Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
0Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP

RPP

Ratings: (0)|Views: 93|Likes:
Published by Raisah Al Atiyah
my rpp
my rpp

More info:

Published by: Raisah Al Atiyah on Jul 01, 2013
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, DOC, TXT or read online from Scribd
See More
See less

07/01/2013

pdf

text

original

 
ContohRencana Pelaksanaan Pembelajaran(RPP)A. Identitas
 Nama Sekolah: SMA Muhammadiyah 03 PadangMata pelajaran:MatematikaKelas/Semester: X/1Pertemuan ke:.....Standar Kompetensi:3. Memecahkan masalah yang berkaitan dengansistem persamaan linier dan pertidaksamaan satuvariabel.Kompetensi Dasar :3.2. Merancang model matematika dari masalahyang berkaitan dengan sistem persamaan linier Indikator:3.1.1. Mengidentifikasi masalah yang berhubungan dengan sistem persamaan linier 3.1.2. Membuat model matematika yang berhubungan dengan sistem persamaan linier Alokasi Waktu: 2 x 45
B. Tujuan Pembelajaran
Siswa mampu mengidentifikasi masalah yang berhubungan dengansistem persamaan linier.
Siswa mampu membuat model matematika yang berhubungan dengansistem persamaan linier.
C. Materi Pembelajaran
“Cukup buat Peta Pikiran
Tentang Materi”, dan untuk 
materi detailnya buat di bahan Ajar 
!
D. Metode Pembelajaran
Pemberian tugas belajar (berupa LKS), diskusi dan tanya jawab
Pendekatan pembelajaran
Contextual Teaching and Learning 
(CTL)
Sarana Pembelajaran
Lembar Kerja Siswa (LKS), Buku Paket Sartono Wirodikromo dan PapanTulis, .....*)
alat lain yang digunakan
109
 
E. Kegiatan PembelajaranAktivitas Guru Aktivitas Siswa Waktu Ket.Pendahuluan
1)Guru mengajasiswa membahasPR/materi yang sulit pada pertemuanyang lalu.2)Gurumemberikanapersepsi/motivasimelalui modelSPLDV dan SPLTV.3)Menyampaikan pengalaman belajar yang akan dicapaisiswa.1)Siswa berpartisipasi/memper hatikan PR yangdibahas.2)Siswamenanggapi/memperhatikan penjelasan guru.3)Siswamemperhatikan penjelasan guru.5’
Kegiatan Inti
1)Gurumemberikan contoh pemodelan SPLDVdan SPLTV dalamkehidupan sehari-hari kepada siswa.2)Gurumembagikan LKS.3)Gurumemancing pengetahuan siswadengan pertanyaan- pertanyaan.4)Gurumembimbing/mengontrolkelompok belajar siswa.5)Guru menyuruhsiswamempresentasikanhasil diskusikelompoknya.6)Dari jawabansiswa, Gurumemberikan contoh penyelesaian yang1)Siswamemperhatikan contohtersebut.2)Siswa mengamatiisi LKS.3)Siswamengkonstruksi pengetahuannya untuk menerapkan ide-idenya dalammelalukan pemecahanmasalah (menemukansolusi).4)Dengan bimbingan guru, siswadalam kelompok  belajarnya menemukansolusi/kesimpulanLKS.5)Siswa lainmenanggapi hasil presentasi.6)Siswamemperhatikancontoh penyelesaiantersebut.7)Siswa mengikuti80’110

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->