You are on page 1of 57

CATALOGO DE PARTES

www.masesa.com
27/08/2013

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de


satisfaccin poder llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La
intencin bsica de facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento
que tenemos de los componentes que conforman nuestras motocicletas .
Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial
de nuestro existencia.
A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un
alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros
usuarios.
Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.

Bajo la direccin de Post-Venta Regional


27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

27/08/2013

10

FIGURA N1: CULATA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

CDIGO
X3M12501-01
X3M12501-02
X3M12501-03
X3M12501-04
X3M12501-05
X3M12501-06
X3M12501-07
X3M12501-08
X3M12501-09
X3M12501-10
X3M12501-11
X3M12501-12
X3M12501-13
X3M12501-14
X3M12501-15
X3M12501-16
X3M12501-17
X3M12501-18
X3M12501-19
X3M12501-20
X3M12501-21
X3M12501-22
X3M12501-23
X3M12501-24

DESCRIPCION
TAPADERA DE CULATA
TORNILLO DE TAPADERA VAL DE CULATA
TORNILLO DE TAPADERA VAL DE CULATA
ARANDELA DE CULATA
EMPAQUE DE TAPADERA CULATA
TUERCA DE CULATA
ESPARRAGO DE MANIFULL DE CULATA
TORNILLO DE CULATA
MANIFULL DE CULATA
O-RING DE CULATA
TORNILLO DE CULATA
ARANDELA DE CULATA
CULATA
ESPARRAGO DE CULATA
RETENEDOR DE VALVULA DE CULATA
BUJIA
CULATA
EMPAQUE CULATA
GUIA CILINDRO
O-RING DE CILINDRO
TORNILLO DE CILINDRO
EMPAQUE DE CILINDRO
CILINDRO
CARBURADOR

CANT
1
3
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
3
1
2
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M01-01
Alt. X3M01-02
Alt. X3M01-03
Alt. X3M01-04
Alt. X3M01-05

Alt. X3M01-08

Alt. X3M01-11
Alt.
Alt.
Alt.
Alt.

X3M01-13
X3M01-14
X3M01-15
X3M01-16

Alt.
Alt.
Alt.
Alt.
Alt.
Alt.

X3M01-18
X3M01-19
X3M01-20
X3M01-21
X3M01-22
X3M01-23

11

FIGURA N2: MECANISMO DE VALVULA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
X3M12502-01
X3M12502-02
X3M12502-03
X3M12502-04
X3M12502-05
X3M12502-06
X3M12502-07
X3M12502-08
X3M12502-09
X3M12502-10
X3M12502-11
X3M12502-12
X3M12502-13
X3M12502-14
X3M12502-15
X3M12502-16
X3M12502-17
X3M12502-18
X3M12502-19
X3M12502-20
X3M12502-21
X3M12502-22
X3M12502-23
X3M12502-24
X3M12502-25

DESCRIPCION
VALVULA ADMISION
VALVULA ESCAPE
BASE DE RESORTE EXTERNA DE VALVULA
BASE DE RESORTE INTERNA DE VALVULA
RESORTE EXTERNO DE VALVULA
RESORTE VALVULA
BASE DE VALVULA
SEGUROS DE VALVULA
TUERCA BALANCIN DE VALVULA
TORNILLO DE BALANCIN DE VALVULA
ARANDELA 8.5*2.2*18 DE VALVULA
TORNILLO DE VALVULA
BALANCIN DE VALVULA
BASE DE BARILLAS DE VALVULA
BARILLAS DE EJE DE LEVAS
ARANDELA DE VALVULA
O-RING 18 X 3
EJE DE ORQUETAS
O-RING 18*2.5 DE ORQUETAS
RESORTE DE ORQUETAS
O-RING 20*2.5 DE ORQUETAS
EJE DE LEVAS DE VALVULA
ARANDELA 14.2*1*24 DE VALVULA
ENGRANAJE DE VALVULA
RESORTES INTERNOS DE EJE DE LEVAS

CANT
1
1
2
2
2
2
2
4
2
2
3
3
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. XM302-01
Alt. XM302-02

Alt. XM302-06

Alt. XM302-13

Alt. XM302-24

12

FIGURA N3: TAPADERA DE CARTER


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
X3M12503-01
X3M12503-02
X3M12503-03
X3M12503-04
X3M12503-05
X3M12503-06
X3M12503-07
X3M12503-08
X3M12503-09
X3M12503-10
X3M12503-11
X3M12503-12
X3M12503-13
X3M12503-14
X3M12503-15
X3M12503-16
X3M12503-17
X3M12503-18
X3M12503-19
X3M12503-20
X3M12503-21
X3M12503-22
X3M12503-23
X3M12503-24
X3M12503-25
X3M12503-26
X3M12503-27
X3M12503-28

DESCRIPCION
TORNILLO M6*40 DE CARTER
TORNILLO M6*50 DE CARTER
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SELLO 16*28*7 DE CARTER
TORNILLO M5*25 DE CARTER
TAPON 6*7 DE CARTER
SELLO 6.5*14.5*7 DE CARTER
ARANDELA 6.7*1*14.4 DE CARTER
EJE DE TRANSMISION DE CARTER
EJE DE CLUTCH DE CARTER
O-RING 6.8*1.9 DE CARTER
RESORTE DE CARTER
ESPACIADOR DE CARTER
SEGURO DE CARTER
CARTER RH
TORNILLO NIVEL ACEITE
O-RING 18*3 DE CARTER
SEGURO 8*14 DE CARTER
EMPAQUE CARTER
TORNILLO M6*40 DE CARTER
TORNILLO M6*50 DE CARTER
TORNILLO M6*20 DE CARTER
TORNILLO M6*28 DE CARTER
TORNILLO M6*12 DE CARTER
SEGURO 10*14 DE CARTER
O-RING 13.2*2.65 DE CARTER
TAPON DE ACEITE
COJINETE HK101410 DE CARTER

CANT
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
5
2
3
2
4
2
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M03-03

Alt. X3M03-10

Alt. X3M03-15
Alt. X3M03-16

Alt. X3M03-19

13

FIGURA N3: TAPADERA DE CARTER


No.
29
30
31
32
33
34
35
36

CDIGO
X3M12503-29
X3M12503-30
X3M12503-31
X3M12503-32
X3M12503-33
X3M12503-34
X3M12503-35
X3M12503-36

DESCRIPCION
EMPAQUE TAPADERA CUTCH
TAPADERA CLUTCH
TAPADERA ESPROCKET DELAN.
O-RING 27.4*2.65 DE CARTER
COBERTOR DE CORATIVO DE CARTER
TORNILLO M6*25 DE CARTER
O-RING 62*3
TAPADERA CDI

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M03-29
Alt. X3M03-30
Alt. X3M03-31

Alt. X3M03-36

14

FIGURA N4: CLUTCH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
X3M12504-01
X3M12504-02
X3M12504-03
X3M12504-04
X3M12504-05
X3M12504-06
X3M12504-07
X3M12504-08
X3M12504-09
X3M12504-10
X3M12504-11
X3M12504-12
X3M12504-13
X3M12504-14

DESCRIPCION
PIN DE CLUTCH
EMBRAGUE DE CLUTCH
TORNILLO M6*22 DE CLUTCH
COJINETE 6001 DE CLUTCH
CUBIERTA DE EMBRAGUE DE CLUTCH
RESORTE DE CLUTCH
O-RING 20 DE CLUTCH
BASE DE DISCO DE CLUTCH
DISCOS DE CLUTCH
DISCOS DE CLUTCH
PLATO DE PRESION DE CLUTCH
ARANDELA DE CLUTCH
CANASTA DE CLUTCH
CLUTCH

