GB

CALDERA GAVINA GTI

HEIZKESSEL GAVINA GTI

GAVINA GTI BOILER

CALDEIRA GAVINA GTI

1

1 3 2

3

1

1 1

1

6

1

2

5 1 7

10

8

9 4

4

3

11

11

3

CALDERA GAVINA GTI

1

1.1

2
2.1
3

4

CODIGO

ARTICULO

PIEZAS

190031000 Cuerpo Gavina 20
190031036 Base caldera Gavina 20 y 30
190031006 Angulo de 12x12x20x2
190035001 Manta fibra cerámica 160x160x6
190031008 Tubo 101,6x2,9x60 DIN 2458
190031009 Tubo visor mirilla
190001465 Tuerca visor de 1"
190001413 Junta 30x22x2
147034003 Visor mirilla de 28x3
190031010 Placa tubular hogar caldera Gavina-20
190031011 Tubo 48,3x3,6x285 DIN 2458
190031012 Placa tubular caja humos Gavina-20
190031013 Salida humos horizontal
190031014 Deflector salida humos
190031015 Salida humos vertical
190031017 Espárrago fijación tapa caja humos
190031018 Tapa caja humos
190035002 Aislante tapa caja humos
190035003 Cordón de 10 ref. TVM-10
190031019 Soporte trasero derecho
190031020 Soporte delantero derecho
190031021 Soporte trasero izquierdo
190031022 Soporte delantero izquierdo
190001301 Tuerca rápida de seguridad TR-522-3C
190031023 Manguito ida
190031024 Manguito macho 1/2"x25
190031025 Manguito retorno intercambiador
190031026 Manguito macho 3/4" x 25
990021022 Tuerca exagonal M8 DIN 934
190031027 Tapa salida humos
190035004 Aislante tapa salida humos
190001509 Aislante salida humos caldera
190033000 Tornillo exagonal M8x60 DIN 933
190031028 Fijación tapa salida humos
190001463 Pié regulable M8x45 ref. VITCC845P
190035005 Aislante cuerpo
190031032 Soporte vaso expansión
190001308 Tornillo alomado M5x10 DIN 7985
190031001 Cuerpo Gavina 30
IDEM CUERPO GAVINA-20 EXCEPTO:
190031033 Placa tubular hogar Gavina-30
190031034 Placa tubular caja humos Gavina-30
190031042 Subconjunto turbuladores Gavina-20
190031029 Turbulador
190031041 Turbulador inox
190031043 Subconjunto turbuladores Gavina-30
190031029 Turbulador
190031041 Turbulador inox
190030000 Envolvente Gavina GT, GTI y GTI-R
190030009 Lateral izquierdo
190030001 Lateral derecho
190030002 Puerta envolvente
190030003 Tapa superior
190030004 Tapa posterior
190034001 Grupo hidráulico Gavina 20 y 30 GTI, GTI-R
190034003 Adaptador ida calefacción G 1
190034004 Tubo conexión ida caldera-circulador

1
3
1
1
1
1
1
1
1
11
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
8
3
11
5
1
2
1
1
1
1
1

CODIGO

190034005
190034006
190034007
190034008
190034009
190034010
190034011
190034012
190001413
190001414
147054071
190001415
147054072
171123930
190034046
147034195
147053037
190033001
190034029
193000000
190001464
147054038
147057014
5
195000018
6
141041174
7
147054066
8
190001403
8.1 190034015
9
147054070
10
143101201
10.1 190036014
11
190037001
190037003
147057068
141071063
141071064
190037005
141071060
141072000
147054054
147054055
147037048
190037016
147037059
990010604
147033021
990010650
990021007
990032021
190037018
147057086
190037007
147053031
190037010
147057114
190037012
190037014

ARTICULO

PIEZAS

Tubo conexión circulador-válvula 3 vías
Tubo conexión intercambiador-retorno
Tubo conexión válvula 3 vías-ida calefacción
Tubo conexión salida ACS
Tubo conexión intercambiador-adaptador ida
Tubo conexión entrada ACS
Tubo conexión retorno calefacción
Tubo conexión vaso expansión
Junta 30x22x2
Junta 24x16x2
Junta 15x10x1,5
Junta 18,5x12x2
Junta 11,2x6x2
Junta 26x21x1,6
Vaina 1/2" de 10x0,5x120
Muelle adaptación bulbos de 100
Tuerca de 1/2" altura 6 mm.
Tuerca 3/4" altura 6 mm
Válvula esfera macho-hembra 1/4"
Grifo desagüe GD-1/2"
Válvula seg. FLOPRESS A-1/2x1/2" - 3 bar
Purgador automático R88/1 de 1/2"
Válvula retención 1/2"
Circulador MYL30-15C
Vaso expansión 10 L. 0,5 bar
Válvula 3 vías motorizada 3/4"
Intercambiador B-26 Gavina-20 GTI, GTI-R
Intercambiador B-28 Gavina-30 GTI, GTI-R
Sensor de temperatura ref. 10K3D448
Quemador Kadet-tronic 3RS Gavina-20
Quemador CRONO 3LS Gavina-30
Cuadro control Gavina GTI
Placa de mandos ex.Gavina GT, GTI y GTI-R
Interruptor bipolar gris
Piloto 220 V verde
Piloto 220 V rojo
Placa de mandos interna Gavina GTI
Interruptor bipolar gris serie 82
Volante termostato 42x14 gris
Potenciometro PC 16 S H 10 C M00 4K7A
Potencio. PC 16 D H 10 C M00 4K7+4K7A
Termohidrómetro gris
Termostato seguridad a 110ºC gris
Regleta 12 elementos ref. EKL
Tornillo chapa B 3,9x9,5 DIN 7971
Arandela doble dentada ADD 4 ref.106001-2
Tornillo cilíndrico M4x20 DIN 84
Tuerca exagonal M4 DIN 934
Arandela B 4,3 DIN 125
Circuito electrónico regulación
Brida cremallera ref. 4,8x200 NG72244
Tapa cuadro de control
Tuerca mariposa M4 DIN 315
Cables conexión caldera
Brida cremallera ref. 2,2x75 NG72220
Cables conexión cuadro control Gavina GTI
Soporte placa circuito electrónico caldera

1
1
1
1
1
1
1
1
3
6
3
5
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
4
1
1
1
10
1
2

CODIGO

ARTICULO

PIEZAS

11.1 190037002 Cuadro control Gavina GTI-R
IDEM CUADRO CONTROL GAVINA-GTI EXCEPTO:
190037006 Placa de mandos interna Gavina GTI-R
1
190037013 Cables conexión cuadro control Gavina GTI-R 1
190037019 Reloj programador
1