Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
9Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Rpp Biologi Kls x, Xi, Xii

Rpp Biologi Kls x, Xi, Xii

Ratings: (0)|Views: 235 |Likes:
Published by Gokil Biezz

More info:

Published by: Gokil Biezz on Jul 23, 2011
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

03/20/2014

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANSekolah: MA Darul Mahmudien NWMata Pelajaran: BiologiKelas/Semester: X/1Alokasi Waktu: 2 x 45 menitStandart Kompetrensi
: 1. Memahami hakekat biologi sebagai Ilmu
Kompetensi dasar 
: 1.1 Mempelajari ruang lingkup biologi,manfaat dan bahaya.
Indikator 
: 1. Menjelaskan karekteristik umum sains.2. Menjelaskan kegiatan yang berkaitan dengan ilmu biologi.3. Menjelaskan apa yang dikaji ( ruang lingkup ) ilmu biologi.4.Memberikan contoh manfaat biologi dan dampak negatifnya.
I. Tujuan pembelajaran
:1. Siswa dapat menjelaskan karakteristik sains2. Siswa dapat menjelaskan kegiatan yang berkaitan dengan ilmu biologi.3. Siswa dapat menjelaskan apa yang dikaji ( ruang lingkup ) ilmu biologi.4. Siswa dapat memberikan contoh manfaat biologi dan dampak nbegatifnya
II. Materi pembelajaran
:1. Biologi sebagai ilmu dan kedudukannya dengan ilmu yang lain.
III. Metode pembelajaran
:Diskusi informasi,
IV. Langkah-langkah pembelajaran
1.Kegiatan awalmotifasi
memotifasi siswa untuk memahami dan mempelajari tentang biologi danperanannya bagi kehidupan.
Memberikan pengantar tentang contoh-contoh manfaat biologi diberbagaibidang kepada peserta didik.Prasarat.
Siswa telah mempelajari mem,pelajari pelajaran biologi.2.Kegiatan intiGuru: menjelaskan tentang biologi dan peranannya bagi kehidupan.Siswa: mampu mempelajari tentang biologi dan perannannya bagi kehidupan.3.Kegiatan ahir Membuat rangkuman dan tugas.
V. Alat / bahan / sumber belajar.
Alat: -Bahan: gambar mikroskop dan bagian-bagiannya serta gambar obyek biologi.Sumber: Khasanah pengetahuan biologi, paket Biologi x, buku yang relevan.
VI. penilaian
1. Jenis tagihanTugas indvidu2. Bentuk tagihanTes tulis
 
Keterangan rentang nilai.A.Baik sekali90 - 100B.Baik75 89C.Cukup60 74D.Kurang40 59E.Kurang sekali0 39MengetahuiKepala MadrasahIr. Husni Wardi, MBA. M. Pd.Mt. Gamang,........,..........2010Guru Mapel BiologiErnawati, S.Pd
 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANSekolah: MA Darul Mahmudien NWMata Pelajaran: BiologiKelas/Semester: X/1Alokasi Waktu: 2 x 45 menitStandart Kompetrensi
: 1. Memahami hakekat biologi sebagai Ilmu
Kompetensi dasar 
: 1.2 mendeskripsikan obyek dan permasalahan biologi pasdatingkat organisasi kehidupan ( molekul, sel, jaringan, organ,individu, populasi, ekosistem dan bioma )
Indikator 
:1.memberikan contoh obyek biologi pada tingkat molekul sampai system organ individu.2.memberikan contoh obyek biologi pada tingkat individu sampai bioma.3.memberikan contoh masalah biologi pada berbagai tingkat organisasi kehidupan.
I. Tujuan pembelajaran
:1.siswa dapat memberikan contoh obyek biologi pada tingkat molekul sampai systemorgan individu.2.siswa dapat memberikan contoh obyek biologi pada tingkat individu sampai bioma.3.siswa dapat memberikan contoh masalah biologi pada berbagai tingkat organisasikehidupan.
II. Materi pembelajaran
:obyek dan permasalahan biologi pada berbagai tingkat organisasi kehidupan.
III. Metode pembelajaran
:Diskusi informasipengamatanpenugasan.
IV. Langkah-langkah pembelajaran
1.Kegiatan awalmotifasi
memotifasi siswa untuk memahami dan mempelajari obyek biologi pada tingkatmolekul sampai system organ individu, serta obyek biologi pada tingkat individusampai bioma.Prasarat.
Siswa telah mempelajari mem,pelajari pelajaran biologi.2.Kegiatan intiGuru:menjelaskan dan memberikan contoh obyek biologi pada tingkat molekul sampaidengan system organ individu.menjelaskan dan memberikan ontoh permasalahan biologi pada berbagai tingkatorganisasi kehidupan.Siswa :mampu mempelajari conto-contoh obyek pembelajaran biologi padsa tingkatorganisasi kehidupan.3.Kegiatan ahir Membuat rangkuman dan tugas.
V. Alat / bahan / sumber belajar.
Alat: -Bahan: Charta yang sesuaiSumber: Khasanah pengetahuan biologi, paket Biologi x, buku yang relevan..
VI. penilaian
1. Jenis tagihanTugas indvidutugas kelompok

Activity (9)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
Budi Itztsrewmy liked this
El Clever Sky liked this
WahyuSaputri liked this
Jakop hutapea liked this
Jakop hutapea liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->