Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
1Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Makalah Hipo Dan Hiperfungsi Pankreas Fix

Makalah Hipo Dan Hiperfungsi Pankreas Fix

Ratings: (0)|Views: 674|Likes:
Published by Nasha Tueez

More info:

Published by: Nasha Tueez on Dec 10, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, DOCX, TXT or read online from Scribd
See More
See less

12/10/2012

pdf

text

original

 
 1
MAKALAH HIPOFUNGSI DAN HIPERFUNGSI PANKREAS
Disusun Oleh :Kelompok 51.
 
Eni Astutiningsih A111007082.
 
Agus Junaedi A111007093.
 
Nasikhatus Sangadah A111007104.
 
Tri Septi Pujirahayu A111007125.
 
Ikhsan A111007156.
 
Haniati Nur.F A111007167.
 
Budiman A111007178.
 
Fedi Sudrajat A111007189.
 
Dwi Nur M.J A1110071910.
 
Istingadah A1110072011.
 
Nur Arifah Afiani A1110072112.
 
Tri Wahyu Widodo A11100722
PROGRAM STUDI S1 KEPERAWATANSEKOLAH TINGGI ILMU KESEHATAN MUHAMMADIYAHGOMBONG2012
 
 2
KATA PENGANTAR
 
Puji syukur kehadirat Allah SWT atas berkah dan rahmat-Nya, kami dapat
menyelesaikan makalah yang berjudul”Hipo dan Hiperfungsi pankreas“ seba
gai salah satutugas semester III pada mata kuliah Blok Endokrin.Pada kesempatan ini kami menyampaikan terima kasih kepada berbagai pihak yangtelah berkontribusi dalam pembuatan makalah ini yaitu:1.
 
H. Giyatmo S Kep Ners, selaku Direktur STIKES Muhammadiyah Gombongsekaligus sebagai pembimbing I yang telah banyak memberi waktu dan pengarahandalam membimbing penulis untuk penyusunan gagasan tertulis ini sehingga dapatdiselesaikan tepat waktu2.
 
Herniyatun, Smat, selaku ketua prodi S1 Keperawatan3.
 
Cahyu Septiwi, M.Kep.Sp.KMB, Selaku koordinator Blok Endokrin.4.
 
Ibu dan ayah tersayang yang selalu memberikan dukungan moril maupun materil sertadoa yang tulus sehingga gagasan tertulis ini dapat terselesaikan.Penulis menyadari sepenuhnya, bahwa laporan ini masih jauh dari sempurna. Olehkarena itu, saran dan kritik yang sifatnya membangun dari berbagai pihak sangat diharapkandemi kesempurnaan makalah ini.Gombong, 3 Desember 2012Penulis
 
 3
DAFTAR ISI
Judul.....................................................................................................................................1Kata Pengantar.....................................................................................................................2Daftar Isi...............................................................................................................................3BAB I PENDAHULUAN....................................................................................................3Pendahuluan.........................................................................................................................3Tujuan...................................................................................................................................3Manfaat.................................................................................................................................3BAB II PEMBAHASAN......................................................................................................4A.
 
Pengertian.................................................................................................................4B.
 
Anatomi fisiologi......................................................................................................5C.
 
Fungsi Endokrin Pankreas........................................................................................5D.
 
Gangguan pada Hiper dan Hipofungsi Pankreas.....................................................7E.
 
Patofisiologi...........................................................................................................10F.
 
Tindakan Keperawatan Hipo dan Hiperfungsi Hormon Pankreas.........................10G.
 
Pengkajian..............................................................................................................11H.
 
Pemeriksaan Penunjang.........................................................................................15BAB III PENUTUP.............................................................................................................16Kesimpulan..........................................................................................................................16Daftar Pustaka......................................................................................................................17

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->