Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Как родиться свыше и не попасть в ад
Как родиться свыше и не попасть в ад
Как родиться свыше и не попасть в ад
Ebook120 pages1 hour

Как родиться свыше и не попасть в ад

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Эта книга просто и доступно раскрывает тему спасения через веру в Иисуса Христа. Истины, изложенные в ней, вечны, потому, прочитав ее, вы поймете, как сильно Иисус любит каждого из нас. Автор четко и понятно объясняет, что такое рождение свыше, а также дает наставления, как не попасть в ад и...

LanguageРусский
Release dateJul 27, 2016
ISBN9781613958957
Как родиться свыше и не попасть в ад
Author

Dag Heward-Mills

Bishop Dag Heward-Mills is a medical doctor by profession and the founder of the United Denominations Originating from the Lighthouse Group of Churches (UD-OLGC). The UD-OLGC comprises over three thousand churches pastored by seasoned ministers, groomed and trained in-house. Bishop Dag Heward-Mills oversees this charismatic group of denominations, which operates in over 90 different countries in Africa, Asia, Europe, the Caribbean, Australia, and North and South America. With a ministry spanning over thirty years, Dag Heward-Mills has authored several books with bestsellers including ‘The Art of Leadership’, ‘Loyalty and Disloyalty’, and ‘The Mega Church’. He is considered to be the largest publishing author in Africa, having had his books translated into over 52 languages with more than 40 million copies in print.

Related to Как родиться свыше и не попасть в ад

Related ebooks

Christianity For You

View More

Related articles

Reviews for Как родиться свыше и не попасть в ад

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Как родиться свыше и не попасть в ад - Dag Heward-Mills

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, КАК ЕСЛИ кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

    —Иоанна 15:12-14

    Вашу жизнь навсегда изменит восхитительная любовь Божья. На свете нет ничего больше нее. Даже когда мужчина гово- рит женщине: «Я люблю тебя», это несравнимо с наивысшей лю- бовью, о которой я пишу эту книгу. Ваши родители очень любят вас, ваш любимый парень (девушка) безмерно любит вас, но никто из них не отдаст свою жизнь за вас.

    Эта книга о величайшей любви Божьей, которая возродит вас свыше, сделает новым творением и совершенно преобразит вашу жизнь, если только вы откроете ей свое сердце. Она помо- жет избежать возмездия ада, которое вы и я справедливо заслу- жили. Мы можем родиться свыше, приняв любовь Бога, который послал Своего единственного Сына, чтобы мы не погибли! Ал- лилуйя! Мы можем стать новым творением! У нас есть возмож- ность спастись от внешней тьмы и адских мучений.

    Что же это за любовь, благодаря которой мы можем назы- ваться детьми Божьими? Что за славное избавление явлено нам Иисусом, пролившим Свою Кровь за наши грехи?

    Я хочу, чтобы вы открыли сердце и насладились великим спа- сением, которое Христос предлагает вам. Как ни печально при-знавать, но многие христиане не понимают смысл спасения. Вот почему я пишу эту книгу. В наши дни мало проповедуется о спа- сении, поэтому настало время вернуться к вечным основаниям, на которых зиждется христианство.

    Семь аспектов, которые каждый должен знать о спасении

    1. Есть много источников любви, но любовь Христа выше всего.

    Божья любовь — особая, превосходящая все остальные проявления любви на земле. Посмотрите, что говорит Писа- ние об этой великой, вечной и превышающей понимание любви Бога.

    Смотрите, КАКУЮ ЛЮБОВЬ дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир по- тому не знает нас, что не познал Его.

    —1-е Иоанна 3:1

    Бог, богатый милостью, ПО СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — бла- годатью вы спасены.

    —Ефесянам 2:4–5

    И мы познали ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ ИМЕЕТ К НАМ БОГ, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребы- вающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что по- ступаем в мире сем, как Он. 

    —1-е Иоанна 4:16–17

    Издали явился мне ГОСПОДЬ и сказал: ЛЮБОВЬЮ ВЕЧНОЮ Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.

