CATÁLOGO - FEVEREIRO/2012

CATALOG - FEBRUARY/2012

CRUZETAS
U-JOINTS

Em 25 de abril de 1983, a ZM iniciou suas atividades no ramo automotivo, inicialmente dedicada ao
desenvolvimento e fornecimento de Solenóides e Relés para Motores de Partida.
Com o aumento da tecnologia, a conquista de novos mercados e a consolidação da marca no cenário
internacional, a ZM estendeu sua produção para Parafusos e Porcas de Roda e Peças Especiais
Conformadas a Frio.
Como resultado da excelente receptividade e do importante salto tecnológico, devido aos constantes
investimentos, a empresa tem atualmente em sua linha de produtos também os Motores de Partida e os
Alternadores.
Recentemente, a ZM lançou a linha de Fixadores, composta por diferentes tipos de parafusos para as
mais diversas aplicações; e agora, está introduzindo a sua mais nova linha, Cruzetas.
Com uma história de crescimento sustentado por mais de duas décadas de atividades e a conquista de
certificações internacionais de qualidade como a ISO TS 16949 e a ISO 14001, a ZM apresenta-se como
um parceiro comercial estável e fornecedor de produtos de alta confiabilidade e competitividade.

On April 25TH, 1983, ZM started its activities in the automotive industry, initially dedicated to the
development and supplying of Solenoid and Relay Switches for Starter Motors.
With the increase of technology, the conquest of new markets and the brand consolidation abroad, ZM
extended its production for Wheel Bolts and Nuts, and Cold Forged Special Parts.
As a result of the excellent receptivity and the significant technological leap due to the constant investments,
the Company nowadays has in its products range the lines of Starter Motors and Alternators.
Recently, ZM has launched its Fasteners line, composed by different models of bolts to several applications;
and now it is introducing the newest line, U-Joints.
With a history of sustained growth for over two decades of activities and the achievement of international
quality certificates as the ISO TS 16949, ZM presents itself as a stable business partner and supplier of
products of high reliability and competitiveness.

The complete ZM products line is available on the on line catalog.
La línea completa de los productos ZM está disponible en el catálogo on line.

www.zm.com.br

CRUZETA

ÍNDICE

U-JOINT

INDEX

A

CRUZETA / U-JOINT
EQUIVALÊNCIA

- REFERÊNCIA CRUZETA PARA CRUZETA ZM

/ CROSS REFERENCE

- U-JOINT REFERENCE TO ZM U-JOINT

B

TABELA DE APLICAÇÃO / APPLICATION CHART

C

PARAFUSO DA CRUZETA / U-JOINT BOLT

D

Todos os cuidados foram tomados para garantir a precisão das descrições de cada item do catálogo, porém a ZM não se responsabiliza por possíveis erros.
É proibida a reprodução de qualquer parte deste.
Todos os nomes e códigos de peças de montadoras foram usados apenas como referência.
Neste catálogo há todos os lançamentos até a data 02/2012.
DIREITOS RESERVADOS © 2012 ZM S.A.
Edição 2012/01
Care is taken to the accuracy of each item, but ZM assumes no responsability for possible errors.
Permission to reproduce any portion is denied.
All manufacturer’s names and part numbers used for reference purposes only.
In this catalog, there are all the releases until 02/2012.
COPYRIGHT 2012 ZM S.A.
Edition 2012/01

001.01 A-001 35.23 A-006 35.38 A-010 35.001.001.001.04 A-002 35. Page .001.012.001.19 A-005 35.02 A-015 35.02 A-017 35. Page CRUZETA U-JOINT Pag.002.002.006.02 A-017 35.01 A-016 35.30 A-008 35.31 A-008 35.06 A-002 35.18 A-005 40.04 A-014 35.ÍNDICE INDEX CRUZETA U-JOINT Pag.003.20 A-006 35.28 A-007 35.001.001.00 A-015 35. Page 32.001. Page CRUZETA U-JOINT Pag.006.10 D-001 35.001.001.002.002.05 A-015 35.10 D-001 35.41 A-010 35.12 A-004 35.005.001.007.01 A-015 35.29 A-007 35.00 A-013 35.005.001.26 A-007 35.00 A-016 35.001.001.10 D-001 35.001.03 A-014 35.001.001.001.012.003.11 A-003 35.003.001.001.27 A-007 35.001.007.03 A-001 35.002.16 A-005 35.34 A-009 35.001.35 A-009 35.22 A-006 35.09 A-003 35.005.002.002.001.02 A-011 35.32 A-008 35.001.001. Page CRUZETA U-JOINT Pag.10 A-003 35.03 A-016 35.001.07 A-012 35.00 A-001 35.04 A-016 35.03 A-012 35. Page CRUZETA U-JOINT Pag.08 A-013 CRUZETA U-JOINT Pag.37 A-009 35.33 A-008 35.001.01 A-011 35.005.003.00 A-011 35.13 A-004 35.001.40 A-010 35.001.001.002.14 A-004 35.36 A-009 35.15 A-004 35.04 A-012 35.07 A-002 35.002.001.10 D-001 35.001.001.02 A-014 35.02 A-001 35.10 A-013 35.43 A-011 35.003.001.003.06 A-012 35.42 A-010 35.001.01 A-014 35.08 A-003 35.001.010.001.09 A-013 32.001.010.005.21 A-006 35.002.006.001.007.001.05 A-002 35.17 A-005 40.00 A-017 35.01 A-017 35.

Pampa. GM: 9297873. HYSTER: Empilhadeira. PRECISION: 329.80 APLICAÇÃO / USED ON: 1.00 HYUNDAI: H100. CZ-225. VOLKSWAGEN: 2115013861. 210-0200. 6885523. MERITOR: 801009. ENGESA: Trator Agricola. STAHL: CZ-170. AD-7. KAR . SKF: VKUA4550A. VME CLARK MICHIGAN: 3319735. 1-0200. 8320266. MULLER WABCO: 66300126. SPICER: 5-310X. 28200X.03 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 80. 2994959. IVECO: 93160322A. LADA: Laika. HDS MECPAR: CR1001. FORD: Belina. CASE: D70629.50 Ø27. Retroescavadeira 660-MII.50 CCL: 2645. SKF: VKUA4555A. ENGESA: 2680302084. GMB: 210-0153. ENGESA: 1514260032. SPICER: 5-2X. CBT: 5401200012. C series. STAHL: CZ-122. NEAPCO: 1-0301.001. GM-CHEVROLET: Chevette. TROLLER: T4. ZM 35. Guindaste 150A. 1. SUBSTITUI / REPLACE: ALFA ROMEU: 1215017001.00 ZM 35. GM-CHEVROLET: A series.AY.001. GM-CHEVROLET: Chevette. 2994958.00 CCL: 2936.25. 802306. FIAT ALLIS: 75206003. Corcel.02 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: CHRYSLER-DODGE: Dodge Polara. HDS MECPAR: CR1018. CATERPILLAR: 1G0632. Opala. 802311. 75216003. STAHL: CZ-120. FORD: 2994958. TOYOTA: Hilux. FIAT-IVECO: Daily. FORD: Belina. 2Y4277. 9300247. E64420. HYSTER: 807043. 28200XB. E070629. 801506. FIAT ALLIS: 76021878. 28153X. 28051X. 28301X. HYSTER: 53066A. 6885182.80 CUMMINS: Dynapac Compactador. CZ253. FORD: B2M-4705A. PRECISION: 340. 1-1200. B6D7039A. 28244XB. F 1000. SKF: VKUA4554A. BDOM-4635A. FORD-WILLYS: Jeep.55 ALFA ROMEO: 2300. GMB: 220-0501. NEAPCO: 1-0153. BD4D7039A. LADA: 2101. FIAT ALLIS: 4606993. B58. Galaxie. Ø23. LONTRA: 900121.001. FIATALLIS: 7TBA.001. LONTRA: 900170.00 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 61. 2994959. COTRAME: CC-36RA. 28101X. HDS MECPAR: CR1019.220. 865665. Opala. BE2C7039A. WILLYS OVERLAND: 906929.20. 28581X. Ø27. 5295021421. NAKATA: NUJ153. MERITOR: 801008. CATERPILLAR: Motoniveladora. HDS MECPAR: CR1063. 5-121XS.82 ZM 35.30 SUBSTITUI / REPLACE: 1. 61. 7363278. 5-153XS. 5-153X. GM: 7322190. STAHL: CZ-121.50 SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2908. SUBSTITUI / REPLACE: 1. SPICER: 5-121X.001 . LONTRA: 900120. KOMATSU: Esteira. 28051XB. 28244X. F 350. CCL: 2894.00 ZM 35. GM: 7352431. Bonanza. FORD: F 100.01 ROLETE: SIMPLES 81. D series. Maverick. 906929. Novo Item / New Item A. VOLVO: 6855523. COTRAME: CC-04S. VOLVO: 3319735. FORD: 83PU4758A. COTRAME: CC-37. 26126A. VME CLARK MICHIGAN: 822802.CRUZETA U-JOINT Ø27. VOLVO: B10M. BE2C7039A. HYSTER: 25420. BCOC7039A.

8000. MERITOR: 801002. LONTRA: 900221.100. W-22. FIAT-IVECO: Daily. CASE: Pá Carregadeira W-7E. Ônibus B76. O 364. COTRAME: CC-105/1. OF 1318. MERITOR: 801011.002 CCL: 2926. Ø41. FORD: F 8000. ZM 35. NEAPCO: 2-0053. LONTRA: 900210. TS-22P. OH 1520. GMB: 220-0465.5T. 785. 7000.40 MERCEDES-BENZ: 1218. PRECISION: 330. LS76. KAR.35 APLICAÇÃO / USED ON: 1. 985. HDS MECPAR: CR1501. 6400. SPICER: 5-160X. TEMA TERRA: 735 VA. VALMET: 1080. O 362. SP7000. F 11000. STAHL: CZ-210. A 3 314 110 031. GMB: 210-0178. SCANIA: 111. AY.04 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: GM-CHEVROLET: 3. 8100. VME CLARKMICHIGAN: Empilhadeira 110/ 135/ 155. FIATALLIS: C-300. TEMA TERRA: SP-12000 (Pneus). GMB: 230-0165.08 SUBSTITUI / REPLACE: 1. Guindaste 150A. Trator TR-25. HDS MECPAR: CR1404. KOMATSU: Motoniveladora. 7100. 685. FIAT: FNM. O. Pá Carregadeira L-30. A series. MERITOR: 801022. . 3-1053. D-700.50 AGRALE: 1800. STAHL: CZ-228. A 3 844 100 031. KOMATSU: AX. MÜLLER: TM-14.001. VOLVO: B-58. Silverado. COTRAME: CC-55A. MA 5. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2896. O 326. D-900. C series. 2219. TOYOTA: Bandeirante. 2318. 0 004 102 631. 3 844 100 031. R-22. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2897. SUBSTITUI / REPLACE: 1. ENGESA: Trator Agricola. SP-255 (Pé de Carneiro). 28054XB.001. NEAPCO: 28165X. OH. 6500. OH 1517. SP-5500. LONTRA: 900208. 6-90. 1418. 5-12100XS. 6-80. LONTRA: 900228. 633. DYNAPAC: Compactador. Compactador 735 DD. VILLARES: Guindaste. SPICER: 5-12100X. GMB: 210-0160. 885. PRECISION: 331. B10M. 2220. SP-35000. Bonanza. SKF: VKUA4571A. MERCEDES-BENZ: L. OH 1419. MERITOR: 801010. Empilhadeira 40/ 50/ 60.19 CCL: 2898. Sprinter. 28053X.001. 634. VME CLARK-MICHIGAN: Guindaste. STAHL: CZ-208. GM-CHEVROLET: 6100. F 600. F 4000. 5010 Deutz. COTRAME: CC-103/A. 1314. L76. PRECISION: 359. SP-80000. 755. STAHL: CZ-221. SP-6000. TEREX: 33-03A.06 ROLETE: SIMPLES 142.35 DYNAPAC: Compactador. VOLKSWAGEN: 6-140. 92. 128. 3-1054. 6000. SPV-735.001. 4500. 1618. SKF: VKUA4541A. 28054X. 4-0165. 118. 5-178XS. SP-3000. Ø45. HDS MECPAR: CR1302. 7-90S.05 ROLETE: SIMPLES 106.50 Ø30.00 APLICAÇÃO / USED ON: 2. SKF: VKUA4565A.07 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 120. 5-160XS. PRECISION: 465. SPICER: 5178X. NAKATA: NUJ160. D-97.73 Novo Item / New Item A. O 355. 28053XB. F 8500. 980. NEAPCO: 2-0054. 5000. B-58E. SKF: VKUA4562A. FIAT: FNM. 1519. SPICER: 5-165X. HDS MECPAR: CR1004.05 ZM 35. P-700.19 ZM 35. MÜLLER: Compactador AP-20. Empilhadeira C-300HY/ C-500Y. MERCEDESBENZ: 0 004 101 231. TT-1014.24 ZM 35. C series. D-950. 1319. MERCEDESBENZ: 3 314 110 031.CRUZETA U-JOINT Ø30. 6150. NEAPCO: 283314. FT 8000. 4-3314. 1518. D series. FORD: F 1000.

09 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 132. O 400. 14 SUBSTITUI / REPLACE: M8 x 1 CCL: 1938. LS 1938. LK. SUBSTITUI / REPLACE: 2. 1933. LS 1634. O 371. 1921.001. 1625. SUBSTITUI / REPLACE: 2. 1938. 1934. L 1932.00 FIAT-IVECO: Cursor 450E37. 1928. HDS MECPAR: CR1306. LK 2638. 3 854 100 531. LONTRA: 900230. Cursor 8190E31.00 Ø57. MERITOR: 801029. 1935. 2225.00 Ø60.001. 1632. MERITOR: 801033. HDS MECPAR: CR1013. ZM 35. L 2638. STAHL: CZ-230. Novo Item / New Item A. 1939. SPL250-X.00 CCL: 2934. Power Star. 1633. O 370. SPICER: 5-12219X. Stralis. 2325. L.001. 1721. 2219L. FM. 1932.00 CCL: 2935. O 370. HDS MECPAR: CR1307. 1632. NH12. LB. A 0 004 103 431. LONTRA: 900229. 1625. A 0 004 103 831. LS. LONTRA: 900231. ZM 35. SKF: VKUA4552A. Eurotec. 2225. 1919. SKF: VKUA4715A. HDS MECPAR: CR1304. ZM 35. MERCEDES-BENZ: 1622. 1630. 1624. MERCEDES-BENZ: 0 004 103 431. 2219LK.CRUZETA U-JOINT Ø48. MERCEDES-BENZ: 2423. 1722.003 . SKF: VKUA4557A.80 Ø52. VOLVO: FH12. MERITOR: 801005. SPICER: 5-12932X. SPL250-1XS.10 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 152. MERCEDES-BENZ: 3 814 100 231. 2219LA.05 ZM 35.70 MERCEDES-BENZ: 1413. SPICER: 5-12924X. 2428. 0 004 103 831. STAHL: CZ232. LONTRA: 900232. 2215.08 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 125.11 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 163.08 CCL: 2941. O 400. SUBSTITUI / REPLACE: 1.001. MERCEDES-BENZ: 3 504 107 031. 1924-A.00 MERCEDES-BENZ: 1524. LS 2638. STAHL: CZ-231. CZ-279. 2220. 6 204 100 031. 1929. L 1938. STAHL: CZ-229. GMB: 230-0170. 1525.90 CATERPILLAR: Colheitadeira MT 875. MERCEDES-BENZ: 3 874 100 031. 2325. 2217. O. SPICER: SPL250-1X. Ônibus O 500.

001. NAKATA: NUJ273. F 4000.00 ENGESA: Trator 1124.00 CCL: 2930. F 21000. LONTRA: 900251. 13-130. W-23. Novo Item / New Item A. 5-263XS. TM-31. 2675X. VOLVO: B 10R. NEAPCO: 28213X.0 TCA.001. F 7000. F 12000. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2902. F 700. B-58. Cargo 1114.15 ROLETE: SIMPLES 164. Galaxie. SP-8000. SKF: VKUA4574A. HDS MECPAR: CR1009. SPICER: 512276X. F 750.5T. LONTRA: 900254. L 113. HDS MECPAR: CR1003. SCANIA: L 110. VME CLARK-MICHIGAN: Caminhão C-25 (6x6). B 12B. 8500. MERITOR: 801001. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2931.00 APLICAÇÃO / USED ON: 2. Silverado. F 350. SPICER: 5273X. T 112. Blazer. MERCEDESBENZ: 0 004 101 331. FIAT: FNM. LONTRA: 900252. 28188X. R 142. STAHL: CZ-252. OF 809. Bonanza. R 112. LK 113. F 17000.50 AGRALE: 5010 Deutz. DYNAPAC: Compactador. DYNAPAC: Compactador. F 11000. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2901. B10M. TEMA TERRA: Compactador. 715C Accelo. C series. MERITOR: 801027. 8-150. LO 712.004 . Cargo 1314. LONTRA: 900255. L 111. Cargo 814. GMB: 210-0315.5 T. SLP55-1X. Cargo 1415. LK 111. LK 110. LS 110. MERITOR: 801026. FORD: F 1000. NL10. F 19000. HDS MECPAR: CR1401.001. MA 8. 8-140. D serie. B-58E. D series. Pick-up.13 ROLETE: SIMPLES 92. SPL55X (s/graxeira). 11-40. 5-273XS. GM-CHEVROLET: D series. D950. NEAPCO: 2605X. F 13000. LO 809.50 AGRALE: 6. SPICER: 5-12278X. R 113. STAHL: CZ-251. PRECISION: 354. TM-28. NAKATA: NUJ12278. L 111. L 710. GMB: 210-0213. Ônibus B 110. VOLKSWAGEN: P 400. LS 113. Ø34. TM-25. COTRAME: CC-415. MÜLLER: TI-36. VOLKSWAGEN: 11-130. RANDON: RK-424. 11-30.001. MA 7. TROLLER: Troller RF Sport. F 2000.00 APLICAÇÃO / USED ON: 1. LO 812. 28530X.10 ZM 35.CRUZETA U-JOINT Ø44. CATERPILLAR: Pá Carregadeira 924F. FIAT: FNM. SKF: VKUA4579A. Maverick. LS 110. LO 710. Ø49. TEMA TERRA: SP-5500. MERITOR: 801019.14 ROLETE: SIMPLES 106. STAHL: CZ-255.93 ZM 35.30 APLICAÇÃO / USED ON: 1. STAHL: CZ-254. 5-12276XS.00 SCANIA: L 110. HDS MECPAR: CR1005. 12-140. SUBSTITUI / REPLACE: 1. 7500 DTX 4. 14-140. 11-140. SKF: VKUA4581A. 9-150. SKF: VKUA4577A. LS 111. PRECISION: 351. 9-140. T113. S10. FORD: Cargo 1113. LS 111. T 142. F 14000.77 Ø27. FT 7000. OF 712. GMB: 230-0188. 3-0188. F 400. N10.12 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 149. SPICER: 5-263X.98 ZM 35. N12. Jeep. E-13. Ônibus BR 115. ZM 35. L 912.1T. Grand Blazer. MERCEDES-BENZ: 710E. B 7R. L 709. COTRAME: CC-102/1. GMCHEVROLET: A series. PRECISION: 473.

1720. C series. Cargo 1415. N3. 2.001. OF 1417. 1215. SLS. PRECISION: 358. STAHL: CZ265.90 MARFESA: Onibus M-210. 5-12062XS. Cargo 1514. GM-CHEVROLET: A series. SKF: VKUA4559A. T71.40 Ø57. O 371. NAKATA: NUJSPL90. TA-71.28 ZM 35. FIATALLIS: Pá Carregadeira. 712.05 SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 3189. HDS MECPAR: CR1017. Ø41. 17-210.001.00 CCL: 3197. FIAT-IVECO: Eurocargo. CATERPILLAR: Pá Carregadeira 924. 1218. 2423. F 22000. Ø48. HDS MECPAR: CR1006.50 CASE: Escavadeira. Cargo 1618. LONTRA: 900265. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2903. Cargo 1314. O 370RS. NAKATA: NUJ12072. 22-160. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2925.001.17 ROLETE: SIMPLES 161. MÜLLER: Compactador (Wabco).18 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 126. SPICER: SPL90-1X. NAKATA: NUJ275. N12. STAHL: CZ-271. A 0 004 102 731. MERCEDES-BENZ: 0 004 102 731. MERCEDESBENZ: 1114. Trator.05 ZM 35. Cargo 2217. PRECISION: 460. VILLARES: Guindaste. NEAPCO: 28155X. DYNAPAC: Compactador. FNM. 5-275XS. HDS MECPAR: CR1010. GMB: 230-0155.00 MERCEDES-BENZ: 1214. Cargo 2218. 5-12072XS. PF-50. FORD: Cargo 1114. VOLKSWAGEN: 16-200. HDS MECPAR: CR1402.16 ROLETE: SIMPLES 126.005 . O 400UR. PF-40. LB 2325. P124. MERCEDES-BENZ: 2318. SUBSTITUI / REPLACE: 2. Trator de Esteira. NL12. SKF: VKUA4590A. TA-61. R124. 14-170.90 SCANIA: 114G. Trator TR-25. OH 1621. OH 1621L. 915. 22-140. VOLVO: N10. VOLKSWAGEN: 14-150. Cargo 1215. 114G. ZM 35. SKF: VKUA4547A.00 APLICAÇÃO / USED ON: 1. VME CLARK-MICHIGAN: Caminhão A-25 (6x6). 1421. SPICER: 5-12072X. L 2318. SLD. LONTRA: 900256. 2418. MERCEDES-BENZ: 3 864 100 031. TA-81. A 3 864 100 031. 16-170. SKF: VKUA4584A. OF 1721. LONTRA: 900271. Trator F130. 2428. SPICER: 5-12062X. T81. O 370S. NAKATA: NUJ12062. 1651. P-500. D series. 1418. 1214. SPICER: 5-275X. T114 Series.19 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 163. OH 1628.001. MERITOR: 801031. Novo Item / New Item A.CRUZETA U-JOINT Ø34. NL10. 815. OH 1420. 914. Cargo 1616. TEREX: Pá Carregadeira. FIAT: F140NS. SCANIA: 113H.93 ZM 35. OH 1623. STAHL: CZ-277. MERITOR: 801018. T 61. 1620. MERITOR: 801032. F 12000. P-40. 3-0155. STAHL: CZ-256. MERCEDESBENZ: 0 004 101 931.22 APLICAÇÃO / USED ON: 1. LK 2325. COTRAME: CC-108/1.

001.02 ZM 35. SUBSTITUI / REPLACE: 1. MERCEDES-BENZ: A 0 004 103 631. 3-1054.00 MERCEDES-BENZ: 1620. HDS MECPAR: CR1310. 28530X. FM 12. NH12. SUBSTITUI / REPLACE: 14 CCL: 3195. LS. Ranger. OF 1722. JEEP: Cherokee.001. PRECISION: 354. SPICER: 5-618X. F 350. M8 X 1 Ø49.50 Ø30.00 ZM 35. SPICER: SPL170-1X. A 0 004 103 931. NEAPCO: 2-0054.22 ZM 35. VOLVO: FH12.22 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 92. M8 x 1 Ø27. SPICER: 5-641X. PRECISION: 330.23 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 106.00 CHRYSLER-DODGE: Dakota.20 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 164. 1622. STAHL: CZ-290. STAHL: CZ-291. 28054XB.60 FORD: F 250. NEAPCO: 28213X. 28054X. FORD: F 1000. ZM 35. SUBSTITUI / REPLACE: 14 CCL: 2644.50 Novo Item / New Item A. LK.CRUZETA U-JOINT Ø55. STAHL: CZ284. . SUBSTITUI / REPLACE: 1.001. Axor.21 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 139. SPICER: SPL1401X. HDS MECPAR: CR1012. 2423.001. MERCEDES-BENZ: A 0 004 103 531. TOYOTA: Hilux.00 MERCEDES-BENZ: 2638 L.006 GMB: 210-0160.19 GMB: 210-0213. SPL140-1XS. STAHL: CZ-292.

914. 1-0200. PRECISON: 269. MERCEDES-BENZ: 0 004 103 331. 28200XB. 28200X. MR196838. 28244XB. SUBSTITUI / REPLACE: 1. Ø34.50 Ø25. 3-0155. 28051X. STAHL: CZ-299.70 MITSUBISHI: L 200. 28244X. 28200X. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2654.29 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 126. 13-170.001. PRECISION: 399.90 TOYOTA: Hilux.50 Ø27. 0 004 103 431. STAHL: CZ-297.22 MERCEDES-BENZ: 1214. 28153X. 28244X. 230-0155.00 TOYOTA: Hilux. 28051XB. 13-150. 1-0153BF.27 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 81. 1-1200. 1-1200. NEAPCO: 1-1516. 1. 3-6800. VOLKSWAGEN: 12-190E.26 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 82. 210-0200. 214-0153. 15-170. PRECISION: 358.00 GMB: 210-0153. ZM 35. A 0 004 103 331. MITSUBISHI: MR196837.001.00 GMB: 210-0153. 432. PRECISION: 269. STAHL: CZ-296. 329.007 .CRUZETA U-JOINT Ø27. 15-180.28 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 76. 28051X. SUBSTITUI / REPLACE: 1. 281516. 28153X. NEAPCO: 28155X.93 ZM 35. ZM 35. 1-0153BF. SPICER: SPL70-1X. NEAPCO: 1-0153. GMB: 220-0088. 28244XB. PRECISION: 269.001. 712. Novo Item / New Item A.00 ZM 35. LO 814. 1-200.001. NEAPCO: 1-0153. 28200XB.50 SUBSTITUI / REPLACE: GMB: 210-1210. 28051XB. 13-180. 214-0153. VOLKSWAGEN: 2VF598089. 210-0200. 15-190. 286800.

Corcel.00 COTRAME: CC04. 71. STAHL: CZ-183. 28300XS.001. MERITOR: 801004.10 ZM 35. SCANIA: 77277.00 Ø23. SUBSTITUI / REPLACE: 1. VOLVO: Ônibus. Opala.CRUZETA U-JOINT Ø19. STAHL: CZ-220. CASE: E068470. VALTRA: 81230500.50 Ø27.30 FORD: Belina. ZM 35.33 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 126.I. 1-0300.32 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: VALTRA: Trator. 28514X. SCANIA: Caminhão. FIATALLIS: 75206002.80 Novo Item / New Item A. 28300X. 28111X.008 CCL: 2940. GMB: 220-0500. .I. SPICER: 5-111X. 1.001. PRECISION: 341. HDS MECPAR: CR1936.00 FIATALLIS: Pá Carregadeira.05 CCL: 2680.001. CASE: Pá Carregadeira. Ônibus. HDS MECPAR: CR1037.2 0 MERCEDES-BENZ: Coluna de Direção.30 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 4 8 . J. STAHL: CZ-101. GM-CHEVROLET: Chevette. 28N26. J.82 ZM 35. SUBSTITUI / REPLACE: 1. NEAPCO: 1-0026. JACTO: Pulverizador.02 SUBSTITUI / REPLACE: 1.001.31 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 61.50 Ø44. SPICER: 577277X. HDS MECPAR: CR1101. SUBSTITUI / REPLACE: STAHL: CZ-259. ZM 35.

Novo Item / New Item A. HDS MECPAR: CR1313. ZM 35. 2805X. NEAPCO: 1-0005.35 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 74. MERITOR: 801042.00 CCL: 2939.50 Ø18.009 . STAHL: CZ-289.36 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: ZF DO BRASIL: Caixa de Câmbio. COTRAME: CW-300. STAHL: CZ-201.37 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 171. 54. STAHL: CZ-127.64 SUBSTITUI / REPLACE: 1. MERITOR: 801041. SUBSTITUI / REPLACE: 2. Trator de Esteira. HDS MECPAR: CR1608AG. FIATALLIS: 4556519.84 MERCEDES-BENZ: 1941. SUBSTITUI / REPLACE: 1.64 FIATALLIS: Trator.04 HDS MECPAR: CR1309. 74. MERCEDES-BENZ: 6454100131.001. PRECISION: 344. ZM 35.001.50 CCL: 1941. GMB: 220-1100.00 ZM 35. ZM 35. SPICER: 54X.001. HDS MECPAR: CR1062.90 SUBSTITUI / REPLACE: 2. MERCEDES-BENZ: 0002685389.09 CCL: 2939.50 Ø 27.001.CRUZETA U-JOINT Ø27. MERITOR: 801047. SKF: VKUA4713A.34 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: LAND ROVER / ROVER GROUP: Land Rover Defender. STAHL: CZ218.50 Ø 65. SPICER: 5-33004X.

CRUZETA U-JOINT Ø 30. MERITOR: 801048.50 Novo Item / New Item A. STAHL: CZ-117.010 ROLETE: SIMPLES . VALTRA: 81109500. 3603494M91.02 AGCO MAXION: 3603867.001. CBT: Trator.001. FORD-NEW HOLLAND: Trator.50 Ø 35. VALTRA: Trator.38 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: AGCO MAXION: Trator.001.42 APLICAÇÃO / USED ON: VALTRA: Trator. VALTRA: Trator. CCL: 2949.50 Ø 27. HDS MECPAR: CR1611AG. STAHL: CZ-185. NEW HOLLAND: CAR40889. 1. VALTRA: 81915700.41 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 97.001.68 SUBSTITUI / REPLACE: HDS MECPAR: CR1933. HDS MECPAR: 1937.21 ZM 35. CCL: 2676.00 AGCO MAXION: 034023R1. 81. NEW HOLLAND: 9579282. SPICER: 5-5179X.12 SUBSTITUI / REPLACE: 1. SUBSTITUI / REPLACE: AGCO MAXION: 020674R1. STAHL: CZ-186. 70. ZM 35.40 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: AGCO MAXION: Trator. 3603881.03 ZM 35. STAHL: CZ-116.55 SUBSTITUI / REPLACE: 1. HDS MECPAR: CR1612AG. SPICER: 5-5178X. 1. ZM 35.50 AGCO MAXION: Trator. CCL: 2947. VALTRA: Trator. 82.50 Ø 30. VALTRA: 81109400. VALTRA: 80931100.

FORD: F 1000.00 SUBSTITUI / REPLACE: 1. ZM 35. PRECISION: 371. ZM 35.86 SCANIA: 113E.002.02 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: CBT: Jeep Javali (Eixo Dianteiro). SCANIA: 386073.CRUZETA U-JOINT Ø 65. KIA MOTORS: Besta. SUBSTITUI / REPLACE: 2. 28297X. SPICER: 5-297X. HDS MECPAR: CR1060. Novo Item / New Item A.00 ASIA MOTORS: Topic. 5-297XS.50 Ø30. GMB: 210-0297.20 CCL: 2638. KIA MOTORS: Besta. ZM 35. 53. P 600.43 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 189.00 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 47.04 ZM 35. 113R.50 Ø26.50 CCL: 2927.002. R 143. SPICER: 5-12026X.01 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 57. SUBSTITUI / REPLACE: 1.002. NEAPCO: 1-0297. SKF: VKUA4558A.001. 1-0297-BF. HDS MECPAR: CR1059. STAHL: CZ-180. T113.20 ASIA MOTORS: Topic. R 113. STAHL: CZ-171. STAHL: CZ-172.00 CCL: 3165. STAHL: CZ-280. HDS MECPAR: CR1061. SUBSTITUI / REPLACE: 1.51 CCL: 2640.50 Ø32.011 . HDS MECPAR: CR1403.

00 ZM 35. Rural. LPO 1113. MERCEDES-BENZ: 0 004 101 431. OF 2213. 66. HDS MECPAR: CR1312. LO 814. 2213.03 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: FORD: Jeep. OF 1414. 1718. NAKATA: NUJ12213.002. LONTRA: 900227. 1714. OF 2317. OH 352. OF 1116. SKF: VKUA4569A. 2216. STAHL: CZ-227. 1414. 2314. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2928. 1514. OF 1113. OF 1111. OF 1714.20 SUBSTITUI / REPLACE: 3. 608. WILLYS OVERLAND: Rural. OH 1115. OF 1517. 3 454 107 031. 52.5 MERCEDES-BENZ: 1111. 2418. 1317. 2318. Pick-up.06 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: MERCEDES-BENZ: 1218. 1618. OH 1313. OF 1313. 2214. OF 1516. LONTRA: 900288. MERCEDES-BENZ: 3 854 100 131. 512213XS. 1318. O 352. 1113. VALMET: Trator 118/ 128/ 148. ZM 35. 2215. LPO 1114. MERITOR: 801000. COTRAME: CC-101/1. OF 1315. OF 1513. OF 1316. 2014. SPICER: 5-12213X. SPICER: 5-12022X. ROLETE: SIMPLES .04 ROLETE: SIMPLES 57. O 364. OH 1517. OF 2013. 1418. STAHL: CZ-226. LO 809.002. SPICER: 5-20X. OF 1115.002. 1315. OF 1214. 1513.012 CCL: 2642. 1115. 1116. 2317. 1516.00 CCL: 2637. O 321.20 APLICAÇÃO / USED ON: 2. Ø42. OF 1614.04 CCL: 2891.50 Ø38. STAHL: CZ-288. 35.02 ZM 35.00 Ø20. 1313. 2013. 1114.07 APLICAÇÃO / USED ON: ASIA MOTORS: Towner. ZM 35. 1718. 1614. A 3 854 100 131. OH 1113. 1118. O 301. 2217. OH 1316.50 SUBSTITUI / REPLACE: 1. 1517. HDS MECPAR: CR1301. STAHL: CZ-294.10 SUBSTITUI / REPLACE: 1.50 Novo Item / New Item A. 1214. HDS MECPAR: CR1103.002.CRUZETA U-JOINT Ø27. 1518. OH 321. LO 914. 1418. 1316.

00 114.03 ZM 35. MÜLLER: Compactador AP-23 / AP26. Trator D6-D. KOMATSU: Guindaste 150. SPICER: 5-12018X.10 42. 38. D6-OS. VME CLARK-MICHIGAN: Empilhadeira C-500Y. STAHL: CZ-104.80 Ø10.92 APLICAÇÃO / USED ON: 45 126.08 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: TOYOTA: Hilux.CRUZETA U-JOINT Ø29. HDS MECPAR: CR1618AG.002.002. STAHL: CZ-276. 2. Pá Carregadeira. MERCEDES-BENZ: 6564100031. SPICER: 5-303X. 3. SPICER: 5-13600X. TEMA TERRA: SP-5500. Novo Item / New Item A.30 MERCEDES-BENZ: 1935. TEREX: 9190690. STAHL: CZ-298.00 ZM 35. TEREX: Caminhão. 1938.30 Ø24.50 3/8" . Trator TI-18 / TI-14 / TS22SP. VILLARES: Guindaste 20VE / 20 VF Cabine Giratória. TEREX: Pá Carregadeira 95 S.90 ROLETE: SIMPLES CATERPILLAR: Pá Carregadeira 930. SP-8000. FIATALLIS: Pá Carregadeira.92 SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2937. Motoniveladora. 3340.10 Ø 68.50 ZM 35. Pá Carregadeira 125C/ 125G/ 45C/ 55C/ 75A/ 75III/. 6C-3X. TT-4420.00 Ø34.002. Retroescavadeira 660-MII. Guindaste AW-714. 47. PRECISION: 470. STAHL: CZ-108. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2635. MERITOR: 801025. 2635. HDS MECPAR: CR1308.10 ROLETE: DUPLO APLICAÇÃO / USED ON: 89. GM: 9190690.70 SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2647.62 ZM 35. HDS MECPAR: CR1904. 2. AW-720. Trator TR-25. GMB: 240-0221. DYNAPAC: Compactador.09 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: HYSTER: Guindaste.003.013 .50 1. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2907.24F Ø140.

50 3/8" . FIATALLIS: Pá Carregadeira.4 89. 45 42. HYSTER: H35.10 Ø115 Novo Item / New Item A.24F 1 Ø115. SPICER: 5-12913X. MERITOR: 801007. HDS MECPAR: CR1930. STAHL: CZ-177.40 51 142. SUBSTITUI / REPLACE: 32 HDS MECPAR: CR1926.003. Ø148.20 ZM 35.003.003.03 Ø30.04 APLICAÇÃO / USED ON: CATERPILLAR: Motoniveladora.40 ZM 35. 8000. STAHL: CZ-176.50 3/8" .92 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: Ø8.20 AGRALE: 6000. CASE: Pá Carregadeira W-7.003.00 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 1/2" .01 Ø41. SPICER: 5-348X. 1. FIATALLIS: Motoniveladora. 2.36 SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2909. KOMATSU: Guindaste Galion 150A.10 Ø34. DYNAPAC: Compactador.17 Ø10. SPICER: 5C-3X.70 106. 5C-5X.50 106. 89. MÜLLER: Trator.20F CASE: Escavadeira.10 ZM 35.5 SUBSTITUI / REPLACE: 45 106. Trator TR-25.24F Ø115.18 0 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: Ø10. SPICER: 5-330X. HYSTER: Empilhadeira. HYSTER: Empilhadeira. MÜLLER: TI-25. STAHL: CZ-128.50 3/8" . CCL: 2912.CRUZETA U-JOINT 117. STAHL: CZ-266.014 ROLETE: SIMPLES SUBSTITUI / REPLACE: CATERPILLAR: 5Y0767. 1.24F . MÜLLER: Trator 120C/ 120D/ W-120.50 1.92 ZM 35. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira 55/ 75/ 85/ L90.02 Ø34. MULLER WABCO: 66300120. TI-36.1 89. TEMA TERRA: Compactador. TS-22P. HDS MECPAR: CR1925.24 Ø13.20 AGRALE: 7500. . CCL: 2933.

946641. VME CLARKMICHIGAN: Pá Carregadeira. L31782. STAHL: CZ-112. 6952687003.24F Ø108 49. 51 117. 45 SUBSTITUI / REPLACE: 5/16" . SUBSTITUI / REPLACE: CATERPILLAR: 2H0858.50 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: Ø10.00 CATERPILLAR: Trator. 3-4143. HDS MECPAR: CR1908. 76002604. 40628. CCL: 2914.50 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: CATERPILLAR: Pá carregadeira. 79013510. MULLER WABCO: TH7986. STAHL: CZ-113. FIATALLIS: Trator de Esteira. 9P0356. 45 114.50 ZM 35. 3H1604.00 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: Ø9 87.18 0 DYNAPAC: Compactador. PRECISION: 905. HDS MECPAR: CR1905.40 CATERPILLAR: 2Y7347. STAHL: CZ-109. HDS MECPAR: CR1909. KOMATSU: Trator de Esteira.005.10 ZM 35. 6C-1X. PRECISION: 927. Trator D6D-PS / D7. 2Y8274. SPICER: 5-345X.00 42. 8K6042. GMB: 230-7105. Ø108 ZM 35. 9032043. FIATALLIS: Pá Carregadeira. 4-6128. VJ0763. CCL: 2920. FIATALLIS: 75253116. GMB: 230-4143.I. Novo Item / New Item A. SPICER: 5-4143X. SPICER: 5-7105X. NEAPCO: 287105.015 . NEAPCO: 284143. 5Y1168. PRECISION: 969. 3K0761.05 Ø30.02 . Trator.00 ZM 35. VME CLARK MICHIGAN: 887191. VME CLARK MICHIGAN: 942435.24f SUBSTITUI / REPLACE: 1. YALE: 2040231.20F Ø148.CRUZETA U-JOINT 87.24F SUBSTITUI / REPLACE: Ø140.50 3/8" .7 CATERPILLAR: Pá Carregadeira 955.005. FIATALLIS: 2040231.01 . FIATALLIS: 7165008013. FIATALLIS: Motoniveladora FG-85. GMB: 230-6106.50 106. 887737. CASE: 301844A2. 45 36.19 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: . Pá Carregadeira. 944866.I. 287126. CCL: 2918. 2Y8275. VME CLARK MICHIGAN: 3319838. FIATALLIS: Pá Carregadeira. NEAPCO: 286106. 57126.0 Ø9 5/16" . MERITOR: 801003. J. MERITOR: 801024.40 3 Ø1 1/2" . 8D7719. VME CLARKMICHIGAN: Empilhadeira C 300Y.005. 6K316. SPICER: 5-6106X. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira. 286128. STAHL: CZ110. CASE: Trator. TEREX: 9030220. MERITOR: 801016.50 CCL: 2911. MERITOR: 801017. 60 36. 6H2577. KOMATSU: Trator de Esteira. J. KOMATSU: 11210B1640.003. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira 55/ 75/ 85.

Titan 18. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira. VME CLARK MICHIGAN: 945208. SPICER: 5-438X. 1618E. 5-510XS. MERCEDES-BENZ: 000 410 231. 3/8" .016 SUBSTITUI / REPLACE: 3/8" . 6 654 100 031.24F CCL: 3190.10 ZM 35. STAHL: CZ-115. 14-210. PRECISION: 475. Cargo Turbo 3224. STAHL: CZ-272.01 ROLETE: SIMPLES AGRALE: 9200. MÜLLER: Compactador TM-17.10 FIATALLIS: Pá Carregadeira. LONTRA: 900264. 4-2791.75 Novo Item / New Item A. 194.00 ZM 35. NAVISTAR: Caminhão 9200.005. HDS MECPAR: CR1016. 1418E.005. SPICER: 5C-1X.24F Ø115. GMC: 12-170. 160E 23N. 16-210. 8D0537. HDS MECPAR: CR1007. OH 1520. 1618.006. MERITOR: 801021.310. VOLKSWAGEN: 14-200. KOMATSU: 13010B2810. KOMATSU: 1311046110.00 ROLETE: SIMPLES 16 Ø47. OF 1620. CCL: 2938.10 Ø1 CATERPILLAR: 2K3631. HDS MECPAR: CR1911.70 ZM 35. O 400UPA. 1720. KOMATSU: Trator de Esteira. SCANIA: T113. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira.62 135. NAKATA: NUJ438. Cargo Turbo 2425. GMB: 230-0558. 24-250. 1620. OH 1621.006. 2318. OH 1636L. .24F Ø9. A 6 654 100 031.CRUZETA U-JOINT 42. 16-220. NEAPCO: 28510X. Cargo Turbo 1618. 16 Ø49. 15-210. 17-220.03 0 0.20 191. 6-2811.00 ZM 35. SUBSTITUI / REPLACE: 3/8" . STAHL: CZ-264.5 Ø1 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 45 89. GMB: 230-0562. FORD: Cargo Turbo 1422.20 62. R 1218. 73067736. SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2956. FORD: Cargo 4030. 45 89. FIATALLIS: 6959025002.85 APLICAÇÃO / USED ON: Ø10. VME CLARK-MICHIGAN: Pá Carregadeira L-90. SPICER: 5-510X. Cargo Turbo 2218. FIATALLIS: Pá Carregadeira.00 APLICAÇÃO / USED ON: 5/16" . O 400SER. MERCEDES-BENZ: 1313. PRECISION: 478. Cargo Turbo 2630.24F SUBSTITUI / REPLACE: CCL: 2938. 1718.10 135. MERCEDES-BENZ: O 400RS. SPICER: 5C-4X. NAVISTAR: Caminhão 4900. Ø115. 1418. NEAPCO: 28438X. 24-220. L 1218. 22210. Cargo Turbo 2322. HDS MECPAR: CR1912. Caminhão 9800. SKF: VKUA4588A.70 50 0. 14-190. 15-190. K 1218. 26-300.04 42. VOLKSWAGEN: 40-300. OH 1628L. MERITOR: 801023. O 400RSO. OF 1318.00 59. 150E 20T. 5-438XS. MERCEDES-BENZ: 0 004 101 731. Cargo Turbo 1622. ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: CATERPILLAR: Acentador de tubos. 12-220. FIAT-IVECO: 150E 20N.10 DYNAPAC: Compactador. OH 1625L. STAHL: CZ-123. OH 1420. OH 1521. NAKATA: NUJ510.

