P. 1
affiche horaire Brest-Paris weekend 8-9-10 février

affiche horaire Brest-Paris weekend 8-9-10 février

|Views: 1,377|Likes:
Published by LeTelegramme

More info:

Published by: LeTelegramme on Feb 07, 2013
Copyright:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

11/03/2013

pdf

text

original

• TER Mobile

site mobile et appli gratuites, téléchargeables
sur l’App Store, Android Market et Black Berry
Appworld. Recherche d’itinéraires, prochains
départs, infos sur votre train et votre gare.
• PROCHAINS DÉPARTS
service d’informations horaires en temps réel en
appelant le 0 800 880 562 + taper 2 + saisir le
code postal de la gare ou halte TER.
• SNCF La Radio
un point trafic toutes les 15 minutes, depuis l’appli
SNCF DIRECT et les sites internet SNCF.
• Contact’TER Bretagne
0 800 880 562 (appel gratuit depuis un poste
fixe, du lundi au vendredi de 7h à 20h).
• sur ter-sncf.com/bretagne
• TER Flash Trafic
service d’alerte gratuit par courriel.
• TER Flash Trafic Abonnés
service d’alerte gratuit par SMS réservé aux
abonnés.
PARIS - RENNES - MORLAIX - BREST
Horaires du Vendredi 8 Février 2013
LIGNE
PARIS RENNES BREST
Paris - Rennes - Morlaix - Brest
Brest - Morlaix - Rennes - Paris
Numéro de circulation 855771 Spécial 855713 854509 855801 C55801 855803 8611 854515 8617 C8617 8627 855829 854523 8621 C8621 855835 C55835
TER CAR TER TER TER CAR TER TGV TER TGV CAR TGV TER TER TGV CAR TER CAR
PARIS MONTPARNASSE 09.08 11.08 12.08 13.05
RENNES 06.08 06.55 11.17 13.33 14.29 14.35 15.25 16.00
Lamballe 06.52 15.19 16.09 16.45
ST-BRIEUC 07.04 07.48 12.12 14.28 15.24 15.31 16.22 16.57
Guingamp 07.21 12.30 14.45 15.41 15.48 16.39 17.14
Plouaret-Trégor 06.15 07.35 15.01 16.04 17.29
Plounérin 07.43
Plouigneau 07.52
MORLAIX 06.33 07.00 07.56 07.58 08.15 08.35 13.05 13.10 15.21 15.35 16.13 16.22 16.30 17.08 17.25 17.47 18.00
Landivisiau 07.22 08.18 08.42 13.35 16.47 18.30
Landerneau 07.41 07.51 08.30 08.53 13.48 16.25 16.58 18.45
BREST 08.09 08.42 09.30 09.09 13.37 14.06 16.55 17.10 18.35 19.15
Numéro de circulation 855839 854531 8027 855849 C55849 8633 C8633 C55851 8647 8739 855859 8649 8691 8657 8663
TER TER TGV TER CAR TGV CAR CAR TGV TGV TER TGV TGV TGV TGV
PARIS MONTPARNASSE 15.08 16.08 17.12 16.41 17.41 18.08 19.08
RENNES 16.50 17.15 17.44 18.18 19.00 19.27 20.02 20.09 20.20 21.25
Lamballe 17.34 18.28 20.15 20.50
ST-BRIEUC 17.47 18.40 19.14 20.16 20.27 21.02 21.16 22.20
Guingamp 18.03 18.57 19.31 20.45 21.20 21.34 22.37
Plouaret-Trégor 18.18 19.12 21.01 21.39 22.53
Plounérin
Plouigneau
MORLAIX 18.35 18.48 19.31 19.45 20.02 20.15 20.20 21.19 21.39 22.05 23.15
Landivisiau 19.07 20.15
Landerneau 19.17 20.40 21.05 23.40
BREST 19.33 21.10 21.35 21.30 21.30 22.11 22.40 23.52
Numéro de circulation 8610 854502 855802 8014 C8618 8618 Spécial C8620 8620 8634 855828 8042 854520 855834 8660 C8668 C55852 855852
TGV TER TER TGV CAR TGV CAR CAR TGV TGV TER TGV TER TER TGV CAR CAR TER
BREST 03.40 04.43 05.40 07.20 10.40 13.45 14.30 15.55 15.25
Landerneau 05.06 06.10 07.10 11.01 14.05 14.50 15.55
Landivisiau 07.30 14.26 16.20
MORLAIX 05.15 05.56 06.08 07.00 07.17 08.05 08.30 08.43 12.14 12.33 14.50 15.04 16.05 17.05 16.50 17.05
Plouigneau
Plounérin
Plouaret-Trégor 06.29 12.32 12.54 15.22 16.26 17.23
Guingamp 05.46 06.42 07.46 09.16 12.48 13.09 15.38 16.42 17.40
ST-BRIEUC 06.03 06.59 08.03 09.34 13.06 13.27 15.56 17.02 17.57
Lamballe 07.12 13.39 16.08 17.15 18.10
RENNES 06.57 07.53 08.03 08.58 10.24 13.58 14.21 15.03 16.53 17.57 18.53
PARIS MONTPARNASSE 09.35 10.23 11.21 12.53 16.11 17.18 20.11
Numéro de circulation 8668 855730 C55862 855862 854528 855866 C8682 8682 854898 Spécial
TGV TER CAR TER TER TER CAR TGV TER CAR
BREST 16.20 17.15 17.50 18.36
Landerneau 16.50 17.36 18.48 19.00
Landivisiau 17.58 19.20
MORLAIX 17.23 17.42 17.50 18.07 18.37 19.05 19.00 19.16 19.50
Plouigneau 17.48
Plounérin 17.58
Plouaret-Trégor 18.05 18.26 19.23
Guingamp 18.41 19.38 19.49
ST-BRIEUC 18.08 18.58 19.54 20.07
Lamballe 19.10 20.06
RENNES 18.58 19.53 20.50 20.58
PARIS MONTPARNASSE 21.11 23.11
CAR Desserte assurée par autocar. Tarification SNCF. Les vélos ne sont pas acceptés dans les autocars.
TER Train régional
TGV Réservation obligatoire
Ces horaires sont donnés sous réserve de toute modification. SNCF 552 049 447 RCS PARIS
• TER Mobile
site mobile et appli gratuites, téléchargeables
sur l’App Store, Android Market et Black Berry
Appworld. Recherche d’itinéraires, prochains
départs, infos sur votre train et votre gare.
• PROCHAINS DÉPARTS
service d’informations horaires en temps réel en
appelant le 0 800 880 562 + taper 2 + saisir le
code postal de la gare ou halte TER.
• SNCF La Radio
un point trafic toutes les 15 minutes, depuis l’appli
SNCF DIRECT et les sites internet SNCF.
• Contact’TER Bretagne
0 800 880 562 (appel gratuit depuis un poste
fixe, du lundi au vendredi de 7h à 20h).
• sur ter-sncf.com/bretagne
• TER Flash Trafic
service d’alerte gratuit par courriel.
• TER Flash Trafic Abonnés
service d’alerte gratuit par SMS réservé aux
abonnés.
PARIS - RENNES - MORLAIX - BREST
Horaires du Samedi 9 et Dimanche 10 Février 2013
LIGNE
PARIS RENNES BREST
Paris - Rennes - Morlaix - Brest
Brest - Morlaix - Rennes - Paris
Numéro de circulation 855673 C55673 855807 C55807 8603 855815 854513 8091 855819 C55819 8611 C8611 8611 855821 854519 8617 C8617 8617 C8617
Sam Sam Sam Sam Sam Dim Dim Sam Dim Sam Sam Sam Sam Dim Sam Sam Sam Sam Dim Dim
TER CAR TER CAR TGV TER TER TGV TER CAR TGV CAR TGV TER TER TGV CAR TGV CAR
Paris Montparnasse 07.04 08.08 09.08 09.08 11.08 11.08
Rennes 08.35 09.20 09.57 10.27 10.42 11.17 11.17 12.38 13.33 13.33
Lamballe 09.19 10.06 10.42 11.27 13.22 14.20
St-Brieuc 07.08 09.32 10.21 10.54 11.39 12.12 12.12 13.35 14.28 14.33
Guingamp 07.26 09.50 10.38 11.12 11.56 12.30 12.30 13.53 14.45 14.50
Plouaret-Trégor 07.42 10.06 11.28 12.11 14.08 15.01 15.06
Plounérin
Plouigneau 07.57
Morlaix 08.03 08.15 10.23 10.40 11.11 11.48 11.55 12.29 12.45 13.02 13.15 13.02 14.26 14.36 15.21 15.35 15.26 15.40
Landivisiau 08.42 11.07 12.15 13.12 14.55
Landerneau 08.53 11.18 12.24 13.23 15.07 16.25 16.20
Brest 09.30 11.55 11.44 12.35 14.00 14.25 13.37 15.19 16.45 16.50
Numéro de circulation 855833 C55833 8629 8629 854527 855843 C55843 8633 C8633 855857 C55857 855861 C55861 8657 8657 8665
Sam Dim Sam Dim Sam Dim Sam Dim Dim Dim Dim Dim Sam Sam Dim Dim Sam Dim Sam Dim
