Catálogo de Peças

Catálogo de Repuestos
Parts Catalogue

SÉRIE 10

Introdução
Introdución
Introduction

9.610.0.006.3160 - 09/08

I

Como Consultar o Catálogo

9.610.0.006.3160 - 09/08

II

3160 .006.0.610.Como Consultar el Catálogo 9.09/08 III .

How to Consult this Catalogue 9.006.3160 .610.09/08 IV .0.

610.0.09/08 V .3160 .006.Simbologia Simbologia Symbology 9.

Número da Peça Numero de la Pieza Part Number 9.006.0.610.3160 .09/08 VI .

Motor Group .303/2 Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft 10.250 Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Grupo .Motor Grupo .Combustível Grupo .Double Filter / Simple 9.Fuel 10.303/1 Cárter Cárter Oil Pan 10.316/1 Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .0.118 Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump 10.112 Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Lubricant Oil Filter and Cooler 10.117 Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump 10.150 Grupo .110 Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Aceite Lubricante Lubricant Oil Pump 10.Lubricating Motor Parcial Motor Parcial Partial Engine 10.610.115 300 Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing 10.3160 .Lubricación Group .09/08 .Combustible Group .130 Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter 10.Filtro Doble / Simple 10.105 200 Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block 10.Engine Cabeçote e Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Cylinder Head and Valve Cover 10.315 Pistão e Biela Pistón y Biela Piston and Connecting Rod 10.006. Para Bomba em Linha .140 Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Lubrificação Grupo .120 Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter 10.201 Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit 10.308 Árvore de Comando de Válvulas Arbol de Levas Camshaft 10. Para Bomba em Línea .Índice de Quadros Índice de Quadros Chart Index 100 Grupo .

Para Bomba em Linha .0.322/2 Filtro de Água Filtro de Agua Water Filter 10.Enfriamiento Group .316/4 400 Bomba Injetora em Linha Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump 10.321/2 Micro Regulagem de Rotação Micro Regulaje de Rotación Speed Micro Adjustment 10.09/08 10.Filtro Doble Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump . Para Bomba em Línea .Sistema Eletrônico Grupo .Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.342/2 Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.3160 .Cooling 10.440 Bomba Injetora DELPHI Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection Grupo .321/1 Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Engine Stop Device 10.532 Radiador e Ligações Radiador y Conexión Radiator and Connections 10.322/3 Bomba de Água.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .Arrefecimento Grupo .321/3 500 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting 10.Sistema Eletrônico Group .330 .541 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Porta Bico Injetor Porta Tobera Nozzle Holder 9. Para Bomba Delphi .006.530 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting 10.316/2 Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump 10.316/3 Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump 10.342/1 Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Eletrônic System 10.Índice de Quadros Índice de Quadros Chart Index Tubululação e Fixação do Filtro de Comb. Termostatos y Caño de Agua Water Pump. Para Bomba Delphi .Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump . Para Bomba Rotativa .531 10. Thermostats and Water pipe 10.610.Filtro Duplo Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.322/1 Bocal de Entrada de Água Bocal de Llenado de Agua Water Filler 10.Simple Filter Grupo .Simple Filter 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua. Para Bomba Rotativa .421 Bomba Injetora Rotativa Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump 10.Double Filter 10.

Turotest Panel and Instruments .701 Alternador Alternador Alternator Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow 10.721 Painel e Instrumentos .Eléctrico Group .752 800 Grupo .751 Tubulação de Ar do Pós-resfriador Tubería de Aire del Pós-enfriador Aftercooler Air Piping 10.Turotest Tablero y Instrumentos .731 Painel digital Tablero Digital Digital Panel 10.Turotest 10.Intake and Exhaust Sobrealimentação Sobrealimentación Turbocharging 10.844 Silencioso Silencioso Muffler 10.702 Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 10.Elétrico Grupo .807 .541/1 Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Driving 700 10.610.0.3160 .809/1 Coletor de Escape Múltiple de Escape Exhaust Manifold 10.714 Instrumentos Instrumentos Instruments 10.006.809/2 Curva de Escape Codo de Escape Exhaust Curve 10.810 Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter 10.848 9.542 Grupo .706 Motor de Partida Motor de Arranque Starter Motor 10.705 Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 10.846 Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather 10.Electrical Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold 10.Admissão e Escape Grupo .Admisión y Escape Group .Índice de Quadros Índice de Quadros Chart Index Ventilador Ventilador Fan 10.09/08 10.

909 Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving 10.006.920 Sistema Auxiliar de Partida Sistema Auxiliar de Termoarranque Cold Weather Starting Aid 10.Índice de Quadros Índice de Quadros Chart Index 900 Grupo .907 Compressor de Ar Compresor de Aire Air Compressor 10.Diversos Grupo .3160 .981 Jogo de Reparo Juego de Reparación Repair Kit 10.999 9.906 Bomba de Vácuo Bomba de Vácio Vacuum Pump 10.Diversos Group .Miscellaneous Bomba Hidráulica Bomba Hidráulica Hidraulic Pump 10.610.09/08 .910 Suporte de Comando das Marchas Soporte del Mando de Velocidades Speed Lever Bracket 10.0.915 Suporte do Motor Soporte del Motor Engine Bracket 10.

Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Bomba de Água.303/2 10.807 10.112 10.752 10.910 10.3.006.112 10.541 .6 mm Anel de Encosto .120 10. Para Bomba Rotativa .440 10.110 10.731 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.731 10. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Curva de Admissão Filtro de Ar Respiro do Motor Sobrealimentação Tubulação de Ar do Pós-resfriador Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Ventilador Árvore de Manivelas Dispositivo de Parada Micro Regulagem de Rotação Fixação e Acionamento do Alternador Bloco do Motor Alternador Alternador Alternador Alternador Árvore de Manivelas Ventilador Coletor de Escape Bloco do Motor Compensador de Massas Peça Intermediária Peça Intermediária Compensador de Massas Peça Intermediária Compensador de Massas Bloco do Motor Bloco do Motor 10.542 10.117 10.330 10.308 10.150 10.702 10.316/3 10.4 mm Anel de Encosto .Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.3. Para Bomba em Linha .130 10.120 10.112 10.316/3 10.910 10.316/2 10.807 10.115 10.316/1 10.807 10.115 10. Termostatos e Tubo de Água Curva de Admissão Respiro do Motor Bomba Hidráulica Bomba de Vácuo Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Árvore de Manivelas Tampa Frontal / Carcaça do Volante Fixação e Acionamento do Alternador Árvore de Manivelas Árvore de Comando de Válvulas Cabeçote e Tampa de Válvulas Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.906 10.809/1 10.118 10.Índice Alfabético Descrição Quadro A Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Abraçadeira Acionamento do Ventilador Acoplamento Alavanca Alavanca Alavanca Alça de Levantamento do Motor Alternador 14V Alternador 14V 90A Alternador 28V 45A Alternador 28V 80A Amortecedor de Vibrações Anel Anel Anel de Encosto .STD Anel de Vedação 9.3.02 mm Anel de Encosto .120 10.110 10.541 10. Para Bomba em Linha .43 ± 0.3.110 Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel de Vedação Anel Distanciador Anel Distanciador do Retentor Anel Espaçador Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela Arruela de Vedação Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Tampa Frontal / Carcaça do Volante Cárter Cabeçote e Tampa de Válvulas Bomba de Óleo Lubrificante Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Filtro Sedimentador Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Porta Bico Injetor Bomba de Água.440 10.3160 .541/1 10.809/1 10.Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Micro Regulagem de Rotação Acionamento do Ventilador Respiro do Motor Fixação e Acionamento do Alternador Peça Intermediária Peça Intermediária Árvore de Manivelas Filtro Sedimentador Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Dispositivo de Parada Micro Regulagem de Rotação Radiador e Ligações 10.0.322/1 10.150 10.322/2 10.3.201 10.421 10.308 10.54 ± 0.532 10.907 10.809/1 10.110 10.120 10.120 10.115 10.440 10.421 10.117 10.705 10.48 ± 0.610.115 10.702 10.541/1 10.115 10.322/2 10.714 10.322/3 10.118 10. Para Bomba Rotativa .731 10.807 10.5 mm Anel de Encosto .751 10.0.303/1 10.02 mm Anel de Encosto .09/08 Descrição Quadro A Cárter Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.322/1 10.322/2 10.532 10.02 mm Anel de Encosto .3.25 Anel de Encosto .

751 10.Elemento Biela Bloco do Motor com Pistões e Anéis Bocal Bocal Bocal Bocal com Tubo Limitador Bocal de Admissão Bocal de Enchimento Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Bomba de Água Bomba de Óleo Bomba de Vácuo .809/2 10.303/1 10.316/4 10.315 10.09/08 Descrição Quadro A Silencioso Fixação e Acionamento do Alternador Painel e Instrumentos .110 10.330 10.530 10.530 10.303/2 10.120 10.321/2 10.130 10.541 10.Completa Árvore de Manivelas Avanço Automático 10.846 10.308 10. Para Bomba Rotativa .130 10.316/2 10.Índice Alfabético Descrição Quadro A Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Pressão Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação Arruela de Vedação .Filtro Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha .006.322/1 10.303/1 10.910 10.316/3 B 10.316/1 10.330 10.250 10.907 10.201 10.118 10.140 10.Filtro Simples 10.981 10.Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.330 10. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Cárter Tubulação de Ar do Pós-resfriador Cárter Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Água.532 10.330 10.531 10.112 Balancim Bico Injetor Bico Injetor .330 10.118 10.809/1 10. Para Bomba Rotativa .752 10.721 10. Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Curva de Admissão Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Sistema Auxiliar de Partida Porta Bico Injetor Porta Bico Injetor Porta Bico Injetor Compensador de Massas Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.1 mm Arruela de Vedação .322/1 Árvore de Comando de Válvulas Porta Bico Injetor Porta Bico Injetor Pistão e Biela Bloco do Motor Bocal de Entrada de Água Bomba de Água.316/3 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Dispositivo de Parada Radiador e Ligações Fixação e Acionamento do Alternador Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Injetora Rotativa Dispositivo de Parada Árvore de Comando de Válvulas Árvore de Comando de Válvulas Árvore de Manivelas Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha 10.130 10.303/1 10.250 10.702 10.321/3 10. Para Bomba em Linha .809/1 10. Para Bomba em Linha . Para Bomba em Linha .Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.115 10.322/2 10.342/2 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Vácuo Bomba Hidráulica Bomba Injetora em Linha Bomba Injetora Rotativa Bomba Injetora DELPHI Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador 10.906 10.610.421 10.Turotest Peça Intermediária Cárter Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro Sedimentador Filtro de Combustível Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.3 mm Arruela Lisa Arruela Lisa Arruela Lisa Arruela Lisa 9.0.321/2 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.316/2 Arruela Lisa Arruela Lisa Arruela Lisa Arruela Lisa Arruela Ondulada Arruela Ondulada Arruela Ondulada Articulação Árvore de Comando Árvore de Comando .Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.118 10.541 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Porta Bico Injetor Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Bocal de Entrada de Água Filtro de Água Bomba de Água.321/1 10.2 mm Arruela de Vedação .Bendix Bomba Hidráulica Bomba Injetora Bomba Injetora Bomba Injetora Bomba Manual Braço Ajustável Braço Ajustável 10.322/1 10.330 10.421 10.3160 .701 10.809/2 .532 10.532 10.316/1 10.

130 10.308 10.250 10.5 Bujão M14x1.250 10.110 10.Reparo Bucha .006.0.150 10.110 10. 2 Bronzina .130 10. Termostatos e Tubo de Água Bloco do Motor Peça Intermediária Tampa Frontal / Carcaça do Volante Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro de Combustível Bocal de Entrada de Água Bomba de Água.5 Bujão M20x1.Rep.5 Bujão M22x1.Reparo Bucha .250 10.110 10.5 Bujão M14x1.110 10.Rep.Rep.532 10.140 10.701 10.115 10.532 10.5 Bujão M14x1.140 10.1° e 5° Mancal .542 10.STD Bucha Bucha Bucha Bucha Bucha . 1 Bronzina . Termostatos e Tubo de Água Bomba de Água. Termostatos e Tubo de Água Bloco do Motor Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Bomba de Água.140 10.110 10.Rep.532 10.530 10.110 10.110 10.809/1 10.140 10.0.110 10.Rep.110 10. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Coletor de Admissão Curva de Admissão Coletor de Escape 10.110 10.530 10.5 Bujão M14x1.705 Bujão 1/2" Bujão 1/2" Bujão 1/2" Bujão 1/8" Bujão 1/8" Bujão 3/8" Bujão 3/8" Bujão 3/8" Bujão M10x1 Bujão M14x1. 2 Bronzina . 1 Bronzina . 3 Bronzina .531 10.610.541 10.120 10.250 10.Reparo Bucha da Árvore de Comando Bucha de Biela Bucha do Mancal Bucha Espaçadora Bucha Expansora Bucha Expansora Bucha Expansora 16x30 Bucha Expansora 4x6 Bucha Expansora 6x14 Bucha Expansora 8x24 Bucha Guia Bujão Bujão Bujão Bujão Bujão Bujão Bujão Bujão Bujão 9.120 10.5 Bujão M22x1.2° ao 6° Mancal .15 mm Calço para Camisa .110 10.09/08 Descrição Quadro B Bloco do Motor Pistão e Biela Bloco do Motor Pistão e Biela Bloco do Motor Pistão e Biela Bloco do Motor Pistão e Biela Bloco do Motor Pistão e Biela Compensador de Massas Árvore de Manivelas Acionamento do Ventilador Fixação e Acionamento do Alternador Árvore de Comando de Válvulas Árvore de Comando de Válvulas Árvore de Comando de Válvulas Árvore de Comando de Válvulas Bloco do Motor Pistão e Biela Peça Intermediária Bomba de Água.250 10.110 10.130 10.110 C Cabeçote Cabeçote Cabeçote Completo Cabeçote do Filtro Calço Calço de Borracha Calço de Borracha Calço para Camisa .532 10.701 10.532 10.250 10. 3 Bronzina .5 Bujão M24x1.701 10.115 10.130 10.115 10.130 10. 4 Bronzina .5 Bujão M22x1.40 mm Camisa .110 10.5 Bujão M14x1.Rep. 4 Bronzina .308 10.110 10.112 10.532 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Água.Índice Alfabético Descrição Quadro B Bronzina .530 10.0.5 Bujão M22x1.140 10.3160 .532 10.25 mm Calço para Camisa .112 10. Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Peça Intermediária 10.STD Bronzina .118 10.10 mm Calço para Camisa .0.0.342/1 10.250 10.2° ao 4° Mancal .5 Bujão M14x1.115 Cabeçote e Tampa de Válvulas Filtro Sedimentador Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Compensador de Massas Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Bloco do Motor Bloco do Motor Bloco do Motor Bloco do Motor Bloco do Motor 10.315 10.110 10.140 10.118 10.Rep.Reparo Bucha .140 10.Rep.5 Bujão M8x1 Cárter Bocal de Entrada de Água Filtro de Água Peça Intermediária Coletor de Admissão Bloco do Motor Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Bomba de Água.702 10.110 10.117 10.110 10. Termostatos e Tubo de Água Árvore de Manivelas Pistão e Biela Bloco do Motor Bloco do Motor Árvore de Comando de Válvulas Bloco do Motor Bloco do Motor Cárter Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro Sedimentador Bocal de Entrada de Água Bomba de Água.1° e 7° Mancal .342/2 10.

118 10.809/1 10.115 Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Compensador de Massas Bloco do Motor Filtro de Água Filtro de Ar Filtro de Combustível Filtro de Ar Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro de Combustível Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Árvore de Manivelas Árvore de Comando de Válvulas Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Bomba de Vácuo Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Peça Intermediária Bloco do Motor 10.531 10.731 10.909 10.250 10.112 10.532 10.541 10.809/1 10.907 10.120 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.322/1 10.910 10.542 10.115 10.Cj.322/2 10.610.910 10.731 10.701 10.421 10.Suporte do Ventilador Corpo Correia Correia de Acionamento do Ventilador Correia Poli V Cotovelo 90° Cotovelo 90° Coxim Coxim Coxim 9.705 10.Índice Alfabético Descrição Quadro C Carcaça Carcaça Carcaça do Volante Cárter Chapa de Proteção Chapa de Proteção Chave de Partida Chaveta Chicote Elétrico Clip Coletor Coletor de Admissão Compensador de Massas Compressor Condensador de Gás Cone Conexão Conexão Conexão Conexão Conexão Conexão Conexão Conexão .110 D Defletor Defletor Defletor do Radiador Disco de Arraste Disco do Mancal E Eixo Eixo com Engrenagens Ejetor de Óleo Lubrificante Elemento Elemento .316/2 10.112 10. Para Bomba em Linha .Segurança Elemento do Filtro Elemento Filtrante Elemento Primário Engate Engate .120 10.308 10.541 10.308 10.541/1 10.322/2 10.910 10.421 10.110 10.910 10. Termostatos e Tubo de Água Respiro do Motor Tampa Frontal / Carcaça do Volante Cárter Acionamento do Ventilador Fixação e Acionamento do Alternador Painel e Instrumentos .303/2 10.714 10.731 10.117 10.910 10.322/1 10.809/2 10.316/1 10.130 10.714 10.110 10.701 Compensador de Massas Árvore de Manivelas Radiador e Ligações Bomba de Vácuo Peça Intermediária 10.322/1 10.702 10.846 Cremalheira Cubo Cubo para Ventilador Curva Curva Curva de Admissão Árvore de Manivelas Árvore de Manivelas Acionamento do Ventilador Curva de Admissão Curva de Escape Coletor de Admissão 10.Opcional Elemento .09/08 Descrição Quadro C Bomba de Água.907 10.120 10.3160 . Conexão 90° Conexão Niple Conjunto .303/2 10.0.120 10. Termostatos e Tubo de Água Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Acionamento do Ventilador Filtro Sedimentador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Respiro do Motor Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Radiador e Ligações Ventilador Painel e Instrumentos .542 10.006. Para Bomba em Linha .846 10.118 10.809/1 10.315 10.315 10.706 10.Principal Elemento Secundário .532 10.421 10.Kit Engrenagem Engrenagem Engrenagem Engrenagem Engrenagem Engrenagem Engrenagem Engrenagem Intermediária com Bucha Espaçador .112 10.322/3 10.Turotest Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Bloco do Motor Dispositivo de Parada Coletor de Escape Coletor de Admissão Compensador de Massas Compressor de Ar Respiro do Motor Filtro Sedimentador Cárter Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Filtro Duplo Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Bomba de Água.Turotest 10.250 10.542 10.

702 10.118 10.721 Acionamento do Ventilador Radiador e Ligações Radiador e Ligações Respiro do Motor Cabeçote e Tampa de Válvulas 10.705 10. .0.Europiclon Filtro de Ar com Protetor de Chuva Filtro de Combustível .541 10.714 10.Polia Lisa Esticador de Correia Esticador de Correia .702 10.Parcial Junção Junção Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta Junta .846 10.809/1 10.Completo Jogo de Juntas Superior .250 10.150 G Gancho Grade Frontal Grade Traseira Guarnição Guia de Válvulas 9.714 10.3160 .706 10.542 10.115 10.118 10.316/4 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Acionamento do Ventilador Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador 10.731 10.Turotest Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Peça Intermediária Bomba de Água.322/1 10.610.315 10.701 10. Termostatos e Tubo de Água 10.809/1 10.999 10. Termostatos e Tubo de Água Curva de Admissão Peça Intermediária Tampa Frontal / Carcaça do Volante Cárter Cabeçote e Tampa de Válvulas Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Bocal de Entrada de Água Filtro de Água Bomba de Água.316/1 10.999 10.Completo Filtro de Combustível . Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Coletor de Admissão Curva de Admissão Coletor de Escape Curva de Escape Silencioso 10.09/08 Jogo de Anéis Jogo de Juntas .Filtro Duplo / Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.721 10.118 Haste de Nível Haste do Balancim Cárter Árvore de Comando de Válvulas 10.308 10.Elemento Filtro Sedimentador Flange Flange Flange Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Filtro de Ar Filtro de Ar Filtro de Ar Filtro de Combustível Filtro de Combustível Filtro Sedimentador Curva de Admissão Curva de Escape Silencioso 10.250 10.541 10.117 10.303/1 10.006.303/2 10.809/1 I Indicador de Manutenção Indicador de PMS Indicador Luminoso Intercambiador Interruptor de Pressão de Óleo Interruptor de Temperatura J F Filtro Filtro de Ar Filtro de Ar Cj.809/2 10.542 10.530 10.322/2 10.531 10.532 Pistão e Biela Jogo de Reparo Jogo de Reparo Jogo de Reparo Bomba de Água.541 10.315 10.150 10.751 10.532 10.303/1 10.532 10.130 Filtro de Ar Tampa Frontal / Carcaça do Volante Painel e Instrumentos .714 10.322/3 10.999 10.Índice Alfabético Descrição Quadro E Espaçador Espaçador Espaçador Espaçador Espaçador Espaçador Espaçador Espaçador .117 10.115 10.702 10.706 10.Completo Descrição Quadro H Cárter Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Inferior Jogo de Juntas Superior . Para Bomba em Linha .714 10.140 10.

910 10. Termostatos e Tubo de Água Curva de Admissão 10.006.531 10.846 10.120 10.110 10.Termostato / Tubo Mangueira de Entrada de Ar / Compressor Micro Regulagem .118 10.316/3 10.Bomba Alimentadora / Filtro Mangueira .701 10.915 Bomba de Água.Fixação do Cabeçote Parafuso .Turotest Painel digital Bloco do Motor Suporte de Comando das Marchas 10.848 10.532 10.714 10.532 10.Filtro / Bomba Injetora Mangueira .810 10.118 10.315 10.731 10.110 10.809/1 N Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple O O-Ring O-Ring P Painel com Suportes Painel digital Parafuso .3160 .Fixação do Cabeçote / Bloco Parafuso .752 10.Índice Alfabético Descrição Quadro J Junta Junta Junta Junta do Cabeçote Respiro do Motor Sobrealimentação Tubulação de Ar do Pós-resfriador Bloco do Motor 10.Compressor / Resfriador Mangueira .910 M Mancal Intermediário Mangueira Mangueira Mangueira Mangueira Mangueira Mangueira Mangueira Mangueira .110 10.150 10.150 10.910 10.810 Motor Parcial Motor Parcial 10.315 10. Para Bomba Rotativa .Copo Kit .731 10.920 10.751 10.24 V 9.751 10.322/2 10.702 Painel e Instrumentos . Para Bomba Rotativa .120 10.120 10.316/3 10.115 10.Fixação do Cabeçote Parafuso . Termostatos e Tubo de Água Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Micro Regulagem de Rotação Cabeçote e Tampa de Válvulas Cabeçote e Tampa de Válvulas Motor de Partida Motor de Partida 10.999 Peça Intermediária Cárter Bomba de Água.532 10.12 V Motor de Partida .120 10.752 10.Reparo para um Cilindro Descrição Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.910 10.0.110 10.Completa Mola Externa Mola Interna Motor de Partida .541 10.105 Bloco do Motor Cárter Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Filtro de Água Bomba de Água.809/1 10.Bloco / Compressor Mangueira . Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Filtro de Ar Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Suporte de Comando das Marchas 10.440 10.Base Kit .714 10.120 10.110 Filtro de Combustível Filtro de Combustível Filtro de Combustível Jogo de Reparo 10.Dreno Kit .Termostato / Radiador Mangueira .Filtro Simples Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Bomba de Água.315 10.Fixação do Mancal / Bloco Parafuso Cilíndrico M10x30 Parafuso Cilíndrico M10x40 Parafuso Cilíndrico M10x90 Parafuso Cilíndrico M12x30 Parafuso Cilíndrico M16x35 Parafuso Cilíndrico M16x40 Parafuso Cilíndrico M16x65 Parafuso Cilíndrico M4x8 Parafuso Cilíndrico M8x25 .910 10.532 10.920 10.610.809/1 10.Fixação do Coxim Dianteiro Parafuso .09/08 Quadro M K Kit .Filtro Simples Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Filtro de Ar Respiro do Motor Sobrealimentação Tubulação de Ar do Pós-resfriador Fixação e Acionamento do Compressor de Ar 10.915 Bloco do Motor Suporte do Motor Bloco do Motor Árvore de Manivelas Árvore de Manivelas Fixação e Acionamento do Alternador Suporte do Motor Árvore de Manivelas Árvore de Manivelas Árvore de Manivelas Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador 10.

120 10.316/2 10.731 10. Para Bomba em Linha .541 10.316/1 10. Para Bomba em Linha .Turotest Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.610.421 10.440 10.316/4 10. Para Bomba em Linha .322/1 10.316/1 10.702 10.714 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.Índice Alfabético Descrição Quadro P Parafuso Cilíndrico M8x25 Parafuso Cilíndrico M8x35 Parafuso da Biela Parafuso de Drenagem Parafuso de Engate da Mola Parafuso de Engate da Mola Parafuso de Regulagem Parafuso de Regulagem Parafuso de Retorno Parafuso de Retorno M6 Parafuso de Sangria Parafuso M10x100 Parafuso M10x100 Parafuso M10x100 Parafuso M10x100 Parafuso M10x110 Parafuso M10x130 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x16 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10x20 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 9.140 10.Filtro Simples Fixação e Acionamento do Alternador Motor de Partida Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.09/08 Descrição Quadro P Bomba Hidráulica Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Pistão e Biela Filtro Sedimentador Bomba Injetora em Linha Bomba Injetora Rotativa Árvore de Comando de Válvulas Micro Regulagem de Rotação Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Porta Bico Injetor Filtro de Combustível Compensador de Massas Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Cárter Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Dispositivo de Parada Radiador e Ligações Respiro do Motor Fixação e Acionamento do Alternador Tampa Frontal / Carcaça do Volante Árvore de Manivelas Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.906 10.809/1 10.Filtro Duplo / Simples 10.117 10. Para Bomba em Linha .118 10.542 10.316/3 10.Filtro Simples Acionamento do Ventilador Filtro de Ar Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Tampa Frontal / Carcaça do Volante Árvore de Manivelas Filtro Sedimentador 10.809/1 10.701 10.120 10.316/1 10. Para Bomba em Linha .342/2 10.541/1 10.322/1 10.3160 .250 10.809/1 10.809/1 10.846 10.Filtro Duplo / Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Ventilador Curva de Admissão Tubulação de Ar do Pós-resfriador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Motor de Partida Árvore de Manivelas Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/1 10. Para Bomba Rotativa .112 10. Para Bomba em Linha .721 10.130 10.Filtro Duplo / Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/1 10.316/1 10.322/2 10.316/1 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fixação e Acionamento do Alternador Árvore de Comando de Válvulas Coletor de Admissão Coletor de Escape Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Peça Intermediária Painel e Instrumentos .130 10.809/1 10.308 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10X25 Parafuso M10x30 Parafuso M10x30 Parafuso M10x30 Parafuso M10x30 Parafuso M10x30 Parafuso M10x35 Parafuso M10x35 Parafuso M10x35 Parafuso M10x35 Parafuso M10x35 Parafuso M10x40 Parafuso M10x40 Parafuso M10x40 Parafuso M10x45 Parafuso M10x45 Parafuso M10x45 Parafuso M10x45 Parafuso M10x50 Parafuso M10x55 Parafuso M10x70 Parafuso M10x95 Parafuso M12x20 Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.308 10.752 10.809/1 10.809/1 10.115 10.810 10.321/2 10.120 10.330 10.315 10.316/3 10.117 10. Para Bomba em Linha .809/1 10.Filtro Duplo / Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/2 10.809/2 10.Filtro Duplo Silencioso Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.705 10.006.809/2 10.Filtro Duplo / Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/1 10.0.316/1 .810 10.321/1 10.809/2 10. Para Bomba Rotativa .809/1 10.322/1 10.322/3 10.

322/3 10.610.112 10.342/1 10.920 10.118 10.421 10. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Acionamento do Ventilador Respiro do Motor Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Cárter Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Acionamento do Ventilador Coletor de Admissão Curva de Admissão Curva de Escape Respiro do Motor Fixação e Acionamento do Alternador 10.117 10.542 10.130 10. Para Bomba Rotativa . Termostatos e Tubo de Água Ventilador Curva de Admissão Respiro do Motor Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Peça Intermediária Cárter Árvore de Comando de Válvulas Bomba de Óleo Lubrificante Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.112 10.541 10.702 10.118 10.316/1 10.751 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.721 10.751 10.751 10.118 10.809/2 10.751 10. Para Bomba em Linha .342/2 10.532 10.201 10.421 10.731 10.120 10.701 10.342/2 10.322/2 10.541/1 10.3160 .731 10.316/2 10.809/1 10.322/2 10.006.981 10.201 10.117 10.117 10.316/3 10.322/2 10.541 10. Para Bomba em Linha .Índice Alfabético Descrição Quadro P Parafuso M12x20 Parafuso M12x25 Parafuso M12x30 Parafuso M12x35 Parafuso M12x35 Parafuso M12x40 Parafuso M12x50 Parafuso M14x45 Parafuso M16x50 Parafuso M16x65 Parafuso M16x70 Parafuso M16x80 Parafuso M16x85 Parafuso M4x16 Parafuso M4x8 Parafuso M6x10 Parafuso M6x10 Parafuso M6x12 Parafuso M6x12 Parafuso M6x16 Parafuso M6x16 Parafuso M6x16 Parafuso M6x20 Parafuso M6x20 Parafuso M6x20 Parafuso M6x55 Parafuso M8x10 Parafuso M8x10 Parafuso M8x12 Parafuso M8x12 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 9.322/3 10.920 10.920 10.120 10.542 10.316/1 10.322/1 10.09/08 Descrição Quadro P Respiro do Motor Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tampa Frontal / Carcaça do Volante Silencioso Suporte do Motor Suporte do Motor Suporte do Motor Ventilador Árvore de Manivelas Árvore de Manivelas Suporte do Motor Árvore de Manivelas Suporte do Motor Dispositivo de Parada Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Sobrealimentação Micro Regulagem de Rotação Radiador e Ligações Sistema Auxiliar de Partida Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/1 .Filtro Simples Compensador de Massas Bomba de Óleo Lubrificante Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Compensador de Massas Tampa Frontal / Carcaça do Volante Cárter Árvore de Comando de Válvulas Bomba de Óleo Lubrificante Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa 10.Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Bocal de Entrada de Água Filtro de Água Bomba de Água.130 10.316/3 10.120 10.115 10.809/1 10. Para Bomba em Linha .706 10.Filtro Duplo / Simples Respiro do Motor Sobrealimentação Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.809/2 10.541/1 10.731 10.530 10.731 10.920 10.201 10.440 10.0.532 10.702 10.303/2 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x16 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x20 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Parafuso M8x25 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Água.531 10.920 10.421 10. Para Bomba Rotativa .Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.731 10.

Para Bomba Delphi Filtro Simples Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Sistema Auxiliar de Partida 10.532 10.250 10.809/1 10.Filtro Duplo / Simples Pistão e Biela Ventilador Árvore de Manivelas Acionamento do Ventilador Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Árvore de Manivelas Fixação e Acionamento do Alternador Acionamento do Ventilador Fixação e Acionamento do Alternador 10.250 10.316/4 10.5 Parafuso Oco M14x1. Termostatos e Tubo de Água Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Peça Intermediária Peça Intermediária Peça Intermediária Dispositivo de Parada Peça Intermediária Bloco do Motor Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.316/3 10.5 Parafuso Oco M14x1.250 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Filtro de Água Bomba de Água. Termostatos e Tubo de Água Acionamento do Ventilador Bomba de Água.910 10. Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.531 10.809/1 10.316/1 10.0.09/08 Descrição Quadro P Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Acionamento do Ventilador Filtro de Ar Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Água.714 10.5 Parafuso Oco M8x1 Peça Intermediária Peça Intermediária . Termostatos e Tubo de Água Peça Intermediária Tampa Frontal / Carcaça do Volante Bomba de Água. Para Bomba em Linha .809/1 .809/1 10.5 Parafuso Oco M14x1.Kit Pino Pino Cilíndrico Pino Cilíndrico 10x20 Pino Guia Pino Roscado Pistão Placa Polia Polia Polia Polia Polia Polia de Acionamento Polia do Esticador da Correia Polia Lisa Polia Ranhurada Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.701 10.530 10.Filtro Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.751 10.115 10. Para Bomba em Linha .115 10.5 Parafuso Oco M14x1.Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Filtro Sedimentador Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.751 10.115 10. Para Bomba em Linha . Para Bomba em Linha .542 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.322/1 10.3160 .5 Parafuso Oco M14x1.809/1 10.421 10. Para Bomba em Linha . Termostatos e Tubo de Água Respiro do Motor Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Cabeçote e Tampa de Válvulas Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.308 10.006.910 10.316/1 10.201 10.809/1 10.542 10.532 10.115 10.140 10.Filtro Duplo / Simples Fixação e Acionamento do Alternador Bocal de Entrada de Água Bomba de Água.316/2 10.532 10.751 10.751 10.610.541/1 10.120 10.316/1 10.981 Parafuso Oco M12x1.Filtro Duplo / Simples Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.117 10. Para Bomba Rotativa .731 10.809/1 10.5 Parafuso Oco M12x1.532 10.150 10.542 10.316/1 10.316/3 10.Índice Alfabético Descrição Quadro P Parafuso M8x30 Parafuso M8x30 Parafuso M8x30 Parafuso M8x30 Parafuso M8x30 Parafuso M8x30 Parafuso M8x35 Parafuso M8x35 Parafuso M8x35 Parafuso M8x35 Parafuso M8x35 Parafuso M8x40 Parafuso M8x45 Parafuso M8x45 Parafuso M8x45 Parafuso M8x45 Parafuso M8x50 Parafuso M8x50 Parafuso M8x55 Parafuso M8x55 Parafuso M8x55 Parafuso M8x60 Parafuso M8x65 Parafuso M8x65 Parafuso M8x75 Parafuso M8x75 Parafuso M8x75 Parafuso M8x90 Parafuso Oco Parafuso Oco Parafuso Oco Parafuso Oco M10x1 Parafuso Oco M10x1 Parafuso Oco M10x1 9.110 10.532 10.120 10.Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.5 Parafuso Oco M14x1.5 Parafuso Oco M14x1.5 Parafuso Oco M14x1.117 10.807 10.316/4 10.809/1 10.5 Parafuso Oco M14x1.322/1 10.542 10. Para Bomba Rotativa .5 Parafuso Oco M12x1.910 10.316/4 10.115 10.532 10.542 10.809/2 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Termostatos e Tubo de Água Acionamento do Ventilador Bomba de Água.

115 10.440 10.706 10.117 10.308 10.541 10.322/1 10.702 10.542 10.915 10.120 10.532 10.321/1 10.150 10.Superior Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro 9.701 10.809/1 Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Cabeçote e Tampa de Válvulas Cabeçote e Tampa de Válvulas Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Bomba de Água.006.421 10.421 10.907 10.303/2 10.303/2 10.322/3 10.115 10.532 10.330 10. Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Curva de Admissão Filtro de Ar Silencioso Respiro do Motor Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Painel e Instrumentos .321/2 10.150 10.303/1 10.303/1 10.706 10.250 10.751 10.706 10.809/1 10.714 10.751 10.3160 .09/08 Descrição Quadro P Peça Intermediária Árvore de Comando de Válvulas Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Filtro Sedimentador Bomba Injetora em Linha Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Dispositivo de Parada Micro Regulagem de Rotação Bomba de Água.610.532 10.Turotest Cabeçote e Tampa de Válvulas Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tampa Frontal / Carcaça do Volante Árvore de Manivelas Acionamento do Ventilador Fixação e Acionamento do Alternador 10.910 10.702 10.714 Radiador e Ligações Radiador e Ligações Painel e Instrumentos .150 10.714 10.322/2 Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro Prisioneiro M6x16 Protetor Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Bomba de Água.910 10.110 10.907 10.250 10.421 10.Índice Alfabético Descrição Quadro P Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca Porca 1/4” Porca Stover M10 Porca Stover M10 Porca Stover M8 Porta Bico Injetor Prato .721 10.915 10.846 10.322/3 10.731 10.0. Termostatos e Tubo de Água Coletor de Admissão Curva de Admissão Curva de Escape Filtro de Ar Sobrealimentação Bomba de Vácuo Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Suporte de Comando das Marchas Micro Regulagem de Rotação Filtro de Ar 10.809/2 10.117 10.322/2 10.541 10.118 10.807 10.322/1 10.721 10.250 10.846 10.130 R Radiador de Água Radiador de Ar Relé Auxiliar de Parada Retentor Retentor Dianteiro Retentor Traseiro Rolamento Rolamento Rolamento S Sede de Válvula Sede de Válvula de Admissão Sede de Válvula de Escape Sensor de Pressão Sensor de Pressão de Óleo Sensor de Temperatura Sensor de Temperatura de Água Silencioso Solenóide Solenóide 12V Suporte .130 10.701 10. Termostatos e Tubo de Água Bloco do Motor Silencioso Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Árvore de Comando de Válvulas 10.421 10.150 10.342/2 10.440 10.Turotest Bomba de Vácuo Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Suporte de Comando das Marchas Dispositivo de Parada Curva de Escape Sobrealimentação Curva de Escape Porta Bico Injetor Cabeçote e Tampa de Válvulas Peça Intermediária Cárter Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa 10.

920 10.110 10.117 10.Ø22.809/1 10.714 10.322/3 10.920 10.316/3 10.Índice Alfabético Descrição Quadro S Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte Suporte .316/3 10.130 10.809/1 10.322/1 10.Inferior Suporte .117 Cabeçote e Tampa de Válvulas 10.322/1 10.09/08 Descrição Quadro T Bomba de Óleo Lubrificante Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.53 mm Tampa Frontal Tampão Tampão Tampão Tampão Ø 8 h 11 Tampão Ø10 mm Tensor Automático .809/1 10.Filtro Duplo / Simples Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.115 10.35-38.110 10.316/2 10.117 10.Aço (Ø38.117 10.809/1 10.Ø30.920 10.Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Bomba de Água.Ø18.701 10.112 10. Para Bomba Rotativa .751 10. Para Bomba Rotativa .809/1 10.115 10.809/2 10. Termostatos e Tubo de Água Radiador e Ligações Coletor de Admissão Peça Intermediária Tampa Frontal / Carcaça do Volante Bloco do Motor Bloco do Motor Bloco do Motor Peça Intermediária Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tampa Frontal / Carcaça do Volante Fixação e Acionamento do Alternador Cabeçote e Tampa de Válvulas Tampa Frontal / Carcaça do Volante 10.22 mm Tampa de Vedação (Latão) .542 10.Bomba Injetora / Bloco Suporte .532 10.117 10.809/1 10.920 10.342/2 10.316/1 10.150 10.4 mm Tampa Cônica Ø16 Tampa Cônica Ø25 Tampa Cônica Ø36 Tampa de Inspeção Tampa de Proteção Tampa de Proteção Tampa de Válvulas Tampa de Vedação Tampa de Vedação (Latão) .120 10.Filtro Simples Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Dispositivo de Parada Micro Regulagem de Rotação Acionamento do Ventilador Filtro de Ar Respiro do Motor Sobrealimentação Fixação e Acionamento do Alternador Painel e Instrumentos .610.118 10.3160 .920 Tacômetro Tala Tala Tala Tampa Tampa Tampa Tampa Tampa Tampa Cônica Tampa Cônica .342/1 10.45) Tampa Cônica (Latão) .118 10.Turotest Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Árvore de Comando de Válvulas Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Suporte do Motor Suporte do Motor Suporte do Motor Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Fixação e Acionamento do Alternador Suporte do Motor Suporte do Motor Suporte do Motor 10.809/1 10.150 10.110 Fixação e Acionamento do Alternador Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.322/2 10.110 10.920 10.809/1 10.322/1 10.201 10.809/1 10.150 Cabeçote e Tampa de Válvulas Tampa Frontal / Carcaça do Volante Bloco do Motor Compensador de Massas Peça Intermediária Árvore de Manivelas Bloco do Motor 10. Para Bomba em Linha .Correia do Ventilador Terminal Terminal Terminal Terminal Termômetro Painel e Instrumentos .Filtro Duplo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.532 10.846 10.Turotest Cárter Radiador e Ligações Fixação e Acionamento do Alternador Tampa Frontal / Carcaça do Volante Cárter Bomba de Água. Termostatos e Tubo de Água Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Instrumentos 10.809/1 10.15 18.48 22.809/1 10.440 10.110 10. Para Bomba em Linha .846 10.541 10.115 10.322/1 10.006.Cabo do Acelerador Suporte .731 10.0.117 10.421 10.541 10.844 .910 10.322/1 10.Superior Suporte com Balancins Suporte da Mola de Retorno Suporte Dianteiro Suporte Dianteiro LD Suporte Dianteiro LE Suporte do Alternador Suporte do Alternador Suporte do Alternador 140Ah Suporte do Alternador 75Ah Suporte do Esticador Suporte Inferior Suporte Superior Suporte Traseiro Suporte Traseiro LD Suporte Traseiro LE 9.

316/3 10.316/1 10.150 10.Bomba Injetora / Válvula Sistema Auxiliar de Partida Tubo .342/2 10.342/2 10. Termostatos e Tubo de Água Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Cj.910 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Água.Filtro Duplo Tubo . Para Bomba em Linha .2° Cilindro Tubo de Injeção .342/2 10.316/1 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Peça Intermediária Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Bomba de Óleo Lubrificante Filtro de Água 10.1° Cilindro Tubo de Injeção . Para Bomba em Linha .6° Cilindro Tubo de Injeção .Cj.610.910 Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Cárter Árvore de Comando de Válvulas 10.Filtro Duplo / Simples Tubo .Bomba Alimentadora / Filtro Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.981 10.316/1 10.532 10.Retorno de Óleo Lubrificante Tubo .Filtro / Bomba Injetora Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.Bomba Injetora / Filtro de Combustível Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha .Válvula / Vela Tubo de Água Tubo de Baixa Pressão Tubo de Injeção .Saída de Água do Compressor Tubo Suporte Tucho .5° Cilindro Tubo de Injeção .751 10.130 10.316/2 10.Filtro / Bomba Injetora Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.316/1 10.316/2 10.Retorno da Bomba Injetora Tubo .Retorno dos Bicos Tubo .532 10.6° Cilindro Tubo de Injeção .316/4 10.Filtro Duplo / Simples Tubo .115 10.118 10.0.Haste de Nível Tubo .Filtro / Bomba Injetora Tubo .Cj.342/2 10.322/2 10.342/2 10.201 10. Para Bomba Rotativa .910 10.Entrada de Óleo Lubrificante Sobrealimentação Tubo .2° Cilindro Tubo de Injeção .130 10.342/1 10.3160 .342/1 10.752 10.3° Cilindro Tubo de Injeção .342/1 10.316/4 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Água. Termostatos e Tubo de Água Árvore de Comando de Válvulas Cabeçote e Tampa de Válvulas Cárter Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.316/3 10. Para Bomba Rotativa .Bomba Alimentadora / Filtro Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.006.342/1 10.Reparo Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa .342/1 10.Filtro Duplo / Simples Tubo .Filtro Duplo Sobrealimentação Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Sistema Auxiliar de Partida Bomba de Água.4° Cilindro Tubo de Injeção .4° Cilindro Tubo de Injeção .3° Cilindro Tubo de Injeção .Turotest Bomba de Água.Filtro Simples Tubo .Filtro Duplo 9. Para Bomba em Linha .531 Fixação e Acionamento do Compressor de Ar 10. Termostatos e Tubo de Água Tubo Radiador e Ligações Tubo Respiro do Motor Tubo Sobrealimentação Tubo Tubulação de Ar do Pós-resfriador Tubo . Para Bomba em Linha .316/3 Cárter 10.731 10.342/1 10.541 10.Ligação LDA / Coletor de Admissão Tubo .342/1 10.118 10.316/2 Tubo .Bomba Alimentadora / Filtro Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para Bomba Delphi Filtro Simples Tubo .Bicos Injetores / Bomba Injetora Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Filtro Simples Tubo Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Tubo Bomba de Água.532 10.342/2 10.118 Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Tubululação e Fixação do Filtro de Comb. Para Bomba em Linha .322/1 10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Água.1° Cilindro Tubo de Injeção .532 .751 10.Retorno dos Bicos Tubo .342/1 10.Filtro Simples 10.751 10. Termostato (80 ± 2 °C) Termostato (82 ± 2 °C) Trava Trava Tubo Tubo Painel e Instrumentos .342/2 10.981 10.Índice Alfabético Descrição Quadro T Termômetro Termostato Termostato .316/4 10.09/08 Descrição Quadro T 10.342/2 10.Bomba / Filtro / Bomba Injetora Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.Entrada de Água no Compressor Tubo Flexível . Tubo de Lubrificação Tubo de Lubrificação Tubo de Sucção Tubo Flexível Tubo Flexível .532 10. Para Bomba em Linha . Para Bomba Delphi Filtro Simples Tubo .Bomba Alimentadora / Filtro de Combustível Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.5° Cilindro Tubo de Injeção .Filtro Duplo / Simples Tubo .532 10. Tubo de Injeção .846 10.

0.STD Turboalimentador Árvore de Comando de Válvulas Sobrealimentação 10.308 10.541/1 10.250 10.006.541/1 10.Admissão Válvula .Escape Válvula de Retorno Válvula de Transferência Válvula Redutora de Torque Válvula Reguladora de Pressão Vela Aquecedora Ventilador Ventilador .Soprante Visor Volante 9.541/1 10.Índice Alfabético Descrição Quadro T Tucho .250 10.120 V Válvula .610.09/08 .Aspirante Ventilador .150 10.541/1 10.731 10.130 10.322/2 10.CJ.981 10. Ventilador .150 10.3160 .751 Cabeçote e Tampa de Válvulas Cabeçote e Tampa de Válvulas Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Respiro do Motor Sistema Auxiliar de Partida Ventilador Ventilador Ventilador Ventilador Filtro Sedimentador Árvore de Manivelas 10.

316/2 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Bomba de Agua.751 10.541/1 10.541 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Codo de Admisión Filtro de Aire Respiro del Motor Sobrealimentación Tubería de Aire del Pós-enfriador Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Ventilador Cigüeñal Alternador Alternador Alternador Alternador Bloque del Motor Cigüeñal Ventilador Múltiple de Escape Bloque del Motor Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cárter Culata y Tampa de Válvulas Bomba de Aceite Lubricante Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Filtro Sedimentador Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Porta Tobera Bomba de Agua.Turotest Pieza Intermedia Cárter Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro Sedimentador Filtro de Combustible Tubería y Fijación del Filtro de Comb.541 10.308 10.118 10.110 10.731 10.322/2 10.702 Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo Distanciador Anillo Distanciador del Retén Anillo Espaciador Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Presión Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Respiro del Motor Bomba Hidráulica Bomba de Vácio Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Cigüeñal Tapa Frontal / Carcasa del Volante Fijación y Acionamiento del Alternador Cigüeñal Arbol de Levas Culata y Tampa de Válvulas Tubería y Fijación del Filtro de Comb.721 10.118 10.115 10.809/1 10.440 10.322/2 10.308 10.120 10.807 10.316/1 10.910 10.006. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.705 10.807 10.201 10.542 10.117 10.308 10.120 10.532 10.303/2 10.0.120 10.807 10.809/1 10.807 10.906 10.440 10.118 10.541/1 10.250 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro A Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Abrazadera Accionamiento del Ventilador Acoplamiento Alternador 14V Alternador 14V 90A Alternador 28V 45A Alternador 28V 80A Alza de Levantamiento del Motor Amortiguador de Vibraciones Anillo Anillo Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación Anillo de Vedación 9.532 10.3160 .110 10.150 10.130 10.117 10.316/3 10.322/1 10.322/2 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble 10.702 10.910 10.846 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/2 . Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Micro Regulaje de Rotación Accionamiento del Ventilador Respiro del Motor Fijación y Acionamiento del Alternador Pieza Intermedia Cigüeñal Filtro Sedimentador Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Dispositivo de Parada Micro Regulaje de Rotación Radiador y Conexión Silencioso Fijación y Acionamiento del Alternador Tablero y Instrumentos .421 10.115 10.150 10.809/1 10.120 10.731 10.907 10.752 10.316/1 10.731 10.714 10. Termostatos y Caño de Agua Codo de Admisión 10.303/1 10.120 10.322/3 10.610.316/3 10.330 10.09/08 Descripción Cuadro A Cárter Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Línea Filtro Doble Tubería y Fijación del Filtro de Comb.315 10.322/1 10.

322/1 10.130 10.330 10.3.140 10.321/1 10.303/1 10.322/2 10.421 10.5 mm Aro de Ajuste .6 mm Aro de Ajuste .150 10.130 10.316/3 10.809/1 10.150 10.43 ± 0.110 10.316/3 10.02 mm 9.330 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.303/1 10.112 10.250 10.Reparación Botador .110 10.321/2 10.330 10.25 Aro de Ajuste .532 10.006.110 10.316/1 10.701 10.322/1 Arbol de Levas Pistón y Biela Bloque del Motor Cárter Bocal de Llenado de Agua Bomba de Agua.3.303/2 10.02 mm Aro de Ajuste .906 10.02 mm Aro de Ajuste .421 10.09/08 Descripción Cuadro A Tubería y Fijación del Filtro de Comb.303/1 10.Completa Aro de Ajuste .316/2 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Dispositivo de Parada Radiador y Conexión Fijación y Acionamiento del Alternador Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Inyección Rotativa Arbol de Levas Arbol de Levas Bloque del Motor Compensador de Masas Pieza Intermedia 10.115 10.STD Articulación Asiento de la Válvula Asiento de la Válvula de Admisión Asiento de la Válvula de Escape Avance Automatico Pieza Intermedia Compensador de Masas Pieza Intermedia Compensador de Masas Bloque del Motor Dispositivo de Parada Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Culata y Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea 10.3 mm Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Lisa Arandela Ondulada Arandela Ondulada Arandela Ondulada Arbol de Levas Arbol de Levas .118 10.541 10.115 Aro de Ajuste .3160 .702 10.541 10.112 10.532 10.1 mm Arandela de Vedación .706 B Balancin Biela Bloque del Motor con Pistones y Aros Boca con Caño Limitador Bocal Bocal Bocal Bocal de Admisión Bocal de Ilenado Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Bomba de Aceite Bomba de Agua Bomba de Inyección Bomba de Inyección Bomba de Inyección Bomba de Mano Bomba de Vácio . Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Codo de Admisión Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Sistema Auxiliar de Termoarranque Porta Tobera Porta Tobera Porta Tobera Compensador de Masas Tubería y Fijación del Filtro de Comb.532 10.907 10.112 10.809/2 10.3.4 mm Aro de Ajuste .2 mm Arandela de Vedación .330 10.3. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Porta Tobera Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Bocal de Llenado de Agua Filtro de Agua Bomba de Agua. Para Bomba em Línea Filtro Doble Tubería y Fijación del Filtro de Comb.201 10.130 10.115 10.610.Índice Alfabético Descripción Cuadro A Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación Arandela de Vedación .Bendix Bomba Hidraulica Botador .809/2 10.130 10.112 10.530 10.752 10.321/3 10. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Inyección en Línea Bomba de Inyección Rotativa Bomba de Inyección DELPHI Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Vácio Bomba Hidráulica Arbol de Levas Arbol de Levas Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Codo de Admisión Codo de Escape 10.342/2 10.48 ± 0.321/2 10.910 10.0.3.751 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.531 10.322/1 10.130 10.STD Brazo Ajustable Brazo Ajustable Brida Brida .3.118 10.530 10.54 ± 0.250 10.0.981 10.702 10.316/4 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Tubería de Aire del Pós-enfriador Cárter Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Bomba de Aceite Lubricante Bomba de Agua.

Bomba de Alimentación / Filtro de Combustible Caño .981 10.316/1 10.Filtro / Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb.130 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Caño .752 Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Retorno de las Toberas Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Caño .342/1 10.316/2 Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Bomba Alimentadora / Filtro Caño . Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple 10.981 Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Sobrealimentación Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/4 10.Conexión LDA / Múltiple de Admisión Caño .120 10.Bomba de Inyección / Válvula Caño .316/1 10.3° Cilindro Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa 10.Reparación Buje . Para Bomba Delphi Filtro Simples 10.112 10.342/2 10.731 10.532 10.316/3 10.130 10.316/1 Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba Rotativa Filtro Simples 10.532 10.532 10.140 10.3160 .316/3 Tubería y Fijación del Filtro de Comb.118 10.1° y 5° Cojinete .110 10.3° Cilindro Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Caño de Inyección .610.Varrila de Nivel Cárter Caño de Agua Bomba de Agua.316/2 10.110 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Bomba de Agua.981 C Calzo de Goma Calzo de Goma Camisa Caño Caño Descripción Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Bloque del Motor Cárter Tubería y Fijación del Filtro de Comb.140 10.342/1 10.342/1 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Respiro del Motor Sobrealimentación Tubería de Aire del Pós-enfriador 10.2° al 4° Cojinete .110 10.Toberas / Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Reparación Buje .316/3 10.Bomba Alimentadora / Filtro Caño .342/2 10.342/2 . Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple 10.2° Cilindro Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Caño de Inyección .316/4 10.Reparación Buje . Para Bomba Delphi Filtro Simples Sistema Auxiliar de Termoarranque 10.115 10.Retorno de Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb.006.721 10.322/2 10.Filtro / Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb.09/08 Cuadro C Silencioso Compensador de Masas Cigüeñal Accionamiento del Ventilador Fijación y Acionamiento del Alternador Arbol de Levas Arbol de Levas Arbol de Levas Arbol de Levas Pistón y Biela Pieza Intermedia Bloque del Motor Bomba de Agua.542 10.Bomba / Filtro / Bomba Inyectora 9.130 10.Válvula / Bujia Sistema Auxiliar de Termoarranque Caño . Para Bomba em Línea Filtro Doble Caño . Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Caño .Bomba Alimentadora / Filtro Caño .130 10.130 10.1° y 7° Cojinete .342/2 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Caño .Filtro / Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Línea Filtro Doble 10.Retorno de Aceite Lubrificante Sobrealimentación Caño .322/1 10.0. Para Bomba Delphi Filtro Simples Caño de Inyección .809/1 10. Termostatos y Caño de Agua Cigüeñal Pistón y Biela Bloque del Motor Bloque del Motor Arbol de Levas Bloque del Motor Bloque del Motor Sistema Auxiliar de Termoarranque 10.751 10.751 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro B Brida Buje Buje Buje Buje Buje .118 10.Entrada de Aceite Lubricante Caño .541 10. Termostatos y Caño de Agua Caño de Baja Presión Tubería y Fijación del Filtro de Comb.110 10.342/1 10.751 10.2° al 6° Cojinete .Retorno de las Toberas Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Caño .2° Cilindro Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Caño de Inyección .316/2 10.120 10.316/4 Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Línea Filtro Doble Caño .110 10.Bomba de Inyección / Filtro de Combustible Caño .110 10.Reparación Buje de Biela Buje del Cojinete Buje del Mando de Llevas Buje Espazador Buje Expansor Buje Expansor Buje Expansor 16x30 Buje Expansor 4x6 Buje Expansor 6x14 Buje Expansor 8x24 Buje Guia Bujia Calientadora Caño Caño Caño Caño Caño Caño Caño .316/1 Caño .

910 10.118 10.316/2 10. Termostatos y Caño de Agua Respiro del Motor Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cárter Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Bloque del Motor Cigüeñal Dispositivo de Parada Respiro del Motor Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Múltiple de Admisión Bloque del Motor Pistón y Biela Bloque del Motor Pistón y Biela Bloque del Motor Pistón y Biela Bloque del Motor Pistón y Biela Bloque del Motor Pistón y Biela 10.Rep.809/2 .910 10. 3 Cojinete .117 10. Caño de Lubrificación Caño de Lubrificación Caño de Succión Caño Flexible Caño Flexíble .250 10.120 10. 3 Cojinete .910 10.3160 .541/1 10. Conección 90° Conección Niple Conexion Conexion Conexion Conexion Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Cárter Bomba de Agua.910 10.250 10.610. 1 Cojinete .118 10.910 10.308 10.Rep.Entrada de Agua en el Compresor Caño Flexíble .5° Cilindro Caño de Inyección .701 10.110 10.542 10.308 10.09/08 Descripción Cuadro C Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Pieza Intermedia Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Bomba de Aceite Lubricante Filtro de Agua 10.731 10.112 10.Rep. 1 Cojinete .140 10.110 10.Soporte del Ventilador Corona Correa Correa de Accionamiento del Ventilador Correa Poli V Coxim Coxim Coxim Cubo Cubo para Ventilador Cuerpo Culata Culata Culata Completa Culata del Filtro Curva Curva Pieza Intermedia Compensador de Masas Compresor de Aire Respiro del Motor Filtro Sedimentador Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Cárter Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Caño de Inyección .110 10. 4 Cojinete .322/1 10.809/1 10.6° Cilindro Caño de Inyección .342/1 10.110 10.542 10.Rep.Rep.731 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Cj.342/1 10.Cj.706 10.006.250 Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Radiador y Conexión Ventilador Tablero y Instrumentos .110 10.909 10.4° Cilindro Caño de Inyección .6° Cilindro Caño de Inyección .120 10.Rep.910 10.316/1 10.322/2 10.Cj.342/1 10.140 10.115 10.910 10.115 10.532 10.120 10.140 10.809/1 10.140 Conexion Conexion Conexion Conjunto .150 10.STD Cojinete . 2 Cojinete .342/2 10.342/2 10.342/2 10.342/1 10.201 10.5° Cilindro Caño de Inyección .STD 9.Índice Alfabético Descripción Cuadro C Caño de Inyección .702 10.110 10.0.4° Cilindro Caño de Inyección .342/2 10.846 10.Rep.308 10. 2 Cojinete .Turotest Cigüeñal Accionamiento del Ventilador Filtro Sedimentador Culata y Tampa de Válvulas Filtro Sedimentador Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Codo de Admisión Codo de Escape 10.322/1 10.731 10.118 10.140 10.Rep.541 10.531 Cojinete Intermedio Compensador de Masas Compresor Condensador de Gas Cone Conección .Salida de Agua en el Compresor Caño Soporte Carcasa Carcasa Carcasa del Volante Carter Chaveta Chicote Electrico Cigüeñal Clip Codo 90° Codo 90° Codo de Admisión Cojinete . Termostatos y Caño de Agua Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Accionamiento del Ventilador Cigüeñal Fijación y Acionamiento del Alternador 10.421 10.532 10. 4 Cojinete . Para Bomba em Línea Filtro Doble Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Bomba de Agua.

0.322/1 10.303/1 10.118 10.115 Cárter Radiador y Conexión Fijación y Acionamiento del Alternador Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Compensador de Masas Bloque del Motor Filtro de Agua Filtro de Aire Filtro de Aire Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro de Combustible Filtro de Combustible Pieza Intermedia Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cárter Culata y Tampa de Válvulas Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Bocal de Llenado de Agua Filtro de Agua Bomba de Agua.303/1 10.303/2 10.907 10.531 10.701 10.714 10.250 10.303/2 10.706 E Eclisa Eclisa Eclisa Eje Eje con Piñones Ejetor de Aceite Lubricante Elemento Elemento .120 10.115 10.316/1 10.421 10.541 10.610.110 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Accionamiento del Ventilador Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Pieza Intermedia Cárter Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Bomba de Agua.322/1 10.542 10.250 10.701 10.702 10.706 10.09/08 Cuadro E Radiador y Conexión Compensador de Masas Cigüeñal Bomba de Vácio Pieza Intermedia 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Múltiple de Admisión Codo de Admisión Múltiple de Escape Codo de Escape 10.118 10.541 10.112 10.752 10.751 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro D Deflector del Radiador Defletor Defletor Disco de Arrastre Disco del Cojinete 9.322/1 10.006.751 .714 10.303/2 10.315 10.532 10.705 10.117 10.3160 .322/2 10.322/2 10.303/2 10.532 10.751 10.322/2 10.112 10.702 10.809/1 10.Principal Elemento .531 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.910 10.150 10.130 10.731 10.809/1 10.110 10.809/1 10.115 10.421 10.316/4 10.Polea Lisa Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago Silencioso Respiro del Motor Sobrealimentación Tubería de Aire del Pós-enfriador Bloque del Motor Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Cigüeñal Arbol de Levas Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Bomba de Vácio Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Bloque del Motor Cárter Tubería y Fijación del Filtro de Comb.714 10.110 10.721 10. Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Codo de Admisión Codo de Escape Filtro de Aire Sobrealimentación 10.120 10.315 10.Kit Engranaje Engranaje Engranaje Engranaje Engranaje Engranaje Engranaje Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador .322/3 10.322/3 10.322/3 10.Retén Elemento del Filtro Elemento Filtrante Elemento Primário Elemento Secundário .907 10.Opcional Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque Descripción Empaque Empaque Empaque Empaque Empaque de la Culata Enganche Enganche .118 10.541 10.530 10.118 10.

714 10.999 10.110 10.Vaciado Juego de Aros Juego de Empaques .Termostato / Caño Bomba de Agua.810 .910 10.532 10.006.751 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro E Espárrago Espárrago Espárrago Espárrago M6x16 Cuadro J Bomba de Vácio Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Soporte del Mando de Velocidades Micro Regulaje de Rotación 10.110 10.150 Filtro de Aire Tapa Frontal / Carcasa del Volante Tablero y Instrumentos .731 10.112 10.Reparación para um Cilindro F Filtro Filtro de Aire Filtro de Aire Cj.3160 .532 10.Parcial 9.Termostato / Radiador Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Manguera de Entrada de Aire / Compresor Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Micro Ajuste .09/08 M Manguera Manguera Manguera Manguera Manguera Manguera Manguera Manguera . Termostatos y Caño de Agua Manguera .910 K Kit .907 10.25 mm Laina para la Camisa .714 10.Europiclon Filtro de Aire com Protector de LLuvia Filtro de Combustible .10 mm Laina para la Camisa .Inferior Juego de Empaques Superior .0.999 Juego de Reparación 10.532 Filtro de Combustible Filtro de Combustible Filtro de Combustible Pistón y Biela Juego de Reparación Juego de Reparación 10.12 V Motor de Arranque 10.303/1 10.315 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Filtro de Aire Respiro del Motor Sobrealimentación Tubería de Aire del Pós-enfriador Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire 10.316/3 10.250 10.Copa Juego .910 10.610.308 Accionamiento del Ventilador Respiro del Motor Culata y Tampa de Válvulas 10.846 Cárter Bomba de Agua.731 10.117 10.0.40 mm Llave de Partido G Gancho Guarnición Guia de Válvulas I Indicador de Matenimiento Indicador de PMS Indicador Luminoso Intercambiador Interruptor de Presión de Aceite Interruptor de Temperatura J Juego .110 10.910 10.0.910 10. .999 Juego de Reparación 10.846 10.999 Compensador de Masas Bloque del Motor Bloque del Motor Bloque del Motor Bloque del Motor Tablero y Instrumentos .Filtro / Bomba de Inyección Tubería y Fijación del Filtro de Comb.315 10.315 10.Elemento Filtro Sedimentador Descripción L Laina Laina para la Camisa .110 10.316/3 10.115 10.Turotest Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Pieza Intermedia Bomba de Agua.315 10.15 mm Laina para la Camisa .Completo Micro Regulaje de Rotación Motor de Arranque .714 10.Bloque / Compresor Manguera . Termostatos y Caño de Agua 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Manguera .0.440 Juego de Empaques Superior Completo Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Filtro de Aire Filtro de Aire Filtro de Aire Filtro de Combustible Filtro de Combustible Filtro Sedimentador 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Manguera .0.440 10.752 10.315 10.541 10.Turotest 10.Base Juego .714 10.Compresor / Refriador Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Manguera .714 10.915 10.542 10.140 10.Bomba de Alimentación / Filtro Tubería y Fijación del Filtro de Comb.118 10.Completo Filtro de Combustível .

Kit Piñón Intermédio con Buje Pistón Placa 9.541 10.532 10.541 10.120 10.810 10.701 Bloque del Motor Cárter Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Filtro de Agua Bomba de Agua.541/1 Placa de Protección Placa de Protección Plato .330 Radiador y Conexión Radiador y Conexión Radiador y Conexión Radiador y Conexión Tablero y Instrumentos .117 10.846 10.809/1 10.150 10.Turotest Culata y Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Tapa Frontal / Carcasa del Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cigüeñal Accionamiento del Ventilador Fijación y Acionamiento del Alternador 10.150 10.702 Dispositivo de Parada Micro Regulaje de Rotación Fijación y Acionamiento del Alternador Tubería y Fijación del Filtro de Comb.09/08 Cuadro P N Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple Niple Descripción 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Dispositivo de Parada Pieza Intermedia Bloque del Motor Tapa Frontal / Carcasa del Volante Pieza Intermedia Pieza Intermedia Pieza Intermedia Pistón y Biela Ventilador 10.714 10.421 10.110 10.915 O O-Ring O-Ring Bomba de Agua.120 10.541 10.118 10. Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Filtro de Aire Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Soporte del Mando de Velocidades 10.721 R Radiador de Agua Radiador de Aire Rejilla Frontal Rejilla Trasera Relé Auxiliar de Parada Resorte Externo Resorte Interno Retén Retén Delantero Retén Trasero Rodamiento Rodamiento Rodamiento S Sensor de Presión Sensor de Presión de Aceite Sensor de Temperatura Sensor de Temperatura de Agua Silencioso .115 10.006.120 10.140 10.110 10.250 10. Termostatos y Caño de Agua Codo de Admisión 10.117 10.610.Índice Alfabético Descripción Cuadro M Motor de Arranque .115 10.117 10.910 10.542 10.421 10.809/1 10.115 10.542 10.532 10.150 10.24 V Motor Parcial Múltiple Múltiple de Admisión Motor de Arranque Motor Parcial Múltiple de Escape Múltiple de Admisión 10.809/1 10.532 10.3160 .110 10.807 10.714 10.322/2 10.531 10.809/2 10.809/1 Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Bomba de Agua.542 10.250 10.105 10.542 10.115 10.541 10.440 10.809/1 10.0.150 10.Superior Polea Polea Polea Polea Polea Polea Acanalada Polea de Accionamiento Polea del Esticador de la Correa Polea Lisa Protector Puerta Tobera Accionamiento del Ventilador Fijación y Acionamiento del Alternador Culata y Tampa de Válvulas Cigüeñal Accionamiento del Ventilador Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Cigüeñal Fijación y Acionamiento del Alternador Accionamiento del Ventilador Filtro de Aire Porta Tobera 10.705 10.316/1 10.701 10.809/1 P Palanca Palanca Palanca Pasador Roscado Perno Perno Cilindrico Perno Cilindrico 10x20 Perno Guia Pieza Intermedia Pieza Intermedia . Termostatos y Caño de Agua Bloque del Motor Silencioso 10.

Acero (Ø38.Turotest Soporte .809/2 10.115 10.Ø18.Ø22.316/3 10.846 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Múltiple de Admisión Tapa Frontal / Carcasa del Volante Pieza Intermedia Tapa Frontal / Carcasa del Volante Bloque del Motor Bloque del Motor Bloque del Motor Pieza Intermedia Tapa Frontal / Carcasa del Volante Fijación y Acionamiento del Alternador Culata y Tampa de Válvulas Tapa Frontal / Carcasa del Volante 10.920 10.118 10.130 10.150 10.4 mm Tapa Cónica Ø16 Tapa Cónica Ø25 Tapa Cónica Ø36 Tapa de Protección Tapa de Protección Tapa de Válvulas Tapa de Vedación Tapa de Vedación (Latón) . Para Bomba Rotativa Filtro Simples Soporte Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Soporte Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Soporte Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Soporte Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Soporte Dispositivo de Parada Soporte Micro Regulaje de Rotación Soporte Accionamiento del Ventilador Soporte Filtro de Aire Soporte Respiro del Motor Soporte Sobrealimentación Soporte Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte Tablero y Instrumentos .110 10.809/1 10.542 10.809/1 10.846 10.421 10.130 10.322/1 10.115 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Soporte Tubería y Fijación del Filtro de Comb.45) Tapa Cónica (Laton) .Bomba de Inyección / Bloque Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Soporte .848 10.809/1 10.Turotest Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cárter Bomba de Agua. Para Bomba em Línea Filtro Doble Soporte Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/1 10.421 10.117 10.809/1 10.110 10.809/1 10.Inferior Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Soporte .Índice Alfabético Descripción Cuadro S Solenoide Solenoide 12V Soporte Soporte Soporte Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Arbol de Levas Bomba de Aceite Lubricante Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Ø30.809/1 Soporte Trasero Soporte Trasero LD Soporte Trasero LI T Tablero con Soportes Tablero Digital Tacómetro Tapa Tapa Tapa Tapa Tapa Tapa con Mirilla Tapa Cónica Tapa Cónica .322/1 10.322/3 10.117 Culata y Tampa de Válvulas 10.3160 .117 10.316/2 10.53 mm Tapa Frontal Tapón Tapón Tapón Tapón Tapón Tapón Tapón Tapón .35-38.714 10.809/1 10.541 10.25 mm Tapa de Vedación (Latón) .532 S 10.Cabo del Acelerador Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte .250 10. Termostatos y Caño de Agua 10.112 10.920 Tablero y Instrumentos .006.342/2 10.09/08 Descripción Cuadro Soporte del Motor Soporte del Motor Soporte del Motor 10.322/2 10.316/1 10.Superior Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Soporte con Balancines Arbol de Levas Soporte de lo Resorte de Retorno Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Soporte del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte del Alternador 140Ah Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte del Alternador 75Ah Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte del Tensor Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte Delantero Soporte del Motor Soporte Delantero LD Soporte del Motor Soporte Delantero LI Soporte del Motor Soporte Inferior Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte Superior Fijación y Acionamiento del Alternador 9.610.920 10.920 10.920 10.Turotest Tablero Digital Tablero y Instrumentos .809/1 10.751 10.118 10.115 10.117 10.150 Culata y Tampa de Válvulas Tapa Frontal / Carcasa del Volante Bloque del Motor Compensador de Masas Pieza Intermedia Cárter Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro Sedimentador Bocal de Llenado de Agua Bomba de Agua.110 10.48 -22.342/1 10.701 10.846 10.421 10.530 10.440 10.0.731 10.201 10.532 10.117 10.322/1 10.15 -18.308 10.920 10.117 10.110 10.322/1 10.150 10.

115 10.532 10.702 10.Fijación del Cojin Delantero Tornillo .906 10.250 10.530 10.915 10.532 10.110 10.532 10.3160 .5 Tapón M14x1. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Agua.910 Termómetro Termómetro Termostato Termostato .5 Tapón M22x1.532 10.120 10.Correa del Ventilador Tensor de la Correa Tensor de la Correa .120 10.809/1 10.09/08 Descripción Cuadro T Radiador y Conexión Múltiple de Admisión Codo de Admisión Múltiple de Escape Bloque del Motor Cárter Bocal de Llenado de Agua Filtro de Agua Pieza Intermedia Múltiple de Admisión Bloque del Motor Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Bomba de Agua.250 10.531 10.5 Tapón M22x1.440 10.5 Tapón M22x1. Termostatos y Caño de Agua Bloque del Motor Pieza Intermedia Tapa Frontal / Carcasa del Volante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro de Combustible Bocal de Llenado de Agua Bomba de Agua.322/1 10.920 10.910 .532 10.5 Tapón M22x1.118 10.5 Tapón M14x1. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Agua.532 10. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Agua. Termostato (80 ± 2 °C) Termostato (82 ± 2 °C) Tobera Tornillo . Termostatos y Caño de Agua Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire 10.532 10.5 Tapón M14x1.5 Tapón M8x1 Tapón Ø 8 h 11 Tensor Automatico .Completo Terminal Terminal Terminal Terminal 9.316/3 10.316/4 10.701 10.0. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Agua.115 10.5 Tapón M14x1.Índice Alfabético Descripción Cuadro T Tapón Tapón Tapón Tapón Tapón Ø10 mm Tapón 1/2" Tapón 1/2" Tapón 1/2" Tapón 1/8" Tapón 1/8" Tapón 3/8" Tapón 3/8" Tapón 3/8" Tapón M10x1 Tapón M14x1. Termostatos y Caño de Agua Porta Tobera Soporte del Motor Bloque del Motor Soporte del Mando de Velocidades Bloque del Motor Cigüeñal Cigüeñal Fijación y Acionamiento del Alternador Soporte del Motor Cigüeñal Cigüeñal Cigüeñal Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Bomba Hidráulica Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Arbol de Levas Micro Regulaje de Rotación Pistón y Biela Filtro Sedimentador Bomba de Inyección en Línea Bomba de Inyección Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Porta Tobera Filtro de Combustible Tubería y Fijación del Filtro de Comb.308 10.321/2 10.5 Tapón M20x1.115 10.140 10. Termostatos y Caño de Agua Bomba de Agua.920 10.110 10.610.120 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire 10.Cj. Para Bomba Delphi Filtro Simples Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/1 10.110 10.130 10.120 10. Termostatos y Caño de Agua Bloque del Motor Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Bomba de Agua.110 10.705 10.250 10.5 Tapón M14x1.846 10.541 10.006.809/1 10.532 10.120 Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/4 10.910 10.5 Tapón M14x1.321/1 10.844 10.315 10. Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Pieza Intermedia Cigüeñal 10.751 10.809/1 10.701 10.809/2 10.Fixación de la Culata Tornillo .342/2 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Bomba de Agua.110 10.117 10.120 10.809/1 10.532 10.315 10.532 10.250 10.Fixación de la Culata / Bloque Tornillo Cilindrico M10x30 Tornillo Cilindrico M10x40 Tornillo Cilíndrico M10x90 Tornillo Cilindrico M12x30 Tornillo Cilindrico M16x35 Tornillo Cilindrico M16x40 Tornillo Cilindrico M16x65 Tornillo Cilindrico M4x8 Tornillo Cilindrico M8x25 Tornillo Cilindrico M8x25 Tornillo Cilindrico M8x35 Tornillo de Ajuste Tornillo de Ajuste Tornillo de Biela Tornillo de Drenaje Tornillo de Engate de lo Resorte Tornillo de Engate de lo Resorte Tornillo de Retorno Tornillo de Retorno M6 Tornillo de Sangria Tornillo Hueco Tornillo Hueco Tornillo Hueco Tornillo Hueco M10x1 Tornillo Hueco M10x1 Instrumentos Tablero y Instrumentos .5 Tapón M24x1.530 10.250 10.Fixación de la Culata Tornillo .330 10.Turotest Bomba de Agua.110 10.701 10.330 10.

316/1 Tornillo M10x20 Tornillo M10x20 Tornillo M10x20 Tornillo M10x20 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 10.115 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Accionamiento del Ventilador Filtro de Aire Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cigüeñal Filtro Sedimentador Tubería y Fijación del Filtro de Comb.09/08 Descripción Cuadro T Sistema Auxiliar de Termoarranque Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/1 10.120 10.5 Tornillo Hueco M8x1 Tornillo M10x100 Tornillo M10x100 Tornillo M10x100 Tornillo M10x100 Tornillo M10x110 Tornillo M10x130 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x16 Tornillo M10x20 Tornillo M10x20 Tornillo M10x20 9. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/2 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.5 Tornillo Hueco M14x1.316/1 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.702 10.120 10.532 10.421 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple 10.5 Tornillo Hueco M14x1.Índice Alfabético Descripción Cuadro T Tornillo Hueco M10x1 Tornillo Hueco M12x1. Para Bomba em Línea Filtro Doble Silencioso Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Tubería y Fijación del Filtro de Comb.3160 .130 .316/2 10.809/1 10.117 10.809/1 10.714 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/2 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Filtro Sedimentador Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/1 10.322/1 10.316/2 10.5 Tornillo Hueco M14x1.752 10.542 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.5 Tornillo Hueco M14x1.316/1 10.322/1 10.5 Tornillo Hueco M12x1.120 10.721 10.308 10.810 10.610.117 10.322/2 10.112 10.809/1 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/1 10.308 10.316/3 10.5 Tornillo Hueco M14x1.531 10.118 10.322/1 10.5 Tornillo Hueco M14x1.316/1 10.751 10.981 Tornillo M10x20 10.541 10.316/4 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento del Alternador Motor de Arranque Tubería y Fijación del Filtro de Comb.809/1 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Ventilador Codo de Admisión Tubería de Aire del Pós-enfriador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Motor de Arranque Cigüeñal Tubería y Fijación del Filtro de Comb.541/1 10.809/2 10.322/3 10.809/2 10.5 Tornillo Hueco M14x1.731 10.322/1 10.5 Tornillo Hueco M14x1.809/1 10.316/1 10.809/1 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Fijación y Acionamiento del Alternador Arbol de Levas 10.316/1 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10X25 Tornillo M10x30 Tornillo M10x30 Tornillo M10x30 Tornillo M10x30 Tornillo M10x30 Tornillo M10x35 Tornillo M10x35 Tornillo M10x35 Tornillo M10x35 Tornillo M10x35 Tornillo M10x40 Tornillo M10x40 Tornillo M10x40 Tornillo M10x45 Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Línea Filtro Doble Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/3 10.5 Tornillo Hueco M14x1.316/4 10.316/3 10.809/1 10.910 10.316/3 10.810 10. Para Bomba Delphi Filtro Simples Filtro de Agua Bomba de Agua.5 Tornillo Hueco M12x1. Termostatos y Caño de Agua Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Pieza Intermedia Compensador de Masas Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Cárter Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Dispositivo de Parada Radiador y Conexión Respiro del Motor Fijación y Acionamiento del Alternador Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cigüeñal Tubería y Fijación del Filtro de Comb.006.0.

809/1 10.701 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Respiro del Motor Sobrealimentación Tubería y Fijación del Filtro de Comb.610.421 10.322/1 10.531 10.809/1 10.731 10.731 10.809/1 10.118 10.120 10.751 10.721 10.117 10.201 10.751 10.421 10. Termostatos y Caño de Agua Radiador y Conexión Accionamiento del Ventilador Respiro del Motor Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Alternador 10.542 10.920 10.3160 .316/3 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Compensador de Masas 10.120 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Tubería y Fijación del Filtro de Comb.751 10. Para Bomba Rotativa Filtro Simples Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Bocal de Llenado de Agua Filtro de Agua Bomba de Agua.006.201 10.809/2 10.809/1 10.316/3 10.115 10.809/1 .541/1 10.322/2 10.316/2 10.981 10.322/2 10.322/3 10.303/2 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Respiro del Motor Tapa Frontal / Carcasa del Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Silencioso Soporte del Motor Soporte del Motor Soporte del Motor Ventilador Cigüeñal Cigüeñal Soporte del Motor Cigüeñal Soporte del Motor Dispositivo de Parada Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Sobrealimentación Micro Regulaje de Rotación Radiador y Conexión Sistema Auxiliar de Termoarranque Tubería y Fijación del Filtro de Comb.541/1 10.316/1 10.09/08 Descripción Cuadro T Múltiple de Admisión Múltiple de Escape Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Pieza Intermedia Tablero y Instrumentos .751 10.322/2 10.Turotest Tubería y Fijación del Filtro de Comb.201 10.541 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro T Tornillo M10x45 Tornillo M10x45 Tornillo M10x45 Tornillo M10x50 Tornillo M10x55 Tornillo M10x70 Tornillo M10x95 Tornillo M12x20 Tornillo M12x20 Tornillo M12x25 Tornillo M12x30 Tornillo M12x35 Tornillo M12x35 Tornillo M12x40 Tornillo M12x50 Tornillo M14x45 Tornillo M16x50 Tornillo M16x65 Tornillo M16x70 Tornillo M16x80 Tornillo M16x85 Tornillo M4x16 Tornillo M4x8 Tornillo M6x10 Tornillo M6x10 Tornillo M6x12 Tornillo M6x12 Tornillo M6x16 Tornillo M6x16 Tornillo M6x16 Tornillo M6x20 Tornillo M6x20 Tornillo M6x20 Tornillo M6x55 Tornillo M8x10 9.731 10.115 10.532 10.112 10.130 10.920 10.118 10.920 10.342/2 10.541 10.530 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble Tubería y Fijación del Filtro de Comb.846 10.705 10.920 10.112 Tornillo M8x10 Tornillo M8x12 Tornillo M8x12 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x16 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Tornillo M8x20 Bomba de Aceite Lubricante Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Compensador de Masas Tapa Frontal / Carcasa del Volante Cárter Arbol de Levas Bomba de Aceite Lubricante Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Bomba de Agua.702 10.731 10.316/1 10.117 10.316/1 10.117 10.342/1 10.532 10.440 10.120 10.130 10. Termostatos y Caño de Agua Ventilador Codo de Admisión Respiro del Motor Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Alternador Pieza Intermedia Cárter Arbol de Levas Bomba de Aceite Lubricante Tubería y Fijación del Filtro de Comb.421 10.0.342/2 10.920 10.

Termostatos y Caño de Agua Accionamiento del Ventilador Bomba de Agua.421 10.610.809/1 Traba Traba Tuberia de Inyección .303/2 10.321/1 10.308 10.915 10.440 10.731 10.532 10.0.250 10.809/2 10.150 10.701 10.751 10.532 10.809/1 10.316/1 10.907 10.702 10.Turotest Bomba de Vácio Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Soporte del Mando de Velocidades Dispositivo de Parada Codo de Escape Sobrealimentación Codo de Escape Sobrealimentación 10.322/1 10.542 10.3160 .342/1 10.702 10.130 10.532 10.701 10.809/1 10.Índice Alfabético Descripción Cuadro T Tornillo M8x20 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x25 Tornillo M8x30 Tornillo M8x30 Tornillo M8x30 Tornillo M8x30 Tornillo M8x30 Tornillo M8x30 Tornillo M8x35 Tornillo M8x35 Tornillo M8x35 Tornillo M8x35 Tornillo M8x35 Tornillo M8x40 Tornillo M8x45 Tornillo M8x45 Tornillo M8x45 Tornillo M8x45 Tornillo M8x50 Tornillo M8x50 Tornillo M8x55 Tornillo M8x55 Tornillo M8x55 Tornillo M8x60 Tornillo M8x65 Tornillo M8x65 Tornillo M8x75 Tornillo M8x75 Tornillo M8x75 Tornillo M8x90 9.1° Cilindro Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca Tuerca 1/4” Tuerca Stover M10 Tuerca Stover M10 Tuerca Stover M8 Turbocompresor Arbol de Levas Culata y Tampa de Válvulas Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Pieza Intermedia Arbol de Levas Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Filtro Sedimentador Bomba de Inyección en Línea Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Dispositivo de Parada Micro Regulaje de Rotación Bomba de Agua. Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Codo de Admisión Filtro de Aire Silencioso Respiro del Motor Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Tablero y Instrumentos .006.751 10. Termostatos y Caño de Agua Accionamiento del Ventilador Bomba de Agua.701 10.421 10.807 10.731 10.118 10.322/3 10.532 10.250 10.542 10.751 10.130 10.846 10.342/2 10.117 10.910 10.714 10.809/1 10.09/08 Descripción Cuadro T Fijación y Acionamiento del Alternador Cárter Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI Accionamiento del Ventilador Múltiple de Admisión Codo de Admisión Codo de Escape Respiro del Motor Fijación y Acionamiento del Alternador Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea Accionamiento del Ventilador Filtro de Aire Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Alternador Bomba de Aceite Lubricante Bomba de Agua.542 10. Termostatos y Caño de Agua Múltiple de Admisión Fijación y Acionamiento del Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador 10.115 10.706 10.250 10.809/1 10.322/2 10.809/1 10. Termostatos y Caño de Agua Respiro del Motor Sobrealimentación Fijación y Acionamiento del Alternador Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Culata y Tampa de Válvulas Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Tubería y Fijación del Filtro de Comb.530 10.115 10. Para Bomba em Línea Filtro Doble / Simple Fijación y Acionamiento del Alternador Bocal de Llenado de Agua Bomba de Agua.532 10.322/1 10.706 10.809/2 10.751 .322/3 10.1° Cilindro Tuberia de Inyección . Termostatos y Caño de Agua Pieza Intermedia Tapa Frontal / Carcasa del Volante Bomba de Agua.150 10.731 10.714 10.321/2 10.809/1 10.201 10.706 10.342/2 10.542 10.303/1 10.721 10.532 10.

Admisión Válvula .250 10.541/1 10. Ventilador Aspirante Ventilador Soplante Visor Volante 9.006.Índice Alfabético Descripción Cuadro U Unión Unión Bomba de Agua.322/2 10.541/1 10.308 10.3160 .731 10. Termostatos y Caño de Agua Codo de Admisión 10.541/1 10.120 V Válvula .610.130 10.CJ.250 10.Escape Válvula de Retorno Válvula de Transferencia Válvula Redutora de Torsión Válvula Reguladora de Presión Varilla de Nivel Varilla del Balancin Ventilador Ventilador .150 10.118 10.09/08 .532 10.0.150 10.541/1 10.702 Culata y Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Respiro del Motor Cárter Arbol de Levas Ventilador Ventilador Ventilador Ventilador Filtro Sedimentador Cigüeñal 10.

714 10.809/1 10.3160 . 2 BeaRing .541/1 10.Fan Bracket Automatic Advance Automatic Tensioner .118 10.809/1 10.807 10.809/1 10.0.140 10.809/2 10. 4 Description BeaRing .421 10.915 10.112 10.140 10.316/1 10.809/2 .110 10.140 10.Rep.110 10. 1 BeaRing .Turotest 10.Europiclon Air Filter with Rain Protector Air Inlet Hose to Compressor Air Radiator Alternator 14V Alternator 14V 90A Alternator 28V 45A Alternator 28V 80A Alternator Bracket Alternator Bracket Alternator Bracket 140Ah Alternator Bracket 75Ah Aspirating Assembly .140 B Balancer Unit Bearing Bearing Bearing BeaRing .809/2 10.809/1 10.322/3 10. 3 BeaRing .120 10.308 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .110 10.Rep.322/2 10.731 10.809/1 10.910 10. 1 BeaRing .308 10.809/2 10.440 10.Rep.Rep.Cilynder Head Mounting Bolt .807 10.807 10.Rep.Simple Filter Fan Driving Ar Filter Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving 10.STD BeaRing Bushing BeaRing Disc Belt Belt Tightener Belt Tightener .117 10.130 10.Rep.STD BeaRing .115 10.809/1 10.807 10.541 10. 3 BeaRing .115 10.Alphabetical Index Description Chart A Action Pulley Adjustable Arm Adjustable Arm Adjusting Screw Adjusting Screw Air Filter Air Filter Assy.Cilynder Head Mounting Bolt . .Assembly Belt Tightener Pulley Bleeding Screw Bleeding Screw Body Bolt .809/1 10.Cilynder Head Mounting/Block Bolt M10x100 Bolt M10x100 Bolt M10x100 Bolt M10x100 Bolt M10x110 Bolt M10x130 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x16 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Bolt M10x20 Engine Block Piston and Connecting Rod Intermediate Piece Intermediate Piece Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Sediment Filter Fuel Filter Sediment Filter Engine Block Speed Lever Bracket Engine Block Balancer Unit In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Oil Pan In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Engine Stop Device Radiator and Connections Engine Breather Alternator Mounting and Driving Front Cover / Flywheel Housing Crankshaft Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .714 10.809/1 10.Rep.809/2 10. 4 BeaRing .542 10.140 10.322/1 10.09/08 Chart B Crankshaft Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Camshaft Speed Micro Adjustment Ar Filter Ar Filter Ar Filter Air Compressor Mounting and Driving Radiator and Connections Alternator Alternator Alternator Alternator Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Fan Fan Driving In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Alternator Mounting and Driving Panel and Instruments .112 10.110 10.809/1 10.316/3 10.846 Balancer Unit Crankshaft Fan Driving Alternator Mounting and Driving Engine Block Piston and Connecting Rod Engine Block Piston and Connecting Rod Engine Block Piston and Connecting Rod Engine Block Piston and Connecting Rod 10.809/1 10.110 10.809/2 10.322/1 10.610.809/1 10.120 10.809/1 10.110 10.110 10.542 10.315 10.006.Rep.Fan Belt Auxiliary Stop Relay 9.714 10.714 10.322/1 10.541 10.542 10.809/1 10. 2 BeaRing .120 10.

920 10.Alphabetical Index Description Chart B Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10X25 Bolt M10x30 Bolt M10x30 Bolt M10x30 Bolt M10x30 Bolt M10x30 Bolt M10x35 Bolt M10x35 Bolt M10x35 Bolt M10x35 Bolt M10x35 Bolt M10x40 Bolt M10x40 Bolt M10x40 Bolt M10x45 Bolt M10x45 Bolt M10x45 Bolt M10x45 Bolt M10x50 Bolt M10x55 Bolt M10x70 9.702 10.440 10.809/1 10.981 10.Double Filter / Simple In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fan Intake Elbow Aftercooler Air Piping Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Starter Motor Crankshaft Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .118 .316/1 10.115 Bolt M10x95 Bolt M12x20 Bolt M12x20 Bolt M12x25 Bolt M12x30 Bolt M12x35 Bolt M12x35 Bolt M12x40 Bolt M12x50 Bolt M14x45 Bolt M16x50 Bolt M16x65 Bolt M16x70 Bolt M16x80 Bolt M16x85 Bolt M4x16 Bolt M4x8 Bolt M6x10 Bolt M6x10 Bolt M6x12 Bolt M6x12 Bolt M6x16 Bolt M6x16 Bolt M6x16 Bolt M6x20 Bolt M6x20 Bolt M6x20 Bolt M6x55 Bolt M8x10 Bolt M8x10 Bolt M8x12 Bolt M8x12 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Panel and Instruments .0.705 10.731 10.201 10.809/2 10.920 10.120 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .809/1 10.752 10.809/2 10.316/1 10.751 10.120 10.316/3 10.130 10.322/1 10.810 10.112 10.117 10.09/08 Description Chart B Front Cover / Flywheel Housing Crankshaft Sediment Filter Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .809/1 10.920 10.810 10.120 10.316/1 10.701 10.117 10.721 10.120 10.809/1 10.421 10.316/1 10.721 10.Turotest Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .322/2 10.112 10.Double Filter / Simple Engine Breather Turbocharging Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .120 10.342/2 10.541 10.316/4 10.Simple Filter Balancer Unit Lubricant Oil Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Balancer Unit Front Cover / Flywheel Housing Oil Pan 10.731 10.421 10.610.421 10.920 10.342/1 10.Double Filter / Simple Engine Breather Front Cover / Flywheel Housing Front Cover / Flywheel Housing Muffler Engine Bracket Engine Bracket Engine Bracket Fan Crankshaft Crankshaft Engine Bracket Crankshaft Engine Bracket Engine Stop Device Alternator Mounting and Driving Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Engine Stop Device Engine Stop Device Turbocharging Speed Micro Adjustment Radiator and Connections Cold Weather Starting Aid Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .117 10.316/2 10.809/1 10.006.117 10.920 10.541/1 10.316/1 10.541/1 10.308 10.751 10.Simple Filter Alternator Mounting and Driving Camshaft Intake Manifold Exhaust Manifold Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Intermediate Piece 10.809/1 10.846 10.316/3 10.Simple Filter Alternator Mounting and Driving Starter Motor Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .809/1 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .809/1 10.316/1 10.3160 .Double Filter Muffler Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .

731 10.201 10.530 10.117 10.541 10.701 10.706 10.316/1 10.342/2 10.250 10. Thermostats and Water pipe Engine Breather Turbocharging Alternator Mounting and Driving Lubricant Oil Filter and Cooler Cylinder Head and Valve Cover Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .316/2 10.809/1 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .130 10. Thermostats and Water pipe Fan Driving Water Pump. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Fan Driving Engine Breather Turbocharging Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Oil Pan DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fan Driving Intake Manifold Intake Elbow 10.731 10.702 Bolt M8x25 Bolt M8x25 Bolt M8x25 Bolt M8x30 Bolt M8x30 Bolt M8x30 Bolt M8x30 Bolt M8x30 Bolt M8x30 Bolt M8x35 Bolt M8x35 Bolt M8x35 Bolt M8x35 Bolt M8x35 Bolt M8x40 Bolt M8x45 Bolt M8x45 Bolt M8x45 Bolt M8x45 Bolt M8x50 Bolt M8x50 Bolt M8x55 Bolt M8x55 Bolt M8x55 Bolt M8x60 Bolt M8x65 Bolt M8x65 Bolt M8x75 Bolt M8x75 Bolt M8x75 Bolt M8x90 Bracket Bracket Bracket Bracket Exhaust Curve Engine Breather Alternator Mounting and Driving Lubricant Oil Filter and Cooler In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fan Driving Ar Filter Turbocharging Alternator Mounting and Driving Lubricant Oil Pump Water Pump.610.09/08 Description Chart B Camshaft Lubricant Oil Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Water Pump.542 10.809/1 10.809/1 10.541/1 10. Thermostats and Water pipe Intermediate Piece Front Cover / Flywheel Housing Water Pump.532 10.316/1 10.201 10.Double Filter / Simple Alternator Mounting and Driving Water Filler Water Pump.542 10.201 10.809/1 10.809/2 10.118 10.201 10.809/1 10.701 10.150 10.542 10.322/3 10.751 10.322/2 10.531 10.316/2 .316/3 10.809/1 10.303/2 10.118 10.322/2 10. Thermostats and Water pipe Fan Intake Elbow Engine Breather Turbocharging Alternator Mounting and Driving Intermediate Piece Oil Pan Camshaft Lubricant Oil Pump Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .115 10.322/1 10.751 10.006.731 10.751 10.322/3 10.542 10.731 10.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .130 10.702 10.322/1 10.532 10.316/1 10.532 10.532 10.751 10.3160 .115 10.809/2 10.714 10. Thermostats and Water pipe Fan Driving Water Pump.250 10.532 10.130 10.Simple Filter Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Filler Water Filter Water Pump.532 10.250 10. Thermostats and Water pipe Intake Manifold Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Camshaft Lubricant Oil Pump Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .530 10.0.532 10.542 10.809/1 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Alphabetical Index Description Chart B Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x16 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x20 Bolt M8x25 Bolt M8x25 Bolt M8x25 Bolt M8x25 Bolt M8x25 9.Double Filter 10.

316/1 10.140 10.130 10. to 6th.751 10. to 4th.115 10.140 10.322/1 10.2nd.110 10.702 10.731 10.Trottle Cable Bracket .120 10. Connection Nipple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .909 10.322/1 10.2nd.714 10.Repair 9.532 10.006.308 10.117 10.421 10.0.130 Camshaft Camshaft Camshaft 10.751 10.421 10.250 10.130 10.316/3 10.09/08 Chart C Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .322/1 10.Double Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Pump.Simple Filter Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Engine Stop Device Speed Micro Adjustment Fan Driving Ar Filter Engine Breather Turbocharging Alternator Mounting and Driving Panel and Instruments .4 mm Conic Cap Ø16 Conic Cap Ø25 Conic Cap Ø36 Connecting Road Connecting Rod Bolt Connecting Rod Bushing Connection Connection Connection Connection Camshaft Camshaft Engine Block Sediment Filter Oil Pan 10. BeaRing Repair Bushing .541 10.Steel (Ø38.342/2 10.Assembly Camshaft Bushing Checking Window Clamp Description Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clamp Clip Compressor Cone Conic Cap Conic Cap .1st.35-38.130 10.910 10.731 10. Bearing .316/1 10.Upper Position Bracket Pipe Bush Bush Bush Bush Bushing .1st.Ø30. BeaRing Repair Bushing .Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .115 10.140 10.610.308 10.316/2 10.322/1 10.112 10. Thermostats and Water pipe Air Compressor Mounting and Driving Air Compressor Mounting and Driving Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting 10.45) Conic Cap (Brass) .910 10.Turotest In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Alternator Mounting and Driving In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Oil Pan Balancer Unit Crankshaft Fan Driving Alternator Mounting and Driving 10.130 10.Repair Bushing .322/2 10.440 10. BeaRing .Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .110 10.342/1 10.714 10.322/2 10.118 Connection Connection Connection Connection .130 C Camshaft Camshaft .3160 .322/3 10.752 10. and 7th.809/1 Clamp Camshaft 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .542 10.Alphabetical Index Description Chart B Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket Bracket .809/1 10.316/3 10.846 10.Injection Pump / Block Bracket .322/2 .809/1 10.110 10.118 10.532 10.118 10.110 10.542 10.Simple Filter Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Pump.316/2 10. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Intake Elbow Ar Filter Engine Breather Turbocharging Aftercooler Air Piping Air Compressor Mounting and Driving Engine Stop Device Air Compressor Sediment Filter Intermediate Piece Front Cover / Flywheel Housing Engine Block Engine Block Engine Block Intermediate Piece Piston and Connecting Rod Piston and Connecting Rod Piston and Connecting Rod Oil Pan Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Lower Position Bracket . and 5th.Assy.910 10.

907 D Deflector Deflector Digital Panel Drag Disc Description Elbow 90° Elbow 90° Element Element Element .09/08 Chart E Air Compressor Mounting and Driving Crankshaft Front Cover / Flywheel Housing Oil Pan Water Pump.120 10.910 10.110 10.112 10.110 10.531 10.706 10.3160 .120 10.541 10.846 10.702 10.Alphabetical Index Description Chart C Connexion 90° Coupling Cover Cover Cover Cover Cover Crankshaft Curve Curve Cushion Cushion Cushion Cylinder Head Cylinder Head Cylinder Head Gasket Cylinder Head.118 10.920 10.809/1 10.117 10.120 10.303/1 10.120 10.910 10.110 10.Main Eletrical wrip Engagement Engagement .150 10.731 10.250 10.721 F Fan Fan .150 10.110 10.315 10.Locking Element .006.541 10.714 10.542 10.Turotest Cylinder Head and Valve Cover Sediment Filter Engine Block Lubricant Oil Filter and Cooler Crankshaft Crankshaft Alternator Mounting and Driving Engine Bracket Crankshaft Crankshaft Crankshaft Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Hidraulic Pump Lubricant Oil Filter and Cooler Intermediate Piece Engine Block 10.118 10.701 10.702 10.308 10.120 10.809/1 10.110 Fan Fan Fan Alternator Mounting and Driving Fan Driving Water Filler Water Pump.120 10.906 10.Kit Engine Block with Pistons and Rings Engine Lifting Hook Exhaust Valve Seat Expanding Bushing Expanding Bushing Expanding Bushing 16x30 Expanding Bushing 4x6 Expanding Bushing 6x14 Expanding Bushing 8x24 Engine Breather Air Compressor Mounting and Driving Fuel Filter Water Filter Ar Filter Ar Filter Engine Block Engine Stop Device Engine Stop Device Engine Block Engine Block Cylinder Head and Valve Cover Crankshaft Piston and Connecting Rod Engine Block Engine Block Camshaft Engine Block 10.303/2 10.541 10. Complete Cylindrical Bolt M10x30 Cylindrical Bolt M10x40 Cylindrical Bolt M10x90 Cylindrical Bolt M12x30 Cylindrical Bolt M16x35 Cylindrical Bolt M16x40 Cylindrical Bolt M16x65 Cylindrical Bolt M4x8 Cylindrical Bolt M8x25 Cylindrical Bolt M8x25 Cylindrical Bolt M8x35 Cylindrical Pin Cylindrical Pin 10x20 9.541/1 10.140 10.110 10.421 10. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Oil Pan Oil Pan Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Lubricant Oil Filter and Cooler Intake Elbow Exhaust Curve Muffler 10.532 10.0.250 10. Fan Drive Fan Driven Belt Fan Hub Filler Filler Filler Filler Cap Filler Cap with Limiting Pipe Filter Filter Element Filter Element Filter Head Flange Flange Flange .120 10.110 10.541/1 10.809/1 10.421 10.610.110 Balancer Unit Crankshaft Digital Panel Vacuum Pump 10.541/1 10.120 10.115 10.532 10.714 10.Assy. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Intake Manifold Crankshaft Intake Elbow Exhaust Curve Radiator and Connections Fan Panel and Instruments .848 10.250 10.809/1 10.541/1 10.250 10.120 10.118 10.130 10.706 10.530 10.

705 10.322/2 10.910 Air Compressor Mounting and Driving Crankshaft Front Cover / Flywheel Housing Engine Bracket Engine Bracket Engine Bracket Front Cover / Flywheel Housing Intermediate Piece Radiator and Connections Engine Bracket Front Cover / Flywheel Housing Fuel Filter Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump 10.706 10.250 10.322/3 10.0.117 10.920 10.731 10.316/2 G Gaid Bushing Gas Condenser Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gasket Gaskets Kit .342/1 10.5th.3rd.3rd.316/3 10.342/2 10.701 10.322/3 10.117 10.920 10.5th.117 10.115 10.4th.610.532 10.542 10.4th. Cylinder Fuel Injection Pipe .Assy.6th.120 10.Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Engine Stop Device Radiator and Connections Alternator Mounting and Driving Water Filter Air Compressor Mounting and Driving 10. Fuel Lift Pump Fuel Lift Pump Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump 10.846 10.303/2 Engine Block Engine Breather Intermediate Piece Front Cover / Flywheel Housing Oil Pan Cylinder Head and Valve Cover Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Filler Water Filter Water Pump.303/2 10.531 10.342/1 10.322/1 10.150 10.Complete Fuel Injection Pipe . Cylinder Fuel Injection Pipe .342/2 10. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Intake Manifold Intake Elbow Exhaust Manifold Exhaust Curve Muffler Engine Breather Turbocharging Aftercooler Air Piping Repair Kit Repair Kit Repair Kit Crankshaft Camshaft In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting 10.342/2 Fuel Injection Pipe .342/2 10. Cylinder Fuel Injection Pipe .541 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .999 10.342/1 10.09/08 Description Chart F Panel and Instruments .117 10.731 10.531 10.303/1 10.342/2 10.Parcial Gaskets Kit Upper Position Complete Gear Gear Gear Gear Gear .Alphabetical Index Description Chart F Flash Indicator Flat Pulley Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flat Washer Flexible Pipe Flexible Pipe . Cylinder 9.752 10.702 10. Cylinder Fuel Injection Pipe .6th.115 10.120 10.809/2 10.910 10.Compressor Water Inlet Flexible Pipe .322/2 10.342/2 10.130 10.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .Turotest Fan Driving Balancer Unit Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Compressor Water Outlet Flywheel Flywheel Housing Front Bracket Front Bracket LS Front Bracket RS Front Cover (Front Half) Front Cover (Rear Half) Front Grille Front Mounting Fastening Bolt Front Seal Fuel Filter .541 10.316/1 10.342/1 10. Fuel Injection Pipe .920 10.303/1 10. Cylinder Fuel Injection Pipe .Lower Position Gaskets Kit Upper Position . Cylinder Fuel Injection Pipe .3160 . Cylinder Fuel Injection Pipe .342/1 10.112 10.751 10.315 10.2nd.999 10.999 10.342/1 10.Assy. Cylinder Fuel Injection Pipe .118 10.541 10.322/1 10. Cylinder Fuel Injection Pipe .721 10.920 10.421 10.530 10.110 10.006.2nd.

751 10.910 10.Simple Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .303/1 10.532 10.5 Hollow Screw M12x1.0.Filter / Fuel Injection Pump Hose .751 10.Simple Filter Water Pump.115 10.714 10.5 Hollow Screw M8x1 9.316/3 10.250 H Hand Pump Heat Exchanger Hollow Screw Description 10.321/2 10.Fuel Lift Pump / Filter Hose .Block to Compressor Hose .342/1 10.532 10.Simple Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .Simple Filter Water Filter Water Pump.118 10.3160 .5 Hollow Screw M12x1.120 10.322/1 10.907 10.5 Hollow Screw M14x1.906 10.5 Hollow Screw M14x1.701 10.316/2 10.117 10.752 10.120 10.701 10.1st.316/3 10.316/3 10.321/3 10.Simple Filter Air Compressor Mounting and Driving Cold Weather Starting Aid Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .531 10.316/4 10.752 10.532 10.316/1 10.910 Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump In Line Fuel Injection Pump Rotary Fuel Injection Pump DELPHI Fuel Injection Cylinder Head and Valve Cover Front Cover / Flywheel Housing Intake Manifold Aftercooler Air Piping Intake Manifold Cylinder Head and Valve Cover Intermediate Piece Intermediate Piece Intermediate Piece 10.5 Hollow Screw M14x1.Kit .5 Hollow Screw M14x1.5 Hollow Screw M14x1.809/1 10.342/2 10.731 10.006.541 10.981 10.09/08 Chart H Vacuum Pump Air Compressor Mounting and Driving Crankshaft Cold Weather Starting Aid Alternator Mounting and Driving Front Cover / Flywheel Housing 10.610.115 10. Cylinder Injection Pump Injection Pump Injection Pump Inner Spring Inspection Hole Cover Intake Elbow Intake Filler Intake Manifold Intake Valve Seat Intermediate BeaRing Intermediate Gear with Bushing Intermediate Piece .Alphabetical Index Description Chart G Gear Gear Gear Ring Glow Plug Grouved Pulley Guide Pin Hollow Screw Hollow Screw Hollow Screw M10x1 Hollow Screw M10x1 Hollow Screw M10x1 Hollow Screw M12x1.981 Hook Hose Hose Hose Hose Hose Hose Hose Hose .5 Hollow Screw M14x1.910 10.751 10.316/3 10.731 10.Thermostat to Radiator Housing Housing Hub Hydraulic Pump Fan Driving Oil Pan Water Pump.Thermostat to Pipe Hose . Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Ar Filter Engine Breather Turbocharging Aftercooler Air Piping Air Compressor Mounting and Driving Air Compressor Mounting and Driving Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .150 10.316/4 10.910 10.Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Sediment Filter Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump . Cylinder Injection Piping .321/1 10. Thermostats and Water pipe Engine Breather Crankshaft Hidraulic Pump 10.910 10. Thermostats and Water pipe Air Compressor Mounting and Driving Water Pump.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .117 Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .316/4 10.316/1 10.150 10. Thermostats and Water pipe Turbocharging Air Compressor Mounting and Driving Intermediate Piece 10.5 Hollow Screw M14x1.Compressor to Cooler Hose .910 10.Simple Filter Turbocharging Air Compressor Mounting and Driving Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .115 I Injection Piping .542 10.1st.5 Hollow Screw M14x1.308 10.910 10.5 Hollow Screw M14x1.115 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .532 10.

Thermostats and Water pipe Intake Manifold Ar Filter 10.440 10. Thermostats and Water pipe Intake Manifold Intake Elbow Ar Filter Muffler Engine Breather Alternator Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Panel and Instruments .118 10.115 10.714 10.532 10.440 10.322/1 10.308 10.342/2 10.3160 .322/2 10.915 10.809/1 10.714 M Main Element Maintenance Indicator Manifold Micro Adjustement .303/2 10.421 10.421 Oil Pan Oil Pan Lubricant Oil Filter and Cooler Intermediate Piece 10.610.531 10.150 10.440 10.Turotest Vacuum Pump Air Compressor Mounting and Driving Speed Lever Bracket Engine Stop Device 10.130 10.115 O Oil Dipstick Oil Pan Oil Pressure Sending Unit Oil Pressure Swith .846 10.322/2 10.330 10.110 10.701 10.421 10.Simple Filter Alternator Mounting and Driving Intermediate Piece Air Compressor Mounting and Driving 10.Base Kit .130 10.250 10.714 10.907 10.910 10.330 10.Drain Lower Bracket Lubricant Pipe Lubricant Pipe In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fuel Filter Fuel Filter Fuel Filter 10.322/3 10.006.322/1 10.702 10.705 10.Alphabetical Index Description Chart K Key Kit .809/1 10.Cup Kit .915 10.721 10.110 10.421 10.315 10.0.250 10.701 10.809/2 10.118 10.910 10.118 10.09/08 Chart N L Leak-off Valve Lever Lever Lever Liner Linkage Lock Lock Low Pressure Pipe Description Nipple Nipple Nozzle Nozzle Holder Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut Nut 1/4" Air Compressor Mounting and Driving Speed Lever Bracket Nozzle Holder Nozzle Holder Intermediate Piece Camshaft Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Sediment Filter In Line Fuel Injection Pump Rotary Fuel Injection Pump In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Engine Stop Device Speed Micro Adjustment Water Pump.303/1 10.315 10.315 Lubricant Oil Filter and Cooler Engine Stop Device Speed Micro Adjustment Alternator Mounting and Driving Engine Block Engine Stop Device Camshaft Cylinder Head and Valve Cover Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .115 10.807 10.721 Engine Block Oil Pan Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Filter Water Pump.321/2 10.910 Fuel Filter Ar Filter Exhaust Manifold Speed Micro Adjustment Muffler 10.809/1 10.731 10.321/1 10.532 10.316/4 10.Assembly Muffler N Nipple Nipple Nipple Nipple Nipple Nipple Nipple 9.315 10.

316/2 10.Valve / Plug Piston Piston Coding Jet Piston Rings Set Plate Plate .316/2 10.532 10.906 10.751 10.316/1 10.Fuel Lift Pump / Filter Pipe .118 Pipe .846 10.250 .907 10.110 10.118 10.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Filter / Fuel Injection Pump Pipe .Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Turbocharging Turbocharging Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .322/1 10.150 10.751 10.Double Filter / Simple 10.Lube Oil Return Pipe .Fuel Injection Pump / Valve Pipe .999 10.Simple Filter Cold Weather Starting Aid Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Double Filter / Simple Cold Weather Starting Aid Piston and Connecting Rod Engine Block Piston and Connecting Rod Fan Cylinder Head and Valve Cover Engine Block Balancer Unit Intermediate Piece Oil Pan Lubricant Oil Filter and Cooler 10.342/2 10.Simple Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .316/3 10.Filter / Fuel Injection Pump 9.316/2 10.751 10.303/2 10.118 Pipe .Double Filter / Simple Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .105 10.LDA / Inlet Manifold Connecting Pipe .752 10. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Engine Breather Turbocharging Aftercooler Air Piping Oil Pan Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .532 10.731 10.Fuel Lift Pump / Filter Pipe .110 10.Simple Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .Pump / Filter / Fuel Injection Pump 10.112 10.Nozzles / Fuel Injection Pump Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .421 10.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .731 10.140 10.316/4 10.Filter / Fuel Injection Pump Panel and Instruments .201 10.610.Turotest Partial Engine Engine Stop Device Oil Pan Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .115 10.322/2 10.316/1 10.Fuel Injection Pump Return Pipe .Alphabetical Index Description Chart O Oil Pump One Cylinder Repair Kit O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring O-Ring Outer Spring Pipe Pipe Pipe Pipe Pipe Pipe Pipe .330 10.Simple Filter Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Pump.Upper Position Plug Plug Plug Plug Plug P Panel with Mounts Partial Engine Pin Pipe Pipe Description 10.316/3 10.Nozzles Return Pipe .006.140 10.981 10.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .342/1 10.303/1 10.541/1 10.117 10.316/1 10.308 10.322/1 10.910 10.201 10.110 10.Nozzles Return Pipe .Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump . Thermostats and Water pipe Intake Elbow Engine Breather Hidraulic Pump Vacuum Pump Air Compressor Mounting and Driving Cylinder Head and Valve Cover 10.541 10.0.3160 .Fuel Lift Pump / Filter Pipe .Dipstick Pipe .Fuel Lift Pump to Fuel Filter Pipe .150 10.09/08 Chart P Lubricant Oil Pump Repair Kit Engine Block Front Cover / Flywheel Housing Oil Pan Cylinder Head and Valve Cover Lubricant Oil Pump Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Sediment Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Nozzle Holder Water Pump.150 Pipe .Lube Oil Inlet Pipe .118 10.316/3 10.Injedtion Pump to Fuel Filter Pipe .702 10.981 10.316/1 Pipe .316/4 10.

Thermostats and Water pipe Engine Block Lubricant Oil Filter and Cooler Water Pump.118 10.342/1 10.5 Plug M14x1.006.53 mm Sealing Ring Sealing Washer Sealing Washer .117 10.5 Plug M8x1 Poli V Belt Pressure Regulating Valve Pressure Sensor Protection Cover Protection Cover Protective Plate Protective Plate Pulley 9.541 10.702 10.5 Plug M14x1.920 10.342/2 10.115 10.920 10.809/2 10.809/1 10.110 10.920 10.714 Cylinder Head and Valve Cover Front Cover / Flywheel Housing Crankshaft Engine Block Front Cover / Flywheel Housing 10.705 10.542 10.530 10.120 10.308 10.15 .130 10.150 Cylinder Head and Valve Cover Intermediate Piece Intermediate Piece Oil Pan 10.541/1 10.532 10.117 10.531 10.807 10.115 10.18.330 10.5 Plug M14x1.532 10.532 10.322/1 10.Alphabetical Index Description Chart P Plug Plug Plug Plug Plug Plug Plug Plug 1/2" Plug 1/2" Plug 1/2" Plug 1/8" Plug 1/8" Plug 3/8" Plug 3/8" Plug 3/8" Plug M10x1 Plug M14x1.250 10.48 -22.542 10.25 mm Sealing Cover (Brass) .250 10. Thermostats and Water pipe Water Pump.701 10.09/08 Description Chart P Sediment Filter Water Filler Water Pump.5 Plug M22x1.532 10.701 10.532 10.Ø22. Thermostats and Water pipe Water Pump.118 R Rear Bracket Rear Bracket LS Rear Bracket RS Rear Grille Rear Seal Return Screw Return Screw M6 Return Sprring Bracket Rings Rings Rockershaft Rockershaft Bracket Rubber Pad Rubber Pad Rubber Pad S Seal Seal Spacer Ring Sealant Ø 8 h 11 Sealant Ø10 mm Sealing Cover Sealing Cover (Brass) . Thermostats and Water pipe Engine Block Intermediate Piece Front Cover / Flywheel Housing Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Filter Water Filler Water Pump.110 10.250 10.5 Plug M14x1.150 10. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Intake Manifold Intake Elbow Exhaust Manifold Oil Pan Water Filler Water Filter Intermediate Piece Intake Manifold Engine Block Lubricant Oil Filter and Cooler Water Pump.809/1 10.705 10.809/1 10.342/2 10.5 Plug M22x1.5 Plug M22x1.110 10.117 10.150 10.250 10.530 10.5 Plug M24x1.731 10.0.315 10.610.5 Plug M22x1.5 Plug M14x1.250 10.809/1 10.115 10.Ø18.130 Engine Bracket Engine Bracket Engine Bracket Radiator and Connections Front Cover / Flywheel Housing Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Nozzle Holder In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fan Exhaust Manifold Camshaft Camshaft Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Ar Filter 10.117 Cylinder Head and Valve Cover 10.5 Plug M14x1.530 10.701 10.117 10.115 10.5 Plug M20x1.532 10.120 Pulley Pulley Pulley Pulley Push Rod Fan Driving Alternator Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Camshaft 10.115 10.130 10.541 10.110 10.3160 . Thermostats and Water pipe Intake Manifold Lubricant Oil Filter and Cooler Intermediate Piece Alternator Mounting and Driving Engine Breather Lubricant Oil Filter and Cooler Front Cover / Flywheel Housing Alternator Mounting and Driving Fan Driving Alternator Mounting and Driving Crankshaft 10.

118 10.112 10.Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Fan Driving Turbocharging Alternator Mounting and Driving Alternator Mounting and Driving Crankshaft Alternator Mounting and Driving Engine Block Intermediate Piece Intermediate Piece Intermediate Piece Balancer Unit Balancer Unit Balancer Unit Water Pump.702 10.315 Spacer Spacer Spacer 10.6 mm Spacing Bushing Splint Splint Splint Spring Engagement Bolt Spring Engagement Bolt Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer Spring Washer 10.3.303/1 10.Simple Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .112 10.115 10.02 mm Spacer Ring .322/1 10.330 10.110 10.3160 .0.Flat Pulley Spacer Ring Spacer Ring Spacer Ring .48 ± 0.Double Filter Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .342/2 10.322/1 10.530 10.0.440 10.751 10.3.541 10.809/1 10.5 mm Spacer Ring .721 .316/2 Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer .112 10.0.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .54 ± 0.Alphabetical Index Description Chart S Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer Sealing Washer .322/2 10.421 Engine Block Oil Pan Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .316/1 Spacer 10. Thermostats and Water pipe Oil Pan Radiator and Connections Alternator Mounting and Driving In Line Fuel Injection Pump Rotary Fuel Injection Pump Intermediate Piece Crankshaft Lubricant Oil Filter and Cooler Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Sediment Filter Rotary Fuel Injection Pump In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Engine Stop Device Speed Micro Adjustment Radiator and Connections Muffler 10.115 10.110 10.809/1 10.Double Filter / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .541 10.15 mm Shim to Liner .120 10.250 10.809/1 10.Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Nozzle Holder Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Water Filler Water Filter Water Pump.910 10.3 mm Secundary Element .25 Spacer Ring .303/2 10.0.10 mm Shim to Liner .120 10.321/2 10.316/1 10.110 10.43 ± 0.006.3.2 mm Sealing Washer .531 10.316/4 10.250 10.421 10.321/2 10.541 10.112 10.110 10.330 10.330 10.110 10.316/3 10.3.110 10.0.4 mm Spacer Ring .330 10.02 mm Spacer Ring .809/1 10.532 10.308 10.115 10.321/1 10.421 10.112 10.610.751 10.316/4 10.Optional Sediment Filter Shaft Shaft with Gears Shim Shim to Liner .02 mm Spacer Ring .40 mm Shroud Solenoid Solenoid 12V 9.701 10.322/2 10.09/08 Description Chart S Lubricant Oil Filter and Cooler Sediment Filter Fuel Filter Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .115 10.542 10.118 10.308 10.1 mm Sealing Washer .981 10.3.308 10. Thermostats and Water pipe Intake Manifold Intake Elbow Turbocharging Air Compressor Mounting and Driving Cold Weather Starting Aid Nozzle Holder Nozzle Holder Nozzle Holder Fuel Filter Sediment Filter Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Balancer Unit Balancer Unit Engine Block Engine Block Engine Block Engine Block Radiator and Connections Engine Stop Device Engine Stop Device 10.322/1 10.532 10.25 mm Shim to Liner .3.0.315 10.

907 10.250 10.322/1 10.532 10.702 10.532 10.702 10.150 U Union Union Upper Bracket V Vacuum Pump .714 10.250 10.Turotest Exhaust Curve Turbocharging Exhaust Curve Intermediate Piece Oil Pan Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Water Pump.Bendix Valve .751 10.844 10.532 10.915 10.Repair Tappet .150 10.303/2 10.110 10.532 T Tachometer Tappet . Thermostats and Water pipe Water Pump.Alphabetical Index Description Chart S Spring Washer Spring Washer Starter .532 10.316/1 10. Thermostats and Water pipe Intake Manifold Intake Elbow Exhaust Curve Ar Filter Turbocharging Vacuum Pump Air Compressor Mounting and Driving Speed Lever Bracket Speed Micro Adjustment Lubricant Oil Pump 10.532 10.322/3 10.810 10.846 10.Double Filter / Simple Engine Block Alternator Mounting and Driving Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Lubricant Oil Filter and Cooler Engine Breather Turbocharging 10.701 10.24 V Starter Switch Stover Nut M10 Stover Nut M10 Stover Nut M8 Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud Stud M6x16 Suction Pipe Therminal 9. Thermostats and Water pipe Intake Elbow Alternator Mounting and Driving 10.532 10.846 10.0.STD TDC Marker Temperature Sensor Temperature Switch Therminal Description 10.120 Crankshaft Camshaft Cylinder Head and Valve Cover 10.316/3 10. Thermostats and Water pipe Water Pump.12V Starter Motor .751 Water Pump.846 10. Thermostat (80 ± 2 °C) Thermostat (82 ± 2 °C) Threaded Pin Thrust Bearing . Thermostats and Water pipe Air Compressor Mounting and Driving Instruments Panel and Instruments .Turotest Starter Motor Starter Motor Panel and Instruments .910 10.751 10.706 10.130 10.117 10.810 10.130 10.706 10.910 10.809/1 Vacuum Pump Cylinder Head and Valve Cover Cylinder Head and Valve Cover Cylinder Head and Valve Cover Cylinder Head and Valve Cover Lubricant Oil Filter and Cooler Crankshaft 10.532 10.Turotest Camshaft Camshaft Front Cover / Flywheel Housing Water Pump.150 10.150 10. Thermostats and Water pipe Water Pump.809/1 10.731 10. Thermostats and Water pipe Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .907 10.809/1 10.532 10.3160 .846 10.322/2 10.120 10.150 10.Assy.440 10.118 10.006.322/2 10.09/08 Chart T Alternator Mounting and Driving Panel and Instruments . Thermostats and Water pipe Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .130 10.610.STD Tightener Bracket Torque Reducting Valve Transfer Valve Trim Turbocharger Water Pump.303/1 10. Thermostats and Water pipe Water Pump.322/1 Therminal Therminal Thermometer Thermometer Thermostat Thermostat .Turotest Water Pump.Exhaust Valve Cover Valve Guide Valve Intake Valve Seat Vibration Damper W Washer Washer Washer .706 10.115 10.Simple Filter In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting 10.201 Panel and Instruments .

006.322/3 10.731 10.316/3 10.110 .532 10.542 10.541 10.440 10.3160 .322/2 10.Simple Filter Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Speed Micro Adjustment Fan Driving Engine Breather Alternator Mounting and Driving Water Pump.09/08 Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump . Thermostats and Water pipe Water Pump. Thermostats and Water pipe Radiator and Connections Engine Block 10.532 10.0.610.809/1 10.Alphabetical Index Description Chart W Washer Washer Washer Washer Washer Washer Washer Water Pipe Water Pump Water Radiator Water Temperature Sensor 9.

09/08 10.105 .006.Motor Parcial Motor Parcial Partial Engine 9.610.0.3160 .

3160 .43 36.07 36.04 11.04.04.04 82.00.36 11.251.08 36.00.18: Chassi MA 7.38 11.9 9.260.08 46.01 82.00 56.04 82.09 36.01 11.02 81.9 9.253.10T Motores 4.10 9.18 36.01 11.18 34.13 10.07 11.07 34.9 9.254.15 26.04.00.9 1 9.10TCA 1 9.27 11.09 11.34 11.03 36.17 36.04.9 1 9.00 |-> 6-021785 (06/97) 10.02 56.30 11.08 46.156.23 11.45 10.00 46.410.12 Euro III 81.02 10.04.00.06 83.16 1 1 1 1 9.06 36.610.24 11.105 .01 com cabeçote montado / con culata montada / with cilinder head assembled 10.03 10.07 10.20 36.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.9 9.13 11.16 11.9 Aplicação Aplicación Application 6.04.410.09 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.00.04.10 36.610.02 81.610.05 11.04.00.9 2 Motores 4.00 81.9 Euro III 10.33 11.22 11.10T 1 1 11.00.02 (12/93) 11.05 81.9 9.9 9.00 82.01 11.01 82.610.10 6.610.05 11.15 11.151.9 Motor Parcial Motor Parcial Partial Engine 4.00.29 11.04.10 11.01 81.08 28.01 81.5 Leste 36.9 9.00.04.00.04.00 ->| 6-024633 (10/97) 28.04.09/08 Engines 1 1 1 1 1 9.28 11.00.04 36.252.04 82.9 1 1 1 9.02 10.25 11.18: Chassi MA 8.258.01 11.04.154.41 11.262.00.03 11.410.00.01 Observações Observaciones Remarks 11.17 36.153.06 11.08 26.610.9 9.006.37 11.05 36.02 34.02 83.0.01 11.01 ->| 6-004019 81.610.00.00.610.410.04.26 11.32 11.12 10.01 |-> 6-004020 (01/94) 99.9 9.03 81.610.04.01 10.9 1 1 1 9.11 36.00 |-> 6-024634 (10/97) 28.159.00.01 11.410.00.410.9 9.04 36.155.257.04.11 11.14 10.10 11.410.35 11.261.Motor Parcial Motor Parcial Partial Engine Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Motor Parcial Motor Parcial Partial Engine Peça N° Pieza N° Part Nr 1 9.00 58.02 34.04.05 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.03 81.10TCA 6.01 36.00.42 42.610.03 11.610.01 11.410.01 51.02 36.9 1 1 11.04.02 81.01 11.14 11.00 82.18 36.21 36.04 36.255.19 11.152.03 82.39 21.40 11.158.31 11.

006.610.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block 9.110 .3160 .09/08 10.0.

8.01 81.236.8 9.4 mm 6.410.18 36.02 81.Ø30.8.22 11.31 11.04 82.00 82.610.206.10T 6.16 1 1 1 1 1 1 9.001.00 |-> 6-021785 (06/97) 81.8 1 1 1 1 3 Tampão Ø10 mm Tapón Ø10 mm Sealant Ø10 mm 9.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.28 11.8 Aplicação Aplicación Application 1 1 34.096.01 82.13 11.110 .610.026.110.8 9.110.610.8 1 9.01 10.110.06 11.8 9.04 36.110.610.006.8.20 36.01 29.11 11.17 51.10TCA 11.26 11.08 46.110.610.19 9.410.206.21 36.8 9.610.04 10.01 36.410.610.146.Ø30.02 82.5.0.04 21.8.3160 .08 11.05 36.10T Motores 4. 00.110.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item 1 2 Descrição Descripción Description Bloco do Motor com Pistões e Anéis Bloque del Motor con Pistones y Aros Engine Block with Pistons and Rings Bloco do Motor com Pistões e Anéis Bloque del Motor con Pistones y Aros Engine Block with Pistons and Rings Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.03 81.8 1 9.04 36.8.8.8.14 11.34 11.8 1 1 1 9.00 81.10TCA 6.01 26.8 1 4.01 82.33 11.40 11.23 11.004.8 9.39 36.35 36.04 83.02 83.02 34.610. 9.8 9.01 |-> 6-004020 (01/97) 10.110.610.124.32 11.02 11.01 11.00 46.410.327.12 10.05 11.229.30 11.02 99.03 81.214.01 11.00 11.43 36.0.10 11.034.174.02 28.10 11.03 11.8 1 1 9.024.8.00 58.06 11.01 36.136.07 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 28.06 36.176.11 Euro III 83.09 11.8 9.03 81.38 11.110.110.29 11.056.12 10.22.03 36.36 11.410.0030 6.410.17 Observações Observaciones Remarks |-> 4-068179 (01/01) ->| 4-068178 (01/01) 10.09/08 34.110.18: Chassi MA 8.04 82.110.976.4 3 3 3 3 3 3 5 5 5 5 5 5 00.02 10.036.37 28.16 36.8 1 11.15 36.10 9.25 11.08 36.24 11.4 7 7 7 8 8 8 00.07 36.07 11. 4 Tampa Cônica (Latão) .05 10.05 11.02 10.8 9.02 34.110.110.8.18 10.01 11.4 mm Tapa Cónica (Laton) .01 ->| 6-004019 81.01 81.104.00 |-> 6-024634 (10/97) 11.03 56.5 Leste 36.19 11.15 11.01 (12/93) 81.Ø30.02 81.10 Engines 6.01 11.41 11.01 11.8.8.18: Chassis MA 7.05 11.8.09 11.13 10.110.08 46.42 42.610.01 10.110.9 Euro III 9.07 82.8.08 28.01 11.18 56.114.00 36.03 11.110.08 46.01 11.02 11.0.06 36.410.00 82.0215.00 ->| 6-020949 (05/97) 10.8.45 36.10 36.8.27 11.4 mm Conic Cap (Brass) .01 81.8.14 26.09 81.

15 mm Shim to Liner .610. 7 Calço para Camisa .4 ? ? ? ? ? ? 00.0.4 ? ? ? ? ? ? 00.0.5 6.4 1 11.24 11.32 11.25 11.10T 6.0.38 42.0.10 mm Laina para la Camisa .23 11.340.610. 6 Camisa Camisa Liner 9.40 mm Laina para la Camisa .33 11.00 58.040.10 mm Shim to Liner .0.610.15 mm 9.01 82.8.0.0.0.0.11.1131 8 8 8 12 12 12 00.610.03 81.08 81.412.132.02 99.610.0.004.041.15.0824 1 1 9. Calço para Camisa .0.8.610.005.352.4 ? ? ? ? ? ? 00.10 4.25 mm 9.25 mm Laina para la Camisa .340.10 mm 9.07 10.0206.31 11.04 10.1421 1 1 11 Bucha Expansora 8x24 Buje Expansor 8x24 Expanding Bushing 8x24 6.6.05 10.01 81.340.610.4 4 4 4 6 6 6 00.02 81.13.0493.09/08 1 1 1 1 10.0.4 ? ? ? ? ? ? 00.01 1 1 00.10TCA Aplicação Aplicación Application 5 Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" 9.110 .15 mm Laina para la Camisa .40 mm Shim to Liner .0.26 11.3160 . Observações Observaciones Remarks 10.4 1 1 1 1 1 1 00. Calço para Camisa .004.34 11.004.30 11.0.0.29 11.40 mm 9.5 Plug M14x1. 8 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.10TCA 6.610.04 82.4 2 9.01 10 Bujão M14x1.5 Tapón M14x1.0.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.039.8.0.038.0. 9 Espaçador Espaciador Spacer 9. Calço para Camisa .0220.340.10 6.25 mm Shim to Liner .412.06 10.229.0.006.8.10T 4.

350.00 58.00 5 14 Aplicação Aplicación Application 1 19 22 20 11.01 26.19 11.40 11.26 11.11 11.00 [10.01 11.05 11.612.05 81.22 11.06 11.07 82.31 11.05 81.00 11.02 11.31 11.003.00 36.3160 .01 29.27 11.00 11.41 11.38 11.14 58.350.43: 8.04 83.36 11.33 11.0.0.21 11.18 11.09 11.10 4.36 83.05 36.29 11.612.42 36.01 81.00 82.45 11.34 11.01 26.24 11.39 81.00 56.4 13 9.610.002.4 9.35 11.02 82.002. 17 Pino Cilíndrico 10x20 Perno Cilindrico 10x20 Cylindrical Pin 10x20 6.0.10TCA 1 1 1 6.00 21.4 9.018.32 11.00 11.19 58.43 Ônibus / Omnibus / Bus 81.28 36.350.03 11.003.612.04 11.23 11.10 36.0220.13 11.00 29.21 34.08 36.4 9.350.38 36.16 81.0.350.350.40 11.005.05 3 2 11.43 99.32 11.44 36.00 11.610.01 82.610.350.610.37 11.0.17 11.41 42.00 11.45 36.01 11.10 11.23 11.15 11.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 12 Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" 9.0.350.854.09/08 410 ->| E1N136642 (09/06) 610 ->| G1T095725 (09/06) 10.Fixação do Cabeçote / Bloco Tornillo .0.06 11.006.009.01 11.120 Euro III 11.05 81.10TCA 11.01 11.00 34.612.43 36.612.29 11.32 11.612.06 11.18 Caminhão / Caminón / Truck 21.01 9.11 42.0.10T 3 3 19 22 19 22 14 9.0.003.110 .12 51.06 81.10T 4.01 81.00 83.14 11.11.Cilynder Head Mounting 9.42 58.30 11.Fixação do Cabeçote 9. [56.1020 2 2 2 2 2 2 10.03 11.225.17 81.05 11.31 11.229.24 11.002.13 56.39 36.24 11.Fixación de la Culata Bolt .25 11.002.29 11.19 11.17 11.44 16 21 16 1 14 6.00 11.40 36.33 11.Fixación de la Culata / Bloque Bolt .02 11.30 11.009. [42.00] 15 Parafuso .0.4 9.02 16 Junta do Cabeçote Empaque de la Culata Cylinder Head Gasket 9.00 42.8.22 11.350.34 11.20 28.4 Motores Motores 4.33 11.38 11.22 11.23 11.00 11.36 11.08 11.002.10 Engines 6.002.37 11.0.07 11.18 82.4 2 2 2 2 2 2 00.41 36.02 11.28 11.07 82.620.26 11.00 58.612.00] 16 16 7 16 8 3 8 42.612.16 11.01 11.07 82.120 Euro III 11.25 11.07 51.350.25 11.0.14 11.4 9.34 11.09 36.04 11.19 11.06 81.4 13 Parafuso .01 11.00 11.610.16 11.27 11.27 11.350.4 Tornillo .37 11.00 99.05 10.15 81.00 83.00 11.35 51.0.00 56.00 11.01 81.43 11.14 82.00 83.01 11.352.43: 8.06 81.20 11.0.42 11.00 56.01 11.12 11.07 11.45 36.06 36.4 9.08] |-> 6-011348 (11/95) 99.009.00 36.4 9 Observações Observaciones Remarks 1 11.30 11.07 14 Alça de Levantamento do Motor 9.26 11.Cilynder Head Mounting/Block 9.00 11.00 58.06 11.0.44 11.4 Alza de Levantamiento del Motor Engine Lifting Hook 2 2 2 2 2 2 00.4 4 4 4 6 6 6 00.03 83.00 11.07 36.

1 9.01 11.20 11.7 2 2 2 2 2 2 00.43 82.5.08 11.00 46.03 [36.465.5 Tapón M22x1.10T 4.09/08 1 |-> 4-068180 (01/01) ->| 4-068179 (01/01) 10. 1 Cojinete .007.01 28.22.0.07 10.00 82.05 11. 2 BeaRing .00 36.22 11.03 [36.44 21.04 11.16 11.09 11.03 [36.06 10.0025 9.8.03 10.Rep.110 .0.00 36.17 11.43 82.STD 9.21. 22 Tampa Cônica Ø16 Tapa Cónica Ø16 Conic Cap Ø16 6.01 26.610.08 11.00 29.01 81.28 11.01 34.01 9.04 10.03 10.Rep.10 6.340.39 82.17 11.00 36.35 11. 2 Cojinete .07 10.16 11.01 26.8.5 6.02 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 18 Ejetor de Óleo Lubrificante Ejetor de Aceite Lubricante Piston Coding Jet 9.410.27 11.05 11.00 29.20 11.01 11.02 11.01 10.8 5 5 5 10.00 56.5 Plug M22x1. 23 Bujão M22x1.19 11.18 11.610.04 10. 20 Tampão Tapón Plug 9.327.008.0.28 11.10TCA 6.01 36.04 11.28 11.01 26.43 82. 1 BeaRing .05 11. 2 9.0.0.11.04 10.03 36.2221 1 1 10.00 83.04 11.04 11.8 5 5 5 10. 19 Anel de Encosto .0.18 11.01 11.Rep.05 10.0215.7 2 2 2 2 2 2 00.21 11.19 42.004.00 58.006.25 Spacer Ring .009.08 28.3160 .05 11.Rep.8.4 4 4 4 6 6 6 00.976.Rep.07 11.0016 1 1 1 1 1 1 00.0215.Rep.01 11.19] 11.340.21 11.01 82.07 10. Anel de Encosto .04 11.35 11.06 11.35 11. 3 9.002.39 82. 00.25 9.00 83.006.18 11.08 11.8.0. 3 Cojinete .01 Bronzina .410.0.229.00 29.21 11.Rep.8 5 5 5 10.4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 00.0.10 4.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.16 11.00 56.610.19] 11.10T 6.04 99. 3 BeaRing .00 56.44 21.00 83.430.03 82.20 11.04 11.00 21 Tampa Cônica Ø25 Tapa Cónica Ø25 Conic Cap Ø25 6.0.25 Aro de Ajuste .Rep.01 34.45 26.STD Thrust Bearing .001.17 11.610.44 21.01 11.01 11.610.STD Aro de Ajuste .410.39 82.03 10.19] 11.01 24 Bronzina .Rep.430.01 Bronzina .06 10.28 11.0206.4 4 4 4 4 10.06 10.430.009.02 11.

08 11.04 11.04 82.Fixación de la Culata / Bloque Bolt .0.10 Engines 2 3 9.430.07 10.2.04 11.327.01 29 Bucha Expansora 16x30 Buje Expansor 16x30 Expanding Bushing 16x30 6.22 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 4.20 26.39 82.00 83.612.44 81.01 11.00 36.28 11.19] 11.01 82.010.00 29.00 29.27 11.610.00 82.08 11.04 11.16 21.06 10.350.06 10.02 11.05 2 2 2 1 11.28 34.20 11.02 (10/03) 28.04 11.0220.07 10.4 2 2 2 10.09/08 7 7 7 10.05 11.1630 4 4 4 10.45 28.15.006.35 26.08 11.03 11.03 10.4 6.05 11.43 82.355.28 11.07 11.44 21. 4 Cojinete .43 82.8.17 11.010.01 81.410.00 36.610.18 21.02 11.16 11.00 29.39 82.00 83.00 34.02 |->6-067521 (11/03) 11.4 11.01 26.01 11.43 56.01 00.15 11.0.01 26.006.05 11.00 56.03 11.00 51.410. 1 27 Parafuso .17 11.610.008.10 25 Niple Niple Nipple 6.0406 5 5 5 9.05 30 Bucha Expansora 4x6 Buje Expansor 4x6 Expanding Bushing 4x6 6.3160 .04 11.03 81. 4 Bronzina .35 11.07 10.4 10 10 10 28 Tampão Tapón Plug 9.430.00 82.03 [36.44 21.02 81.03 [36.Fixação do Mancal / Bloco Tornillo .18 11.0.17 11.0.Rep.03 10.02 11.04 10.00 |->6-067210 81.STD Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.18 11.610.05 10.10TCA 9.04 11.21 11.21 11.00 56.20 11.04 10.04 11.01 11.Rep.35 11.8 5 5 5 10.19] 11.44 11.01 82.21 11.39 81.00 10.08 11.01 11.8 5 5 5 10.610.00 83.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description 24 Bronzina .01 81.06 10.STD Cojinete .0.110 .00 56.Rep.28 11.00 82.00 83.19 81.10T Aplicação Aplicación Application 4.01 9.16 11.004.21 29.17 11.04 11.00 36.01 26 Niple Niple Nipple 9.355.03 10.18 11.00 81.4 6.06 11.02 83.03 11.16 11.07 11.06 10.20 11.35 36.10T 9. 4 BeaRing .39 51.04 11.008.00 10.001.15.02 36.355.05 11.STD BeaRing .37 11. 10.02 11.14 11.Cilynder Head Mounting/Block 9.0.05 11.36 11.0.43 14 14 14 00.8.0220.

19 83.0.41 51.3160 .24 11.01 10.02 11.09 11.22 11.610. 4 9.003.32 11.00 99.00 82.27 11.19 11.08 28.30 11. 33 Tampão Tapón Plug 9.08 11.33 11.110 .Rep.09/08 10.02 9.03 11.15 11.00 82.10 11.Rep.06 11.02 11.01 10. 3 BeaRing .04 82.08 11.01 11.02 11.01 10.22 11.26 11.31 11.02 11.10 11.32 11. 1 9.12 11.38 42.00 99.42 58.14 11.45 81.430.8.Rep.45 81.10TCA 6.00 99.05 11.01 Bronzina .STD Cojinete .31 11.031.19 83.02 11.4 1 1 1 1 1 1 00.23 11.30 11.27 11.12 11.02 11.41 51.34 28.01 Bronzina .29 11.32 11.05 11. 2 Cojinete .32 11.19 83.40 46.03 11.19 83.13 11.01 10.24 11.10 11.00 10.Rep.42 58.31 11.07 11.00 10.01 10.13 11.36 34. 1 Cojinete .08 11.14 11.11 11.01 81.26 11.26 11.00 99.34 28.05 11.01 11.09 11.30 11.19 83.430.10 11.42 58.432.00 10.15 11.01 11.02 11.8 5 5 5 7 7 7 10.00 10.00 10.025.01 11.38 42.25 11.11 11. 3 9.36 34.430.02 11.STD 9.09 11.0.40 46.22 11. 4 BeaRing .27 11.03 81.34 28.38 42.11 11.34 28.33 11.08 11.00 82.01 10.003.31 11.40 46.23 11.12 11.32 11.11 11.13 11.26 11.610.14 11.8 5 5 5 7 7 7 10.006.00 99.27 11.027. 1 BeaRing .07 11.38 42.10 6.Rep.430.29 11.37 36.00 10.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 31 Bronzina .10T 6.8.30 11.8 5 5 5 7 7 7 10.02 11.00 10.37 36.03 11.37 36.22 11.00 82.12 11.45 81.01 10.8 5 5 5 7 7 7 10.33 11.00 10.610.09 11.23 11.00 82.31 11.Rep.40 46.00 46.45 81.24 11.01 ->| 6-002013 (06/93) 81.610.10T 4.00 82.8.029.610.23 11.29 11.01 11.25 11.30 11.01 10.10 11.01 Bronzina .07 11.01 32 Bucha da Árvore de Comando Buje del Mando de Llevas Camshaft Bushing 9.Rep.10 11.13 11.00 82.01 10.09 11.15 11.07 11.01 11.10 11.25 11.03 11.23 11.34 28.Rep.Rep.45 81.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.14 11.42 58.07 11.00 10.01 11.06 11.06 11.19 11.06 11.41 51.36 34.01 11.Rep.01 11.42 58.08 11.29 11.09 11.22 11.01 Bronzina .25 11.07 11.29 11. 2 9.19 11.09 11.09 11.430.14 11.33 11.02 11.00 82.610.36 34.023.19 11.15 11. 3 Cojinete .01 82.02 11.05 11.0.27 11.Rep.24 11.06 11.03 11.41 51.09 11.00 82.09 11.05 11.10 11.36 34.13 11.40 46.02 11.10 11.02 11.41 51.Rep.01 11.25 11.05 11.10 4.8 5 5 5 7 7 7 10.327.00 10. 4 Cojinete .610.10 11.01 11.01 10. 2 BeaRing .02 11.38 42.02 11.4 1 1 1 10.26 11.15 11.STD BeaRing .00 82.02 81.8.37 36.19 11.11 11.12 11.33 11.37 36.24 11.06 11.8.610.

001.0021 9.0024 1 37 Bucha Guia Buje Guia Gaid Bushing 9.10 4.10 6.50.9 Euro III 1 11.43 36.9.612.43 11.9.18 11.18: Chassi MA 7.004. 4.612.10 |-> G1T095726 (09/06) 11.17 36.0569.19 10.16 36.10TCA 2 2 2 3 3 3 34 Junta do Cabeçote Empaque de la Culata Cylinder Head Gasket 9.45 36.410.16 36.4 9.330.3160 .19 6 36.4 35 Chicote Elétrico Chicote Electrico Eletrical wrip 9.10T 6.0.610.0569.8.10 |-> E1N136643 (09/06) 6.0.006.077.110 .50.18 36.005.4 1 36 Sensor de Temperatura de Água Sensor de Temperatura de Agua Water Temperature Sensor 9.45 36.09/08 Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 00.0.854.Bloco do Motor Bloque del Motor Engine Block Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.10TCA 6.10T 4.17 36.

112 .0.Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit 9.610.09/08 10.3160 .006.

0024 ? ? ? 10.03 10.00 56.44 21.08 11.01 Anel de Encosto .44 21.0.04 11.21 11.02 11.05 11.17 11.17 11.4 2 2 2 10.04 11.43 11.43 82.21 11.00 82.35 11.01 11.18 11.4 ? ? ? 10.0810 3 3 3 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.28 11.39 11.0.44 21.00 36.06 10.20 [36.05 10.35 11.10T 4.35 11.08] 11.6 mm Spacer Ring .21 11.03 10.01 11.20 [36.01 11.06 10.001.3.39 82.02 11.01 11.3.02 11.05 11.00 83.09/08 10.39 11.00 6 Parafuso M8x10 Tornillo M8x10 Bolt M8x10 9.04 11.01 11.02 36.974.21 11.02 11.28 11.01 36.35 11.02 11.16 11.01 Anel de Encosto .04 10.02 36.16 11.2080.28 11.01 11.17 11.17 11.00 29.18 11.18 11.03 10.18 11.21 11.06 10.00 2 Calço Laina Shim 9.07 10.002.08 11.00 7 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.21 11.5 mm Spacer Ring .2.24.4 mm Aro de Ajuste .01.3.0.01 11.17 11.03 11.00 9.973.04 11.432.39 82.39 11.43 11.04 11.43 11.10TCA 6.06 10.08] 11.02 11.44 21.01 36.04 5 Tampão Tapón Plug 9.28 11.43 82.6 mm 6.00 36.04 11.00 36.5 mm 9.00 83.21 11.03 10.35 11.35 11.21 11.03 11.04 10.0.0200.01 26.3.0.18 11.3.04 10.410.16 11.00 29.05 11.4 4 4 4 10.03 11.28 11.44 21.01 26.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit 9.04 10.01 36.226.0.00 36.3.410.02 11.01 26.01 11.01 26.00 29.01 26.04 11.43.00 29.18 11.00 56.05 10.43.00 36.20 11.0084 1 1 1 11.01 3 Anel de Encosto .001.3160 .410.003.3.112 .21 11.00 56.10 4.4 mm 6.04 11.35 11.01 11.02 11.10 Engines 6.03 11.35 11.17 11.17 11.327.410.16 11.00 29.28 11.6 1 1 1 11.4 ? ? ? 10.00 ->| 4-119820 (11/04) 8 Defletor Defletor Deflector 9.28 11.18 11.3.28 11.16 11.02 11.39 21.39 11.43 82.002.410.04 11.2080.3.18 11.39 82.07 10.20 11.0215.00 83.16 11.01 29.07 10.00 56.43 11.01 36.43 21.3.04 11.20 11.03 11.18 11.00 56.17 11.20 11.704.03 11.0.433.01 36.01 36.03 11.00 36.18 11.20 [36.08 11.43 82.3.4 mm Spacer Ring .00 36.35 11.08 11.5 mm Aro de Ajuste .08] 11.39 82.20 11.01 36.16 11.16 11.01 11.0034 ? ? ? 10.35 11.01 4 Bucha Buje Bush 9.04 11.03 11.06 10.04 11.03 10.610.04 11.02 36.07 10.00 56.44 21.17 11.03 11.08 11.04 10.04 11.001.006.07 10.28 11.08 11.02 36.17 11.07 10.6 mm Aro de Ajuste .20 [36.08] 11.05 11.02 11.16 11.28 11.44 21.16 11.4 1 1 1 11.21 11.06 10.04 11.01 26.44 21.03 11.0.20 11.00 83.39 82.Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.

08 26.04 83.001.01 36.3.006.04 83.07 10.08 36.06 10.10T Aplicação Aplicación Application 4.704.02 36.07 10.610.0200.07 10.01 36.00 82.06 10.05 10.01 10.01 36.05 10.04 10.08 26.00 29.02 36.03 10 Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit 9.Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.16 56.08 36.00 36.16 11.0810 2 2 2 10.06 10.01 11.05 10.01 36.10TCA 9.06 10.10 Engines 6.16 56.002.24.20 11.300.02 36.16 56.24.08 26.0815 1 1 1 10.0.08 26.07 10.04 10.10T 4.00 29.07 10.05 10.01 14 Parafuso M8x10 Tornillo M8x10 Bolt M8x10 9.05 10.00 36.1010 4 4 4 10.04 10.01 36.00 82.07 10.16 56.4 1 1 1 10.43 82.24.09/08 6.410.00 83.10TCA 10.00 36.2.01 13 Defletor Defletor Deflector 9.002.00 56.6 1 1 1 10.0.04 11.0200.16 56.0.00 36.03 82.10 9 6.0200.04 11.04 10.03 82.06 10.04 83.5 1 1 1 10.00 82.973.00 29.08 56.28 11.06 10.03 11.08 26.2.5 1 1 1 10.00 36.00 36.17 11.07 10.0.02 36.410.300.112 .05 10.410.001.3160 .08 11.35 11.08 36.00 36.01 11 Eixo com Engrenagens Eje con Piñones Shaft with Gears 9.01 26.21 11.44 21.05 11.04 10.410.02 11.04 10.0.00 83.02 36.39 82.04 Observações Observaciones Remarks 10.08 36.03 82.08 26.00 29.04 83.08 36.18 11.02 36.06 10.01 15 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.00 82.00 Parafuso M10x100 Tornillo M10x100 Bolt M10x100 9.01 12 Eixo com Engrenagens Eje con Piñones Shaft with Gears 9.01 36.

09/08 10.006.610.0.112 .3160 .Compensador de Massas Compensador de Masas Balancer Unit 9.

006.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece 9.09/08 10.3160 .115 .0.610.

6 9.019.6 2 Engines 1 1 10 10 9 1 11.35 36.0.006.12 81.001.42 11.652.10 9.10 11.652.12 28.0.15 11.0.05 10.07 11.652.0.652.00 36.02 9.410.012.07 56.04 42.6 1 9.00 |-> 4-025340 (09/97) 36.002.0.07 36.18 11.00 |-> 4-025806 (10/97) 36.10T 1 1 1 1 1 10.02 11.10 ->| 6-018474 (01/97) 10.01 83.652.39 36.652.03 81.610.26 11.0.04 36.610.01 11.09 11.01 34.15 11.16 36.05 36.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.06 10.03 36.10TCA Observações Observaciones Remarks 4.14 9.7 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 6.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça Intermediária Pieza Intermedia Front Cover (Rear Half) Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 6.19 11.016.25 11.28 36.00 36.652.14 11.00 |-> 6-024634 (10/97) 11.007.16 11.005.6 1 9.34 11.24 42.06 36.13 11.652.19 26.Kit 9.410.17 11.05 81.014.09/08 6.0.01 82.04 11.018.30 10.008.01 81.652.04 Peça Intermediária .610.22 11.410.00 36.09 36.06 82.41 11.652.410.652.29 11.33 11.00 9 34.43 36.6 9.23 11.03 10.01 11.08 28.019.010.05 11.40 11.610.652.007.020.02 81.04 82.01 34.06 11.02 21.26.00 ->| 4-025805 (10/97) |-> (05/97) 36.10T Aplicação Aplicación Application 4.006.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.01 36.610.652.10TCA 9.09 11.0.10 4.02 36.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.18 11.610.38 11.00 9.32 11.0820 9.04 81.652.20 36.00 46.610.09 11.6 1 1 1 9.0.6 9.0200.00 82.6 9.6 9.013.0.44 36.6 9.115 .610.610.36 11.0.17 26.0.0.6 1 1 1 1 10.07 10.13 83.10 11.01 1 1 99.31 11.02 11.610.410.04 11.652.610.17: FURGOVAN 8000 Euro III 11.6 1 1 1 1 1 1 6.00 34.Kit Pieza Intermedia .410.01 42.01 1 10.0.01 26.21 36.11 51.03 ->| 6-022615 (07/97) 11.0.27 11.17: Volare MA 8000 Euro III 11.17 11.11 11.652.02 58.012.08 36.03 11.37 11.6 9.08 26.02 10.3160 .0.0.03 34.10 36.03 82.410.6 9.01 81.04 10.45 29.Kit Intermediate Piece .6 1 1 1 1 1 34.00 82.652.02 10.8.0.6 1 1 1 10.

30 11.02 11.02 11.01 11.32 11.22 11.35 11.02 11.24 11.24 11.36 11.006.34 11.00 10.30 11.43 36.43 34.27 11.29 11.01 11.41 29.21 28.33 11.3160 .44 36.00 11.15 11.27 11.45 42.24.02 10.16 11.09/08 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 10.00 |-> 4-025340 (09/97) 36.15 11.35 29.00 11.25 11.18 11.22 11.03 11.42 34.10 11.01 11.00 |-> 6-022643 (07/97) 11.02 11.327.03 11.39 26.21 11.34 58.853.17 11.8.09 11.25 11.08 11.17 11.10T 4.29 11.02 11.41 83.11 11.02 |-> 4-019941 (02/97) 10.33 56.21 11.38 21.19 11.12 11.23 11.610.44 42.00 10.0.17 11.25 11.00 82.37 82.01 11.28 11.00 |-> 4-025806 (10/97) |-> 6-018475 (01/97) 81.13 11.00 10.13 11.040.0820 10 10 10 10 10 10 9.20 11.01 11.2.09 11.11 11.10T 6.14 11.2.00 81.14 11.31 11.16 11.18 21.01 11.00 |-> 6-021785 (06/97) 10.610.00 83.00 11.38 82.01 11.20 26.00 11.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.00 82.01 11.40 28.00 11.00 11.01 58.09 11.00 |-> 6-024634 (10/97) 28.10 4.10TCA 9.01 2 10.01 11.11 11.09 |-> 6-031807 (08/98) |-> 4-029381 (11/97) 26.10 6.29 11.40 82.00 82.37 11.45 51.41 29.01 3 3 00.00 11.38 21.07 11.22 11.00 11.01 51.01 11.00 81.19 11.32 11.0200.36 11.0.31 11.03 11.15 11.06 11.42 34.4 1 1 1 1 2 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.33 11.12 11.00 58.44 36.24.00 10.01 99.05 11.30 11.03 11.39 34.10 11. 1 1 10.02 11.43 34.0855 2 2 2 2 2 3 Tampão Tapón Plug 9.00 11.23 11.09 11.00 11.0820 9 9 9 9 Parafuso M8x55 Tornillo M8x55 Bolt M8x55 9.410.45 56.0200.19 11.02 11.28 11.26 11.16 11.24.14 11.26 11.00 11.31 11.23 11.00 11.09 11.10TCA 6.12 11.10 11.37 11.26 11.35 11.00 11.4 2 2 2 3 4 Junta Empaque Gasket 9.42 11.115 .004.2.39 26.32 11.0200.27 11.40 28.34 11.13 11.04 11.00 10.10 11.00 11.18 11.10 11.24 11.36 81.20 11.

03 11.24 11.07] 10.41 11.33 11.00 11.02 11.11.10T Aplicação Aplicación Application 6.00 99.00 10.31 11.34.02 10.07 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.19 10.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.040.02 11.01 [11.00 46.853.00 34.00 10.19 11. 4-021226 (05/97)) 10.410.01 11.25 11.0.10TCA 6.0.23 11.26 11.11.03 11.0404.00 10.01 (4-020226. 4 6 6 6 4 10.36 42.02 11.05 11.32 11.38 81.4 6 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.4 5 Mancal Intermediário Cojinete Intermedio Intermediate BeaRing 9.01 ->| 4-019576 (01/97) 26.45 11.0005 1 6 1 6 Engines 6.006.10 ->| 6-018474 (01/97) 21.40 11.0492.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.22 11.00 36.00 82.22 11.44 51.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item 4 Descrição Descripción Description Junta Empaque Gasket Peça N° Pieza N° Part Nr 9.09 11.00 99.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.43 11.10 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 1 1 1 1 1 1 1 00.01 11.24 11.22 11.00 34.01 28.00 10.29 11.15 11.09 11.0814 9.00 ->| 4-025339 (09/97) 34.02 10.23 11.8.421.09 ->| 10.08 28.27 11.01 10.09 11.00 (02/97) 11.05 26.15 11.13 11.05 ->| 6-011348 (11/95) 11.04 21.19 81.4 Motores Motores 4.042.01 11.09 11.610.10 11.37 58.00 29.07 10.610.14 11.25 11.10 1 1 1 1 9.36 11.33 36.15 11.03 10.01 81.14 11.41 11.853.25 11.0814 7 Parafuso Oco M8x1 Tornillo Hueco M8x1 Hollow Screw M8x1 9.30 11.00 11.32 11.3160 .05 11.26 11.12 11.19 11.29 11.41 11.09 11.00 56.03 ->| 6-022615 11.11 11.01 56.05 11..34 36.27 11.38 11.00 46.12 11.29 11.01 (07/97) 11.0.42 11.10 21.40 11.31 11.10TCA 1 10.34 11.45 10.03 11.09 11. 4-020227.13 11.10 4.19 10.08 11.08 10.01 11.10 11..06 11.12 11.0.30 11.14 11.04 11.23 82.0492.00 81.07 10.8.07 11.27 11.05 11.09 10.09/08 6.06 10.37 58.00 51.13 11.32 11.31 11.05 10.37 11.001.38 81.10 11.11 11.04 10.26 11.33 11.19 11.10T 4.05 11.610.00 2 3 10.24 11.01 4 4 3 Observações Observaciones Remarks 10.06 10.0.10 11.115 .07 10.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 82.36 42. 4-021216.02 ->| 4-019940 26.00 83.42 11.30 11.40 11.42 36.01 11.

5 1 1 1 1 1 1 00.02 mm Spacer Ring .0005 3 3 3 2 2 2 10.02 mm 9.07 10.10 4.15 11.00 99.02 mm Spacer Ring .00 29.3.54 ± 0.37 11.610.24 11.006.115 .43 ± 0.0.48 ± 0.02 mm Aro de Ajuste .3160 .54 ± 0.43 ± 0.41 11.433.01 11.36 11.0404.24.31 11.0.01 51.3.433.00 36. 10 Anel de Encosto .610.01 11.3.00 21. 9 Disco do Mancal Disco del Cojinete BeaRing Disc 9.06 10. 12 Bucha do Mancal Buje del Cojinete BeaRing Bushing 9.08 11.00 83.27 11.610.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.4 ? ? ? ? ? ? 00.22 81.26 11.0.0.19 81. 11 Engrenagem Intermediária com Bucha Piñón Intermédio con Buje Intermediate Gear with Bushing 9.006.14 11.48 ± 0.13 11.01 10.10TCA 6.00 46.04 10.3.2.43 ± 0.25 11.4 1 1 1 1 1 1 00.001.00 82.02 mm 9.3.10T 4.00 [11.11 11.3.09/08 10.610.48 ± 0.02 mm Aro de Ajuste .610.0.3. Anel de Encosto .40 11.05 11.10 6.29 11.433.09 11.33 11.30 11.10T 6.005.4 ? ? ? ? ? ? 00.610.00 56.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 7 Parafuso Oco M8x1 Tornillo Hueco M8x1 Hollow Screw M8x1 6. 9.3.371.340.07] 8 Parafuso M10x70 Tornillo M10x70 Bolt M10x70 9.004.12 11.0.0.02 mm Spacer Ring .34 11.610.34.0.00 34.4 ? ? ? ? ? ? 00. Anel de Encosto .10 11.4 1 1 1 1 1 1 00.00 28.02 mm Aro de Ajuste .05 10.38 11.001.42 36.3.1070 3 3 3 3 3 3 00.32 11.0200.54 ± 0.23 11.19 11.002.02 mm 9.432.05 ->| 6-011117 (10/95) 26.

00 82.02 10.610..03 83.09 11..44 81.28 11.352.26 11.00 29.01 10.07 11.15 11.04 34.115 .0215.02 11.01 11.08 11.09 11.01 10.09 11.00 ->| 6-024633 (1097) 11.229.07 11.02 10.04 10.02 34.0.03 11.01 26.10 9.410.04 21.0.0.29 11.06 11.02 10.43 11.12 28.01 81.05 11.24 11.00 10.01 11.08 28.01 26.02 11.014.00 99.18 11.00 82.0.10T Aplicação Aplicación Application 6.00 |-> 4-025340 (03/97) 1 10.21 11.410.40 81.38 81.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.5 15 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 82.27 11.901.39 34.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.07 11.01 |-> 4-028381 (11/97) 26.09 10.03 10.0.01 9.00 11.17 11.36 42.5 14 Bujão 1/8" Tapón 1/8" Plug 1/8" Engines 9.610.43 36.17 11.5 1 1 1 10.07 11.03 ->| 6-022615 11.10TCA 6.22 11.05 Observações Observaciones Remarks 10.003.02 |-> 6-024634 (10/97) 10.00 56.25 11.20 11.03 11.28 29.02 81.05 11.45 81.02 11.04 11.03 11.13 11.008.00 34.00 ->| 6-024633 (10/97) 10.45 21.06 10.0141 1 10.16 11.02 (4-021491.14 11.01 81.02 99.23 11.05 11.4-021496 36.35 36.02 36.05 11.11.901.32 28.02 [4-021491.20.5 Plug M14x1.5 1 1 1 1 9.09 |-> 6-031807 (08/98) 34.00 51.05 10.901.30 11.5 Tapón M14x1.00 9.00 (05/97)) 1 1 10.39 11.04 11.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item Descrição Descripción Description 13 Tubo de Lubrificação Caño de Lubrificación Lubricant Pipe Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.07 10.01 11.01 11.0.09/08 6.10 4.5 1 1 1 1 1 10.004.10 ->| 6-018474 82.00 10.00 |-> 6-021785 (06/97) 11.04 82.01 (05/97)] 21.03 81.00 82.610.00 58.00 |-> 4-025806 (10/97) 11.00 82.10TCA 1 10.01 11.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.04 11.01 81.0.08 10.03 Sem ponto lubrificação Bomba Vácuo / Sin punto de lubricación Bomba Vácio / Without point of lubrication Vacuum Pump 46.31 11.01 (01/97) 28.01 81.010.016.42 82.901.11 11.610.10 28.18 11.01 56.16 11.01 9.5 1 1 Bujão M14x1.3160 ..44 11.0206.1421 1 1 1 1 6..34 11.04 10.00 46.00 83.09 11.0.4-021496 11.19 11.09 11.10 11.06 51.01 (07/97) 11.41 81.901.21 26.0.02 10.4 1 1 1 1 6.35 34.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.06 11.006.06 11.00 82.03 11.01 34.01 83.10 11.10T 4.20 21.00 34.37 81.08 11.

01 11.02 34.8.0201.03 11.42 34.00 81.05 34.0201.06 81.06 81.07 83.05 81.03 34.0215.00 23 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Ring 9.03 34.04 2 2 2 3 34.0.09/08 10.04 56.34 11.0.10.05 81.02 (4-021491.0492.0206.610.21.0.31 11..01 1 2 Observações Observaciones Remarks 3 2 11.310.0568.04 56.32 11.00 24 Pino Cilíndrico Perno Cilindrico Cylindrical Pin 9.0210.4 1 36.3160 .02 34.229.06 81.33 11.10TCA 6..29 11.0030 17 Bujão M8x1 Tapón M8x1 Plug M8x1 6.04 11.30 11.00 81.41 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.07 82.00 29.09 11.0080 2 22 Interruptor de Pressão de Óleo Interruptor de Presión de Aceite Oil Pressure Swith 9.01.0049 1 42.00 81.00 36.10 4.05.0215.0810 18 Porca Tuerca Nut 6.19 34.25 11.04 56.11.0830 2 21 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.4-021496 (05/97)) 34.10.00 10..0080 19 Tampa Cônica Ø36 Tapa Cónica Ø36 Conic Cap Ø36 6.19 9.1822 1 42.0216.10T 4.04 34.07 83.03 34.05 81.02 (4-021491.0.4.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.0865 6.009.10 1 1 1 1 Engines 6.2.0036 20 Prisioneiro Espárrago Stud 6.006.02 11.10TCA 16 Tampa Cônica Tapa Cónica Conic Cap 6.5.04 83.9.24 11.05.0.38 11.115 .50.22.4-021496 (05/97)) 1 2 2 34.0..

115 .610.09/08 10.Peça Intermediária Pieza Intermedia Intermediate Piece 9.0.3160 .006.

117 .3160 .09/08 10.006.610.0.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing 9.

00 ->| 6-024633 (10/97) 4 Junta Empaque Gasket 9.00 |-> 6-021785 (06/97) 81.01 81.01 11.00 82.06 11.33 11.01 81.05 11.610.41 11.23 11.10 6.10 11.01 28.00 83.25 11.2.06 11.29 11.05 ->| 6-011114 (10/95) 28.00 |-> 6-021785 (06/97) 81.610.02 99.41 11.18 11.03 81.13 11.01] 28.00 |-> 6-024634(10/97) 42.00 82.02 99.38 11.01 11.30 11.04 11.01 Observações Observaciones Remarks 11.002.00 82.0.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.00 11.10TCA 6.31 11.42 99.00 ->| 6-024633 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 46.09/08 10.29 11.4 2 Junta Empaque Gasket 9.0.00 11.00 11.07 11.00 83.01 82.41 11.23 11.10T 6.08 28.19 11.00 28.23 11.01 81.610.01 28.610.22 11.4 1 1 1 10.02 11.26 11.780.07 11.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.8.03 81.003.01 11.00 ->| G1T088525 (10/05) 11.30 11.34 11.00 82.10TCA 1 1 1 1 1 1 9.26 11.04 82.01] 10.01 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 9.32 11.0200.780.006.853.00 ->| 6-024633 (10/97) 5 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.00 82.20 11.03 11.00 81.01 81.00 82.40 28.38 11.06 11.02 81.3160 .24 11.33 11.00 34.17 11.16 11.35 26.01 11.24 11.0.00 51.06 11.4 9.00 28.039.02 81.01 81.30 11.01 81.004.04 82.45 51.01 11.037.07 11.00 82.02 99.1025 4 4 4 10.610.00 46.01 28.42 99.43 36.00 56.27 11.001.07 11.34 11.002.780.01 11.24.410.05 |-> 6-011348 (11/95) 42.28 21.01 (10/97) 3 Tampa Tapa Cover 6.00 58.007.11 11.01 11.00 11.09 11.00 58.25 11.610.00 82.00 29.05 11.787.038.325.24 11.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.0.8.31 11.12 11.00 10.01 56.01 82.4 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 10.00 21.4 1 1 9.0.06 11.00 |-> G1T088526 (10/05) 10.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Tampa Frontal Tapa Frontal Front Cover (Front Half) Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.10 4.4 1 9.26 11.00 11.02 81.31 11.25 11.08 11.00 46.00 82.05 |-> 6-011348 (11/95) [10.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.04 82.01 26.05 11.39 34.29 11.06 11.00 11.00 11.08 99.38 11.01 81.0.410.07 11.8.07 11.10T 4.00 36.36 28.05 11.4 1 9.21 11.34 11.44 42.14 11.32 11.15 11.42 42.33 11.00 11.01 11.00 46.03 81.780.0.4 1 1 1 1 1 9.08 11.01 82.08 28.610.117 .00 ->| 6-020949 (05/97) 81.780.40 11.37 29.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.08 28.32 11.00 |-> 6-024634(10/97) [10.853.853.01 11.40 11.4 1 1 1 10.

41 11.4 1 1 1 1 1 1 9.0200.24 11.21 11.610.12 11.26 11.00 11.03 11.117 .03 36.0855 11 11 11 11 11 11 10 Retentor Dianteiro Retén Delantero Front Seal 9.00 56.00 58.00 83.31 11.975.0.24 11.30 11.5 Tapón M14x1.34 11.01 51.02 8 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.00 46.30 11.00 34.00 ->| 6-046540 (08/01) 12 Indicador de PMS Indicador de PMS TDC Marker 9.32 00. 11 Bujão M14x1.31 11.003.4 1 10.01 99.01 26.00 46.975.00 21.00 11.4 17 17 17 14 Tampa de Inspeção Tapa con Mirilla Inspection Hole Cover 9.0.1251 1 1 1 1 1 28.06 34.0784 1 1 1 1 1 1 00.16 11.14 1 13 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.00 42.26 11.0.00 83.0.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.42] 9.13 11.25 11.04 82.0.06.41 11.410.24.42 29.24.01 00.04 11.00 81.01 56.975.07 51.39 36.04 56.0206.26 11.00 34.410.01 81.34 11.32 46.01 34.00 34.00 34.09/08 18 18 17 17 17 2 2 2 11.2.001.10 Engines 6.25 11.02 34.00 11.38 21.002.006.00 11.34 11.0855 10 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 6 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.0.4 2 2 2 9. 10.02 9 Parafuso M8x55 Tornillo M8x55 Bolt M8x55 9.29 11.02 34.23 11.0.23 11.00 11.25 11.10TCA 6.0.4 9.28 11.02 11.30 11.4 9.31 11.00 83.00 81.00 11.38 11.11 11.0200.40 11.00 82.31 11.33 10.01 11.0.003.410. [11.00 56.40 11.1421 1 1 1 1 1 1 10.24.10T 6.10T 4.610.00 11.43 56.38 11.10 4.33 11.29 11.410.05 11.3160 .01 81.10 11.01 99.03 11.0493.00 81.0496.44 81.610.350.00 82.00 7 Tampa de Proteção Tapa de Protección Protection Cover 9.30 11.01 51.26 11.00 81.350.01 11.41 28.787.42 46.00 11.25 11.5 Plug M14x1.4 1 1 1 1 1 28.29 83.11.40 26.00 51.003.29 11.00 46.2.5 6.33 11.01 11.23 11.610.20 29.00 82.32 11.05 11.00 36.00 56.004.35 34.01 11.0200.01 51.001.786.00 11.00 82.4.2.00 82.18 26.01 11.24 11.7.00 83.00 51.23 11.1020 3 3 3 3 3 28.24 11.32 11.01 34.10.09 11.00 [11.17 21.

38 83.610.003.003.32 11.0.26 11.00 ->| 6.30 11.0.22 11.00 34.34 56.29 11.00 |-> 6.02 11.19 11.15 11.38 81.0.27 11.12 11.0.26 11.04 51.09 11.01 10.006.610.44 21.37 83.24 11.11 11.1225 13 99.4 9.35 11.10 15 Junta Empaque Gasket 18 Parafuso M12x25 Tornillo M12x25 Bolt M12x25 Engines 1 9.610.19 11.410.02 10.610.4 9.00 82.00 58.10TCA 2 2 2 2 00.33 36.06 11.09/08 Aplicação Aplicación Application 4.007.701.24 11.4 2 2 16 Tampa de Vedação Tapa de Vedación Sealing Cover 9.3160 .17 11.14 11.03 11.01 11.10 11.117 .00 46.03 11.13 11.001.06 11.4 1 1 1 9.0200.02 9.04 11.0.4 9.00 81.002.01 10.04 11.11 11.37 81.31 11.08 11.059504 (12/02) 21.14 11.01 10.28 11.701.0.01 36.16 11.29 11.00 82.01 11.02 10.4 1 1 1 1 1 9.02 11.06 Sem ponto lubrificação Bomba Vácuo / Sin punto de lubricación Bomba Vácio / Without point of lubrication Vacuum Pump 81.701.853.23 11.09 11.43 11.05 10.01 11.42 10.0.07 11.00 82.002.42 81.34 28.09 11.33 11.0.01 11.23 11.01 56.410.610.6 9.0.10 11.701.28 11.10 6.21 29.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Observações Observaciones Remarks 4.701.07 10.41 10.00 11.610.36 58.10T 4.701.06 10.01 ->| 4-019576 (01/97) [36.01 11.15 11.08 11.01 9.004.01 42.25 11.26.09 11. 1 1 1 10.18 11.008.012.10 11.39 11.059505 (12/02) 11.36 36.0101 2 2 17 Carcaça do Volante Carcasa del Volante Flywheel Housing 9.701.13 11.03 11.19 10.4 1 1 1 99.25 11.03 10.610.22 11.701.40 34.45 81.0.41 34.19] 10.10T 6.32 11.05 11.4 1 1 9.0.10TCA 6.00 82.24.0.00 83.27 11.00 11.19 11.30 11.40 10.410.0670.4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.07 11.05 11.20 11.610.0.02 11.01 21.008.12 11.31 11.00 34.08 11.701.01 26.01 6.10 11.

01 11.00 29.00 82.610.1230 13 13 10 10 10 9.Steel (Ø38.39 26.0496.00 ->| 6.10 6.2.06.01 34.11.03 11.0200.07 10.00 51.00 56.1020 2 2 2 22 Tampa Cônica .35-38.35 11.03 19 Anel Distanciador do Retentor Anillo Distanciador del Retén Seal Spacer Ring 9.00 26.04 11.8.00 82.08 11.0.24.117 .24.013.01 34.4 1 1 1 1 1 1 00.17 11.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.20 11.00 81.0200.001.01 51.35-38.02 81. 21 Pino Guia Perno Guia Guide Pin 6.10 4.00 11.0.5.059505 (12/02) 11.00 83.00 82.28 11.976.16 11.10T 6.35-38.0.059504 82.26.01 56.11.02 11.01 11.44 21.1301 1 1 1 1 1 1 00.45) Conic Cap .09/08 10.2.04 10.04 46.03 34.00 36.3160 .43 11.0200.10T 4.02 11.10TCA 6.00 2 2 2 11.0200.45) 9.00 36.00 28.45) Tapa Cónica .0220.Aço (Ø38.0818 2 2 2 6.610.00 (12/02) 34.00 10.Acero (Ø38. 20 Retentor Traseiro Retén Trasero Rear Seal 9.0220.4 2 2 2 18 Parafuso M12x30 Tornillo M12x30 Bolt M12x30 9.10TCA 6.006.1230 7 7 7 13 13 13 13 9.18 11.24.0.00 82.04 10.21 11.340.1230 10 7 7 42.0.01 81.1230 9.05 10.00 58.03 11.410.00 |-> 6.06 10.00 81.2.

09/08 10.3160 .006.0.Tampa Frontal / Carcaça do Volante Tapa Frontal / Carcasa del Volante Front Cover / Flywheel Housing 9.610.117 .

Cárter Cárter Oil Pan 9.0.118 .3160 .09/08 10.610.006.

10 36.410.12 36.07 Observações Observaciones Remarks 11.00 36.04 83.6 9.35 11.17: Furgovan 8000 Euro III Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.01 34.08 82.410.01 |-> 4-016302 (07/96) 10.03 82.410.04 11.002.10 36.074.01 11.410.17 36.15 36.4 1 1 1 1 1 1 00.02 36.05 36.0.Haste de Nível Caño .03 [36.00 11.Dipstick 9.18 81.12 81.24.17 11.06 10.16 36.Cárter Cárter Oil Pan Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Cárter Carter Oil Pan Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.35 11.09 36.410.010.0200. 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.09 58.10 36.0.610.17 |-> 4-069243 (02/01) 2 Bujão 1/2" Tapón 1/2" Plug 1/2" 9.14 36.43 11.17 11.0200.16 11.04 36.16 11.05 10.18 11.14 36.06 56.115.05 10.942.3160 .04 10.007.17 11.340.017.12 36.05 11.07 36.0. / Aut.00 36.00 36.03 11.115.00 (02/01) 36.0.001.06 36.01 11.35 11.00 36.07 36.20 36.28 36.10TCA 1 34.00 29.05 11.43 26.10 36.115.006.39 11.21 36.03 36.229.410.10 Engines 6.6 9.5 1 1 1 1 1 11.610.0816 26 26 26 34 34 34 00.0.17: Volare MA 8000 Euro III 11.002.01 6 9.009.115.06 10.115.43 11.352.21 11.0.15 36.18 Tubo .01 26.20 36.410.08 11.24.0820 1 11.115.18 36.0.6 9.17 10. 5 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.0.04 10.6 1 1 1 1 6.06 10.0815 1 1 1 10.11 |-> 4-069242 11.Varrila de Nivel Pipe .14] 11.17: Furgovan 8000 Euro III 10.11 36.09/08 11. 36.01 36.0200.115.12 36.16 81.0.6 1 1 1 1 1 9.04 36.942.28 21. 4 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 6.02 51.003.02 11.03 10.10 36.10 36.10T Aplicação Aplicación Application 6.17: Volare MA 8000 Euro III 36.09 36.01 11.118 .01 1 1 1 34.05 36.44 29.18 11.03 11.5 1 1 1 9.4 1 1 1 1 1 1 00.28 11.04 36.04 11.18 10.08 21.02 11.2.07 10.04 36.2.07 36.14 36.04 10.39 11.005.26.00 36.00 36.942.11 36.0.16 11.07 36.20 11.410.07 34.44 29.0.007.10TCA 9.5 9.08 26.229.410.01 36.10 4.07 10.10: Furgovan 8000 Mec.0.0.6 9.02 36.0.39 11.08 11.02 11.21 36.03 36.06 36.5 9.10T 4.17 36.011.

12 36.07 10.17 11.15 36.17 11.00 82.610.5 1 1 1 10.19 [11.21 11.853.21 29.01 [10.01 11.001.01 81.0.09 36.07 10.610.18 46.00 36.28 11.32 11.02 10.42 82.38 81.03 11.01 1 10.610.00 28.15 36.02 11.24.04 11.06 36.03 11.39] 13 Tubo Caño Pipe 9.037.0200.35 11.28 11.0.01 10.05 10.5 1 1 1 10.0.10T 4.17 36.03 11.942.00 10 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.00 81.00 82.09 10.0440 2 2 36.01 11.6 10.18 11.07 36.44 29.34 46.007.10 11.00 11.04 11.00 10.01 11.39] 12 Tubo Suporte Caño Soporte Bracket Pipe 9.5 1 1 1 11.29 11.02 11.12 36.10 36.0815 11 Bocal com Tubo Limitador Boca con Caño Limitador Filler Cap with Limiting Pipe 9.09 36.02 11.17 11.001.09 11.001.18 21.09 10.16 11.610.02 11.13 11.20 11.05 11.11 36.09/08 1 1 10.17 11.21 11.115.39 51.2.19 [11.41 82.0.610.0.610.27 11.610.00 36.37 81.07 36.18 8 Junta Empaque Gasket 9.05 58.18 46.0.10 Engines 6.26 11.39] 10.02 10.6 1 10.45 36.04 11.0.31 11.09 36.44 81.03 11.43 11.06 10.21 36.53.19 11.04 36.03 10.35 11.33 28.04 11.06 36.20 26.28 11.07 36.18 11.17 11.118 .942.25 11.0.01 11.06 10.15 36.06 11.40 81.16 46.4 1 1 1 10.01 11.01 15 Mangueira Manguera Hose 9.006.01 11.07 11.08 11.04 10.4 1 1 36.28 11.04 36.00 83.04 11.35 11.410.12 11.03 11.115.10T Aplicação Aplicación Application 6.01 99.410.05 10.115.6 9.10 11.14 11.001.23 11.6 1 1 1 10.05 36.05 36.17: Volare MA 8000 Euro III 36.00 10.24 11.861.02 11.014.0401.11 36.08 21.002.07 11.16 11.04 10.8.30 11.06 11.39 11.02 10.942.00 36.02 11.02 11.15 11.942.08 11.04 11.01 9.03 10.0.3160 .005.01 1 1 1 1 1 11.00 28.16 46.00 36.01 11.05 36.07 11.11 36.09 11.35 34.18 11.04 9 Cárter Carter Oil Pan 9.20 36.20 11.22 10.01 11.36 81.10: Volare A8 11.Cárter Cárter Oil Pan Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.43 56.17 11.02 11.00 28.10 36.01 9.11 11.03 11.06 10.16 11.21 11.610.04 36.01 11.18 11.0.10 36.03 11.08 11.00 36.05 10.01 14 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.03 11.10 4.12 36.01 10.10TCA 6.17 36.19 46.04 11.19 42.06 36.10 11.16 36.10TCA Observações Observaciones Remarks 7 Tubo Caño Pipe 9.20 11.10 11.35 11.28 11.

01 11.229.09/08 1 Observações Observaciones Remarks 46.00 46.21 11.6 9.00 82.2.410.001.17: Furgovan 8000 Euro III 26 Tubo .04 83.0.17 25 Conexão Conexion Connection 9.Cárter Cárter Oil Pan Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.01 34.00 1 1 81.5 9.03 46.00 36.00 83.01 82.743.00 36.01 26.06 81.00 81.00 1 10.329.24.Varrila de Nivel Pipe .17 Mec.10.04 10.12 36.08 36.05 81.07 10.6 9.08 21.0062 2 2 2 18 Haste de Nível Varilla de Nivel Oil Dipstick 9.10 Engines 6.002.229.00 82.02 10.00 58.00 36.00 28.16 36.01 58.743.003.Dipstick 9.08 21.009.0.410.610.610.28 11.09 10.00 82.07 82.01 36.00 36.0200.0344 1 1 21 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.0.329.0.07 10.013.001.743.4 1 1 1 10.743.00 34.355.610.610.4.Haste de Nível Caño .00 51.18 46.01 26.01 26.11 36.16 9.07 10.10 36.02 36.410.01 34.410.02 36.01 11.4 24 Bocal de Enchimento Bocal de Ilenado Filler Cap 9.01 36.10 36.0.00 42.08 36.01 51.01 36.00 34.08 21.00 42.5 1 1 1 26.00 42.00 46.0.00 56.03 36.06 10.00 42.352.03 10.01 81.006.00 81.04 10.001.14 36.02 83.0.00 ->| 6-077829 (10/04) 36.03 81.02 34.001.02 81.39] ->| 6-077829 (10/04) 10.0.16 42.00 83. 36.942.00 58.00 83.00 82.00 46.05 10.00 56.17 36.5 23 Junta Empaque Gasket 9.04 82.0493.07 10.04 11.01 81.13 36.3160 .01 2 2 34.610.0.06 10.10.04 10.06 10.18 11.01 51.01 1 1 10.05 10.05 10.0.10TCA 6.01 81.118 .00 42.02 99.01 81.04 10.10: Furgovan 8000 36.03 36.6 9.01 10.00 ->| 6-077829 (10/04) 36.0493.19 [11.03 36.08 21.853.01 26.0.35 11.5 17 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.329.06 10.10T Motores 4.329.6 1 1 1 1 1 19 Tampa Tapa Cover 9.03 11.07 36.20 11.410.05 10.00 82.00 1 1 1 10.10T Aplicação Aplicación Application 6.4 1 1 1 20 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.00 56.03 34.01 51.610.4 1 1 1 10.10TCA 16 Bocal de Enchimento Bocal de Ilenado Filler Cap 9.0.17: Furgovan 8000 Euro III 36.04 56.1016 22 Bocal de Enchimento Bocal de Ilenado Filler Cap 9.02 36.10 4.08 36.10 11.00 81.0.00 83.01 1 1 34.14 36. / Aut.042.16 36.035.00 82.02 11.006.17 11.004.00 46.02 51.00 56.00 1 1 1 1 1 1 1 1 1 36.8.15 36.09 36.

Cárter
Cárter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

26 Tubo - Haste de Nível
Caño - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.021.5

27 Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.005.5

1

1

28 Haste de Nível
Varilla de Nivel
Oil Dipstick

9.410.0.329.003.6
9.410.0.329.007.6
9.410.0.329.008.6
9.410.0.329.010.6
9.410.0.329.011.6
9.410.0.329.012.6
9.410.0.329.014.6

1

1

29 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

1

30 Abraçadeira
Abrazadera
Clamp

9.222.0.977.004.4

31 Anel de Vedação
Anillo de Vedación
O-Ring

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

1

36.10 36.14 36.17

1

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

36.10: Furgovan 8000 Mec. /
Aut.
36.17: Furgovan 8000 Euro III

1
1
1

10.04
36.07
10.05
26.00
36.01
36.04
36.14

36.02 36.03 36.08 36.16
36.05 36.06 36.12 36.18
36.17

|-> 4-070819 (04/01)
36.17: Furgovan 8000 Euro III

1

1

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.17

36.17: Furgovan 8000 Euro III

1

1

1

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

6.0493.10.4.0062

2

2

2

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.00

32 Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.041.4

1

1

1

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08 36.16

33 Tubo
Caño
Pipe

9.410.0.942.008.5

1

1

1

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01

34 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

35 Espaçador
Espaciador
Spacer

9.412.0.412.002.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

1
1

1
1
1

1
1

1

10.06 10.07
36.09 36.10 36.11 36.15 36.17
10.08 21.01

Observações
Observaciones
Remarks

30

58.01

3

11.44 58.01 82.04

36.17: Volare MA 8000 Euro III

10.118

Cárter
Cárter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

36 Prisioneiro
Espárrago
Stud

6.0201.10.8.0830

37 Bocal de Enchimento
Bocal de Ilenado
Filler Cap

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10T

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

3

11.44 58.01 82.04

9.610.0.743.005.5

1

58.01

38 Bujão
Tapón
Plug

6.0206.05.0.2215

1

58.01

39 Tubo - Haste de Nível
Caño - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.610.0.942.023.5

1

42.00

40 Arruela de Vedação
Arandela de Vedación
Sealing Washer

6.0492.01.0.2227

1

36.19 58.01

41 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.024.5

1

58.01

9.610.0.006.3160 - 09/08

1

6.10

Engines

Observações
Observaciones
Remarks

10.118

Árvore de Manivelas
Cigüeñal
Crankshaft

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.120

Árvore de Manivelas
Cigüeñal
Crankshaft
Item
Item
Item
1

Descrição
Descripción
Description
Árvore de Manivelas
Cigüeñal
Crankshaft

Peça N°
Pieza N°
Part Nr
9.410.0.140.004.5

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

1

1

1

9.610.0.140.006.5

6.10

1

Engines
6.10T

1

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

1

10.04
11.04
11.39
51.00
10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01
99.01

10.05
11.16
11.43
56.00
10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.01

10.06
11.17
11.44
81.05
10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.02

10.07
11.18
21.01
81.06
10.09
11.11
11.24
11.33
11.45
81.03

10.08
11.20
26.00
81.07
10.10
11.12
11.25
11.34
28.00
81.04

11.01
11.21
29.00
82.03
11.05
11.13
11.26
11.36
36.19
82.01

11.02
11.28
34.00
82.04
11.06
11.14
11.27
11.37
42.00
82.02

11.03 [36.19]
11.35
36.00
83.01
11.07
11.15
11.29
11.38
46.01
83.02

10.04
11.04
11.39
51.00

10.05
11.16
11.43
56.00

10.06
11.17
11.44
81.05

10.07
11.18
21.01
81.06

10.08
11.20
26.00
81.07

11.01
11.21
29.00
82.03

11.02
11.28
34.00
82.04

11.03
11.35
36.00
83.01

2

Cremalheira
Corona
Gear Ring

9.410.0.375.001.4

1

1

1

3

Tampão Ø 8 h 11
Tapón Ø 8 h 11
Sealant Ø 8 h 11

9.229.0.327.002.4

4

4

4

6

6

6

00.

4

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

2

2

2

2

2

2

00.

5

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.005.4

1

1

1

1

1

1

00.

6

Bucha
Buje
Bush

9.610.0.330.001.4

1

1

1

1

1

1

00.

7

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

1

1

1

1

1

1

00.

8

Cubo
Cubo
Hub

9.410.0.382.001.4

1

1

1

1

1

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observações
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 46.01

11.01 11.02 ->| 4-009392
(09/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
(11.05 |-> 6-011348...6-020608
(11/95))

10.120

Árvore de Manivelas
Cigüeñal
Crankshaft
Item
Item
Item
8

Descrição
Descripción
Description
Cubo
Cubo
Hub

Peça N°
Pieza N°
Part Nr
9.410.0.382.003.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

1

1

1

9.610.0.382.002.4

9

Parafuso Cilíndrico M10x30
Tornillo Cilindrico M10x30
Cylindrical Bolt M10x30

10 Cremalheira
Corona
Gear Ring

1

9.610.0.006.3160 - 09/08

6.10T

1

6.0200.70.0.1030

9.225.0.375.002.4
9.610.0.375.001.4

1
1

1
1

1
1

9.610.0.375.002.4

1

1

1

9.610.0.375.003.4
9.612.0.375.001.4
11 Volante
Volante
Flywheel

6.10

Engines

9.410.0.145.003.5
9.410.0.145.005.5

1

1
1

6.10TCA

1

1

1

Observações
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.04 11.0111.02 |-> 4-009393..
21.01 26.00 36.00
4-021054(05/97)
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)
10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 11.09 11.10 ->| 6-020608
(05/97)
82.02 99.01
28.00 ->| 4-024287 (09/97)

3

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

1
1

29.00
10.00
11.12
11.45
81.02

34.03
11.05
11.13
28.00
81.03

34.04
11.06
11.14
34.01
81.04

56.00
11.07
11.22
34.02
82.01

81.00
11.08
11.27
36.19
82.02

82.00
11.09
11.28
42.00
83.01

83.02
11.10
11.36
46.01

1

10.06
11.16
11.25
11.35
21.01
42.00
58.01

10.07
11.17
11.26
11.38
26.00

10.08
11.18
11.29
11.39
36.00

11.01
11.19
11.30
11.40

11.02
11.20
11.31
11.41

11.03
11.21
11.32
11.42

11.04
11.23
11.33
11.43

10.04
10.06
11.17
11.44
36.09

10.05
10.07
11.18
21.01
36.10

1
1
1
1

Aplicação
Aplicación
Application

99.01
11.11 Larga / Larga / Thick
11.37 10.06 11.07 10.08 ->| 4-040892
81.01 (06/98)
11.01 11.02 11.03 11.04 ->|
021232 (05/97)
26.00 |->4-021562 (05/97)
36.00 |->4-021400 (05/97)
42.00 ->| G1T085904 (07/05)
81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)
11.15 [36.19]
11.24 Fina / Fina / Thin
11.34
11.44
|->G1T085905 (07/05)

10.08
11.20
36.01
36.16

11.01
11.21
36.02
36.17

11.02 11.03 11.04 11.16 36.14: Furgovan 8000 Autom.
11.28 11.35 11.39 11.43 36.15: A8 RHD Autom.
36.03 36.04 36.06 36.08
36.18

10.120

Árvore de Manivelas
Cigüeñal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

11 Volante
Volante
Flywheel

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.410.0.145.006.5
9.410.0.145.007.5

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

9.410.0.145.008.5

1

1

9.410.0.145.011.5
9.610.0.145.001.5
9.610.0.145.002.5

1

1

1

1

9.610.0.145.003.5

9.610.0.145.006.5
9.610.0.145.007.5
9.610.0.145.008.5
9.610.0.145.009.5
9.610.0.145.014.5
9.610.0.145.015.5
9.610.0.145.016.5

1

Aplicação
Aplicación
Application

Observações
Observaciones
Remarks

1
1
1
1
1

29.02
29.01 36.05 36.07 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15 36.14: Furgovan 8000 Mec.
36.15: A8 RHD Mec.
34.03 34.04 81.00 82.00 83.02
Acoplamentos / Acoplamentos
/ Acoplamentos
8" / 10" / 11"1/2
81.00 82.00 |-> 6-059055
(01/03)
51.00 56.00
11.05 11.06 11.07 11.19
34.03 34.04 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)
10.01 10.02 10.03 10.10 11.08 11.09 11.10 11.11 42.00 ->| G1T085904 (07/05)
11.12 11.13 11.14 11.22 11.23 11.26 11.27 11.36
11.40 11.45 28.00 36.19 42.00 83.01
46.01
10.09
99.01
11.15 11.24 11.25 11.31 11.32 11.37 11.41
11.29 11.30 11.33 11.34 11.38
58.01
42.00
|-> G1T085905 (07/05)

12

12

81.00

1

1

1

1
1

1
1

1

1

1

1
1

12 Arruela
Arandela
Washer

6.0216.01.0.0100

13 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

12

12

12

12

34.00 51.00 81.00 82.00

81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)

14 Anel Distanciador
Anillo Distanciador
Spacer Ring

9.610.0.340.020.4

1

1

1

1

34.00 81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

[6-000544 (04/92)
->| 6-000566 (04/92)]
[6-000585 (05/92) ->| 6-000587
(05/92)]
81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.120

36.09 11.70.2.43 36.09 11.610.22 34.06 36.03 11.00 11.02 11.28 34.01 11.610.10 11.00 83.32 11.0200.08 51.23 11.15: A8 RHD Aut.00 ->| 6-059504 11.10 Engines Observações Observaciones Remarks 26.05 36.01 1 1 6 6 10.30 11.39 36.0200.02 11.Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft Item Item Item Descrição Descripción Description 15 Bucha Buje Bush Peça N° Pieza N° Part Nr 9.11 [10.4 Parafuso M16x80 Tornillo M16x80 Bolt M16x80 9.1650 Parafuso M16x65 Tornillo M16x65 Bolt M16x65 9.02 36.37 11.4 Motores Motores 4.17 36.14 81.01 81. 36.01 36.27 (01/03) 42.13 11.10 |-> 4-111464 (04/04) 36.19 82.14: Furgovan 8000 Mec.05 11.1640 6 6 Parafuso M16x50 Tornillo M16x50 Bolt M16x50 9.45 81.15 6 81.02 11.26 11.4 9.34 11.0.10 36.4 6.16 36.21 29.24 11.25.0.17 83.06 36.25 11.330. 36.05 11.15: A8 RDH Aut.2 36.06 11.10 56.005.3160 .04 11.120 .12 11.01 11.12 11.03 11.12 36.020.09/08 6.01 11.00 46.350.10: Furgovan 8000 Mec.330.13 11.0200.02 36.00 82.225.01 36.04 11.06 11.13: Chassi MA 9.05 11.02 36.2 10.0.02 82.35 34.01 36.00 |-> 6-059505 (01/03) 36.08 36.15 82.0.25.003.00 6 6 10.14 36.03 36.18 21.09 ->| 4-111463 (04/04) 36.410.10T 4.00 82.08 11.06 11.08 11.23 34.00 81.19 11.18 10. 36.01 99.10TCA 1 1 1 9.44 36.11 36.40 28.20 26.16 82.003.10TCA 1 9.02 36.19 28.1650 6 6 Aplicação Aplicación Application 6.04 10.17 11.10 4. 11.1635 6 6 Parafuso Cilíndrico M16x40 Tornillo Cilindrico M16x40 Cylindrical Bolt M16x40 6.15 11.16 11.06 11.04 36.00 36.01 36.03 36.40 81.00 10.08 11.22 11.410.03 36.36 58.33 11.07 11.006.14 11.01 6 11.31 11.04 36.01 11.04 36.10 11.2.27 10.01 36.03 36.41 6 29.07 11.70.0.08: Caminhão / Caminón / Truck MA 9.04 11.00 11.0.07 36.02 10.09 36.14: Furgovan 8000 Aut.330.08] ->| 6-063574(06/03) 11.07 11.26 36.04 36.07 11.06 46.11 81.18 36.02 11.38 11.29 11.04 11.05 11.01 11.00 10.42 10.14 11.01 11.0200.10T 1 16 Parafuso Cilíndrico M16x35 Tornillo Cilindrico M16x35 Cylindrical Bolt M16x35 6.0.01 36.13 36.08 36.

006.0.09 11.06 11.11 11.15 11.0216.09 11.14 11.10 11.26.18 10.08 36.01 ->| 6-020608 (05/97) 28.02 81.01 26.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.10 6.03 10.410.12 11.610.14 11.00 ->| 4-021054 (05/97) 18 Parafuso Cilíndrico M10x40 Tornillo Cilindrico M10x40 Cylindrical Bolt M10x40 6.0200.05 11.19 10.10 36.00 |-> 4-029603 (12/97) 11.02 ->| 4-021054 (05/97) 21.00 36.19] 81.2.06 36.24..11. 11.09 11.02 10.13 11.14 11.0200..1025 3 3 9.006.0.45 42.07 11. 11.04 36.00 [36.382.610.01 26.11 11.24...00 |-> 4-029603 (12/97) 10.00 ->| 4-021054 (05/97) 19 Cubo Cubo Hub 9.02 11.00 36.36 11.08 36.03 81.0200.11.0200.2.19 36.001.10 ->| 6-020608 (05/97) 46.10 36.01 11.10 ->| 6-020608 (05/97) 46.16 58.02 10.0.27 11.120 .0.15 36.02 11.01 36.09 11.01 82.Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.4 9.04 82.70.005.07 36.10TCA 6.17 42.12] 11.16 36.01 ->| 6-020608 (05/97) 28.610.0.01 11.12] 11.1025 9.02 ->| 4-021054 (05/97) 21.37 11.10 11.05 36.0.05 |-> 6-011348 (11/95) 36.01 9.45 36.2.0.2.22 11.1040 6 6 6 6 6 6 00.07 11.37 11.002.1025 21 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 1 9.382.02 11.24.1020 9.1020 6 6 6 6 6 6 6 9 9 6 42.0200.22 11.11 36.4 1 1 6.09 11.03 10.00 ->| 6-024287 (09/97) [10.05 11.01.0200.382.45 36.10.3160 .27 11.05 36.10T 4.09 36.24.02 11.03 36.01 11.10T 6.12 11.382.01 81.12 36.4 20 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.00 ->| 6-024287 (09/97) [10.09/08 1 9.10 4.05 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 17 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.01 10.610.09 36.01 10.13 11.0.15 36.4 1 1 1 1 1 1 1 10.01 11.19 10.10.08 11.36 42.06 11.10 36.0100 6 6 6 6 6 6 00.

00 29.4 1 1 1 25 Amortecedor de Vibrações Amortiguador de Vibraciones Vibration Damper 9.00 1 1 1 1 10.00 56.04 ->| 4-006490 (03/95) 11.09 11.16 11.06 11.06.06 10..02 28.0.0.410.43 11.02 (09/95) 34.08 10.10T Motores 4.411.3160 .4 23 Parafuso Cilíndrico M16x65 Tornillo Cilindrico M16x65 Cylindrical Bolt M16x65 6.08 11.610.01 ->| 6-020608 11.03 11.703.4 1 1 1 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.1665 4 4 4 9.001.12 11.00 ->| 6-024287 (09/97) 81.10 4.10 4 Engines Aplicação Aplicación Application 6.05 10.01 82.00 36.09 11.2.01 81.00 34.28 11.120 .00] 11.0.18 11..001.00 46.04 11.06 81.01 11.17 11..610. Observações Observaciones Remarks [11.14 11.09 ->| 6-030474 (07/98) 11.00 11.02 81.04 82.08 >| 4-042315 (07/98) 1 10.09/08 6.02 11.20 11.09 11.006.01 11.19 11.003.02 ->| 4-021054 (05/97) 11.09 |-> 6-030475 (07/98) 11.07 10.0.00 ->| 4-021054 (05/97) 10.15 11.13 11.01 11.02 |-> 4-009393 11.410.610.05 |-> 6-011348 (11/95).01 26.22 (09/95) 11.04 56.00 36.10TCA 22 Acoplamento Acoplamiento Coupling 9.4 1 1 1 9.0.19 28.10.44 21.21 11.002.01 11.02 10.04 10.703.36 11.00 26.610.703.0200.05 11.01 11.08 46.10 46.Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.02 81.19] 10.70.45 28.04 |-> 4-006491 (03/95) 11.10TCA 1 1 81.0.03 81.10 11.002.05 11.05 81.04 11.01 11.03 11.02 10.02 11.381.00 ->| 6-076324 (08/04) 1 10.24.01 (05/97) 21.35 11.1020 4 4 4 24 Polia Polea Pulley 9.01 81.05 ->| 6-011117 (10/95) 81.01 81.00 36.10 21.04 82.02 4 4 00.0200.07 82.05 |-> 6-024551 (10/97) [36.10T 6.01 26.01 11.04 36.04 56.01 11.39 11.03 11.02 81.11 11.10 11.04 83. 6-020608 (05/97) 10.01 82.4 9.03 10.37 11.04 11.07 11.00 82.00 |-> 6-024288 (09/97) 10.0.09 11.02 ->| 4-009392 11.

120 .02 26 Polia Polea Pulley 9.34 11.00 58.06 11.42 36.006.09/08 1 Aplicação Aplicación Application 11.4 1 1 1 1 1 1 10.00 82.43 21.03 11.00 42. 10.0200.Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft Item Item Item Descrição Descripción Description 25 Amortecedor de Vibrações Amortiguador de Vibraciones Vibration Damper Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.15 36.00 |-> 6-024288 (09/97) 10.42 42.13 11.18 36.01 36.01 28.04 11.41 11.04 82.01 82.15: Volare / A8 RHD Aut.4 9.19 11.610.381.00 (08/04) 58.05 |-> 6-011348 (11/95).10 11.12 |-> 6-020609 (05/97) [11.001.381.01 36.26 11.05 30 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.09 |-> 6-030475 (07/98) |-> 4-106145 (12/03) |-> 6-068428 (12/03) 9.2.14 11.33 11.08 36.6-024550 (10/97) 10.13 36.610.01 |-> 6-047754 (08/01) 11.006.08 10.33 11.23 11.00 81.03 81.610.27 11.11 11.27 11.07 28.10 11.18 11.12 |-> 6-020609 (05/97) 28.06 10.00 28.01 51.24 11.29 11.10T Motores 4.06 36.03 10..0.00 11.34 11.22 11.21 11.0.02 |-> 4-021055 (05/97) 10.607.01 81.610.01 11.01 11.610.05 11.28 11.41 34.32 11.17 36.00 |-> 6-076325 11.44 46.973.07 10.0.06 10.007.33 11.09 |-> 6-030475 (07/98) 11.06 11.410.10TCA 1 9.04 11.003.05 11.11 11.17 11.4 1 1 1 29 Defletor Defletor Deflector 9.02 |-> 4-021055 (05/97) 28.4 6.0.32 11.0.00 29.31 81.09 10.06 10.20 11.23 11.01 81.09 11.34 11.04 11.12 11.381.02 11.00 11.16 36.00 81..00 34.0.10T 1 6.05 ->| 6-011117 (10/95) 82.0.02 81.10 Engines 6.07 |-> 4-042316 (07/98) 10.0.011.38 26.4 1 28 Rolamento Rodamiento Bearing 9.11 11.00 81.25 11.30 11.29 11.42 36.00 82.14 36.009.02 99.04 36.09 36.40 11.43 42.01 82.01 11.45 51.07 10.39 28.37 11.339.08] 81.01 81.703.05 99.02 83.00 ->| 6-024287 (09/97) 11.4 1 1 1 Observações Observaciones Remarks 10.00 46.14 36.4 1 27 Polia de Acionamento Polea de Accionamiento Action Pulley 9.26 11.38 11.3160 .32 11.03 36.02 36.10 11.16 11.00 36.25 11.001.00 |-> 6-024288 (09/97) 10.10 4.38 11.03 81.41 11.01 82.04 11.07 |-> 4-042316 (07/98) 10.23 11.02 81.24.01 81.07 82.08 11.40 29.26 11.01 83.07 11.09 11.24 11.10TCA 9.31 11.15 11.09 11.00 56.06 11.703.30 11.40 11.09 ->| 6-030474 (07/98) 99.1020 6 6 6 6 6 6 10.10 |-> 4-111464 (04/04) 36.610.31 11.00 36.01 26.36 11.04 83.35 11.00 81.

03 82..00 28.Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft Item Item Item Descrição Descripción Description 31 Polia Polea Pulley Peça N° Pieza N° Part Nr 9.04 11.14 11.006.07 |-> 6-020609 (05/97) 81..00 58.0.10 4.09 36.15 |-> 6-020609 (05/97) 11.07 82.10 36.381.13 |-> 4-062444 (09/00) 10.3160 .15 36.4 9.04 83.09 36.381.11 36.19 42.07 |-> 4-042316 (07/98) 36.17] 36.01 51.381.10TCA 6.4 1 9.0.0.12 11.410.09 11.11.00 56.016.00 36.09 36.09 36.610.00 34.0.011.10 36.06 10.09 11.4 9.00 46.13 36.10 11.13 ->| 4-062443 (09/00) 28.10 11.05 81.10 36.0.08 10.13 11.10 6.10T 6.00 21.007.14 36.09/08 Motores Motores Engines 4.01 10.11 36.00 10.06 10.10TCA 1 1 1 1 1 1 1 9.015.07 10.381.15 36.06 10.120 .19 36.01 26.09 |-> 6-030475 (07/98) 29.007.11 36.10T 4.610.10 36.15 11.00 10.410.14 36.381.610.4 9.0.11 11.13 36.09.11 36.00 |-> 6-024288 (09/97) [11.17 36.00 81.610.02 |-> 4-021055 (05/97) 36.4 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 10.

Árvore de Manivelas Cigüeñal Crankshaft 9.3160 .0.120 .610.09/08 10.006.

3160 .09/08 10.Árvore de Comando de Válvulas Arbol de Levas Camshaft 9.006.0.130 .610.

20 26.04 11.31 11.41 81. 5 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 6.0.18 21.21 29.06 11.32 11.170.0200.610.08 11.130 .10TCA 1 1 1 9.43 56.10 11.07 11.01 11.38 58.45 81.26 11.17 11.02 11.4 1 1 1 1 1 1 00.45 81.04 11.09 11.07 11.10 Engines 6.03 10.19 11.10 4.11 11.007.31 11.05 10.13 11.05 11.00 82.Assembly 9.42 81.01 99.4 9.11 11.06 11.4 1 1 1 1 1 1 00.00 83.38 46.05 11.0.10 11.03 [36.02 11.340.02 10.0.00 10.35 36.01 11.28 34.00 83.09 11.30 11.04 11.01 11.07 10.06 10.29 11.29 11.26.0.371.06 11.00 81.08 11.00 82.01 10.612.01 11.410.06 11.00 81.36 36.0. 6 Trava Traba Lock 9.30 11.26 11.07 11.13 11.Árvore de Comando de Válvulas Arbol de Levas Camshaft Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 1 Árvore de Comando .02 10.25 11.01 11.00 10.14 11.08 11.Completa Arbol de Levas .44 81.20 26.610.28 34.44 81.3160 .10T Aplicação Aplicación Application 6.24 11.02 11.42 81.03 11.04 11.02 10.10 11.21 29.25 11.01 11.23 11.0.23 11.0220.01 10.03 11. 7 Árvore de Comando Arbol de Levas Camshaft 9.00 82.07 11.43 56.02 11.10T 4.40 58.03 10.00 82.19] 11.35 36.17 11. 3 Engrenagem Engranaje Gear 9.610.16 11.0816 2 2 2 2 2 2 00.39 51.0614 1 1 1 1 1 1 00.33 11.001.04 11.004.37 42.00 10.32 11.27.07 10.16 11.00 82.7 Motores Motores 4.00 82.27 11.04 11.170.15.006.27 11.39 51.40 81.09 11.610.001. 4 Bucha Expansora 6x14 Buje Expansor 6x14 Expanding Bushing 6x14 6.34 28.170.00 10.15 11.02 11.170.04 11.03 11.003.08 11.02 11.412.12 11.2.14 11.41 81.04 10.01 99.10TCA 1 1 1 10.7 6.01 81.05 10.00 82.24 11.15 11.Completa Camshaft .02 11.06 10.12 11.36 42.0820 4 4 4 4 4 4 00.01 83.34 28.22 11.4 1 1 1 9.0.18 21.05 11.002.03 11.01 81.03 11.09 11.0200.01 Observações Observaciones Remarks 10.09/08 1 1 1 10.0.10 11.19 11.19 82.37 46.01 11.0.01 83.22 11.01 11.05 11.33 11.01 2 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 6.00 81.

313.11 11.13 11.610.10TCA 36.01.33 11.00 82. 12 Arruela Arandela Washer 9.610.44 81.610. 9.35 36.04 11.01 99.04 11.02 11.28 11.09 11.02 11.01 81.19 11.8.006.10 3 6.4 8 Bucha .130 .4 8 8 8 12 12 12 00.18 21.20 26.08 11.14 11.03 11.00 36.21 29.007.01 11.10TCA 6.25 11.04 11.26 11.006.01 10 Suporte com Balancins Soporte con Balancines Rockershaft Bracket 9.00 82.06 11.01 10.05 11.8.612.36 42.01 99.02 11.10T 2 Motores 4.03 10. to 4th.03 11.432.01 83.610.02 11.34 28.31 11.24 11.05 11.28 34.16 11.45 81.31 11.0016 8 8 8 12 12 12 00. and 7th. BeaRing Repair 9.2 9 Motores 4.2° ao 6° Mancal Reparo Buje .44 56.00 10.1° e 5° Mancal .2nd.2 Bucha .43 51.08 11.2° al 4° Cojinete Reparación Bushing .03 11.01 11.32 11.06 11.01 11.39 51.01 11.00 81.09 11.10 11. and 5th.27 11.3.32 11. BeaRing Repair 9.2° al 6° Cojinete Reparación Bushing .1st.002.Reparo Buje .610.2 Aplicação Aplicación Application 11.432.23 11.07 11.Árvore de Comando de Válvulas Arbol de Levas Camshaft Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 7 Árvore de Comando Arbol de Levas Camshaft 9.0.09/08 Observações Observaciones Remarks 1 3 9.007.0.05 11.2° ao 4° Mancal Reparo Buje .0.02 11.00 81.37 46.02 11.38 58.08 11.22 11.26 11.10 11.07 11.03 10.003.06 11.19 11.06 11.13 11.1° y 7° Cojinete Reparación Bushing .2 Bucha .01 10.42 81.35 34.01 11.04 11.610.15 11.00 82.432.29 11.17 11.7 4 4 4 6 6 6 00.01 81.00 83.07 11. 11 Trava Traba Lock 6.00 81.39 36.2nd.Reparo Buje .05 10. BeaRing Repair 9.36 42.41 81.03 11.42 81.3160 .03 11.16 11.45 81.8.12 11.8.1st.00 82.01 10.432.17 11. Bearing Repair 9.30 11.0.23 11.34 28.01 11.05 11.001.00 36.21 29.00 82.14 11.610.43 56.02 10.2 Bucha .10 11.15 11.0305.07 11.29 11.07 11.08 11.38 58.19 2 10.8.24 11.07 11.10 2 4. to 6th.06 10.03 11.610.10T 2 2 3 Engines 2 6.00 83.170.01 83.25 11.06 11.02 10.33 11.27 11.18 21.00 82.01 10.01 2 10.19 10.22 11.432.19 10.09 11.04 10.11 11.007.37 46.02 3 5 5 5 10.40 81.340.00 10.40 81.02 11.09 11.00 10.12 11.04 10.006.30 11.05 10.1° e 7° Mancal .10 11.20 26.41 81.1° y 5° Cojinete Reparación Bushing .

001.01 10.0.11 11.4 8 8 8 12 12 12 00.27 11.32 11.00 58. 9.321.5 8 8 8 12 12 12 00.006.25 11. 19 Parafuso M10x45 Tornillo M10x45 Bolt M10x45 9.19 11.002. 16 Parafuso de Regulagem Tornillo de Ajuste Adjusting Screw 9.0200.610.4 4 4 4 6 6 6 00.23.325.41 9.5 18 Tucho .29 11.001.01 11.22 11.37 11.00 11.31 11.36 42.10T 4.002.STD 9.22 11.28 11.321.24 11.19 11.006.2.610.11 11.STD Tappet .Reparo Botador .0.15 11.10 6.0.38 11.13 11.34 11.610.610.19 11.14 11.09/08 Observações Observaciones Remarks [10.41 11.45 36.42 11.610.0.610.4.42 11.Repair 9. 12 10.610..0080 8 8 8 12 12 12 00.610.Reparación Tappet .Árvore de Comando de Válvulas Arbol de Levas Camshaft Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.10TCA 6.30 11.01] 11.26 11.00 51.10 4.0210.130 .05.002.8.645.003.40 11. 14 Suporte Soporte Bracket 9.4 8 8 8 12 12 12 00.24.45 11.4 8 8 8 12 12 12 00.13 11.37 58.10TCA Aplicação Aplicación Application 13 Balancim Balancin Rockershaft 9.10T 6.38 11.14 11. 15 Porca Tuerca Nut 6.33 11.0.11.23 11.34 36. 17 Haste do Balancim Varilla del Balancin Push Rod 9.01 99.325.12 11.10 11.1045 8 8 8 12 12 12 00.6 8 8 8 12 12 12 00.40 99.3160 . Tucho ..19 42.15 11.10 11.12 11.0.0.358.STD Botador .36 11.610.

09/08 10.610.Pistão e Biela Pistón y Biela Piston and Connecting Rod 9.006.0.3160 .140 .

22 |-> 6.160.0.08 36.7 4 4 4 6 6 6 00.10 36.10TCA 6 6 6 6 6 6 4 4 9.004.160.06 10.01 82.160.035.09 11.02 34.01 34.16 36.037.610.30 11. 9.06 83.33 11.02 10.22 11.01 81.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.005.8.4 9.31 11.410.01 10.02 36.04 10.Rep.410.Rep.Rep.610.612.01 2 Bucha Expansora Buje Expansor Expanding Bushing 6.430.08 11. 1 9.0.24 11.Rep.03 36.019.22 ->| 6-044535 (06/01) 11.06 36.0.610.16 11.27 11.140 .10TCA 9.033.02 83.432.03 11.05 11.13 11.41 11. 2 BeaRing .00 46.04 82.08 46.8.19 56.01 11.Rep.02 11.04 36.160.19 11.10T 6. 2 9.23 11.28 26.006.44 11.18 81.11 36.12 36.160.09 36.37 11.05 11.0.12 46.044536 (06/01) 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 10.25 11.03 11.10 6.35 11.7 4 4 4 6 6 6 00.01 |-> 4-010940 (11/95) 34.3160 .05 82.4 9.45 26.160.01 10.003.07 82.005.06 11.32 11.01 11.005.4 Engines 6 6 4 4 6 9.Rep.430.01 56. 3 9.42 42. 5 Bronzina .Rep.8.18 11.01 11.29 11.01 81.Pistão e Biela Pistón y Biela Piston and Connecting Rod Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Pistão Pistón Piston Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.00 58.03 36.10 4.17 36.07 36.15.0220.11 11.26 11.01 |-> 6-004020 (01/94) 10.08 28. 1 BeaRing .34 11. 2 Cojinete .05 10.01 36.01 81.07 10.03 81.0.10T Motores 4.002.13 36.04 11.410.Rep.4 6 Aplicação Aplicación Application 10.01 ->| 6-004019 81. 3 Jogo de Anéis Juego de Aros Piston Rings Set 9.430.0.09 11.39 11.01 11.02 99.14 11.02 29.001.19 11.10 11.01 51.610.01 11.15 11.0.4 4 4 4 6 6 6 00.4 4 6.001.38 11.01 11. Bronzina . Bronzina .01 11.02 10.00 34. 1 Cojinete .02 81.610. 3 Cojinete .10 11.410. 3 BeaRing .610.04 10.01 (12/93) 11.04 36. 4 Bucha de Biela Buje de Biela Connecting Rod Bushing 9.01 ->| 4-010890 (11/95) 11.03 11.22 11.410.17 11.0416 4 4 4 6 6 6 00.08 46.20 11.21 11.40 11.36 11.4 4 9.43 21.7 4 4 4 6 6 6 00.Rep.8.08 11.7 4 4 4 6 6 6 00.0.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.07 11.05 36.0.

4 Cojinete .10T 4.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.7 4 4 4 6 6 6 00.430.150. Bronzina .0.4 8 8 8 12 12 12 00.STD BeaRing . 4 9.039.10T 6. 7 Parafuso da Biela Tornillo de Biela Connecting Rod Bolt 9.STD 9.8.0.6 4 4 4 6 6 6 00.10 4.Rep.006.0.610.10 6.430.0.Rep. 4 BeaRing . 9.001.7 4 4 4 6 6 6 00.3160 .140 .612.Rep.Pistão e Biela Pistón y Biela Piston and Connecting Rod Item Item Item 5 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.002. 6 Biela Biela Connecting Road 9.610.STD Cojinete .10TCA 6.610.10TCA Aplicação Aplicación Application Bronzina .353.610.021.

006.610.140 .Pistão e Biela Pistón y Biela Piston and Connecting Rod 9.09/08 10.3160 .0.

09/08 10.Cabeçote e Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Cylinder Head and Valve Cover 9.0.006.3160 .150 .610.

10 34.0496.01 11.07 29.0089 8 8 8 12 12 12 00.0022 9.4 4 4 4 6 6 6 00.08 34.001.Ø22. 3 Tampa de Vedação (Latão) Ø18.22.0018 9.180.460.180.02 11.003.4 8 8 8 12 12 12 00.3 Sede de Válvula de Admissão Asiento de la Válvula de Admisión Intake Valve Seat 4 4 4 6 6 6 00.02 81.00 11.460.Admissão Válvula .04 34.8.612.45 46.03 99.04 11.0.01 |-> 6-039211 (08/00) ->| 6-039210 (08/00) |-> 6-039211 (08/00) ->| 6-039210 (08/00) 10.10 9.18.610.01 10.02 83.01] 36.Escape Válvula .02 58.0.610.48 -22.01 82.001.03 11.8.002.002.345.006.09/08 10.01 11.28 36.01 51.04 81.976.0215.0.25 mm 6.345.4.0215.25 mm Sealing Cover (Brass) .15 -18.8.07 10.610. 5 Válvula .007.5.00 [11.610.3 4 4 4 6 6 6 00.10T 4.10 Engines 6.01 2 Guia de Válvulas Guia de Válvulas Valve Guide 9.05 34.01 Observações Observaciones Remarks 10.229.610.02 11.00 81.01 82.53 mm Tapa de Vedación (Latón) Ø22.002.976.03 21.4 4 4 4 6 6 6 00.06 10.Admisión Valve Intake 9.01 10.0. 4 Sede de Válvula de Escape Asiento de la Válvula de Escape Exhaust Valve Seat 9.28 81.610.06 26.5 9.53 mm 6.Cabeçote e Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Cylinder Head and Valve Cover Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Cabeçote Culata Cylinder Head Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.Ø18.06.10TCA 6 6 6 Aplicação Aplicación Application 10.0. 6 Válvula . 9.53 mm Sealing Cover (Brass) . 9 Retentor Retén Seal 9.22.22.22 mm Tapa de Vedación (Latón) Ø18.003. 00.610.5.332.48 -22.05 10.01 81.610.04 28.3160 .0.00 81.15 18.01 56.01 10.Escape Valve .10TCA 4 4 6. 00.01 82. 7 9.00 81.09 36.15 .Exhaust 9.4 4 4 4 4 4 4 6 6 6 6 6 6 00.48 .150 .05 11.10T 6.4 16 16 16 16 16 16 24 24 24 24 24 24 00.0.02 82.44 42.01 26.03 10.5 4 Motores 4. 8 Tampa de Vedação (Latão) Ø22.05 56.006.

0493.03 11.07 11.0.10 4.01 10.006.34 42.45 11.28 11.45 11.00 36.37 11.31 11.00 10.02 11.37 11.23 11.25 11.610.0240.Cabeçote e Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Cylinder Head and Valve Cover Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.0.10T 6.30.002.36 42.39 11.09 11.0.30 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 10 Parafuso M8x45 Tornillo M8x45 Bolt M8x45 9.27 11.0845 4 4 4 6 6 6 00...08 10.24.305.10TCA 6.11 11.01 11.10.00 81.33 11.0240.00 11.4 16 16 16 24 24 24 00.26 11.0240.0.06 10.00 99. 15 Prato .Superior Plate .003.33 11.25 11.03 11.22.23 11.3160 .38 11.01 11.29 11.0200.12 11.Superior Plato .04 11.02 11. 16 Mola Interna Resorte Interno Inner Spring 9.09 11.38 11.7.4 8 8 8 12 12 12 00.0.00 36.35 11.4 4 4 4 6 6 6 00.27 11.10 34.0240.004.1060 12 46.40 11.10 6.10 11.36 58.19 11.17 11.10T 4.00 83.0.41 58.2760 8 8 8 6 6 6 6 6 12 11.43 [10.00 11.19 11.09 10.22.05 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.853.796.32 11.34 36.42 11.610.00 10.09/08 9.13 11.01.42 11.150 .24 11.03 10.00 56.10 11.342.15 11.0071 4 4 4 6 6 6 00.22 11.26 11.462.2761 9.18 26.14 11.44 82.32 11. 11 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.22.01 11.10.0.00 36.12 11.Upper Position 9.22 11.4 4 4 4 6 6 6 00.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.19] 6 12 10.00 11.29 11.2.41 28.305. 14 Trava Traba Lock 9.00 51.31 11. 12 Tampa de Válvulas Tapa de Válvulas Valve Cover 9.0.20 29. 13 Junta Empaque Gasket 9.002.16 11.01 9.610.05 11.0.01 10.24 11.21 11.11 11.2761 17 Mola Externa Resorte Externo Outer Spring 9.19 11.30 11.40 10.

35 34.00 10.44 51.05 11.10 11.03 11.0.43 46.01 81.21 28.10TCA Aplicação Aplicación Application 17 Mola Externa Resorte Externo Outer Spring 9.006.06 11.00 99.0240.07 11.20 26.09/08 10.16 11.06 11.3014 8 8 8 12 12 12 00.01 18 Arruela Arandela Washer 6.10TCA 6.Cabeçote e Tampa de Válvulas Culata y Tampa de Válvulas Cylinder Head and Valve Cover Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.09 11.08 11.10 4.05 11.10 6.30.01 Observações Observaciones Remarks 10.0.03 11.0.00 82.17 11.150 .00 10.39 36.00 10.34.18 21.04 11.10T 4.3160 .10T 6.00 83.00 10.00 10.01 10.09 11.28 29.610. 9.04 11.19] 11.00 10.2860 8 8 8 12 12 12 10.3270.07 11.02 11.08 [36.02 11.01 11.

3160 .201 .610.09/08 10.0.Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Aceite Lubricante Lubricant Oil Pump 9.006.

32 11.45 82.410.02 11.09 11.04 34.0.29 11.0835 2 2 10.610.10.03 10.5 9.014.2.410.901.33 11.01 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.30 11.5 1 10.01 10.007.36 36.02 10.00 36.01 34.01 10.13.06 11.09 10.23 11.25 11. Parafuso M8x35 Tornillo M8x35 Bolt M8x35 9.0.0353 1 1 1 1 1 1 00.3160 .01 11.02 51.0200.19 83. 5 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.02 56.10T 6. 3 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.31 11.0.0493.0493.0.40 81.10TCA 6.0820 2 2 3 3 3 00.06 81.6 1 1 1 1 1 1 00.02 |-> 4-066211 (11/00) 83.02 10.09 11.00 ->| 4-078888 (10/01) 6 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.730.0820 2 2 2 2 2 2 00.02 11.15 11.2.03 82.05 11.14 11.24 11.00 81.04 10.08 ->| 4-078888 (10/01) 7 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.34 28.24.13 11.24.05 10.08 26.0200.07 11.01 36.11 11.37 46.8.22 11.6.4 3 3 3 10.05 10. 2 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 1 Bomba de Óleo Bomba de Aceite Oil Pump 9.201 .08 11.03 11.42 81.26 11.10 4.610.10 46.005.10 6.07 82.01 99.05 81.10T 4.19 11.901.00 82.41 81.27 11.006.0200.350.6.03 10.01 10.38 81.0.01 34.5 8 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.10 11.901.Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Aceite Lubricante Lubricant Oil Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.10 11.01 11.410. 4 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.09/08 2 1 1 1 1 1 1 10.610.003.2.0781 1 1 1 1 1 1 00.015.24.12 11.02 11.

03 10.10TCA 2 1 10.10T 6.5 1 1 1 10 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0.10 Engines 6.06 10.0.0200.07 34.410.901.03 [11.15 36.07 36.04 36.05 36.06 81.04 36.29.16 56.009.0810 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 6.0820 11 Suporte Soporte Bracket 9.610..05 81.07 11.03 36.00 34.5 9.974.00 36.00 |-> 4-078889 (10/01) 10.07 34.2.0200.901.01 28..04 10.43 26.00 21.00 36.002.00 36.02 51.40.00 81.410.0816 9.42] 36.0..11.06 10.23.5 15 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.410.01 36.06 10.013.11.2.06 10.07 82.0200.610.410.10T 4..10 4.03 34.006.0.5 1 1 14 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.04 36.901.4 12 Parafuso M8x10 Tornillo M8x10 Bolt M8x10 9.17 1 1 Observações Observaciones Remarks 11..0200.12 11.410.10 36.01 36.04 1 1 29.38 11.901.17: Furgovan 8000 Euro III 58.5 16 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.09/08 1 6.07 82.0..03 83.06 81.14 36.0815 1 1 1 1 13 Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.01 34.16 36.901.0.07 36.02 36.2.00 34.01 26.09 36.24.00 82.34 36.08 36.11 36.26.00 29..02 ->| 4-066210 (11/00) 10.0200.2.04 10.08 36.11.05 81.Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Aceite Lubricante Lubricant Oil Pump Item Item Item 9 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.24.14 36.0.3160 .16 51.024.13 36.019.0820 2 2 2 3 3 9.201 .15 36.01 10.00 29.00 34.36.00 81.11.18 1 1 Aplicação Aplicación Application 1 36.02 34.27 11.015.13 36.0.10TCA Tubo de Sucção Caño de Succión Suction Pipe 9.04 10.19 56.00 1 82.24.24..06 36.04 10.

3160 .006.09/08 10.201 .610.0.Bomba de Óleo Lubrificante Bomba de Aceite Lubricante Lubricant Oil Pump 9.

610.250 .006.Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Lubricant Oil Filter and Cooler 9.3160 .0.09/08 10.

24.064.00 29.853.4 1 1 1 1 3 Intercambiador Intercambiador Heat Exchanger 9.02 10.02 99.00 36.03 10.00 2 42.01 11.5 Plug M22x1.05 10.940.610.01 81. 42.01 36.6 1 4.01 11.0.01 11.940.01 10.00 [11.033.Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Lubricant Oil Filter and Cooler Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Cabeçote Completo Culata Completa Cylinder Head.8.03 82.03 51.853.013.00 36.05 81.250 .01 42.02 36.0206. 42.01 58.03 81.8.04 10.06 10.940.2221 6.853.940. 1 1 1 00.07 10.610.610. 1 1 1 1 10.00 58.0200.0.24.10 Engines 6.0.28 36.00 58.0.01 81.0830 10 10 Parafuso M8x40 Tornillo M8x40 Bolt M8x40 9.01 [42.0200.410.0452.09/08 6.610.02 83.2.00] [10.0.0.011.4 9.4 1 1 1 4 Junta Empaque Gasket 9. Complete Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.06 82.00 58.00 46.01] [42.08 10.07 82.410.00 58.00 00.11.2. 2 2 2 2 00.05 10.05 11.0206.940.2.04 81.0.10TCA 6.0492.01 [42.01 21.2227 9.006.006.5 Tapón M22x1.008.11.410.4.6 2 Aplicação Aplicación Application [29. 42.01 Sem Intercambiador Sin Intercambiador Without Heat Exchanger 11.6 1 9.00 81.0041 1 1 9 Cabeçote do Filtro Culata del Filtro Filter Head 9.01 1 1 1 Junta Empaque Gasket 9.10 11.4.02 11.2.4 2 2 5 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 9.0840 6 Bujão M22x1.09 11.2221 1 1 1 1 7 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.0.05 11.2227 2 2 2 8 Válvula de Retorno Válvula de Retorno Leak-off Valve 9.28 26.04 83. 10 10 10 10 8 00.00 1 1 2 00.0492.02 36.09 11.3160 .00 1 1 29.01 56.01 82.02 26.74.00] 10.02 34.10 9.03] 81.05 11.01] 1 1 1 1 00.10T Observações Observaciones Remarks 1 10.039.02 36.10T Motores 4.6 1 9.11.10TCA 1 9.01] 2 2 2 4 00.610.11.01 36.0830 9.01 28.007.8.610.0200.24.28 26.5 6.04 10.

28 11.00 82.22.11 ->| 6-030572 (01/99) 15 Sede de Válvula Asiento de la Válvula Valve Seat 9.11.00 11.10 11.01 10.18 21.00 82.09 11. 12 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.10 4.11 ->| 6-033572 (01/99) [11.0.10T 4.35 11.06 Observações Observaciones Remarks 10.10 11.00 46.01 11.352.03 10.02 28.01 17 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.01 10.00 83.0031 Aplicação Aplicación Application 6.06 10.03 81.01 26.01 81.39] 11..35 36.00 58.011.00 82.01.00 82.01 10.4.01 26.3160 .00 46.04 11..02 36.Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Lubricant Oil Filter and Cooler Item Item Item Descrição Descripción Description 10 Elemento Filtrante Elemento Filtrante Filter Element Peça N° Pieza N° Part Nr 9.19.21 21.00 11.01 58.0492.01 99.8.00 [11.229.11.0541.16 11.01 81. 14 Válvula de Transferência Válvula de Transferencia Transfer Valve 6.0.02 28.43 56.10TCA 1 1 1 9.01 46.18 81.05 ->| 6-011117(10/95) 36.0845 2 2 2 2 2 2 00.01 81.20 26..005.02 28.03 10.00 82.01 81.00 99..39 51.2026 1 1 1 1 1 1 00.8.18.03 10.0011 6.20 11.01 ->| 4-050547 (01/99) 11.01 81.00 34.01 11.01] 21.0492.11.00 1 10.19] 11.00 10.10 11.00 29.0.8.05 10.00 36.08 10.87.07 10.35 11.01 ->| 4-016374 (08/96) 11.006.28 34.1822 1 1 1 1 1 1 10.07 10.4 1 1 1 1 1 1 10..00 46.01 81.44 81.02 10.11.05 ->| 6-011117(10/95) 36.10T 1 9.02 10.09 10.04 11.02 [36.17 11.0541.0541.11.345.21 29.06 10.8.00 [11.06 10.02 28.04 10.00 11.02 10.03 10.07 11.39] 11.00 46.00 83.01 42.01 ->| 4-016374 (08/96) 11.18.00 42.00 36.39] 9.352.02 83.01 11.07 11.00 11.229..00 34.21 11.05 11.0011 9.10TCA 1 1 10.01 10.24.10 11.06 11.11..00 82. 13 Bujão Tapón Plug 9.0008 Motores Motores 4.07 10.00 10.02 81.35 11.0541.0200..07 10.00 28.35 11.22.01 82.08 10.004.2.00 [11.11 ->| 6-033572 (01/99) 10.16.01 10.04 11.0025 1 1 1 1 1 1 10.02 10.06 10.4 1 1 1 1 1 1 00.00 81.03 11.0.03 10.09/08 11.4 1 1 1 1 1 1 10.03 11.18.00 36.02 11.610.08 10.10 11.02 10.01 26..250 .01 11.20 11.11.11 ->| 6-030572 (01/99) 16 Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" 9.08 11.04 82.0.19 [11.00 56.10 1 Engines 6.0690.21 21.20 11.01 34.00 36.39] 11 Parafuso M8x45 Tornillo M8x45 Bolt M8x45 9.08 10.18.01 51.0.229.01 ->| 4-050547 (01/99) 26.

