You are on page 1of 48

1 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

STANDARDIZATION PARTS LIST


LISTE DES PIECES STANDARDISES
LAST UPDATE / DERNIRE MISE JOUR : 29.07.2007
As our spare parts documents or drawings may not have been updated according to our last standardization operations, you can refer to this document.
Comme nos documents de pices de rechange ou plans pourraient ne pas tre jour par rapport
nos dernires oprations de standardisation, vous pouvez vous rfrer ce document.

1
OLD PARTS NUMBERS ASCENDING / ANCIENNES RFRENCES
PAR ORDRE CROISSANT
OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

06458708

ROTARY CONTROL VALVE C1B

DISTRIBUTEUR ROTATIF C1B

55048601

06530440

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

73700403

06530447

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

73700410

06530451

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

73700414

06530453

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

73700418

06531983

SCREW CHC M6X12

VIS CHC M6X12

73702170

67006432

SCREW H M6X16

VIS H M6X16

73700205

67006434

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

73700208

67006435

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

73700210

67006442

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

73700246

67006445

SCREW H M8X60

VIS H M8X60

73700254

67006448

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73700304

67006452

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

73700316

67006454

SCREW H M10X60

VIS H M10X60

73700320

67006455

SCREW H M10X90

VIS H M10X90

73700330

67006459

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

73700403

67006471

SCREW H M16X80

VIS H M16X80

73700615

67006472

SCREW H M16X100

VIS H M16X100

73700619

67006473

SCREW H M16X110

VIS H M16X110

73700621

67006499

SCREW CHC M5X25/16

VIS CHC M5X25/16

44576200

67006500

SCREW CHC M5X40

VIS CHC M5X40

73702149

67006501

SCREW CHC M5X45

VIS CHC M5X45

73702151

67006502

SCREW CHC M5X50

VIS CHC M5X50

73702153

67006503

SCREW CHC M6X16

VIS CHC M6X16

73702170

67006504

SCREW CHC M6X20

VIS CHC M6X20

73702171

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

2 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

67006505

SCREW CHC M6X25

VIS CHC M6X25

73702172

67006506

SCREW CHC M6X35

VIS CHC M6X35

73702174

67006508

SCREW CHC M8X20

VIS CHC M8X20

73702206

67006509

SCREW CHC M8X25

VIS CHC M8X25

73702208

67006510

SCREW CHC M8X30

VIS CHC M8X30

73702210

67006511

SCREW CHC M8X35

VIS CHC M8X35

73702212

67006512

SCREW CHC M8X40

VIS CHC M8X40

73702214

67006520

SCREW CHC M10X20

VIS CHC M10X20

73702305

67006521

SCREW CHC M10X25

VIS CHC M10X25

73702307

67006522

SCREW CHC M10X30

VIS CHC M10X30

73702309

67006523

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

73702311

67006525

SCREW CHC M10X45

VIS CHC M10X45

73702315

67006526

SCREW CHC M10X50

VIS CHC M10X50

73702317

67006531

SCREW CHC M10X120

VIS CHC M10X120

73702346

67006534

SCREW CHC M12X35

VIS CHC M12X35

73702411

67006535

SCREW CHC M12X40

VIS CHC M12X40

73702413

67006536

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

73702417

67006546

SCREW CHC M16X45

VIS CHC M16X45

73702612

67006559

SCREW FHC

90 M10X25

VIS FHC

90 M10X25

73703035

67006562

SCREW FHC

90 M14X35

VIS FHC

90 M14X35

73700206

67006565

SCREW H M5X16

VIS H M5X16

73700172

67006566

SCREW H M6X10

VIS H M6X10

73700202

67006567

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

73700206

67006568

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

73700208

67006569

SCREW H M6X40

VIS H M6X40

73700214

67006570

SCREW H M6X70

VIS H M6X70

73700226

67006572

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

73700238

67006573

SCREW H M8X25

VIS H M8X25

73700240

67006574

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73700242

67006575

SCREW H M8X35

VIS H M8X35

73700244

67006576

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

73700246

67006577

SCREW H M8X45

VIS H M8X45

73700248

67006578

SCREW H M8X50

VIS H M8X50

73700250

67006580

SCREW H M10X30

VIS H M10X30

73700308

67006582

SCREW H M10X40

VIS H M10X40

73700312

67006583

SCREW H M10X45

VIS H M10X45

73700314

67006584

SCREW H M10X80

VIS H M10X80

73700328

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

3 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

67006586

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

73700402

67006587

SCREW H M12X30

VIS H M12X30

73700404

67006588

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73700405

67006589

SCREW H M12X40

VIS H M12X40

73700406

67006590

SCREW H M12X45

VIS H M12X45

73700407

67006591

SCREW H M12X50

VIS H M12X50

73700408

67006592

SCREW H M12X55

VIS H M12X55

73700409

67006593

SCREW H M12X65

VIS H M12X65

73700411

67006594

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

73700412

67006598

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

73700607

67006599

SCREW H M16X50/38

VIS H M16X50/38

73700609

67006600

SCREW H M16X60

VIS H M16X60

73700611

67006601

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

73700613

67006602

SCREW H M18X40

VIS H M18X40

73700707

67006604

SCREW H M20X55

VIS H M20X55

73700810

67006605

SCREW H M20X80

VIS H M20X80

73700815

67006610

SCREW CHC M6X16

VIS CHC M6X16

73702170

67006611

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

73702311

67006612

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

73702417

67006613

SCREW CHC M14X80

VIS CHC M14X80

73702526

67006614

SCREW CHC M16X45

VIS CHC M16X45

73702612

67006617

SCREW CHC M16X70

VIS CHC M16X70

73702621

67006638

SCREW CHC M6X85

VIS CHC M6X85

73702187

67006644

SCREW CHC M6X60

VIS CHC M6X60

73702182

67006645

SCREW CHC M8X20

VIS CHC M8X20

73702206

67006646

SCREW CHC M12X40

VIS CHC M12X40

73702413

67006647

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

73702417

67006649

SCREW CHC M14X45

VIS CHC M14X45

73702512

67006652

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73700304

67006653

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

73700402

67006654

SCREW CHC

67006655

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73700405

67006657

SCREW H M12X120

VIS H M12X120

73700422

67006658

SCREW H M14X50

VIS H M14X50

73700508

67006659

SCREW H M14X60

VIS H M14X60

73700510

67006663

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

73700316

67006666

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73700405

12X25

VIS CHC

12X25

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

73702407

4 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

67006667

SCREW H M12X45

VIS H M12X45

73700407

67006668

SCREW H M12X50

VIS H M12X50

73700408

67006669

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

73700410

67006670

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

73700412

67006671

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

73700414

67006672

SCREW H M12X90

VIS H M12X90

73700416

67006673

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

73700418

67006674

SCREW H M12X130

VIS H M12X130

73700424

67006675

SCREW H M14X35

VIS H M14X35

73700505

67006869

SCREW HC M8X12

VIS HC M8X12

73703122

67006928

NUT H M5

ECROU H M5

73690105

67006930

NUT H M8

ECROU H M8

73690108

67006931

NUT H M10

