APRESENTAM

8º TOUR MUNDIAL PELA PAZ INTERIOR OUR UNIVERSIDADE MONÁSTICA GADEN SHARTSE PROGRAMA
INÍCIO DA TOUR “ABERTURA” – Espaço Brahmi – 30 de Outubro às 20h30 CERIMÓNIAS DE PURIFICAÇÃO DO AMBIENTE (1H) Sintra - Quinta da Regaleira – 1 de Novembro às 10h30 Cascais – Parque Marechal Carmona – 26 de Novembro às 14h00 Lisboa - Jardim Cesário Verde (Estefânia) – 27 de Novembro às 11h COROS DO MUNDO (1H) Sintra - Quinta da Regaleira – 1 de Novembro às 16h00 (Conferencia às 15h00) Lisboa – Esc. Sup. de Medicina Tradicional Chinesa – 27 de Novembro às 16h00 (Conferencia às 15h00) . COROS E DANÇAS SAGRADAS (1H) Sintra - Quinta da Regaleira – 1 de Novembro às 12h00 Lisboa – Espaço Anjocas – Dia 7 de Novembro às 15h00 Lisboa - Escola Superior de Medicina Tradicional Chinesa – 27 de Novembro às 16 (Conferencia às 15h00) MANDALA DE AREIA Sintra - Quinta da Regaleira – 1 de Novembro das 8h00 às 15h30

CONFERÊNCIAS (30m) “Responsabilidade Universal” – Espaço Brahmi – 30 de Outubro às 21h00 “Paz Interior” – Quinta da Regaleira – 1 de Novembro às 15h00 “Apresentação da Tour” - Espaço Anjocas – dia 5 de Novembro às 20h “Paz Interior” – Espaço Anjocas – dia 5 de Novembro às 20h “A Medicina e a Astrologia Tibetanas” – Espaço B`Chill Out – 9 de Novembro às 21h00 “A Reencarnação” – Espaço B`Chill Out – 12 de Novembro às 21h00 “A Medicina e a Astrologia Tibetanas” – Espaço Ser Inteiro – 16 de Novembro às 20h30 “O Karma” – Espaço Ser Inteiro – 20 de Novembro às 12h00 “As 4 Nobres Verdades” – Espaço Espiral – 23 de Novembro às 20h30 “O Caminho do Meio” – Esc. Sup. de Med. Tradicional Chinesa – 27 de Nov. às 15h00 “A Compaixão” – Espaço Espiral – 28 de Novembro às 20h30 “O Dharma” – Espiral - Inkarri Portugal – 30 de Nov. – 20h00 PUJAS DA TARA VERDE (1H) Parede - Espaço Brahmi – 30 de Outubro às 21h30 (Conferência às 20h30) Lisboa - Espaço Anjocas – 5 de Novembro às 20h30 (Conferência às 20h00) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 14 de Novembro às 15h00 Lisboa - Espaço Ser Inteiro – 16 de Novembro às 21h00 (Conferência às 20h30) Lisboa - Espaço Espiral – 28 de Novembro às 21h00 (Conferência às 20h30) PUJAS DE KANGSO (1H) Lisboa - Espaço Anjocas – 2 de Novembro às 20h30 (Conferência às 20h00) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 12 de Nov. às 21h30 (Conferência 21h00) Lisboa - Espaço Ser Inteiro – 19 de Novembro às 21h00 PUJAS DE INCENSO (1H) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 9 de Novembro às 21h30 Lisboa - Espaço Espiral – 23 de Novembro às 21h00 PURIFICAÇÃO VAJRAVIDARAN (1H) Inkarri Portugal – Espiral - Dia 30 de Novembro às 21h00 CURA PSIQUICA TARA VERDE Inkarri Portugal – Espiral – Dia 2 de Dezembro às 19h00 INICIAÇÃO BUDA MAITREYA (Amor Universal) (2H) Lisboa - Espaço Anjocas - 4 de Novembro às 20h00 S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 13 de Novembro às 20h30 Lisboa – Espaço Ser Inteiro – 18 de Novembro às 20h30 Lisboa – Espaço Espiral – 25 de Novembro às 20h30 INICIAÇÃO TARA VERDE (Prosperidade) (2H) Lisboa - Espaço Anjocas - 3 de Novembro às 20h00 S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 14 de Novembro às 19h00 INICIAÇÃO TARA BRANCA (LARGA VIDA) (2H) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 11 de Novembro às 20H30 INICIAÇÃO BUDA MANJUSHRI (Sabedoria) (2H) Parede - Espaço Brahmi - 31 de Outubro às 19h30 Lisboa - Espaço Anjocas - 7 de Novembro às 10h30

INICIAÇÃO BUDA VAJRASATTVA (Purificação)(2H) Lisboa - Espaço Espiral – 24 de Novembro às 20h30 INICIAÇÃO BUDA MENLHA (Medicina) (2H) Lisboa – Espaço Ser Inteiro – 17 de Novembro às 20h30 INICIAÇÃO BUDA AVALOKITESHWARA (Compaixão)(2H) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 10 de Novembro às 20h30 Inkarri Portugal – Esc. Sup. Med. Tradicional Chinesa - Dia 1 de Dezembro às 20h30 INICIAÇÃO BUDA ZAMBHALA (Riqueza)(2H) Lisboa – Espaço Ser Inteiro – 21 de Novembro às 17h00 Lisboa – Espaço Espiral – 28 de Novembro às 16h00 MEDITAÇÃO E MANTRAS (1H) S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 14 de Novembro às 17h00 CURSO DE INTRODUÇÃO À MEDITAÇÃO TIBETANA E RESPIRAÇÃO PNEUMA (5h) Parede - Espaço Brahmi - 30 de Outubro às 14h30 Lisboa - Espaço Anjocas - 6 de Novembro às 15h00 Lisboa - Espaço Espiral – 28 de Novembro às 10h00 BENÇÃOS/PUJAS PARA CRIANÇAS E JOVENS Lisboa - Espaço Anjocas - 6 de Novembro às 11h00 S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 13 de Novembro às 18h30 Lisboa - Ser Inteiro – 20 de Novembro às 11h00 Incorporada em “Um dia no Tibete em Lisboa” - Esc. Sup. Med. Tradicional Chinesa - 1 de Dezembro MEDITAÇÃO E MANTRAS S. Domingos de Rana - Espaço B`Chill Out – 14 de Novembro às 17h00 JANTAR TIBETANO CONFECCIONADO PELOS MONGES Lisboa - Espaço Espiral – 27 de Novembro das 19h00 às 21h00 – 15€ UM DIA NO TIBETE EM LISBOA – (Crianças e Jovens) Lisboa – Esc. Sup. De Med. Tradicional Chinesa – 1 de Dezembro das 9h30 às 13h30 CONSULTAS DE ASTROLOGIA TIBETANA (1H) – Permanentes de Terça a Domingo CONSULTAS DE MEDICINA TIBETANA (30m) – Permanentes de Terça a Domingo SESSÕES DE CURA PSÍQUICA TARA VERDE (45m) – Permanentes de Terça a Domingo PUJAS OU BENÇÃOS A CASAS E EMPRESAS (45m) – Permanentes de Terça a Domingo CONCLUSÃO DA TOUR “CELEBRAÇÃO” – Inkarri Portugal na Espiral– 2 de Dezembro às 20h30

INFORMAÇÕES E RESERVAS tourmundialpazinterior@inkarri.pt tel. +351 910 507 011 www.tourmundialpelapazinterior.blogspot.com

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful