Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Look up keyword
Like this
1Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Paper

Paper

Ratings: (0)|Views: 0|Likes:

More info:

Published by: Isnainiyah Raudhatin K on Nov 17, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOCX, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/14/2014

pdf

text

original

 
 INVENTARISASA PERALATAN PADA LABORATORIUM BIOLOGIDISUSUN UNTUK MELENGKAPI TUGAS TEKHNIK LABORATORIUMYANG DIBINA OLEH Prof. Dr. H. Joko Waluyo, M.SiDisusun oleh:1.
 
Rochmatul Ummah 1102101030012.
 
Faridlotul Ma’rifah
1102101030023.
 
Riski Fauziah 1102101030034.
 
Eka Lestari N. 1102101030045.
 
Indri Pratiwi 1102101030056.
 
Nur Baity 1102101030067.
 
Ike Nurjannah 1102101030078.
 
Ari Try Budirahayu 1102101030109.
 
Oktorina Pranasiwi 11021010301210.
 
Cicik Faridah 110210103016PROGRAM STUDI PENDIDIKAN BIOLOGIJURUSAN PENDIDIKAN MIPAFAKULTAS KEGURUAN DAN ILMU PENDIDIKANUNIVERSITAS JEMBER2011
 
 INVENTARISASI PERALATAN PADA LABORATORIUM BIOLOGIPeralatan pada laboratorium biologi bermacam-macam, mulai dariperalatan dasar, peralatan instrument, dan perlatan penunjang. Peralatan dasar dapatdigolongkan berdasarkan:Alat yang terbuat dari besi: pembakar spirtusAlat yang terbuat dari gelas: labu ukur dan corongAlat yang terbuat dari kayu: penjepit tabung reaksiAlat yang terbuat dari plastik: gelas kimiaAlat yang terbuat dari porselen: cawan, alu dan lumpingAlat yang terbuat dari karet: sarung tanganAlat yang terbuat dari listrik: adaptor dan power supplySedangkan peralatan instumen terdiri dari:
 
Alat elektronik 
 
Alat optic
 
MagnetDan yang terakhir penggolongan alat penunjang. Alat penunjang dapat berupa:Sarung tanganStopwatchKaca mataKabelSerbetPada kali ini membahas tentang 5 macam peralatan, yakni:1.
 
Mikroskop2.
 
Loupe3.
 
Torsul4.
 
Model bunga5.
 
Tripod
 
 1.
 
Mikroskop
Mikroskop
micros
= kecil dan
scopein
= melihat)adalah sebuah alat untuk melihat objek yang terlalu kecil untuk dilihat denganmata kasar.Ilmuyang mempelajari benda kecil dengan menggunakan alat inidisebutmikroskopi,dan kata
mikroskopik
berarti sangat kecil, tidak mudahterlihat oleh mata. Berdasarkan sumber cahaya mikroskop dibagi mnjadi dua,yaitu:
 
Mikroskop cahaya
 
Mikroskop electron dibagi menjadi 2, yaitu:
 
Mikroskop binokuler
 
Mikroskop monokulerMIKROSKOP CAHAYA

You're Reading a Free Preview

Download
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->