You are on page 1of 21

R 214.1052.

00
en / de/ sv

SP1025, SP1025H
SP1028, SP1028H

PAN FEEDER
Spare Parts List
AUFGEBER
Ersatzteilliste
MATARE
Reservdelslista

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION
Sandvik SRP AB SE-233 81 Svedala, Sweden

....................................................................................................... Seite 12 Schurre ............................ SP1028 SP1028H R 214............................................................. montage an spiralfeder ................................................................ sida 10 Fjäderupphängning............................ SP1025H...... Seite 3 Unwuchtmotor ........... Seite 18 INNEHÅLL Matarstomme ......................... sida 3 Obalansmotorer ................................ page 6 Spring suspension......................... page 12 Feed chute ......................................................... sida 16 Slitplåtar till stup .................................................. sida 14 Spjäll ................................................................................................... Seite 10 Federaufhängung......... page 10 Spring suspension................................. page 4 Liners ............. sida 6 Fjäderupphängning...................................... sida 2 Förlängningsränna ............................................1052.. stående montage.................................... hängande montage ................... page 16 Chute liners ............ page 18 INHALTVERZEICHNIS Aufgaberkasten ................................................................. page 2 Extension chute.00 en / de / sv 2007-08-23 CONTENTS Feeder Body.... sida 4 Slitplåtar .........Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025...... sida 12 Stup...................................................................... Seite 2 Verlängerungrinne..... Seite 6 Federaufhängung........ suspended mounting ...................................................................................... Seite 16 Verschleissblech zu schurre... hängende montage ......................... Seite 4 Verschleissblech .......................................................................... Seite 14 Klappe..... base mounted ..................................................... page 14 Damper ............. sida 18 1 (19) ................................................... page 3 Vibrator motor ...........

Feeder Body Aufgaberkasten Matarstomme 711. R 214. Anz.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Feeder Body / Aufgaberkasten / Matarstomme Item Pos Pos.1052. Antal 1 1 Description Bennenung Benämning Part No.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. SP1025H. Teil Nr. Art. Qty.0079-00 2 (19) .nr.nr.

0030-00 3 14 Washer BRB 13x24 HB200 ISO 7089 Scheibe Bricka 847.1052. R 214. Teil Nr. Qty. Anz.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.nr. Art.8 ISO 4017 Schraube Skruv 840.nr.0087-00 Verschlussmutter Låsmutter 845.0147-00 4 7 Screw M6S 12x40 8. SP1025H. Antal 1 Benämning Part No.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 U-models Extension chute / Verlängerungrinne / Förlängningsränna Item Pos Pos. Description Bennenung 1 Extension chute 2 7 Lock nut M12 8 Fzb ISO 7040 Verlängerungrinne Förlängningsränna 711.0047-00 3 (19) .

1052.00 en / de / sv 2007-08-23 Vibrator motor / Unwuchtmotor / Obalansmotorer Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment M16 (Item.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. 1) 197 Nm 665 Nm 4 (19) . SP1025H. 1) M24 (Item. SP1028 SP1028H R 214.

8 Screw M6S 24x150 Schraube Skruv 840. Art.0124-00 3 8 Lock nut M24 Verschlussmutter Låsmutter 845. Antal 1 SP1025 Description Bennenung Benämning Part No.nr. Anz. Qty.0387-00 4 2 Motor BL 40-27/6 400V 50Hz Motor Motor 984.1121-00 Item Pos Pos. 8 Screw M6S 24x150 Schraube Skruv 840.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Vibrator motor / Unwuchtmotor / Obalansmotor Item Pos Pos. Qty.1123-00 5 (19) .1196-00 Item Pos Pos. Qty.0677-00 2 16 Washer BRB 25x45 Scheibe Bricka 847. Teil Nr. Teil Nr.1052. 8 Screw M6S 24x150 Schraube Skruv 840.nr.0124-00 3 8 Lock nut M24 Verschlussmutter Låsmutter 845. Teil Nr. Art.nr.0677-00 2 16 Washer BRB 25x45 Scheibe Bricka 847. Antal 1 SP1025H SP1028H Description Bennenung Benämning Part No. Anz.nr. R 214.0387-00 4 2 Motor BL 40-35/6 400V 50Hz Motor Motor 984. Antal 1 SP1028 Description Bennenung Benämning Part No.0124-00 3 8 Lock nut M24 Verschlussmutter Låsmutter 845. Anz.nr.nr. Art.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.0387-00 4 2 Motor BL 45-42/6 400V 50Hz Motor Motor 984.0677-00 2 16 Washer BRB 25x45 Scheibe Bricka 847. SP1025H.

00 en / de / sv 2007-08-23 Plate liners / Verschleissblech / Slitplåtar M10 (Item. 1) Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment 47 Nm 6 (19) . SP1025H.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. SP1028 SP1028H R 214.1052.

