Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
6Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Laporan Kel Psikomotor

Laporan Kel Psikomotor

Ratings: (0)|Views: 351 |Likes:
Published by Misterheri Piwan

More info:

Published by: Misterheri Piwan on Dec 10, 2009
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

11/21/2010

pdf

text

original

 
LAPORAN KEGIATAN 
WAWANCARA LANGSUNG KE SEKOLAHSMP NEGERI 1 KOTA SERANG
(Di ajukan sebagai salah satu tugas pada mata kuliah
Penelitian Kualitatif 
)
Dosen:
Dr.Suwaid Amirudin, M.Si.
Oleh:
KELOMPOK PSIKOMOTOR KELAS B1.
 
Heri Winarto 092300562.
 
Euis Susilawati 092300793.
 
Sri Sugiarti 092300594.
 
Iis Maisyah 092300595.
 
Rini Sulastri 092300126.
 
E.Burhanudin 092300717.
 
Nurul Misbah 092300218.
 
Maryam Ul Ardly 092300639.
 
Hj.Nidaul Hasanah 09230013
TEKNOLOGI PEMBELAJARANPASCA SARJANA UNTRITA2009
 
|Laporan Hasil Kegiatan Wawancara di SMP Negeri 1 Kota Serang
2
LAPORAN KEGIATAN 
WAWANCARA LANGSUNG KE SEKOLAHSMP NEGERI 1 KOTA SERANGA. Latar Belakang
Penelitian kualitatif merupakan salah satu jenis penelitian yang bersifat
menemukan jawaban pada pertanyaan “mengapa” atas sebuah fenomena, danbukan hanya “bagaimana”. H
al ini ditempuh melalui satu analisa dari sejumlahinformasi yang tidak tersusun, seperti transkrip wawancara, e-mail, catatan, isianformulir, photo, video.
Qualitative research seeks out the „why‟, not the „how‟ of its topic through the analysis of 
unstructured information
 –
things like interview transcripts, emails, notes, feedback forms,photos and videos.
(http://www.qsrinternational.com/what-is-qualitative-research.aspx)
Pada hari Jum‟at tanggal 20 November 2009, mahasiswa dari Pasca Sarjana
Untirta sekitar pukul 09:00 s.d. 11:00 mengadakan wawancara ke siswa-siswiSMP Negeri 1 Kota Serang dengan bimbingan dari Dr.Suwaid Amirudin, M.Si.pada mata kuliah Penelitian Kualitatif.SMP Negeri 1 Kota Serang dipilih dengan alasan bahwa sekolah tersebut sudahmenyandang predikat Rintisan Sekolah Bertaraf Internasional dari Direktorat.Berikut adalah laporan kegiatan tersebut dari kelompok:
PSIKOMOTOR.
Pertanyaan yang diajukan kepada siswa-siswi ditempuh dengan cara randomsampling, dengan topik seputar kegiatan Ekstra Kurikuler di sekolah tersebut.Laporan ini disajikan sebagai salah satu kegiatan tugas persyaratan pengenalanmetode penelitian kualitatif.
 
|Laporan Hasil Kegiatan Wawancara di SMP Negeri 1 Kota Serang
3
B. Gambaran Umum SMP Negeri 1 Kota Serang
SMP Negeri 1 Serang merupakan satu satunya SMP Negeri di kota Serang yangmerupakan Rintisan sekolah Bertaraf Internasional yang dimulai pada tahun 2007dengan Kepala Sekolah bapak Sutedja,S.Pd. Walaupun saat berdiri RSBI baru dirintis satu kelas dan secara bertahap meningkat 2 kelas pada tahun 2008 dan 5kelas pada tahun 2009. Jumlah rombongan belajar sebanyak 30 rombel yangterbagi dalam 3 kelompok .Kelompok pertama yakni Kelas Bertaraf Internasional dengan sebagian besarsudah menggunakan bahasa Inggris sebagai pengantar, kelompok keduaBilingual menggunakan bahasa inggris pada pelajaran Matematika, Sains, BahasaInggris dan kelompok ke tiga yakni kelas Regular yang masih menggunakanBahasa Indonesia pada seluruh mata pelajaran sebagai bahasa pengantar.Banyak terobosan terobosan yang ditonjolkan disekolah ini selain pelajaran Sains,Matematika Bahasa Inggris dan ICT juga bidang seni dan Ekstrakurikuler.Banyakprestasi siswa yang sudah diraih baik prestasi akademik,Olimpiade,maupun seniditingkat wilayah kabupaten kota Serang,Propinsi maupun tingkat Nasional.Diantara 200 sekolah yang merupakan rintisan sekolah bertaraf internasional diIndonesiaSMP 1 Serang masuk di peringkat yang ke 60 dibidang Matematika danSains.Selain kegiatan yang mengembangkan Kognitif siswa dalam KBM jugapsikomotorik dalam berbagai kegiatan ekstra, Seni, Olah Raga, Praktikum sampaikegiatan keagamaan untuk pembinaan sikap (afektif).

Activity (6)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 hundred reads
1 thousand reads
Bmds Nasional liked this
rini sulastri liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->