Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
6Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 3.2

RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 3.2

Ratings: (0)|Views: 518 |Likes:
Published by mtsnkadugede

More info:

Published by: mtsnkadugede on Jan 17, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

06/05/2013

pdf

text

original

 
 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
KD 3.2
SMP/MTs:...............................................Mata Pelajaran:Bahasa InggrisKelas/Semester:IX / GasalStandar Kompetensi:3. BerbicaraMengungkapkan makna dalam percakapan transaksional daninterpersonal lisan pendek sederhana untuk berinteraksi dalamkonteks kehidupan sehari-hariKompetensi Dasar:3.2. Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (
to get things done
) dan interpersonal (bersosialisasi) pendek sederhanadengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupansehari-hari yang melibatkan tindak tutur: meminta pengulangan,menunjukkan perhatian, dan menyatakan kekaguman
 
Indikator:3.2.1. Mengungkapkan makna tindak tutur yang terdapat dalam tekslisan fungsional pendek sangat sederhana berupa
meminta pengulangan
dengan cara yang benar, misalnya : I beg your  pardon.3.2.2. Mengungkapkan makna tindak tutur yang terdapat dalam tekslisan fungsional pendek sangat sederhana berupa
menunjukkan perhatian
dengan cara yang benar, misalnya3.2.3. Mengungkapkan makna tindak tutur yang terdapat dalam tekslisan fungsional pendek sangat sederhana berupa
menyatakankekaguman
dengan cara yang benar, misalnyaJenis Teks:Transactional dan Interpersonal textAspek Skills:BerbicaraAlokasi Waktu:3 x pertemuan (5 x 40 menit)
A.Tujuan Pembelajaran
 Pertemuan 1
Pada akhir pelajaran siswa dapat:1.mengidentifikasi ungkapan untuk meminta pengulangan.2.menggunakan ungkapan untuk meminta pengulangan3.Mengidentifikasi ungkapan untuk menunjukkan perhatian4.Menggunakan ungkapan untuk menunjukkan perhatian
 Pertemuan 2
Pada akhir pelajaran siswa dapat:1.mengidentifikasi ungkapan untuk menyatakan kekaguman.2.menggunakan ungkapan untuk menyatakan kekaguman
B.Materi Pembelajaran
 Pertemuan 1
Ungkapan untuk meminta pengulangan :
Misal:
Pardon meI beg your pardonSorry?Ungkapan untuk menunjukkan perhatianMisal: Really
 
 Pertemuan 2
 
Ungkapan untuk menyatakan kekagumanMisal: How beautiful you are!How kind you are!What a beautiful place it is!
MKKS SMP 
 
C.Metode / Teknik :
PPP (Practice Presentation Production)
D.Langkah-langkah Kegiatan
Setiap pertemuan dikemas dalam 3 tahapan:
1.Kegiatan awal:
- Greetings,- Checking for the roll.
2.Kegiatan Inti
- Guru memberikan teks dialog yang memuat ungkapan tentang meminta pengulangan, meminta perhatian, dan menyatakan kekaguman- Siswa mengidentifikasi ungkapan-ungkapan tentang ketiga jenis ungkapan- Guru memberikan contoh pengucapan ketiga jenis ungkapan- Siswa mengucapkan ungkapan sesuai dengan kartu yang didapat- Siswa mempraktekkan dialog yang berisi ketiga ungkapan tersebut- Siswa berlatih menyusun dialog tentang ketiga jenis ungkapan- Siswa diberi dua gambar untuk saling berbagi informasi menggunakan ungkapan yang telahdipelajari- Siswa mempraktekkan dialog tersebut secara lisan dengan pasangannya
3.Kegiatan Akhir
- Guru menanyakan kesan siswa untuk memberikan feed-back, berupa kesulitan apa yangdihadapi, kesanterhadap pelajaran yang baru saja dijalani,- Membuat rangkuman- Memberikan, penugasan di rumah mendengarkan teks serupa di radio atau televisi.
E.Sumber Belajar
a. Contoh teks berupa script untuk dibaca guru. b. Kaset berisi teks yang terkait.c. Buku teks yang digunakan. (judul, pengarang, penerbit, tahun, halaman).
F.Penilaian
a.Teknik:Tes lisan dan tesl tulis. b.Prosedur:Selama proses (butir tes sekaligus juga student’s worksheet).c. Bentuk:Tes BerbicaradInstrumen: Terlampir 
1. Perform the dialogue with your friend in front of class !1.1A : Do you know the meaning of ”Scary”?B : I beg your pardon1.2A : Indonesian football team won the competition?B : Really2. Express your admire based on the picture !- Pedoman penilaian : 1. Tiap jawaban benar diberi skor 52. Skor maksimal 5 X 5 = 253. Nilai maksimal = 104. Nilai siswa = skor perolehan- Rubrik Penilaian skor maksimal AspekKeterangansko1. Pengucapan
Mudah dipahami dan memiliki aksen penutur asli.
Mudah dipahami meskipun dengan aksen tertentu.
Ada masalah pengucapan yang memuat pendengar haruskonsentrasi penuh dan kadang- kadang ada kesalapahaman
Sulit dipahami karena ada masalah pengucaopan seringdiminta mengulang
Masalah pengucapan serius sehingga tidak bisa dipahami543212. Tata bahasa
Tidak ada / Sedikit kesalahan tata bahasa
Kadang –kadang membuat kesalahan tata bahasa tetapimempengaruhi makna54
MKKS SMP 
X 10

Activity (6)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
Sel VI liked this
Yusiati Azizah liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->