ECROU H M10

73690110

67006933

NUT H M14

ECROU H M14

73690114

67006934

NUT H M16

ECROU H M16

73690116

67006935

NUT H M16

ECROU H M16

73690116

67006936

NUT H M18

ECROU H M18

73690118

67006937

NUT H M20

ECROU H M20

73690120

67006943

NUT H M10

ECROU H M10

73690110

67006965

NUT MP D:6

ECROU MP D:6

73690606

67006966

NUT MP D:8

ECROU MP D:8

73690608

67006968

NUT MP D:12

ECROU MP D:12

73690612

67006969

NUT MP D:16

ECROU MP D:16

73690616

67006970

NUT MP D:18

ECROU MP D:18

73690618

67007022

NUT H M5

ECROU H M5

73690105

67007025

NUT H M10

ECROU H M10

73690110

67007026

NUT H M12

ECROU H M12

73690112

67007027

NUT H M12

ECROU H M12

73690112

67007028

NUT H M14

ECROU H M14

73690114

67007030

NUT H M20

ECROU H M20

73690120

67007031

NUT H M24

ECROU H M24

73690124

67007032

NUT MP D:8

ECROU MP D:8

73690608

67007033

NUT MP D:10

ECROU MP D:10

73690610

67007036

NUT MP D:16

ECROU MP D:16

73690616

67007055

NUT H M24

ECROU H M24

73690124

67007101

INNER CIRCLIP D:90

CIRCLIPS INTERIEUR D:90

73400190

67007115

RIBBED PIN CTR1

CLOU CANNELE CTR1

73732578

3X8

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

3X 8

5 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION
4X40

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

GOUPILLE V4X40

73732050

67007122

PIN V

67007144

ELASTIC PIN

6X40

GOUPILLE ELASTIQUE

6X40

73730246

67007147

ELASTIC PIN

6X60

GOUPILLE ELASTIQUE

6X60

73730254

67007156

ELASTIC PIN

8X40

GOUPILLE ELASTIQUE

8X40

73730313

67007190

WASHER W5

RONDELLE W5

73390105

67007191

WASHER D:6 NORD LOCK

RONDELLE D:6 NORD LOCK

73390106

67007192

WASHER D:8 NORD LOCK

RONDELLE D:8 NORD LOCK

73390108

67007193

WASHER D:10 NORD LOCK

RONDELLE D:10 NORD LOCK

73390110

67007194

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

73390112

67007195

WASHER D:14 NORD LOCK

RONDELLE D:14 NORD LOCK

73390114

67007196

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

73390116

67007197

WASHER D:18 NORD LOCK

RONDELLE D:18 NORD LOCK

73390118

67007198

WASHER D:20 NORD LOCK

RONDELLE D:20 NORD LOCK

73390120

67007200

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

73390124

67007207

WASHER W7/16

RONDELLE W7/16

73391307

67007208

WASHER MU4

RONDELLE MU4

73390004

67007209

WASHER MU5

RONDELLE MU5

73390005

67007210

WASHER MU6

RONDELLE MU6

73390006

67007211

WASHER MU8

RONDELLE MU8

73390008

67007212

WASHER MU10

RONDELLE MU10

73390010

67007213

WASHER MU12

RONDELLE MU12

73390012

67007214

WASHER MU14

RONDELLE MU14

73390014

67007215

WASHER MU16

RONDELLE MU16

73390016

67007217

WASHER MU20

RONDELLE MU20

73390020

67007219

WASHER MU24

RONDELLE MU24

73390024

67007233

WASHER LU16

RONDELLE LU16

73391216

67007245

STATIC WASHER D:17/33 EP:2.2

RONDELLE STATIQUE D:17/33 EP:2,2

73391836

67007452

45 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 7/16JIC

85198179

67007453

45 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 9/16JIC

73809623

67007456

45 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"1/16JIC

73809626

67007457

45 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"5/16JIC

73809627

67007469

45 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

45 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

73802320

67007478

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC

73801510

67007481

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

73801527

67007482

STRAIGHT FITTING M/M

1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"7/8JIC

73801528

67007489

90 FITTING M/M 7/16JIC-9/16SAE

ADAPTEUR

90 M/M 7/16JIC-9/16SAE

73804118

67007492

90 FITTING M/M 1"1/16JIC&SAE

ADAPTEUR

90 M/M 1"1/16JIC&SAE

73804112

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

6 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

67007496

90 FITTING M/M 1"5/8JIC&SAE

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/8JIC&SAE

73809490

67007524

45 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

45 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

73802308

67007527

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

73802211

67007533

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

73802219

67007551

90 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/16JIC

73809690

67007552

90 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 9/16JIC

73809692

67007554

90 FITTING M/F 7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/8JIC

73809694

67007555

90 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"1/16JIC

73809695

67007556

90 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/16JIC

73809696

67007557

90 FITTING M/F 1"5/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/8JIC

73809697

67007558

90 FITTING M/F 1"7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"7/8JIC

73809698

67007567

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

73801514

67007568

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

73801518

67007570

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

73801524

67007573

STRAIGHT FITTING M/F ACR NPT

67007619

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC

73801510

67007620

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

73801514

67007621

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

73801518

67007622

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC

73801521

67007623

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

73801524

67007624

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

73801527

67007625

STRAIGHT FITTING M/M

1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"7/8JIC

73801528

67007626

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-M12X150

ADAPTEUR DROIT M/M


M12X150

7/16JIC-

73808801

67007630

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-M16X150

ADAPTEUR DROIT M/M 3/4JIC-M16X150

73801811

67007633

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-M18X150

ADAPTEUR DROIT M/M 3/4JIC-M18X150

73808804

67007635

STRAIGHT FITTING M/M M22X150-7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M M22X150-7/8JIC

73808806

67007643

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

7/16JIC-1/

73801604

67007645

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

9/16JIC-1/

73801606

67007652

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2NPTF

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-1/2NPTF

73801613

67007653

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

73801614

67007657

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-3/

73801618

1"5/8JIC-1"1/

73801625

6 NPT 4

ADAPTEUR DROIT M/F ACR NPT

6 NPT 4

80168849

4BSPP
67007663

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

4BSPP
67007679

STRAIGHT FITTING M/M

9/16SAE-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16SAE-3/4JIC

73809526

67007681

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC&SAE

73804169

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

7 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

67007685

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC&SAE

73804111

67007687

STRAIGHT FITTING M/M


16SAE

1"1/16JIC-1"5/

ADAPTEUR DROIT M/M


16SAE

1"1/16JIC-1"5/

73809511

67007693

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8SAE-1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"5/8SAE-1"7/

