You are on page 1of 94

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organización es razón de satisfacción poder

llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intención básica de
facilitarle este útil catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los
componentes que conforman nuestras motocicletas .
Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razón primordial
de nuestro existencia.
A través del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un
alto nivel de servicio y un autentico interés por satisfacer los requerimientos de nuestros
usuarios.
Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta

Bajo la dirección de Post-Venta Regional

FIG. N°
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

INDICE
DESCRIPCION
INDICE GRAFICO
TAPADERA DE CULATA
CULATA
VALVULAS
EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA
PISTON Y CILINDRO
CIGÜEÑAL
TRANSMISION
SELECTOR DE CAMBIOS
MECANISMO DE CAMBIOS
CARTER RH
TAPADERA DE CARTER LH
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE ACEITE
RADIADOR
TAPADERA DE CLUTCH
COBERTOR DE MAGNETO
CLUTCH
CARBURADOR
FILTRO DE AIRE
ESCAPE
ESTARTER
MAGNETO Y CDI
SILLON
CARGADORES DE MOTOR
ACCESORIOS DE CHASIS
MULETA
REPOSAPIES
LODERAS
PATA LATERAL Y CENTRAL
TUBO/ARO/LLANTA
FRENO DELANTERO
BOMBA DE FRENO

PAG. N°
1 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

FIG. N°
33
34
35
36
37
38
39
39A
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
-

INDICE
DESCRIPCION
MORDAZA DE FRENO DELANTERO
MASA TRASERA
MORDAZA DE FRENO TRASERO
PEDAL DE FRENO
CONTROLES
TREN DELANTERO
COBERTORES Y CALCOMANIAS
COBERTORES Y CALCOMANIAS
RADIADOR
TANQUE DE COMBUSTIBLE
COBERTORES
ASPIROMETRO
CABLES
CUBRECADENAS
SILVIN COMPLETO
PIDEVIAS
STOP COMPLETO
SISTEMA ELECTRICO
KIT DE HERRAMIENTA
PARILLA/DEFENSA
GUIA DE CODIGOS
GUIA DE KIT'S
LLANTA
NOTA TECNICA: IB-182
NOTA TECNICA: IB-117
NOTA TECNICA: IB-118

PAG. N°
42
43
44
45
46
47
48 49
50 53
54
55
56 57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67 77
78 82
83
84 86
87 88
89 90

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 1: Tapadera de culata

PAG N°
1

Figura N° 2: Culata

PAG N°
2

Figura N° 3: Valvulas

PAG N°
3

Figura N° 4: Eje de levas y tensor de cadena

PAG N°
4

Figura N° 5: Piston y cilindro

PAG N°
5

Figura N° 6: Cigüeñal

PAG N°
6

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 7: Transmision

PAG N°
7

Figura N° 8: Selector de cambios

PAG N°
8

Figura N° 9: Mecanismo de cambios

PAG N°
9

Figura N° 10: Carter RH

PAG N°
10

Figura N° 11: Tapadera de carter

PAG N°
11

Figura N° 12: Bomba de agua

PAG N°
12

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 13: Bomba de aceite

PAG N°
13

Figura N° 14: Radiador

PAG N°
14

Figura N° 15: Tapadera de clutch

PAG N°
15

Figura N° 16: Cobertor de magneto

PAG N°
16

Figura N° 17: Clutch

PAG N°
17

Figura N° 18: Carburador

PAG N°
18

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 19: Filtro de aire

PAG N°
19

Figura N° 20: Escape

PAG N°
20

Figura N° 21: Estarter

PAG N°
21

Figura N° 22: Magneto/CDI

PAG N°
22

Figura N° 23: Sillon

PAG N°
23

Figura N° 24: Cargadores de motor

PAG N°
24

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 25:Accesorios de chasis

PAG N°
25

Figura N° 26: Muleta

PAG N°
26

Figura N° 27: Reposapies

PAG N°
27

Figura N° 28: Loderas

PAG N°
28

Figura N° 29: Pata lateral y central

PAG N°
29

Figura N° 30: Tubo/Aro/Llanta

PAG N°
30

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 31: Freno delantero

PAG N°
31

Figura N° 32: Bomba de freno

PAG N°
32

Figura N° 33: Mordaza de freno delantero

PAG N°
33

Figura N° 34: Masa trasera

PAG N°
34

Figura N° 35: Mordaza de freno trasero

PAG N°
35

Figura N° 36: Pedal de freno

PAG N°
36

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 37: Controles

PAG N°
37

Figura N° 38: Trend delantero

PAG N°
38

Figura N° 39: Cobertores y calcomanias

PAG N°
39

Figura N° 40: Radiador

PAG N°
40

Figura N° 41: Tanque de combustible

PAG N°
41

Figura N° 42: Cobertores

PAG N°
42

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 43: Aspirometro

PAG N°
43

Figura N° 44: Cables

PAG N°
44

Figura N° 45: Cubrecadenas

PAG N°
45

Figura N° 46: Silvin completo

PAG N°
46

Figura N° 47: Pidevias

PAG N°
47

Figura N° 48: Stop completo

PAG N°
48

INDICE DE GRAFICO

Figura N° 49: Sistema electrico

PAG N°
49

Figura N° 50: Kit de herramientas

PAG N°
50

Figura N° 51: Parrilla/Defensa

PAG N°
51

Figura N°

PAG N°

Figura N°

PAG N°

Figura N°

PAG N°

FIGURA N°1: TAPADERA DE CULATA
No.
1
2
3
4

CÓDIGO
JL511002
JL511001
JG511021
JG511022

DESCRIPCION
COBERTOR DE CULATA
EMPAQUE COBERTOR CULATA
ARANDELA
TORNILLO

CANT
1
1
4
4

OBSERVACIONES

FIGURA N°2: CULATA
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JG541068
LDA00008
JL511009
36JL0010
JG511046

TORNILLO CULATA
ARANDELA
TORNILLO CULATA
CULATA
ESPARRRAGOS CULATA

4
4
2
1
2

6
7
8
9
10

JL511022
JL511219
B39262921
B39128321
B39167304

EMPAQUE CULATA
BUSHING BUJIA
ORING BUSHING DE CANDELA
ORING TAPADERA DE PLANTA
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE

1
1
1
1
2

11
12
13
14
15
16

JL511029
BF601207
JG351400
DK101225
B39260801
B39269920

COVERTOR TERMOSWITCH
TERMOSWITCH
SWITCH TEMPERATURA AGUA
SWITCH (PRESION DE ACEITE)
PIN DE BUSHING
ORING DE SWITCH TEMPERATURA AGUA

1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

PARTE SUPERIOR
LADO INFERIOR

FIGURA N°3: VALVULAS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

B39201719
JL511010
JL511011
JL511006
JL511007

RETENEDORES DE VALVULAS
VALVULA ADMISION
VALVULA ESCAPE
BALANCIN ADMISION
BALANCIN ESCAPE

4
2
2
1
1

6
7
8
9
10
11
12

JL511205
JF511207
LAE00016
DG101029
36JL0011
DJ101295
B39244011

GUIA DE BALANCIN
PLATO
TORNILLO
CUÑA DE VALVULA
KIT REPARACION VALVULAS
ARANDELA ONDULADA
ARANDELA PLANA

1
1
1
8
4
2
4

OBSERVACIONES

FIGURA N°4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENAS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JF511228
JG531220
AP101236
LEB00001
JL511221

EJE LEVAS
COJINETE EJE LEVAS
COJINETE EJE LEVAS
SEGURO EJE LEVAS
ESPACIADOR EJE LEVAS

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10

JL511220
DU101225
JL511222
JC101034
B39266921

ESPROCKET TIEMPO
TORNILLO EJE DE LEVAS
CADENA TIEMPO
TENSOR CADENA DE TIEMPO
ORING P/TENSOR

1
1
1
1
1

11
12
13
14
15

KADQ0620
CS101128
JG511270
DH101392
36JL0001

TORNILLO EJE DE LEVAS
EMPAQUE DE TENSOR
TORNILLO
TORNILLO DE TENSOR
KIT GUIAS TIEMPO

2
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°5: PISTON Y CILINDRO
No.

CÓDIGO

1
2
3
4

36JL0007
36JU0001
B39218106
JL521002
JG521008
B39213217

5

DESCRIPCION
CILINDRO COMPLETO
KIT ANILLOS
GUIA DE CILINDRO 14*20
EMPAQUE CILINDRO
EMPAQUE CILINDRO
SEGURO DE PISTON

CANT
1
1
2
1
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°6: CIGÜEÑAL
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JU531027
JF531007
JF531014
JU531021
B39220307

CIGÜEÑAL COMPLETO
BIELA
TORNILLO BIELA
ESPACIADOR BIELA
PIN DE SELECTOR

1
1
2
2
2

6
7
8
9
10

B39193120
B31101173
JF511225
JG531031
B39220011

COJINETES DE AGUJAS
CUÑA DE CIGÜEÑAL
ESPROCKET CIGÜEÑAL
ESPACIADOR BIELA
ARANDELA

1
3
1
1
1

11
12
13
14
15
16

LCD00001
JG531041
JG531039
JG531040
B39216511
JG551216

TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL
ENGRANAJE ESTARTER
ESPACIADOR
TUERCA
ARANDELA
ENGRANAJE 22DT

1
1
1
1
2
1

OBSERVACIONES

INCLUIDO EN KIT 36JL0005

FIGURA N°7: TRANSMISION
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

CÓDIGO
JG551027
B39215811
JG551013
JG551213
JG551210
JG551020
BF551037
JG551214
JG551220
JG551227
JG551022
JG551025
DH101235
B39216611
JG551228
BF551037
JG551222
JG551223
JG551022
JG551021
JG551215
JG551224
JG551000
JG551225
JG551021
DK101352
JG551010
JG551019
LAE00017
DV101048

DESCRIPCION
EJE ENGRANAJES
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA
ENGRANAJE 6TA
ESPACIADOR ENGRANAJES
ESPACIADOR ENGRANAJES
SEGURO ENGRANAJES
ENGRANAJE 3RA Y 4TA
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 2DA
ARANDELA ENGRANAJES
EJE ENGRANAJES
SEGURO EXTERNO DE EJE
ARANDELA ENGRANAJES
ENGRANAJE 2DA
SEGURO ENGRANAJES
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 3RA
ARANDELA ENGRANAJES
SEGURO ENGRANAJES
ENGRANAJE 4TA
ENGRANAJE 6TA
BUSHING ENGRANAJES 1RA
ENGRANAJE 1RA
SEGURO ENGRANAJES
ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5)
ESPACIADOR ESPROCKET
SEGURO ESPROCKET
TORNILLO ESPROCKET M6*1*10
SPROCKET DELANTERO 14T

CANT
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°8: SELECTOR DE CAMBIOS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JG561011
EC561023
B39260607
JG561010
JG561222

SELECTOR VELOCIDADES
RESORTE SELECTOR VELOCIDADES
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
ESPACIADOR
ESTRELLA CAMBIOS

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10

LAC00024
JG561012
JG561013
JG561016
JG561225

TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20
ORQUETA
ORQUETA
GUIA ORQUETA
GUIA ORQUETA

1
1
2
2
1

11

JG561215

RESORTE DE COMPRESION SELECTOR DE CAMBIOS

2

OBSERVACIONES

FIGURA N°9: MECANISMO DE CAMBIOS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
1A
2
3
4
5

JL561400
JL561401
JL561404
DH101509
JL561405
JD561416

PATA VELOCIDADES COMPLETA
PATA VELOCIDADES
LEVA PEDAL DE CAMBIOS
HULE DE PEDAL DE CAMBIOS
EXTENSION PATA VELOCIDADES
ARANDELA PATA VELOCIDADES 6.5*0.15*2.0

1
1
1
1
1
2

6
7
8
9
10

B39080808
JL561407
JL561408
B39190204
JG561200

SEGURO DE VARILLA DE FRENO
CODO PATA VELOCIDADES
CODO PATA VELOCIDADES
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6
EJE VELOCIDADES

2
1
1
1
1

11
12
13
14
15

JG561215
JG561218
JG561217
JL561409
JL561410

RESORTE
RESORTE
BUSHING
TORNILLO PATA VELOCIDADES
ARANDELA

1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°10: CARTER RH
No.
1
2
3
5
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CÓDIGO
JL501003
36JL0004
B39193120
LAD00077
JG541046
JG601007
JU531213
B39260220
DH101383
JG541059
B39260120
LBB00006
JU541005
B59200028
JG561204
JG561205
JG561009
B39200511
JG561226
B39256220
B39074601
JG541045
DP101191
JG571014
JG571016
JL541221
JE541218
KADP0516
LEB00001

DESCRIPCION
MOTOR COMPLETO
KIT CARTER RH
COJINETES DE AGUJAS 28*68*18
TORNILLO M6*16
PLACA
ESPACIADOR
CONTRAPESO CIGÜEÑAL
COJINETE DE CARTER
TORNILLO
PLACA
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
TORNILLO
PLATO
COJINETE
TORNILLO
ARANDELA
PLACA
ARANDELA
RESORTE
COJINETE DE AGUJAS 13*19*12
TORNILLO DE CARTER M6
PLATINA DE BALINERA DE CARTER
TORNILLO EJE DE CAMBIOS
FILTRO ACEITE
ORING
TAPADERA FILTRO ACEITE
TAPADERA FILTRO ACEITE
TORNILLO HEXAGONAL
SEGURO EJE LEVAS

CANT
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

OBSERVACIONES
N.I

IB-82

FIGURA N°11: TAPADERA DE CARTER LH
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

36JL0003
LAE00014
DH101381
JG541063
JG541044

KIT CARTER LH
TORNILLO
COBERTOR DE TORNILLO M5*1
BASE HARNES SUPERIOR
BASE HARNES INFERIOR

1
2
1
1
1

6
7
8
9
10

B39177304
JL351800
B39104319
KEBA3715
DG101456

TORNILLO DE CDI
SWITCH NEUTRO
RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES
SEGURO
RETENEDOR

2
1
1
1
1

11
12
13
14
14a
15

B59200006
JG541015
B39256220
JG571024
LJA00004
JA541048

COJINETE
COJINETE AGUJAS
COJINETE DE AGUJAS
FILTRO DE ACIETE
SELLO DE FILTRO DE ACEITE
TAPON DE ACEITE

1
1
1
1
1
1

16
17
18
19

JG541041
36JL0014
JG541058
KBBG0612

EMPAQUE CARTER
KIT EMPAQUES MOTOR
CUBRECADENAS
TORNILLO

1
1
1
3

OBSERVACIONES

PALANCA DE CAMBIOS
EJE DE SALIDA
EJE DE SALIDA
EJE DE SALIDA
TAMBOR

N.I.

N.I.
N.I.
N.I.

FIGURA N°12: BOMBA DE AGUA
No.

CÓDIGO

1
2
3

5

JU531213
B59200036
JG531211
JG531228
JG531212
JG531229
JG531215

6
7
8
9
10
11
12

4

13
14
15
16
17
18

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

CONTRAPESO CIGÜEÑAL
COJINETE (6203/HN3C3D8)
BUSHING
BUSHING
ORING
ORING
ARANDELA 2.5mm

1
2
1
1
1
1
1

Desde APR 2013

JG601005
JG531207
DS101154
DH101048
DK101386

TUERCA
ENGRANAJE
CUÑA DE CIGÜEÑAL
ARANDELA EJE DE LEVAS
TORNILLO EJE DE LEVAS M8*40

1
1
1
1
1

JG601013
JG601011
JL601005
JG601012
KADQ0620
B39166511
B39260607
LEB00001
JG601007

ROTOR BOMBA AGUA
TAPA DE BOMBA DE AGUA
TAPA DE BOMBA DE AGUA
ORING
TORNILLO EJE DE LEVAS
ARANDELA "6"
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
SEGURO DE BOMBA
RETENEDOR 12*24*5.5

1
1
1
1
5
1
2
1
2

Desde APR 2013

FIGURA N°13: BOMBA DE ACEITE
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JU571000
JG571022
JG571018
KEAA1110
B28121008

BOMBA DE ACEITE
EJE INTERNO DE BOMBA DE ACEITE
ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE
SEGURO
ROTOR BOMBA ACEITE EXTERNO

1
1
1
1
1

6
7

B39099906
LAE00018

GUIA DE EMPAQUES
TORNILLO M6X1X3L

2
3

OBSERVACIONES

N.S.

FIGURA N°14: RADIADOR
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

18
19
20
21
22
23

CÓDIGO
JL601210
DJ181065
JL181256
JW171015
JL601231
KADA0616
JL601000
JG601210
JG601209
JL601204
JL601220
JL601219
JL601212
JL601208
JL601228
JG601221
B39220404
JL601200
JG601400
JG601229
JG301235
JG601235
JG601211
JL601215
JG171029
JL601209
DJ181065
B39194404

DESCRIPCION
COBERTOR RADIADOR
TUERCA
HULE RADIADOR
COLLAR SPOILER
COLLAR SPOILER
TORNILLO RADIADOR D 6mm L 12mm
MANGUERA RADIADOR TERMOSTATO 19.8
ABRAZADERA
ABRAZADERA 19.8
MANGUERA RADIADOR
MANGUERA RADIADOR
MANGUERA BY PASS BOMBA
ABRAZADERA 19
CONECTOR T
CONECTOR T
O-RING
TORNILLO FILTRO M6 2
RADIADOR
VENTILADOR RADIADOR
TAPON PRESION RADIADOR
TAPON PRESION RADIADOR -(metalico)
TAPON PRESION RADIADOR -(metalico)
TAPON TANQUE AGUA
ABRAZADERA
RESORTE 10mm
TANQUE AGUA
TUERCA
TORNILLO

CANT
1
3
3
3
3
3
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
3
1
2
2

OBSERVACIONES

REF Cir IB-82

Ref Cir IB-49
Ref Cir IB-49

FIGURA N°14: RADIADOR
No.

CÓDIGO

24

JL601213
JL601227
JL601214
LAD00040
B39155104
B39073212
B39271115
JG581014

25
26
27
28
29
30

DESCRIPCION
MANGUERA TANQUE AGUA
MANGUERA TANQUE AGUA
MANGUERA TANQUE AGUA
TORNILLO DE DESAGUE M6 - 6L
TORNILLO
ARANDELA DE RESORTE
TUERCA M6 * 1P
TAPON DE CARBURADOR

CANT
1
1
1
1
1
4
4
4

OBSERVACIONES

FIGURA N°15: TAPADERA DE CLUTCH
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

52JL0073
52JL0143
B39199020
LDB00020
JG551017
JG551015

6
7
7A
8
9
10

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

KIT CARTER CLUTCH
CARTER DE CLUTCH COMPLETO
BUSHING
ARANDELA 12.5*2.4*0.8
RESORTE
EJE CABLE CLUTCH

1
1
1
1
1
1

CON BOQUILLA, NRB, Jet
REF CIR. IB - 82

JU551401
JG541230
B39153721
DG101418
DS101215
B39104119

TOPE
TAPON ACEITE
ORING DE TAPON DE ACEITE
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH

1
1
1
1
1
1

11
12
13
14
15

B39099906
JL541207
JL541210
KADQ0630
B39104619

GUIA DE EMPAQUES
EMPAQUE CARTER
BASE CLUTCH
TORNILLO
RETENEDOR DE SELECTOR

2
1
1
11
1

16
17
18

JG541231
DH101383
JL541222

EMPAQUE
TORNILLO M6
CALCOMANIA DE 3 CHISPAS

1
2
1

NI

FIGURA N°16: COBERTOR DE MAGNETO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL541202
52JL0207
JA541233
B30101195
B39099906
JL541208

COBERTOR MAGNETO
COBERTOR MAGNETO
TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE
O RING
GUIA DE EMPAQUES
EMPAQUE

1
1
1
1
2
1

6
7
8
9
10

KADQ0630
JL541203
KADQ0645
JL233015
JL541223

TORNILLO
COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO
TORNILLO
STICKER VELOCIDADES
STICKER BAJAJ

9
1
3
1
1

OBSERVACIONES

REF. CIR. IB-82

FIGURA N°17: CLUTCH
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JU551404
JG551427
36JL0005
JG551428
JG551449

CANASTA CLUTCH
BUSHING
KIT CANASTA SOLA
ARANDELA
BASE CANASTA CLUTCH

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10

36JU0002
JG551447
JG551443
JU551406
JU551402

KIT DISCOS CLUTCH
DISCOS CLUTCH METAL
BASE CANASTA CLUTCH
BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH
RESORTE CANASTA CLUTCH

1
6
1
1
4

11
12
13
14
15

JG551451
B39220011
DH101648
JG551423
DP101243

TORNILLO CANASTA CLUTCH
ARANDELA
TUERCA
COJINETE CANASTA CLUTCH
PLATO

4
1
1
1
1

16

DP101114

ESPACIADOR BASE DE DISCO

1

OBSERVACIONES

FIGURA N°18: CARBURADOR
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL581201
JL581300
JL511016
JL581027
36JL0019

CARBURADOR
ABRAZADERA
MANIFULL
ABRAZADERA
KIT AGUJAS

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10

36JL0020
36JL0021
36JL0022
36JL0024
36JL0023

KIT TORNILLOS CARBURADOR
CABLE CARBURADOR
DIAFRAGMA
KIT AGUJAS
KIT EMPAQUES CARBURADOR

1
1
1
1
1

11
12
13
14
15

JA581314
CB121042
DH121064
DH121063
DK121047

AGUJA
TORNILLO TASA CARBURADOR
TORNILLO CARBURADOR
PIN FLOTE CARBURADOR
AGUJA

1
2
1
1
1

16
17
18
19

B39178001
JD351800
JL581204
JL581205

TORNILLO DE CABLE M5
TPS
PALANCA SHOCK
MANGUERA

2
1
1
1

20
21
22

JL581206
DK121045
DK121058

MANGUERA
FLOTE DE CARBURADOR
EMPAQUE DE FLOTE

1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°19: FILTRO DE AIRE
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

1
2
3
4
5

JL581000
JL581023
LBB00004
JL581025
JL581007

FILTRO AIRE
TAPADERA FILTRO AIRE
TORNILLO BT6*11
EMPAQUE FILTRO AIRE
TUBO FILTRO DE AIRE

1
1
6
1
1

6
7
8
9
10

JL581024
JL581018
JL581009
KAEM0622
JL581016

BASE FILTRO AIRE
BASE FILTRO AIRE
ELEMENTO FILTRO AIRE
TORNILLO
TUBO FILTRO AIRE

1
1
1
4
1

11
12
13
14

JL581015
DG121002
DS121126
JL581010

TUBO FILTRO AIRE
SEGURO DE MANGUERA DE FITTING
CONECTOR FILTRO
TUBO FILTRO AIRE

1
2
1
1

15
16
17
18
19
20

AP121064
JL581004
KBQA3506
JL581022
KADM0610
KADA0630

ABRAZADERA
MALLA FILTRO AIRE
TORNILLO
BASE FILTRO AIRE
TORNILLO M6-L1mm
TORNILLO M6-L33mm

1
1
3
1
1
1

RH MULETA
RH MULETA

21

B39023911

ARANDELA PLANA

2

N.I. RH MULETA

FIGURA N°20: ESCAPE
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL591052
JL591048
JG591038
JL591144
DH101607

SILENCIADOR
TUBO ESCAPE
ABRAZADERA
PROTECTOR CURVA ESCAPE
TORNILLO

1
1
1
1
4

6
7
8
9
10

JG591039
JG591096
JG591097
JL591075
JG591070

EMPAQUE ESCAPE
BUSHING SILENCIADOR
HULE SILENCIADOR
PROTECTOR
EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE

1
4
4
1
1

11
12
13
14
15

B39275404
B39249211
JG591053
KADQ0625
JG591088

TORNILLO ESCAPE
ROLDANA
HULE SILENCIADOR
TORNILLO M6
Clip Nut M6

1
1
4
2
2

16
17
18

JL591086
JL591148
B39230404

TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO

2
2
2

OBSERVACIONES

NS
NI

FIGURA N°21: ESTARTER
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
1A
2
3
4
5

JL351600
KADQ0625
JG621413
JG621412
JG531041
JG531039

MOTOR ESTARTER
TORNILLO M6
ENGRANAJE ESTARTER 2
ENGRANAJE ESTARTER 1
ENGRANAJE ESTARTER
ESPACIADOR

1
2
1
1
1
1

6
7
8
9
10

JG531040
JG621417
B39216511
DH101396
JG351039

TUERCA
ENGRANAJE ESTARTER
ARANDELA
TORNILLO
STARTER DE CLUTCH COMPLETO

1
1
1
1
1

11
12
13
14
15

JY551402
B39084914
DH101389
JA351627
DK101595

BASE CANASTA DE CLUTCH
ARANDELA PLANA
TORNILLO ESTARTER
ESTARTER DE MOTOR DE ARRANQUE
MAGNETO

1
4
4
1
1

OBSERVACIONES

NI

FIGURA N°22: MAGNETO Y CDI
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL402001
JL351009
JL351003
JL351005
DK101284

REGULADOR VOLTAJE
VOLANTE (sin clutch)
PLANTA
EMPAQUE DE CABLE
TORNILLO M5*0.8*35

1
1
1
1
3

6
7
8
9
10

DH101199
LAE00010
DK111028
JG351209
JL351218
JL351200

BASE METAL DE PLANTA
TORNILLO M5 X 13L
BUJIA RG6HC
BUJIA
BUJIA
UNIDAD CDI

1
2
2
1
1
1

11
12
13
14
15

DD111012
JD351207
AN111015
JL351201
JL351202

HULE DE CABLE
CAPUCHON BUJIA
CAPUCHON BUJIA
BOBINA ALTA LH
BOBINA ALTA RH

2
1
1
1
1

16
17
18
20

DH111013
DH111016
DD111011
DK111011

HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE BUJIA
CAPUCHON BUJIA

2
1
1
1

21
22

B39194404
JL351205

TORNILLO
KIT BOBINA HT

4
1

OBSERVACIONES

N.I. N.S.

NI

FIGURA N°23: SILLON
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL191001
36JL0013
DK211007
JG191008
FD211006

SILLON COMPLETO
HULES SILLON
HULE DE ASIENTO
BUSHING
BUSHING

1
1
1
2
2

6
7
8
9

DS161287
JL191004
JD191006
JG232601

TORNILLO M6
SILLON TRASERO
HULES SILLON
CANDADO SILLON

2
1
2
1

10
11

JG232606
B39191304

CABLE SILLON
TORNILLO DE PORTAPAQUETE

1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°24: CARGADORES DE MOTOR
No.

CÓDIGO

1

3
4
5

JL113400
52JL0156
JL113401
52JL0157
B39195104
JL111054
JA113403

CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR RH
CARGADOR MOTOR RH
TORNILLO TANQUE GASOLINA
CARGADOR MOTOR
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10*110

1
1
1
1
4
1
2

6
7
8
9

B39272315
JL111092
JL111093
B39106204

TURCA CARGADOR MOTOR
CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR RH
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO

2
1
1
4

2

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

FIGURA N°25: ACCESORIOS DE CHASIS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL111106
JL111103
JL111081
JL111082
B39194404

CHASIS
TAPON CHASIS
BASE BOBINA ALTA 1
BASE BOBINA ALTA 2
TORNILLO

1
2
1
1
4

6
7
8
9
10

JL111078
36JG0011
JG581014
LAD00040
DK181076

BASE BOCINA
KIT CUNAS
BASE SILENCIADOR
TORNILLO
COPA DE DIRECCION

1
1
4
2
1

11

DK181075

TUERCA DE DIRECCION

1

OBSERVACIONES

FIGURA N°26: MULETA
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL122006
LAC00019
JL122014
DG171016
DG171018

MONOSHOCK
TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55
MULETA
BUSHING
BUSHING

1
2
1
2
2

6
7
8
9
10

DG171019
JL122002
JL122001
JL122009
JL122003

RETENEDOR EJE DE MULETA
TOPE MULETA
AJUSTE CADENA LH
AJUSTE CADENA RH
BUFER MULETA

4
2
1
1
1

11
12
13
14
15

B39045411
B39055302
JL122004
JL122008
JL181224

ARANDELA PLANA
TORNILLO DE BOCINA
ESPACIADOR
ESPACIADOR CENTRAL
HULE

2
2
2
2
1

16
17
18
19

JL181225
DG171015
JL111109
DG171017

HULE
EJE DE MULETA
TAPON MULETA
TUERCA EJE MULETA

1
1
2
1

OBSERVACIONES

ALT. B39105315

FIGURA N°27: REPOSAPIES
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14a
15
16
17
18
19
20
20a
21
22
23

CÓDIGO
JL113002
JL113007
52JL0159
JL113012
JL113033
B39247504
KACA0820
JL113034
JL113000
52JL0158
36JL0041
LDA00013
LAC00016
JL113013
JL113026
JL113014
36JL0015
JL113016
JL113015
JL113027
B39195404
JL113028
JL113006
JL113006
JL113020
JL113032
JL113036

DESCRIPCION
BASE TACO RH
TACO RH
TACO RH
RESORTE
BASE
TORNILLO DE PORTAPLACA
TORNILLO
BASE TACO LH
TACO LH 8*20
TACO LH
KIT DE BASES DE TACOS
ARANDELA PLANTA 6.4X12.5X 2
TORNILLO M8*35
BASE TACO TRASRO LH
BASE LH
TACO TRASERO LH
KIT DE BASES DE TACOS
TACO TRASERO RH
BASE TACO TRASERO RH
BASE
TORNILLO
HULE
HULE BASE DE TACO RH
HULE BASE DE TACO LH
SEGURO DE BASE DE TACO LH
SEGURO DE BASE DE TACO RH
BASE DE HULE DE TACO

CANT
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
4
2
2
2
1
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°28: LODERAS
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL181405
DS161125
DJ161069
JL181402
JL181411

SALPICADERA LODERA DELANTERA
GUIA DE CABLE
PIN GUIA DE CABLE
BASE LODERA DELANTERA
ARANDELA

1
1
1
1
2

6
7
8
9
10

B39203804
B39194604
B39194304
B39024211
B39242001

TORNILLO HEXAGONAL M6
TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA
TORNILLO M5

2
4
2
6
3

11
12
13
14

B39032615
JL131811
JL131812
KACA0830

TUERCA M5*0.8
GUIA MANGUERA FRENO
BASE MANGUERA FRENO
TORNILLO

3
1
1
2

15
16
17

JL181209
JL181221
B39023911

LODERA INFERIOR
HULO LODERA DELANTERA
ARANDELA PLANA

1
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°29: PATA LATERAL Y CENTRAL
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

36JL0025
DG161124
JL113210
B39194104
B39194604

PATA DOBLE
HULE DE PATA DOBLE
BUSHING PATA DOBLE LH
TORNILLO FILTRO DE AIRE
TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8*1.25

1
1
2
1
1

6
7
8
9
10

B39246904
JL113207
JL113212
JL113201
JL401402

TORNILLO
RESORTE PATA DOBLE
CUBIERTA DE RESORTE
PATA LATERAL
SWITCH PATA LATERAL

1
1
1
1
1

11
12
13
14
15

B39042215
DF161102
B39206004
JL403600
JL113209

TUERCA M10
TORNILLO DE PATA LATERAL
TORNILLO PATA LATERAL
SENSOR MAGNETICO
RESORTE PATA LATERAL

1
1
1
1
1

16
17

DH161146
JL113202

BUSHING DE PATA LATERAL
BASE PATA LATERAL

1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°30: TUBO/ARO/LLANTA
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

1
2
3
4
5

JL131006
DK151026
JL131004
JL131209
JL131219

LLANTA TUBULAR FR 100/80-17
VALVULA DE ARO
ARO DELANTERO 2.5*17
ARO TRASERO 3.5*17
LLANTA TUBULAR RR 130/70-17

CANT
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°31: FRENO DELANTERO
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

JL131004
JG131001
B39224120
DG151005
JL131005
52JL0141

6
7
8
10

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

ARO DELANTERO
ESPACIADRO EJE DELANTERO
COJINETE DE BALINES
RETENEDOR
DISCO FRENO DELANTERO
DISCO FRENO DELANTERO (NEGRO)

1
1
2
1
1
1

REF. CIR. IB-82

JD131811
JL131000
JC151020
JC201046

TORNILLO M8
ESPACIADOR EJE DELANTERO
CAJA DE ASPIROMETRO
BASE DE CABLE

6
1
1
1

N.I. Sensor Mtg

11
12
13
14
15

B59210019
B39090012
B39084001
JL131001
LDB00029

O-RING
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
TORNILLO SEGURO CABLE M4
EJE DELANTERO
ARANDELA

1
1
1
1
1

16

LCJ00002

TUERCA M14

1

N.I. Sensor
N.I. Sensor Mtg
N.I. Sensor Mtg

FIGURA N° 32: BOMBA DE FRENO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

DJ191057
DJ191029
DJ191030
36DH1902
DJ191031

MANECILLA DERECHA
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
TUERCA TORNILLO DE MANECILLA
KIT DE BOMBA DE FRENO
TORNILLO TAPADERA DE BOMBA

1
1
1
1
2

6
7
8
9
10

DE191029
DE191028
DJ191056
DJ201109
DE191010

TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
DIAFRAGMA DE CARBURADOR
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
SWITCH
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO

1
1
1
1
4

11
12
13
14
15

DE191011
JL131802
LAD00037
DJ191023
DE191033

TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
MANGUERA DE FRENO
TORNILLO M8*1*50
KIT DE BOMBA DE FRENO M-11
BASE DE ESPEJO RH

2
1
2
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°33: MORDAZA DE FRENO DELANTERO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL131804
JL131806
DE151047
JL131807
JL131808

MORDAZA DELANTERA
TORNILLO
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
HULE
RESORTE

1
1
1
1
1

6
7
8

JL131805
DJ151074
DJ151075

PASTILLAS DE FRENO
MINOR KIT
MAJOR KIT

1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°34: MASA TRASERA
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

DK151036
36JL0009
B39224120
B39224220
JL131216

SEGURO CADENA DE TRACCION
KIT TRACCION
COJINETE DE BALINES
COJINETE MASA TRASERA
ESPACIADOR MASA

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10

JG131219
JL131232
JL131225
DK151013
DK151012
LAA00019

HULES MASA
HULES MASA
PORTA ESPROCKET
COJINETE
RETENEDOR
ESPARRAGOS DE ESPROCKET

1
1
1
1
2
6

11
12
13
14
15

JL131226
LCA00009
JL131203
DK151015
JL131211

ARANDELA 6
TUERCA
EJE TRASEO
BUSHING
ESPACIADOR

3
6
1
1
1

16

JL131218
52JL0142
B39203804
LDB00029
LCJ00002
DK151081
DK151082

DISCO FRENO TRASERO
DISCO FRENO TRASERO (NEGRO)
TORNILLO HEXAGONAL 6MM
ARANDELA
TUERCA
ESPACIADOR I
ESPACIADOR II

1
1
6
2
1
1
1

17
18
19
20
21

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

FIGURA N°35: MORDAZA DE FRENO TRASERO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

DK151083
DK151031
JL131803
DK151069
JG131821

MORDAZA DE FRENO
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS
MANGUERA FRENO TRASERO
TORNILLO
DEPOSITO LIQUIDO FRENOS

1
1
1
2
1

6
7
8
9
10

JL131220
DK151063
DE191010
DE151047
DE151046

MANGUERA
DEPOSITO LIQUIDO
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
NIPLE DE MORDAZA

1
1
4
1
1

11
12
13
14
15

DK151088
DK151089
DK151085
B30191038
B39019811

KIT PISTON DE MORDAZA
KIT PISTON DE MORDAZA
PASTILLAS DE FRENO
PIN VARILLA DE FRENO
ARANDELA PLANA

1
1
1
1
1

16
17
18
19
20

B39080808
DK151073
DK151074
JL131877
DK151045

SEGURO DE VARILLA DE FRENO
KIT MAYOR
KIT EMPAQUES
SUJETADOR DE MANGUERA
TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS

1
1
1
1
1

21
22
23
24

36JG0018
JL131841
JL131878
B39242001

DEPOSITO CON TAPADERA
BASE DE DEPOSITO
BASE DE TAPADERA DE DEPOSITO
TORNILLO

1
1
1
1

OBSERVACIONES

N.I.
N.I.

N.I.
N.I.

N.I.
N.I.
N.I.
N.I.

ALT. B39169801

FIGURA N°36: PEDAL DE FRENO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL161001
B39176904
JL161010
DH191013
B31201079

PEDAL FRENO
TORNILLO DE MORDAZA
CODO PATA FRENO
ESPACIADOR PATA DE FRENO
SWITCH DE FRENO TRASERO

1
1
1
1
1

6
7
8
9

B39247504
JL113033
JL161006
DH191006

TORNILLO DE PORTAPLACA
BASE
RESORTE
RESORTE PATA DE FRENO

1
1
1
1

OBSERVACIONES

N.I.

FIGURA N°37: CONTROLES
No.

CÓDIGO

1
2

JL151021
JL151026
56JL315X
JL151038
B39118011
LAC00020
JL151028

TUBO TIMON LH
BASE TIMON LH
BASE TIMON LH (NEGRO)
ORING
ARANDELA PLANA
TORNILLO
CONECTOR TIMON

1
1
1
4
2
2
2

7
8
9
10

JL151030
56JL325X
JL151034
DG181008
JL151035
B39242704

BASE TIMON RH
BASE TIMON RH (NEGRO)
TUBO TIMON RH
TORNILLO DE BASE DE TIMON
CONTRAPESO
TORNILLO HEXAGONAL M6

1
1
1
4
2
2

11
12
13
14
15

DJ191082
DJ191083
DJ201246
DD191015
JL161003

PORTAMANECILLA LH
MANILLA DE CLUTCH
SWITCH CLUTCH 6Amp
HULE
MANGO LH

1
1
1
1
1

16
17
18
19
20

JL161008
DH191017
JL151023
JL401403
JL401400

MANGO RH
MANGO DE GASOLINA
KIT SWITCH 3 EN 1
SWITCH IGNICION
SWITCH LH

1
1
1
1
1

21
22
23

JL401401
JL231601
JL231600

SWITCH RH
RETROVISOR RH
RETROVISOR LH

1
1
1

2A
3
4
5
6

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

REF. CIR. IB-82

N.I.

N.I.
N.I.

FIGURA N°38: TREN DELANTERO
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CÓDIGO
JL151024
JL151002
JL151003
DK181006
DK181007
DK181021
DK181018
DK181019
DK181017
DK181020
DK181015
JL151012
JL151004
DK181009
DK181010
DK181012
DK181013
DK181073
DK181022
DK181023
JL151032
56JL335X
JL181235
JC181023
JC181022
JL151037
DK181025
DK181028
DG181008
JL151036

DESCRIPCION
TREN DELANTERO
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
TORNILLO FUNDA DE BARRA M10*1.3*35
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
HULE BARRA
ESPACIADOR
RETENEDORES
GUIA DE BUSHING
TAPON SELLO DE ACEITE
ARANDELA
TUBO BARRA
BARRA
FLAUTA BARRA
FLAUTA DE BARRA
SELLO DE PISTON
BASE DE RESORTE
RESORTE DE BARRA
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRA
BASE SUPERIOR T BARRA
BASE SUPERIOR T BARRA (NEGRO)
BASE PIDEVIAS DELANTERO
COBERTOR
ARANDELA DE METAL
T BARRAS
ARANDELA
TORNILLO
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO DE TOPE

CANT
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
4
4
1
2
2
2
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS (2013)
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1

JL74015P
JL74015N
JL74015Q
JL74015M

COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL AMARILLO
COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO

1
1
1
1

2

JL73015P
JL73015N
JL73015Q
JL73015M

TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE LH NEGRO
TAPADERA TANQUE LH AMARILLO
TAPADERA TANQUE LH ROJO

1
1
1
1

3

JL73025P
JL73025N
JL73025Q
JL73025M

TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE RH NEGRO
TAPADERA TANQUE RH AMARILLO
TAPADERA TANQUE RH ROJO

1
1
1
1

4

JL76025P
JL76025N
JL76025Q
JL76025M

COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA RH AMARILLO
COBERTOR CARETA RH ROJO

1
1
1
1

5

JL76015P
JL76015N
JL76015Q
JL76015M

COBERTOR CARETA LH AZUL
COBERTOR CARETA LH NEGRO
COBERTOR CARETA LH AMARILLO
COBERTOR CARETA HH ROJO

1
1
1
1

6

52JL0065
52JL0066
52JL0067
52JL0059

LODERA DELANTERA AZUL
LODERA DELANTERA NEGRA
LODERA DELANTERA AMARILLO
LODERA DELANTERA ROJO

1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°39: COBERTORES Y CALCOMANIAS (2013)
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

7

JL78015P
JL78015N
JL78015Q
JL78015M

COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO NEGRO
COBERTOR TRASERO AMARILLO
COBERTOR TRASERO ROJO

1
1
1
1

8
9
10

52JL0054
52JL0055
JL233004

TAPADERA LH
TAPADERA RH
CALCOMANIA TANQUE RH

1
1
1

11
12
13
14

JL233003
JL233002
36JL0026
36JL0027
36JL0028
36JL0029
36JL0030

CALCOMANIA TANQUE LH
STICKER
CALCOMANIA LODERA
CALCOMANIA LODERA ROJO
CALCOMANIA LODERA AZUL
CALCOMANIA LODERA NEGRO
CALCOMANIA LODERA AMARILLO

1
1
1
1
1
1
1

15
16

JL233005
JL233006

CALCOMANIA DE 4 VALVULAS
CALCOMANIA LOGO 200NS

2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°39A: COBERTORES CON CALCOMANIAS (2014)
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1

52JL0181
52JL0179
52JL0182
52JL0180

COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL BLANCO
COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO

1
1
1
1

2

52JL0218
56JL20X3
52JL0220
52JL0216

TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE LH NEGRO
TAPADERA TANQUE LH BLANCO
TAPADERA TANQUE LH ROJO

1
1
1
1

3

52JL0219
56JL21X3
52JL0221
52JL0217

TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE RH NEGRO
TAPADERA TANQUE RH BLANCO
TAPADERA TANQUE RH ROJO

1
1
1
1

4

52JL0196
52JL0192
52JL0198
52JL0194

COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA RH BLANCO
COBERTOR CARETA RH ROJO

1
1
1
1

5

52JL0195
52JL0191
52JL0197
52JL0193

COBERTOR CARETA LH AZUL
COBERTOR CARETA LH NEGRO
COBERTOR CARETA LH BLANCO
COBERTOR CARETA HH ROJO

1
1
1
1

6

52JL0189
JL7501X3
52JL0190
52JL0188

LODERA DELANTERA AZUL
LODERA DELANTERA NEGRA
LODERA DELANTERA BLANCO
LODERA DELANTERA ROJO

1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°39A: COBERTORES Y CALCOMANIAS (2014)
No.

CÓDIGO

7

56JL105N
56JL10X3
56JL105Y
56JL104R

COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO NEGRO
COBERTOR TRASERO BLANCO
COBERTOR TRASERO ROJO

1
1
1
1

8
9
10

56JL0054
56JL0055
JL233004

TAPADERA LH
TAPADERA RH
CALCOMANIA TANQUE RH

1
1
1

11
12
13

JL233003
JL233002
JL233109
JL233000
JL233093
JL233077
JL233110
JL233001
JL233094
JL233078

CALCOMANIA TANQUE LH
STICKER
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH AZUL
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH NEGRO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH BLANCO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH ROJO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH AZUL
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH NEGRO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH BLANCO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH ROJO

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

JL233111
JL233095
JL233079
JL233112
JL233096
JL233080

CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH AZUL
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH BLANCO
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH ROJO
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH AZUL
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH BLANCO
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH ROJO

1
1
1
1
1
1

JL7401X3
JL233005

COBERTOR TANQUE DE COMBUSTIBLE
CALCOMANIA DE 4 VALVULAS

1
2

13A

14

14A

15
16

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

FIGURA N°39A: COBERTORES Y CALCOMANIAS (2014)
No.
17

17A

18

18A

19

19A

20

20A

CÓDIGO
JL233119
JL233006
JL233103
JL231087
JL233120
JL233006
JL233104
JL231088
JL233121
JL233006
JL233105
JL231089
JL233122
JL233006
JL233106
JL231090
JL233115
JL233099
JL233083
JL233116
JL233100
JL233084
JL233117
JL233101
JL233085
JL233118
JL233102
JL233086

DESCRIPCION
CANT
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP AZUL
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP NEGRO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP BLANCO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP ROJO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP AZUL
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP NEGRO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP BLANCO 1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP ROJO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF AZUL
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF NEGRO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF BLANCO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF ROJO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF AZUL
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF NEGRO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF BLANCO
1
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF ROJO
1
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER AZUL
1
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER BLANCO
1
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER ROJO
1
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER AZUL
1
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER BLANCO
1
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER ROJO
1
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER AZUL
1
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER BLANCO
1
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER ROJO
1
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER AZUL
1
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER BLANCO
1
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER ROJO
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°39A: COBERTORES Y CALCOMANIAS (2014)
No.
21

22

CÓDIGO
JL233123
JL233035
JL233107
JL233091
JL233124
JL233036
JL233108
JL233092

DESCRIPCION
CALCOMANIA DE LODERA LH AZUL
CALCOMANIA DE LODERA LH NEGRO
CALCOMANIA DE LODERA LH BLANCO
CALCOMANIA DE LODERA LH ROJO
CALCOMANIA DE LODERA RH AZUL
CALCOMANIA DE LODERA RH NEGRO
CALCOMANIA DE LODERA RH BLANCO
CALCOMANIA DE LODERA RH ROJO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N°40: RADIADOR
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL181229
KBUB0512
JW181236
KBUA0612
B39167204

TAPADERA RH
TORNILLO
SEGURO DE TUERCA M5
TORNILLO
TORNILLO M6X16

1
4
4
4
2

6
7
8
9

JL181232
B39214124
JL181226
DJ181065

BASE RH
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
TAPADERA LH
TUERCA

1
4
1
4

OBSERVACIONES

FIGURA N°41: TANQUE DE COMBUSTIBLE
No.
1
2
3
4
5
6
6A
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CÓDIGO
JL171044
JL171081
JL171600
56JL0401
B39238104
JL171049
36JL0012
JL402600
B39275821
B39248415
JL171037
JL171063
JL171802
JL171036
JL171035
JL171800
JL171060
JL171803
JL171801
DD141022
B39194604
JL171019
JL171018
B39194304
B39105411
JL171020
JL171085
JL171096
JL171073

DESCRIPCION
TANQUE GASOLINA
TANQUE GASOLINA
TAPON TANQUE GASOLINA
TAPON TANQUE GASOLINA
TORNILLO DE TAPON DE TANQUE
HULE TAPON TANQUE GASOLINA
HULES TANQUE GASOLINA
SENSOR NIVEL GASOLINA
O RING
TUERCA DE REFLECTOR M5
TUBO RESPIRADOR
MANGUERA
FILTRO GASOLINA
MANGUERA GASOLINA
MANGUERA GASOLINA
LLAVE GASOLINA
ORING
SEGURO
BOTON LLAVE GASOLINA
TORNILLO
TORNILLO DE PARILLA TRASERA
BASE
HULE TANQUE
TORNILLO
ARANDELA PLANA
ESPACIADOR DE HULE
RESORTE DE TUBO DE COMBUSTIBLE
SELLO DE LLAVE DE GASOLINA
AMORTIGUADOR TAPADERA DE TANQUE

CANT
1
1
1
1
6
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES

REF. CIR. IB-82

ALT. DK141028

FIGURA N°42: COBERTORES
No.
1
2
2A
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17A
18
19
20
21
22
23
24
25

CÓDIGO
JL171057
JL171023
JL171022
B39206004
DJ161229
JL171024
JL171048
B39177802
B39190701
B39214124
LAC00022
B31161078
DS141012
B39178101
B59020001
JL171062
JL171061
B59040014
B39194304
B39072211
B39023911
B39107601
DL161015
JL181219
JL181214
LDA00007
B39177602

DESCRIPCION
HULE
BASE COBERTOR RH
BASE COBERTOR LH
TORNILLO PATA LATERAL
LAÑA DE CARETA
HULE
COBERTOR CENTRAL TANQUE
TORNILLO
TORNILLO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
TORNILLO
WASHA TAPA LATERAL
HULE TAPADERA LATERAL
TORNILLO
TORNILLO
TAPADERA RH
TAPADERA LH
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA
ARANDELA PLANA
TORNILLO TAPADERA LATERAL
HULE DE LODERA TRASERA
LAÑAS COBERTOR TRASERO
BASE COLA TRASRA
ARANDELA PLANA PEQUEÑA
TORNILLO

CANT
4
1
1
2
16
2
1
12
8
8
4
4
4
4
5
1
1
4
2
2
2
2
2
2
1
4
4

OBSERVACIONES

NS
NS

FIGURA N°42: COBERTORES
No.
26
27
28
29
30
31
32
33
34

CÓDIGO
B39119704
B39023911
JL171070
JL171071
LAC00034
36JL0031
JL181211
JL181212
JL171078

DESCRIPCION
TORNILLO M6
ARANDELA PLANA
ESPACIADOR DE HULE
BUJE
TORNILLO M6 X 2
KIT DE TORNILLO DE TANQUE
COBERTOR DE MALLA LH
COBERTOR DE MALLA RH
AMORTIGUADOR TAPA DE DEPOSITO

CANT
2
8
8
8
2
1
1
1
1

OBSERVACIONES

REF. CIR. IB-82

FIGURA N°43: ASPIROMETRO
No.

CÓDIGO

1

JL402400
JL402405
JG181238
B39029115
JL181241
JB181223
KACB0514
LDB00007
JL402403

2
3
4
5
6
7
8

DESCRIPCION
ASPIROMETRO
ASPIROMETRO COMPLETO
HULE
TUERCA BASE DE STOP
BASE ASPIROMETRO
HULE
TORNILLO Dia-05 Long-14
ARANDELA PLANA
HARNES DE ASPIROMETRO

CANT
1
1
3
3
1
2
4
3
1

OBSERVACIONES

REF. CIR. IB-74

N.I.

FIGURA N°44: CABLES
No.

CÓDIGO

1
2
3

JL161201
JL161200
JC151019

DESCRIPCION
CABLE GASOLINA
CABLE CLUTCH
SENSOR DE ASPIROMETRO

CANT
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N° 45: CUBRECADENAS
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

JL181205
JG122028
B39179104
JL181409
JL181006

CUBRECADENA
TUERCA
TORNILLO DE PLANTA
LODERA TRASERA
TUBO LODERA TRASERA

1
2
2
1
1

6
7
8
9
10

JL181407
JL181408
KBUB0410
LAC00037
B39026512

COBERTOR LODERA TRASERA
COBERTOR LODERA TRASERA
TORNILLO
TORNILLO ESPECIAL
WASHA DE TORNILLO

1
1
6
3
2

11

LAC00054
LAC00036
JL181410
JL181253
LAC00008

TORNILLO ESPECIAL
TORNILLO ESPECIAL
BUSHING
CUBRECADENA RH
TORNILLO

2
2
2
1
2

12
13
14

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

FIGURA N°46: SILVIN COMPLETO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

JL181008
JG181236
JG181235
LBS00001
JL181247

ROMPEVIENTOS
TUERCA M5 X 16 L
ARANDELA ESPECIAL
TORNILLO M5X2Lx4.8
HULE

1
2
2
2
2

6
7
8
9
10

JL181203
LDA00007
LBR00002
JL401012
B39194304

CARETA INTERNA
ARANDELA PLANA
TORNILLO
SILVIN
TORNILLO HEXAGONAL

1
6
6
1
2

11
12
13
14
15

B39019811
KBUC0516
B39214124
B39178101
JL181236

ARANDELA PLANA
TORNILLO M5 X 16L, 4.8
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
TORNILLO
BASE SILVIN

3
2
2
1
1

16
17
18
19

JL181249
JL181237
JL181235
KACB0835

HULE SILVIN
BASE SILVIN
BASE PIDEVIAS DELANTERO
TORNILLO

1
1
1
4

20
21
22

36JL0017
DH191037
EC401030

KIT WINDSHIELD
BOMBILLA DE 12V 3W
FARO DELANTERO

1
2
1

OBSERVACIONES

N.I.
N.I.

N.I.

N.I.

FIGURA N°47: PIDEVIAS
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

JL401005
JL401006
JL401003
JL401004
B39122515

DESCRIPCION
PIDEVIAS FR LH
PIDEVIAS FR RH
PIDEVIAS RR LH
PIDEVIAS RR RH
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE

CANT
1
1
1
1
4

OBSERVACIONES

FIGURA N°48: STOP COMPLETO
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
3
4
5

LBU00009
B39214124
JU232800
LCA00008
KACB0825

TORNILLO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
ROMPEVIENTOS DELANTERO
TUERCA
BASE 2 ROMPEVIENTOS

2
2
1
2
2

6
7
8
9
10

JZ181299
JL401002
B39190701
JL113800
56JL023G
B39168104

TORNILLO DE SOCKET
STOP
TORNILLO
BASE PIDEVIAS
BASE PIDEVIAS (PLATEADO)
TORNILLO M8

1
1
3
1
1
2

11
12
13
14
15

JD401007
DD201002
JL113803
B39070501
B39197215

LAMPARA TRASERA
REFLECTOR TRASERO
BASE PLACA
TORNILLO M5
TUERCA M5X.8

1
1
1
2
1

16
17
18
19
20
21

DP161145
B39247604
DJ161229
PA402204
JD401023
JL232808

PORTA PLACA
TORNILLO DE BASE DE PLACA
LAÑA DE CARETA
BANDA (LONG. 11Mm)
CUBIERTA DE BOMBILLA DE PLACA
BASE DE PLACA TRASERO

1
2
3
2
1
1

OBSERVACIONES

N.I.

FIGURA N°49: SISTEMA ELECTRICO
No.

CÓDIGO

1
2
3
4
5

JL402203
JL403000
B30191048
B30201064
JL402201

6
7
8

DESCRIPCION

CANT

OBSERVACIONES

HARNES
RELAY DE STARTER
ABRAZADERA DE HARNES
SUJETADOR
CABLE RELAY

1
1
5
3
1

N.I.

9
10

JL402202
JZ401013
JL401600
JG401601
B39150711
B39220504

CABLE NEGATIVO
UNIDAD CONTROL DE LUCES
BOCINA
BOCINA
ARANDELA
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR

1
1
1
1
1
1

11
12
13
14
15
15a

JL181218
JL401803
JL401801
B39194404
JU401803
JU401802

CAJA BATERIA
BASE BATERIA
BANDA DE BATERIA
TORNILLO
BATERIA
BOTE DE ACIDO

1
11
1
4
1
1

16
17
18
19

JN351604
JL402208
AP201025
DS201025

RELAY DE STARTER
FUSIBLE
FUSIBLE
FLASHER DE PIDEVIAS

1
2
2
1

N.I.

N.S.
N.I.
N.I.

FIGURA N°50: KIT DE HERRAMIENTA
No.

CÓDIGO

1
2

DJ221019
DK221024

DESCRIPCION
KIT HERRAMIENTOS
BANDA KIT DE HERRAMIENTA

CANT
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N°51: PARILLA/DEFENSA
No.

CÓDIGO

DESCRIPCION

CANT

1
2
2A
3
4
5

JL231201
JL231203
LAC00029
JL231404
JL231405
LAC00017

DEFENSA LH
DEFENSA RH
TORNILLO
COLA LH
COLA RH
TORNILLO

1
1
1
1
1
4

6
7
8
9
10

JL231202
KACB0622
KDBE0613
KACA0635
LAD00040

PARRILLA LATERAL
TORNILLO
ARANDELA
Bolt Socket
TORNILLO

1
3
4
2
1

11
12

JU231207
JU231205

TUERCA M8 x 1.25
TUERCA

1
1

OBSERVACIONES

CÓDIGO
36DH1902
36JG0011
36JG0018
36JL0001
36JL0003
36JL0004
36JL0005
36JL0007
36JL0009
36JL0010
36JL0011
36JL0012
36JL0013
36JL0014
36JL0015
36JL0017
36JL0019
36JL0020
36JL0021
36JL0022
36JL0023
36JL0024
36JL0025
36JL0026
36JL0027
36JL0028
36JL0029
36JL0030
36JL0031
36JL0041

DESCRIPCION
KIT DE BOMBA DE FRENO
KIT CUNAS
DEPOSITO CON TAPADERA
KIT GUIAS TIEMPO
KIT CARTER LH
KIT CARTER RH
KIT CANASTA SOLA
CILINDRO COMPLETO
KIT TRACCION
CULATA
KIT REPARACION VALVULAS
HULES TANQUE GASOLINA
HULES SILLON
KIT EMPAQUES MOTOR
KIT DE BASES DE TACOS
KIT WINDSHIELD
KIT AGUJAS
KIT TORNILLOS CARBURADOR
CABLE CARBURADOR
DIAFRAGMA
KIT EMPAQUES CARBURADOR
KIT AGUJAS
PATA DOBLE
CALCOMANIA LODERA
CALCOMANIA LODERA ROJO
CALCOMANIA LODERA AZUL
CALCOMANIA LODERA NEGRO
CALCOMANIA LODERA AMARILLO
KIT DE TORNILLO DE TANQUE
KIT DE BASES DE TACOS

FIG.
32
25
35
4
11
10
17
5
34
2
3
41
23
11
27
46
18
18
18
18
18
18
29
39
39
39
39
39
42
27

No.
4
7
21
15
1
2
3
1
2
4
10
5
2
17
14a
20
5
6
7
8
10
9
1
13
14
0
0
0
31
9

CÓDIGO
36JU0001
36JU0002
52JL0054
52JL0055
52JL0059
52JL0065
52JL0066
52JL0067
52JL0073
52JL0141
52JL0142
52JL0143
52JL0156
52JL0157
52JL0158
52JL0159
52JL0179
52JL0180
52JL0181
52JL0182
52JL0188
52JL0189
52JL0190
52JL0191
52JL0192
52JL0193
52JL0194
52JL0195
52JL0196
52JL0197

DESCRIPCION
KIT ANILLOS
KIT DISCOS CLUTCH
TAPADERA LH
TAPADERA RH
LODERA DELANTERA ROJO
LODERA DELANTERA AZUL
LODERA DELANTERA NEGRA
LODERA DELANTERA AMARILLO
KIT CARTER CLUTCH
DISCO FRENO DELANTERO (NEGRO)
DISCO FRENO TRASERO (NEGRO)
CARTER DE CLUTCH COMPLETO
CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR RH
TACO LH
TACO RH
COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO
COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL BLANCO
LODERA DELANTERA ROJO
LODERA DELANTERA AZUL
LODERA DELANTERA BLANCO
COBERTOR CARETA LH ROJO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA HH NEGRO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA LH AZUL
COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO
COBERTOR CARETA LH BLANCO

FIG.
5
17
39
39
39
39
39
39
15
31
0
15
24
24
27
27
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A

No.
2
6
8
9
0
6
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
6
0
0
0
0
0
5
4
0

CÓDIGO
52JL0198
52JL0207
52JL0216
52JL0217
52JL0218
52JL0219
52JL0220
52JL0221
56JL0054
56JL0055
56JL023G
56JL0401
56JL104R
56JL105N
56JL105Y
56JL10X3
56JL20X3
56JL21X3
56JL315X
56JL325X
56JL335X
AN111015
AP101236
AP121064
AP201025
B28121008
B30101195
B30191038
B30191048
B30201064

DESCRIPCION
COBERTOR CARETA RH BLANCO
COBERTOR MAGNETO
TAPADERA TANQUE LH ROJO
TAPADERA TANQUE RH ROJO
TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE LH BLANCO
TAPADERA TANQUE RH BLANCO
TAPADERA LH
TAPADERA RH
BASE PIDEVIAS (PLATEADO)
TAPON TANQUE GASOLINA
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO BLANCO
COBERTOR TRASERO NEGRO
TAPADERA TANQUE LH NEGRO
TAPADERA TANQUE RH NEGRO
BASE TIMON LH (NEGRO)
BASE TIMON RH (NEGRO)
BASE SUPERIOR T BARRA (NEGRO)
CAPUCHON BUJIA
COJINETE EJE LEVAS
ABRAZADERA
FUSIBLE
ROTOR BOMBA ACEITE EXTERNO
O RING
PIN VARILLA DE FRENO
ABRAZADERA DE HARNES
SUJETADOR

FIG.
39A
16
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
39A
48
41
39A
39A
39A
39A
39A
39A
37
37
38
22
4
19
49
13
16
35
49
49

No.
0
0
0
0
2
3
0
0
8
9
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
13
3
15
18
5
3
14
3
4

CÓDIGO
B31101173
B31161078
B31201079
B39019811
B39019811
B39023911
B39023911
B39023911
B39023911
B39024211
B39026512
B39029115
B39032615
B39042215
B39045411
B39055302
B39070501
B39072211
B39073212
B39074601
B39080808
B39080808
B39084001
B39084914
B39090012
B39099906
B39099906
B39099906
B39104119
B39104319

DESCRIPCION
CUÑA DE CIGÜEÑAL
WASHA TAPA LATERAL
SWITCH DE FRENO TRASERO
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA
WASHA DE TORNILLO
TUERCA BASE DE STOP
TUERCA M5*0.8
TUERCA M10
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE BOCINA
TORNILLO M5
ARANDELA
ARANDELA DE RESORTE
TORNILLO DE CARTER M6
SEGURO DE VARILLA DE FRENO
SEGURO DE VARILLA DE FRENO
TORNILLO SEGURO CABLE M4
ARANDELA PLANA
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
GUIA DE EMPAQUES
GUIA DE EMPAQUES
GUIA DE EMPAQUES
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
RETENEDOR DE PATA DE VELOCIDADES

FIG.
6
42
36
35
46
19
28
42
42
28
45
43
28
29
26
26
48
42
0
10
9
35
31
21
31
13
0
16
15
11

No.
7
11
5
15
11
21
17
19
27
9
10
3
11
11
11
12
14
18
28
21
6
16
13
12
12
6
11
4
10
8

CÓDIGO
B39104619
B39105411
B39106204
B39107601
B39118011
B39119704
B39122515
B39128321
B39150711
B39153721
B39155104
B39166511
B39167204
B39167304
B39168104
B39176904
B39177304
B39177602
B39177802
B39178001
B39178101
B39178101
B39179104
B39190204
B39190701
B39190701
B39191304
B39193120
B39193120
B39194104

DESCRIPCION
RETENEDOR DE SELECTOR
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO
TORNILLO TAPADERA LATERAL
ARANDELA PLANA
TORNILLO M6
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
ORING TAPADERA DE PLANTA
ARANDELA
ORING DE TAPON DE ACEITE
TORNILLO
ARANDELA "6"
TORNILLO M6X16
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE
TORNILLO M8
TORNILLO DE MORDAZA
TORNILLO DE CDI
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO DE CABLE M5
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO DE PLANTA
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO DE PORTAPAQUETE
COJINETES DE AGUJAS
COJINETES DE AGUJAS 28*68*18
TORNILLO FILTRO DE AIRE

FIG.
0
41
24
42
37
42
47
2
49
15
14
12
40
2
48
36
11
42
42
18
42
46
45
9
42
48
23
6
10
29

No.
15
22
9
20
3
26
5
9
9
7A
27
15
5
10
10
2
6
25
7
16
13
14
3
9
8
8
11
6
3
4

CÓDIGO
B39194304
B39194304
B39194304
B39194304
B39194404
B39194404
B39194404
B39194404
B39194604
B39194604
B39194604
B39195104
B39195404
B39197215
B39199020
B39200511
B39201719
B39203804
B39203804
B39206004
B39206004
B39213217
B39214124
B39214124
B39214124
B39214124
B39215811
B39216511
B39216511
B39216611

DESCRIPCION
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8
TORNILLO DE PARILLA TRASERA M8*1.25
TORNILLO DE PARILLA TRASERA
TORNILLO TANQUE GASOLINA
TORNILLO
TUERCA M5X.8
BUSHING
ARANDELA
RETENEDORES DE VALVULAS
TORNILLO HEXAGONAL M6
TORNILLO HEXAGONAL 6MM
TORNILLO PATA LATERAL
TORNILLO PATA LATERAL
SEGURO DE PISTON
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
ARANDELA
ARANDELA
ARANDELA ENGRANAJES

FIG.
28
41
42
46
14
22
25
49
28
29
41
24
27
48
15
10
3
28
0
29
42
5
40
42
46
48
7
6
21
7

No.
8
21
17A
10
23
21
5
14
7
5
18
3
18
15
2
18
1
6
17
13
3
5
7
9
13
2
2
15
8
13

CÓDIGO
B39218106
B39220011
B39220011
B39220307
B39220404
B39220504
B39224120
B39224120
B39224220
B39230404
B39238104
B39242001
B39242001
B39242704
B39244011
B39246904
B39247504
B39247504
B39247604
B39248415
B39249211
B39256220
B39256220
B39260120
B39260220
B39260607
B39260607
B39260801
B39262921
B39266921

DESCRIPCION
GUIA DE CILINDRO 14*20
ARANDELA
ARANDELA
PIN DE SELECTOR
TORNILLO FILTRO M6 2
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
COJINETE MASA TRASERA
TORNILLO
TORNILLO DE TAPON DE TANQUE
TORNILLO M5
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL M6
ARANDELA PLANA
TORNILLO
TORNILLO DE PORTAPLACA
TORNILLO DE PORTAPLACA
TORNILLO DE BASE DE PLACA
TUERCA DE REFLECTOR M5
ROLDANA
COJINETE DE AGUJAS 13*19*12
COJINETE DE AGUJAS
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
COJINETE DE CARTER
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
PIN DE BUSHING
ORING BUSHING DE CANDELA
ORING P/TENSOR

FIG.
5
6
17
6
14
49
31
34
34
20
41
28
35
0
3
29
27
36
48
41
20
10
11
10
10
8
12
2
2
4

No.
3
10
12
5
14
10
3
3
4
18
3
10
24
10
12
6
5
6
17
7
12
20
13
11
8
3
16
15
8
10

CÓDIGO
B39269920
B39271115
B39272315
B39275404
B39275821
B59020001
B59040014
B59200006
B59200028
B59200036
B59210019
BF551037
BF551037
BF601207
CB121042
CS101128
DD111011
DD111012
DD141022
DD191015
DD201002
DE151046
DE151047
DE151047
DE191010
DE191010
DE191011
DE191028
DE191029
DE191033

DESCRIPCION
ORING DE SWITCH TEMPERATURA AGUA
TUERCA M6 * 1P
TURCA CARGADOR MOTOR
TORNILLO ESCAPE
O RING
TORNILLO
TORNILLO
COJINETE
COJINETE
COJINETE (6203/HN3C3D8)
O-RING
SEGURO ENGRANAJES
SEGURO ENGRANAJES
TERMOSWITCH
TORNILLO TASA CARBURADOR
EMPAQUE DE TENSOR
HULE DE BUJIA
HULE DE CABLE
TORNILLO
HULE
REFLECTOR TRASERO
NIPLE DE MORDAZA
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
DIAFRAGMA DE CARBURADOR
TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
BASE DE ESPEJO RH

FIG.
2
0
24
20
41
42
42
11
10
12
31
7
7
2
18
4
22
22
41
0
48
35
33
35
32
35
32
32
32
32

No.
16
29
6
11
6A
14
17
11
14
2
11
6
15
12
12
12
18
11
17
14
12
10
3
9
10
8
11
7
6
15

CÓDIGO
DF161102
DG101029
DG101418
DG101456
DG121002
DG151005
DG161124
DG171015
DG171016
DG171017
DG171018
DG171019
DG181008
DG181008
DH101048
DH101199
DH101235
DH101381
DH101383
DH101383
DH101389
DH101392
DH101396
DH101509
DH101607
DH101648
DH111013
DH111016
DH121063
DH121064

DESCRIPCION
TORNILLO DE PATA LATERAL
CUÑA DE VALVULA
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
RETENEDOR
SEGURO DE MANGUERA DE FITTING
RETENEDOR
HULE DE PATA DOBLE
EJE DE MULETA
BUSHING
TUERCA EJE MULETA
BUSHING
RETENEDOR EJE DE MULETA
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO DE BASE DE TIMON
ARANDELA EJE DE LEVAS
BASE METAL DE PLANTA
SEGURO EXTERNO DE EJE
COBERTOR DE TORNILLO M5*1
TORNILLO
TORNILLO M6
TORNILLO ESTARTER
TORNILLO DE TENSOR
TORNILLO
HULE DE PEDAL DE CAMBIOS
TORNILLO
TUERCA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
PIN FLOTE CARBURADOR
TORNILLO CARBURADOR

FIG.
29
3
15
11
19
31
29
26
26
26
26
26
0
38
12
22
7
11
10
0
21
4
21
9
20
17
22
22
18
18

No.
12
9
8
10
12
4
2
17
4
19
5
6
8
25
9
6
12
3
9
17
13
14
9
3
5
13
16
17
14
13

CÓDIGO
DH161146
DH191006
DH191013
DH191017
DH191037
DJ101295
DJ151074
DJ151075
DJ161069
DJ161229
DJ161229
DJ181065
DJ181065
DJ181065
DJ191023
DJ191029
DJ191030
DJ191031
DJ191056
DJ191057
DJ191082
DJ191083
DJ201109
DJ201246
DJ221019
DK101225
DK101284
DK101352
DK101386
DK101595

DESCRIPCION
BUSHING DE PATA LATERAL
RESORTE PATA DE FRENO
ESPACIADOR PATA DE FRENO
MANGO DE GASOLINA
BOMBILLA DE 12V 3W
ARANDELA ONDULADA
MINOR KIT
MAJOR KIT
PIN GUIA DE CABLE
LAÑA DE CARETA
LAÑA DE CARETA
TUERCA
TUERCA
TUERCA
KIT DE BOMBA DE FRENO M-11
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
TUERCA TORNILLO DE MANECILLA
TORNILLO TAPADERA DE BOMBA
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
MANECILLA DERECHA
PORTAMANECILLA LH
MANILLA DE CLUTCH
SWITCH
SWITCH CLUTCH 6Amp
KIT HERRAMIENTOS
SWITCH (PRESION DE ACEITE)
TORNILLO M5*0.8*35
ORING ESPROCKET DELANTERO (17.5*1.5)
TORNILLO EJE DE LEVAS M8*40
MAGNETO

FIG.
29
36
36
0
46
3
33
33
28
42
48
14
14
40
32
32
32
32
32
32
0
0
32
0
50
2
22
7
12
21

No.
16
9
4
17
21
11
7
8
3
4
18
2
22
9
14
2
3
5
8
1
11
12
9
13
1
14
5
25
10
15

CÓDIGO
DK111011
DK111028
DK121045
DK121047
DK121058
DK151012
DK151013
DK151015
DK151026
DK151031
DK151036
DK151045
DK151063
DK151069
DK151073
DK151074
DK151081
DK151082
DK151083
DK151085
DK151088
DK151089
DK181006
DK181007
DK181009
DK181010
DK181012
DK181013
DK181015
DK181017

DESCRIPCION
CAPUCHON BUJIA
BUJIA RG6HC
FLOTE DE CARBURADOR
AGUJA
EMPAQUE DE FLOTE
RETENEDOR
COJINETE
BUSHING
VALVULA DE ARO
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS
SEGURO CADENA DE TRACCION
TAPADERA POSTERIO DEPOSITO DE FRENOS
DEPOSITO LIQUIDO
TORNILLO
KIT MAYOR
KIT EMPAQUES
ESPACIADOR I
ESPACIADOR II
MORDAZA DE FRENO
PASTILLAS DE FRENO
KIT PISTON DE MORDAZA
KIT PISTON DE MORDAZA
TORNILLO FUNDA DE BARRA M10*1.3*35
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
FLAUTA BARRA
FLAUTA DE BARRA
SELLO DE PISTON
BASE DE RESORTE
ARANDELA
GUIA DE BUSHING

FIG.
22
22
18
18
18
34
34
0
30
35
34
35
35
35
35
35
0
0
35
35
35
35
38
38
38
38
38
38
38
38

No.
20
8
21
15
22
9
8
14
2
2
1
20
7
4
17
18
20
21
1
13
11
12
4
5
14
0
0
0
11
9

CÓDIGO
DK181018
DK181019
DK181020
DK181021
DK181022
DK181023
DK181025
DK181028
DK181073
DK181075
DK181076
DK211007
DK221024
DL161015
DP101114
DP101191
DP101243
DP161145
DS101154
DS101215
DS121126
DS141012
DS161125
DS161287
DS201025
DU101225
DV101048
EC401030
EC561023
FD211006

DESCRIPCION
ESPACIADOR
RETENEDORES
TAPON SELLO DE ACEITE
HULE BARRA
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRA
ARANDELA
TORNILLO
RESORTE DE BARRA
TUERCA DE DIRECCION
COPA DE DIRECCION
HULE DE ASIENTO
BANDA KIT DE HERRAMIENTA
HULE DE LODERA TRASERA
ESPACIADOR BASE DE DISCO
TORNILLO EJE DE CAMBIOS
PLATO
PORTA PLACA
CUÑA DE CIGÜEÑAL
SEGURO DE VISOR
CONECTOR FILTRO
HULE TAPADERA LATERAL
GUIA DE CABLE
TORNILLO M6
FLASHER DE PIDEVIAS
TORNILLO EJE DE LEVAS
SPROCKET DELANTERO 14T
FARO DELANTERO
RESORTE SELECTOR VELOCIDADES
BUSHING

FIG.
38
38
38
38
38
38
38
38
38
25
25
23
50
42
17
10
17
48
12
15
19
42
28
23
49
4
7
46
8
23

No.
7
8
10
6
16
17
23
24
15
11
10
3
2
21
16
23
15
16
8
9
13
12
2
6
19
7
29
22
2
5

CÓDIGO
JA113403
JA351627
JA541048
JA541233
JA581314
JB181223
JC101034
JC151019
JC151020
JC181022
JC181023
JC201046
JD131811
JD191006
JD351207
JD351800
JD401007
JD401023
JD561416
JE541218
JF511207
JF511225
JF511228
JF531007
JF531014
JG122028
JG131001
JG131219
JG131821
JG171029

DESCRIPCION
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10*110
ESTARTER DE MOTOR DE ARRANQUE
TAPON DE ACEITE
TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE
AGUJA
HULE
TENSOR CADENA DE TIEMPO
SENSOR DE ASPIROMETRO
CAJA DE ASPIROMETRO
ARANDELA DE METAL
COBERTOR
BASE DE CABLE
TORNILLO M8
HULES SILLON
CAPUCHON BUJIA
TPS
LAMPARA TRASERA
CUBIERTA DE BOMBILLA DE PLACA
ARANDELA PATA VELOCIDADES 6.5*0.15*2.0
TAPADERA FILTRO ACEITE
PLATO
ESPROCKET CIGÜEÑAL
EJE LEVAS
BIELA
TORNILLO BIELA
TUERCA
ESPACIADRO EJE DELANTERO
HULES MASA
DEPOSITO LIQUIDO FRENOS
RESORTE 10mm

FIG.
24
21
11
16
18
43
4
44
31
38
38
31
31
23
22
18
48
48
9
10
3
6
4
6
6
45
31
34
35
14

No.
5
14
15
2
11
5
9
3
8
21
20
10
6
8
12
17
11
20
5
0
7
8
1
2
3
2
2
6
5
20

CÓDIGO
JG181235
JG181236
JG181238
JG191008
JG232601
JG232606
JG301235
JG351039
JG351209
JG351400
JG401601
JG511021
JG511022
JG511046
JG511270
JG521008
JG531031
JG531039
JG531039
JG531040
JG531040
JG531041
JG531041
JG531207
JG531211
JG531212
JG531215
JG531220
JG531228
JG531229

DESCRIPCION
ARANDELA ESPECIAL
TUERCA M5 X 16 L
HULE
BUSHING
CANDADO SILLON
CABLE SILLON
TAPON PRESION RADIADOR -(metalico)
STARTER DE CLUTCH COMPLETO
BUJIA
SWITCH TEMPERATURA AGUA
BOCINA
ARANDELA
TORNILLO
ESPARRRAGOS CULATA
TORNILLO
EMPAQUE CILINDRO
ESPACIADOR BIELA
ESPACIADOR
ESPACIADOR
TUERCA
TUERCA
ENGRANAJE ESTARTER
ENGRANAJE ESTARTER
ENGRANAJE
BUSHING
ORING
ARANDELA 2.5mm
COJINETE EJE LEVAS
BUSHING
ORING

FIG.
46
46
43
23
23
23
14
21
22
2
49
1
1
2
4
5
6
6
21
6
21
6
21
12
12
12
12
4
12
12

No.
3
2
2
4
9
10
0
10
9
13
0
3
4
5
13
0
9
13
5
14
6
12
4
7
3
4
5
2
0
0

CÓDIGO
JG541015
JG541041
JG541044
JG541045
JG541046
JG541058
JG541059
JG541063
JG541068
JG541230
JG541231
JG551000
JG551010
JG551013
JG551015
JG551017
JG551019
JG551020
JG551021
JG551021
JG551022
JG551022
JG551025
JG551027
JG551210
JG551213
JG551214
JG551215
JG551216
JG551220

DESCRIPCION
COJINETE AGUJAS
EMPAQUE CARTER
BASE HARNES INFERIOR
PLATINA DE BALINERA DE CARTER
PLACA
CUBRECADENAS
PLACA
BASE HARNES SUPERIOR
TORNILLO CULATA
TAPON ACEITE
EMPAQUE
BUSHING ENGRANAJES 1RA
ESPACIADOR ESPROCKET
BUSHING ENGRANAJES 6TA/ 2DA
EJE CABLE CLUTCH
RESORTE
SEGURO ESPROCKET
ESPACIADOR ENGRANAJES
SEGURO ENGRANAJES
SEGURO ENGRANAJES
ARANDELA ENGRANAJES
ARANDELA ENGRANAJES
EJE ENGRANAJES
EJE ENGRANAJES
ESPACIADOR ENGRANAJES
ENGRANAJE 6TA
ENGRANAJE 3RA Y 4TA
ENGRANAJE 4TA
ENGRANAJE 22DT
ENGRANAJE 5TA

FIG.
11
11
11
10
10
11
10
11
2
15
0
7
7
7
15
15
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
0
7

No.
12
16
5
22
4
18
10
4
1
7
16
22
26
3
5
4
27
0
19
24
10
18
11
1
5
4
7
20
16
8

CÓDIGO
JG551222
JG551223
JG551224
JG551225
JG551227
JG551228
JG551423
JG551427
JG551428
JG551443
JG551447
JG551449
JG551451
JG561009
JG561010
JG561011
JG561012
JG561013
JG561016
JG561200
JG561204
JG561205
JG561215
JG561215
JG561217
JG561218
JG561222
JG561225
JG561226
JG571014

DESCRIPCION
FIG.
7
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 3RA
7
ENGRANAJE 6TA
7
ENGRANAJE 1RA
7
ENGRANAJE 2DA
7
ENGRANAJE 2DA
7
COJINETE CANASTA CLUTCH
17
BUSHING
17
ARANDELA
17
BASE CANASTA CLUTCH
17
DISCOS CLUTCH METAL
17
BASE CANASTA CLUTCH
17
TORNILLO CANASTA CLUTCH
17
PLACA
10
ESPACIADOR
8
SELECTOR VELOCIDADES
8
ORQUETA
8
ORQUETA
8
GUIA ORQUETA
8
EJE VELOCIDADES
9
TORNILLO
10
ARANDELA
10
RESORTE DE COMPRESION SELECTOR DE CAMBIOS8
RESORTE
9
BUSHING
9
RESORTE
9
ESTRELLA CAMBIOS
8
GUIA ORQUETA
8
RESORTE
10
FILTRO ACEITE
10

No.
16
17
21
23
9
14
14
2
4
8
7
5
11
17
4
1
7
8
9
10
15
16
11
11
13
12
5
10
19
24

CÓDIGO
JG571016
JG571018
JG571022
JG571024
JG581014
JG581014
JG591038
JG591039
JG591053
JG591070
JG591088
JG591096
JG591097
JG601005
JG601007
JG601007
JG601011
JG601012
JG601013
JG601209
JG601210
JG601211
JG601221
JG601229
JG601235
JG601400
JG621412
JG621413
JG621417
JL111054

DESCRIPCION
ORING
ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE
EJE INTERNO DE BOMBA DE ACEITE
FILTRO DE ACIETE
TAPON DE CARBURADOR
BASE SILENCIADOR
ABRAZADERA
EMPAQUE ESCAPE
HULE SILENCIADOR
EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE
Clip Nut M6
BUSHING SILENCIADOR
HULE SILENCIADOR
TUERCA
ESPACIADOR
RETENEDOR 12*24*5.5
TAPA DE BOMBA DE AGUA
ORING
ROTOR BOMBA AGUA
ABRAZADERA 19.8
ABRAZADERA
TAPON TANQUE AGUA
O-RING
TAPON PRESION RADIADOR
TAPON PRESION RADIADOR -(metalico)
VENTILADOR RADIADOR
ENGRANAJE ESTARTER 1
ENGRANAJE ESTARTER 2
ENGRANAJE ESTARTER
CARGADOR MOTOR

FIG.
10
13
13
11
0
25
20
20
20
20
20
20
20
12
10
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
21
21
21
24

No.
25
3
2
14
30
8
3
6
13
10
15
7
8
6
6
18
12
13
11
8
7
18
13
17
0
16
3
2
7
4

CÓDIGO
JL111078
JL111081
JL111082
JL111092
JL111093
JL111103
JL111106
JL111109
JL113000
JL113002
JL113006
JL113006
JL113007
JL113012
JL113013
JL113014
JL113015
JL113016
JL113020
JL113026
JL113027
JL113028
JL113032
JL113033
JL113033
JL113034
JL113036
JL113201
JL113202
JL113207

DESCRIPCION
BASE BOCINA
BASE BOBINA ALTA 1
BASE BOBINA ALTA 2
CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR RH
TAPON CHASIS
CHASIS
TAPON MULETA
TACO LH 8*20
BASE TACO RH
HULE BASE DE TACO RH
HULE BASE DE TACO LH
TACO RH
RESORTE
BASE TACO TRASRO LH
TACO TRASERO LH
BASE TACO TRASERO RH
TACO TRASERO RH
SEGURO DE BASE DE TACO LH
BASE LH
BASE
HULE
SEGURO DE BASE DE TACO RH
BASE
BASE
BASE TACO LH
BASE DE HULE DE TACO
PATA LATERAL
BASE PATA LATERAL
RESORTE PATA DOBLE

FIG.
25
25
25
24
24
25
25
26
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
36
27
27
29
29
29

No.
6
3
4
7
8
2
1
18
8
1
20
20a
2
3
12
14
16
15
21
13
17
19
22
4
7
7
23
9
17
7

CÓDIGO
JL113209
JL113210
JL113212
JL113400
JL113401
JL113800
JL113803
JL122001
JL122002
JL122003
JL122004
JL122006
JL122008
JL122009
JL122014
JL131000
JL131001
JL131004
JL131004
JL131005
JL131006
JL131203
JL131209
JL131211
JL131216
JL131218
JL131219
JL131220
JL131225
JL131226

DESCRIPCION
RESORTE PATA LATERAL
BUSHING PATA DOBLE LH
CUBIERTA DE RESORTE
CARGADOR MOTOR LH
CARGADOR MOTOR RH
BASE PIDEVIAS
BASE PLACA
AJUSTE CADENA LH
TOPE MULETA
BUFER MULETA
ESPACIADOR
MONOSHOCK
ESPACIADOR CENTRAL
AJUSTE CADENA RH
MULETA
ESPACIADOR EJE DELANTERO
EJE DELANTERO
ARO DELANTERO 2.5*17
ARO DELANTERO
DISCO FRENO DELANTERO
LLANTA TUBULAR FR 100/80-17
EJE TRASEO
ARO TRASERO 3.5*17
ESPACIADOR
ESPACIADOR MASA
DISCO FRENO TRASERO
LLANTA TUBULAR RR 130/70-17
MANGUERA
PORTA ESPROCKET
ARANDELA 6

FIG.
29
29
29
24
24
48
48
26
26
26
26
26
26
26
26
31
31
30
31
31
30
0
30
0
34
0
30
35
34
0

No.
15
3
8
1
2
9
13
8
7
10
13
1
14
9
3
7
14
3
1
5
1
13
4
15
5
16
5
6
7
11

CÓDIGO
JL131232
JL131802
JL131803
JL131804
JL131805
JL131806
JL131807
JL131808
JL131811
JL131812
JL131841
JL131877
JL131878
JL151002
JL151003
JL151004
JL151012
JL151021
JL151023
JL151024
JL151026
JL151028
JL151030
JL151032
JL151034
JL151035
JL151036
JL151037
JL151038
JL161001

DESCRIPCION
HULES MASA
MANGUERA DE FRENO
MANGUERA FRENO TRASERO
MORDAZA DELANTERA
PASTILLAS DE FRENO
TORNILLO
HULE
RESORTE
GUIA MANGUERA FRENO
BASE MANGUERA FRENO
BASE DE DEPOSITO
SUJETADOR DE MANGUERA
BASE DE TAPADERA DE DEPOSITO
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
BARRA
TUBO BARRA
TUBO TIMON LH
KIT SWITCH 3 EN 1
TREN DELANTERO
BASE TIMON LH
CONECTOR TIMON
BASE TIMON RH
BASE SUPERIOR T BARRA
TUBO TIMON RH
CONTRAPESO
TORNILLO DE TOPE
T BARRAS
ORING
PEDAL FRENO

FIG.
34
32
35
33
33
33
33
33
28
28
35
35
35
38
38
38
38
37
0
38
37
37
37
38
0
0
38
38
37
36

No.
0
12
3
1
6
2
4
5
12
13
22
19
23
2
3
13
12
1
18
1
2
5
6
18
7
9
26
22
2A
1

CÓDIGO
JL161003
JL161006
JL161008
JL161010
JL161200
JL161201
JL171018
JL171019
JL171020
JL171022
JL171023
JL171024
JL171035
JL171036
JL171037
JL171044
JL171048
JL171049
JL171057
JL171060
JL171061
JL171062
JL171063
JL171070
JL171071
JL171073
JL171078
JL171081
JL171085
JL171096

