You are on page 1of 33

B01 = 空滤器 / AIR CLEANER ASSY / FILTRO DE AIRE ITEM 1 2 3 4 UM Part # B01020015 B01010015 B01030014 B01030006 AIR FILTER ASSY FILTER ELEMENT TOOL SET STORAGE TOOL SET Description FILTRO DE AIRE ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE PORTA KIT HERRAMIENTAS KIT HERRAMIENTAS Spanish

B02 = 电器件 / ELECTRIC SYSTEM / SISTEMA ELECTRICO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 UM Part # B02050022 B02060006 B02040005 B02020008 B02030005 B02020009 B02020010 B02050007 B02090011 B02010013 B02090012 B02090010 B02080005 B02090025 Description WIRE HARNESS ASSY COIL COMP.,IGNITION C.D.I. UNIT FLASH UNIT RECTIFIER COMP.,REGULATOR DIODE START RELAY WIRE “+” BATTERY SUPPORT, BATTERY YUWASA 12V6Ah (MAINTENANCE-FREE) BAND,BATTERY HORN BRACKET BUGLE ASS'Y HOLDER, TOOLS BOX Spanish ARNES ELECTRICO BOBINA DE IGNICION CDI RELE DE DIRECCIONALES RECTIFICADOR, REGULADOR DIODO RELÉ DE ENCENDIDO CABLE POLO POSITIVO BASE DE BATERIA BATERIA YUASA 12V6Ah (LIBRE MANT) CORREA DE AJUSTE BATERÍA SOPORTE PITO PITO PLATINA SOPORTE, CAJA HERRAMIENTAS

FENDER FRONT PART. FENDER Description Spanish CONJUNTO DE SALPICADERA DELANT NEGRO CONJUNTO DE SALPICADERA DELANT BASE BASE DE SALPICADERA GUIA DE CABLE BASE CALAVERA PORTA PLACA PLASTICO PARTE FRONTAL SALPICADERA TRAS .B03 = 挡泥板 / FENDERS / GUARDABARRO ITEM 1 1 2 3 4 5 6 UM Part # B03010064 B03010065 B03060045 B03060011 B03060046 B03040016 B03030011 FRONT FENDER BLACK FRONT FENDER BASE COLOR FRONT FENDER BRACKET CABLE GUIDING TAIL LIGHT BASE REAR PART. RR. RR.

REPOSAPIE TRAS SOPORTE IZQ. CENTER STAND RUBBER CUSHION.5× 35 HEXAGON NUTS.5 RESORTE.STYLE 1 M10×1.5×35 TUERCA HEX M10×1. VARILLA DE FRENO TRASERO . REAR BRAKE ACTUATOR Spanish PEDAL DE FRENO RESORTE DE FRENO RESORTE INTERRUPTOR DE FRENO TRASERO PEDAL DE CAMBIOS PEDAL DE ARRANQUE COMPLETO SOPORTE CENTRAL RESORTE. SOPORTE CENTRAL CAUCHO ANTIVIBRANTE. REPOSAPIE TRAS. CENTER STAND.5 SPRING.REAR BRAKE GEARSHIFT PEDAL ASSY ARM ASSY. SOPORTE CENTRAL(14mm) EJE SOPORTE CENTRAL PARADOR LATERAL PERNO M10×1.PILLION STEP L. COVER. KICK STARTER CENTER STAND SPRING. REAR BRAKE SWITCH SPRING . REAR BRAKE SPRING. SOPORTE CENTRAL POSAPIE TRASERO DERECHO POSAPIE TRASERO IZQUIERDO POSAPIE DERECHO POSAPIE IZQUIERDO BARRA DE POSAPIES SOPORTE DER.B04 = 脚踏、启动杆 & 变档杆 / FOOTREST & PEDALS / POSAPIE Y PEDALES ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 UM Part # B04060023 B04090094 B04090095 B04070012 B04080016 B04050029 B04090032 B04090027 B04050030 B04050031 B04090030 B04090008 B04090032 B04030028 B04030027 B04020018 B04020019 B04020020 B04030037 B04030038 B04060024 Description PEDAL. CENTER STAND RIGHT REAR PEDAL ASSY LEFT REAR PEDAL ASSY RIGHT FRONT PEDAL ASSY LEFT FRONT PEDAL ASSY FRONT PEDAL BRACKET COVER.PILLION STEP R. (14mm) CENTER STAND AXIS SIDE STAND BOLT M10X 1. ROD.

