You are on page 1of 30

Spare parts price list

S04

Motorraum
Engine Compartment

Anbau an Hull/Deck
Extension on
Hull/Deck

5
Motorhaube
Hood

Benzinversorgung
Fuel unit

10

Khlwasseranlage
Cooling System

Handlepole

11

13
Motor
Engine

Pumpe
Pump

15

17
3

Diverse Teile
Various Parts
Ref
1

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_00_500

2
3
4

HSR00_00_00_001
HSR00_99_09_032
HSR00_99_20_002

5
6

HSR01_00_00_001
HSR00_99_20_003

Bezeichnung
Hydrospace Racing Oel
1l
Gebrauchsanweisung
Lanyard
Diagnosekabel inkl.
Software
CD Gebrauchsanweisung
Impeller Nuss

Description
Hydrospace racing oil 1l
user manual
lanyard
diagnostic cable with
software
User manual CD
Impeller tool

Motorraum
Engine Compartment

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1

Teilenr./Partnr.
HSR00_01_01_026

HSR00_99_01_003

HSR00_99_01_005

HSR00_99_01_013

5
6
7
8
9
10

HSR00_01_01_039
HSR00_01_01_040
HSR00_01_01_041
HSR00_99_09_051
HSR00_05_00_003
HSR00_05_00_003

Bezeichnung
Halterung
ltankbefestigung
Fcherscheibe A6.4
Innensechskantschraube
M6x16
Innensechskantschraube
M8x30
Gummiplatte Batterie
Gummiplatte Tank
Aufnahme lkhler
Blindniete 5x10
Kupplungsklaue
Kupplungsklaue

Description
fixing plate
serrated lock washer
A6.4
socket head screw
M6x16
socket head screw
M8x30
rubber pad battery
rubber pad tank
bracket oil cooler
rivet 5x10
spider coupler
spider coupler

Ref
11
12
13

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_00_004
HSR00_05_01_000
HSR00_05_03_000

Bezeichnung
Dmpfer Coupler
Motoraufhngung
Flanschlager komplett

14
15
16
17

HSR00_08_03_000
HSR00_09_02_001
HSR00_09_02_003
HSR00_99_01_002

Tankbefestigung
Batteriehalter
Halteplatte Batterie
Fcherscheibe A8.4

18

HSR00_99_01_003

Fcherscheibe A6.4

19

HSR00_99_01_007

20

HSR00_99_01_020

21

HSR00_99_01_037

22
23
24
25

HSR00_99_09_006
HSR00_99_01_062
HSR00_05_21_001
HSR00_99_09_028

Innensechskantschraube
M6x25
Innensechskantschraube
M6x12
Innensechskantschraube
M8x25
Batterie
Scheibe A8.4
Antriebswelle
Kabelbinder 4,7x285

26
27
28

HSR00_99_09_034
HSR00_99_09_035
HSR00_99_09_041

29
30

HSR00_05_03_010
HSR00_99_01_068

31

HSR00_99_01_007

32
33

HSR00_99_01_064
HSR00_99_01_001

34

HSR01_04_01_005

Haltegurt
Khlwasserauslass
Schnellbefestigungselement T-Flex Q6
Distanzscheibe Kupplung
Innensechskantschraube
M6x40
Innensechskantschraube
M6x25
Scheibe DIN 9021
Innensechskantschraube
M8x20
Schalldmpfer

Description
damper coupler
engine suspension
Flange bearing
complete
Tank fixation
bracket battery
holding plate battery
serrated lock washer
A8.4
serrated lock washer
A6.4
socket head screw
M6x25
socket head screw
M6x12
socket head screw
M8x25
battery
washer A8.4
driveshaft
cable tie panduit
4,7x285
tether
Coolant outlet
t-flex Q6
washer
socket head screw
M6x40
socket head screw
M6x25
washer DIN 9021
socket head screw
M8x20
exhaust

Anbau an Hull/Deck
Extension on Hull/Deck

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Teilenr./Partnr.
HSR00_01_01_002
HSR00_01_01_003
HSR00_99_01_006
HSR00_03_00_001
HSR00_01_01_044
HSR00_03_01_008
HSR00_01_01_008
HSR00_99_01_055

