Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more ➡
Download
Standard view
Full view
of .
Add note
Save to My Library
Sync to mobile
Look up keyword
Like this
11Activity
×
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP Bahasa Arab

RPP Bahasa Arab

Ratings: (0)|Views: 1,566|Likes:
Published by MTs Negeri Rajadesa

More info:

Published by: MTs Negeri Rajadesa on Feb 05, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See More
See less

11/16/2012

pdf

text

original

 
MTs. Negeri RajadesaMTs. Negeri Rajadesa
 
KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN (KTSP)
PERANGKAT PEMBELAJARAN
 
RREENNCCAANNAAPPEEAASSAANNAAAANNPPEEMMBBEEAAJJAARRAANN
 ( R P P )
 
PENDIDIKAN BUDAYA DAN KARAKTER BANGSA
Mata Pelajaran : Bahasa arabSatuan Pendidikan : Madrasah Tsanawiyah / MTsKelas/Semester : VII /1Nama Guru : ...........................NIP/NIK : ...........................Sekolah : ...........................
 
MTs. Negeri RajadesaMTs. Negeri Rajadesa
 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN( R P P )
Nama Madrasah : ................................................Mata Pelajaran : BAHASA ARABKelas/Semester : VII/1Alokasi Waktu : 2x40 Menit (1 Kali Pertemuan)A.
 
STANDAR KOMPETENSI1. MENYIMAK / ISTIMA'
(Memahami wacana lisan melalui kegiatan mendengarkan baik berbentuk gagasanataupun dialog sederhana tentang
 افسبز
).
B.
 
KOMPETENSI DASAR1.1
Mengidentifikasi bunyi
huruf hijaiyah
dan ujaran (kata, frasa, atau kalimat) dalamsuatu konteks wacana lisan tentang
 افسبز
dengan cara mencocokkan danmembedakan secara tepat.
C.
 
TUJUAN PEMBELAJARAN
Peserta didik mampu:
 
Mendengarkan wacana tentang berkenalan
 
Drill pelafalan kosakata
 
Tanya jawab tentang isi / materi
 
Karakter siswa yang diharapkan :
 
Religius, Jujur, Mandiri, Demokratis, Komunikatif , Tanggung jawab
 
 
Kewirausahaan / Ekonomi Kreatif :
 
Percaya diri, Berorientasi tugas dan hasil.
D.
 
MATERI PEMBELAJARANTA'ARUF
 
Teks percakapan
 
 Isim-isim dhomir 
 
Jenis-jenis profesi
 
Kata Tanya:
ma, man, min
 
 
 Isim isyarah
 
Membedakan
mudzakkar 
dan
mu'annats
 
E.
 
METODE PEMBELAJARAN
 
Ceramah : Metode ini digunakan untuk memulai kegiatan pembelajaran terutamauntuk kegiatan awal.
 
Kerja kelompok: kegiatan ini digunakan untuk mengumpulkan informasi tentang
 افسبز
 
 
MTs. Negeri RajadesaMTs. Negeri Rajadesa
 
 
Diskusi : Metode ini digunakan untuk mendialogkan tema yang berkenaan denganmateri kegiatan pembelajaran
 
Pameran dan Shopping : pajangan hasil diskusi/kerja kelompok dan salingmengomentari pajangan
F.
 
LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARANKegiatan WaktuAspek Life SkillYangDikembangkanNilai yangditanamkan
 
 Pendahuluan :
Apersepsi dan Motivasi :
 
Menanyakan kepada siswa tentang
 افسبز
 
 
Menjelaskan tujuan pembelajarandan manfaatnya dalam kehidupan
 
 Kegiatan inti
 
Siswa Melakukan bunyi
huruf hijaiyah
dan ujaran (kata, frasa, ataukalimat) dalam suatu kontekswacana lisan tentang
 افسبز
 (
eksplorasi
)
 
Siswa membaca berbagai sumbertentang
 ا زفسب
(
 Eksplorasi
)
 
Siswa saling menilai hasilpemasangan berdasarkan apa yangtelah dibaca tentang
 افسبز
 (
 Elaborasi
)
 
Siswa bertanya jawab dengan gurutentang hal-hal yang masih belum jelas (
elaborasi
)
 
Guru memberikan penguatantentang kesimpulan
 ا زفسب
 (
Konfirmasi
)
 
 Kegiatan penutup.
 
Guru melaksanakan penilaian lisan
 
Memberikan tugas pengayaan.10505105PemahamanKonsepReligius,Jujur, Mandiri,Demokratis,Komunikatif ,Tanggung jawab
G.
 
SUMBER PEMBELAJARAN
 
Buku paket Bahasa Arab kelas VII
 
Kaset tentang perkenalan
 
Media audio visul lain

Activity (11)

You've already reviewed this. Edit your review.
1 thousand reads
1 hundred reads
Neng Susi liked this
Firda Wati liked this
Habibi Habibati liked this
Tasor Muhtasor liked this
Busiri Abyzaky liked this

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->