You are on page 1of 23

CA-25

Especial

1

CATÁLOGO DE PEÇAS

O presente catálogo de peças foi elaborado para facilitar a identificação e o
reconhecimento de peças de seu Classificador de Sementes CA-25 Especial, no ato de compra
ou substituição que se fizerem necessários, contendo o desenho, código,
denominação
e quantidade específica.

ÍNDICE
C L AS S IF IC AD O R S E M E N TE S C A-25
C M C H AS S I
C M M O E G A E S P E C IAL
C M M O TO R
C M E N G ATE E N S AC AD O R
C M C AIX A D E P E N E IR AS
C M P E N E IR A S U P E R IO R
C M P E N E IR A IN TE R M E D IÁR IA
C M P E N E IR A IN F E R IO R
C M K IT AD E S IV O S

2
4
8
10
12
14
16
18
20
22

48 { 18,43, 44, 45 }

44

43

29

31

18

01

15

14

10

31
27

20

42

37

27

23

31

06
05

29

29

19

07

41

11

17

40

13

33
29

21 04

08

39

26
34
30

36

30

36

38
03

26

28

34

21

11

45

03

47

25

27

38

35
31

23

09

22

28
02
32
24

12

31

16

29

46

2
CA-25

Especial

CLASSIFICADOR SEMENTES CA-25

SEXT.8. CM MOTOR CM MOTOR EXPORTAÇÃO CM MOEGA CA-25 ESPECIAL TAMPA MÓVEL FECHAMENTO TAMPA PINO PENEIRA FURO OBLONGO 5x22 ESFERA VIBRATÓRIA PUNHO PARAF.8. CS ENSACADOR DIR.5 PENEIRA FURO OBLONGO 2x22 PENEIRA FURO OBLONGO 4. / C O N J. SEXT.5x22 PENEIRA FURO OBLONGO 5. SEXT.8.8 PARAF.8 PORCA SEXT.8 x 42 PINO TRAVA R 4. CA-25 1 1 3 1 2 2 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 2 1 76 4 5 1 10 4 6 5 5 10 17 5 17 8 1 5 1 10 4 6 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 1 * .8. M6 PORCA SEXT.0 x 74 REBITE REPUXO 4x8 CORREIA V A 047 CORREIA V A 061 CORREIA V A 071 PENEIRA FURO OBLONGO 4x22 PENEIRA FURO REDONDO 8 PENEIRA FURO OBLONGO 1. CS ENSACADOR ESQ. M10 x 25 .5x22 PENEIRA FURO REDONDO 7 CORTINA PERCEVEJO C M K IT P E N E IR AS C A-2 5 E S P E C IAL C L AS S IF IC AD O R S E M E N T E S C A-2 5 Q TD E.8. SEXT. M6 x 20 . M8 x 65 . M10 PORCA BORBOLETA M8 ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO B6 ARRUELA DE PRESSÃO B8 ARRUELA DE PRESSÃO B10 PINO TRAVA R 2. CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 45 45 45 45 45 45 46 47 48 * 10010001 10010002 10010003 10010004 10030001 10030700 10031200 10040700 11010000 11010300 11010400 11010850 11011000 11010950 11030001 11030002 12040004 200002001 10710023 90003217 90003226 901305020 901308065 901309035 901313025 901313030 920000601 920000801 920001001 920600801 921010006 921010008 921010010 921040038 921050006 921050008 921050010 922051135 922051847 922111804 935101047 935101061 935101071 10710044 10710020 10710005 10710006 10710008 10710011 10710021 10710022 10710045 10050017 95001905 90003050 11000001 DENOMINAÇÃO PROTEÇÃO CORREIA BUCHA FOLGA CARDAN PINO SUPORTE INTERRUPTOR TRAVA CS HASTE ROSCADA FIXADOR CS PRESILHA REGULADORA CM CHASSI CA 25 ESP.75x22 PENEIRA FURO OBLONGO 1.8 PARAF. M8 x 35 .CA-25 Especial 3 CLASSIFICADOR SEMENTES CA-25 REF.8 PARAF. SEXT.8 PARAF. M8 PORCA SEXT. M10 x 30 .5x22 PENEIRA FURO OVAL 4x7.

35 06 11 45 54 49 15 49 37 39 17 45 55 45 37 40 54 03 46 14 02 16 45 37 01 52 56 49 45 46 04 54 19 12 54 10 41 59 45 21 59 56 18 56 45 13 52 33 37 52 08 07 45 20 49 38 48 51 44 49 02 55 62 28 45 37 07 32 48 45 53 23 36 49 45 43 31 49 52 05 50 22 63 43 42 47 34 09 37 25 24 45 56 61 26 27 51 30 36 58 57 29 59 60 38 49 52 02 56 45 4 CA-25 Especial CM CHASSI .

8. M8 x 35 . M8 PORCA SEXT. M8 x 25 . MANCAL POLIA CS ROLO BUCHA FLEXÍVEL CORREDIÇA MENOR ABRAÇADEIRA BRAÇO MENOR BRAÇO MAIOR CORREDIÇA MAIOR CS SUPORTE BRAÇO ABRAÇADEIRA CORPO DO VENTILADOR COMPLEMENTO GUIA DIR GUIA ESQ. M6 x 20 . M12 ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO B6 Q T D E . M12 x 30 .8.8 PARAF. SEXT. TRAVESSA VOLANTE BRAÇO ACIONADOR PRESILHA TAMPA BIELA POLIA Ø126-ACION.8 PARAF.8. SEXT. M10 PORCA SEXT. M10 x 25 . FRAN.8. CS TRAVESSA CM CAIXA DE PENEIRAS CA-25 PARAF. SEXT. EXCÊNTRICO EIXO ACION. CS PEGA-MÃO ESQ.8 PARAF. CÓDIGO 01 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 10010200 10010300 10020006 10020007 10020100 10030002 10030017 10030018 10030019 10030020 10030021 10030100 10040002 10040008 10040009 10040018 10040019 10040020 10040200 10040300 10040600 10041100 10041200 10050001 10050003 10050004 10050005 10050009 10050011 10050012 10050013 10050014 10050015 11010001 11010100 11010700 11010800 901305020 901309025 901309030 901309035 901313025 901313030 901317030 902308070 920000601 920000801 920001001 920001201 921010006 921010008 921040020 921050006 DENOMINAÇÃO CS PEGA-MÃO DIR. M10 x 30 .8 PARAF. EXCÊNTRICO BUCHA EXCÊNTRICA BUCHA PEGA MÃO CS CHASSI CA-25 ESP. CS LATERAL ESQ. M8 x 30 .8. M6 PORCA SEXT. M8 x 70 .8. POLIA TRIPLA VENTOINHA CS VENTOINHA CS EIXO VENTOINHA CS DEFLETOR CS LATERAL DIR.8 PORCA SEXT. SEXT. SEXT. / C O N J.8.8 PARAF. CA-25 1 1 6 1 1 8 2 8 2 2 2 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 5 25 12 8 2 2 2 5 2 58 6 2 4 31 8 5 .8. SEXT.CA-25 Especial 5 CM CHASSI REF.8 PARAF. SEXT.8 PARAF.

35 06 11 45 54 49 15 49 37 39 17 45 55 45 37 40 54 03 46 14 02 16 45 37 01 52 56 49 45 46 04 54 19 12 54 10 41 59 45 21 59 56 18 56 45 13 52 33 37 52 08 07 45 20 49 38 48 51 44 49 02 55 62 28 45 37 07 32 48 45 53 23 36 49 45 43 31 49 52 05 50 22 63 43 42 47 34 09 37 25 24 45 56 61 26 27 51 30 36 58 57 29 59 60 38 49 52 02 56 45 6 CA-25 Especial CM CHASSI .

INT 8 x 10 MA S/CABEÇA PREGO 18 x 30 PREGO 16 x 24 C M C H AS S I C A-25 E S P . ALLEN SEXT. / C O N J. Q T D E .0 x 74 REBITE REPUXO 4x8 CONTRAPINO 3x25 GRAXEIRA RETA M8 GRAXEIRA 45° M8 ROLAMENTO RÍGIDO DE ESFERAS 6210 ROLAMENTO RÍGIDO DE ESFERAS 6204 Z CHAVETA PARAF. CA-25 34 2 47 8 6 1 1 5 1 1 * * * . CÓDIGO 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 * 921050008 922051847 922111804 922171224 924080000 924084500 927010010 927010104 929001001 95001606 95001907 95001903 11010000 DENOMINAÇÃO ARRUELA DE PRESSÃO B8 PINO TRAVA R 4.CA-25 Especial 7 CM CHASSI REF.

8 CA-25 CM MOEGA ESPECIAL 17 05 18 12 16 13 04 09 17 17 08 01 07 09 01 12 02 06 19 18 10 15 12 14 11 03 17 12 15 10 Especial .

8 PORCA SEXT. / C O N J.CA-25 Especial 9 CM MOEGA ESPECIAL REF. SEXT. SEXT. CA-25 2 2 1 1 1 1 1 1 6 6 1 12 2 1 6 2 9 4 2 * . CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 * 10020001 10020005 10020008 10020012 10020013 10020200 10020300 10020400 901305020 920000601 920600801 921010006 921010008 921040038 921050006 921050008 922111804 901309025 10020010 11010950 DENOMINAÇÃO VEDAÇÃO FECHAMENTO GUIA ALAVANCA COURO 215 x 578 FIXADOR CS DA MOEGA CS REGULAGEM SEMENTE CS VEDAÇÃO PARAF.8. M8 x 25 . M6 x 20 . M6 PORCA BORBOLETA M8 ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA LISA ARRUELA DE PRESSÃO B6 ARRUELA DE PRESSÃO B8 REBITE REPUXO 4x8 PARAF.8.8 SUPORTE C M M O E G A C A-25 E S P E C IAL Q T D E .

10 CA-25 CM MOTOR 01 07 06 05 03 04 02 Especial .

/ C O N J.5mm² POLIA MOTOR POLIA MOTOR (EXPORTAÇÃO) PARAF. M8 x 25 .8. M8 MOTOR ELÉTRICO MONOF 1/2 CV 1740 RPM MOTOR ELÉTRICO MONOF 1/2 CV 50 CICLOS (EXPORTAÇÃO) PLUGUE CILINDRICO 2 x 10A (CHATO) INTERRUPTOR SOBREPOR CM M OTOR C M M O T O R (E X P O R T AÇ ÃO ) Q T D E .8 PORCA SEXT. SEXT. CA-25 * 1 1 2 2 1 1 1 1 * * . CÓDIGO 01 02 02 03 04 05 05 06 07 * * 00221080 10040006 10040016 901309025 920000801 95007001 95007003 95020271 95020272 11010850 11011000 DENOMINAÇÃO FIO PARALELO 2 x 1.CA-25 Especial 11 CM MOTOR REF.

12 CA-25 CM ENGATE ENSACADOR 03 01 02 04 Especial .

ENSACADOR REBITE CAB RED 5 x 13 ACO C M E N G AT E E N S AC AD O R Q T D E .CA-25 Especial 13 CM ENGATE ENSACADOR REF. CÓDIGO 01 02 03 04 * 11010201 11010500 11010600 95003518 11010200 DENOMINAÇÃO INTERLIGADOR CS ENGATE ESQ. ENSACADOR CS ENGATE DIR. / C O N J. CA-25 2 1 1 3 * .

14 CA-25 Especial CM CAIXA DE PENEIRAS 03 08 07 01 06 02 13 13 12 05 04 12 10 02 11 09 .

M8 x 60 . CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 * 10031100 11030003 11030004 11030005 11030006 11030100 11030200 11030300 902308060 902308070 95001901 95001903 95001303 11010800 DENOMINAÇÃO CM PENEIRA INFERIOR LATERAL BATENTE SUPERIOR FECHAMENTO BATENTE INFERIOR CS BICA CM PENEIRA INTERMEDIÁRIA CM PENEIRA SUPERIOR PARAF. FRAN.8 PREGO 12 x 12 PREGO 16 x 24 PARAF.8 PARAF.CA-25 Especial 15 CM CAIXA DE PENEIRAS REF.2 x 40 C M C AIX A D E P E N E IR AS C A-25 Q T D E . CA-25 1 2 2 1 2 1 1 1 4 4 * * 4 * . M8 x 70 .8.8. / C O N J. FENDA CAB. CHATA MADEIRA 4. FRAN.

16 CA-25 CM PENEIRA SUPERIOR 06 03 05 01 06 03 04 02 07 Especial .

CA-25 Especial 17 CM PENEIRA SUPERIOR REF. CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 * 11030202 11030203 11030301 11030500 11030600 95001901 95001903 11030300 DENOMINAÇÃO TRAVESSA DA PENEIRA TRAVESSA DA PENEIRA LATERAL DA PENEIRA SUP. CA-25 1 1 2 1 1 * * * . CS FIXAÇÃO PENEIRA CS FIXAÇÃO PENEIRA PREGO 12 x 12 PREGO 16 x 24 C M P E N E IR A S U P E R IO R Q T D E . / C O N J.

18 CA-25 CM PENEIRA INTERMEDIÁRIA 10 07 10 03 09 02 06 02 08 01 04 12 05 05 13 10 11 Especial .

/ C O N J. CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 * 10710043 11030201 11030202 11030203 11030204 11030205 11030206 11030208 11030209 95001901 95001902 95001903 95001906 11030200 DENOMINAÇÃO PENEIRA FURO OBLONGO 15 x 32 LATERAL TRAVESSA DA PENEIRA TRAVESSA DA PENEIRA BATENTE INTERMEDIÁRIO REPARTIÇÃO CENTRAL REPARTIÇÃO TRAVESSA CHAPA FIXAÇÃO PREGO 12 x 12 PREGO 13 x 15 PREGO 16 x 24 PREGO 8 x 8 C M P E N E IR A IN T E R M E D IÁR IA Q T D E .CA-25 Especial 19 CM PENEIRA INTERMEDIÁRIA REF. CA-25 1 2 1 1 2 1 9 1 1 * * * * * .

20 CA-25 CM PENEIRA INFERIOR 07 06 04 01 02 01 05 08 09 07 03 Especial .

CA-25 2 1 1 1 1 8 * * * * . / C O N J. REPARTIÇÃO CENTRAL PEN.490 x 695 TRAVESSA DA PENEIRA TRAVESSA DA PENEIRA REPARTIÇÃO PREGO 12 x 12 PREGO 16 x 24 PREGO 8 x 8 C M P E N E IR A IN F E R IO R Q T D E . CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 * 10031101 10031102 10710042 11030202 11030203 11030206 95001901 95001903 95001906 10031100 DENOMINAÇÃO LATERAL PENEIRA INF.CA-25 Especial 21 CM PENEIRA INFERIOR REF. FURO OBLONGO 15 x 32 . INF.

: 934201007 10 20 30 .22 CA-25 Especial CM KIT ADESIVOS 11 09 04 01 05 Forte até no Nome 10 ! 02 03 0 08 07 06 CÓD.

/ CONJ. AD ATENÇÃO (Leitura Manual) AD VENCE TUDO 46 ANOS AD ROTAÇÃO ANTI HORÁRIO AD ATENÇÃO ROTAÇÃO MÁXIMA AD TABELA TROCAR PENEIRAS AD ESCALA REGULADORA AD Especial CA-25 AD PREMIO GERDAU AD VENCE TUDO C M K IT AD E S IV O S C L AS S IF IC AD O R C A-25 QTDE. CÓDIGO 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 * 934001021 934001005 934001012 934001040 934201005 934201006 934201007 934201008 934201012 934201014 934201004 602001000 DENOMINAÇÃO AD LOGOTIPO VENCE TUDO 22x22 AD LUBRIFICAR 8 HRS DIR.CA-25 Especial 23 CM KIT ADESIVOS REF. CA-25 1 7 1 1 1 1 1 1 1 1 2 * .