CANT
1
1
4
1
1
4
1
1
5
4
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M04-09
Alt. X3M04-10

Alt. X3M04-14

15

FIGURA N5: BOMBA DE ACEITE Y FILTRO CENTRIFUGO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
X3M12505-01
X3M12505-02
X3M12505-03
X3M12505-04
X3M12505-05
X3M12505-06
X3M12505-07
X3M12505-08
X3M12505-09
X3M12505-10
X3M12505-11
X3M12505-12
X3M12505-13
X3M12505-14
X3M12505-15
X3M12505-16
X3M12505-17
X3M12505-18
X3M12505-19
X3M12505-20
X3M12505-21
X3M12505-22
X3M12505-23

DESCRIPCION
FILTRO DE CENTRIFUGO
TUBO DE ACEITE
TONRILLO M5*12 DE BOMBA DE ACEITE
RESORTE FILTRO DE ACEITE
CUBIERTA ROTOR DE FILTRO
PIN DE BOMBA DE ACEITE
EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE
ROTOR FILTRO DE ACEITE
ENGRANAJE FILTRO DE ACEITE
FILTRO DE ACEITE
TORNILLO M4*12 DE BOMBA DE ACEITE
EMPAQUE BOMBA DE LUBRICACION DE BOMBA DE ACEITE
ROTOR INTERNO DE BOMBA DE ACEITE
ROTOR EXTERNO DE BOMBA DE ACEITE
CUERPO BOMBA DE LUBRICACION
ENGRANAJE DE LUBRICACION
EJE DE BOMBA DE ACEITE
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
TORNILLO M5*20 DE BOMBA DE ACEITE
TORNILLO M6P30 DE BOMBA DE ACEITE
O-RING 9.4*2.4 DE BOMBA DE ACEITE
TUERCA DE BOMBA DE ACEITE
ARANDELA DE BOMBA DE ACEITE

CANT
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M05-01

16

FIGURA N6: CARTER


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
X3M12506-01
X3M12506-02
X3M12506-03
X3M12506-04
X3M12506-05
X3M12506-06
X3M12506-07
X3M12506-08
X3M12506-09
X3M12506-10
X3M12506-11
X3M12506-12
X3M12506-13
X3M12506-14
X3M12506-15
X3M12506-16
X3M12506-17
X3M12506-18
X3M12506-19
X3M12506-20
X3M12506-21
X3M12506-22
X3M12506-23
X3M12506-24
X3M12506-25
X3M12506-26
X3M12506-27
X3M12506-28

DESCRIPCION
TORNILLO DE CARTER
SOSTENEDOR DE CARTER
ESPARRAGO M8*122 DE CARTER
ARANDELA 12.5*2*22 DE CARTER
TUERCA M8*32 DE CARTER
TORNILLO M6*28 DE CARTER
SEGURO 15 DE CARTER
RESPIRADERO DE CARTER
ESPARRAGO B DE CARTER
PIN 10*14 DE CARTER
EMPAQUE LH DE CARTER
TAPADERA DE CARTER LH
GUIA DE CARTER
TORNILLO M6*12 DE CARTER
COJINETE HK101410 DE CARTER
TORNILLO M6*50 DE CARTER
TORNILLO M6*95 DE CARTER
TORNILLO DE DESAGUE DE CARTER
O-RING 35*3 DE CARTER
RESORTE DE CARTER
FILTRO DE ACEITE
SELLO 14*28*7 DE CARTER
PIN DE CARTER
SEGURO DE CARTER
PIN DE PRESION DE CARTER
PIN DE PRECION COMPLETO DE CARTER
O-RING 13*2.5 DE CARTER
TORNILLO M6*25 DE CARTER

CANT
1
1
2
2
4
2
1
1
2
4
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M06-11
Alt. X3M06-12

17

FIGURA N6: CARTER


No.
29
32
33
34
35
36
37
38
39

CDIGO
X3M12506-29
X3M12506-30
X3M12506-31
X3M12506-34
X3M12506-35
X3M12506-36
X3M12506-37
X3M12506-38
X3M12506-39

DESCRIPCION
RETENEDOR DE CARTER
COJINETE 6202Z DE CARTER
TAPADERA DE CARTER RH
COJINETE 6204 DE CARTER
COJINETE 6006 DE CARTER
COJINETE NK152312 DE CARTER
O-RING DE CARTER
ARANDELA 12.5*1.5*20 DE CARTER
TORNILLO DE DESAGUE M12*1.5 DE CARTER

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M06-29
Alt. X3M06-33

Alt. X3M06-37
Alt. X3M06-38

18

FIGURA N7: EJE DE LEVAS Y PISTON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
X3M12507-01
X3M12507-02
X3M12507-03
X3M12507-04
X3M12507-05
X3M12507-06
X3M12507-07
X3M12507-08
X3M12507-09
X3M12507-10
X3M12507-11
X3M12507-12
X3M12507-13
X3M12507-14

DESCRIPCION
CIGUEAL COMPLETO
CUA DE CIGUEAL
COJINETE 63/28/P5 DE CIGUEAL
COJINETE 63/28/P5/Z DE CIGUEAL
ENGRANAJE DE TIEMPO DE CIGUEAL
CIGUEAL
ANILLO DE COMPRESION 1
ANILLO DE COMPRESION 2
ANILLOS ACEITEROS
KIT DE ANILLOS
SEGURO DE PISTON DE CIGUEAL
PASADOR DE PISTON
PISTON
TORNILLO M10*36 DE CIGUEAL

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M07-01

Alt. X3M07-10

Alt. X3M07-13

19

FIGURA N8: TRANSMISION


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
X3M12508-01
X3M12508-02
X3M12508-03
X3M12508-04
X3M12508-05
X3M12508-06
X3M12508-07
X3M12508-08
X3M12508-09
X3M12508-10
X3M12508-11
X3M12508-12
X3M12508-13
X3M12508-14
X3M12508-15
X3M12508-16
X3M12508-17
X3M12508-18
X3M12508-19
X3M12508-20
X3M12508-21
X3M12508-22
X3M12508-23
X3M12508-24
X3M12508-25
X3M12508-26
X3M12508-27
X3M12508-28

DESCRIPCION
ARANDELA 15.2*1*25 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-2 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-5 DE TRANSMISION
ARANDELA 17.3*1.6*26 DE TRANSMISION
SEGURO 20 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-4 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-3 DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA 20.2*0.5*27 DE TRANSMISION
EJE FINAL DE TRANSMISION
ARANDELA 15.2*1*30 DE TRANSMISION
ENGRANAJE DE SUB EJE DE TRANSMISION
BUSHING DE TRANSMISION
ARANDELA 16.5*0.5*24 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-1 DE TRANSMISION
BUSHING DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-3 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-4 DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-5 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-2 DE TRANSMISION
ARANDELA 20*1*27 DE TRANSMISION
ESPROCKET DELANTERO
SEGURO DE ESPROCKET
TORNILLO M6*10 DE TRANSMISION
ARANDELA 12.1*1*18 DE TRANSMISION
SEGURO 16 DE TRANSMISION
RATCH DE TRANSMISION

CANT
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M08-08

Alt. X3M08-19

20

FIGURA N8: TRANSMISION


No.
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

CDIGO
X3M12508-29
X3M12508-30
X3M12508-31
X3M12508-32
X3M12508-33
X3M12508-34
X3M12508-35
X3M12508-36
X3M12508-37
X3M12508-38
X3M12508-39
X3M12508-40
X3M12508-41
X3M12508-42
X3M12508-43
X3M12508-44

