You are on page 1of 11

1.

- Relación de los licenciatarios del Club excelencia en Gestión de la


Comunidad de Madrid especializados en Educación

Apellidos, Nombre Consultora

CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN


Príncipe de Vergara, 128 escalera Izq. 13 A
Abajo Merino, Rafael
28002 Madrid
rabajo@clubexcelencia.org
915620747
www.clubexcelencia.org

Confederación Española de Centros de Enseñanza


(CECE)
Antón Rodríguez, Juan Marqués de Mondéjar, 29-31
janton@cece.es 28028 Madrid
917257909
ww.cece.es

MIRA SOLUCIONES GESTIÓN Y CONSULTING, S.L.


Hernani, 10 - bajo 1
Cortés Encinas, José Mª
28020 Madrid
info@mirasoluciones.es
915345361
www.mirasoluciones.es

ANECA
García Jiménez, Eduardo C/ Orense, 11-8ªplta.
egarcia@aneca.es 28020 Madrid
914178230

DITRAMAQM, S.L.
Granada, 38 - local 8
García del Valle Fernández-Simal, Marta
28007 Madrid
marta@ditramaqm.com
914342240
www.ditramaqm.com

PROINVENIO
C/ Valentín Beato, 24-26
Luna Cerdan, José Ramón
28037 Madrid
jrluna@proinvenio.com
913040038
www.proinvenio.com

GESCO CONSULTORES
Avda. de Pablo VI - 16
Monfort Sanchis, Ignacio
28223 Pozuelo de Alarcón
info@gescoconsultores.es
913526877
www.gescoconsultores.es

Salido Gómez, Pedro Ángel


pedro@ditramaqm.com DITRAMAQM, S.L.
Granada, 38 - local 8
28007 Madrid
914342240
www.ditramaqm.com

2.- Relación de todos los licenciatarios del Club excelencia en Gestión

Apellidos, Nombre Consultora Sector


CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN
Príncipe de Vergara, 128 escalera Izq.
Abajo Merino, Rafael 13 A
Admón. Pública, Educación
rabajo@clubexcelencia.org 28002 Madrid
915620747
www.clubexcelencia.org
SAYMA CONSULTORES, S.A
Avda. Libertad, nº 10 - 6ª
Aduriz Garmendía, Juan Mari
20004 San Sebastián
j.aduriz@sayma.es
943440044
www.sayma.es
EYDEO
C/ Comandante Zorita, 2, 4º A
Agudo García, Carmen
28020 Madrid
cagudo@upcomillas.es
607712456
www.eydeo.info
Consult BEAC S.L
C/ General Perón 25
Álvarez Fernández, Estela
28020 Madrid
estela.alvarez@beac.es
914170417
www.beac.es
NOVOTEC CONSULTORES
Avenida Americo Vespucio, 3 - 1º
Amodeo González, Gustavo Adolfo
41092 Isla de la Cartuja
gamodeo@novotec.es
954467750
www.novotec.es
Confederación Española de Centros de
Enseñanza (CECE)
Antón Rodríguez, Juan Marqués de Mondéjar, 29-31
Educación, Servicios
janton@cece.es 28028 Madrid
917257909
ww.cece.es
EXCELLENCE & BUSINESS VALUE
c/ Doctor Verneau, nº 1 Edificio San
Arias García, Sonia Marcos OF.308
sarias@ebvconsultores.net 35001 Las Palmas de Gran Canaria
928323023
www.ebvconsultores.net
ALAMCIA,S.L.
Parque Bujaruelo, 33 - 6º A
Arroyo Jávega, Alberto Javier Construcción, PYMES y
28924 Alcorcón
albertoarroyo@alamcia.es Grandes Empresas
650748879
www.alamcia.es
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
Camino Viejo de Zizur, 23
Arzoz Díaz, Javier
31190 Zizur Menor
jarzoz@estrategiaydireccion.com
948199745
www.estrategiaydireccion.com
Montes y Asociados Consulting, S.L.
Gutíerrez Solana, 1 - 1º Dcha.
Babé Romero, Ignacio
28036 Madrid
ignaciobabe@gmail.com
915633942

Baldor Tubet, Fernando CIFESAL Admón. Pública,


fernando.baldor@cifesal.com Príncipe de Vergara, 112 - 2ºC
28002 Madrid
917160620
www.cifesal.es
DUCTO QUALITAS
Passeig Pujadas 10, Vallpineda
Ballús Molina, Rafael
08810 Sant Pere de Ribes
rafel.ballus@ducto.es
609379482
www.ducto.es
O-KYAKU
Ferraz, 78 - 3ª dcha.
Blanco Blanco, Miguel Ángel
28008 Madrid
miguelangel.blanco@o-kyaku.com
915489231
www.o-kyaku.com
GESCO CONSULTORES
Vara de Rey, 48 entreplanta Dcha
Blanco Uzquiza, Raul
26002 Logroño Admón. Pública, Educación
info@gescoconsultores.es
941580616
www.gescoconsultores.es
ACORDE CONSULTORÍA Y GESTIÓN
DE EMPRESAS
C/José Luis Goyoaga, 32 - 2º (Oficina
Calvo Maguregi, José Antonio
207)
jacalvo@acordeconsulting.com
48950 Erandio
944180053
www.acordeconsulting.com
SGS TECNOS S.A.
C/ Trespaderne 29, Edificio Barajas 1 -
Carreño Quiñones, José Miguel 3ª planta
josemiguel.carreno@sgs.com 28042 Madrid
913138000
www.sgs.es
CLUB ASTURIANO DE CALIDAD
Parque Empresarial de Asipo Portal 1 -
Castañón Fernández, Pablo Antonio 2ª planta
infocalidad@clubcalidad.com 33428 Llanera
985980188
www.clubcalidad.com
CASTILLEJO Y ASOCIADOS
C/ Rioja 15, 7ºD Esca. Dcha
Castillejo Cumplido, Antonio
28042 Madrid
a.castillejo@iies.es
913293682
http://castillejoyasociados.iies.es
NOVOTEC CONSULTORES
Avda. José Luis Arrese, 32 - bajo
Catalina Cuadrado, Marta
47014 Valladolid
mcatalina@novotec.es
983373256
www.novotec.es
PLATAFORMA OSCENSE DE
VOLUNTARIADO
Claver Turiégano, Esther Manuel Ángel Ferrer 12, 3º B
claverhuesca@hotmail.com 22003 Huesca
629819714
www.huescavoluntaria.org
QPT- CONSULTING
Río Ebro, 33
Corma Canós, Francisco
12540 Vila-real Industrial, Químico
pcorma@qpt-consulting.com
964536202
www.qpt-consulting.com
MIRA SOLUCIONES GESTIÓN Y
CONSULTING, S.L.
Cortés Encinas, José Mª Hernani, 10 - bajo 1
Admón. Pública, Educación
info@mirasoluciones.es 28020 Madrid
915345361
www.mirasoluciones.es
Cortés López de Armentia, Roberto ASENTA CONSULTING, S.L.
Ibáñez de Bilbao, 28-6ºC
48009 Bilbao
rcortes@asenta.es
944355190
www.stanwick.be
COSTA DESARROLLO
ORGANIZATIVO
Costa Estany, Josep María Passeig Joan de Borbó, 14 - 2º
Sanidad, Telecomunicación
costa@costa-desarrollo.com 08003 Barcelona
933443344
www.costa-desarrollo.com
TECIMAN INTERNATIONAL, S.L.
c/ Vitoria, 10 - 4º
Cuasante Pérez, Francisco Javier
09004 Burgos
calidad@teciman.com
947209141
www.teciman.com
ZITEC CONSULTORES, S.L.
Agustín de Betancourt, 21 - 8ª Planta
Cuenca Echevarría, Serafín
28003 Madrid Sanidad, Finanzas
scuenca@zitec.es
917885317
www.zitec.es
JURAN INSTITUTE ESPAÑA, S.A.
Avda de Europa 14. Parque Empresarial
de Benito Valencia, Cruz La Moraleja
cdebenito@juran.com 28108 Alcobendas
911890516
www.juran.es
GESCO CONSULTORES
Avda. Reyes Católicos 42 - entreplanta
de la Escosura del Prado, Jesús
09005 Burgos Sanidad, Educación
info@gescoconsultores.es
947228868
www.gescoconsultores.es
Emmanuel Casbarri (Ingeniería de
Gestión Empresarial)
del Castillo Barrios, Manuel c/ General Margallo, 23 - 4º - 3
mdelcastillo@emmanuel-casbarri.com 28020 Madrid

www.emmanuel-casbarri.com
Ingeniería de Gestión SINERGY, S.L.
c/ Concejal Francisco Ballesteros, 4 2º
del Palacio Pérez, Jaime E.
41018 Sevilla Industrial, Sanidad
delpalacio@sinergy.es
954577998
www.sinergy.es
NOVASOFT CONSULTING (GRUPO
NOVASOFT)
c/ Marie Curie Nº 14 - Parque
Díaz Rubia, Almudena
tecnológico de Andalucía
adrubia@novasoft.es
29590 Campanillas
902505220
www.novasoft.es
CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN
Meléndez Valdés, 41 2º Izq.
Echanove Tuero, Fernando
28015 Madrid Distribución, Comercio
fechanove@clubexcelencia.org
913836218
www.clubexcelencia.org
ASECAL
Ronda de Toledo nº8- local
Estévez Cubero, José Antonio
28005 Madrid
jaestevez@asecal.com
913641313
www.asecal.com
HUMAN MANAGEMENT SYSTEMS,
S.A.
Fernández Azcona, Javier Lersundi, 18
fjfernandez@human.es 48009 Bilbao
944356670
www.human.es
ASESORIA SOLFER, S.L.
C/ Miguel Servet, 3-Bajo
Fernández Mera, Ana Carmen
33213 Gijón
ana.solfer@gmail.com
985300071

SN Servicios Normativos, S.A.


C/ Fermín Suárez nº 2 - bajo
Fernández Testón, Jesús
33212 Gijón
jesus.fernandez@s-n.es
985355846
www.s-n.es
CLUB ASTURIANO DE CALIDAD
Parque Empresarial de Asipo Portal 1 -
Fernández Mera, Ana Carmen 2ª planta
ana.solfer@gmail.com 33428 Llanera
985980188
www.clubcalidad.com
ANECA
C/ Orense, 11-8ªplta.
García Jiménez, Eduardo
28020 Madrid Admón. Pública, Educación
egarcia@aneca.es
914178230

