Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
30Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP B.Inggris Kls X

RPP B.Inggris Kls X

Ratings: (0)|Views: 3,838|Likes:
Published by mahwiyah_n10

More info:

Published by: mahwiyah_n10 on Aug 01, 2010
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, DOC, TXT or read online from Scribd
See More
See less

02/22/2013

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
Mata Pelajaran: Bahasa InggrisKelas / semester: X/ 1Pertemuan ke: 1Alokasi Waktu: 1xpertemuan (2x40 menit)
Standar Kompetensi:
Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalamkehidupan sehari - hari
Kompetensi Dasar
:Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional ( to get thingsdone ) dan interpersonal ( bersosialisasi ) resmi dan tak resmi yang menggunakanragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima dalam kontekskehidupan sehari- hari dan melibatkan tindak tutur: berkenalan/bertemu/berpisah,menyetujui ajakan/tawaran/undangan menerima janji, danmembatalakan janji.
Indikator
:- Mengidentifikasi makna tindak tutur berkenalan- Merespon tindak tutur berkenalan
I. Tujuan Pembelajaran :
- Siswa dapat mengekspresikan cara berkenalan- siswa dapat merespon cara berkenalan
II. Materi ajar :
Listening
: dialogue someone to another
-Introducing self -Introducing someone to others
III. Metode Pembelajaran
-Ceramah- Tanya jawab- Praktek
IV. Langkah - langkah PembelajaranA. Kegiatan Awal
- Doa-Absensi- Apersepsi, motivasi : Dengan mengarahkan siswa pada situasi pembelajaran
B. Kegiatan inti
- Menjelaskan dan mendemostrasikan bagaimana cara berkenalan :Memperkenalkan diri sendiri danmemperkenalkan orang lain- Menjelaskan dan mendemostrasikan bagaimana cara menanggapi/ meresponperkenalan
 
- Meminta siswa untuk bergantian berdialog mengenai perkenalan , baikmemperkenalkan diri sendirimaupun memperkenalkan orang lain
C. Kegiatan Akhir
- Merangkum materi bersama siswa- Memberi tes penguasaan secara lisan dan tertulis- Salam
V. Alat dan Bahan / sumber belajar
- Buku Paket Bahasa Inggris Linked to The World 1, Penerbit Yudhistira- Buku Paket Bahasa inggris Progress A contextual Approach to Learning English,Penerbit Ganeca- BSE Interlanguage : English for Senior High School Students X ,Pusat PerbukuanDepartemenPendidikan Nasional-BSE Developing English Competencies :For Senior High School, Grade X-Infocus , LCD, Laptop
VI. Penilaian
a. Tes Tertulisb. Tes lisan / praktek
Mengetahui,Tangsel, Juni 2010Kepala SMAN 10 TANGSELGuru Mata Pelajaran
SUHERMIN, S.Pd Mahwiyah, S.Ag
NIP
.
196608221990011001
NIP.197008062008012011
 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
Mata Pelajaran: Bahasa InggrisKelas / semester: X/ 1Pertemuan ke: 2Alokasi Waktu: 1xpertemuan (2x40 menit)
Standar Kompetensi
:Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalamkehidupan sehari - hari
Kompetensi Dasar
:Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional ( to get thingsdone ) dan nterpersonal ( bersosialisasi ) resmi dan tak resmi yang menggunakanragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima dalam kontekskehidupan sehari- hari dan melibatkan tindak tutur: berkenalan/bertemu/berpisah,menyetujui ajakan/tawaran/undangan menerima janji, danmembatalakan janji.
Indikator
:- Mengidentifikasi makna tindak tutur menyetujui tawaran/ undangan/ ajakan- Merespon tindak tutur menyetujui tawaran/ undangan/ ajakan
I. Tujuan Pembelajaran :
- Siswa dapat mengekpresikan menyetujui tawaran/ undangan/ ajakan- Siswa dapat merespon cara menyetujui tawaran/ undangan/ ajakan
II. Materi ajar :
Listening
: dialogue someone to another
-
Accepting an offer/ invitationIII. Metode Pembelajaran
- Ceramah- Tanya jawab- Praktek
IV. Langkah - langkah PembelajaranA. Kegiatan Awal
- Doa-Absensi- Apersepsi, motivasi : Dengan mengarahkan siswa pada situasi pembelajaran

Activity (30)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 hundred reads
1 thousand reads
Fanny Wu liked this
Fanny Wu liked this
Arini Isnaen liked this
Trie Cutez liked this
Maulana Hidayat liked this
Nuryani Ahmad liked this
Banyoll Rinoo liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->