PRECISION: 334. VOLVO: B 10R. N12. OH 1636L. GMB: 230-0281. PRECISION: 381. MERITOR: 801013. MERCEDES-BENZ: 0 004 103 231. NEAPCO: 28281X. 16 SUBSTITUI / REPLACE: 5/16" . NEAPCO: 28059X. GMB: 230-0279.05 62. 5-0059. Cargo 2626. HDS MECPAR: CR1008. 24-250.75 APLICAÇÃO / USED ON: 191. SKF: VKUA4593A. VOLKSWAGEN: 26-220. 28279X.00 ROLETE: SIMPLES Ø10.006. Cargo 1630.02 157. 5-281XS. SKF: VKUA4532A. VOLKSWAGEN: 24-220. SUBSTITUI / REPLACE: Ø10.24F Ø47. LS 1623.00 CCL: 2906. Cargo 2422.007. 28280X-4. NL10. Cargo 2321. 28589X. L 1623. STAHL: CZ-124. 26-300.24F Ø49. 24-250.24F FORD: Cargo 1521. Ø10. 26-300. Caminhão 9800. SKF: VKUA4546A.80 APLICAÇÃO / USED ON: 3/8" . Cargo 1624. SPICER: 5-515X. VILLARES: Guindaste 650-VTC.017 . NEAPCO: 28058X. PRECISION: 476.007. 31320 Constellation.24F Ø49.02 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 154. 26-260. 35-300.20 62. TEREX: Trator. MERITOR: 801014. Caminhão 4900. NAKATA: NUJ281. 23-220. Cargo 3224. VOLKSWAGEN: 16-300. OH 1623. 16 SUBSTITUI / REPLACE: 3/8" . MERITOR: 801012. 900.00 Ø9. MERCEDES-BENZ: 0 004 103 131. Novo Item / New Item A. Cargo 2324. PRECISION: 333.01 62. SCANIA: Ônibus B76. STAHL: CZ-270. MERCEDES-BENZ: 1723. N10. 5-0589. 4-0279.007. LONTRA: 900270. T113. Cargo 3021. A 0 004 103 131. O 400RSD. 5-279XS.80 ROLETE: SIMPLES APLICAÇÃO / USED ON: 135.78 MERCEDES-BENZ: O 400. 5-0280. STAHL: CZ-274. SCANIA: R 112. ZM 35. LONTRA: 900274.CRUZETA U-JOINT ZM 35.90 MERCEDES-BENZ: O 400RS.00 ROLETE: SIMPLES 16 Ø49. SPICER: 5-281X. HDS MECPAR: CR1015. Cargo 3530. NAVISTAR: Caminhão 4700. Cargo 2631. Cargo 1621. GMB: 230-0280.62 CCL: 2904. 5-0284. 16 SUBSTITUI / REPLACE: 3/8" . 17-300. 5-2801. SPICER: 5279X.75 ZM 35. HDS MECPAR: CR1014.00 FORD: Cargo 2422.20 58. Cargo 2425. 28280X. Caminhão 9200.75 CCL: 2957. R 113. ZM 35. NL12. T 112. STAHL: CZ-273.20 154. LONTRA: 900124. 26-310. MERCEDES-BENZ: 0 004 102 131. NEAPCO: 28515X. Cargo 2630. SPICER: 5-280XS. 4-0058. MERITOR: 801006. 6-0281.20 CCL: 2905. Cargo 2630. HDS MECPAR: CR1011. GMB: 230-0560.

03 LADA 2101.001.03 CR1301 35.01 8D0537 35.006.003.00 HDS MECPAR 1937 35.06 230-0170 35.16 2904 35.001 Pag.04 CC-102/1 35.001.05 73067736 35.02 230-0562 35.001.02 2937 35.001.38 CR1612AG 35.04 CR1302 35.33 L31782 35.12 2931 35.12 CR1402 35.001.002.001.14 230-0279 35.10 2936 35.006.31 CW-300 35.02 9P0356 35.04 2914 35.001.002.15 B.005.002.005.15 210-1210 35.40 CR1618AG 35.001.005.16 CC-36RA 35.005.001.001.001.02 2K3631 35.14 CC-55A 35.34 230-0155 35.001.002.005.00 CR1015 35.03 2894 35.001. Page A-003 A-003 A-013 A-009 A-006 A-012 A-009 A-004 A-005 A-011 A-002 A-002 A-009 A-010 A-010 A-013 A-013 A-015 A-015 A-015 A-016 A-016 A-014 A-014 A-014 A-010 A-008 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-014 A-001 A-015 A-008 A-015 A-015 A-016 A-016 A-001 A-001 A-001 A-017 A-001 A-002 A-002 A-002 A-012 A-002 A-003 A-003 A-003 A-003 A-004 A-004 A-004 A-004 A-005 A-016 A-005 A-017 .09 2935 35.07 2644 35.04 1311046110 35.34 2939 35.10 900232 35.003.001.40 3603881 35.001.001.001.06 2898 35.01 2H0858 35.00 2908 35.01 4556519 35.001.35 ENGESA 2680302084 35.04 210-0200 35.01 802311 35.07 CC-108/1 35.15 CR1010 35.001.005.00 906929 35.001.006.01 CASE D70629 35.001.001.001.001.001.03 7165008013 35.35 6952687003 35.003.02 76002604 35.001.19 CR1403 35.34 CR1063 35.001.37 CR1401 35.001.005.35 2940 35.14 900255 01935.001.001.41 2680 35.00 75216003 35.002.003.36 CR1310 35.00 76021878 35.001.001.005.37 2635 35.01 BD4D7039A 35.001.01 CC-37 35.001.17 CR1011 35.005.02 FIATALLIS 2040231 35.001.002.001.01 9190690 35.02 6K316 35.001.001.04 2939 35.001.001.13 CR1004 35.29 214-0153 35.005.001.001.001.04 IVECO 93160322A 35.31 CR1103 35.001.43 2642 35.17 900270 35.08 2947 35.02 BE2C7039A 35.01 CATERPILLAR 1G0632 35.01 230-4143 35.001.00 9300247 35.04 2901 35.002.02 CR1016 35.001.01 2918 35.00 CR1908 35.10 CR1308 35.001.11 230-0188 35.29 230-0165 35.007.03 CR1912 35.03 2938 35.001.001.32 HYSTER 25420 35.02 CR1911 35.05 13010B2810 35.04 900210 35.01 B2M-4705A 35.006.001.001.001.001.02 7352431 35.005.38 3603494M91 35. Page A-001 A-001 A-001 A-007 A-007 A-002 A-006 A-002 A-001 A-007 A-007 A-004 A-006 A-011 A-004 A-007 A-007 A-007 A-007 A-002 A-008 A-001 A-009 A-005 A-007 A-002 A-003 A-004 A-017 A-017 A-017 A-016 A-017 A-016 A-015 A-015 A-015 A-013 A-010 A-001 A-004 A-002 A-004 A-005 A-016 A-017 A-004 A-005 A-017 A-006 A-003 A-017 A-017 A-016 A-005 A-001 A-001 A-008 A-011 A-011 A-011 A-009 A-001 A-008 A-012 A-012 A-002 A-003 CRUZETA N° ZM U-JOINT ZM Nr.220.007.001.002.01 3H1604 35.01 FIAT ALLIS 4606993 35.001.02 CBT 5401200012 35.00 900121 35.002.001.26 210-0200 35.007.02 75206003 35.001.003.00 H35 35.001.001.003.05 2912 35.40 2949 35.01 2640 35.001.001.005.05 CR1005 35.01 GM 7322190 35.03 75206002 35.06 CR1313 35.38 2956 35. CCL 2933 35.005.08 900230 35.001.002.001.007. Page A-010 A-010 A-010 A-010 A-010 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-015 A-016 A-001 A-015 A-015 A-015 A-015 A-015 A-014 A-015 A-015 A-015 A-016 A-015 A-015 A-015 A-001 A-003 A-009 A-013 A-012 A-011 A-011 A-012 A-006 A-001 A-013 A-007 A-010 A-008 A-012 A-001 A-002 A-002 A-002 A-004 A-004 A-005 A-017 A-017 A-017 A-013 A-001 A-014 A-015 A-014 A-015 A-015 A-015 A-005 A-002 A-011 A-012 A-004 A-004 CRUZETA U-JOINT N° ZM ZM Nr.38 3603867 35.27 210-0213 35.002.01 83PU4758A 35.33 75253116 35.007.001.23 210-0178 35.03 2Y4277 35.02 B6D7039A 35.02 240-0221 35.001.002.003.01 8320266 35.13 900254 35.001.001.001.01 E070629 35.005.001.003.01 CR1061 35.001.005.00 2909 35.01 CR1003 35.00 900170 35.03 8D7719 35.001.001.02 FORD 2994958 35.02 230-0281 35.001.006.001.001.00 CR1060 35.00 230-0280 35.02 807043 35.00 230-7105 35.02 2Y8275 35.005.005.001.02 CR1012 35.005.14 2902 35.00 3189 35.05 CC04 35.02 8K6042 35.001.41 CR1001 35.005.06 CR1501 35.002.001.01 2Y7347 35.005.002.001.02 220-1100 35.005.001.01 230-0558 35.001.001.001.01 230-6106 35.006.03 2934 35.16 230-0155 35.01 2896 35.32 2891 35.27 210-0160 35.003.04 CC-105/1 35.33 CR1059 35.01 BDOM-4635A 35.00 230-0560 35.001.001.14 CR1006 35.42 CR1936 35.07 900229 35.001.01 6H2577 35. CASE 301844A2 35.007.19 COTRAME CC-04S 35. Page A-014 A-003 A-003 A-001 A-013 A-016 A-016 A-009 A-009 A-008 A-003 A-010 A-010 A-016 A-017 A-011 A-005 A-016 A-006 A-005 A-001 A-012 A-004 A-002 A-002 A-005 A-001 A-001 A-004 A-002 A-008 A-009 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-015 A-009 A-015 A-016 A-015 A-016 A-008 A-015 A-015 A-015 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-001 A-013 CRUZETA U-JOINT N° ZM ZM Nr.001.01 900124 35.00 GMB 210-0153 35.001.04 2930 35.07 CR1304 35. AGCO MAXION 020674R1 35.001.33 2941 35.005.001.001.02 2928 35.11 CR1014 35.005.001.00 CR1008 35.001.002.001.001.001.001.005.35 CR1611AG 35.26 210-0153 35.01 6959025002 35.005.06 900227 35.02 26126A 35.003.001.01 802306 35.08 2654 35.02 53066A 35.005.40 ALFA ROMEU 1215017001 35.04 CR1608AG 35.09 2938 35.04 CR1926 35.001.007.001.001.005.01 2911 35.007.001.005.005.001.16 CR1007 35.13 2903 35.001.04 900228 35.09 CR1904 35.05 2897 35.02 CC-101/1 35.00 2920 35.20 CR1013 35.006.001.21 CR1312 35.28 220-0465 35.001.25 35.02 3165 35.09 Pag.01 Pag.03 CR1101 35.007.001.18 3190 35.02 3K0761 35.002.001.27 220-0088 35.01 2Y8274 35.00 CR1905 35.01 3195 35.00 CC-415 35.001.001.13 210-0213 35.001.001.005.18 CR1018 35.001.001.005.001.00 2957 35.02 2925 35.001.003.001.001.01 2907 35.005.001.001.001.001.07 2927 35.002.01 CCL 1938 35.001.001.09 900231 35.21 2645 35.001.02 CR1062 35.05 900221 35.006.001. HDS MECPAR CR1306 35.20.I.26 214-0153 35.11 1941 35.01 210-0200 35.001.001.003.002.09 CR1307 35.001.001.001.001.10 CR1309 35.007.04 CR1925 35.28 2676 35. GM 9297873 35.43 CR1404 35.005.001.11 900251 35.001.001.006.01 210-0153 35.03 2647 35.01 5295021421 35.001.001.001.01 2994959 35.00 CR1019 35.00 1514260032 35.02 79013510 35.01 BCOC7039A 35.01 7363278 35.15 900256 35.01 CR1009 35.001.03 CR1933 35.005.001.001.02 CR1037 35.005.06 2638 35.001.005.003.20 3197 35.12 900252 041 35.001.001.01 J.01 E64420 35.00 900265 35.001.001.04 5Y1168 35.001.001.003.001.001.EQUIVALÊNCIA CROSS REFERENCE CRUZETA N° ZM U-JOINT ZM Nr.001.02 KOMATSU 11210B1640 35.001.001.002.002.001.01 801506 35.02 5Y0767 35.001.02 210-0315 35.00 2905 35.006.05 CR1909 35.17 2926 35.22 210-0297 35.001.10 2637 35.001.13 CC-103/A 35.007.003.03 900208 35.001.001.05 210-0160 35.001.02 LONTRA 900120 35.001.31 220-0501 35.001.02 E068470 35.001.41 034023R1 35.08 Pag.005.001.002.001.002.01 CR1017 35.16 900264 35.02 CR1930 35.02 2906 35.001.07 220-0500 35.

EQUIVALÊNCIA
CROSS REFERENCE
CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
ZM Nr.
LONTRA
900271
35.001.18
900274
35.006.02
900288
35.002.06
MERCEDES-BENZ
0 004 101 231 35.001.05
0 004 101 331 35.001.14
0 004 101 431 35.002.04
0 004 101 731 35.006.00
0 004 101 931 35.001.16
0 004 102 131 35.007.01
0 004 102 631 35.001.05
0 004 102 731 35.001.18
0 004 103 131 35.006.02
0 004 103 231 35.007.02
0 004 103 331 35.001.29
0 004 103 431 35.001.11
0 004 103 431 35.001.29
0 004 103 831 35.001.11
000 410 231
35.006.01
0002685389
35.001.36
3 314 110 031 35.001.07
3 454 107 031 35.002.04
3 504 107 031 35.001.09
3 814 100 231 35.001.08
3 844 100 031 35.001.07
3 854 100 131 35.002.06
3 854 100 531 35.001.08
3 864 100 031 35.001.17
3 874 100 031 35.001.10
6 204 100 031 35.001.10
6 654 100 031 35.006.01
6454100131
35.001.37
6564100031
35.002.10
A 0 004 102 73 35.001.18
A 0 004 103 13 35.006.02
A 0 004 103 33 35.001.29
A 0 004 103 43 35.001.11
A 0 004 103 53 35.001.21
A 0 004 103 63 35.001.20
A 0 004 103 83 35.001.11
A 0 004 103 93 35.001.21
A 3 314 110 03 35.001.07
A 3 844 100 03 35.001.07
A 3 854 100 13 35.002.06
A 3 864 100 03 35.001.17
A 6 654 100 03 35.006.01
MERITOR
801000
35.002.04
801001
35.001.14
801002
35.001.07
801003
35.005.01
801004
35.001.31
801005
35.001.10
801006
35.006.02
801007
35.003.01
801008
35.001.00
801009
35.001.01
801010
35.001.05
801011
35.001.04
801012
35.007.00
801013
35.007.02
801014
35.007.01
801016
35.005.00
801017
35.005.02
801018
35.001.16
801019
35.001.13
801021
35.006.00
801022
35.001.06
801023
35.005.03
801024
35.003.05

Pag.
Page
A-005
A-017
A-012
A-002
A-004
A-012
A-016
A-005
A-017
A-002
A-005
A-017
A-017
A-007
A-003
A-007
A-003
A-016
A-009
A-002
A-012
A-003
A-003
A-002
A-012
A-003
A-005
A-003
A-003
A-016
A-009
A-013
A-005
A-017
A-007
A-003
A-006
A-006
A-003
A-006
A-002
A-002
A-012
A-005
A-016
A-012
A-004
A-002
A-015
A-008
A-003
A-017
A-014
A-001
A-001
A-002
A-002
A-017
A-017
A-017
A-015
A-015
A-005
A-004
A-016
A-002
A-016
A-015

CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
ZM Nr.
MERITOR
801025
35.003.00
801026
35.001.12
801027
35.001.15
801029
35.001.09
801031
35.001.18
801032
35.001.17
801033
35.001.08
801041
35.001.35
801042
35.001.36
801047
35.001.37
801048
35.001.38
MITSUBISHI
MR196837
35.001.28
MR196838
35.001.28
MULLER WABCO
66300120
35.003.04
66300126
35.001.00
TH7986
35.005.02
VJ0763
35.005.02
NAKATA
NUJ12062
35.001.17
NUJ12072
35.001.19
NUJ12213
35.002.04
NUJ12278
35.001.15
NUJ153
35.001.01
NUJ160
35.001.05
NUJ273
35.001.13
NUJ275
35.001.16
NUJ281
35.007.01
NUJ438
35.006.00
NUJ510
35.006.01
NUJSPL90
35.001.18
NEAPCO
1-0005
35.001.34
1-0026
35.001.31
1-0153
35.001.01
1-0153
35.001.26
1-0153
35.001.27
1-0153BF
35.001.26
1-0153BF
35.001.27
1-0200
35.001.01
1-0200
35.001.26
1-0297
35.002.02
1-0297-BF
35.002.02
1-0300
35.001.31
1-0301
35.001.02
1-1200
35.001.01
1-1200
35.001.26
1-1200
35.001.27
1-1516
35.001.28
1-200
35.001.27
2-0053
35.001.04
2-0054
35.001.05
2-0054
35.001.23
2605X
35.001.14
2675X
35.001.14
28051X
35.001.01
28051X
35.001.26
28051X
35.001.27
28051XB
35.001.01
28051XB
35.001.26
28051XB
35.001.27
28053X
35.001.04
28053XB
35.001.04
28054X
35.001.05
28054X
35.001.23
28054XB
35.001.05
28054XB
35.001.23
28058X
35.007.00
28059X
35.007.02

Pag.
Page
A-013
A-004
A-004
A-003
A-005
A-005
A-003
A-009
A-009
A-009
A-010
A-007
A-007
A-014
A-001
A-015
A-015
A-005
A-005
A-012
A-004
A-001
A-002
A-004
A-005
A-017
A-016
A-016
A-005
A-009
A-008
A-001
A-007
A-007
A-007
A-007
A-001
A-007
A-011
A-011
A-008
A-001
A-001
A-007
A-007
A-007
A-007
A-002
A-002
A-006
A-004
A-004
A-001
A-007
A-007
A-001
A-007
A-007
A-002
A-002
A-002
A-006
A-002
A-006
A-017
A-017

CRUZETA
U-JOINT
2805X
28101X
28111X
281516
28153X
28153X
28153X
28155X
28155X
28165X
28188X
28200X
28200X
28200X
28200XB
28200XB
28200XB
28213X
28213X
28244X
28244X
28244X
28244XB
28244XB
28244XB
28279X
28280X
28280X-4
28281X
28297X
28300X
28300XS
28301X
283314
284143
28438X
28510X
28514X
28515X
28530X
28530X
28581X
28589X
286106
286128
286800
287105
287126
28N26
3-0155
3-0155
3-0188
3-1053
3-1054
3-1054
3-4143
3-6800
4-0058
4-0165
4-0279
4-0628
4-2791
4-3314
4-6128
5-0059
5-0280
5-0284
5-0589
5-2801
5-7126

N° ZM
ZM Nr.
NEAPCO
35.001.34
35.001.02
35.001.31
35.001.28
35.001.01
35.001.26
35.001.27
35.001.16
35.001.29
35.001.06
35.001.14
35.001.01
35.001.26
35.001.27
35.001.01
35.001.26
35.001.27
35.001.13
35.001.22
35.001.01
35.001.26
35.001.27
35.001.01
35.001.26
35.001.27
35.007.00
35.007.02
35.007.02
35.007.01
35.002.02
35.001.31
35.001.31
35.001.02
35.001.07
35.005.01
35.006.00
35.006.01
35.001.31
35.006.02
35.001.13
35.001.22
35.001.02
35.007.00
35.005.00
35.005.00
35.001.29
35.005.02
35.005.02
35.001.31
35.001.16
35.001.29
35.001.14
35.001.04
35.001.05
35.001.23
35.005.01
35.001.29
35.007.00
35.001.06
35.007.00
35.005.00
35.006.00
35.001.07
35.005.00
35.007.02
35.007.02
35.007.02
35.007.00
35.006.02
35.005.02

Pag.
Page
A-009
A-001
A-008
A-007
A-001
A-007
A-007
A-005
A-007
A-002
A-004
A-001
A-007
A-007
A-001
A-007
A-007
A-004
A-006
A-001
A-007
A-007
A-001
A-007
A-007
A-017
A-017
A-017
A-017
A-011
A-008
A-008
A-001
A-002
A-015
A-016
A-016
A-008
A-017
A-004
A-006
A-001
A-017
A-015
A-015
A-007
A-015
A-015
A-008
A-005
A-007
A-004
A-002
A-002
A-006
A-015
A-007
A-017
A-002
A-017
A-015
A-016
A-002
A-015
A-017
A-017
A-017
A-017
A-017
A-015

CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
ZM Nr.
NEAPCO
6-0281
35.007.01
6-2811
35.006.01
NEW HOLLAND
9579282
35.001.38
CAR40889
35.001.40
PRECISION
269
35.001.26
269
35.001.27
329
35.001.01
329
35.001.27
330
35.001.05
330
35.001.23
331
35.001.04
333
35.007.00
334
35.007.02
340
35.001.02
341
35.001.31
344
35.001.34
351
35.001.14
354
35.001.13
354
35.001.22
358
35.001.16
358
35.001.29
359
35.001.06
371
35.002.02
381
35.007.01
399
35.001.28
432
35.001.29
460
35.001.18
465
35.001.07
470
35.003.00
473
35.001.15
475
35.006.00
476
35.006.02
478
35.006.01
900
35.007.00
905
35.005.00
927
35.005.02
969
35.005.01
PRECISON
269
35.001.26
SCANIA
386073
35.001.43
77277
35.001.33
SKF
VKUA4532A
35.007.00
VKUA4541A
35.001.06
VKUA4546A
35.006.02
VKUA4547A
35.001.18
VKUA4550A
35.001.00
VKUA4552A
35.001.09
VKUA4554A
35.001.01
VKUA4555A
35.001.02
VKUA4557A
35.001.10
VKUA4558A
35.002.02
VKUA4559A
35.001.19
VKUA4562A
35.001.04
VKUA4565A
35.001.05
VKUA4569A
35.002.04
VKUA4571A
35.001.07
VKUA4574A
35.001.12
VKUA4577A
35.001.13
VKUA4579A
35.001.14
VKUA4581A
041 35.001.15
VKUA4584A
35.001.16
VKUA4588A 02035.006.00
VKUA4590A
35.001.17
VKUA4593A
35.007.01
VKUA4713A
35.001.36
VKUA4715A
35.001.08

Pag.
Page
A-017
A-016
A-010
A-010
A-007
A-007
A-001
A-007
A-002
A-006
A-002
A-017
A-017
A-001
A-008
A-009
A-004
A-004
A-006
A-005
A-007
A-002
A-011
A-017
A-007
A-007
A-005
A-002
A-013
A-004
A-016
A-017
A-016
A-017
A-015
A-015
A-015
A-007
A-011
A-008
A-017
A-002
A-017
A-005
A-001
A-003
A-001
A-001
A-003
A-011
A-005
A-002
A-002
A-012
A-002
A-004
A-004
A-004
A-004
A-005
A-016
A-005
A-017
A-009
A-003

B- 002

EQUIVALÊNCIA
CROSS REFERENCE
CRUZETA
U-JOINT
5-111X
5-12018X
5-12022X
5-12026X
5-12062X
5-12062XS
5-12072X
5-12072XS
5-12100X
5-12100XS
5-121X
5-121XS
5-12213X
5-12213XS
5-12219X
5-12276X
5-12276XS
5-12278X
5-12913X
5-12924X
5-12932X
5-13600X
5-153X
5-153XS
5-160X
5-160XS
5-165X
5-178X
5-178XS
5-20X
5-263X
5-263XS
5-273X
5-273XS
5-275X
5-275XS
5-279X
5-279XS
5-280XS
5-281X
5-281XS
5-297X
5-297XS
5-2X
5-303X
5-310X
5-33004X
5-330X
5-345X
5-348X
5-4143X
5-438X
5-438XS
5-4X
5-510X
5-510XS
5-515X
5-5178X
5-5179X
5-6106X
5-618X
5-641X
5-7105X
5-77277X
5C-1X
5C-3X
5C-4X
5C-5X
6C-1X
6C-3X

B- 003

N° ZM
ZM Nr.
SPICER
35.001.31
35.002.10
35.002.06
35.001.43
35.001.17
35.001.17
35.001.19
35.001.19
35.001.07
35.001.07
35.001.01
35.001.01
35.002.04
35.002.04
35.001.08
35.001.12
35.001.12
35.001.15
35.003.03
35.001.09
35.001.10
35.002.09
35.001.01
35.001.01
35.001.05
35.001.05
35.001.06
35.001.04
35.001.04
35.002.03
35.001.14
35.001.14
35.001.13
35.001.13
35.001.16
35.001.16
35.007.00
35.007.00
35.007.02
35.007.01
35.007.01
35.002.02
35.002.02
35.001.02
35.003.00
35.001.00
35.001.35
35.003.01
35.003.05
35.003.02
35.005.01
35.006.00
35.006.00
35.001.34
35.006.01
35.006.01
35.006.02
35.001.38
35.001.40
35.005.00
35.001.22
35.001.23
35.005.02
35.001.33
35.005.03
35.003.04
35.005.04
35.003.02
35.005.00
35.003.00

Pag.
Page
A-008
A-013
A-012
A-011
A-005
A-005
A-005
A-005
A-002
A-002
A-001
A-001
A-012
A-012
A-003
A-004
A-004
A-004
A-014
A-003
A-003
A-013
A-001
A-001
A-002
A-002
A-002
A-002
A-002
A-012
A-004
A-004
A-004
A-004
A-005
A-005
A-017
A-017
A-017
A-017
A-017
A-011
A-011
A-001
A-013
A-001
A-009
A-014
A-015
A-014
A-015
A-016
A-016
A-009
A-016
A-016
A-017
A-010
A-010
A-015
A-006
A-006
A-015
A-008
A-016
A-014
A-016
A-014
A-015
A-013

CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
ZM Nr.
SPICER
SLP55-1X
35.001.14
SPL140-1X
35.001.21
SPL140-1XS
35.001.21
SPL170-1X
35.001.20
SPL250-1X
35.001.11
SPL250-1XS
35.001.11
SPL250-X
35.001.11
SPL55X (s/graxe 35.001.14
SPL70-1X
35.001.29
SPL90-1X
35.001.18
STAHL
CZ-101
35.001.31
CZ-104
35.002.09
CZ-108
35.003.00
CZ-109
35.005.00
CZ-110
35.005.01
CZ-112
35.003.05
CZ-113
35.005.02
CZ-115
35.005.03
CZ-116
35.001.38
CZ-117
35.001.40
CZ-120
35.001.00
CZ-121
35.001.01
CZ-122
35.001.02
CZ-123
35.005.04
CZ-124
35.007.00
CZ-127
35.001.35
CZ-128
35.003.01
CZ-170
35.001.03
CZ-171
35.002.00
CZ-172
35.002.01
CZ-176
35.003.04
CZ-177
35.003.02
CZ-180
35.002.02
CZ-183
35.001.32
CZ-185
35.001.41
CZ-186
35.001.42
CZ-201
35.001.34
CZ-208
35.001.04
CZ-210
35.001.05
CZ-218
35.001.36
CZ-220
35.001.33
CZ-221
35.001.06
CZ-225
35.001.01
CZ-226
35.002.03
CZ-227
35.002.04
CZ-228
35.001.07
CZ-229
35.001.08
CZ-230
35.001.09
CZ-231
35.001.10
CZ-232
35.001.11
CZ-251
35.001.12
CZ-252
35.001.13
CZ-253
35.001.00
CZ-254
35.001.14
CZ-255
35.001.15
CZ-256
35.001.16
CZ-259
35.001.30
CZ-264
35.006.00
CZ-265
35.001.17
CZ-266
35.003.03
CZ-270
35.007.01
CZ-271
35.001.18
CZ-272
35.006.01
CZ-273
35.007.02
CZ-274
35.006.02
CZ-276
35.002.10
CZ-277
35.001.19
CZ-279
35.001.08
CZ-280
35.001.43

Pag.
Page
A-004
A-006
A-006
A-006
A-003
A-003
A-003
A-004
A-007
A-005
A-008
A-013
A-013
A-015
A-015
A-015
A-015
A-016
A-010
A-010
A-001
A-001
A-001
A-016
A-017
A-009
A-014
A-001
A-011
A-011
A-014
A-014
A-011
A-008
A-010
A-010
A-009
A-002
A-002
A-009
A-008
A-002
A-001
A-012
A-012
A-002
A-003
A-003
A-003
A-003
A-004
A-004
A-001
A-004
A-004
A-005
A-008
A-016
A-005
A-014
A-017
A-005
A-016
A-017
A-017
A-013
A-005
A-003
A-011

CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
Pag.
ZM Nr.
Page
STAHL
CZ-284
35.001.20 A-006
CZ-288
35.002.06 A-012
CZ-289
35.001.37 A-009
CZ-290
35.001.21 A-006
CZ-291
35.001.22 A-006
CZ-292
35.001.23 A-006
CZ-294
35.002.07 A-012
CZ-296
35.001.26 A-007
CZ-297
35.001.27 A-007
CZ-298
35.002.08 A-013
CZ-299
35.001.28 A-007
TEREX
9030220
35.005.02 A-015
9032043
35.005.02 A-015
9190690
35.002.09 A-013
VALTRA
80931100
35.001.41 A-010
81109400
35.001.40 A-010
81109500
35.001.38 A-010
81230500
35.001.32 A-008
81915700
35.001.42 A-010
VME CLARK MICHIGAN
3319735
35.001.00 A-001
3319838
35.003.05 A-015
822802
35.001.01 A-001
865665
35.001.01 A-001
887191
35.005.01 A-015
887737
35.005.01 A-015
942435
35.005.02 A-015
944866
35.005.01 A-015
945208
35.005.03 A-016
946641
35.005.02 A-015
VOLKSWAGEN
2115013861
35.001.01 A-001
2994958
35.001.01 A-001
2994959
35.001.01 A-001
2VF598089
35.001.29 A-007
VOLVO
3319735
35.001.00 A-001
6855523
35.001.01 A-001
6885182
35.001.00 A-001
6885523
35.001.01 A-001
WILLYS OVERLAND
906929
35.001.01 A-001
BE2C7039A
35.001.01 A-001
YALE
2040231
35.005.01 A-015

CRUZETA
U-JOINT

N° ZM
ZM Nr.

Pag.
Page

TABELA DE APLICAÇÃO
APPLICATION CHART
Trator

ZM

Pag.

de/from

até/until

275

-

-

35.001.40 A-010

295

-

-

35.001.38 A-010

296 (4X4)

-

-

35.001.38 A-010

297

-

-

35.001.40 A-010

620

-

-

35.001.38 A-010

630

-

-

35.001.38 A-010

640

-

-

35.001.38 A-010

660 (Eixo ZF)

-

-

35.001.41 A-010

680 (Eixo ZF)

-

-

35.001.41 A-010

M91

-

-

35.001.38 A-010

de/from

até/until

AGCO MAXION

AGRALE

ZM

Pag.

1800

MA

01/1988

12/1996

35.001.05 A-002

4500

D

01/1995

12/1997

35.001.05 A-002

5000

D

01/1995

12/1997

35.001.05 A-002

-

-

35.001.13 A-004

01/1995

12/1998

35.001.05 A-002

-

-

35.001.14 A-004

01/1998

12/2000

35.001.05 A-002

-

-

35.003.03 A-014

D

01/1993

12/2000

35.001.05 A-002

DX

01/1993

01/2000

35.001.05 A-002

7500

-

-

35.003.02 A-014

7500 DTX 4.1T

-

-

35.001.14 A-004

MA

-

-

35.001.05 A-002

Ônibus A8 Volare

-

-

35.003.02 A-014

8500

-

-

35.001.14 A-004

9200

-

-

35.006.01 A-016

1600

01/1986

12/1991

35.001.13 A-004

1800

01/1988

12/1996

35.001.13 A-004

4500

01/1994

12/1994

35.001.13 A-004

5000

01/1994

12/1994

35.001.13 A-004

MA 5.5T

01/1994

12/1996

35.001.05 A-002

MA 7.5 T

-

-

35.001.14 A-004

MA 8.5T

-

-

35.001.14 A-004

de/from

até/until

-

-

ASIA MOTORS

de/from

até/until

Topic

01/1994

-

35.002.01 A-011

5010 Deutz
6.0 TCA
6000

D
Ônibus A6 Volare

7000

8000

D serie

ALFA ROMEO
2300

ZM

Pag.

35.001.01 A-001

ZM

Pag.

-

01/1994

35.002.00 A-011

Towner

-

-

35.002.07 A-012

CASE

de/from

até/until

4490

-

-

35.003.01 A-014

LC-80

-

-

35.001.16 A-005

LY-2P

-

-

35.001.16 A-005

LY-80

-

-

35.001.16 A-005

W-36

-

-

35.003.01 A-014

-

-

35.003.03 A-014

-

-

35.001.05 A-002

de/from

até/until

-

-

35.005.04 A-016

Escavadeira

Pá Carregadeira W-7
Pá Carregadeira W7E
CATERPILLAR

Cardan do power shift aos diferenciais

Acentador de tubos
Colheitadeira MT 875

ZM

ZM

Pag.

Pag.

-

-

35.001.09 A-003

120B

-

-

35.001.01 A-001

120G

-

-

140B

-

-

140G

-

-

Pá Carregadeira 924

-

-

Pá Carregadeira
924F
Pá Carregadeira 930

-

-

35.001.14 A-004

-

-

35.003.00 A-013

Pá Carregadeira 955

-

-

35.005.00 A-015

Motoniveladora

Pá carregadeira

35.003.04 A-014

04135.001.01

A-001

35.003.04 A-014

02235.001.16

A-005

966

C- 001

01 A-015 D4E - - 35.14 A-004 .001.006.01 A-014 - - 35.001.05 A-002 - - 35.13 A-004 - - 35.005.00 A-001 CA-25 - - 35.003.001.001.001.001.005.00 A-015 de/from até/until - - 35.16 A-005 180C - - 35.001.001.001.001.001.01 A-014 de/from até/until DYNAPAC Compactador Pag.06 A-002 70CF190E - - 35.001.06 A-002 - - 35.14 A-004 CT-20 - - 35.01 A-015 D7 - - 35. 35.005.05 A-002 CP-21 - - 35.05 A-015 CP-22 - - 35.05 A-002 210CL - - 35.05 A-002 35.001.001.15 A-004 FIAT F140NS FNM C.13 A-004 CA-25 - - 35.02 A-001 ZM Pag.02 A-015 DW620 - - 35.06 A-002 - - 35.005.00 A-001 CA-35 - - 35.00 A-013 - - 35.00 A-013 - - 35.001.001.02 A-015 DW15 - - 35.001.00 A-016 - - 35.14 A-004 - - 35.001.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag. de/from até/until Pá carregadeira 966 - - 35.15 A-004 Trator Agricola MD 1124 - - 35.001. Trator 1124 Cardan da caixa de mudança à caixa de transferência - - 35.001.05 A-002 70M - - 35.05 A-002 CA-35 - - 35.005.002.001.22 A-006 35.06 A-002 210CM - - 35.15 A-004 F190C - - 35.001.06 A-002 - - 35.05 A-002 CP-15 - - 35.38 A-010 CATERPILLAR Trator D6D-PS / D7 CBT Jeep Javali (Eixo Dianteiro) Trator 8060 (Tração dianteira) CHRYSLER-DODGE Dakota Dodge Polara Motor 1800 - - de/from até/until - - 35.00 A-001 - - 35. de/from CUMMINS Dynapac Compactador ZM CT-25 DPD-26 Trator TR-25 ENGESA ZM ZM ZM Pag.001.001.06 A-002 de/from até/until - - 35.001.001.001.001.003.001.001.001.005.001.02 A-011 35.05 A-002 70N - - 35.001.002 ZM Pag.00 A-001 de/from até/until A-15 - - 35.16 A-005 - - 35.001.001.02 A-015 Trator D4D - - 35.16 A-005 - - 35.05 A-002 80F - - C3 - - F120LS - - F120NS - - F190 - - 35.001.001.001.13 A-004 CA-15 - - 35.06 A-002 - - 35.05 A-002 04135. Pag.005.15 A-004 F190E - - 35.02 A-015 - - 35.001.003.16 A-005 - - 35.14 A-004 CP-27 - - 35.001.003.02 A-015 DW20 - - 35.14 A-004 02335.003.005. - - até/until CA-15 - - 35. Pag.

003.03 A-014 - - 35.001.001.11 A-003 01/2000 12/2006 35.003.005.00 A-015 134B (Munhão do diferencial traseiro) - - 35.03 A-014 - - 35.003. Pag.11 A-003 Cursor 8190E31 - - 35.003.001.001.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART FIAT FNM F190H (Caixa ZF ou Fuller) ZM Pag.00 A-013 - - 35.05 A-002 49.01 A-001 35. Trator 25R - - Trator de Esteira AD-14CS - - - - - - de/from até/until 4x4 01/1983 12/1992 35.001.12 - - 35.11 A-003 Power Star - - 35.02 A-015 35.001.16 A-005 L210CM - - 35.03 A-016 FR-10M - - 35.00 A-001 Semi eixo 01/1970 12/1977 35. C.003 .001.001.001.001.04 A-014 FG-90 - - 35.001.001.001.16 A-005 Eurotec HM 450E37 - - 35.001.05 A-002 FG-75 - - 35.001.10 3.001.05 A-015 1900B (Eixo Cardan) - - 35.003.005.003.0 Turbo FIATALLIS 7TBA Motoniveladora Motoniveladora FG85 Pá Carregadeira Cardan do motor a bomba 1500B 1900B ZM ZM Pag.00 A-013 35.003.00 A-013 FR-12M (Power Shift à mudança) - - 35.04 A-014 FG-85 - - 35.11 A-003 de/from até/until 01/1980 - 35.16 A-005 SLS - - 35.001.16 A-005 - - 35.04 A-014 - - 35.03 A-014 - - 35.14 A-004 N3 - - 35.003.05 A-002 49.006.05 A-002 M3 - - 35.001.05 A-002 Eurocargo 120E 15N - - 35.16 A-005 - - 35.003.00 A-001 II 4x4 01/1983 12/1992 35.04 A-014 FG-95 - - 35.16 A-005 04135.001.001.35 A-009 Daily 35.01 A-015 - - 35.35 A-009 024 ZM Pag.11 A-003 Stralis - - 35.11 A-003 HM200 E37 - - 35.001.001.001.05 A-002 N3 - - 35.16 A-005 Trator F130 - - 35.16 A-005 SLD - - 35.001.15 A-004 F190T - - 35.00 A-001 AD-7 - - 35.02 A-001 - - 35.12 - - 35.16 A-005 FIAT-IVECO de/from até/until 150E 20N - - 35. de/from até/until - - 35.01 A-015 - - 35.005.10 - - 35.001.33 A-008 134BR - - 35.003.001.001.00 A-016 160E 23N - - 35.14 A-004 - - 35.00 A-013 - - 35.04 A-016 1900B (Cardan do conversor à transmissão) - - 35.005.001.001.001.001.00 A-001 C-300 - - 35.003.003.005.16 A-005 - - 35.001.006.31 A-008 AD-7 FORD Belina 35.005.006.01 A-015 - - 35.003.001.00 A-016 Cursor 450E37 - - 35.00 A-016 150E 20T - - 35.005.001.00 A-013 - - 35.001.

006.001.02 A-017 Cargo 2217 - - 35.001.006.00 A-017 Cargo 2631 - - 35.006.14 A-004 F 22000 - - 35.05 A-002 - - 35.01 A-001 4x4 eixo dianteiro - - 35.006.16 A-005 Cargo 1314 - - 35.006.001.007.006.16 A-005 Cargo 1521 - - 35.00 A-016 01/1970 12/1977 35.001.01 A-001 - - 35.006.14 A-004 02535.00 A-017 Cargo 2626 - - 35.006.14 A-004 F 14000 - - F 17000 - - F 19000 - - com motor FTO 01/1982 12/1982 35.001.00 A-016 Cargo Turbo 1618 - - 35.00 A-016 Cargo Turbo 1622 - - 35.14 A-004 04135.02 A-017 Cargo 4030 - - 35.006.00 A-017 Cargo 2425 - - 35.00 A-016 Cargo Turbo 2218 - - 35.22 A-006 - - 35.16 A-005 Cargo 1514 - - 35.006.006.006.00 A-016 Cargo Turbo 3224 - - 35.001.16 A-005 Cargo 1618 - - 35.16 A-005 - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.001.14 A-004 . de/from até/until Cargo 1113 - - 35.02 A-017 Cargo 2324 - - 35.16 A-005 F 250 - - 35.006.001.13 A-004 - - 35.14 A-004 - - 35.006.31 A-008 FORD Cargo 1415 Corcel Semi-eixo F 100 4x2 01/1956 12/1979 35.00 A-017 Cargo 2630 - - 35.01 A-016 Cargo 814 - - 35.006.00 A-016 Cargo Turbo 2425 - - 35.14 A-004 Cargo Turbo 1422 - - 35.007.02 A-017 Cargo 2422 - - 35.02 A-001 - - 35.006.14 A-004 Cargo 1114 - - 35.001.001.00 A-016 Cargo Turbo 2630 - - 35.001.006.001.02 A-017 Cargo 3021 - - 35.001.001.001.001.14 A-004 - - 35.02 A-017 - - 35.02 A-017 Cargo 1630 - - 35.16 A-005 Cargo 2218 - - 35.02 A-017 Cargo 3224 - - 35.001.001.002.05 A-002 01/1979 12/1992 35.001.006.007.001.004 35.13 A-004 F 21000 - - 35.001.001.16 A-005 Cargo 1215 - - 35.23 A-006 com motor MWM 4x2 F 11000 F 12000 F 2000 C.001.001.001.001.006.001.02 A-017 Cargo 1616 - - 35.02 A-011 Turbo - - 35.001.14 A-004 - - 35.14 A-004 - - 35.00 A-016 Cargo Turbo 2322 - - 35.001.16 A-005 Cargo 1621 - - 35.001.001.14 A-004 - - 35.007.006.02 A-017 - - 35.001.01 A-001 F 1000 4x2 01/1985 12/1992 35.02 A-017 Cargo 1624 - - 35.001.16 A-005 F 13000 - - 35.001.16 A-005 Cargo 2321 - - 35.006.13 A-004 com motor MWM 229-4 01/1979 12/1982 35.02 A-017 Cargo 3530 - - 35.001.

001.001.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART FORD F 350 4x2 ZM Pag.01 A-001 ZM Pag.16 A-005 A 68 - - 35.03 A-012 - - 35.001.001.16 A-005 02635.001.001.001.01 A-001 - - 35.01 A-001 1.001.14 A-004 - - 35.005 .001.13 A-004 - - 35.03 A-012 de/from até/until - - Galaxie Jeep 4x2 4x4 Maverick Pampa Pick-up 4x4 Eixo Dianteiro Ranger Rural 4x4 FORD-NEW HOLLAND Trator 6610 (Tração 4X4 .16 A-005 A 65 - - 35.16 A-005 04135.04 A-002 6100 01/1998 12/2000 35.001.001.001.001.06 A-002 F 8500 - - 35.001.001.16 A-005 A 75 - - 35.14 A-004 01/1974 12/1979 35.13 A-004 A 40 - - 35.001.05 A-002 6400 - - 35.001.16 A-005 A 74 - - 35.16 A-005 A 78 - - 35.Eixo Carraro .01 A-001 A series A 10 A 14 C series C 10 35.002.001.001.001.13 A-004 A 24 - 12/1996 35.13 A-004 F 600 - - 35.01 A-001 - - 35.001.03 A-012 - - 35.001.8 4x4 01/1983 12/1992 35.01 A-001 C.16 A-005 35.01 A-001 - - 35. 35.05 A-002 01/1975 12/1981 35.001. 35.13 A-004 F 400 01/1975 12/1981 35.13 A-004 A 15 01/1970 12/1985 35.001.16 A-005 A 85 - - 35.14 A-004 01/1960 - 35.13 A-004 A 25 - 12/1996 35.001. de/from até/until 01/1962 12/1971 35.05 A-002 01/1970 - 35.05 A-002 F 700 - - 35.001.001.001.001.Dianteiro) FORD-WILLYS de/from até/until Jeep 01/1960 12/1978 GM-CHEVROLET ZM Pag.16 A-005 01/1982 12/1989 35.13 A-004 - - 35.001.001.001.001.001.001.06 A-002 01/1966 12/1968 35.001.05 A-002 A 64 - - 35.002.14 A-004 F 750 - - 35.06 A-002 FT 7000 - - 35.001.001.001.002.001.001.22 A-006 01/1960 - 35.001.01 A-001 A 20 - - 35.00 A-001 4x4 01/1983 12/1992 35.001.00 A-001 - - 35.001.001.001.40 A-010 ZM Pag.14 A-004 F 7000 - - 35.05 A-002 01/1989 12/1995 35.13 A-004 F 4000 - - 35.05 A-002 6150 01/1998 12/2000 35.14 A-004 - - 35.001.14 A-004 F 8000 - - 35.14 A-004 FT 8000 - - 35.001.23 A-006 01/1971 12/1977 35.001.13 A-004 01/1970 - 35.001.16 A-005 A 88 - - A 95 - - A 98 - - Blazer - - Bonanza - - 35.001.001.05 A-002 6500 - - 35.001.01 A-001 01/1982 12/1989 35. de/from até/until 3.100 - - 35.001.001.

31 A-008 01/1969 12/1974 35.14 A-004 - - 35.04 A-002 01/1982 12/1989 35.001.05 A-002 - - 35.001.001.16 A-005 C 85 - - 35.16 A-005 04135.001.01 A-001 - - 35.001.16 A-005 - - 35.16 A-005 12/1989 35.16 A-005 - - 35.05 A-002 - - 35.14 A-004 - - 35.14 A-004 - - 35.001.01 A-001 C 20 - - 35.05 A-002 - - 35.001.05 A-002 D 24 - 12/1996 35.16 A-005 .001.001.001.16 A-005 - - 35.001.001.05 A-002 - - 35.13 A-004 D 40 - - 35.16 A-005 - - 35.01 A-001 01/1982 12/1989 35.05 A-002 01/1956 12/1966 35.14 A-004 - - 35.001.001.001.001.16 A-005 - - 35.14 A-004 - - 35.001.006 Pag.001.001.001.001.001.16 A-005 D 70 - - 35.001.13 A-004 C 25 - 12/1996 35.001.001.13 A-004 - - 35.001.001.13 A-004 - - 35.16 A-005 C 88 - - 35.13 A-004 D 25 - 12/1996 35.001.001.001.001.001.001.001.02 A-001 01/1973 12/1995 35.001.05 A-002 - - 35.001.001.05 A-002 - - 35.13 A-004 C 24 - 12/1996 35.05 A-002 - - 35.001.00 A-001 01/1970 - 35. até/until 01/1982 C 14 D series ZM de/from 35.001.05 A-002 C 64 - - 35.001.13 A-004 D 15 01/1970 12/1985 35.05 A-002 01/1970 12/1985 35.001.05 A-002 - - 35.001.001.16 A-005 - - 35.001.13 A-004 C 40 - - 35.05 A-002 35.14 A-004 02735.05 A-002 - - 35.05 A-002 - - 35.001.001.001.13 A-004 - - 35.16 A-005 - - 35.001.001.001.01 A-001 D 20 - - 35.05 A-002 D 60 - - 35.001.001.14 A-004 D 74 - - 35.001.16 A-005 - - 35.001.001.05 A-002 - - 35.16 A-005 - - 35.16 A-005 C 15 C 65 C 68 C 74 C 75 C 78 Chevette D 10 D 14 D 64 D 65 D 68 D 75 D 78 D 85 C.13 A-004 D 20 Turbo - - 35.001.001.001.01 A-001 01/1982 12/1989 35.001.001.001.05 A-002 - - 35.14 A-004 - - - - - - - - - - 35.001.16 A-005 - - 35.001.16 A-005 C 95 - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART GM-CHEVROLET C series C 10 - 35.

002.007 .001.00 A-016 15-190 - - 35.22 A-006 ZM Pag.002.AY - - 35.001.002.33 A-008 35.003.02 A-015 GM-CHEVROLET D series Grand Blazer Opala S10 Silverado GMC HYSTER Empilhadeira Guindaste HYUNDAI H100 2.31 A-008 01/1969 12/1974 35.00 A-001 H150 - - 35.05 A-002 D30E - - 35. CASE Pá Carregadeira W-7E (Diferencial dianteiro) Trator W-36 ZM Pag.31 A-008 Condor 75 - - 35.16 A-005 01/1999 12/1999 35.001.13 A-004 com motor 4 cilindros 01/0197 12/1992 35.001.00 A-001 D65 (Motor à bomba hidráulica) - - 35.001.001.13 A-004 4.01 A-014 H35 - - 35.003.001.006.09 A-013 KF - - 35.1 L com motor Maxion S4 6 cilindros 01/1997 12/1999 35.001.001.02 A-001 - - 35.06 A-002 KOMATSU Esteira Motoniveladora ZM Pag.05 A-002 C.01 A-014 - - 35.001.005.001.001.001.1 L com motor Maxion S4 4 cilindros 01/1997 12/2000 35. 35.05 A-002 de/from até/until 12-170 - - 35. de/from até/until D 88 - - 35.001.006.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.001.04 A-014 H110 - - 35.2 com motor 2.001.00 A-001 H2600-3 - - 35.01 A-011 JEEP Cherokee KIA MOTORS Besta ZM Pag.00 A-016 de/from até/until 60 - - 35.05 A-002 KAR .00 A-013 Guindaste 150A - - - - Guindaste Galion 150A KAR - - 02835.06 A-002 55A - - 35.003.13 A-004 4.00 A-001 - - 35.13 A-004 - - 35.00 A-001 com motor 6 cilindros 01/0197 12/1992 35.00 A-001 H225 - - 35.00 A-001 H130 - - 35. 35.7 ZM ZM Pag.16 A-005 D 98 - - 35.003.001.001.006.001.003.001.00 A-001 Guindaste 150 - - 35.16 A-005 D 95 - - 35. - - até/until Arbus 2000/725 - - 35.001.001.09 A-013 de/from até/until - - de/from até/until - - 35.001. Pag. de/from JACTO Pulverizador ZM com motor 2.I.00 A-016 16-220 - - 35.001.00 A-001 H220 - - 35. - - de/from até/until AX - - 35. Pag.001.001.00 A-001 D60 - - 35.001.001.05 A-002 AY - - 35.04 A-014 K110 - - 35.31 A-008 Arbus 2000/850 - - 35.00 A-001 K 110A - - 35.00 A-001 H180 - - 35.00 A-001 D50A - - 35.001.4 J.006.03 A-001 ZM Pag.00 A-001 22E - - 35.001. 35.001.001.001.001.00 A-011 35.00 A-016 14-190 - - 35.006.001.00 A-001 04135.00 A-016 12-220 - - 35.002.001.001.31 A-008 de/from até/until - - de/from até/until - - 35.

05 A-015 D50A - - 35.10 A-003 1113 1114 1214 1215 1218 1313 1418E 1421 C.04 A-012 - - 35.04 A-012 LP Series - - 35.16 A-005 - - 35.00 A-016 - - 35.001.005.04 A-012 C - - 35.30 A-008 KOMATSU Motoniveladora Retroescavadeira 660-MII Trator de Esteira LAND ROVER / ROVER GROUP Land Rover Defender MARFESA Onibus M-210 1111 ZM Pag.003.001.002.00 A-013 - - 35.04 A-012 1418 - - 35.001.002.006.001.04 A-012 1519 - - 35.001.001.001.002.002.06 A-012 - - 35.04 A-012 1316 - - 35.00 A-013 HWB-A450E - - 35.001.001.18 A-005 - - 35.002.003.002.006.001.04 A-012 04135.34 A-009 ZM Pag.002.002. - - 35.04 A-012 - - 35.04 A-012 1118 - - 35.18 A-005 - - 35.00 A-016 1314 - - 35.001.002.001.07 A-002 1524 - - 35.04 A-012 L - - 35.04 A-012 1115 - - 35.18 A-005 L Series - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.07 A-002 1413 - - 35.04 A-012 1319 - - 35.00 A-015 LADA de/from até/until Laika - - de/from até/until - - de/from até/until - - MERCEDES-BENZ de/from até/until Coluna de Direção - - 35. 35. 35.00 A-001 - - 35.006.003.001.04 A-012 LO Series - - 35.002.008 E 35.003.001.16 A-005 K - - 35.04 A-012 1514 - - 1516 - - 1517 - - 1518 - - - - 35.07 A-002 1315 - - 35.04 A-012 1318 - - 35.06 A-012 - - 35.002.002.002.05 A-015 D-30E - - 35.04 A-012 1317 - - 35.04 A-016 D60A/ D60E/ D65A/ D65E - - 35.002.17 A-005 ZM Pag.08 A-003 1414 - - 35.001.001.001.18 A-005 1513 - - 35.002.02 A-001 ZM Pag.003.001.07 A-002 - - 35.18 A-005 LR Series - - 35.002.00 A-016 - - 35.04 A-012 1116 - - 35.29 A-007 - - 35.001.001.16 A-005 - - 35.002.04 A-012 029 35.002.001.00 A-013 D-30B - - 35.18 A-005 - - 35. de/from até/until HWB-130M - - 35.002.002.005.001.001.001.002.001.06 A-002 HWB-A400E - - 35.07 A-002 - - 35.002.04 A-012 35. 35.07 A-002 .10 A-003 1525 - - 35.04 A-012 - - 35.

09 A-003 - - 35.001.08 A-003 030 35. de/from até/until 1614 - - 35.001.001.07 A-002 2219L - - 35.006.10 A-003 1633 - - 35.00 A-016 06/2007 06/2010 35.10 A-003 01/1995 12/1998 35.08 A-003 04135.08 A-003 C.10 A-003 2314 - - 35.001.10 A-003 1928 - - 35.09 A-003 1924-A - - 35.04 A-012 2217 - - 35.001.04 A-012 2215 - - 35.001.001.001.07 A-002 - - 35.09 A-003 1723 - - 35.07 A-002 35.001.002.001.002.001.00 A-016 - - 35.04 A-012 2214 - - 35.10 A-003 1932 - - 35.08 A-003 1929 - - 35.00 A-016 - - 35.001.001.04 A-012 2014 - - 35.002.006.001.10 A-003 1941 - - 35.10 A-003 - - 35.002.08 A-003 2219LA - - 35.02 A-017 1919 - - 35.001.001.10 A-003 1934 - - 35.006.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.002.006.00 A-016 - - 35.001.18 A-005 1714 - - 35.002.18 A-005 - - 35.37 A-009 2013 - - 35.002.04 A-012 - - 35.04 A-012 1618 - - 35.10 A-013 - - 35.08 A-003 - - 35.002.08 A-003 - - 35.002.10 A-003 1632 - - 35.10 A-003 1651 - - 35.001.001.001.001.002.001.04 A-012 2213 - - 35.001.001.001.001.009 .002.18 A-005 - - 35.09 A-003 1625 - - 35.006.002.00 A-016 1721 - - 35.09 A-003 - - 35.10 A-013 - - 35.002.001.09 A-003 1624 - - 35.08 A-003 2219LK - - 2220 - - - - - - - - 35.001.001.06 A-012 - - 35.10 A-003 1933 - - 35.09 A-003 1722 - - 35.06 A-012 - - 35.001.001.04 A-012 2317 - - 35.002.001.002.001.04 A-012 2318 - - 35.21 A-006 - - 35.002.001.10 A-003 1939 - - 35.04 A-012 2216 - - 35.001.04 A-012 2219 - - 35.10 A-003 1630 - - 35.21 A-006 - - 35.001.08 A-003 1921 - - 35.001.006.001.07 A-002 MERCEDES-BENZ 1618E 1620 1622 Eletrônico Eletrônico 1720 1935 1938 2225 Com chassi preto S 35.001.04 A-012 1718 - - 35.

006.001.001.001.20 A-006 3340 - - 35.001.001.001.001.29 A-007 - - 35.001.001.11 A-003 L 1938 - - 35.001.11 A-003 - - 35.04 A-012 - - 35.14 A-004 LO 814 - - 35. LK S 01/2006 - 35.16 A-005 C - - 35.14 A-004 35.14 A-004 815 - - 35.001.002.04 A-012 3340 608 L Series 710E 712 914 C 915 Axor K 1218 L LB 2318 LB 2325 LK LO 712 LO 809 C.14 A-004 03135.001.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART MERCEDES-BENZ 2318 2325 2418 2423 B Series K Series 2428 ZM Pag.001.20 A-006 - - 35.002.17 A-005 - - 35.16 A-005 LO - - 35. de/from até/until - - 35.001.001.006.14 A-004 .001.04 A-012 - - 35.001.001.00 A-016 L 1623 - - 35.11 A-003 - - 35.16 A-005 2826 - - 35.00 A-016 1621 - - 35.10 A-013 2638 L.14 A-004 - - 35.16 A-005 - - 35.05 A-002 710 - - 35.21 A-006 - - 35.11 A-003 L 2318 - - 35.001.001.21 A-006 - - 35.09 A-003 709 - - 35.001.17 A-005 - - 35.001.001.001. LS.001.10 A-013 - - 35.17 A-005 2635 Canavieiro 01/1997 - 35.09 A-003 - - 35.010 1621 com motor OM 364 12V 35.001.20 A-006 - - 35.001.17 A-005 LK 2638 - - LO 710 - - - - - - - - 35.29 A-007 715C Accelo - - 35.001.001.09 A-003 LK 2325 - - 35.14 A-004 L 912 - - 35.001.09 A-003 1622 - - 35.20 A-006 3344 - - 35.001.001.11 A-003 L 709 - - 35.001.006.06 A-012 - - 35.001.001.14 A-004 L 710 - - 35.17 A-005 - - 35.08 A-003 - - 35.04 A-012 LO 812 - - 35.20 A-006 2831 - - 35.001.05 A-002 L 1218 - - 35.11 A-003 04135.17 A-005 - - 35.16 A-005 - - 35.17 A-005 - - 35.002.001.00 A-016 - - 35.002.001.002.02 A-017 L 1932 - - 35.06 A-012 - - 35.20 A-006 4144 - - 35.29 A-007 - - 35.001.002.001.001.001.002.16 A-005 L - - 35.20 A-006 4140 - - 35.001.001.10 A-003 - - 35.001.001.002.001.001.14 A-004 - - 35.17 A-005 L 2638 - - 35.001.006.

07 A-002 O 352 - - 35.00 A-016 OF 1414 - - 35.002.11 A-003 LS 2638 - - 35.04 A-012 OF 2213 - - 35.001.02 A-017 LS 1634 - - 35.001.001.04 A-012 OF 1315 - - 35.002.006.09 A-003 400 - - 35.05 A-002 - - 35.07 A-002 - - 35.09 A-003 O 301 - - 35.002.006.04 A-012 OF 1214 - - 35.10 A-003 O 370RS - - 35.02 A-017 - - 35.04 A-012 OF 1318 - - 35.002.001.21 A-006 OF 2013 - - 35.001.01 A-016 O 400UR - - 35.001.002.09 A-003 LS 1623 - - 35.04 A-012 - - 35.001.007.006.001.01 A-017 O 400RSD - - 35.01 A-016 O 400UPA - - 35.002. de/from até/until LO 914 - - 35.04 A-012 OF 1313 - - 35.17 A-005 - - 35.10 A-003 - - 35.002.001.001.001.17 A-005 O 371 - - 35.04 A-012 OF 1417 - - 35.002.07 A-002 O 364 - - 35.007.002.17 A-005 OF 809 - - 35.04 A-012 OF 2317 - - 35.18 A-005 OF 1722 01/2005 12/2006 35.001.14 A-004 OF 1111 - - 35.001.002.002.001.001.01 A-016 - - 35.002.04 A-012 OF 1516 - - 35.04 A-012 LPO 1113 - - 35.002.18 A-005 OF 1513 - - 35.001.08 A-003 - - 35.001.01 A-017 O 400RSO - - 35.002.011 .001.001.04 A-012 OF 1116 - - 35.04 A-012 OF 1113 - - 35.08 A-003 - - 35.001.11 A-003 370 - - 35.002.04 A-012 - - 35.001.00 A-016 C.08 A-003 - - 35.002.002.002.07 A-002 - - 35.04 A-012 LPO 1114 - - 35.002.17 A-005 O 370S - - 35.002.001.04 A-012 MERCEDES-BENZ LS O O 370 O 400 O 400RS 1924 35.001.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.002.07 A-002 O 362 - - 35.04 A-012 OF 1620 - - OF 1714 - - 04135.04 A-012 OF 1517 - - 35.04 A-012 OF 1721 - - 03235.04 A-012 OF 1614 - - 35.006.11 A-003 LS 1938 - - 35.04 A-012 OF 1316 - - 35.006.09 A-003 371 - - 35.007.002.001.006.04 A-012 OF 1115 - - 35.04 A-012 O 321 - - 35.002.006.04 A-012 O 355 - - 35.01 A-016 O 400SER - - 35.04 A-012 O 326 - - 35.002.001.001.

001.001.15 A-004 - - 35. ZM Pag.007.001.006.05 A-002 Compactador AP-23 / AP26 Compactador TM-17 - - 35.06 A-002 04135.003.15 A-004 TM-28 - - 35.001.18 A-005 - - 35.001.04 A-012 R 1218 - - 35.006.006.006.006.006.05 A-002 Ônibus O 500 - - 35.07 A-002 - - 35.001.001.01 A-014 TI-36 - - 35.001.006.006. .04 A-012 OH 1419 - - 35.04 A-012 OH 1115 - - 35.02 A-014 - - 35.04 A-014 Trator 120C/ 120D/ W-120 Trator TI-18 / TI-14 / TS22SP W-22 - - 35.001.17 A-005 - - 35.001.05 A-002 1636 - - 35.002.001.001.04 A-012 OH 1316 - - 35.001.001.002.17 A-005 LG - - 35.15 033 ZM A-004 Pag.11 A-003 MITSUBISHI de/from até/until - - MERCEDES-BENZ OF 712 OH OH 1517 OH 1520 OH 1621L OH 1623 OH 1625L OH 1628 L L 200 Pag.006.001.002.003.003.17 A-005 OH 1628L - - 35.02 A-017 - - 35.15 A-004 TM-31 - - 35.07 A-002 OH 1420 - - 35.00 A-016 - - 35.00 A-013 - - 35.01 A-016 - - 35. de/from até/until - - 35.006.002.05 A-002 1628 - - 35.02 A-017 LG M 366 LAG - - 35.28 A-007 - - 35.04 A-012 OH 352 - - 35.06 A-002 TM-25 - - 35.00 A-016 - - 35.15 A-004 TS-22P - - 35.001.001.003.003.012 TS-22 35.00 A-016 - - 35.001.00 A-016 OH 1521 - - 35.01 A-014 - - 35.18 A-005 - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.14 A-004 1625 - - 35.16 A-005 AP-23 MÜLLER Compactador (Wabco) ZM 35.006.001.001.002.02 A-017 Caminhão 4900 - - 35.00 A-016 Sprinter - - 35.01 A-016 - - 35.002.001.006.00 A-016 OH 1621 - - 35.07 A-002 - - 35.001.00 A-013 - - W-23 - - de/from até/until Caminhão 4700 - - 35. de/from até/until 23 - - 35.001.003.006.02 A-017 Trator NAVISTAR Caminhão 9200 C.01 A-016 - - 35.05 A-002 OH 1113 - - 35.01 A-014 TM-14 - - 35.001.006.06 A-002 - - 35.04 A-012 OH 1313 - - 35.006.04 A-012 - - 35.00 A-016 TI-25 - - 35.01 A-016 OH 1636L - - 35.16 A-005 Compactador AP-20 - - 35.002.001.001.003.01 A-017 OH 321 - - 35.

001.12 A-004 - - 35.001.01 A-017 - - 35.15 A-004 T 61 - - 35.001.001.15 A-004 L 113 - - 35.001.001.001.01 A-017 T 142 - - 35.001.001.006.001.001.19 A-005 TA-61 - - TA-71 - - TA-81 - - Caminhão L-75 L 110 L 111 LS 111 R 113 R124 (6X4) T 112 Ônibus A-005 03435.001.001.43 A-011 - - 35.001.19 A-005 PF-40 - - 35.19 A-005 T81 - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART NAVISTAR Caminhão 9800 Pag.01 A-016 35.19 A-005 01/1956 12/1965 35.17 A-005 113R Traçado - - 35.19 A-005 R 112 - - 35.001.001.19 A-005 P124 - - 35. de/from até/until 111 - - 35.001.43 A-011 114G Traçado - - 35.15 A-004 LK 113 - - 35.001.17 A-005 - - 35.06 A-002 P 600 - - 35.001.00 A-016 - - 35.006.001.15 A-004 - - 35.43 A-011 113H - - 35.43 A-011 - - 35.006.12 A-004 - - 35.001.001.15 A-004 LS 113 - - 35.013 .001.02 A-017 - - 35.001.06 A-002 LK 110 - - 35.006.12 A-004 Ônibus B76 - - 35.15 A-004 - - 35.17 A-005 PF-50 - - 35.06 A-002 113E - - 35.001.17 A-005 04135.12 A-004 - - 35. até/until - - 35.43 A-011 - - 35.12 A-004 - - 35.01 A-017 T114 Series - - 35.33 A-008 Ônibus B 110 - - 35.007.19 A-005 - - 35.15 A-004 R 143 - - 35.001.001.12 A-004 Ônibus BR 115 B-75 35.001.15 A-004 LS 110 - - 35.001.001.001.001.001.15 A-004 ZM Pag.17 A-005 P-500 - - 35.001.17 A-005 T113 - - 35.001.17 A-005 - - 35.001.001.007.15 A-004 LS76 - - 35.001.001.15 A-004 - - 35.15 A-004 LK 111 - - 35.001.007.001.15 A-004 - - 35.15 A-004 - - 35.19 A-005 T71 - - 35.001.001.19 C.01 A-017 R 142 - - 35.001.15 A-004 - - 35.02 A-017 - - de/from até/until RK-424 - - SCANIA RANDON ZM de/from ZM Pag.007.33 A-008 - - 35.43 A-011 P-40 - - 35. 35.001.15 A-004 L76 - - 35.001.001.06 A-002 - - 35.001.001.001.

35.16 A-005 - - 35.001.002.05 A-002 SP-5500 Pé de Carneiro .06 A-002 SP-255 (Pé de Carneiro) SP-6000 - - 35.02 A-017 72 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.02 A-017 MI-50 - - R-22 - - TS-14 - - TS-148 - - VAI-50 - - 35.001.007.13 A-004 Compactador 735 DD Pé de Carneiro .Cardan do power shift ao diferencial - - 35.001.001.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.001.05 A-002 - - 35.16 A-005 - - 35.06 A-002 R-03 - - 35.007.05 A-002 SP-12000 (Pneus) - - 35.16 A-005 - - 35.09 A-013 52-B - - 35.007.01 A-014 SP-255 - - 35.001.001.14 A-004 - - 35.06 A-002 634 - - 35.09 A-013 R-33 - - 35.00 A-013 SP-12000 - - 35.04 A-002 .002.16 A-005 - - 35.002.05 A-002 SP-35000 Pé de Carneiro .001.007.002.02 A-017 - - 35.003.001.02 A-017 04135.002. de/from até/until 735 VA Pé de Carneiro .02 A-017 - - 35.001.001.001.001.007.09 A-013 R-51 - - 35.02 A-017 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.014 4x4 ZM Pag.05 A-002 SPV-735 Pé de Carneiro . 35.16 A-005 72-31 - - 35.13 A-004 SPV-48 (Vibratório) - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.001.05 A-002 SP-8000 Pneus - - 35.001.001.06 A-002 52-B - - 35.16 A-005 035 35.09 A-013 R-09 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.001.00 A-013 R-22 - - 35.16 A-005 - - 35.001.02 A-017 ZM Pag.09 A-013 72-51 - - 35.001.001.05 A-002 SP-3000 Pé de Carneiro .002.002.001.007.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.09 A-013 R-35 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.001.007.007.007.007.168 - - 35.09 A-013 Pá Carregadeira 95 S - - 35. D6-OS TOYOTA Bandeirante C.003.007.002.001.09 A-013 R-72 - - 35.003.05 A-002 SP-7000 Pé de Carneiro .02 A-017 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.16 A-005 - - 35.05 A-002 TT-4420 - - 35.06 A-002 Pé de Carneiro .003.001.02 A-017 - - 35.003.16 A-005 72 - - 35.Cardan do power shift ao diferencial - - 35.09 A-013 R-22 - - 35.001.007.02 A-017 611 - - 35.002.001.003.06 A-002 633 - - 35.00 A-013 TEREX de/from até/until 33-03A - - 35.05 A-002 TT-1014 Pé de Carneiro .001.05 A-002 755 Pé de Carneiro .00 A-013 TEMA TERRA Compactador SP-80000 Pé de Carneiro .14 A-004 - - 35.02 A-017 - - 35.01 A-014 SPV.02 A-017 35.00 A-013 de/from até/until 01/1971 12/2006 Caminhão Pá Carregadeira Trator 612 615 616 629 630 Trator D6-D.001.001.001.003.001.

