You are on page 1of 39

NO

UNIVERSITAS

FAKULTAS 1 Luthfi D. Mahfudz Ivonne M. Radjawane, Ph.D

CP 2

1 Institut Teknologi Bandung

FSRD Ilmu dan Teknologi Kebumian

2 Universitas Padjajaran

3 Universitas Indonesia

FT (Departemen Teknik Elektro)

Muhammad Eko Adhi Salman, ST, MIT Setiawan, DR-ing

Fakultas Geografi. Fakultas Ekonomika M. dan Bisnis. Sudaryono.4 Universitas Gadjah Mada Fakultas Teknik. Fakultas Kedokteran Gigi .. Fakultas MIPA. Ir. Fakultas Kedokteran Hewan. Ph.Eng. Prof.D.

5 Universitas Sriwijaya 6 Universitas Sumatera Utara 7 Universitas Andalas .

8 Universitas Syiah Kuala 9 Universitas Lampung 10 Institut Pertanian Bogor .

.

Windarmanto.D Ekonomi dan Bisnis Dr.Si. Ph. Mahfudz 12 Universitas Sebelas Maret 13 Universitas Airlangga Sains dan Teknologi Prof. rer.pol. Debby Ratna Daniel 14 Universitas Brawijaya .11 Universitas Diponegoro Peternakan Luthfi D. M.

15 Universitas Udayana 16 Universitas Hasanuddin Program Pasca Sarjana Prof. Mursalim . Dr. Ir.

Yudi MIPA. Prof.17 Unversitas Tadulako 18 Universitas Lambung Mangkurat Teknik. Firmamnul Arifin Hukum. Ekonomi 19 Universitas Samratulangi 20 Institut Seni Indonesia Surakarta 21 Institut Seni Indonesia Yogyakarta 22 Institut Seni Indonesia Bali 23 Institut Seni Indonesia Bandung 24 Universitas Negeri Surabaya 25 Universitas Negeri Yogyakarta 26 Institut Teknologi Sepuluh Nopember . Kehutanan. Dr. Pertanian.

Dr. Msi Prof.27 Universitas Jenderal Soedirman Biologi. Peternakan. DR.D. Rilatupa. IR. ING.rer. 28 Universitas Mulawarman 29 Universitas Kristen Indonesia Fakultas Teknik DR. Erwin Pertanian Riyanto Ardli. MSc.nat. James E. Uras Siahaan. LRR (sebagai koordiantor SURED (Sustainable Resources Development) Alumni Jerman di Wilayah Jakarta dan Sekitarnya) 30 Universitas Trisakti .

31 Universitas Tanjung Pura Pertanian MIPA ISIP Ridumsyah Gusrizal Asmadi AH 32 Universitas Riau 33 Univesitas Islam Indonesia 34 Universitas Jember 35 Universitas Maranatha 36 Universitas Gunadarma 37 Universitas Atmajaya 38 Universitas Mataram Fakultas Teknik. Fakultas Kedokteran. Fakultas Ekonomi. Fakultas Pertanian Universitas Mataram .

S.39 Universitas Pelita Harapan Business School (Jurusan Management) Natalia Fifi Budiman. Ir. M. MIPA Prof. Prof.nat. Mohamad Jahja. Dr.Si .Phil 44 Universitas Cenderawasih 45 Universitas Negeri Malang 46 Universitas Muhammadiyah Malang 47 Universitas Papua 48 Universitas Negeri Jakarta 49 Universitas Pendidikan Indonesia 50 Universitas Negeri Gorontalo Dr. Dr. Ir. Perikanan dan Ilmu Oszaer. Khouw M. MS Kelautan. rer. BA 40 Universitas Parahyangan 41 Universitas Bengkulu 42 Universitas Haluoleo 43 Universitas Pattimura Pertanian.

5 Semarang Prodi Sains Kebumian.com ivonne@fitb.id 2 . ITB Labtek XI Lt. Fakulats Ilmu dan Teknologi Kebumian.CP ALAMAT 3 Jl.Imam Banjo SH No.ac.itb. 1. Jalan Ganesha 10 Bandung 40132 CP DETAILS EMAIL 1 inditik@yahoo.

.

id eko_adhi@ui.ac.Dept.id UI Kampus Baru UI Depok . Teknik Elektro FT salman@eng.ac.ui.

ac.Program Pascasarjana Fakultas Teknik Universitas Gadjah Mada sudaryono@ugm.i d .