73803864

67007739

TEE FITTING M/M/F

7/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

7/16JIC

85198329

67007741

TEE FITTING M/M/F

3/4JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

3/4JIC

81716339

67007742

TEE FITTING M/M/F

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

7/8JIC

73809486

67007743

TEE FITTING M/M/F

1"1/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"1/16JIC

73809487

67007811

ALLEN PLUG

3/8BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/8BSPP

73283230

67007812

ALLEN PLUG

1/2BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1/2BSPP

73283231

67007813

ALLEN PLUG

3/4BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/4BSPP

73283233

67007814

ALLEN PLUG

1"BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1"BSPP

73283234

67008026

90 FITTING M/M 7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/16JIC-1/4BSPP

73809451

67008028

90 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

73809453

67008029

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

73809454

67008032

90 FITTING M/M 1/2BSPP-3/4JIC

ADAPTEUR

90 M/M 1/2BSPP-3/4JIC

81709879

67008037

90 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

73809461

67008040

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

73809465

67008042

90 FITTING M/M 1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/8JIC-1"1/

73809469

4BSPP
67008043

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/4BSPP-1"7/8JIC

67008072

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"1/4BSPP-1"7/

81669959

ADAPTEUR DROIT M/M

7/16JIC-1/

73809520

ADAPTEUR DROIT M/M


16JIC

3/8BSPP-7/

81768269

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/

73809504

4BSPP
67008073

STRAIGHT FITTING M/M

3/8BSPP-7/16JIC

67008074

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

4BSPP
67008075

STRAIGHT FITTING M/M

1/4BSPP-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1/4BSPP-3/4JIC

81690399

67008078

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2G

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-1/2G

81709469

67008081

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

73809507

67008082

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


2BSPP

9/16JIC-1/

73809519

67008084

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-1/

73809517

2BSPP
67008085

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-3/4BSPP

73803821

67008086

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

73809509

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

8 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

67008087

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

73809523

67008089

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

73809523

67008091

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC-3/

73809513

4BSPP
67008092

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


1"BSPP

1"5/16JIC-

73809514

67008094

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"5/8JIC-1"1/

73809516

67008098

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/2BSPP-1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"1/2BSPP-1"7/