001.06 A-002 AW-720 - - 35.02 A-017 Trator 118/ 128/ 148 VALTRA Trator VILLARES Guindaste 20VG Guindaste 20VE / 20 VF Cabine Giratória Guindaste 650-VTC VME CLARK-MICHIGAN Caminhão A-25 (6x6) ZM ZM Pag.001.38 A-010 980 (Tração 4X4 Eixo APL-335) - - 35.001.001.005.005.001.06 A-002 - - 35.001.001.8 SOHC Diesel 01/1997 12/2000 35.001.32 A-008 VT-785C (Tração 4x4 Eixo importado Carraro) - - 35.015 .001.15 A-004 ZM Pag.001.40 A-010 985 (4X4 Eixo APL-345/350) - - 35.002.007.001.001.05 A-002 685 4x4 - - 35.001.06 A-002 AW-714 - - 35.04 A-012 de/from até/until 880 (4X4 Eixo APL-345/350) - - 35.001.00 A-013 55 (Cardan do conversor ao power shift) - - 55A - - - - - - - - 35.00 A-013 35.41 A-010 APL 365 - - 35. Pag.01 A-001 Pick-up 4x2 01/2005 - 35.06 A-002 - - 35.001.40 A-010 885 (4X4 Eixo APL-345/350) - - 35.03 A-016 35.16 A-005 - - 35.0 - 01/2004 35.003.05 A-002 - - 35.13 A-004 VALMET de/from até/until TOYOTA Hilux TROLLER T4 com motor MWM 2.001.05 A-002 118 4x4 - - 35.38 A-010 - - 35.01 A-015 75B - - 35.05 A-002 128 4x4 com motor D 229-6 VS - - 35.001.003.001.22 A-006 Pick-up 4x4 01/2005 - 35.01 A-015 04135.001.06 A-002 20VF - - 35.005.05 A-015 Empilhadeira C300HY/ C-500Y Empilhadeira C-500Y - - 35.04 A-016 03635.001.001. - - de/from até/until - - 35.00 A-013 (Cardan do power shift aos diferenciais) - - 35.05 A-002 - - 35.38 A-010 APL 359 - - 35.08 A-013 de/from até/until 01/1998 12/2001 35.005.16 A-005 - - 35.003.001.17 A-005 Empilhadeira 110/ 135/ 155 Empilhadeira 40/ 50/ 60 Empilhadeira C 300Y - - 35.03 A-016 C.001.001. AW-720 Pá Carregadeira - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.005.001.001.001.001. - - 35.001.001.003. de/from até/until Pick-Up 4X4 Motor 2.04 A-016 75 - - 35.41 A-010 Articulador duplo carraro - - 35.001.05 A-002 - - 35.42 A-010 VT-685C (Tração 4x4 Eixo importado Carraro) - - 35.001.001.27 A-007 Pick-up Turbo e Motor 2.005.05 A-002 785 4x4 - - 35.8 ZM ZM Pag.002.05 A-002 885 4x4 com motor D 229-4 TM - - 35.32 A-008 de/from até/until 20VE - - 35.01 A-001 Troller RF Sport 01/1998 12/2000 35.05 A-002 4x4 com motor PID A 229-6 álcool - - 35.26 A-007 Pick-up Turbo e Aspirado 2.03 A-016 675A 35.001.005.05 A-002 985 4x4 com motor D 229 EC-4 TA - - 35.05 A-002 980 4x4 Turbo com motor TD 229-4 - - 35.005.8 / 3.8 - 12/2004 35.001.05 A-002 Guindaste Guindaste AW-714.38 A-010 880 (Tração 4X4 Eixo APL-335) - - 35.001. Pag.04 A-016 75 (Cardan do conversor ao power shift) - - 35. 1080 4x4 - - 35.001.001.

001.02 A-015 Pá Carregadeira 125C/ 125G/ 45C/ 55C/ 75A/ 75III/ Pá Carregadeira 55/ 75/ 85 Pá Carregadeira 55/ 75/ 85/ L90 Pá Carregadeira L-30 - - 35. 35.29 A-007 15-210 - - 35.00 A-016 23-220 - - 35.006.14 A-004 8-150 - - 35.00 A-017 .007.006.006.00 A-017 26-220 - - 35.16 A-005 22-160 - - 35.001.001.18 A-005 17-220 - - 35.006.007.001.00 A-017 35.00 A-016 14-210 - - 35.02 A-017 04135.006.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.01 A-016 8-140 - - 35.05 A-015 Pá M123 - - 35.007.006.001.02 A-017 26-300 - - 35.02 A-017 037 35.007.29 A-007 14-140 - - 35.01 A-014 - - 35.00 A-016 16-170 - - 35.00 A-016 - - - - 26-310 - - 31-320 Constellation - - 35-300 - - 35.02 A-017 22-140 - - 35.02 A-017 24-220 - - 35.005.29 A-007 15-190 - - 35.00 A-016 - - 35.001.001.00 A-016 16-300 - - 35. de/from até/until 75HD (Cardan do conversor à transmissão) - - 35.006.006.16 A-005 16-200 - - 35.001.14 A-004 VME CLARK-MICHIGAN Pá Carregadeira VOLKSWAGEN 24-250 C.006.29 A-007 13-130 - - 35.016 ZM Pag.001.16 A-005 14-200 - - 35.003.29 A-007 13-180 - - 35.00 A-016 - - 35.006.14 A-004 14-150 - - 35.02 A-017 26-260 - - 35.05 A-015 75III (Cardan do conversor à transmissão) - - 35.001.005.18 A-005 16-210 - - 35.02 A-017 40-300 - - 35.001.006.003.00 A-017 - - 35.003.16 A-005 22-210 - - 35.00 A-016 17-300 - - 35.001.00 A-016 de/from até/until 11-130 - - 35.05 A-015 85 (Cardan do conversor ao power shift) - - 35.00 A-015 - - 35.14 A-004 12-190E - - 35.001.007.001.29 A-007 13-170 - - 35.001.14 A-004 11-40 - - 35.02 A-017 - - 35.001.006.001.01 A-015 L-30 (Cardan do conversor à transmissão) - - 35.29 A-007 15-180 - - 35.006.003.00 A-013 - - 35.001.05 A-002 Pá Carregadeira L-90 - - 35.005.006.007.14 A-004 11-140 - - 35.14 A-004 13-150 - - 35.006.16 A-005 14-170 - - 35.006.001.005.006.02 A-017 17-210 - - 35.001.001.007.00 A-016 15-170 - - 35.001.001.02 A-015 Pá M125 - - 35.003.14 A-004 12-140 - - 35.001.14 A-004 11-30 - - 35.

001.17 A-005 - - 35.001.05 A-002 D-97 - - 35.017 .001.001.15 A-004 - - 35.05 A-002 7100 - - 35.15 A-004 - - 35.05 A-002 6-90 - - 35.001.00 A-001 - - 35.06 A-002 - - 35.001.20 A-006 FM-10 - - 35.05 A-002 D-900 - - 35.TABELA DE APLICAÇÃO APPLICATION CHART ZM Pag.20 A-006 N10 - - 35.17 A-005 - - 35.001.03 A-012 ZM Pag.001.33 A-008 de/from até/until - - de/from até/until - - VOLKSWAGEN B-58E B10M Cardan do ventilador B58 FH12 FM N12 NH12 NL10 NL12 Ônibus B7R WILLYS OVERLAND Rural ZF DO BRASIL Caixa de Câmbio Pick-Up 4X4 ZM ZM Pag.007.06 A-002 - - 35. de/from até/until 9-140 - - 35.14 A-004 9-150 - - 35.001.001.14 A-004 E-13 - - 35.001.15 A-004 01/1986 12/2002 35.001.001.13 A-004 Titan 18.11 A-003 - - 35.00 A-001 - - 35.05 A-002 8100 - - 35.05 A-002 D-950 - - 35.01 A-017 - - 35.17 A-005 - - 35.001.001.15 A-004 - - 35.310 - - 35.15 A-004 B-58 - - 35.05 A-002 D-700 - - 35.001.001.05 A-002 D-950 - - 35.01 A-017 - - 35.05 A-002 6-80 - - 35.001.01 A-017 - - 35.11 A-003 FM 12 - - 35.001.01 A-016 VOLVO de/from até/until B 10R - - 35. 35.001.01 A-017 - - 35.001.001.001. 35.01 A-017 B 12B - - 35.002.001.001.001.001.007.007.001.06 A-002 - - 35.001.001. Pag.11 A-003 FM-12 - - 35.001.007.15 A-004 B 7R - - 35.001.001.001.17 A-005 - - 35.007.36 A-009 041 038 C.14 A-004 P 400 - - 35.15 A-004 - - 35.11 A-003 - - 35.15 A-004 - - 35.001.006.05 A-002 7-90S - - 35.05 A-002 P-700 - - 35.001.001.001.14 A-004 6-140 - - 35.001.001.20 A-006 - - 35.001.001.15 A-004 01/1979 12/1998 35.001.

4 CH 17mm / H 8mm Conjunto Parafuso do Cardan M10-1.4 SW 17mm / H 8mm 32.990.5 .5 x 32/39.04.Blackned 002.10 40.0 x 30/36.Blackned 352.4 Parafuso do Cardan M10-1.83.0 x 30/36.Quantidade de peças por caixa externa.4 CH 17mm / H 8mm Driveshaft Bolt Set M10-1.11 40.10 Mercedes-Benz 1113 / 1313 / 1513 / 1519 / 2013 / 2213 EP*: ND EC**: 50 pçs 32.01 M12-1.5 CH 19mm / H 10mm Driveshaft Bolt Set M12-1.5 SW 19mm / H 10mm 32. EP*: ND EC**: 50 pçs .10 Descrição Specification Aplicação Application Mercedes-Benz 608 / 1113 / 1313 / 1513 / 1519 / 2013 / 2213 / O 362 Embalagem Package EP*: ND EC**: 80 pçs Mercedes-Benz 1113 / 1313 / 1513 / 1519 / 2013 / 2213 EP*: Embalagem Plástica .Quantity of parts per plastic bag.001 Composição Composition M10-1.Enegrecido Driveshaft Bolt M10-1.5 x 32/39.01 Mercedes-Benz 608 / 1113 / 1313 / 1513 / 1519 / 2013 / 2213 / O 362 Embalagem Package EP*: ND EC**: 80 pçs 32.Enegrecido Driveshaft Bolt M12-1.5 .09 29.007.990. EC**: Carton Package .Quantity of parts per external box.010.012.Quantidade de peças por saco plástico.5 x 32/39.012.5 x 32/39.4 .10 16.PARAFUSO DO CARDAN DRIVE SHAFT BOLT Código ZM ZM Code Dimensões Dimensões Descrição Specification Número Original Aplicação Original Number Application M10-1.0 x 30/36.10 Código ZM ZM Code Dimensões Dimensões D.007.0 x 30/36.5 x 32/39.0 x 30/36. EP*: Plastic Package .5 Parafuso do Cardan M12-1.012.010.012.0 x 30/36.08 29.5 x 32/39. EC**: Embalagem Cartucho .4 .10 16.10 M12-1.010.5 CH 19mm / H 10mm Conjunto Parafuso do Cardan M12-1.010.

CRUZETA U-JOINT ANOTAÇÕES NOTES .

br .Brusque .Brusque .88355-370 . 800 .Brusque .Unidade Motores de Partida e Alternadores .SC .SC .br .SC .Brasil Planta 2 .SC .Brasil Planta 3 .Brasil Rua Cerâmica Reis.www.Planta 1 .zm.: 55 47 3251 2900 Fax: 55 47 3251 2949 e-mail: vendas@zm.Brusque .com.Brasil SAC ZM: 0800-470047 Tel.com.

SETEMBRO/2010 CATALOG .CATÁLOGO .SEPTEMBER/2010 PARAFUSOS E PORCAS DE RODA ACESSÓRIOS WHEEL BOLTS AND NUTS ACESSORIES Linha Leve Light Duty Line .

Cruzetas. With a history of sustained growth for over two decades of activity and the achievement of international quality certificates. ZM SA presents itself as a worldwide business partner and supplier of products of high reliability and competitiveness destinated to OE and Aftermarket. por último. Com o incremento da tecnologia. a conquista de novos mercados e a consolidação da marca internacionalmente a ZM estendeu a produção para Parafusos e Porcas de Roda e Peças Especiais Conformadas a Frio. Acessórios e. Em vista da excelente receptividade e do significativo salto tecnológico decorrente de constantes investimentos. With the increase of technology. Recently. 1983 ZM started its activities in the automotive industry. As a result of the excellent receptivity and the significant technological leap due to the constant investments. ZM extended its production for Wheel Bolts and Nuts. a ZM aumentou o leque de produtos de fixação.Em 25 de abril de 1983 a ZM iniciou suas atividades no ramo automotivo. Recentemente. as well as U-Joints. the conquest of new markets and the brand consolidation abroad. On April 25. a ZM S. Com um histórico de crescimento constante ao longo de mais de duas décadas de atividade e a conquista de certificados internacionais da qualidade. apresenta-se como estável parceiro de negócios e fornecedor mundial de produtos de alta confiabilidade e competitividade destinados aos mercados original e de reposição. the company introduced in its range Starter Motors and Alternators. Num primeiro momento dedicando-se ao desenvolvimento e fornecimento de Solenóides para Motores de Partida. Initially dedicated to the development and supplying of Solenoid Switches for Starter Motors. and Cold Forged Special Parts. ZM has increased the range of mechanical products. introducing new fastening lines as Fasteners and Accessories. lançando as linhas de Fixadores.A. a empresa introduziu as linhas de Motores de Partida e Alternadores. ISO 9001 ISO 14001 Integrated Management System Certified .

zm.br .Parafusos e Porcas de Roda Wheel Bolts and Nuts Linha Leve Light Duty Line SEGURANÇA NÃO É NEGOCIÁVEL. acesse nosso site: www. ISO 9001 ISO 14001 Integrated Management System Certified Para maiores informações.com.

30 29.35 40.01 30.03 40.102.20 29.01 29.012.012.65 30. 06. 07 04.21 30. Application Page 01 01 01.012. 06.012.30 40.02 30.012.20 30.64 40. 03.67 40.62 40.00 30.04 30. 08 04 07 04 04 05.716.60 29.68 40.012.66 30.012.014.31 40.012.102.102. 02.102.012. 06.ÍNDICE INDEX Aplicação Página Nº ZM Aplicação Página Application Page ZM Nr.012. Chrysler Dodge GM VW VW VW Toyota GM GM Fiat Ford Ford VW VW VW Ford Ford Ford Ford Ford Ford GM Toyota Toyota GM GM GM GM GM GM Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford Ford GM 04 07 04.40 30.012.61 40.012.60 29. Toyota Ford. VW Ford Mitsubishi Ford Ford Ford.90 29.31 30.01 29.01 40.012.06 30.102.30 30. 06.012.014.34 40.716.102.012. 05 05.014.012. GM.012.012.03 30.014. 08 04. GM.012.012.21 40.012.012.31 29.65 40.32 40.20 30. GM.01 30.20 40.33 40.61 29.716.00 30.05 30.012. 04.02 40.102.012.012.102.012. VW Ford.012.014.102.102.01 30. 01 06 08 08 08 07 06 06 01 03 03 08 08 08 03 03 03 03 03 04 06 07 07 05 05 05 05 05 05 01 01 01 01 01 02 02 02 02 02 02 02 02 03 06 .102.012.70 40.102.102.63 40.102.012.66 40.02 30.65 40.102.01 CHRYSLER DODGE FIAT FORD GENERAL MOTORS MITSUBISHI TOYOTA VOLKSWAGEN Ford Toyota Ford.21 29.012.69 40.01 40. 07 07 07 08 29.

5x 37/41 .H 14mm 37/41 Rear Wheel Bolt Set Recart.012.5x 41/45 .Recart.5x CH 19mm .Quantity of parts per external box.21 Ecosport / Fiesta 03® / EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Fiesta Street / Focus / Ka 40.40 LINHA FORD FORD LINE EP*: Embalagem Plástica . Parafuso de Roda Traseira M12 .1.Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Descrição Specification Dimensões Dimensions Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package LINHA CHRYSLER DODGE CHRYSLER DODGE LINE 1/2 .CH 13/16” .102.65 29. EP*: Plastic Package .Knurling SW 19mm . M12 .Quantity of parts per plastic bag. M12 .1.5x CH 19mm .012. M12 . M12 .Knurling SW 19mm .H 14mm Ecosport / Fiesta 03® / Fiesta Street / EP*: 50 pcs Focus / Ka EC**: 80 pcs Rodas Dian.Quantidade de peças por caixa externa.66 Conj.Knurling SW 19mm .65 29.H 36mm Chrome-Plated Dakota EP*: 100 pçs EC**: ND 147 / Brava / Elba / Fiorino / Marea / Palio / Palio Weekend / Prêmio / Siena / Strada / Uno EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs LINHA FIAT FIAT LINE Parafuso de Roda Dianteira / Traseira M12 .21 40.5x CH 19mm .Knurling SW 19mm .5/51.1.5x 37/41 .012.H 31mm 37/41 Rear Wheel Bolt Set Recart.5x CH 19mm .H 31mm 37/41 Rear Wheel Bolt Set Recart.1.H 36mm Cromado Front / Rear Wheel Nut 1/2" .012.25x 26.5 .68 Conj.1.66 29.012.1.H 31mm 30.012.012. EC**: Embalagem Cartucho .5x 37/41 .1. M12 .CH 13/16” ./Tras.012.1.5x 41/45 . M12 .012.25x 26. M12 .5/51.1./Tras.012.012. M12 .5x 37/41 .5 Front / Rear Wheel Bolt M12 .1.5x CH 19mm .5x 41/45 .1.H 31mm Ecosport / Fiesta 03® / Fiesta Street / EP*: 30 pcs Focus / Ka EC**: 46 pcs Rodas Dian.65 Conj.20F .30 Ecosport / Fiesta 03® / EP*: 30 pcs EC**: 80 pcs Fiesta Street / Focus / Ka 40.1.31 Ecosport / Fiesta 03® / EP*: 30 pcs EC**: 80 pcs Fiesta Street / Focus / Ka 40. Front / Rear Wheel Courier / Escort 93® / 30.67 Conj.1.1.H 14mm 41/45 Front Wheel Bolt Set Recart.5x 37/41 .65 29.H 31mm 41/45 Front Wheel Bolt Set Recart.H 14mm 30.CH19mm 26.012. M12 .Knurling SW 19mm . Parafuso de Roda Dianteira M12 .1.SW19mm 13230224 / 7509408 30.5 .Recart.5/51.012. Parafuso de Roda Dianteira M12 .1.1.Recart.30 40. 01 .66 29. Parafuso de Roda Traseira M12 .012.5x 37/41 .20F .20F CH13/16” 29. Parafuso de Roda Traseira M12 . Front / Rear Wheel Courier / Escort 93® / 30.Recart. EC**: Carton Package .Quantidade de peças por saco plástico.69 Conj.012. M12 .25x M12 .Recart.5x 41/45 .61 Porca de Roda Dianteira / Traseira 1/2" .012.1.H 31mm 30.

102.1. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .15/16” Recart.3/4"/1.Knurling SW 19mm .03 40.H 36mm 30.1/8" / 2.9/64” Recart.9/32” Recart.63 40.102./Tras.H 36mm Ranger .02 29.CH 13/16” .15/16” Knurling SW 13/16” .9/64” Recart. EP*: Plastic Package .20F x 2.Recart.H 16mm 1/2" .20F 2" / 2.1/8" / 2.27/64” Knurling . .20F .9/64” .1/8" / 2.102.20F x 2" / 2.02 Recart.H 36mm 50 pcs F-1000 (93/® ) EP*: EC**: 46 pcs 1/2” .H36mm 30.1/8" / 2.20F 2.5x CH 19mm .20F x 2.102.9/32” Recart.102.H 16mm 1/2” . Conj.02 40.102.9/32” Knurling . .102.CH3/4” .H 31mm 1/2" .01 40. .15/16” Recart.Quantidade de peças por caixa externa.01 Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .102. Conj.Knurling SW 13/16” .SW 13/16” .20F x 2” / 2.3/4”/ 1.1.5x 41/45 .9/64” .01 30. Front / Rear Wheel Courier / Escort 93® / 30.Knurling SW 13/16” .9/64” Recart.H 36mm 29. Conj.1/4" / 2.102.H 36mm 1/2” .15/16” Recart.H 31mm 41/45 Front Wheel Bolt Set Recart.20F 2.H 36mm 1/2" . Conj.3/4"/1.9/64” Recart.61 F-1000 (80/92)/ F-100 (67/87) EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs F-1000 (Moderno) EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs 50 pcs F-1000 (93/® ) EP*: EC**: 46 pcs F-1000 (80/92)/ F-100 (67/87) EP*: 50 pcs EC**: 46 pcs F-1000 (Moderno) EP*: 50 pcs EC**: 46 pcs EP*: Embalagem Plástica .61 Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .60 Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .102.64 02 30. EC**: Embalagem Cartucho .1/2" . M12 . Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .012.62 40.102.102.27/64” Recart.102.02 29.01 Front / Rear Wheel Bolt Set 29.20F x 2” / 2. EC**: Carton Package . Conj.3/4"/1.9/32” 30.CH 13/16” .20F 2.03 Recart.102.20F x 2.1/4" / 2. Conj. .1/8" / 2.102.1/2" . .1/2" . Parafuso de Roda Dianteira M12 . Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .H 16mm 1/2" .70 Conj. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .012. .1/2" .1/4" / 2.5x 41/45 .1/8" / 2.66 29.01 1/2" . M12 .SW 3/4” .1.9/32” 30. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .102.20F .Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Dimensões Dimensions Descrição Specification Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package LINHA FORD FORD LINE 40.3/4”/ 1.20F .3/4"/1.27/64”. .04 29.Recart.H 36mm Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .20F 1.Quantidade de peças por saco plástico.H 16mm 29.102.102.20F x 2.102. .01 Front / Rear Wheel Bolt Set 29.102.CH 13/16” .31 Ecosport / Fiesta 03® / Fiesta Street / EP*: 30 pcs Focus / Ka EC**: 46 pcs Rodas Dian.61 1/2" .20F x 2" / 2.H 16mm Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .1/2" .H 16mm 30.012.1. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .15/16” Recart.15/16” Knurling SW 13/16” . Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .Quantity of parts per plastic bag.1/2" . Conj.102.CH 13/16” .SW 13/16” .20F 1.9/32” Knurling .Todas EP*: 50 pcs EC**: 46 pcs (00/® ) 40.CH 13/16” .61 40.Quantity of parts per external box.20F x 2.20F 2" / 2.1.1/2" .CH 13/16” .20F x 2.1.20F .1.