DESCRIPCION
MANGO LH
RESORTE
MANGO RH
CODO PATA FRENO
CABLE CLUTCH
CABLE GASOLINA
HULE TANQUE
BASE
ESPACIADOR DE HULE
BASE COBERTOR LH
BASE COBERTOR RH
HULE
MANGUERA GASOLINA
MANGUERA GASOLINA
TUBO RESPIRADOR
TANQUE GASOLINA
COBERTOR CENTRAL TANQUE
HULE TAPON TANQUE GASOLINA
HULE
ORING
TAPADERA LH
TAPADERA RH
MANGUERA
ESPACIADOR DE HULE
BUJE
AMORTIGUADOR TAPADERA DE TANQUE
AMORTIGUADOR TAPA DE DEPOSITO
TANQUE GASOLINA
RESORTE DE TUBO DE COMBUSTIBLE
SELLO DE LLAVE DE GASOLINA

FIG.
0
36
0
36
44
44
41
41
41
42
42
42
41
41
41
41
42
41
42
41
42
42
41
42
42
41
42
41
41
41

No.
15
8
16
3
2
1
20
19
23
2A
2
5
12
11
8
1
6
4
1
14
16
15
9
28
29
26
34
0
24
25

CÓDIGO
JL171600
JL171800
JL171801
JL171802
JL171803
JL181006
JL181008
JL181203
JL181205
JL181209
JL181211
JL181212
JL181214
JL181218
JL181219
JL181221
JL181224
JL181225
JL181226
JL181229
JL181232
JL181235
JL181235
JL181236
JL181237
JL181241
JL181247
JL181249
JL181253
JL181256

DESCRIPCION
TAPON TANQUE GASOLINA
LLAVE GASOLINA
BOTON LLAVE GASOLINA
FILTRO GASOLINA
SEGURO
TUBO LODERA TRASERA
ROMPEVIENTOS
CARETA INTERNA
CUBRECADENA
LODERA INFERIOR
COBERTOR DE MALLA LH
COBERTOR DE MALLA RH
BASE COLA TRASRA
CAJA BATERIA
LAÑAS COBERTOR TRASERO
HULO LODERA DELANTERA
HULE
HULE
TAPADERA LH
TAPADERA RH
BASE RH
BASE PIDEVIAS DELANTERO
BASE PIDEVIAS DELANTERO
BASE SILVIN
BASE SILVIN
BASE ASPIROMETRO
HULE
HULE SILVIN
CUBRECADENA RH
HULE RADIADOR

FIG.
41
41
41
41
41
45
46
46
45
28
42
42
42
49
42
28
26
26
40
40
40
38
46
46
46
43
46
46
45
14

No.
2
13
16
10
15
5
1
6
1
15
32
33
23
11
22
16
15
16
8
1
6
19
18
15
17
4
5
16
13
3

CÓDIGO
JL181402
JL181405
JL181407
JL181408
JL181409
JL181410
JL181411
JL191001
JL191004
JL231087
JL231088
JL231089
JL231090
JL231201
JL231202
JL231203
JL231404
JL231405
JL231600
JL231601
JL232808
JL233000
JL233001
JL233002
JL233002
JL233003
JL233003
JL233004
JL233004
JL233005

DESCRIPCION
BASE LODERA DELANTERA
SALPICADERA LODERA DELANTERA
COBERTOR LODERA TRASERA
COBERTOR LODERA TRASERA
LODERA TRASERA
BUSHING
ARANDELA
SILLON COMPLETO
SILLON TRASERO
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP ROJO
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP ROJO
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF ROJO
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF ROJO
DEFENSA LH
PARRILLA LATERAL
DEFENSA RH
COLA LH
COLA RH
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
BASE DE PLACA TRASERO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH NEGRO
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH NEGRO
STICKER
STICKER
CALCOMANIA TANQUE LH
CALCOMANIA TANQUE LH
CALCOMANIA TANQUE RH
CALCOMANIA TANQUE RH
CALCOMANIA DE 4 VALVULAS

FIG.
28
28
45
45
45
45
28
23
23
39A
39A
39A
39A
51
51
51
51
51
0
0
48
39A
39A
39
39A
39
39A
39
39A
39

No.
4
1
6
7
4
12
5
1
7
0
0
0
0
1
6
2
3
4
23
22
21
0
0
12
12
11
11
10
10
15

CÓDIGO
JL233005
JL233006
JL233006
JL233006
JL233006
JL233006
JL233015
JL233035
JL233036
JL233077
JL233078
JL233079
JL233080
JL233083
JL233084
JL233085
JL233086
JL233091
JL233092
JL233093
JL233094
JL233095
JL233096
JL233099
JL233100
JL233101
JL233102
JL233103
JL233104
JL233105

DESCRIPCION
FIG. No.
39A 16
CALCOMANIA DE 4 VALVULAS
CALCOMANIA LOGO 200NS
39 16
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP NEGRO
39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP NEGRO
39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF NEGRO
39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF NEGRO
39A 0
STICKER VELOCIDADES
16
9
CALCOMANIA DE LODERA LH NEGRO
39A 0
CALCOMANIA DE LODERA RH NEGRO
39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH ROJO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH ROJO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH ROJO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH ROJO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER ROJO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER ROJO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER ROJO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER ROJO 39A 0
CALCOMANIA DE LODERA LH ROJO
39A 0
CALCOMANIA DE LODERA RH ROJO
39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH BLANCO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH BLANCO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH BLANCO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH BLANCO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER BLANCO 39A 0
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER BLANCO39A 0
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER BLANCO 39A 0
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER BLANCO 39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP BLANCO
39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP BLANCO
39A 0
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF BLANCO
39A 0

CÓDIGO
JL233106
JL233107
JL233108
JL233109
JL233110
JL233111
JL233112
JL233115
JL233116
JL233117
JL233118
JL233119
JL233120
JL233121
JL233122
JL233123
JL233124
JL351003
JL351005
JL351009
JL351200
JL351201
JL351202
JL351205
JL351218
JL351600
JL351800
JL401002
JL401003
JL401004

DESCRIPCION
FIG.
39A
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF BLANCO
CALCOMANIA DE LODERA LH BLANCO
39A
CALCOMANIA DE LODERA RH BLANCO
39A
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA LH AZUL 39A
CALCOMANIA SUPERIOR DE CARETA RH AZUL 39A
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA LH AZUL 39A
CALCOMANIA INFERIOR DE CARETA RH AZUL 39A
CALCOMANIA SUPERIOR LH DE SPOILER AZUL 39A
CALCOMANIA SUPERIOR RH DE SPOILER AZUL 39A
CALCOMANIA INFERIOR LH DE SPOILER AZUL 39A
CALCOMANIA INFERIOR RH DE SPOILER AZUL 39A
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH SUP AZUL39A
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH SUP AZUL39A
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON LH INF AZUL 39A
CALCOMANIA COBERTOR DE SILLON RH INF AZUL 39A
CALCOMANIA DE LODERA LH AZUL
39A
CALCOMANIA DE LODERA RH AZUL
39A
PLANTA
22
EMPAQUE DE CABLE
22
VOLANTE (sin clutch)
22
UNIDAD CDI
22
BOBINA ALTA LH
22
BOBINA ALTA RH
22
KIT BOBINA HT
22
BUJIA
22
MOTOR ESTARTER
21
SWITCH NEUTRO
11
STOP
48
PIDEVIAS RR LH
47
PIDEVIAS RR RH
47

No.
0
0
0
13
13A
14
14A
19
19A
20
20A
17
17A
18
18A
21
22
3
4
2
10
14
15
22
0
1
7
7
3
4

CÓDIGO
JL401005
JL401006
JL401012
JL401400
JL401401
JL401402
JL401403
JL401600
JL401801
JL401803
JL402001
JL402201
JL402202
JL402203
JL402208
JL402400
JL402403
JL402405
JL402600
JL403000
JL403600
JL501003
JL511001
JL511002
JL511006
JL511007
JL511009
JL511010
JL511011
JL511016

DESCRIPCION
PIDEVIAS FR LH
PIDEVIAS FR RH
SILVIN
SWITCH LH
SWITCH RH
SWITCH PATA LATERAL
SWITCH IGNICION
BOCINA
BANDA DE BATERIA
BASE BATERIA
REGULADOR VOLTAJE
CABLE RELAY
CABLE NEGATIVO
HARNES
FUSIBLE
ASPIROMETRO
HARNES DE ASPIROMETRO
ASPIROMETRO COMPLETO
SENSOR NIVEL GASOLINA
RELAY DE STARTER
SENSOR MAGNETICO
MOTOR COMPLETO
EMPAQUE COBERTOR CULATA
COBERTOR DE CULATA
BALANCIN ADMISION
BALANCIN ESCAPE
TORNILLO CULATA
VALVULA ADMISION
VALVULA ESCAPE
MANIFULL

FIG.
47
47
46
0
0
29
0
49
49
49
22
49
49
49
49
43
43
43
41
49
29
10
1
1
3
3
2
3
3
18

No.
1
2
9
20
21
10
19
8
13
12
1
5
6
1
17
1
8
0
6
2
14
1
2
1
4
5
3
2
3
3

CÓDIGO
JL511022
JL511029
JL511205
JL511219
JL511220
JL511221
JL511222
JL521002
JL541202
JL541203
JL541207
JL541208
JL541210
JL541221
JL541222
JL541223
JL561400
JL561401
JL561404
JL561405
JL561407
JL561408
JL561409
JL561410
JL581000
JL581004
JL581007
JL581009
JL581010
JL581015

DESCRIPCION
EMPAQUE CULATA
COVERTOR TERMOSWITCH
GUIA DE BALANCIN
BUSHING BUJIA
ESPROCKET TIEMPO
ESPACIADOR EJE LEVAS
CADENA TIEMPO
EMPAQUE CILINDRO
COBERTOR MAGNETO
COBERTOR ESPROCKET LH TRASERO
EMPAQUE CARTER
EMPAQUE
BASE CLUTCH
TAPADERA FILTRO ACEITE
CALCOMANIA DE 3 CHISPAS
STICKER BAJAJ
PATA VELOCIDADES COMPLETA
PATA VELOCIDADES
LEVA PEDAL DE CAMBIOS
EXTENSION PATA VELOCIDADES
CODO PATA VELOCIDADES
CODO PATA VELOCIDADES
TORNILLO PATA VELOCIDADES
ARANDELA
FILTRO AIRE
MALLA FILTRO AIRE
TUBO FILTRO DE AIRE
ELEMENTO FILTRO AIRE
TUBO FILTRO AIRE
TUBO FILTRO AIRE

FIG.
2
2
3
2
4
4
4
5
16
16
0
16
0
10
0
16
9
9
9
9
9
9
9
9
19
19
19
19
19
19

No.
6
11
6
7
6
5
8
4
1
7
12
5
13
26
18
10
1
1A
2
4
7
8
14
15
1
16
5
8
14
11

CÓDIGO
JL581016
JL581018
JL581022
JL581023
JL581024
JL581025
JL581027
JL581201
JL581204
JL581205
JL581206
JL581300
JL591048
JL591052
JL591075
JL591086
JL591144
JL591148
JL601000
JL601005
JL601200
JL601204
JL601208
JL601209
JL601210
JL601212
JL601213
JL601214
JL601215
JL601219

DESCRIPCION
TUBO FILTRO AIRE
BASE FILTRO AIRE
BASE FILTRO AIRE
TAPADERA FILTRO AIRE
BASE FILTRO AIRE
EMPAQUE FILTRO AIRE
ABRAZADERA
CARBURADOR
PALANCA SHOCK
MANGUERA
MANGUERA
ABRAZADERA
TUBO ESCAPE
SILENCIADOR
PROTECTOR
TORNILLO
PROTECTOR CURVA ESCAPE
TORNILLO HEXAGONAL
MANGUERA RADIADOR TERMOSTATO 19.8
TAPA DE BOMBA DE AGUA
RADIADOR
MANGUERA RADIADOR
CONECTOR T
TANQUE AGUA
COBERTOR RADIADOR
ABRAZADERA 19
MANGUERA TANQUE AGUA
MANGUERA TANQUE AGUA
ABRAZADERA
MANGUERA BY PASS BOMBA

FIG.
19
19
19
19
19
19
18
18
18
18
18
18
20
20
20
20
20
20
14
12
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14

No.
10
7
18
2
6
4
4
1
18
19
20
2
2
1
9
16
4
17
6
0
15
9
12
21
1
11
24
25
19
10

CÓDIGO
JL601220
JL601227
JL601228
JL601231
JL73015M
JL73015N
JL73015P
JL73015Q
JL73025M
JL73025N
JL73025P
JL73025Q
JL74015M
JL74015N
JL74015P
JL74015Q
JL7401X3
JL7501X3
JL76015M
JL76015N
JL76015P
JL76015Q
JL76025M
JL76025N
JL76025P
JL76025Q
JL78015M
JL78015N
JL78015P
JL78015Q

DESCRIPCION
MANGUERA RADIADOR
MANGUERA TANQUE AGUA
CONECTOR T
COLLAR SPOILER
TAPADERA TANQUE LH ROJO
TAPADERA TANQUE LH NEGRO
TAPADERA TANQUE LH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE LH AMARILLO
TAPADERA TANQUE RH ROJO
TAPADERA TANQUE RH NEGRO
TAPADERA TANQUE RH AZUL SAFIRO
TAPADERA TANQUE RH AMARILLO
COBERTOR TANQUE CENTRAL ROJO
COBERTOR TANQUE CENTRAL NEGRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL AZUL SAFIRO SAFIRO
COBERTOR TANQUE CENTRAL AMARILLO
COBERTOR TANQUE DE COMBUSTIBLE
LODERA DELANTERA NEGRA
COBERTOR CARETA HH NEGRO
COBERTOR CARETA LH ROJO
COBERTOR CARETA LH AZUL
COBERTOR CARETA LH AMARILLO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA RH NEGRO
COBERTOR CARETA RH AZUL SAFIRO
COBERTOR CARETA RH AMARILLO
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO NEGRO
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO AMARILLO

FIG.
14
14
14
14
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39A
39A
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39

No.
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
3
0
0
0
1
0
15
0
0
0
5
0
0
0
4
0
0
0
7
0

CÓDIGO
JN351604
JU231205
JU231207
JU232800
JU401802
JU401803
JU531021
JU531027
JU531213
JU531213
JU541005
JU551401
JU551402
JU551404
JU551406
JU571000
JW171015
JW181236
JY551402
JZ181299
JZ401013
KACA0635
KACA0820
KACA0830
KACB0514
KACB0622
KACB0825
KACB0835
KADA0616
KADA0630

DESCRIPCION
RELAY DE STARTER
TUERCA
TUERCA M8 x 1.25
ROMPEVIENTOS DELANTERO
BOTE DE ACIDO
BATERIA
ESPACIADOR BIELA
CIGÜEÑAL COMPLETO
CONTRAPESO CIGÜEÑAL
CONTRAPESO CIGÜEÑAL
PLATO
TOPE
RESORTE CANASTA CLUTCH
CANASTA CLUTCH
BASE CENTRAL CANASTA CLUTCH
BOMBA DE ACEITE
COLLAR SPOILER
SEGURO DE TUERCA M5
BASE CANASTA DE CLUTCH
TORNILLO DE SOCKET
UNIDAD CONTROL DE LUCES
Bolt Socket
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO Dia-05 Long-14
TORNILLO
BASE 2 ROMPEVIENTOS
TORNILLO
TORNILLO RADIADOR D 6mm L 12mm
TORNILLO M6-L33mm

FIG.
49
51
51
48
49
49
6
6
10
12
10
15
17
17
17
13
14
40
21
48
49
51
27
28
43
51
48
46
14
19

No.
16
12
11
3
15a
15
4
1
7
1
13
6
10
1
9
1
4
3
11
6
7
9
6
14
6
7
5
19
5
20

CÓDIGO
KADM0610
KADP0516
KADQ0620
KADQ0620
KADQ0625
KADQ0625
KADQ0630
KADQ0630
KADQ0645
KAEM0622
KBBG0612
KBQA3506
KBUA0612
KBUB0410
KBUB0512
KBUC0516
KDBE0613
KEAA1110
KEBA3715
LAA00019
LAC00008
LAC00016
LAC00017
LAC00019
LAC00020
LAC00022
LAC00024
LAC00029
LAC00034
LAC00036

DESCRIPCION
TORNILLO M6-L1mm
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO EJE DE LEVAS
TORNILLO EJE DE LEVAS
TORNILLO M6
TORNILLO M6
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO M5 X 16L, 4.8
ARANDELA
SEGURO
SEGURO
ESPARRAGOS DE ESPROCKET
TORNILLO
TORNILLO M8*35
TORNILLO
TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO SELECTOR CAMBIOS M6*1*20
TORNILLO
TORNILLO M6 X 2
TORNILLO ESPECIAL

FIG.
19
10
4
12
20
21
0
16
16
19
11
19
40
45
40
46
51
13
11
34
45
27
51
26
37
42
8
51
42
45

No.
19
27
11
14
14
1A
14
6
8
9
19
17
4
8
2
12
8
4
9
10
14
11
5
2
4
10
6
2A
30
0

CÓDIGO
LAC00037
LAC00054
LAD00037
LAD00040
LAD00040
LAD00040
LAD00077
LAE00010
LAE00014
LAE00016
LAE00017
LAE00018
LBB00004
LBB00006
LBR00002
LBS00001
LBU00009
LCA00008
LCA00009
LCD00001
LCJ00002
LCJ00002
LDA00007
LDA00007
LDA00008
LDA00013
LDB00007
LDB00020
LDB00029
LDB00029

DESCRIPCION
TORNILLO ESPECIAL
TORNILLO ESPECIAL
TORNILLO M8*1*50
TORNILLO DE DESAGUE M6 - 6L
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO M6*16
TORNILLO M5 X 13L
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO ESPROCKET M6*1*10
TORNILLO M6X1X3L
TORNILLO BT6*11
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO M5X2Lx4.8
TORNILLO
TUERCA
TUERCA
TUERCA PUNTA CIGÜEÑAL
TUERCA M14
TUERCA
ARANDELA PLANA PEQUEÑA
ARANDELA PLANA
ARANDELA
ARANDELA PLANTA 6.4X12.5X 2
ARANDELA PLANA
ARANDELA 12.5*2.4*0.8
ARANDELA
ARANDELA

FIG.
45
45
32
14
25
51
10
22
11
3
7
13
19
10
46
46
48
48
0
6
31
0
42
46
2
27
43
15
31
0

No.
9
11
13
26
9
10
5
7
2
8
28
7
3
12
8
4
1
4
12
11
16
19
24
7
2
10
7
3
15
18

CÓDIGO
LEB00001
LEB00001
LEB00001
LJA00004
PA402204

DESCRIPCION
SEGURO EJE LEVAS
SEGURO EJE LEVAS
SEGURO DE BOMBA
SELLO DE FILTRO DE ACEITE
BANDA (LONG. 11Mm)

FIG.
4
0
12
11
48

No.
4
28
17
14a
19

Lista de kits

Referencia

Descripción

1

36JL0005

KIT CANASTA SOLA

2

36JL0009

KIT DE TRACCCION

3

36JL0011

KIT DE REPARACION DE VALVULAS

4

36JL0012

KIT HULES TANQUE GASOLINA

5

36JL0013

KIT HULES DE SILLON

6

36JL0014

KIT EMPAQUE DE MOTOR

7

36JL0003

KIT DE CARTER LH

Contenido del Kit
Referencia
JG551216
JU551405
DV101048
JL141000
JL131228
B39201719
JF511215
JF511217
JF511214
DG101029
JL171028
JL171029
JL171030
JL171031
JL171032
JL171038
JL191007
DK211007
JL541207
JL541208
JL521002
JL511022
JG541041
CS101128
JL511001
JG591070
JL541009
JC101077
JG541021
JG541015
B39256220
JG541020

Descripción
ENGRANAJE 22 DT
BASE DE CLUTCH
SPROCKET DELANTERO
CADENA
SPROCKET DE 39 DIENTES
RETENEDORES DE VALVULAS
BASE DE RESORTE DE VALVULA
RESORTE DE VALVULA
RETENEDORE DE RESORTE DE VALVULA
CUÑA DE VALVULA
HULE COBERTOR FRONTAL DE TANQUE LH
HULE COBERTOR FRONTAL DE TANQUE RH
HULE COBERTOR CENTRAL DE TANQUE LH
HULE COBERTOR CENTRAL DE TANQUE RH
HULE DE TANQUE TRASERA
HULE DE TANQUE INFERIOR LH
BUSHING DE HULE
HULE DE ASIENTO
EMPAQUE CARTER
EMPAQUE
EMPAQUE CILINDRO
EMPAQUE CULATA
EMPAQUE CARTER
EMPAQUE DE TENSOR
EMPAQUE COBERTOR CULATA
EMPAQUE BOQUILLA ESCAPE
CARTER LH NEGRO
TAPON DE BUJIA
BOQUILLA DE ACEITE
COJINETE AGUJAS
COJINETE DE AGUJAS
AGUJA PASO DE ACEITE

Cant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Lista de kits

Referencia

Descripción

8

36JL0004

KIT DE CARTER RH

9

36JL0007

CILINDRO COMPLETO

10

36JL0010

CULATA COMPLETA

11

36JL0001

KIT GUIAS DE TIEMPO

12

36JL0002

TAPADERA DE CLUTCH

13

36JU0001

KIT DE ANILLOS

14

36JU0002

KIT DE DISCOS CLUTCH

15

36JL0015

ASIENTOS DE CHASIS

16

36JL0016

TAPONES DE GOMA

17

36JL0017

KIT WINDSHIELD

Contenido del Kit
Referencia
JL541010
BA102003
B39256220
JL541008
JL521200
JL521004
JL511019
B39128321
JG511046
JL531004
JL531005
JL541206
JC101077
JL541218
JG541021
B39199020
JU521206
JU521207
JU521208
JG551448
JG551455
JD113019
B30141031
B39104011
B39078408
JL181219
JL181220
DL161015
B01160508
JG181236
JG181235
JL181247
JL171057
DS141012

Descripción

Cant.

CARTER RH NEGRO
BOQUILLA DE ACEITE
COJINETE DE AGUJAS
TUBO DE RESPIRADERO
PISTON
CILINDRO
CULATA
ORING
ESPARRAGO DE CULATA (M8*1.25)
GUIA DE CADENA (Slack LADO)
GUIA DE CADENA (Tight LADO)
TAPADERA DE CLUTCH
TAPON DE BUJIA
TUBO DE ACEITE
BOQUILLA DE ACEITE
BUSHING
ANILLO SUPERIOR DE PISTON
SEGUNDO ANILLO DE PISTON
ANILLO DE ACEITE DE PISTON
DISCO DE FRICCION A
DISCO DE EMBRAGUE
SEGURP
ORING
ARANDELA PLANA
SEGURO
LAÑAS COBERTOR TRASERO
HULE DE ASIENTO
HULE DE LODERA TRASERA
ARANDELA
TUERCA M5 X 16 L
ARANDELA ESPECIAL
HULE
HULE
HULE TAPADERA LATERAL

1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2
2
2
3
2
2
2
2
4

Lista de kits

Referencia

Descripción

18

36JL0019

KIT DE AGUJAS

19

36JL0020

KIT TORNILLO DE CARBURADOR

20

36JL0021

CABLE CARBURADOR

21

36JL0022

DIAFRAGMA

22

36JL0023

KIT DE EMPAQUES DE CARBURADOR

23

36JL0024

KIT DE AGUJAS

24

36JL0031

KIT DE TORNILLO DE TANQUE

25

36JL0021

KIT CABLE DE CARBURADOR

26

36JL0026

KIT CALCOMANIAS DE CARETA NEGRO

Contenido del Kit
Referencia
--------------------------------------------------------DK121063
--------------DH121130
DH121086
DH121087
DH121088
--------------DH121163
DH121077
--------------DK121055
DK121054
DK121058
DH121118
DH121088
DH121130
DD121056
DD121050
DD121052
Dd121054
JL171070
JL171071
B39023911
LAC00034
--------------DH121163
DH121077
JL233000
JL233001

Descripción
Jet Needle
Needle Jet
Je Holder
Main Jet
Pilot Jet
Screw Adjuster VC
O- Ring Screw VC
Spring Screw VC
Plain Washer
O- Ring Screw VC
Screw Idling Adjustment
Plain Washer
Spring
Vacuum Piston Compl.
Diapragm
Spring
O-Ring / Gasket Float Chamber
O-Ring - Drain Screw
O-Ring - VC Screw
O-Ring - VC Screw
Holder For Jet Needle
Spring-Jet Needle
Washer-Jet Needle
E-Clip
Tank Cover Grommet
Tank Coover Mtg Sleeve
Washer - Plain
Bolt M6 X 20
Screw Idling Adjustment
Plain Washer
Spring
Calcomania de Careta LH
Calcomania de Careta RH

Cant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
2
1
1
1
1
1

Lista de kits

Referencia

27

36JL0049

28

36JL0063

29

36JL0048

30

36JL0064

31

36JL0061

32

36JL0065

33

36JL0060

34

36JL0058

35

36JL0066

36

36JL0057

Contenido del Kit
Referencia
JL233077
JL233078
KIT CALCOMANIA DE CARETA ROJO
JL233079
JL233080
JL233093
JL233094
KIT CALCOMANIAS DE CARETA BLANCO
JL233095
JL233096
JL233109
JL233110
KIT CALCOMANIAS DE CARETA AZUL SAFIRO
JL233111
JL233112
JL233035
KIT CALCOMANIAS DE LODERA NEGRO
JL233036
JL233091
KIT CALCOMANIAS DE LODERA ROJO
JL233092
JL233107
KIT CALCOMANIAS DE LODERA BLANCO
JL233108
JL233123
KIT CALCOMANIAS DE LODERA AZUL
JL233124
JL233087
JL233088
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON ROJO
JL233089
JL233090
JL233103
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON JL233104
BLANCO
JL233105
JL233106
JL233119
JL233120
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON AZUL
JL233121
JL233122
Descripción

Descripción

Cant.

CALC DE CARETA SUPERIOR LH
CALC DE CARETA SUPERIOR RH
CALC DE CARETA INFERIOR LH
CALC DE CARETA INFERIOR RH
CALC DE CARETA SUPERIOR LH
CALC DE CARETA SUPERIOR RH
CALC DE CARETA INFERIOR LH
CALC DE CARETA INFERIOR RH
CALC DE CARETA SUPERIOR LH
CALC DE CARETA SUPERIOR RH
CALC DE CARETA INFERIOR LH
CALC DE CARETA INFERIOR RH
CALC DE LODERA LH
CALC DE LODERA RH
CALC DE LODERA LH
CALC DE LODERA RH
CALC DE LODERA LH
CALC DE LODERA RH
CALC DE LODERA LH
CALC DE LODERA RH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH
CALC COBERTOR INF DE SILLON LH
CALC COBERTOR INF DE SILLON RH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH
CALC COBERTOR INF DE SILLON LH
CALC COBERTOR INF DE SILLON RH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON LH
CALC COBERTOR SUP DE SILLON RH
CALC COBERTOR INF DE SILLON LH
CALC COBERTOR INF DE SILLON RH

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Lista de kits

Referencia

37

36JL0054

38

36JL0067

39

36JL0055

40

36JL0053

41

36JL0068

42

36JL0052

Contenido del Kit
Referencia
JL233083
JL233084
KIT CALCOMANIA DE SPOILER ROJO
JL233085
JL233086
JL233099
JL233100
KIT CALCOMANIAS DE SPOILER BLANCO
JL233101
JL233102
JL233115
JL233116
KIT CALCOMANIAS DE SPOILER AZUL SAFIRO
JL233117
JL233118
JL233081
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF ROJO
JL233082
JL233097
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF BLANCO
JL233098
JL233113
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE INF AZUL SAFIRO
JL233114
Descripción

Descripción
CALC DE SPOILER SUPERIOR LH
CALC DE SPOILER SUPERIOR RH
CALC DE SPOILER INFERIOR LH
CALC DE SPOILER INFERIOR RH
CALC DE SPOILER SUPERIOR LH
CALC DE SPOILER SUPERIOR RH
CALC DE SPOILER INFERIOR LH
CALC DE SPOILER INFERIOR RH
CALC DE SPOILER SUPERIOR LH
CALC DE SPOILER SUPERIOR RH
CALC DE SPOILER INFERIOR LH
CALC DE SPOILER INFERIOR RH
CALC DE TANQUE INFERIOR LH
CALC DE TANQUE INFERIOR RH
CALC DE TANQUE INFERIOR LH
CALC DE TANQUE INFERIOR RH
CALC DE TANQUE INFERIOR LH
CALC DE TANQUE INFERIOR RH

Cant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Llanta
MODELO

APLICACIÓN

DELANTERA

MEDIDA

90/90X17

PULSAR 220
110/70‐17
TRASERA

130/70‐17
120/80X17
2.75X17
90/80X17

PULSAR 200NS PULSAR
200/180 UG

DELANTERA

90/90X17
100/80‐17
110/70‐17

TRASERA

130/70‐17
2.75X17

DELANTERA

90/80‐17
70/90‐17
2.75X17

PULSAR 135
TRASERA

110/80‐17

100/80X17