Catalogue de Pièces Compétition

Référence: 7711160999
Date: 18/02/2009

COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pièces Compétition RENAULT SPORT/ALPINE
Zone Industrielle de Rouxmesnil Bouteilles
76370 NEUVILLE LES DIEPPE

Retrouvez les mises à jour sur Internet
http://shop-competition.renault-sport.com
RENSEIGNEMENTS TECHNIQUES
Tél:02 35 82 81 66
Fax:02 35 84 54 93

GARANTIE
- Les pièces de compétition ne font l 'object d'aucune garantie contractuelle particulière.
- De plus nous attirons votre attention sur le fait que, l'adaptation des pièces de compétition RENAULT SPORT sur les véhicules de marque RENAULT pourrait
rendre leur circulation interdite sur les chaussées ouvertes à la circulation publique.
- Les pièces RENAULT SPORT utilisées pour la compétition pourraient modifier les caractéristiques, des véhicules de série, décrites dans le procès verbal
d'acceptation délivré par le service des mines(caractéristiques techniques, bruit, pollution, dimensions des pneumatiques, performances, etc...).

Remarques
- Les pièces de compétition ne sont ni reprises, ni échangées.
- Le tarif des pièces RENAULT SPORT est revu périodiquement, merci de vous reporter à la date mentionnée en haut de page.

Référence: 7711160999
Date: 18/02/2009

61 10.00 37.01 31.01 21.21 29.40 11.20 36.2 Barillet Barre anti-devers Ø20 Basculeur de MAR+Doigt ®Bas de caisse D ®Bas de caisse G ®Batterie Bequille capot AV Béquille répartiteur admission ®Berceau renforcé Bielle allégée Bielle moteur ®Biellette anticouple Biellette Anti Rotation Biellette CDE BV Biellette de BAD Biellette de BAD L=215 mm Biellette de direction Biellette de renfort pédalier Bille Ø4 polyamide Bloc chauffage avec cde manuelle Bloc de fermeture Boa ventilation Soufflante/Té .10 32.O 75mm l = 260mm Boa ventilation .50 55.40 33.40 31.81 48.10 21.50 32.10 17.00 31.00 57.20 55.00 37.00 48.01 29.00 11.40 21.40 50.11 38.50 12.50 57.20 36.80 37.10 57.20 85.40 12.00 12.01 11.01 21.11 36.21 12.50 55.01 32.31 21.00 36.50 46.l = 410mm Boa ventilation Té/diffuseur D .l = 330mm Bobine d'allumage Bocal lave vitre Boite à air ®Boite à air partie AR ®Boite à air partie AV Boite à eau démontable Boite de vitesse couple 12x47 "moyen" Boite de vitesses couple 11x47 "court" Boite de vitesses couple 13x47 "long" Boitier auto-bloquant Boitier extincteur Boîtier papillon Boitier sortie eau Boitier trappe essence ®Bol de disque Bol de roue Bouchon 75.80 31.50 37.51 37.20 11.00 10.00 21.O 75mm .81 20.00 37.00 21.40 11.21 Designation ®Arbre à cames ECH Arbre de transmission D Arbre de transmission G Arbre embrayage Arret de gaine cable accélérateur Arrêt de gaine souple Articulation capot AV D Articulation capot AV G Articulation hayon Attache cable de MAR Attache capot AV/AR aluminium Attache levage Attache levage coté distribution Avertisseur sonore Axe de colonne de direction Axe de fourchette Axe de MAR Axe de satellite Axe de selection Axe epaulé Ø1/4'' lg:42 Axe epaulé Ø5/16'' lg:20 Axe fixation cable MAR B BAD AV Ø19 BAD AV Ø20 Raideur 23.00 31.25 10.40 19.00 33.3 N/mm Bague Bague coulissante Bague d'arrêt Bague de centrage Bague de centrage Ø12 Lg 10 Bague épaulée Bague épaulée 1ere Bague étanchéité Bague IR90 Bague montage Rlt Inf colonne de direction Bague roulée Bague support joint Baguette D PDB Baguette G PDB Baguette protection aile ARD Baguette protection aile ARG Baguette protection porte D Baguette protection porte G Bague Ø8x15.00 .O 75mm .50 21.61 29.00 12.10 32.30 21.40 75.20 80.00 48.31 10.60 10.50 10.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche 3 ®3 Y secondaire 19.00 29.00 32.01 29.40 11.25 55.80 Designation Planche Baquet M Baquet XL BAR AR Ø24.00 13.00 37.60 19.10 21.50 21.5 Anneau fixation sangle roue secours Anneau inversé Ø30 ®Arbre à cames ADM 31.20 21.50 A AAC Admission "ACCESS" AAC Admission "MAXI" AAC Echappement "MAXI" AAC Echappement "Origine" Absorbeur de choc berceau AV renforcé avec centreurs 11.85 37.01 12.00 85.10 11.51 55.00 34.00 50.50 35.Té/diffuseur G .50 21.00 50.01 10.00 Accouplement élastique équipé "80 shores" Adaptateur Adaptateur dash3 male femelle M10x100 Adaptateur M10X100 7/16x20 Adaptateur M12x150 Dash3 Adaptateur M16 Adaptateur M20x150 / DASH 12 Adaptateur remplissage aérateur Aérateur centrale intérieur Agrafe Agrafe de maintien Agrafe maitien adaptateur Agrafe panneau de porte ®Aile avant droite ®Aile avant gauche Alternateur Amortisseur AR "BILSTEIN" Amortisseur AR Asphalte Amortisseur AR Terre Amortisseur AV Asphalte Amortisseur AV Terre ®Amplificateur de freinage X85CUP modifié Anneau arrêt axe piston Anneau collier ligarex Anneau d'arrêt Anneau d'arrêt rotule Anneau élastique exterieur Ø35x1.80 37.00 32.40 21.00 29.85 38.00 21.10 36.00 57.00 34.00 55.00 12.00 75.21 12.25 55.41 33.20 11.10 57.01 34.40 81.25 55.40 11.50 21.61 10.00 21.51 36.00 32.00 38.00 48.10 90.50 13.40 11.30 31.80 37.30 21.00 19.11 21.80 37.50 12.75 Ballaste pour LàD Banjo Planche 11.40 10.40 29.00 32.20 21.00 31.10 11.20 32.10 12.21 46.50 12.51 13.00 19.20 57.00 46.00 16.00 29.

21 19.85 10.60 40.20 11.00 37.21 21.01 33.11 48.00 85.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Bouchon 16mm Bouchon 20mm Bouchon cuvette Bouchon cuvette Ø14mm Bouchon de moyeu Bouchon de vidange Bouchon moyeu Bouchon pige PMH Bouchon remplis.00 36.00 12.2 Bouchon Ø38mm ®Bouclier AR ®Bouclier AV Bougie NGK "Option" Bougies allumage Bouton pour frein a main verrouillable Bouton poussoir contact ON Bouton poussoir coupe circuit OFF et extincteur Brake balance bar Bras essuie glace D Bras essuie glace G Bretelle démareur Bride de fixation Butée Butée adhesive Butée AP Butée basse Butée capot Butée de hayon Butée embrayage Butées C Câblage batterie Câblage moteur Câblage portes AVG et AVD Câblage tronc commun habitacle Cable accélérateur Planche 37.10 36.00 20.31 83.00 20.00 37.00 33.00 90.00 33. colonne sur tablier Gauche Cale hauteur 10mm "asphalte" Cale hauteur 3mm "terre" Cale porte-injecteurs Cale positionnement Cale pour montage palier Inf JdF "access" Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi" Asphalte Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi" Terre Cale réglage position volant Ep : 5 ®Cale réglage voie 2mm ®Cale réglage voie 5mm Cales de barillet Planche 21.40 31.00 88.00 32.00 90.30 12.21 36.40 ®Cale de réglage Parallélisme 30' Cale de réglage ressort ép:0.40 10.50 12.75 Capot Capot anti-vendale extincteur Capteur changement de vitesse Capteur de phasage Capteur PMH Capteur pression d'air Capteur pression frein Capteur pression huile / essence Capteur température d'air Capteur température eau Capteur Température huile Capuchon cache poussière ®Carénage 4 fixations Ep:8mm Carré de mousse Carter cylindre Carter d'huile Carter Embrayage Carter pignons Cartouche amortisseur AV Cavalier maintient tuyau sur bloc Centreur Centreur Ø13x10 lg:12 Chape commande BV sur barreau avec vis Chape débrayage pédalier Chape pour réglage hauteur de pedale de frein Charnière de porte D inf.30 50.00 90.00 17.01 33.00 17.00 90.00 17.01 12.00 33.30 21.40 10.01 Designation Cable cde point mort Cable secondaire D de FAM Cable secondaire G de FAM Cache Cache sup.00 90.20 36.10 36.01 33.5mm Cale de réglage ressort ép:1mm Cale fin de course crémaillère ép:6 Cale fix.00 10.00 54.00 31.00 37.00 38.50 21.00 55.00 33.00 48.00 33. Circlip interieur Ø34 Circlip Int Ø42x44.00 50.00 32.00 54.01 34.60 50.80 10.00 10.00 50.61 37. colonne sur tablier Droite Cale fix.40 10.75 Circlip SB15 Circlips extérieur Ø45 Circlip Ø26 Planche 21.20 21.00 88.01 36.50 31.01 21.40 21. Charnière de porte D sup.01 33.01 33.00 31. Charnière de porte G inf.51 19.61 50.20 55. Charnière de porte G sup.00 33.00 85.00 17.00 33.10 33.00 21.50 12.51 17.00 21.50 21.01 11.00 80.00 17. huile Bouchon réservoir Bouchon sonde Lamda Bouchon trappe de visite cata Bouchon Ø20 Bouchon Ø20.01 83.00 21.30 .00 50.00 33.00 33.50 11.00 17.40 11.41 31.00 19.10 21.01 33.50 Designation Câle Ø61X49 Calotte rouge Canon epaulé Ø10x8 lg:4.50 33.00 88.00 88.50 17.01 88.80 32.45 31.85 48.51 36.51 10.40 33.40 11.00 37.05 55.10 33.80 12.50 38.00 32.01 37.86 37.5x1.01 31.01 37.01 33.70 16.00 37.20 10.00 17.40 11.10 32.01 10. distribution Cadre rapporté AVD Cadre rapporté AVG Caisse arceautée préparée Calculateur Access Calculateur Maxi 2008 230cv Calculateur Maxi évo 2009 250cv Cale butée embrayage AP sur BV Cale centrage crémaillère "Access" Cale centrage crémaillère "Maxi" Cale de power shift ®Cale de réglage Carrossage 1° ®Cale de réglage Carrossage 10' ®Cale de réglage Carrossage 20' ®Cale de réglage Carrossage 30' ®Cale de réglage Parallélisme 1° ®Cale de réglage Parallélisme 10' ®Cale de réglage Parallélisme 20' 37.10 32.01 10.86 57.01 33.86 83.00 36.01 48.01 33.00 11.00 21.00 37.00 33.00 37.05 20.00 11.21 11.00 12.00 17.

80 19.00 56.61 10.01 32.50 36.31 21.00 19. 7 vis H M9x100-21 Collect.21 21.00 21.50 10.10 48.01 21.30 21.4ème + crabot Collection 5ème .20 36.50 50.10 48.21 21.10 10.00 11.20 36.00 19.30 10.41 31.01 12.20 31.00 81.00 34.20 13.51 36.85 21.01 46.10 83.21 .50 19.01 37.00 11.20 11.01 37.40 11.31 21.51 36.40 21.50 50.10 21.00 19.2ème + crabot Collection 3ème . "lisse" bleu Demi-coussinet inf.00 36.01 11.00 16.10 19.21 14.10 10.61 10. rouge Demi-flasque Demi Train ARD Demi Train ARG Déphaseur AAC ®Diffuseur aérodynamique AR ®Diffuseur habitacle ®Disque de frein AV Disque de frein AVD Ø330 ép:28 Disque de frein AVG Ø330 ép:28 ®Disque de frein ventilé AV Terre Ø275 Disque de friction Disque embrayage Disque lisse 1 Doigt de commande Doigt de commande de M-AR Dose de graisse 1g douille centrage (X=7.serrure Collection pièces montage moteur MAXI evo 2009 "250cv" Collection pièces moteur R3 access Collection poignée ext.00 29.00 11.21 66.50 12.30 10.31 21.61 10.00 32.8 .50 Designation Planche Courroie "poulie vilo Ø128 .6ème + crabot Collection bague-joint Collection neiman .20 21.21 36.51 16.01 36.00 10.30 50.01 12.00 21.00 19.40 31.50 83.01 11.20 56.00 37.00 81.DA Ø151.21 11.31 21.00 Designation Collier Ø16-27 Collier Ø18 Collier Ø22 Collier Ø32 Collier Ø40-43 Collier Ø40-60 Collier Ø70-90 Colonne de direction assemblée Commande D ouverture intérieur Commande G ouverture intérieure Commutateur Conduit sortie filtre à air Contacteur CONTACTEUR STOP Contact Marche AR "orange" Contre-écrou Contre écrou amortisseur Contre écrou H M6 Contre plaque fixation batterie ®Convergent radiateur D ®Coquille rétro D ®Coquille rétro G Corp de poussoir Coulisse de vitre D Coulisse de vitre G Coupelle appui ressort Coupelle de ressort AR Coupelle inférieure ressort Coupelle ressort Coupelle supérieure Coupelle supérieure de ressort Coupelle supérieure ressort Couple 11x47 "court" Couple 12x47 "moyen" Couple 13x47 "long" Coupleur femelle Coupleur rapide DH6 male Planche 19.31 19.DA Ø151. bleu Demi-coussinet sup.01 13.30 10.40 20. joints moteur Collect.40 34. "lisse" rouge Demi-coussinet sup. porte AV Collection pour montage moteur "MAXI" 2008 Collection rampe de phares Collection segments "moteur 250cv" Collection tube de graissage Collection vis de culasse Collier Collier échappement Collier HB Collier Ligarex Collier pour bouchon piquage plénum Collier Ø10 Collier Ø11-19 Collier Ø16 Planche 21.00 16.20 36.00 21.8" Courroie "poulie vilo Ø151.00 33.01 50.40 21.50 21.50) Durite Durite annelée Dash6 Lg:2M Durite Ø12 12.00 56.50 21.30 21.30 10.00 55.50 33.40 21.31 21.20 11.40 37.50 19.21 29.10 37.40 12.40 55.00 37.40 10.00 19.50 12.21 21.61 10.00 81.40 12.21 29.50 20.30 21.70 11.10 10.21 21.05 55.01 34.8" Courroie crantée Coussinet Coussinet axe de selecteur Coussinet de bielle Couvercle Couvercle boîtier Crabot ®Crémaillère Culasse ®Culasse modifiée D Décanteur huile Démarreur Demi bague conique Demi-coussinet inf.51 19.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Circlip Ø28 Circlip Ø65 Clip Clip de maintien projecteur Clip rotule Clip SB120 Clips de maintien Clips Ø 36 Cliquet double Coll.00 11.00 10.51 13.30 21.51 36.05 55.01 38.50 34.00 33.45 21.00 66.50 12.30 36.61 10.40 31.00 19.21 19.60 10.00 29.50 10.20 36.40 55.00 80.20 36.21 33.01 21.31 21. joints pompe à eau Collecteur échappement ®Collecteur échappement "MAXI" Collection 1ère .00 11.10 10.00 32.

00 46.30 38.01 35.41 32.50 21.21 31.10 19.00 31.00 57.11 31.00 33.00 32.10 36.60 21.01 31.40 31.00 29.40 31. HM8 Ecrou emb.60 11.00 19.00 33.00 55.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES E Designation Planche Durit Ø16 à 360° Durit Ø16 Lg:1M Durit Ø32 à 135° Lg:100x100 Durit Ø70 lg:50mm 19.21 31.01 21.01 46.20 36.10 .00 33.40 37.00 31.10 55. Pt F Ecrou M16x100 Ecrou M18x150 Ecrou M8 Planche 50.00 36.50 11.00 11.00 32.25 66.01 13.01 37.00 36.01 13.00 33.00 37.10 32.01 32. HM10 Ecrou emb.01 19.01 38.00 36.86 36.00 55.51 57.45 33.50 55.00 37.80 55.50 80.60 19.01 36.05 85.85 46.01 19.45 37.30 12.00 32.00 55.21 37.01 12.01 33.10 31.41 34.00 37.00 21.10 31.00 36.05 Designation Ecrou Nylstop M12 Ecrou Nylstop M12 Ecrou NYLSTOP M5 Ecrou NYLSTOP M6 Ecrou NYLSTOP M8 Ecrou Nystop M6 Ecrou pince tole Ecrou réglage ressort Ecrou Simmonds Ecrou Simmonds 10PH135M Ecrou Simmonds M8 Electrovanne Emblême AR Emblême AV Embout à rotule Pt B Embout rotule D Embout rotule G Embout sortie eau Embout tuyau basse pression DA Emetteur Enjoliveur d'aile AVD Enjoliveur d'aile AVG Enjoliveur D de pare-brise Enjoliveur de pare-brise Enjoliveur G de pare-brise Enjoliveur pavillon D Enjoliveur pavillon G Ensemble console façade équipée Ensemble de cales Ø64X49 Ensemble indexeur Ensemble poussoir de cliquet Entretoise Entretoise biellette CDE BV Entretoise de palier Entretoise de pignon Entretoise de pivot du loquet verouillage Frein à main Entretoise de roulement CDE BV Entretoise de roulement pédale de frein Entretoise entrée d'air Planche 31.20 21.00 55.11 21.25 55.00 55.00 83.01 38.00 31.40 31.10 36.80 37.00 32.45 19.01 34.21 21.00 31.60 36.11 34.00 36.01 31.25 83.61 37.10 13.01 33.85 38.00 33.00 32.00 37.25 55.60 19. M8 Designation Ecrou FIH M10x125 Ecrou FIH M12x150 Ecrou FIH RDL M14 Ecrou FIH RDL M6 Ecrou frein M12x125 Ecrou frein M16x150 Ecrou Frein Nylstop M4 Ecrou fusée Ecrou H M14x150 Ecrou H M3 Nylstop Ecrou H M8 à gauche Ecrou HRDL M10 Ecrou H RDL M12 Ecrou HRDL M6 Ecrou HRDL M8 Ecrou M10 Ecrou M10x100 Ecrou M12 Ecrou M12x125 Ecrou M12x150 Ecrou M14 fix.01 37.11 31.20 21.00 46.20 11.20 21.00 19.85 38.81 29.51 Eclaireur de plaque Ecope de frein Droite sur caisse Ecope de frein Gauche sur caisse ®Ecope entrée boite à air Ecope entrée d'air Ecope inférieure de radiateur "MAXI" Ecope supérieure de radiateur "MAXI" Ecran protection rotule à modifier 81.00 36.11 11.10 37.01 19.20 56.00 31.45 83.61 Ecran thermique AR Ecran thermique AV Ecran thermique crémaillère Ecran thermique démarreur Ecran thermique moteur Ecran thermique réservoir Ecrou Ecrou 6PH135M Ecrou à embase M14x150 Ecrou à embase M8-125 Ecrou arrêt Ecrou bas H M16x150 Ecrou cage Ecrou coupelle amortiss.10 37.41 31.10 33.00 50.40 31.40 31.20 36. Ecrou désaxé pour réglage BAR AR Ecrou durlok M10 Ecrou emb.10 50.00 36.50 55.10 37.00 36.00 20.40 19.45 32.00 36.45 16. Ecrou emb.00 55.20 21.00 32.00 36.10 32.00 11.00 11.01 83.21 37.00 36.00 56.21 37.00 37.01 31.10 31.

00 32.80 37.45 11.51 19.40 12.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Entretoise extèrieure Entretoise inf rotule de biellette anticouple A=24.01 33.80 .41 31.50 32.61 32.59x0.65 Asphalte Entretoise Pt B 8.00 85.01 Designation Planche Grille d'aile D Grille d'aile G Grille d'auvent Grille de bouclier Grilles de calandre Grille tweeter Guide de flasque Guide de ressort 46.00 33.00 57.00 50.00 55.3 Terre Entretoise support échappement 33.8 Epingle d'arrêt Equerre D fix.01 32.00 08.00 80.00 13.40 33.40 31.50 81.45 31.00 33.00 37.01 29.00 80.00 35.00 21.00 55.00 21.61 12.05 31.30 20.51 12.50 Flexible à carburant réservoir / Té Flexible à carburant Té / rampe Fourchette avec doigts Fourchette lève vitre ®Fourreau de colonne de direction Frète SADEV ép : 11.01 80.10 31.00 29.00 31.00 80.50 12.51 37.01 13.00 83.40 12.10 46.01 29.80 10.10 64.01 33.00 19.51 37.00 21.00 12. aile/pc Equilibreur de hayon Essieu AR équipé des fluidblocs Etanchéité bobine allumage Etrier ARD "AP Racing" Etrier ARG "AP Racing" Etrier de frein ARD Etrier de frein ARG ®Etrier de frein AVD Brembo modifié ®Etrier de frein AVG Brembo modifié ®Etrier frein AVD ®Etrier frein AVG ®Extincteur électrique acier Extincteur manuel F Façade afficheur Façade commande Face AV modifiée Faisceau acquisition simple + CD Faisceau adaptateur GMV 450W Fermeture D Fermeture G ®Feu ARD ®Feu ARG Feu stop surélevé Filtre "Ohlins" Filtre à air "Green" Filtre à air "série" Designation Filtre à huile Fixation BAD sur triangle Fixation logo Flasque étanche flasque palier ( X=2.50 55.00 33.00 33.00 80.7mm Terre Entretoise Pt B 23.00 83.10 31.5 Fusible 10A Fusible 15A Fusible 20A Fusible 25A Fusible 40A Fusible 5A G Gache de porte Galet tendeur Gicleur de lave vitre D Gicleur de lave vitre G ®GMV Goujon Goujon de roue M12x150-48 Goujon de roue M12x150-55 Goujon étrier pour disque Ø275 Goujon fix.00 48.00 08.00 29.80 31. aile/pc Equerre G fix.10 38.51 12.41 80.00 64.40 31.05 33.00 19.00 11.00 32.10 21.00 55.10 19.05 33.80 Entretoise sup rotule de biellette anticouple A=7.51 21.5 Goujon M8-45 Goulotte remplissage Goupille béta Goupille élastique Graisse Graisse GKN côté BV Graisse GKN côté roue Graisse NTN côté BV Graisse NTN côté roue Planche 10.00 11.10 21.30 48.05 32.10 29.01 46.00 81.50 55.00 57.00 33.30 ) 33.00 32.01 31.01 31.00 11.00 33.00 88.50 19.50 19.30 10.00 57.41 75.50 50.00 29.20 81.00 80. coup de poing INTERRUPTEUR J ®Jambe de force "Ohlins" Asph ®Jambe de force "Ohlins" Terre ®Jambe de force AVD ®Jambe de force AVG Jante 7x17 ET=51 "ACCESS" Jante Asphalte 7x17 ET=41 "MAXI" Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI" Jauge à huile Joint Joint "Bilstein" Joint à lèvres Ø26X37X7 Joint à lèvres Ø45X62X10 Joint à lèvre Ø35X52X7 Joint BDL étanchéité D Joint BDL étanchéité G Joint boitier papillon Joint cale porte injecteurs/culasse Joint carter huile Joint collecteur échapppement Joint cuivre Joint cuivre 0.60 36.00 08.35mm Asphalte Entretoise Pt B 3.00 33.00 32.50 12.01 35.685x0.00 12.00 46.40 46.50 14.50 13.00 75.50 12.05 Joint cuivre Ø14x20 ép:1mm Joint cuivre Ø3/8"x0.10 31.05 33.45 31.00 32.00 32.10 16.30 55.51 13.80 12.9 Entretoise Intérieure Entretoise Pt A Entretoise Pt B 18.85 38.51 88.10 31.00 10.10 10.00 35.00 81.41 31.00 33.00 31.50 12.01 Insert carénage Insert point F' Inter.40 31.00 I Injecteur Injecteur essence Insert 12.01 17. collecteur échappement Goujon levier vitesse Goujon M10-80 Goujon M7-35.437x0.00 46.01 H Harnais ®Hayon Huile BV SAE 80W-90 (2L) Huile direction D2 (2L) Huile moteur HTX 835 (5L) 59.00 31.00 85.45 31.20 36.00 10.