DESCRIPCION
RESORTE DE TRANSMISION
ARANDELA 16.1*1*24 DE TRANSMISION
RATCH DE ARRANQUE DE TRANSMISION
O-RING 18.5*1.2*22.4 DE TRANSMISION
ARANDELA 20*0.5*27 DE TRANSMISION
ENGRANAJE DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
BASE DE RESORTE DE TRANSMISION
RESORTE DE TRANSMISION
BUSHING DE TRANSMISION
ARANDELA 16.1*1*30 DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
EJE DE ARRANQUE COMPLETO
PATA DE ARRANQUE
SEGURO 20 DE TRANSMISION

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M08-35

21

FIGURA N9: MECANISMO DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

CDIGO
X3M12509-01
X3M12509-02
X3M12509-03
X3M12509-04
X3M12509-05
X3M12509-06
X3M12509-07
X3M12509-08
X3M12509-09
X3M12509-10
X3M12509-11
X3M12509-12
X3M12509-13
X3M12509-14
X3M12509-15
X3M12509-16
X3M12509-17
X3M12509-18
X3M12509-19
X3M12509-20
X3M12509-21
X3M12509-22
X3M12509-23
X3M12509-24
X3M12509-25
X3M12509-26
X3M12509-27

DESCRIPCION
SEGURO 12 DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
PLACA DE CAMBIOS
EJE DE ARRANQUE
EJE DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
ARANDELA 14 DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
PATA DE CAMBIO
EMPAQUE DE CAMBIOS
EJE DE ORQUETA DE CAMBIOS
ORQUETA RH
ORQUETA LH
ORQUETA
TORNILLO M6*25 DE CAMBIOS
ESTRELLA DE CAMBIO DE CAMBIOS
SEGURO 4*10 DE CAMBIOS
SELECTOR DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
PLACA DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
ARANDELA 6 DE CAMBIOS
SELLO DE CAMBIOS
INTERRUPTOR DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
PATA DE CAMBIO COMPLETA
EJE DE ARRANQUE

CANT
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M09-04

Alt. X3M09-12
Alt. X3M09-13

Alt. X3M09-16
Alt. X3M09-18

22

FIGURA N10: MAGNETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
X3M12510-01
X3M12510-02
X3M12510-03
X3M12510-04
X3M12510-05
X3M12510-06
X3M12510-07
X3M12510-08
X3M12510-09
X3M12510-10

DESCRIPCION
MAGNETO
PLANTA
TORNILLO M8*18 DE PLANTA
VOLANTE DE PLANTA
RESORTE DE PLANTA
BASE DE RESORTE DE PLANTA
TOPE DE PLANTA
EMBRAGUE DE ARRANQUE DE PLANTA
TAPADERA DE CLUTCH
ESTARTER DE CLUTCH

CANT
1
1
3
1
3
3
3
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M10-01
Alt. X3M10-02

23

FIGURA N11: ESTARTER


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
X3M12511-01
X3M12511-02
X3M12511-03
X3M12511-04
X3M12511-05
X3M12511-06

DESCRIPCION
ESTARTER
BUSHING DE ESTARTER
ARANDELA DE ESTARTER
ENGRANAJE 1 DE ESTARTER
ENGRANAJE 2 DE ESTARTER
ENGRANAJE DE ESTARTER

CANT
1
1
4
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M11-01

24

FIGURA N12: SILVIN


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12512-01
X3M12512-02
X3M12512-03
X3M12512-04
X3M12512-05

DESCRIPCION
BASE DE SILVIN
SILVIN
ARNES DE SILVIN
BOMBILLA
KEIS DE SILVIN

CANT
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M12-02
Alt. X3M12-03

25

FIGURA N13: ASPIROMETRO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
X3M12513-01
X3M12513-02
X3M12513-03
X3M12513-04
X3M12513-05
X3M12513-06
X3M12513-07
X3M12513-08
X3M12513-09
X3M12513-10

DESCRIPCION
ASPIROMETRO
BASE PIDEVIAS RH
BASE DE ASPIROMETRO
HULE DE BASE DE ASPIROMETRO
TUERCA DE ASPIROMETRO
BASE PIDEVIAS LH
BOMBILLA DE PIDEVIAS
SEGURO DE ASPIROMETRO
TALCO DE PIDEVIAS RH
TALCO DE PIDEVIAS LH

CANT
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M13-03

Alt. X3M13-09

26

FIGURA N14: LODERAS


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
X3M12514-01
X3M12514-02
X3M12514-03
X3M12514-04
X3M12514-05
X3M12514-06
X3M12514-07

DESCRIPCION
LODERA TRASERA
LODERA DELANTERA
BASE DE LODERA
HULE INTERNO DE LODERA TRANS
ARANDELA DE LODERA
WASHA DE LODERA
TORNILLO DE LODERA

CANT
1
1
1
1
3
3
3

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M14-03

27

FIGURA N15: STOP Y PIDEVIAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
X3M12515-01
X3M12515-02
X3M12515-03
X3M12515-04
X3M12515-05
X3M12515-06
X3M12515-07
X3M12515-08
X3M12515-09
X3M12515-10
X3M12515-11
X3M12515-12
X3M12515-13

DESCRIPCION
BASE DE LODERA TRASERA
STOP COMPLETO
SOCKET TRASERO
BASE PIDEVIAS TRASERO LH
BASE PIDEVIAS TRASERO RH
LAMPARA PORTA PLACA
ARNES PORTA PLACA
BOMBILLADE STOP
BOMBILLA PIVEDIAS
TALCO PIDEVIAS LH
TALCO PIDEVIAS RH
ARANDELADE STOP
BOMBILLA PORTA PLACA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M15-02
Alt. X3M15-13

28

FIGURA N16: COBERTORES LATERALES


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12516-01
X3M12516-02
X3M12516-03
X3M12516-04
X3M12516-05

DESCRIPCION
TAPADERA LATERAL RH
TAPADERA LATERAL LH
TORNILLO DE COBERTOR TRASERO
ARANDELA DE COBERTOR TRASERO
O-RING DE COBERTOR TRASERO

CANT
1
1
2
2
2

27/08/2013

OBSERVACIONES

29

FIGURA N17: CONTROLES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
X3M12517-01
X3M12517-02
X3M12517-03
X3M12517-04
X3M12517-05
X3M12517-06
X3M12517-07
X3M12517-08
X3M12517-09
X3M12517-10
X3M12517-11
X3M12517-12

DESCRIPCION
TIMON
MANGO LH
MANGO RH
MANECILLA COMPLETA LH
CONTROL COMPLETO LH
PROTECTOR DE TIMON 2
PROTECTOR DE TIMON 1
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE FRENO
CONTROL SWITCH RH
BASE DE ACELERADOR
CABLE DE ASPIROMETRO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M17-01
Alt. X3M17-02
Alt. X3M17-03

Alt. X3M17-08
Alt. X3M17-09

Alt. X3M17-12

30

FIGURA N18: T DE BARRAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
X3M12518-01
X3M12518-02
X3M12518-03
X3M12518-04
X3M12518-05
X3M12518-06
X3M12518-07
X3M12518-08
X3M12518-09
X3M12518-10
X3M12518-11

DESCRIPCION
T BARRAS
BASE SUPERIOR T BARRA
TORNILLO T BARRAS
BASE T BARRAS
TUERCA T BARRAS
COBERTOR DE CUNA T BARRAS
SEPARADOR CUNA T BARRAS
CUNA T BARRAS
TUERCA T BARRAS
MUNICIONES T BARRAS
CUNA INFERIOR T BARRAS

CANT
1
1
6
4
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M18-01
Alt. X3M18-02
Alt. X3M18-03
Alt. X3M18-04
Alt. X3M18-05
Alt. X3M18-06
Alt. X3M18-07
Alt. X3M18-08
Alt. X3M18-10
Alt. X3M18-11

