Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
2Activity
P. 1
Top 100 Política Twitter Marzo 2011

Top 100 Política Twitter Marzo 2011

Ratings: (0)|Views: 22 |Likes:
TOP de marcas colombianas + influyentes en Twitter
El Observatorio Colombiano de Social Media presenta las marcas colombianas + influyentes en Twitter.

Notas: [+] El ranking se actualiza diariamente de forma automática. [+] El ranking al no tener los RT y menciones genera un importante indicador de audiencia y de actividad mas no de engagement. [+] Todas las marcas personales o corporativas que registren sus recursos entrarán automáticamente al ranking nacional y al ranking de la categoría a la
TOP de marcas colombianas + influyentes en Twitter
El Observatorio Colombiano de Social Media presenta las marcas colombianas + influyentes en Twitter.

Notas: [+] El ranking se actualiza diariamente de forma automática. [+] El ranking al no tener los RT y menciones genera un importante indicador de audiencia y de actividad mas no de engagement. [+] Todas las marcas personales o corporativas que registren sus recursos entrarán automáticamente al ranking nacional y al ranking de la categoría a la

More info:

Categories:Types, Research
Published by: Observatorio Colombiano de Social Media on Apr 02, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF or read online from Scribd
See more
See less

02/18/2013

 
ZOP jf bhyghw golobikhchw % kcmlv{fczfw fc Z~kzzfy
Fl Oiwfy}hzoyko Golobikhco jf Wogkhl Bfjkh pyfwfczh lhw bhyghw golobikhchw % kcmlv{fczfw fc Z~kzzfy#Cozhw1 U%R Fl yhcekcn wf hgzvhlkqh jkhykhbfczf jf moybh hvzobèzkgh# U%R Fl yhcekcn hl co zfcfy low YZ { bfcgkocfw nfcfyh vc kbpoyzhczf kcjkghjoy jfhvjkfcgkh { jf hgzk}kjhj bhw co jf fcnhnfbfcz# U%R Zojhw lhw bhyghw pfywochlfw o goypoyhzk}hw xvf yfnkwzyfc wvw yfgvywow fczyhyèchvzobèzkghbfczf hl yhcekcn chgkochl { hl yhcekcn jf lh ghzfnoyâh h lh xvf pfyzfcfgfc# U%R Fl yhcekcn fw nfcfyhjo fl vlzkbo jâh jfl bfw poy WogkhlBfjkh G Zool, lh dfyyhbkfczh jf bfjkgk÷c jfl Oiwfy}hzoyko Golobikhco jf Wogkhl Bfjkh#KH2 Kcjkghjoy jf Hvjkfcgkh KF!2 Kcjkghjoy jf Fcnhnfbfcz $!