05 10.11 ->| 6-030572 (01/99) 21 Bujão M14x1.00 21.20.0569.0082 24 Conexão Conexion Connection 9.5 6.01] 19 Arruela Ondulada Arandela Ondulada Spring Washer 6.0835 4 4 4 4 4 4 00.11.01 29.00 83.00 25 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 36.006.0.Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante Filtro e Enfriador de Aceite Lubricante Lubricant Oil Filter and Cooler Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.09 11.610.05 ->| 6-011117 (10/95) 20 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 |-> 4-029381 (11/97) 1 00.10T 4.355.4.00 82.1.5 6.0578. |-> 4-050548 (01/99) |-> 6-033573 (01/99) [42.0.0206.10 4.01 26.355.0492.0.1418 1 10.01 36.2429 1 1 1 1 1 1 00.01 26.01 ->| 4-050547 (01/99) 11.0060 1 1 1 23 Sensor de Pressão Sensor de Presión Pressure Sensor 9.0.01 ->| 4-016374 (08/96) 11.01 36.3160 .01 51.4 21.01 81.5 Plug M14x1.1.250 .04 10.0080 4 4 4 4 4 4 00. |-> 4-050548 (01/99) |-> 6-033573 (01/99) 9.05 26.0206.00] 1 42.01 11.5 Tapón M24x1.0200.01 11.1421 1 1 1 |-> 4-050548 (01/99) |-> 6-033573 (01/99) 22 Sensor de Pressão de Óleo Sensor de Presión de Aceite Oil Pressure Sending Unit 9. |-> 4-050548 (01/99) |-> 6-033573 (01/99) 26 Bujão M24x1.00 46.607.09/08 10.10TCA 6.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 18 Parafuso Cilíndrico M8x35 Tornillo Cilindrico M8x35 Cylindrical Bolt M8x35 6.0492.04 10.0216.70.09 11.11. [10.022.20.10 6. 36.0.5 Tapón M14x1.004.0.11.610.03.10T 6.5 Plug M24x1.0.0.4 1 1 1 1 00. 1 1 21.11.05 10.2421 1 1 1 1 1 1 00.01 ->| 4-019576 (01/97) [6-000585 (05/92) ->| 6-000587 (05/92)] ->| 6-000544 (04/92) ->| 6-000566 (04/92)] 1 1 1 1 1 1 9.

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump 9.610.09/08 10.3160 .0.303/1 .006.

01 10.01 9 Filtro Filtro Filter 9.10T Motores 4.13 11.13 11.08 11.01 10.07 11.0.04 82.03 10.8.10 11.08 11.03 10.05 11.0690.13 11.10 11.01 58.03 10.02 81.36 11.22 81.Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha Bomba de Alimentación para Bomba Inyectora en Línea Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.37 42.02 10.37 81.12 28.00 82.12 11.37 81.01 11.03.12 28.20.07 11.04 10.08 11.13 11.02 10.01 11.19 42.36 11.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 1 Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Fuel Lift Pump 9.03 10.11 11.229.01 81.01 81.4.00 82.13 11.37 81.01 58.167.02 7 Filtro Filtro Filter 9.07 11.10 6.03 11.853.08 11.9101 1 10.01 11.07 11.08 11.02 11.02 11.01 82.36 81.01 81.01 11.01 11.06 11.68.10 11.2.10 11.15 11.37 42.01 10 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.11 11.02 10.10 11.13 11.01 58.05 11.01 58.01 81.12 28.14 11.15 11.10 11.02 2 Junta Empaque Gasket 9.03 11.09 11.02 6 Bomba Manual Bomba de Mano Hand Pump 9.15 11.06 11.10 11.303/1 .05 ->| 6-011117 (10/95) 11.15 11.0127 1 10.0101 1 1 1 10.36 11.0520.10 28.00 46.8.04 10.19 11.10 11.01 58.0.07 11.09 11.01 46.03 81.03 10.06 11.10 11.09 11.0032 1 10.03 11.1.37 81.19 42.1001 3 3 3 10.15 11.01 46.9001 1 1 1 10.06 11.0690.58.02 10.02 81.05 11.22 11.14 11.02 4 Arruela Ondulada Arandela Ondulada Spring Washer 6.01 81.02 10.12 11.06 11.06 11.01 82.07 11.01 82.01 6.11 11.03.07 11.01 58.01 11.10 11.22 11.00 82.15 11.05 11.0520.02 11.11 11.08 11.08 11.12 28.22 81.12 28.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.37 81.13 11.09 11.01 11.00 82.11 11.0690.13 11.22 81.01 82.01 11.19 11.22 11.03 11.19 42.4 1 1 1 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.14 11.14 11.04 10.01 81.15 11.01 46.0690.0060 3 3 3 10.37 42.04 10.09 11.01 46.01 82.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.03 11.01 81.36 81.11 11.01 11.09 11.03 11.19 11.06 11.05.02 5 Porca Tuerca Nut 6.36 81.10 11.36 81.3160 .0210.01 82.10TCA Engines 6.02 3 Prisioneiro Espárrago Stud 6.36 81.03 81.0060 3 3 3 10.05 11.02 11.10T 6.19 42.15 11.0549.04 82.14 11.01 58.01 81.02 10.10 28.0.02 8 Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Fuel Lift Pump 9.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.05 11.01 46.01 58.05 11.04 10.0216.12 11.00 46.02 10.00 82.0021 1 1 1 10.11 11.02 11.01 11.22 81.610.03 11.0.12.10 4.006.01 81.09/08 10.14 11.0.14 11.14 11.05.09 11.20.22 81.1.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.19 42.11 11.01 82.10 11.10 11.

610.3160 .Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump 9.006.09/08 10.0.303/2 .

6 1 1 1 1 3 Prisioneiro Espárrago Stud 9.00 ->| 4-020523 (04/97) 1 10.853.04 10.10.01.019.04 11.410.08 ->| 4-016384 11.09 11.303/2 .3.006.0.00 29.Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.17 11.03 11.04 11..0210...10T Aplicação Aplicación Application 6.08 ->| 4-016384 11.8.05 10.04 11.00 11.00 51.00 36.28 11.00 56.04 10.6-020044 (04/97) 26.10.10TCA Observações Observaciones Remarks 10..00 11.20 21.00 83.05 10.00 (08/96) 11.6-020044 11.0.44 [10.00 29.05 26.00 ->| 4-020523 (04/97) 10.08 ->| 4-016384 11.00 36.02 ->| 4-020523 (04/97) 11.08 10.00 56.300.05 10.05 ->| 6-011348.10] 26.10TCA 6.05 11.02 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 10.03 11.01.10T 4.10...00 36.05 11.05 26.00 36..21 11.01 11.03 10.10] 26.0520.02 ->| 4-020523 (04/97) 11.01 82.01 10.35 11..43 11.10 4.4 2 2 2 2 4 Junta Empaque Gasket 9.35 11.6-020044 (04/97) ..04.00 36.00 36.01 11.0041 1 1 1 1 2 Eixo Eje Shaft 9.02 11.20.04 11.07 10.02 11.0080 2 2 2 2 9.16 11.04.10 1 Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Fuel Lift Pump 9.05 26.6-020044 (04/97) 26.00 36.00 (08/96) 11.02 10.05 ->| 6-011348 (11/95) 11..005.410.01 11.18 11.00 29.0.00 34.10.04.45 82.21 11.610.03 11.01 10.08 10..04 11.01 11.8.. 6-020044 (04/97) 26.03 11..10.39 11.01 11.00 34.08 10.00 36.05 |-> 6-011348.07 10.01 11.08..18 11..09 11.05 ->| 6-011348.04 10..09 11.44 (04/97) [10.229.09/08 Engines 6.00 (08/96) 11.17 11.03 11.45 82.01 82.4 1 1 1 1 5 Porca Tuerca Nut 9.03 10.00 ->| 4-020523 (04/97) 1 10..20 21.43 11.351.06 10.3160 ..28 11.03 11.01 11.00 83.01 11.07 10..04 10..04 11.030.06 10.05 |-> 6-011348.02 11.00 51.16 11.39 11.

01 11.0.01 10.01 10.44 11.01 11.0.4 2 2 2 2 2 2 2 Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora Fuel Lift Pump 9.08 11.04 10..2.350..05 |-> 6-020045 (04/97) 26.08 ->| 4-016384 11.00 56.02 10.08 10.04 11.04.05 11.08 11.05 11.24.00 36.00 82.01 11.39 36.00 36.003.00 (08/96) 11.00 10.10 Engines 6.09/08 10.855.09 11.09 11.16 11.00 36.00 ->| 4-020523 (04/97) 7 Elemento do Filtro Elemento del Filtro Filter Element 9.06 11.02 |-> 4-020524 (04/97) 11.28 11.39 36.10.05 26.04.01 11.0815 9.610.18 11.8.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.06 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 6 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.10T 4.10TCA 6.35 34.03 82.10 4.08 10.01 26.04 11.00 10.21 11.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.07 11.08 |-> 4-016385 11.05 ->| 6-011348.00 (08/96) 11.07 10.20 21.17 11.0200.04 83.05 10...10T Aplicação Aplicación Application 6.09 11.00 36.006.02 11.01 11.44 56.43 51.8.6-020044 (04/97) 26.00 10.01 11.02 10.06 10..Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.21 11.6-020044 (04/97) 26.45 82.02 ->| 4-020523 (04/97) 11..02 ->| 4-020523 (04/97) 11..02 10.01 10.04.03 11.303/2 .008.01 82.02 |-> 4-020524 (04/97) 11.17 11.9002 1 1 1 1 10..08 ->| 4-016384 11.35 (08/96) 26.07 10.01 11.03 11.3160 .00 29.0549.04 11.00 10..43 51.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.20 11.04 10.04 11.01 11.03.05 11.05 ->| 6-011348.00 34.18 11.07 11.10.00 ->| 4-020523 (04/97) 8 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.06 10.28 29.01 11.00 10.16 11.0.229.04 |-> 4-016385 (08/96) 11..02 |-> 4-020524 (04/97) 83.4 1 1 1 1 10.0520.05 11.410.03 10.01 11.20.05 10.00 36.00 11.0043 1 1 1 1 1 9 9.45 21.05 26.00 36.10.

09/08 10.006.0.Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa Bomba de Alimentación para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump 9.610.3160 .303/2 .

610.09/08 10.Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter 9.308 .3160 .006.0.

09/08 Observações Observaciones Remarks 10.10TCA 1 Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter 9.3160 .5.1229 1 21.0404.5 Tornillo Hueco M14x1.4.90.0.0541.5.0.0.610.10T Motores 4.1718 3 21.0010 2 21.5.01 5 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.90.0492.10 4.0.01.5.01 9.10 Engines 6.01 11 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.0216.11.01 7 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.5 6.10T Aplicação Aplicación Application 6.0541.0100 4 21.0100 2 21.0541.1418 4 21.05.01 2 Bujão Tapón Plug 9.5 Hollow Screw M14x1.5.5.90.Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.01 4 Parafuso Oco M14x1.01 10 Parafuso de Drenagem Tornillo de Drenaje Bleeding Screw 9.1281 1 21.01 9 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.1302 2 21.0085 1 21.308 .0541.0210.006.90.0.90.0541.0541.1371 2 21.0541.01 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.34.01 8 Cabeçote Culata Cylinder Head 9.90.01 6 Porca Tuerca Nut 6.10TCA 6.05.1681 1 21.

308 .5.90.10TCA 12 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 6.5.0541.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.0200.0.10TCA 6.01 14 Corpo Cuerpo Body 9.26.01 15 Visor Visor Checking Window 9.01 13 Cone Cone Cone 9.1025 2 21.90.10 4.0541.1171 1 21.0541.1191 1 21.3160 .006.1271 1 21.01 9.10 Engines 6.90.10T Aplicação Aplicación Application 6.Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.610.0.10T Motores 4.5.

0.Filtro Sedimentador Filtro Sedimentador Sediment Filter 9.3160 .610.006.09/08 10.308 .

610.3160 .09/08 10.Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter 9.315 .0.006.

5 Tapón M14x1.00 46.07 11.0492.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.Complete Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.00 ->| 4-020523 (04/97) 81.08 26.09/08 10.01 11.06 11.07 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.3160 .11.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.00 28.00 99.03 11.02 10..05 ->| 6-020044 (04/97) 26.01 11.0541.74.00 11.02 11.01 11.0541.03 11.05 |-> 6-011348 (11/95).02 11.1421 1 1 1 10.05 10.05 |-> 6-011348 (11/95).05 10.6-020044 (04/97) 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.2.02 11.00 ->| 4-020523 (04/97) [36.00 36.05 10.2.0046 1 1 Motores 4.5 Plug M14x1.03 10.1418 1 1 1 10.01 11.10 4.03 ->| 4-020523 (04/97) 82.02 10.09 11.00 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.03 10.00 82.315 .02.0045 1 1 9.10TCA 6.00 36.09 11.01 11.02 11..01 11.09 11.02 11.00 28.00 36.03 ->| 4-020523 (04/97) 82.00 ->| 6-067209 (10/03) 28.00 ->| 6-067209 (10/03) 28.00 46.0.00 99.01 10.11.00 ->| 4-020523 (04/97) 81..02 11.6-020044 (04/97) 4 Parafuso de Sangria Tornillo de Sangria Bleeding Screw 6.01 81.08 26.Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .0610 1 1 1 1 1 1 10..0.2.02 11.01 81.02 11.10T 9.0690.00 36.05 1 26.05 10.02.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11..0102 1 1 1 1 1 1 10.09 11.00 82.01 10.01 11.05 |-> 6-011348 (11/95).09 ->| 6-025405 (11/97) 11.09 11.06 11.10TCA 1 10.03 11.0206.0492.02 ->| 6-067520 (11/03) 5 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.Completo Fuel Filter .5 6.01 11.01 11.05 ->| 6-020044 (04/97) 26. 6-020044 (04/97) 26.01 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11..03 11.00 36.01.0.19] 2 Bujão M14x1.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.610.00 Observações Observaciones Remarks 10.10 Engines 6.00 36.01 11.006.02 11.0.02 ->| 6-067520 (11/03) 9.01 11.03 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.

05.20 11.Completo Fuel Filter .01 81.03 11.05.05 11.03 81.15.05 ->| 6-011117 (10/95) 46.27 11.01 10.1.10 4.35 11.08 11.39 11.10T 1 1 6.39 11.00 34.01 81.00 ->| 6-067209 (10/03) 82.00 82.05 11.01 81.02 11.07 11.01 10.01 26.00 36.05.17 11.01.20 11.Complete 9.45 28.0.09/08 Motores 4.43 11.06 10.01 2 10.22 11.21 11.01 81.01 11.006.06 11.Completo Fuel Filter .00 1 1 Aplicação Aplicación Application 2 1 10.04 1 1 Observações Observaciones Remarks 11.02 99.00 ->| 6-067209 (10/03) 28.44 11.01 81.07 11.10T 6 Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .01 82.315 .0106 1 1 Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .0541.2.28 11.0044 10 Filtro de Combustível Elemento Filtro de Combustível .Complete 9.Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.45 36.00 82.19 10.02 81.18 36.15.02 81.05 10.15.05 ->| 6-020044 (04/97) 26.02 ->| 6-067520 (11/03) 10.07 10.10 28.00 36.04 82.Elemento Element 9.28 11.00 51.Elemento Element 9.09 11.21 11.16 11.01 82.00 36.02 (10/03) 28.Completo Fuel Filter .01 81.00 ->| 4-020523 (04/97) 10.02 81.02 10.02 99.01 28.5.00 |-> 4-020524 (04/97) 11.0.1.01 11.0541.0540.03 11.18 21.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 81.0023 11 Filtro de Combustível Elemento Filtro de Combustível .0095 9 9.02 11.04 81.00 11.00 11.08 28.0.45 36.08 11.06 11.17 36.00 46.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.0.01 81.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.02.05 11.16 36.0097 9.09 11.0541.610.0.0541.05.01 81.0017 1 1 8 Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .00 36.0541.01 11.10TCA 1 1 1 1 2 1 1 10.03 11.27 11.0541.00 82.Complete 9.Complete 9.0015 9.02 ->| 6-067520 (11/03) 1 11.10 Engines 6.02 ->| 6-067520 (11/03) 1 1 1 10.35 11.16 58.Completo Fuel Filter .02 11.02 10.05 26.00 ->| 6-067209 82.03 81.17 11.0541.10TCA 6.09 11.01 11.3160 .43 11.02 |-> 4-020524 29.0099 1 7 Elemento Primário Elemento Primário Main Element 9.07 (04/97) 26.1.0541.19 11.44 11.0016 12 Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .04 10.03 81.04 82.

1.1.00 36.Vaciado Kit .01 11.02 81.01 11.0541.01 11.00 |-> 4-020524 (04/97) 11.019.00 |-> 4-020524 (04/97) 11.02 |-> 4-020524 (04/97) 11.610.00 10.00 36.6 1 1 1 1 1 1 9.10 4.Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.09 11.10TCA 1 1 9.01 11.00 36.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.01 11.05 11.1.019.00 36.02 11.07 Observações Observaciones Remarks 11.05 |-> 6-020045 (04/97) 82.006.00 |-> 4-020524 (04/97) 11.09 11.02 (10/03) 10.02 81.05 11.01 11.04 81.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.22 28.610.01 81.19 11.8.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.05 ->| 6-020044 (04/97) 26.05 11.02 |-> 4-020524 (04/97) 11.00 51.02 11.01 11.01 82.09 11.Elemento Element 9.Opcional Secundary Element .19 11.00 51.15.0.02 |-> 4-020524 36.44 81.8.00 82.22 28.00 81.15.09 |-> 6-025406 (11/97) 34.01 11.00 ->| 4-020523 (04/97) 10.6 16 Kit .18 21.39 11.00 10.00 82.00 82.012.19 10.35 34.01 11.18 21.03 11.02 81.16 11.Optional 6.02 81.3160 .10T 4.00 10.10TCA 6.01 81.00 10.01 82.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.00 51.Base Kit .09 11.03 81.315 .00 36.16 11.19 11.01 11.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.4 1 1 1 1 14 Filtro de Combustível Elemento Filtro de Combustível .8.03 81.18 11.Copa Kit .019.02 26.01 26.007.04 81.45 81.00 |-> 6-067210 82.0019 1 1 1 1 9.01 26.43 11.01 11.00 82.00 36.01 (04/97) 11.6 17 Elemento Secundário Opcional Elemento Secundário .610.02 |-> 6-067210 (10/03) 10.00 36.16 11.006.0541.09/08 9.02 11.01 26.03 11.01 81.10T 1 9.02 81.01 11.00 82.00 36.28 28.02 11.18 21.07 81.07 81.05 11.00 36.17 11.00 51.02 |-> 6-067210 (10/03) 10.01 82.008.04 11.0015 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 6.09 |-> 6-025406 (11/97) 34.6 9.01 11.22 21.0020 15 Kit .04 81.01 56.21 11.20 11.27 26.610.09 11.02 81.8.Base 9.10 13 Kit .00 11.013.02 81.Dreno Juego .07 81.01 81.Drain Engines 1 10.09 |-> 6-025406 (11/97) 34.01 11.02 11.00 82.019.610.Copo Juego .02 |-> 4-020524 (04/97) 11.610.8.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.05 26.22 28.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.02 11.019.0541.16 11.Cup 9.02 11.03 81.15.Base Juego .

04 83.09 11.0.00 18 Filtro de Combustível Completo Filtro de Combustible .0117 17 Elemento Secundário Opcional Elemento Secundário .09/08 6.0541.Completo Fuel Filter .0.02 11.05 ->| 6-020044 (04/97) 26.Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.0.006.00 9.05 ->| 6-020044 (04/97) 26.01 1 42.10 9.10T Aplicação Aplicación Application 6.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11.06 82.10TCA Observações Observaciones Remarks 10.01 11.00 ->| 4-020523 (04/97) 56.05 26.10 4.0016 1 1 1 1 10.00 36.610.315 .1.05.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.00 ->| 4-020523 (04/97) 10.Optional 9.Complete 9.0018 1 1 1 1 10.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.0104 1 1 1 19 Filtro de Combustível Elemento Filtro de Combustível .00 36.01 11.02 11.0541.05.10TCA 6.15.09 11.01 11.00 36.Opcional Secundary Element .00 10.05 26.00 81.1.10T 4.03 11.03 11.00 36.Elemento Element 9.15.02 11.0541.05 81.03 82.01 11.3160 .0541.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.

0.315 .Filtro de Combustível Filtro de Combustible Fuel Filter 9.3160 .006.610.09/08 10.

0.09/08 10.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Línea .Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Double Filter / Simple 9.610.316/1 .3160 . Para Bomba em Linha .Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.006.

0.05 11.623.0404.19 11.08 11.01 81.01 81.0010 3 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.02 81.15 11.00 ->| 067209 (10/03) 82.1035 6 Parafuso M12x20 Tornillo M12x20 Bolt M12x20 9.0.01 82.01 81.2.2.00 82.5 Hollow Screw M12x1.02 81.19 11.09/08 Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 6.01 10.07 28.13 28.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.01 82.09 11.02 58.02 ->| 6-067520 (11/03) 2 2 2 10.05 11.03 81.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.01 82.05 11.0105 2 5 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 6.0.01 28.08 11.09 11.02 ->| 6-067209 (10/03) 2 2 2 10.27 11.02 |-> 6-067521 (11/03) 10.02 81.02 81.10T Motores 4.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.3160 .0404.00 46.02 81.04 81.01 81.01 81.09 11.19 11.01 58.01 81.36 28.06 11.24.11.Double Filter / Simple Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.02 10.02 |-> 6-067521 (11/03) 81.27 28.26.26.00 81.00 58.02 58.10TCA 1 Suporte Soporte Bracket 9.08 11.01 81.19 11.0200.02 81.10 28.04 ->| 6-067209 (10/03) 82.02 11.00 82.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .00 ->| 6-067209 (10/03) 28.07 11.1030 2 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 9.0.06 11.03 81.36 11.27 28.07 82.00 46.07 12 12 8 10.02 ->| 6-067520 (11/03) 6.01 81.0492.05 11.10 11.03 11.01 82.03 11.05 11.03 11.07 11.05 11.02 10.00 |-> 6-067210 81.26.02 ->| 6-067520 (11/03) 1 11. Para Bomba em Linha .5 Tornillo Hueco M14x1.610.01 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 2 2 2 10.01 10.0200.01 10.06 11.0215.02 10.27 11.07 11.19 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.0200.1220 7 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 8 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0.37 28.00 82.01 82.5 Hollow Screw M14x1. Para Bomba em Línea .0.07 82.22 11.22 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.09 11.00 81.02 (10/03) 28.45 28.00 |->6-067210 81.22 11.02 |-> 6-067521 (11/03) 10.00 81.03 81.06 11.316/1 .04 82.02 81.00 ->| 6-067209 (10/03) 28.04 81.22 11.27 11.01 81.00 81.10 11.02 10.03 81.01 10.01 81.00 82.02 |-> 6-067521 (11/03) 6.00 |-> 6-067210 (10/03) 28.0.00 81.08 11.02 10.04 82.04 81.10T 6.0200.00 82.02 81.06 11.07 82.27 11.006.01 81.5 Tornillo Hueco M12x1.02 4 4 3 10.22 11.08 11.04 81.02 2 2 11.03 81.0.1020 2 11.34.06 11.01 10.1418 4 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.10 6.01.00 46.00 81.00 82.10 28.09 11.37 81.01 81.34.01 81.14 11.24.00 82.07 11.02 (10/03) 28.22 11.5 2 Parafuso Oco M12x1.19 11.03 11.5 6.5 6.03 11.10 4.01 82.07 11.45 28.03 81.0200.610.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.10TCA 1 1 1 10.08 11.0820 1 11.001.03 28.09 11.00 82.02 58.10 28.07 11.00 82.03 11.0.01 11.00 82.01 28.0008 1 Parafuso Oco M14x1.02 81.00 46.

Double Filter / Simple Item Item Item 9 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.977.22 11.03 11.00 ->| 6-017638 (11/96) 10 Parafuso M6x20 Tornillo M6x20 Bolt M6x20 9.07 11.06 11.01 10.00 ->| 6-017638 (11/96) 12 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.09 11.00 82.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.610.00 82.10 28.05 11.229.00 11.977.06 11.004.Filtro / Bomba Injetora Caño .09 11.00 82.5 1 1 1 10.08 11.906.00 ->| 6-017638 (11/96) 14 Tubo .00 11. Para Bomba em Línea .09 11.00 81.00 28.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.00 82.01 81.01 10.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.906.00 81.06 11.10 11.06 11.03 81.05 11.01 10.09 11.08 11.00 81.02 10.10 28.00 82.Filtro / Bomba de Inyección Pipe .00 11.06 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.00 82.006.5 1 1 1 10.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.07 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.19 11.06 11.02 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.00 81.00 82.0.09 11.00 82.03 11.610.02 ->| 6-067520 (11/03) 9.00 81.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.03 11.4 1 1 1 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.00 11.00 ->| 6-017638 (11/96) 11 Tubo .07 11.10 6.05 11.0.977.04 81.09 11.00 ->| 6-017638 (11/96) 15 Conexão Conexion Connection 9.10TCA Engines 6.00 81.10T Motores 4.09 11.09 11.0620 1 1 1 10.00 ->| 6-067209 (10/03) 81.00 81.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.0. Para Bomba em Linha .00 82.02 10.0.0.07 11.0.046.09/08 1 10.09 11.05 11.06 11.27 28.2.01 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.07 11.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.0200.015.00 82.05 11.08 11.Fuel Lift Pump / Filter 9.10 28.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.4 2 2 2 10.07 11.02 81.02 10.01 10.09 11.610.Bomba Alimentadora / Filtro Caño .10T 6.00 11.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.225.015.00 82.02 10.01 10.00 81.01 10.06 11.610.014.5 1 1 1 10.00 81.906.00 81.03 11.10 4.Filter / Fuel Injection Pump 9.05 11.00 82.06 11.00 82.00 81.03 11.00 ->| 6-017638 (11/96) 13 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.08 11.07 82.Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .10 28.03 11.022.08 11.07 11.610.06 11.03 11.00 46.10 28.Bomba Alimentadora / Filtro Pipe .02 10.05 11.06 11.09 11.0.02 10.316/1 .08 11.3160 .06 11.08 11.01 81.06 11.00 81.10 ->| 6-017638 (11/96) 28.24.09 11.10 28.5 1 1 1 10.

0.27 28.01 1 11.00 |-> 6-017639 (11/96) 81.03 11..05 ->| 6-011117.3160 .623.0.10TCA Engines 6.10 6.Toberas / Bomba de Inyección Pipe .Pump / Filter / Fuel Injection Pump 9.Filtro / Bomba de Inyección Pipe .00 82.09 11.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.22 11.906.004.2.229.07 11.906.006.906.10 4.01 82.24.0.00 ->| 6-067209 (10/03) 28.24.5 9.Bomba / Filtro / Bomba Inyectora Pipe .00 (09/96) 11.0.08 11. Para Bomba em Línea .04 81.5 22 Tubo .01 81.01 21 Tubo .01 19 Espaçador Espaciador Spacer 9.4.00 |-> 6-067210 81.00 81.038.06 11.5 9.010.00 82.0845 2 46.Filter / Fuel Injection Pump 9.610.00 82.016.6-016417 11.45 46.10T 6.4 2 46.610.Bomba Alimentadora / Filtro Caño .Nozzles / Fuel Injection Pump 9.10 28.Filtro / Bomba Injetora Caño .10 28.01 10.01 11.5 1 46.0.10T Motores 4.0.Bomba Alimentadora / Filtro Pipe .086.5 1 1 1 1 1 1 Observações Observaciones Remarks 10.610.Double Filter / Simple Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.05 11.906.048.00 46.19 11.Fuel Lift Pump / Filter 9.03 81.0200.0.053.07 82.06 11.0.01 18 Parafuso M8x45 Tornillo M8x45 Bolt M8x45 9.Bicos Injetores / Bomba Injetora Caño .02 |-> 6-067521 (11/03) 58.5 17 Suporte Soporte Bracket 9.02 81.02 ->| 6-067520 (11/03) 10.0401.Bomba / Filtro / Bomba Injetora Caño .5 23 Tubo .09/08 1 1 9.906.02 10.610.108. Para Bomba em Linha .610.02 81.01 20 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.316/1 .01 81.610.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.0.610.Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .330.610.09 11..10TCA 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 16 Tubo .0035 2 46.00 82.906.02 (10/03) 28.

610.03 81. Para Bomba em Linha .16 11.1025 2 58.612.26.5 1 11.11 11.002.09 11.00 ->| 6-082308 (04/05) |-> 6-067209 (10/03) 1 1 1 10.09 11. Para Bomba em Línea .007.06 11.5 25 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.610.00 82.01 31 Parafuso M10x40 Tornillo M10x40 Bolt M10x40 6.04 |-> 6-017639 (11/96) 81.12 11.01 81.00 81.09/08 2 Observações Observaciones Remarks |-> 6-017639 (11/96) 81.4 1 58.4 26 Pino Roscado Pasador Roscado Threaded Pin 9.02 ->| 6-067520 (11/03) 10.316/1 .10TCA 1 1 1 11.002.01 30 Espaçador Espaciador Spacer 9.Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .10 6.22 11.623.10 28.02 81.00 82.10 11.04 82.0200.006.02 28 Suporte Soporte Bracket 9.0014 1 58.977.0.00 24 Tubo .4 27 Suporte Soporte Bracket 9.009.01 81.3160 .0.047.Filter / Fuel Injection Pump 9.0.00 82.45 28.10 11.00 81.00 81.27 11.19 11.26.37 |-> 6-017639 (11/96) 28.610.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.01 9.0.10 28.Filtro / Bomba Injetora Caño .906.02 81.0.310.02 81.1040 2 58.610.Filtro / Bomba de Inyección Pipe .00 ->| 6-067209 (10/03) 28.01 29 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 6.623.00 28.0.10T 6.15 11.0.Double Filter / Simple Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.00 2 2 2 11.0200.0.01 82.0.412.03 81.07 82.10TCA Engines Aplicação Aplicación Application 6.10T Motores 4.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.13 11.610.06 11.10 4.610.

Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.0.09/08 10. Para Bomba em Línea .316/1 .3160 . Para Bomba em Linha .610.Filtro Duplo / Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.006.Filtro Doble / Simple Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Double Filter / Simple 9.

Filtro Duplo Tubería y Fijación del Filtro de Comb. Para Bomba em Linha .610.0.316/2 . Para Bomba em Línea .Double Filter 9.Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.3160 .Filtro Doble Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .006.09/08 10.

Filtro Doble Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .Fuel Injection Pump Return 9..Filtro / Bomba de Inyección Pipe .410.01 11.01 11.00 36..0.Bomba Alimentadora / Filtro Caño .5 6.006.05 11.410.Fuel Lift Pump / Filter 9.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.906.0.. Para Bomba em Linha .03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11.Retorno de Bomba de Inyección Pipe .0.10TCA 1 1 1 Tubo .05 |-> 6-011348 (11/95).10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 11.05 |->6-011348 (11/95).03 ->| 4-020523 (04/97) 11.610.5 9..02 11.031.10T 6. 6-020044 (04/97) 10.Filtro Duplo Tubería y Fijación del Filtro de Comb.10 6.01 11..02 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.03 11..00 36.02 11.1218 4 4 4 Parafuso Oco M14x1.Double Filter Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.01 ->| 4-020523 (04/97) 10.02 11.01 11.05 10.02 11.10T 4.00 10.02 36.5 Tornillo Hueco M14x1.906.410.0.03 26.906.0.09 11.0.02 ->| 4-017758 (10/96) 4 10.Retorno da Bomba Injetora Caño .5 1 1 9.Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.906.Bomba Alimentadora / Filtro Pipe .01 11.09/08 Motores 6.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.02 11.610..03 26.05 |->6-011348 (11/95).3160 .03 11.Filter / Fuel Injection Pump 9.316/2 ..01 ->| 4-020523 (04/97) 1 1 1 Engines 10.03 11.0.03 ->| 4-020523 (04/97) 11. 6-020044 (04/97) 1 10..0492.00 11.01 11.03 26.01 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.02 36.0404.01 11. Para Bomba em Línea . 6-020044 (04/97) 10.011.0010 1 1 5 Tubo .5 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.11.02 11.008.34.02 11. 6-020044 (04/97) 11.10 4.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.05 |->6-011348 (11/95). 6-020044 (04/97) 11.Filtro / Bomba Injetora Caño ..09 11.09 11.018.5 Hollow Screw M14x1.5 2 Tubo .05 10.05 |->6-011348 (11/95).

.01 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.0.2. 6-020044 (04/97) 9.0105 2 2 2 10.02 11.24..03 11.09 11.01 11..23.00 36.01 11.05 |->6-011348 (11/95)..34.05 |->6-011348 (11/95).Tubululação e Fixação do Filtro de Comb.09 11.02 11.01 11.05 |->6-011348 (11/95).01 11.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.10 Engines 6..09 11..03 ->| 4-020523 (04/97) 11..0010 2 2 2 10.316/2 .03 11.05 |->6-011348 (11/95).03 11.05 10.0.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.05 |->6-011348 (11/95).02 11.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.0492.0215.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11.01 11. Para Bomba em Línea .Filtro Doble Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump ..03 11.01 11...09 ->| 6-025405 (11/97) 11.03 ->| 4-004443 (12/94) 9 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6. Para Bomba em Linha .05 10. 6-020044 (04/97) 10.09 11.5 6.0..2.0200.01 11.0404.01 11.05 10.03 11..03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11.02 11.1035 2 2 2 10.02 11.01 11.10 4.11.10TCA 6. 6-020044 (04/97) 10. 6-020044 (04/97) 10 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 9.09 ->| 6-025405 (11/97) 11. 6-020044 (04/97) 7 Parafuso Oco M14x1.09 ->| 6-025405 (11/97) 11..Filtro Duplo Tubería y Fijación del Filtro de Comb.01..01 11.5 Hollow Screw M14x1.0080 1 1 11.09/08 2 10.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.05 |->6-011348 (11/95).05 26.05 |->6-011348 (11/95).02 11.01 11.00 10.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.02 11.03 ->| 4-020523 (04/97) 11.1418 4 4 4 10.Double Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.02 11.0.10TCA Observações Observaciones Remarks 6 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9..03 ->| 4-020523 (04/97) 11.02 11.01. 6-020044 (04/97) 10.3160 .11.0404.006.5 Tornillo Hueco M14x1..10T Motores 4.02 11.610. 6-020044 (04/97) 8 Conexão Conexion Connection 6.

006.610..01 26.4.09 11.Fuel Injection Pump Return Peça N° Pieza N° Part Nr 4.0026 2 10..09 ->| 6-025405 (11/97) 11.009.5 1 10.10TCA 6.Tubululação e Fixação do Filtro de Comb..01 9.5 1 10.004.09 11.05 |-> 6-011348 (11/95).10 Engines 6.05 10.01 36.05 10..09/08 9..09 ->| 6-025405 (11/97) 11..24.038.032.05 12 Tubo .0.0.0401.6-016241 (09/96) 10.Filtro / Bomba Injetora Caño .410.01 11.09 ->| 6-025405 (11/97) 11.Retorno da Bomba Injetora Caño .410.05 10.01 26...0.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 10. Para Bomba em Línea .01 ->| 4-017701 (10/96) |-> 6-011348 (11/95).05 10.05 |-> 6-011348 (11/95).2.0.Filtro / Bomba de Inyección Pipe .09 ->| 6-025405 (11/97) 11.Filtro Duplo Tubería y Fijación del Filtro de Comb. 6-020044 (04/97) 9..09 11.610.10T Aplicação Aplicación Application 6.316/2 .623.10T Motores 4.906.10 1 4..5 1 11.Filter / Fuel Injection Pump 9.09 11.5 Motores 1 10.610.906.Filtro Doble Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump .05 |-> 6-011348(11/95). Para Bomba em Linha . 6-020044 (04/97) 13 Suporte Soporte Bracket 9.3160 .0.906.05 |-> 6-011348(11/95).09 11.24.Double Filter Item Item Item Descrição Descripción Description 11 Tubo .09 ->| 6-016241 (09/96) 11. 6-020044 (04/97) 14 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0820 2 10.01 ->| 4-020523 (04/97) 11. 6-020044 (04/97) 15 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0200.01 36.Retorno de Bomba de Inyección Pipe .

Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.006.Simple Filter 9.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .610. Para Bomba Rotativa .0.09/08 10. Para Bomba Rotativa .3160 .316/3 .

05 11.861.06 10.44 8 9.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.0655 1 1 1 10.34.18 11.08 11.04 10.00 10.05 10.08 11.0401.24.5 6.06 11.04 10.00 11.01 11.10TCA 1 Suporte Soporte Bracket 9.0.04 10.3160 .005.0105 2 2 2 10.05 10.04 11. Para Bomba Rotativa .0401.17 36.316/3 .07 10.07 10.04 2 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 9.21 26.04 9 Parafuso Oco M14x1.0010 1 3 1 3 1 3 9.16 36.01 11.07 10.09 11.0404.04 10.06 10.006.10T 4.39 36.28 29.4 Mangueira .001.05 11.0.0.05 10.06 10.43 29.17 36.Bomba Alimentadora / Filtro Manguera .5 1 1 1 10.08 11.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.04 5 Mangueira .04 10.410.18 4 Parafuso M6x55 Tornillo M6x55 Bolt M6x55 6.07 10.43 11.53.00 10.07 11.01.5 Hollow Screw M14x1.00 10.02 |-> 4-020524 (04/97) 51.4 1 1 1 10.18 3 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.410.Bomba de Alimentación / Filtro Hose .54.08 11.04 11.0012 4 4 6 10.08 11.007.Fuel Lift Pump / Filter 9.44 11.08 11.06 10.623.02 11.0120 9.00 Observações Observaciones Remarks 10.16 11.0.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .06 10.623.04 10.08 11.00 36.05 10.17 11.0.10 4.0200.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.45 21.01.10 Engines 6.Filter / Fuel Injection Pump 1 1 1 10.10T Aplicação Aplicación Application 6.410.05 10.43 29.04 11.07 10.0200.861.410.Filtro / Bomba de Inyección Hose .08 11.10TCA 6.07 10.00 36.1030 2 2 2 10.006.0215.01 11.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.35 34.04 10.16 36.2.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.04 6 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.05 10.00 36.5 Tornillo Hueco M14x1.5 1 11.07 10.34.0.04 10.0.0404.09/08 3 3 10.Filtro / Bomba Injetora Manguera .0.610.4.0.04 7 Suporte Soporte Bracket 9.0010 6. Para Bomba Rotativa .0.05 10.06 10.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.20 10.06 10.

00 |-> 4-020524 (04/97) 10.21 11.28 11.20 10.5 1 1 1 12 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.05 11.00 34.5 6.0.0401.06 10.01 34.0.00 34.5 Tornillo Hueco M12x1.20 10.08 10.02 |-> 4-020524 (04/97) 51.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.316/3 .01] 34.09 11.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.04 10.04 36.00 10.07 10.906.05 11.35 11.39 36.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.11.06 10.0492.16 11.08 10.031.00 10.44 26.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.18 11.07 10.35 36.04 10.0492.10TCA 8 Observações Observaciones Remarks 10.39 11.01 11.09/08 Engines 6.02 |-> 4-020524 36.00 |-> 4-020524 (04/97) 10.10 9.17 11.00 36.00 34.45 21.08 11.44 21.18 11.0404.21 10.07 10.20 11.07 10.43 11.0492.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.18 11.4.43 11.03 11.01 26.05 10.43 11.39 11.45 21.01 26.10TCA 6.006.01 34.05 11.05 10.05 10.00 11.43 11.39 11.00 36.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.08 11.44 11.05 11.00 11.00 26.1418 6 6 6 6 9.21 29.229.43 11.02 10.16 11.0.01 11.17 11.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .28 11.04 11.0.00 36.04 11.1218 9.06 10.0026 2 2 2 9.5 1 1 10 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 15 Tubo Caño Pipe 9.00 10.05 |-> 6-020045 (04/97) 10.28 34.35 11.1218 4 2 4 2 4 2 2 13 Parafuso Oco M12x1.083.11.01 11.0.18 11.04 11.00 36.07 10.00 10.04 10.906.01 11.24.06 10.10T Aplicação Aplicación Application 6.00 29.00 29.44 11.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.09 11.02 11.28 11.01 11.0.0008 1 1 1 1 14 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.05 |-> 6-020045 (04/97) 51.0.410.34.44 21.0.04 10.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.05 |-> 6-020045 (04/97) [36.02 29.01 11.02 11.01 11. Para Bomba Rotativa .01 51.610.08 11.0401.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.10T 4.35 11.02 |-> 4-020524 (04/97) 26.11.3160 .00 10.0026 1 1 1 9.24.01 26.06 11.17 11.11.00 (04/97) 11.17 11.01 11.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.02 |-> 4-020524 11.01 (04/97) 26.00 11.4.00 36.5 Hollow Screw M12x1.16 11.1418 2 2 2 11 Terminal Terminal Therminal 9.21 11.05 10.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.01 11. Para Bomba Rotativa .10 4.0492.04 1 1 10.04 10.04 11.16 11.09 11.20 11.02 11.02 11.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.09 11.00 51.

09 11.21 11.21 11.28 11.00 36.Filter / Fuel Injection Pump 9.10TCA Observações Observaciones Remarks 16 Tubo Caño Pipe 9.05 11.05 10.Filtro / Bomba de Inyección Pipe .17 11.Bomba Alimentadora / Filtro Caño .00 11.906.18 11.0200.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.Filtro / Bomba Injetora Caño .10 1 Engines 6.00 51.02 |-> 4-020524 (04/97) 34.20 11.17 11.10TCA 6.02 |-> 4-020524 11.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.39 11.00 11.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.01 26.01 26.43 11.26.39 11.0.00 (04/97) 26.01 11.00 (04/97) 26.006.610. Para Bomba Rotativa .09 11.09 11.02 11.5 1 9.0.02 11.00 29.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.18 11.00 34.00 36.44 21. Para Bomba Rotativa .02 11.0.09/08 1 6.050.09 11.16 11.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.00 51.16 11.07 10.5 1 1 1 21 Tubo .906.3160 .01 11.00 51.28 11.10 4.35 11.0.21 11.2.00 |-> 4-020524 (04/97) 19 Arruela Arandela Washer 6.35 11.00 36.0.05 |-> 6-020045 (04/97) 26.00 36.00 11.1020 2 9.906.20 11.20 10.610.01 11.05 11.0200.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.28 11.410.00 |-> 4-020524 (04/97) 20 Tubo .01 11.02 |-> 4-020524 11.0.05 |-> 4-017701 (10/96) 10.16 11.5 18 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 9.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.0.610.0105 2 2 2 2 10.0.02 |-> 4-020524 (04/97) 34.44 21.906.00 36.00 36.00 29.0820 2 10.0.01 11.0200.18 11.09 11.00 |-> 4-020524 36.01 11.02 11.037.906.08 |-> 4-017758 (10/96) 11.410.0.35 11.01 26.43 11.21 11.04 10.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.00 |-> 4-020524 36.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .05 10.44 21.17 11.01.16 11.39 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.05 |-> 6-020045 (04/97) 11.610.39 11.016.01 11.05 10.5 1 1 1 1 9.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.18 11.5 17 Tubo Caño Pipe 9.17 11.00 34.10T Motores 4.00 (04/97) 10.038.26.05 |-> 6-020045 (04/97) 11.35 11.00 11.44 2 10.316/3 .Bomba Alimentadora / Filtro Pipe .042.1030 2 2 2 2 10.44 21.906.24.0215.00 51.05 |-> 6-020045 (04/97) 10.Fuel Lift Pump / Filter 9.01 26.20 10.00 (04/97) 10.5 22 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.43 11.01 11.28 11.43 11.049.410.

10TCA 6.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.05 Observações Observaciones Remarks 10. Para Bomba Rotativa .3160 .Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .05 |-> 6-020045 (04/97) 10.10 4.09 11.006.0.5 Motores 4.610.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description 23 Suporte Soporte Bracket 9.10 1 Engines 6.10T Motores 4.623.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.09 |-> 6-025406 (11/97) 11.316/3 .004.610.10T Aplicação Aplicación Application 6. Para Bomba Rotativa .09/08 Peça N° Pieza N° Part Nr 9.0.10TCA 10.

09/08 10.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.3160 . Para Bomba Rotativa .610.Simple Filter 9.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.006.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump .316/3 . Para Bomba Rotativa .0.

09/08 10.0.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.610.006.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump . Para Bomba Delphi . Para Bomba Delphi .Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.316/4 .Simple Filter 9.3160 .

05 81.5 9.0492.11.0.10 Engines 6.5 1 1 1 1 56.04 7 Parafuso Oco M10x1 Tornillo Hueco M10x1 Hollow Screw M10x1 6.410.10 4.068.03 82.00 81.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.05 81.060.34.062.0492.00 82.316/4 .09/08 Observações Observaciones Remarks 10.06 81.00 81.4 1 1 1 56.0010 4 4 4 56.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .0.Injedtion Pump to Fuel Filter 9.04 83.03 83.5 Tornillo Hueco M14x1.10TCA 1 Espaçador Espaciador Spacer 9.03 82.5 6.00 81.00 81.410.05 82.04 83.01 4 Parafuso Oco M14x1.01 2 Parafuso M10x40 Tornillo M10x40 Bolt M10x40 6.Bomba de Alimentación / Filtro de Combustible Pipe .956.Fuel Lift Pump to Fuel Filter 1 1 1 56.03 82.05 81.5 Tubo .26.11.410.Bomba de Inyección / Filtro de Combustible Pipe .0006 2 2 56.07 82.410.11.01 9 Parafuso Oco Tornillo Hueco Hollow Screw 9.412.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.05 82.0.01 5 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.03 83.906.00 81.05 81.00 81.05 82.01 10 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.05 82.01 81.006.0.0.906. Para Bomba Delphi .610.0200. Para Bomba Delphi .05 81.01 3 9.0.00 81.0.0.0.0492.06 82.906.03 82.0404.03 83.0404.5 9.0.3160 .0.04 83.04 83.0.5 Hollow Screw M14x1.0.906.06 82.01 8 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.1418 2 2 56.03 83.10TCA 6.070.001.34.222.03 83.1014 4 4 56.1040 2 2 2 56.00 81.06 82.002.Bomba Alimentadora / Filtro de Combustível Caño .01 9.4 1 1 56.10T Aplicação Aplicación Application 6.01 6 Tubo .10T 4.410.1418 8 8 8 56.06 82.05 82.03 82.Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.Bomba Injetora / Filtro de Combustível Caño .00 81.04 83.

10T Aplicação Aplicación Application 6.10TCA 11 Tubo de Baixa Pressão Caño de Baja Presión Low Pressure Pipe 9.016.0820 1 1 56. Para Bomba Delphi . Para Bomba Delphi .01 13 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 81.006.Simple Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.610.05 82.Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.0.0.00 82.906.01 9.610.316/4 .Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.05 82.01 12 Parafuso Oco Tornillo Hueco Hollow Screw 9.03 83.11.10TCA 6.03 83.5 1 1 56.10 Engines 6.10 4.0492.0.03 83.00 81.0814 2 2 56.33.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .10T Motores 4.0.0404.3160 .

Simple Filter 9.Filtro Simples Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump .006. Para Bomba Delphi .610.3160 .09/08 10. Para Bomba Delphi .Filtro Simples Tubería y Fijación del Filtro de Comb.316/4 .Tubulação e Fixação do Filtro de Comb.0.

0.610.09/08 10.321/1 .006.Bomba Injetora em Linha Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump 9.3160 .

0.40 11.6.25 11.0520.14 11.6.9514 9.6.10 11.15 11.10TCA 1 9.0520.9504 9.6.9513 6.24 11.9073 1 1 9.37 42.351.03 10.0520.3.23 28.10T Motores 4.10 11.9515 9.321/1 .05.0520.01 11.10 4.3.03 ->| 6-017638 (11/96) 10.02 Observações Observaciones Remarks ->| 6-004019 (01/94) 11.610.610.9507 9.6.0520.0.42 LDA 1 Estágio / Estágio / Stage 42.34 11.05.33 11.01 10.0210.10TCA 9.02 11.26 11.31 11.6.05.05.9516 1 1 1 9.06 11.01 81.10 11.6.01 83.05.32 11.05.0060 1 9.4 4 6.05.0520.09/08 9.05.6.30 11.0520.0520.07 10.08.08 11.08 11.0520.01 solenoide de parada / Without stopping solenoid 10.610.002.4.00 82.0210.08 46.10T 1 1 1 9.3160 .01 10.01 82.10 11.22 Sem solenóide de parada / Sin 11.05.41 LDA 2 Estágios / Estágios / Stages 11.15 11.02 10.10 Engines 6.0520.29 11.14 11.14 11.02 11.6.19 11.01 solenoide de parada / Without stopping solenoid 10.9072 9.0520.351.07 81.37 46.27 10.05.9503 9.13 11.9517 1 1 9.006.10 11.03 ->| 6-017638 (11/96) 81.15 11.4 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 11.07 50 Hz 60 Hz 10.36 11.22 Sem solenóide de parada / Sin 11.0520.9501 9.08.Bomba Injetora em Linha Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Bomba Injetora Bomba de Inyección Injection Pump 2 Parafuso de Engate da Mola Tornillo de Engate de lo Resorte Spring Engagement Bolt 3 Porca Tuerca Nut Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.19 11.0520.03 10.37 46.6.0060 Bomba Injetora Bomba de Inyección Injection Pump 1 1 1 1 9.6.9506 9.9512 9.38 11.01 58.19 11.0.05.05.22 11.002.05.4.

Bomba Injetora Rotativa Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump 9.321/2 .006.3160 .610.0.09/08 10.

28 26.18 11.45 KK SB 1 11.9025 1 1 Motores 4.19 Bomba Injetora Bomba de Inyección Injection Pump 9.4.4.01 11.9021 9.17 11.9033 9.03 56.08 11.00 ->| 4-016374 (08/96) 11.03 Somente MA 8T / 36.5T / 36.6.03.08 11.02 36.07.18 36.20 11.16 11.09/08 1 10.01 11.07.39 36.5T / 36.0520.9007 9.00 36.02 Solamente 8000TDX .03 36.02 |-> 4-010910 (11/95) 36.10 36.36.00 36.3160 .0216.01 34.9031 9.9055 9.03 36.44 11.07 36.01 11.01 |-> 6-006491 (03/95) 10.17 11.4 1 1 1 1 10.05 10.07.03 11.02 Somente 7500TDX 36.00 29.10T 6.35 36.36.18 11.45 21.0060 1 1 1 1 10.04 10.02 34.4.03 Only MA 8T 10.00 5 Parafuso de Engate da Mola Tornillo de Engate de lo Resorte Spring Engagement Bolt 9.28 11.06 10.02 Somente 8000TDX 36.0520.10TCA 6.0520.00 29.20 11.07.0520.02 Only 8000TDX .21 11.01 56.9018 9.02 Only 7500TDX .9018 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 1 11.10TCA 1 9.02 11.07 10.03 11.05 10.10 Engines 6.16 26.18 KK SB 11.44 11.36.04 21.01 11.35 36.08 11.01 26.4.07.01 51.03 Solamente MA 8T / 36.04 11.02 11.321/2 .07.0.35 11.00 ->| 4-016374 (08/96) 11.07.1.28 11.03 Somente MA7.04 11.07.04 36.43 11.14 36.0520.03 11.04 10.0210.4.18 11.09 11.06 10.35 36.43 36.01 34.0520.06 10.08 36.05 11.9023 1 9.350.45 21.01 26.04 11.410.00 |-> 4-003512 (10/94) 11.0520.16 11.07 36.02 34.04 10.05.02 Solamente 7500TDX .0060 1 1 1 1 10.39 11.03 Only MA7.0520.01 11.06 36.12 11.43 11.00 29.4.00 |-> 4-003512 (10/94) 11.00 36.21 11.6.05 |-> 6-011348 (11/95) 36.10T 9.02 36.45 21.00 ->| 4-016374 (08/96) 11.07 10.05 36.00 36.0520.17 11.01 |-> 4-010940 (11/95) 10.36.9019 1 3 Porca Tuerca Nut 6.07.08 11.4.4.5T 11.6.16 11.17 11.04 36.39 11.01 26.006.20 11.05 10.07 10.44 11.9029 9.001.43 11.28 11.00 |-> 4-003512 (10/94) 11.10 4.16 36.07.07.11 36.07.07.20 11.0520.21 11.06 10.0.02 11.Bomba Injetora Rotativa Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item 1 2 Descrição Descripción Description Bomba Injetora Bomba de Inyección Injection Pump Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.9024 9.0520.00 9.4.4.15 11.0520.02 11.21 11.00 4 Arruela Ondulada Arandela Ondulada Spring Washer 6.610.03 Solamente MA7.0520.17 36.44 29.09 11.9034 1 1 1 1 9.4.02 11.03 11.39 11.

610.Bomba Injetora DELPHI Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection 9.09/08 10.3160 .321/3 .0.006.

0520.10T Aplicação Aplicación Application 6.8091 9.4.321/3 .4.Bomba Injetora DELPHI Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Bomba Injetora Bomba de Inyección Injection Pump 9.01 82.4.07.05.03 56.4.0520.01 81.10TCA 1 1 1 1 1 1 6.0520.06 82.0520.3160 .05.006.10 4.4.05 81.610.05.0520.9053 Motores 4.09/08 Peça N° Pieza N° Part Nr 9.9051 9.0.9049 9.10T Motores 4.8093 9.10 Engines 6.0520.04 10.07.8094 9.10TCA Observações Observaciones Remarks 56.07.4.02 83.

006.0.322/1 .09/08 10.3160 .610.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting 9.

01 11.01 11.08 46.24 11.02 11.03 81.02 10.30 11.01 ->| 6-003655 81.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.34 42.02 46.04 10.4.10 11.19 11.01 ->| 6-003655 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 3 Porca Tuerca Nut 6.8.01 11.01 82.722.38 81.19 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.08 46.29 11.33 28.13 11.08 46.42 42.12 82.30 11.07 82.40 81.25 11.37 28.01 ->| 6-003655 81.01 46.31 11.15 11.34 10.01 11.01 10.27 11.11 11.02 (12/93) 5 Engrenagem Engranaje Gear 9.42 81.01 1 Avanço Automático Avance Automatico Automatic Advance 9.0216.02 11.0.11 11.360.12 28.03 11.12 11.31 11.12 28.0105 9.01 10.4 1 1 10.01 58.03 81.03 11.24 11.15 11.10 11.40 81.19 11.0.37 58.0.01 10.02 1 9.011.01 81.15 11.13 11.22 11.10TCA 1 1 10.00 81.36 11.02 11.10.02 11.37 81.02 11.01 11.3160 .30 11.371.32 11.01 11.38 11.05 11.05 11.31 11.14 11.15 11.01 ->| 6-003655 81.610.03 11.37 42.19 11.36 11.07 10.37 58.01 82.14 11.27 11.36 46.07 11.41 81.42 81.10.08 11.08 11.32 11.10 11.05 11.10 11.01 10.610.09 11.14 11.11 11.02 11.10 4.01 11.24 11.13 11.26 11.03 10.0.03 10.24 11.10 11.0.03 11.01 (12/93) 11.27 11.03 4 4 4 4 10.10T 6.10 Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 6.01 10.01 81.06 11.25 11.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.03 46.14 11.01 10.41 81.10 11.09 11.229.03 81.38 81.0.07 11.02 (12/93) 4 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.19 11.25 11.01 11.0753 7 Prisioneiro Espárrago Stud 6.02 11.12 11.22 11.26 11.33 10.34 42.36 46.04 10.01 11.02 82.01 11.01.01 82.29 11.04 82.22 11.23 11.22 11.322/1 .00 82.4 6 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.00 82.01 11.27 11.41 11.00 82.004.01 83.04 81.01 83.12 11.01 82.02 81.32 11.006.03 11.09 11.36 46.1030 8 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.02 46.002.40 81.0.08 11.09 11.27 11.22 11.11 11.07 10.02 10.0140 1 1 1 10.00 82.01 11.42 81.33 28.38 81.01.01 10.10 11.02 4 4 4 4 10.02 11.02 10.08 11.02 11.07 (12/93) 1 1 1 10.10T Motores 4.05 11.02 81.04 81.08 11.04 10.31 11.15 11.06 11.06 11.41 81.40 11.26 11.01 81.0493.05.02 11.001.0201.01 11.07 11.09/08 1 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.10TCA 6.30 11.0215.29 11.07 11.00 81.08 11.01 46.07 10.13 11.32 11.610.29 11.23 11.371.23 11.23 11.02 11.08 11.0210.13 11.10 11.01 11.26 11.610.11 11.4 1 1 1 10.01 42.34 42.08 11.11 10.4.02 81.1415 1 1 1 10.25 11.33 28.6 2 Porca Tuerca Nut 9.02 28.01 11.01 83.10 11.08 46.14 11.

0404.40 81.24 11.00 82.09/08 10.10 11.01 11.05 11.01 11.36 46.LDA / Inlet Manifold Connecting 1 1 1 10.01 11.10 11.01 11.14 11.01 11.13 11.0.06 11.10TCA 6.006.41 81.12 11.36 46.07 11.26 11.10 11.04 10.24 11.13 11.1218 2 2 2 10.01 82.31 11.10T Motores Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.38 81.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.05 11.01 11.23 11.42 81.32 11.10T 6.07 11.30 11.04 10.15 11.02 11.5 Admissão Caño .06 11.02 10 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.01 10.42 82.19 11.02 11.03 10.01 11.00 82.00 82.30 11.37 58.36 46.01 11.31 11.37 58.5 Tornillo Hueco M12x1.33 28.33 28.41 81.07 11.00 82.14 11.10 11.02 10.03 10.02 11.0504 1 1 1 10.15 11.0690.01 11.13 11.01 83.02 9.24 11.20.31 11.01 11.29 11.22 11.15 11.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item 9 Descrição Descripción Description Porca Tuerca Nut Peça N° Pieza N° Part Nr 9.12 11.42 81.02 11.02 11.03 10.31 11.11 11.01 82.11 11.29 11.11 11.29 11.07 10.05 11.24 11.02 11.25 11.08 11.25 11.13 11.29 11.37 58.08.10 11.01 11.24 11.02 11.34 42.04 10.37 81.0.07 11.01 11.07 11.0008 1 1 1 10.0.32 11.05 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.30 11.01 11.0492.38 81.02 14 Tubo .01 11.02 11 Chaveta Chaveta Key 6.01 10.7.10 4.01 10.01 10.12 11.10 11.40 81.02 13 Parafuso Oco M12x1.22 11.27 11.27 11.13 11.32 11.36 46.02 11.10 11.40 81.01 11.08 11.01 11.38 81.34 42.0210.19 11.14 11.03 11.38 81.24 11.12 11.01 11.41 81.25 11.09 11.07 10.Conexión LDA / Múltiple de Admisión Pipe .23 11.34 42.03 11.02 11.22 11.02 11.22 11.09 11.03 11.03 11.14 11.09 11.06 11.10 6.0100 Motores 4.42 81.15 11.03 11.04 10.01 11.15 11.09 11.31 11.5 6.3160 .23 11.25 11.03 11.33 28.42 81.40 81.30 11.04 10.41 81.3.01 11.01 11.37 58.Ligação LDA / Coletor de 9.00 11.22 11.14 11.19 11.11 11.11 11.30 11.19 11.33 28.27 11.02 11.00 82.36 46.03 12 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.10 11.10.23 11.322/1 .610.40 81.00 81.06 11.34.12 11.26 11.26 11.05 11.22 11.03 10.41 81.12 11.19 11.27 11.32 11.26 11.34 42.06 11.15 11.27 11.5.08 11.25 11.08 11.01 11.10 11.32 11.09 11.0.09 11.23 11.03 10.33 28.27 11.5 Hollow Screw M12x1.0121 1 1 1 10.10 11.31 11.906.00 82.42 81.10 11.19 11.00 11.41 81.01 82.29 11.34 42.34 42.018.02 11.07 11.40 81.06 11.25 11.14 11.29 11.01 11.00 82.32 11.13 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.11.37 58.10 11.38 81.05 11.0493.23 11.36 46.11 11.30 11.10TCA 4 4 4 4 10.38 81.33 28.08 11.26 11.04 10.610.00 81.26 11.

09 11.01 83.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 15 Conexão Conexion Connection 9.02 11.14 42.02 11.01 82.01 11.322/1 .01 82.32 18 Suporte .0.05 11.26 11.10T Motores 4.410.30 11.36 11.37 81.29 11.10 11.076.03 10.01 11.05 11.01 83.01 11.637.01 11.09 11.637.2.10 11.02 11.31 11.00 82.02 11.0815 9.01 82.40 11.24.26 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 11.01 83.01 11.10TCA Engines 6.Upper Position 9.008.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.15 46.2.229.01 58.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.25 11.03 11.03 10.42 11.355.24.23 11.01 10.14 11.24.07 11.24.13 28.2.19 11.0.01 10.09/08 |-> 6-041542 (01/01) 10.02 10.09 11.26 11.27 81.02 11.37 81.02 58.32 11.15 11.637.37 81.37 58.0.01 16 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.15 11.610.29 11.610.10 11.14 11.637.03 10.34 10.09 11.11 11.36 81.38 10.33 83.06 11.02 11.02 11.0200.36 46.31 42.34 42.19 58.03 11.12 11.22 81.02 11.40 11.32 11.13 11.00 82.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.10 11.10 11.30 9.02 11.37 82.3160 .04 10.27 81.36 11.0.10 11.04 11.Inferior Bracket .01 11.10 6.26 11.41 21 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.32 11.14 42.0.01 58.04 11.610.10 11.22 81.14 42.00 82.31 11.23 11.24.610.Lower Position 9.01 11.01 46.Superior Bracket .40 81.19 42.24 11.04 11.0200.014.05 11.02 20 Suporte da Mola de Retorno Soporte de lo Resorte de Retorno Return Sprring Bracket 9.Superior Soporte .22 11.07 11.0200.24 11.19 46.22 81.14 11.01 11.19 11.07 11.01 82.10T 6.27 81.0200.0.08 11.29 11.1025 1 1 1 10.11 11.350.12 11.27 81.42 81.40 11.22 11.05 11.30 11.01 11.2.22 11.38 10.23 11.10 11.24 11.4 1 1 1 10.41 81.10 11.13 28.03 11.25 11.11 11.07 11.36 81.02 19 Suporte .13 28.19 11.12 11.5 1 1 11.00 82.013.02 10.03 11.25 11.01 81.02 11.10 11.007.006.06 11.02 10.5 1 1 1 10.003.05 11.Inferior Soporte .11 11.11 11.4 1 1 1 10.36 81.29 11.610.23 11.06 11.38 81.2.01 11.13 28.24 11.00 82.02 11.01 10.27 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.0200.09 11.15 11.08 11.1016 4 2 11.19 46.33 28.33 10.1016 2 4 4 9.41 11.1025 17 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.04 11.03 11.08 11.10 4.12 11.0.08 11.25 11.22 81.01 11.5 9.03 11.06 11.30 11.27 11.34 10.01 11.36 81.12 11.27 11.01 10.42 42.02 11.31 11.03 11.24 11.41 11.06 11.01 11.15 11.02 9.4 2 2 11.07 11.02 11.01 11.38 11.25 11.14 11.08 11.

23 11.41 11.03 10.25 11.08 11.13 11.24 11.41 |-> 6-041542 (01/01) 22 Suporte .02 11.610.40 11.30 11.637.41 81.02 24 Parafuso M10x100 Tornillo M10x100 Bolt M10x100 9.26 11.32 11.24 11.10T Motores 4.0830 2 11.04 26 Espaçador Espaciador Spacer 9.31 11.01 11.02 10.610.24 11.33 11.0.42 25 Terminal Terminal Therminal 9.32 11.Injection Pump / Block 9.01 11.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.00 82.046.322/1 .25 11.42 42.23 11.01 11.31 11.38 81.26 11.1010 2 11.31 11.07 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 21 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 6.30 11.0.Superior Soporte .24 11.0.33 11.10TCA 6.23 11.11 11.36 46.006.25 11.02 23 Suporte .03 11.33 11.Bomba Injetora / Bloco Soporte .32 11.23 11.4 1 11.637.Upper Position 9.14 11.25 11.06 11.24 11.37 58.15 11.31 11.02 11.26 11.412.09 11.42 81.01 11.016.25 11.610.10 11.19 11.30 11.34 11.38 11.610.41 11.5 1 10.30 11.40 11.42 42.27 11.3160 .32 11.24 11.Bomba de Inyección / Bloque Bracket .5 1 11.906.10T Aplicação Aplicación Application 6.31 11.0200.0200.34 42.10 Engines 6.4 1 11.26 11.3.10 4.26 11.015.Superior Bracket .40 11.40 81.23 11.29 11.38 11.33 28.31 11.26 11.01 10.29 11.34 11.610.40 11.41 11.32 11.01 82.34 11.29 11.0.24.38 11.29 11.12 11.10 11.26.22 11.002.0.41 |-> 6-041542 (01/01) 9.23 11.32 11.40 11.25 11.0.09/08 1 1 10.

0.006.322/1 .3160 .610.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora em Linha Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección en Línea In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting 9.09/08 10.

09/08 10.610.006.322/2 .Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting 9.0.3160 .

0.02 36.20 11.410.00 11.16 11.00 34.076.02 36.17 11.00 11.44 11.0.16 11.031.28 11.00 34.45 21.00 29.28 11.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.39 11.35 11.04 11.06 10.06.00 11.28 11.0.00 51.03 11.0.0.43 11.45 21.18 11.04 [36.01 4 Suporte Soporte Bracket 9.01 26.025.02 11.19 5 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.00 51.44 21.18 11.10.17 11.21 11.18 10.00 11.18 11.00 36.0.35 11.340.43 11.28 11.2.20 11.20 29.01 8 Prisioneiro Espárrago Stud 6.02 11.43 11.00 29.21 11.906.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.18 11.01 11.410.17 11..39 11.24.39 11.39 11.013.8.16 11.03 11.00 29.0201.03 ->| 4-050784 (02/99) 11.17 11.43 11.39 11.0210.00 51.04 11.35 11.00 34.00 36.16 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.01 26.10T 4.01 26.00 29.00 34.01 11.21 11.06 10.20 11.10.006.20 11.00 36.01 36.43 11.04 11.04 11.28 11.44 21.005.906.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.43 11.44 11.05 11.35 11.35 11.44 11.02 11.03 (07/96) ->| 4-050784 (02/99) 9.16 36.08.39 11.17 11.17 11.04 11.03 26.610.03 11.39 11.4 1 1 1 1 1 10.0830 3 3 3 3 3 10.16 11.45 21.44 11.05 11.10TCA 6.637.00 11.4 1 1 1 1 1 10.8.18 26.5 1 1 1 1 10.03 11.45 21.00 34.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.00 11.28 36.21 11.20 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.02 11.21 11.04 11.2.5 1 1 1 1 9.00 36.0820 1 1 1 1 1 10.45 21.01 9 Niple Niple Nipple 9.00 51.05 11.01 7 Arruela Arandela Washer 9.00 11.0200.08 |-> 4-015748 26.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 Engrenagem Engranaje Gear 9.18 11.01 11.407.04 11.01 26.322/2 .00 51.03 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.03 11.16 11.10 4.04 11.16 11.410.20 11.02 11.17 11.0.00 10 Tubo Caño Pipe 9.041.21 11.43 11.01 6 Porca Tuerca Nut 9.01 [36.04 11.43 11.410.08 11.17 11.01 2 Junta Empaque Gasket 9.03 11.21 34.01 11.39 11.03 11.02 11.01 26.20 11.19] 51.05 11.0080 3 3 3 3 3 10.4 1 1 10.17 36.05 11.17 11.00 11.1016 2 2 2 2 2 10.00 34.410.02 11.16 11.21 11.44 11.00 29.03 36.01 11.410.02 29..00 11.02 34.4 3 3 3 3 4 10.01 3 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.01 11.45 11.18 11.003.16 11.09/08 10.28 11.01 26.24.355.5 1 1 10.43 11.17 11.05 11.44 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.0200.3.07 10.10T Aplicação Aplicación Application 6.28 11.10 Engines 6.21 11.18 11.02 |-> 4-050785 (02/99) 11.00 36.45 21.18 36.05 11.01 36.01 11.35 11.00 34.5 9.01 11.20 11.0.44 11.00 36.006.18 11.00 29.18 36.17 11.35 11.01 26.00 34.853.00 51.03 11.00 36.02 11.45 21.35 11.02 11.00 36.35 11.3160 .16 11.39 11.19] 36.16 11.371.02 11.01 26.05 11.00 11.08 11.00 51.02 11.00 36.229.637.

020.21 11.0.0216.0.06 10.04 36.74.0.39 11.5 11 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.26.322/2 .410.02 29.0610 2 10.07 10.0401.2.17 11.07 9.9014 1 10.16 11.07 15 Tubo Caño Pipe 9.0.20 11.0.02 11.18 11.01 10.02 11.07 17 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.08 11.01] 11.5 1 10.00 36.01 26.10 4.0060 2 10.08 11.35 11.17 [36.16 11.410.0814 1 1 1 10.07 10.10TCA 6.0200.0.00 34.02 11.07 16 Parafuso M6x10 Tornillo M6x10 Bolt M6x10 6.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 10 Tubo Caño Pipe 9.410.03 11.09/08 1 Aplicação Aplicación Application 11.11.17 [36.01] 11.906.21 11.906.4 1 10.24.44 11.06 10.610.01 26.0452.906.10 Engines 6.04 11.00 34.20 11.02 29.43 11.10T Motores 4.00 51.2.00 34.04 11.01.23.610.10T 6.0815 2 10.0200.44 11.18 11.0.39 11.0492.02 34.03 11.07 20 Tubo Caño Pipe 9.43 11.45 21.04 36.45 36.0026 12 Conexão Niple Conección Niple Connection Nipple Motores 4.0.3160 .10TCA 1 Observações Observaciones Remarks 11.4.00 14 Válvula Redutora de Torque Válvula Redutora de Torsión Torque Reducting Valve 9.45 21.355.01 26.35 11.20 11.18 11.016.24.04 11.00 13 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.07 19 Niple Niple Nipple 9.0.0030 1 1 1 10.02 34.01 11.07 18 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.005.19 1 1 6.03 11.35 11.006.21 11.16 11.095.0404.5 1 10.39 21.

09/08 10.610.3160 .0.322/2 .006.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección Rotativa Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting 9.

0.09/08 10.006.322/3 .610.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting 9.3160 .

031.04 83.24.0084 3 3 5 Porca Tuerca Nut 9.2.4 1 1 3 Prisioneiro Espárrago Stud 6.09/08 Motores 6.610.322/3 .0200.06 82.10 Engines 6.10T Aplicação Aplicación Application 6.03 82.04 83.Fixação e Acionamento da Bomba Injetora DELPHI Fijación y Acionamiento de la Bomba de Inyección DELPHI DELPHI Fuel Injection Pump Driving and Mounting Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.10.00 81.24.853.10TCA Observações Observaciones Remarks 56.0.05 81.0200.04 83.03 82.0.01.410.06 82.0210.26.01 2 1 82.10 4.006.1020 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.010.00 81.05 81.0.10T 4.8.012.4 1 1 2 Junta Empaque Gasket 9.05 81.10TCA 1 1 Engrenagem Engranaje Gear 9.1016 2 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 6.03 82.01 1 83.410.0.06 82.0080 3 3 6 Suporte Soporte Bracket 9.4 1 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.0200.637.01 56.0.3.00 81.3160 .637.410.008.06 82.06 82.00 81.0200.8.0.01 3 56.04 83.00 81.0.01 3 56.05 81.01 82.05 81.0201.01 56.0830 3 3 4 Arruela Arandela Washer 6.410.26.04 10.0820 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.371.2.03 83.4 9.08.01 1 82.03 83.0215.0825 7 8 9.04 83.

610.330 .006.Porta Bico Injetor Porta Tobera Nozzle Holder 9.3160 .0.09/08 10.

9029 4 9.9035 4 4 4 9.0.0530.05 36.21 11.14 11.01 36.41 36.9034 4 9.13 11.10TCA 4 9.Porta Bico Injetor Porta Tobera Nozzle Holder Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Porta Bico Injetor Puerta Tobera Nozzle Holder Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0530.03 11.01 11.19 11.0.19 11.37 36.01 10.02 11.9055 9.16 11.006.08 11.05 11.32 11.4 4 4 4 4 4 4 6 Aplicação Aplicación Application 10.0.01 11.26 11.05 81.0530.28 11.03 58.03 83.12 11.0.20.9057 4 9.01 |-> 4-010940 (11/95) 36.33 11.19 11.38 34.3160 .18 11.025.25 11.0530.27 29.35 36.10 11.9027 9.20.02 11.08 28.01 11.26 11.01 |-> 6-004020 (01/94) 11.03 10.340.03 10.0.10 36.34 21.45 36.04 10.20 11.34 82.42 11.45 36.14 11.39 36.01 81.23 11.01 11.02 11.01 11.20.20.0530.02 81.04 11.20.0.0530.44 36.09 11.01 51.06 10.9053 9.01 11.0530.20.9045 9.04 34.01 36.0.10T 9.01 11.9052 9.01 56.08 46.0530.06 82.0.07 36.09 11.9032 9.0530.01 82.29 11.43 36.08 46.01 81.14 11.29 11.30 11.10TCA 6 6 6 6 4 6 4 9.04 36.05 11.03 10.15 11.610.18 21.0.0.02 81.610.02 34.04 11.02 46.10 11.27 11.31 42.40 36.0.0.08 36.33 56.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 ->| 4-010890 (11/95) 11.16 11.0.20.0530.20.1 mm Sealing Washer .04 11.07 11.09 36.32 11.01 ->| 6-004019 81.07 10.9054 9.01 Observações Observaciones Remarks 11.9026 Motores 4.31 11.41 11.03 11.15 11.06 36.01 11.01 11.36 26.01 34.05 10.42 36.01 11.20.20.07 82.01 11.04 |-> 4-006491 (03/95) 10.06 11.10 4.01 81.11 11.11 42.01 10.40 11.15 11.08 46.01 10.02 11.0530.1 mm 6 6 6.20.22 11.0530.10 36.01 11.05 10.01 42.38 11.10 Engines 6 6 6 6 9.04 ->| 4-006490 (03/95) 11.13 58.19 11.04 36.330 .02 99.0.37 34.24 11.0.0.20.18 11.25 11.04 10.01 51.04 11.13 11.12 11.28 26.1 mm Arandela de Vedación .12 11.9049 Arruela de Vedação .05 |-> 6-011348 (11/95) 10.01 11.01 11.22 11.0530.17 11.02 (12/93) 28.30 11.9046 2 6.36 36.02 34.09/08 6.23 11.17 26.00 36.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.20.24 11.10T 4 9.0530.00 11.20.