0089-03 5 1 Wearing plate side R Verschleissblech seite R Slitplåt H-sida 711. 1 70 Screw MF6S 10x45 Schraube Skruv 841. Qty.0014-00 3 70 Lock nut M10 Verschlussmutter Låsmutter 845.nr. Anz.0066-01 7 5 Wearing plate bottom Verschleissblech boden Slitplåt botten 711. 711. 711.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. Teil Nr.0089-01 SP1025H Item Pos Pos.0213-00 4 1 Wearing plate side L Verschleissblech seite L Slitplåt V-sida 711.0066-01 7 5 Wearing plate bottom Verschleissblech boden Slitplåt botten 711.nr. Art.0436-00 2 70 Washer BRB 12x22 Scheibe Bricka 847.0213-00 4 1 Wearing plate side L Verschleissblech seite L Slitplåt V-sida 711. Teil Nr. Anz.0089-03 5 1 Wearing plate side R Verschleissblech seite R Slitplåt H-sida 711.0089-04 6 1 Wearing plate Feed Verschleissblech Aufgabe Slitplåt pålastn.0089-02 7 (19) . Qty. Antal Description Bennenung Benämning Part No.0014-00 3 70 Lock nut M10 Verschlussmutter Låsmutter 845. Art.nr.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Wearing plate /Verschleissblech / Slitplåtar SP1025 Item Pos Pos.1052.0089-04 6 1 Wearing plate Feed Verschleissblech Aufgabe Slitplåt pålastn. 1 70 Screw MF6S 10x45 Schraube Skruv 841. R 214. SP1025H.nr.0436-00 2 70 Washer BRB 12x22 Scheibe Bricka 847. Antal Description Bennenung Benämning Part No.

SP1028 SP1028H R 214. SP1025H. 1) Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment 47 Nm 8 (19) .00 en / de / sv 2007-08-23 Wearing plate / Verschleissblech / Slitplåtar M10 (Item.1052.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.

00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Wearing plate /Verschleissblech / Slitplåtar SP1028 Item Pos.0088-03 711.0436-00 847.0089-01 711.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. Art.0014-00 845. Teil Nr.0089-03 711.0088-02 711.0436-00 847. Slitplåt botten Slitplåt H-sida Slitplåt V-sida Slitplåt botten 841. Teil Nr.0088-03 711. Anz. Screw MF6S 10x45 Washer BRB 12x22 Lock nut M10 Wearing plate side L Wearing plate side R Wearing plate Feed Wearing plate bottom Wearing plate side R Wearing plate side L Wearing plate bottom Schraube Scheibe Verschlussmutter Verschleissblech seite L Verschleissblech seite R Verschleissblech Aufgabe Verschleissblech boden Verschleissblech seite R Verschleissblech seite L Verschleissblech boden Skruv Bricka Låsmutter Slitplåt V-sida Slitplåt H-sida Slitplåt pålastn. Pos.0088-01 SP1028H Description Bennenung Benämning Part No.1052.0213-00 711. Antal 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 86 86 86 1 1 2 5 1 1 1 Item Pos.0089-04 711.nr Qty. Slitplåt botten Slitplåt H-sida Slitplåt V-sida Slitplåt botten 841. Art.nr.0066-02 711. Anz. Pos.nr Qty.0213-00 711.0089-04 711.0088-02 711.0089-03 711. Antal 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 86 86 86 1 1 2 5 1 1 1 Description Bennenung Benämning Part No. R 214. Screw MF6S 10x45 Washer BRB 12x22 Lock nut M10 Wearing plate side L Wearing plate side R Wearing plate Feed Wearing plate bottom Wearing plate side R Wearing plate side L Wearing plate bottom Schraube Scheibe Verschlussmutter Verschleissblech seite L Verschleissblech seite R Verschleissblech Aufgabe Verschleissblech boden Verschleissblech seite R Verschleissblech seite L Verschleissblech boden Skruv Bricka Låsmutter Slitplåt V-sida Slitplåt H-sida Slitplåt pålastn. SP1025H.nr.0014-00 845.0088-01 9 (19) .0066-02 711.0089-02 711.

SP1025H. 9) M16 (Item 6) 81 Nm 197 Nm .00 en / de / sv 10 (19) 2007-08-23 Spring suspension / Federaufhängung / Fjäderupphängning Mounted on coil springs / Montage an Spiralfeder / Stående montage på spiralfjädrar Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment M12 (Item.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.1052. SP1028 SP1028H R 214.

0058-00 1 2 Trunnion bracket tripple Federkonsole tripple Fjäderkonsol tripple 711. 1 2 Trunnion bracket double Federkonsole doppel Fjäderkonsol dubbel 711.0030-00 6 8 Screw M6S 16x60 Schraube Skruv 840.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 11 (19) 2007-08-23 Mounted on coil springs / Montage an Spiralfeder / Stående montage på spiralfjädrar Item Pos.0147-00 5 10 Lock nut M12 Verschlussmutter Låsmutter 845. Antal Description Bennenung Benämning Part No.0053-00 .nr Qty.nr.0050-49 3 2 Lower Spring guide double Unteres Federsteuerung doppel Undre fjäderstyrning dubbel 711. Teil Nr.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. Pos. Art.0120-00 8 8 Lock nut M16 Verschlussmutter Låsmutter 845.0083-00 2 10 Compression spring Druckfeder Tryckfjäder 799. Anz.0070-00 7 16 Washer TBRB 17x30 Scheibe Bricka 847.0215-00 9 10 Screw M6S 12x70 Schraube Skruv 840.0084-00 4 20 Washer BRB 13x24 Scheibe Bricka 847. R 214. SP1025H.0060-00 3 2 Lower Spring guide tripple Unteres Federsteuerung tripple Undre fjäderstyrning tripple 711.1052.