5x Traseira . M14 .1/2" .014.5x M12 .1/8" / 2. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .Quantity of parts per external box.102.012.9/32” .03 EP*: Embalagem Plástica .Recart.03 /® ) 30.9/64” .Knurling 850B-1107-BB / W700678/54/42 Ecosport / Fiesta 03® / Fiesta Street / EP*: 50 pcs Focus / Ka EC**: 80 pcs Rodas Dian.20F 2" / 2.102.2.21 EP*: 30 pcs EC**: 46 pcs 1/2” .1/8" / 2.20F x 2.02 29.20F 1.Knurling 2C24/1107/AA F-250 / EP*: 30 pcs F-350 EC**: 46 pcs (Fev. Parafuso de Roda Dianteira ½" .102./Tras. M12 . 03 .9/64” Recart.9/64” Recart.Recart.1.M14 .1.9/64” Recart.5x 70/75.02 30. Front / Rear Wheel Courier / Escort 93® / Parafuso de Roda Dianteira / M14 . EP*: Plastic Package .Knurling T72601 139 / Z5F601 161 50 pcs F-1000 (93/® ) EP*: EC**: 46 pcs EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs 30.Recart. EC**: Carton Package .1.9/32” . Front Wheel Bolt 1/2" .20F x 2" / 2.1.20F x 2" / 2.1.5x 41/45 .1/2" .0x Traseira . M14 .15/16” Recart.Quantidade de peças por caixa externa.20F .H 36mm Parafuso de Roda Traseira M12 .Knurling F-1000 (80/92) / F-100 (67/87) 1/2” . BC8A/1107/A Front Wheel Bolt 1/2" .1/2" .65 30.0x 66/71.Quantity of parts per plastic bag.Knurling 850B-1107-BB / 89FB-1107-AB Ecosport / Fiesta 03® / EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Fiesta Street / Focus / Ka Parafuso de Roda Dianteira M12 .20F x 2” / 2.1/8" / 2.102.01 30. 37/41 Rear Wheel Bolt Recart.1.012. Front / Rear Wheel Bolt 1/2" .5x M12 .9/32” Recart. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .1.2.102.9/64” Recart.3/4”/ 1.65 Conj.20F .0x 66/71 Recart.Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Dimensões Dimensions Descrição Specification Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package 30.20F 2.CH 3/4” .66 30.5x 41/45 . 70/75 Front Wheel Bolt Recart.1.Knurling BT71601139 F-1000 (93/® )/ EP*: 50 pcs Ranger 4X4 EC**: 80 pcs (97/99) 1/2" .M14 . 66/71 Front / Rear Wheel Bolt Recart. Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .Recart. EC**: Embalagem Cartucho .H 36mm Front / Rear Wheel Bolt Set 1/2" .014.5x 37/41 . 41/45 Front Wheel Bolt Recart.5x 70/75 Recart.Quantidade de peças por saco plástico.20F x 2.3/4" / 1.Knurling W704707-S428 F-250 / F-350 (® /Jan.5x 37/41 .15/16" . .2.20 30.102.9/64” . 40.Knurling SW 3/4” . M12 .20F x 2” / 2.60 Ranger 4X4 (97/99) EP*: 50 pcs EC**: 46 pcs LINHA FORD FORD LINE 1/2” .5/49 .1.1.44.20F 2" / 2.03) Parafuso de Roda Dianteira / M14 .

H 31mm CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 .CH 19mm .SW 19mm .04 Parafuso de Roda Dianteira / Traseira .1.27/64” .H 16mm Conical Wheel Nut ½" .1. Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .H 16mm 1/2” .5mm 75MU-1012-A CH 19mm Wheel Nut BD5M-1012-A H 24.012.012.25x .5x .Knurling 2L2Z-1107-AA Porca de Roda M12 . .012.102.5x M12 .5x .5x .20F .01 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .1.1/4" / 2.Recart.20F .Todas EP*: 50 pcs EC**: 46 pcs (00/→ ) Corcel I / Corcel II / Belina I / Belina II / Del Rey.CH 19mm .Quantity of parts per external box.H 31mm Chrome-Plated Fiesta / Ka / Courier / Focus / EP*: 100 pçs Ecosport / EC**: ND Escort ( 93→ ) / Verona ( 93→ ) 29.CH 3/4” .31 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .H 31mm Chrome-Plated 29.Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Dimensões Dimensions Descrição Specification Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package LINHA FORD FORD LINE 1/2" .SW 19mm .H 36mm Cromado Front / Rear Wheel Nut 1/2" .1.20F 2.27/64” .60 04 EP*: Embalagem Plástica . EP*: Plastic Package .01 29.Quantidade de peças por caixa externa.102.1.1.5x .5mm M12 .1. Front / Rear Wheel Bolt 1/2" .CH 19mm .CH 13/16” .1/4" / 2.CH 19mm .25x .SW 19mm .20F x 2.20F CH3/4" H 36mm Porca de Roda Dianteira / Traseira 1/2" .102.H 14mm CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 14mm M12 .25x Cromado CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 .Quantidade de peças por saco plástico.1.21 29.CH 19mm .012.1.1.Quantity of parts per plastic bag.1/2" .5x . EC**: Carton Package .SW 19mm . EP*: 100 pcs EC: ND 29.H 31mm M12 .H 24.1.1.H 31mm Fiesta / Ka / Courier / Focus / EP*: 100 pçs Ecosport / EC**: ND Escort ( 93→ ) / Verona ( 93→ ) 29. EP*: 100 pçs EC**: ND F-1000 / F-100 EP*: 150 pcs EC: ND Ranger EP*: 100 pçs EC**: ND 29.20F .25x M12 .1.25x .H 31mm M12 .20F x 2.SW 19mm .H 24.CH 3/4” .1. EC**: Embalagem Cartucho .1.5x Cromado CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 .20F CH 13/16” H 16mm Porca Cônica de Roda 1/2" .5x .20F .5mm Ranger .5x M12 .27/64” Recart.H 14mm Courier (97/99) / Fiesta (03→ ) / EP*: 200 pçs Fiesta Street / EC**: ND Ka / Focus.SW 13/16” .H 36mm Chrome-Plated 81EU-1012-A 635516 Corcel I / Corcel II / Belina I / Belina II / Del Rey.30 1/2” .012. 30.1/4" / 2.60 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .25x .

) rodas dianteira e traseira.012.20F .012.1.5x CH 19mm .5x 36/41 SW 19mm .Quantity of parts per plastic bag.Quantidade de peças por saco plástico.012.5x 36/41 .5x 42/47 SW 19mm .012.SW 19mm H 31mm .012.1.H 36mm Cromado Front / Rear Wheel Nut 1/2" .31 36/41 Front Wheel Bolt Set Recart.CH 19mm M12 .1. Paraf.5x 42/47 M12 . EC**: Embalagem Cartucho ..H 31mm 40.) rodas dianteira e traseira.1.012.012.30 29.5x 42/47 M12 .Chrome-Plated Nut 40. EP*: Plastic Package .31 29.5x 42/47 SW 19mm .1. EP*: 50 pçs EC**: 80 pçs Blazer / D20 / S10 Blazer / D20 / S10 / para Caravan.1.20F CH13/16” H 36mm 29.H 14mm 36/41 Front / Rear Wheel Bolt Set Recart.5x 36/41 .CH 19mm M12 .H 14mm 40. Paraf.SW 19mm H 31mm . Paraf. Paraf.1.5x 42/47 . M12 . de Roda Dianteira M12 .H 14mm 30. de Roda Traseira M12 .012.CH 13/16” .1.5x 42/47 .5x 36/41 SW 19mm . M12 ..31 29.35 Conj. Opala (80/.30 29. Opala (80/. Paraf. M12 .31 Blazer / D20 / S10 / para Caravan. Blazer / D20 / S10 EP*: Embalagem Plástica .H 14mm 42/47 Rear Wheel Set Recart.20F .1.012. Chevette.1.Porca Cromada 42/47 Rear Wheel Bolt Set Recart. Chevette. de Roda Traseira M12 1.Quantity of parts per external box.5x 36/41 M12 .012. Opala (80/.Porca Cromada 29.33 Conj.1.1.) rodas dianteira e traseira.H 31mm 30.31 42/47 Rear Wheel Bolt Set 29.Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Descrição Specification Dimensões Dimensions Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package LINHA FORD FORD LINE 1/2” .21 40. M12 .012. M12 .012.34 Conj.H 31mm 30. de Roda Dianteira M12 .012.012.012.1.21 40.H 31mm 36/41 Front Wheel Bolt Set Recart.H 36mm Chrome-Plated EP*: 100 pçs F1000 ( 93/ → )EC**: ND LINHA GENERAL MOTORS GENERAL MOTORS LINE 40.Chrome-Plated Nut 30.1.012. EP*: 30 pçs EC**: 80 pçs Blazer / D20 / S10 EP*: 30 pçs EC**: 46 pçs Blazer / D20 / S10 / para Caravan. M12 .5x CH 19mm .61 Porca de Roda Dianteira / Traseira 1/2" .1.Quantidade de peças por caixa externa.30 30.102.5x H 31mm .30 Recart.5x CH 19mm .30 H 31mm . Paraf..CH 13/16” . EC**: Carton Package .012. de Roda Traseira M12 .5x CH 19mm .5x 30. Chevette.012.. de Roda Dianteira M12 1.5x 36/41 M12 .1.30 Conj..31 Conj.32 Conj.. EP*: 50 pçs EC**: 80 pçs EP*: 30 pçs EC**: 80 pçs EP*: 30 pçs EC**: 80 pçs 05 .

20F 7/16" . 42/47 Rear Wheel Bolt Recart.H 14mm Wheel Bolt Set 7/16" .5x M12 .1.1/2" Knurling .01 Conj.1.1/2” Wheel Bolt Recart.5/16”/ 1. M12 .012.1.SW 3/4” .5x M12 .5x . 36/41 Front Wheel Bolt Recart.5x 36/41 .5x M12 .1/2" Recart.5x .H 14mm 377.1.1.1. Chevette.01 06 EP*: Embalagem Plástica .5/16"/1.H 31mm M12 .716.20F 7/16" .Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Descrição Specification Dimensões Dimensions Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package 30..1.CH 19mm .Quantity of parts per external box.5682 2539276 94602616 D-10 / C-10 A-10 EP*: 100 pcs EC**: 80 pcs Caravan / Chevette / Opala EP*: 200 pçs EC**: ND (80→ ) 29.01 D-10/C-10 A-10 EP*: 60 pcs EC**: 80 pcs 362005 93250618 Blazer / D20 / S10 / para Caravan.CH 19mm .1/2” Recart.1.716.01 29.716.H 14mm 358501 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .012. 1.716.012.H 31mm 29.5x . EP*: 200 pçs EC:ND . 40.20F 1.Quantity of parts per plastic bag. .20F .Quantidade de peças por saco plástico.5x Cromado CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 .5x M12 .5/16"/1.5/16”/ 1.Recart.30 Parafuso de Roda Traseira M12 .30 29.1.H 14mm CH 19mm Front Wheel Bolt H 14mm M12 .20F .1/2" Recart. Opala (80/.5/16"/1.Knurling 30.5x 36/41 .Knurling 94631717 EP*: 50 pçs EC**: 80 pçs EP*: 50 pçs Blazer / D20 / S10 EC**: 80 pçs 30.012.21 94639053 Chevette / Caravan (80→ ) / EP*: 100 pçs Opala (80→ ) / EC**: ND Blazer / D20 / S10 / Silverado Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .1.SW 19mm . M12 .01 Parafuso de Roda 7/16” .5/16"/1.20F .31 30.1/2" Knurling Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .1.20F . EC**: Carton Package .1. LINHA GENERAL MOTORS GENERAL MOTORS LINE 7/16” .5x 42/47 .H 31mm Chrome-Plated 94639053 Chevette / Caravan (80→ ) / EP*: 100 pçs Opala (80→ ) / EC**: ND Blazer / D20 / S10 / Silverado Porca de Roda 7/16” .CH 3/4” .1. 7/16" .1. EP*: Plastic Package . EC**: Embalagem Cartucho .5x 42/47 .H 14mm Parafuso de Roda Dianteira M12 .1.Quantidade de peças por caixa externa.5x .5x .20F .1.) rodas dianteira e traseira.012.SW 19mm .1.CH 19mm .5x .716.H 14mm CH 3/4” Wheel Nut H 14mm 7/16" ..SW 3/4” .CH 3/4” .Recart.1.SW 19mm .1.31 D-10/C-10 A-10/C-14 29.20F .H 31mm CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 . Parafuso de Roda 7/16" .

1.H 14mm Parafuso de Roda Dianteira / M12 .SW 19mm .012.5x M12 .5/51 Front / Rear Wheel Bolt Set Recart.H 14mm F1-204.5/51 M12 .5x 45.H 36mm M12 .1.5/51 M12 .5x Cromado CH 21mm Front / Rear Wheel Nut H 36mm M12 .M12 .21 EP*: Embalagem Plástica .SW 23mm .Quantity of parts per plastic bag.5/51 .012.5x . M12 .012.1.5/51 SW 19mm .20 29. EC**: Carton Package .Quantity of parts per external box.1. M12 .H 19mm F1-204.5x CH 23mm .1.2481 9002934001 Bandeirante EP*: 200 pçs EC**: ND Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .012.012.Quantidade de peças por caixa externa.21 Conj.5/51 Recart. de Roda Dianteira / Traseira .012.20 Bandeirante EP*: 30 pçs EC**: 80 pçs 40.90 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .Knurling BSB-4247E 9002933001 Bandeirante EP*: 50 pçs EC**: 80 pçs Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .M12 .20 29. EC**: Embalagem Cartucho .H 19mm 30.1.H 14mm 45.Quantidade de peças por saco plástico.1.5x . EP*: Plastic Package .5x 45.1.20 29.H 19mm CH 23mm Front / Rear Wheel Nut H 19mm M12 .CH 23mm .H 19mm 45.1.1.5x .21 Bandeirante EP*: 30 pçs EC**: 80 pçs 40.H 36mm Chrome-Plated LINHA TOYOTA TOYOTA LINE 30.1.M12 .5x 45.5x 45. Paraf. Front / Rear Wheel Bolt Recart. de Roda Dianteira / Traseira .5x 45. Paraf.20 29.1.CH 19mm .012.1.5x CH 19mm .5/51 45.1.5/51 Front / Rear Wheel Bolt Set Recart.5x 45.5x .1.1.012.5/51 SW 23mm .5x M12 .SW 21mm .H 14mm CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 14mm M12 .1. M12 .012.CH 21mm .5x .Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Dimensões Dimensions Descrição Specification Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package Diversos / Various EP*: 100 pçs EC**: ND LINHA MITSUBISHI MITSUBISHI LINE 29.20 Conj.012. 07 .5x .5x Traseira .2481 9002934001 Bandeirante EP*: 200 pçs EC**: ND 30.1.

1. 45/50.5x M12 .1.1.Recart.05 EP*: 50 pçs 30.014.31 08 EP*: Embalagem Plástica .139 Passat / Gol / Voyage EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Parafuso de Roda M14 .30 29.5 / 41.5x Cromado CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 . M14 .1.139.014.Quantidade de peças por caixa externa.1.1.5x .5x 45/50.00 30.1.1.5 .5 .5 .5x 35/40.012.Quantidade de peças por saco plástico.5 .5x 45/50.5x .1.5x 35/40.5 / 38 Wheel Bolt M14 .1.1.5 / 41.5 .5 / 38 .012.1.601.CH 19mm . EC**: Carton Package .5x 20.1.5x 28 / 49 .00 EP*: 50 pçs 30. M14 .5 / 45 Wheel Bolt M12 .5x 20.1 Fusca / Kombi / Brasília EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Parafuso de Roda Dianteira M14 .5x M12 .Quantity of parts per plastic bag.5 / 45 .5x M14 .1.SW 17mm ZBA/601139A Santana / Gol EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Parafuso de Roda M12 .5x .1.Quantity of parts per external box.SW 19mm .CH 17mm 20.012.5x 18.CH 17mm Wheel Bolt 28 / 49 M12 .014.012.CH 19mm .Recart.1.SW 17mm ZBA/601139 321.5 / 41. EP*: Plastic Package .5x M12 .Novo Item / New Item Código ZM ZM Code Dimensões Dimensions Descrição Specification Número Original Original Number Aplicação Application Embalagem Package LINHA VOLKSWAGEN VOLKSWAGEN LINE Parafuso de Roda M12 .SW 19mm .CH 19mm 18.601.5x 18.5 / 38 .5 Front Wheel Bolt Recart.1.5 .Knurling 211/501619/1 Kombi (82→ ) EC**: 80 pçs 30.H 31mm Chrome-Plated Logus / Pointer EP*: 100 pçs EC**: ND 29.012.1.5x 23. EC**: Embalagem Cartucho .5 / 45 .Knurling 211/405579/2 Kombi (82→ ) EC**: 80 pçs Parafuso de Roda Traseira M14 .5x M14 .1.06 Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .H 31mm Logus / Pointer EP*: 100 pçs EC**: ND Porca de Roda Dianteira / Traseira M12 .H 31mm CH 19mm Front / Rear Wheel Nut H 31mm M12 . .5x M14 .5x M12 .1.H 31mm M12 .5 Wheel Bolt M12 .CH 17mm 23.SW 17mm 321/601139/C 305/601139/C Passat / GT / Voyage / Gol / Parati / Santana EP*: 50 pcs EC**: 80 pcs Parafuso de Roda M12 .5 Rear Wheel Bolt Recart.1.1.5x 23.5x 28 / 49 .5x .SW 19mm 211.1. 35/40.01 30.1.02 30.

com.Acessórios A ccessories SEGURANÇA NÃO É NEGOCIÁVEL.zm. ISO 9001 ISO 14001 Integrated Management System Certified Para maiores informações.br . acesse nosso site: www.

10 02. Ford.012.71 42. Ford VW. 05.73 42.74 43.012.014.55 42.012.012.012.61 41.52 42. 11. 02 11.014.32 43. Renault Fiat Fiat Fiat Fiat GM GM.012.54 42.31 41. 03 12 12. VW Ford. 05.60 41.012.012. 02. 02 11.012. GM. Renault MB VW Audi.012.012. 05.52 AUDI FORD FIAT GENERAL MOTORS MERCEDES BENZ MITSUBISHI RENAULT VOLKSWAGEN Ford.012.ÍNDICE INDEX Aplicação Página Nº ZM Aplicação Página Application Page ZM Nr. GM.012. Audi 02. 03 04 05.60 42. 05. 06.90 41. 09 07 11 01.72 42. Ford VW.012.716.012.012.50 42.57 43.70 42. VW Ford Mitsubishi Ford Ford GM VW VW VW VW.81 42. Ford VW VW.60 41. GM. 06 07 08 09 10.33 43. GM. GM. 09 04 04 04 04 05 05.10 02 08 02 02 02 05 11 11 11. 01 . Application Page 01 02.30 41. 12.51 43.90 42.53 42. 02 11. 03 12.51 42.012. 03 04 13.56 43.50 42.80 42.014.012. 06. GM.012. VW VW.102.012.012. 11 12. Ford VW. Ford VW. 13 41. 06. GM.102. Ford Fiat VW.012.012.80 42.

014.Chrome-Plated 01 .Chrome-Plated A3 97.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set A3 97.5x 29/55.1.5 .5 Chave Especial EB*: Embalagem Blister ..5 x 29/55. EB*.014.:20pcs +Chave Especial +Special Switch M14 -1.SW 17mm .. EB*.Quantidade de peças p/ blister. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M14 .51 Conj.: 04pcs LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.CH 17mm -Cromado 29/57 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 17mm M14 -1.LINHA AUDI AUDI LINE Novo Item / New Item 42.Special Switch .5 x 29/55..Chave Especial .5x M14 -1. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M14 -1. EP*: Blister Package . Conj.1.52 M14 .5 x 29/57 .5 ..Quantity of parts per plastic blister.5 x 29/57 .

Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .60 Conj.61 1/2 ..5 x 26/54 .1.5 x 28/56 .1.1.20F .H 35mm .92 / Verona .55 M12 .012.5 x 28/56 .CH 19mm .H 31mm .Quantidade de peças p/ blister. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.1.012.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.60 1/2 .5x .5x .SW 19mm .25x .5x 26/54 CH 17mm Conj.1.20F .CH 17mm ..H 31mm -Chrome-Plated Fiesta / Ka / Courier / Focus / Ecosport / Escort 93.53 M12 .25x .20F .: 04pcs 41.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set ½” .20F CH 3/4” H 35mm Conj. Porcas de Roda Dianteira / Traseira 1/2” .Chrome- Corcel I / Corcel II / Belina I / Belina II / Del Rey EB*.92 EB*.Chrome-Plated Roiale / Versailles EB*.Cromado Multilongo Front / Rear Wheel Bolts Set Roiale / Versailles EB*. EB*.5 x 28/56 .1.102.30 M12 .: 04pcs Ranger EB*. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .CH 19mm .1.20F .012.SW 17mm .Chrome-Plated Escort .1. / Verona 93.H 35mm .5x 38/66 CH 17mm Conj.Cromado Multi Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1. EP*: Blister Package .CH 3/4” .5x ..25x M12 . .1.CH 19mm .H 36mm ..SW 17mm .: 04pcs 42.SW 19mm . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.LINHA FORD FORD LINE Novo Item / New Item LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 02 41. EB*.5x CH 19mm H 31mm Conj.: 04pcs 42.1.20F CH 13/16” H 36mm Conj.H 31mm Fiesta / Ka / Courier / Focus / Ecosport / Escort 93.H 36mm .012. / Verona 93. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.1.: 04pcs EB*: Embalagem Blister .SW 19mm ..CH 13/16” .1.: 04pcs 41. Porcas de Roda Dianteira / Traseira ½” .CH 17mm .SW 19mm .Chrome-Plated 42.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 ..CH 3/4” . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Chrome-Plated 41.Cromada CH 19mm Front / Rear Wheel Nuts Set H 31mm M12 .Quantity of parts per plastic blister.H 31mm .H 31mm Front / Rear Wheel Nuts Set M12 ..: 04pcs 41.H 31mm .: 04pcs 42.012.CH 19mm .5x 28/56 CH 19mm Conj.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set 1/2” .5x .54 M12 .5 x 38/66 .CH 13/16” ...5x 28/56 CH 17mm Conj..012.Cromado Deslizante Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1..5 x 28/56 .60 M12 .102.31 M12 ...5 x 26/54 .1.CH 17mm . EB*.Chrome-Plated Roiale / Versailles EB*.012.5x CH 19mm H 31mm Conj.: 04pcs F1000 93..

5 x 26/54 .1.LINHA FORD FORD LINE Novo Item / New Item LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.Quantidade de peças p/ blister.Chave Especial ...Preta Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .. EB*.57 M12 .1. Conj.5x ..1. / Verona 93.Chave Especial .5x . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 ..Chrome-Plated Fiesta / Ka / Courier / Focus / Ecosport / Escort 93. / Verona 93. EP*: Blister Package .5x ..012.Special Switch .1.012.Chrome-Plated Roiale / Versailles EB*.5 x 26/54 .5x .Quantity of parts per plastic blister.1.1.1.:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .:16pcs +Chave Especial +Special Switch 03 . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Chave Especial .32 M12 .5x 26/54 Chave Especial EB*: Embalagem Blister .33 M12 .Special Switch . EB*.Special Switch .Black Fiesta / Ka / Courier / Focus / Ecosport / Escort 93..5x Chave Especial Conj.012.5x Chave Especial Conj.

1.012.25 x 28/56 .25 x 31/59 .1.012.Special Switch .25x M12 -1.Chrome-Plated 147 / Brava / Elba / Fiorino / Marea / Palio / EB*. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .012. EP*: Blister Package .70 Conj.SW 19mm .Quantity of parts per plastic blister.012.LINHA FIAT FIAT LINE Novo Item / New Item 42.SW 19mm .25x M12 -1.25 x 28/56 .Chrome-Plated **Usado para adaptar Roda VW no Cubo Fiat / Used to adapt VW Wheel in Fiat Hub. LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.74 04 M12 .: 04pcs Palio Weekend / Prêmio / Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm Siena / Strada / Uno M12 -1. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira** 147 / Brava / Elba / M12 .25 x 37/62 .Chrome-Plated 147 / Brava / Elba / Fiorino / Marea / Palio / EB*.Cromado 31/59 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm M12 -1.SW 19mm .25x 31/59 Chave Especial Conj.25 x 31/59 .Chave Especial .Chrome-Plated 147 / Brava / Elba / Fiorino / Marea / Palio / EB*.Quantidade de peças p/ blister.72 Conj.Chrome-Plated EB*: Embalagem Blister .Cromado Deslizante Fiorino / Marea / Palio / 28/56 EB*.25 x 31/59 .1. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira 147 / Brava / Elba / EB*.CH 19mm .: 04pcs Palio Weekend / Prêmio / Siena / Strada / Uno 42.25x M12 -1.CH 19mm .25 x 31/59 .1.73 Conj.25 x 28/56 .25 x 28/56 -CH 19mm .: 04pcs Palio Weekend / Prêmio / Siena / Strada / Uno 42.71 Conj.1. .: 04pcs Palio Weekend / Prêmio / Siena / Strada / Uno 42. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .SW 19mm .012.CH 19mm .Cromado 28/56 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm M12 -1.:16pcs M12 -1.Cromado Fiorino / Marea / Palio / Especial Palio Weekend / Prêmio / +Chave Front / Rear Wheel Bolts Set +Special Switch Siena / Strada / Uno M12 -1.25x M12 -1.Cromado Longo 37/62 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm M12 -1.25 x 37/62 .

SW 17mm . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 ..CH 17mm .716. / Meriva / Montana / EB*..1.1.012.Chrome-Plated Kadet ..Cromado Deslizante 28/56 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 17mm M12 -1.5 x 26/54 .5x M12 -1.93 EB*.LINHA GENERAL MOTORS GENERAL MOTORS LINE Novo Item / New Item 41.H 36mm . / Ipanema 94.: 04pcs Monza 94..: 04pcs EB*: Embalagem Blister .012.5 x 38/66 .5x 94.Quantity of parts per plastic blister..20F .CH 3/4” .5x M12 -1..CH 17mm .Cromado Multi-longo Meriva / Montana / 38/66 EB*..55 Conj. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .Chrome-Plated 42.1.93 / Ipanema .54 Astra / Celta / Corsa / Kadet Conj. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 ...SW 17mm .5 x 23/51 . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .Cromado 23/51 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm M12 -1.H 36mm .SW 19mm .: 04pcs 42.012.5 x 23/51 .1..Cromado 23/51 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 17mm M12 -1.012.1.SW 17mm .80 Conj. / Ipanema 94.93 / Monza .. / M12 -1.. Porcas de Roda Dianteira / Traseira 7/16 .5 x 23/51 .53 Conj.5 x 23/51 ..SW 19mm .SW 17mm . EP*: Blister Package ..Cromado Multi 26/54 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 17mm M12 -1.5 x 28/56 .. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .20F 7/16” .5x M12 -1.: 04pcs 42.79 EB*.CH 17mm .Chrome-Plated Kadett 89-92 / Monza 83-93 EB*.CH 3/4” .CH 17mm .Chrome-Plated Corsa EB*.81 Conj. / Omega / CH 17mm M12 -1..5 x 38/66 .Chrome-Plated A-10 / C-10 / D-10 / Opala ..012..5x M12 -1..5 x 28/56 .Quantidade de peças p/ blister. 05 .60 Conj.: 04pcs Astra / Celta / Corsa / Kadet 94.CH 19mm . / Omega / Prisma / Vectra / Zafira Astra / Celta / Corsa / Meriva / Montana / Omega / Prisma / Vectra / Zafira EB*.1.Chrome-Plated Prisma / Vectra / Zafira 42.Cromado 28/56 Front / Rear Wheel Bolts Set CH 19mm M12 -1.Cromada CH 3/4” Front / Rear Wheel Nuts Set H 36mm 7/16” .5 x 26/54 ..20F . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 .Chrome-Plated 42.CH 19mm .: 04pcs 42.012.5x M12 -1.: 04pcs Front / Rear Wheel Bolts Set Monza 94.5 x 28/56 .5 x 28/56 .80 Conj.

/ EB*. / Opala 80.5x . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .Cromado / Meriva / Montana / +Chave Especial Front / Rear Wheel Bolts Set +Special Switch Monza 94. EP*: Blister Package .Chrome-Plated Prisma / Vectra / Zafira EB*: Embalagem Blister .Chave Especial ..5x Chave Especial Conj.Chave Especial .Special Switch . / Ipanema 94.33 M12 .5 x 26/54 .1...1..1.. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira Kadet 94..5x Chave Especial Conj.:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.5x ...Quantidade de peças p/ blister. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .Black Chevette / Caravan 80.Chrome-Plated Chevette / Caravan 80. / EB*.Chave Especial . / Omega / M12 -1.Special Switch ..Quantity of parts per plastic blister.1.:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43..Preta Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .012...012. EB*.32 M12 .:16pcs M12 -1.1.5 x 26/54 .LINHA GENERAL MOTORS GENERAL MOTORS LINE Novo Item / New Item LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.012...5x .Special Switch .1.57 06 M12 .1.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 . .5x .5x 26/54 Chave Especial Astra / Celta / Corsa / Conj. / Opala 80.

5 CH 17mm EB*: Embalagem Blister .5x 38.Quantity of parts per plastic blister.CH 17mm .5/58.5 .5 .5/58.SW 17mm . Conj.90 M12 .5 x 38.5/58.LINHA MERCEDES-BENZ MERCEDES-BENZ LINE Novo Item / New Item 42. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Chrome-Plated Classe A EB*.012.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.Quantidade de peças p/ blister. EP*: Blister Package .5 x 38.1.: 04pcs 07 .

LINHA MITSUBISHI MITSUBISHI LINE Novo Item / New Item 41. Diversos EB*.Quantity of parts per plastic blister. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .SW 21mm .H 36mm .CH 21mm .Cromada CH 21mm Front / Rear Wheel Nuts Set H 36mm M12 .5x M12 .1.H 36mm .90 08 Conj.012.1.Quantidade de peças p/ blister. EP*: Blister Package .1.5x .5x .Chrome-Plated EB*: Embalagem Blister .: 04pcs .

Chrome-Plated Clio EB*.5x 28-56 .5x 23/51 CH 17mm Conj.1.CH 19mm .5 x 28/56 .5x28/56 CH 19mm Conj.Chrome-Plated Scenic EB*.81 M12 .SW 19mm .1. 09 .CH 17mm . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .012.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.1.: 04pcs EB*: Embalagem Blister .Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.60 M12 1. EP*: Blister Package .5 x 23/51 .5 x 23/51 .LINHA RENAULT RENAULT LINE Novo Item / New Item 42.Quantity of parts per plastic blister.SW 17mm .Quantidade de peças p/ blister.012.: 04pcs 42.

5x CH 19mm H 31mm Conj.5x .CH 19mm .5x .1.Chrome-Plated Logus / Pointer EB*.SW 19mm .SW 19mm .5x CH 19mm H 31mm Conj.30 M12 . .1.1.1.CH 19mm .Quantity of parts per plastic blister.: 04pcs 41.5x .: 04pcs EB*: Embalagem Blister .H 31mm Front / Rear Wheel Nuts Set M12 . EP*: Blister Package .1.1.Quantidade de peças p/ blister.5x .31 M12 . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 . Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .H 31mm Logus / Pointer EB*.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .012.LINHA VOLKSWAGEN VOLKSWAGEN LINE Novo Item / New Item 10 41.012.H 31mm .H 31mm .

012.5 x 25/45 .5x 28/48 CH 17mm Conj.1.012.Chrome-Plated Brasília / Fusca / Kombi EB*.52 M12 .5x 20..Chrome-Plated Gol / Parati / Santana / Saveiro EB*.Chrome-Plated EB*.53 M12 .1. / Passat (Alemão) EB*.5 x 26/54 .55 M12 .: 04pcs 42..014..014.50 M14 ..: 04pcs 42.5 x 29/57 .SW 17mm .5x 28/56 CH 19mm Conj.CH 17mm .54 M12 .1.5/40. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M14 -1.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M14 -1.Cromado Deslizante Passat (especial) / Polo.SW 17mm .CH 17mm .: 04pcs 42.Chrome-Plated EB*.5/40..92 11 .012.5x 26/54 CH 17mm Conj..5 x 28/48 .SW 19mm .CH 17mm -Cromado Multi-longo Passat (especial) / Polo. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.CH 17mm .SW 17mm .5x 29/57 CH 17mm Conj.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M14 -1.5 x 28/56 .Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.60 M12 ..012.: 04pcs 42.5 CH 17mm Conj.01 / Santana / Front / Rear Wheel Bolts Set Saveiro / Voyage M12 -1.Quantity of parts per plastic blister.5 x 29/57 . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira Gol / Quantum / Parati / M12 -1. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M14 -1.SW 17mm ..82 42.CH 17mm .012.5 x 28/56 .: 04pcs .Cromado Multi Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.5 x 24/44 .5 x 25/45 .SW 17mm .SW 19mm ..5x 24/44 CH 17mm Conj.5x 25/45 CH 19mm Conj..5 x 20.5 .5 x 24/44 .5 x 26/54 .Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1. EP*: Blister Package .01 / Santana / Front / Rear Wheel Bolts Set Saveiro / Voyage M12 -1. Apolo . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.1.5/40.012.CH 19mm .Chrome-Plated Gol / Quantum / Parati / Passat (especial) / Polo.5 x 20. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira Gol / Quantum / Parati / M12 -1.: 04pcs 42.1.5x 28/56 CH 17mm Conj.5 .5 x 38/66 .Chrome-Plated Gol / Passat / Voyage EB*...Chrome-Plated Crossfox / Fox / Golf 99.. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.5 x 38/66 .5 x 28/56 .: 04pcs 42.CH 17mm .1.1.SW 17mm .LINHA VOLKSWAGEN VOLKSWAGEN LINE Novo Item / New Item 42.1. / Polo 02..51 M12 .CH 19mm .1.Chrome-Plated EB*.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 -1.Chrome-Plated Gol / Parati / Passat / Voyage / Santana EB*.: 04pcs 42.5 x 28/56 ... Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Quantidade de peças p/ blister.5x 38/66 CH 17mm Conj.CH 17mm .: 04pcs 99. / Spacefox.50 M12 . EB*: Embalagem Blister .51 M14 .5 x 28/48 .SW 17mm .012.01 / Santana / Saveiro / Voyage EB*.

Chrome-Plated Saveiro / Voyage Gol / Passat / Voyage EB*.Chave Especial .Cromado Passat (especial) / Especial Front / Rear Wheel Bolts Set Polo.:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43..57 12 M12 .5x . Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M12 -1.Quantity of parts per plastic blister.LINHA VOLKSWAGEN VOLKSWAGEN LINE Novo Item / New Item LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.Chrome-Plated EB*: Embalagem Blister .:16pcs +Chave Especial +Special Switch M12 -1.5 .Chave Especial .56 43.5x .01 / Santana / +Chave +Special Switch M12 -1.012.5 x 20. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira Gol / Quantum / Parati / EB*.5 .012.Chrome-Plated Logus / Pointer EB*.012.Cromada Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .Preta Front / Rear Wheel Nuts Set M12 .:16pcs +Chave Especial +Special Switch LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43.1.1.5/40. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .Black Logus / Pointer EB*.Chave Especial .5x Chave Especial Conj.1.5 Chave Especial Conj. EP*: Blister Package .Special Switch .5/40.5 x 20.5 x 26/54 .Special Switch .5x .5 x 26/54 .5x 26/54 Chave Especial Conj.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M12 ..1.Special Switch .:16pcs M12 -1.012. .1.32 M12 .1.33 M12 .5x Chave Especial Conj.5x 20.1.5/40.5x .Chave Especial .1. Porcas de Roda Dianteira / Traseira M12 .Quantidade de peças p/ blister.Special Switch .

/ Spacefox 13 .:20pcs Passat (Alemão) 99.Chrome-Plated Crossfox / Fox / Golf 99. Parafusos de Roda Dianteira / Traseira M14 -1.5 x 29/55.LINHA VOLKSWAGEN VOLKSWAGEN LINE Novo Item / New Item LINHA ANTIFURTO / ANTI-THEFT LINE 43. EP*: Blister Package .5 x 29/55.014.Chave Especial .Quantidade de peças p/ blister..1...Special Switch ..Quantity of parts per plastic blister.5x 29/55..5 . Conj.5 . EB*.5 Chave Especial EB*: Embalagem Blister ..52 M14 . / +Chave Especial +Special Switch Polo 02.Cromado Front / Rear Wheel Bolts Set M14 -1.

012.32 43.012. Do not use Conical Wheel Nuts or Bolts in holes that aren't conical.60 41. Please Note! Some original Ford Sport Wheels have hole diameter bigger than 16mm. influence the quality of fixation and the tightening torque of bolts. influenciar na qualidade da fixação e no torque de aperto dos parafusos.012.32 29. ØX Maior que / More than Ø16mm Ø16mm (máx.012.90 41.80 41.012.31 41.012.90 29. 1.012. check the type and the diameter of the Wheel hole.716. verifique o diâmetro e tipo do furo da Roda.012.012. . WARNING! Before using a Wheel Nut or Bolt.30 41.60 41. isto pode danificar a Roda.102.102.INFORMAÇÕES TÉCNICAS TECHNICAL INFORMATION ATENÇÃO! Antes de aplicar uma Porca ou Parafuso de Roda.60 29. 2. 29.60 29.012. 1.33 Fique atento! Alguns modelos de Rodas Esportivas originais Ford possuem diâmetro dos furos superior a 16mm.30 29.61 41. As Porcas de Roda ZM destacadas abaixo são recomendadas apenas para Rodas com diâmetro de furação até 16mm.80 29.012.012.) 2. it can damage the wheel.716.31 29.61 29. ZM Wheel Nuts shown below are recommended only for Wheels with hole diameter up to 16mm.33 43. Não utilize Porcas ou Parafusos de Roda Cônicas em furos que não sejam cônicos.102.102.

Os valores abaixo são apenas ilustrativos. . podendo variar de acordo com o estado de lubrificação da montagem.8 EQUIVALENTE Classe/Class 10.The maximum torque-tension tightness of each threads is calculate based in flowing tension of 95% of the bolt and with a torque factor of 0. Grau 5 Grade 5 Grau 8 Grade 8 7/16” 20 UNF 87 109 1/2” 20 UNF 134 167 .00 128 180 Rosca Thread Fios/Pol.TENSION TIGHTNESS Unit: Newton x meter (Nxm) . TABELA DE SIMILARIDADE DE CLASSES E GRAUS DE RESISTÊNCIA TABLES OF SIMILARITY: CLASSES AND GRADES OF RESISTANCE CLASSE X GRAU DE RESISTÊNCIA / CLASSE X GRADE OF RESISTANCE DIN ISO 898-1 SAE J 429 Classe/Class 8. Files/in.25 87 123 1.8 Class 10.13.50 138 194 2. .50 84 118 1.9 Class 8.O torque máximo de aperto de cada uma das roscas mencionadas abaixo é calculado com base na tensão de escoamento de 95% do parafuso e com coeficiente de atrito de 0.8 Classe10.INFORMAÇÕES TÉCNICAS TECHNICAL INFORMATION TABELAS DE TORQUE DE APERTO MÁXIMO Unidade: Newton x Metro (Nxm) TABLES OF TORQUE .13. LINHA POLEGADA / INCH LINE LINHA MÉTRICA / METRIC LINE Rosca Thread M12 M14 Passo Pitch Classe 8.The values are ilustratives only and can change according to the lubrification state of the assembly. .9 EQUIVALENTE EQUIVALENT EQUIVALENT Grau/Grade 5 Grau/Grade 8 .9 1.

com.com.com. 47 3251 2935 vendas@zm.br São Paulo .br Pernambuco Mano Representações 81 3075 4982 irafreiresantos@ig.br Piauí Saragão Representações 91 3235 0680 sumapa@uol.com.br Minas Gerais Representações Brandão Ltda 31 3484-1056 brandao@representacoesbrandao.br I N F O R M A Ç Õ E S PA R A O M E R C A D O B R A S I L E I R O I N F O R M AT I O N F O R B R A Z I L I A N MARKET ICMS Rio Grande do Sul.br Sergipe Servo Assessoria Com.Grande SP Rezeme Representações 11 2942 9877 rezeme@uol.br Pará Saragão Representações 91 3235 0680 sumapa@uol.com.Grande SP Rebrasul Representações 11 2028 0955 rebra@terra.br Santa Catarina Resul Representações Ltda 47 3351 9020 resulrep@gmail.com Santa Catarina KLD Representações Ltda 48 3024 2292 vendas@kldassessoria. 43 3324 3626 gama.com.br Rio Grande do Sul Resul Representações Ltda 47 3351 9020 resulrep@gmail.br Paraná Gama Assessoria Com.com.br São Paulo .br Paraíba Mano Representações 81 3075 4982 irafreiresantos@ig.com.br Amapá ZM S.br Distrito Federal Alas Representações Ltda 62 3292 3236 adivalrp@terra.br Alagoas Servo Assessoria Com. 55 47 3251 2932 sales@zm.68% referente à diferença de ICMS.com.br Rio de Janeiro M.com. Rio de Janeiro e Minas Gerais: Considerar desconto adicional de 5. Obs: A referência “ND” significa que o produto não está disponível com este tipo de embalagem.A. 65 3027 5582 paesbarros@terra.br Goiás Alas Representações Ltda 62 3292 3236 adivalrp@terra.br Mato Grosso do Sul V. Paraná.G. Embalagem Santa Catarina: Não há qualquer desconto adicional.A.com.com. Filho Representações 21 2693 2790 marinopgf@yahoo.com.com. 75 3623 0627 servo@servo.com.br Rondônia Biata Representações 69 3222 4958 tati@biata.br Tocantins Saragão Representações 91 3235 0680 sumapa@uol.com.br Goiás Camoni Representações 62 3287 5084 camoni@terra.fabricio@terra.76% referente à diferença de ICMS.com Rio Grande do Sul Redalt Assessoria em Vendas 51 3209 2898 redalt@terra.br Roraima Biata Representações 92 3236 7501 alexandre@biata.com. de Oliveira Representações 67 3042 1337 valdines@terra. faz-se necessário a indicação do tipo de embalagem (Sacos Plásticos ou Caixinhas) sobre o pedido.com.br São Paulo .com. .br Espírito Santo Arpini Representações Ltda 28 3521 0702 arpinirepresentacoes@veloxmail. 75 3623 0627 servo@servo.P.com.com.com.br Rio Grande do Norte ZM S.br Mato Grosso Martini Representações 65 3692 1716 martinicr@brturbo.com.br Mato Grosso Paes de Barros Represent. São Paulo. Nas linhas de Parafusos de Roda e Trator.br Distrito Federal Camoni Representações 62 3287 5084 camoni@terra.com.br Vendas Exportação /Export Sales ZM S.com. 47 3251 2935 vendas@zm.com.br Amazonas Biata Representações 92 3236 7501 alexandre@biata.com.com.com. 75 3623 0627 servo@servo.br Bahia Servo Assessoria Com.com. Todos os outros estados do Norte.br Maranhão Saragão Representações 91 3235 0680 sumapa@uol.A.br Minas Gerais Betel Representações 31 3484 7474 comercial@betelrepresentacoes.com.com.com.Interior Bazen Representações 16 2111 7000 bazen@terra.com.REPRESENTANTES / SALES CONTACT Estado / State Contato / Contact Telefone / Phone Email Acre Biata Representações 69 3222 4958 tati@biata. Nordeste e Centro-oeste: Considerar desconto adicional de 10.com.br Rio de Janeiro Ricser Consultoria Comercial 21 2215 2164 rioconsultor@terra.br Ceará Norpres Representações 85 3248 2625 norpres@veloxmail.

Brasil Planta 2 .Planta 1 .Brasil SAC ZM: 0800-470047 Tel.Brusque .com.: 55 47 3251 2900 Fax: 55 47 3251 2949 e-mail: vendas@zm.SC .Brasil Rua Cerâmica Reis.Brusque .br .br .SC . 800 .www.com.88355-370 .Brusque .SC .zm.