01 10.01 82.330 .13 81.08 11.01 36.05 11.08 46.0.9055 9.01 56.03 82.04 ->| 4-006490 (03/95) 11.05 10.01 6 9.05 11.08 28.09 36.01 11.2 mm 9.3 mm Arandela de Vedación .03 11.05 10.04 36.0.3 mm 9.01 81.10.10 11.02 46.09 11.04 10.74.9054 9.01 10.0. 6 Bico Injetor Tobera Nozzle 9.04 10.2.0.01. 4 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.35 34.01.0530.07 82.18 83.39 36.04 10.0493.01 10.14 81.04 11.01 11.024.01 ->| 6-003655 81.10TCA 6.01 11.01.0530.0530.2 mm Arandela de Vedación .05 11.43 36.0530.01 81.05 36.02 10.026.10 46.12 11.0492.4 4 Arruela de Vedação . 5 Parafuso de Retorno M6 Tornillo de Retorno M6 Return Screw M6 9.04 36.01 11.610.08 46.9034 4 9.9026 4 6 6 4 6 4 9.02 36.07 11.02 11.0.03 36.10 4.17 82.9002 4 4 4 6 6 6 00.06 82.44 36.02 36.28 26.2 mm Sealing Washer .340.06 36.9025 9.0.10 6.03 36.610.01 34.08 11.02 ->| 4-010890 (11/95) 11.04 10.00] 11.4 4 3 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.04 11.01 81.0.02 (12/93) 11.0690.05 81.02 36.01 10.09 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 81.07 36.02 Observações Observaciones Remarks [56.03 11.01 11.09 11.0530.4.0.0.340.16 82.01.16 26.03 10.0530.06 82.12 |-> 4-006491 (03/95) 10.01 11.01.0.0.09/08 4 4 6 4 4 4 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.04 11.06 11.10T 4.04 83.01 99.10T 6.18 21.9032 9.21 34.0143 4 4 4 6 6 6 00.08 36.02 10.02 11.9057 4 10.08 46.0610 8 8 8 12 12 12 00.01 11.07 11.15 81.01 51.610.17 28.Porta Bico Injetor Porta Tobera Nozzle Holder Item Item Item 2 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.01 |-> 4-010940 (11/95) 34.006.3 mm Sealing Washer .01 |-> 6-004020 (01/94) 11.01 28.02 11.0530.11 81.0530.0.02 81.3160 .01 11.01.10TCA 4 4 6 6 6 Aplicação Aplicación Application Arruela de Vedação .05 81.03 11.01.01.06 11.03 10.01.07 11.00 36.11 11.20 29.00 81.00 36.9028 9.

07 10.3160 .30 11.01 56.10T 4 4 9.16 11.0530.19 11.18 11.45 36.01.41 11.06 11.01.01 11.14 11.0530.22 11.00 36.16 11.24 11.43 36.01 10.02 11.10TCA 6.330 .01.9035 Motores 4.610.10 4.9053 4 9.0.09 36.11 42.10T 6.9046 Motores 4.610.11 36.02 11.01.29 11.17 26.10 Engines 6.06 10.15 11.10 36.08 11.01.0.0530.39 36.02 10.15 11.0.06 36.01 00.0530.0.006.9049 7 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.03 11.31 42.01.13 11.21 11.Elemento Tobera Nozzle Peça N° Pieza N° Part Nr 9.02 10.9052 9.08 36.0.004.17 11.37 36.10TCA 6 6 6 4 6 9.26 11.0530.04 11.10 11.33 56.0.02 11.0530.13 11.25 11.34 82.0045 9.4 4 4 4 4 4 6 6 6 Aplicação Aplicación Application 99.44 36.02 34.23 11. 10.14 11.09 11.855.07 36.09/08 6 9.38 11.42 11.03 81.06 Observações Observaciones Remarks 10.35 36.36 36.19 11.0.20 11.12 11.40 11.27 29.Porta Bico Injetor Porta Tobera Nozzle Holder Item Item Item 6 Descrição Descripción Description Bico Injetor .32 83.03 11.02 34.0.10 36.

610.09/08 10.3160 .Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump 9.0.342/1 .006.

03 11.5 3 Tubo de Injeção .38 10.02 11.01 11.32 11.0.1° Cilindro Tuberia de Inyección .05 ->| 6-011117 (10/95) 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.01 81.31 11.3° Cilindro Fuel Injection Pipe .22 81.25 11.01 11.056.01 11.02 11.32 11.36 81.01 11.37 82.10 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.01 11.31 11.0.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Item Item Item 1 2 Descrição Descripción Description Tubo .906.10TCA 1 1 1 9.41 11.19 11.30 11.12 11.40 11.29 11.30 11.10 11.610.0.08 11.02 11.610.01 58.27 81.02 11.11 11.42 42.02 11.906.36 81.37 81.09/08 9.10 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.05 11.38 11.06 11.Retorno dos Bicos Caño .01 11.27 81.06 11.Retorno de las Toberas Pipe .01 11.10 6.10 11.07 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 11.10T Motores 4.03 10.1st.01 82.01 58.5 9.33 11.5 9.02 99.24 11.610.03 11.00 82.32 11.40 11.00 82.02 11.5 1 1 9.00 82.11 11.24 11.30 11.906.08 11.037.22 81.09 11.5 9.036.01 11.10 11.610.01 58.01 82.05 11.01 82.01 83.054.906.26 11.42 42.01 10.02 11.610.01 83.906.09 11.08 11.01 46. Cylinder 9.045.30 11.03 10.0.01 11.4° Cilindro Fuel Injection Pipe .004.01 83.01 10.1° Cilindro Injection Piping .29 11.10 4.01 11.08 11.0.31 11.34 11.10 11.610.2nd.01 11.19 11.038.610.5 5 1 1 1 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 11.41 11.25 11.15 11.22 81.04 11.13 28.02 10.906.2° Cilindro Caño de Inyección .07 11.42 42.610.15 11.19 11.07 11.001.610.26 11.02 10.5 1 1 9.03 11.3rd.12 11.03 11.31 11.906.24 11. Cylinder Peça N° Pieza N° Part Nr 9.088.09 11.906.0.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.19 11.34 11.906.14 11.05 11.610.34 10.23 11.03 11.610.15 11. Cylinder 9.906.11 11.01 11.27 81.10TCA Engines 6.04 11.40 11.02 11.41 11.003.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.5 Motores 4.055.37 81.01 58.5 9.10 11.02 10.0.071.00 82.906.01 11.12 11.01 11.09 11.Nozzles Return Tubo de Injeção .36 81.26 11.02 10.3° Cilindro Caño de Inyección .33 11.14 42.906.33 10.5 1 9.01 99.40 11.906.26 11.4th.14 42.02 10.00 82.37 81.02 10.09 11.23 11.051.02 11.13 28.25 11.4° Cilindro Caño de Inyección .36 81.25 11.10T 6.0.5 1 1 1 1 1 9.03 11.5 Tubo de Injeção .24 11.01 82.12 11.13 28.610.3160 .23 11.0.0.38 11.04 10.0.02 10.13 28.07 11.11 11. Cylinder 9.41 11.33 58.07 11.2° Cilindro Fuel Injection Pipe .0.06 11.29 11.29 11.14 42.04 11.27 81.01 83.15 11.23 11.03 10.006.14 42.02 10.610.01 99.13 28.15 11.10 11.32 11.10 11.002.5 1 1 1 1 9.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.11 11.610.38 11.906.19 11.0.0.22 81.05 11.06 11.36 81.22 81.0.342/1 .05 11.02 11.12 11.02 10.10 11.02 11.42 42.37 81.02 10.01 10.34 11.06 11.45 10.27 |-> 6-040455 (11/00) 42.01 99.610.03 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.5 4 Tubo de Injeção .04 11.27 81.

36 81.40 11.42 42.0.04 11.42 42.29 11.4° Cilindro Caño de Inyección .29 11.03 10.01 82.5 9.03 10.10 11.11 11.19 11.01 83.11 11.01 11 Parafuso M8x12 Tornillo M8x12 Bolt M8x12 6.34 11.07 11.0.02 11.04 11.001.12 11.38 11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 11.01 10.610.4° Cilindro Fuel Injection Pipe .27 81.637.37 81.0.27 |-> 6-040455 (11/00) 58.02 11.610.02 11.32 11. Cylinder 9.13 28.10TCA 6.002.01 58.3160 .02 1 10.861.10T 1 9.01 11.05 11.01 83.006.906.05 11.01 11.37 81.03 11.40 11.5th.5° Cilindro Fuel Injection Pipe .00 82.38 11.10 1 Engines 6.01 99.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.02 11.42 42.10 11.5 9.10T Motores 4.11 11.861.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 5 Tubo de Injeção .05 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.10 11.13 28.23 11.27 81.33 1 1 1 2 2 9.02 11.31 11.24 11.5 1 9.31 11.14 42.30 11.4th.26 11.40 11.05 11.09 11.5 8 Calço de Borracha Calzo de Goma Rubber Pad 9.03 11.01 99.00 82.19 11.02 11.41 11.10 11.37 81.0.01 11.22 81.15 11.30 11.00 82.34 11.0.24 11.15 11.31 11.0.03 10.23 11.06 11.01 46.34 11.15 46.5 6 Tubo de Injeção .610.5° Cilindro Caño de Inyección .08 11.02 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 28.02 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.610.11 11.0.32 11.33 11.07 11.01 10 Suporte Soporte Bracket 9.01 99.6° Cilindro Fuel Injection Pipe .02 11.4 4 11.41 11.38 11.19 11.01 83.36 81.5 7 Tubo de Injeção .01 99.41 11.07 11.36 81.906.6° Cilindro Caño de Inyección .10 11.0.36 81.02 Suporte Soporte Bracket 9.19 11.005.0.25 11.0.02 10.10TCA 99.23 11.610.059.0.01 82.22 81.01 11.13 11.26.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.32 11.00 82.906.057.01 9 9.06 11.01 11.09 11.410.06 11.01 11.5 9. Cylinder 9.41 11.10 11.01 82.02 11.01 10.19 11.14 42.906.06 11.25 11.12 11.0.4 Observações Observaciones Remarks 1 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 2 4 10.03 10.350.610.42 42.08 11.14 42.10 11.0.02 11.03 11.01 10.08 11.30 11.37 81.02 10.0812 2 9.34 11.01 83.01 11.610.610.10 11.06 11.05 11.10 4.906.906.610.00 42.25 11.30 11.09 11.01 58.26 11.0.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.27 81.01 11.12 11.12 11.09 11.02 10. Cylinder 9.29 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.02 11.0.15 46.27 81.5 Motores 4.15 11.26 11.041.006.4 2 2 2 10.058.01 11.22 81.24 11.14 11.01 99.08 11.342/1 .637.0200.01 11.07 11.33 11.001.040.27 81.25 11.22 81.09/08 10.001.10 11.906.23 11.610.039.003.02 10.610.22 81.10 11.33 10.03 10.13 28.02 11.03 11.03 11.610.610.36 81.31 11.906.02 10.13 28.6th.14 42.04 11.01 11.01 83.02 99.02 10.4 2 2 2 10.32 11.01 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 58.07 11.04 11.4 6.24 11.01 82.08 11.38 11.12 11.40 11.37 81.29 11.01 58.26 11.09 11.04 11.

001.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 11 Parafuso M8x12 Tornillo M8x12 Bolt M8x12 9.0.40 11.33 11.06 11.01 82.33 10.26 11.018.42 42. 9.40 11.0.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.09/08 1 11.410.12 11.33 11.15 11.Assy.41 11.05 11.01 11.36 81.38 11.10 11.13 28.342/1 .01 99.637.14 42.04 11.906.27 81.6 9.30 11.32 11.002.Cj.00 82.34 11.24 11.12 11.03 11.350.02 10.41 11.22 81.001.23 11.4 2 2 2 10.410.25 11.001.04 11.31 11.10T Motores 4.003.02 11.31 11.02 10.4 2 9.906.6 1 1 13 Calço de Borracha Calzo de Goma Rubber Pad 9.610.24 11.27 |-> 6-040455 (11/00) 46.01 11.26 11.42 42.02 58.37 81.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora em Linha Tubería de Inyección para Bomba Inyectora en Línea Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.31 11.10T 6.001.42 42.30 11.02 15 Suporte Soporte Bracket 9.10 11.02 11.32 11.10 6.4 9. Caño de Inyección .41 11.02 99.02 11.410.34 11.Cj.11 11.38 11.30 11.03 10.23 11.4 1 14 Suporte Soporte Bracket 9.42 42.01 83.09 11.410.01 11.4 9.00 82.906.33 11.01 83.0.3160 .01 11.27 81.02 9.07 11.29 11.017.38 11.23 11.0.26 11.610.4 2 2 83.0.0.610.01 82.637.13 28.29 11.0.01 10.637.25 11.08 11.006.09 11.14 42.01 58.02 11.02 11.006.15 11.32 11.03 10.009.07 11.31 11.32 11.637.41 11.19 11.03 11.01 99.410.0.861.25 11.02 9.01 11.610.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.29 11.08 11.01 11.01 58. Fuel Injection Pipe .30 11.22 81.0.19 46.10 11.34 11.610.25 11.02 12 Tubo de Injeção .29 11.0.0.06 11.34 11.36 81.10 4.38 11.37 81.6 1 1 1 10.01 10.40 11.10TCA Engines 6.861.26 11.23 11.610.40 11.11 11.4 2 2 99.01 11.24 11.10 11.05 11.24 11.

09/08 10.342/2 .0.006.610.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump 9.3160 .

906.03 36.28 26.05 11.07 10.16 11.16 11.5 1 1 1 9.03 83.410.5 1 1 1 11.01 ->| 4-010890 (11/95) 11.02 11.01 34.906.02 11.18 11.06 82.19] 36.01 |-> 4-010940 (11/95) 56.410.410.410.1st.906.02 11.055.05 11.0.02 11.410.06 11.01 81.39 11.01 34.410.5 1 1 1 11.04 9.04 11.17 11.906.01 34.02 11.034.05 11.026.063.01 ->| 4-010890 (11/95) 11.5 9.05 82.08 11.20 34.5 1 1 1 10.03 36.075.07 81.07 1 1 1 1 6.03 11.01 81.08 11.5 1 10.04 ->| 4-006490 (03/95) 10.18 11.03 36.01 36.410.01 34.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 1 Tubo de Injeção .0.5 1 1 1 9.5 1 1 1 10.906.01 81.028.21 11.610.0.04 9.20 34.04 |-> 4-006491 (03/95) [36.342/2 .02 ->| 4-010858 (11/95) 11.20 34.1° Cilindro Injection Piping .0.43 11.04 ->| 4-006490 (03/95) 10.06 82.02 11.410.01 81.5 1 9.01 11.07 10.04 51.0.032.906.04 10.04 10.39 11.052.027.04 |-> 4-006491 (03/95) [36.2nd.06 11.44 21.01 36.3° Cilindro Caño de Inyección .09/08 Motores 6.28 26.01 11.056.10 9.906.906.35 11.906.906.43 11.05 82.01 36.906.02 10.074.0.064.1° Cilindro Tuberia de Inyección .01 34.02 11.10 Engines 4.906.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.01 11.16 11.906.00 56.2° Cilindro Fuel Injection Pipe .02 11. Cylinder Tubo de Injeção .906.01 10.01 34.0.5 9.3° Cilindro Fuel Injection Pipe .01 34.410.04 51.0.43 11.906.19] 36.03 11.04 9.07 81.01 34. Cylinder Motores 4.0.02 ->| 4-010858 (11/95) 11.01 |-> 4-010940 (11/95) 56.01 81.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.410.10T 1 6.410.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.906.01 11.2° Cilindro Caño de Inyección .04 9.3rd.28 26.02 10.5 1 1 1 9.5 1 9.01 11.44 21.5 9.39 11.00 56.04 9.10T Aplicação Aplicación Application 4.04 11.410.06 11.410.906.410.04 |-> 4-006491 (03/95) [36.07 10.02 11.01 |-> 4-010940 (11/95) 56.10TCA Observações Observaciones Remarks 11.051.906.410.01 34.01 11. Cylinder 2 3 Tubo de Injeção .04 ->| 4-006490 (03/95) 10.03 11.410.0.35 11.21 11.0.0.033.00 56.01 11.0.01 11.04 51.03 83.35 11.410.44 21.17 11.3160 .5 1 1 1 11.002.01 11.0.0.04 11.21 11.0.0.0.410.18 11.5 9.003.02 10.001.08 11.01 11.5 9.02 ->| 4-010858 (11/95) 11.050.5 9.006.19] 36.17 11.04 10.10TCA 9.5 9.01 ->| 4-010890 (11/95) 11.0.01 11.

01 34.16 11.01 1 9.00 10.410.0.01 34.18 11.Nozzles Return Motores 9.17 11.39 56.43 11.906.17 11.5 9.00 82.01 11.16 36.00 11.04 83.410.906.05 10.10 6.03 83.0.01] 34.20 34.10T Aplicação Aplicación Application 6.01 ->| 4-010890 (11/95) 11.05 11.066.410.5 6 Motores 1 10.410.00 56.04 1 1 11. Cylinder Tubo de Injeção .05 82.21 11.01 81.35 11.07 10.03 11.410.02 10.04 10.21 11.01 11.21 29.410.5 5 Tubo .00 36.906.0.02 [36.45 21.5 9.44 81.03 36.0.18] 11.076.3° Cilindro Caño de Inyección .06 11.01 34.20 11.00 10.003.5 9.01 |-> 4-010940 (11/95) 56.01 81.0.07 56.01 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.5 9.410.006.410.07 10.01 34.0.05 11.350.0.906.28 26.410.3rd.4 2 2 2 2 Porca Tuerca Nut 9.5 1 9.035.410.004.08 10.5 1 9.053.16 36.06 11.28 34.03 36.04 51.410.44 29.5 9.4° Cilindro Caño de Inyección .04 11.610.20 34.16 11.10T 9.43 11.07 11.02 11.44 21.35 51.00 82.09 11.00 34.39 11.00 10.4° Cilindro Fuel Injection Pipe .0.906.04 |-> 4-006491 (03/95) [36.0812 2 2 2 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.410.01 10.00 10.5 7 4.21 11.410.04 11.18 81.906.10 4.5 9.00 83.04 |-> 4-006491 (03/95) [36.0.0.07 10.029.057.065.906.01 36.35 36.18 11.43 11.28 26.04 51.0080 2 2 2 2 9.28 36.20 26.06 82.26.01 11.17 11.0.Retorno dos Bicos Caño .Retorno de las Toberas Pipe .07 81.00 10.17 36.02 11.04 11.0210.04 11.02 11.04 10.061.906.03 11.39 11.906.5 1 1 Parafuso M8x12 Tornillo M8x12 Bolt M8x12 6.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 3 Tubo de Injeção .05 11.410.09/08 Engines 1 9.00 1 1 Observações Observaciones Remarks 11.44 21.02 ->| 4-010858 (11/95) 11.077.3.39 51.01 34.040.02 81.906.410.35 11.05 81.10TCA 6.05 11.01 29. Cylinder 4 4.05 81.01 11.05 82.08 11.04 10.05 11.17 11.5 1 1 1 9.410.0.01 81.43 11.03 11.08 11.01 10.0.00 81.02 11.01 11.046.342/2 .04 1 1 1 1 11.05 11.00 81.906.08.01 26.03 83.022.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.16 11.906.06 11.06 11.01 2 10.17 36.04 ->| 4-006490 (03/95) 10.06 82.03 82.08 11.01 81.906.04 11.02 |-> 4-010910 (11/95) 11.0.0200.04 83.43 56.09 11.06 82.18 11.906.3160 .0.5 1 9.3° Cilindro Fuel Injection Pipe .02 11.03 11.0.0.19] 36.00 10.10TCA 1 81.04 36.16 11.06 11.01 10.5 9.03 82.058.906.01 11.039.18 21.0.04 11.04 1 1 10.06 82.07 10.4th.

0.610.0.43 81.05 |-> 6-011348 (11/95) 12 Tubo de Injeção .02 11.030.21 11.027.5 1 1 10.45 29.0.5 1 1 10.09 11.00 83.001.10TCA 2 2 2 2 2 2 9.05 11.637.02 11.06 36.39 56.04 11.09 11.06 11.06 10.01 11.861.07 11.09/08 2 4 6.002.002.001.001.08 11.637.18 21.906.05 11.17 11.3° Cilindro Fuel Injection Pipe .03 81.09 11.03 [36.5 1 1 10.20 26.410.10T 4.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item 8 Descrição Descripción Description Suporte Soporte Bracket Peça N° Pieza N° Part Nr 9.410. Cylinder 9.00 11.3160 .35 34.04 11.00 36.09 9.0.610.19 11.08 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 15 Tubo de Injeção .05 11.19 11.410.2nd.07 11.906.04 11.09 11.39 51.610.5° Cilindro Caño de Inyección .07 11.4 Motores 4.01 11.03 [36.5 1 1 10.906.4° Cilindro Caño de Inyección .05 11.08 11.28 11.05 11.610.19 81.6° Cilindro Fuel Injection Pipe .00 36. Cylinder 9.43 81.45 36.18 21.19 11.861.19 81.610.01 82.002.637.610.05 |-> 6-011348 (11/95) 4 2 9.19 11.00 36.001.00 82.0.45 29.00 51.10 Engines 11.4 2 6. Cylinder 9.06 11.28 11.410.45 36.44 81. Cylinder 9.0.4° Cilindro Fuel Injection Pipe .05 |-> 6-011348 (11/95) 16 Tubo de Injeção .05 |-> 6-011348 (11/95) 13 Tubo de Injeção .4 Motores 1 1 4 6.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.861.05 11.45 36.5° Cilindro Fuel Injection Pipe .1° Cilindro Tuberia de Inyección .09 10.4th.00 82.6° Cilindro Caño de Inyección .20 26.35 34.10 4.18 21.03 10.906.4 1 9.09 11.0.05 10.0.16 11.43 56.20 26.6th.09 11.026.06 11.00 81.01 11.610.19 11.5 1 1 10.00 83.28 11.1° Cilindro Injection Piping .0.45 36.00 83.01 2 10.44 81.00 36.01 81.16 11.01 82.0.4 9.05 10.07 11.4 9 Suporte Soporte Bracket 9.45 36.05 11.17 11.19 11. Cylinder 9.21 29.00 51.610.00 82.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.19 10.0.637.39 56.19] 11.16 11.029.10T Aplicação Aplicación Application 10.4 10 Calço de Borracha Calzo de Goma Rubber Pad 9.06 11.00 10.0.05 11.906.906.19] 11. Cylinder 9.0.05 11.4 9.637.45 36.01 11.04 11.610.04 11.00 81.001.04 11.21 11.45 10.02 11.342/2 .07 10.5th.3rd.04 11.05 11.19] 11.04 11.17 11.07 10.09 10.00 36.2° Cilindro Caño de Inyección .5 1 1 10.03 10.10TCA Observações Observaciones Remarks 11.0.04 2 10.006.05 2 11.025.03 [36.1st.35 34.05 |-> 6-011348 (11/95) 1 1 10.44 81.2° Cilindro Fuel Injection Pipe .3° Cilindro Caño de Inyección .05 |-> 6-011348 (11/95) 14 Tubo de Injeção .01 11 Tubo de Injeção .05 11.0.410.028.610.05 11.07 11.07 10.00 82.

10 4.35 11.4 20 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.02 34.17 11.0492.02 34.0.16 56.04 36. Caño de Inyección .16 11.39 11.6 19 Parafuso de Retorno Tornillo de Retorno Return Screw 9.03 82.10TCA 1 1 10.906.10TCA 6.04 11.10 Engines 6.906.21 [10.06 82. Fuel Injection Pipe .610.04 10.05 81.00 11.410.04 10.0.05 36.20 11.044.Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 17 Tubo .407.5 18 Tubo de Injeção .09/08 Motores 4.0.09 11. 9.05 81.006.06 82.0.0610 9.02 11.04 8 8 8 56.Assy.18 11.350.02 4 4 4 56.00 81.Retorno dos Bicos Caño .00 81.19 Observações Observaciones Remarks |-> 6-016242 (09/96) 1 1 10.610.0.005.342/2 .03 82.00 36.5 9.Retorno de las Toberas Pipe .Cj.Cj.610.0.01 26.43 21.05 36.004.088.906.10T Motores 4.Nozzles Return 9.01.01] 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.3160 .

Tubulação de Injeção para Bomba Injetora Rotativa Tubería de Inyección para Bomba de Inyección Rotativa Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump 9.610.09/08 10.342/2 .3160 .0.006.

Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Engine Stop Device 9.0.3160 .006.610.421 .09/08 10.

24 11.37 11.27 11.0616 1 1 10.07 11.0.02 11.610.36 11.610.40 82.27 36.19 11.26 11.08 28.2.26 11.42 82.02 ->| 6-062263 (03/03) 24V Sem / Sin / Without Conector 28.0.05 11.08 28.0712.05 11.24 11.09/08 1 11.25 11.8.Kit Engagement .990.08 11.27 11.01 11.02 11.4 1 1 10.11 11.34 11.38 10.4 1 1 1 10.01 10.37 11.38 11.25 11.08 11.41 10.30 11.32 24V 11.002.42 11.2.24 11.38 11.25 11.26 11.24.19 12V 11.00 11.13 11.02 11.01.34 81.229.078.10 4.229.06 11.01 11.29 11.0221.08 11.Kit Enganche .10T Motores 4.38 11.37 58.05 ->| 6-011117 (10/95) 9 Porca 1/4” Tuerca 1/4” Nut 1/4" 9.08 28.02 11.05 11.40 11.36 11.002.22 11.23 28.13 11.01.360.11 10.22 11.6 1 1 10.07 11.19 11.0200.10TCA 1 1 1 1 1 1 1 9.42 58.344.07 11.610.36 11.31 28.19 11.00 3 Parafuso M6x12 Tornillo M6x12 Bolt M6x12 9.31 11.41 11.22 11.09 11.10 6.22 11.01 |-> 6-003125 (10/93) 11.06 11.0.01.0612 4 4 4 10.4 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 11.00 11.30 11.05 11.26 11.33 28.30 11.31 11.06 11.23 11.0009 9.0.13 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.23 11.29 11.2.11 11.006.34 11.07 11.09 11.0.0014 Engines 6.360.24 11.10TCA 9.00 11.0712.002.40 11.01 11.344.00 ->| 6-003124 (09/93) 5 Clip Clip Clip 9.02 |-> 6-038624 (07/00) 11.13 11.01 4 Engate .41 11.2.078.23 11.22 28.05 11.00 ->| 6-003124 (09/93) 7 Pino Perno Pin 6.00 ->| 6-003124 (09/93) 6 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.25 11.421 .0.08 28.610.02 12V 28.34 11.01 11.01 11.003.4 1 1 1 10.06 11.4 9.001.06.01 11.08 11.003.00 11.00 ->| 6-003124 (09/93) 8 Engate Enganche Engagement 9.Dispositivo de Parada Dispositivo de Parada Engine Stop Device Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Solenóide Solenoide Solenoid Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.41 11.33 81.003.0712.07 11.32 58.42 11.07 11.01 11.07 11.19 28.09 11.062264 (03/03) 11.00 9.01.Kit 9.10T 6.4 1 1 1 10.610.06 11.07 11.0215.33 28.32 11.01 2 Porca Tuerca Nut 9.11 11.29 11.00 10.0.40 11.00 10.19 28.08 11.19 11.0.0064 1 1 10.31 11.09 11.229.01 10.3160 .02 |-> 6.29 11.0010 9.00 11.32 11.30 11.33 11.07 11.01 11.27 11.0.

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item
9

Descrição
Descripción
Description
Porca 1/4”
Tuerca 1/4”
Nut 1/4"

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.229.0.360.003.4

10 Arruela de Pressão
Arandela de Presión
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

11 Articulação
Articulación
Linkage

9.229.0.359.004.4

1

12 Parafuso M4x16
Tornillo M4x16
Bolt M4x16

6.0200.05.0.0415

1

13 Engate
Enganche
Engagement

9.610.0.320.002.4

14 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

15 Arruela de Pressão
Arandela de Presión
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

16 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

17 Alavanca
Palanca
Lever

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

2

36.19

Observações
Observaciones
Remarks

1

1

1

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00

1

1

1

10.01
11.13
11.29
58.01

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

1

10.02
11.19
11.30
81.01

11.05
11.22
11.31
81.02

11.06
11.23
11.32
81.03

11.07
11.24
11.33
81.04

11.08
11.25
11.34
82.01

10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.11 10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.26 11.27
28.00 36.19
82.02

1

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
11.14 11.27 11.36 11.37 36.19 58.01

1

1

36.19 81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| (08/02)

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| (08/02)

9.410.0.642.001.5
9.610.0.642.001.5

1
1

1

1

81.07
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

18 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.0.0040

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

|-> 6-041502 (01/01)

19 Parafuso M6x10
Tornillo M6x10
Bolt M6x10

6.0200.26.0.0610

4

4

4

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

|-> 6-041502 (01/01)

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.610.0.320.003.5
1

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines

Aplicação
Aplicación
Application

6.10T

6.10TCA

4

4

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

20 Arruela de Pressão
Arandela de Presión
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

21 Solenóide 12V
Solenoide 12V
Solenoid 12V

9.0712.01.2.0012

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

22 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

2

2

2

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

23 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.634.002.5
9.610.0.632.001.5

1
1

1

81.07
81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observações
Observaciones
Remarks

Com / Con / With
Conector

10.421

Micro Regulagem de Rotação
Micro Regulaje de Rotación
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

Micro Regulagem de Rotação
Micro Regulaje de Rotación
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicação
Aplicación
Application

1

Micro Regulagem - Completa
Micro Ajuste - Completo
Micro Adjustement - Assembly

6.305.0.722.017.7

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

2

Prisioneiro M6x16
Espárrago M6x16
Stud M6x16

6.0201.11.0.0615

2

2

2

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

3

Suporte
Soporte
Bracket

9.225.0.632.001.4

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

4

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

5

Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.229.0.312.001.4

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

6

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

2

2

2

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

7

Arruela de Pressão
Arandela de Presión
Spring Washer

6.0216.01.0.0060

3

3

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

8

Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5066

2

2

2

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

9

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

1

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02

Observações
Observaciones
Remarks

->| 6-182646 (08/01)

10 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5047

2

2

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02

->| 6.182646 (08/01)

11 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.7504

1

1

81.01 81.02 81.03 81.04 82.01 82.02 83.02

->| E1T128730 (07/05)

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

Micro Regulagem de Rotação
Micro Regulaje de Rotación
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

12 Alavanca
Palanca
Lever

9.610.0.006.3160 - 09/08

Peça N°
Pieza N°
Part Nr
6.308.0.640.003.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

1

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1

1

Aplicação
Aplicación
Application

Observações
Observaciones
Remarks

81.01 81.02 81.03 81.04 81.07 82.01 82.02 83.02

10.440

Micro Regulagem de Rotação
Micro Regulaje de Rotación
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.440

3160 .09/08 10.530 .006.Bocal de Entrada de Água Bocal de Llenado de Agua Water Filler 9.0.610.

0.07 3 1 10.09 11.24.03 82.00 1 1 1 11.0206.03 82.01 26.01 81.01 10.07 10.04 10.4 1 1 1 9.610.912.013.05 81.04 10.00 34.10TCA 1 Bocal Bocal Filler 9.09 10.06 82.24.11.08 81.04 10.06 10.07 10.08 11.0.00 99.05 10.32 81.07 82.8.00 46.01 10.31 11.24 11.009.03 10.006.0.00 42.08 34.055.5 Tapón M14x1.00 36..05 10.32] 10.05 11.011.10 4.2.610.07 1 Observações Observaciones Remarks 11.00 81.2.05 81.4 1 1 1 6 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.853.05 82.05 11.0850 1 1 8 Bujão M14x1.02 10.610.03 82.04 83.05 10.02 10.24.31 11.06 10.4 4 Junta Empaque Gasket 9.05 81.05.00 81.10T 1 1 3 3 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 6.5 Plug M14x1.07 10.03 82.00 29.05 10.10TCA 10.09 11.09/08 3 3 3 Engines 6.07 10.10 11.07 10.Bocal de Entrada de Água Bocal de Llenado de Agua Water Filler Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.07 |-> 6-006446 (02/94).10 6.0820 9. 6-013465 (03/96)) 10.00 36.02 1 10.0200.0820 2 3 2 2 3 7 Parafuso M8x50 Tornillo M8x50 Bolt M8x50 9.06 81.5 6.912.912.0200.229.0820 3 Bujão 1/2" Tapón 1/2" Plug 1/2" 9.0200.01 26.0.24.0.04 10.0.05 |-> 6-013466 (03/96) 36.00 10.06 10.410.1421 10.11.04 83.08 34.05 11.03 Opção / Opción / Option 6.0.00 21.08 34.10T Motores 4.01 26.530 .00 42.06 10.0.05 10.006.00 21.03 10.3160 .01 82.00 36.912.00 21.24 11.00 46.07 29.1415 1 1 9 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.01 81.16 36.01 10.05 81.2.610.4 2 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0206.04 83.05 11.07 10.19 58.06 82.04 10.07 ->| 6-013465 (03/96) 10.0200.04 10.1418 1 1 1 10 Bocal Bocal Filler 9.25 11.00 81.4 1 1 1 11 Bocal Bocal Filler 9.0492.06 83.06 10.410.01 83.17 36.01 11.02 |-> 4-014046 (03/96) [11.07 3 (11.01 51.00 29.00 11.10 11.2.4 1 1 1 5 Bocal Bocal Filler 9.44 81.00 58..25 11.0.009.352.00 11.

36 11.16 51.01 9.912.11.10T Motores 4.0.610.912.10 Engines 6.01 9.Bocal de Entrada de Água Bocal de Llenado de Agua Water Filler Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 12 Bujão Tapón Plug 6.26 11.0.4 1 58.15 36.14 36.4 1 42.40 11.006.017.00 10.43 11.09/08 Motores 4.0.020.23 11.610.02 |-> 4-014046 (03/96) 36.28 11.610.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.1421 13 Bocal Bocal Filler 14 Bocal Bocal Filler 9.0.3160 .10 1 4.530 .0206.27 11.37 11.10TCA 1 6.

09/08 10.3160 .Bocal de Entrada de Água Bocal de Llenado de Agua Water Filler 9.610.530 .006.0.

610.09/08 10.Filtro de Água Filtro de Agua Water Filter 9.531 .3160 .0.006.

10T Aplicação Aplicación Application 6.05 11.00 11.0.07 28.00 ->| 6-006445 (11/94) 3 Junta Empaque Gasket 9.05 11.006.0404.05 11.10T Motores 4.Filtro de Água Filtro de Agua Water Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.07 28.00 11.07 28.00 11.00 11.07 28.229.0.610.0.00 ->| 6-006445 (11/94) 7 Bujão 1/2" Tapón 1/2" Plug 1/2" 9.00 ->| 6-006445 (11/94) 4 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0.410.10 4.0541.00 ->| 6-006445 (11/94) 6 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.003.0492.4 1 1 11.8.05 11.05 11.00 11.07 28.0.05 11.5 Tornillo Hueco M14x1.05 11.3160 .5 6.07 28.055.00 ->| 6-006445 (11/94) 2 Tubo Flexível Caño Flexible Flexible Pipe 9.1418 2 2 11.4 1 1 11.00 ->| 6-006445 (11/94) 8 Niple Niple Nipple 9.07 28.853.0.0002 1 1 11.05 11.05 11.24.05 11.05 11.05 11.352.006.07 28.7.09/08 10.11.0820 3 3 11.34.18.05 11.07 28.4 1 1 11.4 1 1 11.05 11.610.07 28.00 ->| 6-006445 (11/94) 5 Parafuso Oco M14x1.00 11.05 11.07 28.07 28.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 Elemento Elemento Element 9.00 11.00 ->| 6-006445 (11/94) 9.0010 1 1 11.05 11.5 Hollow Screw M14x1.355.531 .610.2.00 11.0200.009.07 28.07 28.07 28.10TCA Engines 6.939.07 28.10 6.

610.006. Termostatos y Caño de Agua Water Pump. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua. Thermostats and Water pipe 9.09/08 10.0.Bomba de Água.3160 .532 .

0200.13: Chassi MA 8.14 82.01 11.02 10.03 36.03 11.03 81.07 11.02 11.04 11.01 81.01 36.14 34.02 81.003.0.01 34.07 11.36 10. / 36.13: Chassi MA 8.17 4 Parafuso M8x50 Tornillo M8x50 Bolt M8x50 9.16 34.410.09 11.01 11.00 11.02 11.05 11.36 36.01 81.610.0850 6 6 6 6 6 6 9.01 36.0038 2 2 2 2 2 Termostato (82 ± 2 °C) Termostato (82 ± 2 °C) Thermostat (82 ± 2 °C) 9.02 36.17 81.10 4.01 26.04 82.13 11.0.10: Furgovan: 8000 Mec.001.4 9.01 82.610.10T 4.01 36.00 36.12 26.10 36.757.10 36.11.24.01 81.01.13 81.08 36. 36.03 81.03 81.36 36.5 Kwait 36.10TCA 6.15 11.18 36.01 81.02 46.13 Chassi MA 8.37 21.09 11.01 11.10 6.03 10.01 11. 36.00 ->| 4-016374 (08/96) 11.10: Furgovan: 8000 Mec.01 36.03 Aut.855.5 Kwait 36.04 10.07 10.09 11.06 11.03 11.17 36.00 82.01 11.02 11.Bomba de Água.01 36.12 11.10T 6.05 11.10 34.01 34.14 11.02 28.05 11.14 82.00 Aut.5 Kwait 36. / Aut.13 36.05 10.002.01 36.04 10.02 10.02 36.0200.06 10.10 28.01 36.12 81.08 11.0039 2 2 3 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.02 11.02 36.00 10.00 11.17 36.01 11.04 11.15 28.37 36.07 11.01 11.04 11.36 11.01 81.01 11.02 81.10TCA 9.532 .1014 1 1 1 1 1 2 5 Carcaça Carcasa Housing 9.4 2 2 2 2 2 2 10.01 81.01 11.01 10.19 11. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.01 11.3160 .2.07 |-> 6-008499 (04/95) 11. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.15 82.13 81.757.12 81.13 11.00 36.17 34.18 36.02 10.03 81.14 26.01 82.13 21.01 11.00 46.0.10 81.11 46.0.11 21.610.10 11.09 11.02 81.10 Furgovan 8000 Mec.10 81.16 11.0525.02 36.17: Furgovan 8000 Euro III 11. / 11.00 28.05 11.02 11.37 21.10 11.0.17: Furgovan 8000 Euro III 11.01 36.02 46.09 11.03 11.14 82.09/08 2 11.03 36.4 1 1 1 1 1 Termostato (80 ± 2 °C) Termostato (80 ± 2 °C) Thermostat (80 ± 2 °C) 9.01 36.14 82.18 10.06 11.12 11. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.11 11.12 36. / Aut.0.10: Furgovan: 8000 Mec.4 1 1 1 1 1 1 1 9.11 11.02 36.04 36.5 Kwait 36.610.02 81.08 11.14 11. 36.10 11.0850 2 2 2 2 2 2 10.01 36.02 81.01.04 11.004.06 11.03 11.00 36.17 34.00 26.02 11.37 36.18 11.0.0492.17 46.15 34.02 11.15 36.17: Furgovan 8000 Euro III 34.17 11.13: Chassi MA 8.00 11.03 11.13 28.04 ->| 4-006890 (04/95) ->| 6-008498 (04/95) 10.04 36.10 11.00 36.0525.16 34.12 11.24.08 |-> 4-006891 (04/95) 11.006.01 36.08 11.03 11.0.01 11.17: Furgovan 8000 Euro III Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.13 82.757.15 82.04 11.00 36.02 11.02 11.03 11.2. 36.15 36.03 81.12 81.02 11.16 11.06 11.02 36.15 82.

04 10.03 11.02 10.18 83.02 11.14 11.13: Chassi MA 8.05 10.37 28.787.10 36.03 11.5 1 1 1 1 9.15 81.09 11.10 46.01 82.00 11.02 11.0200.11 11.4 9.43 36. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.06 11.229.0855 Parafuso M8x65 Tornillo M8x65 Bolt M8x65 6.03 34.01 36.09 11. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.5 9.02 81.02 36.787.13 36.01 36.07 11.04 82.5 Kwait 36.05 11.0.14 36.15 82.03 36.00 46.15 1 9.02 81.01 81.0206.02 36.1010 1 1 7 Tampa Tapa Cover 9.0.04 82.532 .16 82.16 21.0. / 26.16 11.01 11.787.003.13 11.787.5 9.0.14 11.04 34.787.09 29.36 11.45 36.0.02 11.08 34.02 10.01 36.005.01 11.03 36.12 36.06 11.10T 6 Bujão M10x1 Tapón M10x1 Plug M10x1 6.02 10.16 11.02 81.12 11.0.26. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua. / 36.01 81.08 46.14 81.10 11.01 36.942.15 11.17 82. / Aut.4 9.12 36.12 11.02 81.01 10.0.10 36.05 11.01 11.03 11.08 11.5 Kwait 36.13: Chassi MA 8.00 36.610.03 81.610. 36.14 Aut.02 36.02 11.01 34.4 10 Parafuso M8x55 Tornillo M8x55 Bolt M8x55 9.0200.17 11.01 11.01 36.02 36.36 34.10: Furgovan 8000 Mec.610.03 81.11 11.01 82.352.5 Kwait 36.10TCA Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" 9.17 36.0.03 81.04 11.00 36.10 11.006.17: Furgovan 8000 Euro III 10.10: Furgovan 8000 Mec.10 11.01 10.13 11.00 36.0.11 11.10 34.410.410. 36.0.04 11.610.0.01 36.15 11.06 11.10: Furgovan 8000 Mec.787.02 81.12 81.17 26.5 1 1 9.01 11.17: Furgovan 8000 Euro III 10.10T 6.13 81.0865 9.787.003.04 82.410.37 34.00 11.18 28.02 11.15 11.17 36.14 Aut.14 11.01 11.001.03 11.005.004.09 11.05.03 10.00 36.10 Engines 10.410.04 11.15 36.03 36.610.24.09 11.10 4.06 10.01 81.003.17: Furgovan 8000 Euro III 10.44 36.37 10.00 36.3160 .36 11.05 11.02 11.18 36.005.003.18 21.Bomba de Água.942.610.09/08 6.003.07 28.17 11.01 26.10 11.10TCA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 2 3 Aplicação Aplicación Application 1 1 1 1 2 1 1 1 3 2 Observações Observaciones Remarks 10.02 11.09 11.0.09 11.01 11.04 11.13 11. 36.00 36.01 81.08 11.0.03 11.12 11.05 10.4 9.13: Chassi MA 8.13 36.4 9 6.01 82.07 11.07 10.2.04 34.4 1 8 Tubo Caño Pipe Motores 4.

09 11.22 11.Bomba de Água.00 58.10.00 11.01 10.00 42.43 56.08 11.01 56.01 11.10TCA Aplicação Aplicación Application 10 Parafuso M8x65 Tornillo M8x65 Bolt M8x65 9.11.01 28.00 |-> 4-021153 (05/97) 13 Bujão M22x1.5 Plug M14x1.853.00 36.0492.2227 1 1 1 1 1 1 26.00 51.01 56.19 11.00 34.00 99.03 11.06 11.44 81.00 83.8.00 10.410.00 36.25 11.0133 1 1 1 1 29.41 81.29 11.00 81.9.01 11.00 82.0206.00 Observações Observaciones Remarks 11.11.6.1418 1 1 1 1 1 1 10.01 10.07 11.4 1 1 1 1 1 1 10.10 4.00 34. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.07 11.34 28.10T 4.16 81.01 56.00 82.00 51.14 11.25 11.03 11.00 82.01 18 Tubo de Água Caño de Agua Water Pipe 9.28 11.05 11 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.01 21.29 11.37 46.00 10.32 11.00 99.01 81.5 6.35 36.610.06 11.40 56.00 21.05 11.36 29.23 11.10TCA 6.19 11.09 11.24 11.31 11.10 Engines 6.00 11.410.00 82.26 11. 17 Junta Empaque Gasket 9.27 11.20 26.44 58. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.00 12 Interruptor de Temperatura Interruptor de Temperatura Temperature Switch 9.0206.3160 .05 11.0241 4 4 4 6 6 6 00.00 83.5 Plug M22x1.00 11.40 36.38 36.00 83.26 11.09/08 9.01 11.00 29.01 81.31 11.39 51.00 36.00 81.01 83.912.24.10T 6.034.00 81.0568.01 26.2221 1 1 1 14 Bujão M14x1.00 34.2227 1 11.00 82.00 42.42 51.01 11.5 Tapón M14x1.12 11.00 51.0492.00 10.21 29.13 11.1421 1 1 15 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 11.00 51.00 36.04 11.0.43 56.28 34.23 11.2.04 11.00 11.06 11.00 10.11.30 11.35 11.00 |-> 4-021153 (05/97) 83.04 11.00 83.41 42.006.03 11.11 11.00 36.0200.00 82.30 11.00 36.20 11.05 11.21 11.18 82.17 11.0492.07 11.532 . Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.24 11.00 81.0493.01 10.00 |-> 4-021153 (05/97) 34.07 11.06 11.39 36.0.34 11.4 1 1 1 9.42 82.38 51.5 6.11.0.50.00 29.5 Tapón M22x1.01.00 36.45 81.0.33 11.17 81.16 11.0.01 16 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.004.22 11.02 11.08 11.0865 3 3 3 3 3 11.33 21.0.18 21.0.32 11.

32 11.13 11.05 11.08 11.02 36.50.15 11.23 11.10TCA 1 1 1 1 10.4 Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 6.4 10.14 11.00 11.02 11.0.16 34.01 36.00 83. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description 18 Tubo de Água Caño de Agua Water Pipe Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.11 21.33 11. 25 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.00 11.0781 1 1 1 1 1 1 00.04 11.03 11.001.12 11. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.02 81.006. / Aut.610.0.473.007.00 36.02 10.01 36.00 82.06 11.37 58.03 82.0.03 11.40 82.10 6.09 11.18 36.09/08 11.610.02 36.02 81.10T 6.12 26.10.6 1 1 1 1 1 1 00.731.0200.01 36.00 81.36 36.3160 .41 82.00 11.13 28.38 81.01 36.05 ->| 6-011117 (10/95) 11.2.00 9.02 11.610.00 |-> 6-024634 (10/97) 36.12 11.01 11.17 11.34 28.14 11.7.27 11.13: Chassi MA 8.610.11 21.09 11.10 11.14 34.13 11.04 11.13 28.05 11.9.03 82.29 11.24.0835 8 8 8 20 Sensor de Temperatura Sensor de Temperatura Temperature Sensor 9.912.05 11.00 |-> 6-021785 (06/97) 81.5 Kwait 36.10. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.15 11.00 9.0569.01 36.00 36.912.0013 1 1 1 21 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.15 11.0861 1 1 1 1 1 1 00.2.09 11.19 11.16 34.12 11.10TCA 9.0.01 11.0820 2 2 2 2 2 2 00.7.005.10. 36.410.10 4.00 29.30 11.00 11.00 51.00 11.00 19 Parafuso M8x35 Tornillo M8x35 Bolt M8x35 9.03 11.17 11.02 11.22 11.25 11. 24 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.00 26 Junção Unión Union 9.6.14 11.01 11.0.10: Furgovan 8000 Mec.01 99.10 11.01 11.0493.01 56.10 11.4 1 1 1 1 1 1 10.45 10.532 .0493.10 11.Bomba de Água.016.17 36.01 12 12 12 00.12 26. 1 1 21.26 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 28.17 36.18 36.00 36.10 11.10 11. 23 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.0493.14 34.02 10.24.42 83. 22 Bomba de Água Bomba de Agua Water Pump 9.10T Motores 4.0281 2 2 2 2 2 2 10.01 36.36 42.01 26.11 11.00 11.17: Furgovan 8000 Euro III 10.36 36.0200.09 11.31 11.13 11.00 36.07 11.24 11.

01 11.09/08 2 4 1 4 1 4 10.05 10.07 11.473.38 11.00 82.07 10.0.06 11.5 Kwait 36.41 32 Prisioneiro Espárrago Stud 6.08 28.0200.6.01 11.10: Furgovan 8000 Mec.01 36.00 28.0.10T Motores 4.00 28.10 36.0820 28 Tubo Caño Pipe 9.25 11.32 11.10T 6.03 11.00 10.532 .05 ->| 6-011117 (10/95) 82.04 10.0875 4 4 4 10.00 11.02 |-> 6-008499 (04/95) 36.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.16 11.0200.00 28.410.00 82.006.911.001.06 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 2 2 2 10.4 1 11.08 28.10 4.610.0493. 82. / Aut. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.13: Chassi MA 8.610.00 36.01 81.01 81.610.00 28.04 10.09 36.10TCA Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 6.3.00 ->| 6-024633 (10/97) 29 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.24 11.06 10. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.10 6.00 ->| 6-024633 (10/97) 30 Parafuso M8x75 Tornillo M8x75 Bolt M8x75 9.610.07 11.00 ->| 6-024633 (10/97) 26 Junção Unión Union 9.00 46.40 11.17 31 Niple Niple Nipple 9.2.24.05 10.30 11.02 28.33 11.08 10.05 11.03 81.00 36.07 10.08.00 83.05 ->| 6-011117 (10/95) 82.015.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.00 10.00 34.05 11.0201.0.08 28.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.0.005.17 36.02 10.05 11.5 9.15 36.00 46.19 46.3160 . Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.00 11.06 10.01 11.06 11.09 33 Porca Tuerca Nut 9.24.00 29.0850 1 10.05 ->| 6-011117 (10/95) 36.07 11.07 11.00 11.2.05 11.01 81.01 10.0210.01 26.01 11.00 82.14 36.08 |-> 4-006891 (04/95) 21.355.12 36.13 36.00 82.4 27 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.10 36.00 ->| 6-020949 (05/97) 81.09 34 Bocal Bocal Filler 9.05 ->| 6-011117 (10/95) 82.001.10.29 11.912.10TCA 1 1 1 10.4 1 1 1 10.34 11.01 34.08 28.02 46.00 82.31 11.01 81.0080 1 10.20.06 11.2.0.Bomba de Água.00 46.17: Furgovan 8000 Euro III 10.0262 1 1 1 10.00 36.

05 9.01 83.0.10 Engines 6.00 11.0 e 9.15 11.22 11.610.09 37 Porca Tuerca Nut 9.04 1 1 11.43 39 Porca Tuerca Nut 6.00 82.4 1 11.41 36.44 36.17 11.0.4 1 10.610.0860 1 10.0.39 34.0.13 51.08.3.05 |-> 6-011348 (11/95) 42 Tubo Caño Pipe 9.37 11.014.002.410.019.34 11.00 36.5 1 11.8.0080 1 10.04 36.09/08 1 1 1 1 1 1 10.04 11.4 1 11.942.07 11.18 81.00 10.01 11.0.32 11.10.06 10.07 10.09 11.42 36:17: Volare MA 8000 Euro III 36.33 36.40 34.006.4.861.37 11.09 36.2.03 11.27 11.0210.19 82.3160 .20 11.07 36.15 11.30 11.01 11.410.0870 1 11. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.16 11.35 11.20.05.352.03 36.08 36.012.04 11.18 11.05 40 Bucha Espaçadora Buje Espazador Spacing Bushing 9.229.10 4.10T Aplicação Aplicación Application 6.11 42.21 11.0080 1 11.0210.412.15 11.19 11.Bomba de Água.03 11.15 58.610.532 .43 36.10T 4.4 43 Mangueira Manguera Hose 44 Tubo Caño Pipe 9.610.02 11.005.17 81.24 11.13: Chassi MA 9.10: Volare A8 11.09 38 Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" 9.05 10.853. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.10TCA Observações Observaciones Remarks 35 Junta Empaque Gasket 9.05 |-> 6-011348 (11/95) 41 Prisioneiro Espárrago Stud 6.45 36.28 11. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.14 56.0201.16 81.04 36.26 11.0201.942.37 9.4 36 Prisioneiro Espárrago Stud 6.06 36.31 11.2 11.10TCA 1 1 1 6.06 11.38 29.08 82.29 11.23 11.05 36.2.043.0.10 36.25 36.

31 11.0401.42 56.906.3160 .34 36.09 42.09 42.44 36.0.06 36.41 36.38 11.23 11.07 36.13 81.03 36.19 11.0.0010 1 1 1 1 11.21 11.40 11.27 29.0.00 83.610.43 36.27 29. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 45 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.11 81.41 1 11.07 11.24.0.07 36.32 11.23 11.55.0.21 11.29 11.10TCA 1 6.30 11.0.2 36.10 11.4 Motores 4.18 11.09 51.35 34.10 Engines 6.13 11.10 1 4.42 36.30 11.08 36.32 11.07 82.11.08 51.0320 2 9.27 11.11.31 11.16 11.42 11.32 11.43 36.31 11.09 56.34 11.25 11.19 11.25 11.18 11.05 47 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.10T 1 9.45 36.0035 2 2 2 48 Parafuso Oco M14x1.39 36.29 11.31 11.19 82.22 11.01 11.2 11.07 36.00 9.0206.410.04 36.2 11.28 11.39 36.13 81.25 11.32 11.40 36.10 11.09/08 2 Aplicação Aplicación Application 2 1 2 10.5 1 1 1 1 11.16 82.06 36.04 36.006.38 34.41 36.38 34.44 36.34.19 11.07 36.16 81.01 50 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.24 11.19 11.30 11.33 11.00 11.24 11.41 11.0815 46 Mangueira Manguera Hose 9.20 11.10: Volare A8 34.5 Tornillo Hueco M14x1.1421 1 1 1 1 11.2.10 36.23 11.13: Chassi MA 9.2 11.05 36.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 11.10: Volare A8 11.41 11.0 e 9.35 34.0401.04 11.861.34 36.0 e 9.04 83.22 11.39 36.45 36.0 e 9.17: Volare MA 8000 Euro III 81.28 36.00 36.03 36.16 11.19 11.0404.26 36.40 36.00 11.38 11.0 e 9.0.33 11.17: Volare MA 8000 Euro III 36.17 11.34 36.24 11.17: Volare MA 8000 Euro III 36.29 11.2 36.05 36.08 36.01 51 Bujão Tapón Plug 6.04 11.38 11.42 36.40 36.22 11.33 11.0.20 11.03 82.03 36.41 36.21 11.13: Chassi MA 9.17: Volare MA 8000 Euro III 36.53.4 6.01 1 2 11.03 36.39 36.532 .35 11.10: Volare A8 34.13: Chassi MA 9.06 36.22 11.06 11.29 11.43 36.45 36.41 36.31 11.29 11.34 11.07 36.03 11.29 11.10: Volare A8 11.5 6.00 11.20 11.08 36.26 36.06 36.30 11.05 36.21 11.Bomba de Água.03 36.30 11.44 36.04 36.45 36.35 11.05 36.19 11.26 36.11 11.26 11.11 11.10T 1 Motores 4.26 11.18 82.00 81.0200.06 42.27 11.10 36.44 36.35 11.13: Chassi MA 9.0.11 11. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.33 11.25 11.23 11.40 36.17 82.13 11.1418 2 2 2 2 11.09 51.33 11.04 36.43 36.06 36.24 11.32 11.10: Volare A8 11.20 11.23 11.17 11.05 81.04 36.03 11.00 49 Terminal Terminal Therminal 9.04 36.21 11.15 11.0 e 9.05 36.28 11.07 11.42 36.28 11.046.18 83.34 11.00 11.45 36.17 11.27 11.0492.04 36.5 Hollow Screw M14x1.00 11.06 81.05 11.16 11.39 36. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.610.31 11.19 11.44 36.23 11.22 11.10 51.17 81.19 11.17: Volare MA 8000 Euro III 51.08 36.30 11.32 11.24 11.13: Chassi MA 9.861.015.13 11.28 36.27 11.039.43 36.00 36.11 56.18 11.25 11.26 11.40 11.33 11.38 34.20 11.610.01 11.

00 11.009.24 11.10: Volare A8 11.29 11.24 11.2 36.34 53 Bujão 3/8" Tapón 3/8" Plug 3/8" Termostato (80 ± 2 °C) Termostato (80 ± 2 °C) Thermostat (80 ± 2 °C) 1 Observações Observaciones Remarks 1 29.6 1 1 1 1 11.21 11.03 10.40 11.757.757.012.42 9.07 56.0.6 1 4.610.44 11.33 11.0.Cj.10TCA 6.41 11.610.09 81.610.28 11.08 36.610.20 34.20 11.10 81.09 81.610.29 11.29 11.42 36.28 11.757.19 11. 1 1 36.39 11.0.757.0 e 9.01 1 9.40 11.352.34 11.942.24 11.07 36.8.30 11.26 11.0.42 11.43 11.2 ->| 4-070391 (03/01) 56.21 9.06 51.41 36.4 1 1 1 1 9.45 29.10 82.13 Chassi MA 9.1010 1 52 Termostato .41 11.01 56.8.25 11.40 36.013.6 1 9.04 36.0 e 9.28 11.00 36.24 11.24 11.19 11.31 11.00 11.18 51.13: Chassi MA 9.13 1 11.00 11.11 82.6 1 1 1 00.34 11.38 11.22 11.610. Thermostat .23 11.00 11.41 11. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.03 36.10T 1 1 1 6.00 ->| 6-042994 (03/01) 11.26 11.33 ->| 6-042994 (03/01) 11.25 11.45 11.005.04 36.10 Engines 6.43 11.610.10 Volare A8 36.0 e 9.09 36.05 9.38 11.13: Chassi MA 9. Termostato . 9.13 11.29 11.42 54 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.32 11.10T Motores 4.10: Volare A8 36.006.41 11.19 11.04 36.20 11.004. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.05 36.610.35 11.4 56 Tubo Caño Pipe 1 1 34.38 11.05 51.32 11.30 11.04 36.11 11.1822 1 11.0492.29 11.25 11.6 9.31 11.11 82.06 11.08 36.Bomba de Água.00 36.10TCA 11.35 11.31 11.5 11.0.39 36.33 34.25 11.33 11.04 11.30 11.018.22 11.38 36.0.34 36.32 11.35 36.22 36.Assy.27 11.31 11.610.0206.39 36.21 36.33 11.010. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.21.32 11.28 11.09/08 1 34.03 36.10 51 Bujão Tapón Plug 6.23 11.17: Volare MA 8000 Euro III 83.0.22 11.610.07 11.757.08 81.4 1 11.19 34.03 11.44 11.014.0.757.532 .34 11.32 11.0.008.0.Cj.05 42.00 36.04 36.11.0.23 11.06 36.30 11.3160 .30 11.31 11.07 36.00 1 1 Aplicação Aplicación Application 9.006.39 11.757.6 1 9.21 11.01 11.42 55 Termostato Termostato Thermostat 9.17 36.27 11.2 34.20 11.38 11.01 11.16 36.19 58.04 36.229.10 11.26 36.03 36.27 42.35 11.06 36.757.

Thermostat to Pipe Motores Motores 4.046.0.23 11.0401.610.4 1 58.10T Aplicação Aplicación Application 6.04 36.0.22 11.0401.25 11.53.31 11.Bomba de Água.35 36.42 59 Termostato Termostato Thermostat 9.09 81.01 66 Bujão Tapón Plug 6.10T 4.Termostato / Caño Hose .912.021.29 11.06 51.25 11.24 11.0401.0.53.610.0.01 64 Mangueira Manguera Hose 9.41 36.10 Engines 6.27 11.09/08 11.024.757.01 63 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0.13 Chassi MA 9.3160 .07 11.4 1 58.4 58 Mangueira .0. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.13 9.20 11.03 36.38 36.28 11.4 1 58.0.047.0 e 9.01 65 Conexão Conexion Connection 9.0380 1 58.610.08 81.41 11. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.0.01 60 Mangueira Manguera Hose 9.21 11.21.Termostato / Tubo Manguera .07 56.32 11.016.610.861.4 1 58.610.05 11.0570 2 58.10 4.05 42.03 1 11.0.40 36.31 11.19 11.1615 1 58.0440 1 58.30 11.34 11.10 Volare A8 11.610.0.38 11.33 34.00 11.861.06 11.04 36.42 36.006.4 1 11.0206.610.0.2 34.01 62 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.10 81.39 36.861.53.01 61 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.003.29 11.24 11.32 11.01 9.855.26 36.532 .34 36.10TCA 1 1 1 6.33 11.10TCA 11.11 82.01 11.00 Observações Observaciones Remarks 10.30 11. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 57 O-Ring O-Ring O-Ring 9.

07 11.09 11.10T 6.1.09/08 M18x1.41 83.26 11.0.38 81.13 11.32 11.01 11.006.10 11.10TCA Engines 6.1.24 11.10T Motores 4.5 10.01 11.03 11.37 58.01 11.00 68 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.2021 1 1 1 10.37 46.38 58.33 28.22 11.27 11. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua.02 11.5 Plug M20x1.00 11.00 10.5 Tapón M20x1.0064 9.02 69 Interruptor de Temperatura Interruptor de Temperatura Temperature Switch 9.33 11.5 6.22 11.01 11.31 11.05 11.610.01 10.03 11.02 11.06 11.05 11.30 11.532 .15 11.00 11.26 11.42 99.45 10. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.42 99.2026 1 1 1 10.12.00 42.10 6.0492.08 11.36 46.27 11.24 11.10 11.0578.08 11.00 9.07 11.0206.09 11.09 11.0065 1 1 42.25 11.3160 .25 11.11 11.32 11.0578.20.12 11.00 11.01 11.31 11.00 10.40 82.13 11.10 4.30 11.12 11.09 11.29 11.00 11.11.36 42.Bomba de Água.34 42.20.11 11.14 11.00 10.40 81.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 67 Bujão M20x1.0.14 11.0.01 10. Thermostats and Water pipe Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.29 11.5 M22x1.23 11.41 82.01 11.23 11.06 11.34 28.15 11.

Bomba de Água. Termostatos e Tubo de Água Bomba de Agua. Termostatos y Caño de Agua Water Pump.610.006.532 .3160 . Thermostats and Water pipe 9.09/08 10.0.

610.0.006.541 .3160 .09/08 10.Radiador e Ligações Radiador y Conexión Radiator and Connections 9.

0.07 81.5 L V= 18.01 82.24.650.0200.8.09/08 3 3 1 3 4 82.650.02 1 1 1 1 81.01 82.0060 15 15 81.01 1 1 81.04 82.04 82.10T Aplicação Aplicación Application 6.01 81.410.0200.01 81.0200.0216.014.04 82.02 7 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.02 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.92.01 82.0570 4 11 Mangueira Manguera Hose 9.01 82.02 81.03 81.26.1.02 81.002.0.03 81.03 81.610.02 9 Parafuso M6x16 Tornillo M6x16 Bolt M6x16 6.01 81.02 9.01 81.0.04 82.10 Engines 6.650.052.06 81.02 8 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.4 1 4 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.24.06 81.03 1 1 1 10 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.01.001.03 81.1004 3 Tala Eclisa Splint 9.4 1 9.410.995.0.0.6 2 Tampa Tapa Cover 9.10T 4.06 81.006.410.610.04 81.5 L ->| 6-054473 (05/02) |-> 6-054474 (05/02) 81.02 6 6 81.610.00 82.650.02 81.01 82.04 82.0215.01 82.011.0.2.861.04 82.009.610.410.03 81.01 82.0.03 81.0.04 82.01 82.4 9.3160 .01 82.01 81.10 Radiador de Água Radiador de Agua Water Radiator 9.01.02 81.0820 1 1 81.02 81.5 L V= 18.0.541 .53.4 9.03 10.02 82.01 1 81.07 81.05 81.610.05 82.10TCA 1 81.01 81.03 81.0.02 81.0.002.052.6 9.02 Observações Observaciones Remarks V= 29.03 81.0555.10TCA 1 1 6.02 81.0064 7 7 81.02 81.610.01 82.03 81.003.04 82.0.010.07 82.0616 15 15 81.03 81.4 9.03 82.1016 2 5 Grade Traseira Rejilla Trasera Rear Grille 6 Motores 4.02 81.02 81.01 81.052.04 82.4 9.2.0401.01 81.01 81.0.02 81.02 81.022.Radiador e Ligações Radiador y Conexión Radiator and Connections Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.4 1 1 81.

0.10TCA 1 1 1 1 81.027.4 1 1 1 1 18 Tubo Caño Pipe 9.02 81.022.01 82.01 81.02 81.06 82.02 81.032.541 .03 81.0.4 9.861.07 81.02 17 Mangueira Manguera Hose 9.10TCA 1 1 6.01 81.031.01 82.020.232.04 82.02 81.04 82.410.610.02 82.02 81.03 81.01 82.01 81.10T 6.610.853.01 82.912.942.01 81.610.01 82.0.04 82.01 81.942.0.10T 4.02 81.0401.01 81.942.4 1 1 81.02 11 Mangueira Manguera Hose 9.5 9.0440 9.01 82.01 81.05 81.0.0.01 81.03 81.01 82.10 Engines Aplicação Aplicación Application 6.410.24.410.01 82.0.001.055.4 12 Junta Empaque Gasket 9.4 9.001.03 81.03 81.02 14 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.4 1 1 81.0.02 81.06 81.5 9.861.995.3160 .04 82.01 1 1 81.01 82.610.02 16 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.4 9.0.4 1 1 81.05 81.03 81.02 81.861.861.04 82.0.026.06 81.006.861.04 82.0.10 Motores 4.09/08 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Observações Observaciones Remarks 81.4 9.2.0401.052.02 10.03 81.04 82.Radiador e Ligações Radiador y Conexión Radiator and Connections Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.610.06 82.01 81.01 81.03 21.0640 2 2 2 81.02 81.03 81.53.009.0.8.02 81.07 81.410.02 81.040.008.05 81.03 81.04 82.01 82.229.0200.942.610.8.4 21 Grade Frontal Rejilla Frontal Front Grille 9.06 82.610.019.02 81.0.02 81.410.5 1 1 19 Mangueira Manguera Hose 6.03 81.05 81.02 81.4 20 Radiador de Água Radiador de Agua Water Radiator 9.0.007.410.04 82.01 82.07 82.04 82.03 81.03 81.03 81.01 82.005.02 81.04 81.861.352.0820 3 3 81.5 9.53.0.610.02 81.02 13 Bujão Tapón Plug 9.04 82.03 81.01 81.02 15 Bocal Bocal Filler 9.03 81.01 81.0.

02 81.410.10T 6.973.0006 9.610.0.10 Engines 6.10TCA 1 3 3 3 Observações Observaciones Remarks 21.Radiador e Ligações Radiador y Conexión Radiator and Connections Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.09/08 6.01 81.05 81.610.03 81.4 9.01 81.03 82.0650.01 21.04 82.006.02 81.973.01.541 .01.0.8.002.05 82.4 1 23 Defletor do Radiador Deflector del Radiador Shroud 9.06 81.10TCA 22 Radiador de Ar Radiador de Aire Air Radiator 9.0.005.04 10.3160 .0650.10T Motores 4.4 9.610.052.01 1 1 2 Aplicação Aplicación Application 21.4 1 24 Coxim Coxim Cushion 6.410.008.0.0005 6.002.01 81.973.07 82.8.03 82.10 4.0.

0.Ventilador Ventilador Fan 9.3160 .006.541/1 .610.09/08 10.

00 36.14 10.13 36.02 36.401.1445 1 36.01 36.13: Chassis MA 9.CJ.12 36.0.541/1 .02 36.07 82.5 9.02 36.5] 10 Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Drive 9.04 36.10 36.09 36.401.005.12 36.4 9.002.401.00 36.05 36.10 Motores 4.10TCA 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks Ventilador Ventilador Fan 9.03 5 Coxim Coxim Cushion 9.Aspirante Ventilador Aspirante Aspirating 9. Ventilador .09 36.00 36.01 36.03 36.0200.2 36.972.10TCA 1 1 6.4 1 1 8 Placa Placa Plate 9.0.CJ.610.08 36.02 36.06 81.00 36.05 82.CJ.002.01 56.3160 .06 36.03 36.401.001.2 36.15 36.0.401.5] 36.26.0.003.410.04 36.080.09/08 9.00 36.03 36.410.6 1 1 26.401.02 36.Ventilador Ventilador Fan Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0.0 e 9.5 1 1 1 81.07 36.007.02 36.004.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] 7 Ventilador .04 82.401.18 36.CJ.0.01 82.10 36.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] MA 7.02 81.0.03 36. Fan .0.10 Engines 6.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] MA 7.5] 9 Parafuso M14x45 Tornillo M14x45 Bolt M14x45 6.410.0200.14 36.03 26.401.16 36.0.4 1 1 26.085.340.229.08 36.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] MA 7.229.03 81. 9.5 1 1 Ventilador .02 36. 9.4 1 36.24.1025 6 6 26.229.03 36.610.02 36.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] 4 Ventilador .10T 6.229.13 36.02 21.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] 3 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.01 51.410.11 36.04 81.006.410.Assy.10T 4.00 36. Fan .2.006.07 36.0.Assy.0.06 36.0.5] 6 Anel Anillo Rings 9.11 36.03 36. Ventilador .17 36.05 36.4 2 Ventilador .13: Chassis MA 9.0 e 9.01 81.00 ->| 4-029602 (12/97) [7500 TDX] MA 7.4 1 1 1 1 81.229.4 1 1 26.006.0.Soprante Ventilador Soplante Fan 9.011.

02 Camiñón 8000 TDX 36.12 36.13 Chassi MA 9.0200.10 4 4.2 / 36.04 36.02 Truck 8000 TDX 36.0816 Motores 4.2 10.3160 .26.01 36.10 Engines 6.10T 6.13 Chassi MA 9.0 e 9.14 36.13 36.11 36.10TCA 4 6.006.02 Caminhão 8000 TDX 36.2 / 36.02 36.09 36.10 36.610.13 Chassi MA 9.06 36.08 36.Ventilador Ventilador Fan Item Item Item Descrição Descripción Description 11 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.0.0.0 e 9.09/08 Peça N° Pieza N° Part Nr 6.05 36.10T Motores 4.0 e 9.541/1 .07 36.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 36.

610.006.541/1 .3160 .0.09/08 10.Ventilador Ventilador Fan 9.

542 .3160 .0.Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Driving 9.610.006.09/08 10.

0200.06 82.605.01 34.Suporte do Ventilador Conjunto .410...1020 1 1 1 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 9.610.0..02 (4-021491. 4-020227 4-021216.4 1 1 1 9.01 34.00 ->| 4-049329 (01/99) 46..08 21.24..006.5 1 1 1 1 1 1 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.605.04 83..607.06 81.05 81.21 46.6 1 1 1 9.04 56.4-021226 (05/97)) 34. 4-020227 4-021216.605.24..004.06 10.2.410.380.04 46.01 34. 4-020227 4-021216.24.001.00 81.001.01 81.00 51.605.0825 3 3 3 9.02 21.05 10.01 56.02 46.0.4 9.07 82.04 1:1.10T 1 1 1 1 6.01 (4-020226.0.01 34.410.0825 1 1 1 9.04 10.06 81.03 34.03 81.05 81.0.410.01 (4-020226.06 10.03 83.03 34.410.03 82.002.01 34.08 21.0.380.10TCA 9.08 21.410.605.01 21.0. 4-021216.001.0. .02 [4-021491. .2.01 34.Soporte del Ventilador Assembly .605.01 10.Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 1 Conjunto .2.03 34.0200..06 10.4 1 1 1 9.04 10.04 51.0.01 10.003.02 21.02 51.10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 10.00 81.05 81.605...006.01 (4-020226.04 10.0..09/08 6.542 .0830 1 1 1 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.07 82.02 34.07 10.00 81..26.06 81.07 10.01 ->| 4-019576 (01/97) 34.10 Engines 6.00 |-> 4-050856 (01/99) 10.07 10.07 82.04 83.05 10.01 34.00 81.07 82.605.4 1 1 1 Suporte Soporte Bracket 9.10 4.01 34.410. 4-020227.05 10.4-021496 (05/97)) 21.6 1 1 1 Polia Lisa Polea Lisa Flat Pulley 9.Fan Bracket 2 3 4 5 Motores Motores 4.00 81.07 10.410..4-021496 .001.605.(05/97)] 34.6 9.0.04 56.05 81.04 83.008.01 34.3160 .01 ->| 4-019576 (01/97) 34..02 51.05 10.0.01 34.610.10T 4.4-021226 (05/97)) 34.0200.01 1 3 10.06 10.01 46.01 34.. .01 34.01 34.04 56.01 ->| 4-019576 (01/97) 34.6 1 1 1 9.0200.01 34.03 82.06 34.07 10.08 21.4-021226 (05/97)) 34..07 82.01 (4-020226.001.01 34.01 56.610.01 |-> 4-019576 (01/97) 34.41 34.01 21.08 21.05 10.03 82.0.01 1:1.0.006.03 82.06 10.4-021226 (05/97)) 10.4 9.4-021496 (05/97)) 21..01 34.01 34.04 10.04 10.6 9.02 (4-021491..

006.09/08 1 Observações Observaciones Remarks 21.24.07 10.07.0.001.06 10.08 21.24.00 46.24.01 56.07 10.10TCA 6.08 21.03 51.04 10.0.02 (4-021491.410.06 10.0326.05 10.4.04 10.05 81.01 11 Bucha Buje Bush 9.381.10TCA 21.02 34.4 9.4-021226 (05/97)) 34.026.07 82.01 (4-020226.991.05 10.08 21..2.01 34.542 .04 83.04 10..0865 9.03 82.01 10.222.05 81.26.01 51.0200.0.01 81.0.07 10. 4-021216.006.04 83.01 10 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.0865 1 2 1 6 Rolamento Rodamiento Bearing 9.4 1 1 1 1 1 1 34.04 10.00 81.4-021496 (05/97)) 21.3160 .382.03 82.06 10.002..01 10.0325.00 46..06 10.24.06 10.00 46.0.01.01 ->| 4-019576 (01/97) 34.0825 Motores 4.01 8 Polia Polea Pulley 9.01 34.00 46.07 10.01 3 34.0.00 46.00 46.01 51.01 34.06 10.4 1 46.03 83.01 34.01 56.24.610.2.08 21.07 10.04 10.0825 Motores 4.0.04 10.01 34.07 82..05 10.01 34.01 34.4 1 1 1 1 10.04 Cubo para Ventilador Cubo para Ventilador Fan Hub 9.2.06 81.05 10.229.05 10.08 21.2.06 82. 4-020227.6.06 81.01 13 Rolamento Rodamiento Bearing 6.00 81.330.07 82.01 34.0820 10 46.04 46.0200.0200.054.381.01 56.003.01 12 Chapa de Proteção Placa de Protección Protective Plate 9.Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Driving Item Item Item 5 Descrição Descripción Description Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 Peça N° Pieza N° Part Nr 9.05 10.06 10.01 34.4 1 1 1 1 10.0200.610.01 51.0005 1 1 1 1 10.2040 2 2 2 2 10.01 14 Espaçador Espaciador Spacer 9.229.05 10.02 51.01 9 9.05 81.410.04 10.0.01 34.01 7 Gancho Gancho Hook 9.10T 1 Aplicação Aplicación Application 6.07 10.10T 1 9.4 1 1 1 1 10.00 81.6204 2 2 2 2 10.0320.01 34.08 21.08 21.10 4.2.07 10.0200.10 Engines 6.340.02 Parafuso M8x65 Tornillo M8x65 Bolt M8x65 9.

0.0880 4 4 17 Cubo para Ventilador Cubo para Ventilador Fan Hub 9.0.01 4 4 4 21.0.04 56.10TCA 6.0.3160 .01 |-> 4-070884 (04/01) 10.06 81.01 51.04 Observações Observaciones Remarks 21.07 82.05 81.0080 16 Parafuso M8x60 Tornillo M8x60 Bolt M8x60 6.05 81.07 82.0200.01 51.00 81.0200.10 Engines 6.610.09/08 4.10 15 Arruela Arandela Washer 6.01.10T Aplicação Aplicación Application 6.006.00 1 1 21.0.26.03 82.005.10TCA 4 21.26.Acionamento do Ventilador Accionamiento del Ventilador Fan Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.03 82.00 56.06 81.10T Motores 4.382.00 81.229.0216.542 .0860 6.4 1 9.

610.09/08 10.3160 .006.Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold 9.701 .0.

