Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
34Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
RPP B. Inggris (Reading-Grammar)Kelas X

RPP B. Inggris (Reading-Grammar)Kelas X

Ratings: (0)|Views: 3,408 |Likes:
RPP B. Inggris Kelas X Skill Reading (Simple Past Tense)
RPP B. Inggris Kelas X Skill Reading (Simple Past Tense)

More info:

Published by: Weina Agnestya Fauline Stefani on May 29, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOCX, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

05/27/2013

pdf

text

original

 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANNama Sekolah
: SMA Negeri 1 Cawang
Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kelas/Semester
: X/Genap
Standar Kompetensi:Menulis
6. Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek dan essay sederhana berbentuk 
recount, narrative,
dan
 procedure
dalam konteks kehidupan sehari-hari.
Kompetensi Dasar:
6.2. Mengungkapkan makna dan langkah-langkah retorika secara akurat, lancar dan berterimadengan menggunakan ragam bahasa tulis dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teksberbentuk:
recount, narrative,
dan
 procedure.
Indikator:
-
 
Siswa mampu menggunakan
simple past tense
.-
 
Siswa mampu mengidentifikasikan sinyal
simple past tense
.-
 
Siswa mampu melengkapi teks yang berpola
simple past tense
.
Jenis teks
: Teks fungsional pendek (
narative text 
).
Aspek/skill
: Menulis, berbicara, dan
grammar 
.
Alokasi waktu
: 2 x 40 menit.
A.
 
Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran siswa mampu:1.
 
menggunakan
simple past tense
.2.
 
mengidentifikasikan sinyal
simple past tense
.3.
 
melengkapi kata yang kosong pada teks yang berpola
simple past tense
.
B.
 
Materi Pembelajaran
-
 
Simpe past tense is a verb form that is used to express one action which happened or took  place at a particular time in the past.
-
 
Pola
simple past tense
:(+) S + V2 + O/C(-) S + did not + O/C(?) Did + S + O/C?(+) S + was/were* + O/C(-) S + was/were* + O/C(?) Was?Were* + O/C
* Was: He, She, It, Dona.Were: They, We, You, Jack and Anna
-
 
Time signals: yesterday, last ..., ... ago, etc.
 
C.
 
Metode/Teknik Pembelajaran
PPP (Presentation, Practice, Production)TPR (Total Physical Response)
D.
 
Langkah-langkah PembelajaranKegiatan Awal:
 
Guru memberikan salam dan mengisi absensi.
 
Guru bertanya tentang pengalaman atau kegiatan siswa di waktu lampau.
Kegiatan Inti:
 
Guru menjelaskan pola
simple past tense.
 
 
Guru memberikan contoh
narrative text 
berpola
simple past tense
.
 
Guru memberikan latihan kepada siswa.
 
Guru dan siswa bersama-sama
Kegiatan Akhir:
 
Guru dan siswa menyimpulkan pelajaran hari itu,Guru : What have we learnt today?Siswa : ...............................Guru : What is the function of simple past tense?Siswa : ...............................Guru : What are the time signals of simple past tense?Siswa : ...............................
E.
 
Sumber Belajar
-
 
Look Ahead 1-
 
A Basic English Grammar Exercise-
 
 
Slide Power Point
F.
 
Penilaian
-
 
Teknis : Tes Tertulis-
 
Bentuk : Mengisi titik-titik -
 
Instrumen : TerlampirMengetahui,Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. Suprai, M.Pd Weina Agnestya Fauline S,PdNIP. 130 685 564 NIP. 091 215 0002

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->