73809524

67008101

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC&SAE

73804113

67008119

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-M14X150

ADAPTEUR DROIT M/M


M14X150

9/16JIC-

73801807

67008122

STRAIGHT FITTING F/M

9/16JIC-7/16JIC

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-7/16JIC

81764229

67008127

STRAIGHT FITTING F/M

7/8JIC-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT F/M

7/8JIC-3/4JIC

81716749

67008149

STRAIGHT FITTING M/F

1/4BSPP-7/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/F

1/4BSPP-7/16JIC

86540539

67008150

STRAIGHT FITTING F/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-1/4BSPP

73809529

67008154

STRAIGHT FITTING F/M

1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT F/M

1"1/16JIC-3/

73809533

4BSPP
67008275

'O' RING R17

JOINT TORIQUE R17

67008356

'O' RING NITRIL 2.62X10.77

JOINT TORIQUE NITRIL

2,62X10,77

73414580

67008386

'O' RING NITRIL 3.53X37.69

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X37,69

73415036

67008392

'O' RING NITRIL 3.53X56.74

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X56,74

73415050

67008394

'O' RING NITRIL 3.53X63.10

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X63,10

73415054

67008395

'O' RING NITRIL 3.53X66.27

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X66,27

73415056

67008396

'O' RING NITRIL 3.53X69.44

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X69,44

73415058

67008397

'O' RING NITRIL 3.53X72.62

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X72,62

73415060

67008458

'O' RING NITRIL 2.95X23.47

JOINT TORIQUE NITRIL

2,95X23,47

73414712

67008459

'O' RING NITRIL 2.95X29.74

JOINT TORIQUE NITRIL

2,95X29,74

73414714

67008460

'O' RING NITRIL 3X37.47

JOINT TORIQUE NITRIL

3X37,47

73414758

67008654

BUSHING BS B12 D:12.7X19X2.3

BAGUE BS B12 D:12,7X19X2,3

73411716

67008660

BUSHING BS C26.4 D:27X35.3X2.8

BAGUE BS C26,4 D:27X35,3X2,8

73411832

67008780

STRAIGHT GREASE NIPPLE M8X125

GRAISSEUR DROIT M8X125

73807022

67008978

BREATHER

RENIFLARD

81071709

67009750

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

71546015

67010047

SEAT

SIEGE

73790501

67010051

SAFTY BELT

CEINTURE DE SECURITE

73816000

67010347

CABLE

4X10MM D:26

CABLE

4X10MM D:26

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

73415150

88257839

9 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION
1000V 1.5MM BLACK

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

1000V 1,5MM NOIR

74034370

20-62 LG:235

74030618

67010353

WIRE

67010385

COLLAR

67010386

CAP

CHAPEAU

74038320

67010399

INSULATED COUPLING

MANCHON ISOLE

74014050

67010407

RED THIMBLE D:4

COSSE ROUGE D:4

74010335

67010434

INSULATED COUPLING

MANCHON ISOLE

74014050

67010452

BODY

CORPS

74038350

67010469

CABLE END PIECE WIRES

67010472

RED CABLE END PIECE WIRES

67010671

SCREW

67010672

SCREW TC M4X16

VIS TC M4X16

73701580

67010824

CONTACTOR ZB2-BE101

CONTACTEUR ZB2-BE101

88116409

67010826

BODY ZB2-BZ102

CORPS ZB2-BZ102

88529519

67010827

BODY FOR PUSH BUTTON

CORPS POUR BOUTON POSSOIR

74200798

67010828

CONTROL BODY

CORPS DE COMMANDE

85152779

67010837

CONTROL BODY

CORPS DE COMMANDE

81863509

67010858

CONTACTOR

CONTACTEUR

87915029

67010861

AUXILIARY CONTACTOR

CONTACT AUXILIAIRE

85153809

67010898

2 POLES MASTER SWITCH BATTERY

COUPE BATTERIE BI-POLAIRE

74011320

67010938

RECTIFYING DIODE

DIODE DE REDRESSEMENT

74196052

67010941

CIRCUIT BREAKER

67011014

LIGHT

67011091

PRESSURE SWITCH

67011149

MULTITIMER RELAY

67011158

RELAY

67011179

OVERLOAD RELAY

67011180

AUXILIARY CONTACTOR

67011766

CONTROL VALVE

DISTRIBUTEUR

88741779

67011772

CONTROL VALVE

DISTRIBUTEUR

88742249

67012148

FLOW DIVIDER VALVE RP60

67012391

SAFETY VALVE

67013956

OMEGA 'DIN' PROFILE

67013962

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

73700210

67013966

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73700304

67014005

SCREW H M14X100

VIS H M14X100

73700518

67014009

PRESSURE GAUGE

67014010

SCREW H M10X25

FIL

20-62 LG:235

COLLIER

1.5MM
1MM

+ WATERPROOF WASHER

10A

1,5MM

EMBOUT CABLE FILS

EMBOUT DE CABLE ROUGE FILS


VIS

74201337
1MM

+ RONDELLE ETANCHE

DISJONCTEUR

10A

24VDC 10-20A

74121028
30-300B

87025639

RELAIS TEMPORISE MULTIFONCTIONS

74194920

PRESSOSTAT

RELAIS

37-50A

24VCC 10-20A

RELAIS THERMIQUE

20/2F

0/6 LITERS

1/2G

CONTACTEUR AUXILIAIRE

REPARTITEUR RP60

1/4G 0-40B

20/2F

0/6 LITRES

PROFIL "DIN" OMEGA

MANOMETRE

74021071

37-50A

SOUPAPE DE SURETE

7X35 LG:2000

74200295

74131543

LAMPE

30-300B

74201338

74201688
74201620

77722048

1/2G

71010158

7X35 LG:2000

74201396

1/4G 0-40B

VIS H M10X25

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

86564659
73700306

10 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

67014016

SCREW H M8X16

VIS H M8X16

73700237

67014038

SCREW CHC M8X60

VIS CHC M8X60

73702222

67014040

SCREW H M16X45

VIS H M16X45

73700608

67014092

SCREW CHC M10X70

VIS CHC M10X70

73702325

67014105

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

73703707

67014108

SCREW H M8X75/22

VIS H M8X75/22

44416890

67014109

SCREW H M10X85

VIS H M10X85

73700330

67014129

SCREW CHC M8X80

VIS CHC M8X80

73702230

67014146

90 FITTING M/M 7/16JIC-1/4NPTF

ADAPTEUR

90 M/M 7/16JIC-1/4NPTF

73802205

67014148

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

73809458

67014152

SCREW CHC M12X30

VIS CHC M12X30

44582160

67014174

SCREW H M6X55

VIS H M6X55

73700219

67014186

SCREW H M8X90

VIS H M8X90

73700262

67128288

SIMPLE CHAIN THREAD:12.7

CHAINE SIMPLE PAS:12.7

73812021

67154497

90 FITTING M/M 3/4BSPP-1"1/16JIC+PRES.


P.

ADAPTEUR 90 M/M
16JIC+P. PRES.

77008257

67401468

'O' RING NITRIL 3.53X82.14

JOINT TORIQUE NITRIL

67410119

SEAL

JOINT

86805349

67465567

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

73700169

67641013

SCREW CHC M5X30

VIS CHC M5X30

73702145

67641037

SCREW H M12X110

VIS H M12X110

73700420

67641039

SCREW H M14X30

VIS H M14X30

73700504

67641040

SCREW H M16X30

VIS H M16X30

73700605

67641041

SCREW H M16X35

VIS H M16X35

73700606

67641042

SCREW H M18X50

VIS H M18X50

73700709

67641044

SCREW H M20X70

VIS H M20X70

73700813

67641045

SCREW H M24X70

VIS H M24X70

73701013

67641046

SCREW H M24X90

VIS H M24X90

73701017

67641059

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

73700238

67641068

SCREW H M20X90

VIS H M20X90

73702851

67641081

SCREW CHC UNC

3/8" 16F 1"1/4-12.9

VIS CHC UNC

3/8" 16F 1"1/4-12.9

73704219

67641098

SCREW CHC UNC

1/2" 13F 1"3/4-12.9

VIS CHC UNC

1/2" 13F 1"3/4-12.9

73704246

67641298

TEE FITTING M/M/F

67641305

PLUG M14X150

BOUCHON M14X150

73283203

67641307

PLUG M22X150

BOUCHON M22X150

73283207

67641320

90 FITTING M/F 3/4JIC

ADAPTEUR

90 M/F 3/4JIC

81718359

67641356

45 FITTING M/F 3/4JIC

ADAPTEUR

45 M/F 3/4JIC

86548899

67641358

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC

3/4JIC&SAE

3/4BSPP-1"1/

ADAPTEUR TE M/M/F

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

3,53X82,14

3/4JIC&SAE

73415066

73809484

73804169

11 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

67641549

THIMBLE

67641958

DSIGNATION FRANAISE

35-8

NEW
PART NB.

35-8

74190333

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

73700169

67642126

REDUCER

REDUCTEUR

74032640

70130118

PISTON

PISTON

29901348

70180460

CYLINDER TUBE

TUBE DE VERIN

29901478

70180461

SLEEVE

CHEMISE

29901218

70180462

FRONT SLEEVE

CHEMISE AVANT

29902508

70180463

CENTRAL SLEEVE

CHEMISE CENTRALE

29902638

70260768

BUSHING

PALIER

71190635

70290634

PERCUSSION BODY

CORPS FRAPPE

29901888

70300852

ROTATION HOUSING

CARTER ROTATION

29900188

70350323

ACCUMULATOR KIT

70361576

FRONT FLANGE

BRIDE AVANT

79360076

70361612

CONICAL HOSE FLANGE M10

BRIDE FLEXIBLE CONIQUE M10

70361742

70810027

BELT LG:800

SANGLE LG:800

85516179

70810028

STRAP LG:415

SANGLE LEGERE LG:415

80769529

70961964

LATERAL TRAMMING' LABEL

ETIQUETTE "TRANSLATION LATERALE"

20736978

71060760

FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE

85689359

71081353

SEAL

JOINT

88354799

71081403

CAP

CAPUCHON

88353789

71081407

BREATHER

RENIFLARD

88196959

71081552

SEAL

JOINT

88230389

71081573

SEAL

JOINT

88205629

71191098

PINION

PIGNON

80380699

71194347

OIL FILTER

FILTRE A HUILE

80094889

71194349

OIL FILTER

FILTRE A HUILE

81849079

71198830

FUEL FILTER

FILTRE A GASOIL

88065679

71198840

FUEL FILTER

FILTRE A GASOIL

87187509

71198842

ALTERNATOR BELT

COURROIE ALTERNATEUR

88442199

71198844

FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE

88601219

71198845

SAFETY AIR FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE A AIR DE SECURITE

