Welcome to Scribd. Sign in or start your free trial to enjoy unlimited e-books, audiobooks & documents.Find out more
Download
Standard view
Full view
of .
Look up keyword
Like this
33Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
rpp bahasa inggris xii 08

rpp bahasa inggris xii 08

Ratings:

5.0

(1)
|Views: 1,441|Likes:
Published by Siskaliana Dianita

More info:

Published by: Siskaliana Dianita on Feb 26, 2009
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

02/01/2013

pdf

text

original

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kelas/Semester
: XII/1
Pertemuan ke
: 1
Alokasi Waktu: 1 x 45 menit
Standar Kompetensi
Memahami makna dalam teks fungsional pendek dan monolog berbentuknarrati ve,
explanation, dan discussion dalam konteks kehidupan sehari-hari
Kompetensi Dasar

Merespons makna dalam teks monolog yang menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk:narrative

Indikator
1. Memahami dan merespons wacana monolog berbentuk narrative
2. Menentukan pesan dalam cerita
Tujuan Pembelajaran
1. Siswa dapat memahami dan merespons wacana monolog berbentuknarrative
2. Siswa dapat menentukan pesan dalam cerita.
Materi Pokok
Wacana monolog berbentuknarrative, misalnya:
The Goose with the Golden Eggs

One day a countryman was going to the nest and found there was an egg all yellow and glittering. When he took it up, it was as heavy as lead and he was going to throw it away, because he thought a trick had been played upon him. But he took it home on a second thought, and soon found to his delight that it was an egg of pure gold. Every morning the same thing occurred and he soon became rich by selling its eggs. As he grew rich, he grew greedy and thought to get at once all the gold the goose could give. He killed the ggose and opened it: only to find nothing.

Metode Pembelajaran/Teknik:
Three-phase technique
Langkah-Langkah Kegiatan
1. Kegiatan Awal (5\u2019)
Siswa bertanya jawab mengenai gambar dalam buku teks.
2. Kegiatan Inti (35\u2019)
\ue000
Siswa mendengarkan teks lisannarrative secara klasikal sambil
melengkapinya.
\ue000
Siswa merespons isi teks dengan menjawab pertanyaan dan melafalkan
beberapa kosa kata.
\ue000

Secara berpasangan siswa mendiskusikan beberapa pertanyaan tentang teksnarrati ve yang baru saja mereka dengarkan, termasuk menentukan pesan dalam cerita dan action verbs yang digunakan dalam teks.

\ue000
Siswa mengemukakan pendapat berkaitan dengan teks tersebut.
3. Kegiatan Akhir (5\u2019)
Siswa membuat kesimpulan tentang pesan dalam cerita.
Sumber/Alat/Bahan
1
\ue000
Buku Look Ahead 3
\ue000
Kaset/CD
\ue000
Tape
\ue000
Script dari buku Look Ahead 3
Penilaian
\ue000
Teknik: Lisan, tertulis
\ue000
Bentuk: Menjawab pertanyaan
Mengetahui
Cikembar,
2008
Kepala Sekolah
Guru Mata Pelajaran
Dra. Hj. NURHIDAYATIEN, M.Pd
DEWI ANDRIANIE, S.Pd
NIP. 130 682 798
NIP. 480 125 493
2
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kelas/Semester
: XII/1
Pertemuan ke
: 2
Alokasi Waktu: 1 x 45 menit
Standar Kompetensi
1. Memahami makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal
resmi dan berlanjut dalam konteks kehidupan sehari-hari
2. Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional dan
interpersonal resmi dan berlanjut dalam konteks kehidupan sehari-hari
Kompetensi Dasar

1. Merespons makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: berjanji

2. Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan berlanjut (sustained) secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: berjanji

Indikator

1. Mengidentifikasi makna tindak tutur berjanji
2. Merespons tindak tutur berjanji
3. Menggunakan tindak tutur berjanji

Tujuan Pembelajaran

1. Siswa dapat mengidentifikasi makna tindak tutur berjanji
2. Siswa dapat merespons tindak tutur berjanji
3. Siswa dapat menggunakan tindak tutur berjanji

Materi Pokok

Percakapan yang di dalamnya terdapat tindak tutur berjanji, misalnya
A: Is that a promise?
B: It\u2019s a promise.

Metode Pembelajaran/Teknik:
Three-phase technique
Langkah-Langkah Kegiatan
1. Kegiatan Awal (5\u2019)
\ue000
Siswa memerhatikan gambar dan percakapan yang ada dalam teks.
\ue000
Siswa menjawab beberapa pertanyaan yang berkaitan dengan gambar dan
percakapan yang baru saja mereka baca.
2. Kegiatan Inti (35\u2019)
\ue000
Siswa mendengarkan rekaman dari kaset secara klasikal tentang cara
meminta seseorang berjanji sekaligus memberikan berjanji.
\ue000

Siswa mendengarkan rekaman dari kaset secara klasikal yang bersisi percakapan tentang cara meminta orang berjanji sekaligus memberikan berjanji.

3

Activity (33)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 hundred reads
1 thousand reads
Ahmad Abubakar liked this
Wanda Puspasari liked this
MoreNa liked this
JasriIrawan liked this
Rudi Hartono liked this
Dah Liana liked this

You're Reading a Free Preview

Download
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->