31

FIGURA N19: RETROVISORES


No.
1
2

CDIGO
X3M12519-01 RETROVISOR LH
X3M12519-02 RETROVISOR RH

DESCRIPCION

CANT
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M19-01
Alt. X3M19-02

32

FIGURA N20: HARNES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
X3M12520-01
X3M12520-02
X3M12520-03
X3M12520-04
X3M12520-05
X3M12520-06
X3M12520-07
X3M12520-08
X3M12520-09

DESCRIPCION
ARNES COMPLETO
BOBINA ARANQUE
FLASHER
BOCINA
SWITCH PATA DE FRENO
RETIFICADOR
RELAY
PORTA FUSIBLE
CDI

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M20-02
Alt. X3M20-03

Alt. X3M20-06
Alt. X3M20-07
Alt. X3M20-09

33

FIGURA N21: KIT DE REGISTRO


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12521-01
X3M12521-02
X3M12521-03
X3M12521-04
X3M12521-05

DESCRIPCION
CANDADO DE TIMON
SWITCH
LLAVES DE REGISTRO
BASE DE SWITCH
TORNILLO DE REGISTRO

CANT
1
1
2
1
2

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M21-01
Alt. X3M21-02
Alt. X3M21-04

34

FIGURA N22: TANQUE DE GASOLINA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
X3M12522-01
X3M12522-02
X3M12522-03
X3M12522-04
X3M12522-05
X3M12522-06
X3M12522-07
X3M12522-08
X3M12522-09
X3M12522-10
X3M12522-11
X3M12522-12
X3M12522-13
X3M12522-14

DESCRIPCION
TANQUE DE GASOLINA
TAPADERA DE TANQUE RH
TAPON DE TANQUE DE GASOLINA
LLAVE DE GASOLINA
BASE DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
ARANDELA DE TANQUE DE GASOLINA
O-RING DE TANQUE DE GASOLINA
HULE TANQUE DE TANQUE DE GASOLINA
ARANDELA DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TAPADERA DE TANQUE LH

CANT
1
1
1
1
2
4
2
2
2
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M22-02

Alt. X3M22-14

35

FIGURA N23: BATERIA Y SILLON


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
X3M12523-01
X3M12523-02
X3M12523-03
X3M12523-04
X3M12523-05
X3M12523-06

DESCRIPCION
SILLON
BATERIA
BASE DE BATERIA
TUERCA BASE DE SILLON
TORNILLO BASE DE SILLON
BANDA BATERIA

CANT
1
1
1
2
2
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M23-01
Alt. X3M23-03

36

FIGURA N24: FRENO DELANTERO


No.
1
2
3

CDIGO
DESCRIPCION
X3M12524-01 MORDAZA DE FRENO DELANTERO
X3M12524-02 DEPOSITO LIQUIDO FRENOS
X3M12524-03 MANGERA DE FRENO DELANTERO

CANT
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

37

FIGURA N25: FRENO TRASERO


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12525-01
X3M12525-02
X3M12525-03
X3M12525-04
X3M12525-05

DESCRIPCION
MORDAZA DE FRENO TRASERO
BOMBA FRENO TRASERA
DEPOSITO LIQUIDO TRASERO
PATA FRENO
SUJETADOR DE FRENO
PASTILLAS DE FRENO

CANT
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

38

FIGURA N26: CAJA DE ASPIROMETRO


No.
1
2

CDIGO
DESCRIPCION
X3M12526-01 CAJA ASPIROMETRO
X3M12526-02 BUSHING DE EJE DE CAJA DE ASPIROMETRO

CANT
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M26-01
Alt. X3M26-02

39

FIGURA N27: LLANTA DELANTERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
X3M12527-01
X3M12527-02
X3M12527-03
X3M12527-04
X3M12527-05
X3M12527-06
X3M12527-07
X3M12527-08
X3M12527-09
X3M12527-10
X3M12527-11
X3M12527-12

DESCRIPCION
TUBO DE LLANTA DELANTERA
PROTECTOR DE ARO LLANATA DELANTERA
LLANTA DELANTERA
RAYO
ARO DELANTERO
NIPLE
TORNILLO DE DISCO DE LLANTA
DISCO DE FRENO
TUERCA DE EJE DE LLANTA
BUSHING EJE DELANTERO DE LLANTA
EJE ARO DELANTERO DE LLANTA
MASA DELANTERA DE LLANTA

CANT
1
1
1
36
1
36
2
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M27-01
Alt.
Alt.
Alt.
Alt.

X3M27-03
X3M27-04
X3M27-05
X3M27-06

Alt.
Alt.
Alt.
Alt.

X3M27-09
X3M27-10
X3M27-11
X3M27-12

40

FIGURA N28: LLANTA TRASERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
X3M12528-01
X3M12528-02
X3M12528-03
X3M12528-04
X3M12528-05
X3M12528-06
X3M12528-07
X3M12528-08
X3M12528-09
X3M12528-10
X3M12528-11
X3M12528-12
X3M12528-13

DESCRIPCION
LLANTA TRASERA
NIPLE
RAYO
ARO TRASERO
TUBO DE LLANTA TRASERA
PROTECTOR DE ARO LLANTA TRASERA
TUERCA LLANTA TRASERA
ESPARRAGO LLANTA TRASERA
SEGURO LLANTA TRASERA
SPROCKET LLANTA TRASERA
DISCO FRENO TRASERO
TORNILLO DISCO FRENO
MASA TRASERA

CANT
1
36
36
1
1
1
4
4
1
1
1
4
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M28-01
Alt. X3M28-02
Alt. X3M28-03
Alt. X3M28-04
Alt. X3M28-05
Alt. X3M28-06
Alt. X3M28-07
Alt. X3M28-08
Alt. X3M28-09
Alt. X3M28-10

Alt. X3M28-13

41

FIGURA N29: CADENA


No.
1
2
3
4

CDIGO
X3M12529-01
X3M12529-02
X3M12529-03
X3M12529-04

DESCRIPCION
CADENA
CUBRE CADENA
TORNILLO DE CADENA
ARANDELA DE CADENA

CANT
1
1
2
2

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M29-01
Alt. X3M29-03

42

FIGURA N30: MOTOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
X3M12530-01
X3M12530-02
X3M12530-03
X3M12530-04
X3M12530-05
X3M12530-06
X3M12530-07
X3M12530-08

DESCRIPCION
MOTOR
ESPROCKET DE MOTOR
SEGURO DE ESPROCKET DE MOTOR
TORNILLO DE MOTOR
TAPADERA ESPROCKET DE MOTOR
TORNILLO DE MOTOR
BUSHING DE MOTOR
EMPAQUE DE MOTOR

CANT
1
1
1
2
1
2
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M30-02
Alt. X3M30-03

Alt. X3M30-06
Alt. X3M30-07
Alt. X3M30-08

43

FIGURA N31: PEDALES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
X3M12531-01
X3M12531-02
X3M12531-03
X3M12531-04
X3M12531-05
X3M12531-06
X3M12531-07
X3M12531-08

DESCRIPCION
PATA DE ARRANQUE
PATA DE LATERAL
PATA DE VELOCIDADES
RESORTE DE FRENO
TORNILLO PATA VELOCIDADES
TORNILLO PATA LATERAL
TUERCA PATA LATERAL
TORNILLO PATA ARRANQUE