O-KYAKU
Ferraz, 78 - 2ª planta
García Fernández, Mº Teresa
28008 Madrid
teresa.garcia@o-kyaku.com
915489231
www.o-kyaku.com
NOVOTEC CONSULTORES
Plaza Antonio Beltrán Martínez N1 8º of.
García Aranda, José Ramón DyE
jrgarcia@novotec.es 50002 Zaragoza
976392169
www.novotec.es
CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN
Avda. de Burgos 19, 1º
García del Valle Fernández-Simal, Juan
28036 Madrid
jgarciadelvalle@clubexcelencia.org
913836250
www.clubexcelencia.org
DITRAMAQM, S.L.
Granada, 38 - local 8
García del Valle Fernández-Simal, Marta
28007 Madrid Educación, PYMES
marta@ditramaqm.com
914342240
www.ditramaqm.com
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
Marina Baixa, 3 esc. 16 Puerta 8
Garrido Vila, José
46015 Valencia Industrial, Sanidad
jgarrido@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN
Avda. de Burgos, 19 1º
Gil Alcázar, Luis Informática,
28036 Madrid
luisgil@strategyfocus.com Telecomunicación
913836218
www.clubexcelencia.org
ADECUA, S.L.
c/ Espartero nº 13 -1º
Gimeno Gascón, Juan Carlos
46007 Valencia
direccion@grupoadecua.com
902200091
www.grupoadecua.com
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE
VALENCIA
Gironés Gil, Marta Camino de Vera, s/n
margigi@upvnet.upv.es 46022 Valencia
963877008
www.upv.es
Gisbert Jiménez, José ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN Industrial, Admón. Pública
Urb. La Esmeralda IV, casa 13
46117 Betera - Valencia
jgisbert@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
SGS TECNOS S.A.
Trespaderne, 29-3ª planta
González Cameno, Oswaldo
28042 Madrid
Oswaldo.gonzalez@sgs.com
913138064
www.sgs.es
GRUPO CALIDAD Y GESTIÓN
Nanclares de Oca, 1º-E, 2º G
González Merino, Néstor
28022 Madrid Construcción, Hostelería
nestor@calidadygestion.com
917482338
www.calidadygestion.com
TEA - CEGOS, S.A.
Fray Bernardino Sahagún, 24
Gonzalo Palomo, Augusto
28036 Madrid
agonzalo@tea-cegos.es
912705000
www.tea-cegos.es
NOVASOFT CONSULTING (GRUPO
NOVASOFT)
Guerrero Cruces, Francisco c/ Marie Curie Nº 14
fjguerrero@novasoft.es 29590 Campanillas
902505220
www.novasoft.es
EUROCONTROL
Luis Fuentes Bejarano, nº 60 (Ed. Nudo
Gutiérrez Pérez, Fco. Javier Norte) planta 3ª
jgutierrez@eurocontrol.es 41020 Sevilla
954260760
www.eurocontrol.es
T.Q.M. KAIZEN, S.L.
C/. García Morato, 27
Hernando Carro, Luis Alberto
47007 Valladolid Hostelería, Químico
alberto.hernando@nodalia.es
983228222
www.tqmkaizen.es
A.I.N.
San Cosme y San Damián s/n
Indave Martínez, Javier
31191 Cordovilla (Pamplona) Automoción, Educación
jindave@ain.es
948421156
www.ain.es
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE
VALENCIA
Agencia de la Calidad - Camino de Vera,
Jabaloyes Vivas, José Manuel
s/n
jabaloye@upvnet.upv.es
46022 Valencia
963877008
www.upv.es
ROADMAP EXCELENCIA Y
RESPONSABILIDAD SOCIAL
P.T.Andalucía-c/Juan López Peñalver,
Joya Roldán, José
17. Edif.Centro de Empr
jjoya@roadmap.es
29590 Campanillas
952020540
www.roadmap.es
ATISAE
Div. Calidad. Avda. de la Industria, 51,
Laborda Guerrero, Juan Antonio bis
jalaborda@atisae.com 28760 Tres Cantos
918061739
www.atisae.com
Lanao Eizaguirre, Jesús T.Q.M. KAIZEN, S.L.
jlanao@tqmkaizen.es Avda. del Euro, 2 Edificio Centrolid
47009 Valladolid
983217492
www.tqmkaizen.es
EUROQUALITY
María de Molina 37, 1º
Lanz Raggio, Vicente
28006 Madrid Construcción, Transporte
vlanz@euroquality.es
915640219
www.euroquality.es
ATISAE
Avenida de la Industria, 51 - bis
Llorente Rabinal, José Luis
28760 Tres Cantos
jlllorente@atisae.com
918061739
www.atisae.com
AUREN CONSULTORES
MEDITERRANEO
Lluna i Villar, Rafael Avda. de la Constitución 162
rlluna@vlc.auren.es 46009 Valencia
963664050