88601349

71198856

AIR FILTER

FILTRE A AIR

55025060

71198860

CONTACT

CONTACT

87932189

71199084

GLOW PLUG

71407540

BALL JOINT

ROTULE

81775009

71506012

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

51105310

71506206

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

51110680

24V

COSSE

+ KEY + PLUG

KIT ACCUMULATEUR

+ CLE + FICHE

BOUGIE DE CHAUFFE

24V

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

78401815

88749599

12 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

71506207

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

51110700

72975450

UNIVERSAL JOINT

ROTULE

71407550

73101542

RIM

JANTE

73101557

73281202

FEMALE STEEL PLUG

7/8JIC

BOUCHON ACIER FEMELLE

7/8JIC

81674939

73281203

FEMALE STEEL PLUG

1"1/16JIC

BOUCHON ACIER FEMELLE

1"1/16JIC

81690959

73281204

FEMALE STEEL PLUG

1"5/16JIC

BOUCHON ACIER FEMELLE

1"5/16JIC

81722739

73283230

ALLEN PLUG

3/8BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/8BSPP

88113909

73283233

ALLEN PLUG

3/4BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/4BSPP

88114109

73283234

ALLEN PLUG

1"BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1"BSPP

88114229

73284107

ALLEN PLUG

1"5/8SAE

BOUCHON

6 PANS CREUX 1"5/8SAE

86634709

73390106

WASHER D:6 NORD LOCK

RONDELLE D:6 NORD LOCK

85323979

73390108

WASHER D:8 NORD LOCK

RONDELLE D:8 NORD LOCK

85128189

73390110

WASHER D:10 NORD LOCK

RONDELLE D:10 NORD LOCK

85128209

73390112

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

85106809

73390114

WASHER D:14 NORD LOCK

RONDELLE D:14 NORD LOCK

85261829

73390116

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

55013061

73390118

WASHER D:18 NORD LOCK

RONDELLE D:18 NORD LOCK

55052931

73390120

WASHER D:20 NORD LOCK

RONDELLE D:20 NORD LOCK

85128339

73390124

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

85128469

73391508

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

73390112

73392516

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

73390116

73392524

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

73390124

73392610

WASHER LU10

RONDELLE LU10

73391210

73412501

SEAL KIT

KIT JOINT

78401337

73690105

NUT H M5

ECROU H M5

80047189

73690110

NUT H M10

ECROU H M10

80082019

73690111

NUT H M12 THREAD:1.25

ECROU H M12 PAS:1,25

80063899

73690112

NUT H M12

ECROU H M12

80082149

73690114

NUT H M14

ECROU H M14

80031079

73690116

NUT H M16

ECROU H M16

80048509

73690118

NUT H M18

ECROU H M18

80227689

73690120

NUT H M20

ECROU H M20

80177049

73690124

NUT H M24

ECROU H M24

41132510

73690210

NUT H M10

ECROU H M10

41124100

73690212

NUT H M12

ECROU H M12

87167399

73690216

NUT H M16

ECROU H M16

88279119

73690230

NUT H M30

ECROU H M30

88746439

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

13 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73690408

WING NUT D:8

ECROU OREILLE D:8

41162190

73690903

NUT H M3

ECROU H M3

73690103

73690904

NUT H M4

ECROU H M4

73690104

73690906

NUT H M6

ECROU H M6

73690106

73692301

NUT

7/8JIC

ECROU

7/8JIC

81674099

73692302

NUT

9/16JIC

ECROU

9/16JIC

81673929

73692304

NUT

3/4JIC

ECROU

3/4JIC

81800109

73692320

NUT

1"1/16JIC

ECROU

1"1/16JIC

85338539

73692325

NUT

1"5/16JIC

ECROU

1"5/16JIC

81673649

73692327

NUT

1"5/8JIC

ECROU

1"5/8JIC

81691309

73700169

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

28433090

73700170

SCREW H M5X12

VIS H M5X12

80051979

73700172

SCREW H M5X15

VIS H M5X15

80095489

73700202

SCREW H M6X10

VIS H M6X10

85709629

73700205

SCREW H M6X16

VIS H M6X16

80242159

73700206

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

80255929

73700208

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

44250260

73700210

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

80052039

73700214

SCREW H M6X40

VIS H M6X40

80052169

73700219

SCREW H M6X55

VIS H M6X55

80016509

73700226

SCREW H M6X70

VIS H M6X70

86324349

73700237

SCREW H M8X16

VIS H M8X16

80880359

73700238

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

80880229

73700242

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

44253570

73700244

SCREW H M8X35

VIS H M8X35

80052299

73700246

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

80052319

73700250

SCREW H M8X50

VIS H M8X50

44252970

73700254

SCREW H M8X60

VIS H M8X60

80874369

73700258

SCREW H M8X70

VIS H M8X70

44214030

73700260

SCREW H M8X80

VIS H M8X80

44276140

73700262

SCREW H M8X90

VIS H M8X90

44275130

73700264

SCREW H M8X100

VIS H M8X100

80248809

73700266

SCREW H M8X110

VIS H M8X110

80323379

73700268

SCREW H M8X120

VIS H M8X120

80694969

73700304

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

80082309

73700306

SCREW H M10X25

VIS H M10X25

80046049

73700308

SCREW H M10X30

VIS H M10X30

80019249

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

14 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73700310

SCREW H M10X35

VIS H M10X35

80046179

73700312

SCREW H M10X40

VIS H M10X40

80052579

73700314

SCREW H M10X45

VIS H M10X45

80052609

73700316

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

80019379

73700320

SCREW H M10X60

VIS H M10X60

44256750

73700322

SCREW H M10X65

VIS H M10X65

80300709

73700324

SCREW H M10X70

VIS H M10X70

80052859

73700326

SCREW H M10X75

VIS H M10X75

80144449

73700327

SCREW H M10X80

VIS H M10X80

44251830

73700330

SCREW H M10X90

VIS H M10X90

80052989

73700332

SCREW H M10X100

VIS H M10X100

80046209

73700335

SCREW H M10X120

VIS H M10X120

80046329

73700340

SCREW H M10X140

VIS H M10X140

80046459

73700402

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

80019409

73700403

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

80046589

73700404

SCREW H M12X30

VIS H M12X30

80047059

73700405

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

44277690

73700406

SCREW H M12X40

VIS H M12X40

80053179

73700409

SCREW H M12X55

VIS H M12X55

80053329

73700410

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

80046609

73700411

SCREW H M12X65

VIS H M12X65

80121189

73700412

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

80053459

73700413

SCREW H M12X75

VIS H M12X75

80157119

73700414

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

80053589

73700416

SCREW H M12X90

VIS H M12X90

80053609

73700418

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

80019529

73700420

SCREW H M12X110

VIS H M12X110

44248180

73700422

SCREW H M12X120

VIS H M12X120

80046739

73700424

SCREW H M12X130

VIS H M12X130

80438079

73700426

SCREW H M12X140

VIS H M12X140

44296100

73700431

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

15079300

73700504

SCREW H M14X30

VIS H M14X30

44221310

73700505

SCREW H M14X35

VIS H M14X35

80162489

73700506

SCREW H M14X40

VIS H M14X40

80078209

73700508

SCREW H M14X50

VIS H M14X50

80162509

73700509

SCREW H M14X55

VIS H M14X55

80388259

73700510

SCREW H M14X60

VIS H M14X60

80162639

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

15 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73700603

SCREW H M16X25

VIS H M16X25

80109359

73700605

SCREW H M16X30

VIS H M16X30

80019659

73700606

SCREW H M16X35

VIS H M16X35

80053739

73700607

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

44221850

73700608

SCREW H M16X45

VIS H M16X45

80053869

73700610

SCREW H M16X55

VIS H M16X55

44263880

73700611

SCREW H M16X60

VIS H M16X60

80046999

73700612

SCREW H M16X65

VIS H M16X65

80043709

73700613

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

80219829

73700614

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

80053999

73700615

SCREW H M16X80

VIS H M16X80

80043839

73700617

SCREW H M16X90

VIS H M16X90

44264220

73700619

SCREW H M16X100

VIS H M16X100

44266520

73700621

SCREW H M16X110

VIS H M16X110

44265100

73700623

SCREW H M16X120

VIS H M

73700625

SCREW H M16X130

VIS H M16X130

80054339

73700627

SCREW H M16X140

VIS H M16X140

80049509

73700639

SCREW H M16X200

VIS H M16X200

44223200

73700807

SCREW H M20X40

VIS H M20X40

80016759

73700809

SCREW H M20X50

VIS H M20X50

80044849

73700810

SCREW H M20X55

VIS H M20X55

80049489

73700811

SCREW H M20X60

VIS H M20X60

80054599

73700812

SCREW H M20X65

VIS H M20X65

85376099

73700813

SCREW H M20X70

VIS H M20X70

80019789

73700815

SCREW H M20X80

VIS H M20X80

80228029

73700817

SCREW H M20X90

VIS H M20X90

80054749

73700823

BOLT H M20X120

BOULON H M20X120

80027389

73700910

SCREW H M22X55

VIS H M22X55

73700911

73701011

SCREW H M24X60

VIS H M24X60

44293600

73701013

SCREW H M24X70

VIS H M24X70

44293730

73701017

BOLT H M24X90

BOULON H M24X90

29019490

73701500

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

73700206

73701500

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

73700206

73701502

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

73700210

73701510

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

73700238

73701511

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73700242

73701520

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73700304

16X120

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

44222170

16 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73701521

SCREW H M10X25

VIS H M10X25

73700306

73701522

SCREW H M10X35

VIS H M10X35

73700310

73701524

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73700405

73702130

SCREW CHC M5X130

VIS CHC M5X130

85226459

73702145

SCREW CHC M5X30

VIS CHC M5X30

85332329

73702153

SCREW CHC M5X50

VIS CHC M5X50

81925789

73702159

SCREW CHC M5X70

VIS CHC M5X70

87124109

73702163

SCREW CHC M5X90

VIS CHC M5X90

81696069

73702164

SCREW CHC M5X100

VIS CHC M5X100

87124229

73702171

SCREW CHC M6X20

VIS CHC M6X20

44571250

73702176

SCREW CHC M6X40

VIS CHC M6X40

44571530

73702180

SCREW CHC M6X50

VIS CHC M6X50

85556879

73702208

SCREW CHC M8X25

VIS CHC M8X25

86714489

73702210

SCREW CHC M8X30

VIS CHC M8X30

44572130

73702222

SCREW CHC M8X60

VIS CHC M8X60

44572390

73702307

SCREW CHC M10X25

VIS CHC M10X25

33161332

73702309

SCREW CHC M10X30

VIS CHC M10X30

44572670

73702311

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

86714359

73702317

SCREW CHC M10X50

VIS CHC M10X50

44580420

73702321

SCREW CHC M10X60

VIS CHC M10X60

44572950

73702409

SCREW CHC M12X30

VIS CHC M12X30

88806439

73702433

SCREW CHC M12X90

VIS CHC M12X90

86324759

73702610

SCREW CHC M16X40

VIS CHC M16X40

44573830

73702614

SCREW CHC M16X50

VIS CHC M16X50

85612709

73702633

SCREW CHC M16X100

VIS CHC M16X100

86322739

73703135

SCREW HC M10X12

VIS HC M10X12

80802769

73703219

SCREW HC M8X16

VIS HC M8X16

44858980

73703221

SCREW HC M8X25

VIS HC M8X25

33286140

73706259

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73700242

73800205

JET D:50

GICLEUR D:50

73800206

73800208

JET D:80

GICLEUR D:80

73800210

73800235

JET D:175

GICLEUR D:175

73800238

73801461

TEE FITTING M/M/M

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/M

9/16JIC

81716209

73801462

TEE FITTING M/M/M

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/M

7/8JIC

81671629

73801510

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC

81718489

73801514

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

81716469

73801518

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

81676549

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

17 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73801521

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC

85339679

73801524

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

81676419

73801606

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/

88218019

1"1/16JIC-3/

85338389

3/4JIC-1/2G

81709469

4BSPP
73801618

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

4BSPP
73801823

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2G

73803401

MINIMESS FITTING

73803402

MINIMESS FITTING M14X150

ADAPTEUR MINIMESS M14X150

55038599

73803821

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-3/4BSPP

81673519

73804111

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC&SAE

87229289

73804113

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC&SAE

86716379

73804133

ALLEN PLUG EXT.

73804171

STRAIGHT FITTING M/M

73808404

LONG STRAIGHT FITTING M/M

73808455

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-3/4JIC

85378009

73808456

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-9/16JIC

81742949

73808459

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-9/

81672919

1/4G

ADAPTEUR DROIT M/M

1/4G

ADAPTEUR MINIMESS

7/8SAE

BOUCHON

7/8JIC&SAE
3/4JIC

55078851

6 PANS EXT. 7/8SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT LONG M/M

3/4JIC

88124539
55027067
81709909

16JIC
73808461

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-7/8JIC

85340059

73808462

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC-1"1/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


