Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
4Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Laporan Pengamatan Dan Analisis Pembelajaran

Laporan Pengamatan Dan Analisis Pembelajaran

Ratings: (0)|Views: 1,243|Likes:
Published by Kurnia Septa

More info:

Published by: Kurnia Septa on Feb 05, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, DOC, TXT or read online from Scribd
See More
See less

10/30/2013

pdf

text

original

 
LAPORAN PENGAMATAN DAN ANALISIS PEMBELAJARANLaporan
Disusun Untuk Memenuhi TugasMata Kuliah Ilmu PendidikanYang Dibina Oleh Drs. Rochani, M.Pd
Disusun oleh:Andri Kurnia SeptaNIM : 209153421744UNIVERSITAS NEGERI MALANGFAKULTAS ILMU PENDIDIKANJURUSAN KSDP PRODI S1 PGSDPP III BLITAR 
Mei 2010
http://sekolah-dasar.blogspot.com/ 
 
LAPORAN PENGAMATAN DAN ANALISIS PEMBELAJARANRencana Pelaksanaan Pembelajaran
Mata Pelajaran : Bahasa IndonesiaSekolah: SDN Bendosari 01Kelas/Semester : 5 (lima)/2 (dua)
Pertemuan Ke : 25Alokasi Waktu : 3 X 35Hari/Tanggal: Senin 10 Mei 2010
A.Standar Kompetensi
Memahami teks dengan membaca sekilas, membaca memindai, dan membacacerita anak.
B.Kompetensi Dasar
Menemukan informasi secara tepat dari berbagai teks khusus (buku petunjuk 
telefon, jadwal perjalanan, daftar susunan acara, daftar menu, dll.) yangdilakukan melalu membaca memindai
C.Indikator
Menemukan secara cepat dan tepat informasi yang diperlukan atau dimintaoleh guru atau teman
Menjelaskan jadwal perjalanan kereta api dalam bentuk uraian atau narasi
Menuliskan jadwal perjalanan kereta api dari bentuk narasi ke dalam benguk  bagan.
D. Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat menemukan informasi secara cepat dan tepat sertamenjelaskannya
dengan tepat.
E.
Materi Ajar
Jadwal perjalanan, sarana transportasi, susunan acara, kamus, buku petunjuk telefon,
ensklopedia.
http://sekolah-dasar.blogspot.com/ 
 
F.
Metode Pembelajaran
Tanya jawab, latihan, penugasan
G.
Langkah-langkah Pembelajaran :Kegiatan Awal
Siswa berdo'a dan selanjutnya guru mengadakan apersepsi dengan caramengabsen kehadiransiswa.siswa.
Untuk membangkitkan motivasi belajar, siswamembaca berbagai teks bacaan.
Siswa diberi kesempatan untuk bertanya tentang unit pembelajaran.
Kegiatan Inti
Siswa menemukan secara cepat dan tepat informasi yang diperlukan ataudiminta oleh guru atauteman melalui kegiatan tanya jawab dan penugasan
Siswa menjelaskan jadwal perjalanan kereta api dalam bentuk uraian atau narasirnelalui kegiatan
tanyajawab dan penugasan.
Siswa menuliskan jadwal perjalanan kereta api dari bentuk narasi ke dalam bentuk bagan rnelalui kegiatan latihan dan penugasan.
Kegiatan Akhir
Siswa dan guru mengadakan refleksi tentang proses dan hasil belajar.
Siswa diberi tugas menjelaskan jadwal kegiatannya di rumahmasing-masing.
http://sekolah-dasar.blogspot.com/ 

Activity (4)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
esthiadi liked this
esthiadi liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->