Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
6Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP PAI

RPP PAI

Ratings:

5.0

(1)
|Views: 287 |Likes:
Published by afnan or ilalang

More info:

Published by: afnan or ilalang on Mar 15, 2009
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/03/2012

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
Diajukan untuk memenuhi tugas mata kuliah"Perencanaan dan Desain Pembelajaran"
Dosen Pembimbing :Drs. Syaiful Khafid, S.H.,M.Pd.
Oleh :Sutiya Ningsih
PROGRAM PENINGKATAN GURUH DINIYAHIAIN SUNAN AMPEL SURABAYADI STITI MASKUMAMBANG2009
 
RENCANA PELAKSANAAN EMBELAJARAN(RPP)
Status Pendidikan :SMPMata Pelajaran :Bahasa IndonesiaKelas/Semester:VII/IAlokasi Waktu :4 x 40 menit (4 x Pertemuan)Standar Kompetensi :Mengungkapkan pengalaman dan informasi melalui bercerita dan menyampaikan pengumumanKompetensi Dasar :Menceritakan pengalaman yang paling megesankandengan menggunakan pilihan kata yang efektif.Indikator :~ Siswa dapat mengidentifikasi pengalaman yangmengessankan.~ Siswa mampu menentukan pengalaman yang palingmengesankan dari pengalaman yang diidentifikasi.~ Siswa dapat menyusun pokok-pokok cerita dari pengalaman yang paling mengesankan.~ Siswa mampu menceritakan pengalaman yang palingmengesankan dari pokok-pokok cerita yangdisusun.
I. Tujuan Pembelajaran
Siswa mampu menceritakan pengalaman yang paling mengesankan denganmenggunakan pilihan kata dan kalimat yang efektif.
II. Materi Pembelajaran
Penyampaian Cerita
 
a.Daftar pengalaman siswa b.Cara menyampaikan ceritac.Bercerita
III. Metode Pembelajaran
a.Cerita dan b.Analisis
IV. Langkah-langkah Pembelajaran
1.Kegiatan Awala. Siswa mencermati cerita dari narasumbe b. Siswa dan guru bertanya mengenaicerita narasumbec. Siswa mengidentifikasi makna dari cerita2.Kegiatan Intia. Siswa mengidentifikasi cerita masing-masing b. Siswa memilih cerita yang paling mengesankanc. Siswa mendiskusikan cerita yang mengesankan, untuk diceritakand. Siswa mengumpulkan pokok-pokok cerita yang palingmengesankane. Siswa dan guru menyepakati format penilaian bercerita.3.Kegiatan Akhia. Siswa dan guru melakukan refleksi b. Guru menyimpulkan semua yang telah diceritakan oleh tiap anak 4.Sumber Belajaa. Bagian Indentifikasi Pengalaman b. Gambar cerita

Activity (6)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 hundred reads
1 thousand reads
Sanjaya Alfarisy liked this
Reza Abdul Aziz liked this
Ardi Sondani liked this
Aida Cute'z liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->