41 31.86 38.50 32.50 40.00 Monogramme "RENAULT SPORT" Monogramme porte D Monogramme porte G Moteur F4R830 "série" Moyeu de roue AV M12x150 Moyeu de volant Moyeu disque AR M12x150 assemblé ®Moyeu disque Ø274x11/roulement Liquide frein AP600 (0.00 32.00 11.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Joint d'étanchéité Joint de bouchon 11.75 ®Mécanisme d'embrayage Mecanisme essuie pare-brise Modine acier Molette de répartition de freinage Monogramme "Clio" 37.00 37.45 31.86 11.50 21.50 50.50 37.80 37.31 31.50 12.10 33.10) Joint palier (X=6) Joint pompe à eau Joint porte de coffre Joint queue soupape Joint répartiteur admission/cale porte injecteurs Joint simple lèvre Ø20X32X7 Joint Spi Joint supérieur pare-brise Joint torique Joint torique Viton Ø7.10 66.20 21.85 20.10 81.20 21.00 37.50 21.50 21.40 11.00 10.30 36.01 83.00 19.00 90.00 37.30 21.00 85.50 12.FAM EVO.20 36.6 ®Maitre cylindre de frein AV Ø19.21 40.00 M Maître-cylindre 23 ®Maitre cylindre de frein AR Ø20.00 08.Fuel 81. méca.1 Manchon modine Manchon Ø16 coudé 90° lg:100x100mm Manchon Ø32 coudé 90° lg:150x150mm Manchon Ø32 droit lg:100mm manette éclairage manette essuie vitre MC de FAM 0.85 37.5 L) Liquide refroidissement (5L) Loquet de verouillage Frein à main ®Lunette arrière 55.51 19.00 56.60 50.00 56.00 50.00 11.50 40.00 10.01 54.40 31.20 12.00 21.80 19.40 11.00 Kit révision BV R3 Kit révision moteur Maxi "230cv" Kit révision moteur Maxi évo 2009 "250cv" L Lame aérodynamique AV Lame fix.21 21.30 21.00 10.60 33.45 31.00 64.SOL EVO.00 10.00 90.60 81.40 10.01 19.5 Joint torique Ø29 Joint torique Ø2x18 Joint torique Ø41X1 Joint torique Ø6x1.50 40.00 33.50 10.00 10.40 90.01 75.00 10.80 10.85 54.01 33.5 Joint torique Ø82x2 Joint torique Ø82X2 joint tournant Joint vanne thermostatique Joint Ø10x14x2 Joint Ø45x5x2 Jonc RB20 K Kit 4 joints d'étancheité Kit bobines + vis AP Kit chaine pompe à huile Kit collage pare-brise Kit distribution 21.80 21.01 81.41 31.41 36.00 50.80 37.40 31.50 21.80 17.00 55.21 31.10 33.51 10.Pedal EVO.10 11.21 20.00 21.65X1.05 31.00 36.10 19.00 10.81 10.10 21.10 10.40 Designation Kit évolution Frein à Main hydraulique Kit évolution liaison au sol Kit évolution moteur Kit évolution pédalier Kit évolution remplissage essence Kit faisceau rampe de phares Kit réparation étrier AR Kit ressort + axes de plaquettes Planche Designation EVO.MOT EVO.01 10.50 40.20 21.10 40.78 Joint torique Ø10x2.70 54.10 54.00 90.00 90.00 90.00 90.5 Joint Modine Joint palier (X=5.00 37.00 56.00 90.00 10.31 12.00 10.40 31.00 19.30 21.85 37.21 11.01 19.00 66.40 08. vitre Optique Ø160 "Le Mans" LàD Optique Ø160 "Le Mans" LàD virage Outil calage AAC "access" Outil montage colonne de direction dans fourreau Outil montage goujon étrier frein Terre Outil montage palier et bague étanchéité JdF "Access" Outil montage palier et bague étanchéité JdF "Maxi" Outil montage Rlt Inf colonne de direction Outil montage roulement TAR coté roulement Outil montage roulement TAR coté train Outil pour goujon P Palier "Bilstein" Palier ARD Palier ARG Planche 56.00 33.45 21.10 83.50 21.00 Joint de bouchon lambda Joint de couvercle Joint de culasse Joint de custode Joint de lunette AR Joint de porte Joint de traverse AV Joint étanchéité 16 Joint étanchéité 30x1.00 19.00 40.00 64.50 38.00 10.00 .61 37.40 10. colonne de direction sur caisse Lampe 12V 40MA Lampe à Décharge Languette Lève vitre électrique AVD Lève vitre électrique AVG Levier cannele pour réglage BAR AR ®Levier CDE BV fonderie usiné Levier de Frein à main demontable levier de Frein A Main verrouillable Levier de MAR Ligne complète assemblée Ligne intermediaire assemblée Limiteur de frein Linguet rouleau Moteur préparé assemblé "MAXI" 2008 Moteur préparé assemblé MAXI évo 2009 "250cv" Moteur R3 access Mousse protection arceau Moyeu O Obturateur Obturateur 12x50 Obturateur 20x50 Obturateur 37x133 Obturateur Ø10 Obturateur Ø15 Obturateur Ø23 Obturateur Ø30 Obturateur Ø8 Oeillet fix.00 37.00 83.40 10.

50 Designation R Planche Poulie AAC Poulie vilebrequin Ø123 Poulie vilebrequin Ø151.81 12.60 10.01 48.20 21.00 80.80 37.70 16.61 80.51 21.51 36.60 10.00 10.50 Raccord 4 voies Raccord ch mise à air Raccord eau Raccord Goodridge Raccord haute pression embrayage Raccord passe cloison Racleur de jante ®Radiateur eau Radiateur huile DA ®Rampe à essence Rampe de phares Rapport de 1ère 12X41 Rapport de 2ème 14X37 Rapport de 3ème 13X28 Rapport de 4ème 17X31 Rapport de 5ème 19X30 Rapport de 6ème 18X25 Réceptacle moulé Régulateur pression gaz carter Rehausse amplificateur de frein Relais puissance coupe circuit Remplissage Essence Renfort Reniflard mise à l'air libre Renvoi de MAR .80 12.00 33.51 37.01 33.21 37.05 81.00 36.40 31.00 31.00 37.00 54.00 36.20 21.20 21.01 37.30 81.00 37.21 81.41 12.41 31.10 14.00 36.41 31.21 10.45 31.40 10.21 11.40 55.81 41.41 31.40 33.40 10.41 31.05 19.21 33.00 12.40 31.30 21.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Palier BAD sur berceau Palier D de Train AR Palier de BAD Palier G de Train AR Panneau de porte D "MAXI" Panneau de porte G "MAXI" Panneau porte G et D "ACCESS" ®Pare-Brise ®Pare-brise chauffant Passe cable "plus batterie" Passe cloison 32.00 33.05 21.20 21.00 21.00 33.30 11.10 33.51 81.30 21.00 19.80 37.00 41.41 31.01 33.45 21.80 37.00 41.00 37.61 10.40 31.41 31.61 11.31 10.8 Porte capteur Porte capteur vitesse Droit Porte capteur vitesse Gauche ®Porte droite ®Porte gauche Porte languette ®Porte moyeu D Porte moyeu G équipé Porte pivot AVD Porte pivot AVG Potentiomètre Planche 34.00 54.00 31.50 10.00 33.00 33.00 10.80 37.70) Piston équipé C (X=82.F.30 21.00 Plaquette de maintien ressort Plaquette maintien écrou Plaquette maintien raccords sur crémaillère 36.70 19.50 48.21 12.50 54.20 21.20 36.00 19.01 32.00 11.00 48.00 19.00 33.05 33.60 57.20 36.40 21.40 31.00 37.61 10.50 12.60 11.30 21.30 21.10 Porte moyeu D équipé ®Porte moyeu G Passe fils Patin pour de pédale de frein Patins pédales aluminium Patte de fixation connecteur câblage habitacle Patte de fixation radiateur huile DA Pédale accélérateur ®Pédale de frein Pignon MAR Pignon vilebrequin Pion Pion de cisaillement Ø8 ®Piston "MAXI" Piston "moteur 250cv" Piston de poussoir Piston équipé B (X=82.00 37.05 31.00 12.C" Plaquette arretoire Designation Plaquettes AR "Carbone Métal" Plaquettes AV "Carbone Métal" Plaquettes AV Carbonne lorraine RLT04 Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 Plaquettes freins AR .20 21.45 33.01 33.00 55.00 21.50 48.80 12.8 Poussoir Poussoir soupape POUTRE AR ®Projecteur AVD ®Projecteur AVG Protection courroie Protection écran DDU-1 Protection plancher/bas de caisse D Protection plancher/bas de caisse G Protection reservoir essence avec fixations 11.05 31.80 75.30 83.00 33.10 21.50 16.00 41.45 31.61 12.51 38.00 81.00 88.50 20.05 33.00 ®Plateau fusée ARG 83.81 37.40 31.70) Planche de bord Planche étiquettes console centrale / power box Planétaire Plaque anti émulsion Plaque de chape de biellette anticouple Plaque extinteur Plaque inférieure bouclier Plaquette AR "P.30 21.50 12.10 21.01 88.01 33.ENDLESS Plateau auto-bloquant ®Plateau fusée ARD Plot antivibratoire Plot suspension AV Poignée MAR ®Pompe/jauge carburant Pompe à eau Pompe à huile Pompe DA assemblée Ø151.45 31.00 Raccord 3 voies 37.60 10.11 33.81 21.00 37.00 19.40 31.50 12.45 33.10 10.ENDLESS Plaquettes freins AV .00 48.50 12.

40 21.40 21.05 34.00 32.01 36.10 55.61 33.31 11.01 34.50 21.40 31.40 34.10 32.40 21.85 33.00 32.00 36.00 37.5 Rondelle plate 4X10 Rondelle plate D8X18 ép:1.85 50.00 32.40 21.10 31.60 37.01 16.70 Rondelle Belleville galbe = 1.8 DaN/mm noir 4 bandes jaunes Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes rouges Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes rouges Ressort AV Asph 6.00 83.00 33.45 31.80 31.21 41.40 56.40 33.00 21.00 33.01 10.5 Rondelle plate Ø5x10 ép:1 Rondelle plate Ø6x14 ép:1.00 37.20 50.50 11.10 19.00 32.00 31.2x17x1 Rondelle de calage Rondelle épaulée Ø12x25 ép:9 Rondelle fixation bobine allumage sur caisse Rondelle frein Rondelle Grower Ø7 Rondelle plate Rondelle plate 14x24 ép:2.10 36.00 ®Réservoir carburant Réservoir DA Ressort Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes rouges Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes rouges Ressort AR Asph 3.05 31.2 Planche 21.01 34.50 36.01 32.00 Designation Rondelle Belleville galbe = 1.21 29.00 21.20 36.00 16.00 29.00 32.10 21.21 37.10 31.20 56.01 34.30 21.21 21.00 75.25 55.10 36.01 34.85 38.01 38.00 34.01 19.00 32.10 31.00 37.01 34.20 36.20 Rondelle Belleville galbe = 1.85 37.01 32.50 37.80 31.00 Rondelle contact Ø10x22 Rondelle contact Ø12x24 32.00 55.00 19.00 34.00 36.3 DaN/mm bleu 4 bandes jaunes Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 bandes jaunes Ressort AR Terre 2.01 10.01 19.40 33.00 21.01 33.21 36.11 32.20 36.00 37.35 Rondelle Belleville galbe = 1.30 75.61 19.00 33.01 38.80 31.00 33.60 Rondelle concave Rondelle contact Ø10x20 34.20 56.8 Rondelle Belleville galbe = 1.00 31.3 DaN/mm Noir 4 bandes jaunes Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 bandes jaunes R3 Ressort axe de selecteur Ressort conique Ressort de cliquet double Ressort de soupapes Retroviseur D carbon ®Rétroviseur extérieur droit ®Rétroviseur extérieur gauche Retroviseur G carbon Rivet Rivet plastique Rivet pop Ø5 Rivklé M8 Rondelle Rondelle à méplats pour réglage BAR AR Rondelle axe de selecteur Rondelle Belleville galbe = 0.80 33.01 55.00 37.00 Rondelle Belleville galbe = 2.6 Rondelle Belleville galbe = 0.40 21.00 31.00 37.10 21.00 32.86 36.60 31.30 36.01 31.00 19.00 38.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Répartiteur admission REPETITEUR LATERAL Reservoir 12.20 Rondelle Belleville galbe = 2.40 21.80 20.60 10.80 33.45 19.00 83.00 37.05 31.00 33.41 36.80 19.01 32.00 37.40 21.50 21.01 21.00 56.7 DaN/mm bleu 3 bandes jaunes Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 bandes jaunes Ressort AV Terre 4.5 Rondelle plate Ø12xØ24x2.4 DaN/mm noir 3 bandes jaunes Ressort AR Terre 2.00 .40 Rondelle contact Ø12x27 ép:1.8 Rondelle contact Ø14 Rondelle contact Ø8 Rondelle convexe Rondelle cuivre Ø10.40 34.41 32.10 Designation Rondelle sps Ø10 Rondelle sps Ø12 Rondelle sps Ø8 Rondelle Ø10 Rondelle Ø10X26 ép : 3 Rondelle Ø12 Rondelle Ø12x25 ép:3 Rondelle Ø6x14 Rondelle Ø6x14 ép:2 Rondelle Ø8x16 Rotule Rotule direction D Rotule direction G Rotule M8 (pas à droite) Rotule M8 (pas à gauche) Rotule Pt A Rotule Pt E Rotule Pt F ' Rotule Pt L de biellette direction Roulement Planche 36.50 Rondelle Belleville galbe = 1.40 21.40 21.00 31.50 11.01 38.85 36.40 21.40 Rondelle Belleville galbe = 2.11 31.40 31.85 Rondelle Belleville galbe = 2.20 56.01 36.00 37.00 19.

00 19.30 21.00 57.80 10.00 41.10 29.00 55.10 12.10 37.50 19.25 33.01 31.01 29.01 32.05 33.00 36.00 Support réservoir liquide de frein ®Support siege Copilote Ext ®Support siege Copilote Int ®Support siège Pilote Ext (petit pilote) ®Support siège pilote Ext standard ®Support siege Pilote Int (petit pilote) ®Support siège pilote Int standard ®Support tampon AVG T Tableau de bord R3 "Access" Tableau de bord R3 "Maxi" 2008 Tableau de bord R3 "Maxi" évo 2009 Tampon inférieur Tampon supérieur Targette acier Té Té ventilation Clio Cup 85 Thermostat Tirant de berceau ®Tirant de chasse Transmission D assemblée Transmission D assemblée "MAXI" 2008 Transmission D assemblée "MAXI" évo 2009 250cv Transmission G assemblée Transmission G assemblée "MAXI" 2008 Transmission G assemblée "MAXI" évo 2009 250cv ®Trappe de toit Trappe essence ®Traverse extreme AV ®Traverse face avant Triangle AV ®Triangle AVD taillé masse ®Triangle AVG taillé masse Tripode Planche 37.10 11.00 31.10 19.30 80.00 19.10 21.05 33.30 21.50 12. G Support pompe DA / Alternateur Support Pt F réglable D Support Pt F réglable Droit Asphalte et Gauche Terre Support Pt F réglable G Support Pt F réglable Gauche Asphalte et Droit Terre Support racleur D Support racleur G Support réservoir 48.00 19.10 10.21 11.00 75.00 Designation Support Support Batterie Support bavette AVD Terre Support bavette AVG Terre Support boite à air Support bouclier AR ®Support BV de fonderie sur BV Support capteurs pression huile /essence Support commande ouveture intérieure D "ACCESS" Support commande ouveture intérieure G "ACCESS" Support D aile AV Support Dash Board Support D bouclier Support D bouclier AR Support D diffuseur AR Support de comodo Support de Frein à main Taillé masse Support D optique virage Support E+E' Dt Support E+E' G Support échappement G Support échappement sur caisse G Support élastique Support enjoliveur pare-brise ®Support étrier AR Support étrier D Support étrier de frein AR ®Support étrier D pour disque Ø330 Support étrier G ®Support étrier G pour disque Ø330 Support étrier pour disque Ø275 Support filtre à air Support G aile AV Support G bouclier Support G bouclier AR Support G diffuseur AR Support G optique virage Support guide jauge Support limiteur de frein Support MC de frein ®Support moteur sur caisse ®Support moteur sur moteur Support passe cloison dans charnière porte Support PDB Planche Designation 11.20 21.10 16.00 35.45 13.40 31.10 31.00 55.00 31.01 29.01 31.00 55.20 48.41 36.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Roulement 6004 20x42x12 Roulement 6209 Roulement à aiguilles 21.00 75.00 83.80 88.00 81.41 31.51 19.00 29.85 37.00 32.50 Support pédale double MC ®Support Pedale pour Master Vac Support poignée ext.11 31.31 36.00 32.00 75.30 55.50 19.50 37.05 31.00 55.05 19.00 .40 31.01 33.00 31.05 55.10 50.10 50.51 57.40 33.41 19.00 29.40 80.00 80.31 21.01 36.50 19.00 21.50 21.00 19.60 50.70) Serrure de porte D Serrure de porte G Silenbloc Silenbloc maintien boîte à air Silencieux Silentbloc Silentbloc Pt A arrière Silentbloc Pt F Soufflet Soufflet cache poussière Soufflet commande BV Soufflet protection rotule Soupape Admission Soupape échappement Stickers coupe-circuit Stripping bas de marche Stripping D Stripping G 35.20 19.40 21.01 29.00 83.80 48.00 55.00 75.01 32.80 19.01 33.00 31.85 81.05 83.00 83.20 36.21 31.50 46.00 33.05 55.05 81.51 55.00 75.51 19.50 19.40 10.45 Roulement à rouleaux Roulement à rouleaux NK100/26 Roulement AXK0515 Roulement de moyeu Roulement inférieure 44x33 Roulement NJ2207 Roulement supérieur 22x36 Roulement Ø30X10 ép:9 Roulement Ø88x45x39 S Sangle 2ème roue de secours "Option" sangle de roue de secours 3 fix.00 37.86 37.80 13.00 55. D Support poignée ext.50 34.00 41.01 50.00 41.51 19.00 48.00 29.80 83.00 75.51 55.31 21.40 31.00 36.10 31.00 29.21 11.21 21.00 55.45 38.01 34.10 29.40 21.20 21.41 31.10 11.40 11.50 46.00 41.21 37. Satellite Ségments (X=82.00 13.05 31.50 19.00 37.30 21.

80 Designation voies Tuyau rigide sortie MC FAM / raccord 3 voies AR Tuyau sortie butée Tuyau sortie chauffage Tuyau sortie dégazage Tuyau sortie radiateur Tuyau vapeur huile sortie décanteur Tuyaux rigide crémaillère Vis CBLX 4.20 36.00 36.41 .50 12.81 37.9 Zn Vis CHC M6-55 Vis CHC M6x100-60 Vis CHC M7-45 Vis CHC M8-20 Vis CHC M8-30 cl:12.81 37.30 12.01 37.51 10.80 10.81 37.9-14.01 36.51 10.00 37.10 20.50 21.9 Vis CHC M8-40 Vis CHC M8-70 cl:12.80 37.40 36.00 31.10 36.00 19.50 57.00 19.5-13 f Vis CBLX 5-20c Vis CBLX M4-10 Vis chap.vitre lg:3m Tuyau néoprène Ø7.10 50.20 55.00 20.40 31.50 10.60 10.01 19.80 33.00 32.41 31.01 12.00 50.41 37.9 recoupée à 57 Vis CHC TB M6-25 Vis CHC ULS M8-16 Vis de banjo Vis de bielle Vis de bielle renforcée Vis de fixation étrier AR Vis de fixation roulement Planche 36.10 10.50 19.00 19.51 20.61 19.00 19.80 37.80 U 37.9 recoupée à 80 Vis CHC M10-20 Vis CHC M10-25 Vis CHC M10-30 Vis CHC M10-35 Vis CHC M10-50 Vis CHC M10-60 Vis CHC M10-60 cl:12.81 37.00 10.05 31.01 19.50 36.80 37.01 19.21 85.01 19.81 37.80 37.80 Vis BHc M6-20 Designation 37.80 37.60 55.00 37.60 38.10 38.80 37.00 36.50 21.30 19.81 10.51 83.20 11.vitre Tuyau lave .81 37.21 36.21 21.00 19.10 Vis 1/4 de tour Vis à came M8 Vis banjo Vis BHc M3-8 Vis BHc M5-10 Vis BHc M6-16 37.40 16.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Tube de sortie Tube eau Tube guide jauge équipé Tulipe Tuyau Tuyau aérokip Tuyau alu Tuyau de dépression Tuyau entré dégazage Tuyau entrée butée Tuyau entrée chauffage Tuyau entrée radiateur Tuyau fléxible étriers ARG et ARD Tuyau fléxible limiteur / MC FAM Tuyau fléxible passe cloison AR / tuyau étriers frein AR Tuyau fléxible passe cloison roue / étrier AVG et AVD Tuyau flexible pression essence Tuyau flexible pression huile Tuyau flexible ravitaillement Tuyau haute pression DA Tuyau lave .81 83.05 34.80 37.80 11. étrier V Valve (x10) Vase d'expansion Ventilateur desembuage Verrou axe de selecteur Verrou de basculeur Vilebrequin ®Vilebrequin allégé Vis 35.9 Vis CHC M12-50 Vis CHC M12-55 Vis CHC M12x125-24 Vis CHC M12X125-30 Vis CHC M12X125-60 recoupée à 45 Vis CHC M14x150-100 fix.81 37.80 16.40 21.10 21.51 20.00 38. de palier Vis CHC M10-100 cl:12.00 37.00 19.50 37.61 37.80 75.9 Vis CHC M6-25 cl12.00 29.00 55.00 81.00 19.45 31.00 16.00 37.81 12.86 21.50 12.81 19.61 33.00 11.00 19.80 Planche Vis CHC M5-10 Vis CHC M5-12 Vis CHC M5-15 Vis CHC M5-30 Vis CHC M6-16 cl:10.81 37.80 36.00 36.61 10.25 55.80 12.00 14.80 37.00 36.00 85.20 36.81 37.60 10.05 31.80 20.85 37.80 Vis bouchon M10 UCCP (Power Box) assemblée 37.50 29.60 10.00 37.10 12.85 11.00 19.3 lg: 605mm Tuyau rigide MC frein AR / passe cloison AV Tuyau rigide MC frein AV / raccord 4 voies Tuyau rigide passe cloison AV / entrée limiteur Tuyau rigide pour limiteur / raccord 3 voies Tuyau rigide raccord 3 voies AR / passe cloison AR Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison roue AVD Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison roue AVG Tuyau rigide sortie MC AR / passe cloison AV Tuyau rigide sortie MC AV / raccord 4 Planche 29.21 37.20 36.80 37.10 21.50 21.00 37.01 80.00 57.50 12.50 21.00 32.21 55.51 37.61 50.20 21.00 33.

