Cartagena, Abril 9 de 2012 NOMBRE CORREO ELECTRINICO

Direccion

Jorge Luis Franco Gómez

jorge.franco@idercartagenadeindias.info

Liliana Gonzalez Matos

secdireccion@idercartagenadeindias.info

Direccion Financiera

Ramiro Romaña Hibanguen
Omar Ramos Rosa Lila Rodriguez Presupuesto

ramiro.raimundo@idercartagenadeindias.info
asisfinanciero@idercartagenadeindias.info secfinanciera@idercartagenadeindias.info

Ramon Perez
Edgar Hernandez

rperez@idercartagenadeindias.info
auxpresupuesto@idercartagenadeindias.info

Agustina Blancos

rcuentas@idercartagenadeindias.info

Infraestructura

Otto Alfonso Sierra

osierra@idercartagenadeindias.info

Cartagena, Abril 9 de 2012

Secretaria Secretaria

secinfraestructura@idercartagenadeindias.info

Juridica

Ana maria Villaba Arismendi

anavillalba@idercartagenadeindias.info

Lucy Lopez

lucylopez@idercartagenadeindias.info

Oficina Juridica

juridica@idercartagenadeindias.info

Contsbilidad

Herny Villarreal

hvillarreal@idercartagenadeindias.info

Vera Zabalza

seccontabilidad@idercartagenadeindias.info

Contabilidad

contab@idercartagenadeindias.info

Control Interno

Maria Cristina Vergara Campo
Eric Cuadrado Prensa Yerson Oviedo

controlinterno@idercartagenadeindias.info
controlinterno@idercartagenadeindias.info

prensa@idercartagenadeindias.info

Cartagena, Abril 9 de 2012 Planeacion

Luz Alcira Ortega
Maruja Maruja

lortega@idercartagenadeindias.info
secplaneacion@idercartagenadeindias.info

Deporte

Eduardo Sanjur Martinez

esanjur@idercartagenadeindias.info

Olga Nieves

secdeportes@idercartagenadeindias.info

Deporte Estudiantil

deporteestudiantil@idercartagenadeindias.info

Dionisio Hurtado

carcelarios@idercartagenadeindias.info

Carlos Pombo

deporteasociado@idercartagenadeindias.info

Jose Guillermo Torrez

observatorio@idercartagenadeindias.info

Vicky Patiño Juancarlos mendoza

corregimentales@idercartagenadeindias.info

Orlando Arrieta

scomunitario@idercartagenadeindias.info

Alberto y Oscar Gomez

paralimpico@idercartagenadeindias.info

Yenni Alvarez

esc_formacion@idercartagenadeindias.info

Cartagena, Abril 9 de 2012 Clubes

Mario Echeverria

clubes@idercartagenadeindias.info

Recreacion Alberto Osorio Edwin Franco aosorio@idercartagenadeindias.info

coord_recreaccion@idercartagenadeindias.info

Darley Contrera Puello

asisrecreacion@idercartagenadeindias.info

Recepcion

Doilys Gonzalez

recepcion@idercartagenadeindias.info

Almacén Yurani Cabrera ycabrera@idercartagenadeindias.info

Luzmila

secalmacen@idercartagenadeindias.info

Espectáculos Públicos

Judit Rodelo

epublicos@idercartagenadeindias.info

Archivo

Cartagena, Abril 9 de 2012

Jaime Agudelo

jagudelo@idercartagenadeindias.info

Sistemas

Jose Antonio Barrios Romaña Carlos Ortega Mario Imbet Vega Talentos Humanos. Orgenedit Castillo Rosalba Sosa

jbarrios@idercartagenadeindias.info cortega_sistemas@idercartagenadeindias.info mimbet_soporte@idercartagenadeindias.info

ocastillo@idercartagenadeindias.info secthumanos@idercartagenadeindias.info

COMUNICACIÓN INTERNA

DE: PARA: ASUNTO:

OFICINA DE INFORMATICA PERSONAL SEDE ADMINISTRATIVA Cuentas de Correo Institucional

Por evento de seguridad y vencimiento de dominio, Las cuentas de correo con dominio idercartagena.org, dejaran de funcionar el día 20 de Abril de 2012. En su reemplazo se configuraron nuevas cuentas de correo con dominio idercartagenadeindias.info.

Cartagena, Abril 9 de 2012

Los correos se pueden acceder a través de la página web por www.gmail.com colocando la dirección de correo y la respectiva contraseña, que es el nombre del usuario mas el año 2012, Ejemplo ider@idercartagenadeindias.info, Contraseña Ider2012. Al entrar por primera vez, el sistema pide cambiar la contraseña. Anexo relación de las cuentas de correo,

Atentamente,

JOSE ANTONIO BARRIOS Jefe Oficina de Informática