NOVOTEC CONSULTORES
Ctra. N-VI, Km. 582
López Pereiro, Belén
15168 Sada
blopezp@novotec.es
981014500
www.novotec.es
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
Calderón de la Barca, 14 3ºA
López Vera, Juan Antonio
30001 Murcia
jalopez@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
Confederación Española de Centros de
Enseñanza (CECE)
López Gama, Antonio María Avda. Medina Azahara, 18 - 2ºB
amlg2002@hotmail.com 14005 Córdoba
917251475
ww.cece.es
SN Servicios Normativos, S.A.
Plaza de la Luz nº1
López Lemos, Paloma
33212 Gijón Construcción, Industrial
paloma.lemos@s-n.es
985355846
www.s-n.es
AUREN SERVICIOS PROFESIONALES
AVANZADOS, S.L.
Loyo Mendoza, José Miguel C/ Madre Vedruna, 2 2º
josemiguel.loyo@zaz.auren.es 50008 Zaragoza
976468010
www.auren.es
PROINVENIO
C/ Valentín Beato, 24-26
Luna Cerdan, José Ramón
28037 Madrid Educación, Admón. Pública
jrluna@proinvenio.com
913040038
www.proinvenio.com
TEA - CEGOS, S.A.
Fray Bernardino Sahagún, 24
Madsen Vivanco, Eduardo
28036 Madrid
emadsen@tea-cegos.es
912705000
www.tea-cegos.es
QUALIA
Av. General 30 - 1ºB
Magaz Catalán, Jesús
28042 Madrid Finanzas, Hostelería
jesusmagaz@qualiainnova.com
917470224

FYSE CONSULTORES, S.L.


Teniente Ruíz, 10 - 3º 1
Martín López, Jose Javier
28805 Alcalá de Henares
jmartin@fyseconsultores.com
918893351
Unión Asociaciones y Entidades
Atención al Drogodependiente
c/ San Bernardo, 97-99 Edif. Colomina,
Martín Pozas, Jesús Emiliano
2º A ONG´s y Sector Social
jesus.martin@unad.org
28015 Madrid
902313314
www.unad.org
Consultores Management & Training
Technologies, S.L.(M&TT)
Martínez Soler, Carlos San Lorenzo 30 - oficina A
Admón. Pública, Sanidad
cmartinez@consultoresmtt.com 50001 Zaragoza
976231000
www.consultoresmtt.com
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE
CASTILLA Y LEÓN
Martínez Prado, Luis López Bravo, 70 - Pol. Ind. Villalonquejar
Construcción, Industrial
lmartinez@itcl.es 09001 Burgos
947298471
www.itcl.es
INVERSIONES EN SISTEMAS DE
ORGANIZACIÓN S.L. - GRUPO
DELFOS
Martínez Carreño, José Luis
c/ Comte Borrell 318-322 Construcción, Educación
jlmartinez@isosistemas.com
08029 Barcelona
902203201
www.delfos.es
FORMASTUR, S.A.
Amado Nervo, 9
Martínez Sánchez, Oscar
28007 Madrid
omartinez@formagrupo.com
914342080
www.formastur.es
NOVOTEC CONSULTORES
C/ Campezo Nº1 - Poligono Las
Martínez Fuentes, Carmen Mercedes, edif. 4 - 1º pl
cmartinezf@novotec.es 28022 Madrid
912107900
www.novotec.es
RENDYCAL CONSULTORES, S.L.
Bailén, 47 Bajo Dcha
Martínez Tapia, Miguel
28005 Madrid
miguelmt@rconsultores.com
913669419
www.rconsultores.com
O-KYAKU
Ferraz, 78 - 2ª planta
Melero Inaraja, José Luis
28008 Madrid
915489231
www.o-kyaku.com
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
San Vicente Martir, 22
Membrado Martínez, Joaquín
46002 Valencia
jmembrado@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
MIRA SOLUCIONES GESTIÓN Y
CONSULTING, S.L.
Miranda Fernández, Pedro Nogalte, 9, Urb. El Bosque
pmiranda@mirasoluciones.es 28670 Villaviciosa de Odón
916044416
www.mirasoluciones.es
GESCO CONSULTORES
Avda. de Pablo VI - 16
Monfort Sanchis, Ignacio
28223 Pozuelo de Alarcón Sanidad, Educación
info@gescoconsultores.es
913526877
www.gescoconsultores.es
Montes Pazos, Adrián INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE
amontesp@incosa.es CALIDAD, S.A. (INCOSA)
Parque Tecnológico de Castilla y León,
recinto 2
47151 Boecillo
983144444
www.incosa.net
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
San Vicente Martir, 22
Montoya Aranda, Ignacio
46002 Valencia
imontoya@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
NOVOTEC CONSULTORES
c/ Manzanares Nº 4
Moreno Sánchez, Luz
28005 Madrid
lmorenos@novotec.es
917684100
www.novotec.es
CALIDAD Y LIDERAZGO, S.L.
Cabo Finisterre, 6 - Urb. del Golf
Morera de Guijarro Martínez, José Antonio
28290 Las Matas
calide@terra.es
916300493

CLUB EXCELENCIA EN GESTIÓN


C/. Salado, 8 - Urb. El Bosque
Muñoz-Caballero Cayuela, Marisa
28670 Villaviciosa de Odón
munozcaballero@yahoo.es
www.clubexcelencia.org
Instituto de Trabajo Social y Servicios
Sociales- INTRESS
Navarro Tuneu, Edita Rambla dels Ducs de Palma, nº 15- 2n-
Admón. Pública, Hostelería
edita@intress.org 07003 Palma de Mallorca
971715029
www.intress.org
Bureau Veritas Certification
Vía Augusta, 117 - 4ª planta
Noves Oriol, Joan
08006 Barcelona
joan.noves@es.bureauveritas.com
932535302

ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
C/ Clara del Rey, 30 Piso 2 Izda
Ortíz Ginard, Juan Carlos
28002 Madrid
jortiz@estrategiaydireccion.com
914160194
www.estrategiaydireccion.com
1A CONSULTORES
Núñez de Guzmán, 10
Pascual Villoria, Jesús
47014 Valladolid
jpascual@1aconsultores.com
983363666
www.1aconsultores.com
TEA-CEGOS DEPLOYMENT, S.L.
Edificio Tea Cegos c/Fray Bernardino
Pascual Ortiz, Silvia Sahagún, 24-2ª planta
Finanzas, Energía
spascual@deployment.org 28036 Madrid
912705160
www.deployment.org
Conocimiento y Creatividad SLNE
Fernández Caro, 42
Peña Vendrell, Pablo
28027 Madrid
pablo-pena@telefonica.net
914070347

ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN
Clara del Rey Nª 30 2º B
Picón Jiménez, José Luis
28002 Madrid Informática, Industrial
jlpicon@estrategiaydireccion.com
963520625
www.estrategiaydireccion.com
Plà Boscá, Laia FUNDACIÓN VALENCIANA DE LA
pla_lai@gva.es CALIDAD
Plaza del Ayuntamiento 7, 1º-5ª
46002 Valencia
963531828
www.gva.es/fvq
ASTURECO PFS CONSULTORES, S.L.
c/ Marqués de Pidal, 8 - 1º A
Pomar González, Mónica
33004 Oviedo Industrial, Construcción
monicapomar@pfsgrupo.com
985963074
www.pfsgrupo.com
AF CALIDAD Y MEDIO AMBIENTE
2000 S.L.
Portero Ortiz, Manuel F. Avda. Ronda Tejares, 34 local 3 pasaje
mportero@grupoafha.com 14001 Córdoba
957492870

T.Q.M. KAIZEN, S.L.


Avda. del Euro, 2 Edificio Centrolid
Posadas Serrat, Juan
47009 Valladolid
tqmkaizen@tqmkaizen.es
983217492
www.tqmkaizen.es
AUREN SERVICIOS PROFESIONALES
AVANZADOS, S.L.
Ras i Jansá, Joan Mallorca, 260 - ático
Admón. Pública, Educación
joan.ras@bcn.auren.es 08008 Barcelona
932155989
www.auren.es
ENBOR
Txikerra, 2 - 2º B
Redondo , Aurkene
48340 Amorebieta - Etxano
aurkene@enbor-k.com
946733630
www.enborconsultores.com
TEA - CEGOS, S.A.
Fray Bernardino Sahagún, 24
Riber Rueda, Josefina
28036 Madrid
jriber@tea-cegos.es
913457026
www.tea-cegos.es
Evaluadores Autónomos
Viloria de la Rioja, 4 - ático B
Robledo Poma, Fresia Nora
28050 Madrid
fresia@fresia.es

FUNDACIÓN LUIS VIVES


Plaza de Oriente 7, Bajo Izquierda
Rodríguez Calleja, Nuria Otros, Tercer sector de
28013 Madrid
n.rodriguez@fundacionluisvives.org acción social
915400878
www.fundacionluisvives.org
UNIVERSIDAD DE CÁDIZ
Facultad C.C Educación Campus Rio
Rodríguez Gómez, Gregorio San Pedro
gregorio.rodriguez@uca.es 11519 Puerto Real
956016214
www.uca.es
T.Q.M. KAIZEN, S.L.
Avda. del Euro, 2 Edificio Centrolid
Rodríguez Blanco, Mª Lourdes
47009 Valladolid
lrodriguez@tqmkaizen.es
983217492
www.tqmkaizen.es
CREATIVIDAD Y GESTIÓN
EXCELENTE, S.L.
Rubio López, Abelardo Rotonda del Carrión, 13 (334) Pino Alto
Admón. Pública, Industrial
arubio@clubexcelencia.org 28210 Valdemorillo
609969649

Salido Gómez, Pedro Ángel DITRAMAQM, S.L. Educación, PYMES


Granada, 38 - local 8
28007 Madrid
pedro@ditramaqm.com
914342240
www.ditramaqm.com
SOCIEDAD DE PROMOCIÓN DE LA
ECONOMÍA SOCIAL
San José Barriocanal, Javier Obispo Orueta, 1 - 1º
jsj@asle.es 48009 Bilbao
944354730
www.asle.es
HUMAN MANAGEMENT SYSTEMS,
S.A.
San Millán Lucea, Delfin C/Benjamín de Tudela, 21
dsanmillan@human.es 31008 Pamplona
948194505
www.human.es
3 CORE PROYECTOS
C/ Fuente Cisneros, 66 7D
San Nicolás Medina, Alejandro
28922 Alcorcón
alejandrosnicolas@grupocoreproyectos.com
639590905
www.grupocoreproyectos.com
MIRA SOLUCIONES GESTIÓN Y
CONSULTING, S.L.
Sánchez Robles, Pablo Nogalte 9, Urb. El Bosque
Alimentación,
psanchez@mirasoluciones.es 28670 Villaviciosa de Odón
648023880
www.mirasoluciones.es
Confederación Española de Centros de
Enseñanza (CECE)
Sendra i Sala, Albert Mallorca, 253 - 2º - 2ª
Educación, Servicios
albert@sendra-asesores.com 08008 Barcelona
934873167
ww.cece.es
GRUPO GALGANO
c/ Chile, 10 - Edif. Madrid 92, Las Matas
Torrubiano Galante, Juan G
28290 Las Rozas
juan.torrubiano@galgano.es
916304918
www.galgano.es
COMPAÑÍA OVERCALL, S.L.
Joaquín Arellano, 6 - 2º izda.
Urizar Alonso, Enrique
48930 Las Arenas
eurizar@overcall.es
944635084
www.overcall.es
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE
COMPOSTELA
Facultad Psicología.- Campus Sur-
Varela Mallou, Jesús
Universidad de Santiago Admón. Pública, Sanidad
mtsuso@usc.es
15705 Santiago de Compostela
981563100
www.usc.es
T.Q.M. KAIZEN, S.L.
Avda. del Euro, 2 Edificio Centrolid
Velasco Sanz, María Henar
47009 Valladolid
hvelasco@cpi.es
983217492
www.tqmkaizen.es
A.I.N.
San Cosme y San Damián s/n
Vizcay Zabalza, Eduardo
31191 Cordovilla (Pamplona) Automoción, Industrial
evizcay@ain.es
948421150
www.ain.es

Related Interests