Escuela de Graduados de Estudios Superiores (EGESA) Fuerza Aérea Dominicana Curso “Comando de Escuadrón y Auxiliar de Estado Mayor” 13va

. Promoción
IMESA: 809-688-3333 Ext 2177 y 2178 Coronel Parac. Ricardo De Js. Cespedes Lopez, FAD (DEM): Cel. 809-754-6256 Encargado de la Escuela Res. 809-688-3333, ext 2709 Tte. Cor. Pil. Tejada Quintana,FAD : Administrador de Curso espiaquin@hotmail.com Mayor Medina, FAD : ail.com Cursantes: 1.- Tte. Cor. Pil, FAD Eduardo N. Ceara Vallejo eceara@hotmail.com 2.-Tte. Cor. Pil, FAD Carlos J. Quinones Quinones quinones_carlos@hotmail.com 3.- Mayor Parac, FAD Luis A. Frometa Molina luisfrometa.27@hotmail.com 4. - Mayor Parac, FAD Jorge A. Burgos Castillo jorgeabc@hotmail.com 809-697-5692 Cel. 809-754-9341

Cel. 829-518-5475 Norbe7@hotm

809-882-2477

809-879-6930

809-601-7722

5.- Mayor Parac, FAD Manuel A. Del Villar Cintron villar_46@hotmail.com 6.- Capitan Pil,FAD Rafael A. Cid Rosario alexcid37@hotmail.com 7.- Capitan Parac, FAD Moises Arias Valdez moisesariasv@hotmail.com 8.- Mayor, EN Rafael Hernandez Rivera hernandezr70@hotmail.com 9.- Mayor, EN Juan H. Piñeyro Guzman haninson24@hotmail.com 10.- Capitan, FAD Jose A. Reyes garcia sr_reyes01@hotmail.com 11.- Ier Tte., FAD Argeli F.Rodriguez Alvarez argeli_rodriguez@hotmail.com 12.- Ier Tte. Abogado, FAD Junior Figuereo Mendez 13.- Mayor, EN Leonardo A. Nunez Guerrero ngleonardo@hotmail.com 14.-Mayor, PN Juan E. Fajardo Hernandez henny_faji@hotmail.com 15.- Capitan de Corbeta, MdeG Gerardo Martinez Hernandez rmuyoz_@hotmail.com 16. - Mayor, FAD Willy A. Reynoso Susana wrcontrolcs@hotmail.com 17. - Tte. Cor, EN Angel S. Diaz Lorenzo

829-883-6023

809-909-9886

809-696-0500

809-754-5681

809-399-0329

809-222-1073

809-969-7382

809-754-7084 829-729-4729

809-990-6332

809-975-1846

809-224-4547

809-869-7022

18. - Tte. Cor, EN William A. Garcia Montesino wag.montesino@hotmail.com 19.- Tte. Cor, FAD Juan R. Sosa Cruz 543@hotmail.com

809-860-0380

809-223-4971 sosa-

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful