Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
1Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
LA ECO 4 Febrer

LA ECO 4 Febrer

Ratings: (0)|Views: 22 |Likes:
Published by Ecorganic Ecomarket

More info:

Published by: Ecorganic Ecomarket on Jan 26, 2013
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

07/24/2013

pdf

text

original

 
Información ecológica y cultural / 45.000 ejemplares gratuitos www.laeco.net
la revista que da eco a la ecología 
04
   F  e   b  r  e  r  o   0   7
Información ecológica y cultural / 45.000 ejemplares gratuitos www.laeco.net
COCHAYUYO,EL ALIMENTOSURGIDO DEL MARCOSMETICA VEGETALRUTA POR EL DELTA DELEBRO EN BICICLETASANITARIOS SECOS,UNAOPCION SOSTENIBLEEL MAPA DEL TESOROLOS OLIGOELEMENTOSEL RETO DE UNARELACION DE PAREJAUN JARDIN DESENSACIONES
 
 s u m a r i
Larysa DodzFotografia de portada
la  eco
es una creación deDirector de
la  eco
 Xavier Peris
Diseño y maquetación
Uranus
Redacción
 Júpiter editores
Márqueting y departamento comercial
 M. Rosa Prat 
PublicidadTel.972 911 371publi@laeco.net
Deposito legal B-8.207-2007
la  eco
Se imprime en papel ecológico.
la  eco
no se hace necesariamenteresponsable de las opiniones de suscolaboradores
Información:
info@laeco.net
Han colaborado en esta edición:
Asun Alemany,escritora Janna Plandolit ilustradora janna.plandolit@gmail.comDr.Pere Ródenas i Tai Ramosbrotasol@telefonica.netwww.brotasol.comAna Isabel de Andrés Hermosoinfo@talleramapola.comwww.talleramapola.comCiclistas en acciónLola Blancoelladrilloverde@yahoo.eswww.elladrilloverde.comMaria FernadezDr.Daniel Bonetdbj@wanadoo.esPablo Palmero Salinaspablopalmero@yahoo.esAlberto Domingoinfo@contemplativegardens.comwww.contemplativegardens.com
0406 08 12202426 28 30
COCHAYUYO,EL ALIMENTOSURGIDO DEL MAR
Dr.Pere Ródenas y Tai Ramos
COSMETICA VEGETAL
Ana Isabel de Andrés Hermoso
RUTA POR EL DELTA DEL EBROEN BICICLETA
Ciclistas en acción
SANITARIOS SECOS,UNA OPCIONSOSTENIBLE
Lola Blanco
EL MAPA DEL TESORO
María Fernández
EL RETO DE UNA RELACIONDE PAREJA
Pablo Palmero Salinas
LOS OLIGOELEMENTOS
Dr.Daniel Bonet
UN JARDIN DE SENSACIONES
Alberto Domingo
¿NAVIDAD?
Asun Alemany y Janna Plandolit

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->