80 34.40 10.51 16.50 46. poulie Vis fix.01 Vis de verrouillage arbre secondaire Vis emb.00 19.00 37.60 10. moyeu volant sur colonne Vis fix.85 11.30 13.INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES Designation Planche Vis de purge 31.50 36.9 Vis HM8-40 Vis H M8-45 cl:12.30 16.60 10.85 54.41 32.30 21.45 32.10 37.50 31.10 32.11 31.40 21.01 21. sup.80 37.00 54.05 31.00 50.00 37.45 83.9 Vis H M14x150-74 recoupée à 65 Vis H M6-20 Vis HM6-40 Vis H M8-20 Vis HM8-25 Vis HM8-25 cl.41 31.01 33.00 37.10 10.50 21. M10-45 Vis H emb.01 31.80 33.00 10.40 31.01 11. H M6-18 Vis emb.80 31.40 41.01 16.00 75.60 37.00 41.20 85.50 11.50 33.40 31.20 36.00 10.40 55.01 46. HM8-40 Vis emb. M7-14 Vis H emb.00 19.00 38.01 90.00 37.00 31. HM8 Vis emb. M6-25 Vis embase Vis embase H M12-90 Vis embase HM6x25 Vis épaulée M6D8-16 vis FHC M4-8 vis FHC M5-12 fixation plaquette vis FHC M5-35 vis FHC M6-16 Vis fix.00 31.01 31.00 12.00 31.20 10.00 21.00 11.86 32.00 21.20 38.31 11.30 11.50 12.30 11.10 36.61 .85 37. M7-30 Vis H emb.40 31.00 46. HM 10-50 Vis emb.45 33.80 19.10 10.10 31.00 31.9 Vis H M12-100 Cl12.30 16.HM10-50 Vis emb.00 38.00 11.20 12.00 16.00 31.00 19.00 32.11 57.00 37.9 Vis H emb.5 Vis Tbasse CHC M6-45 recoupée à 33 Vis Tbasse CHC M6-50 recoupée à 38 Vis TBE M8-40 Vis TBHC M4-16 Vis TBHC M5-15 fixation support réservoi Vis TBHC M5-20 fixation support réservoi Vis TBHC M6-12 Vis TBHC M8-15 Vis UPS Ø8 M6-50 ®Vitre de custode droite ®Vitre de custode gauche ®Vitre de porte AVD ®Vitre de porte AVG Volant ®# Volant moteur ®Volant moteur assemblé 33.20 56. chapeau palier AAC Vis fix.6 Vis RLX Ø6x17.00 81.80 14.00 21.10.40 55.00 55.10 37.00 11. Vis fixation couronne HM 10X100-23 Vis fixation diffuseur Vis fixation disques Vis fixation inter LV Vis H à embase M10-65 Vis Hc M3-6 bout cuvette Vis Hc M7x100-8 Vis HE M12-131 Designation Vis H emb.00 36.00 54.00 12. H M6-12 Vis emb.10 31.00 55. H M6-20 Vis emb.00 37.00 10.01 37.00 33.41 83.00 54.01 19.01 31.9 Vis H M10-80 Vis H M10-90 cl:10.00 19. Vis H emb.00 10.86 83.70 11.00 16.00 37.00 36.00 21. H M8-100 Vis emb.00 81.40 31.70 12.00 Designation Planche Vis H RDL M6 Vis HRDL M6-16 Vis H RDL M6-28 Vis H RDL M8-45 recouper à 25 Visière tableau de bord Vis M10-70 Vis M12-110 Vis M3-10 Vis M5-10 Vis M6 (Ø8-30) Vis M6-16 Vis M8-40 Vis RLX M6-20 Vis RLX M6-22 Vis RLX tole RDL Ø4.00 12.00 19.00 19.00 31.45 21. M10-45 cl:10.40 16.40 21.00 12.00 19.60 10.00 31.9 Vis H M12-110 Vis H M12-25 Vis H M12-41 Vis H M12-50 recoupée à 38 Vis H M12-70 Vis H M12-85 Vis H M12x125-80 Vis HM12X150 L=40mm Vis H M14-100 Vis H M14-30 Vis H M14-60 cl:10.00 31. M8-40 Vis H embase M10-30 fixation BV Vis H embase M10-50 fixation BV Vis H embase M6-45 Vis H embase M8 Vis H M10-30 Vis H M10-40 Vis H M10-45 cl:10.40 11. H M6-16 Vis emb.61 11.00 12.00 37.2-1.00 17. HM10-30 Vis emb.9 recoupée à 37 Vis H M8-70 Vis H RDL M10-50 Planche 12. HM8-30 Vis emb.

-2009 .Mecanique .févr.

Carrosserie .-2009 .févr.

00 Référence 77 11 160 922 77 11 157 375 77 01 402 037 60 00 072 439 77 11 170 546 Designation Huile moteur HTX 835 (5L) Huile BV SAE 80W-90 (2L) Huile direction D2 (2L) Liquide frein AP600 (0.5 L) Liquide refroidissement (5L) Coef 1 2 1 1 1 . 1 2 3 4 5 févr.00 Rep.08.-2008 08.

00 Rep. 1 100 101 janv.10.-2009 10.00 Référence Designation Coef 00 11 160 115 Moteur F4R830 "série" 1 77 11 163 617 Moteur préparé assemblé "MAXI" 1 2008 77 11 163 703 Moteur préparé assemblé MAXI évo 1 2009 "250cv" 77 11 163 665 Kit révision moteur Maxi "230cv" 1 77 11 163 704 Kit révision moteur Maxi évo 2009 1 "250cv" 77 11 163 618 Collection pour montage moteur 1 "MAXI" 2008 77 11 163 702 Collection pièces montage moteur 1 MAXI evo 2009 "250cv" .

10.-2009 10. 1 100 101 janv.01 Référence Designation Coef 00 11 160 115 Moteur F4R830 "série" 1 77 11 163 666 Moteur R3 access 1 77 11 163 664 Collection pièces moteur R3 access 1 .01 Rep.

joints moteur 77 01 477 218 Collect.10 Rep. joints pompe à eau 77 11 160 282 Joint de culasse Coef 1 1 1 . 1 2 3 févr.-2008 10.10 Référence Designation 77 01 477 215 Collect.10.

10. rouge Coussinet de bielle flasque palier ( X=2. "lisse" rouge Demi-coussinet inf.30 Rep. 1 2 3 4 févr. bleu Demi-coussinet sup.30 ) Coef 5 5 5 5 8 1 .-2009 10.30 Référence 82 00 101 059 82 00 101 060 82 00 555 774 82 00 555 775 82 00 785 110 77 01 462 824 Designation Demi-coussinet inf. "lisse" bleu Demi-coussinet sup.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 févr.75 Bague roulée joint tournant Bague de centrage Couvercle Vis H emb.10.40 Référence 77 11 160 268 82 00 149 640 77 03 075 214 77 03 075 216 77 03 075 065 77 03 075 219 77 03 075 293 77 01 349 381 77 01 030 255 77 05 010 078 77 00 659 822 77 03 087 224 77 05 010 056 82 00 183 179 77 03 002 704 77 03 002 703 77 00 103 245 77 05 010 006 82 00 105 746 Designation Carter cylindre Vis chap.50) Joint de couvercle Coef 1 10 2 3 2 2 1 4 4 1 2 1 2 1 2 6 1 2 1 . de palier Bouchon cuvette Bouchon Ø38mm Bouchon cuvette Ø14mm Bouchon 16mm Bouchon pige PMH Joint palier (X=5.-2009 10. M7-30 Vis H emb. M7-14 Bague étanchéité douille centrage (X=7.40 Rep.10) Joint palier (X=6) Bague Ø8x15.

H M6-18 Tube guide jauge équipé Support guide jauge Coef 1 1 1 21 1 1 1 1 1 1 .-2008 10.10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 févr.50 Rep.50 Référence 77 11 160 274 77 00 266 044 79 03 075 033 77 03 002 483 77 00 114 424 77 11 160 840 77 01 065 310 77 03 002 046 82 00 679 382 77 00 112 004 Designation Carter d'huile Joint de bouchon Bouchon de vidange Vis embase Joint carter huile Capteur Température huile Jauge à huile Vis emb.

60 Rep.70) Piston équipé B (X=82. poulie Roulement Bielle moteur Vis de bielle ®Piston "MAXI" Anneau arrêt axe piston Ségments (X=82.8 Vis fix.-2009 10. 7 vis H M9x100-21 Pignon vilebrequin Poulie vilebrequin Ø151.70) Piston équipé C (X=82.70) Vis de bielle renforcée Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 4 8 4 8 4 4 4 8 .10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 févr.60 Référence 77 11 160 269 77 11 162 430 77 11 162 519 77 11 150 582 82 00 251 569 82 00 523 068 82 00 608 653 77 03 090 115 77 11 160 272 82 00 425 460 77 11 160 678 77 00 109 074 77 11 155 385 77 11 160 270 77 11 160 448 77 11 126 624 Designation Vilebrequin ®+ Volant moteur ®Volant moteur assemblé Coll.

61 Rep.-2009 10. poulie 1 Roulement 1 Pion de cisaillement Ø8 1 ®Volant moteur assemblé 1 Coll.10.30 ) 1 Coussinet de bielle 8 Bielle allégée 4 Vis de bielle renforcée 8 Piston "moteur 250cv" 4 Collection segments "moteur 250cv" 4 Anneau arrêt axe piston 1 . 5 ®Vilebrequin allégé 1 Pignon vilebrequin 1 Poulie vilebrequin Ø123 1 Vis fix.61 Référence 77 11 162 510 77 11 162 511 77 11 162 505 82 00 251 569 77 11 160 912 82 00 608 653 77 03 090 115 77 11 126 789 77 11 162 519 77 11 150 582 77 01 462 824 77 11 162 509 77 11 162 506 77 11 126 624 77 11 162 507 77 11 162 508 77 00 109 074 Designation Coef Demi-coussinet inf. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 févr. 7 vis H M9x100-21 1 flasque palier ( X=2. 5 Demi-coussinet sup.

HM8-30 Plaque anti émulsion Collection tube de graissage Coef 1 1 2 2 1 1 1 . 1 2 3 4 5 6 7 févr.10.-2008 10.70 Référence 77 11 160 372 77 01 472 674 77 03 002 138 77 05 010 142 77 03 002 115 82 00 394 655 77 11 160 271 Designation Pompe à huile Kit chaine pompe à huile Vis emb.70 Rep. HM8-40 Centreur Vis emb.

1 2 3 4 5 Référence 82 00 033 408 77 11 160 916 77 11 160 915 77 00 736 647 77 11 160 732 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 77 11 050 940 77 11 157 208 77 11 160 963 77 11 158 514 77 11 160 805 77 11 128 989 77 11 156 944 82 00 590 563 77 03 002 661 82 00 320 616 77 03 008 218 77 03 065 311 77 01 047 893 Designation Filtre à huile Manchon modine Modine acier Joint Modine Support capteurs pression huile /essence Joint cuivre Ø14x20 ép:1mm Adaptateur Tuyau flexible pression huile Capteur pression huile / essence Passe cloison Vis CHC M10-20 Rondelle contact Ø10x20 Raccord eau Vis Tube eau Vis Joint torique Joint Ø45x5x2 Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 .-2009 10.80 Rep.10.80 févr.

-2009 11.11. H M6-12 Boitier sortie eau Thermostat Joint vanne thermostatique Couvercle boîtier Vis emb. 1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 févr. H M6-20 Vis Vis Capteur température eau Embout sortie eau Vis Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 4 1 1 1 4 .00 Référence 77 11 160 284 82 00 317 471 77 03 002 661 77 03 002 646 77 00 107 192 77 03 002 030 77 00 104 114 82 00 525 397 82 00 267 272 82 00 489 586 77 03 002 039 77 03 002 544 77 03 002 543 77 11 160 420 77 00 104 134 77 03 002 155 Designation Pompe à eau Joint pompe à eau Vis Vis Joint d'étanchéité Vis emb.00 Rep.

20 Référence 77 11 160 276 77 00 106 271 77 03 075 332 77 01 471 366 82 00 545 692 77 00 107 608 77 00 103 938 77 00 108 679 77 03 075 216 77 00 106 283 77 00 106 427 77 00 106 428 77 00 106 429 82 00 262 994 77 03 002 134 77 00 274 026 77 00 106 385 82 00 495 012 82 00 099 270 77 03 602 116 77 03 002 027 82 00 169 264 82 00 545 704 77 01 477 475 Designation Coef Culasse 1 Bouchon 1 Bouchon Ø20 2 Collection vis de culasse 1 Ecrou 1 Goujon fix. M6-25 1 Bouchon 1 Vis 1 Bague 1 .11. chapeau palier AAC 14 Vis fix. chapeau palier AAC 2 Vis fix.20 Rep. chapeau palier AAC 8 Attache levage 1 Vis M6-16 2 Bouchon 1 Bague étanchéité 1 Electrovanne 1 Attache levage coté distribution 1 Vis HM8-25 2 Vis emb. collecteur échappement 9 Joint queue soupape 16 Bague 1 Bouchon Ø38mm 2 Bouchon 20mm 3 Vis fix.-2009 11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 févr.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 févr.11.21 Rep.-2009 11.5mm Cale de réglage ressort ép:1mm Demi bague conique Linguet rouleau Piston de poussoir Poussoir Corp de poussoir Soupape échappement Coef 1 1 1 8 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 8 .21 Référence 77 11 162 554 77 11 162 503 77 11 162 502 77 11 155 375 77 11 162 497 77 11 162 500 77 11 162 498 77 11 162 499 77 11 162 504 77 00 873 652 77 11 154 998 77 11 162 573 77 11 162 501 77 11 162 567 77 11 155 377 Designation ®Culasse modifiée ®Arbre à cames ECH ®Arbre à cames ADM Soupape Admission Coupelle inférieure ressort Ressort conique Coupelle supérieure ressort Cale de réglage ressort ép:0.

1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 févr.30 Référence 82 00 317 131 82 00 330 004 77 03 002 039 82 00 417 594 77 00 108 207 82 00 166 013 77 03 002 090 77 03 033 033 77 03 027 194 77 03 002 060 77 03 002 458 77 11 051 262 77 03 055 031 77 11 160 255 Designation Bouchon remplis.-2008 11. HM 10-50 Vis HM8-40 Vis CHC M7-45 Rondelle Grower Ø7 Protection courroie Coef 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 .11. huile Protection courroie Vis emb. HM10 Goujon M10-80 Vis emb. H M6-20 Cache sup. HM10-30 Ecrou emb.30 Rep. distribution Support Entretoise Vis emb.

Vis Bouchon Coef 1 1 16 32 16 16 8 1 1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 16 1 1 1 2 .2 Linguet rouleau Outil calage AAC "access" Vis fix.40 Référence 77 11 160 675 77 11 162 394 77 00 107 555 77 00 873 652 77 11 160 277 82 00 216 879 77 11 155 375 77 11 160 676 77 11 160 280 77 11 155 377 77 11 160 288 77 03 033 016 77 00 107 868 82 00 542 739 77 00 109 393 77 01 477 098 77 01 477 313 77 00 114 692 82 00 545 692 77 00 108 211 77 11 154 998 77 11 162 463 77 00 110 844 82 00 545 704 82 00 169 264 Designation AAC Admission "MAXI" AAC Admission "ACCESS" Poussoir soupape Demi bague conique Ressort de soupapes Coupelle appui ressort Soupape Admission AAC Echappement "MAXI" AAC Echappement "Origine" Soupape échappement Kit distribution Ecrou emb.HM10-50 Courroie crantée Goujon M8-45 Poulie AAC Déphaseur AAC Goujon Ecrou Bouchon Ø20. sup. M8 Vis emb.-2009 11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 févr.11.40 Rep.

HM8 82 00 474 652 Ecran thermique démarreur 77 03 083 334 Collier pour bouchon piquage plénum 77 03 074 105 Obturateur Ø10 77 03 002 030 Vis emb.12. 1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 mars-2008 12.00 Référence Designation 77 11 160 717 Répartiteur admission 82 00 490 285 Joint répartiteur admission/cale porte injecteurs 77 11 160 328 Cale porte-injecteurs 82 00 490 282 Joint cale porte injecteurs/culasse 77 00 114 234 Joint collecteur échapppement 00 11 155 542 Pion 77 03 002 053 Vis embase 82 00 539 341 Béquille répartiteur admission 77 03 074 259 Obturateur Ø8 77 03 033 107 Ecrou emb.00 Rep. H M6-12 77 03 002 115 Vis emb. HM8-30 77 03 002 011 Vis M8-40 77 11 156 959 vis FHC M4-8 Coef 1 1 1 1 1 1 5 2 1 9 1 1 1 1 4 1 1 .

12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 janv.-2009 12. H M6-12 vis FHC M4-8 Potentiomètre Cable accélérateur Bague d'arrêt Epingle d'arrêt Arrêt de gaine souple Coef 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 .40 Référence 77 11 160 249 77 11 155 380 77 03 002 101 77 11 160 731 77 03 002 030 77 11 156 959 77 11 160 445 77 11 160 687 77 00 413 798 77 03 066 403 77 05 002 056 Designation Boîtier papillon Joint boitier papillon Vis H embase M6-45 Arret de gaine cable accélérateur Vis emb.40 Rep.

-2008 12. 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 avr.5 Injecteur essence Coupleur femelle Cavalier maintient tuyau sur bloc Coef 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 2 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 4 2 1 .50 Référence 77 11 158 514 77 11 160 962 77 11 160 725 79 03 062 005 77 11 160 032 77 11 160 198 77 11 160 199 77 11 160 195 77 11 128 371 77 11 158 240 77 11 156 508 77 11 160 196 77 11 160 805 77 11 160 804 77 11 160 737 77 11 156 542 77 11 160 729 77 11 160 727 77 11 160 711 77 11 068 120 77 11 160 672 77 11 160 728 77 11 160 892 77 11 160 680 77 11 157 280 77 11 160 201 Designation Capteur pression huile / essence Tuyau flexible pression essence Adaptateur M12x150 Dash3 Joint cuivre ®Rampe à essence Banjo Vis banjo Flexible à carburant Té / rampe Té Coupleur rapide DH6 male Passe fils Flexible à carburant réservoir / Té Passe cloison Tuyau Reniflard mise à l'air libre Durite Raccord Goodridge Collier Ø40-43 Adaptateur remplissage Adaptateur M20x150 / DASH 12 Tuyau flexible ravitaillement Remplissage Essence Joint étanchéité 30x1.12.50 Rep.

12.51 Rep.-2008 12.51 Référence 77 11 158 514 77 11 160 962 77 11 160 725 79 03 062 005 77 11 160 032 77 11 160 198 77 11 160 199 77 11 160 195 77 11 128 371 77 11 158 240 77 11 156 508 77 11 160 196 77 11 160 805 77 11 160 804 77 11 160 737 77 01 209 272 77 01 059 998 77 03 083 432 77 03 019 224 77 03 017 088 77 00 431 898 77 11 160 281 77 11 160 201 Designation Capteur pression huile / essence Tuyau flexible pression essence Adaptateur M12x150 Dash3 Joint cuivre ®Rampe à essence Banjo Vis banjo Flexible à carburant Té / rampe Té Coupleur rapide DH6 male Passe fils Flexible à carburant réservoir / Té Passe cloison Tuyau Reniflard mise à l'air libre Goulotte remplissage Durite Collier Ø40-60 Vis H emb. Vis CBLX 5-20c Bouchon réservoir Injecteur Cavalier maintient tuyau sur bloc Coef 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 2 1 3 1 1 1 1 1 1 3 1 4 1 . 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 27 avr.

50 Référence 82 00 199 158 60 20 012 405 77 11 158 636 77 01 407 070 77 11 160 218 77 01 407 069 82 00 224 952 77 11 160 217 77 03 602 054 77 03 034 146 Designation Boite à air Filtre à air "série" Filtre à air "Green" Collier Conduit sortie filtre à air Collier Silenbloc maintien boîte à air Support filtre à air Vis emb.50 Rep. H M6-20 Ecrou FIH RDL M6 Coef 1 1 1 1 1 1 3 1 2 2 . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 févr.-2009 13.13.

13. 1 2 3 4 5 6 7 8 févr.51 Référence 77 03 083 402 77 11 162 516 77 11 158 636 77 11 162 487 77 11 162 495 77 11 162 494 77 11 162 558 77 11 156 647 Designation Collier Ø70-90 ®Boite à air partie AR Filtre à air "Green" ®Boite à air partie AV ®Ecope entrée boite à air Support boite à air Face AV modifiée Durit Ø70 lg:50mm Coef 2 1 1 1 1 1 1 1 .-2009 13.51 Rep.

00 Référence 82 00 291 355 82 00 533 426 82 00 340 648 82 00 514 034 77 03 020 028 Designation Coef Régulateur pression gaz carter 1 Tuyau vapeur huile sortie décanteur 1 Joint 1 Décanteur huile 1 Vis embase HM6x25 9 . 1 2 3 4 5 févr.00 Rep.14.-2008 14.

-2009 16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 févr.8 . HM8-30 2 77 11 160 416 Alternateur 1 77 03 002 209 Vis emb.8 1 77 03 002 115 Vis emb. M10-45 cl:10. M8-40 1 .8" 77 11 160 972 Courroie "poulie vilo Ø151.DA 1 Ø151. H M8-100 2 82 00 673 090 Galet tendeur 1 77 03 002 086 Vis H emb.16.00 Référence Designation Coef 77 11 162 556 Courroie "poulie vilo Ø128 . M10-45 1 77 11 064 819 Vis CHC M10-50 1 77 11 128 658 Rondelle sps Ø10 2 82 00 477 952 Renfort 1 82 00 609 416 Vis 1 77 03 002 898 Vis H emb.00 Rep.DA 1 Ø151.9 1 77 11 160 106 Démarreur 1 77 11 064 458 Vis CHC M10-60 1 77 11 160 520 Support pompe DA / Alternateur 1 77 05 010 252 Centreur Ø13x10 lg:12 1 77 03 033 003 Ecrou à embase M8-125 1 77 03 002 062 Vis H M10-40 5 77 11 128 911 Vis HM8-40 1 77 11 126 887 Rondelle sps Ø8 1 77 03 002 698 Vis H emb.8" 77 11 162 411 Pompe DA assemblée Ø151.

17. 1 2 3 4 5 6 9 12 13 14 15 févr.00 Référence 77 11 162 570 77 11 160 612 77 11 162 429 77 11 160 382 77 11 160 902 77 03 002 053 77 11 160 957 77 11 160 786 77 11 160 278 77 11 157 240 77 11 155 392 77 11 155 393 77 11 160 420 82 00 197 717 Designation Calculateur Maxi évo 2009 250cv Calculateur Maxi 2008 230cv Calculateur Access Capteur PMH Capteur de phasage Vis embase Bobine d'allumage Etanchéité bobine allumage Bougies allumage Bougie NGK "Option" Capteur pression d'air Capteur température d'air Capteur température eau Joint torique Coef 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 .-2009 17.00 Rep.

1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 avr.-2008 19.19.00 Référence Designation 77 11 160 206 ®Radiateur eau 77 11 160 688 Ecope supérieure de radiateur "MAXI" 77 11 160 689 Ecope inférieure de radiateur "MAXI" 77 11 160 078 Tampon inférieur 82 00 103 688 Plot antivibratoire 82 00 367 990 Tampon supérieur 77 11 160 391 ®GMV 77 11 160 055 Tuyau entrée radiateur 82 00 435 790 Tuyau sortie chauffage 82 00 435 760 Tuyau sortie radiateur 82 00 435 788 Tuyau entré dégazage 82 00 566 800 Tuyau sortie dégazage 82 00 149 742 Vase d'expansion 77 03 083 477 Collier Ø32 77 03 083 474 Collier Ø22 77 03 083 470 Collier Ø16 77 03 083 471 Collier Ø18 77 03 083 467 Collier Ø10 82 00 435 794 Tuyau entrée chauffage 82 00 296 662 Bloc chauffage avec cde manuelle 82 00 048 024 Bouchon 77 11 160 390 ®Convergent radiateur D 77 03 008 162 Vis RLX M6-20 Coef 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 1 2 3 2 1 1 1 1 1 .00 Rep.

19.01 Rep.01 Référence Designation 77 01 407 061 Collier Ø16-27 77 11 156 510 Manchon Ø32 coudé 90° lg:150x150mm 77 11 162 577 Tuyau alu 77 11 157 138 Manchon Ø16 coudé 90° lg:100x100mm 77 11 162 575 Durit Ø32 à 135° Lg:100x100 77 11 162 579 Tuyau alu 77 11 156 509 Manchon Ø32 droit lg:100mm 77 11 162 578 Tuyau alu 77 11 162 576 Durit Ø16 Lg:1M 77 11 162 584 Tuyau alu 77 11 162 582 Tuyau alu 77 11 162 580 Tuyau alu 77 11 162 574 Durit Ø16 à 360° 77 11 162 581 Tuyau alu 77 11 162 583 Tuyau alu 82 00 566 800 Tuyau sortie dégazage 77 03 083 467 Collier Ø10 77 01 407 061 Collier Ø16-27 77 11 154 646 Collier Ø32 Coef 3 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 .-2009 19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 févr.

-2009 19. HM8 Obturateur Trappe essence Boitier trappe essence Insert Vis CBLX 4.30 Référence 77 11 160 061 77 11 160 406 77 01 205 611 77 03 602 090 82 00 302 884 82 00 441 759 82 00 441 762 77 03 081 130 77 03 017 108 77 11 162 465 Designation ®Réservoir carburant ®Pompe/jauge carburant Collection bague-joint Vis emb. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 janv.30 Rep.5-13 f Joint torique Coef 1 1 1 5 1 1 1 3 2 1 .19.

-2009 19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 févr.50 Référence 77 11 160 646 77 11 160 647 77 11 160 792 77 11 162 472 77 11 162 464 77 11 156 364 77 11 155 563 82 00 444 058 77 11 160 051 77 03 002 296 82 00 459 774 82 00 564 668 77 05 096 026 77 11 154 217 Designation Coef ®Collecteur échappement "MAXI" 1 ®3 Y secondaire 1 Ligne intermediaire assemblée 1 Silencieux 1 Collier échappement 2 Bouchon trappe de visite cata 2 Support élastique 2 Silenbloc 1 Support échappement G 1 Vis 2 Support échappement sur caisse G 1 Entretoise support échappement 2 Vis 2 Pion 1 .50 Rep.19.

51 Rep.19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 févr.51 Référence 77 11 160 130 77 03 075 076 77 03 062 063 77 11 162 464 77 11 160 987 77 11 160 990 77 11 155 563 82 00 444 058 77 11 160 051 77 03 002 296 82 00 459 774 82 00 564 668 77 05 096 026 82 00 114 739 77 03 101 069 82 00 322 115 Designation Collecteur échappement Bouchon sonde Lamda Joint de bouchon lambda Collier échappement Ligne complète assemblée Tube de sortie Support élastique Silenbloc Support échappement G Vis Support échappement sur caisse G Entretoise support échappement Vis Plot suspension AV Vis Vis Coef 1 4 4 2 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 .-2009 19.

1 2 3 4 5 7 8 9 10 févr.19.60 Référence 82 00 481 544 82 00 483 384 82 00 459 779 77 03 035 030 77 11 160 613 77 11 126 687 77 11 156 945 77 11 156 940 77 11 156 968 Designation Ecran thermique AV Ecran thermique réservoir Ecran thermique AR Ecrou Ecran thermique moteur Vis TBHC M8-15 Rondelle contact Ø8 Vis CHC TB M6-25 Rondelle Ø6x14 Coef 1 1 1 1 1 3 3 2 2 .60 Rep.-2008 19.

19.80 Rep.9 Silenbloc Rondelle contact Ø10x22 Vis M10-70 Vis H M10-90 cl:10.9 Rotule Circlip interieur Ø34 Entretoise sup rotule de biellette anticouple A=7.8 Rondelle contact Ø12x27 ép:1.8 Vis CHC M10-35 Rondelle sps Ø10 ®Support BV de fonderie sur BV Vis H RDL M10-50 ®Support tampon AVG Coef 2 2 1 2 3 5 3 2 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 4 4 1 4 1 .9 ®Support moteur sur moteur ®Biellette anticouple Plaque de chape de biellette anticouple Vis CHC M12-55 Vis CHC M8-20 Rondelle sps Ø8 Vis embase H M12-90 Entretoise inf rotule de biellette anticouple A=24. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Référence 77 03 002 397 77 11 156 931 77 11 160 466 77 03 033 142 77 03 002 847 77 11 160 043 77 11 156 926 77 03 002 507 77 03 002 713 77 11 160 468 77 11 160 470 77 11 160 479 13 14 15 16 17 77 11 160 478 77 11 065 802 77 11 126 887 77 03 602 201 77 11 160 739 18 19 20 77 11 160 476 77 11 160 477 77 11 160 738 21 22 23 24 25 26 77 11 156 950 77 11 051 273 77 11 128 658 77 11 160 471 77 03 602 189 77 11 160 010 Designation Vis M12-110 Rondelle contact Ø12x24 ®Support moteur sur caisse Ecrou H RDL M12 Vis H M10-45 cl:10.80 janv.-2009 19.

20.5 Coef 1 1 6 6 1 2 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 .00 Référence 77 11 162 435 77 11 160 633 77 11 156 960 77 11 126 887 77 11 160 802 01 00 301 533 77 11 064 273 77 11 160 788 77 11 160 878 77 11 160 715 77 11 160 716 77 11 160 252 77 11 160 861 77 11 160 862 77 11 160 375 77 01 041 200 77 03 027 099 Designation Disque embrayage ®Mécanisme d'embrayage Vis CHC M8-40 Rondelle sps Ø8 Butée embrayage Vis Ecrou Simmonds Butée AP Cale butée embrayage AP sur BV Raccord haute pression embrayage Adaptateur M10X100 7/16x20 Tuyau aérokip Tuyau entrée butée Tuyau sortie butée Joint torique Ø6x1.-2009 20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 févr.5 Dose de graisse 1g Goujon M7-35.00 Rep.

M10-45 3 77 03 002 596 Vis H à embase M10-65 2 77 03 002 603 Vis H embase M10-30 fixation BV 2 77 11 163 607 Kit révision BV R3 1 .00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 févr.00 Référence Designation Coef 77 11 162 456 Boite de vitesses couple 11x47 1 "court" 77 11 160 503 Boite de vitesse couple 12x47 1 "moyen" 77 11 162 410 Boite de vitesses couple 13x47 1 "long" 77 05 010 252 Centreur Ø13x10 lg:12 2 77 03 002 709 Vis H embase M10-50 fixation BV 2 77 03 002 698 Vis H emb.21.-2008 21.

9 Zn Flasque étanche Joint torique Ø82x2 Raccord ch mise à air Rondelle cuivre Ø10.2x17x1 Joint torique Ø82X2 Bague de centrage Ø12 Lg 10 vis FHC M5-12 fixation plaquette Plaquette arretoire Bague IR90 Joint à lèvre Ø35X52X7 Bouchon de vidange Joint de bouchon Joint à lèvres Ø26X37X7 Rondelle sps Ø8 Vis CHC M8-30 cl:12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 févr.21.10 Référence 77 11 162 271 77 11 162 261 77 11 162 266 0301528 77 11 162 272 0201146 77 11 156 711 01 00 599 017 77 11 162 270 77 11 162 275 77 11 162 269 77 11 162 268 77 11 162 267 77 11 162 274 77 11 162 263 77 11 162 264 77 11 162 262 77 11 126 887 77 11 156 928 77 01 407 072 77 11 160 737 Designation Carter Embrayage Carter pignons Joint à lèvres Ø45X62X10 Vis CHC M6-25 cl12.-2008 21.10 Rep.9 Collier Ø11-19 Reniflard mise à l'air libre Coef 1 1 1 3 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 3 3 1 13 13 1 1 .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 juin-2008 21.20 Référence 77 11 156 726 77 11 162 190 77 11 162 196 77 11 162 191 77 11 162 192 77 11 162 193 77 11 162 194 77 11 162 195 77 11 156 724 77 11 162 180 77 11 162 181 77 11 162 182 77 11 162 183 77 11 162 184 77 11 162 185 77 11 162 186 77 11 162 187 77 11 162 188 77 11 162 189 77 11 051 249 Designation Roulement à rouleaux Rapport de 1ère 12X41 Entretoise de pignon Rapport de 2ème 14X37 Rapport de 3ème 13X28 Rapport de 4ème 17X31 Rapport de 5ème 19X30 Rapport de 6ème 18X25 Roulement à rouleaux Ensemble de cales Ø64X49 Ecrou Ecrou arrêt Circlip Ø28 Arbre embrayage Jonc RB20 Circlip SB15 Roulement AXK0515 Joint torique Ø41X1 Obturateur Vis CHC M5-10 Coef 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 2 .20 Rep.21.

6ème + crabot Roulement à rouleaux Ensemble de cales Ø64X49 Ecrou Ecrou arrêt Circlip Ø28 Arbre embrayage Jonc RB20 Circlip SB15 Roulement AXK0515 Joint torique Ø41X1 Obturateur Vis CHC M5-10 Coef 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 2 . 1 2 3 4 5 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 juin-2008 21.21 Rep.4ème + crabot Collection 5ème .2ème + crabot Entretoise de pignon Collection 3ème .21.21 Référence 77 11 156 726 77 11 162 444 77 11 162 196 77 11 162 445 77 11 162 446 77 11 156 724 77 11 162 180 77 11 162 181 77 11 162 182 77 11 162 183 77 11 162 184 77 11 162 185 77 11 162 186 77 11 162 187 77 11 162 188 77 11 162 189 77 11 051 249 Designation Roulement à rouleaux Collection 1ère .

21.30 Référence 77 11 162 441 77 11 160 910 77 11 160 899 77 11 162 197 77 11 162 204 77 11 162 199 77 11 162 195 77 11 162 200 77 11 162 201 77 11 162 194 77 11 162 202 77 11 162 193 77 11 162 192 77 11 162 191 77 11 162 190 77 11 162 203 77 11 162 211 77 11 162 212 77 11 162 213 77 11 162 214 77 11 156 726 77 11 162 215 Designation Coef Couple 11x47 "court" 1 Couple 12x47 "moyen" 1 Couple 13x47 "long" 1 Roulement NJ2207 1 Pignon MAR 1 Roulement à aiguilles 6 Rapport de 6ème 18X25 1 Moyeu 3 Crabot 3 Rapport de 5ème 19X30 1 Bague épaulée 2 Rapport de 4ème 17X31 1 Rapport de 3ème 13X28 1 Rapport de 2ème 14X37 1 Rapport de 1ère 12X41 1 Bague épaulée 1ere 1 Rondelle frein 1 Vis de verrouillage arbre secondaire 1 Joint étanchéité 16 1 Circlip Ø26 1 Roulement à rouleaux 1 Câle Ø61X49 1 .30 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 juin-2008 21.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 15 16 17 18 19 20 juin-2008 21.31 Référence 77 11 162 441 77 11 160 910 77 11 160 899 77 11 162 197 77 11 162 204 77 11 162 199 77 11 162 444 77 11 162 200 77 11 162 445 77 11 162 446 77 11 162 202 77 11 162 203 77 11 162 211 77 11 162 212 77 11 162 213 77 11 162 214 77 11 156 726 77 11 162 215 Designation Coef Couple 11x47 "court" 1 Couple 12x47 "moyen" 1 Couple 13x47 "long" 1 Roulement NJ2207 1 Pignon MAR 1 Roulement à aiguilles 6 Collection 1ère .2ème + crabot 1 Moyeu 3 Collection 3ème .21.4ème + crabot 1 Collection 5ème .31 Rep.6ème + crabot 1 Bague épaulée 2 Bague épaulée 1ere 1 Rondelle frein 1 Vis de verrouillage arbre secondaire 1 Joint étanchéité 16 1 Circlip Ø26 1 Roulement à rouleaux 1 Câle Ø61X49 1 .

21.40 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 févr.-2008 21.40 Référence 77 11 156 781 77 11 162 230 77 11 162 229 77 11 162 220 77 11 157 102 77 11 162 284 77 11 162 285 77 11 162 286 77 11 162 278 77 11 156 744 77 11 162 279 77 11 162 280 77 11 162 281 77 11 162 282 77 11 162 283 77 11 162 221 77 11 162 222 77 11 162 224 77 11 162 223 77 11 162 225 77 11 162 226 77 11 162 228 77 11 162 227 77 11 162 217 77 11 162 216 77 11 162 219 Designation Circlips extérieur Ø45 Roulement 6209 Boitier auto-bloquant Rondelle de calage Rondelle Belleville galbe = 0.6 Rondelle Belleville galbe = 2.00 Rondelle Belleville galbe = 1.20 Rondelle Belleville galbe = 2.40 Rondelle Belleville galbe = 2.00 Rondelle Disque de friction Disque lisse 1 Plateau auto-bloquant Planétaire Axe de satellite Satellite Roulement à rouleaux NK100/26 Clip SB120 Vis fixation couronne HM 10X100-23 77 11 162 441 Couple 11x47 "court" 77 11 160 910 Couple 12x47 "moyen" 77 11 160 899 Couple 13x47 "long" Coef 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 6 4 1 2 2 4 1 1 8 1 1 1 .8 Rondelle Belleville galbe = 1.20 Rondelle Belleville galbe = 1.35 Rondelle Belleville galbe = 1.60 Rondelle Belleville galbe = 0.50 Rondelle Belleville galbe = 1.70 Rondelle Belleville galbe = 1.85 Rondelle Belleville galbe = 2.

21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Référence 77 11 162 255 77 11 162 247 77 11 162 253 77 11 156 776 77 11 162 256 77 11 162 252 77 11 162 251 77 11 162 250 77 11 162 249 77 11 162 248 77 11 162 244 77 11 162 245 77 11 162 246 77 11 156 784 01 00 801 026 01 00 302 023 77 11 162 236 77 11 162 442 77 00 422 630 77 11 051 257 77 11 162 242 01 00 201 033 77 11 162 237 77 11 156 766 77 11 162 238 77 11 162 235 77 11 162 234 77 11 162 233 77 11 128 459 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 42 01 00 302 009 77 11 162 231 77 11 162 239 77 11 156 281 77 11 162 240 77 11 162 241 01 00 077 108 77 11 162 257 77 11 162 259 77 11 162 260 77 11 162 258 Designation Coef Vis CHC M5-30 2 Vis CHC M5-12 4 Bloc de fermeture 1 Cale de power shift 2 Capteur changement de vitesse 1 Joint torique Ø29 1 Verrou axe de selecteur 1 Coussinet axe de selecteur 1 Ressort axe de selecteur 1 Rondelle axe de selecteur 1 Axe de selection 1 Cliquet double 1 Ensemble poussoir de cliquet 1 Joint torique Ø10x2.50 Rep.9 2 Ensemble indexeur 1 Joint torique Ø2x18 1 Cales de barillet 1 Roulement 6004 20x42x12 4 Barillet 1 Guide de flasque 1 Demi-flasque 2 Vis CHC M5-15 2 Accouplement élastique équipé "80 1 shores" Vis Hc M3-6 bout cuvette 2 Potentiomètre 1 Fourchette avec doigts 1 Doigt de commande 3 Fourchette avec doigts 1 Axe de fourchette 1 Doigt de commande de M-AR 1 Basculeur de MAR+Doigt 1 Renvoi de MAR 1 Verrou de basculeur 1 Axe de MAR 1 .50 oct.-2008 21.5 1 Ressort de cliquet double 1 Vis Hc M7x100-8 2 Joint simple lèvre Ø20X32X7 1 Cable cde point mort 1 Contact Marche AR "orange" 1 Vis CHC M6-16 cl:10.

29.00
Rep.
1
2
3
4
5
7
9
10
11
12
13
14
17

Référence
77 11 160 764
77 11 160 749
77 11 160 755
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 751
77 11 160 756
77 11 155 456
77 11 160 758
77 11 160 750
77 11 160 964
77 11 160 575
77 11 162 561

18

77 11 160 574
77 11 162 562

19
20

oct.-2008

29.00

77 11 127 486
77 11 156 427

Designation
Coef
Ecrou M18x150
2
Bol de roue
2
Anneau d'arrêt
4
Collier Ligarex
1
Anneau collier ligarex
1
Soufflet
2
Soufflet
2
Tripode
2
Anneau d'arrêt
2
Coupelle ressort
2
Ressort
2
Tulipe
2
Frète SADEV ép : 11.5
2
Transmission G assemblée "MAXI" 1
2008
Transmission G assemblée "MAXI" 1
évo 2009 250cv
Transmission D assemblée "MAXI" 1
2008
Transmission D assemblée "MAXI" 1
évo 2009 250cv
Graisse GKN côté BV
1
Graisse GKN côté roue
1

29.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

oct.-2008

29.01

Référence
77 11 160 964
77 11 160 750
77 11 160 758
77 11 155 456
77 11 160 756
77 11 160 751
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 755
77 11 162 390
77 11 160 764
77 11 160 967
77 11 160 968
77 11 162 392
77 11 162 391
77 11 160 965
77 11 160 966

Designation
Frète SADEV ép : 11.5
Tulipe
Ressort
Coupelle ressort
Anneau d'arrêt
Tripode
Collier Ligarex
Anneau collier ligarex
Soufflet
Soufflet
Anneau d'arrêt
Bol de roue
Ecrou M18x150
Arbre de transmission G
Arbre de transmission D
Graisse NTN côté BV
Graisse NTN côté roue
Transmission G assemblée
Transmission D assemblée

Coef
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

31.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

févr.-2009

31.00

Référence
Designation
77 11 160 894 ®Berceau renforcé
77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV
renforcé avec centreurs
77 11 160 456 ®Carénage 4 fixations Ep:8mm
77 11 160 866 Vis H M12-70
77 11 156 931 Rondelle contact Ø12x24
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 156 944 Rondelle contact Ø10x20
77 11 162 085 Insert carénage
77 11 160 867 Vis H M12-110
77 11 160 462 Vis H M12-25
77 11 156 617 Carré de mousse
77 11 160 808 Rivklé M8

Coef
1
1
1
4
8
2
2
4
2
2
1
2

01 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 févr.01 Référence Designation 77 11 160 924 ®Berceau renforcé 77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV renforcé avec centreurs 77 11 160 456 ®Carénage 4 fixations Ep:8mm 77 11 160 866 Vis H M12-70 77 11 156 931 Rondelle contact Ø12x24 77 11 160 465 Vis H M10-30 77 11 156 944 Rondelle contact Ø10x20 77 11 162 085 Insert carénage 77 11 160 867 Vis H M12-110 77 11 160 462 Vis H M12-25 77 11 156 617 Carré de mousse 82 00 537 419 Tirant de berceau Coef 1 1 1 4 8 2 2 4 2 2 1 1 .-2009 31.31.

10 Référence 77 11 160 879 77 11 160 880 77 11 160 484 77 11 128 370 77 11 128 850 77 11 160 871 77 11 157 143 77 11 160 497 77 11 156 968 77 03 001 129 77 11 157 068 77 11 160 492 77 11 160 495 77 11 160 493 77 11 160 494 77 03 034 214 77 11 128 857 77 11 128 858 77 11 160 489 77 03 034 110 77 11 160 868 77 11 156 931 77 11 160 457 77 11 160 459 Designation ®Triangle AVG taillé masse ®Triangle AVD taillé masse Entretoise Pt A Rotule Pt A Anneau inversé Ø30 Vis H M12-85 Soufflet protection rotule Fixation BAD sur triangle Rondelle Ø6x14 Vis HM6-40 Soufflet protection rotule Entretoise Pt B 3.3 Terre Ecrou M12 Embout à rotule Pt B Ecrou bas H M16x150 ®Tirant de chasse Ecrou Nylstop M12 Vis H M12-41 Rondelle contact Ø12x24 Rotule Pt E Ecrou frein M16x150 Coef 1 1 4 2 2 4 2 2 4 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 8 8 12 2 2 .31.-2008 31.35mm Asphalte Entretoise Pt B 8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 févr.7mm Terre Entretoise Pt B 23.10 Rep.65 Asphalte Entretoise Pt B 18.

31.11 Référence 82 00 437 968 77 03 034 274 82 00 798 409 77 11 160 952 77 11 156 931 77 03 034 115 82 00 265 217 82 00 280 661 Designation Triangle AV Ecrou frein M12x125 Rondelle Ø12x25 ép:3 Vis H M12-100 Cl12.-2008 31.11 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 févr. Coef 2 2 4 4 4 4 2 2 .9 Rondelle contact Ø12x24 Ecrou Nylstop M12 Biellette Anti Rotation Ecrou emb.

1 5 6 7 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 Référence 77 11 160 481 77 11 160 480 77 11 160 524 77 11 160 583 77 11 162 449 77 11 160 799 77 11 160 798 77 11 160 800 77 03 004 128 77 11 160 588 77 11 160 692 77 11 160 523 77 11 128 953 77 11 128 912 77 11 160 595 77 11 160 596 77 11 160 499 77 11 160 498 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 juin-2008 31.40 82 00 468 227 77 11 160 718 77 11 160 914 77 11 162 468 77 11 160 831 77 03 034 152 77 11 160 459 82 00 667 278 77 11 160 457 77 03 034 110 77 11 156 931 77 11 160 868 77 11 160 981 77 11 160 985 77 11 160 983 77 11 160 984 77 11 160 982 Designation Coef ®Porte moyeu G 1 ®Porte moyeu D 1 Roulement Ø88x45x39 2 ®Moyeu 2 Kit bobines + vis AP 2 Disque de frein AVG Ø330 ép:28 1 Disque de frein AVD Ø330 ép:28 1 ®Bol de disque 2 Vis fixation disques 4 Goujon de roue M12x150-55 10 Ecrou M12x150 10 Porte capteur 2 Vis CHC M12X125-30 4 Rondelle sps Ø12 4 ®Support étrier G pour disque Ø330 1 ®Support étrier D pour disque Ø330 1 ®Etrier de frein AVG Brembo 1 modifié ®Etrier de frein AVD Brembo 1 modifié Vis CHC M14x150-100 fix.ENDLESS 1 Plaquettes AV Carbonne lorraine 1 RLT04 Plaquettes AV "Carbone Métal" 1 Vis H M14x150-74 recoupée à 65 4 Ecrou H M14x150 4 Ecrou frein M16x150 2 Ecran protection rotule à modifier 2 Rotule Pt E 2 Ecrou Nylstop M12 6 Rondelle contact Ø12x24 6 Vis H M12-41 6 Kit ressort + axes de plaquettes 2 Vis de purge 4 Capuchon cache poussière 4 Soufflet cache poussière 8 Kit 4 joints d'étancheité 2 .40 Rep. étrier 4 Plaquettes freins AV .31.

ENDLESS Plaquettes AV Carbonne lorraine RLT04 Plaquettes AV "Carbone Métal" Rotule Kit ressort + axes de plaquettes Vis de purge Capuchon cache poussière Soufflet cache poussière Kit 4 joints d'étancheité Ecrou frein M12x125 Coef 1 1 2 6 2 2 2 2 1 1 2 1 1 8 2 2 2 10 10 4 1 1 1 1 1 2 2 4 4 8 2 2 .31. étrier ®Etrier frein AVG ®Etrier frein AVD Plaquettes freins AV .41 Référence 77 11 160 421 77 11 160 422 77 03 002 179 82 00 468 420 82 00 468 427 77 11 160 423 82 00 503 482 82 00 468 424 77 01 208 965 77 01 208 964 82 00 468 422 77 01 208 961 77 01 208 960 82 00 468 421 77 11 160 425 77 11 162 436 77 11 160 361 77 11 160 588 77 11 160 692 82 00 468 227 77 11 160 363 77 11 160 362 77 11 160 718 77 11 160 914 77 11 162 468 82 00 438 088 77 11 160 981 77 11 160 985 77 11 160 983 77 11 160 984 77 11 160 982 77 03 034 274 Designation Porte pivot AVG Porte pivot AVD Vis H M12x125-80 Vis Anneau d'arrêt rotule Rotule Pt F ' Insert point F' Ecrou Support E+E' Dt Support E+E' G Vis TBE M8-40 Porte moyeu G équipé Porte moyeu D équipé Vis de fixation roulement Roulement de moyeu Moyeu de roue AV M12x150 ®Disque de frein AV Goujon de roue M12x150-55 Ecrou M12x150 Vis CHC M14x150-100 fix. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 12 13 16 17 18 21 22 23 24 25 26 26 27 28 29 30 31 juin-2008 31.41 Rep.

1 2 3 4 Référence 77 11 160 481 77 11 160 480 77 11 160 524 77 11 160 583 77 11 160 602 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 77 11 160 588 77 11 160 692 77 03 004 128 77 11 160 831 77 03 034 152 77 11 160 523 77 11 160 501 77 11 160 597 77 11 156 931 77 11 160 599 15 77 11 160 499 77 11 160 498 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 févr.31.45 77 03 033 141 77 11 160 459 82 00 667 278 77 11 160 457 77 03 034 110 77 11 160 868 77 11 160 718 77 11 160 914 77 11 162 468 77 11 160 981 77 11 160 983 77 11 160 985 77 11 160 984 77 11 160 982 Designation Coef ®Porte moyeu G 1 ®Porte moyeu D 1 Roulement Ø88x45x39 2 ®Moyeu 2 ®Disque de frein ventilé AV Terre 2 Ø275 Goujon de roue M12x150-55 10 Ecrou M12x150 10 Vis fixation disques 4 Vis H M14x150-74 recoupée à 65 4 Ecrou H M14x150 4 Porte capteur 2 Goujon étrier pour disque Ø275 4 Support étrier pour disque Ø275 2 Rondelle contact Ø12x24 10 Vis CHC M12X125-60 recoupée à 4 45 ®Etrier de frein AVG Brembo 1 modifié ®Etrier de frein AVD Brembo 1 modifié Ecrou à embase M14x150 4 Ecrou frein M16x150 2 Ecran protection rotule à modifier 2 Rotule Pt E 2 Ecrou Nylstop M12 6 Vis H M12-41 6 Plaquettes freins AV .-2008 31.45 Rep.ENDLESS 1 Plaquettes AV Carbonne lorraine 1 RLT04 Plaquettes AV "Carbone Métal" 1 Kit ressort + axes de plaquettes 2 Capuchon cache poussière 4 Vis de purge 4 Soufflet cache poussière 8 Kit 4 joints d'étancheité 2 .

75 2 Amortisseur AV Asphalte 2 Amortisseur AV Terre 2 Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 2 bandes jaunes Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 2 bandes jaunes R3 Ressort AV Terre 4.-2008 32.7 DaN/mm bleu 2 3 bandes jaunes . 1 2 3 4 5 6 Référence 77 11 156 933 77 11 156 944 77 03 053 341 77 11 160 875 77 11 160 701 77 11 160 504 77 11 160 505 7 8 9 10 77 11 160 166 77 11 068 945 77 11 162 431 77 11 162 432 77 11 160 617 77 11 160 620 77 11 160 621 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 oct.00 77 11 156 049 77 11 128 689 77 11 128 701 77 11 126 168 77 11 156 046 77 11 160 877 77 11 160 876 77 03 034 152 77 11 160 831 77 11 156 541 77 11 129 414 77 11 160 626 77 11 157 386 77 11 160 616 Designation Coef Vis CHC M10-30 6 Rondelle contact Ø10x20 6 Rondelle Ø10X26 ép : 3 6 Ecrou M14 fix.3 DaN/mm Noir 2 4 bandes jaunes Ecrou réglage ressort 2 Vis M5-10 2 Bille Ø4 polyamide 2 Joint "Bilstein" 2 Palier "Bilstein" 4 ®Jambe de force "Ohlins" Asph 2 ®Jambe de force "Ohlins" Terre 2 Ecrou H M14x150 4 Vis H M14x150-74 recoupée à 65 4 Filtre "Ohlins" 6 Ecrou M16x100 2 Coupelle supérieure de ressort 2 Graisse 1 Ressort AV Asph 6.32.5 2 Support Pt F réglable Droit Asphalte 1 et Gauche Terre Support Pt F réglable Gauche 1 Asphalte et Droit Terre Rotule 2 Circlip Int Ø42x44. Pt F 2 Rondelle plate 14x24 ép:2.00 Rep.5x1.

2 Guide de ressort 2 Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes 2 rouges Coupelle supérieure 2 Circlip Int Ø42x44.5x1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 16 17 18 19 20 21 22 23 77 11 160 143 77 11 068 945 77 11 160 166 77 11 160 933 77 11 160 932 82 00 798 409 77 11 152 213 77 03 053 341 77 11 156 944 77 11 156 933 77 11 160 290 77 11 068 371 00 11 155 263 77 11 162 406 24 77 11 157 386 11 12 13 14 oct.-2008 32.75 2 Rotule 2 Support Pt F réglable G 1 Support Pt F réglable D 1 Rondelle Ø12x25 ép:3 2 Ecrou FIH M12x150 2 Rondelle Ø10X26 ép : 3 6 Rondelle contact Ø10x20 6 Vis CHC M10-30 6 Butées 2 Joint Spi 2 Bague coulissante 4 Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes 2 rouges Graisse 1 .32.01 Référence 77 11 160 991 77 11 160 992 77 11 160 960 77 11 156 541 77 11 068 130 77 03 002 179 77 03 034 274 60 00 009 903 60 00 009 902 77 11 162 396 77 11 160 993 Designation Coef ®Jambe de force AVG 1 ®Jambe de force AVD 1 Cartouche amortisseur AV 2 Filtre "Ohlins" 4 Ecrou M10x100 2 Vis H M12x125-80 2 Ecrou frein M12x125 2 Contre écrou amortisseur 2 Ecrou coupelle amortiss.01 Rep.

10 Rep. 1 2 3 4 5 6 févr.10 Référence 77 11 160 628 77 11 160 837 77 01 056 678 77 01 056 095 77 03 602 097 77 03 034 155 77 11 160 631 Designation Coef BAD AV Ø20 Raideur 23.32.-2008 32.3 N/mm 1 BAD AV Ø19 1 Palier BAD sur berceau 2 Bride de fixation 2 Vis H RDL M8-45 recouper à 25 2 Ecrou HRDL M10 4 Biellette de BAD 2 .

32.11 Référence 77 11 160 996 77 11 160 927 77 03 034 155 77 03 602 097 77 01 069 130 77 01 069 131 77 01 069 132 Designation Barre anti-devers Ø20 Biellette de BAD L=215 mm Ecrou HRDL M10 Vis H RDL M8-45 recouper à 25 Bride de fixation Palier de BAD Entretoise de palier Coef 1 2 4 4 2 2 2 .11 Rep.-2008 32. 1 2 3 4 5 6 7 avr.

33.-2009 33.00 Rep.00 Référence 77 11 160 882 77 03 034 275 77 11 160 565 77 03 066 040 77 11 160 883 77 03 034 166 77 03 602 189 77 03 602 056 77 11 160 527 77 11 160 526 77 11 160 570 77 11 160 166 77 11 068 945 77 11 160 124 77 03 034 274 77 11 160 568 77 11 160 569 77 11 160 567 77 11 160 590 77 11 160 591 77 11 160 169 77 11 160 170 77 11 160 171 77 11 160 172 77 11 160 173 77 11 160 174 77 11 160 175 77 11 160 176 77 11 160 615 77 11 160 614 77 11 160 603 77 11 160 589 77 11 160 692 77 11 160 309 77 11 160 310 77 11 160 719 77 11 160 435 77 11 162 469 82 00 649 356 77 11 160 905 77 11 160 904 77 11 160 833 77 11 160 834 Designation Coef Demi Train ARD 1 Ecrou fusée 3 Roulement 3 Circlip Ø65 3 Demi Train ARG 1 Ecrou M12x125 2 Vis H RDL M10-50 6 Vis HE M12-131 2 Palier ARG 1 Palier ARD 1 Entretoise Intérieure 2 Rotule 2 Circlip Int Ø42x44.5x1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 29 30 31 32 33 févr.ENDLESS 1 Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1 Plaquettes AR "Carbone Métal" 1 Bouchon moyeu 2 Joint 1 Bague support joint 1 Porte capteur vitesse Gauche 1 Porte capteur vitesse Droit 1 .75 2 Entretoise extèrieure 2 Ecrou frein M12x125 8 Rondelle convexe 8 Rondelle concave 8 Goujon 8 ®Cale réglage voie 2mm 2 ®Cale réglage voie 5mm 2 ®Cale de réglage Parallélisme 1° 2 ®Cale de réglage Parallélisme 30' 2 ®Cale de réglage Parallélisme 20' 2 ®Cale de réglage Parallélisme 10' 2 ®Cale de réglage Carrossage 1° 2 ®Cale de réglage Carrossage 30' 2 ®Cale de réglage Carrossage 20' 2 ®Cale de réglage Carrossage 10' 2 ®Plateau fusée ARG 1 ®Plateau fusée ARD 1 ®Moyeu disque Ø274x11/roulement 2 Goujon de roue M12x150-48 10 Ecrou M12x150 10 Etrier de frein ARG 1 Etrier de frein ARD 1 Plaquettes freins AR .

01 Rep.01 Référence 82 00 783 805 77 11 162 496 60 40 006 431 60 40 092 667 77 03 602 056 77 03 034 166 77 03 602 189 77 03 034 274 77 11 160 568 77 11 160 569 77 11 160 567 77 11 160 590 77 11 160 591 77 11 160 173 77 11 160 174 77 11 160 175 77 11 160 176 77 11 160 169 77 11 160 170 77 11 160 171 77 11 160 172 82 00 754 393 77 11 162 437 77 11 160 589 77 11 160 692 77 03 034 275 77 11 160 309 77 11 160 310 77 01 058 987 77 01 058 986 77 11 160 719 77 11 160 435 77 11 162 469 77 11 160 565 77 03 066 040 82 00 003 996 Designation Coef Essieu AR équipé des fluidblocs 1 Silentbloc Pt A arrière 2 Palier G de Train AR 1 Palier D de Train AR 1 Vis HE M12-131 2 Ecrou M12x125 2 Vis H RDL M10-50 2 Ecrou frein M12x125 8 Rondelle convexe 8 Rondelle concave 8 Goujon 8 ®Cale réglage voie 2mm 2 ®Cale réglage voie 5mm 2 ®Cale de réglage Carrossage 1° 2 ®Cale de réglage Carrossage 30' 2 ®Cale de réglage Carrossage 20' 2 ®Cale de réglage Carrossage 10' 2 ®Cale de réglage Parallélisme 1° 2 ®Cale de réglage Parallélisme 30' 2 ®Cale de réglage Parallélisme 20' 2 ®Cale de réglage Parallélisme 10' 2 Bouchon de moyeu 2 Moyeu disque AR M12x150 2 assemblé Goujon de roue M12x150-48 10 Ecrou M12x150 10 Ecrou fusée 2 Etrier de frein ARG 1 Etrier de frein ARD 1 Support étrier D 1 Support étrier G 1 Plaquettes freins AR . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 févr.ENDLESS 1 Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1 Plaquettes AR "Carbone Métal" 1 Roulement 2 Circlip Ø65 2 Porte capteur 2 .-2009 33.33.

05 Rep.F.33.ENDLESS 1 Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1 Plaquettes AR "Carbone Métal" 1 Kit réparation étrier AR 2 Plaquette AR "P.05 Référence 77 11 160 309 77 11 160 310 77 11 162 425 77 11 128 912 77 11 127 573 77 11 160 308 77 11 160 102 77 03 002 527 77 01 058 987 77 01 058 986 77 11 160 719 77 11 160 435 77 11 162 469 77 01 208 269 77 11 162 591 77 11 162 470 77 11 162 467 77 11 162 466 77 11 128 658 77 11 162 471 Designation Coef Etrier de frein ARG 1 Etrier de frein ARD 1 Support étrier de frein AR 2 Rondelle sps Ø12 4 Vis CHC M12x125-24 4 Plateau fusée ARG 1 Plateau fusée ARD 1 Vis de fixation étrier AR 4 Support étrier D 1 Support étrier G 1 Plaquettes freins AR .-2009 33.C" 1 ®Support étrier AR 2 Etrier ARG "AP Racing" 1 Etrier ARD "AP Racing" 1 Rondelle sps Ø10 4 Vis CHC M10-60 cl:12.9 4 . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 févr.

33.50 Référence Designation Coef 77 11 160 545 BAR AR Ø24.5 1 77 11 160 546 Rondelle à méplats pour réglage 1 BAR AR 77 11 160 547 Ecrou désaxé pour réglage BAR AR 1 . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 févr.5 1 77 11 160 582 Levier cannele pour réglage BAR 1 AR 77 11 068 134 Rondelle contact Ø14 1 77 11 160 873 Vis H M12-50 recoupée à 38 1 77 11 160 874 Vis H M14-30 1 77 11 160 654 Rondelle plate Ø12xØ24x2.2 1 77 11 160 652 Anneau élastique exterieur Ø35x1.-2008 33.50 Rep.

00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 Référence 77 03 034 274 77 03 053 850 77 11 160 842 77 11 160 856 77 11 162 455 77 11 162 454 77 11 160 618 77 11 160 622 77 11 160 623 8 77 11 160 619 9 77 11 162 433 77 11 162 434 77 11 160 870 77 11 156 944 77 03 034 106 77 11 156 676 77 11 156 675 10 11 12 13 14 févr.-2009 34.3 DaN/mm bleu 2 4 bandes jaunes Amortisseur AR Asphalte 2 Amortisseur AR Terre 2 Vis H M10-80 2 Rondelle contact Ø10x20 2 Ecrou 2 Contre-écrou 2 Coupelle supérieure 2 .00 Designation Coef Ecrou frein M12x125 2 Rondelle Ø12 2 Silentbloc 2 Plaquette de maintien ressort 2 Rondelle 2 Coupelle supérieure de ressort 2 Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 2 bandes jaunes Ressort AR Terre 2.34.8 DaN/mm noir 2 4 bandes jaunes Ressort AR Asph 3.4 DaN/mm noir 2 3 bandes jaunes Ressort AR Terre 2.

-2008 34.34. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 avr.01 Rep.01 Référence Designation Coef 77 11 160 961 Amortisseur AR "BILSTEIN" 2 77 11 160 290 Butées 2 77 11 160 994 Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes 2 rouges 77 11 162 407 Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes 2 rouges 77 11 162 397 Coupelle de ressort AR 2 77 11 162 398 Silentbloc Pt F 2 77 03 034 155 Ecrou HRDL M10 2 77 11 162 408 Vis CHC M12-50 2 77 11 162 399 Rondelle épaulée Ø12x25 ép:9 2 77 11 128 912 Rondelle sps Ø12 2 .

35.00
Rep.
1

2
3
4
5

févr.-2008

35.00

Référence
Designation
Coef
77 11 160 624 Jante Asphalte 7x17 ET=41
4
"MAXI"
77 11 160 625 Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI"
4
77 11 160 958 Jante 7x17 ET=51 "ACCESS"
4
77 11 160 692 Ecrou M12x150
20
77 11 128 118 Valve (x10)
4
77 11 160 795 sangle de roue de secours 3 fix.
1
77 11 160 797 Sangle 2ème roue de secours
1
"Option"
77 05 008 033 Anneau fixation sangle roue secours 2

36.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

févr.-2009

36.00

Référence
77 11 160 888
77 11 160 555
50 03 032 165
77 11 160 785
77 11 160 784
77 03 034 114
77 11 160 869
77 11 068 134
77 11 160 951
77 11 160 557
77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 162 458
77 11 160 556
77 11 160 950

Designation
®Crémaillère
Biellette de direction
Ecrou H M14x150
Embout rotule G
Embout rotule D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-60 cl:10.9
Rondelle contact Ø14
Cale hauteur 10mm "asphalte"
Cale hauteur 3mm "terre"
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crémaillère
Vis BHc M6-16
Rondelle Ø6x14
Tuyaux rigide crémaillère
Soufflet
Plaquette maintien écrou

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
1
3
2
1
2
2

36.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

févr.-2009

36.01

Référence
77 11 160 888
77 11 160 969
50 03 032 165
77 11 160 319
77 11 160 318
77 03 034 114
77 11 160 953
77 11 068 134
77 11 162 458
77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 160 925
77 11 160 556

Designation
®Crémaillère
Rotule Pt L de biellette direction
Ecrou H M14x150
Rotule direction G
Rotule direction D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-100
Rondelle contact Ø14
Tuyaux rigide crémaillère
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crémaillère
Vis BHc M6-16
Rondelle Ø6x14
Cale fin de course crémaillère ép:6
Soufflet

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2

colonne sur tablier Droite 1 Ecrou 6PH135M 2 Colonne de direction assemblée 1 .2 8 Vis BHc M6-20 3 Lame fix.36.-2009 36. colonne sur tablier Gauche 1 Cale fix.10 Rep.10 févr.9 recoupée 1 à 80 Rondelle Ø10 4 Ecrou Simmonds 10PH135M 1 Ecrou NYLSTOP M6 3 Rondelle plate Ø6x14 ép:1. colonne de direction sur 1 caisse Cale fix. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Référence 77 00 785 316 77 03 034 017 77 11 160 634 77 11 160 530 77 11 160 529 77 11 068 408 77 11 160 632 82 00 186 510 77 11 160 532 77 11 160 037 77 11 160 551 77 11 160 539 77 11 160 528 77 11 160 552 15 16 17 18 19 20 77 03 053 075 77 11 065 249 77 03 034 008 77 11 156 946 77 11 065 263 77 11 160 533 21 22 23 24 77 11 160 535 77 11 160 534 77 11 051 326 77 11 163 610 Designation Coef Vis à came M8 1 Ecrou NYLSTOP M8 1 Axe de colonne de direction 1 Roulement inférieure 44x33 1 Roulement supérieur 22x36 1 Clips Ø 36 1 Moyeu de volant 1 Vis fix. moyeu volant sur colonne 1 Cale réglage position volant Ep : 5 2 Volant 1 vis FHC M5-35 6 Goujon levier vitesse 1 ®Fourreau de colonne de direction 1 Vis CHC M10-100 cl:12.

20 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Référence 77 11 160 720 77 00 816 919 77 00 715 482 77 11 065 786 77 04 001 432 77 11 156 542 77 11 156 568 77 11 160 671 77 11 160 698 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 77 11 126 887 77 11 065 802 77 11 160 722 77 11 160 714 77 11 127 070 77 11 156 508 77 01 407 061 77 11 160 721 77 11 156 946 77 03 034 138 77 11 162 439 Designation Réservoir DA Bouchon réservoir Agrafe Vis BHc M6-16 Support réservoir Durite Adaptateur M16 Tuyau haute pression DA Plaquette maintien raccords sur crémaillère Rondelle sps Ø8 Vis CHC M8-20 Joint torique Viton Ø7.2 Ecrou Nystop M6 Collier HB Coef 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 6 1 2 2 4 .78 Embout tuyau basse pression DA Durite Ø12 Passe fils Collier Ø16-27 Durite annelée Dash6 Lg:2M Rondelle plate Ø6x14 ép:1.65X1.20 mars-2008 36.36.

78 1 Vis CHC M8-20 1 Embout tuyau basse pression DA 1 Durite Ø12 1 Passe fils 4 Collier Ø16-27 6 Radiateur huile DA 1 Rondelle plate Ø6x14 ép:1.65X1.21 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Référence 77 11 160 720 77 00 816 919 77 00 715 482 77 11 065 786 77 04 001 432 77 11 156 542 77 11 156 568 77 11 160 671 77 11 160 698 10 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 77 11 126 887 77 11 160 722 77 11 065 802 77 11 160 714 77 11 127 070 77 11 156 508 77 01 407 061 77 11 160 973 77 11 156 946 77 03 034 138 77 11 162 453 77 11 160 974 77 11 065 263 77 11 156 968 Designation Coef Réservoir DA 1 Bouchon réservoir 1 Agrafe 1 Vis BHc M6-16 10 Support réservoir 1 Durite 1 Adaptateur M16 1 Tuyau haute pression DA 1 Plaquette maintien raccords sur 1 crémaillère Rondelle sps Ø8 1 Joint torique Viton Ø7.21 févr.-2009 36.36.2 2 Ecrou Nystop M6 1 Collier HB 4 Patte de fixation radiateur huile DA 4 Vis BHc M6-20 4 Rondelle Ø6x14 8 .

9 recoupée à 1 57 Roulement Ø30X10 ép:9 2 Entretoise de roulement pédale de 1 frein ®Pédale de frein 1 Patin pour de pédale de frein 1 vis FHC M6-16 2 Rondelle contact Ø8 2 Butée basse 1 Emetteur 1 Chape débrayage pédalier 1 Ecrou emb.9 recoupée à 37 2 Support pédale double MC 1 CONTACTEUR STOP 1 Vis H M8-20 2 Molette de répartition de freinage 1 Vis M6 (Ø8-30) 1 Coussinet 2 Rondelle Ø6x14 ép:2 1 Ecrou 6PH135M 1 Pédale accélérateur 1 Brake balance bar 1 Vis CHC M8-70 cl:12. HM8 3 Reservoir 1 Bouchon 1 Support réservoir liquide de frein 1 Vis TBHC M5-20 fixation support 1 réservoi Vis TBHC M5-15 fixation support 1 réservoi Rondelle plate Ø5x10 ép:1 2 Ecrou NYLSTOP M5 2 Patins pédales aluminium 1 .6 1 Support MC de frein 1 Ecrou Simmonds M8 6 Rondelle plate D8X18 ép:1.37.5 9 Vis H M8-45 cl:12.00 avr.00 Rep.-2008 37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Référence 77 11 158 019 77 11 158 025 77 11 160 642 77 11 051 198 77 03 053 632 77 11 160 782 77 11 160 645 82 00 276 361 77 11 128 167 77 11 158 138 77 11 129 098 77 11 160 693 77 03 053 032 77 11 051 326 77 11 160 747 77 11 158 304 77 11 160 695 18 19 77 11 160 694 77 11 160 641 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 77 11 160 644 77 11 160 643 77 11 068 967 77 11 156 945 77 11 157 182 77 11 160 250 82 00 643 322 77 03 033 073 82 00 129 956 82 00 205 044 77 11 160 696 77 03 026 031 32 77 03 026 028 33 34 35 77 03 053 655 77 03 034 007 77 11 160 185 Designation Coef ®Maitre cylindre de frein AV Ø19.1 1 ®Maitre cylindre de frein AR Ø20.

01 Rep.-2008 37.01 Référence 82 00 643 322 77 03 033 016 77 11 160 250 77 11 160 980 82 00 276 361 77 11 160 808 77 11 128 911 77 11 129 098 77 11 160 693 77 11 160 747 77 11 051 326 77 11 157 182 77 11 160 185 77 11 162 424 77 11 156 957 Designation Chape débrayage pédalier Ecrou emb.37. M8 Emetteur ®Support Pedale pour Master Vac CONTACTEUR STOP Rivklé M8 Vis HM8-40 Vis M6 (Ø8-30) Coussinet Pédale accélérateur Ecrou 6PH135M Butée basse Patins pédales aluminium Biellette de renfort pédalier Vis H M8-70 Coef 1 8 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 avr.

61 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 févr.37. M8 77 11 160 977 Chape pour réglage hauteur de pedale de frein 82 00 510 722 Tuyau de dépression 77 11 156 960 Vis CHC M8-40 Coef 1 1 1 1 1 1 2 2 9 1 1 1 .61 Référence Designation 82 00 420 638 Rehausse amplificateur de frein 77 11 160 976 ®Amplificateur de freinage X85CUP modifié 77 11 160 408 Maître-cylindre 23 82 00 129 956 Reservoir 82 00 205 044 Bouchon 82 00 214 314 Vis 77 01 049 351 Joint 77 03 034 017 Ecrou NYLSTOP M8 77 03 033 016 Ecrou emb.-2008 37.

-2008 37.37.80 Référence Designation Coef 77 01 407 072 Collier Ø11-19 2 77 11 128 180 Tuyau néoprène Ø7.80 Rep.3 lg: 1 605mm 77 11 160 682 Joint cuivre 0.9-14.437x0.685x0. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 oct.05 1 77 11 160 660 Tuyau rigide sortie MC FAM / 1 raccord 3 voies AR 60 00 072 447 Raccord 3 voies 1 77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR / 1 passe cloison AR 77 11 160 661 Passe cloison 1 77 11 160 658 Tuyau fléxible passe cloison AR / 1 tuyau étriers frein AR 77 11 160 657 Tuyau fléxible étriers ARG et ARD 1 77 11 160 690 Vis de banjo 2 77 11 156 137 Capteur pression frein 2 77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur 2 .59x0.05 6 77 11 156 475 Banjo 2 77 11 160 681 Vis de banjo 3 77 11 128 252 Joint Ø10x14x2 12 77 11 156 514 Adaptateur 4 77 11 160 665 Tuyau rigide sortie MC AV / 1 raccord 4 voies 77 11 156 571 Raccord 4 voies 1 77 11 065 266 Vis bouchon M10 2 77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1 cloison roue AVG 77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle 2 M10x100 77 11 160 668 Tuyau fléxible passe cloison roue / 2 étrier AVG et AVD 77 11 153 346 Vis banjo 2 77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1 cloison roue AVD 77 11 160 664 Tuyau rigide sortie MC AR / passe 1 cloison AV 77 11 160 685 Raccord passe cloison 1 77 11 153 769 Ecrou M16x100 1 77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV / 1 entrée limiteur 77 11 160 662 Tuyau fléxible limiteur / MC FAM 1 77 11 156 532 Joint cuivre Ø3/8"x0.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 juin-2008 37.37.81 Référence Designation Coef 77 11 128 252 Joint Ø10x14x2 12 77 11 065 266 Vis bouchon M10 4 77 11 160 670 Tuyau rigide MC frein AV / raccord 1 4 voies 77 11 156 571 Raccord 4 voies 1 77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1 cloison roue AVG 77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle 2 M10x100 77 11 160 668 Tuyau fléxible passe cloison roue / 2 étrier AVG et AVD 77 11 153 346 Vis banjo 2 77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1 cloison roue AVD 77 11 160 669 Tuyau rigide MC frein AR / passe 1 cloison AV 77 11 160 685 Raccord passe cloison 1 77 11 153 769 Ecrou M16x100 1 77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV / 1 entrée limiteur 77 11 160 997 Tuyau rigide pour limiteur / raccord 1 3 voies 60 00 072 447 Raccord 3 voies 1 77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR / 1 passe cloison AR 77 11 160 661 Passe cloison 1 77 11 160 658 Tuyau fléxible passe cloison AR / 1 tuyau étriers frein AR 77 11 160 657 Tuyau fléxible étriers ARG et ARD 1 77 11 160 690 Vis de banjo 2 77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur 2 .81 Rep.

1 2 3 4 Référence 77 11 160 735 77 11 156 946 77 03 034 138 77 11 160 713 5 6 77 11 160 712 77 11 160 705 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 77 11 156 945 77 11 128 167 77 11 160 734 77 11 051 326 77 11 160 702 77 11 156 092 77 11 160 895 77 11 160 733 77 11 160 703 77 03 068 011 77 11 160 704 77 11 160 783 77 11 160 686 77 11 157 222 77 11 157 233 77 11 129 246 77 11 050 730 77 03 053 655 77 11 160 736 Designation Coef Vis CHC M6x100-60 1 Rondelle plate Ø6x14 ép:1.2 3 Ecrou Nystop M6 1 Entretoise de pivot du loquet 1 verouillage Frein à main Loquet de verouillage Frein à main 1 Support de Frein à main Taillé 1 masse Rondelle contact Ø8 2 Vis H M8-20 2 Vis UPS Ø8 M6-50 1 Ecrou 6PH135M 1 Canon epaulé Ø10x8 lg:4.37.85 juin-2008 37.75 1 Limiteur de frein 1 Support limiteur de frein 1 Vis TBHC M6-12 2 Vis CHC M5-12 4 Rondelle plate Ø5x10 ép:1 4 Rondelle 3 .75 2 Coussinet 2 Levier de Frein à main demontable 1 Bouchon 1 Axe epaulé Ø5/16'' lg:20 1 Goupille béta 2 Axe epaulé Ø1/4'' lg:42 1 Rotule 1 MC de FAM 0.85 Rep.

-2008 37.37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 févr.86 Référence Designation Coef 77 11 160 978 levier de Frein A Main verrouillable 1 77 11 160 979 Bouton pour frein a main 1 verrouillable 77 11 068 189 Vis M3-10 2 77 03 034 017 Ecrou NYLSTOP M8 2 82 00 662 793 Cable secondaire G de FAM 1 82 00 662 794 Cable secondaire D de FAM 1 77 11 157 222 Limiteur de frein 1 77 11 157 233 Support limiteur de frein 1 77 03 053 655 Rondelle plate Ø5x10 ép:1 4 77 11 050 730 Vis CHC M5-12 4 77 11 129 246 Vis TBHC M6-12 2 .86 Rep.

00 Rep.2 1 Roulement 2 Entretoise de roulement CDE BV 1 Goujon levier vitesse 1 Vis Tbasse CHC M6-50 recoupée à 1 38 Rondelle fixation bobine allumage 4 sur caisse Entretoise biellette CDE BV 4 Ecrou 6PH135M 2 Rotule M8 (pas à gauche) 1 Ecrou H M8 à gauche 1 Biellette CDE BV 1 Ecrou M8 1 Rotule M8 (pas à droite) 1 Vis Tbasse CHC M6-45 recoupée à 1 33 Vis CHC M6-55 1 Poignée MAR 1 Vis épaulée M6D8-16 1 Levier de MAR 1 Axe fixation cable MAR 1 Goupille élastique 1 Cable cde point mort 1 Attache cable de MAR 1 Contre écrou H M6 2 Vis BHc M5-10 2 Chape commande BV sur barreau 1 avec vis Soufflet commande BV 1 .00 oct.38.-2008 38. 1 2 3 4 5 6 7 Référence 77 11 160 560 77 11 065 539 77 11 156 946 77 11 156 244 77 11 160 540 77 11 160 539 77 11 160 579 8 77 11 160 368 9 10 11 12 13 14 15 16 77 11 160 542 77 11 051 326 77 11 156 408 77 03 032 121 77 11 160 541 77 11 051 324 77 11 156 407 77 11 160 581 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 77 11 160 577 77 11 160 548 77 11 160 576 77 11 160 550 77 11 160 564 77 11 162 443 77 11 162 442 77 11 160 780 77 03 032 044 77 11 156 958 77 11 160 344 28 77 11 162 423 Designation Coef ®Levier CDE BV fonderie usiné 1 Vis CHC ULS M8-16 1 Rondelle plate Ø6x14 ép:1.

-2008 40.00 Rep.40. 1 févr.00 Référence Designation 77 11 160 450 Caisse arceautée préparée Coef 1 .

40.-2008 40. 1 2 3 4 5 6 7 févr.50 Référence 77 03 074 601 77 03 074 610 77 03 074 638 77 03 074 554 77 03 074 621 77 03 074 596 77 03 074 355 Designation Obturateur 20x50 Obturateur 12x50 Obturateur 37x133 Obturateur Ø23 Obturateur Ø15 Obturateur Ø30 Obturateur Coef 4 3 2 9 3 10 1 .50 Rep.

1 2 3 4 5 6 7 8 févr. H M6-16 16 Protection reservoir essence avec 1 fixations . H M6-12 10 Rondelle Ø6x14 10 Protection plancher/bas de caisse G 1 Protection plancher/bas de caisse D 1 Support racleur G 1 Support racleur D 1 Racleur de jante 2 Vis emb.00 Référence 77 11 160 723 77 11 160 724 77 03 002 030 77 11 156 968 77 11 160 821 77 11 160 820 77 11 160 947 77 11 160 948 77 11 160 949 77 11 156 976 77 11 160 789 Designation Coef Support bavette AVG Terre 1 Support bavette AVD Terre 1 Vis emb.00 Rep.-2008 41.41.

aile/pc Equerre D fix. aile/pc Ecrou Support G aile AV Support D aile AV Goujon Vis emb. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 févr.00 Rep.-2008 46.46. H M6-20 Coef 1 1 1 1 6 1 1 6 14 4 6 2 2 1 1 2 1 1 4 2 .00 Référence 77 11 160 399 77 11 160 398 77 11 160 109 77 11 160 108 77 03 080 002 82 00 357 709 82 00 357 711 77 03 081 212 77 03 101 446 77 03 101 403 82 00 389 607 77 03 046 126 77 03 033 014 77 82 423 541 77 82 423 542 77 03 033 113 82 00 314 930 82 00 314 931 82 00 280 504 77 03 602 054 Designation ®Aile avant gauche ®Aile avant droite Grille d'aile G Grille d'aile D Clip Enjoliveur d'aile AVG Enjoliveur d'aile AVD Fixation logo Vis H RDL M6 Vis HRDL M6-16 Agrafe Ecrou pince tole Ecrou Equerre G fix.

48. 1 2 3 4 5 6 8 8 10 11 12 14 févr.-2008 48.00 Référence 77 11 160 396 77 11 160 395 77 11 160 394 77 11 160 397 77 05 002 130 82 00 270 329 82 00 481 116 82 00 677 374 82 00 401 454 82 00 299 546 77 11 160 074 82 00 619 777 82 00 619 781 Designation Capot ®Porte gauche ®Porte droite ®Hayon Agrafe de maintien Bequille capot AV Butée Butée capot Butée de hayon Equilibreur de hayon Attache capot AV/AR aluminium Stripping G Stripping D Coef 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 .00 Rep.

50 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 mars-2008 48.50 Référence 77 11 160 859 77 11 160 858 82 00 387 748 82 00 387 749 77 03 077 244 77 11 160 955 Designation Panneau de porte G "MAXI" Panneau de porte D "MAXI" Commande G ouverture intérieure Commande D ouverture intérieur Agrafe panneau de porte Support commande ouveture intérieure G "ACCESS" 77 11 160 956 Support commande ouveture intérieure D "ACCESS" 77 11 160 954 Panneau porte G et D "ACCESS" Coef 1 1 1 1 20 1 1 2 .48.

-2008 50.00 Rep.50. Charnière de porte D sup. Ecrou emb. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 févr. M8 Vis Ecrou Charnière de porte G sup.00 Référence 82 00 305 762 82 00 305 763 77 03 033 016 77 05 096 072 77 03 033 138 82 00 223 471 82 00 205 018 82 00 307 816 82 00 307 817 77 03 602 206 82 00 270 332 77 03 033 102 77 03 602 054 Designation Charnière de porte G inf. H M6-20 Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 2 2 4 . Articulation capot AV G Articulation capot AV D Vis Articulation hayon Rondelle Vis emb. Charnière de porte D inf.

serrure Coef 1 1 6 2 4 1 1 2 2 1 1 1 2 2 1 . 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 févr.10 Référence 82 00 300 126 82 00 300 127 77 03 006 286 82 00 219 250 77 03 004 170 82 00 387 748 82 00 387 749 77 03 008 176 82 00 286 227 82 00 226 524 82 00 226 526 82 00 383 274 77 03 044 167 77 03 072 038 82 00 666 029 Designation Serrure de porte G Serrure de porte D Vis Gache de porte Vis Commande G ouverture intérieure Commande D ouverture intérieur Vis Obturateur Support poignée ext. G Support poignée ext.10 Rep.50. porte AV Ecrou cage Rivet Collection neiman . D Collection poignée ext.-2008 50.

-2008 50.50. vitre Fourchette lève vitre Cadre rapporté AVG Cadre rapporté AVD Coef 1 1 14 4 4 1 1 .60 Rep. 1 2 4 5 6 7 8 févr.60 Référence 82 00 297 443 82 00 297 444 77 03 008 059 82 00 424 303 82 00 270 285 82 00 472 472 82 00 472 481 Designation Lève vitre électrique AVG Lève vitre électrique AVD Vis Oeillet fix. méca.

00 Référence 77 11 160 087 77 11 160 346 77 11 160 089 77 11 160 388 77 11 160 090 77 11 160 091 77 11 160 088 77 11 222 570 82 00 027 929 77 00 422 141 82 00 299 634 77 01 997 036 77 01 996 081 Designation ®Pare-Brise ®Pare-brise chauffant ®Vitre de porte AVG ®Vitre de porte AVD ®Vitre de custode gauche ®Vitre de custode droite ®Lunette arrière Kit collage pare-brise Butée adhesive Cale positionnement Joint supérieur pare-brise Languette Porte languette Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 3 8 1 2 2 .54.00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 100 101 juin-2008 54.

55.-2008 55. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 févr.00 Référence 77 11 160 028 77 11 160 410 77 11 160 436 77 11 160 432 77 11 160 431 77 11 160 430 77 11 160 076 77 11 160 086 77 03 032 155 77 03 072 360 77 03 017 096 77 03 001 122 77 03 602 060 82 00 289 844 82 00 289 846 77 03 602 187 Designation ®Bouclier AV Lame aérodynamique AV Plaque inférieure bouclier Grilles de calandre Grille de bouclier Emblême AV ®Traverse extreme AV ®Traverse face avant Ecrou Clips de maintien Vis Vis H M6-20 Vis H embase M8 Support G bouclier Support D bouclier Vis Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 2 2 1 1 6 .00 Rep.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 févr.05 Référence 77 11 160 029 82 00 290 035 77 11 160 316 82 00 450 968 82 00 502 016 82 00 443 081 82 00 443 079 77 03 072 047 82 00 467 197 82 00 401 454 77 03 017 090 77 03 033 039 77 03 072 360 77 03 035 027 Designation ®Bouclier AR Support bouclier AR ®Diffuseur aérodynamique AR Support D diffuseur AR Support G diffuseur AR Support G bouclier AR Support D bouclier AR Rivet pop Ø5 POUTRE AR Butée de hayon Vis fixation diffuseur Ecrou HRDL M8 Clips de maintien Ecrou M8 Coef 1 1 1 1 1 1 1 10 1 2 2 6 2 4 .-2008 55.55.05 Rep.

10 Référence 77 11 160 811 77 11 160 810 77 11 160 808 77 11 128 280 77 11 156 918 77 03 034 146 Designation Ecope de frein Gauche sur caisse Ecope de frein Droite sur caisse Rivklé M8 Vis CHC M8-20 Rondelle Ø8x16 Ecrou FIH RDL M6 Coef 1 1 6 7 7 1 .-2008 55.10 Rep. 1 2 3 4 5 6 févr.55.

-2008 55.55.6 Insert Vis aérateur Stripping bas de marche Coef 1 1 1 1 14 14 4 2 2 .20 Rep.2-1.20 Référence 77 11 160 049 77 11 160 050 77 11 160 129 77 11 160 315 77 05 096 049 77 03 081 184 77 03 026 012 77 11 160 322 82 00 467 594 Designation ®Bas de caisse G ®Bas de caisse D ®Trappe de toit ®Diffuseur habitacle Vis RLX tole RDL Ø4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 févr.

-2008 55.25 Rep. 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 févr.55.25 Référence 77 11 160 047 77 11 160 340 77 11 160 048 77 11 160 341 77 03 016 564 77 11 160 023 77 11 160 024 82 00 397 920 82 00 398 028 82 00 335 703 77 03 072 261 Designation Baguette protection porte G Baguette protection aile ARG Baguette protection porte D Baguette protection aile ARD Vis Enjoliveur pavillon G Enjoliveur pavillon D Enjoliveur G de pare-brise Enjoliveur D de pare-brise Support enjoliveur pare-brise Rivet plastique Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 .

55.-2008 55.50 Référence 82 00 290 131 82 00 535 565 77 03 602 059 77 03 033 083 82 00 330 446 82 00 330 447 77 03 072 360 82 00 428 881 Designation Grille d'auvent Boite à eau démontable Vis Ecrou HRDL M6 Fermeture G Fermeture D Clips de maintien Joint de traverse AV Coef 1 1 4 2 1 1 2 1 .50 Rep. 1 3 4 5 6 7 8 9 févr.

1 2 3 4 5 6 7 févr.56.-2008 56.00 Référence 77 11 160 430 82 00 711 056 82 00 711 050 82 00 343 322 82 00 535 890 77 11 160 085 82 00 469 132 77 03 081 224 Designation Coef Emblême AV 1 Monogramme porte G 1 Monogramme porte D 1 REPETITEUR LATERAL 2 Monogramme "RENAULT SPORT" 1 Monogramme "Clio" 1 Emblême AR 1 Clip 4 .00 Rep.

56. 1 2 3 4 5 6 7 févr.-2008 56.20 Référence 77 11 160 025 77 11 160 053 77 11 160 026 77 11 160 054 77 03 017 087 77 11 160 884 77 11 160 885 Designation ®Rétroviseur extérieur gauche ®Coquille rétro G ®Rétroviseur extérieur droit ®Coquille rétro D Vis RLX Ø6x17.5 Retroviseur G carbon Retroviseur D carbon Coef 1 1 1 1 6 1 1 .20 Rep.

00 Référence 82 00 455 406 82 00 417 444 82 00 407 759 82 00 407 914 82 00 407 909 77 03 026 035 82 00 407 749 82 00 441 706 82 00 441 704 82 00 407 764 Designation Planche de bord Support PDB Façade afficheur Grille tweeter Cache Vis Visière tableau de bord Baguette G PDB Baguette D PDB Façade commande Coef 1 2 1 2 1 4 1 1 1 1 .-2008 57.57. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 févr.00 Rep.

57.-2009 57.l = 260mm 77 11 160 266 Boa ventilation .10 Rep.O 1 75mm .l = 330mm .l = 410mm 77 11 160 264 Té ventilation Clio Cup 85 1 77 11 160 267 Boa ventilation Té/diffuseur D .O 1 75mm .10 Référence 82 00 296 695 82 00 296 727 82 00 296 726 77 11 158 147 77 11 160 265 Designation Coef Aérateur centrale intérieur 1 Entretoise entrée d'air 1 Ecope entrée d'air 1 Ventilateur desembuage 1 Boa ventilation Soufflante/Té .Té/diffuseur G . 1 2 3 4 5 6 7 8 févr.O 1 75mm .

30 Rep.-2008 59.59. 1 févr.30 Référence 77 11 160 036 Harnais Designation Coef 2 .

-2008 64. 1 2 3 4 févr.64.00 Référence 82 00 428 876 82 00 428 890 82 00 428 891 82 00 428 864 Designation Joint de porte Joint BDL étanchéité G Joint BDL étanchéité D Joint porte de coffre Coef 1 1 1 1 .00 Rep.

00 Référence 77 01 208 564 77 01 208 775 77 01 208 776 82 00 341 503 77 01 208 777 Designation Enjoliveur de pare-brise Coulisse de vitre G Coulisse de vitre D Joint de custode Joint de lunette AR Coef 1 1 1 2 1 .-2008 66.00 Rep. 1 2 3 4 5 févr.66.

10. 1 2 3 3 Référence 77 11 160 035 77 11 160 192 77 11 160 944 77 11 160 944 77 11 162 477 4 77 11 160 945 77 11 162 476 5 6 7 8 9 10 11 12 13 100 101 77 11 160 939 77 11 160 938 77 11 160 040 77 11 160 748 77 11 160 038 77 11 068 443 77 11 156 944 77 11 128 168 77 03 053 407 77 11 162 457 77 11 162 448 Designation Coef Baquet M 1 Baquet XL 1 ®Support siège pilote Ext standard 1 ®Support siège pilote Ext standard 1 ®Support siège Pilote Ext (petit 1 pilote) ®Support siège pilote Int standard 1 ®Support siege Pilote Int (petit 1 pilote) ®Support siege Copilote Int 1 ®Support siege Copilote Ext 1 Mousse protection arceau 2 Extincteur manuel 1 ®Extincteur électrique acier 1 Vis CHC M10-25 8 Rondelle contact Ø10x20 8 Vis HM8-25 cl.75.00 juin-2008 75.00 Rep.9 8 Rondelle plate 8 Boitier extincteur 1 Plaque extinteur 1 .

00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 9 9 9 9 9 10 11 12 févr.-2008 80.00 Référence 77 11 160 807 77 11 127 895 77 11 160 208 77 11 160 209 77 11 160 136 77 11 152 305 77 11 160 779 77 11 160 825 77 00 410 547 77 00 410 549 77 00 410 550 77 00 410 551 77 00 410 552 77 00 410 540 77 11 156 133 77 11 160 030 77 11 160 907 Designation Coef Ecrou durlok M10 4 ®Batterie 1 Support Batterie 1 Contre plaque fixation batterie 2 Relais puissance coupe circuit 1 Inter. coup de poing 1 UCCP (Power Box) assemblée 1 Silentbloc 4 Fusible 5A 2 Fusible 10A 7 Fusible 15A 5 Fusible 20A 5 Fusible 25A 2 Fusible 40A 1 Capot anti-vendale extincteur 1 Stickers coupe-circuit 1 Planche étiquettes console centrale / 1 power box .80.

00 Référence 77 11 160 081 77 11 160 082 77 11 160 079 77 11 160 080 82 00 245 578 77 03 008 246 76 84 851 900 77 03 081 184 77 03 081 222 77 03 017 146 77 03 073 226 82 00 480 127 Designation ®Projecteur AVG ®Projecteur AVD ®Feu ARG ®Feu ARD Feu stop surélevé Vis RLX M6-22 Clip rotule Insert Clip de maintien projecteur Vis H RDL M6-28 Passe fils Eclaireur de plaque Coef 1 1 1 1 1 2 4 4 2 6 1 2 .-2008 81.00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 févr.81.

-2008 81.10 Rep.81.10 avr. 1 2 3 4 5 6 7 8 Référence 77 11 160 760 60 00 072 827 77 11 160 900 60 00 072 828 77 11 158 476 77 11 160 761 77 11 160 762 77 11 160 998 9 10 11 12 77 11 160 896 77 11 156 830 77 11 156 831 77 11 163 658 Designation Rampe de phares Optique Ø160 "Le Mans" LàD Ballaste pour LàD Lampe à Décharge Targette acier Support G optique virage Support D optique virage Optique Ø160 "Le Mans" LàD virage Kit faisceau rampe de phares Vis 1/4 de tour Réceptacle moulé Collection rampe de phares Coef 1 2 6 6 4 1 1 4 1 6 6 1 .

-2008 83.2 2 77 11 065 355 Vis BHc M3-8 8 77 01 048 915 manette essuie vitre 1 77 01 047 552 manette éclairage 1 77 11 160 608 Support de comodo 1 77 11 160 611 Vis CBLX M4-10 4 77 11 065 333 Vis TBHC M4-16 2 77 11 064 769 Rondelle plate 4X10 4 77 03 034 006 Ecrou Frein Nylstop M4 2 77 11 160 763 Ensemble console façade équipée 1 77 11 160 907 Planche étiquettes console centrale / 1 power box 77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD 1 .83.00 Rep.00 Référence Designation Coef 77 11 160 230 Protection écran DDU-1 1 77 11 162 571 Tableau de bord R3 "Maxi" évo 1 2009 77 11 160 901 Tableau de bord R3 "Maxi" 2008 1 77 11 162 428 Tableau de bord R3 "Access" 1 77 11 160 730 Support Dash Board 1 77 11 129 246 Vis TBHC M6-12 2 77 11 156 946 Rondelle plate Ø6x14 ép:1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 avr.

01 Référence Designation Coef 77 11 160 763 Ensemble console façade équipée 1 77 11 156 132 Bouton poussoir coupe circuit OFF 1 et extincteur 77 11 160 771 INTERRUPTEUR 2 77 11 156 130 Bouton poussoir contact ON 1 82 00 191 963 Contacteur 2 77 11 050 524 Vis fixation inter LV 4 77 11 158 453 Ecrou H M3 Nylstop 4 77 11 160 772 Contacteur 3 77 11 160 776 Calotte rouge 1 77 11 160 773 Commutateur 1 77 11 160 777 Lampe 12V 40MA 1 .83. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 févr.01 Rep.-2009 83.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 juin-2008 85.85.00 Référence 77 11 160 084 77 11 160 083 82 00 268 931 82 00 268 737 82 00 268 738 77 11 156 105 82 00 477 946 77 03 602 116 77 05 190 144 82 00 310 771 77 11 162 440 Designation Bras essuie glace D Bras essuie glace G Mecanisme essuie pare-brise Gicleur de lave vitre G Gicleur de lave vitre D Bocal lave vitre Avertisseur sonore Vis HM8-25 Ecrou M10 Tuyau lave .00 Rep.vitre Tuyau lave .vitre lg:3m Coef 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 .

88.00 Référence 77 11 160 741 77 11 160 740 77 11 160 742 77 11 160 743 77 11 160 891 77 11 163 620 77 11 160 781 Designation Coef Câblage moteur 1 Câblage tronc commun habitacle 1 Câblage portes AVG et AVD 2 Câblage batterie 1 Faisceau adaptateur GMV 450W 1 Bretelle démareur 1 Support passe cloison dans charnière 2 porte 77 11 160 778 Patte de fixation connecteur câblage 1 habitacle 77 11 160 790 Passe cable "plus batterie" 1 77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD 1 .00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 févr.-2008 88.

00 Référence Designation Coef 77 11 160 857 Outil montage colonne de direction 1 dans fourreau 77 11 160 839 Bague montage Rlt Inf colonne de 1 direction 77 11 160 838 Outil montage Rlt Inf colonne de 1 direction 77 11 160 746 Cale centrage crémaillère "Maxi" 1 77 11 160 940 Cale centrage crémaillère "Access" 1 77 11 160 826 Outil montage palier et bague 1 étanchéité JdF "Maxi" 77 11 160 942 Outil montage palier et bague 1 étanchéité JdF "Access" 77 11 160 827 Cale pour montage palier Inf JdF 1 "Maxi" Asphalte 77 11 160 828 Cale pour montage palier Inf JdF 1 "Maxi" Terre 77 11 160 943 Cale pour montage palier Inf JdF 1 "access" 77 11 160 829 Outil montage roulement TAR coté 1 roulement 77 11 160 830 Outil montage roulement TAR coté 1 train 77 11 129 033 Outil pour goujon 1 77 11 160 835 Vis HM12X150 L=40mm 1 77 11 160 832 Outil montage goujon étrier frein Terre .-2009 90.90.00 Rep. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 févr.

EVO.FAM
Rep.

mars-2008

EVO.FAM

Référence
Designation
77 11 163 631 Kit évolution Frein à Main
hydraulique

Coef
1

EVO.Fuel
Rep.

juin-2008

EVO.Fuel

Référence
Designation
77 11 163 633 Kit évolution remplissage essence

Coef
1

EVO.MOT
Rep.

févr.-2009

EVO.MOT

Référence
Designation
77 11 163 635 Kit évolution moteur

Coef
1

Pedal Référence Designation 77 11 163 632 Kit évolution pédalier Coef 1 .EVO. mars-2008 EVO.Pedal Rep.

SOL Référence Designation 77 11 163 634 Kit évolution liaison au sol Coef 1 .SOL Rep.EVO. mars-2008 EVO.

30 33.50 21.00 Référence 77 01 407 061 77 01 407 069 77 01 407 070 77 01 407 072 77 01 462 824 77 01 471 366 77 01 472 674 77 01 477 098 77 01 477 215 77 01 477 218 77 01 477 313 77 01 477 475 77 01 996 081 77 01 997 036 77 03 001 122 77 03 001 129 77 03 002 011 77 03 002 027 77 03 002 030 77 03 002 039 77 03 002 046 77 03 002 053 77 03 002 060 77 03 002 062 77 03 002 086 77 03 002 090 77 03 002 101 77 03 002 115 77 03 002 134 77 03 002 138 77 03 002 155 77 03 002 179 77 03 002 209 77 03 002 296 77 03 002 397 77 03 002 458 77 03 002 483 77 03 002 507 Tarif Planche 19.20 36.40 10.10 32.00 80.00 11.50 21.01 08.01 16.21 11.20 11.80 83.80 81.30 16.00 10.40 20.61 11.00 66.10 21.40 11.00 11.81 81.00 38.00 31.00 11.21 10.20 10.00 83.40 41.30 55.10 12.00 16.00 10.11 32.20 11.00 80.40 11.60 10.11 32.10 37.80 10.00 16.00 11.20 11.41 12.00 20.05 33.00 .01 81.10 50.00 55.00 11.10 36.81 10.40 11.60 19.00 80.00 50.51 37.20 37.40 10.40 10.00 10.50 12.40 10.05 12.01 32.00 80.01 33.20 11.30 38.10 21.00 11.10 10.61 11.20 80.00 11.00 10.41 32.10 81.00 55.00 21.00 21.00 12.21 11.40 08.01 33.30 10.51 14.00 11.00 66.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 00 11 155 263 00 11 155 542 00 11 160 115 01 00 077 108 01 00 201 033 01 00 301 533 01 00 302 009 01 00 302 023 01 00 599 017 01 00 801 026 0201146 0301528 50 03 032 165 60 00 009 902 60 00 009 903 60 00 072 439 60 00 072 447 60 00 072 827 60 00 072 828 60 20 012 405 60 40 006 431 60 40 092 667 76 84 851 900 77 00 103 245 77 00 103 938 77 00 104 114 77 00 104 134 77 00 106 271 77 00 106 283 77 00 106 385 77 00 106 427 77 00 106 428 77 00 106 429 77 00 107 192 77 00 107 555 77 00 107 608 77 00 107 868 77 00 108 207 77 00 108 211 77 00 108 679 77 00 109 074 77 00 109 393 77 00 110 844 77 00 112 004 77 00 114 234 77 00 114 424 77 00 114 692 77 00 266 044 Tarif Planche 32.01 19.40 36.20 11.10 10.00 31.50 13.00 66.00 10.00 46.50 Référence 77 00 274 026 77 00 410 540 77 00 410 547 77 00 410 549 77 00 410 550 77 00 410 551 77 00 410 552 77 00 413 798 77 00 422 141 77 00 422 630 77 00 431 898 77 00 560 788 77 00 659 822 77 00 715 482 77 00 736 647 77 00 785 316 77 00 816 919 77 00 873 652 77 01 030 255 77 01 041 200 77 01 047 552 77 01 047 893 77 01 048 915 77 01 049 351 77 01 056 095 77 01 056 678 77 01 058 986 77 01 058 987 77 01 059 998 77 01 065 310 77 01 069 130 77 01 069 131 77 01 069 132 77 01 205 611 77 01 208 269 77 01 208 564 77 01 208 775 77 01 208 776 77 01 208 777 77 01 208 960 77 01 208 961 77 01 208 964 77 01 208 965 77 01 209 272 77 01 349 381 77 01 402 037 Tarif Planche 11.30 81.00 21.05 37.00 55.80 11.00 10.50 12.30 12.00 11.50 33.30 11.20 11.00 31.10 13.00 37.61 32.05 11.50 20.50 12.00 16.00 19.50 21.00 19.25 56.50 32.00 37.41 31.21 13.70 11.80 37.20 12.80 11.00 54.50 21.00 12.40 31.70 12.10 11.45 50.00 36.20 36.20 10.10 33.51 19.00 10.01 21.40 11.40 10.00 12.40 54.41 31.40 37.80 16.40 11.00 11.50 21.11 19.30 10.80 36.51 55.10 36.20 11.00 21.80 Référence 77 03 002 527 77 03 002 543 77 03 002 544 77 03 002 596 77 03 002 603 77 03 002 646 77 03 002 661 77 03 002 698 77 03 002 703 77 03 002 704 77 03 002 709 77 03 002 713 77 03 002 847 77 03 002 898 77 03 004 128 77 03 004 170 77 03 006 286 77 03 008 059 77 03 008 162 77 03 008 176 77 03 008 218 77 03 008 246 77 03 016 564 77 03 017 087 77 03 017 088 77 03 017 090 77 03 017 096 77 03 017 108 77 03 017 146 77 03 019 224 77 03 020 028 77 03 026 012 77 03 026 028 77 03 026 031 77 03 026 035 77 03 027 099 77 03 027 194 77 03 032 044 77 03 032 121 77 03 032 155 77 03 033 003 77 03 033 014 77 03 033 016 77 03 033 033 77 03 033 039 77 03 033 073 Tarif Planche 33.00 37.50 11.20 36.20 10.00 12.00 31.01 33.00 11.10 50.01 36.00 16.00 57.20 11.40 10.00 11.40 11.00 80.00 21.00 17.40 21.51 10.05 55.01 32.61 50.41 31.01 12.00 19.50 19.00 11.20 11.00 11.80 37.80 19.20 54.50 19.30 10.05 66.70 11.51 10.01 37.00 55.

86 32.00 12.01 Référence 77 03 053 407 77 03 053 632 77 03 053 655 77 03 053 850 77 03 055 031 77 03 062 063 77 03 065 311 77 03 066 040 77 03 066 403 77 03 068 011 77 03 072 038 77 03 072 047 77 03 072 261 77 03 072 360 77 03 073 226 77 03 074 105 77 03 074 259 77 03 074 355 77 03 074 554 77 03 074 596 77 03 074 601 77 03 074 610 77 03 074 621 77 03 074 638 77 03 075 065 77 03 075 076 77 03 075 214 77 03 075 216 77 03 075 219 77 03 075 293 77 03 075 332 77 03 077 244 77 03 080 002 77 03 081 130 77 03 081 184 77 03 081 212 77 03 081 222 77 03 081 224 77 03 083 334 77 03 083 402 77 03 083 432 77 03 083 467 77 03 083 470 77 03 083 471 Tarif Planche 75.00 37.51 46.00 36.50 40.00 83.40 31.00 32.01 31.10 36.00 36.10 37.40 11.10 37.21 12.40 19.00 21.00 10.40 10.51 10.01 37.51 12.05 55.00 31.00 33.00 50.80 33.01 33.11 31.00 33.00 13.21 29.00 56.10 31.01 37.85 38.00 38.01 31.61 19.41 32.51 55.61 19.81 83.50 55.30 19.10 75.45 19.00 36.00 36.00 33.00 12.00 36.20 36.40 10.86 10.00 20.40 11.00 33.20 81.40 10.00 36.00 81.00 .30 19.40 10.01 36.11 11.21 37.25 55.21 36.10 36.86 34.80 50.80 Référence 77 11 051 324 77 11 051 326 77 11 064 273 77 11 064 458 77 11 064 769 77 11 064 819 77 11 065 249 77 11 065 263 77 11 065 266 77 11 065 333 77 11 065 355 77 11 065 539 77 11 065 786 77 11 065 802 77 11 068 120 77 11 068 130 77 11 068 134 77 11 068 189 77 11 068 371 77 11 068 408 77 11 068 443 77 11 068 945 77 11 068 967 77 11 126 168 77 11 126 624 77 11 126 687 77 11 126 789 77 11 126 887 77 11 127 070 77 11 127 486 Tarif Planche 38.80 37.85 50.50 40.86 34.20 36.00 33.01 33.00 36.11 34.10 46.50 40.01 19.10 36.21 37.50 81.00 Référence 77 03 083 474 77 03 083 477 77 03 087 224 77 03 090 115 77 03 101 069 77 03 101 403 77 03 101 446 77 03 602 054 77 03 602 056 77 03 602 059 77 03 602 060 77 03 602 090 77 03 602 097 77 03 602 116 77 03 602 187 77 03 602 189 77 03 602 201 77 03 602 206 77 04 001 432 77 05 002 056 77 05 002 130 77 05 008 033 77 05 010 006 77 05 010 056 77 05 010 078 77 05 010 142 77 05 010 252 77 05 096 026 77 05 096 049 77 05 096 072 77 05 190 144 77 11 050 524 77 11 050 730 77 11 050 940 77 11 051 198 77 11 051 249 77 11 051 257 77 11 051 262 77 11 051 273 Tarif Planche 19.20 48.01 12.00 32.00 12.60 10.00 33.20 21.20 10.60 50.00 55.40 37.00 50.60 10.30 32.00 35.00 32.00 19.10 36.40 10.00 36.00 46.80 33.85 37.10 32.20 36.50 40.05 55.20 50.00 21.00 11.00 19.00 85.00 33.00 19.00 13.80 36.20 85.00 19.00 37.10 32.21 12.00 19.80 37.05 19.51 10.00 16.20 36.10 55.50 50.00 37.50 40.80 83.00 12.00 33.21 21.45 36.50 19.00 21.00 37.00 36.01 37.00 40.50 32.00 37.51 19.85 37.50 11.00 16.00 46.10 31.00 55.00 37.80 20.30 55.01 36.40 48.00 83.70 16.00 10.01 55.61 16.00 32.85 13.10 32.20 36.50 46.00 46.45 32.00 19.21 19.01 31.50 46.61 37.01 33.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 03 033 083 77 03 033 102 77 03 033 107 77 03 033 113 77 03 033 138 77 03 033 141 77 03 033 142 77 03 034 006 77 03 034 007 77 03 034 008 77 03 034 017 77 03 034 106 77 03 034 110 77 03 034 114 77 03 034 115 77 03 034 138 77 03 034 146 77 03 034 152 77 03 034 155 77 03 034 166 77 03 034 214 77 03 034 255 77 03 034 274 77 03 034 275 77 03 035 027 77 03 035 030 77 03 044 167 77 03 046 126 77 03 053 032 77 03 053 075 77 03 053 341 Tarif Planche 55.00 19.01 34.50 40.00 36.00 32.50 36.60 10.40 31.50 55.01 55.00 83.40 10.10 36.50 10.01 33.00 31.01 19.00 10.20 36.00 37.11 36.00 19.

00 10.10 16.00 35.21 21.81 19.00 32.20 19.01 36.40 11.00 29.00 83.00 37.40 10.00 55.80 31.01 10.40 20.00 19.50 19.50 19.05 34.00 21.80 31.00 32.61 19.10 10.00 31.30 21.80 55.10 21.00 32.00 31.81 37.21 37.01 80.01 37.20 56.40 11.20 21.60 10.21 36.50 19.21 11.10 12.00 32.00 59.00 37.51 34.10 31.01 13.11 31.05 32.00 32.80 12.86 17.00 36.01 83.01 19.50 12.00 37.01 31.10 31.00 29.85 37.10 31.50 19.00 34.51 13.25 56.51 37.51 36.40 21.85 37.01 37.50 81.60 31.01 81.00 32.51 75.81 55.40 21.80 37.21 21.40 Référence 77 11 157 138 77 11 157 143 77 11 157 182 77 11 157 208 77 11 157 222 77 11 157 233 77 11 157 240 77 11 157 280 77 11 157 375 77 11 157 386 77 11 158 019 77 11 158 025 77 11 158 102 77 11 158 138 77 11 158 147 77 11 158 240 77 11 158 304 77 11 158 453 77 11 158 476 77 11 158 514 77 11 158 636 77 11 160 010 77 11 160 023 77 11 160 024 77 11 160 025 77 11 160 026 77 11 160 028 77 11 160 029 77 11 160 030 77 11 160 032 77 11 160 035 77 11 160 036 77 11 160 037 77 11 160 038 77 11 160 040 77 11 160 043 77 11 160 047 77 11 160 048 77 11 160 049 77 11 160 050 77 11 160 051 Tarif Planche 19.21 41.10 36.10 19.05 80.51 32.00 32.01 80.50 21.00 21.00 37.01 12.01 19.80 55.20 36.20 36.50 38.61 32.10 81.00 37.00 57.50 13.00 19.00 12.00 17.80 32.00 37.01 31.85 38.05 80.00 31.85 36.80 37.10 55.01 37.01 38.20 55.80 12.00 12.20 55.00 12.10 75.20 21.21 11.01 11.00 37.01 32.50 36.10 19.81 37.50 12.80 37.80 37.81 31.00 31.85 75.80 33.25 55.00 12.85 85.80 37.00 29.50 08.00 37.86 83.40 31.20 36.40 Référence 77 11 155 380 77 11 155 385 77 11 155 392 77 11 155 393 77 11 155 456 77 11 155 563 77 11 156 046 77 11 156 049 77 11 156 092 77 11 156 105 77 11 156 130 77 11 156 132 77 11 156 133 77 11 156 137 77 11 156 244 77 11 156 281 77 11 156 364 77 11 156 407 77 11 156 408 77 11 156 427 77 11 156 475 77 11 156 508 77 11 156 509 77 11 156 510 77 11 156 514 77 11 156 532 77 11 156 541 77 11 156 542 77 11 156 568 77 11 156 571 77 11 156 617 77 11 156 647 77 11 156 675 77 11 156 676 77 11 156 711 77 11 156 724 77 11 156 726 Tarif Planche 12.00 38.40 33.00 37.00 37.51 21.01 31.21 37.80 38.60 37.00 83.10 21.80 37.01 19.60 10.80 37.00 19.10 37.80 21.45 32.51 19.30 36.86 37.00 31.25 55.80 90.00 37.00 41.50 12.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 127 573 77 11 127 895 77 11 128 118 77 11 128 167 77 11 128 168 77 11 128 180 77 11 128 252 77 11 128 280 77 11 128 370 77 11 128 371 77 11 128 459 77 11 128 658 77 11 128 689 77 11 128 701 77 11 128 850 77 11 128 857 77 11 128 858 77 11 128 911 77 11 128 912 77 11 128 953 77 11 128 989 77 11 129 033 77 11 129 098 77 11 129 246 77 11 129 414 77 11 150 582 77 11 152 213 77 11 152 305 77 11 153 346 77 11 153 769 77 11 154 217 77 11 154 646 77 11 154 998 77 11 155 375 77 11 155 377 Tarif Planche 33.50 12.00 37.25 55.50 12.40 10.80 37.10 36.01 31.01 34.50 21.10 31.00 37.00 37.80 37.31 Référence 77 11 156 744 77 11 156 766 77 11 156 776 77 11 156 781 77 11 156 784 77 11 156 830 77 11 156 831 77 11 156 918 77 11 156 926 77 11 156 928 77 11 156 931 77 11 156 933 77 11 156 940 77 11 156 944 77 11 156 945 77 11 156 946 77 11 156 950 77 11 156 957 77 11 156 958 77 11 156 959 77 11 156 960 77 11 156 968 77 11 156 976 77 11 157 068 77 11 157 102 Tarif Planche 21.00 75.21 11.00 19.85 37.00 83.21 19.10 12.00 32.00 75.50 16.20 36.60 17.00 37.51 .

00 16.50 13.41 31.00 80.05 55.01 32.00 19.00 10.40 12.00 33.40 31.01 33.40 32.01 36.20 19.45 31.00 33.00 32.40 31.00 33.51 12.01 75.00 80.00 11.50 38.10 31.00 56.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 160 053 77 11 160 054 77 11 160 055 77 11 160 061 77 11 160 074 77 11 160 076 77 11 160 078 77 11 160 079 77 11 160 080 77 11 160 081 77 11 160 082 77 11 160 083 77 11 160 084 77 11 160 085 77 11 160 086 77 11 160 087 77 11 160 088 77 11 160 089 77 11 160 090 77 11 160 091 77 11 160 102 77 11 160 106 77 11 160 108 77 11 160 109 77 11 160 124 77 11 160 129 77 11 160 130 77 11 160 136 77 11 160 143 77 11 160 166 77 11 160 169 77 11 160 170 77 11 160 171 77 11 160 172 77 11 160 173 77 11 160 174 77 11 160 175 77 11 160 176 77 11 160 185 77 11 160 192 77 11 160 195 Tarif Planche 56.00 48.00 54.00 33.01 33.00 11.00 55.61 55.50 11.00 38.00 17.00 55.01 34.00 31.20 19.00 17.40 10.01 33.00 81.10 31.20 11.00 33.00 33.10 57.00 12.10 57.51 10.50 33.40 31.10 31.40 31.00 55.00 33.00 19.01 20.00 31.00 48.51 80.00 81.01 33.70 10.01 33.01 31.00 54.01 37.70 20.00 55.01 33.10 31.00 85.10 36.60 40.10 57.01 33.00 32.40 37.30 57.41 31.00 38.00 54.40 10.10 36.10 31.80 19.00 36.00 81.45 31.00 31.40 31.05 16.10 36.50 12.00 81.00 31.00 19.10 10.00 33.00 11.00 12.60 10.80 19.01 33.50 12.10 31.10 11.20 Référence 77 11 160 328 77 11 160 340 77 11 160 341 77 11 160 344 77 11 160 346 77 11 160 361 77 11 160 362 77 11 160 363 77 11 160 368 77 11 160 372 77 11 160 375 77 11 160 382 77 11 160 388 77 11 160 390 77 11 160 391 77 11 160 394 77 11 160 395 77 11 160 396 77 11 160 397 77 11 160 398 77 11 160 399 77 11 160 406 77 11 160 408 77 11 160 410 77 11 160 416 77 11 160 420 77 11 160 421 77 11 160 422 77 11 160 423 77 11 160 425 77 11 160 430 77 11 160 431 77 11 160 432 77 11 160 435 77 11 160 436 77 11 160 445 77 11 160 448 77 11 160 450 77 11 160 456 77 11 160 457 77 11 160 459 77 11 160 462 Tarif Planche 12.10 31.40 31.00 54.01 33.30 48.00 46.00 55.05 55.00 33.60 10.00 37.00 33.00 33.00 32.00 38.05 33.00 19.50 33.00 11.51 12.01 33.00 32.45 31.20 56.10 31.01 33.00 16.00 33.50 83.45 31.80 19.00 33.05 36.00 46.45 33.10 36.50 12.00 46.50 Référence 77 11 160 196 77 11 160 198 77 11 160 199 77 11 160 201 77 11 160 206 77 11 160 208 77 11 160 209 77 11 160 217 77 11 160 218 77 11 160 230 77 11 160 249 77 11 160 250 77 11 160 252 77 11 160 255 77 11 160 264 77 11 160 265 77 11 160 266 77 11 160 267 77 11 160 268 77 11 160 269 77 11 160 270 77 11 160 271 77 11 160 272 77 11 160 274 77 11 160 276 77 11 160 277 77 11 160 278 77 11 160 280 77 11 160 281 77 11 160 282 77 11 160 284 77 11 160 288 77 11 160 290 77 11 160 308 77 11 160 309 77 11 160 310 77 11 160 315 77 11 160 316 77 11 160 318 77 11 160 319 77 11 160 322 Tarif Planche 12.45 31.41 31.00 37.51 19.41 55.40 17.00 85.40 31.51 12.00 12.40 31.00 55.25 38.00 33.41 31.10 31.10 36.80 19.80 19.01 33.00 54.00 48.00 19.50 12.00 33.20 55.25 55.10 36.60 10.00 48.41 31.01 19.80 19.45 31.00 .05 33.00 56.00 31.01 Référence 77 11 160 465 77 11 160 466 77 11 160 468 77 11 160 470 77 11 160 471 77 11 160 476 77 11 160 477 77 11 160 478 77 11 160 479 77 11 160 480 77 11 160 481 77 11 160 484 77 11 160 489 77 11 160 492 77 11 160 493 77 11 160 494 77 11 160 495 77 11 160 497 77 11 160 498 77 11 160 499 77 11 160 501 77 11 160 503 77 11 160 504 77 11 160 505 77 11 160 520 77 11 160 523 77 11 160 524 77 11 160 526 77 11 160 527 77 11 160 528 77 11 160 529 77 11 160 530 77 11 160 532 77 11 160 533 77 11 160 534 77 11 160 535 77 11 160 539 77 11 160 540 77 11 160 541 77 11 160 542 77 11 160 545 77 11 160 546 77 11 160 547 77 11 160 548 Tarif Planche 31.00 54.00 13.30 37.00 31.10 38.10 36.01 55.51 12.00 33.45 31.00 31.45 21.80 19.00 46.00 54.00 33.41 38.80 31.

