Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
2Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Rpp Mtk Kelas 1 Sd

Rpp Mtk Kelas 1 Sd

Ratings: (0)|Views: 756|Likes:
Published by sdnegeri1bagikpolak
RPP MTK KELAS 1 SD
RPP MTK KELAS 1 SD

More info:

Published by: sdnegeri1bagikpolak on Oct 11, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See More
See less

10/11/2012

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Mata Pelajaran : MatematikaTema : Diri SendiriKelas / Semester : I / 1Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan ( 2 x 35 menit )
I. Standar Kompetensi
 : 1. Melakukan penjumlahan dan pengurangan bilangansampai dengan 20
II. Kompetensi Dasar
 : 1.1 Membilang banyak benda
III. Indikator
:
1
. Membilang secara urut2. Menyebut banyak benda3. Membandingkan dua kumpulan benda4. Membaca dan menulis lambang bilangan
IV. Tujuan Pembelajaran
 :1. Siswa dapat membilang secara urut sampai dengan 10.2. Siswa dapat menyebut banyak benda.3. Siswa dapat membandingkan dua kumpulan benda.4. Siswa dapat membaca dan menulis lambang bilangansampai dengan 10
V. Materi Pokok
: Membilang banyak benda
VI. Metode
 : Tanya jawab, demontrasi, diskusi, tugas kelompok danindividual
VII. Kegiatan Pembelajaran
 :
No. KegiatanPengorganisasianWaktu Siswa
1. Kegiatan Awal1.
 
Apersepsi :Menyanyikan lagu dua mata sayaMeminta siswa untuk menjawabpertanyaan berkaitan dengan materi yangdibahasMenyampaikan kegunaan materi yangakan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari (khususnya yang berkaitan dengankompetensi dasar)2.
 
Pemberian Motivasi10 menit Klasikal2. Kegiatan Inti1)
 
Dengan tanya jawab guru menyuruh pesertadidik membilang secara urut sampai dengan 102)
 
Guru membagi siswa menjadi beberapakelompok berkelompok 3)
 
Wakil dari masing-masing kelompok ditugaskanuntuk membilang banyak jari tangan atauanggota badan lainnya.4)
 
Guru memajangkan alat bantu pelajaran.5)
 
Guru menugaskan beberapa siswa untuk membilang banyaknya benda pada gambar.6)
 
Wakil dari masing-masing kelompok ditugaskanuntuk membandingkan banyak benda (lebih45 menit menit
 
No. KegiatanPengorganisasianWaktu Siswa
banyak,lebih sedikit) dari gambar yang sudahdipajang.7)
 
Siswa mengerjakan tugas pada LK yang telahdisediakan secara berkelompok.3. Kegiatan Akhir1.Guru memberikan penghargaan bagi wakil keliompok yang menyelesaikan LK dengan benar denganmengalungkan hadiah berupa lambang bilangan.2.Pemberian Tugas15 menit
.VIII. Sumber / Alat
:1.
 
Buku Matematika ” Gemar Berhitung ” 1 A BSE
 2.
 
Gambar- gambar benda3.
 
Diri Sendiri4.
 
Kartu Bilangan
IX. Penilaian
 :
1.
 
Teknik Penilaian
a.
 
Tes tertulisb.
 
Unjuk Kerja
2.
 
Bentuk Instrumen
a.
 
Isian
3.
 
Soal/Instrumena. Tes isian
 
Berapakah banyak huruf pada gambar di bawah ini
1 2 3
.................. .............. .................
4 5
............... ...............
 
 
b.
 
Tes Unjuk Kerja
Berapakah banyak (nama benda) pada gambar pada nomor.......
1.2.3.4.
5.

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->