Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
1Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Format RPP

Format RPP

Ratings: (0)|Views: 84 |Likes:
Published by Yunichi
Format RPP bahasa asing standar depdiknas
Format RPP bahasa asing standar depdiknas

More info:

Published by: Yunichi on Apr 09, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

04/09/2011

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANNama Sekolah :Mata Pelajaran :Bahasa Jepang Kelas/Semester :Pertemuan :tampilkan pula bab yang akan dipelajari. Alokasi Waktu :2 X 45 menit Standar Kompetensi :Tidak perlu semua aspek. Aspek yang diukur mengacu pada aspek yang terdapatdalam kegiatan (pada elaborasi) Kompetensi Dasar :Aspeknya mengikuti SK Indikator :Aspeknya mengikuti SK/KD 
A. Tujuan Pembelajaran
Berdasarkan indikator
B. Materi Pembelajaran
Materi yang akan disampaikan
C. Metode Pembelajaran
Metode yang digunakan (diskusi, metode terjemahan tatabahasa, metode langsung, metode audio lingual,metode eklektik, dsb)
D. Kegiatan PembelajaranKegiatan Uraian Waktu
KegiatanawalApersepsiMotivasiDalammenitKegiataninti
Eksplorasi
Materi yang disampaikan- Kosakata:- Pola kalimat:- Huruf:Latihan dasar
ElaborasiKonfirmasi
Kegiatanakhir-Menyimpulkan hal-hal yang telah dipelajari -Memberikan PR/Tugas (tidak harus selalu ada)  -Menyampaikan rencana pembelajaran berikutnya 
Elaborasi
1. Pemberian tugas/kegiatan berupa diskusi, wawancara, rolepay,information gap, game, membaca, mendengarkan, atau menuliskarangan sebagai penerapan/praktek dari hal-hal yang diperolehdalam kegiatan eksplorasi.2. Pelaporan/presentasi hasil kegiatan.
Konfirmasi
1. Memberikan umpan balik positif atas hasil kegiatan siswa.2. Guru mengevaluasi hasil kegiatan. Membenarkan/ meluruskan yangsalah, menambah hal yang masih kurang.3. Refleksi untuk memperoleh pengalaman belajar yang telahdilakukan.
 
Eksplorasi
1. Siswa menggali informasi dengan cara menyimak atau mengamati hal yang disampaikan guru atausumber informasi lain. Guru menyampaikankosakata dan pola kalimat yang akan dipelajari.2. Mengembangkan hasil penelusuran informasidengan cara latihan pengulangan, latihanpenggantian, latihan pengubahan atau latihan tanyajawab dengan melibatkan guru dengansiswa/kelom ok, antar siswa atau antar kelom ok.
Apersepsi(tidak harus selalu ada) 
1. Pengulangan materi yang telah diajarkansebelumnya, untuk mengaitkan materi sebelumnyadengan materi yang akan dipelajari2. Pembahasan PR
Motivasi
1. Memberikan pertanyaan-pertanyaan kepada siswa dalam bahasaIndonesia untuk mengantarkan siswa ke dalam tujuan pembelajaran.2. Menyampaikan tujuan pembelajaranPGBJ Temanggung

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->