Welcome to Scribd, the world's digital library. Read, publish, and share books and documents. See more
Download
Standard view
Full view
of .
Save to My Library
Look up keyword
Like this
2Activity
0 of .
Results for:
No results containing your search query
P. 1
Rpp Bina 6 Pbkb

Rpp Bina 6 Pbkb

Ratings: (0)|Views: 430|Likes:
Published by Tasmad Maulana

More info:

Published by: Tasmad Maulana on Jun 14, 2012
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/17/2012

pdf

text

original

 
KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN(KTSP)
PERANGKAT PEMBELAJARANPERANGKAT PEMBELAJARAN
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANRENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN(RPP)(RPP)PENDIDIKAN BUDAYA DAN KARAKTERPENDIDIKAN BUDAYA DAN KARAKTERBANGSABANGSA
Mata Pelajaran:Bahasa IndonesiaSatuan Pendidikan:SD/MIKelas/Semester:VI/1Nama Guru:SLAMET A.D., S.PdNIP/NIK:19600506 198201 1 008Sekolah:SD NEGERI CIPOROS 01
 
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN( RPP )Sekolah :SD NEGERI CIPOROS 01Mata Pelajaran: Bahasa IndonesiaKelas/Smester: 6/ PertamaWaktu: 2 X 35 menitHari / Tanggal: .......................................................Standar Kompetansi:1. Memahami tek dan cerita anak yang dibacakanMENDENGARKANA.Kompetensi Dasar
1.1 Menulis hal-hal penting/ pokok dari suatu Teks yang dibacakan/didengarkan
B.Tujuan Pembelajaran**
Siswa dapat Mendengarkan pembacaan teks
Siswa dapat Melengkapi pernyataan yang sesuai dengan teks
Siswa dapat Menentukan hal-hal penting dari teks yang didengarkan
Siswa dapat Meringkas teks yang didengar-kan berdasarkan hal-hal penting/ pokok 
Karakter siswa yang diharapkan :
Tanggung jawab,
C.Materi Pokok 
Teks Bacaan
D.Pengalaman Belajar
Kegiatan Awal:Apersepsi dan Motivasi :
-
Tanya jawab tentang Materi pelajaran yang akan dipelajari
-
Mengajukan pertanyaan tentang teks bacaan yang akan didengar 
Kegiatan Inti:
 Eksplorasi 
Dalam kegiatan eksplorasi, guru:
Mendengarkan pembacaan teks
Melengkapi pernyatan yang sesuai dengan teks
 Elaboras
Dalam kegiatan elaborasi, guru:
Menentukan hal-hal penting dari teks yang didengarkan
Meringkas teks yang didengarkan
Menceritakan kembali isi teks yang didengar 
 Konfirmasi 
Dalam kegiatan konfirmasi, guru:
Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa
Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman,memberikan penguatan dan penyimpulan
Kegiatan
 
Penutup
 
Dalam kegiatan penutup, guru:
Tanya jawab,diskusi,penugasan
Membaca buku lain yang relevan dengan Materi pelajaran
E.Metode/Sumber Belajar:
Metode : Tanya jawab,diskusi,penugasan, /Multi metode
Sumber Belajar : Buku Bina Bahasa Indonesia Kelas 6 A Kurikulum2006 KTSP
F.PenilaianNilai BudayaDan KarakterBangsaIndikatorPencapaianTeknik PenilaianBentuk InstrumenContoh Instrumen
Tanggung  jawab :
Sikapdan perilakuseseorang untuk melaksanakantugas dankewajibannya,yang seharusnyadia lakukan,terhadap dirisendiri,masyarakat,lingkungan(alam, sosial dan budaya), negaradan Tuhan YangMaha Esa.
Siswa dapatmendengarkan pembacaan teks
Siswa dapatmelengkapi pernyataan yangsesuai denganteks
Siswa dapatmenentukan hal-hal penting dari teksyang didengarkan
Siswa dapatmeringkas teks yangdidengarkan berdasar-kan hal-hal penting/ pokok LisanTertulisPenugasanLembar  penilaianProduk 
Lengkapi-lah pernyataan yangsesuai denganteks!
Ringkaslah teks yangdidengar-kan berdasar-kan hal-hal penting / pokok!
FORMAT KRITERIA PENILAIAN
 P 
 RODU
 HASIL
 
 DISKUS
)
No.AspekKriteriaSkor
1.Konsep* semua bena* sebagian besar benar * sebagian kecil benar * semua salah4321
 P 
 ERFORMANS
 
No.AspekKriteriaSkor
1.2.PengetahuanPraktek * Pengetahuan* kadang-kadang Pengetahuan* tidak Pengetahuan* aktif Praktek * kadang-kadang aktif * tidak aktif 421421

You're Reading a Free Preview

Download
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->