18 81.35 |-> 4-019675 (02/97) 36.008.00 36.00 6 6 10.07 11.10 21.05 10.28 11.1045 8 8 8 8 12 9.06 81.229.4 1 1 6 Bujão Tapón Plug 9.05 36.00 51.27 56.4 1 1 1 1 7 Junta Empaque Gasket 9.00 34.4 1 1 9.12 36.03 11.01 51.07 82.1045 9.410.00 1 10.05 82.01 11.016.410.08 21.00 58.229.00 51.09 11. 10.08 ->| 4-015747 (07/96) 36.00 83.01.01 11.01 11.01 11.10T Motores 4.610.01 [11.0.13 36.0200.19] 11.02 36.00 46.00 [11.03 10.03 11.0.05 21.18 11.04 82.08 10.03 11.24.18 21.01 11.006.00 56.04 10.01.20 11.00 81.00 82.006.0.00 82.21 56.18 26.02 11.39 36.09/08 Engines 1 1 10.28 26...013.04 10.00 34.07 83.04 11.11 36.14 36.920.01 81.05 11.11.04 11.00 (02/97) 10.09 36.07 11.01 11.920.007.00 12 12 56.0200.43 36.01 34..16.5 6.5 Tapón M22x1.02 81.00 81.21 34.09 11.05 28.28 26.01 26.35 81.18 11.03 36.01 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.06 11.01 29.06 10.09 11.01 [11.010.0.05 81.410.0.0206.05 11.00 82.08 36.01 10.00 10.01 00.2227 1 1 1 4 Bujão M22x1.00 36.02 36.20 11.02 11.5 Plug M22x1.01 10.06 36.11.02 11.01 56.3160 .0.10 4.39 81.00 83.17 11.20 11.01 11.610.06 10.00 34.0.07 10.04 36.610.17 11.04 11.04 11.00 29.4 4 4 4 6 8 Parafuso M10x45 Tornillo M10x45 Bolt M10x45 6.35 81.04.17 29.014.0.08 11.4 Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold 9.02 56.05 81.21 11.03 ->| 4-019674 11.00 21.21 11.01 81.10TCA 1 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 10.04 36.00 36.02 10.44 36.16 11.17 11.Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold Item Item Item 1 2 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.15 10.07 10.07 10.2221 1 1 1 5 Bujão 1/8" Tapón 1/8" Plug 1/8" 9.01 51.10TCA Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold 9.03 81.20 36.16 26.0.4 1 1 1 9.06 10.920.01 11.05 11.11.01 26.06 81..04] 42.00 81.920.10 36.10 11.02 83.01 81.08 11.16 11.35] 10.410.03 10.4 9.09 11.10 6.05 11.04 11.004.0492.02 [36.16 10.00 28..02 34.26.04 83.701 .03 36.00 56.920.00 11.09 11.07 36.01 81.4 1 1 1 9.2.05 10.01 82.920.00 83.352.45] 10.03 11.0.352.4 6.18 10.01 11.05 11.02 11.03 ->| 4-019674 (02/97) 10.00 29.0.0.410.02 36.01 34.10T 6..016.10.853.06 11.07 10.04 56.06 10.39 81.01 56.0.

02 36.21 11.3160 .01.920.001.14 11.07 10..03 10.610.4 1 1 11 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.18 11.05 10.09 10.00 17 Tampa Tapa Cover 9.853.2227 9.03 ->| 4-019674 (02/97) 11.05 1 1 2 10.08.2.24.352.00 58.612.1045 9 Bujão Tapón Plug 9.01 42.19 11.02 10.02 10.03 51.001.35 11.27 11.012.27 11.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.920.19 58.45 10.22 11.0.229.853.10 11.0.11 11.0.03 10.15 11.229.00 81.12 11.39 ->| 4-124410 (03/05) 1 1 2 1 42.412.17 11.10 Engines 6.19 16 Junta Empaque Gasket 9.20 11.13 11.0.22 11.04 11.45 15 Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold 9.3.076.11 11.27 11.39 (07/96) 11.02 36.0210.412.0.22 11.19 11.11.09 10.229.0201.0.8.352.04 10.16 11.610.0.1055 1 11.09 11.0.Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.15 11.610.4 1 1 10 Bujão Tapón Plug 6.45 14 Porca Tuerca Nut 9.0.001.2215 9.011.610.10.05 10.0200.22 11.0.02 36.0.01 36.10TCA 6.27 56.787.4 1 11.08 ->| 4-015747 11.10 11.10.0.01 36.0492.28 11.0492.00 9.08 11.355.01 9.03 11.10T 6.05 ->| 6-011117 (10/95) 26.006.10 11.09 11.4 2 1 58.13 11.009.19 11.10 11.4 1 36.016.2227 12 Niple Niple Nipple Motores 4.920.701 .4 9.22 11.0206.05.19 11.04.010.19 11.27 42.10 4.10TCA 11 1 Aplicação Aplicación Application 11.14 11.00 10.4 9.0.4 1 1 1 42.02 11.45 13 Prisioneiro Espárrago Stud 6.4 9.27 11.12 11..0100 1 11.10T 8 Parafuso M10x45 Tornillo M10x45 Bolt M10x45 9.

0875 2 58.4 1 58.610.0.26.0.014.0825 4 42.006.0825 2 58.Coletor de Admissão Múltiple de Admisión Intake Manifold Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.01 9.0.01 20 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.00 58.701 .01 19 Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow 9.26.10 4.01 21 Parafuso M8x75 Tornillo M8x75 Bolt M8x75 6.10 Engines 6.10T Motores 4.3160 .10TCA 18 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.0200.921.10T Aplicação Aplicación Application 6.610.26.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.10TCA 6.0200.0.0200.0.

006.3160 .610.Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow 9.09/08 10.702 .0.

12 11.43 11.08 11.06 10.01 |-> 4-2029381(11/97) 36.08 11.4 1 10.07 10.10 4.39 26.03 82.0200.10 11.01 10.01 36.07 10.03 11.01 36.0.13 9.43: 8.01 10.20 11.07 10.43: 8.02 34.11 34.02 34.3160 .16 56.18 11.21 11.35 11.02 11.03 56.10TCA 6.15 46.06 82.09 11.01 81.39 11.0825 9.02 11.12 34.02 36.02 34.35 11.44 21.20 11.02 81.702 .08 11.02 34.28 83.0835 1 11.03 11.24.01 11.13 11.02 11.04 10.12 36.07 10.03 11.0200.01 11.14 36.03 56.120 Euro III Ônibus / Omnibus / Bus 56.02 11.21 11.10.04 36.4 1 1 10.10T Motores 4.03 46.26.20 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 1 Curva Curva Curve 9.06 11.09 36.02 11.0.24.04 36.01 81.0825 4 3 2 4 2 9.0825 2 11.06 83.13 36.05 36.07 11.04 83.19 26.2.14 11.11 36.00 10.02 36.26.06 36.04 29.06 11.410.06 10.0.19 11.16 11.02 83.04 11.12 21.002.4 1 1 10.15 11.03 34.11.04 36.610.03 11.20 [36.04 11.39 11.17 36.02 11.04 Ônibus / Omnibus / Bus 36.02 34.04 10.473.01 ->| 4-019576 (01/97) 10.02 36.09 11.0206.02 36.17 11.01 26.03 11.18 11.03 11.1418 1 1 1 1 1 10.00 10.0200.0.10.06 10.43 21.02 34.02 81.0405 2 2 10.03 82.02 34.00 56.39 26.05 10.07 11.08 36.16 11.02 11.04 36.44 34.002.410.0493.03 56.0.01 3 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 6.07 36.10 26.02 83.0.1421 1 1 1 1 10.006.06 11.6.35 82.0201.05 81.041.03 11.02 10.08 11.921.08 11.2.02 81.00 51.04 11.05 11.16 11.04 82.01 6 Junção Unión Union 9.120 Euro III Caminhão / Caminón / Truck 5 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.06 11.10 Engines 6.02 34.08 11.01 2 Bujão Tapón Plug 6.0.02 11.853.10 36.2.02 81.01 7 Junta Empaque Gasket 9.16 11.16 26.03 10.02 34.11 11.04 11.04 36.02 36.10T Aplicação Aplicación Application 6.07 10.02 36.04 36.08 11.0492.03 56.0825 2 2 2 2 6.01 10.01 81.02 81.01 8 Prisioneiro Espárrago Stud 6.21 11.12] 21.06 11.01.43: 8.229.Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.07 82.10 11.00 34.06 21.35 11.00 11.07 11.35 11.21 11.19 81.8.08 11.01 26.03 11.18 11.06 83.43 11.39 36.02 11.02 81.120 Euro III 11.09/08 1 10.0200.01 4 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.06 10.16 3 10.

Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow Item Item Item 9 Descrição Descripción Description Junta Empaque Gasket Peça N° Pieza N° Part Nr 9.02 11.15 11.23 11.17 11.17 21.08 36.35 11.37 11.01 1 11.610.17 11.12 51.120 Euro III Caminhão / Caminón / Truck 36.3.24 11.10 11.22 11.41 36.01 11.4 Motores 4.18 11.39 36.11 36.006.921.06 36.10TCA 6.21 34.12 11.921.20 11.0.17 11.18 11.09 36.0.45 36.008.04 11.10 36.43 36.01 29.10 Engines 6.10 10.33 11.04 11.18 11.10 36.01 36.12 11.21 11.18 26.01 36.0815 13 Curva Curva Curve 9.120 Euro III 36.853.39 11.10 11.15 11.11 1 11.34 11.03 11.43 11.11 10.18 11.01 36.20 11.0.01 36.01 11.21 11.32 11.20 34.04 36.921.38 21.8.01 36.31 11.21 11.16 36.07 36.18: Chassi MA 7.14 21.02 11.06 36.120 Euro III 11.18: Chassi MA 8.04 11.04 36.35 11.00 36.13 15 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.44 21.04 36.07 36.19 10.09 36.17 82.0.14 36.5 Euro III 10 Porca Tuerca Nut 9.17: Furgovan 8000 Euro III 11.410.13 11.19 11.03 36.11.43 36.29 11.16 51.16 11.39 11.229.17 11.410.36 11.26 11.09 36.42 36.10 11.15 36.4 1 1 1 1 11.10 36.16 11.21 11.08.17 11.01 36.08 36.39 36.18 11.17 Observações Observaciones Remarks 11.13 36.11 11.43 36.702 .410.01 34.15 11.01 36.4 1 1 10.7.01 11.07 36.35 36.43: 8.05 36.06 36.03 36.27 11.13 58.410.08 36.18 21.11 36.10T Aplicação Aplicación Application 6.0080 11 Curva Curva Curve 9.04 9.09/08 1 9.06 36.00 36.28 11.14 11.04 11.24.08 36.00 10.07 36.09 11.25 11.04 36.14 11.28 26.39 29.09 36.01 11.05 36.03 11.3160 .352.10 1 4.30 11.21 11.11 36.12 42.0200.12 36.01 36.05 36.43: 8.35 11.05 36.18 11.08 36.09 36.10T Motores 4.036.17: Furgovan 8000 Euro III 36.17 11.2.44 36.10 11.20 11.4 1 14 Bujão Tapón Plug 9.18 11.40 36.13 1 11.11 11.04 Caminhão / Caminón / Truck 36.18 11.10TCA 11.9 Euro III 11.09 11.14 82.43: 8.39 36.35 11.35 11.01 11.10 11.008.01 51.0493.006.18 10.01 26.10 36.007.14 11.04 11.4 12 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.12 Ônibus / Omnibus / Bus 36.13 11.20 11.0210.0.01 34.04 11.0501 1 1 10.20 11.

01 81.06 11.0481 2 10.10 11.11.01 10.38 10.25 11.853.16 11.31 11.21 11.01 36.10 11.01 83.02 23 Curva Curva Curve 9.01 11.17: Furgovan 8000 Euro III 11.4 1 10.921.0.30 11.11 36.27 11.10 11.4 1 10.03 11.0.14 11.02 46.29 11.001.40 36.10 Engines 6.03 82.07 11.10 4.01 11.08 28.37 24 Curva Curva Curve 9.43 36.10 11.00 4 9.02 10.34 11.05 28.09 36.02 11.610.39 29.03 82.18 9.45 11.977.05 36.01 81.06 11.01 10.1025 3 4 1 10.2.15 11.02 10.702 .00 46.12 42.005.15 11.14 11.17 11.12 11.34 36.002.006.07 11.10 11.4 1 18 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.15 11.01 81.610.10 11.02 22 Junção Unión Union 9.921.002.36 11.01 81.22 11.24.Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.36 58.03 11.921.01 83.24.26 11.13 58.11 11.921.09/08 1 Aplicação Aplicación Application 1 1 10.06 11.01 81.40 11.410.14 11.24 11.26 11.45 36.0.33 11.19 Observações Observaciones Remarks 16 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.31 11.00 36.41 11.10T Motores 4.25 11.10T 6.29 11.03 82.11 11.44 36.8.08 28.10TCA 6.03 10.19 11.02 46.610.01 81.13 11.0200.01 83.37 11.02 46.4 20 Curva Curva Curve 9.35 11.17 11.22 11.09 11.01 81.19 11.12 11.32 11.0493.01 83.01 81.610.2.18 11.473.00 28.32 11.1025 4 19 Junta Empaque Gasket 9.4 17 Curva Curva Curve 9.02 21 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.4 1 10.09 11.42 36.0.22 11.45 28.07 36.01 81.12 36.19 11.4 1 10.01 11.01 81.01 11.27 11.41 36.14 82.02 11.0200.04 11.0.0.33 11.04 11.08 28.6.10TCA 1 10.01 83.09 11.19 11.07 11.610.13 11.27 11.08 36.20 11.30 11.23 11.23 11.02 11.01 10.00 46.610.036.06 36.03 82.37 11.11 11.3160 .03 10.27 11.19 11.02 10.003.19 11.24 11.09 11.004.09 10.10 36.36 11.22 11.42 11.229.00 10.04 36.15 11.38 21.13 11.03 82.45 10.0.10 11.

33 11.03 82.002.14 11.19 11.09 11.02 11.047.853.07 82.05 81.36 11.25 11.07 36.22 11.610.921.32 11.11.34 11.15 11.31 11.07 82.18 56.03 82.10T Motores 4.006.0.05 21.18 11.03 82.0206.24 11.3160 .01 1 1 Aplicação Aplicación Application 10.4 1 11.42 10.0.07 82.35 11.0493.30 11.011.10 11.04 36.23 11.09 1 11.41 10.05 36.24 11.40 11.10 4.32 11.10 11.29 11.7.0.01 81.0.27 11.42 30 Curva Curva Curve 9.410.610.13 11.01 81.4 1 1 29.04 9.04 33 Flange Brida Flange 9.921.38 11.8.38 11.11.30 11.006.11 11.0.10T 6.21 11.05 81.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.610.00 56.921.01 81.4 26 Curva Curva Curve 9.008.4 1 1 29.0.921.39 36.0.00 36.04 32 O-Ring O-Ring O-Ring 6.26 11.29 11.921.03 10.610.04 9.410.45 36.41 11.25 11.37 11.702 .19 11.0731 1 1 29.009.40 11.26 11.Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 25 Junta Empaque Gasket 9.00 56.23 11.06 36.4 27 Curva Curva Curve 9.4 1 11.07 36.20 11.610.12 11.05 81.4 28 Bujão Tapón Plug 6.04 36.10TCA 1 1 1 10.05 36.10 Engines 6.33 11.18 31 Curva Curva Curve 9.950.06 36.34 11.31 11.005.10TCA 6.2021 29 Curva Curva Curve Motores 4.410.0.04 10.

Curva de Admissão Codo de Admisión Intake Elbow 9.610.3160 .006.702 .0.09/08 10.

3160 .Coletor de Escape Múltiple de Escape Exhaust Manifold 9.09/08 10.610.0.705 .006.

13 11.18 11.32 11.40 81.06 11.40 58.16 11.15 83.08 11.02 36.009.26 11.09 36.43 36.03 11.03 10.37 42.19 82.11 56.03 11.610.29 11.06 11.37 42.05 10.410.03 36.10TCA 1 9.05 56.10T 6.41 81.610.23 11.31 11.15 11.01 83.13 11.15 11.09 ->| 4-016567 (08/96) 11.03 10.31 11.07 36.34 28.008.33 11.42 81.004.27 11.01 11.19 11.09 11.930.07 11.18 26.0200.02 9.04 10.30 11.610.07 11.06 36.36 36.006.4 1 1 10.12 11.01 11.4 1 1 4 4 4 6.10 36.06 11.22 11.25 11.45 81.04 11.34 28.01 11.20 29.1045 8 8 8 5 Coletor Múltiple Manifold 6 7 Aplicação Aplicación Application 10.10 11.02 11.05 10.02 81.01 Observações Observaciones Remarks 12 10.10 4.13 81.02 11.10 11.12 11.0.17 26.19 82.08 11.10 Engines 6.03 11.32 11.03 11.00 82.0.0.22 11.08 11.01 81.0.25 11.05 36.14 11.41 81.02 28.19 11.37 46.04 36.26 11.02 11.02 11.01 81.01 11.930.11 11. 2 2 10.03 36.11 11.705 .24.28 82.0.410.00 36.24 11.03 11.0206.07 6 6 00.42 81.10 11.01 34.30 11.04 10.02 11.02 11.29 11.14 82.340.09/08 6 10.06 11.15 11.14 11.01 10.10TCA 6.610.00 46.01 11.34 28.36 36.33 11.04 11.07 11.02 82.23 11.22 11.38 58.16 11.41 81.36 36.45 81.23 11.02 36.12 81.4 3 Bujão Tapón Plug 4 Motores 4.4 2 Junta Empaque Gasket 9.27 11.02 10.03 10.01 Anel Anillo Rings 9.01 10.00 11.0.2.02 11.02 81.0.42 81.01 11.31 11.08 11.011.33 11.17 21.03 ->| 6-015944 (08/96) [10.24 11.02 81.01 83.02 11.32 11.45 81.01 11.14 11.10 11.02 36.12 11.00 82.04 10.03 11.27 11.02 36.04 36.10T Motores 4.02 11.02 11.10] 81.02 11.10 11.08 11.052.01 11.25 11.10 11.35 34.4 2 2 10.01 11.13 11.11.39 36.09 11.930.610.44 36.Coletor de Escape Múltiple de Escape Exhaust Manifold Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Coletor Múltiple Manifold 9. 9.19 82.4 8 8 10.26 11.02 10.01 82.21 34.38 46.30 11.01 83.01 10.3160 .003.06 11.01 81.10 26.11 11.01 34.853.24 11.06 11.29 11.04 11.01 Coletor Múltiple Manifold 9.08 36.07 11.1421 2 2 2 Parafuso M10x45 Tornillo M10x45 Bolt M10x45 9.19 11.04 82.8.02 11.04 10.01 11.07 11.09 11.01 36.930.40 58.04 51.02 12 12 00.38 46.

610.38 81.01 10.10TCA 1 42.10 11.6 Motores 4.09 11.930.610.33 11.13 11.010.930.006.23 11.09/08 9.27 11.4 6.610.01 10.6 9 Engines 6.03 10.45 82.29 11.01 11.22 11.0.Coletor de Escape Múltiple de Escape Exhaust Manifold Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 7 Coletor Múltiple Manifold 9.32 11.06 11.25 11.10T Motores 4.10 11.0.30 11.010.41 81.10T 1 9.07 11.36 46.610.02 11.03 11.02 11.12 11.01 83.0.00 1 1 Aplicação Aplicación Application 10.08 11.04 42.4 8 Coletor Múltiple Manifold 9.15 11.05 28.37 58.40 81.19 11.31 11.00 1 10.10 4.02 82.930.26 11.01 Observações Observaciones Remarks 11.11 11.610.02 10.005.0.34 28.01 11.02 11.930.008.10TCA 6.10 Coletor Múltiple Manifold 9.0.705 .3160 .09 11.14 11.24 11.42 81.

006.0.610.705 .09/08 10.3160 .Coletor de Escape Múltiple de Escape Exhaust Manifold 9.

706 .006.3160 .0.Curva de Escape Codo de Escape Exhaust Curve 9.610.09/08 10.

02 82.01 34.17 26.015.17 21.03 11.04 11.10TCA 6.19 11.01 81.40 81.02 11.411.25 11.27 11.32 11.24 11.01 10.410.02 36.229.06 11.09 11.03 11.39 11.410.01 36.8.02 11.00 10.01 36.07 11.18 29.02 21.15 11.0.35 11.02 11.Curva de Escape Codo de Escape Exhaust Curve Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Prisioneiro Espárrago Stud Peça N° Pieza N° Part Nr 6.30 11.4 4 4 Aplicação Aplicación Application 10.01 11.04 83.07 11.05 11.05 36.0.07 11.16 11.3160 .35 51.01 [36.06 36.44 36.01 10.19] 36.01 11.351.04 6 6 10.08 11.04 81.39 36.003.09 11.02 11.06 11.10 82.04 11.44 81.04 11.04 36.01 10.01 11.17.00 83.01 11.33 28.01 11.04 4 10.19 11.4 1 1 11.22 11.00 ->| 4-110482 (03/04) 28.853.01 34.06 10.41 81.05 11.19] 11.07 11.04 36.026.006.11 Observações Observaciones Remarks 11.02 83.01 81.08 11.01 11.17 11.01 51.37 81.21 [36.06 81.10 11.36 58.03 10.03 11.002.35 11.00 82.28 36.34 46.01 81.07 2 Junta Empaque Gasket 9.04 11.931.075.14 11.02 11.08 81.1.10T 6.07 10.12 11.351.22 46.42 82.01 11.04 11.02 10.11 11.0.21 21.13 28.853.39 36.18 26.10.01 26.4 1 1 1 6 Curva Curva Curve 9.09 11.00 82.20 11.02 36.04 11.02 36.10 11.01 ->| 4-019576 (01/97) 11.4 9.05 10.20 11.1030 Motores 4.03 11.11 11.05 10.1002 4 4 4 5 Junta Empaque Gasket 9.07 11.019.31 11.28 26.14 11.4 8 Prisioneiro Espárrago Stud 9.06 11.03 11.07 36.01 4 4 1 1 10.38 81.01 51.29 11.18 11.18 11.410.06 10.44 36.10T Motores 4.27 81.12 11.01 28.05 11.01 51.02 10.006.229.01 36.02 81.21 34.10 11.09 81.01 11.00 ->| 4-110482 (03/04) 4 Porca Stover M10 Tuerca Stover M10 Stover Nut M10 9.706 .13 11.351.05 82.01 36.4 1 7 Junta Empaque Gasket 9.05 81.01 81.0.03 36.16 11.4 9.01 11.01 36.12 11.229.0.20 11.08 11.03 11.02 11.16 11.0.03 36.10 4.4 1 1 11.002.06 11.407.35 36.17 11.03 11.15 11.01 34.10 11.0.00 3 Flange Brida Flange 9.26 11.20 34.15 11.10 Engines 6.23 11.0.04 10.0.37 81.10TCA 4 9.00 36.410.36 81.610.16 21.13 11.0210.39 81.0201.853.01 ->| 4-019576 (01/97) 11.28 26.14 42.21 36.09/08 4 10.03 11.00 82.00 11.09 11.

02 83.0.26 11.10 4.4 1 1 81.950.04 82.38 10.009.4 1 10.38 10.02 14 Curva Curva Curve 9.Curva de Escape Codo de Escape Exhaust Curve Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 8 Prisioneiro Espárrago Stud 9.30 11.12 11.29 11.34 10.27 11.03 81.01 11.01 81.032.931.853.19 11.02 81.0210.37 81.4 9 Porca Stover M10 Tuerca Stover M10 Stover Nut M10 9.10T Motores 4.03 81.01 81.019.24.02 83.04 82.40 11.30 11.36 81.0825 4 4 81.31 11.006.4 1 1 10.32 11.610.0.10 11.38 11.25 11.17.01 11.02 11.01 11.25 11.229.33 42.29 11.24 11.24 11.06 11.33 11.02 13 Flange Brida Flange 9.0802 6 4 10.0802 Motores 4.41 11.34 11.19 11.10TCA 4 4 4 Aplicação Aplicación Application 4 Observações Observaciones Remarks 11.02 83.06 11.15 11.09 11.01 82.0210.08 11.17.15 83.45 10 Curva Curva Curve 9.02 11 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 9.03 11.931.610.931.42 11.01 42.0.07 11.0.0.09/08 9.23 11.29 11.12 11.02 15 Junta Empaque Gasket 9.02 81.001.853.4 9.31 11.003.0.351.40 11.229.610.02 11.02 81.4 1 1 81.10TCA 6.25 11.01 81.01 82.32 11.14 36.08 11.610.02 12 Junta Empaque Gasket 9.45 36.610.3160 .019.10 11.01 11.02 83.2.00 11.03 81.07 11.09 11.04 82.23 11.005.02 11.22 42.37 11.0.01 82.10 11.4 1 1 9.06 81.10 Engines 6.19 11.40 11.31 11.4 1 9.36 11.41 11.02 11.02 81.01 10.010.11 11.610.07 4 6 9.0.05 28.03 81.931.1.32 11.0.610.4 1 1 81.10T 6.610.23 11.0200.01 81.01 82.19 83.05 81.27 81.01 81.00 46.13 28.45 36.41 11.02 82.706 .04 82.03 11.1.02 11.11 11.0.34 10.30 11.04 11.13 28.14 46.26 11.10 11.028.03 11.22 11.1.26 11.02 11.24 11.42 11.0210.1002 Porca Stover M8 Tuerca Stover M8 Stover Nut M8 9.33 10.42 11.931.19 81.17.

4 9.0.07 10.931.610.4 1 34.610.4 21 Curva Curva Curve 9.8.07 10.0.407.007.010.1040 2 10.410.004.06 10.229.17 36.5 1 26 Curva Curva Curve 9.05 81.0.09/08 4 11.003.610.08 1 10.05 28.4 1 1 34.4 23 Curva Curva Curve 9.002.01 1 Observações Observaciones Remarks 10.4 22 Curva Curva Curve 9.07 1 11.10.0.06 10.931.05 24 Junta Empaque Gasket 9.10T 4.05 81.0.10TCA 16 Prisioneiro Espárrago Stud 9.10.10 Engines 6.706 .06 81.03 25 Flange Brida Flange 9.01 36.410.931.16 36.07 10.851.950.229.004.8.07 1 1 81.0.0.18 81.0.05 28.0.351.06 81.08 20 Curva Curva Curve 9.4 9.06 10.004.931.10 4.09 1 1 81.410.07 10.04 10.009.06 81.0.Curva de Escape Codo de Escape Exhaust Curve Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.229.002.05 1 10.008.4 17 Curva Curva Curve 9.006.0.4 9.351.10TCA 4 4 4 6.931.0201.4 18 Prisioneiro Espárrago Stud 6.08 19 Prisioneiro Espárrago Stud 6.410.3160 .931.10T Aplicação Aplicación Application 6.002.229.0.931.0201.1080 2 10.03 81.

Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter 9.714 .09/08 10.0.006.3160 .610.

01 81.10TCA 6.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.03 82.Principal Elemento .02 81.7.04 82.0542.923.7.03.0.4 9.02 1 1 21.0401.24.3160 .0760 5 Mangueira Manguera Hose 9.02 Carcaça de Chapa / Carcasa de Placa / Housing Plate 21.24.0.03 81.005.05 81.04 81.53.05 82.016.02 82.010.07 82.02 81.01 82.0541.4 9.07 82.10TCA 1 1 Aplicação Aplicación Application ->| 09/00 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.0.0.02 81.02 82.01 81.031.410.01 81.03 81.10T Motores 4.4 Motores 4.04 82.610.861.Principal Element .01 82.03 81.0014 3 Indicador de Manutenção Indicador de Matenimiento Maintenance Indicator 9.04 82.0002 4 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.861.0.Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Filtro de Ar Filtro de Aire Air Filter 9.0.714 .0830 9.01 9.01 81.0541.05 82.02 81.03 81.0019 2 Protetor Protector Rubber Pad 9.03 81.04 81.01 81.0.01 82.1140 Elemento .04 81.06 81.02 81.0540.53.610.610.01 82.01 82.4 9.01 1 81.0.610.29.610.06 81.019.610.23.861.0540.07 82.04 1 1 1 81.01 82.0.0.03 81.10 4.02 81.06 81.0.0.0540.01 81.030.01 81.04 81.Main 9.29.03 81.10T 1 1 7 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.8 10.861.02 1 1 1 81.0401.01 82.0.0034 9.923.0.02 1 1 81.03 81.09/08 1 1 1 1 1 1 1 1 1 81.004.4 6 6.410.5.0021 Filtro de Ar com Protetor de Chuva Filtro de Aire com Protector de LLuvia Air Filter with Rain Protector 9.02 81.03 1 1 81.006.02 81.01 1 1 Observações Observaciones Remarks 21.0051 9.10 Engines 6.861.0401.04 82.53.

02 81.3160 .02 1 81.01 81.Principal Elemento .8 9.7.03 81.3.7.06 81.00 82.00 82.0057 1 1 81.610.004.00 82.410.610.410.0060 9.0541.09/08 6 Observações Observaciones Remarks |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.Locking 9.923.0.8 10.01 82.410.0058 9 56.4 1 1 1 1 1 1 1 81.03 81.02 9.10TCA 6.02 81.7.7.8/004.00 81.05 82.02 81.03 56.0056 9.0062 8 6.10 4.923.03 81.7.610.29.02 81.0541.610.0.229.04 82.03 56.0059 9.04 1 9.0541.005.923.8 9.Main Peça N° Pieza N° Part Nr 9.04 1 1 1 1 1 9.351.006.0.24.610.003.004.00 12 Prisioneiro Espárrago Stud 9.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.001.06 81.07 82.004.29.Segurança Elemento .0.00 81.714 .0.01 81.006.10TCA 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 1 81.01 81.923.7.29.923.29.7.04 82.29.00 56.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.29.610.29.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.01 82.8 9.2.0.006.Retén Element .02 81.0.00 82.08.02 81.0061 Motores 4.00 82.610.0052 9.7.923.4 4 4 4 4 56.1020 1 1 4 4 81.05 82.10T 1 Elemento .0210.29.10 Engines 6.00 Suporte Soporte Bracket 9.0100 6 4 4 8 8 56.0200.0055 9.00 11 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.0541.07 82.01 81.0541.0541.0.10T Motores 4.004/005.0.0541.0541.004.0.Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter Item Item Item 7 Descrição Descripción Description Elemento .0.623.04 82.29.623.7.01 81.00 10 Porca Tuerca Nut 9.0541.Principal Element .923.4 9.01 82.

10TCA 6.623.923.610.02 81.01 81.0.0.00 81.03 82.001.0.02 81.004/005.923.0.714 .8 9.003.623.00 82.008.08.004.610.0.0.0200.0.0.923.0830 2 2 2 2 2 56.07 82.00 18 Filtro de Ar Filtro de Aire Air Filter 9.355.4 9.924.8 9.005.410.923.410.4 9.623.006.610.09/08 1 1 1 56.8 81.0.610.410.0.3.4 1 9.003.06 81.0.03 56.923.0210.53.8/004.410.3160 .0.002.923.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.610.00 82.8 56.610.410.923.01 81.923.4 9.00 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.8 9.8 10.04 1 81.004.001.0401.623.01 81.10T 6.410.610.4 1 15 Suporte Soporte Bracket 9.04 1 1 Observações Observaciones Remarks 81.610.8/004.1020 14 Niple Niple Nipple 9.01 81.410.0.008.10 13 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.4 Aplicação Aplicación Application 1 81.01 82.923.26.00 17 Porca Tuerca Nut 9.4 9.10TCA 1 1 1 1 1 1 1 1 9.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.01 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.0.Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.10 Engines 6.004/005.001.02 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.02 81.05 82.924.07 82.03 81.0.0.4 9.004.0.924.0.0.610.01 81.0.00 82.04 82.410.0080 2 2 2 2 2 56.0.4 1 4.001.03 56.00 81.8 9.05 82.410.8 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.02 16 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 6.01 82.004.02 81.002.004.923.924.410.10T Motores 4.04 82.0.410.004.06 81.03 81.

0.8 20 Filtro de Ar Cj.610.923.610.01 |-> 09/00 1 81.8 9.03 81.8 10.Europiclon Air Filter Assy.Europiclon 9.714 . .0.001.923.01 81.Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 19 Filtro de Ar Cj.610.610.005.53.3160 .Europiclon Filtro de Aire Cj.10TCA 1 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 81. . .10T Motores 4.04 82.02 81.03 82.0.09/08 Motores 4.Europiclon Filtro de Aire Cj.01 81.Europiclon 9.10TCA 6.006.01 82.8 21 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0401.10 4.03 |-> 09/00 Parte do Jogo / Parte del Juego / Part of Kit 9.02 |-> 09/00 1 81. .923.05 82.0.0.410.10T 6. .0.04 81.10 Engines 6.004.004/005. .Europiclon Air Filter Assy.0820 9.923.02 81.02 82.

610.006.3160 .Filtro de Ar Filtro de Aire Ar Filter 9.0.714 .09/08 10.

Silencioso Silencioso Muffler 9.721 .09/08 10.610.0.006.3160 .

07 82.07 82.01 82.001.0.4 Porca Tuerca Nut 6.10TCA 1 1 8 8 Aplicação Aplicación Application Silencioso Silencioso Muffler 9.04 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 6.02 81.9.5.0210.229.05.09/08 Observações Observaciones Remarks 81.138.03 82.721 .0.0100 4 4 4 81.04 81.0200.10 Engines 6.0200.0120 9.05 81.02 81.01 81.03 81.02 10.03 82.10T 4.853.02 81.0.26.01.01 81.229.0120 8 8 81.04 82.1235 8 8 81.00 82.4 9.26.02 2 3 9.006.02 81.0216.950.006.4 2 2 81.01 82.0.06 81.00 81.03 82.0210.524.10T 6.1035 4 4 4 81.06 81.01 82.4.000.06 81.00 82.02 6 Junta Empaque Gasket 9.01 82.4 2 2 81.00 4 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.0.05 81.04 82.000.03 81.07 82.02 5 Flange Brida Flange 6.610.04 Parafuso M12x35 Tornillo M12x35 Bolt M12x35 6.Silencioso Silencioso Muffler Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.0.0.05 81.10 4.01 81.03 81.04 82.932.01 81.10TCA 1 1 1 6.03 81.3160 .05.04 82.932.

09/08 10.Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather 9.610.731 .006.3160 .0.

06 11.731 .27 11.09/08 Motores 4.4 1 1 1 1 1 10.003.05 11.09 11.01 9.11 11.01 10.27 11.23 11.01 56.01 10.11 11.00 10.10 11.05 10.0215.942.04 10.00 83.01.02 11.19 11.23 11.04 10.01 11.05 11.13 11.10 11.40 58.22 11.0016 1 1 2 Mangueira Manguera Hose 9.34 28.01 28.38 46.410.10 11.01 10.07 11.8.32 11.25 11.22 11.01 11.01 81.01 28.0.38 46.08 11.10 4.0.00 10.05 11.23 11.29 11.26 11.09 11.01 51.01 26.10TCA Observações Observaciones Remarks 10.0452.06 11.24 11.33 28.28 26.26 11.03 11.0.853.00 11.37 42.37 81.02 11.40 81.410.01 36.29 11.03 10.00 83.004.09 11.15 11.10 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.02 10.0084 1 1 1 1 1 10.00 99.24 11.003.07 11.30 11.24 11.29 11.14 11.41 81.4 1 1 1 1 1 10.06 11.0.31 11.5 1 10.10T 1 4.00 29.02 10.27 11.22 11.01 11.05 10.861.00 21.0.00 46.14 11.12 11.10 11.40 58.00 42.01 11.09 11.09 11.01 36.33 11.02 11.38 81.00 11.19 11.04 10.12 11.26 11.09 11.610.610.42 82.00 56.01.01 11.41 81.02 11.04 11.02 11.42 81.4 1 10.34 28.09 11.30 11.13 11.Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather Motores Engines Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 1 Válvula Reguladora de Pressão Válvula Reguladora de Presión Pressure Regulating Valve 9.04 11.10 6.19 82.00 11.05 28.07 11.01 10.33 11.14 11.03 11.45 81.4 1 1 3 Guarnição Guarnición Trim 9.36 36.10TCA 6.15 11.01 56.08 11.25 11.32 11.0204 1 1 1 1 1 10.03 1 10.10 11.36 36.6.34 42.41 81.0.32 11.01 5 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.11 11.004.01 82.31 11.19 11.03 10.01 11.00 11.05 28.00 81.31 11.09 11.30 11.01 4 Tubo Caño Pipe 9.00 34.05 11.006.01 11.610.350.0493.09 11.3160 .25 11.610.28 26.032.03 11.01 58.861.13 11.09 11.03 10.42 81.36 46.00 58.19 82.00 82.01 82.00 83.01 6 Arruela Arandela Washer 6.02 7 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.45 81.10.37 42.12 11.00 81.01 8 Junta Empaque Gasket 9.00 28.08 11.0.05 11.03 10.00 36.15 11.

38 81.32 11.19 83.14 11.0820 2 11 Tubo Caño Pipe 9.10TCA 9.26 11.10 6.26 11.24 11.03 11.33 11.00 11.31 11.25 11.01 [42.00 11.10 9.02 10.01 11.02 11.27 11.41 82.01 10.00 81.02 11.10TCA 1 1 1 1 10.19 82.2.10 11.41 81.38 46.00 00.03 42.01 11.33 28.4 1 10 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 6.5 1 Aplicação Aplicación Application 1 1 1 1 10.0.03 11.36 11.27 11.637.23 11.3160 .08 11.03 11.0. 1 1 10.33 11.10 11.002.22 11.942.26.24 11.02 11.25 11.01 11.01 11.13 11.15 11.03 11.12 11.19 11.0.10 11.02 10.04 11.15 11.03 11.42 81.41 81.45 81.0.30 11.13 11.09/08 9.29 11.31 11.37 46.018.29 11.29 11.10 11.13 11.38 58.14 36.01 11.26 11.01 11.00 1 1 12 Mangueira Manguera Hose 9.19 11.15 11.15 11.06 11.942.0200.12 11.24 11.34 11.02 10.02 11.38 11.34 36.36 36.02 82.14 11.24 11.07 11.4 1 13 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.42 58.42 81.29 11.02 11.861.Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather Item Item Item 9 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.27 11.19 11.716.610.41 81.15 11.02 11.11 11.19 83.610.06 11.11 11.09 11.731 .33 28.09 11.45 81.00] 10.13 11.40 81.37 42.003.40 81.31 11.40 81.37 46.861.01 2 2 2 2 2 42.07 11.19 11.31 11.5 1 Carcaça Carcasa Housing 4.0.10 11.40 11.01 1 10.11 11.00 83.08 11.610.04 10.23 11.01 10.32 11.26.30 11.36 42.0820 9.00 11.29 11.08 11.37 81.610.5 1 Observações Observaciones Remarks 4.34 28.06 11.27 11.32 11.03 1 58.05 11.10T 2 Motores Engines 6.610.0825 Parafuso M8x35 Tornillo M8x35 Bolt M8x35 6.006.26 11.19 11.40 58.42 81.26 11.27 11.021.0.09 11.0200.33 11.12 11.032.25 11.37 42.0200.22 11.0.24.610.07 11.30 11.0200.14 11.07 11.02 11.0.12 11.01 11.08 11.32 11.10 11.02 11.34 46.01 11.19 11.04 11.25 11.24 11.45 11.38 81.0.31 11.02 10.23 11.02 82.23 11.10 11.10T 6.41 11.22 11.0835 14 Suporte Soporte Bracket 9.25 11.09 11.13 11.04 10.30 11.00 10.01 11.01 1 10.26.4 1 9.00 11.36 81.10 11.005.32 11.14 11.42 10.03 10.23 11.22 11.34 28.11 11.09 11.36 36.00 10.06 11.01 11.610.22 11.0.30 11.

00 51.02 81.01 36.0401.27 11.03 11.03 11.24 11.10TCA 6.03 11.0.861.01 36.07 10.28 10.05 11.05 10.04 83.20 29.17 21.01 11.01 11.06 82.55.00 81.44 81.01 11.0027 2 1 1 2 2 9.01 36.08 36.01 11.Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.02 36.39 36.00 10.43 81.06 11.24.05 36.24.00 ->| 4-030951 (01/98) 11.01 36.004.11 81.01 11.02 36.03 10.40 29.04 36.17 11.05 10.0.07 36.07 11.05 81.01 11.12 21 Parafuso M12x20 Tornillo M12x20 Bolt M12x20 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.26 11.00 81.09 36.03 11.2.01 10.03 11.06 36.410.01 56.02 11.0401.05 11.06 10.45 58.35 11.355.01 99.00 ->| 4-030951 (01/98) 11.04 36.10 9.01 18 Tubo Caño Pipe 9.55.0815 6.05 11.18 11.942.861.39 26.01 11.06 36.05 36.21 36.013.20 11.00 56.21 11.18 10.41 34.01 82.16 11.07 36.01 1 1 11.716.28 36.861.01 10.0.04 10.44 56.00 83.0401.01 11.01 81.01 82.00 10.03 17 Cotovelo 90° Codo 90° Elbow 90° 9.43 42.07 82.0.00 82.04 10.04 11.04 82.08 34.07 11.06 11.184.06 81.19 11.12 81.01 16 Mangueira Manguera Hose 9.07 10.35 51.1220 1 1 1 10.32 11.16 11.01 11.21 11.30 11.02 36.15 82.05 34.4 1 10.11 36.02 81.00 83.17 21.43 36.18 26.37 11.14 82.10TCA Observações Observaciones Remarks 4.006.0.38 21.16 11.07 10.3160 .0190 9.01 11.07 56.04 11.410.05 11.35 29.03 36.01 56.610.36 11.18 26.001.08 11.35 36.10 36.0200.229.06 51.00 82.00 36.08 11.10T Aplicação Aplicación Application 1 1 10.16 11.18 11.20 29.13 11.2.53.08 11.28 26.17 11.05 81.28 26.0.15 11.08 36.00 11.42 36.4 1 1 1 20 Mangueira Manguera Hose 9.07 34.20 11.0.02 11.10T 4.01 10.01 56.01 56.03 11.29 11.09 11.44 36.0.016.0.00 82.4 1 1 1 9.04 11.610.16 11.39 56.10 15 Abraçadeira Abrazadera Clamp 6.01 36.14 11.0200.00 36.00 81.17 11.06 11.09/08 9.04 11.22 11.34 11.731 .0030 4 11.31 11.23 11.10 81.0.43 36.229.06 10.04 10.004.04 10.06 81.4 2 10.15 34.02 36.28 26.07 83.25 11.14 11.09 36.33 11.21 34.03 19 Carcaça Carcasa Housing 9.03 36.4 1 1 1 9.04 11.02 11.410.44 36.39 36.05 11.16 11.17 11.05 11.18 26.4 1 10.05 11.02 34.

05 36.20 29.02 36.2.0.637.26.5 1 11.04 30 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0.43 36.0.410.04 11.04 36.0200.35 36.01 Observações Observaciones Remarks 11.010.3.03 36.861.08 36.18 81.04 29 Mangueira Manguera Hose 9.00 36.Respiro do Motor Respiro del Motor Engine Breather Item Item Item Descrição Descripción Description 22 Abraçadeira Abrazadera Clamp Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0.13 10.04 25 Condensador de Gás Condensador de Gas Gas Condenser 9.10 36.0.0540.007.06 81.0.4 1 Motores 4.18 26.09 36.0.0401.0019 2 11.07 23 Válvula Reguladora de Pressão Válvula Reguladora de Presión Pressure Regulating Valve 9.11 81.410.4 1 11.003.08 83.01 11.01.10TCA 1 1 1 1 6.03 11.1016 1 11.14 10.00 11.4 9.977.04 9.07 36.08.05 11.04 26 Porca Tuerca Nut 9.44 36.0060 1 11.02 11.04 24 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0401.01 36.731 .410.001.10T Aplicação Aplicación Application 6.06 34.0620 1 11.07 82.12 10.21 36.977.09/08 11.0014 2 11.04 31 Parafuso M6x20 Tornillo M6x20 Bolt M6x20 6.17 21.24.0210.0452.06 36.04 28 Suporte Soporte Bracket 9.02 11.4.54.10T 4.0200.17 56.02 36.0.15 34.00 ->| 4-030951 (01/98) 10.4.10TCA 11.10 Engines 6.0001 1 11.16 11.006.16 51.39 36.610.01.54.10 9.0015 1 11.410.3160 .04 27 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 6.

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

32 Tubo
Caño
Pipe

9.410.0.942.010.5

1

11.04

33 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.009.4

1

11.04

34 Abraçadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

1

11.04

35 Abraçadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0022

5

11.04

36 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.014.4

2

11.04

37 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.011.4

1

11.04

9.610.0.006.3160 - 09/08

Observações
Observaciones
Remarks

10.731

Sobrealimentação
Sobrealimentación
Turbocharging

9.610.0.006.3160 - 09/08

10.751

Sobrealimentação
Sobrealimentación
Turbocharging
Item
Item
Item
1

Descrição
Descripción
Description
Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0529.20.1.0081
9.0529.20.1.0109
9.0529.20.1.0110

3

Turboalimentador
Turbocompresor
Turbocharger

Tubo - Retorno de Óleo
Lubrificante
Caño - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.610.0.006.3160 - 09/08

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.0529.20.8.0053
9.0529.20.8.0055

1
1

9.0529.20.8.0058
9.0529.20.8.0080

1

29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

1

81.06
11.43

1
1

82.04
11.43 36.16 36.17 36.18

1
1

1
1
1
1
1

1

9.0529.20.8.0067
9.0529.20.8.0069

1
1

9.0529.20.8.0073
9.0529.20.8.0083

1
1

9.410.0.901.002.5

1

Observações
Observaciones
Remarks

1

1

9.0529.20.1.0057
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.1.0118
9.0529.20.8.0032
9.0529.20.8.0059
9.0529.20.8.0063

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

1

9.0529.20.1.0113
9.0529.20.1.0115

2

Motores

1

36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110482 (03/04)
11.43 - 8.120 Euro III
Caminhão / Caminón / Truck

11.43: 8.120 Euro III
Ônibus / Omnibus / Bus
11.03
11.03 ->| 4-010858 (11/95)
11.02 11.16 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
83.01
10.06 10.07 10.08
42.01
10.02
58.01
11.45
81.01
10.01
11.04
21.01
36.11
11.19
11.23
11.33
10.10
42.02
10.06
11.18
34.02
36.08
81.07

10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
36.19
81.03
11.07
11.17
36.04
36.12
11.22
11.24
11.34
11.13

81.04
11.08
11.18
36.05
36.13
11.27
11.25
11.38
11.14

10.07
11.20
34.04
36.09
82.04

10.08
11.21
36.02
36.10
83.01

28.02 46.01 81.02 82.00 83.02
11.20 11.21 11.35 11.39 11.44 36.04 |-> 4-078623 (09/01)
36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110481 (03/04)
11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.40 11.41 11.42
11.15 11.36 11.37
11.02
11.35
36.03
36.11

11.03
11.39
36.04
36.12

11.04
11.44
36.05
36.13

11.16
21.01
36.06
56.02

11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
26.02 ->| 4-110481 (03/04)
36.07
81.06

10.751

Sobrealimentação
Sobrealimentación
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

3

Tubo - Retorno de Óleo
Lubrificante
Caño - Retorno de Aceite
Lubrificante
Pipe - Lube Oil Return

9.410.0.901.024.5

4

Abraçadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0250
9.0401.54.4.0022
9.0401.55.0.0027

2

9.0401.55.0.0030

2

Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.124.4
9.410.0.861.012.4

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

2

2

1

1

1
1
1

9.410.0.861.036.4

1

1

9.610.0.861.033.4
6

Tubo
Caño
Pipe

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.229.0.901.104.4

1
1

1

Observações
Observaciones
Remarks

11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18
|-> 4-110482 (03/04)

2
1
2

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

1

9.0401.55.0.0030
5

Motores

1

1

56.02
11.04
11.43
36.16
10.00
11.11
11.20
11.29
11.37
34.02
81.04
11.43
36.16

11.17
29.00
36.17
11.02
11.12
11.21
11.30
11.38
34.04
81.06
29.00
36.17

56.02
10.00
11.10
11.18
11.37
81.02
11.43
36.17
11.23
11.33

81.06
11.02
11.11
11.19
11.39
81.03
36.07
36.18
11.24
11.34

81.07
11.03
11.12
11.20
11.44
81.04
36.10

11.04
11.13
11.21
11.45
82.00
36.11

11.06
11.14
11.22
29.00
83.00
36.13

11.07
11.15
11.27
36.00

10.00
11.10
11.18
11.37
46.01
81.06

11.02
11.11
11.19
11.39
56.02
81.07

11.03
11.12
11.20
11.43
58.01
82.00

11.04
11.13
11.21
11.44
81.00
83.00

11.06
11.14
11.22
11.45
81.01

11.07
11.15
11.27
29.00
81.02

36.07
36.18
11.03
11.13
11.22
11.31
11.39
36.00
81.07
36.07
36.18

36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4.110482 (03/04)
11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.14 11.15 11.16 11.18 11.19 36.07 36.10 36.11 36.13
11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 ->| 4-110481(03/04)
11.32 11.33 11.34 11.35 11.36 |-> 4.110482 (03/04)
11.40 11.41 11.42 26.02 28.02 36.07 36.10 36.11 36.13
42.00 46.01 81.01 81.02 81.03 58.01 11.45
82.00 83.00
36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

11.08
11.16
11.35
46.01

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.36 ->| 4-110481 (03/04)
81.01

36.14 36.15 36.16 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110482 (03/04)
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01
11.08
11.16
11.35
36.00
81.03

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.17
11.36
42.00
81.04

10.751

Sobrealimentação
Sobrealimentación
Turbocharging
Item
Item
Item
7

8

9

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.029.4
9.410.8.853.045.4

1

1

1

1

1

Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.021.4

1

1

1

1

1

4

4

4

4

10 Prisioneiro
Espárrago
Stud

2

4

Observações
Observaciones
Remarks

11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18 83.01
|-> 4-110481 (03/04)
2

2

1

6.0201.10.8.1030

9.407.0.351.003.4

9.610.0.006.3160 - 09/08

2

2

Aplicação
Aplicación
Application

4

4

11.06
11.15
11.27
42.00
81.06

11.02
11.11
11.20
11.44
81.02

11.03
11.13
11.21
11.45
81.03

11.04
11.14
11.22
36.00
81.04

11.43
36.16
10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
11.44
42.00
81.07

29.00
36.17
11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
11.45
46.01
82.00

36.07
36.18
11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
21.01
56.02
83.00

36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110 482 (03/04)
11.04 11.06 11.07 11.08 11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.13 11.14 11.15 11.16 11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.21 11.22 11.23 11.24 11.25 ->| 4-110481 (03/04)
11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.38 11.39 11.40 11.41 11.42
26.02 28.02 34.02 34.04 36.00
81.01 81.02 81.03 81.04 81.06

10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
21.01
81.01

11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
26.02
81.02

11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
28.02
81.03

11.04
11.13
11.21
11.30
11.38
34.02
81.04

11.06
11.14
11.22
11.31
11.39
34.04
81.06

10.07
11.20
34.04
10.01
11.09
11.23
11.32
11.42
81.03

10.08
11.21
36.00
10.02
11.11
11.24
11.33
11.45
81.04

11.02
11.35
56.02
10.03
11.12
11.25
11.34
28.02
81.06

11.03
11.39
83.01
10.06
11.13
11.26
11.36
36.19
81.07

11.04 11.16 11.17 11.18 [36.01 36.19]
11.44 21.01 26.02 34.02
10.10
11.14
11.27
11.37
42.00
82.00

11.07
11.16
11.35
46.01
81.07

11.07
11.15
11.23
11.32
11.40
36.00
81.07

11.06
11.15
11.29
11.38
46.01
83.00

11.08
11.17
11.36
56.02
82.00

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.18 36.07 36.10 36.11 36.13
11.37 |-> 4-110481 (03/04)
58.01
83.00

10.00
11.10
11.19
11.39
81.01

11.08
11.16
11.24
11.33
11.41
42.00
82.00

11.07
11.19
11.30
11.40
81.01

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.17
11.25
11.34
11.42
46.01

11.08 |-> 6-047125 (08/01)
11.22 |-> 4-076948 (08/01)
11.31
11.41
81.02

10.751

Sobrealimentação
Sobrealimentación
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrição
Descripción
Description

Peça N°
Pieza N°
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicação
Aplicación
Application

6.10TCA

Observações
Observaciones
Remarks

10 Prisioneiro
Espárrago
Stud

9.407.0.351.004.4

4

11.43 36.16 36.17 58.01

11 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

2

36.19

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

2

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 81.01 81.02 81.03 81.04 82.00 11.28 36.01 36.19]

12 Tubo - Entrada de Óleo
Lubrificante
Caño - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

13 Parafuso Oco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

2

2

9.410.0.901.018.5

1

1

9.410.0.901.018.5

1

1

9.410.0.901.021.5
9.410.0.901.022.5
9.410.0.901.023.5

1

1
1
1

2

2

6.0404.34.0.0010

2

2

6.0404.34.0.0010
14 Arruela de Vedação
Arandela de Vedación
Sealing Washer

9.0492.11.0.1418

9.610.0.006.3160 - 09/08

9.0210.17.1.1002

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 Flexível + Olhal
11.18 11.20 11.21 11.35 11.39
26.02 34.02 34.04 36.00 56.02
[36.01 36.19]
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110481 (03/04)
Rígido + Flange
11.44 82.04 83.01
Rígido + Olhal
81.06 81.07
Rígido + Olhal
11.43 29.00 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18
|-> 4-110482 (03/04)
Rígido + Olhal
2

1
4

4

9.0492.11.0.1418
15 Porca Stover M10
Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

2

4

1
4

2
4

4

4

2

4

2
4

4

10.00
34.04
81.03
11.43
36.16

11.00
36.00
81.04
11.45
36.17

11.44
42.00
81.06
36.07
36.18

21.01
46.01
81.07
36.10

26.02
56.02
82.00
36.11

28.02 29.00 34.02 36.07 36.10 36.11 36.13
58.01 81.01 81.02 ->| 4-110481 (03/04)
83.00
36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
|-> 4-110482 (03/04)

10.00 11.00 11.44 21.01 26.02 28.02 29.00 34.02 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
34.04 36.00 42.00 46.01 56.02 58.01 81.01 81.02 11.28 36.01]
36.07 36.10 36.11 36.13
81.03 81.04 81.06 81.07 82.00 83.00
->| 4-110481 (03/04)
11.43 11.45 36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 36.07 36.10 36.11 36.13
36.16 36.17 36.18 36.19
|-> 4-110482 (03/04)
10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 29.00 34.02 34.04 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
36.00 42.00 46.01 56.02 58.01 81.01 81.02 81.03 11.28 36.01]
81.04 81.06 81.07 82.00 83.00

10.751

00 36.13 11.01 21 Parafuso Oco Tornillo Hueco Hollow Screw 6.31 11.19 11.002.03 11.0008 1 1 1 10.5 10.04 11.22 11.Retorno de Aceite Lubrificante Pipe .34.853.5 18 Tubo .02 11.00 82.41 82.42 82.03 10.13 |-> 6-070112 (01/04) 11.10 11.01 22 Tubo .Entrada de Aceite Lubricante Pipe .02 10.45 11.610.26 11.33 28.0.45 82.901.610.24 11.01 11.410.09 ->| 6.19 11.31 11.Entrada de Aceite Lubricante Pipe .1218 2 2 2 10.07 11.15 11.12 11.02 34.022.41 81.02 83.09 11.751 .38 81.0.30 11.04 36.36 36.01 11.5 1 1 81.00 1 1 1 1 1 9.01 10.5 Observações Observaciones Remarks 10.Lube Oil Return Motores 6.03 11.13 11.610.00 36.0492.07 11.901.12 11.11 11.37 46.36 (06/04) 36.Entrada de Óleo Lubrificante Caño .Entrada de Aceite Lubricante Pipe .34 28.01 82.31 11.37 81.Retorno de Óleo Lubrificante Caño .01 81.14 11.42 58.01 11.34 28.29 11.11 11.00 [10.Sobrealimentação Sobrealimentación Turbocharging Item Item Item Descrição Descripción Description 16 Junta Empaque Gasket Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.018.04 82.04 42.02 58.27 11.30 11.05 10.00 82.12 11.03 82.0.901.00 11.02 11.04 10.30 11.09/08 Rígido + Olhal 10.19 11.901.Lube Oil Inlet 9.610.006.901.27 11.044.01 42.38 81.01 56.02 28.38 81.3160 .29 11.04 1 1 9.10 11.10 29.25 11.32 11.5 19 Tubo .01 11.06 11.01 10.42 81.15 11.25 11.27 11.610.41 81.01 11.22 11.017.045.10 Engines 6.016.23 11.14 11.18 46.03 11.02 11.901.025.01] 82.22 11.02 11.03 10.10 9.02 10.07 11.610.23 11.610.10T 6.18 46.0.28 36.0.36 81.5 4.410.01 10.02 10.40 81.26 11.29 11.02 11.19 11.610.10 11.02 81.5 1 1 1 9.40 81.03 11.Entrada de Óleo Lubrificante Caño .01 10.11 11.Lube Oil Inlet 9.03 10.10 11.03 81.01 11.01 1 1 Aplicação Aplicación Application 20 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.00 21.23 11.14 11.37 81.070111 (01/04) 11.01 10.32 11.0.33 11.00 ->| 6-074318 11.15 11.25 11.00 10.0.03 81.10TCA 1 9.8.Lube Oil Inlet 11.0.0.26 81.32 11.08 11.10 11.01 11.09 11.901.11.06 11.0.0404.4 17 Tubo .04 82.02 81.17 11.02 10.02 81.01 26.10 29.34 46.09 11.00 11.026.853.40 81.02 9.06 11.5 9.610.08 11.00 82.10T 9.00 42.19 1 11.8.021.4 4.10TCA 1 1 1 1 1 9.01 81.0.Entrada de Óleo Lubrificante Caño .02 34.901.24 11.00 58.24 11.33 11.02 11.08 11.04 11.05 46.

43 11.10TCA 23 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.00 36.Sobrealimentação Sobrealimentación Turbocharging Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.10 4.43 11.16 36.3160 .0.44 29.0200.18 24 Suporte Soporte Bracket 9.002.17 36.01 82.10T Aplicação Aplicación Application 6.977.637.17 36.4 1 11.18 26 Espaçador Espaciador Spacer 9.412.16 36.610.26.01 82.0612 1 11.00 36.0.16 36.4 1 1 58.18 25 Parafuso M6x12 Tornillo M6x12 Bolt M6x12 6.17 36.44 29.412.004.006.002.10 Engines 6.0.0.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.410.26.04 27 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 6.0.5 1 11.0.0200.10T Motores 4.44 29.751 .00 36.04 9.0816 1 1 58.410.43 11.10TCA 6.

006.Sobrealimentação Sobrealimentación Turbocharging 9.0.610.751 .09/08 10.3160 .

610.752 .0.09/08 10.3160 .006.Tubulação de Ar do Pós-resfriador Tubería de Aire del Pós-enfriador Aftercooler Air Piping 9.

0.0.02 81.0.0.09/08 1 1 7 1 7 1 1 1 Observações Observaciones Remarks 10.04 82.752 .04 82.410.610.0.005.610.0401.02 81.02 1 1 81.10TCA 6.918.04 82.02 9.10T Motores 4.07 81.002.04 82.02 10 Mangueira Manguera Hose 9.02 81.0.005.410.0830 3 Mangueira Manguera Hose 9.033.4 9.013.0401.02 8 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.8.4 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.0.410.410.04 82.02 9 Mangueira Manguera Hose 9.02 81.06 81.4 9.0.0.53.06 81.4 9.3160 .02 2 9.0.07 81.008.4 9.007.028.861.031.0.410.0700 1 81.861.24.410.610.4 5 Bocal de Admissão Bocal de Admisión Intake Filler 6 Motores 4.918.006.4 1 81.410.029.4 4 Tubo Caño Pipe 9.610.10 4.02 81.0820 9.918.53.07 81.04 82.4 9.04 82.861.610.02 81.0.003.06 81.0401.06 81.06 81.02 81.5 1 81.0.2.861.0.02 1 81.07 81.10T Aplicação Aplicación Application 6.0.4 9.861.02 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.02 81.4 9.610.610.10 Engines 6.0.034.861.02 81.861.02 7 81.921.4 1 1 81.02 81.036.853.4 1 1 81.02 81.04 82.04 82.1025 4 81.004.0.02 11 Mangueira Manguera Hose 9.04 82.04 82.610.918.0200.610.10TCA 1 81.918.0.4 1 1 81.918.04 82.0.02 81.06 81.53.Tubulação de Ar do Pós-resfriador Tubería de Aire del Pós-enfriador Aftercooler Air Piping Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Tubo Caño Pipe 9.004.02 7 Junta Empaque Gasket 9.4 9.02 81.035.07 81.610.07 81.861.

Alternador Alternador Alternator 9.006.3160 .09/08 10.610.807 .0.

07 36.381.00 51.3160 .0027 1 1 1 9.0.5 Euro III 21.0571.16 36.410.03 81.18 Chassi MA 8.00 51.00 34.0.15 36.01.4-025805 (10/97) 36.03 36.01 36.12 36.0571.09/08 1 1 6.01.00 34.4 1 1 1 1 1 34.02 81.10 Engines 6.01 |-> 4-116142 (08/04) 10.0057 1 Alternador 28V 45A Alternador 28V 45A Alternator 28V 45A 9.10T 4.01 9.00 51.807 .0.9 Euro III 83.06 36.02 51.01.08 65 A 56.10 4.01.0571.10 36.10TCA 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 26.0571.0056 1 Alternador 14V 90A Alternador 14V 90A Alternator 14V 90A 9.00 |-> 4-025806 36.00 |-> 4-117283 (09/04) Sem Polia Montada / Sin Polea Montada / Without Pulley Assembled 9.11 36.13 36.0.00 34.00 36..0..0037 1 1 1 9.01 1 29.01 35 A 82.Alternador Alternador Alternator Item Item Item 1 2 3 4 Descrição Descripción Description Alternador 14V Alternador 14V Alternator 14V Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.01.0.00 ->| 4-117282 (09/02) 36.18 120 A 36.02 36.00 82.610.01 ->| 4-116141 (08/04) |-> 4-116 142 (08/04) 51.13 Chassi MA 9.0571.13 36.00 81.09 36.19 58.01 Com Polia Montada / Con Polea Montada / With Pulley Assembled 36.01.006.01.04 82.0571.0058 1 1 1 1 1 34.01 81.00 83.17 36.0571.01 81.18: Chassi MA 7.2 36.10TCA 9.0.0 36.0054 Polia Polea Pulley 9.00 55 A |-> 4-021729 (06/97).01 36.0026 1 1 9.5 / MA 9.012.00 83.00 81.0571.10T 6.14 36.00 82.0.17 120 A 36.0.18 83.0571.13 Chassi Kwait MA 8.01.0021 1 Alternador 28V 80A Alternador 28V 80A Alternator 28V 80A 9.04 36.0.01.0.01 83.05 36.0055 1 9.

00 51.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.10 Engines 6.0210.006.10T 4.00 51.04.0210.3160 .00 82.10TCA 6.10TCA Aplicação Aplicación Application 5 Porca Tuerca Nut 6.0080 1 1 1 1 1 34.8.00 82.00 81.0050 1 1 1 1 1 34.00 83.01 9.Alternador Alternador Alternator Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.13.00 81.610.0.10 4.10T 6.00 83.0.807 .01 6 Porca Tuerca Nut 6.

006.09/08 10.807 .Alternador Alternador Alternator 9.3160 .0.610.

0.610.809/1 .3160 .09/08 10.006.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 9.

37 11.11.38 10.2040 1 1 1 4 Rolamento Rodamiento Bearing 6.31 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 1 10.19 11.22 11.33 11.26 11.45 11.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Observações Observaciones Remarks 4.25 11.02 11.01 10..340.03 11.29 11.05 11.40 10.14 26.29 11.26 11.42 11.25 11.0.0.32 11.809/1 .22 11.00 11.26.4 2 Parafuso M8x35 Tornillo M8x35 Bolt M8x35 6.09 11.14 11.01 .0.03 11.34 10.00 ->| 4-025339 (09/97) 58.026..4 1 1 1 9.37 58..15 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 1 11.36 11.4.31 11.01.04 11.610.02 11.40 10.08 11.22 11.610.01 11.01.00 10. 11.08 11.36 11.27 11.00 10.640.00 ->| 6-009154 (05/95) 2 2 10.26 11.6204 2 2 2 2 5 Anel Espaçador Anillo Espaciador Spacer Ring 9.02 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.01 11.10 11.45 (10/97) 26..004.41 10.15 36.01.03 11.11 11.38 10.02 11.03 11.26.02 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.00 36.13 11.26 11.15 36.03 11.30 11.33 11.3160 .4 Engines 1 1 1 11.34 26.45 (10/97) 26.01 10.03 10.41 10.0835 9.10 11.010.36 36.03 11.10 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.01 Alavanca Palanca Lever 9.24 11.37 11.30 11..00 11.10 1 9.19 58.32 11.41 10.11.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.09/08 Aplicação Aplicación Application 4.27 11.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.10 11.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.32 11.01 11.03 ->| 4-025544 11.32 11.01 36.19 11.02 11.01 11.45 11.01 11.09 11.02 10.00 10.29 11.08 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.13 11.30 11.09 11.6.10TCA 1 1 1 1 1 1 10.00 11.14 26.22 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.22 11.03 10.00 ->| 4-025805 (10/97) 1 1 1 10.23 11.03 ->| 4-025544 11.31 11.38 10.40 10.0.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.42 11..24 11.42 11.14 11.33 10.0.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.09 11.09 11.00 10.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.24.0325.41 10.10T 6.13 11.03 11.12 11.09 11.37 58.01 10.10 11.03 10.12 11.10T 4.01 11.04 11.36 36.10 11.11 11.19 11.01.00 11.0835 1 1 1 3 Chapa de Proteção Placa de Protección Protective Plate 9.03 11.19 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 1 10.10 11.31 11.08 ->| 4-007592 (05/95) 26.0200.09 11.10 11.25 11.01 11.10 11.07.23 11.11.24 11.610.01 11.381.01 11.40 10.2.006.15 11.23 11.11 11.00 10.05 11.02 11.12 11.11.09 10.02 11.12 11.02 11.0320.0200.01 11.12 11.13 11.24 11.14 11.45 11.25 11.30 11.10TCA 6.15 11.10 11.04 11..13 11.04 11.03 11..001.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.02 11.0.33 11..4 1 1 1 6 Polia Ranhurada Polea Acanalada Grouved Pulley 9.29 11.381.37 58.05 11.34 26.27 11.11 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 1 1 1 10..38 10.229.04 11.23 11.36 36.229.04 11.34 26.02 11.11 11.27 11.27 11.05 11.05 11.10 6.08 11.09 11.00 11.09 11.08 11.42 11.01 11.01 10.

38 10..33 11..10 11.38 10.34 26.24..10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 7 Bucha Buje Bush 9.4 1 1 1 1 1 1 10.0200.05 11.02 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.37 58.15 11.10 6.29 11.0.08 11.02 11.23 11.24 |-> 4-019941 11.10 11.08 11.00 11.22 11.00 10.41 11.10T 4.32 11.12 11.01 11.42 11.33 11..30.01.32 11.15 11.29 11.31 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 8 Chapa de Proteção Placa de Protección Protective Plate 9.36 36.01 10.09 11..1030 9.10 11..09 11.01 11.11.054.29 11.12 11.30 11.23 11.08 11.41 10.01 11.27.15 |-> 6-050581 (11/01) 10.1055 2 10.03 11.42 11.00 10.45 11.0200.45 10.27 11.34 26.31 26.33 11.10 4.30 11.01 11.00 11..0200.24.05 11.22 11.03 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.12 11.01.05 11.00 11.610.24 11.40 10.0200.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.11.09 11.01.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.02 11..32 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 11 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 6.05 11.25 11.0.30 11.09 11.01 11.11 11.0.0203.972.01 11.29 11.0040 3 3 3 3 3 3 10.19 11.0216.13 11.02 10.31 11.03 11.37 10.12 11.01 11.14 10.08 11.14 11.27 11.1030 2 2 2 2 11.09 11.34 26.25 11.14 11.26 11.02 11.36 36.09 11..37 10.01 11.13 11.02 11.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.27 11.11 11.25 11.03 11.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.00 ->| 4-025805 (10/97) 10 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.2.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines 4.002.2.09 ->| 031806 (08/98) 11.0.15 ->| 6-050580 (11/01) 9.38 10.12 11.01.33 (02/97).27 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 9 Parafuso M4x8 Tornillo M4x8 Bolt M4x8 6.24 11.34 11.13 11.42 11.10 11.14 11.0.40 10.03 10.03 11.02 11.15 11.32 36.27 11.24 11.41 10.19 11.03 11.1035 6.10 11.229.10T 6.15 11.40 11.00 10.1035 2 2 58.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.30 11.13 11.04 11.19 11.45 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 6.10 11.13 11.23 11.04 11.34 11.37 10.14 11.03 11.229.26.36 36.26 11.29 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.14 11.32 11.45 11.23 11.01 11.31 11.11.10TCA 6.10 11.006.0200.0408 3 3 3 3 3 3 10.10 11.25 11.31 11.19 (07/97) 11.22 11.00 11.26 11.41 10.04 11.22 11.10 11.23 11.38 10.2.04 11.26 11.30 11.01 11.09 11.12 11.38 11.4-025544 (10/97) 11.33 11.36 10.11 11.19 11.15 11.02 10.3160 .02 11.0.03 11.1050 1 11.26.26 11.330.00 10.25 11.11.24 11.09 11.05 11.37 11.10 11.02 11.22 11.0.19 11.11 11.809/1 .11 11.40 10.10 11.42 Parafuso M10x50 Tornillo M10x50 Bolt M10x50 9.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.2.24.03 ->| 4-025544 (10/97) 26.02 11.01..15 Parafuso M10x55 Tornillo M10x55 Bolt M10x55 9.36 11.09/08 11.0200.13 11.4 1 1 1 1 1 1 10.11 11.03 |-> 6-022643 11.45 11.03 11.09 11.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.

025.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.08 11.12 11.01.610.00 36.4 1 1 1 1 1 1 9.19 11.2.36 11.1020 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 9.24.03 11.08 11.14 11.0.03 11.01 10.0200.03 ->| 4-019940 (02/97) 11.45 58.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.00 ->| 4-025805 (10/97) 9.00 ->| 4-025805 (10/97) 10.012.01 11.10 11.610.10 26.006.10 4.10 11.03 ->| 6-022643 11.0200.0.2.09 11.02 11.37 1 10.22 11.15 |-> 6-050581 (11/01) 9.27 |-> 4-064059 (09/00) 11.02 11.02 10.05 10.3160 .01 11.14 11.03 ->| 4-019940 (02/97) 11.01 13 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 6.10 ->| 6-018474 (01/97) 26.09 ->| 6-031806 (08/98) 11.11.01 11.08 11.03 10.10 Engines 6.10 |-> 6-039538 (09/00) 11.10 (07/97) 10.4 1 1 10.0.09 11.1030 9.09 11.09 11.01 11.13 11.09 11.02 11.09 11.04 10.09 ->| 6-031806 (08/98) 11.02 10.11 11.24.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description 11 Parafuso M10x55 Tornillo M10x55 Bolt M10x55 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 12 Arruela Arandela Washer Peça N° Pieza N° Part Nr 4.09 11.12 11.11 11.03 ->| 6-022615 (07/97) 11.00 10.340.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.01 10.1055 Aplicação Aplicación Application 6.407.05 |-> 6-011348 (11/95) 26.0200.05 10.26.10TCA 1 11.09 11.0..03 11.02 10.10 ->| 6-018474 (01/97) 26.809/1 .03 10.04 11.13 11.02 10.10T 9.24.09 11.05 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.02 11.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.340.0200.09/08 Motores 1 1 1 1 1 1 1 11.03 11.15 Observações Observaciones Remarks 11..00 ->| 4-025805 (10/97) 10.0830 1 1 1 1 1 1 10.15 11.01 11.09 ->| 031806 (08/98) 11.02 10.03 10.02 10.02 11.10T Motores 4.05 11.10TCA 6.03 11.2.

.02 10.09 11.12 11.10 6.03 ->| 6-022615 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 10.10 11.03 11.15 11. 4-025544 (10/97) 11.00 1 1 1 1 |-> 4-025340 (09/97) 10.10T 6.09 ->| 6-031806 (08/98) 11.01 11.24.10 ->| 6-018474 (01/97) 26.03 ->| 4-019940 (02/97) 11.03 ->| 4-019940 (02/97) 11.0200.01 10.03 10.410.0825 3 3 3 3 3 3 10.09 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 16 Parafuso M10x16 Tornillo M10x16 Bolt M10x16 9.09 11.45 26.03 ->| 6-022615 11.0200.09/08 26.10 11.10TCA 6.0.11 11.1020 1 1 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.Assembly 1 1 1 1 1 1 10.05 11.11 11.00 ->| 4-025539 (09/97) 36.10T 4.02 10.13 11.04 10.0200.Completo 9.01 11.10TCA 14 Esticador de Correia .03 ->| 4-019940 (02/97) 11.24.04 10.09 11.14 11.03 |-> 6-022643 11.37 11.02 10.05 10..10 (07/97) 10.341.04 11.0200.006.1016 1 1 1 10.24.02 11.3160 .809/1 .22 11.03 10.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.02 10.03 |-> 4-019941 (02/97) .03 10.10 |-> 6-018475 (01/97) Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.09 11.12 11.08 11...02 11.09 11.03 11.02 11.01 11.00 ->| 4-025539 (09/97) 36.03 11.01.01 11.27 11.2.08 11.01 10.13 11.19 11.01 10.02 11.0.08 11.09 11.02 11.001.24.02 10.02 10.2.11.15 (07/97) 11..09 11.11..2.02 10.02 11..09 ->| 6-031806 (08/98) 11.01.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.2.Completo Belt Tightener .05 11.10 10.00 ->| 4-025539 (09/97) 36.36 11.14 11.03 11.10 4.09 11..10 (07/97) 10.09 11.01 11.6 Tensor de la Correa .01 11.10 ->| 6-018474 (01/97) 26.610.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.09 ->| 6-031806 (08/98) 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 15 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 9.0820 1 1 9.

09 11.28 56.0.14 83.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.09 11.01 10.01 |-> 4-116142 (08/04) 11.00 36.10 Engines 1 26.21 51.17 28.636.04 10.1011 9.00 34.410.13 11.07 11.01 10.44 10.01 10.10 10.01 11.00 |-> 6-024288 (09/97) 36.15 1 1 10.650.37 11.4 9.9 Euro III 10.08 11.4 9.410.08 11.10 ->| 6-019474 (01/97) 26.01 36.610.13 11.09 11.0200.01 11.001.650.05 11.3.09 11.05 83.41 11.35 36.610.00 81.650.03 11.1011 1 1 1 22 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.02 36.03 10.08 11.02 1 1 1 1 1 58.01 11.01 36.30 11.636.001.21 36.43 10.09 ->| 6-031806 (08/98) 11.42 26.01 36.01 11.01 11.0.02 11.09 11.00 |-> 4-025806 (10/97) 83.03 ->| 6-022615 11.4 20 Tala Eclisa Splint 9.00 10.10 11.4 Motores 4.11 11.610.09 |-> 6-025094 (10/97) |-> 6-031806 (08/98) 26...10 ->| 6-018474 (01/97) 10.16 11.28 36.04 11.01 11.4 1 1 1 1 Observações Observaciones Remarks 10.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 17 Tala Eclisa Splint 9.02 11.02 10.18 21.39 36.01 36.09 11.00 ->| 4-025805 (10/97) 11.09 11.410.0.02 10.00 82.4 1 1 21 Parafuso M10x100 Tornillo M10x100 Bolt M10x100 6.03 36.24.26 11.00 36.610.0.05 |-> 6-011348 (11/95) 1 1 10.10TCA 1 9.10 11.610.01 36.4 9.05 11.17 11.09/08 6.25 11.00 51.01 ->| 14-115141 (08/04) 36.09 11.08 11.02 10.06 11.36 11.00 83.021.03 ->| 4-019940 (02/97) 11.00 |-> 4-025806 (10/97) 11.43 36.20 28.04 10.03 11.10 4.01 10.02 ->| 4-021410 (09/97) 1 19 Espaçador Espaciador Spacer Aplicação Aplicación Application 6.10 (09/97) 10.01.06 10.10T 1 1 1 1 1 9.1.0.26.007.10TCA 6.01 10.00 10.006.35 83.03 11.32 83.17 11.02 10.01 ->| 4-116141 (08/04) 11.08 11.18 10.410.10 11.12 11.26.07 11.04 56.04 11.809/1 .40 11.003.01 10.18: Chassi MA 7.006.00 10.03 11.16 11.15 11.38 11.04 11.03 36.02 11.0.20 36.18 21.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.11.09 11.34 11.08 10.1010 1 1 1 Parafuso M10x110 Tornillo M10x110 Bolt M10x110 6.02 10.02 11.0.650.44 36.630.03 11.0200.340.04 10.00 28.07 11.4 18 Suporte do Esticador Soporte del Tensor Tightener Bracket 9.06 10.16 11.14 11.39 1 1 10.001.3160 .03 ->| 6-022615 (07/97) 11.12 11.09 11.05 10.0.10T Motores 4.00 11.11 11.002.0.1.0200.