    —Иеремия 31:3

    Возлюбленные и наивысшая любовь

    Однажды я общался с девушкой, у которой был возлюбленный. Этот парень хотел жениться на ней, но был недостаточно серьез- ным. Молодой человек разрывался в общении между своей воз- любленной и другими девушками, что очень расшатывало их от- ношения, если не сказать хуже. В один прекрасный день она пришла к нему и сказала: «Между нами все кончено». Она была в отчаянии от того, что ей разбили сердце. Я успокаивал ее и ска- зал, что Бог еще даст ей возлюбленного, и даже лучше, чем был.

    Спустя несколько месяцев Бог ответил на наши молитвы: по- явился прекрасный молодой человек «из ниоткуда», который полюбил эту девушку. Им было очень хорошо вместе.

    Однажды я спросил ее: «Как тебе твой новый возлюбленный?» Она улыбнулась. «Наши отношения несравненно прекраснее, чем прежние. Бог благ ко мне».

    Другими словами, она обрела превосходную, по сравнению с прежними чувствами, любовь и лучшие отношения. Я спросил:

    «А чем же они лучше?»

    «Я даже не представляла, что смогу быть такой счастли- вой! — ответила моя собеседница. — Я и не думала, что могу ис- пытывать настолько восхитительную любовь».

    Эта девушка ощутила наибольшую любовь. То же самое и с Божьей любовью: она несравненно лучше всего.

    Какова же Божья любовь?

    2. Любовь Иисуса намного сильнее, чем братолюбие.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши К НЕЛИЦЕМЕРНОМУ БРАТОЛЮБИЮ, посто-янно любите друг друга от чистого сердца.

    —1-е Петра 1:22

    Несмотря на совместное проживание, многие семейные пары находятся на грани распада, непрестанно ссорятся и ругаются. Любовь Христа несравненно лучше, чем любовь между двумя людьми, любящими друг друга.

    Пересадка почки

    Однажды на молитвенном собрании церковь молилась за брата, которому нужна была пересадка почки. Люди были полны любви и желания, чтобы этот брат смог получить донорскую почку и жить дальше.

    И вдруг все осознали, что никто из присутствующих не готов пожертвовать почку этому брату, хотя это и было предметом мо- литвы. Тогда лидер собрания решил, что Бог должен сам вы- брать донора.

    Он взял птичье перо и сказал, что бросит его в воздух, и на кого упадет перо, тот и будет донором. Все собрание согласилось с таким методом божественного выбора.

    Лидер подбросил перо в воздух, оно взлетело, закружилось и начало опускаться прямо на лидера. Невероятно! Он начал кри- чать и дуть на перо, пытаясь изменить направление его падения, обнажив свою неготовность стать донором для брата. Одно дело говорить, что ты любишь ближнего своего, и совсем другое дело — проявить «наивысшую любовь» на деле.

    3. Любовь Христа сильнее женской любви.

    О женской любви написано много песен. В основном их смысл заключается в разбитых отношениях между мужчиной и жен- щиной и боли, которую переживает она после разрыва. О, как же быстро женская любовь омрачается горечью! Любовь, о которой я пишу, — это великая любовь.

    Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; ЛЮБОВЬ ТВОЯ БЫЛА ДЛЯ МЕНЯ ПРЕВЫШЕ ЛЮБВИ ЖЕНСКОЙ.

    —2-я Царств 1:26

    ИАКОВ ПОЛЮБИЛ РАХИЛЬ и сказал: я буду слу- жить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою. Лаван сказал: лучше отдать мне ее за тебя, нежели отдать ее за другого кого; живи у меня. И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.

    —Бытие 29:18–20

    И ПОЛЮБИЛ ЦАРЬ ЕСФИРЬ БОЛЕЕ ВСЕХ ЖЕН, и она приобрела его благоволение и благорасполо- жение более всех девиц; и он возложил царский венец на голову ее и сделал ее царицею на место Астинь.

    —Есфирь 2:17

    Любовь к женщине вызвана красотой ее тела, когда она позво- ляет мужчине

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1