16JIC

1"5/16JIC-1"1/

85339959

73808464

STRAIGHT FIITING F/M

ADAPTEUR DROIT F/M

1"5/8JIC-1"5/

81782549

1"5/8JIC-1"5/16JIC

16JIC
73808465

STRAIGHT FITTING M/M

1"7/8JIC-1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"7/8JIC-1"5/

81672899

73808801

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-M12X150

ADAPTEUR DROIT M/M


M12X150

7/16JIC-

87059379

73808803

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-M14X150

ADAPTEUR DROIT M/M


M14X150

9/16JIC-

86676999

73808804

STRAIGHT FIITING M/M

3/4JIC-M18X150

ADAPTEUR DROIT M/M 3/4JIC-M18X150

86750329

73808805

STRAIGHT FIITING M/M

7/8JIC-M18X150

ADAPTEUR DROIT M/M 7/8JIC-M18X150

87229159

73808811

STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M


M26X150

81717069

73809441

TEE FITTING M/M/F

73809453

90 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

73809454

1"5/16JIC-M26X150

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"5/16JIC-

9/16JIC

81672229

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

81671199

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

81671349

73809458

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

81671479

73809461

90 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

88809599

73809462

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/16JIC-3/4BSPP

81729959

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

18 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

73809465

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/16JIC-1BSPP

81671069

73809469

90 FITTING M/M 1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/8JIC-1"1/

81801809

4BSPP
73809484

TEE FITTING M/M/F

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

9/16JIC

81671909

73809486

TEE FITTING M/M/F

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

7/8JIC

81676399

73809487

TEE FITTING M/M/F

1"1/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"1/16JIC

86527549

73809488

TEE FITTING M/M/F

1"5/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"5/16JIC

81671889

73809504

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

9/16JIC-1/

81670189

73809505

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


8BSPP

9/16JIC-3/

85604009

73809507

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

81669829

73809509

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-3/

81676829

ADAPTEUR DROIT M/M


1"BSPP

1"5/16JIC-

81670059

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC-1"1/

81677839

1"5/8JIC-1"1/

81677279

1"1/16JIC-1/

81677019

ADAPTEUR DROIT M/M


2BSPP

9/16JIC-1/

81670209

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

7/16JIC-1/

81717909

4BSPP
73809514

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC-1"BSPP

73809515

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"5/16JIC-1"1/

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC-1"1/4BSPP

73809516

4BSPP
ADAPTEUR DROIT M/M

4BSPP
73809517

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

2BSPP
73809519

STRAIGHT FITTING M/M

73809520

STRAIGHT FIITING M/M

73809523

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

81676959

73809524

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/2BSPP-1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"1/2BSPP-1"7/