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M31-06
Alt. X3M31-07

44

FIGURA N32: FILTRO DE AIRE Y CARBURADOR


No.
1
2
3

CDIGO
DESCRIPCION
X3M12532-01 FILTRO AIRE COMPLETO
X3M12532-02 CARBURADOR
X3M12532-03 ABRAZADERA FILTRO DE AIRE

CANT
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M32-02

45

FIGURA N33: ESCAPE


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12533-01
X3M12533-02
X3M12533-03
X3M12533-04
X3M12533-05

DESCRIPCION
ESCAPE
EMPAQUE ESCAPE
DECORADOR ESCAPE
TORNILLO DE ESCAPE
HULE DE ESCAPE

CANT
1
1
1
3
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

46

FIGURA N34: BARRAS


No.
1
2
3
4

CDIGO
X3M12534-01
X3M12534-02
X3M12534-03
X3M12534-04

DESCRIPCION
BARRA LH
BARRA RH
REFLECTOR
BASE DE REFLECTOR

CANT
1
1
2
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M34-02
Alt. X3M34-03

47

FIGURA N35: AMORTIGUADOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
X3M12535-01
X3M12535-02
X3M12535-03
X3M12535-04
X3M12535-05
X3M12535-06
X3M12535-07
X3M12535-08
X3M12535-09

DESCRIPCION
MONO SHOCK
TORNILLO DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
TUERCA DE AMORTIGUADOR
TORNILLO DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
TUERCA DE AMORTIGUADOR

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

27/08/2013

OBSERVACIONES
Alt. X3M35-01
Alt. X3M35-02

Alt. X3M35-05
Alt. X3M35-06

Alt. X3M35-09

48

FIGURA N36: TACOS


No.
1
2
3
4

CDIGO
X3M12536-01
X3M12536-02
X3M12536-03
X3M12536-04

DESCRIPCION
TACO FRONTAL LH
TACO FRONTAL RH
TORNILLO DE TACO
TORNILLO DE TACO

CANT
1
1
1
3

27/08/2013

OBSERVACIONES

49

FIGURA N37: SUSPENSION TRASERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
X3M12537-01
X3M12537-02
X3M12537-03
X3M12537-04
X3M12537-05
X3M12537-06
X3M12537-07
X3M12537-08
X3M12537-09
X3M12537-10
X3M12537-11
X3M12537-12
X3M12537-13
X3M12537-14
X3M12537-15

DESCRIPCION
MULETA
TENSOR CADENA TRACCION
PROTECTOR DE MULETA
EJE DELANTERO MULETA
TUERCA DE MULETA
BUSHING DE MULETA
PROTECTOR DE MULETA
TORNILLO DE MULETA
BUSHING DE MULETA
ARANDELA DE MULETA
TORNILLO DE MULETA
EJE TRASERO MULETA
PROTECTOR MULETA
HULE DE MULETA
TUERCA DE MULETA

CANT
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

Alt. X3M37-04
Alt. X3M37-06

Alt. X3M37-09

Alt. X3M37-12

Alt. X3M37-15

50

FIGURA N38: CHASIS


No.
1

CDIGO
X3M12538-01 CHASIS

DESCRIPCION

CANT
1

27/08/2013

OBSERVACIONES

51

No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1
2
3
4
5
6

CDIGO
X3M12501-01
X3M12501-02
X3M12501-03
X3M12501-04
X3M12501-05
X3M12501-06
X3M12501-07
X3M12501-08
X3M12501-09
X3M12501-10
X3M12501-11
X3M12501-12
X3M12501-13
X3M12501-14
X3M12501-15
X3M12501-16
X3M12501-17
X3M12501-18
X3M12501-19
X3M12501-20
X3M12501-21
X3M12501-22
X3M12501-23
X3M12501-24
X3M12502-01
X3M12502-02
X3M12502-03
X3M12502-04
X3M12502-05
X3M12502-06

DESCRIPCION
TAPADERA DE CULATA
TORNILLO DE TAPADERA VAL DE CULATA
TORNILLO DE TAPADERA VAL DE CULATA
ARANDELA DE CULATA
EMPAQUE DE TAPADERA CULATA
TUERCA DE CULATA
ESPARRAGO DE MANIFULL DE CULATA
TORNILLO DE CULATA
MANIFULL DE CULATA
O-RING DE CULATA
TORNILLO DE CULATA
ARANDELA DE CULATA
CULATA
ESPARRAGO DE CULATA
RETENEDOR DE VALVULA DE CULATA
BUJIA
CULATA
EMPAQUE CULATA
GUIA CILINDRO
O-RING DE CILINDRO
TORNILLO DE CILINDRO
EMPAQUE DE CILINDRO
CILINDRO
CARBURADOR
VALVULA ADMISION
VALVULA ESCAPE
BASE DE RESORTE EXTERNA DE VALVULA
BASE DE RESORTE INTERNA DE VALVULA
RESORTE EXTERNO DE VALVULA
RESORTE VALVULA

PAG.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2

No.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
X3M12502-07
X3M12502-08
X3M12502-09
X3M12502-10
X3M12502-11
X3M12502-12
X3M12502-13
X3M12502-14
X3M12502-15
X3M12502-16
X3M12502-17
X3M12502-18
X3M12502-19
X3M12502-20
X3M12502-21
X3M12502-22
X3M12502-23
X3M12502-24
X3M12502-25
X3M12503-01
X3M12503-02
X3M12503-03
X3M12503-04
X3M12503-05
X3M12503-06
X3M12503-07
X3M12503-08
X3M12503-09
X3M12503-10
X3M12503-11

DESCRIPCION
BASE DE VALVULA
SEGUROS DE VALVULA
TUERCA BALANCIN DE VALVULA
TORNILLO DE BALANCIN DE VALVULA
ARANDELA 8.5*2.2*18 DE VALVULA
TORNILLO DE VALVULA
BALANCIN DE VALVULA
BASE DE BARILLAS DE VALVULA
BARILLAS DE EJE DE LEVAS
ARANDELA DE VALVULA
O-RING 18 X 3
EJE DE ORQUETAS
O-RING 18*2.5 DE ORQUETAS
RESORTE DE ORQUETAS
O-RING 20*2.5 DE ORQUETAS
EJE DE LEVAS DE VALVULA
ARANDELA 14.2*1*24 DE VALVULA
ENGRANAJE DE VALVULA
RESORTES INTERNOS DE EJE DE LEVAS
TORNILLO M6*40 DE CARTER
TORNILLO M6*50 DE CARTER
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SELLO 16*28*7 DE CARTER
TORNILLO M5*25 DE CARTER
TAPON 6*7 DE CARTER
SELLO 6.5*14.5*7 DE CARTER
ARANDELA 6.7*1*14.4 DE CARTER
EJE DE TRANSMISION DE CARTER
EJE DE CLUTCH DE CARTER
O-RING 6.8*1.9 DE CARTER

PAG.
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3

No.
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12503-12
X3M12503-13
X3M12503-14
X3M12503-15
X3M12503-16
X3M12503-17
X3M12503-18
X3M12503-19
X3M12503-20
X3M12503-21
X3M12503-22
X3M12503-23
X3M12503-24
X3M12503-25
X3M12503-26
X3M12503-27
X3M12503-28
X3M12503-29
X3M12503-30
X3M12503-31
X3M12503-32
X3M12503-33
X3M12503-34
X3M12503-35
X3M12503-36
X3M12504-01
X3M12504-02
X3M12504-03
X3M12504-04
X3M12504-05