TER CAR TGV TGV TER TER CAR TGV TER TER CAR TER CAR TGV TGV TGV
Paris Montparnasse 14.08 14.08 16.08 18.08 18.08 19.08
Rennes 14.35 16.25 16.25 17.29 18.18 18.45 19.40 20.20 20.20 21.25
Lamballe 15.19 17.12 17.12 18.14 19.30 20.24 22.12
St-Brieuc 15.32 17.25 17.25 18.26 19.14 19.42 20.36 21.16 21.16 22.25
Guingamp 15.49 17.42 17.42 18.42 19.31 19.58 20.52 21.34 21.31 22.42
Plouaret-Trégor 16.05 17.58 17.58 18.57 20.13 21.07 22.58
Plounérin
Plouigneau
Morlaix 16.22 16.32 18.16 18.14 18.24 19.16 19.30 20.02 20.15 20.32 20.42 21.26 21.40 22.08 23.20
Landivisiau 16.52 18.45 19.50 21.09
Landerneau 17.10 18.55 20.10 20.55 21.20 22.20 23.45
Brest 17.47 18.52 19.12 20.45 21.25 21.57 22.50 22.40 22.40 23.57
Numéro de circulation 8612 8618 8622 8624 854510 855816 854512 855818 8084 C55826 855826 8730 8634 8646 C8646 8646 C55832 855832 8752 8660
Sam Sam Sam Dim Sam Sam Dim Dim Sam Dim Sam Sam Sam Dim Sam Dim Dim Sam Dim Sam Dim Sam Dim Dim
TGV TGV TGV TGV TER TER TER TER TGV CAR TER TGV TGV TGV CAR TGV CAR TER TGV TGV
Brest 03.32 05.38 07.37 07.40 09.30 09.45 10.50 10.35 12.30 12.40 13.45 14.30
Landerneau 05.59 09.53 09.57 11.20 12.51 14.15
Landivisiau 10.15 11.35 14.30
Morlaix 05.11 07.17 09.10 09.16 10.42 10.54 10.55 11.04 12.00 12.10 12.14 14.08 13.50 14.08 14.55 15.05 16.05
Plouigneau
Plounérin
Plouaret-Trégor 09.29 11.23 12.27 12.32 15.24 16.26
Guingamp 05.44 07.48 09.46 09.46 11.24 11.38 12.41 12.48 14.41 14.41 15.39 16.42
St-Brieuc 06.01 08.06 10.04 10.04 11.42 11.55 12.58 13.06 15.01 15.01 15.55 17.02
Lamballe 06.15 11.53 12.08 13.10 15.15 15.15 16.07 17.15
Rennes 06.57 08.58 10.54 10.54 12.36 12.50 13.03 13.53 14.03 13.58 15.59 15.59 16.50 17.03 17.57
Paris Montparnasse 09.17 11.17 13.23 13.23 15.22 16.11 16.11 18.23 18.23 19.11 20.11
Numéro de circulation C55844 855844 8672 8670 8676 C55730 855730 854534 854526 855856 C8688 8688 C55866 855866 8696 C55872 855872 854530 8686 C55874 855874
Dim Dim Sam Dim Dim Sam Sam Sam Dim Dim Dim Dim Sam Sam Dim Dim Dim Dim Dim Dim Dim
CAR TER TGV TGV TGV CAR TER TER TER TER CAR TGV CAR TER TGV CAR TER TER TGV CAR TER
Brest 15.10 15.35 15.50 16.15 16.50 16.41 17.15 17.40 18.10 18.55 20.20
Landerneau 15.40 16.45 17.12 17.03 18.10 18.25 19.18 20.50
Landivisiau 15.55 17.00 17.32 17.23 18.25 18.40
Morlaix 16.20 16.31 17.12 17.16 17.38 17.25 17.41 18.04 17.55 18.00 18.25 18.39 18.50 19.04 19.20 19.33 20.08 20.18 21.30 21.38
Plouigneau 17.48
Plounérin 17.58
Plouaret-Trégor 16.49 18.05 18.18 19.23 19.50 21.57
Guingamp 17.05 17.45 17.48 18.11 18.34 19.12 19.38 19.43 20.05 22.13
St-Brieuc 17.25 18.03 18.07 18.29 18.51 19.34 19.54 20.00 20.22 21.02 22.30
Lamballe 17.38 18.16 18.42 19.03 20.06 20.14 20.34 22.42
Rennes 18.17 18.58 18.57 19.24 19.45 20.28 20.50 20.58 21.15 21.55 23.23
Paris Montparnasse 21.11 21.11 21.50 22.54 23.15 01.11
CAR Desserte assurée par autocar. Tarification SNCF.
TER Train régional
TGV Réservation obligatoire
Les vélos ne sont pas acceptés dans les autocars.
Ces horaires sont donnés sous réserve de toute modification. SNCF 552 049 447 RCS PARIS

You're Reading a Free Preview

Download
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->