00 36.20 36.00 38.01 33.81 37.21 41.01 31.01 37.40 10.50 11.00 29.01 .00 34.00 35.00 83.50 12.00 33.00 33.01 35.01 33.00 33.00 29.45 33.21 20.00 38.00 37.10 81.00 36.00 29.00 37.00 29.60 33.40 31.00 19.81 37.00 29.50 12.01 83.60 12.85 37.20 36.00 12.20 36.00 37.80 37.01 29.00 37.10 36.85 37.80 37.80 37.21 32.50 19.50 33.00 34.40 31.01 75.01 29.20 36.01 29.00 29.80 37.81 37.01 29.00 32.21 36.10 83.20 36.00 Référence 77 11 160 620 77 11 160 621 77 11 160 622 77 11 160 623 77 11 160 624 77 11 160 625 77 11 160 626 77 11 160 628 77 11 160 631 77 11 160 632 77 11 160 633 77 11 160 634 77 11 160 641 77 11 160 642 77 11 160 643 77 11 160 644 77 11 160 645 77 11 160 646 77 11 160 647 77 11 160 652 77 11 160 654 77 11 160 657 77 11 160 658 77 11 160 659 77 11 160 660 77 11 160 661 77 11 160 662 77 11 160 663 77 11 160 664 77 11 160 665 77 11 160 666 77 11 160 667 77 11 160 668 77 11 160 669 77 11 160 670 77 11 160 671 77 11 160 672 77 11 160 675 77 11 160 676 77 11 160 678 77 11 160 680 77 11 160 681 77 11 160 682 Tarif Planche 32.01 33.00 29.85 36.01 29.00 83.81 37.10 19.50 12.80 37.51 12.80 88.01 33.80 37.00 33.01 29.40 31.00 19.00 12.50 33.85 88.40 11.00 33.01 33.00 83.85 37.80 37.05 36.00 29.50 37.81 37.80 37.00 29.00 88.01 29.00 31.00 34.00 29.40 19.00 35.40 31.00 20.00 12.00 37.81 37.00 37.20 36.00 19.85 12.45 31.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 160 550 77 11 160 551 77 11 160 552 77 11 160 555 77 11 160 556 77 11 160 557 77 11 160 560 77 11 160 564 77 11 160 565 77 11 160 567 77 11 160 568 77 11 160 569 77 11 160 570 77 11 160 574 77 11 160 575 77 11 160 576 77 11 160 577 77 11 160 579 77 11 160 581 77 11 160 582 77 11 160 583 77 11 160 588 77 11 160 589 77 11 160 590 77 11 160 591 77 11 160 595 77 11 160 596 77 11 160 597 77 11 160 599 77 11 160 602 77 11 160 603 77 11 160 608 77 11 160 611 77 11 160 612 77 11 160 613 77 11 160 614 77 11 160 615 77 11 160 616 77 11 160 617 77 11 160 618 77 11 160 619 Tarif Planche 38.40 31.00 37.80 37.01 81.01 83.10 32.00 33.00 33.50 31.00 83.80 37.00 36.41 31.00 33.00 37.00 32.00 34.00 37.50 83.00 29.00 38.01 36.00 37.00 88.00 37.85 37.01 83.00 36.80 19.00 33.00 33.80 37.80 37.45 33.85 37.45 31.80 37.81 37.21 12.50 37.40 10.00 29.00 33.10 36.10 37.00 29.40 31.01 33.10 81.00 12.00 32.80 Référence 77 11 160 685 77 11 160 686 77 11 160 687 77 11 160 688 77 11 160 689 77 11 160 690 77 11 160 692 77 11 160 693 77 11 160 694 77 11 160 695 77 11 160 696 77 11 160 698 77 11 160 701 77 11 160 702 77 11 160 703 77 11 160 704 77 11 160 705 77 11 160 709 77 11 160 711 77 11 160 712 77 11 160 713 77 11 160 714 77 11 160 715 77 11 160 716 77 11 160 717 77 11 160 718 77 11 160 719 77 11 160 720 77 11 160 721 77 11 160 722 77 11 160 723 77 11 160 724 77 11 160 725 77 11 160 727 Tarif Planche 37.01 90.81 37.00 38.45 33.10 20.50 Référence 77 11 160 728 77 11 160 729 77 11 160 730 77 11 160 731 77 11 160 732 77 11 160 733 77 11 160 734 77 11 160 735 77 11 160 736 77 11 160 737 77 11 160 738 77 11 160 739 77 11 160 740 77 11 160 741 77 11 160 742 77 11 160 743 77 11 160 744 77 11 160 745 77 11 160 746 77 11 160 747 77 11 160 748 77 11 160 749 77 11 160 750 77 11 160 751 77 11 160 752 77 11 160 753 77 11 160 755 77 11 160 756 77 11 160 758 77 11 160 760 77 11 160 761 77 11 160 762 77 11 160 763 77 11 160 764 77 11 160 771 77 11 160 772 77 11 160 773 77 11 160 776 Tarif Planche 12.00 17.00 38.81 37.45 33.81 36.81 31.00 29.00 33.81 37.80 37.45 31.01 33.00 41.50 37.00 38.80 37.41 31.01 29.85 37.85 37.51 21.41 31.00 32.00 29.00 37.01 83.00 36.00 88.80 37.10 36.85 12.00 32.

50 20.00 37.00 41.01 75.01 32.00 48.00 90.00 37.10 33.50 31.01 32.00 88.50 48.21 21.00 90.00 90.20 21.50 48.01 16.80 12.00 90.20 21.00 83.51 10.00 80.00 90.61 37.11 36.00 41.31 21.80 10.20 21.01 36.00 32.20 21.00 80.00 36.21 21.00 90.00 31.00 31.40 20.10 31.45 31.86 37.01 12.20 .40 31.61 31.00 10.00 90.00 31.00 35.00 31.11 37.40 10.00 75.50 32.01 88.20 21.20 56.41 Référence 77 11 160 982 77 11 160 983 77 11 160 984 77 11 160 985 77 11 160 987 77 11 160 990 77 11 160 991 77 11 160 992 77 11 160 993 77 11 160 994 77 11 160 996 77 11 160 997 77 11 160 998 77 11 162 085 77 11 162 180 77 11 162 181 77 11 162 182 77 11 162 183 77 11 162 184 77 11 162 185 77 11 162 186 77 11 162 187 77 11 162 188 77 11 162 189 77 11 162 190 77 11 162 191 77 11 162 192 77 11 162 193 Tarif Planche 31.01 36.00 12.10 31.51 32.41 31.40 81.61 37.21 21.50 33.00 41.00 31.00 34.10 33.00 41.00 31.01 32.00 90.21 21.00 33.41 31.40 31.00 56.00 31.01 29.11 32.45 19.01 88.00 75.21 21.20 21.50 12.00 90.40 31.45 10.00 20.41 31.00 31.00 21.21 21.00 36.80 08.00 33.20 21.00 38.45 31.10 55.00 12.00 31.50 12.00 17.40 31.01 29.45 31.00 36.00 20.00 19.00 88.41 31.50 35.40 31.51 19.85 36.00 34.20 21.21 21.20 21.01 48.00 36.21 21.00 33.30 21.50 34.00 75.00 33.85 81.01 34.01 29.01 31.00 Référence 77 11 160 857 77 11 160 858 77 11 160 859 77 11 160 861 77 11 160 862 77 11 160 866 77 11 160 867 77 11 160 868 77 11 160 869 77 11 160 870 77 11 160 871 77 11 160 873 77 11 160 874 77 11 160 875 77 11 160 876 77 11 160 877 77 11 160 878 77 11 160 879 77 11 160 880 77 11 160 882 77 11 160 883 77 11 160 884 77 11 160 885 77 11 160 888 77 11 160 891 77 11 160 892 77 11 160 893 77 11 160 894 77 11 160 895 77 11 160 896 77 11 160 899 77 11 160 900 77 11 160 901 77 11 160 902 77 11 160 904 77 11 160 905 77 11 160 907 77 11 160 910 77 11 160 912 77 11 160 914 Tarif Planche 90.86 37.00 80.00 41.01 31.01 31.00 31.20 21.80 29.00 32.51 10.40 31.51 80.50 12.01 34.50 48.00 32.01 55.00 37.10 31.00 90.00 29.00 36.10 41.31 21.01 31.10 55.40 Référence 77 11 160 915 77 11 160 916 77 11 160 922 77 11 160 924 77 11 160 925 77 11 160 926 77 11 160 927 77 11 160 932 77 11 160 933 77 11 160 938 77 11 160 939 77 11 160 940 77 11 160 942 77 11 160 943 77 11 160 944 77 11 160 945 77 11 160 947 77 11 160 948 77 11 160 949 77 11 160 950 77 11 160 951 77 11 160 952 77 11 160 953 77 11 160 954 77 11 160 955 77 11 160 956 77 11 160 957 77 11 160 958 77 11 160 960 77 11 160 961 77 11 160 962 77 11 160 963 77 11 160 964 77 11 160 965 77 11 160 966 77 11 160 967 77 11 160 968 77 11 160 969 77 11 160 972 77 11 160 973 77 11 160 974 77 11 160 976 77 11 160 977 77 11 160 978 77 11 160 979 77 11 160 980 77 11 160 981 Tarif Planche 31.00 36.10 83.01 32.10 21.21 36.00 20.00 37.45 36.45 31.40 31.01 21.30 21.20 36.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 160 777 77 11 160 778 77 11 160 779 77 11 160 780 77 11 160 781 77 11 160 782 77 11 160 783 77 11 160 784 77 11 160 785 77 11 160 786 77 11 160 788 77 11 160 789 77 11 160 790 77 11 160 792 77 11 160 795 77 11 160 797 77 11 160 798 77 11 160 799 77 11 160 800 77 11 160 802 77 11 160 804 77 11 160 805 77 11 160 807 77 11 160 808 77 11 160 810 77 11 160 811 77 11 160 820 77 11 160 821 77 11 160 825 77 11 160 826 77 11 160 827 77 11 160 828 77 11 160 829 77 11 160 830 77 11 160 831 77 11 160 832 77 11 160 833 77 11 160 834 77 11 160 835 77 11 160 837 77 11 160 838 77 11 160 839 77 11 160 840 77 11 160 842 77 11 160 856 Tarif Planche 83.21 37.21 21.40 31.00 90.50 17.01 32.30 21.00 31.40 31.20 21.81 81.30 21.00 17.00 75.00 31.20 21.01 36.20 21.21 21.00 35.10 90.01 29.30 21.45 32.41 31.00 33.00 32.

31 21.01 19.41 33.01 33.05 33.10 21.00 16.31 21.05 33.50 19.10 21.40 36.21 19.31 21.31 21.10 21.40 21.61 10.21 11.01 34.01 19.00 75.01 19.50 21.00 13.00 36.61 10.51 10.40 32.31 21.21 21.50 21.40 21.50 21.01 29.30 21.01 19.20 21.00 36.50 21.00 21.01 19.51 13.40 21.00 11.61 10.50 21.30 21.10 10.01 11.00 31.01 19.00 13.00 34.31 21.40 19.10 21.61 10.40 31.20 21.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 162 194 77 11 162 195 77 11 162 196 77 11 162 197 77 11 162 199 77 11 162 200 77 11 162 201 77 11 162 202 77 11 162 203 77 11 162 204 77 11 162 211 77 11 162 212 77 11 162 213 77 11 162 214 77 11 162 215 77 11 162 216 77 11 162 217 77 11 162 219 77 11 162 220 77 11 162 221 77 11 162 222 77 11 162 223 77 11 162 224 77 11 162 225 77 11 162 226 77 11 162 227 77 11 162 228 77 11 162 229 77 11 162 230 77 11 162 231 77 11 162 233 77 11 162 234 77 11 162 235 77 11 162 236 77 11 162 237 77 11 162 238 77 11 162 239 Tarif Planche 21.40 21.41 31.40 21.30 21.00 21.21 21.30 21.05 21.21 21.51 19.00 36.50 75.50 21.60 32.40 21.40 21.01 19.01 34.30 21.40 21.00 32.51 13.50 21.01 34.01 33.00 34.00 31.40 21.50 21.01 29.50 21.50 Référence 77 11 162 240 77 11 162 241 77 11 162 242 77 11 162 244 77 11 162 245 77 11 162 246 77 11 162 247 77 11 162 248 77 11 162 249 77 11 162 250 77 11 162 251 77 11 162 252 77 11 162 253 77 11 162 255 77 11 162 256 77 11 162 257 77 11 162 258 77 11 162 259 77 11 162 260 77 11 162 261 77 11 162 262 77 11 162 263 77 11 162 264 77 11 162 266 77 11 162 267 77 11 162 268 77 11 162 269 77 11 162 270 77 11 162 271 77 11 162 272 77 11 162 274 77 11 162 275 77 11 162 278 77 11 162 279 77 11 162 280 77 11 162 281 77 11 162 282 77 11 162 283 77 11 162 284 77 11 162 285 77 11 162 286 77 11 162 390 77 11 162 391 77 11 162 392 77 11 162 394 77 11 162 396 77 11 162 397 77 11 162 398 77 11 162 399 77 11 162 406 77 11 162 407 77 11 162 408 Tarif Planche 21.10 21.50 21.00 83.30 21.30 21.40 21.00 EVO.30 21.30 21.00 21.45 33.50 21.05 83.10 21.05 33.00 10.40 21.21 11.50 21.30 21.21 11.50 21.00 34.31 21.50 21.50 21.40 21.21 21.50 38.31 21.40 21.01 32.01 33.61 11.00 38.30 21.51 33.50 21.50 21.21 17.20 85.50 21.30 21.40 29.40 21.40 21.31 21.01 Référence 77 11 162 410 77 11 162 411 77 11 162 423 77 11 162 424 77 11 162 425 77 11 162 428 77 11 162 429 77 11 162 430 77 11 162 431 77 11 162 432 77 11 162 433 77 11 162 434 77 11 162 435 77 11 162 436 77 11 162 437 77 11 162 439 77 11 162 440 77 11 162 441 77 11 162 442 77 11 162 443 77 11 162 444 77 11 162 445 77 11 162 446 77 11 162 448 77 11 162 449 77 11 162 453 77 11 162 454 77 11 162 455 77 11 162 456 77 11 162 457 77 11 162 458 77 11 162 463 77 11 162 464 77 11 162 465 77 11 162 466 77 11 162 467 77 11 162 468 77 11 162 469 77 11 162 470 77 11 162 471 Tarif Planche 21.01 34.31 21.40 21.00 10.01 11.50 21.10 21.01 36.31 21.31 21.30 21.61 13.30 21.FAM .40 21.10 21.50 21.10 21.50 21.00 75.50 21.10 21.50 21.21 11.01 19.60 10.30 21.00 11.40 21.00 88.40 21.40 21.00 17.00 29.30 33.00 37.50 21.10 21.40 21.21 11.30 21.21 16.00 38.00 20.31 75.10 21.50 21.00 33.21 11.21 11.21 10.20 21.01 19.21 34.61 10.31 21.31 21.50 21.10 21.40 21.05 31.61 10.01 34.51 29.01 19.05 Référence 77 11 162 472 77 11 162 476 77 11 162 477 77 11 162 487 77 11 162 494 77 11 162 495 77 11 162 496 77 11 162 497 77 11 162 498 77 11 162 499 77 11 162 500 77 11 162 501 77 11 162 502 77 11 162 503 77 11 162 504 77 11 162 505 77 11 162 506 77 11 162 507 77 11 162 508 77 11 162 509 77 11 162 510 77 11 162 511 77 11 162 516 77 11 162 519 77 11 162 554 77 11 162 556 77 11 162 558 77 11 162 561 77 11 162 562 77 11 162 567 77 11 162 570 77 11 162 571 77 11 162 573 77 11 162 574 77 11 162 575 77 11 162 576 77 11 162 577 77 11 162 578 77 11 162 579 77 11 162 580 77 11 162 581 77 11 162 582 77 11 162 583 77 11 162 584 77 11 162 591 77 11 163 607 77 11 163 610 77 11 163 617 77 11 163 618 77 11 163 620 77 11 163 631 Tarif Planche 19.40 21.01 11.

00 50.00 55.10 57.00 55.00 50.05 31.00 19.60 50.00 56.05 19.10 50.40 36.40 19.25 14.41 37.00 55.25 55.05 57.30 11.40 11.60 64.40 31.00 50.01 12.50 50.00 85.41 Référence 82 00 468 424 82 00 468 427 82 00 469 132 82 00 472 472 82 00 472 481 82 00 474 652 82 00 477 946 82 00 477 952 82 00 480 127 82 00 481 116 82 00 481 544 82 00 483 384 82 00 489 586 82 00 490 282 82 00 490 285 82 00 495 012 82 00 502 016 82 00 503 482 82 00 510 722 82 00 514 034 82 00 523 068 82 00 525 397 82 00 533 426 82 00 535 565 82 00 535 890 82 00 537 419 82 00 539 341 82 00 542 739 82 00 545 692 82 00 545 704 82 00 555 774 82 00 555 775 82 00 564 668 82 00 566 800 82 00 590 563 82 00 608 653 82 00 609 416 82 00 619 777 82 00 619 781 82 00 643 322 82 00 649 356 82 00 662 793 82 00 662 794 82 00 666 029 82 00 667 278 Tarif Planche 31.00 12.41 57.00 11.60 11.30 37.00 37.60 48.01 54.11 11.00 37.01 33.00 31.05 55.10 50.00 54.00 13.00 11.00 64.11 50.00 50.00 54.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 77 11 163 632 77 11 163 633 77 11 163 634 77 11 163 635 77 11 163 658 77 11 163 664 77 11 163 665 77 11 163 666 77 11 163 702 77 11 163 703 77 11 163 704 77 11 170 546 77 11 222 570 77 82 423 541 77 82 423 542 79 03 062 005 79 03 075 033 82 00 003 996 82 00 027 929 82 00 033 408 82 00 048 024 82 00 099 270 82 00 101 059 82 00 101 060 82 00 103 688 82 00 105 746 82 00 114 739 82 00 129 956 82 00 149 640 82 00 149 742 82 00 166 013 82 00 169 264 82 00 183 179 82 00 186 510 82 00 191 963 82 00 197 717 82 00 199 158 82 00 205 018 82 00 205 044 82 00 214 314 82 00 216 879 82 00 219 250 82 00 223 471 82 00 224 952 82 00 226 524 82 00 226 526 82 00 245 578 82 00 251 569 Tarif Planche EVO.41 56.11 31.00 50.00 55.00 37.00 08.00 66.60 Référence 82 00 262 994 82 00 265 217 82 00 267 272 82 00 268 737 82 00 268 738 82 00 268 931 82 00 270 285 82 00 270 329 82 00 270 332 82 00 276 361 82 00 280 504 82 00 280 661 82 00 286 227 82 00 289 844 82 00 289 846 82 00 290 035 82 00 290 131 82 00 291 355 82 00 296 662 82 00 296 695 82 00 296 726 82 00 296 727 82 00 297 443 82 00 297 444 82 00 299 546 82 00 299 634 82 00 300 126 82 00 300 127 82 00 302 884 82 00 305 762 82 00 305 763 82 00 307 816 82 00 307 817 82 00 310 771 82 00 314 930 82 00 314 931 82 00 317 131 82 00 317 471 82 00 320 616 82 00 322 115 82 00 330 004 82 00 330 446 82 00 330 447 82 00 335 703 82 00 340 648 82 00 341 503 82 00 343 322 82 00 357 709 82 00 357 711 82 00 367 990 Tarif Planche 10.00 19.50 19.00 57.86 50.41 31.00 85.60 55.00 46.00 85.00 50.10 83.00 19.00 37.00 55.01 10.45 .10 57.00 Référence 82 00 383 274 82 00 387 748 82 00 387 749 82 00 389 607 82 00 394 655 82 00 397 920 82 00 398 028 82 00 401 454 82 00 407 749 82 00 407 759 82 00 407 764 82 00 407 909 82 00 407 914 82 00 417 444 82 00 417 594 82 00 420 638 82 00 424 303 82 00 425 460 82 00 428 864 82 00 428 876 82 00 428 881 82 00 428 890 82 00 428 891 82 00 435 760 82 00 435 788 82 00 435 790 82 00 435 794 82 00 437 968 82 00 438 088 82 00 441 704 82 00 441 706 82 00 441 759 82 00 441 762 82 00 443 079 82 00 443 081 82 00 444 058 82 00 450 968 82 00 455 406 82 00 459 774 82 00 459 779 82 00 467 197 82 00 467 594 82 00 468 227 82 00 468 420 82 00 468 421 82 00 468 422 Tarif Planche 50.40 50.60 50.50 56.00 37.51 10.01 10.00 10.05 55.50 55.00 57.86 37.00 57.20 11.00 37.61 11.50 55.00 13.70 55.61 14.00 10.00 64.60 12.00 11.25 48.00 37.00 19.41 31.10 50.20 10.10 48.60 10.40 10.30 10.01 10.00 48.61 11.01 46.10 55.10 31.60 11.50 14.00 12.50 50.50 50.00 57.SOL EVO.20 31.80 19.60 19.51 11.10 10.00 14.00 81.50 19.30 19.40 31.20 11.00 85.30 19.30 55.80 10.00 31.00 10.00 85.00 10.51 19.40 19.60 10.41 31.51 55.00 10.10 46.10 19.00 10.00 10.60 48.00 46.00 19.30 10.50 12.10 50.00 57.20 31.50 33.20 11.00 57.00 48.30 50.51 19.00 11.MOT 81.30 19.00 57.00 46.00 46.00 48.41 31.00 37.05 57.00 19.00 31.80 19.61 50.00 19.51 37.00 11.05 55.40 10.40 11.00 50.01 17.61 10.00 16.50 64.00 19.10 48.00 19.00 10.50 19.20 55.00 11.61 37.00 19.10 81.00 46.30 11.00 12.61 16.50 50.Fuel EVO.Pedal EVO.30 55.00 46.00 10.

00 56.50 56.01 Référence Tarif Planche Référence Tarif Planche Référence Tarif Planche .00 48.01 10.30 31.01 33.INDEX REFERENCES DES PIECES Référence 82 00 673 090 82 00 677 374 82 00 679 382 82 00 711 050 82 00 711 056 82 00 754 393 82 00 783 805 82 00 785 110 82 00 798 409 Tarif Planche 16.00 33.11 32.00 10.

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful