Welcome to Scribd. Sign in or start your free trial to enjoy unlimited e-books, audiobooks & documents.Find out more
Download
Standard view
Full view
of .
Look up keyword
Like this
16Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Laporan Praktikum IMKG 1 - A5a FKG UA 2012

Laporan Praktikum IMKG 1 - A5a FKG UA 2012

Ratings: (0)|Views: 902|Likes:
Published by Nayu Nur Annisa
setting time ALGINAT berdasarkan variasi suhu air
setting time ALGINAT berdasarkan variasi suhu air

More info:

Published by: Nayu Nur Annisa on Apr 04, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOCX, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

04/14/2013

pdf

text

original

 
i
LAPORAN PRAKTIKUM ILMU MATERIAL I
Topik : Setting Time Bahan Cetak Alginat Berdasarkan Variasi SuhuAirGrup : A5aTgl. Praktikum : 13 Maret 2012Pembimbing : drg
.
Asti Meizarini
Penyusun:
1.
 
Lia Ismatul 0211110742.
 
Diah Ariesa 0211110753.
 
Fiesta Devy 0211110764.
 
Dina Puspitasari 0211110775.
 
Joseph Leonardo 0211110786.
 
Cornelia Melinda 0211110797.
 
Nayu Nur Annisa 0211110808.
 
Nabila Vidyazti 021111082
DEPARTEMEN ILMU MATERIAL KEDOKTERAN GIGIFAKULTAS KEDOKTERAN GIGIUNIVERSITAS AIRLANGGA2012
 
1
1.
 
TUJUAN
Mampu memanipulasi dengan tepat material cetak alginat serta membedakanperbedaan waktu setting alginat berdasarkan variasi suhu air.
2.
 
BAHAN DAN ALAT2.1
 
BAHAN
 
 
Alginat
Gambar 1. Alginat.
 
Air pada suhu kamar
 
Air panas
 
Air dingin
2.2
 
ALAT
 
Bowl (mangkuk karet)
 
Spatula
Gambar 2. Bowl dan Spatula.
 
2
 
Gelas ukur
 
Stopwatch
 
Termometer digital
Gambar 3. Termometer digital
 
Timbangan analitik / digital
Gambar 4. Timbangan Analitik
 
Lempeng Kaca
 
Cetakan bentuk cincin dari paralon diameter 3 cm, tinggi 16 mm
 
Alat uji waktu setting berupa batang akrilik diameter 6 mm, panjang10 cm
3.
 
CARA KERJA
1.
 
Menyiapkan alat dan bahan.2.
 
Cetakan berbentuk cincin diletakkan di atas lempeng kaca.3.
 
Air suhu kamar diukur sebanyak 19 mL

Activity (16)

You've already reviewed this. Edit your review.
Dea Dea AN Eps II added this note
keren
1 hundred reads
1 thousand reads
arinazakiyya liked this
Willy Wijaya liked this
Aisyah Luthfi liked this
Maika Ratri liked this
Sabrina Dalili liked this
Mutiara Putri liked this

You're Reading a Free Preview

Download
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->