B05 = 车架,安装板和支架 / FRAME. PLATE & BASE / CHASIS Y BASES ITEM 1 2 3 4 UM Part # B05010016 B05020020 B05020021 B05030041 FRAME ENGINE PLANK (UP SIDE) ENGINE PLANK (DOWN SIDE) RUBBER CABLE GUIDING Description CUADRO PLACA MOTOR SUPERIOR PLACA MOTOR SINFERIOR GUIA DE CABLE Spanish .

FRONT WHEEL COLLAR. PASTILLAS FRENO DELANTERO MANIGUETA DE FRENO DEL.75-18 FRONT DISK BRAKE PADS ASSY FRONT BRAKE LEVER Spanish LLANTA DELANTERA ZHENGXIN 2. ZHENGXIN 2.85×18 DISCO DE FRENO 240mm ARAÑA DE VELOCIMETRO &=36mm EJE DE RUEDA DELANTERA BUJE DERECHO RUEDA DELANTERA SUJETADOR DE MANGUERA DE FRENO DELANTERO CONJUNTO DE FRENO DELANTERO TUERCA M12×1.75-18 JGO. SPEEDER &=36mm AXLE.75-18 RIN DELANTERO 1.R WHEEL SIDE CLIPER B. .FR PREVAILING TORQUE TYPE ALL-METAL HEXAGON NUTS WITH FLANGE M12×1.25 FRONT TYRE TUBE ZHENGXIN 2.75-18 SPOKE ASSY 1.50/2. FRONT DISK BRAKE TUBE DISH BRAKE ASS'Y.85×18 DISC BRAKE PLATE 240mm SENSOR.B06 = 前轮 & 前刹车 / FRONT WHEEL & BRAKE ASSY / RUEDA DELANTERA Y FRENO DELANTERO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # B06010006 B06030011 B06080046 B06090005 B06050011 B06100011 B06100012 B06080016 B06100015 B06020007 B06070005 B08030012 Description TYRE. FR WHEEL (ZHENGXIN BRAND) 2.FR.25 NEUMÁTICO LLANTA DELANTERA.50/2.

FUEL FUEL SENSOR OIL TUBE II (L=40mm) OIL FILTER Description Spanish TANQUE DE COMBUSTIBLE NEGRO TANQUE DE COMBUSTIBLE ROJO TANQUE DE COMBUSTIBLE AZUL TANQUE DE COMBUSTIBLE PLATA TANQUE DE COMBUSTIBLE COLOR BASE BUJE TANQUE DE GAS EMPAQUE TRASERO DE GOMA TANQUE DE COMBUSTIBLE LLAVE DE GASOLINA SENSOR DE COMBUSTIBLE MANGUERA DE ACEITE II( L 40 mm) FILTRO DE GASOLINA .B07 = 油箱 / FUEL TANK / TANQUE DE COMBUSTIBLE ITEM 1 1 1 1 1 2 3 4 5 6 7 UM Part # B07010051 B07010052 B07010053 B07010054 B07010055 B07060001 B07060004 B07030003 B07050005 B07060003 B07040007 FUEL TANK ASSY BLACK FUEL TANK ASSY RED FUEL TANK ASSY BLUE FUEL TANK ASSY SILVER FUEL TANK ASSY BASE COLOR COLLAR. FRONT FUEL TANK REAR.FUEL TANK REAR GASKET COCK ASS'Y.

B08 = 方向把 / HANDLE BAR / MANUBRIO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 UM Part # B08040008 B08050007 B08050006 B08020012 B08020011 B08020010 B08010008 B08010009 Description BRIDGE.HANDLE BALANCE PLATE ASSY RIGHT REARVIEW MIRROR (LEAF SHAPE) LEFT REARVIEW MIRROR (LEAF SHAPE) HORQUILLA SUPERIOR MANUBRIO DIRECCIÓN DERECHO MANUBRIO DIRECCIÓN IZQUIERDO PUÑO DERECHO PUÑO IZQUIERDO CONTRAPESO ESPEJO DER.HANDLE GRIP.R.FORK TOP RIGHT STEERING HANDLEBAR LEFT STEERING HANDLEBAR GRIP. Spanish .L. ESPEJO IZQ.

TURNING LIGHT TURNING LIGHT BULB HEAD LIGHT BULB B 12V3W TAIL LIGHT ASSY BULB. TAIL LIGHT (12V 8/21W) REAR REFLECTOR REFLECTOR Description Spanish FAROLA COMPLETA FOCO DE FARO 12V35W DIRECCIONAL DERECHA DELANTERA DIRECCIONAL IZQUIERDA DELANTER DIRECCIONAL IZQUIERDA TRASERA DIRECCIONAL DERECHA TRASERA FOCO DIRECCIONAL FOCO DE FARO 12V3W CALAVERA FOCO CALAVERA MICA REFLECTORA TRASERA REFLECTOR LATERAL . TURNING LIGHT REAR R.B09 = 灯具 / LIGHTS / LUCES DIRECCIONALES Y REFLEJANTES ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # B09010016 B09040048 B09030012 B09030011 B09030010 B09030009 B09040003 B09040024 B09020018 B09040050 B09050015 B09050016 HEAD LIGHT ASS'Y (PHELIP BULB) HEAD LIGHT BULB A 12V35W FRONT RIGHT TURNING LIGHT FRONT LEFT TURNING LIGHT REAR L.

R.B10 = 仪表、钢索、锁具和开关 / METER.. ASSY SWITCH . CABLES. LOCKS & SWITCH / VELOCIMETRO. CLUTCH LEVER SWITCH COMP. REAR BRAKE Spanish VELOCIMETRO GUAYA DE VELOCIMETRO L1=900mm L2=24mm GUAYA DE CLUTCH L1=820mm L2=96mm GUAYA DE ACELERADOR L1=650mm L2=102mm CERRADURA DE IGNICION CONJUNTO DE MANDO IZQUIERDO MANIGUETA EMBRAGUE CONJUNTO DE MANDO DERECHO INTERRUPTOR DE FRENO TRASERO ..L.CLUTCH L1=820mm L2=96mm CABLE COMP.THROTTLE L1=650mm L2=102mm LOCK SET SWITCH COMP... GUAYAS Y CERRADURAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 UM Part # B10010016 B10030018 B10030017 B10030019 B10020021 B10050009 B08030011 B10050010 B10060028 Description DIGITAL SPEEDMETER SPEEDOMETER CABLE L1=900mm L2=24mm CABLE COMP.

FLANGE PRESSURE PLATE GASKET.B11 = 消声器 / MUFFLER ASSY / ESCAPE ITEM 1 2 3 4 5 6 7 UM Part # B11010041 B11010042 B11010043 B11010044 B11010045 B11010046 B11040033 MUFFLER ASSY MUFFLER MUFFLER PROTECTER CLAMP. TUBO DE EXHÓSTO BRIDA EXHÓSTO EMPAQUE DE ESCAPE TUERCA M6*23 Spanish . MUFFLER NUT M6*23 Description CONJUNTO ESCAPE ESCAPE CUBIERTA DE ESCAPE BOQUILLA.

TANQUE DE COMBUSTIBLE COLOR BASE CUBIERTA DECORATIVA TANQUE DE CUBIERTA DECORATIVA TANQUE DE COLOR BASE CUBIERTA DERECHA TANQUE DE COMBUSTIBLE CUBIERTA DERECHA TANQUE DE COMBUSTIBLE COLOR BASE CUBIERTA DECORATIVA TANQUE DE CUBIERTA DECORATIVA TANQUE DE COLOR BASE CUBIERTA LATERAL DERECHA NEGRO CUBIERTA LATERAL DERECHA ROJO CUBIERTA LATERAL DERECHA AZUL CUBIERTA LATERAL DERECHA PLATA CUBIERTA LATERAL DERECHA COLOR BASE CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA NEGRO CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA ROJO CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA AZUL CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA PLATA CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA COLOR BASE .HEADLIGHT COVER RIGHT FUEL TANK DECORATIVE BAR RIGHT FUEL TANK DECORATIVE BAR BASE COLOR LEFT FUEL TANK COVER LEFT FUEL TANK COVER BASE COLOR RIGHT FUEL TANK COVER RIGHT FUEL TANK COVER BASE COLOR LEFT FUEL TANK DECORATIVE BAR LEFT FUEL TANK DECORATIVE BAR BASE COLOR RIGHT SIDE COVER BLACK RIGHT SIDE COVER RED RIGHT SIDE COVER BLUE RIGHT SIDE COVER SILVER RIGHT SIDE COVER BASE COLOR LEFT SIDE COVER BLACK LEFT SIDE COVER RED LEFT SIDE COVER BLUE LEFT SIDE COVER SILVER LEFT SIDE COVER BASE COLOR Spanish CONJUNTO CARENAJE FRONTAL ACRILICO CARENAJE CARENAJE FRONTAL SOPORTE DERECHO CARENAJE FRONTAL SOPORTE IZQUIERDO CARENAJE FRONTAL BARRA DECORATIVA. TANQUE DE COMBUSTIBLE BARRA DECORATIVA. HEADLIGHT COVER LEFT COVER.B12 = 塑料件和贴花 / PLASTIC COVERS & STICKERS / PLASTICOS Y STICKERS ITEM 1 2 3 4 5 6 6 7 7 8 8 9 9 10 10 10 10 10 11 11 11 11 11 UM Part # B12020092 B12030017 B12020093 B12030018 B12030019 B12010366 B12010367 B12010368 B12010369 B12010370 B12010371 B12010372 B12010373 B12010374 B12010375 B12010376 B12010377 B12010378 B12010379 B12010380 B12010381 B12010382 B12010383 Description HEADLIGHT COVER ASSY WINDSHIEDLD HEADLIGHT COVER RIGHT COVER.

B12 = 塑料件和贴花 / PLASTIC COVERS & STICKERS / PLASTICOS Y STICKERS ITEM 12 12 14 14 15 15 15 15 15 16 16 16 16 16 17 17 17 17 17 18 19 UM Part # B12010384 B12010385 B12010386 B12010387 B12010388 B12010389 B12010390 B12010391 B12010392 B12010393 B12010394 B12010395 B12010396 B12010397 B12010398 B12010399 B12010400 B12010401 B12010402 B12040078 B12010403 Description RIGHT SIDE COVER B RIGHT SIDE COVER B BASE COLOR LEFT SIDE COVER B LEFT SIDE COVER B TAIL COVER RIGHT BLACK TAIL COVER RIGHT RED TAIL COVER RIGHT BLUE TAIL COVER RIGHT SILVER TAIL COVER RIGHT BASE COLOR TAIL COVER LEFT BLACK TAIL COVER LEFT RED TAIL COVER LEFT BLUE TAIL COVER LEFT SILVER TAIL COVER LEFT BASE COLOR CENTER COVER RR BLACK CENTER COVER RR RED CENTER COVER RR BLUE CENTER COVER RR SILVER CENTER COVER RR BASE COLOR STICKER ASSY FOR THE MOTORCYCLE FUEL TANK NECK Spanish CUBIERTA LATERAL DERECHA B CUBIERTA LATERAL DERECHA B COLOR BASE CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA B CUBIERTA LATERAL IZQUIERDA B COLOR BASE TAPA TRASERA DERECHA NEGRO TAPA TRASERA DERECHA ROJO TAPA TRASERA DERECHA AZUL TAPA TRASERA DERECHA PLATA TAPA TRASERA DERECHA COLOR BASE TAPA TRASERA IZQUIERDA NEGRO TAPA TRASERA IZQUIERDA ROJO TAPA TRASERA IZQUIERDA AZUL TAPA TRASERA IZQUIERDA PLATA TAPA TRASERA IZQUIERDA COLOR BASE CONJUNTO TAPA TRASERA NEGRO CONJUNTO TAPA TRASERA ROJO CONJUNTO TAPA TRASERA AZUL CONJUNTO TAPA TRASERA PLATA CONJUNTO TAPA TRASERA COLOR BASE CONJUNTO CALCOMANIAS MOTOCICLETA CUELLO DE TANQUE DE GAS .

B14 = 后摇架 / REAR FORK / HORQUILLA TRASERA ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 UM Part # B15090049 B14020021 B14010019 B14010020 B15090050 B14030053 B05030022 B14020022 Description CHAIN COVER REAR SHOCK ABSORBER REAR SWING ARM SWING ARM AXLE. CHAIN DRIVE SLIDE BUSH PREVAILING TORQUE TYPE ALL-METAL HEXAGON NUTS WITH FLANGE M8 REAR SHOCK ABSORBER CUBRE CADENA AMORTIGUADOR TRASERO EJE DE HORQUILLA TRASERA EJE HORQUILLA TRASERA CAUCHO DESLIZADOR DE CADENA BUJE TUERCA M8 AMORTIGUADOR TRASERO Spanish .

ZHENGXIN 110/90-16 NEUMÁTICO LLANTA TRASERA.SPERICKET.60-16 WHEEL SUB ASS'Y.HEX COLLAR.FINAL DRIVE SPROCKET.00/4.RR.RR.RR.00/4. ZHENGXIN 4. BUJE ESPACIADOR RUEDA TRASERA φ15 ×φ28×27 CADENA KMC 428H x 124 .5 EJE TRASERO BUJE DERECHO RUEDA TRASERA BASE DE FRENO TRASERO ZAPATA DE FRENO LLANTA TRASERA.B15 = 后轮 & 后刹车 / REAR WHEEL & BRAKE ASSY / RUEDA TRASERA Y FRENO TRASERO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 UM Part # B15110005 B15130010 B15050042 B15050043 B15070012 B15070013 B15010006 B15020007 B15030042 B15130039 B15100012 B15130042 B15050044 B15090018 Description CHAIN ADJUSTER NUT M14×1.FINAL DRIVE 45 NUT. SPROCKET POTENCIADOR FINAL 45 TUERCA HEX.REAR WHEEL ZHENGXIN 4.WHEEL ZHENGXIN 110/90-16 INNER TUBE.60-16 RIN TRASERO TORNILLOS SUJ.RWHEEL SIDE REAR BRAKE COVER ASSY REAR BRAKE SHOE TIRE.RR.LWHEEL SIDE φ15×φ28×27 CHAIN KMC 428H ×124 Spanish TENSOR CADENA TUERCA M14 M14×1.WHEEL COLLAR. BOLT.5 AXLE.RR.

B16 = 坐垫 & 后货架 / SEAT & RACK / ASIENTOS Y PARRILLAS ITEM 1 2 UM Part # B16010020 B16020015 SEAT ASSY REAR CARRIER Description ASIENTO PARRILLA Spanish .

SOPORTE FAROLA GUIA SUP. HEADLIGHT COVER STEERING STEM BEARING COVER COMPRESSED NUT STEERING BEARING ASSY CABLE CLIPER. SOPORTE FAROLA CAUCHO ANTIVIBRANTE. HEADLIGHT BRACKET BRACKET. FRONT SHOCK ABSORBER / SUSPENSION DELANTERA ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 UM Part # B17020009 B17030011 B17070072 B17070073 B17070053 B17070054 B17070039 B17070074 B17010006 B17050019 B17050020 B17050014 B17070075 Description RIGHT.HEADLIGHT BRACKET RUBBER CUSHION RING.B17 = 方向柱、前减 / STEERING STEM.HEADLIGHT BRACKET UPPER GUID TUBE. B Spanish HORQUILLA DELANTERA DERECHA HORQUILLA DELANTERA IZQUIERDA BASE DE FARO IZQUIERDO BASE DE FARO DERECHO ANILLO DE CAUCHO SUP.FRONT SHOCK ABSORBER HEADLIGHT BRACKET RIGHT HEADLIGHT BRACKET LEFT UPPER RUBBER CAP.FRONT SHOCK ABSORBER LEFT. SOPORTE FAROLA SOPORTE FAROLA COLUMNA DE DIRECCION PROTECTOR BALINERA TUERCA DE COMPRESIÓN JUEGO CUNAS DE DIRECCIÓN CLIP GUAYA DE CLUTCH .

VÁSTAGO VÁLVULA ASIENTO DEL RESORTE EXTERIOR. VÁLVULA RETENEDOR DEL RESORTE DE VÁLVULA SEGURO. VÁLVULA CONJUNTO SUPERIOR BALANCINES BRAZO IMPULSADOR INFERIOR PERNO ASIENTO IMPULSADOR M8×32 EJE INFERIOR DE BALANCIN O-RING 16.5 O-RING 17×2. VALVE OUTER SPRING VALVE INNER SPRING VALVE RETAINER VALVE SPRING LOCK.5 PLATE SPRING. VALVE OIL SEAL OUTER SPRING SEAT. CAMSHAFT CAM PUSH ROD INNER SPRING SEAT. VALVE CAMSHAFT WASHER 8MM(CU) WASHER THRUST 14MM Spanish VÁLVULA INT. CAM FOLLOWER O RING 20X2. VÁLVULA RESORTE INTERIOR. SELLO DE ACEITE. VÁLVULA EXT. VÁLVULA EJE DEL PIÑÓN DE REPARTICIÓN ARANDELA DE COBRE 8MM ARANDELA 14MM . VALVE SEAT.5 RESORTE PIÑÓN DE REPARTICIÓN CONJUNTO DE GUIA DE VALVULA ASIENTO DEL RESORTE INTERIOR.8 X 2. CAM UPPER CAM FOLLOWER BOLT M8X28(H12) SHAFT.E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 UM Part # E01050004 E01050005 E01020011 E01040012 E01040013 E01040014 E01040015 E01050006 E01010002 E01040016 E01060024 E01020005 E01020002 E01020012 E01040008 E01040018 E01040019 E01060005 E01060006 E01060025 E01060026 Description IN VALVE EX.5 O RING 17X2. VÁLVULA RESORTE EXTERIOR.

E02 = 化油器和发动机 / CARBURETOR AND ENGINE / CARBURADOR Y MOTOR ITEM 1 2 UM Part # Description Spanish 150CC MOTOR COMPLETO ( NEGRO) CARBURADOR E02020008 ENGINE ASSY E02010009 CARBURETOR ASSY .

.E03 = 离合器 / CLUTCH / EMBRAGUE ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # E03020007 E03020017 E03060021 E03060025 E03030016 E03030017 E03030018 E03020018 E03060026 E03010007 E03060027 E03050010 Description CLUCTH ASSY OUTER CASE ASSEMBLY. CLUTCH FRICTION PLATE. CLUTCH WASHER PRESSURE PLATE. CLUTCH SPRING. CLUTCH END COVER. DRIVEN. CLUTCH FRICTION PLATE. DRIVE. CLUTCH BOLT M6×25 BEARING 6001 Spanish PRENSA DE EMBRAGUE COMPLETA CONJ CAMPANA DE CLUTCH ARANDELA PLATO DE PRESION PLATO DE CLUTCH A PLATO DE CORREA CUBO DE TRASMISION RESORTE CUBIERTA FINAL DE CLUTCH TORNILLO M6 X 25 RODAMIENTO 6001 . CLUTCH CENTRAL SLEEVE.

5×20 TORNILLO DE DRENAJE RESORTE DE FILTRO / COLADOR DE ACEITE FILTRO COLADOR DE ACEITE RODAMIENTO 6204 SELLO DE ACEITE 14X28X7 O RING 35X3 PERNO M6X50 PERNO M6X95 .balanceo ARANDELA 8 COBRE TORNILLO CILINDRO A TUBO RESPIRADERO PASADOR 10 X 14 CANASTILLA EJE SALIDA (NK152312) RODAMIENTO 6006 RODAMIENTO 6202 EMPAQUETADURA DE CARTER CONJ CARCAZA DE MOTOR LADO IZQ. OIL FILTER OIL FILTER ROTOR BEARING 6204 OIL SEAL 14X28X7 O RING 35X3 BOLT M6X50 BOLT M6X95 Spanish CONJ CARCAZA DE MOTOR LADO DERECHO TORNILLO M6 X 55 SOPORTE DE GUAYA DE CLUTCH TUERCA M8×32 MOTOR 200 C.E04 = 曲轴箱 / CRANKCASE ASSEMBLY / CARCAZAS DE MOTOR (CARTER) ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 UM Part # E04010003 E04060017 E04060018 E04060049 E04060051 E04060026 E04060020 E04060021 E12060016 E04030003 E04030002 E04020008 E04010004 E04060022 E04030004 E04060057 E08040009 E04050007 E08040008 E04060050 E04060052 E04060024 E04050008 E04050009 E04030005 E04020020 E04020010 E04060058 E04060053 Description RIGHT CRANKCASE BOLT M6X55 (H10) FIXING PLATE CLUTCH NUT M8X32 GASKET 12MM STUD BOLT M8X12 AIR BREATHER TUBER PIN 10X14 BEARING HK1512 BEARING 6006 BEARING 6202 GASKET.5×1. BLACK TORNILLO M8 X 130 RODAMIENTO HK 1010 GUÍA. OIL FILTER ROTOR SPRING. CRANKCASE LEFT CRANKCASE BOLT M8X130 BEARING HK 1010 CLIP BOLT M6X12 (H8) FIXING PLATE BOLT M6X25 (H10) BOLT M12X 15 (H17) WASHER 12MM (AL) CAP. TORNILLO M6 X 12 INDICADOR DE CAMBIO TORNILLO M6 X 25 TORNILLO M12 X 15 ARANDELA 12.

ANILLOS STD. PISTON ANILLO DE RETENCIÓN PISTÓN PISTON PIN LLAVE SEMI-CIRCULAR 25 X 14 X 4 SELLO DE ACEITE 34X50X7 .E05 = 曲轴 & 活塞 / CRANKSHAFT& PISTON / CIGÜEÑAL. PISTON Y ANILLOS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 UM Part # E05020002 E05010024 E05010025 E05010026 E05010027 E05030001 E05030025 Description CRANKSHAFT ASSY RING PISTON (SET) PISTON RING PISTON PIN PISTON SEMICIRCULAR KEY 25×14×4 OIL SEAL 34X50X7 Spanish CONJ CIGÜEÑAL JGO.

6 PASADOR 10 X 14 .6 PIN 10X14 Spanish CONJ BLOQUE MOTOR EMPAQUETADURA DE TAPA DE VALVULA EMPAQUETADURA DE CILINDRO O-RING 10 X 1.E06 = 汽缸体 / CYLINDER BLOCK / CILINDRO DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 UM Part # E06010008 E06020014 E06020015 E06030004 E06030014 Description CYLINDER BLOCK GASKET CYLINDER HEAD GASKET. CYLINDER BLOCK O-RING 10 X 1.

E07 = 汽缸头和盖 / CYLINDER HEAD & COVERS / CULATA Y CUBIERTAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 UM Part # E07010021 E07010022 E07030024 E07050003 E07020002 E07050011 E07040029 B06100001 E07040042 E07040012 E04060047 E07040043 E07040044 Description CYLINDER HEAD ASSY CYLINDER HEAD COVER GASKET CYLINDER HEAD COVER INLET TUBE SPARK PING D8EA O-RING 33.2×18 TORNILLO M6 X 22 TORNILLO M6 X 12 ARANDELA 6 .5×2.5 X 3 TUERCA M6 TORNILLO M6 X 30 PERNO CILINDRO M8×82 ARANDELA 8.5×3 BOLT M6X20 (H8) STUD BOLT M6X35 BOLT M8X78 GASKET 8MM (COPPER) BOLT M6X28 (H10) BOLT M6X12 (H10) GASKET 6mm (CHROME) Spanish CONJ CAMARIN TAPA VALVULA EMPAQUE TAPA CULATA GOMA MANIFOLD BUJÍA DE ENCENDIDO(D8TC) O-RING 33.

INTERRUPTOR IINDICADOR DE CAMBIOS CONTACTO DE INDICADOR DE CAMBIOS TORNILLO M6×12 .E08 = 齿轮 / GEAR SHIFTING / TAMBOR SELECTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 UM Part # E08010010 E08040003 E08040004 E08040005 E08040006 E08040007 E07040001 E08040008 E08010011 E08010012 E08010014 E08010013 E08010015 E08030002 E08030003 E08040009 Description TRANSMISSION SHAFT CAM. ENGRANAJE CENTRAL DE HORQUILLA ENGRANAJE PRINCIPAL HORQUILLA IZQ. GEARSHIFT FORK LEFT GEARSHIFT FORK FORK. GEARSHIFT STOPPER SPRING BOLT M6X20 (H10) PIN 4X8 CAM SPRING WASHER φ6 BOLT M6X25 (H10) TRANSMISSION SHAFT SHAFT. GEARSHIFT FORK GEARSHIFT INDICATING CONTACT,CEARINDICATION BOLT M6X12 (H8) Spanish EJE DE CAMBIOS COMPLETO SWITCH DE ROTOR NEUTRAL RESORTE TORNILLO M6 X 22 PIN 4×10 PLATO DE ENGRANAJE PRINCIPAL ARANDELA DE PRESIÓN φ6 TORNILLO M6 X 25 SELECTOR DE CAMBIO EJE GUIA DE HORQUILLA ENGRANAJE PRINCIPAL DE HORQUILLA DER. CENTER GEARSHIFT RIGHT SHAFT.

CLUTCH LIFTER CAM. CLUTCH O RING 6.8X19 OIL SEAL 16X28X7 POSITION PIN 8X14 BOLT M6X50 (H8) BOLT M6X40 (H8) Spanish TAPA DE MOTOR EMPAQUETADURA DE TAPA DE MOTOR CONJUNTO LEVA EMBRAGUE O-RING 18 X 3 PALANCA DE CLUTCH RESORTE DE PALANCA DE CLUTCH ACTUADOR O RING 6.8X19 SELLO DE ACEITE PIN PASADOR 8X14 TORNILLO M6 X 50 TORNILLO M6 X40 .E09 = 左曲轴箱 / LEFT CRANKCASE COVER / CUBIERTA IZQUIERDA DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # E09010019 E09030003 E09050004 E09030004 E09020001 E09050005 E09050020 E09050024 E09050008 E06030014 E04060058 E09050022 Description RIGHT COVER GASKET RIGHT COVER OIL DIPSTICK O RING 18X3 ROD CLUTCH LIFTER SPRING .

E10 = 磁电机 / MAGNETO / GENERADOR ITEM 1 2 3 4 5 UM Part # E10010004 E10030007 E10030008 E10020002 E10030006 Description STATOR BOLT M5X16 (INCLUDE SPRING GASKET) BOLT M5X25 (H8) ROTATOR BOLT M10X35(H14) Spanish ESTATOR TORNILLO M5 X 16 TORNILLO M5 X 25 ROTATOR TORNILLO PIVOTE M10X35 .

4X2. OIL FILTER COVER GEAR INITIAL DRIVER GASKET 16MM (BLACK) NUT M16 (BLACK) OIL PUMP BOLT M6X30 O RING 9.4X2.4 Spanish FILTRO DE ACEITE EMPAQUETADURA ENGRANAJE DE ARBOL DE LEVA ARANDELA CLUTCH PIÑON BOMBA DE ACEITE BOMBA DE ACEITE TORNILLO M6 X 30 O RING 9.4 .E11 = 油泵 & 汽油过滤器 / OIL PUMP&OIL FILTER COMP / BOMBA DE ACEITE Y FILTROS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 UM Part # E11020002 E11030004 E11040002 E11040013 E11040014 E11010002 E11040015 E11030005 Description OIL FILTER ROTOR GASKET.

SPEED CONTROL GEAR O-RING 62×3 BOLT M6X20 (H10) BOLT M6X25 (H8) CAP 14MM ORING 13.4×2.RING 27. CRANKCASE COVER CAP.RING 62 X 3 TORNILLO M6 X 20 TORNILLO M6 X 25 TAPON DE INSPECCION O-RING 13.E12 = 右箱体 / RIGHT CRANKCASE COVER / CUBIERTA DERECHA DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 UM Part # E12010004 E12030003 E12010005 E09030002 B06100001 E04060006 E12060013 E12030011 E12060016 E04060021 E12030012 E12010019 E12060017 E12010007 E12060015 E04060058 E09050022 Description LEFT CRANKCASE COVER GASKET L.8 X 2.4 X 2.5 RODAMIENTO DE AGUAJA HK101410 GUÍA 10×14 O.8X25 NEEDLE BEARING (HK101410) DOWEL PIN 10×14 O-RING 27.65 CAP 30MM BOLT CHAIN COVER BOLT M6×28 BOLT M6×50 BOLT M6×40 Spanish CUBIERTA DE TAPA DE MOTOR EMPAQUETADURA DE CUBIERTA CUBIERTA DE REDUCTOR DE ENGRANAJE O.65 CUBIERTA DE DECORACION TORNILLO CUBIERTA TRASERA DE TAPA MOTOR TORNILLO M6 X 28 TORNILLO M6 X 50 TORNILLO M6 X40 .

E13 = 启动马达 / STARTING MOTOR / ARRANQUE DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 UM Part # E13010005 E13020008 E13020009 E13020010 E13030007 E13020011 Description MOTOR STARTER GEAR.5MM GEAR SHAFT. SPEED CONTROL Spanish CONJ MOTOR DE ARRANQUE CONJ ENGRANAJE DE ARRANQUE ENGRANAJE DUAL (2) ENGRANAJE DUAL (1) ARANDELA 10M EJE DE ENGRANAJE DUAL (1) . KICK STARTER GEAR SHAFT. KICK STARTER SPEED CONTROL GEAR WASHER 10.

E14 = 传动系统 / TRANSMISSION / TRANSMISION ITEM 1 2 3 4 5 6 UM Part # E14020005 E14020006 E14020007 E14010002 E14030001 E14040002 Description STARTING SHAFT COUNTER SHAFT MAIN SHAFT DRIVE SPROCKET 15T FIXING PLATE. DRIVE SPROCKET BOLT M6X10 (H10) Spanish EJE DE ARRANQUE COMPLETO EJE CONDUCTOR COMPLETO EJE PRIMARIO COMPLETO PIÑÓN DELANTERO PLACA FIJA PERNO M6×10 .

1 PISTON RING.SET 1.SET 0.75 PISTON KITS 1.SET 0.E15 = 组件 / KIT AND SETS / SETS Y KITS ITEM 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 3 3 4 UM Part # E05010049 E05010050 E05010051 E05010052 E05010053 E05010054 E05010095 E05010096 E05010097 E05010098 E05010099 E02030003 E02030011 E02040004 Description PISTON KITS STD PISTON KITS 0.5 KIT DE ANILLO DE PISTON 0.TYPE B GASKET KIT Spanish KIT DE PISTON STD KIT DE PISTON 0.25 KIT DE PISTON 0.TIPO B JUEGO/KIT/ SET DE EMPAQUES CG 150 .25 PISTON RING.25 PISTON KITS 0.SET STD PISTON RING.25 KIT DE ANILLO DE PISTON 0.5 PISTON RING.TYPE A CARBURATOR KIT .50 PISTON KITS 0.SET 0.TIPO A KIT DE CARBURADOR .75 KIT DE PISTON 1.75 PISTON RING.50 KIT DE PISTON 0.1 KIT DE ANILLO DE PISTON STD KIT DE ANILLO DE PISTON 0.75 KIT DE ANILLO DE PISTON 1.00 KIT DE PISTON 1.00 PISTON KITS 1.00 KIT DE CARBURADOR .00 CARBURATOR KIT .