0345.39 36.08 11.4 1 1 23 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 9.00 |-> 6-024288 (09/97) 36.03 26.610.01 28 Correia Poli V Correa Poli V Poli V Belt 9.00 ->| 4-025339 (09/97) 36.02 36.06.0345.0345.03 36.03 (10/97) 36.0.0345.17 11.01 36.36.24.01.35 36.09 11.19 |-> 6-024453 (10/97) 21.1480 4 |-> 4-025340 (09/97) [36.28 28.1410 1 1 9.01 36.00 51.21 11.01 36.0.2.9 Euro III 36.10TCA 6.14 11.00 36.00 9.02 11.26 26.06.18 : Chassis MA 7.01 26.06.1445 9.02 36.00 36.00 11.10 4.00 |-> 6-024288 (09/97) 11.11 11.03 ->| 4-025805 (10/97) 11.0.10T Aplicação Aplicación Application 6.006.0345.13 11.13 36.22 11.01 27 Polia Polea Pulley 9.00 34.1290 1 1 1 1 1 1 9.01 51.01 ->| 4-116141 (08/04) 11.01 10.410.05 11.10 11.01 11.5 1 46.01 11.17 4 9.08 11.630.01 26 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.30 34.45 36.0.0.27 11.18 11.18: Chasi MA 8.15 25 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.10 28.00 ->| 4-025805 (10/97) ->| 4-089310 (09/02) 11.09/08 4 1 1 1 11.04.06.01 36.5 Euro III ->| 4-117282 (09/04) 26.14 11.610.05 56.1580 9.06.44 36.06 36.05 36.02 10.02 |-> 4-025545 11.004.09 11.00 28.16 11.19] 28.00 36.1355 1 1 1 1 1 56.00 |-> 4-025340 (09/97) 36.17 36.809/1 .17 11.00 10.0.35 11.12 11.21 11.03 10.0.08 36.08 11.03 11.18 9.15 11.610.002.11 11..02 36.16 36.00 36.01 11.2.04 51.04 11.20 11.18: Chassi MA 7.16 11.00 34.630.10T 22 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.43 36.16 11.01 11.01 4 10.10 Engines 6.28 36.3160 .004.39 11.04 36.07 36.0.630.43 11.01 10.18 26.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0.00 36.0825 4 4 24 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket Motores 4.9 Euro III 28.0200.44 36.10 11.19 11.18 26.0200.13 : Chassis MA 9.4 1 1 10.20 11.09 11.13 11.4 1 1 1 1 21.0.610.0345.00 36.25 21.381.01 11..0.24.07 11.06 83.006.10TCA Observações Observaciones Remarks 26.12 11.00 11.0 36.18 83.00 46.0820 1 46.02 11.

0.18 11.0345.1645 1 1 9.1615 9.04 82.4 9.0.1020 1 1 1 1 |->4-117283 (09/04) 11.4 9.04 81.03 34.24 |->4-117283 (09/04) |-> 4-117283 (09/04) 81.01 29.0345.1390 9.44 36.01 |-> 4-029381 (11/97) 83.1530 9.21 11.2.0.650.03 |-> 4-025545 11.05 81.08.01 11.00 11.00 26.35 11.08.016.410.0345.0.4 1 1 1 1 1 9.01 82.01 82.29 81.08.0345.01 46.05 10.0.02 51.04 9.03 81.03 36.006.00 |-> 4-091714 (10/02) 34.08.38 56.009.610.02 11.07 82.25 34.04 81.04 ->| 4-117282 (09/04) |-> 4-117283 (09/04) 1 46.01 36.16 11.06 82.00 82.1500 9.01 81.0345.650.4 9.0200.610.0.410.650.10 4.1345 9.0345.0.07.04 10.01 ->| 4-116141 (08/04) 26.0.0.0.1390 9.0.013.410.0.00 |-> 6-024288 (09/97) 21.06 10.09 58.00 28.4 9.9 Euro III 83.1480 9.00 34.06 10.10TCA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.10 Engines 1 10.14 36.4 9.650.1185 9.650.01 11.08.10T 9.00 |-> 4-029381 (11/97) 36.01 11.18: Chassi MA 8.30 36.0345.03 81.650.17 34.1670 1 1 1 Aplicação Aplicación Application 6.01 1 10.008.03 34.3160 .06.0.43 11.01 11.0345.32 11.00 34.10TCA 1 1 1 1 1 1 34.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description 28 Correia Poli V Correa Poli V Poli V Belt Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0.02 51.410.00 36.02 11.01 36.09 11.07 10.04 82.19 11.02 81.004.00 83.01 ->| 4-019576 (01/97) 10.0.00 ->| 6-043041 (03/01) 10.05 10.10T 1 29 Braço Ajustável Brazo Ajustable Adjustable Arm 31 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 6.1800 9.18: Chassi MA 7.10 36.0345.00 (10/97) 21.11 36.0345.03 |-> 4-117283 (09/04) 34.08 28.0.09/08 6.39 11.02 81.410.0.00 56.07 10.20 11.23 |-> 6-039940 (10/00) 56.34 51.002.08.33 11.24.01 11.26 34.410.15 36.03 83.01 30 Braço Ajustável Brazo Ajustable Adjustable Arm 9.0345.08.18 81.28 11.01 |-> 4-025340 (09/97) 34.08.02 11.08 28.31 11.0.08.0345.03 11.01 34.01 36.01 34.40 11.650.17 11.1565 1 1 1 Motores 4.06.02 11.01 21.5 Euro III 1 1 Observações Observaciones Remarks 34.42 11.4 1 1 1 1 1 1 1 9.41 11.0.809/1 .04 10.007.02 11.08.0.00 26.0345.1535 9.04 |-> 4-025340 (09/97) 29.0.23 ->| 4-117282 (09/04) ->| 4-117282 (09/04) 81.

4 35 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.19] 1 1 1 10.16 36.01 10.28 36.10T 4.0200.00 11.2.26.17 11.340.27 |-> 6-011348 (11/95) 10.19 81.809/1 .1025 9.1025 1 1 1 1 1 1 37 Arruela Arandela Washer 9.4 1 1 1 36 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 6.009.45 |-> 6-011348 (11/95) 11.19 11.09 11.9 Euro III 36.0.07 36.18 26.00 [36.00 11.0.05 11.2.0.08 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 6.35 36.01 29.016.00 36.01 26.00 |-> 4-064059 (09/00) 11.18 36.0.5 Euro III 31 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.16 11.19] |-> 4-064059 (09/00) 11.006.00 34.18 10.00 83.0.39 36.0820 4 4 9.4 9.18 82.22 11.18 11.24.02 11.0.01 26.24.19 11.17 11.16 11.43 36.00 11.00 36.01 11.04 11.630.2.09 11.610.05 |-> 6-024453 (10/97) 11.00 36.07 11.01 11.39 36.01 ->| 4-116141 (08/04) 11.610.09 11.27 ->| 6-040029 (10/00) |-> 6-040030 (10/00) 26.02 11.18 11.04 51.01 26.05 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 11.0.4 1 1 1 11.008.02 36.630.01 36.0200.43 36.22 11.01 36.01 83.017.01 28.18: Chassi MA 7.00 11.17 81.10 1 Engines 6.610.0200.19 11.39 36.08 9.9 Euro III 83.07 36.03 56.410.22 1 11.012.24.01 ->| 1-116141 (08/04) 83.06 11.3160 .2.05 11.630.4 1 1 1 1 1 33 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.05 11.18: Chassi MA 8.00 36.17 10.630.21 34.04 10.00 36.01 11.06 36.24.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.03 36.1025 1 1 1 38 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.01 11.610.04 51.630.05 56.00 11.28 36.00 82.07 83.03 36.00 83.18: Chassi MA 7.08 36.44 36.1025 1 1 1 10.20 11.01 83.35 36.03 11.08 11.45 11.02 36.01 36.03 11.5 1 1 11.00 51.27 11.16 11.20 11.10TCA 6.06 36.18 11.0200.16 10.01 ->| 4-116141 (08/04) 36.18: Chassi MA7.0.05 11.0.0200.21 |-> 4-064059 (09/00) 21.05 56.0105 9.02 11.00 10.10T Aplicação Aplicación Application 6.22 |-> 6-050019 (11/01) 34 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.35 36.003.9 Euro III 36.610.05 11.10 4.0200.00 36.00 [36.06 36.20 |-> 6-043042 (03/01) 21.1035 1 1 1 32 Arruela Arandela Washer 6.09/08 1 1 6 1 1 6 29.28 36.21 34.01 36.02 51.0215.17 11.27 11.21 |-> 4-064059 (09/00) 21.03 11.44 36.0.21 36.19 11.26.00 36.610.01.

35 36.29 11.33 11.32 36.2 4 11.22 11.33 11.24.002.38 26.610.2.10 |-> 6-018475 (01/97) 10.5 Euro III 11.00 11.1013 1 11.4 1 11.0825 Parafuso M8x30 Tornillo M8x30 Bolt M8x30 9.24 11.1.43 11.45 1 10.0.00 36.17 11.28 11.01.10TCA Observações Observaciones Remarks 4 11.09 11.26 11.0.32 11.00 83.00 10.412.10 11.3.39 51.26.0200.30 11.00 82.10T 4 39 Porca Tuerca Nut 9.0100 1 1 1 40 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.19 11.37 36.00 11.28 28.31 11.1020 1 1 1 43 Parafuso M10x110 Tornillo M10x110 Bolt M10x110 6.38 1 1 11.0210.33 11.0200.610.31 11.0216.07 11.610.00 28.06 11.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 38 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 9.13 36.19 81.2.23 11.09/08 1 1 1 [36.03 |-> 6-022643 11.21 11.1.18 11.00 |-> 6-024288 (09/97) 36.27 21.31 11.23 11.38 45 Porca Tuerca Nut 6.10 4.26 11.30 34.02 10.0100 1 11.19 11.22 11.809/1 .22 11.0100 1 1 1 41 Espaçador Espaciador Spacer 9.18: Chassi MA 8.4 42 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.13 : Chassis MA 9.44 (10/97) 11.19 51.05 |-> 6-024453 (10/97) 56.34 11.4.05 10.00 82.12 11.27 11.27 11.00 29.19 11.11.25 11.24 11.00 1 11.04 11.23 11.01 1 1 10.32 11.02 11.19] |-> 4-025806 (10/97) 11.02 10.13 10.30 11.0200.20 11.05 11.24.001.25 11.05 |-> 6-024453 (10/97) 10.10 Engines 6.18 36.24.26 11.00 34.01 11.10 11.0.01 81.36 11.09 11.10TCA 6.45 9.15 (05/97) 11.00 6.29 11.03 11.34 11.03 |-> 4-025545 11.03 10.45 44 Suporte do Esticador Soporte del Tensor Tightener Bracket 9.1011 1 1 1 Parafuso M10x130 Tornillo M10x130 Bolt M10x130 1 Aplicação Aplicación Application 6.09 |-> 6-031807 (08/98) 11.02 11.05.14 11.11 11.006.0830 Motores 4.3160 .01 11.05 29.636.0200.26 11.0210.00 36.01 10.25 11.08.10T Motores 4.01 11.0.05 11.2.16 11.0200.

Correa del Ventilador Automatic Tensioner .610.23 11.33 11.4 1 11.31 11.26 11.38 56 Tensor Automático .650.012.0.0875 2 11.0.Cabo do Acelerador Soporte .23 11.341.29 11.0.10 4.4 1 11.0.29 11.630.33 11.4 1 11.0200.31 11.0200.33 11.610.32 11.34 11.26 11.610.0820 6.34 49 Suporte do Alternador 140Ah Soporte del Alternador 140Ah Alternator Bracket 140Ah 9.34 11.26 11.32 11.26.30 11.0.26 11.31 11.23 11.31 11.610.10T Aplicação Aplicación Application 6.632.0.630.38 54 Parafuso M8x75 Tornillo M8x75 Bolt M8x75 6.24 11.10TCA 46 Suporte .0.012.31 11.26 11.26 11.0200.38 50 Suporte do Alternador 140Ah Soporte del Alternador 140Ah Alternator Bracket 140Ah 9.22 47 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 6.015.4 1 11.001.0820 2 4 11.24 11.10TCA 6.809/1 .30 11.10T Motores 4.32 11.0.38 55 Parafuso M10x40 Tornillo M10x40 Bolt M10x40 6.3160 .29 11.31 11.610.34 53 Tala Eclisa Splint 9.0.23 11.09/08 Observações Observaciones Remarks 10.0.Cabo del Acelerador Bracket .32 11.Fan Belt 9.4 1 11.26.10 Engines 6.26.4 1 11.Correia do Ventilador Tensor Automatico .Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.650.19 11.23 11.34 11.0.002.010.24 11.610.4 1 11.23 11.25 11.32 11.630.011.0.19 11.0.610.1040 1 11.34 52 Tala Eclisa Splint 9.33 11.26.19 48 Suporte do Alternador 75Ah Soporte del Alternador 75Ah Alternator Bracket 75Ah 9.33 11.22 36.4 1 11.0200.014.25 11.25 11.610.610.Trottle Cable 9.630.30 11.38 9.32 11.38 51 Suporte do Alternador 75Ah Soporte del Alternador 75Ah Alternator Bracket 75Ah 9.006.33 11.

13 36.0345.45 63 Parafuso M8x25 Tornillo M8x25 Bolt M8x25 6.4 1 11.0.40 11.610.0.10 Engines 6.10 4.40 11.26 11.01 83.2625 1 1 1 11.32 11.630.4 1 11.38 59 Polia do Esticador da Correia Polea del Esticador de la Correa Belt Tightener Pulley 9.0845 1 11.1030 1 11.0.0.31 11.01 |-> 4-116142 (08/04) 36.38 62 Espaçador Espaciador Spacer 9.0345.0.32 11.330.1090 1 11.01 64 Suporte Inferior Soporte Inferior Lower Bracket 9.00 82.00 83.630.08.002.38 58.36 11.809/1 .34 11.01 36.00 36.0825 6.36 11.00 36.34 11.0.0.023.5 9.6 9.42 11.26.32 11.24 11.412.2575 9.640.610.10T Motores 4.42 29.25 11.0.0.26 11.37 11.40 11.42 29.45 11.38 58 Parafuso Cilíndrico M10x90 Tornillo Cilíndrico M10x90 Cylindrical Bolt M10x90 6.29 11.2520 9.36 11.014.022.0200.31 11.4 1 11.42 11.45 83.13 : Chassi MA 9.407.0825 2 4 11.32 11.18: Chassi MA 8.0.5 4 1 11.23 11.13 : Chassi MA 9.00 82.27 11.0.0200.09/08 1 1 1 1 1 1 10.34 11.381.26 11.6 1 1 11.006.37 66 Bucha Buje Bush 9.5 Euro III 65 Suporte Superior Soporte Superior Upper Bracket 9.610.012.08.19 58.630.003.26 61 Correia de Acionamento do Ventilador Correa de Accionamiento del Ventilador Fan Driven Belt 9.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.13 36.70.23 11.26 11.610.01 60 Parafuso M8x45 Tornillo M8x45 Bolt M8x45 6.08.38 11.18: Chassi MA 8.23 11.2 36.2 81.10TCA 6.0200.26 11.0.0.34 11.0.26.3160 .37 11.41 11.23 11.32 11.40 11.610.23 11.4 1 11.020.381.41 11.33 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.33 11.0.610.610.40 11.2.31 11.5 Euro III 67 Alavanca Palanca Lever 9.0200.24.33 11.18 36.30 11.33 11.31 11.26.0345.610.23 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 57 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 9.42 9.00 83.34 11.0200.01 81.021.27 11.41 11.0.41 11.41 11.18 36.31 11.33 11.

5 1 58.18 81.40 11.09 36.00 82.013.10T Motores 4.0.09/08 29.26.10T 68 Esticador de Correia .29 11.26.32 11.4 2 11.26 11.610.09 36.Polea Lisa Spacer .01 |-> 4-116142 (08/04) 36.009.00 83.00 82.23 11.0200.42 74 Parafuso M8x90 Tornillo M8x90 Bolt M8x90 6.6 Tensor de la Correa .471.34 11.73.14 36.11 36.407.0.23 11.341.11 36.41 11.007.Assembly Aplicação Aplicación Application 6.0200.18: Chassi 8.0.17 70 Tampa de Proteção Tapa de Protección Protection Cover 9.006.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0.4 1 36.15 71 Parafuso Cilíndrico M4x8 Tornillo Cilindrico M4x8 Cylindrical Bolt M4x8 6.29 11.41 11.38 11.10TCA 6.330.01 76 Parafuso Cilíndrico M8x25 Tornillo Cilindrico M8x25 Cylindrical Bolt M8x25 6.25 11.0890 3 58.0200.10 36.0.26 |-> 6-046497 (08/01) 11.412.01 81.10 4.Polia Lisa Espaciador .3160 .0200.809/1 .09 36.381.0825 4 4 4 77 Bucha Buje Bush 9.610.023.33 11.30 11.10 36.14 36.Completo 9.42 73 Parafuso M10x45 Tornillo M10x45 Bolt M10x45 6.31 11.0.636.01 75 Suporte Soporte Bracket 9.407.11 36.Flat Pulley 9.0.34 11.73.26 11.00 36.003.0.01 10.25 11.0.006.38 11.40 11.24 11.30 11.32 11.42 69 Polia Ranhurada Polea Acanalada Grouved Pulley 9.5 Euro III 58.33 11.24 11.407.10 Engines 6.00 83.10 36.15 36.01 1 1 83.610.1045 1 11.4 1 1 1 9.40 11.Completo Belt Tightener .0.10TCA 1 Observações Observaciones Remarks 11.41 11.15 72 Espaçador .0840 1 36.14 36.4 1 36.610.31 11.0.

3160 .809/1 .Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 9.09/08 10.006.0.610.

809/2 .Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 9.3160 .006.0.09/08 10.610.

02 81.02 5 Polia Polea Pulley 9.01 81.229.10T Motores 4.610.01 82.04 82.01 82.4 1 1 81.01 81.02 11 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 9.2.630.0210.04 82.0.0.03 81.0.03 81.02 81.610.01 82.04 82.01 81.006.1300 1 1 1 1 81.809/2 .01 82.02 81.2.03.01 81.10TCA 6.24.02 81.381.02 8 Parafuso M10x20 Tornillo M10x20 Bolt M10x20 9.02 81.03 81.03 81.02 4 Parafuso M8x16 Tornillo M8x16 Bolt M8x16 9.02 3 Arruela Lisa Arandela Lisa Flat Washer 6.01 81.04 82.02 9 Braço Ajustável Brazo Ajustable Adjustable Arm 9.04 82.02 81.1.0.0105 9.04 82.03 81.01 82.04 82.0346.0.0200.4 1 1 1 1 81.01 82.003.09/08 1 1 81.01 82.01 82.03 81.650.01 81.0200.02 81.4 1 1 81.01 81.10 Engines 6.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.04 82.02 81.012.0.24.1020 2 2 81.02 81.01.1010 1 1 81.0100 1 1 81.01 81.08.04 82.03 81.01 81.1.610.03 81.2.010.005.01 82.04 82.03 81.01 82.610.03 81.02 10 Parafuso M10x100 Tornillo M10x100 Bolt M10x100 9.630.5 1 1 81.02 81.01 82.0200.0200.02 Observações Observaciones Remarks ->| 6-039537 (09/00) |-> 6-039538 (09/00) Opção / Opción / Optional 11.01 82.01 81.02 6 Correia Correa Belt 9.02 81.01 82.04 82.00 ->| 6-024287 (09/97) 10.24.610.10T 6.Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.02 81.0346.01 81.1295 9.0215.1025 9.02 81.0.3.10TCA Aplicação Aplicación Application 1 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.01 81.02 2 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.03 81.4 1 1 81.03 81.02.02 81.340.04 82.24.10 4.04 82.01 81.003.02 7 Porca Tuerca Nut 9.3160 .0815 6 6 81.3.02 81.03 81.

Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.05 11.0.0820 1 4 4 1 Observações Observaciones Remarks 11.02 11.10TCA Aplicação Aplicación Application 12 Esticador de Correia Tensor de la Correa Belt Tightener 9.06 11.0.03 81.4 1 1 11.06 11.10 4.5 1 1 11.07 28.2.0.06 11.01 82.24.01 81.00 13 Suporte do Alternador Soporte del Alternador Alternator Bracket 9.001.10 6.650.3160 .610.09/08 9.809/2 .2.10TCA Engines 6.610.00 ->| 6-024287 (09/97) 10.00 14 Parafuso M10x35 Tornillo M10x35 Bolt M10x35 9.04 82.0200.05 11.10T Motores 4.02 81.630.00 ->| 6-024287 (09/97) 81.07 28.24.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.0200.610.00 28.1035 Parafuso M8x20 Tornillo M8x20 Bolt M8x20 9.05 11.001.006.07 28.10T 6.

809/2 .Fixação e Acionamento do Alternador Fijación y Acionamiento del Alternador Alternator Mounting and Driving 9.3160 .0.09/08 10.006.610.

810 .3160 .006.09/08 10.Motor de Partida Motor de Arranque Starter Motor 9.610.0.

1025 9.00 34.16 36.10 1 Engines 6.0.00 99.01 26.00 34.070.006.00 26.10TCA 1 1 34.8.00 42.0.10 4.00 99.6 1 1 1 1 1 Motor de Partida .00 36.8.Motor de Partida Motor de Arranque Starter Motor Item Item Item 1 2 Descrição Descripción Description Motor de Partida .06 36.04 51.17 36.0.07 36.26.01.01 56.00 83.00 81.01 |-> 6-072786 (04/04) 10.24 V 9.01 42.00 82.810 .19 42.0572.10 36.00 56.0200.00 36.04 51.005.14 36.229.13 36.00 83.00 81.09 36.00 28.0101 9.02 34.01 3 3 29.26.10T 6.006.0091 9.12 V Starter .24 V Starter Motor .01 26.00 82.01 1 1 1 34.19 58.24.0572.01.01 3 42.19] Z = 10 Kit [36.15 36.12 36.1030 9.3160 .610.00 28.0572.18 99.610.01 1 1 29.10TCA 9.03 34.00 58.01.01.11 83.02 36.0.0.12V Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.0572.01 56.610.8.070.01 81.2.00 1 3 3 3 3 Aplicação Aplicación Application 1 1 3 3 3 3 Observações Observaciones Remarks Z=9 [36.24 V Motor de Arranque .0.01 46.12 V Motor de Arranque .0200.00 ->| 6-072785 (04/04) 28.08 36.0.0094 9.1025 Parafuso M10x30 Tornillo M10x30 Bolt M10x30 6.19] Kit 36.01 34.00 82.6 Parafuso M10X25 Tornillo M10X25 Bolt M10X25 6.007.03 34.00 36.10T 4.070.02 36.09/08 Motores 6.6 9.0093 1 1 1 1 1 9.01 34.0200.00 21.

0.Instrumentos Instrumentos Instruments 9.09/08 10.610.844 .3160 .006.

Instrumentos Instrumentos Instruments Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Termômetro Termómetro Thermometer 9.01 10.09/08 Peça N° Pieza N° Part Nr 9.10TCA Observações Observaciones Remarks 21.2.10 Engines 6.10TCA 1 6.006.0624 Motores 4.0.10T Aplicação Aplicación Application 6.844 .3160 .10T Motores 4.610.50.10 4.0568.

610.09/08 10.846 .Turotest Tablero y Instrumentos .006.Turotest 9.3160 .0.Painel e Instrumentos .Turotest Panel and Instruments .

Turotest Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.03 81.981.07 82.004.01 81.03 81.04 81.02 81.04 81.05.04 81.0.01 82.0.846 .01 82.02 81.01 81.02 81.20.03 81.01 82.01 81.01 81.01 82.0210.02 10 Tacômetro Tacómetro Tachometer 9.04 81.0.01 82.01.02 6 Porca Tuerca Nut 6.02 9.07 82.04 81.0519.1080 1 2 2 81.3160 .10TCA 6.10 Engines 6.04 81.07 82.0760.01 82.04 81.40.02 81.Turotest Tablero y Instrumentos .09/08 Observações Observaciones Remarks 10.4 1 4 4 81.02 8 Chave de Partida Llave de Partido Starter Switch 9.10T 6.2.6.980.0565.07 82.610.02 81.10T Motores 4.0.085.03 81.7 1 1 1 81.02 7 Parafuso M10x95 Tornillo M10x95 Bolt M10x95 9.1007 1 1 1 81.610.10 4.01 82.03 81.010.01 82.01 81.02 81.0512 1 1 1 81.10TCA Aplicação Aplicación Application 1 Painel com Suportes Tablero con Soportes Panel with Mounts 9.Painel e Instrumentos .01 81.01 81.01 81.03 81.10.04 81.03 81.18.03 81.0011 1 1 1 81.0060 1 8 8 81.Turotest Panel and Instruments .010.2.07 82.5 1 1 1 81.07 82.02 81.4.02 11 Indicador Luminoso Indicador Luminoso Flash Indicator 9.04 81.02 5 Arruela de Pressão Arandela de Presión Spring Washer 6.01 82.006.03 81.04 81.02 3 Coxim Coxim Cushion 9.02 9 Termômetro Termómetro Thermometer 9.0128 1 1 1 81.07 82.0.07 82.24.0216.0.610.03 81.01 82.03 81.01 81.0060 1 8 8 81.0029 1 1 1 81.0742.229.0568.02 4 Suporte Soporte Bracket 9.04 81.1.02 2 Relé Auxiliar de Parada Relé Auxiliar de Parada Auxiliary Stop Relay 9.02 81.07 82.01 81.50.02 81.01 82.02 81.0200.02 81.01 81.07 82.0.07 82.

Painel digital Tablero Digital Digital Panel 9.09/08 10.848 .006.0.3160 .610.

3160 .006.Painel digital Tablero Digital Digital Panel Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Painel digital Tablero Digital Digital Panel 9.0.10T 4.05 81.04 81.610.10TCA 6.980.02 81.09/08 Peça N° Pieza N° Part Nr 9.01 81.10T 6.0.011.848 .10 6.610.06 82.10TCA 1 1 1 1 1 1 Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 81.10 4.03 81.7 Motores Motores Engines 4.00 10.

006.3160 .09/08 10.0.610.Bomba Hidráulica Bomba Hidráulica Hidraulic Pump 9.906 .

6 9.10T Aplicação Aplicación Application 6.0.01 10.053.01 9.3160 .0443 1 21.10.410.001.10 Engines 6.006.6.01 3 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 6.0.0.10TCA Bomba Hidráulica Bomba Hidraulica Hydraulic Pump 9.70.10TCA 6.906 .4 1 2 Parafuso Cilíndrico M8x25 Tornillo Cilindrico M8x25 Cylindrical Bolt M8x25 6.610.09/08 1 Observações Observaciones Remarks 21.0.0200.004.0493.053.0825 2 21.10T Motores 4.610.01 58.10 4.Bomba Hidráulica Bomba Hidráulica Hidraulic Pump Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.

0.3160 .Bomba de Vácuo Bomba de Vácio Vacuum Pump 9.006.907 .610.09/08 10.

3160 .06 10.06 10.08 36.16: Caminhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 5 Prisioneiro Espárrago Stud 6.7.8.0.08 36.08.Bendix Vacuum Pump .10TCA Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 1 Bomba de Vácuo .1251 1 1 1 10.Bomba de Vácuo Bomba de Vácio Vacuum Pump Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.10 4.007.08 36.4 1 1 1 10.05 10.006.10.0.6 1 1 1 10.410.16: Caminhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 6 Porca Tuerca Nut 9.07 10.09/08 10.0493.11.4 1 1 1 10.05 10.0.16 36.16 36.0100 3 3 3 10.3.06 10.16: Caminhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 4 Disco de Arraste Disco de Arrastre Drag Disc 9.410.16 Caminhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 9.16 36.907 .0.04 10.08 36.002.05 10.07 10.04 10.07 10.06 10.0210.07 10.16: Caminnhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 2 Engrenagem Engranaje Gear 9.053.10 Engines 6.16: Caminhão / Caminón / Truck 6000D Euro III 3 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.10T 6.05 10.08 36.0201.10T 4.07 10.07 10.04 10.16 36.410.04 10.003.08 36.16 Z = 34 36.Bendix 9.610.1025 3 3 3 10.04 10.371.10TCA 6.06 10.033.05 10.04 10.Bendix Bomba de Vácio .06 10.16 36.05 10.

3160 .909 .09/08 10.006.610.Compressor de Ar Compresor de Aire Air Compressor 9.0.

610.14 11.0.45 11.0.21 11.43 11.33 42.4 1 9.6 1 9.16 Caminhão / Caminón / Truck 36.40 11.44 36.00 ->| 6-020949 (05/97) 46.11 11.005.051.42 58.00 11.32 11.10 4.13 1 1 1 1 1 1 11.29 11.006.610.19 11.051.13 36.051.10 36.09 11.12 11.610.12 36.30 11.00 Observações Observaciones Remarks 11.37 11.Compressor de Ar Compresor de Aire Air Compressor Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Compressor Compresor Compressor Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.15 11.09 36.09/08 Motores 6.0.051.007.3160 .051.01 51.16 36.36 11.05 10.03 11.003.0.06 1 1 1 9.00 |-> E1T129100 (08/05) 36.6 9.01 11.31 11.10 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.39 11.410.001.14 11.01 11.25 11.27 11.4 1 10.6 9.0.610.610.10T 4.02 10.02 83.00 11.19 28.10 11.610.011.6 9.08 11.006.34 11.001.26 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.01 36.00 36.0.051.41 11.0.04 21.09 10.00 36.6 9.10 Engines 6.08 36.04 36.010.18 26.610.11 36.610.051.01 11.24 11.0.07 28.17 36.00 36.410.0.05 11.051.6 1 1 1 9.38 11.01 10.18 8500D Euro III 11.17 11.15 36.051.28 11.01 10.002.0.00 ->| E1T129099 (08/05) 11.22 11.909 .10TCA 11.20 29.6 9.16 11.03 11.10TCA 9.35 11.23 11.

006.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving 9.910 .3160 .0.610.09/08 10.

01 11.06 11.16 11.07 11.05 11.01 11.09 11.09 11.08.0.008.09 10.1016 4 4 10.05 11.00 29.00 ->| 6-020949 (05/97) 9 Niple Niple Nipple 9.02 10.10T 6.36 11.007.10TCA 1 1 1 10.11 11.910 .005.0.08 11.01 11.01 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 3 Prisioneiro Espárrago Stud 6.01 83.01 4 Niple Niple Nipple 9.07 11.004.07 11.01 11.01 11.04 11.05 11.610.10 11.15 11.4 1 1 10.21 28.00 29.0100 3 3 7 Tubo de Lubrificação Caño de Lubrificación Lubricant Pipe 9.0.02 10.17 11.01 11.05 11.00 46.00 36.01 11.20 26.3.19 42.10 11.610.00 46.01 51.08 11.00 46.01 10.22 36.0201.09 10.01 58.19 58.05 11.11.10 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.19 21.18 11.00 21.14 11.01 51.00 ->| 6-020949 (05/97) 9.Compressor Water Inlet 1 1 6 Porca Tuerca Nut 9.01 26.939.01 1 Engrenagem Engranaje Gear 9.27 46.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.01 11.8.07 Z = 31 11.01 11.01 83.00 46.355.01 3 11.37 11.7.10TCA Engines Aplicação Aplicación Application 6.10 11.00 29.01 10.610.03 11.00 36.10T Motores 4.10.00 42.06 11.09 10.00 ->| 6-020949 (05/97) 8 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.610.06 11.09 10.09 11.0.39 10.00 36.14 11.02 10.06 11.939.Entrada de Agua en el Compresor Flexible Pipe .27 11.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.229.12 11.01 58.00 10.01 11.00 21.45 28.00 46.1251 1 1 1 1 1 1 10.10 4.00 21.03 10.01 51.00 ->| 6-020949 (05/97) 10.01 10.1025 3 3 3 3 3 3 10.4 1 1 10.02 11.06 11.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.00 36.03 10.03 11.13 11.00 46.01 26.01 26.00 28.01 10.01 58.03 10.08 28.03 10.02 10.0492.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.01 11.4 2 Anel de Vedação Anillo de Vedación O-Ring 9.0493.09/08 3 3 3 10.00 5 Tubo Flexível .00 42.01 11.00 10.00 46.13 11.0.35 83.01 83.10 11.006.12 11.11 11.002.11.00 Observações Observaciones Remarks 10.4 no Compressor Caño Flexíble .28 51.02 11.00 36.07 11.01 11.07 11.00 42.610.4 2 2 2 2 2 2 10.3160 .0210.08 28.06 11.0.15 11.22 11.05 11.Entrada de Água 9.01 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 10.0.16: 28.08 28.371.10 11.10 11.00 36.16: 28.355.10 6.08 28.

17 11.10 Motores 2 10..16 11.24.43 11.01 26.05 11.0010 14 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.00 36.05 11.939.08 28.34.01 10.41 11.10 11.10 Parafuso Oco M14x1.01 10..00 36.18 11.00 ->| 6-020949 (05/97) 11 Parafuso Oco M10x1 Tornillo Hueco M10x1 Hollow Screw M10x1 6.1418 3 3 13 Parafuso Oco Tornillo Hueco Hollow Screw 6.16: 29.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 1 1 11.00 21.44 [11.01 36.006.34.009.31 11.03 11.Salida de Agua en el Compresor Flexible Pipe .4 9.05 ->| 6-006445 (11/94) 10.43 11.16: Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 11.32 Z = 31 11.005.910 .01 11.0049 15 Engrenagem Engranaje Gear 9.00 46.23 11.00 46.01 26.16: 28.3160 .00 11.25 11.410.01 51.232.45 21.0.11.30 11.28 11.38 11.01 11.01 83.00 Z = 34 36.01 83.0.610.21 11.01 58.10TCA Observações Observaciones Remarks 9.0401.5 Hollow Screw M14x1.05 ->| 6-011117 (10/95) 12 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.0.00 36.23.09/08 4 1 4 1 2 4 6.40 11.01 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 11.04 11.03 10.4 9.29.00 36.05 11.20 [36.07 1 1 11.Saída de Água do Compressor Caño Flexíble .34 11.02 11.00 46.0.371.5 Tornillo Hueco M14x1.0006 1 1 10.34 11.007.371.4 1 1 4 4 1 1 6.10T Engines 6.001.0404.05 ->| 6-011117 (10/95) 28.0492.11.38 11.42 10.5 4.05 11.00 29.10T 2 4.00 42.35 11.4 10 Tubo Flexível .42] 28.00 42.26 11.10TCA Aplicação Aplicación Application 6.02 10.01 11.40.39 11.00 11.03 10.4.09 10.06 11.0.00 28.44 21.29 11.06 11...00 51.11.0.07 4 11.07 28.0.0404.02 10.610.01 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 11.Compressor Water Outlet 2 4.10 11.19] 11.11.01 26.0...07 11.350.33 11.26 11.01 11.410.09 10.24 11.00 ->| 6-020949 (05/97) 51.

610.20 26.01 11.0.39 11.01 11.02 11.10TCA 9.16: Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 11.09 36.21 36.01 11.09 11.Salida de Agua en el Compresor Flexible Pipe .13 1 10.15 11.01 11.31 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.10 11.03 11.077.05 11.0401.02 11.01 36.05 |-> 6-011348 (11/95) 20 Cotovelo 90° Codo 90° Elbow 90° 9.01 10.10 11.12 36.2.355.0.18 11.10TCA 6.03 11.Compressor Water Outlet 1 1 1 1 1 1 17 Niple Niple Nipple 9.410.55.30 11.4 2 2 10.001.19] 11.03 9.11 11.11 11.Saída de Água do Compressor Caño Flexíble .01 10.0.4 1 9.01 11.229.35 83.0.03 11.27 46.01 51.04 11.03 10.4 1 1 10.00 11.22 51.01 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 18 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.08 11.939.32 11.10 6.0492.05 11.10 4.23 11.11.05 |-> 6-011348 (11/95) 19 Mangueira de Entrada de Ar / Compressor Manguera de Entrada de Aire / Compresor Air Inlet Hose to Compressor 9.10 11.02 36.22 36.03 11.03 36.01 11.05 11.24 11.861.4 21 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.09 11.15 11.38 36.14 11.27 11.3160 .09 11.17 11.14 11.002.229.01 26.01 11.1418 1 9.00 82.34 36.02 11.910 .13 11.01 10.36 36.19 11.0492.07 36.16 10.00 |-> 6-021785 (06/97) 11.0.02 10.17 36.0404.00 11.08 36.01 11.35 11.09 11.4 16 Tubo Flexível .02 11.0.19 21.10T 6.01 11.01 10.02 36.0027 2 2 10.29 11.35 10.10 11.33 29.0.25 11.10 11.006.11 11.23.28 26.0.21 ->| 4-055670 (10/99) 36.19 ->| 6-035943 (01/00) 11.43 42.01 51.19 21.16 36.001.09 11.18 36.01 8 1 1 11.05 11.04 36.04 [36.09/08 6.28 83.10 11.10 11.10 11.19 21.03 11.00 1 1 1 10.11 36.01 10.15 11.12 11.20 26.00 11.01 11.016.04 11.09 11.13 11.22 51.11.44 58.00 11.20 ->| 4-056056 (11/99) 11.355.18 11.45 83.10T 4.0080 1 1 1 1 1 8 1 10.02 11.18 11.00 10.229.0.09 11.13 11.16 11.02 11.09 11.28 11.27 83.01 10.28 26.00 11.1418 22 Niple Niple Nipple 10.12 11.21 36.410.06 36.16 11.355.02 11.01 36.05 11.00 10.20 26.04 11.03 11.21 28.16 11.01 51.17 11.28 51.01 11.26 11.01 11.37 36.17 11.17 10.01 36.13 28.09 11.11 11.12 21.28 26.14 11.03 11.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.09 11.01 36.39 11.39 10.03 11.01 11.

25 11.18 11.4 1 11.19 83.14 11.15 28.20 36.34 11.23 11.906.17 36.33 11.Cj.011.16: Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 1 1 11.16 11.37 11.27 51.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 23 Tubo Flexível .25 11.30 11.355. Conección .26 11.31 11.00 Observações Observaciones Remarks 11.4 9.10T 4.38 11.28 11.610.38 11.19 1 11.13 11.41 11.5 4 4 11.00 58.Bloco / Compressor Manguera .10 11.16 36.16: 11.45 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 29.0.20 26.Block to Compressor 9.45 29.05 |-> 6-011348 (11/95) 11.00 36.4 29 Conexão Conexion Connection 9. Connection .3160 .45 Caminhão / Caminón / Truck 29.6 9.41 11.43 11.861.18 36.13 11.17 36.26 11.35 10.00 36.28 83.16 11.22 11.003.41 11.40 11.12 11.0.16: 11.26 11.43 36.29 11.33 11.022.006.23 11.33 11.40 11.0.10 4.30 11.Compressor / 9.05 11.Bloque / Compresor Hose .14 36.38 11.40 11.00 11.42 1 1 11.013.046.00 36.34 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.27 11.910 .9 Euro III 10.03 11.43 11.01 24 Terminal Terminal Therminal 9.19 11.610.4 Resfriador Manguera .0.861.01 11.4 no Compressor Caño Flexíble .610.10TCA 1 10.01 1 1 11.16: 11.610.22 11.4 1 28 Conexão 90° Conección 90° Connexion 90° 9.17 11.27 11.17 36.26 11.16 36.21 28.45 36.17 36.36 11.0. 9.19 42.55.410.00 58.26 11.19 27 Mangueira .10 11.24 11.32 11.30 11.14 11.38 11.21 11.44 42.16 36.17 11.18 11.18 36.Compresor / Refriador Hose .01 8500D Euro III 25 Abraçadeira Abrazadera Clamp 9.24 11.16: 11.37 11.42 11.Entrada de Água 9.31 11.19 42.23 11.39 10.16 36.31 11.27 11.355.43 11.01 11.25 11.23 11.30 11.29 11.09/08 9.33 11.610.00 11.29 11.01 10.034.01 26 Mangueira .22 11.0017 4 4 11.0.33 11.0.15 11.29 11.355.17 36.861.32 36.42 36.24 11.42 Caminhão / Caminón / Truck 11.24 11.18 11.14 36.22 11.01 11.09 11.45 36.37 11.00 11.41 36.36 11.Cj.16 8500D Euro III 58.44 11.861.36 11.25 11.14 36.22 36.02 11.16 36.36 11.Entrada de Agua en el Compresor Flexible Pipe .31 11.11 11.03 11.37 36.610.0.38 11.16: Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 36.37 11.0.36 11.30 36.00 36.43 36.18 8500D Euro III 58.31 11.32 11.14 36.44 11.04 11.19 11.34 11.610.32 11.01 11.29 11.25 11.939.09 11.45 29.021.Compressor Water Inlet Motores Motores 4.19 21.00 |-> 6-021785 (06/97) 11.0.18 36.Compressor to Cooler 1 1 11.00 11.Assy.410.18 36.32 36.0.02 11.44 42.44 29.27 11.19 36.0401.40 Caminhão / Caminón / Truck 11.10 1 1 1 1 Engines 6.14 36.10TCA 6.17 11.014.039.23 11.610.4 30 Conexão .19 11.00 36.18: CHASSI MA 7.34 11.24 11.34 11.

44 11.610.3160 .0.006.0.19 42.4 Radiador Manguera .4 2 32 Mangueira .16 36.10TCA 9.0.09/08 Motores 6.410.Termostato / Radiador Hose .36 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 2 11.Fixação e Acionamento do Compressor de Ar Fijación y Acionamiento del Compresor de Aire Air Compressor Mounting and Driving Item Item Item Descrição Descripción Description 31 Conexão Conexion Connection Peça N° Pieza N° Part Nr 4.17 36.00 58.016.016.18: Chassi MA 8.10T Aplicação Aplicación Application 6.36 11.355.5 Euro III 29.37 10.16: 36.610.45 36.910 .610.18 36.Termostato / 9.01 Caminhão / Caminón / Truck 8500D Euro III 36.43 11.10 4.021.Thermostat to Radiator 9.4 1 9.00 1 11.355.10 Engines 6.0.14 36.37 11.861.10T Motores 4.

006.09/08 10.Suporte de Comando das Marchas Soporte del Mando de Velocidades Speed Lever Bracket 9.3160 .0.915 .610.

06 11.1055 1 1 11.355.0210.006.02 10.07 3 Porca Tuerca Nut 9.09 11.10TCA 1 1 Aplicação Aplicación Application 1 Niple Niple Nipple 9.008.355.Fixação do Cabeçote 9.610.350.10TCA Engines 6.07 11.07 4 Parafuso .06 11.610.4 Tornillo .0.0.02 10.09 11.07 11.003.0201.05 11.10T Motores 4.03 10.Suporte de Comando das Marchas Soporte del Mando de Velocidades Speed Lever Bracket Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.09/08 1 Observações Observaciones Remarks 10.Cilynder Head Mounting 1 1 9.10 10.915 .05 11.10.0100 1 1 11.0.Fixación de la Culata Bolt .08.06 11.0.10 10.4 9.610.09 11.10 4.3.05 11.45 10.8.03 11.09 11.009.06 11.4 1 1 2 Prisioneiro Espárrago Stud 6.05 11.3160 .10 6.10T 6.610.

3160 .610.006.Suporte do Motor Soporte del Motor Engine Bracket 9.0.09/08 10.920 .

00 1 Suporte Dianteiro Soporte Delantero Front Bracket 9.2.34 11.38 58.36 11.1235 8 8 8 9.11 11.06 10.10 11.3160 .0200.1670 4 4 4 10.17 11.31 11.00 10.07 10.02 11.1685 2 11.0.30 11.40 11.01 10.0200.11 11.0.37 11.00 10.23 11.30 11.42 36.05 10.0.24 11.08 11.05 11.15 11.06 11.08 11.15 11.03 ->| 4-088794 (09/02) 11.4 1 1 1 9.43 11.26 11.10TCA 6.09 11.00 11.42 11.29 11.Suporte do Motor Soporte del Motor Engine Bracket Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores Motores 4.23 11.03 [36.30 11.02 11.01 11.010.18 11.18 11.34 11.07 10.03 10.24 11.42 28.41 11.37 11.14 11.33 11.04 10.4 1 10.36 11.41 11.23 11.601.34 11.31 11.19 11.24 11.04 11.04 10.16 11.03 10.19 6 Suporte Traseiro Soporte Trasero Rear Bracket 9.35 11.19 11.08 11.20 11.07 11.35 11.40 11.2.4 2 2 2 4 Parafuso M16x70 Tornillo M16x70 Bolt M16x70 9.001.601.09 11.22 11.10 11.09 11.1670 2 11.10T 4.0200.41 11.07 11.01 11.20 11.34 46.05 11.00 11.0200.21 11.40 29.4 2 2 2 10.10 4.31 11.27 11.30 11.03 11.25.29 11.601.410.01 10.42 10.16 11.15 11.29 11.09 4 10.08 11.004.14 11.00 10.00 36.38 11.12 11.0.002.610.4 2 2 2 2 Parafuso M12x50 Tornillo M12x50 Bolt M12x50 9.35 11.03 11.00 34.610.2.07 11.28 11.38 21.01 11.06 11.12 11.21 11.36 11.08 11.43 10.28 11.00 8 Parafuso M16x70 Tornillo M16x70 Bolt M16x70 9.01 11.14 11.02 11.13 11.40 58.11 11.2.601.44 21.07 11.25 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 10.03 11.17 11.24.01 11.02 10.12 11.09/08 10.21 11.04 11.09 11.28 11.39 26.2.32 11.40 10.34 11.33 11.1235 16 10.00 29.18 11.42 9 Parafuso M16x85 Tornillo M16x85 Bolt M16x85 9.41 34.00 10.0.01 11.45 10.1250 6 6 6 3 Suporte Traseiro Soporte Trasero Rear Bracket 9.25 11.2.17 11.05 11.14 11.09 11.05 10.09 11.16 11.19 11.610.33 28.32 11.33 11.25 11.29 11.08 11.25.06 10.36 28.00 11.26 11.601.11 11.13 11.30 11.006.02 11.01 11.41 11.00 7 Parafuso M12x35 Tornillo M12x35 Bolt M12x35 9.39 10.22 11.38 11.44 10.24.12 11.45 11.39 26.610.09 11.07 11.06 11.25.0200.37 28.26 11.01 26.001.10 11.02 11.20 11.19 11.27 11.08 11.01 10.0200.01 5 Suporte Dianteiro Soporte Delantero Front Bracket 9.15 11.37 36.06 11.410.13 11.09 11.19] 11.32 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.42 9.29 11.10 11.41 42.06 11.40 11.02 10.33 11.38 11.10 Engines 6.04 11.0.920 .05 11.00 10.04 11.39 11.05 11.13 11.24.

34 11.00 17 Suporte Traseiro Soporte Trasero Rear Bracket 9.1230 6 6 6 11.610.24.38 11.25 11.19 16 Parafuso Cilíndrico M12x30 Tornillo Cilindrico M12x30 Cylindrical Bolt M12x30 6.22 11.04 11.39 11.601.28 11.10TCA Observações Observaciones Remarks 10 Suporte Traseiro Soporte Trasero Rear Bracket 9.33 11.40 11.Fijación del Cojin Delantero Front Mounting Fastening Bolt 9.40 11.41 11.31 11.18 11.4 2 2 2 11.Suporte do Motor Soporte del Motor Engine Bracket Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.41 11.0.22 11.38 11.27 11.24 11.610.44 26.013.29 11.19 15 Suporte Traseiro LE Soporte Trasero LI Rear Bracket LS 9.26 11.45 36.30 11.26 11.40 11.601.26 11.0.0.10TCA 6.19 21.31 11.21 11.22 11.23 11.35 11.45 36.350.20 |-> 4-088795 (09/02) 11.019.22 11.017.17 11.005.920 .1240 4 11.29 11.601.610.4 19 Parafuso .32 11.25 11.31 11.0.24 11.21 11.45 36.3160 .0.03 11.014.17 11.26 11.25 11.015.0.601.29 11.410.32 11.30 11.601.28 11.45 36.16 11.27 11.01 11.0.610.24 11.4 1 11.10T Aplicação Aplicación Application 6.19 10.601.09/08 1 2 11.24 11.41 11.Fixação do Coxim Dianteiro Tornillo .03 11.4 1 11.22 11.610.43 11.23 11.34 11.31 11.0.0.10 4.0.35 11.38 11.40 11.45 36.25 11.0200.30 11.610.4 1 11.601.44 26.27 11.23 11.32 11.34 11.229.02 11.40 11.32 11.006.42 11 Suporte Dianteiro LD Soporte Delantero LD Front Bracket RS 9.16 11.018.39 11.601.32 11.25 11.610.70.034.0.33 11.10T Motores 4.27 11.42 12 Suporte Dianteiro LE Soporte Delantero LI Front Bracket LS 9.02 11.00 18 Suporte Dianteiro LD Soporte Delantero LD Front Bracket RS 9.10 Engines 6.26 11.04 11.4 1 11.01 1 11.31 11.43 11.33 11.4 2 11.19 14 Suporte Traseiro LD Soporte Trasero LD Rear Bracket RS 9.18 11.2.0200.610.42 13 Parafuso M12x40 Tornillo M12x40 Bolt M12x40 9.23 11.4 9.20 |-> 4-088795 (09/02) 11.23 11.27 11.41 11.01 11.4 20 Suporte Dianteiro LE Soporte Delantero LI Front Bracket LS 9.24 11.41 11.016.

920 .09/08 10.Suporte do Motor Soporte del Motor Engine Bracket 9.3160 .006.0.610.

09/08 10.Sistema Auxiliar de Partida Sistema Auxiliar de Termoarranque Cold Weather Starting Aid 9.610.0.006.3160 .981 .

2024 1 11.3160 .Bomba de Inyección / Válvula Pipe .Sistema Auxiliar de Partida Sistema Auxiliar de Termoarranque Cold Weather Starting Aid Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr Motores 4.10 4.0013 9.006.025.41.Fuel Injection Pump / Valve 1 11.410.0404.10TCA 6.11.34.Bomba Injetora / Válvula 9.6 Caño .0.18: Chassi MA 8.024.09/08 Observações Observaciones Remarks 36.41.410.10T Motores 4.1014 4 11.0006 2 11.0579.0014 1 1 36.906.0.0616 2 11.0.10 Engines 6.10TCA 1 Vela Aquecedora Bujia Calientadora Glow Plug 9.04 4 Parafuso M6x16 Tornillo M6x16 Bolt M6x16 6.04 3 Parafuso Oco M10x1 Tornillo Hueco M10x1 Hollow Screw M10x1 6.5 1 11.11.0.5 Euro III 10.04 5 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.Válvula / Bujia Pipe .2.2.0492.04 7 Tubo .0492.0579.04 9.Valve / Plug 9.0.18 11.0.26.14 2 Arruela de Vedação Arandela de Vedación Sealing Washer 9.981 .906.04 11.610.10T Aplicação Aplicación Application 6.0.0200.04 6 Tubo .Válvula / Vela Caño .

0.3160 .Jogo de Reparo Juego de Reparación Repair Kit 9.006.09/08 10.999 .610.

021.19 11.11 36.Lower Position Peça N° Pieza N° Part Nr 9.01 82.610.03 36.01 99.08 11.13 36.8 4 9.00 36.02 10.05 10.01 81.08 11.26 11.15 11.04 82.01 |-> 4-010940 (11/95) 34.01 56.410.999 .6 1 9.36 81.06 11.04 10.10 11.6 6 4 4 4 6 6 Aplicação Aplicación Application 6 10.08 36.14 11.32 11.410.019.27 11.14 42.35 11.6 9.43 36.27 10.03 11.03 11.8.013.02 11.17 36.09 11.34 Observações Observaciones Remarks 10.07 10.8 6 6 4 4 6 9.09 11.8.05 11.24 11.610.04 11.10 11.20 11.02 34.08 11.11 11.19 56.019.8.18 11.019.32 10.Inferior Gaskets Kit .37 81.05 36.44 11.05 82.01 10.33 11.25 11.07 11.01 11.22 |-> 6.22 81.16 36.35 11.Inferior Juego de Empaques .08 46.02 11.6 2 Kit .09 36.41 11.009.03 81.08 28.8.20 11.40 10.18 81.42 42.23 11.02 11.8 9.01 11.00 81.16 11.015.006.002.01 00.00 58.01 11.39 26.12 36.013.21 11.02 83.003.00 82.3160 .01 |-> 6-004020 11.45 81.37 11.07 10.013.21 11.00 46.29 11.15 46.02 81.8.02 99.Reparación para um Cilindro One Cylinder Repair Kit Motores 6.Reparo para um Cilindro Kit .01 ->| 6-004019 81.28 26.008.29 11.01 11.016.610.10 4.11 11.41 11.17 11.013.10 36.28 11.12 46.01 (12/93) 11.610.06 36.8.08 46.00 51.01 10.03 36.8.10T 4.10T 1 1 9.410.24 11.18 11.02 34.023.15 36.004.04 11.01 ->| 4-010890 (11/95) 10.06 11.05 11.05 11.019.14 36.8.19 58.6 Motores 4.09 11.022.02 11.22 ->| 6-044535 (06/01) 36.01 11.001.23 11.04 36.03 11.01 11.8 6 6 6 6 6 6 4 4 9.013.02 10.12 11.07 21.06 11.005. 10.02 36.03 11.10 10.31 42.33 11.01 11.43 81.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.04 10.13 11.01 81.01 11.40 11.01 56.01 11.06 11.610.34 11.26 11.410.08 11.8.06 10.06 10.45 26.07 10.30 11.01 51.44 81.38 10.01 81.8.10 11.8 3 6.30 11.31 11.01 83.610.05 ->| 6-011117 (10/95) 10.013.00 34.09/08 1 9.22 11.019.10 Engines 6.0.05 82.03 11.07 36.04 11.04 11.Jogo de Reparo Juego de Reparación Repair Kit Item Item Item 1 Descrição Descripción Description Jogo de Juntas .01 11.10TCA 1 1 9.03 10.8.10TCA 1 1 1 9.410.6 9.36 11.05 11.09 11.02 11.13 28.410.16 11.8 Jogo de Juntas Superior Completo Juego de Empaques Superior Completo Gaskets Kit Upper Position Complete 9.03 11.01 34.019.044536 (06/01) 11.02 11.25 11.01 11.02 11.38 11.01 (01/94) 11.17 11.8.01 82.42 11.410.

019.19 56.08 11.410.019.016.26 11.02 34.04 36.610.013.8 9.01 2 9.610.019.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95) 10.02 83.01 10.10 36.04 82.01 |-> 6-004020 11.01 (01/94) 11.04 10.410.8.10T 4.01 ->| 4-010890 (11/95) 10.06 10.02 10.08 46.01 11.410.01 81.05 82.42 42.8 9.8 9.10 10.115.006.8 Motores 2 2 3 3 2 2 3 3 10.23 11.Reparo para um Cilindro Kit .20 11.03 11.117.19 11.01 |-> 4-010940 (11/95) 34.37 11.40 11.03 81.18 11.45 26.11 36.019.15 11.22 |-> 6-044535 (06/01) 11.01 51.16 36.019.29 11.22 ->| 6-044535 (06/01) 36.114.113.27 11.32 11.06 36.12 36.8.44 11.05 10.30 11.01 34.03 36.05 36.24 11.07 10.10TCA 4 4 4 6 6 6 00.01 11.36 11.0. 3 3 3 3 3 3 10.Reparación para um Cilindro One Cylinder Repair Kit 9.111.08 46.06 11.610.09 11.43 11.02 36.12 46.21 11.00 46.01 11.Jogo de Reparo Juego de Reparación Repair Kit Item Item Item Descrição Descripción Description Peça N° Pieza N° Part Nr 3 Jogo de Juntas Superior Parcial Juego de Empaques Superior Parcial Gaskets Kit Upper Position Parcial 9.410.38 11.18 81.01 81.05 11.10 4.07 36.15 36.05 11.01 11.8 9.22 11.8.8.28 26.999 .8.13 36.33 11.8.03 11.08 11.08 36.02 34.01 11.09/08 Engines Aplicação Aplicación Application Observações Observaciones Remarks 4.01 56.01 ->| 6-004019 81.14 36.112.08 28.8 Motores 9.03 36.13 11.35 11.10TCA 6.6 4 Kit .01 (12/93) 11.10 6.02 11.02 10.04 36.01 11.02 99.09 36.14 11.3160 .16 11.8.05 ->| 6-011117 (10/95) 10.019.01 11.10T 6.06 83.39 11.11 11.410.01 82.09 11.31 11.01 81.34 11.10 11.02 81.04 11.17 36.03 11.25 11.41 11.07 10.00 58.07 11.

3160 .610.09/08 10.006.999 .Jogo de Reparo Juego de Reparación Repair Kit 9.0.

05.706 10.906 10.0820 6.11.1421 10.1030 6.27.1030 6.26.809/1 10.322/2 10.0.70.0.0080 6.01.000.115 10.26.0216.117 10.0612 6.1235 6.1.0201.542 10.0200.0825 6.0860 6.0200.0.0.0215.05.0845 6.0200.809/1 10.5.706 10.1025 6.702 10.120 10.0200.1025 6.0201.0216.0210.0216.0105 6.0.26.920 10.250 10.542 10.26.0215.702 10.1020 6.0.26.1025 6.11.01.322/3 10.10.26.01.73.1090 6.1.22.26.0.0.0200.26.0210.0216.26.0220.532 10.0080 6.0100 6.0216.0.0200.1020 6.2215 6.0.120 10.0210.11.26.342/2 10.26.01.4.0.721 10.0.2.1040 6.1030 6.0025 6.322/3 10.0.0105 6.0220.0835 6.1421 6.0215.0210.701 10.26.809/1 10.809/1 10.0018 6.11.0.0820 6.0820 6.1011 6.26.2221 6.0200.0.532 10.0610 6.4.1230 6.316/1 10.0.11.0200.0.05.421 10.342/1 10.26.11.22.0.0.0060 6.250 60 16 10 21 54 16 74 7 22 7 13 20 12 29 36 2 5 11 2 3 11 31 31 2 55 8 73 18 18 3 9 21 43 2 11 2 18 6.809/1 10.26.0.05.731 10.440 10.21.532 10.26.809/1 10.1.1040 6.950.541/1 10.440 10.1.01.1.0875 6.1035 6.0812 6.26.0200.0200.26.2.1035 6.0200.701 10.0820 6.26.541 10.8.8.0200.24.809/1 10.0.250 10.0200.0.0818 6.26.26.117 4 9 3 19 8 32 3 15 22 16 21 19 3 8 4 10 17 10 15 20 7 8 5 21 15 12 17 7 40 4 4 4 4 19 21 17 21 9.01.05.01.0200.0060 6.0060 6.8.01.524.0220.0080 6.0.0200.120 10.0040 6.1421 6.150 10.01.1013 6.0.26.0.26.0.01.810 10.0816 6.2421 6.0036 6.0100 6.0825 6.1421 6.0200.0.0.0.532 10.26.0.0100 6.8.115 10.0140 6.21.27.4.0.705 10.0105 6.22.04.1421 6.201 10.01.01.322/1 10.0825 6.0.0016 6.09/08 .421 10.0105 6.542 10.0200.0210.0060 6.26.4.0030 6.0.0200.0200.532 10.809/1 10.0.0215.0.322/2 10.0200.10.0206.0200.0200.0.0816 6.0206.0.0201.2.0.0.0816 6.70.05.0216.0.73.0.0825 6.03.809/1 10.110 10.0.26.910 10.112 10.0.2021 6.0.0064 6.316/3 10.0200.115 10.1055 6.0.0.4.0060 6.0200.0835 6.810 10.1640 6.532 10.01.0.0200.0200.0215.322/3 10.0.0.8.0216.10.303/1 10.26.0.807 10.0200.322/1 10.0.0084 10.01.0825 6.751 10.0060 6.4.0.530 10.5.0064 6.0201.809/1 10.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 6.0216.0206.0.10.0200.316/3 10.0215.0206.1635 6.0610 6.01.05.4.316/1 10.0.0.421 10.0084 6.0.0216.0408 6.0.316/4 10.0200.110 10.1035 6.0.110 10.0.530 10.0620 6.0215.11.0825 6.1045 6.05.0060 6.0210.26.2.303/1 10.10.117 9 18 58 16 16 16 23 76 71 8 20 41 20 36 8 3 5 3 7 1 10 18 13 2 19 2 32 36 9 17 6 8 38 10 10 14 11 6.115 10.421 10.0200.03.05.0105 6.0825 6.0.421 10.0200.26.846 10.0201.10.0865 6.05.1045 6.1225 6.0216.22.1415 6.0201.0200.721 10.0210.0.0.915 10.0215.0.1011 6.0.130 10.70.26.26.0201.421 10.01.26.01.0216.5.13.11.0201.01.0.532 10.8.0206.11.0.440 10.4.0200.0210.0200.05.0830 6.0200.8.0812 6.316/1 10.0206.731 10.05.0215.11.0200.26.0060 6.115 10.0.0200.0215.26.0.26.26.0215.20.0.11.0216.0.0.0870 6.10.118 10.117 10.0.1035 6.0210.809/1 10.0216.721 10.70.120 10.0210.532 10.0100 6.0206.0206.809/1 5 4 12 43 27 16 19 14 25 9 9 4 31 7 11 6 4 5 12 11 27 2 8 10 47 34 8 5 18 20 4 13 63 21 16 13 2 6.0200.701 10.4 6.0.0.11.0206.0620 6.0.0830 6.1445 6.0200.0.0215.0.0060 6.0040 6.26.0200.01.0.0.26.0022 6.0830 6.1025 6.809/1 10.0.70.1030 6.1421 6.846 10.0210.10.26.10.316/1 10.0830 6.0215.0200.0206.0.0200.05.21.0.1080 6.117 10.1020 10.809/1 10.0206.532 10.4.2021 6.01.0201.541 10.10.1615 6.1421 6.1040 6.0080 6.0850 6.532 10.714 10.11.0200.26.0415 6.2215 6.0201.26.0.0201.0.0.1025 6.22.0.1020 6.0.115 10.1.8.006.0120 6.20.0201.0830 6.01.0.4.809/1 10.0200.315 10.0216.0206.0215.1030 6.0.26.1230 6.0105 6.0.11.70.0084 6.809/1 10.0215.0216.26.0210.0216.0.2.981 10.532 10.05.1421 6.9.0210.0612 6.0206.701 10.0810 6.0206.26.0200.130 10.0100 6.701 10.0200.0200.0206.13.0.0890 6.11.0820 6.0200.0141 6.0201.0200.0.115 10.11.0201.0120 6.0200.05.809/1 10.0060 6.26.5.8.1020 6.0.316/2 10.30.0200.4.0.907 10.308 10.1665 6.1055 6.0200.0.702 10.809/1 10.809/1 10.01.0830 6.120 10.0.0.26.0060 6.05.4.0.0200.701 10.0200.0.0.0050 6.751 10.809/1 10.0875 6.0.0.0.0200.26.0.0.26.0206.0216.2221 6.0.0200.11.05.0201.70.0.421 10.0.308 10.0206.3160 .0865 6.0206.0.0616 6.0080 6.532 10.4.110 10.2.0200.0201.0.0.8.5.0215.0.809/1 10.0.0100 6.0200.01.440 10.250 10.1421 6.0200.541/1 10.8.01.2221 6.70.0080 6.26.10.0200.26.115 10.809/1 10.0210.809/1 10.0200.0200.26.0200.0.440 10.26.421 10.0215.70.0840 6.0.2.0216.322/2 10.0.0.10.706 10.10.0880 6.731 10.0206.8.0200.1020 6.322/1 10.26.26.11.10.10.0215.322/3 10.0200.809/1 10.11.0.0215.05.0.2221 6.26.0825 6.118 10.26.8.0210.1040 6.701 10.321/2 10.118 10.0105 6.120 10.0200.0030 6.316/1 10.0060 6.11.110 10.26.1016 6.0206.250 10.0210.115 10.0200.26.1040 6.26.0200.0206.0200.809/2 10.0616 6.2.0206.0835 10.0.4.0080 6.0.0200.721 10.1415 6.01.0200.0.0816 6.702 10.01.0.0200.0.0200.0825 6.0080 6.308 10.0.541 10.21.0.8.610.0615 6.0201.1030 6.0215.0200.0201.26.809/1 10.1025 6.0200.0655 6.0816 6.130 10.0216.26.0.721 10.26.0200.0200.11.1421 6.110 10.421 10.0.0835 10.150 10.322/1 10.0.0.0203.120 10.0.26.4.1010 6.20.0200.1030 6.118 10.321/2 10.316/3 10.0825 6.0201.0.731 21 2 12 14 51 2 3 67 28 23 13 4 6 26 51 66 6 5 3 16 6 6 18 15 4 39 6 45 2 3 18 5 6 7 7 4 6 6.316/3 10.0.0.0200.807 10.10.0.0060 6.26.0.0616 6.01.751 10.03.0206.0200.11.120 10.322/1 10.01.731 10.0200.05.01.751 10.316/1 10.731 10.0860 6.1025 6.0060 6.0200.1010 6.115 10.542 10.0206.26.

24.0850 9.809/1 10.24.2.0815 9.0.0865 9.1020 9.0200.12.0610 6.3.74.322/1 10.2.0200.2.201 10.0200.05.809/1 10.1080 9.0406 6.0200.4 6.322/2 10.2.532 10.532 10.0815 9.2.24.0305.2.316/2 10.751 10.24.0200.2.0404.24.2.5.0820 9.0830 9.542 10.0845 9.0200.0220.24.315 10.120 10.0024 6.24.2.1020 9.0200.2.0005 6.0815 9.24.24.0.2.0492.0200.0404.809/1 10.0200.0690.5.2.2.2.24.0200.322/1 10.0493.0200.031.4.7504 6.2.0855 9.3160 .0220.24.2.2.809/1 10.0492.0200.861.24.0.0830 9.34.0.0204 6.2227 6.0008 6.0820 9.24.34.322/2 10.809/1 10.0008 6.2.2.250 10.1055 9.303/1 10.532 10.0404.0200.2.24.7.130 10.809/1 10.0.910 10.24.0200.87.0.0200.0.1020 9.322/1 10.0825 9.2.24.1050 9.0200.1016 9.0835 9.6.01.1025 9.0414 6.0.308 10.0690.2.3014 9.120 10.2.2.0.7 6.532 10.0200.0200.24.809/1 10.24.34.24.1025 9.2.2.0.1025 9.316/3 10.001.118 10.0062 6.0.0200.0.0200.0820 9.0220.0492.2.0200.15.2.702 10.787.330 10.201 10.0.810 10.2.0.1030 9.0845 9.4 6.2.24.701 10.0200.0143 6.706 10.24.0200.130 10.0200.112 10.530 10.2.0404.1030 9.01.0.0200.2.0320.0200.0200.0200.322/2 10.110 10.24.5066 6.1020 9.24.115 10.0820 9.2.0200.316/1 11 3 11 54 68 20 17 31 3 6 7 4 5 3 32 24 24 3 10 11 10 8 11 4 14 4 3 3 13 19 1 12 3 18 1 3 10 9.24.0008 6.0824 6.0220.0493.0200.0.2.751 10.342/2 10.316/1 10.34.0.809/1 10.0690.0200.2.541 10.0200.115 10.0414 6.0080 6.2.0200.0.0200.06.2.0200.0200.24.120 10.24.15.24.118 10.117 10.809/1 10.0200.1016 9.07.316/1 10.330 10.1025 9.2.0830 9.809/1 10.15.0810 9.0.24.24.0200.2.541 10.201 10.2.1220 9.530 10.0200.809/1 10.532 10.1070 9.1025 9.0825 9.0200.0221.315 10.316/4 10.1001 6.531 10.0820 9.714 10.0200.640.910 10.1035 9.809/1 10.0200.532 10.24.2.24.1016 9.0.305.24.2.0353 6.0825 9.24.0200.316/3 10.0.10.0404.10.2.117 10.0010 6.316/1 10.2.0200.0016 6.24.0200.24.322/1 10.110 10.24.24.2.0200.24.72.15.316/2 10.0404.0.0610 6.0200.2.531 10.24.530 10.731 10.809/1 10.705 10.0820 9.0200.1822 6.0404.24.15.0.702 10.1630 6.0200.0815 9.140 10.6204 6.11.01.0200.2.303/1 10.6.308.0492.0404.118 10.24.0753 6.0.5047 6.316/4 10.722.0010 6.6204 6.24.1045 9.34.2.10.0200.440 10.2.24.112 10.0820 9.2.0200.0220.0200.721 10.0504 6.2.2.2.731 10.0010 6.201 10.0200.24.0200.1016 9.2.6.2.15.24.1020 9.0850 9.24.0200.2026 6.2.0875 9.3270.2.24.0030 6.24.0200.541 10.0200.0.24.2.2.24.0200.2.07.0.24.0200.0616 6.809/2 6 14 12 15 5 10 12 8 21 18 45 12 21 4 2 5 29 2 5 10 14 5 8 2 6 4 21 27 6 14 10 10 7 16 26 38 14 9.0810 9.2080.0025 6.24.34.0815 9.532 10.731 10.24.0200.421 10.2.0010 6.0820 9.532 10.0.24.01.541 10.0200.0200.2.2.117 10.34.0200.809/1 10.0493.6.0.0200.0005 6.702 10.2227 6.0200.2080.0731 6.0006 6.34.24.0690.610.007.232.110 10.0200.2.1020 9.1045 9.0690.0010 6.0200.4.0404.809/1 10.0492.2.34.2.0825 9.0062 6.2.112 10.2.2.981 10.2.0404.0493.0820 9.0200.0200.232.0200.0493.2.809/2 10.0.0404.003.115 10.809/1 10.541/1 10.0006 6.24.24.0200.2.0404.1035 9.2.2.0492.2.0320.0690.2.24.23.2.0200.0.0845 9.24.0.24.0650.1230 10.0815 9.000.72.0080 6.0493.0405 6.2.24.2.0200.24.24.542 10.0200.34.0200.0820 9.150 10.0.0.2.24.0.322/1 10.24.0010 6.2.0404.2.1020 9.0820 9.0200.322/2 10.2.0200.24.809/2 10.542 10.2.0650.01.0830 9.201 10.24.017.0220.24.532 10.0815 9.0.0610 6.0840 9.316/3 10.2.701 10.10.751 10.421 10.24.0200.303/2 10.24.702 10.10.0492.24.0416 6.0835 9.2.0820 9.541 10.0830 9.0200.24.0.24.34.15.4.322/3 10.3.0493.0492.09/08 .0200.0404.0820 9.0690.24.0835 9.24.1418 6.0200.846 10.0006 6.24.0404.0404.120 10.2.0614 6.440 10.0404.316/1 10.01.118 10.006.250 10.006.0200.2.809/1 10.316/1 10.0815 9.0200.0.701 10.0200.0820 10.0820 9.01.24.910 10.0820 9.0200.4 6.2.112 10.0492.0.11.440 10.24.809/2 10.0820 9.0493.976.2.1030 9.0200.110 10.43.2.2227 10.1020 9.24.1025 9.120 10.24.542 10.24.2.34.809/1 10.0815 9.0200.0820 9.1025 9.0.118 10.24.0820 9.0200.4.24.1016 9.421 10.0404.542 10.0.1020 9.2.24.1045 9.201 10.24.350.10.24.4.2.130 10.24.932.702 10.250 10.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 6.316/2 10.24.1220 9.118 10.120 5 4 11 15 23 38 5 4 11 11 38 5 19 11 2 5 10 11 18 7 4 2 9 10 10 5 30 21 17 3 7 22 4 16 6 21 23 9.2.0612 9.0620 10.01.731 10.0008 6.24.24.4 6.0.0200.809/1 10.0344 6.10.24.1030 9.0200.0.24.2.24.0200.0006 6.34.2.0820 9.2.1016 9.2.0200.0200.0404.0200.24.34.24.24.24.1035 9.117 10.24.0200.0865 9.4.2.0690.34.1025 9.2.23.0.2.5.2.541 10.0815 9.2.0010 6.752 10.702 10.0.809/1 10.24.440 10.4.23.201 10.01.2.0820 9.0815 9.0220.24.0404.0200.118 10.532 10.0200.34.01.0200.906 10.10.0855 9.115 10.0825 9.0102 6.2.910 10.322/3 10.1020 10.542 10.751 10.34.0034 6.316/2 10.0.0200.2227 6.0493.751 10.0820 9.1030 9.2.2.24.24.24.0200.0.0200.0200.2.0810 9.250 10.0.0493.322/1 10.72.0200.0200.0.24.4 6.24.532 10.206.2.24.1025 9.4 9.24.24.0010 6.0200.316/3 10.316/2 10.325.1025 9.2.34.5.43.809/1 10.20.0820 9.24.0404.0010 6.2.117 30 4 11 16 31 42 8 5 20 16 3 18 6 31 36 37 11 2 13 2 18 11 13 57 5 10 14 19 8 4 11 11 8 7 6 21 18 9.004.532 10.24.1025 9.2.24.0200.2.0825 9.2.2.0200.24.440 10.0010 6.0855 9.118 10.0443 6.2.0492.10.112 10.24.34.0127 6.0835 9.1016 9.01.150 10.120 10.809/1 10.0200.0200.809/2 10.2.118 30 4 7 2 4 11 29 7 11 13 4 12 8 22 7 7 11 3 2 13 13 21 4 2 4 7 9 4 5 48 13 13 5 4 20 3 40 6.12.0.2.1030 9.0200.0200.0200.

0120 9.0401.0.07.6.731 10.0401.250 10.1445 9.11.0493.24.0325.532 10.706 10.1235 9.0493.0.0401.731 10.3.0.1002 9.112 10.0080 9.05.05.322/1 10.846 10.0210.714 10.08.532 10.07.117 10.0345.6.809/1 10.26.06.11.0493.0401.01.0030 9.0345.1014 9.809/1 10.4.0345.2227 9.714 10.4.0492.0781 9.0.0210.3.06.0210.0320 9.08.02.13.0492.0015 9.05.702 10.0.0.0401.0345.752 10.55.9506 9.4.54.53.11.0.9513 9.0200.321/2 10.751 17 17 12 3 6 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 61 61 61 6 6 15 14 11 34 20 14 6 15 4 9.809/1 10.0520.0640 9.532 10.541 10.05.9501 9.3.0492.532 10.316/4 10.0401.809/1 10.0100 9.321/1 10.721 10.0520.08.08.0401.0492.0200.1418 9.0345.1016 9.2.9512 9.2.0440 9.1345 9.11.0861 10.0.0492.706 10.0401.0240.0.11.08.0570 9.11.2429 9.0493.0.0.0401.250 10.0520.0492.53.0.0492.04.731 10.0.4.751 10.0.0071 9.0802 9.54.53.26.0492.30.0.22.0022 9.0210.4.0262 9.3.0520.7.11.907 10.1218 9.915 10.0.8091 9.706 10.3.11.1418 9.1390 9.9504 9.0.7.0520.1301 9.0346.0401.0.0520.54.55.0080 9.0210.0.05.05.1418 9.25.0401.1295 9.1300 9.11.1615 9.7.3.2227 9.321/1 10.0345.0027 9.06.1418 9.610.0200.532 10.53.9018 9.0.53.1.2.24.0100 9.0492.321/1 10.4.25.0100 9.3160 .0700 9.0496.0017 9.0401.53.0027 9.10.24.4.8094 9.08.4.11.6.53.11.0.321/2 10.0210.9049 10.3.0080 9.0.6.08.0401.321/1 10.0404.1218 9.0.0.11.0041 9.08.1500 9.05.0760 9.0210.0100 9.1580 9.0492.0401.0520.316/1 10.0.4.0493.321/1 10.55.321/1 10.0401.22.0.0.1010 9.0520.322/1 10.981 10.11.9516 9.08.0493.0.1251 9.1418 9.0.0345.531 10.53.1355 9.0401.24.08.0401.08.809/1 10.0.25.0.10.08.532 10.11.0496.0345.3.10.11.0089 9.2040 9.701 10.0.0492.0345.9021 9.1418 9.1218 9.0.0.0080 9.08.0.0200.24.0492.2575 9.05.0.751 10.316/3 10.0345.0.74.9073 9.1822 9.6.321/1 10.6.0493.316/3 10.3.17.532 10.117 10.0.9023 9.0210.0.2024 9.53.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.0240.0520.4.9014 9.26.1480 9.11.0200.1014 10.53.0.1418 9.0012 9.0022 9.11.74.0520.809/1 10.731 10.4.9072 9.0014 9.0345.303/2 10.0.910 10.532 10.05.18.0100 9.53.0492.10.07.2227 9.0493.9029 9.07.08.24.0492.30.316/3 10.0345.0520.0401.0.0.0401.03.0026 9.150 10.809/1 10.0.0210.316/2 10.11.53.2520 9.321/2 10.0814 9.0.11.6.0210.2761 10.06.0.0.1014 9.0452.1250 9.11.0520.3.0401.08.1140 9.06.5.11.53.0.6.0250 10.1131 9.0.0492.1418 9.809/1 10.751 10.11.1060 9.0820 9.3.55.0401.751 10.2.17.0.4.0493.0.0.6.321/3 8 21 15 3 2 3 8 9 10 20 8 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0.701 10.9025 9.0210.1418 9.0492.3.2860 9.7.0019 9.0520.751 10.0492.0452.24.9503 9.55.0401.115 10.322/1 10.0200.0520.01.0492.54.0.321/2 10.9514 9.08.0.0820 9.0492.0440 9.321/1 10.11.0830 9.4.1.115 10.0492.2.0814 9.54.11.321/1 10.0.1.0830 9.17.4.809/1 10.07.0210.1418 9.0520.2625 9.714 10.7.530 10.0210.0210.0.06.2026 9.08.1418 9.910 10.321/1 10.809/1 10.1240 9.6.0520.0035 9.910 10.316/4 10.11.11.6.11.0401.07.0520.0520.0190 9.920 10.05.3.0820 9.1020 9.322/2 10.250 10.11.0.1418 9.4.809/1 10.532 10.0210.0345.150 7 13 2 9 24 21 10 16 4 8 9 22 2 3 26 5 6 5 7 33 37 10 17 9 14 10 39 7 6 6 3 9 4 9 15 16 16 9.532 10.0492.08.541 10.0.0200.55.0.322/3 10.110 10.0049 9.0.0520.120 10.1418 9.0016 9.0492.532 10.1.6.1645 9.321/3 10.0210.0380 9.4.731 10.0401.0401.532 10.08.0.920 10.0100 9.1010 9.05.714 10.322/2 10.0080 9.0781 9.0784 9.9517 9.702 10.0.0.201 10.702 10.08.08.0026 9.0492.1670 9.0492.0210.0060 9.0401.731 10.910 10.6.0.08.05.321/1 10.0570 9.0520.731 10.920 10.809/1 10.8093 9.981 10.0492.0492.714 10.0401.11.11.53.1800 9.0520.342/2 10.0026 9.9033 9.0200.0520.0060 9.6.0493.0281 9.714 10.0.33.316/2 10.24.11.809/1 10.0481 9.0005 9.321/2 10.1010 9.08.809/1 10.0200.0401.809/1 10.920 10.4.0.0401.2040 9.1822 9.24.11.006.07.05.0200.910 10.4.0.0401.53.0401.0345.1185 9.08.13.1565 9.1251 9.752 10.0493.07.9031 9.1670 9.809/1 10.1670 9.316/2 10.6.3.0.0.05.0026 9.0492.1418 9.809/1 10.0.25.10.910 10.07.3.11.06.0210.1410 9.0035 9.0345.316/1 10.0.0.0492.4.714 10.0100 9.0492.0492.1650 9.0520.0.24.3.9034 9.0520.1530 9.809/2 10.6.0.321/1 10.3.0452.0210.0401.1010 9.0210.07.0200.6.0200.0.316/4 47 62 14 61 16 63 10 16 8 4 21 2 6 2 13 6 6 30 24 35 4 25 15 4 18 15 4 47 12 23 1 14 8 6 13 13 8 9.0080 9.532 5 2 8 3 12 12 20 20 5 3 3 6 10 5 10 9 6 15 50 14 12 21 23 17 5 12 7 11 11 25 16 29 25 11 10 24 23 9.0.17.0.06.0080 9.920 10.9507 9.4.0345.150 10.11.4.0493.731 10.920 10.1418 9.910 10.907 10.250 10.0240.6.0080 9.542 10.322/2 10.0401.53.321/1 10.0240.3.0326.4.809/1 10.0.321/2 10.53.321/3 10.0452.0492.0325.3.0.118 10.2.0401.0.11.809/1 10.2.316/3 10.315 10.0401.0.0.1002 9.08.08.0493.24.0100 9.150 10.0121 9.0011 9.250 10.9515 9.4.08.0030 9.752 10.07.0501 9.532 10.809/2 10.1480 9.0027 9.809/1 10.05.321/3 10.09/08 .0401.4.4.809/1 10.1685 9.01.308 10.0520.0210.0346.0814 9.0492.809/1 10.0496.1002 9.1535 9.809/2 10.731 10.4.4.0401.532 10.06.0.10.53.0440 9.0.0100 9.731 10.55.316/3 10.7.4.0345.0.0.150 10.08.0520.24.11.0.1.7.24.7.0345.541 10.6.10.316/4 10.2.321/2 10.809/1 10.5.0.05.321/2 10.0492.910 10.322/1 10.150 10.11.9024 9.0.0820 9.532 10.316/3 10.06.1.322/2 10.0519.3.0241 9.0493.321/2 10.0492.250 10.0345.321/1 10.751 10.0.05.11.1251 9.0345.316/4 10.0210.1290 9.08.0.10.08.117 10.1218 9.809/2 10.542 10.3.2760 9.0210.53.0.3.809/1 10.0345.

846 10.532 10.0529.0529.351.0541.20.0565.92.004.01.4 9.0541.1.0.01.0529.01.0530.0.01.0082 9.0541.0101 9.0541.4 9.7.118 10.01.0057 9.352.9101 9.0530.0690.308 10.330.7.0712.330 10.0056 9.0.0032 9.0541.2.352.714 10.330.714 10.20.0.1371 9.308 10.0.0008 9.532 10.20.0.229.01.225.005.4 9.0569.9054 9.20.002.9055 9.20.222.29.01.0011 9.01.4 9.020.0712.5.751 10.0085 9.29.315 10.4 9.0541.1718 9.20.0010 9.0069 9.5.250 10.1.0541.352.0118 9.110 10.0530.2.110 10.1.810 10.714 10.05.229.8.330 10.2.714 10.0541.3160 .20.308 10.03.226.0.0020 9.225.807 10.9026 9.0062 9.0529.4 9.0.330 10.807 10.4 9.714 10.1.4 10.229.330 10.229.9057 9.714 10.0057 9.0.4 9.352.1.9053 9.50.330 10.4 9.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.001.310.01.0529.7.0579.9.0.9034 10.20.9049 9.90.20.330 10.0541.532 10.8.229.0530.9032 9.90.0031 9.120 10.20.846 10.351.50.24.5.0058 9.001.20.0.751 10.330 10.0541.1681 9.0.0569.4 9.005.0541.20.714 10.1.751 10.0073 9.9052 9.0529.03.0037 9.330 10.0541.0.01.229.20.20.0.9046 9.340.0541.20.0529.330 10.004.68.90.1.005.0.2.9034 9.316/1 10.110 10.0110 9.0530.010.6 9.7.0541.0530.20.0530.01.9035 9.0.229.9027 9.706 10.330 10.0512 9.330 10.312.1.15.20.330 10.440 10.315 10.20.0.8.714 10.0.9049 9.532 10.0530.751 10.316/4 9 1 22 12 23 20 36 36 2 1 1 1 3 1 2 1 3 1 1 1 1 22 69 69 1 1 16 6 9 5 1 1 21 1 2 11 9 9.24.18.751 10.807 10.956.0057 9.0016 9.0.9045 9.315 10.0541.0549.532 10.751 10.0520.005.0097 9.1281 9.0.229.714 10.8.07.0541.303/1 10.01.421 10.0520.5.751 10.0106 9.0530.0541.229.20.0.303/1 10.0.330 10.4 9.0101 9.0.20.18.807 10.4 9.2.0529.29.541 10.4 9.308 10.0712.29.0058 9.0.50.0060 9.0541.8.0113 9.4 9.0.303/2 10.714 10.8.0.229.0054 9.330 10.1191 9.751 10.1.4 9.0014 9.09/08 .0.0541.846 10.001.440 10.303/2 10.58.03.433.1229 9.0530.351.0530.810 10.250 10.0541.229.0.1.714 10.315 10.6.229.330 10.29.4 9.807 10.0014 9.01.0018 9.20.0530.321/2 10.0.0017 9.4 9.115 10.0.0055 9.315 10.0530.0.004.8.330 10.5.330 1 1 1 2 1 2 1 8 1 9 2 2 2 1 2 1 1 1 1 2 2 1 1 1 2 2 2 2 2 1 2 6 6 6 6 6 6 9.1271 9.542 10.20.05.0.330 10.90.0041 9.15.4 9.0.315 10.0.085.225.330.225.315 10.8.0.0039 9.4.751 10.0.807 10.0529.0540.0.9057 9.532 10.303/1 10.0541.29.321/2 10.229.118 10.0690.421 10.0.9007 9.751 10.0002 9.01.01.0571.751 10.07.7.005.0067 9.0.9035 9.330 10.20.0541.90.0529.5.0.0569.315 10.74.0099 9.0.229.0.0083 9.0525.981 10.9054 9.01.327.0529.0530.0.120 10.0541.7.0.1007 9.0530.9001 9.05.714 10.0021 9.321/3 10.6.41.229.0081 9.532 10.1004 9.0530.0009 9.250 10.0049 9.0055 9.07.751 10.0046 9.315 10.0520.20.0.15.20.229.229.50.4 9.0530.20.0525.112 10.042.117 10.0541.532 10.07.9046 9.542 10.005.002.0540.9.4 9.0530.751 10.250 10.0101 9.315 10.01.0117 10.0.0571.0571.02.4 9.0529.0.0.0026 9.074.0541.110 10.0540.229.118 10.4 9.531 10.50.1.375.0.0029 9.340.02.7.532 10.1.807 10.0.0055 9.0541.315 6 6 6 6 6 6 6 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25 8 2 1 1 9 1 1 1 12 12 6 18 8 19 9.321/2 10.0541.080.315 10.026.308 10.0529.340.0133 9.001.0021 9.0043 9.327.9002 9.315 10.0571.15.0572.0.01.4 9.977.315 10.0.002.01.981 10.8.5.0.620.1302 9.20.0670.0.01.0530.4 9.846 17 11 17 7 17 14 14 10 1 10 10 10 7 7 8 8 8 8 8 7 7 7 7 13 14 8 15 9 2 3 10 11 3 7 7 2 10 9.350.0530.0065 9.222.0571.421 10.321/3 10.315 10.006.4 9.0014 9.0061 9.4 9.20.006.0542.20.1171 9.0.8.0001 9.0529.0023 9.0.0.9053 9.05.05.807 10.0.0520.20.315 10.0019 9.40.0569.0571.0.229.90.0541.541 30 7 15 10 14 3 13 3 5 3 24 5 3 3 18 19 11 7 14 5 3 6 15 19 1 16 12 3 8 19 5 12 16 9 38 53 13 9.751 10.0045 9.714 10.005.20.222.352.0541.18.345.120 10.0520.20.01.01.0530.6.01.330 10.0.5.0541.706 10.41.20.2.20.0520.15.0024 9.01.0541.229.18.920 10.0.8.330 10.90.0.0.019.541/1 10.330.0.4 9.0013 9.0579.29.0044 9.0013 9.29.0.0080 9.0742.714 10.0.714 10.0094 9.01.4.0712.01.8.0541.5.9.0012 9.05.7.8.0520.7.0.321/2 10.9002 9.0571.0572.23.9055 9.0541.0.0093 9.0541.1.019.01.1.0568.0.229.20.0102 9.8.352.250 10.2.4 9.0578.002.001.229.01.8.0095 9.0021 9.0541.0002 9.9028 9.8.009.810 10.0.315 10.118 10.1.0541.329.4 9.0091 9.330 10.340.542 10.0541.0578.0.0530.0568.0015 9.0059 9.308 10.632.0.610.977.110 10.751 10.2.0056 9.229.9052 9.0.0.0.308 10.0063 9.0540.330 10.330 10.20.5.303/2 10.706 10.0530.0529.0.0541.02.0572.15.0.01.085.29.1.01.0.0.2.0.303/1 10.20.250 10.315 10.751 10.229.0045 9.0027 9.0060 9.330 10.0572.9.0019 9.9053 9.001.0520.0032 9.2.6.01.4 9.846 10.0104 9.054.229.90.0.809/1 10.20.0541.0541.809/1 10.1.351.0568.2.308 10.0555.1.0529.0541.4.0690.308 10.15.20.303/2 10.351.0530.0059 9.0016 9.0.0571.0549.4 9.29.9019 9.229.352.0568.751 10.0058 9.01.303/1 10.991.002.0541.0529.0.0.0128 10.20.330 10.1.0529.0.0520.0.421 10.0530.015.229.810 10.0051 9.5.4 10.0.0529.0.07.0021 9.0.0578.054.07.330 10.15.24.352.0760.038.0015 9.541/1 10.0064 9.0.0.0.90.225.20.0109 9.50.01.026.250 10.034.0052 9.4 9.0.7.9.308 10.844 10.9051 9.9032 9.1.10.807 10.110 10.4 9.4 9.9055 9.0.115 10.50.751 10.751 10.0520.0540.330 10.0571.330 10.0.0530.0.01.0.229.1.229.9018 9.4 9.1.8.7.0115 9.01.7.29.0.9026 9.0530.006.0034 9.9025 9.731 10.0.2.20.0053 9.714 10.316/1 10.0.9029 9.0530.0038 9.0624 9.05.

542 10.4 9.327.160.003.751 10.002.0.0.5 9.016.407.0.630.976.0.4 9.381.0.4 9.410.4 9.4 9.0.401.4 9.4 9.809/1 10.4 9.5 9.4 9.0.601.360.382.009.0.229.4 9.007.3.4 9.0.300.0.229.229.4 9.0.003.009.410.004.706 10.650.920 10.0.910 10.316/4 10.352.714 10.0.022.5 9.0.410.0.410.016.410.541 10.003.410.809/1 10.002.013.410.4 9.322/2 10.010.410.637.650.701 10.809/1 10.4 9.229.002.0.706 10.003.4 9.6 9.410.0.371.410.541/1 10.410.002.706 10.906.542 10.0.003.077.407.4 9.009.005.0.410.115.410.605.410.342/1 10.355.4 9.002.410.316/3 10.004.140 10.229.118 10.0.0.410.4 9.4 9.4 9.0.410.410.0.371.150 10.421 10.6 9.0.0.5 9.229.120 10.542 10.401.008.025.005.350.4 9.637.0.410.4 9.184.023.637.351.751 10.0.410.4 9.0.637.160.003.4 9.0.702 10.6 9.0.410.380.052.004.410.120 10.002.4 9.4 9.721 10.6 9.003.810 10.410.375.714 10.410.410.140.229.6 9.809/1 10.4 9.4 9.001.229.0.601.006.008.350.001.432.410.4 9.160.052.0.004.352.0.410.4 9.4 9.407.421 10.6 9.0.003.410.003.229.410.305.0.4 9.630.6 9.4 9.410.0.4 9.410.051.140 10.006.322/1 10.0.009.4 9.0.003.5 9.5 9.4 9.410.4 9.0.0.702 10.0.0.410.229.229.8.070.623.342/2 10.0.4 9.950.731 10.637.542 10.931.004.115.809/1 10.229.410.751 10.229.355.0.410.120 10.4 9.002.0.5 9.229.001.0.005.371.120 10.8.011.0.0.410.410.650.5 9.0.910 10.0.0.4 9.0.4 9.115.950.4 9.0.0.359.0.0.410.013.410.4 9.041.4 9.6 10.012.6 9.001.229.229.352.0.0.410.0.5 9.118 23 1 25 13 8 8 8 21 9 5 1 2 6 15 14 12 66 77 7 12 19 1 10 16 10 69 70 4 1 1 20 22 1 1 1 35 1 9.229.4 9.410.0.541/1 10.118 10.051.340.410.076.112 10.330.003.634.4 9.0.4 9.017.0.120 10.541 10.0.003.977.4 9.229.355.010.115.410.701 10.0.001.410.0.410.4 9.229.001.410.322/1 10.110 10.4 9.120 10.330.855.640.351.322/3 10.0.623.6 9.007.120 10.006.004.0.0.410.706 10.0.002.342/1 10.4 9.410.541/1 10.008.473.637.140 10.0.001.6 9.4 9.011.303/2 10.360.0.410.0.010.118 10.909 10.001.0.410.4 9.012.355.322/2 10.229.352.229.0.0.637.410.352.5 9.007.410.910 10.120 10.910 10.0.350.0.4 9.112 10.972.352.6 9.013.008.118 10.130 10.421 10.0.342/2 10.229.0.0.229.990.350.410.410.809/1 10.6 9.229.714 10.410.0.006.009.4 9.4 9.5 9.009.0.4 9.4 9.002.0.721 10.002.4 9.4 9.861.381.0.4 9.0.322/1 10.4 9.004.229.300.407.531 10.118 10.751 10.0.0.5 10.381.342.0.809/1 10.6 9.0.0.351.541 10.229.118 10.016.0.0.410.0.0.932.407.0.5 9.6 9.229.410.542 21 11 6 5 16 25 19 14 15 1 2 15 1 2 2 8 8 31 31 4 8 19 8 4 2 10 1 7 3 1 4 26 1 3 17 3 1 9.4 9.410.4 9.410.150 10.0.650.6 9.410.005.410.4 9.003.001.4 9.4 9.601.023.007.0.001.706 10.809/1 10.004.807 10.002.473.0.6 9.4 9.6 9.701 10.342/2 10.809/1 10.0.229.0.229.410.4 9.120 10.650.170.120 10.006.809/2 10.002.0.541 10.001.410.0.0.145.407.120 10.407.0.5 9.002.007.605.809/1 10.382.4 9.0.052.4 9.410.009.542 10.355.920 10.809/1 10.410.4 9.4 9.0.0.610.005.410.909 10.001.706 10.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.002.901.4 9.0.229.410.350.001.003.350.462.229.229.112 10.407.381.410.003.0.0.083.0.410.410.352.329.201 10.340.410.410.630.637.382.0.4 9.4 9.4 9.407.355.605.421 10.008.4 9.910 10.118 10.120 10.411.005.329.355.076.412.853.0.0.0.751 10.303/2 10.4 9.542 10.410.112 10.0.001.410.118 10.005.003.4 10.003.3160 .005.471.007.016.011.410.410.5 9.0.0.0.322/2 10.4 9.410.329.250 10.410.410.0.229.410.4 9.650.410.410.4 10.229.322/2 10.410.0.410.117 10.0.381.630.401.229.014.118 10.305.410.410.650.118 10.229.355.809/1 10.005.008.115 10.731 10.167.421 10.329.4 9.650.011.906 10.008.303/1 10.229.920 10.410.0.229.322/3 10.0.355.352.077.6 9.0.002.003.003.138.355.350.530 10.0.410.623.110 10.003.401.012.706 10.0.4 9.542 10.0.229.0.001.004.4 9.972.5 9.002.4 9.0.410.053.360.650.605.861.002.002.229.09/08 .410.4 9.003.0.140 10.130 10.410.410.407.623.6 9.329.5 9.025.809/1 10.421 10.007.006.0.6 9.0.316/3 14 5 14 3 7 9 13 6 10 2 20 9 17 17 15 9 12 17 11 2 2 9 17 4 4 6 22 2 1 24 7 6 32 5 16 6 11 9.115.0.4 9.907 10.4 9.410.853.229.0.329.4 9.005.001.0.637.371.003.410.410.316/1 10.342/1 10.002.118 10.410.4 9.809/1 10.809/1 10.004.4 9.0.322/3 10.0.0.229.016.004.145.4 9.0.4 9.0.001.410.002.410.637.8.0.316/3 10.118 10.0.011.329.4 9.229.003.642.907 10.541 10.5 9.401.4 9.541/1 10.0.145.650.4 9.6 10.0.005.410.4 9.340.5 9.008.001.0.005.229.5 9.410.410.010.008.706 10.861.229.0.605.410.4 9.5 9.4 9.702 10.4 9.542 10.350.0.014.4 9.001.0.7 9.322/2 10.118 10.4 9.003.003.4 9.006.407.4 9.004.0.605.351.229.329.229.118 10.0.118 10.650.4 9.541/1 10.006.0.006.352.410.0.0.330.341.0.004.0.907 10.0.4 9.731 10.321/2 10.809/1 10.003.4 9.350.410.410.541/1 10.229.6 9.0.4 9.5 9.001.410.0.4 9.007.0.4 9.714 10.322/2 10.4 9.910 10.410.636.4 9.401.4 9.300.410.4 9.4 9.853.401.4 9.002.410.976.0.145.011.120 10.0.4 9.0.124.4 9.4 9.410.002.4 9.0.541/1 10.0.6 9.160.0.6 9.342/2 10.0.0.013.008.003.104.118 10.532 10.371.001.410.410.4 9.0.003.410.140 10.542 10.003.4 9.6 9.313.032.150 10.473.160.145.0.0.4 9.004.001.0.809/1 10.0.382.350.007.809/1 10.410.701 10.118 10.410.4 9.0.4 9.410.0.0.4 9.4 9.410.605.0.002.115.410.008.410.542 10.0.410.303/2 1 1 1 1 1 1 11 11 11 11 11 11 1 1 1 1 1 1 12 11 2 5 28 18 28 28 28 28 28 18 28 15 14 5 13 5 8 9.0.329.004.001.541/1 10.4 9.731 10.075.120 10.053.701 10.4 9.004.851.623.004.381.410.0.4 9.076.033.229.355.5 9.0.001.4 9.0.229.001.118 10.352.4 9.002.120 10.809/1 3 1 3 1 1 1 15 15 15 7 22 35 22 23 18 14 8 15 9 24 4 28 6 6 4 17 30 20 27 20 30 30 30 3 30 3 30 9.4 9.145.809/1 10.

156.0.410.00.016.0.001.342/2 10.861.002.541 10.010.010.931.410.4 9.752 10.0.942.541 10.076.316/4 10.005.541 10.906.009.410.0.918.8.861.0.4 9.342/2 10.005.702 10.901.861.410.0.4 9.0.906.0.022.0.004.410.780.0.118 10.0.751 10.4 9.410.051.942.410.002.906.4 9.4 9.704.942.410.0.002.0.0.4 9.0.012.541 10.117 10.04.410.4 9.921.342/2 10.5 9.0.4 9.410.002.410.0.410.115 10.120 10.316/4 10.4 9.077.410.921.0.4 10.410.975.906.977.342/2 10.4 9.0.532 6 6 1 2 3 4 18 34 5 1 4 1 2 2 2 2 1 26 11 13 11 31 18 18 18 1 1 6 21 20 23 26 16 23 7 6 8 9.038.0.003.410.008.5 9.0.4 9.532 10.058.410.410.0.5 9.4 9.0.977.0.316/2 10.0.9 9.861.158.003.342/2 10.011.024.906.342/2 10.5 9.0.410.014.410.0.410.901.4 9.0.906.0.705 10.410.999 10.532 10.410.5 9.410.410.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.007.002.0.0.117 10.0.906.0.5 9.0.853.053.4 9.4 9.652.906.410.706 10.020.8 10.118 10.342/2 10.012.4 9.931.008.342/2 10.981 10.0.006.0.752 10.4 9.001.701 10.5 9.064.0.342/2 10.410.342/2 10.714 10.410.0.6 9.040.6 9.410.009.901.0.4 9.024.5 9.906.120 10.0.342/2 10.0.410.931.316/3 10.731 10.906.112 10.999 18 6 33 26 32 6 42 18 26 18 33 13 8 29 23 2 11 12 12 22 22 16 22 23 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 9.912.652.342/2 10.5 9.5 9.931.910 10.906.0.861.410.853.5 9.0.04.007.410.410.154.6 9.5 9.201 10.0.009.410.5 9.0.410.5 9.004.8 9.410.034.006.0.410.342/2 10.5 9.906.0.342/2 10.752 10.410.4 9.410.410.410.410.033.105 10.4 9.410.117 10.0.714 10.4 9.003.906.115 10.0.5 9.410.001.731 10.906.4 9.751 10.410.0.410.0.906.316/2 10.04.861.0.152.532 10.0.410.316/3 10.999 10.410.0.118 10.906.0.201 10.019.014.410.861.0.410.530 10.0.04.704.0.981 10.4 9.906.001.6 9.410.5 9.4 9.410.4 9.973.5 9.861.410.105 10.201 10.920.942.906.410.004.0.861.731 10.973.410.942.410.906.0.8.004.410.901.4 9.410.702 10.701 10.003.4 9.042.0.4 9.112 10.861.008.0.001.0.5 9.013.5 9.921.906.5 9.004.410.410.410.410.410.4 9.0.703.410.4 9.003.001.410.410.0.410.751 10.4 9.861.410.115 10.002.0.046.021.052.316/2 10.023.0.787.410.5 9.410.007.026.003.920.410.0.410.4 9.4 9.153.0.001.731 10.861.0.5 10.025.075.751 10.013.701 10.861.4 9.0.0.410.0.410.714 10.861.0.4 9.4 9.999 10.853.410.4 9.342/2 10.701.410.004.410.942.410.5 9.001.4 9.5 9.410.410.906.002.4 9.5 9.410.342/2 10.861.04.921.706 10.0.6 9.942.901.706 10.410.050.5 9.4 9.013.410.063.752 10.714 10.752 10.4 9.0.410.117 10.5 9.532 10.022.159.002.4 9.4 9.001.036.912.5 9.0.005.0.410.410.787.5 9.652.910 10.6 9.906.906.0.921.4 9.731 10.410.027.410.5 9.4 9.0.410.410.061.019.410.5 9.4 9.410.001.410.6 9.0.410.410.410.918.105 10.901.0.0.026.901.975.410.006.4 9.342/2 10.342/2 10.4 9.4 9.410.861.0.316/3 10.9 9.410.410.04.8.410.322/2 10.006.5 9.0.410.410.410.115 10.004.5 9.976.6 9.0.706 10.0.9 9.532 10.002.342/2 10.906.410.0.4 9.0.004.115 10.4 9.787.040.0.6 9.701.003.5 9.410.0.541 10.004.861.0.702 10.010.4 9.4 9.757.105 10.00.002.910 10.018.410.008.4 10.861.0.118 10.410.0.4 9.0.906.5 9.6 9.0.0.5 9.5 10.9 9.5 9.950.5 9.410.5 9.018.918.4 9.064.939.0.0.8.5 9.861.007.410.751 10.029.201 10.973.4 9.751 10.410.4 9.021.410.610.342/2 10.5 9.5 9.410.041.118 10.410.022.5 9.0.410.342/2 5 20 5 7 6 1 2 3 4 15 1 2 3 4 17 11 16 5 5 10 21 5 1 2 3 4 1 2 3 4 3 5 6 1 2 3 4 9.342/2 10.5 9.0.702 10.906.0.906.921.410.410.001.032.410.410.532 10.906.028.056.039.012.015.055.001.410.5 9.410.032.702 10.410.410.118 10.4 9.065.016.751 10.117 10.5 9.906.0.410.0.410.002.8 9.912.751 10.004.731 10.410.942.022.120 10.410.5 9.5 9.4 9.001.002.019.853.00.016.037.410.342/2 10.410.410.342/2 10.115 10.5 9.410.410.342/2 10.0.652.861.410.906.062.751 10.0.118 10.410.999 10.014.031.0.316/2 10.016.070.039.342/2 10.002.0.013.906.0.906.0.9 9.201 10.342/2 10.002.906.5 9.0.410.410.6 9.703.342/1 10.342/2 10.853.4 9.0.00.0.652.5 9.410.0.0.0.5 9.0.410.5 9.0.5 9.006.410.410.342/2 10.931.702 10.410.0.0.342/2 10.002.115 10.410.0.906.0.906.702 10.906.410.751 10.906.410.112 10.942.117 10.410.00.015.906.901.316/2 10.057.906.906.4 9.410.034.410.316/4 10.066.001.5 9.5 9.0.038.0.005.250 10.5 9.4 9.5 9.410.906.410.0.008.011.5 9.652.906.5 9.410.906.410.6 9.0.410.5 9.00.0.019.532 10.5 9.541 10.009.939.5 9.906.322/2 10.731 10.016.8.316/3 10.942.013.105 10.5 9.118 10.752 10.010.0.410.0.0.410.920.105 10.155.5 9.410.0.977.731 1 1 1 1 1 1 1 17 17 17 25 25 10 1 24 1 1 7 7 7 2 7 5 8 2 13 10 19 20 5 8 33 29 37 5 20 36 9.4 9.4 9.5 9.322/2 10.0.752 10.003.910 10.151.861.019.705 10.410.706 10.0.901.974.0.410.0.901.342/2 10.342/2 10.0.105 10.015.410.002.906.702 10.008.0.3160 .5 9.0.906.410.4 9.201 10.4 9.322/2 46 5 5 32 11 9 11 9 11 10 5 27 19 3 13 6 13 16 8 9 13 12 14 12 12 12 3 1 2 3 4 10 18 2 11 1 15 9.0.031.701.0.0.00.074.4 9.001.0.011.410.906.930.973.0.906.410.4 9.0.942.714 10.410.117 10.068.410.0.0.342/2 10.5 9.007.410.0.861.0.5 9.0.942.924.033.0.4 9.00.4 9.5 9.0.410.9 9.901.009.0.007.9 9.006.0.906.112 10.029.316/4 10.0.005.910 10.901.6 9.9 9.410.0.019.906.0.410.5 9.731 10.4 9.410.861.0.861.701 10.112 10.342/2 10.861.901.0.652.0.410.0.410.410.035.0.5 9.4 9.410.5 9.410.0.008.005.410.920.0.5 9.930.035.901.743.4 9.906.316/3 10.706 10.706 10.105 10.410.115 10.002.316/3 10.410.014.201 10.021.020.906.09/08 .532 10.0.0.04.701 10.0.060.410.0.009.4 9.731 10.0.924.0.410.5 9.6 9.410.0.410.410.115 10.977.4 9.4 9.0.410.410.342/2 10.906.4 9.924.942.5 9.410.410.003.410.974.5 9.4 9.04.003.011.0.0.004.010.

001.002.380.6 9.610.120 10.355.0.610.355.320.610.351.4 9.4 9.610.016.5 9.412.039.382.8.005.853.6 9.009.853.112.4 9.381.4 9.4 9.371.4 9.610.8 9.032.610.410.4 9.0.920 10.381.5 10.909 10.0.910 10.0.044.111.120 10.8 9.751 10.610.610.002.019.002.0.8.014.8.355.120 3 12 7 35 26 16 28 24 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 9 1 9 6 1 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 9.8.115.601.110 10.610.040.4 9.0.0.0.120 10.0.610.920 10.610.3 9.410.410.430.110.853.465.410.610.008.0.051.340.110 10.4 9.330 10.412.809/1 10.006.0.110.610.430.410.110.8.809/1 10.104.004.110.0.4 9.020.8.0.110 10.4 10.4 9.999 10.853.327.610.0.118 10.009.0.610.610.610.410.853.610.4 9.8.4 9.4 9.0.410.001.0.8.909 10.008.355.132.610.410.0.4 9.130 10.4 9.115 10.329.610.001.007.4 9.0.120 10.022.4 9.051.610.4 9.809/1 10.019.174.0.610.421 10.005.610.006.610.375.120 10.601.610.410.4 9.610.751 10.8.8.0.4 9.4 9.115.6 9.0.8.610.0.001.015.853.410.130 10.345.532 10.350.410.610.8.610.4 9.601.0.110 10.024.920 10.009.610.4 9.5 9.120 10.118 10.4 10.011.610.001.4 9.120 10.0.702 10.4 9.055.412.010.381.002.430.4 9.542 10.381.0.130 10.004.6 9.5 9.601.017.4 9.4 9.381.0.910 10.4 9.0.610.007.340.019.610.999 10.055.001.016.003.382.016.909 10.4 9.8.610.340.110 10.4 9.607.610.150 10.004.371.4 9.610.250 10.610.330 10.8.705 10.3 9.0.610.401.0.010.541/1 10.011.6 9.751 10.0.115 10.8 9.4 9.610.0.4 9.120 10.430.0.0.001.0.610.0.601.610.909 10.0.120 10.006.0.8.110 10.145.8 9.610.078.610.6 9.045.432.0.7 9.145.001.610.410.140 10.120 10.920 10.5 9.0.353.327.140.853.001.170.8 9.4 9.853.118 10.321.610.0.410.008.0.012.341.809/1 10.532 10.610.731 10.011.8.120 10.920 10.120 10.920 10.0.6 9.0.610.043.610.375.002.3160 .030.610.610.120 7 1 4 8 26 1 25 30 28 29 31 31 24 41 16 11 3 5 5 1 5 10 10 10 26 24 6 5 27 31 27 6 26 59 59 31 31 9.610.0.6 9.0.0.0.001.4 9.0.051.473.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.410.160.0.005.120 10.5 9.001.120 10.145.410.002.4 9.6 9.4 9.110 10.0.0.5 9.0.8 9.8.038.8 9.012.145.118 10.0.610.0.910 10.002.5 9.412.610.325.410.018.355.610.0.002.430.910 10.0.371.005.003.610.421 10.6 9.610.078.003.002.410.433.145.410.0.809/1 10.0.010.355.001.115.853.610.0.4 9.322/1 10.120 10.321/1 1 1 1 1 26 13 13 17 17 18 20 33 28 3 18 6 15 9 6 19 6 12 32 3 14 19 2 2 2 56 68 8 4 7 13 4 2 9.610.150 10.005.0.4 9.120 10.809/1 10.110 10.4 9.007.0.702 10.003.0.345.110 10.0.381.410.412.4 9.003.4 9.542 10.601.410.130 10.382.531 10.809/1 10.381.355.8.6 9.412.0.4 9.011.340.610.002.0.355.410.607.110 10.0.007.330 10.007.024.6 9.003.0.0.381.051.601.012.005.8.909 10.610.610.610.250 10.610.610.610.003.110.5 9.809/2 10.410.0.8.410.421 10.010.909 10.853.610.130 19 8 9 19 19 1 22 41 26 40 62 9 72 30 5 5 12 32 10 10 10 18 26 5 6 5 20 18 15 14 12 11 10 3 1 14 10 9.4 9.4 9.0.0.8 9.605.920 10.120 10.4 9.4 9.4 9.0.110 10.853.0.015.809/1 10.4 9.0.0.610.0.120 10.4 9.4 9.115.004.4 9.001.002.0.110 10.002.999 10.605.0.610.0.310.0.340.4 9.316/1 10.115 10.003.610.610.316/1 10.118 10.006.118 10.8 9.4 9.004.610.001.115 10.610.120 10.006.0.0.002.019.610.8.610.005.0.410.7 9.381.110.371.410.610.4 9.610.010.355.8 9.012.322/3 10.0.610.610.610.910 10.001.410.4 9.001.0.320.019.4 9.0.002.4 9.375.0.382.853.0.250 10.5 9.8.410.610.610.920 10.014.610.006.999 10.0.421.001.410.381.382.610.541 10.909 10.4 9.6 9.601.340.340.004.037.322/2 10.610.145.920 10.0.007.4 9.118 10.041.610.8 9.001.4 9.6 9.610.5 9.052.355.341.340.432.531 10.055.4 9.8 9.0.0.8 9.150 10.019.371.004.610.003.355.015.4 9.610.0.610.0.809/1 10.001.120 10.610.130 10.610.410.8 9.034.0.355.120 10.180.344.610.4 9.110.0.006.610.610.019.0.610.8.001.0.0.610.809/1 10.607.8.410.120 10.033.4 9.410.124.014.4 9.4 9.809/1 10.610.003.340.4 9.006.0.002.8.412.4 9.013.5 9.110 10.410.915 10.412.004.5 9.4 9.4 9.4 9.0.321.003.532 10.4 9.610.4 9.0.4 10.8.004.4 9.433.007.412.809/2 10.8 9.0.8.036.4 9.120 10.001.410.610.0.4 9.110 10.4 9.4 9.8.052.114.002.0.0.410.610.113.007.541 10.0.0.433.001.610.610.0.610.0.0.340.327.610.920 10.002.006.906 10.003.340.853.430.8.051.751 10.0.322/1 10.7 9.6 9.145.610.115 10.007.115 10.140 10.014.6 9.115 10.001.542 10.610.120 10.5 9.110 10.110 10.915 10.021.999 10.051.009.4 9.0.4 9.117 10.421 10.001.002.115 10.0.145.110 10.4 9.0.610.8.4 9.115.4 9.002.120 10.4 9.910 10.610.0.610.001.0.542 10.006.8 9.026.853.355.4 9.4 9.4 9.004.150 10.120 10.355.610.0.610.009.853.0.322/1 10.410.701 10.4 9.303/2 10.421 10.330.4 9.601.8 9.002.4 9.0.019.532 10.610.610.411.853.853.412.8.8.853.8.8.4 9.4 9.120 10.610.5 9.053.016.031.809/1 10.853.610.015.001.0.381.4 9.4 9.110 10.610.339.410.024.4 9.4 9.410.412.8.003.180.8.114.0.120 10.8 9.0.011.915 10.110 10.0.115 10.0.610.0.853.853.381.0.4 9.8.4 9.042.4 9.025.002.021.7 10.4 9.145.013.999 10.8.610.118 10.002.350.4 9.0.0.009.110 10.130 10.005.530 2 2 4 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 24 24 24 24 24 4 2 2 8 4 17 9 8 2 2 4 7 4 35 16 8 16 4 9.0.601.4 9.610.4 9.5 9.610.4 9.381.4 9.034.4 9.610.412.006.0.610.999 10.0.6 9.4 9.340.610.330.0.0.045.007.412.610.130 10.120 10.0.002.4 9.541 10.214.001.8 9.610.5 9.532 10.115 10.610.4 9.110 10.610.610.4 9.145.610.4 9.610.610.358.0.610.4 9.0.006.0.4 9.09/08 .0.610.610.4 9.140 10.610.4 9.371.051.0.809/1 10.4 9.031.610.0.610.610.110 10.410.0.0.0.250 10.003.4 9.170.610.327.4 9.130 10.0.410.610.5 9.110 10.008.5 9.8.006.0.610.130 10.610.

342/1 10.610.5 9.006.0.4 9.0.4 10.610.6 9.09/08 .014.610.906.018.757.6 9.861.342/1 10.541 10.0.316/3 3 4 5 6 7 12 12 16 11 14 22 20 11 14 11 12 13 14 15 16 1 12 2 3 4 5 6 7 17 1 15 25 49 24 24 23 20 9.610.016.0.532 10.0.610.809/1 10.610.5 9.0.001.003.0.637.004.706 10.007.623.906.610.610.118 10.342/1 10.4 9.610.714 10.610.342/1 10.0.007.028.861.5 9.316/1 10.701.610.5 9.005.3160 .853.610.861.652.002.901.0.4 9.0.0.003.046.4 9.001.610.610.6 9.4 9.906.623.642.623.910 10.5 9.5 9.610.0.5 9.610.5 9.4 9.809/2 10.5 9.5 9.610.040.906.0.706 10.4 9.861.532 10.632.809/1 10.046.610.0.342/1 11 9 5 3 15 12 43 26 27 58 17 11 10 11 5 5 12 5 27 46 64 60 17 13 13 13 7 19 18 22 17 19 15 18 17 2 12 9.637.003.0.010.032.013.809/2 10.4 9.201 10.004.610.4 9.024.809/1 10.030.0.5 9.861.005.004.906.5 9.117 10.703.901.012.016.610.6 9.610.855.637.0.0.532 10.001.5 9.610.610.4 9.120 10.901.0.610.5 9.001.006.906.0.610.0.532 10.906.6 9.0.4 9.0.4 9.751 10.610.5 9.4 9.0.610.809/1 10.4 9.342/1 10.906.610.906.652.117 10.757.342/2 10.610.610.610.002.0.610.118 10.0.752 10.906.652.028.5 10.532 10.0.610.342/1 10.004.4 9.115 10.5 9.316/1 10.757.4 9.006.5 9.0.004.4 9.342/1 10.008.650.018.003.610.610.787.4 9.0.4 9.322/1 10.532 10.910 10.016.0.630.906.0.117 10.003.115 10.610.001.610.004.6 9.853.861.610.316/2 10.731 10.022.003.006.610.5 9.5 9.6 9.630.541 10.115 10.115 10.610.026.4 9.0.6 9.0.4 9.5 9.632.6 9.0.610.004.630.0.039.002.115 10.0.0.0.5 9.0.610.610.0.5 9.342/2 10.5 10.047.047.045.906.010.0.610.906.0.0.5 9.5 9.4 9.0.0.021.610.012.650.0.0.610.0.610.007.532 10.906.731 10.5 9.117 10.0.0.001.637.0.021.5 9.342/2 10.0.0.610.901.610.906.4 9.316/1 10.041.007.652.610.0.809/1 10.421 10.0.901.861.115 10.610.532 10.630.4 9.4 9.610.610.541 10.017.809/1 10.009.5 9.003.0.5 9.731 22 22 16 22 37 1 1 52 52 52 52 55 52 59 1 1 1 1 14 7 7 7 7 7 12 13 15 15 9 12 3 57 7 8 10 2 3 9.610.026.610.0.0.532 10.610.012.743.5 9.003.5 9.039.610.610.0.714 10.532 10.016.610.5 9.4 9.4 9.5 9.0.342/1 10.906.610.630.003.610.003.703.027.640.623.4 9.637.5 9.532 10.532 10.906.610.016.118 10.630.0.4 9.4 9.0.532 10.0.019.610.610.0.610.006.022.0.610.751 10.610.610.861.0.0.5 9.003.117 10.714 10.637.002.906.003.630.751 10.610.714 10.0.115 10.001.4 9.033.906.610.316/3 10.342/1 10.150 10.532 10.4 9.610.853.610.0.001.787.009.751 10.0.003.610.906.780.610.610.0.714 10.532 10.906.0.0.4 9.861.0.809/1 10.610.5 9.120 10.0.322/1 10.861.0.809/1 10.901.610.0.610.610.4 9.0.001.4 9.421 10.906.809/1 10.037.610.6 9.4 9.001.002.001.4 9.0.4 9.115 10.0.017.322/1 10.751 10.610.5 9.0.610.610.861.0.541 10.4 9.015.4 9.4 9.4 9.0.610.028.4 9.610.6 9.0.610.861.029.0.906.532 10.6 9.117 10.906.757.316/4 10.010.731 10.002.5 9.025.4 9.532 10.650.0.0.650.4 9.751 10.342/1 10.330 10.342/2 10.018.751 10.118 10.115 10.906.0.809/1 10.532 10.0.018.780.610.019.004.5 9.0.780.6 9.342/1 10.610.906.906.610.0.316/1 10.6 9.0.316/1 10.757.4 9.714 10.003.0.809/1 10.610.4 9.630.048.610.5 9.901.610.5 9.0.610.650.013.701.0.0.906.901.001.003.4 9.031.002.861.610.853.5 9.5 9.0.012.0.007.4 9.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.0.532 10.0.751 10.901.0.0.316/1 10.906.0.610.019.906.910 10.021.024.0.0.0.0.342/1 10.610.716.0.0.610.637.645.752 10.4 9.021.610.610.4 9.610.652.4 9.0.0.4 9.751 10.0.610.4 9.022.757.610.623.342/1 10.001.630.5 9.014.004.532 10.4 9.610.610.861.809/1 10.016.0.001.637.008.650.906.4 9.0.0.610.4 9.0.5 9.044.5 9.809/1 10.861.117 10.5 9.901.610.623.610.002.610.008.0.906.4 9.743.342/2 10.5 9.861.5 9.4 9.610.0.757.861.610.4 9.809/1 10.0.757.610.4 9.0.5 9.630.5 9.0.861.610.342/1 10.0.610.809/1 10.115 10.0.316/1 10.5 9.610.4 9.861.610.0.610.012.610.0.120 10.610.4 9.703.020.008.610.0.701.0.757.610.610.906.0.861.4 9.0.025.0.0.342/1 10.032.0.0.4 9.316/2 10.322/1 10.0.003.049.809/1 10.4 9.4 9.002.809/1 10.5 9.0.0.610.117 10.796.610.0.610.901.4 9.117 10.0.0.650.630.610.0.610.003.001.118 10.117 10.342/2 10.001.002.610.623.610.610.610.020.610.0.4 9.610.0.036.001.731 10.610.6 10.610.4 9.752 10.637.541 10.0.809/1 10.809/1 10.014.906.901.855.610.015.046.322/1 10.610.809/2 10.610.610.6 9.906.001.610.5 9.809/1 10.636.809/1 10.4 9.4 9.861.853.322/1 10.0.0.610.630.046.809/2 10.0.610.0.630.0.0.787.906.0.610.0.0.4 9.009.004.011.0.610.610.005.0.027.861.610.809/1 10.015.610.001.650.015.610.322/1 10.610.316/2 10.861.731 10.0.652.001.4 9.610.342/2 10.5 9.016.610.342/2 10.5 9.5 9.652.0.5 9.115 10.610.5 9.6 10.4 9.0.342/1 10.610.5 9.342/2 10.906.4 9.610.5 9.0.0.610.623.701.0.4 9.610.0.5 9.610.610.010.610.861.610.342/1 10.034.031.637.4 9.610.4 9.751 10.014.003.002.4 9.316/1 10.861.5 9.610.342/1 10.0.610.610.5 9.0.029.731 10.5 9.013.201 10.004.610.780.809/1 10.910 10.610.002.4 9.786.5 9.007.4 9.008.322/1 23 22 14 15 67 17 13 12 17 9 29 17 3 3 53 52 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17 17 17 17 17 17 25 25 25 19 9 1 9.0.0.532 10.610.5 9.787.342/1 10.002.0.0.610.0.0.6 9.4 9.018.610.610.855.0.636.610.316/3 10.0.005.610.630.130 10.005.010.316/1 10.636.5 9.322/1 1 9 17 13 23 9 27 15 13 24 1 25 34 34 50 49 51 48 33 34 64 65 65 23 46 18 44 75 9 8 10 9 14 18 19 20 20 9.743.652.038.650.716.342/1 10.0.010.026.637.610.0.610.6 9.752 10.610.0.906.0.342/2 10.787.115 10.610.006.6 9.5 9.4 9.017.861.532 10.4 9.4 9.630.4 9.722.610.0.046.5 9.001.906.610.030.117 10.0.009.007.610.610.610.610.008.610.701.743.701.610.652.0.0.637.007.731.002.0.0.6 9.610.901.0.5 9.610.610.0.150 10.4 9.008.4 9.5 9.117 10.002.637.0.0.0.117 10.316/1 10.5 9.014.

610.8.610.701 10.8.0.009.931.610.848 10.150 10.0.610.8.254.530 10.019.4 9.906.940.8.9 9.921.8.0.531 10.108.610.0.316/1 10.610.0.004.8.039.070.0.610.610.6 9.5 9.130 10.006.942.110 10.977.056.110 10.610.4 9.004.0.146.005.0.701 10.8.5 9.105 10.912.4 9.006.005.942.0.340.8 9.110 10.610.610.4 9.923.110 10.906.5 9.8 9.110 10.610.0.0.095.110 10.0.8 9.118 10.8.00.8.041.912.011.0.8.004.003.706 10.0.6 9.005.253.0.006.752 10.610.120 10.04.0.001.702 10.8 9.0.610.110 10.04.8.0.931.610.906.005.610.610.007.4 9.430.00.014.0.610.7 9.344.910 10.7 9.610.610.4 9.0.0.4 9.316/3 10.002.610.4 9.013.0.110 10.921.4 9.612.6 9.0.0.610.610.999 10.8 9.731 10.9 9.999 10.005.853.757.8.003.088.8.906.017.610.731 10.375.921.4 9.924.4 9.610.118 10.610.047.610.110 10.0.340.541 10.053.702 10.6 9.4 9.260.007.023.714 10.105 10.04.610.532 10.0.610.009.610.918.0.0.037.019.0.0.001.00.912.001.7 9.853.610.118 10.8 9.315 10.610.7 9.610.610.325.610.8.610.105 10.342/1 10.8.8.342/1 10.006.4 9.610.610.6 9.018.541 10.002.610.610.250 10.4 9.532 10.931.0.610.007.007.939.702 10.5 9.0.019.258.610.702 21 1 21 2 3 4 5 6 7 1 21 1 17 10 21 28 18 15 1 11 10 18 14 13 65 4 4 1 1 1 15 15 15 20 17 5 23 9.008.04.8.4 10.342/1 10.4 9.610.4 9.342/1 10.105 10.610.0.912.011.610.4 9.011.008.039.170.110 10.5 9.846 10.610.911.001.025.070.0.4 9.00.610.6 9.0.110.8 9.0.115 10.251.322/2 10.8.0.4 9.140 10.610.610.4 9.752 10.110 10.0.176.610.610.975.9 9.430.9 9.4 9.920.5 9.610.9 9.930.056.530 10.051.0.846 10.610.8.8.006.0.923.004.110 10.4 9.912.008.0.250 10.610.008.118 10.854.921.610.610.910 10.610.117 10.610.4 9.430.8.610.610.4 9.130 10.014.6 9.8 9.610.981.002.610.0.332.610.999 10.236.117 10.541 10.019.006.8.005.029.4 9.350.018.002.705 10.0.912.5 9.315 10.610.8.610.071.4 9.8 10.016.150 10.8.002.432.532 24 27 30 29 19 19 20 18 9 7 8 5 7 8 14 17 10 22 14 14 14 10 5 2 7 1 1 3 1 12 11 13 8 4 11 18 44 9.920.610.940.136.105 10.610.6 9.8.4 9.705 10.920.8.4 9.013.013.610.610.610.4 9.257.942.999 10.0.939.0.001.8.110.316/1 10.8.787.001.853.342/1 10.110 4 4 25 2 16 9 23 23 21 5 6 7 37 27 13 15 10 4 28 17 2 34 9.8.040.050.4 9.2 9.612.8.906.610.0.250 10.610.532 10.930.150 10.610.4 9.921.706 10.0.008.4 9.999 10.00.4 9.706 10.532 10.921.6 9.012.0.022.702 10.541 10.610.610.5 9.09/08 .853.0.8.6 9.00.0.117 2 2 2 2 2 2 2 2 18 19 19 7 7 7 7 4 31 31 31 31 31 5 5 5 5 8 9 5 6 1 1 55 55 23 19 7 2 9.8.921.610.853.005.00.010.530 10.6 9.942.0.612.4 9.0.110.610.105 10.0.918.8.110 10.4 9.854.342/1 10.530 10.005.652.005.610.4 9.430.5 9.001.4 9.117 10.019.532 10.110.013.610.8.610.610.4 9.702 10.939.088.023.8 9.316/1 10.8.610.255.610.610.003.610.610.912.5 9.252.610.430.702 10.001.110 10.0.921.4 9.4 9.906.8.705 10.8 9.610.004.853.140 10.810 10.110 10.610.130 10.315 10.610.752 10.0.006.0014 9.973.340.6 9.930.0.4 10.054.009.057.140 10.110 10.Índice Numérico de Peças Índice Numérico de Repuestos Part Number Index Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item Peça Número Pieza Numero Part Number Quadro Cuadro Chart Item Item Item 9.9 9.004.8.757.0.0.020.110 10.610.0.130 10.316/1 10.8 9.920.013.610.610.8.532 10.002.021.610.5 9.610.612.140 10.009.610.610.8.8.005.4 9.610.010.610.0.701 10.4 9.0.610.610.610.001.206.610.8.4 9.931.4 9.031.105 10.5 9.8.0.532 10.610.430.977.8.5 9.995.610.4 9.0.610.110.610.5 10.920.705 10.610.532 10.250 10.610.612.9 9.931.4 9.623.610.4 9.940.4 9.8.0.002.752 10.541 10.002.040.8 9.0.059.110 10.5 9.612.0.906.610.004.110.0.432.110 10.6 9.610.5 9.714 10.610.610.612.5 9.701 10.9 9.0.4 9.8.0.0.701 10.0.001.4 9.015.342/1 10.342/2 10.8.0.026.04.980.0.995.2 9.016.705 10.5 9.010.421 10.706 10.8.013.705 10.0.705 10.706 10.541 10.940.002.942.4 9.001.019.4 9.430.8.003.140 10.999 10.906.8.0.610.610.701 10.8.033.002.105 10.610.3160 .8.7 9.110 10.262.610.036.04.8 9.012.04.001.0.6 9.931.250 10.460.5 9.110 56 18 11 39 12 3 25 12 1 1 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 1 1 1 3 13 15 16 16 15 2 4 1 1 2 9.4 9.610.0.4 9.0.013.4 9.016.4 9.976.0.930.5 9.942.973.906.117.4 9.0.00.930.4 9.315 10.342/1 10.0.058.610.610.5 9.610.8.610.610.5 9.610.8 9.315 10.8 9.013.612.541 10.8.316/1 10.6 9.5 9.530 10.8.350.610.4 9.4 9.8 9.110 10.9 9.4 9.8.939.340.019.8.350.4 9.731 10.115 10.610.5 9.610.04.7 9.610.7 9.009.6 9.752 10.906.610.0.4 9.0.4 9.001.432.019.0.316/1 10.5 9.001.610.021.906.910 10.0.942.610.035.036.906.610.912.110.105 10.702 10.086.853.4 9.110.610.610.610.0.118 10.036.140 10.004.701 10.430.009.912.4 9.0.906.001.4 9.110 10.612.906.4 9.931.610.4 9.0.010.8 9.201 10.610.4 9.706 10.0.038.340.610.039.055.610.4 9.096.0.610.04.0.610.8.940.610.610.002.4 9.110 10.0.005.8.4 9.610.610.610.001.014.0.007.853.610.810 10.027.8.003.342/1 10.052.612.8.8.4 9.930.008.610.261.8.035.105 10.8.140 10.4 10.610.610.980.002.999 10.019.340.942.612.4 9.610.002.5 9.002.612.150 10.0.4 9.5 9.730.942.610.003.8.110.6 9.021.04.037.023.942.610.011.150.00.702 10.013.6 9.4 9.714 10.013.460.010.005.942.5 9.4 9.918.00.6 9.610.942.610.610.706 10.7 9.921.9 9.906.610.0.0.8.6 9.430.610.6 9.7 9.330.

14 4.10TCA Ônibus CO 16.36 6.500D / 9.10 TCA Ônibus / Caminhão 8.10TCA Ônibus 17.10 Caminhão Leve F-12000/F-14000 Alfa Metais 26.01 6.44 4.3160 .09/08 Randon 6. Parada 10.120 OD EURO III 6.01 6. de altitude 21.03 4.10TCA Chassis MA 8.05 4.04 10.10TCA Ônibus 17.10T Motor 50 Hz 36.parada 11.33 6.00 Todas 28.610.240 Euro II 80 Ah c/ transm.10 Caminhão 7.17 4.41 6.10 Compressor de Ar XA-96 / XAS-136/146 51.10T Retroescavadeira RK 406 58.18 4.10TCA Chassis Ônibus B1621 Euro II Volkswagen 11.240 Euro II 75 Ah c/ tr.04 6.15 4.10TCA Volare MA 8.150 RHD 6.000TDX 11.10TCA Ônibus CO 16.18 4.10 TCA Caminhão 6000D / 8500D EURO III 36.40 6.39 4.09 6.04 4.00 Todas 36.25 6.10TCA Ônibus 17.28 4.07 4.140 Euro II Chile 21.110 36. Autom.38 11.240 Euro II 140 Ah c/ tr.05 6.02 6.05 4. Autom.10TCA Caminhão Nasr 125L Toshika 11.30 6.00 Todas Iveco Grupo Gerador 36.240 Euro II 140 Ah Arábia Saudita 36.10 Ford Cargo 28.01 6.00 Todas Agrale 36.c/ disp. Eaton 26.parada Conversão Ford 28.10TCA Ônibus 17.10TCA Ônibus CO 17.10T Caminhão Leve F-4000 6.00 Todas 42.10T F-1000 4x2 11.10TCA Chassis MA 9.900 11.10TCA Ônibus CO 16.17 4.01 6.10TCA Chassis Ônibus B1621 Euro I c/ disp.19 6.2 36.210 Euro I com disp.parada 11.240 Euro II com transm.00 Todas 11.180 Euro II 11.180 EURO III Nasco 11.150 11. Mec.140 Euro I Argentina 11.10T Chassis Ônibus B1618 10.01 4.240 Euro II 140 Ah c/ tr.35 4.0 (A8) exportação 81.10TCA Caminhão 8.10 Caminhão 14.140 / 12.10T Caminhão 9. Mec.10TCA Caminhão 8. mec.10TCA Ônibus CO 16. Parada 10.10 6.03 4.10TCA Furgovan 8000 Industrial .10T Caminhão MA 7.22 10.10T Ônibus OM366 6.10TCA Caminhão VM 23 240CV 46.13 11.5 36.000 Saturno Euro III ME 42.150 Euro II 9. Aut.02 4.10TCA Caminhão L80 11. ZF 4.00 Todas 10.200 6.09 4.120 Euro II 11.210 Euro II autom.10TCA Ônibus 17.10TCA Ônibus 17.10 Aplicações 6.5 Leste E. 4.01 6.01 4. Eaton 4.10TCA Caminhão EuroCARGO 170E21 81.0 / MA 9.10T Caminhão 8. ZF 11.10 4.10 TCA Chassis MA 7.180 11.10TCA Egypt Power Atlas Copco Todas 34.150 / 9.02 6.150 11.10 Caminhão 7.140 11.10TCA Ônibus 17.0 (A8) 81. ZF 11.43 4. Autom.03 6.23 6.140 Euro I c/ comp.000D 56.10TCA Caminhão 8. 6.12 4.10TCA Ônibus 17. Aplicações Código Aplicações Todos Aplicações Volkswagen Ford 10.10 Retroescavadeira RK 406 6.34 6.10T Ônibus CO 16.00 Todas 11.10 Caminhão Leve F-4000 4x2 11.10 Caminhão 7.32 6.10TCA Volare MA 8.07 4.10TCA Caminhão 8.00 11.100 11.20 4.006.10TCA Motor 50/60 Hz TIER I 82.parada Conversão Mercedes 34.10TCA Caminhão 9.04 4.01 6.15 11.10 TCA Ônibus 8.180 sem dispositivo de parada 11.210 Euro II sem disp.16 4.10 Caminhão 7.210 Euro II mec.210 Euro II com disp.10TCA Ônibus 17.02 4.10T Ford Cargo Volvo Repotenciamento 29.10T F-1000 4x4 11.08 4. EURO III 36.5T / 8.10TCA Ônibus 17. 10.00 Todas 6.240 Euro II 75 Ah c/ tr.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom.180 com dispositivo de parada 11.10TCA Caminhão 13.10TCA Caminhão 12.10 Motor 60 Hz 81.10 F-1000 4x2 e 4x4 11.11 Agrale 4.07 6.0 (A8) com transmissão automática 81.10TCA Ônibus CO 17.08 11.10TCA Chassis MA 8.14 11.10TCA Chassis MA 8.5T com transmissão automática 36. 36. Autom.240 Euro II 80 Ah c/ transm. C/ disp. Automática 11.150 / 13.42 6.05 36.10TCA Egypt Power com Transmissão Automática 29.09 Código 11.210 Euro II transm.10T Caminhão 7.06 4.10TCA Chassis Ônibus B1621 Euro I s/ disp.240 Euro II 80 Ah c/ transm.10TCA Ônibus 17.9 / MA 8.01 4.21 4.13 4.180 / 13.08 Código Alfa Metais 26.200D 81.10TCA Caminhão 15.10 Compressor de Ar XA-90 / XA-125 34.10TCA Ônibus 17.10T Motor 60 Hz 36.10T Caminhão 14.01 4.10T Motor 50/60 Hz 81.0T com transmissão automática 81.100 Euro I 10.Código de Aplicações Código 00. Autom.10TCA Ônibus 17.31 6.00 Todas 29.210 Euro II 4. Alisson 11.02 6.10TCA Ônibus 17.0 (A8) Kwuat 36.02 4.5 Colômbia 6.24 10.130 11. Autom.12 Rucker 11.240 Euro II 75 Ah c/ transm.150 / 9.02 4.16 4.10TCA Motor 50 Hz 36. Alisson 11.autom.180 / 15.00 Todas 56.00 Todas 34.10 TCA Ônibus OD 8.02 6.10T Caminhão 8.00 Todas 46.04 4.10T Caminhão 14. ZF 11.27 6.180 Euro II Chile 11. 36.10TCA Ônibus CO 16.06 10.parada 11.03 4.210 / 23.210 Euro I sem disp.01 4.02 4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III 36.00 Todas 58.10TCA Motor 60 Hz 36.10 Rucker Rebocador Industrial 34.01 4.100 / 8.10TCA Caminhão VM 17 210CV 42.10T Chassis Ônibus CO 8.03 6.240 Euro II 75 Ah c/ tr.11 4.180 / 15.29 6.01 6.10T Compressor de Ar XAS-176 / XAHS-186 56.10TCA Volare A8 RHD 11.06 4.240 Euro II 140 Ah c/ tr.10TCA Ônibus CO 16.10T Compressor de Ar XA-175 51.10 TCA Caminhão 13.150 / 12.37 11.10TCA Volare MA 8.07 4.000 36.parada 11.10TCA Caminhão 17.0T 11.10TCA Volare MA 8.500TDX / 8.10TCA Caminhão 7.02 4.01 4.19 6.0.240 Euro II 140 Ah c/ tr.26 6.06 6.45 6.10TCA Chassis MA 8.10TCA Ônibus CO 16.150 11.5 Kwuait / MA 9. Autom.

10TCW Marítimo Parcial Montana MTU 9.09/08 .Código de Aplicações Código Aplicações Industrial 82.12V 82.12V 83.02 6.01 4.10TCA 2200 rpm .10T Pulverizador Parrudinha 83.10T Pulverizador Parruda 99.10 2200 rpm .01 6.610.3160 .00 Todas 99.10T 82.00 Todas 83.006.02 6.10TCA 82.03 4.01 6.04 4.0.

.

Códigos de Aplicaciones
Código
00.

Aplicación

Código

Aplicación

Todos

Código

Aplicación

Volkswagen
Ford

Código

Aplicación

Alfa Metais

Agrale

11.21

4.10TCA Camiñón 8.150 / 12.150 / 13.150 Euro II

26.01

4.10 Camiñón 7.900

36.17

4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III

26.02

4.10T Camiñón 9.000

36.18

4.10 TCA Chassis MA 7,9 / MA 8,5 Leste E. EURO III

36.19

6.10TCA Camiñón 13.000 Saturno Euro III ME

10.00

Todas

11.22

6.10TCA Camiñón 12.180 / 13.180 / 15.180 Euro II

10.01

6.10T Chassi Omnibus B1618

11.23

10.02

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro I c/ disp.parada

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr.mec.
Eaton

10.03

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro I s/ disp.parada

11.24

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II c/ tr. Automatica

28.00

Todas

11.25

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom.

28.01

6.10 Ford Cargo

42.00

Todas

11.26

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr.
Mec.Eaton

28.02

6.10T Ford Cargo

42.01

6.10TCA Camiñón VM 17 210CV

42.02

6.10TCA Camiñón VM 23 240CV

10.04

4.10 F-1000 4x2 y 4x4

10.05

4.10 Camiñón Liviano F-4000 4x2

Conversión Ford

Volvo

Repotenciación

10.06

4.10T F-1000 4x2

11.27

6.10TCA Camiñón 17.210 / 23.210 Euro II

10.07

4.10T F-1000 4x4

11.28

4.10 Camiñón 7.100 Euro I

29.00

Todas

10.08

4.10T Camiñón Liviano F-4000

11.29

29.01

4.10TCA Egypt Power con Transmisión Automatica

46.00

Todas

10.09

6.10 Camiñón Liviano F-12000 / F-14000

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Autom.
ZF

29.02

4.10TCA Egypt Power

46.01

6.10T Omnibus OM366

10.10

6.10TCA Chassi Omnibus B1621 Euro II

11.30

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Autom.
ZF

11.31

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut.
Alisson

34.00

Todas

51.00

Todas

11.32

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Aut.
Alisson

34.01

4.10 Compresor de Aire XA-90 / XA-125

51.01

4.10 Rucker Remolcador Industrial

34.02

4.10T Compresor de Aire XA-175

34.03

4.10 Compresor de Aire XA-96 / XAS-136/146
56.00

Todas

56.01

4.10 Excavadora RK 406

56.02

4.10T Excavadora RK 406

58.00

Todas

58.01

6.10TCA Camiñón EuroCARGO 170E21

Volkswagen
11.00

Todas

11.01

4.10 Camiñón 7.100 / 8.100

11.02

4.10T Camiñón 8.140 / 12.140

11.03

4.10T Chassi Omnibus CO 8.130

11.04

4.10TCA Camiñón L80

11.05

6.10 Camiñón 14.150

11.06

6.10T Camiñón 14.150

11.07

6.10T Camiñón 14.200

11.08

6.10T Omnibus CO 16.180

11.09

6.10TCA Omnibus CO 16.180 con dispositivo de
parada

11.10
11.11

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut. ZF

11.34

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Aut. ZF

11.35

4.10 TCA Omnibus OD 8.150 / 9.150

11.36

6.10TCA Omnibus CO 17.210 Euro II mec. C/
disp.parada

11.37
11.38

6.10TCA Omnibus CO 17.210 Euro II aut.c/ disp.
Parada
6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah Arábia
Saudita

11.39

4.10TCA Camiñón 7.110

6.10TCA Omnibus CO 16.180 sin dispositivo de
parada

11.40

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ tr. Mecanica

11.41

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 80 Ah c/ tr. Autom.

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro I con disp.parada

11.42

Falta Descrição

11.43

4.10 TCA Ôminibus/ Camínon 8.120 OD EURO III

11.44

4.10 TCA Ôminibus 8.150 / 9.150 RHD

11.45

6.10 TCA Caminón 13.180 / 15.180 EURO III

11.12

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro I sin disp.parada

11.13

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II con disp.parada

11.14

11.33

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II sin disp.parada

Conversión Mercedes

Atlas Copco

34.04

4.10T Compresor de Aire XAS-176 / XAHS-186

Agrale
36.00

Todas

36.01

4.10 Camiñón 7.000D
4.10T Camiñón 7.500TDX / 8.000TDX
4.10T Camiñón MA 7,5T / 8,0T

36.04

4.10TCA Chassi MA 8,5

36.05

4.10TCA Chassi MA 8,5T con transmisión automatica

81.00

Todas

36.06

4.10TCA Chassi MA 8,5 Colômbia

81.01

6.10T Motor 60 Hz

36.07

4.10TCA Chassi MA 9,0T con transmisión automatica

81.02

6.10TCA Motor 60 Hz

36.08

4.10TCA Camiñón 8.500D / 9.200D

81.03

6.10T Motor 50 Hz

36.09

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) exportación

81.04

6.10TCA Motor 50 Hz

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

81.05

4.10 Motor 60 Hz

36.11

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) c/ transmisión automatica

81.06

4.10T Motor

81.07

4.10TCA Motor 50/60 Hz TIER I

82.00

Todas

82.01

6.10T

6.10TCA Omnibus CO 16.210 Euro II transm.autom.
4.10T Camiñón 8.140 Euro I Argentina

11.17

4.10TCA Camiñón 8.140 Euro I c/ comp. de altitude

21.00

Todas

36.12

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) Kwuat

11.18

4.10TCA Camiñón 9.140 Euro II Chile

21.01

4.10TCA Camiñón Nasr 125L Toshika

36.13

4.10TCA Chassi MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

11.19

6.10TCA Camiñón 15.180 Euro II Chile

36.14

4.10TCA Furgovan 8000

11.20

4.10TCA Camiñón 8.120 Euro II

9.610.0.006.3160 - 09/08

26.00

Todas

Iveco

36.03

11.16

Alfa Metais

Randon

36.02

11.15

Nasco

Rucker

36.15

4.10TCA Volare A8 RHD

36.16

4.10 TCA Caminón 6000D / 8500D EURO III

Grupo Electrógeno

Industrial

Códigos de Aplicaciones
Código

Aplicación
Industrial

82.02

6.10TCA

82.03

4.10 2200 rpm - 12V

82.04

4.10TCA 2200 rpm - 12V

83.00

Todas

83.01

4.10T Pulverizador Parrudinha

83.02

6.10T Pulverizador Parruda

99.00

Todas

99.01

6.10TCW Marítimo Parcial

Montana

MTU

9.610.0.006.3160 - 09/08

Application Codes
Code
00.

Application

Code

Application

All

Application

Volkswagen
Ford

11.18

4.10TCA Truck 9.140 Euro II Chile

10.00

All

11.19

6.10TCA Truck 15.180 Euro II Chile

10.01

6.10T Bus Chassis B1618

11.20

4.10TCA Truck 8.120 Euro II

10.02

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I with eng. stop
device

11.21

4.10TCA Truck 8.150 / 12.150 / 13.150 Euro II

11.22

6.10TCA Truck 12.180 / 13.180 / 15.180 Euro II

11.23

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah mec.
transm.Eaton

10.03

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I without eng. stop
device

10.04

4.10 F-1000 4x2 e 4x4

10.05

4.10 LIGHT Truck F-4000 4x2

10.06

4.10T F-1000 4x2

10.07

4.10T F-1000 4x4

10.08

4.10T LIGHT Truck F-4000

10.09

6.10 LIGHT Truck F-12000/F-14000

10.10

Code

11.24

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah automatic transm.

11.26

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah mec. transm. Eaton

11.27

6.10TCA Truck 17.210 / 23.210 Euro II

11.28

4.10 Truck 7.100 Euro I

11.29

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah autom. Transm.
ZF

11.30

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah automatic transm.
ZF

11.31

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah aut. transm.
Alisson

11.32

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah aut. Transm.
Alisson

11.33

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah aut. transmission
ZF

6.10TCA Bus Chassis B1621 Euro II

Volkswagen
11.00

All

11.01

4.10 Truck 7.100 / 8.100

11.02

4.10T Truck 8.140 / 12.140

11.03

4.10T Chassis Bus CO 8.130

11.04

4.10TCA Truck L80

11.05

6.10 Truck 14.150

11.34

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 75 Ah aut. transmission
ZF

Application

Nasco
21.01

4.10TCA Truck Nasr 125L Toshika

Alfa Metais
26.00

All

26.01

4.10 Truck 7.900

26.02

4.10T Truck 9.000

Conversión Ford

6.10TCA Bus 17.240 Euro II automatic transmission

11.25

Code

28.00

All

28.01

6.10 Ford Cargo

28.02

6.10T Ford Cargo

Agrale
36.13

4.10TCA Chassis MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

36.14

4.10TCA Furgovan 8000

36.15

4.10TCA Volare A8 RHD

36.16

4.10 TCA Truck 6000D / 8500D EURO III

36.17

4.10 TCA Volare MA 8000 / Furgovan 8000 EURO III

36.18

4.10 TCA Chassis MA 7,9 / MA 8,5 Leste E. EURO III

36.19

6.10TCA Truck 13.000 Saturno Euro III ME

42.00

All

42.01

6.10TCA Truck VM 17 210CV

42.02

6.10TCA Truck VM 23 240CV

46.00

All

46.01

6.10T Bus OM366

51.00

All

51.01

4.10 Rucker Industrial Plasterer

56.00

All

56.01

4.10 Digger RK 406

56.02

4.10T Digger RK 406

Volvo

Repotenciacion
29.00

All

29.01

4.10TCA Egypt Power with Automatic Transmission

29.02

4.10TCA Egypt Power

Conversión Mercedes

Atlas Copco
34.00

All

34.01

4.10 Air Compressor XA-90 / XA-125

34.02

4.10T Air Compressor XA-175

34.03

4.10 Air Compressor XA-96 / XAS-136/146

34.04

4.10T Air Compressor XAS-176 / XAHS-186

Rucker

Randon

11.06

6.10T Truck 14.150

11.35

4.10 TCA Bus OD 8.150 / 9.150

11.07

6.10T Truck 14.200

11.36

6.10TCA Bus CO 17.210 Euro II mec. with eng. stop
device

36.00

All

11.37

6.10TCA Bus CO 17.210 Eurp II aut. with eng. stop
device

36.01

4.10 Truck 7.000D
4.10T Truck 7.500TDX / 8.000TDX

58.00

All

58.01

6.10TCA Truck EuroCARGO 170E21

81.00

All

81.01

6.10T Motor 60 Hz

81.02

6.10TCA Motor 60 Hz

81.03

6.10T Motor 50 Hz

81.04

6.10TCA Motor 50 Hz

81.05

4.10 Engine 60 Hz

81.06

4.10T Engine

11.08

6.10T Bus CO 16.180

Agrale

11.09

6.10TCA Bus CO 16.180 with engine stop device

11.10

6.10TCA Bus CO 16.180 without engine stop device

11.38

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah Arábia Saudita

36.02

11.11

6.10TCA Bus CO 16.210 Euro I with engine stop
device

11.39

4.10TCA Truck 7.110

36.03

4.10T Truck MA 7,5T / 8,0T

11.40

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah mec. Transmission

36.04

4.10TCA Chassis MA 8,5

11.41

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah aut. Transmission

36.05

4.10TCA Chassis MA 8,5T with automatic transmission

11.42

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 80 Ah aut. Transmission

36.06

4.10TCA Chassis MA 8,5 Colômbia

11.43

4.10 TCA Bus / Truck 8.120 OD EURO III

36.07

4.10TCA Chassis MA 9,0T with automatic transmission

11.44

4.10 TCA Bus 8.150 / 9.150 RHD

36.08

4.10TCA Truck 8.500D / 9.200D

6.10 TCA Truck 13.180 / 15.180 EURO III

36.09

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) export

11.12
11.13
11.14
11.15

6.10TCA Bus CO 16.210 Euro I without engine stop
device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II with engine stop
device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II without engine stop
device
6.10TCA Bus CO 16.210 Euro II automatic
transmission

11.16

4.10T Truck 8.140 Euro I Argentina

11.17

4.10TCA Truck 8.140 Euro I with altitude
compensation

9.610.0.006.3160 - 09/08

11.45

36.10

Nasco
21.00

All

36.11
36.12

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)
4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) with aut. Transmission
4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) Kwuat

Iveco

Generating Group

Application Codes
Code

Application
Generating Group

81.07

4.10TCA Engine 50/60 Hz TIER I

82.00

All

82.01

6.10T

82.02

6.10TCA

82.03

4.10 2200 rpm - 12V

82.04

4.10TCA 2200 rpm - 12V

83.00

All

83.01

4.10T Parrudinha Pulverizer

83.02

6.10T Parruda Pulverizer

99.00

All

99.01

6.10TCW Partial Marine

Industrial

Montana

MTU

9.610.0.006.3160 - 09/08

asccomunicacao@uol.Produzido por: ASC Comunicção Técnica * www.com.br * (11) 4330-8461 .

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful