Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Look up keyword
Like this
1Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP XI_1-4

RPP XI_1-4

Ratings: (0)|Views: 5|Likes:
Published by Arif Harianto, S.Pd

More info:

Published by: Arif Harianto, S.Pd on Oct 16, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

05/13/2014

pdf

text

original

 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran SemuaProgram Keahlian
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
 Nama Sekolah: SMK NEGERI PITU MBOGOR Mata Pelajaran: BAHASA INGGRISKelas/Semester: XI/GENAPPertemuan ke-: 1,2,3Alokasi Waktu: 6 X 45 MENITStandar Kompetensi: KEMAMPUAN BERBAHASA INGGRISSETINGKAT ELEMENTERYKompetensi Dasar:WRITING A LETTE1.
Indikator
: 1. Bagian-bagian surat dipahami2. Kata penghubung digunakan dengan tepat3. Huruf besar digunakan dengan tepat4. Surat ditulis dengan bahasa Inggris yang akurat,koheren, dan jelas.
I.Tujuan Pembelajaran
1. Siswa mampu mengidentifikasi bagian-bagian surat.2. Siswa mampu menggunakan kata penghubung dengan benar.3. Siswa mampu mengoreksi penggunaan huruf besar dengan tepat.4. Siswa mampu menulis surat pribadi dengan koheren danakurat. 
II.Materi AjarLanguage components:
1. Vocabulary:
dealing with letter 
2. Punctuation:-dealing with comma,
dealing capitalization
3. Connecting words: and, but, so, because4. Grammar/language points: WH-questions
Language skills:
1. Reading: reading comprehension “a letter from Italy.2. Listening: dictation3. Writing: writing a personal letter to teache4. Speaking: class interview, class discussion
III. Metode Pembelajaran
Page
1
of 
6
 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran SemuaProgram Keahlian
1. Communicative Language Teaching with Integrated Skills.
IV.Kegiatan PembelajaranPertemuan 1
Fokus pembelajaran pada pengembangan kompetensi linguistik untuk meningkatkan kemampuan berbicara dan menyimak dengankandungan materi: kosa kata dan fonologi.
Kegiatan Awal- Guru memberi salam- Guru melakukan apersepsi dengan permainan ”
Word Puzzle
”.
Kegiatan IntiAktifitas I- Siswa membaca surat- Guru bertanya tentang isi surat- Siswa menulis jawaban pertanyaan guru- Siswa berpasangan saling mengoreksi jawabanAktifitas II- Siswa membaca surat- Siswa menempatkan koma di dalam kalimat surat- Siswa membaca surat dengan keras- Guru mengecek pengucapan siswa
Kegiatan Akhir - Guru mengulas (memberi komentar) atas jawaban-jawaban dan pengucapan siswa.
Pertemuan 2
Fokus pembelajaran pada pengembangan kemampuan siswa berbicaradan menulis dengan kandungan materi: tata bahasa, tata tulis, danfonologi.
Kegiatan Awal- Guru memberi salam- Guru melakukan apersepsi dengan lagu ”Membaca Surat Cinta”yang diterjemahkan ke dalam bahasa Inggris.Page
2
of 
6
 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran SemuaProgram Keahlian
Kegiatan IntiAktifitas I- Guru menjelaskan aturan penggunaan huruf besar - Siswa menulis ulang surat dengan penggunaan huruf besar - Siswa saling mengoreksi jawaban berpasanganAktifitas II- Guru membaca surat- Siswa menyimak dan menulis surat yang dibacakan guru.- Siswa berdiskusi mengoreksi tulisan surat masing-masing
Kegiatan Akhir - Guru mengulas (memberi komentar) atas jawaban-jawaban dantulisan siswa.
Pertemuan 3
Fokus pembelajaran pada pengembangan kemampuan siswa berbicaradan menulis. Pembelajaran ini dilakukan untuk mengasah kompetesistrategis, yakni kemampuan untuk menggunakan pengetahuan yangsudah dipelajarinya untuk menulis pesan dalam bentuk surat.
Kegiatan Awal- Guru memberi salam- Guru melakukan apersepsi dengan menugaskan beberapa siswamengulas kesalahan yang ada pada sebuah surat.
Kegiatan IntiAktifitas I- Siswa membaca surat- Guru bertanya tentang isi surat- Siswa menjawab pertanyaan guru secara lisanAktifitas II- Siswa menulis surat pribadi secara individu- Siswa bertukar surat dan salng mengoreksi.Page
3
of 
6

You're Reading a Free Preview

Download
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->