Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка
Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка
Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка
Ebook56 pages28 minutes

Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Эта уникальная, смешная и трогательная книга для любого возраста о реальных приключениях и доброй дружбе кота и Брэйк. Это также история любви двух молодых людей. Уверенный в себе кот чувствовал себя хозяином жизни и командовал всеми вокруг. Но после посещения Черноморского курорта и встречи с местными бандитами- котами, он переоценил свою жизнь. Котик вернувшись в Северную столицу России, начал заботиться о своем новом друге-овчарке. В книге рассказывается о привычках собак и котов. В ней есть смешные и грустные истории и фотографии из жизни котов и собак.

LanguageРусский
PublisherElena Pankey
Release dateAug 20, 2017
ISBN9781370642885
Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка
Author

Elena Pankey

The Author has more than 40 years of job experience in different areas of art education, literature, music, dance, theater. She traveled the world, worked as an assistant producer, sound assistant on some of movie productions, radio journalist, newspaper correspondent, museum guide, owned her businesses.Elena wrote many wonderful books on different subjects, including fun children's books. Her books about the art of dancing, philosophy and psychology of Argentine Tango is very useful for all dancers. After fifteen years of teaching Argentine Tango in her own ballroom school in California, Elena designed original tango courses which help people to improve the quality of lives and marriages.

Read more from Elena Pankey

Related to Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка

Related ebooks

Children's Animals For You

View More

Related articles

Reviews for Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Приключения Кота Тоши и Овчарки Брэйка - Elena Pankey

    Заслуги кошачьего рода перед людьми несомненны. Основной из них можно считать главную кошачью профессию — охоту на грызунов. Но эта полезная деятельность давно уже не считается основной причиной того, почему кошки живут рядом с нами. Просто мы их любим, иной раз не за что-то, а, наоборот, вопреки и капризному характеру, и подчеркнутой независимости, и даже не слишком-то вежливому поведению.

    Oднажды у соседской кошки Мурки появилось множество малюсеньких котят. Мурка была полна любви к своим детям и несколько раз в день их всех тщательно облизывала, гордясь своей работой. Первые несколько дней у котят глаза не открывались и они только и делали, что сосали молоко и спали. Это было нормально, потому что в среднем кошки тратят 2/3 суток на сон. Это означает, что девятилетний кот активен только три года своей жизни.

    Когда приходило время их кормления, кошка уютно укладывалась на свой пушистый коврик, а котята подползали и пристраивались рядом. А Мурка блаженно улыбалась и мурлыкала: «Ох вы мои маленькие! Ох вы мои миленькие». А через несколько недель все они быстро подросли и нас позвали их смотреть. Моя дочка Ляла в это время уже была в третьем классе. Она давно просила себе котенка в компанию и обещала за ним ухаживать. Наконец-то мы решились приобрести ей славного дружочка и пошли смотреть котят.

    Хозяйка вынесла котят в большой коробке и поставила посередине комнаты. Все эти симпатяги были разноцветные, пушистые и необычайно забавные. Было видно, что они очень любопытные и глазастые. Интресно, что котята рождаются голубоглазыми, то есть со слабо пигментированной радужкой оболочкой. Но примерно к 3-месячному возрасту у желтоглазых и зеленоглазых котят радужка насыщается пигментом и цвет глаз меняется.

    Котята осторожно высовывались, оглядывая все вокруг и прятались назад, попискивая. А один из них, самый бойкий, был похож на серого полосатого тигрёнка. Его шелковистую шкурку покрывали черно--белые полосочки, а на конце его носика сияло белое пятнышко, как и на его лапках. Котенок сидел между его родственников, держась лапками за борт коробки, в упор смотрел на нас и бормоча: «Ну что тут рассматривать. Берите меня уж, что-ли. Я же лучше всех». Ну, мы его и взяли для всеобщей радости, положили в сумку и пошли домой. Когда дома мы открыли крышку сумки, наш котенок с любопытством высунулся, огляделся и одобрил всю обстановку. Потом он громко заявил: »мяу», что в данном случае означало, что ему надо бы

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1