DESCRIPCION
RESORTE DE CARTER
ESPACIADOR DE CARTER
SEGURO DE CARTER
CARTER RH
TORNILLO NIVEL ACEITE
O-RING 18*3 DE CARTER
SEGURO 8*14 DE CARTER
EMPAQUE CARTER
TORNILLO M6*40 DE CARTER
TORNILLO M6*50 DE CARTER
TORNILLO M6*20 DE CARTER
TORNILLO M6*28 DE CARTER
TORNILLO M6*12 DE CARTER
SEGURO 10*14 DE CARTER
O-RING 13.2*2.65 DE CARTER
TAPON DE ACEITE
COJINETE HK101410 DE CARTER
EMPAQUE TAPADERA CUTCH
TAPADERA CLUTCH
TAPADERA ESPROCKET DELAN.
O-RING 27.4*2.65 DE CARTER
COBERTOR DE CORATIVO DE CARTER
TORNILLO M6*25 DE CARTER
O-RING 62*3
TAPADERA CDI
PIN DE CLUTCH
EMBRAGUE DE CLUTCH
TORNILLO M6*22 DE CLUTCH
COJINETE 6001 DE CLUTCH
CUBIERTA DE EMBRAGUE DE CLUTCH

27/08/2013

PAG.
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5

52

No.
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

CDIGO
X3M12504-06
X3M12504-07
X3M12504-08
X3M12504-09
X3M12504-10
X3M12504-11
X3M12504-12
X3M12504-13
X3M12504-14
X3M12505-01
X3M12505-02
X3M12505-03
X3M12505-04
X3M12505-05
X3M12505-06
X3M12505-07
X3M12505-08
X3M12505-09
X3M12505-10
X3M12505-11
X3M12505-12
X3M12505-13
X3M12505-14
X3M12505-15
X3M12505-16
X3M12505-17
X3M12505-18
X3M12505-19
X3M12505-20
X3M12505-21

DESCRIPCION

PAG.
5
RESORTE DE CLUTCH
O-RING 20 DE CLUTCH
5
BASE DE DISCO DE CLUTCH
5
DISCOS DE CLUTCH
5
DISCOS DE CLUTCH
5
PLATO DE PRESION DE CLUTCH
5
ARANDELA DE CLUTCH
5
CANASTA DE CLUTCH
5
CLUTCH
5
FILTRO DE CENTRIFUGO
6
TUBO DE ACEITE
6
TONRILLO M5*12 DE BOMBA DE ACEITE
6
RESORTE FILTRO DE ACEITE
6
CUBIERTA ROTOR DE FILTRO
6
PIN DE BOMBA DE ACEITE
6
EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE
6
ROTOR FILTRO DE ACEITE
6
ENGRANAJE FILTRO DE ACEITE
6
FILTRO DE ACEITE
6
TORNILLO M4*12 DE BOMBA DE ACEITE
6
EMPAQUE BOMBA DE LUBRICACION DE BOMBA DE ACEITE 6
ROTOR INTERNO DE BOMBA DE ACEITE
6
ROTOR EXTERNO DE BOMBA DE ACEITE
6
CUERPO BOMBA DE LUBRICACION
6
ENGRANAJE DE LUBRICACION
6
EJE DE BOMBA DE ACEITE
6
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
6
TORNILLO M5*20 DE BOMBA DE ACEITE
6
TORNILLO M6P30 DE BOMBA DE ACEITE
6
O-RING 9.4*2.4 DE BOMBA DE ACEITE
6

No.
22
23
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
X3M12505-22
X3M12505-23
X3M12506-01
X3M12506-02
X3M12506-03
X3M12506-04
X3M12506-05
X3M12506-06
X3M12506-07
X3M12506-08
X3M12506-09
X3M12506-10
X3M12506-11
X3M12506-12
X3M12506-13
X3M12506-14
X3M12506-15
X3M12506-16
X3M12506-17
X3M12506-18
X3M12506-19
X3M12506-20
X3M12506-21
X3M12506-22
X3M12506-23
X3M12506-24
X3M12506-25
X3M12506-26
X3M12506-27
X3M12506-28

DESCRIPCION
PAG.
6
TUERCA DE BOMBA DE ACEITE
ARANDELA DE BOMBA DE ACEITE
6
TORNILLO DE CARTER
7
SOSTENEDOR DE CARTER
7
ESPARRAGO M8*122 DE CARTER
7
ARANDELA 12.5*2*22 DE CARTER
7
TUERCA M8*32 DE CARTER
7
TORNILLO M6*28 DE CARTER
7
SEGURO 15 DE CARTER
7
RESPIRADERO DE CARTER
7
ESPARRAGO B DE CARTER
7
PIN 10*14 DE CARTER
7
EMPAQUE LH DE CARTER
7
TAPADERA DE CARTER LH
7
GUIA DE CARTER
7
TORNILLO M6*12 DE CARTER
7
COJINETE HK101410 DE CARTER
7
TORNILLO M6*50 DE CARTER
7
TORNILLO M6*95 DE CARTER
7
TORNILLO DE DESAGUE DE CARTER
7
O-RING 35*3 DE CARTER
7
RESORTE DE CARTER
7
FILTRO DE ACEITE
7
SELLO 14*28*7 DE CARTER
7
PIN DE CARTER
7
SEGURO DE CARTER
7
PIN DE PRESION DE CARTER
7
PIN DE PRECION COMPLETO DE CARTER 7
O-RING 13*2.5 DE CARTER
7
TORNILLO M6*25 DE CARTER
7

No.
29
32
33
34
35
36
37
38
39
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
X3M12506-29
X3M12506-30
X3M12506-31
X3M12506-34
X3M12506-35
X3M12506-36
X3M12506-37
X3M12506-38
X3M12506-39
X3M12507-01
X3M12507-02
X3M12507-03
X3M12507-04
X3M12507-05
X3M12507-06
X3M12507-07
X3M12507-08
X3M12507-09
X3M12507-10
X3M12507-11
X3M12507-12
X3M12507-13
X3M12507-14
X3M12508-01
X3M12508-02
X3M12508-03
X3M12508-04
X3M12508-05
X3M12508-06
X3M12508-07

DESCRIPCION
RETENEDOR DE CARTER
COJINETE 6202Z DE CARTER
TAPADERA DE CARTER RH
COJINETE 6204 DE CARTER
COJINETE 6006 DE CARTER
COJINETE NK152312 DE CARTER
O-RING DE CARTER
ARANDELA 12.5*1.5*20 DE CARTER
TORNILLO DE DESAGUE M12*1.5 DE CARTER
CIGUEAL COMPLETO
CUA DE CIGUEAL
COJINETE 63/28/P5 DE CIGUEAL
COJINETE 63/28/P5/Z DE CIGUEAL
ENGRANAJE DE TIEMPO DE CIGUEAL
CIGUEAL
ANILLO DE COMPRESION 1
ANILLO DE COMPRESION 2
ANILLOS ACEITEROS
KIT DE ANILLOS
SEGURO DE PISTON DE CIGUEAL
PASADOR DE PISTON
PISTON
TORNILLO M10*36 DE CIGUEAL
ARANDELA 15.2*1*25 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-2 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-5 DE TRANSMISION
ARANDELA 17.3*1.6*26 DE TRANSMISION
SEGURO 20 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-4 DE TRANSMISION
ENGRANAJE M-3 DE TRANSMISION

27/08/2013

PAG.
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
10
10
10
10

53

No.
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

CDIGO
X3M12508-08
X3M12508-09
X3M12508-10
X3M12508-11
X3M12508-12
X3M12508-13
X3M12508-14
X3M12508-15
X3M12508-16
X3M12508-17
X3M12508-18
X3M12508-19
X3M12508-20
X3M12508-21
X3M12508-22
X3M12508-23
X3M12508-24
X3M12508-25
X3M12508-26
X3M12508-27
X3M12508-28
X3M12508-29
X3M12508-30
X3M12508-31
X3M12508-32
X3M12508-33
X3M12508-34
X3M12508-35
X3M12508-36
X3M12508-37