.

.

.

com Fakultas Sains dan Teknologi UNAIR Kampus C UNAIR.com .5 Semarang inditik@yahoo. Surabaya Jl.Imam Banjo SH No.daniel2006@y ahoo.Jl. Jemur Andayani XV/3 Surabaya 60237 Darmato2000@yahoo . Jl.com debby. Mulyorejo.

co m . Pasca Sarjana Unhas Jl. Perintis Kemerdekaan I/1 Makassar 90245 mursalim6i@unhas.id / vicerector1@unhas.id / dahmaduh@gmail.a c.a c.Gd.

com .yudifirmanul@yahoo.

id Jl.com erwin.Rilatupa@uki. HR.c Cawang Jakarta Timur ac. Mayjen Sutoyo James.ac . Dr. 2 Jl. Boejamin 708 Purwokerto 53122 eriantoo@yahoo.Gedung Rektorat UNSOED Lt. Prof.id / om 13630 (Gedung Fakultas jrilatupa@yahoo.com Teknik) .ardli@unsoed. urassiahaan@yahoo.

Majapahit Nomor 62 Mataram .Jl.

com Program Studi Fisika. M. MSF JL.budiman@uph.id . IR. Ronny Lopies.Kampus UPH Lippo Karawaci International Relation Unit (Gd.ac. edu Ir. Kampus Poka-Ambon Universitas Pattimura roszaer@yahoo. Program Pascasarjana Universita Negeri Gorontalo pps@ung. Putuhena. 5) Tangerang 15811 natalia.com askhouw@yahoo. A lt.

itb.ALUMNI NAMA EMAIL Dr.ac.id.id.com Dr. Aryo Prawoto Wibowo arwi@mining.ac. Sanggono Adisasmito gold@bdg.id Dr. Totok Darijanto Dr. Komang Anggayana Dr.com. heru@psud. Marisa Handajani komang@mining. Nazaruddin yul@bdg.centrin.id marisa.ar.ac.itb. yul_erdani@yahoo.id boedids@itb. boedsi@yahoo.net.itb.id Dr.id.ac. Boedi Darma Sidi bangsing@tf.itb.id Dr. Reynaldo Zoro Dr.id Dr.centrin. Himasari Hanan hanan@home.itb.ac.itb. Djoko Darwanto darwanto_gk@yahoo. prayatnisoe@yahoo.ar. boedids8374@gmail.ac.com Dr.ac.ac.id. Qamaruzzaman Dr.id mpr@bdg.ac.itb. m_handajani@yahoo.ac.net.ac. Djoko Soewanto Christo Widajatno Prof.itb. wmart66@yahoo.com prayatnisoe@yahoo. Widjaja Martokusumo wmart@ar. Yuliadi Erdani yul_erdani@polmanbandung.id.itb.com. Heru Wibowo Poerbo heru@psud. Rudy Sayoga Gautama Benggolo r_sayoga@mining.handajani@ftsl. ac.com Dr.id Dr.id Dr. Dr.itb.centrin.id. Prayatni Soewondo Dr.com Gitokarsono .itb.com Dr.ac.id todar@mining.ac.itb.ar. Ria Rudi Rubiandini Dr.net. Nyoman Bangsig Dr. Yul Yunazwin yul@tf.id djokow@mining.

com dekanfaperta@mis.ac. Sri Bandiati Komar Prayoga Dr. Dr.id Dr.unpad..id.itb.co m Dr.id Prof. Entun Santosa 'esantosa@yahoo.com Prof. cheitb@che. Agoes Moelyadi moelyadi1968@hotmail. Siti Khodijah Chaerun skchaerun@sith.com Prof.ac.id. net.ac. Totok Suprijo totok@geoph.id Dr. Ayi Bahtiar .s kcaherun@yahoo. mitra@fi. Poerbandono poerbo@gd.ac. Armi Susandi armi@geoph. Aman Mostavan mostavan@tf. Zeily Nurachman zeily@chem.math.de Dr.com Dr. Nenny Nurlaeny a_anang@yahoo.com Prof.id. H.Dr.itb.id. Sutjiatmo bs@ristek.ac.ac. Dr.itb. j_arif@indo. sjamsir@gd.ac.com Dr.id.Dr.id Dr. Muhammad Rachmat rachmat@gf. mostavan@yahoo.itb. Sparisoma Viridi dudung@fi. Arif Johan pudji@dns. Hasbullah Nawir hnawir@yahoo.go.Ing Mitra Djamal mitra@fi. Djamhur Sule rachmat.id Dr.ac. laeny_2@yahoo.id. dudung@gmail.com komarsri@yahoo.com a.ac.ac.itb. Dr. armisusandi@yahoo.itb.id. Pudji Astuti Dr.ac.id Johan@gc. Tualar Simarmata Prof.itb.id.id Dr.sule@web.ac.com Dr.itb.ac. zeily@chem. Sjamsir Mira sjamsir@gd.com Dr.id.net.id.ac.ac.itb. rm_udin73@yahoo. Lienda Aliwarga lienda@che.ac.Dr.com Dr.de Dr.itb. Nining Hegarningsih Dr.id.itb.ac. Asep Anang Dr.ac.ac.itb.ac.itb.itb.bahtiar@unpad.com Dr.ms.itb.itb.id Dr.ac.itb.id.ac. Bambang bs@labsurya. Rachmat Mauludin rachmat@itb. hnawir@yahoo.id.id. j_arif@daad-alumni.id.itb. Tjandra Setiadi tjandra@che.itb. ayibahtiar@yahoo.nat.rer. Umar Fauzi umar@fi.id Dr.com.com Dr.itb. tsuprijo@yahoo. Ramdhon bermanakusumah@yaho Bermanakusumah o.

id.id.rer. Mufti Petala mpatria@ui.Dr.org. Abraham Seumel Khouw Dr. ekoprasojo@gmx.de askhouw@yahoo.id nasruddin@eng. Kastorius Sinaga monaks@rad.ui. rosari_s@yahoo.ac.id agussalam@fisika.com.id.ac.edu. Dwita Sutjiningsih Kertadikara Marsudiantoro Dr.ac.de suseno@unpad.id Dr.id Prof.de Dr. ac.id.ac.com jejen@iname.ui. askhouw@web. Bambang Suharno Dr.id Dr. Eko Prasojo prasojo1@ui. Gumilang@gmx. dwita@indo.com Dr. Denny Kurniadi Dr.id Dr.net. Josia Irwan Rastandi kurniadie@unpad. Emriadi emriadi_62@yahoo.de/askhou w@yahoo.com surya_1@pacific. kemuning@makara.id Dr.ac.ac. Imam Fachruddin imamf@fisika.ui.ui.nat.com Dr. jrastandi@hotmail. agussalam@fisika.id ferrycha@eng.de .Dr. imamf@fisika.ui. asmarinah@fk.com Prof.ac.ui.com Dr.id.cso.Dr.id.ui.ui.nat. sulakson@yahoo. Keba Moto motozky@yahoo.id Dr. Abd Haris aharis@fisika. Ibrahim Dalhar Susanto Dr.ac. Nasruddin Dr. Gumilar Rusliwa gumilar@makaraSomantri cso.rer.ui. Rosari Saleh rosarisaleh@cmmpresearch-ui.ac.ac.nat.net.ac. Suseno Amien Dr.id. Ferryanto Chaidir Dr. Bambang Suryawan Dr.ui.id. Asmarinah asmarina@gmx.ac.ac.com. Yasman yasman09@yahoo. Anto Sulaksono anto@fisika. Terry Mart tmart@fisika. suseno99@yahoo.com Dr.rer.id dwita@eng..com jrastandi@eng.ac.ac.ui.ac.ui. Agus Salam Dr.MS. Patria mpatria@ui.id.ui.net.id. dwitasm@yahoo.ui. abdharis@gmail.co.ac.id.id Dr. Yoni Fuadah Syukriani Dr.

com Prof. sediono@yahoo.ac.ugm.com.id.Dr.id.ugm. Singgih Hawibowo Dr.com Dr. Doni Prakasa Eka putra_dpe@lycos. Ronggo Sadono rsadono@ugm.id wstono@ugm. Djoko Sulistyo djokosulistyo@tsipil.i d. Wahyu Supartono arjuna05@ugm.com agusmaryono@yahoo.id. Raden Wisnu Nurcahyo Dr. djokosulistyo@yahoo. arifk@daad-alumni.id.ac. Deendarlianto deendar@gmail. satyawan_pudy@yahoo.co m taryono@faperta.ac.i d.com Dr.com Dr.com sediono@yahoo. Putra putra_dpe@yahoo.com Prof.ac. Agus Maryono Dr.co m Dr. yonotar@hotmail.ugm. Ahmad Munawar amunawar@mstt.ac.ac. Harwin Saptoadi harwins@lycos. Aris Junaidi Dr.ac.id Dr.de spudyatmoko@ugm. Andreas Triwiyono andreac@tsipil.Dr.ac. r. Arif Kusumawanto arifk@ugm.ugm.a c.id. Taryono Dr.ac.id Dr. munawarugm@yahoo.ac.com Dr.ugm.de Dr.com. Muhammad Farchani sternberg81@hotmail.com Rosyid .com Dr. Salasia isrinasalasia@yahoo. Siti Isrina Oktavia isrinasalasia@ugm. andreac@tsipil. Satyawan Pudyatmoko wisnu@gmx.com Dr.Dr.id. wstono@yahoo. Wahju Sediono s_hawibowo@yahoo.id.sadono@yahoo.co.

id. Agus Sutanto Prof.usu.yustian@gmail. Hadi Sabari Yunus Dr.com mulyadibur@ft.com.co m misulaim@yahoo. Agus Wijaya Dr.id.com arinafril@pps. idryustian@yahoo. Anwar Kasim Prof.de indra. I Wayan Warmada warmada@mail. mulyadibur@telkom. anwar_ks@telkom.id.c om rektorat@unand.Dr. Jamsari . arinafril@daad-alumni.id.id.Dr. Ikhwansyah Isranuri Prof.id faterna@unand.ac.ac.id.ac.com. anwar_ks@yahoo.id hadisabari@ugm.net. warmada@yahoo. isranuri@yahoo.id. Heru Nugroho Dr.net.com esodikin@eudora.com ccssyogya@eudoramail.com mulasriwijaya@gmx. Dr. msulaim@gmx.Dr.ac.id. antondmk@yahoo. Erizal Sodikin Dr.unand.ac.phil.n et.id uyung@ft. agus_wijaya@web. Ferdinal Rahim Dr. Dr. uyunggsd@yahoo.ac.id.ac.unand.de syafrimen_yasin@yahoo. Arinafril Dr. Syafrimen Yasin Prof. Mulawarman Prof. waya@yogya.com Sutanto@ft.id ctrd-ugm@indo.Dr M.ac. H.com artama@ugm. Uyung Gatot Syafrawi Dinata Dr.net. Janianton Damanik Prof.com. Indra Yustian Dr.unand.id . ferdinal_rahim@yahoo.wasantara.ugm. Edi Armanto Dr.com.de earmanto@yahoo.com Dr.com . Mulyadi Bur Dr.de agus_wijaya@hotmail. Ir.ac.unsri. mediarmanto@yahoo. Wayan Tunas Artama heruha@yahoo.id/ fkh@ugm.co.Dr.ac.co.com Prof. Heru Hendrayana Prof. Muhammad Ikhsan Sulaiman Dr. heruha@yahoo.ac. ikhwan@hes.Dr.com ajamsari@yahoo. burmulyadi@yahoo.

arief_sabdo_yuwono@yah oo. suprihatin@indo. Luki Abdullah labdull@ipb.net.com Dr. Leti Sundawati leti_sunda@yahoo. Ashabul Anhar Dr. Adek Zambrud Adnan Dr.Dr. Hizir Sofyan herr_aulia@yahoo. com Dr. syaufina@yahoo. herupw@yahoo.com .id Prof.Dr.co m ayuwono@ipb. Cecep Kusmana cecep_kusmana@ipb. labdul@hotmail.ac.com.com Dr. Ahmad Muflih Saefuddin Dr. Heru Prono Widayat Dr.id.com Dr.id cdsapipb@indo.indrasti@indo.com matunsyiah@hotmail.id. Lailan Syaufina lailans@ipb. Memen Surahman msurahm@lycos.com samadi177@yahoo.com Dr.com. Indra Junaidi Zakaria indrajz@yahoo.id agribiz@mweb. Tutik Kuswinanti jhptuh@yahoo. Nurmiati Periadnadi Adek_adnan@yahoo.Dr.id Dr.com ashabulanhar@yahoo.com Dr. Teuku Budi Aulia Dr.i d Dr.ac.co. Arya Hadi Dharmawan Dr.com. Dodik Ridho dnurroc@gwdg.ac.id.id.ac. nastiti. Arief Sabdo Yuwono adharma1963@yahoo.Prof.net. Samadi Dr.id.id.id.com nurmiati@fmipa. Nastiti Siswi Indrasti Prof.com Dr.net Dr.com Dr.ac. isailah@yahoo.id.net. memensurahman@yahoo.net. hizir@hizir.ac. Nurrochmat dnrochmat@yahoo.net.net. Suprihatin suprihatin@indo.co.ac. Ahmad Budiaman jthh-ipb@indo.unand. suryatarigan@yahoo.de. Suria Darma Tarigan storma-ipb@indo.de thp@unsyiah. Illah Sailah p2sdm@ipb.id Dr.i d Dr. kuswinanti@yahoo.

com. Muhammad Ardiansyah Dr.com. issi_iskandar@yahoo.id. Iskandar Zulkarnaen siregar@ipb.net.Dr. fahrudina@yahoo.id.ac.com .ipb.ac.id. Mirnawati mwanto47@yahoo.co m hefni_effendi@yahoo.id Hanny Wijaya Prof. I Wayan Teguh Wibawan Prof. Idat Galih Permana permana@ipb.id Dr. Hefni Effendi Dr. Dahrul Syah dahrulsyah@ipb.co m issi_iskandar@faperta. Dinamella fikanipb@indo.net.Dr. achsani@yahoo. Iskandar fhp_fkh@hotmail. asupray@yahoo.id fahrudina@yahoo.net.com andriyono_adhi@yahoo.com Dr.com ikanms@indo.co m Dr. mohammadmk@yahoo.id.Dr.com Dr. idatgalihpermanayahoo. Sri Estuningsih patoipb@indo. ac. Meika Syahbana Rusli mrusli@ipb.-Ing.com Prof. Dadan Hindayana Dr.com Dr. Lukman Mohammad Baga Dr. musli@indo. Sudarwanto mwanto47@hotmail. Agik Suprayogi anatifarm@ipb.id. fpasaribu@yahoo. Siregar izsiregar@yahoo.net.id.com.id.ac.Dr.ac. Herdhata Agusta agusta@gmx. Fachriyan Pasaribu Dr.com Prof.id Dr. Dwi Andreas Santosa dsantosa@indo.id.com lukmanmb@hotmail. Mohammad Mukhlis Kamal Dr. Andriyono Kilat Adhi Dr.Dr. Epi Taufik fapetipb@indo.ipb.net. Noer Azam Achsani Dr.id.net. dahrulsyah@yahoo.com hdayama@ipb. etaufik@yahoo.net.com ardysaja@yahoo.id.ac.at Dr.com Dr.id.id Dr.com Dr. fhp@cbn.ac.net. Achmad Fahrudin achsani@mb. Christofora hazemi@indo.ac. Wahjuningrum dinamella@yahoo.

Dr. sg sidarta@mitra. azbastm@yahoo.rudiarto@pwk.id.undip.net.net.wasantar a. Veronica Margareta Ani Nurgiartiningsih Prof. Hendrawan Sutanto Dr. damar. aabbee@gmx.net. Imam Buchori Dr.com b. hargono@gmail ocky_radjasa@yahoo.id. Mulja Hadi Santosa Prof.com fapetundip@telkom. Gagoek Hardiman Dr.ac. Slamet Hargono Dr.ario@gmail.id .net.de.unibremen. Asnawi Manaf totokhestirianoto@hotmail.id vm_ani@yahoo.com indicus@malang.com adjids2002@yahoo.de.undip.net.Dr.Dr.de sgon@sipil.id.com susanto@zfn.wiryawan@cbn. Iwan Rudiarto Dr. retnoip@telkom.undip.com pwk@pwk. Am Azbas Taurusman Dr. Berkah Fajar Tamtomo Kiono Dr. Toetik Koesbardiati Prof. suyadi@brawijaya.id koesbardiati@yahoo. Budy Wiryawan Dr. Antonius Budi Susanto Dr.com aheruwibowo@yahoo.net.com berkahfajar@telkom.id hsutanto@cbn. adjids2002@yahoo.id. irudiarto@yahoo. Totok Hestirianoto Dr.ac. Atmanto Heru Wibowo Prof.ft.id.com muljahadi@hotmail. Ocky Karna Radjasa Dr. berkahfajar@yahoo. Fedik Abdul Rantam Dr.com.id.ac. Retno Iswarin Pujaningsih Dr. Ario Damar Dr. fed_ar@unair. Sajidan Dr.net.id taurusman@daadalumni. Debby Ratna Daniel Dr. com adamar@pksplipb.de asnawimanaf@undip.ac. Suyadi tdrcua@rad. ibuchori@yahoo.id .com.com Dr.or. ac.com ggkhar@yahoo.Dr. asn2407@yahoo.ac.net iwan.

metaabu@indosat.Dr.id lpuh@indosat.net.de madedamriyasa@yahoo.Dr.com.ac. Baharuddin Abidin Dr.com.net.net.ac.com tutibahar@yahoo. Yusuf Siahaya Prof.id Dr.com Dr.id. my_jinca@yahoo. khusnul@gmail. Abu Bakar Tawali Dr.com.id hermanparung@yahoo.Dr. I Made Damriyasa Dr. hendra_ub@yahoo. Khusnul Yaqin Dr.net my.com exfarm@indosat.co m Prof. Tutik Kuswinanti Prof. Kusmartono kusmartono_ub@yahoo. Alfian Noor nuklir@indosat.net. Hendrawan hendrawan07@brawijaya.net.id.com khusnul@gmail. Baharuddin belosop@yahoo.net. Wira Bahari Nurdin Dr.id exfarm@indosat. mahat70@web. Mahatma mahat70@gmail.Dr.net. yusufsiahaya@pascaunha s. baharunhas@yahoo.id.co m yusufsiahaya@pascaunha s. Rajuddin Syamsuddin rajuddins@yahoo.net. mudimran@yahoo.unibraw.ac. ppke@fe. Candra Fajri Ananda cfajri@fe. A.com wb_nurdin@telkom. Muhammad Yamin Jinca Dr. Muljadi Pudjosumarto lp3ub@telkom. moeljadi@fe.de Dr. sp83lum@yahoo. Soetanto ac.net.com.com mgelgel1@yahoo.id . Ganding Sitepu Dr.unibraw. lptmmks@indo.id.net.net Dr. Made Bagus Gelgel Wirasuta Prof.com Dr. metaabu@indosat.unibraw.c om kapal9uh@indosat. Djoko Soewanto Christo Widajatno Prof.id.id Dr.ac. Meta Mahedradatta Dr.id.com Dr. Muhammad Imran im_umar@unhas.jinca@yahoo.id.

com yulianfirmana@yahoo.Dr. untad@palu.id.ac.de Prof.com Patta_Tope@hotmail.id Dr. Henry Novero Barus Dr. ekumaat@yahoo. Aiyen ternala_barus@yahoo.ac.id.com fakultas.its. Patta Tope Dr. Georis Judri Fontje Dr. Senam Dr.co m aiyen@uni-hohenheim.its. Sance Lipu Dr.id.i d.com sance@untad.id.its. Maria Prihandrijanti prihandrijanti@ubaya.id . com.wasantara. Chairil Anwar Dr. Yudi Firmanul Arifin Dr.Dr. Ellen Joan Kumaat Dr.ac.ac.com teguh_hr@geodesy.c om triwi@physics. Yulian Firmana Arifin Dr. Joko Purbopuspito wfcilham@yahoo. triwi@physics. Teguh Hariyanto Dr. aiyenb@hotmail.com Prof.com.pertanian@yahoo.com senamkardiwiyono@yahoo . Linda Tondobala Prof. Triwikantoro .de yudifirmanul@yahoo.com fontje@unsrat.Dr. anwarchairil@hotmail.com. fontje@daad-alumni. sancelipu@yahoo. fontjekaligis@yahoo.ac. teguh_hariyanto@yahoo. prihandrijanti@yahoo.ac.com ekumaat@yahoo.co m.Dr. jpurbop@yahoo.net .de.com liyndtbl@yahoo. Wahyuni Ilham Prof.com anwarchairil03@yahoo.

co m unmul@samarinda. urplan@its. Makky Sandra Jaya msjaya@physics.net.Dr.ac.its.its.net.de. afif.Dr.its.id.its.id Dr.wasant ara.ac.id.id enihros@yahoo. lemlit@samarinda. arubi@physics.ac.nat. Aulia Muhammad Taufiq Nasution Dr.id Dr.ac.ac. Setyo Nugroho Dr.edu.net.wasa ntara.id arubi@physics.ac.co m.its.Dr.unmul@plasa. Haryanti Samekto ikabali@yahoo.Dr. I Made Yulistya Negara Dr.rer.Dr. bbsoem@arch. I Made Londen Batan londbatan@mesin.id rektor@unmul.wasa ntara.net.id yulistya@ee. Sri Pare Eni Dr.com .com Prof. Achmat Ariffien Bratawinata Dr.id fahutan@samarinda.com haryanti@fti-trisakti.its.Dr.ac.id. Sipn Muladi Prof. Afif Ruchaemi Prof.id Dr. Enih Rosamah Dr. Haryo Sulistyarso snugroho@na.itssby.com urassiahaan@yahoo. sripareeni@yahoo.id aghnia_unsoed@yahoo.com ft-uki@centrin. Uras Siahaan Dr. Bambang Soemardiono Dr. londbatan@me.com.org. haryanti@freenet. aghnia_unsoed@yahoo.its.id haryo@arch.com fahutan@samarinda.its. haryanti@yahoo. Agus Nuryanto anasution@ep.net. Ika Bali Prof. Bandi Supraptono Prof.ac.id. machoelpb4@yahoo.ac. Agus Rubiyanto Dr.id.its.ac.com bamsoem03@yahoo.ac.

ac.uii.id. sdaryanto36@hotmail.gunadarma.M.net. Ilya Fadjar Maharika Dr. R.id tetizubaida@daadalumni.Lazuardi Umar Dr.id didikunej@telkom.id. Ahmad Benny Mutiara amutiara@staff. Adhitya Wardhono Dr.id Dr. Teti Zubaidah wegie@ft.com Dr.com Dr. Erwin Iskandar issi_iskandar@faperta.ac. issi_iskandar@yahoo.c om a_wardhono@yahoo. lazuardiumar@yahoo.net ketutanomwijaya@yahoo.id. sediadi@indo.com maji_soenantyo@yahoo.id Pribadi Dr.Rustamaji senopanjaitan@gmail.com Prof.id Dr.a c.id.ac.nat.com Dr.com Dr.net. Sudaryanto sudaryanto@staff.c om lazuardiumar@yahoo.gunadar ma.ae.ipb.c om Dr. Adang Suhendra adang@staff.com .de Dr.gunadarm a.rer. maharika@ftsp. Supartono Soediatno supartonos@yahoo. Didik Sulistyanto Dr. amutiara@gmail.ac. tetizubaidah@yahoo. kartika_senjarini@yahoo.com. Kartika Senjarini maharika@ftsp.ac. Ketut Anom Wijaya Dr.Ing. Wegie Ruslan Dr. ac.unej.id. Dr.com senjarini@fmipa. Eka Sediadi ekasja@trisakti.atmajaya.id .Dr.. I Gede Oka Sindhu okapribadi@cbn.ac.de. Dedes Nur Gandarum dedes_nurgandarum@yah Wibawa oo.uii. Seno Darmawan Panjaitan Dr.

com Dr. Aleksius Jemadu Prof. Mohammad Amin amin@malang. Petrus pakneuputut@yahoo. Yakobus Topo Suprihadi pakneuputut@yahoo.unpar.ac.id Dr. Totok Eka Suharto Dr. tesuharto@yahoo.com asepg2001@yahoo.nat. Semuel Leunufna aleksius.Dr.ac.ac. amin@pasca.com. Jack Widjajakusuma jack_w@uph. Dede Rohmat rohmat_dede@yahoo. arnoloah@yahoo. Apriliana Laily laily1990@hotmail.com .id.ac.S.jemadu@uph.de.com Fitri Dr.com .nat.com sleunufna@yahoo.rer. Arnold Christian Laoh arnolaoh@yahoo.rer.com.edu bobhadi@home. wiras_mja@yahoo. Bob.com Dr.Prof.unair.edu Dr.i d tesuharto@unib.com Dr. Harianto Hardjasaputra hardja@yahoo. Johan Setianto Dr.id.Dr.Hadiwinata Dr. asepg2001@yahoo.com Dr. Asep Ginanjar Arip Dr.