9
10

HSR00_99_01_003
HSR00_99_01_005

11
12
13

HSR00_01_01_006
HSR00_99_01_002
HSR00_99_01_031

14
15
16

HSR00_99_09_046
HSR00_99_09_038
HSR00_99_01_037

17
18
19
20
21
22

HSR00_02_01_010
HSR00_02_00_009
HSR00_02_00_010
HSR00_04_05_000
HSR00_01_01_033
HSR01_99_01_061

23
24
25

HSR00_99_09_031
HSR00_04_05_007
HSR00_99_01_050

Bezeichnung
Einlaufgitter
Pumpenabdeckplatte
Ejot Schraube 80x29
Dichtung Kabeldurchgang
Schlauchstck
Konsole Handlepole
Einlauf
Senkschraube mit
Kreuzschlitz M5x20
Fcherscheibe A6.4
Innensechskantschraube
M6x16
Drnageventil
Fcherscheibe A8.4
Senkschraube M6x20
Oetikerklemme 36.1
RST Verschraubung
Innensechskantschraube
M8x25
Stehflche
Adapter Duckbill rechts
Adapter Duckbill links
Motorhaubenschloss
Khlwasserauslass
Sechskantmutter
M12x1,5
Gummipuffer
Grundplatte
Senkschraube M5x16

Description
intake grate
ridingplate
Ejot screw 80x29
gasket cable outlet
hose
bracket handlepole
pump shoe
counter sunk screw
M5x20
serrated lock washer A6.4
socket head screw M6x16
duck bill
serrated lock washer A8.4
counter sunk screw
M6x20
hose clamp
fitting
socket head screw M8x25
Mat
adapter duckbill rh
adapter duckbill lh
hood look top
bypass
Hex nut M12x1,5
rubber pad
Base plate
Counter sunk srew M5x16

Benzinversorgung
Fuel unit

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
13
14

Teilenr./Partnr.
HSR00_08_00_002
HSR00_08_00_004
HSR01_08_00_005
HSR00_08_01_001
HSR00_99_03_013
HSR00_99_09_007
HSR00_99_09_008
HSR00_99_09_015
HSR00_99_09_022
HSR00_99_09_023
HSR00_99_09_040
HSR00_99_09_044

Bezeichnung
Verbindungsschlauch
Benzinschlauch 1 (35cm)
Benzinschlauch 2 (56cm)
Tank komplett
Dichtung Benzinpumpe
Tankdeckel
Kraftstoffpumpe
Schlauchschelle D50-70
Mutter Benzinpumpe
Kraftstoffrckschlagventil
Schnellkupplung
Ohrklemme 11,8-13,8

Description
connecting hose
fuel tube 1 (35cm)
fuel tube 2 (56cm)
fuel tank complete
gasket fuel pump
gas cap
fuel pump
hose clamp D50-70
nut fuel pump
valve
quick coupler
hose clamp 11,8-13,8

Motorhaube
Hood

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1
2
3
4
5
6

Teilenr./Partnr.

Bezeichnung

Description

HSR00_02_04_000
HSR00_02_04_006
HSR00_02_04_010
HSR00_02_04_013
HSR00_02_04_014
HSR00_02_04_012
HSR00_99_01_031

Motorhaube komplett
Befestigungsplatte links
Befestigungsplatte rechts
Dichtung Motorhaube
Pad Handlepole
Gegenplatte
Senkschraube M6x20

hood complete
mounting plate lh
mounting plate rh
sealing hood
pad handlepole
Counter plate
counter sunk screw
M6x20

10

Handlepole
Handlepole

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1

Teilenr./Partnr.
HSR00_03_00_002

Bezeichnung
Sicherheitsaufkleber

2a
2b
3
4
5
6

HSR00_03_01_002
HSR00_03_01_018
HSR00_03_01_003
HSR00_03_01_004
HSR00_03_01_005
HSR00_03_01_006

Handlepole kurz
Handlepole lang
Lenkstange
Platte Handlepole
Lenkerplatte
Klemmstck

11

Description
saftey instruction
lable
Handlepole short
Handlepole long
handle bar
plate handlepole
steering plate
clamp

Ref
7
8
9
10
11
12
13

Teilenr./Partnr.
HSR00_03_01_007
HSR00_03_01_008
HSR00_03_01_009
HSR00_03_01_014
HSR00_03_01_015
HSR00_03_01_016
HSR00_03_01_017

14
14a

HSR00_03_02_000
HSR00_03_02_002

15
16
17
18

HSR00_03_03_000
HSR00_03_04_000
HSR00_05_04_008
HSR00_99_01_002

Bezeichnung
Lagerscheibe
Konsole Handlepole
Achshalter
Bolzen Handlepole
Scheibe (Kunststoff)
Halter Lenkseil
Schenkelfeder
Handlepole
Abdeckung Handlepole
Abdeckung Handlepole
Schwarz
Steuerseil
Gasgriff komplett
Gasseil
Fcherscheibe A8.4

19

HSR00_99_01_003

Fcherscheibe A6.4

20
21

HSR00_99_01_006
HSR00_99_01_008

22

HSR00_99_01_012

23

HSR00_99_01_016

Ejot Schraube 80x29


Innensechskantschraube
M8x35
Innensechskantschraube
mit Senkkopf M8x20
Zylinderschraube M6x25

24

HSR00_99_01_020

25

HSR00_99_01_039

26

HSR00_99_04_001

Innensechskantschraube
M6x12
Innensechskantschraube
M6x50
Gleitlager 15x17x17

27

HSR00_99_04_002

Gleitlager 30x32x12

28

HSR00_99_04_004

Anlaufscheibe 32x54x1,5

29
30

HSR00_99_09_005
HSR00_99_09_014

31
32
33
34

HSR00_99_09_029
HSR00_99_09_030
HSR00_03_01_011
HSR00_99_02_002

Griffgummi
Kugelkopfschraube
D8/M6
Trimmhydraulik
Start-Stop Schalter
Distanzscheibe
Sicherungsscheibe 4

12

Description
disk
bracket handlepole
axle holder
bolt handlepole
washer (plastic)
fixing steering cable
spring handlepole
cover handlepole
cover handlepole
black
steering rope
throttle trigger compl
throttle cable
serrated lock washer
A8.4
serrated lock washer
A6.4
ejot screw 80x29
socket head screw
M8x35
socket flat head
screw M8x20
socket head screw
M6x25
socket head screw
M6x12
socket head screw
M6x50
slide bearing
15x17x17
slide bearing
30x32x12
washer disc
32x54x1,5
grip
ballhead-shaped
screw D8/M6
trim hydraulic
start - stop switch
Distance disc
circlip shaft 4

Khlwasseranlage
Cooling System

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref

Teilenr./Partnr.

Bezeichnung

Description

1
2
3

HSR00_09_01_003
HSR00_09_01_020
HSR00_99_01_033

cooling water manifold


sleeve
socket head screw M5x30

4
5

HSR00_99_03_003
HSR00_99_09_003

HSR00_99_09_004

HSR01_99_09_020

Khlwasserverteiler
Hlse
Innensechskantschraube
M5x30
O Ring 12x3
Einschraub Schlauchtlle
3/8x6
Stopfen mit
Innensechskant 3/8
Einschraub Schlauchtlle
3/8x14

13

o ring 12x3
hose connection 3/8x6
plug 3/8
hose connection 3/8x14

Ref

Teilenr./Partnr.

Bezeichnung

Description

HSR01_09_01_009

HSR00_09_01_006

10
11
12
13

HSR00_99_03_019
HSR00_99_09_053
HSR00_99_09_043
HSR00_05_06_136

Khlwasserschlauch
19x4.5 (70cm)
Khlwasserschlauch
8x3.5 (50cm)
Kupferdichtring
Schlauchklemme 20-32
Oetikerklemme 14.6-16.8
Schnellkupplung D8 w

coolant hose 19x4.5


(70cm)
coolant hose 8x3.5
(50cm)
Cooper seal ring
hose clamp 20-32
hose clamp 14.6-16.8
quick connector D8 w

14

HSR00_05_06_135

Schnellkuppllung D8 m

quick connector D8 m

14

Pumpe
Pump

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

Ref
1
2
3
4
5
6
7

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_21_000
HSR01_05_21_101
HSR00_05_21_102
HSR00_05_21_104
HSR00_05_21_201
HSR00_05_21_202
HSR00_05_21_203
HSR00_05_21_204

8
9
10

HSR00_05_21_218
HSR00_05_21_207
HSR00_05_21_208

Bezeichnung
Pumpe 140mm komplett
Gehuse 140
O-Ring P16
O-Ring AS-133
Stator 140
Khlwasseradapter
Sttzring
Wellendichtring
A50x30x8
Distanzring
Rollenlager
Distanzring hinten

15

Description
Pump 140mm complete
housing
o-ring P16
o-ring AS-133
stator comp 140
cooling water adapter
hub
oil seal A50x30x8
Spacer
double roller bearing
Spacer back

Ref
11
12
13
14

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_21_209
HSR01_05_21_210
HSR01_05_21_211
HSR00_05_21_212

15
16

HSR00_05_21_213
HSR00_05_21_214

17
18
19
20
21
22
23
24
25

HSR00_05_21_215
HSR00_05_21_216
HSR00_05_21_217
HSR00_05_21_301
HSR00_05_21_302
HSR00_05_21_303
HSR00_05_21_304
HSR00_05_21_305
HSR00_05_21_306

26
27
28

HSR00_05_21_307
HSR00_05_21_308
HSR00_05_21_309

29
30
31
32

HSR00_05_21_310
HSR00_05_21_311
HSR00_05_21_312
HSR00_05_21_318

33
34

HSR00_99_02_002
HSR00_05_21_315

35
36

HSR00_05_21_316
HSR00_05_21_317

37
38
39
40

HSR00_05_21_401
HSR00_05_21_500
HSR00_05_21_600
HSR00_05_21_700

41

HSR00_05_21_402

42
43

HSR00_05_21_219
HSR00_05_21_105

Bezeichnung
Rillenkugellager
Distanzring vorne
Impellerwelle
Zylinderschraube mit
Innensechskant M5x25
Endkegel
Zylinderschraube mit
Innensechskant M5x15
O-Ring S18
O-Ring S48
O-Ring AS-907
Dse
Trimm Ring
Lagerbuchse
Steuerdse
Lagerbuchse
Zylinderschraube mit
Innensechskant M8x10
Scheibe D10
Kugelkopfschraube
Sechskantmutter M6
selbstsichernd
Dsenring
Steuerdsenring
Federhalter
Zylinderschraube mit
Innensechskant M8x12
Sicherungsscheibe D4
Linsenschraube M4x8
Feder
Zylinderschraube mit
Innensechskant M5x10
Impeller
Scheibe D8
Federring D8
Sechskantschraube
M8x100
Impellerdichtung
komplett
Ring
O-Ring P20

16

Description
radial ball bearing
impeller spacer
impeller shaft
socket head cap screw
M5x25
cone
socket head cap screw
M5x15
o-ring S18
o-ring S48
o-ring AS-907
nozzle
trim ring
bushing plastic
strg nozzle
bushing plastic
socket head cap screw
M8x10
washer D10
ball joint
torque nut M6
sleeve 80
sleeve 83
spring conn plate
Socket head cap screw
M8x12
circlips shaft D4
socket button head cap
screw M4x8
spring
socket head cap screw
M5x10
impeller
washer M8
spring washer M8
socket head cap screw
M8x100
impeller seal
Back up ring
O-ring P20

Motor
Engine

2006 Hydrospace GmbH & Co KG

17

Ref
1

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_00_000
HSR00_05_01_100

2
3

HSR00_05_01_101
HSR00_05_01_102

HSR00_05_01_103

HSR00_05_01_104

HSR00_05_01_105

HSR00_05_01_106

8
9

HSR00_05_01_107
HSR00_05_01_108

10

HSR00_05_01_109

11
12
13

HSR00_05_01_110
HSR00_05_01_111
HSR00_05_01_112

14

HSR00_05_01_113

15

HSR00_05_01_114

16

HSR00_05_01_115

17

HSR00_05_01_116

18

HSR00_05_01_117

19

HSR00_05_01_118

20

HSR00_05_01_119

21
22

HSR00_05_01_120
HSR00_05_01_121

23
24

HSR00_05_01_122
HSR00_05_01_123

25
26
27
28
29
30
31
32
33

HSR00_05_01_124
HSR00_05_01_125
HSR00_05_01_126
HSR00_05_01_127
HSR00_05_01_128
HSR00_05_01_129
HSR00_05_01_130
HSR00_05_01_131
HSR00_05_01_132

Bezeichnung
Motor
LZE Motorgehaeuse Manh
H175 ZA-M
Zuganker
Huelse Zugankerschutz
PA MPE H 10x1
Mutter M10x1,25 Flansch
Zuganker
Schraube ZYL M8x50
10.9 Schwarz
Schraube ZYL M8x70
10.9 Schwarz
Schraube ZYL M8x90
10.9 Schwarz
Scheibe 8x16x1,6 ST V
Nadellagerhuelse HK1212
DIN618-1/ISO 3245
Nadellagerhuelse HK1012
DIN618-1/ISO 3245
Stift 8x12
Stirndeckel Manhattan
Schraube ZYL M6x20 8.8
DAC 320 A
Zentrierhuelse Z
8x6,5x10
Verschlussschraube
M10x1x8 kon 5.8 DAC
LZE Spannschiene 120A
16MnCr5
Schiene 1
Kettenfuehrung
KuSto.Spritzg.
Schraube Zyl M6x25 18.8
DAC 320 A
Schraube Zyl M8x25 10.9
schwarz
Schraube Verschluss
Spannelement
Dichtring 24x32x2 AL
Spannelement
hydr.18x38x7, 60mLecksp.
Generatordeckel Rubitech
Schraube ZYL M6x65 8.8
DAC 320 A
lspritzdse
Spannscheibe
Stutzen M18x1,5 D13 St
Dichtring 18x22x1,5 Al
LZE Kolben/Pleuel
ZSB Pleuel o.H-Nut (Tex)
Kolben HO
Pleuellager rot
Pleuellager blau

18

Description
engine
cylinder block
tie rod
tie rod sleeve
nut M10x1,5
bolt M8x50
bolt M8x70
bolt M8x90
washer 8x16
bearing-roller
bearing-roller
pin 8x12
front cover
bolt M6x20
centering sleeve
8x6,5x10
plug M10x1x8
asm-chain tensioner
rail, chain
bolt M6x25
screw
plug chain tensioner
seal
tensioner
cover-generator
bolt M6x65
oil nozzle
washer 10,5x17
fitting
seal
assy. piston/con rod
asm-con rod
piston
bearing (red)
bearing (blue)

Ref
34
35

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_01_133
HSR00_05_01_134

36
37
38
39

HSR00_05_01_135
HSR00_05_01_136
HSR00_05_01_137
HSR00_05_01_138

40

HSR00_05_01_139

41
42
43
44
45
46

HSR00_05_01_140
HSR00_05_01_141
HSR00_05_01_142
HSR00_05_01_143
HSR00_05_02_100
HSR00_05_02_101

47

HSR00_05_02_102

48
49

HSR00_05_02_103
HSR00_05_02_104

50

HSR00_05_02_105

51
52

HSR00_05_02_106
HSR00_05_02_107

53

HSR00_05_02_108

54
55
56

HSR00_05_02_109
HSR00_05_02_110
HSR00_05_02_111

57

HSR00_05_02_112

58
59

HSR00_05_02_113
HSR00_05_02_114

60

HSR00_05_02_115

61

HSR00_05_02_116

62

HSR00_05_02_117

63

HSR00_05_02_118

64

HSR00_05_02_119

65

HSR00_05_02_120

66
67
68
69

HSR00_05_02_121
HSR00_05_02_122
HSR00_05_02_123
HSR00_05_02_124

Bezeichnung
Pleuellager gelb
Pleueldehnschraube
M10x1x38 Mat32CrB4
VME AW fuer Zahnrad
Mutter M10 8.8 GV
Scheibenfeder 3x3,7 St
Lagerschale AW Breit
LZE Kurbelwelle HO lang,
Flansch u Konus
Lagerschale KW GELB
Lagerschale KW BLAU
Lagerschale KW GRUEN
Zahnrad AW Antrieb
Zylkopfdichtung 4,5 lagig
Stehbolzen kurz M8x69
Zylkopf
Stehbolzen lang M8x118
Zylkopf
Nockenwelle
LZE Kipphebel LA
gleitgelagert
LZE Kipphebel KU
gleitgelagert
Kipphebelachse
Ventil Aus hohl
Schaft=5,5 D=29,5 1-Ril
Ventil Ein. Schaft 5.5
D=32.5, 1-rillig
Keil 1-Rillig Schaft 5,5
Federunterlage gestanzt
Feder hart Farbe:violettgruen
Federteller Fliesspress f.
1-Rillig/d5.5
Ventildeckel Orange
Dichtungssatz
Ventildeckel
Schraube ZYL M6x45
A2/70
Scheibe DIN 125A-M6
A2/70
Kipphebelhalter 1 bearb
schmiede
Kipphebelhalter 2 bearb
schmiede
Schraube ZYL M6x20
10.9 Schwarz
Zentrierhuelse
12,5/10,6x13,5
geschliffen
Ventilschaftdichtung d5.5
Einstellplatte 10x2,95
Einstellplatte 10x3,00
Einstellplatte 10x3,10

19

Description
bearing (yellow)
bolt
balance shaft
nut
key
bearing shell, balance
shaft
crankshaft
main bearing (yellow)
main bearing (blue)
main bearing (green)
gear, balance shaft drive
gasket-cyl head
threaded pin short
threaded pin long
camshaft
rocker arm long
rocker arm short
asm-rocker shaft
exh-valve
intake valve
valve keeper
spring pad
spring, valve
spring
valve cover (orange)
seal set, valve cover
bolt
washer
support-rocker arm
support-rocker arm
screw
sleeve
seal,
shim
shim
shim

valve stem
10x2,95
10x3.00
10x3.10

Ref
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_02_125
HSR00_05_02_126
HSR00_05_02_127
HSR00_05_02_128
HSR00_05_02_129
HSR00_05_02_130
HSR00_05_02_131
HSR00_05_02_132
HSR00_05_02_133
HSR00_05_02_134
HSR00_05_02_135
HSR00_05_02_136
HSR00_05_02_137
HSR00_05_02_138
HSR00_05_02_139
HSR00_05_02_140
HSR00_05_02_141
HSR00_05_02_142
HSR00_05_02_143
HSR00_05_02_144
HSR00_05_02_145
HSR00_05_02_146
HSR00_05_02_147

93

HSR00_05_02_148

94
95

HSR00_05_02_149
HSR00_05_01_144

96
97

HSR00_05_01_145
HSR00_05_01_146

98

HSR00_05_01_147

99

HSR00_05_01_148

100
101
102

HSR00_05_01_149
HSR00_05_01_150
HSR00_05_01_151

103

HSR00_05_01_152

104
105
106

HSR00_05_01_153
HSR00_05_02_150
HSR00_05_01_155

107

HSR00_05_07_100

108
109

HSR00_05_07_101
HSR00_05_07_102

110

HSR00_05_07_103

111

HSR00_05_07_104

Bezeichnung
Einstellplatte 10x3.15
Einstellplatte 10x3,20
Einstellplatte 10x3,25
Einstellplatte 10x3,35
Einstellplatte 10x3,40
Einstellplatte 10x3,45
Einstellplatte 10x3,50
Einstellplatte 10x3,55
Einstellplatte 10x3,60
Einstellplatte 10x3.65
Einstellplatte 10x3.70
Einstellplatte 10x2.50
Einstellplatte 10x2,55
Einstellplatte 10x2,60
Einstellplatte 10x2,65
Einstellplatte 10x2,70
Einstellplatte 10x2,75
Einstellplatte 10x2,80
Einstellplatte 10x2,85
Einstellplatte 10x2,90
Einstellplatte 10x3,05
Einstellplatte 10x3,30
Zylinderkopf ohne
Anbauteile
Nockenwellenachse
vollmat. 20x128
Schraube M6x40
Kette 3/8" 86 Glieder mit
Schloss
Steuerkettenschloss
LZE Wapugehuse
Kunststoff
Dichtung Wapu
Formdichtung
Schraube ZYL M6x40
A2/70
VME Rohr Mowa
O-Ring 25,07x2,62 EPDM
ZSB Wapu.Welle m.
Zahnrad in
LZE Wapurad D54/H18
Kunststoff
Repsatz Gleitringdichtung
ZSB Zylkopf
LZE WAPU Zwischenrad
(Metall) fr
Sensor Drehzahl DG6
FM24 Nr.:0281002165
Schraube M6x 12
Zuendkerze Champion
RC7PYCB
Sensor Phase PG3.5 Nr. 0
232 103 034
Schraube Selbstf. 6x18

20

Description
shim 10x3.15
shim 10x3,20
shim 10x3,25
shim 10x3,35
shim 10x3,40
shim 10x3,45
shim 10x3,50
shim 10x3,55
shim 10x3,60
shim 10x3.65
shim 10x3.70
shim 10x2.50
shim 10x2,55
shim 10x2,60
shim 10x2,65
shim 10x2,70
shim 10x2,75
shim 10x2,80
shim 10x2,85
shim 10x2,90
shim 10x3,05
shim 10x3,30
cylinder head
camshaft axle
bolt M6x40
timing chain
timing chain link
water pump cover
sealing water pump
bolt M6x40
water pipe
o-ring 25,07x2,62
waterpump shaft
Impeller water pump
kit floating ring seal
asm-cylinder head
waterpump gear
speed sensor
bolt M6x12
spark plug - Champion
RC7PYCB
sensor, phase
bolt

Ref
112
113
114
115

Teilenr./Partnr.
HSR00_05_07_105
HSR00_05_07_106
HSR00_05_07_107
HSR00_05_07_108

116

HSR00_05_07_109

117

HSR00_05_01_156

118
119
120

HSR00_05_01_157
HSR00_05_07_110
HSR00_05_07_111

121
122

HSR00_05_07_112
HSR00_05_07_113

123
124
125
126

HSR00_05_01_158
HSR00_05_01_159
HSR00_05_01_160
HSR00_05_01_161

127

HSR00_05_01_162

128

HSR00_05_01_163

129

HSR00_05_01_164

130

HSR00_05_01_165

131

HSR00_05_01_166

132
133

HSR00_05_01_167
HSR00_05_01_168

134
135
136

HSR00_05_01_169
HSR00_05_01_170
HSR00_05_01_171

137
138

HSR00_05_01_172
HSR00_05_01_173

139

HSR00_05_01_174

140
141

HSR00_05_01_175
HSR00_05_01_176

142
143

HSR00_05_01_177
HSR00_05_01_178

144

HSR00_05_01_179

145
146

HSR00_05_01_180
HSR00_05_01_181

Bezeichnung
Rotor
Nadelkranz K28x35x18
Passfeder A 4 x 4 x 16
Scheibe DIN 7349 M12 DAC320
Schraube Hex M12x90
10.9 schwarz
Zahnrad Anlasser
Doppelrad
Zylinderstift
Stator Vape
Schraube ZYL M6x35 8.8
DAC 320 A
Kabelklemme ST52
Schraube Senk M4x6 8.9
schwarz
LZE lfilter kpl.
Rep. Satz lfilter
Druckkolben D11x28 St4
Feder oeldruckventil
69x9.1x1.3 W24.6R
Fuehrungsdorn
oeldruckventil
5,5bar(Kerbe)
Klemplatte2mm
oeldruckventil
Wellendichtring
BAUM4SLX7 75x95x10
LZE oeldruckpumpe
D40,8x13,5
LZE Steuerkanteneinsatz
Passfeder A-4x4x8 St
Druckpumpendeckel
D41,1xD45,8x13,5 Al
O-Ring 43x2 FPM
Keilring D47
LZE Zwischenrad
Trockensumpf 180A
Trockensumpfdeckel
Schraube ZYL M6x60 8.8
DAC 320 A
Anschluss TS hinten
ALMg3 WW. VA
O-Ring 15x2 NBR 70
Schraube ZYL M6x16 8.8
DAC 320 A
Saugpumpe
Oelsiebrahmen ZSB
PA6.6 GF30
Winkelstutzen l
D20/D18
O-Ring 16x2
Schraube ZYL M8x25
A2/70

21

Description
rotor
bearing, needle
key
washer
bolt
asm-starter gear
parallel pin
alternator stator
bolt M6x35
clamp, cable
bolt
asm-oil filter
set, seal & oil filter
pin
spring
pin-guide
clamp
oil seal
deliver asm- oil pump
deliverable timing insert
asm
key
oil pump cover
o-ring
circlip D47
dry sump gear
cover-dry sump
bolt M6x60
fitting-dry sump
o-ring 15x2 NBR 70
bolt M6x16
suction pump
oil screen
elbow fitting oil
o-ring 16x2
bolt M8x25

22

23

24

25

26

27

28

Ref

Teilenr./Partnr.

Bezeichnung

Description

13

HSR00_05_01_112

bolt M6x20

15

HSR00_05_01_114

24

HSR00_05_01_123

61

HSR00_05_02_116

65

HSR00_05_02_120

108
135
140
141

HSR00_05_07_101
HSR00_05_01_170
HSR00_05_01_175
HSR00_05_01_176

147

HSR01_05_03_100

148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159

HSR00_05_03_101
HSR00_05_03_114
HSR00_05_03_103
HSR00_05_03_104
HSR00_05_01_182
HSR00_05_06_100
HSR00_05_06_101
HSR00_05_04_131
HSR00_05_03_107
HSR00_05_03_108
HSR00_05_05_100
HSR00_05_05_101

160
161
162
163

HSR00_05_05_102
HSR00_05_07_139
HSR00_05_06_103
HSR00_05_06_104

164
165

HSR00_05_03_109
HSR00_05_04_100

166

HSR00_05_03_110

167
168
169
170

HSR01_05_04_101
HSR00_05_04_102
HSR00_05_04_103
HSR00_05_04_104

171
172
173
174
175
176

HSR00_05_03_111
HSR01_05_03_112
HSR00_05_04_105
HSR00_05_04_106
HSR00_05_04_107
HSR00_05_04_108

177
178

HSR00_05_04_109
HSR00_05_04_110

179
180
181
182

HSR00_05_04_111
HSR00_05_04_112
HSR00_05_04_113
HSR01_05_04_114

183

HSR00_05_04_115

184

HSR00_05_04_116

185

HSR00_05_05_103

Schraube ZYL M6x20 8.8


DAC 320 A
Verschlussschraube
M10x1x8 kon 5.8 DAC
Schraube ZYL M6x65 8.8
DAC 320 A
Scheibe DIN 125A-M6
A2/70
Zentrierhuelse
12,5/10,6x13,5
geschliffen
Schraube M6x 12
Keilring D47
O-Ring 15x2 NBR 70
Schraube ZYL M6x16 8.8
DAC 320 A
LZE Turbolader PWC
Wassergekuehlt
Verschluschraube
Turboladerkrmmer
Gewindestift M8 x 48
Mutter M8
Grundmotor
LZE Seewasseranschlu
O-Ring 20x2
LZE Fuel Rail
Segment Turbolader
Schraube Mx10
Stutzen
Dichtring 12x18x1,5 Al ;
DIN 7603
Rcklaufflansch L
Drosselklappensensor
Stutzen M 14x1,5
Dichtring 14x18x1,5
Al;DIN 7603
Halter ATL Manh
Schraube ZYL M8x50 8.8
DAC 320A
Schraube ZYL M8x40 8.8
DAC 320 A
Ladeluftkhler
Ladeluftschlauch
Schlauchschelle 50-70
Ladeluftschlauch LLKLuftsammler
Abgaskhler
Dichtung
Saugstuzten links
VME Saugstutzen rechts
O-Ring 42x2,5 FPM 80
Schraube ZYL M6x30 8.8
DAC 320 A
Gummimuffen DK46
Schlauchschelle D5070/9 VA
ZSB WM Drosselklappe
Luftverteiler Doppel-DK
Deckel Luftverteiler
Strebe Blech Luftverteiler
gegossen
Schraube ZYL M6x10
A2/70
29
Verschlussschraube
M10x1
Dichtring 10x14x1 Al;DIN

plug M10x1x8
bolt M6x65
washer
sleeve
bolt M6x12
circlip D47
o-ring 15x2 NBR 70
bolt M6x16
turbocharger
plug
turbocharger manifold
stud
nut M8
short block
raw water turbo
o-ring 20x2
ass. fuel rail
segment turbocharger
bolt M6X10
fitting
seal
oil return turbo
throttle potentiometer
fitting M14x1,5
sealing ring 14x18x1,5
bracket turbo charger
bolt M8x50
screw
charge air cooler
charge air hose
hose clamp 50-70
charge air hose
exhaust gas cooler
gasket, exhaus
intake fitting left
intake fitting right
o-ring 42x2,5
bolt M6x30
rubber socket
hose clamp D50-70/9
throttle assembly
air manifold
air manifold cover
support band air manifold
bolt M6x10
plug M10x1
sealing ring 10x14x1

30