SP1025H.1052.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 12 (19) 2007-08-23 Spring suspension / Federaufhängung / Fjäderupphängning Suspended mounting / Hängende montage / Hängande montage Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment M10 (Item.14) M16 (Item 11) M30 (Items 9+17) 47 Nm 197 Nm 1310 Nm .Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. R 214.

0137-00 9 12 Nut M6M M30 Mutter Mutter 845.0215-00 13 16 Washer TBRB 17x30 Scheibe Bricka 847. R 214. SP1025H.1345-00 8 4 Rubber spring. Antal Description Bennenung Benämning Part No.0314-00 7 8 Seal Dichtung Gummiring 873.0146-00 6 8 Washer Scheibe Bricka kupad 847.0143-00 2 4 Bolt Bolzen Pinnbult 711. gelb Gummifjäder gul 864. Teil Nr.0144-01 5 4 Spring guide Federsteuerung Fjäderstyrning 710.0213-00 16 16 Washer BRB 12x22 Scheibe Bricka 847.0145-01 4 4 Washer Scheibe Bricka 711.0146-01 3 4 Spacer Abstandshülse Distanshylsa 711.1052. Art.0014-00 17 8 Lock nut M30 Verschlussmutter Låsmutter 13 (19) .nr.0013-00 10 12 Washer BRB 31x58 Scheibe Bricka 847. Anz.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Suspended mounting / Hängende montage / Hängande montage Item Pos.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.0070-00 12 8 Lock nut M16 Verschlussmutter Låsmutter 845. Pos.nr Qty. yellow HIA 1734 A 360 Gummifeder. 1 4 Bracket Konsole Konsol 711.0120-00 14 8 Screw M6S 10x35 Schraube Skruv 840.0125-00 11 8 Screw M6S 16x60 Schraube Skruv 840.0037-00 15 8 Lock nut M10 Verschlussmutter Låsmutter 845.

Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. SP1028 SP1028H R 214.1052. 3) Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment 47 Nm 14 (19) .00 en / de / sv 2007-08-23 Chute / Schurre / Stup M10 (Item. SP1025H.

1052.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Chute / Schurre / Stup Item Pos.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. Antal 1 Description Bennenung Benämning 1 Chute Schurre Stup 2 1 Cover Deckel Renslucka 3 6 Screw M6S 10x30 Schraube Skruv 4 6 Washer BRB 12x22 Scheibe Bricka 5 6 Lock nut M10 Verschlussmutter Låsmutter Part No.nr. 15 (19) . Anz. Pos. SP1025H. Art. Teil Nr.nr Qty. R 214.

1052.00 en / de / sv 2007-08-23 Damper / Klappe / Spjäll M24 (Item. SP1028 SP1028H R 214. 7) Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment 300 Nm 16 (19) .Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. SP1025H.

1052. axel 5 2 Washer BRB 31x58 Scheibe Bricka 6 2 Screw Schraube Ställskruv 7 4 Nut M6M M24 Mutter Mutter Part No. Anz. Welle Spjäll. Art.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Damper / Klappe / Spjäll Item Pos. Pos. SP1025H. Teil Nr. shaft Klappe. R 214. 17 (19) . Antal 1 Description Bennenung Benämning 1 Damper Klappe Spjäll 2 1 Shaft Welle Axel 3 6 Pin Stift Låspinne 4 1 Damper.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025.nr Qty.nr.

Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. SP1025H. 8) Tightening torques / Anziehmomente / Åtdragningsmoment 47 Nm 18 (19) .00 en / de / sv 2007-08-23 Wearing plate for chute / Verschleissblech zu Schurre / Slitplåtar till stup M10 (Item. SP1028 SP1028H R 214.1052.

Pos. 19 (19) . R 214.nr. SP1025H. Teil Nr. Antal 1 Description Bennenung Benämning 1 Wearing plate Verschleissblech Slitplåt 2 1 Wearing plate Verschleissblech Slitplåt 3 6 Wearing plate Verschleissblech Slitplåt 4 1 Wearing plate Verschleissblech Slitplåt 5 2 Wearing plate Verschleissblech Slitplåt 6 60 Lock nut M10 Verschlussmutter Låsmutter 7 60 Washer BRB 12x22 Scheibe Bricka 8 60 Screw MF6S 10x30 Schraube Skruv Part No.1052.00 en / de / sv SP1028 SP1028H 2007-08-23 Wearing plates for chute / Verschleissblech zu schurre / Slitplåtar till stup Item Pos.Pan Feeder / Aufgeber / Matare SP1025. Art.nr Qty. Anz.