+ PyoczoYhcekcn KH KF Ghzfnoykh Cobiyf Z~kzzfy Z~ffzw Wfnvkjoyfw Wknvkfcjo Lkwzhw8 >7#>9 ! Polkzkgh Èl}hyo Vykif ]ëlfq Hl}hyoVykif]fl :998 7:>:;> 8>7 680=9 >0#9: ! Polkzkgh Pkfjhj G÷yjoih Yvâq pkfjhjgoyjoih 8>600 88446= 70= 97;07 =;#=6 ! Polkzkgh Hczhchw Bogevw hczhchwbogevw 886: 804>7= 804=7 9:88: =4#;0 ! Polkzkgh Pfymkl Omkgkhl avhcbhcwhczow 98=; 44;:: =>4; 87486 ==#== ! Polkzkgh Nvwzh}o Pfzyo pfzyonvwzh}o 8;>87 :0979 7=: 80>4= =6#=; ! Polkzkgh Wfynko Mhahyjo wfynko_mhahyjo 89=7 :0897 :=9> 806:> =6#69 ! Polkzkgh yowhgykw yowhgykw =0797 7:79 9;;; 7;04 =6#76 ! Polkzkgh Nfybèc ]hynhw Llfyhw nfybhc_}hynhw 80=> 7>=00 > 49;; =7#>4 ! Polkzkgh Fcykxvf Pfchlowh fcykxvfpfchlowh 8849 96>:> 7906 >4;80 =7#:0 ! Polkzkgh Phyzkjo ]fyjf phyzkjo}fyjfgol 98>7 98:67 84;6: =6788 =9#7: ! Polkzkgh Yhmhfl Phyjo yhmhflphyjo 87;0 84:;: 96=0 =9489 =8#49 ! Polkzkgh K}èc Gfpfjh Ghwzyo k}hcgfpfjhghwz ;>0 8=;4= 8;; :7787 =8#89 ! Polkzkgh Gfgklkh Lopfq gfgklkhlopfqb 6:6> 88498 8077 ::48: =0#67 ! Polkzkgh Yojykno Yk}fyh yojykno_yk}fyh 76: 89=;9 =08> 94>86 6;#>6 ! Polkzkgh Ghbklo Phyjo ghbklo_phyjo 8=>64 8:78 898; 778= 6;#:9 ! Polkzkgh Lvkw Fjvhyjo Nhyq÷c lvgdonhyqoc 7:9 80640 7> 79=8> 6;#00 ! Polkzkgh Ghbklo Jf Nvqbhc ghbklojfnvqbhc 889:6 9;:= 9;60 89:84 64#7> ! Polkzkgh Hcjyfw ]hwxvfq wvyfpyfwfczhczf 87:06 >;: 940 7:8; 64#09 ! Polkzkgh Nkch Bhyâh Phyoj{ nkchphyoj{ 4: 4846 :7 8;=90 6>#46 ! Polkzkgh Ghylow Nh}kykh ghylownh}kykh 79= >>0= 604 9=698 6=#;; ! Polkzkgh Hlocwo Whlhqhy hlocwowhlhqhya 7064 :;:0 8;8 89:99 6=#;: ! Polkzkgh Lvkw Pëyfq Nvzkëyyfq Lvkw_Pfyfq_N 8>;6 674: 946> =797 6=#;: ! Polkzkgh K}èc Bhyvlhcjh N÷bfq k}hcbhyvlhcjh 6;84 788: =:7 8779: 6=#:; ! Polkzkgh Glhvjkh Ozfyo glhvozfyo >099 8;86 486 ==96 6=#0> ! Polkzkgh Nvwzh}o Pfzyo Vyyfno nvwzh}opfzyov 88; 6=:9 908 ;;9= 6=#0= ! Polkzkgh Wkb÷c Nh}kykh Bvøoq WkbocNh}kykh 8=4 664> 8;8 8679> 66#;9 ! Polkzkgh Hcnflh Yoilfjo hcnflhbyoilfjo 9>== 76=4 7:86 87494 66#4; ! Polkzkgh Doyhgko Aowë Wfyph DoyhgkoAWfyph :708 9;0= >:6 >=9; 66#64 ! Polkzkgh Ghylow Nhlhc ghylowmnhlhc :0: :;49 46 86970 66#:: ! Polkzkgh NOCQHLO GOYYFHL O nocqhlogoyyfhl =6:8 8040 89:6 =678 66#:8 ! Polkzkgh LKCH NVKWHO lkchnvkwho >8:= >:; >=8 9;79 66#94 ! Polkzkgh Fliyvao zkfcfcdvf}o ::70 99>9 :84 80;77 6:#4; ! Polkzkgh Fj~kc Qègkph mfaqc =600 =70 879> 847: 6:#94 ! Polkzkgh AoynfFcykxvfYoilfjo YoilfjoAoynf 8 :869 0 88=76 6:#9> ! Polkzkgh Nklbh Akbëcfq nklbhakbfcfq 874 :0:9 8:4 8777= 6:#0: ! Polkzkgh Yfjfw ]fyjfw yfjfw}fyjfw 9==8 9999 8=6; 804
 
7> 67#44 ! Polkzkgh Phyzkjo jf lh V flphyzkjojflhv 899 7=8; 848= 88>74 67#9: ! Polkzkgh Aodc Wvjhywe{ aodcwvjhywe{ :>6 9;>6 8;>6 8:=7; 69#;: ! Polkzkgh Golobikh Wo{ [o"GW[ _GolobikhWo{[o 8=88 98>: 8=8> 48:0 69#=> ! Polkzkgh Polo Jfbogyèzkgo polojfb >>0 9644 806; >=:8 69#:: ! Polkzkgh Avhc Philo Whlhqhy avhcphilobfj 94;= 8880 8;;= 96:9 69#70 ! Polkzkgh Avhc Ghylow Ml÷yfq avhc_mloyfq >=: 9:;= 6 ;::7 68#4= ! Polkzkgh GFWHY A# WFYPH ]FNH GfwhyWfyph 777> =:4 88=; 86:: 68#7> ! Polkzkgh cfwzoy jhckfl nhygkh cfwzoyjhckflnhy 8;8= 89=8 8706 68:6 68#06 ! Polkzkgh Cofbâ Whcâc }hbowgoccofbk >;: 8>9> 8;=9 ;=:= 60#>7 ! Polkzkgh Doyhgko Wfyph Vykif doyhgkowfyph 88= 9904 :0 >6:> 60#64 ! Polkzkgh Lkifyhlfw Golobikh lkifyhlgolobikh 8:0 90>: >0: =8:4 60#:= ! Polkzkgh Hlfthcjyh Pkyhxvk}f pkyhxvk}fbkyh 7;: 8;8; 9== >7:; 60#9; ! Polkzkgh Ghylow Loqhco N ghylowloqhconvk 8:80 89>8 8:> :460 60#04 ! Polkzkgh Kcwz GkfcgkhPolâzkgh _KGP_ 669 8697 8;;8 >068 :;#4= ! Polkzkgh Nloykh Gvhyzhw nloykhgvhyzhw ::9 8==> :=: >>69 :;#46 ! Polkzkgh Lvkw Hlmyfjo Yhbow yhbowiozfyo =70 8=06 98 :767 :;#46 ! Polkzkgh Polo Jfbogyèzkgo polojfbogyhzkgo >4; 8:;8 877 >46: :;#=; ! Polkzkgh Aowf Jh}kj Chbf aowfjh}kjchbf 448 87;9 884 6:66 :;#9= ! Polkzkgh Phyzkjo ]fyjf p}ionozh :46 8608 807 =86= :4#=4 ! Polkzkgh Hcjyfw Lopfq HcjyfwMLopfq 99;0 968 767 806> :4#:> ! Polkzkgh Ghylow Hlifyzo Ihfch ihfch 706 874> 96: :;64 :4#94 ! Polkzkgh Bhpk ]flhwgo bhpk}flhwgo >;4 80=6 77 6:6; :>#=> ! Polkzkgh Nloykh Wzfllh Jâhq nloykh_wzfllh >64 ;:8 868 7==0 :>#:0 ! Polkzkgh Avlkhch Wvèyfq IlvfBkcj8;:= 8;67 8>7 8;0 >=8 :>#78 ! Polkzkgh Ehzdfykc Bkyhcjh ehzdbkyhcjhp 84:0 977 >6 4=9 :>#98 ! Polkzkgh Nloykh Kcëw Yhbâyfq nloykhkcfwyhbky :8: 809; 77= 6:=7 :=#=> ! Polkzkgh PojfyGkvjhjhco Gol pojfyg_golobikh 80:0 647 >; 97=: :=#=0 ! Polkzkgh Avhc ]hljëw gocavhc}hljfw 400 ==6 69= 7;=6 :6#48 ! Polkzkgh Èl}hyo Lf{}h Jvyèc hl}hyolf{}h 847 ;6= = 70== :6#=> ! Polkzkgh Hlmyfjo Jflvxvf jflvxvf 80;> 74= 6; 88=> :6#=9 ! Polkzkgh Ghylow Hcjyfw Hbh{h ghylowhbh{hy =7= =78 8>0 6:=4 :6#60 ! Polkzkgh Ghbklo Yobfyo ghbkloyobfyo 776 >;= 900 7>=; :6#78 ! Polkzkgh Aoynf Nvf}hyh wfchjoynvf}hyh ;4 447 ::= :9>0 :6#94 ! Polkzkgh Bknvfl Vykif Zvyih{ bknvflvykifz =80 6;9 7:; ;>8 :6#90 ! Polkzkgh Mhiko Hykfl Ghyjoqo mhikoghyjoqob 76> 6;8 8>9: 84>9 :6#88 ! Polkzkgh Ghylow Ilhcgo ghylowilhcgo4: 89:7 8;; 9:; :>7 ::#;4 ! Polkzkgh Jhckfl Xvkyonh jhckflxvkyonh >:= ::7 6>0 84>: ::#>= ! Polkzkgh Yoifyzd Ghljfyoc yoifyzdghljfyoc 88:: 999 8:7 8>6 ::#=: ! Polkzkgh Avhc Mfychcjo Yf{fw yf{fwevyk >84 :67 8>7 90>= ::#60 ! Polkzkgh A÷}fcfw ]fyjfw ao}fcfw}fyjfw 6:6 604 :6: 94>> ::#:8 ! Polkzkgh Hcjyëw Iozfyo Pføhyf hcjyfwiozfyop ;:0 9=8 699 9>4 :7#>8 ! Polkzkgh Ahkbf Gh{gfjo ahkbfgh{gfjo 770 66> 79; 90>; :7#76 ! Polkzkgh Ghylow Bhyko Boczo{h ghylowbhykobocz 670 74> ::; 8740 :7#79 ! Polkzkgh Ghylow D# N÷bfq gdnobfqg =78 700 =;4 448 :7#9: ! Polkzkgh Ghbklo Nvqbèc Whfcq gnvqbhcw ;08 84> 874 :49 :7#89 ! Polkzkgh BHVYKGKO LKQGHCO bhvykgkolkqghco 9:8 68= =9: 9647 :7#0= ! Polkzkgh Bhph Polâzkgo bhph_polkzkgo 646 70: ==4 ;4: :9#;8 ! Polkzkgh ]kgzoy Bhcvfl Zhbh{o }kgzoyzhbh{o} :9= :7> 896 8:46 :9#94 ! Polkzkgh Hlghljf ]hllfjvphy lvkwmhikhcm 86: 6:0 860 =4= :9#96 ! Polkzkgh Ah}kfy Hifllo Wzyhvw ahifllow :66 9>= ;:7 804> :8#66 ! Polkzkgh gdy{wzkhc xvkczfyo zyhihahy79 >;9 =: :49 044 :0#=4 ! Polkzkgh Pyomfwkochlfw ABW pyomfwkochlfwab 94; 9=: 48: ;4; 7;#66 ! Polkzkgh Gykwzkhb Qhboyh gykwzkhbqhboyh 8== 9=7 460 7

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->