Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов
Unavailable
Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов
Unavailable
Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов
Audiobook3 hours

Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов

Written by Jack London

Narrated by Eduard Kharitonov

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this audiobook

Рассказы рыбачьего патруля"", или ""Рассказы рыбацкого патруля""; ""Приключения рыбачьего патруля"" (англ. Tales of the Fish Patrol) — сборник рассказов Джека Лондона, впервые изданный в 1905 году. Действие рассказов происходит в заливе Сан-Франциско, в центре сюжета находится деятельность местного ""рыбнадзора"".

Содержание:
1. ""Белые и жёлтые"" (White and Yellow, 1902). Рыбачий патруль на двух судах (одно из них — «Северный олень») направляется в Нижнюю бухту залива Сан-Франциско для пресечения хищнического лова креветок китайскими рыбаками, применявшими мелкоячеистые сети, в которых погибала вся попадавшая в них вместе с креветками рыба, включая мальков. При доставке захваченных браконьеров в Сан-Рафаэль особенно обостряется серьёзная проблема — «Северный олень» имеет течь, а захваченные китайцы отказываются вычерпывать воду. Задержанные вступают в психологический поединок с двумя патрульными, рассчитывая на освобождение перед угрозой катастрофы или в результате физического насилия, но терпят поражение.

2. ""Король греков"" (The King of the Greeks, 1902). Большой Алек по кличке «Король греков» долгое время в силу коррумпированности части сотрудников рыбачьего патруля и возможности нанимать лучших адвокатов благодаря «налогам», которыми он обложил своих соплеменников — рыбаков греческого происхождения, уходит от ответственности не только за злостное и даже демонстративное браконьерство, но и за убийства патрульных. После нескольких неудачных попыток задержать его с поличным Чарли Ле Грант и рассказчик успешно используют случайность: нанятые перегнать в Бенишию частную яхту, они неузнанными приближаются на ней к ялику занятого незаконным ловом осетров Большого Алека и захватывают своего врага на месте преступления.

3. ""Набег на устричных пиратов"" (A Raid on the Oyster Pirates, 1902). Из-за болезни жены своего начальника в патруле, рассказчик и Чарли Ле Грант оказываются в «простое» и решают подработать, случайно узнав о щедром вознаграждении, обещанном неким владельцем устричных отмелей тому, кто сможет захватить с поличным браконьеров, регулярно орудующих на его собственности. Рассказчик и нанятый доброволец берут в аренду старый шлюп «Мэгги» и внедряются в банду «устричных пи
LanguageРусский
Release dateJan 1, 2006
ISBN9781509406838
Unavailable
Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов
Author

Jack London

Jack London (1876-1916) was an American writer who produced two hundred short stories, more than four hundred nonfiction pieces, twenty novels, and three full-length plays in less than two decades. His best-known works include The Call of the Wild, The Sea Wolf, and White Fang.

Related to Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов

Related audiobooks

Classics For You

View More

Related articles

Reviews for Рассказы рыбачьего патруля. Сборник рассказов

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words