DESCRIPCION
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA 20.2*0.5*27 DE TRANSMISION
EJE FINAL DE TRANSMISION
ARANDELA 15.2*1*30 DE TRANSMISION
ENGRANAJE DE SUB EJE DE TRANSMISION
BUSHING DE TRANSMISION
ARANDELA 16.5*0.5*24 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-1 DE TRANSMISION
BUSHING DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-3 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-4 DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-5 DE TRANSMISION
ENGRANAJE C-2 DE TRANSMISION
ARANDELA 20*1*27 DE TRANSMISION
ESPROCKET DELANTERO
SEGURO DE ESPROCKET
TORNILLO M6*10 DE TRANSMISION
ARANDELA 12.1*1*18 DE TRANSMISION
SEGURO 16 DE TRANSMISION
RATCH DE TRANSMISION
RESORTE DE TRANSMISION
ARANDELA 16.1*1*24 DE TRANSMISION
RATCH DE ARRANQUE DE TRANSMISION
O-RING 18.5*1.2*22.4 DE TRANSMISION
ARANDELA 20*0.5*27 DE TRANSMISION
ENGRANAJE DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
BASE DE RESORTE DE TRANSMISION
RESORTE DE TRANSMISION

PAG.
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
11
11
11
11
11
11
11
11
11

No.
38
39
40
41
42
43
44
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
X3M12508-38
X3M12508-39
X3M12508-40
X3M12508-41
X3M12508-42
X3M12508-43
X3M12508-44
X3M12509-01
X3M12509-02
X3M12509-03
X3M12509-04
X3M12509-05
X3M12509-06
X3M12509-07
X3M12509-08
X3M12509-09
X3M12509-10
X3M12509-11
X3M12509-12
X3M12509-13
X3M12509-14
X3M12509-15
X3M12509-16
X3M12509-17
X3M12509-18
X3M12509-19
X3M12509-20
X3M12509-21
X3M12509-22
X3M12509-23

DESCRIPCION
BUSHING DE TRANSMISION
ARANDELA 16.1*1*30 DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
EJE DE TRANSMISION
EJE DE ARRANQUE COMPLETO
PATA DE ARRANQUE
SEGURO 20 DE TRANSMISION
SEGURO 12 DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
PLACA DE CAMBIOS
EJE DE ARRANQUE
EJE DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
ARANDELA 14 DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
PATA DE CAMBIO
EMPAQUE DE CAMBIOS
EJE DE ORQUETA DE CAMBIOS
ORQUETA RH
ORQUETA LH
ORQUETA
TORNILLO M6*25 DE CAMBIOS
ESTRELLA DE CAMBIO DE CAMBIOS
SEGURO 4*10 DE CAMBIOS
SELECTOR DE CAMBIOS
RESORTE DE CAMBIOS
PLACA DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
ARANDELA 6 DE CAMBIOS
SELLO DE CAMBIOS

PAG.
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12

No.
24
25
26
27
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12509-24
X3M12509-25
X3M12509-26
X3M12509-27
X3M12510-01
X3M12510-02
X3M12510-03
X3M12510-04
X3M12510-05
X3M12510-06
X3M12510-07
X3M12510-08
X3M12510-09
X3M12510-10
X3M12511-01
X3M12511-02
X3M12511-03
X3M12511-04
X3M12511-05
X3M12511-06
X3M12512-01
X3M12512-02
X3M12512-03
X3M12512-04
X3M12512-05
X3M12513-01
X3M12513-02
X3M12513-03
X3M12513-04
X3M12513-05

DESCRIPCION
INTERRUPTOR DE CAMBIOS
TORNILLO M6*20 DE CAMBIOS
PATA DE CAMBIO COMPLETA
EJE DE ARRANQUE
MAGNETO
PLANTA
TORNILLO M8*18 DE PLANTA
VOLANTE DE PLANTA
RESORTE DE PLANTA
BASE DE RESORTE DE PLANTA
TOPE DE PLANTA
EMBRAGUE DE ARRANQUE DE PLANTA
TAPADERA DE CLUTCH
ESTARTER DE CLUTCH
ESTARTER
BUSHING DE ESTARTER
ARANDELA DE ESTARTER
ENGRANAJE 1 DE ESTARTER
ENGRANAJE 2 DE ESTARTER
ENGRANAJE DE ESTARTER
BASE DE SILVIN
SILVIN
ARNES DE SILVIN
BOMBILLA
KEIS DE SILVIN
ASPIROMETRO
BASE PIDEVIAS RH
BASE DE ASPIROMETRO
HULE DE BASE DE ASPIROMETRO
TUERCA DE ASPIROMETRO

27/08/2013

PAG.
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16

54

No.
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12513-06
X3M12513-07
X3M12513-08
X3M12513-09
X3M12513-10
X3M12514-01
X3M12514-02
X3M12514-03
X3M12514-04
X3M12514-05
X3M12514-06
X3M12514-07
X3M12515-01
X3M12515-02
X3M12515-03
X3M12515-04
X3M12515-05
X3M12515-06
X3M12515-07
X3M12515-08
X3M12515-09
X3M12515-10
X3M12515-11
X3M12515-12
X3M12515-13
X3M12516-01
X3M12516-02
X3M12516-03
X3M12516-04
X3M12516-05

DESCRIPCION
BASE PIDEVIAS LH
BOMBILLA DE PIDEVIAS
SEGURO DE ASPIROMETRO
TALCO DE PIDEVIAS RH
TALCO DE PIDEVIAS LH
LODERA TRASERA
LODERA DELANTERA
BASE DE LODERA
HULE INTERNO DE LODERA TRANS
ARANDELA DE LODERA
WASHA DE LODERA
TORNILLO DE LODERA
BASE DE LODERA TRASERA
STOP COMPLETO
SOCKET TRASERO
BASE PIDEVIAS TRASERO LH
BASE PIDEVIAS TRASERO RH
LAMPARA PORTA PLACA
ARNES PORTA PLACA
BOMBILLADE STOP
BOMBILLA PIVEDIAS
TALCO PIDEVIAS LH
TALCO PIDEVIAS RH
ARANDELADE STOP
BOMBILLA PORTA PLACA
TAPADERA LATERAL RH
TAPADERA LATERAL LH
TORNILLO DE COBERTOR TRASERO
ARANDELA DE COBERTOR TRASERO
O-RING DE COBERTOR TRASERO

PAG.
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
19
19
19
19
19

No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
1
2
3
4
5

CDIGO
X3M12517-01
X3M12517-02
X3M12517-03
X3M12517-04
X3M12517-05
X3M12517-06
X3M12517-07
X3M12517-08
X3M12517-09
X3M12517-10
X3M12517-11
X3M12517-12
X3M12518-01
X3M12518-02
X3M12518-03
X3M12518-04
X3M12518-05
X3M12518-06
X3M12518-07
X3M12518-08
X3M12518-09
X3M12518-10
X3M12518-11
X3M12519-01
X3M12519-02
X3M12520-01
X3M12520-02
X3M12520-03
X3M12520-04
X3M12520-05

DESCRIPCION
TIMON
MANGO LH
MANGO RH
MANECILLA COMPLETA LH
CONTROL COMPLETO LH
PROTECTOR DE TIMON 2
PROTECTOR DE TIMON 1
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE FRENO
CONTROL SWITCH RH
BASE DE ACELERADOR
CABLE DE ASPIROMETRO
T BARRAS
BASE SUPERIOR T BARRA
TORNILLO T BARRAS
BASE T BARRAS
TUERCA T BARRAS
COBERTOR DE CUNA T BARRAS
SEPARADOR CUNA T BARRAS
CUNA T BARRAS
TUERCA T BARRAS
MUNICIONES T BARRAS
CUNA INFERIOR T BARRAS
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
ARNES COMPLETO
BOBINA ARANQUE
FLASHER
BOCINA
SWITCH PATA DE FRENO

