Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
3Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 5.3

RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 5.3

Ratings: (0)|Views: 683|Likes:
Published by mtsnkadugede

More info:

Published by: mtsnkadugede on Jan 17, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, DOC, TXT or read online from Scribd
See More
See less

09/08/2013

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)
KD 5.3
SMP/MTs:...............................................Mata Pelajaran:Bahasa InggrisKelas/Semester:IX / GasalStandar Kompetensi:5. Memahami makna teks tulis fungsional dan essai pendek sederhana berbentuk procedure dan report untuk berinteraksi dalam kontekskehidupan sehari-hariKompetensi Dasar:5.3 Membaca nyaring bermakna teks fungsional dan essai pendek sederhana berbentuk procedure dan report dengan ucapan,tekanan, dan intonasi yang berterimaIndikator:Membaca nyaring dengan baik dan benaJenis Teks:ProcedureAspek/Skill:MembacaAlokasi Waktu:2 x pertemuan (4 x 40 menit)
A.Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pelajaran siswa dapat
-Membaca nyaring dengan baik dan benar -Melafalkan frasa, kata, dan kalimat dengan baik dan bena-Membaca frasa, kata, kalimat denagan intonasi yang benar 
B.Materi Pembelajaran
Teks procedure
C.
Metode / Teknik :
Three – phase technique
Pre reading
Whilst reading
Post reading
D.Langkah-langkah Kegiatan
Setiap pertemuan dikemas dalam 3 tahapan:
1.Kegiatan awal
Guru mengucapkan salam dan mengecek kehadiran
Siswa mendengarkan dan memperhatikan hal-hal yang diperlukan untuk membacateks dengan baik yaitu pronunciation, punctuation, dan intonation
2.Kegiatan Inti
Siswa mendengarkan model membaca nyaring
Siswa menirukan membaca nyaring dengan intonasi, jeda, dan pengucapan sesuai denganmodel
Siswa membaca nyaring sendiri dengan lafal, intonasi, dan jedfa yang baik dan benar 
3.Kegiatan Akhir
o
siswa dipersilahkan bertanya tentang kesulitan dalam PBM
o
guru menyimpulkan materi pembeljaran
o
siswa diberi tugas mencari dan membaca serta mempelajari teks procedure yang lain
E.Sumber Belajar
Contoh teks procedure; manual HP, manual isi ulang pengisian pulsa
F.Penilaian
a.Teknik:Tes lisan b.Prosedur:Selama prosesc. Bentuk:Membaca nyaringdInstrumen: Read this teks aloud
MKKS SMP 

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->