Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
8Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP Matematika Kelas VIII semester II

RPP Matematika Kelas VIII semester II

Ratings: (0)|Views: 553 |Likes:
Published by Arwinda Febri
disini menjelakan tentang bangun ruang sisi datar
disini menjelakan tentang bangun ruang sisi datar

More info:

Published by: Arwinda Febri on Oct 23, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOCX, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/23/2013

pdf

text

original

 
TUGASRANCANGAN PEMBELAJARAN MATEMATIKA
Tentang
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (
RPP)
 
Oleh:
Arwinda Febri409.295
Dosen
 
Pembimbing
:Dr. Edwin Musdi, M. Pd
JURUSAN TADRIS MATEMATIKA FAKULTAS TARBIYAHINSTITUT AGAMA ISLAM NEGERIIMAM BONJOL PADANG1433 H / 2012 M
 
 
 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
Nama Sekolah :
SMP N 26 Solok Selatan
 Mata Pelajaran : MatematikaKelas : VIII (Delapan)Semester : 2 (Dua)
A.
 
Standar Kompetensi
: 5. Memahami sifat-sifat kubus, balok, prisma, limas, dan bagian-bagiannya, serta menentukan ukurannya.
B.
 
Kompetensi Dasar
: 5.1. Mengidentifikasi sifat-sifat kubus, balok, prisma dan limas serta bagianbagiannya.
C.
 
Indikator Pencapaian Kompetensi
5.1.1 Menyebutkan unsur-unsur kubus, balok, prisma, dan limas5.1.2 Menggambarkan diagonal bidang, diagonal ruang, dan bidang diagonal pada kubus, balok,prisma tegak dan limas
D.
 
Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat menyebutkan unsur-unsur kubus, balok, prisma, dan limas: titik sudut, rusuk-rusuk, bidang sisi, diagonal bidang, diagonal ruang, bidang diagonal, tinggi.
E.
 
Materi Ajar
Kubus, Balok, Prisma dan Limas Tegak, yaitu mengenai mengenal unsur-unsur kubus, balok, prismadan limas tegak.
F.
 
Alokasi Waktu
: 2 jam pelajaran (1 pertemuan).
G.
 
Metode Pembelajaran
 Ceramah, tanya jawab, diskusi, dan pemberian tugas.
 
H.
 
Kegiatan Pembelajaran
1.
 
Kegiatan awala.
 
Guru mengomunikasikan tujuan belajar dan hasil belajar yang diharapkan akandicapai oleh tiap siswa.b.
 
Guru menginformasikan cara belajar yang akan ditempuh.c.
 
Guru mengecek kemampuan prasyarat siswa dengan tanya jawab2.
 
Kegiatan intia.
 
Diberikan stimulus berupa pemberian materi oleh guru mengenai unsur-unsur kubus,balok, prisma, dan limas: titik sudut, rusuk-rusuk, bidang sisi, diagonal bidang,diagonal ruang, bidang diagonal, dan tinggi.b.
 
Peserta didik dan guru mendiskusikan materi tersebut mengenai mengenal unsur-unsur kubus dan balok, serta mengenai mengidentifikasi unsur-unsur prisma tegak dan limas tegak).c.
 
Peserta didik mengkomunikasikan secara lisan atau mempresentasikan mengenaiunsur-unsur kubus, balok, prisma, dan limas: titik sudut, rusuk-rusuk, bidang sisi,diagonal bidang, diagonal ruang, bidang diagonal, tinggi.3.
 
Kegiatan Penutupa.
 
Dengan bimbingan guru, siswa diminta untuk membuat rangkumanb.
 
Siswa dan guru melakukan refleksic.
 
Guru memberikan tugas (PR) untuk persiapan pertemuan berikutnya.
I.
 
Penilaian
Teknik : TesBentuk Instrumen: Daftar PertanyaanProsedur Penilaian : Penilaian hasil belajar siswa mencakup penilaian proses dan hasil akhirbelajar.Instrumen 5.11.
 
W V
 
T US RP Q
 

Activity (8)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
koera_koera liked this
Iis Nur'aeni H liked this
Viona Irda liked this
Iwan Dwiputra liked this
Lely Farawita liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->