PAG.
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
23
23
23
23
23

No.
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4
5
6
1

CDIGO
X3M12520-06
X3M12520-07
X3M12520-08
X3M12520-09
X3M12521-01
X3M12521-02
X3M12521-03
X3M12521-04
X3M12521-05
X3M12522-01
X3M12522-02
X3M12522-03
X3M12522-04
X3M12522-05
X3M12522-06
X3M12522-07
X3M12522-08
X3M12522-09
X3M12522-10
X3M12522-11
X3M12522-12
X3M12522-13
X3M12522-14
X3M12523-01
X3M12523-02
X3M12523-03
X3M12523-04
X3M12523-05
X3M12523-06
X3M12524-01

DESCRIPCION
RETIFICADOR
RELAY
PORTA FUSIBLE
CDI
CANDADO DE TIMON
SWITCH
LLAVES DE REGISTRO
BASE DE SWITCH
TORNILLO DE REGISTRO
TANQUE DE GASOLINA
TAPADERA DE TANQUE RH
TAPON DE TANQUE DE GASOLINA
LLAVE DE GASOLINA
BASE DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
ARANDELA DE TANQUE DE GASOLINA
O-RING DE TANQUE DE GASOLINA
HULE TANQUE DE TANQUE DE GASOLINA
ARANDELA DE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE TANQUE DE GASOLINA
TAPADERA DE TANQUE LH
SILLON
BATERIA
BASE DE BATERIA
TUERCA BASE DE SILLON
TORNILLO BASE DE SILLON
BANDA BATERIA
MORDAZA DE FRENO DELANTERO

27/08/2013

PAG.
23
23
23
23
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26
26
26
27

55

No.
2
3
1
2
3
4
5
1
2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
X3M12524-02
X3M12524-03
X3M12525-01
X3M12525-02
X3M12525-03
X3M12525-04
X3M12525-05
X3M12526-01
X3M12526-02
X3M12527-01
X3M12527-02
X3M12527-03
X3M12527-04
X3M12527-05
X3M12527-06
X3M12527-07
X3M12527-08
X3M12527-09
X3M12527-10
X3M12527-11
X3M12527-12
X3M12528-01
X3M12528-02
X3M12528-03
X3M12528-04
X3M12528-05
X3M12528-06
X3M12528-07
X3M12528-08
X3M12528-09

DESCRIPCION
DEPOSITO LIQUIDO FRENOS
MANGERA DE FRENO DELANTERO
MORDAZA DE FRENO TRASERO
BOMBA FRENO TRASERA
DEPOSITO LIQUIDO TRASERO
PATA FRENO
SUJETADOR DE FRENO
CAJA ASPIROMETRO
BUSHING DE EJE DE CAJA DE ASPIROMETRO
TUBO DE LLANTA DELANTERA
PROTECTOR DE ARO LLANATA DELANTERA
LLANTA DELANTERA
RAYO
ARO DELANTERO
NIPLE
TORNILLO DE DISCO DE LLANTA
DISCO DE FRENO
TUERCA DE EJE DE LLANTA
BUSHING EJE DELANTERO DE LLANTA
EJE ARO DELANTERO DE LLANTA
MASA DELANTERA DE LLANTA
LLANTA TRASERA
NIPLE
RAYO
ARO TRASERO
TUBO DE LLANTA TRASERA
PROTECTOR DE ARO LLANTA TRASERA
TUERCA LLANTA TRASERA
ESPARRAGO LLANTA TRASERA
SEGURO LLANTA TRASERA

PAG.
27
27
28
28
28
28
28
29
29
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
31
31
31
31
31
31
31
31
31

No.
10
11
12
13
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
1
2
3

CDIGO
X3M12528-10
X3M12528-11
X3M12528-12
X3M12528-13
X3M12529-01
X3M12529-02
X3M12529-03
X3M12529-04
X3M12530-01
X3M12530-02
X3M12530-03
X3M12530-04
X3M12530-05
X3M12530-06
X3M12530-07
X3M12530-08
X3M12531-01
X3M12531-02
X3M12531-03
X3M12531-04
X3M12531-05
X3M12531-06
X3M12531-07
X3M12531-08
X3M12532-01
X3M12532-02
X3M12532-03
X3M12533-01
X3M12533-02
X3M12533-03

DESCRIPCION
SPROCKET LLANTA TRASERA
DISCO FRENO TRASERO
TORNILLO DISCO FRENO
MASA TRASERA
CADENA
CUBRE CADENA
TORNILLO DE CADENA
ARANDELA DE CADENA
MOTOR
ESPROCKET DE MOTOR
SEGURO DE ESPROCKET DE MOTOR
TORNILLO DE MOTOR
TAPADERA ESPROCKET DE MOTOR
TORNILLO DE MOTOR
BUSHING DE MOTOR
EMPAQUE DE MOTOR
PATA DE ARRANQUE
PATA DE LATERAL
PATA DE VELOCIDADES
RESORTE DE FRENO
TORNILLO PATA VELOCIDADES
TORNILLO PATA LATERAL
TUERCA PATA LATERAL
TORNILLO PATA ARRANQUE
FILTRO AIRE COMPLETO
CARBURADOR
ABRAZADERA FILTRO DE AIRE
ESCAPE
EMPAQUE ESCAPE
DECORADOR ESCAPE

PAG.
31
31
31
31
32
32
32
32
33
33
33
33
33
33
33
33
34
34
34
34
34
34
34
34
35
35
35
36
36
36

No.
4
5
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
X3M12533-04
X3M12533-05
X3M12534-01
X3M12534-02
X3M12534-03
X3M12534-04
X3M12535-01
X3M12535-02
X3M12535-03
X3M12535-04
X3M12535-05
X3M12535-06
X3M12535-07
X3M12535-08
X3M12535-09
X3M12536-01
X3M12536-02
X3M12536-03
X3M12536-04
X3M12537-01
X3M12537-02
X3M12537-03
X3M12537-04
X3M12537-05
X3M12537-06
X3M12537-07
X3M12537-08
X3M12537-09
X3M12537-10
X3M12537-11

DESCRIPCION
TORNILLO DE ESCAPE
HULE DE ESCAPE
BARRA LH
BARRA RH
REFLECTOR
BASE DE REFLECTOR
MONO SHOCK
TORNILLO DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
TUERCA DE AMORTIGUADOR
TORNILLO DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
ARANDELA DE AMORTIGUADOR
TUERCA DE AMORTIGUADOR
TACO FRONTAL LH
TACO FRONTAL RH
TORNILLO DE TACO
TORNILLO DE TACO
MULETA
TENSOR CADENA TRACCION
PROTECTOR DE MULETA
EJE DELANTERO MULETA
TUERCA DE MULETA
BUSHING DE MULETA
PROTECTOR DE MULETA
TORNILLO DE MULETA
BUSHING DE MULETA
ARANDELA DE MULETA
TORNILLO DE MULETA

27/08/2013

PAG.
36
36
37
37
37
37
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39
39
39
39
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40

56

No.
12
13
14
15
1

CDIGO
X3M12537-12
X3M12537-13
X3M12537-14
X3M12537-15
X3M12538-01

DESCRIPCION
EJE TRASERO MULETA
PROTECTOR MULETA
HULE DE MULETA
TUERCA DE MULETA
CHASIS

PAG.
40
40
40
40
41

No.

CDIGO

DESCRIPCION

PAG.

No.

CDIGO

DESCRIPCION

27/08/2013

PAG.

57