Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
5Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP Listening Materi Pokok Warning

RPP Listening Materi Pokok Warning

Ratings: (0)|Views: 210 |Likes:
Published by Zurneva Rosy

More info:

Published by: Zurneva Rosy on May 18, 2010
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

03/11/2014

pdf

text

original

 
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran :B. Inggris ( Listening)Kelas/Semester: XI/1Pertemuan ke: 3Alokasi Waktu: 1 x 45 menit
Standar Kompetensi
1.Memahami makna dalam percakapan transaksional/ interpersonal resmidalam konteks kehidupan sehari-hari.2.Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional resmi dan percakapan berlanjut (
 sustained 
)
 
secara akurat, lancar, dan berterimadalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan.
Kompetensi Dasar
1.Merespon makna dalam percakapan transaksional (
to get thingsdone
) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat,lancar, dan berterima menggunakan ragam bahasa lisan yang melibatkantindak tutur: menyatakan peringatan.2.Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (
to get things done
) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi dalamragam lisan secara akurat, lancar dan berterima yang melibatkan tindak tutur: menyatakan peringatan.
Indikator
1.Merespon
 
dengan benar terhadap tindak tutur: menyatakan peringatan.2.Melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana lisaninterpersonal/transaksional: menyatakan peringatan.
1.Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat merespon dengan benar terhadap tindak tutur:menyatakan peringatan.
Siswa dapat melakukan berbagai tindak tutur dalam wacana lisaninterpersonal/transaksional: menyatakan perasaan peringatan.
2.Materi Poko
Pernyataan yang memuat ungkapan –ungkapan berikut
Peringatan
(warning)
mis.
Watch your step Be careful 
 
3.
Metode Pembelajaran/Teknik:
Three-phase technique
4.Langkah-langkah Kegiatan
Kegiatan Awal (5’)
Tanya jawab dengan siswa mengenai apakah ketika merekamencari informasi di perpusatakaan untuk pertemuansebelumnya menemukan tanda peringatan yang tidak bolehdilakukan di perpustakaan.
Kegiatan Inti (35’)
Siswa mengidentifikasi tempat peringatan-peringatan terpasang
Siswa mendengarkan ungkapan menyatakan peringatan melaluitape secara klasikal
Siswa mendiskusikan ekspresi/ungkapan untuk menyatakan peringatan yang didengar melalui tape.
Siswa membaca ungkapan-ungkapan lainnya yang digunakanuntuk menyatakan peringatan.
Siswa menjodohkan ungkapan peringatan dengan dengansituasi yang tepat
Siswa menuliskan ungkapan peringatan yang tepat berdasarkansituasi yang tersedia.
Kegiatan Akhir (5’)
Siswa ditugaskan membuat peringatan untuk lingkungansekolah mereka dalam bentuk poster secara berkelompok 
5.Sumber/Bahan/Alat
Buku Look Ahead 2
Kaset/CD
Script dari Look Ahead 2
6.Penilaian
Teknik:
 Performance Assesment (Responding),
Tugas proyek 
Bentuk: Pertanyaan Lisan, tugas kelompok Mengetahui,.Kepala SekolahGuru Mata Pelajaran ______________________  __________________ 

Activity (5)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
Decky Arya liked this
Mohammad Toyib liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->