81724509

73809526

STRAIGHT FITTING M/M

9/16SAE-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16SAE-3/4JIC

55042433

73809529

STRAIGHT FITTING F/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-1/4BSPP

81670599

73809532

STRAIGHT FIITING F/M

ADAPTEUR DROIT F/M

7/8JIC-1/2BSPP

81670469

73809533

STRAIGHT FITTING F/M

ADAPTEUR DROIT F/M

1"1/16JIC-3/

81676139

1"5/16JIC-

81670339

9/16JIC-1/2BSPP
7/16JIC-1/4BSPP

7/8JIC-1/2BSPP
1"1/16JIC-3/4BSPP

4BSPP
73809534

STRAIGHT FITTING F/M

1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR DROIT F/M

1"BSPP
73809623

45 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 9/16JIC

85381359

73809626

45 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"1/16JIC

85381509

73809627

45 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"5/16JIC

86427009

73809628

STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

1"5/8JIC

85591839

19 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

NEW
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

73809690

90 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/16JIC

81956109

73809692

90 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 9/16JIC

81718079

73809694

90 FITTING M/F 7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/8JIC

81670909

73809695

90 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"1/16JIC

81956089

73809696

90 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/16JIC

81670879

73809697

90 FITTING M/F 1"5/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/8JIC

81724199

73809698

90 FITTING M/F 1"7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"7/8JIC

81670749

73820559

HOSE

100R1T M20 SPECIFIC

FLEXIBLE

100R1T M20 SPECIFIQUE

73826020

73823300

HOSE

2SC M4 LG:900

FLEXIBLE

2SC M4 LG:900

73827957

73823303

HOSE

2SC M4 LG:300

FLEXIBLE

2SC M4 LG:300

73827951

73823305

HOSE

2SC M4 LG:500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:500

73827953

73823306

HOSE

2SC M4 LG:600

FLEXIBLE

2SC M4 LG:600

73827954

73823307

HOSE

2SC M4 LG:700

FLEXIBLE

2SC M4 LG:700

73827955

73823310

HOSE

2SC M4 LG:1000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1000

73827958

73823311

HOSE

2SC M4 LG:1100

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1100

73827959

73823315

HOSE

2SC M4 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1500

73827963

73823318

HOSE

2SC M4 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1800

73827965

73823320

HOSE

2SC M4 LG:2000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2000

73827966

73823322

HOSE

2SC M4 LG:2200

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2200

73827967

73823328

HOSE

2SC M4 LG:2800

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2800

73827970

73823330

HOSE

2SC M4 LG:3000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:3000

73827971

73823335

HOSE

2SC M4 LG:3500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:3500

73827973

73823342

HOSE

2SC M4 LG:4250

FLEXIBLE

2SC M4 LG:4250

73827981

73823353

HOSE

2SC M6 LG:300

FLEXIBLE

2SC M6 LG:300

73827151

73823355

HOSE

2SC M6 LG:500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:500

73827153

73823356

HOSE

2SC M6 LG:600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:600

73827154

73823358

HOSE

2SC M6 LG:800

FLEXIBLE

2SC M6 LG:800

73827156

73823359

HOSE

2SC M6 LG:900

FLEXIBLE

2SC M6 LG:900

73827157

73823363

HOSE

2SC M6 LG:1300

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1300

73827161

73823364

HOSE

2SC M6 LG:1400

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1400

73827162

73823365

HOSE

2SC M6 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1500

73827163

73823366

HOSE

2SC M6 LG:1600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1600

73827164

73823368

HOSE

2SC M6 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1800

73827165

73823370

HOSE

2SC M6 LG:2000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:2000

73827166

73823376

HOSE

2SC M6 LG:2600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:2600

73827169

73823380

HOSE

2SC M6 LG:3000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3000

73827171

73823382

HOSE

2SC M6 LG:3250

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3250

73827172

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

20 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

73823385

HOSE

2SC M6 LG:3500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3500

73827173

73823390

HOSE

2SC M6 LG:4000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:4000

73827175

73823399

HOSE

2SC M6 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:5000

73827120

73824300

HOSE

2SC M8 LG:900

FLEXIBLE

2SC M8 LG:900

73827257

73824306

HOSE

2SC M8 LG:600

FLEXIBLE

2SC M8 LG:600

73827254

73824311

HOSE

2SC M8 LG:1100

FLEXIBLE

2SC M8 LG:1100

73827259

73824316

HOSE

2SC M8 LG:1600

FLEXIBLE

2SC M8 LG:1600

73827264

73824362

HOSE

2SC M10 LG:1200

FLEXIBLE

2SC M10 LG:1200

73827370

73824368

HOSE

2SC M10 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M10 LG:1800

73827375

73824382

HOSE

2SC M10 LG:3250

FLEXIBLE

2SC M10 LG:3250

73827382

73824399

HOSE

2SC M10 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M10 LG:5000

73827320

73824608

HOSE

2SC M12 LG:800

FLEXIBLE

2SC M12 LG:800

73827456

73824613

HOSE

2SC M12 LG:1300

FLEXIBLE

2SC M12 LG:1300

73827461

73824615

HOSE

2SC M12 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M12 LG:1500

73827463

73824656

HOSE

2SC M16 LG:600

FLEXIBLE

2SC M16 LG:600

73827704

73824658

HOSE

2SC M16 LG:800

FLEXIBLE

2SC M16 LG:800

73827706

73824674

HOSE

2SC M16 LG:2400

FLEXIBLE

2SC M16 LG:2400

73827718

73824699

HOSE

2SC M16 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M16 LG:5000

73827728

73826034

HOSE

100R1T M24 LG:830

FLEXIBLE

100R1T M24 LG:830

73826024

73830001

LEVEL INDICATOR LG:305

73830901

BRONZE WATER FILTER

73831153

AIR FILTER

FILTRE A AIR

85832099

73831199

CLOGGING INDICATOR

INDICATEUR COLMATAGE

81653569

74010402

BATTERY

74011201

WORKING LIGHT

74016001

CONNECTOR WITH LED

5M

CONNECTEUR AVEC DEL

5M

74196650

74016004

CONNECTOR WITH LED

5M

CONNECTEUR AVEC DEL

5M

74196650

74021012

GLOW PLUG

74021081

RELAY

74021092

BELT

74031772

ELECTRIC MOTOR

1/2BSPP + BLEED

12V 92AH/480A
24V 70W

24V

INDICATEUR NIVEAU LG:305


FILTRE A EAU BRONZE
PURGE

BATTERIE

74010407

24V 70W

88595609

PROJECTEUR

9.5X1175

RELAIS

24V

85583549

24VCC 80-300A

81588329

9,5X1175

85235349

COURROIE

5.5KW 500/866V-50HZ

73830960

12V 92AH/480A

BOUGIE PRECHAUFFE

24VDC 80-300A

1/2BSSP +

85043339

MOTEUR ELECTRIQUE

5,5KW 500/

74031831

866V-50HZ
74031827
74031844

ELECTRIC MOTOR

5.5KW 380/660V-50HZ

MOTEUR ELECTRIQUE
660V-50HZ

5,5KW 380/

74031764

ELECTRIC MOTOR

45KW 380/440V-50/

MOTEUR ELECTRIQUE
440V-50/60HZ

45KW 380/

74031828

4KW 380/440V 50/60HZ

MOTEUR ELECTRIQUE
50/60HZ

4KW 380/440V

74031842

60HZ
74031877

ELECTRIC MOTOR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

21 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

74034304

WIRE

1000V 2.5MM BLACK

FIL

1000V 2,5MM NOIR

74034371

74034306

WIRE

1000V 6MM GREEN-YELLOW

FIL

1000V 6MM VERT-JAUNE

74034361

74038430

CONVERTER

24VDC/12VDC 16/20A

CONVERTISSEUR

24VCC/12VCC 16/

88529809

20A
74121028

BULB

74190802

HORN

74196136

CABLE GLAND

74196487

RIGHT HOOD

CAPOT DROIT

85764519

74196494

MULTIPOLE CONNECTING BOX

BOITIER CONNECTION MULTIPOLES

81828709

74196641

CABLE GLAND TOP-T PG:9

PRESSE ETOUPE TOP-T PG:9

74196130

74200700

PRESSURE SWITCH

1/4G 0.7-20BAR

PRESSOSTAT

1/4G 0,7-20BAR

86639509

74200701

PRESSURE SWITCH

1/4G 10-160BAR

PRESSOSTAT

1/4G 10-160BAR

87025509

74200796

CONTACT ELEMENT

74200797

BUTTON HEAD

74200798

24V 3W

AMPOULE

24V

24V 3W

88551529

AVERTISSEUR SONORE

2 CABLES PG11 D:5-7MM

PRESSE ETOUPE
7MM

24V

08001019

2 CABLES PG11 D:5-

88534219

ELEMENT CONTACT

2P.

74196145

2P.

85152929

BODY FOR PUSH BUTTON

CORPS POUR BOUTON POUSSOIR

85153119

74200800

SEALING KIT

KIT PLOMBAGE

88468489

74200820

CABLE END PIECE PROTECTOR

PROTECTEUR EXTREMITE CABLE

88212759

74200830

CABLE CLAMP

ATTACHE CABLE

88212509

74200840

END SPRING

RESSORT EXTREMITE

88212889

74200860

CABLE D:3.2 LG:10.5M

CABLE D:3,2 LG:10,5M

88214089

74201006

RED PUSH BUTTON

74201014

FITTING D:30-D:22

ADAPTEUR D:30-D:22

85336239

74201020

PLUG

BOUCHON OBTURATEUR

74201029

74201028

JOYSTICK D:30

MANIPULATEUR D:30

85079119

74201037

JOY STICK

74201076

JOY STICK D:30

74201473

EMERGENCY STOP HEAD

TETE ARRET URGENCE

55015559

74201477

COMPLETE BODY

CORPS COMPLET

55015554

74201483

3 POLES CONTACTOR 48V 50/60HZ 25A

CONTACTEUR TRIPOLAIRE
60HZ 25A

74201521

4 POLES CONTACTOR 48V 25A

CONTACTEUR TETRAPOLAIRE

74201540

CONTACT BLOCK

1'F'+1'O

BLOC CONTACT

1"F"+1"O"

87471709

74201541

CONTACT BLOCK

2'F' + 2'O

BLOC CONTACT

2"F" + 2"O"

87471829

74201596

OVERLOAD RELAY

38-50A

RELAIS THERMIQUE

38-50A

74201688

74201596

OVERLOAD RELAY

37-50A

RELAIS THERMIQUE

37-50A

74201688

74201656

OVERLOAD RELAY

17-25A

RELAIS THERMIQUE

17-25A

87470539

74201657

OVERLOAD RELAY LR2D2

TETE BOUTON

1'OF

BOUTON POUSSOIR ROUGE

4'OF' LG:115

MANIPULATEUR

2DIR. + RETURN

1"OF"

4"OF" LG:115

MANIPULATEUR D:30

2DIR. + RAPPEL

48V 50/
48V 25A

RELAIS THERMIQUE LR2D2

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

81293259

85770489
85553289

74201690
81663339

87470669

22 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

NEW
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

74201686

OVERLOAD RELAY

23-32A

RELAIS THERMIQUE

23-32A

87470819

74201687

OVERLOAD RELAY

30-40A

RELAIS THERMIQUE

30-40A

87470949

74201688

OVERLOAD RELAY

37-50A

RELAIS THERMIQUE

37-50A

87471009

74201689

OVERLOAD RELAY

48-65A

RELAIS THERMIQUE

48-65A

87471139

74201697

OVERLOAD RELAY

63-80A

RELAIS THERMIQUE

63-80A

87471399

74202101

JOY STICK TYPE/V8

76070004

HYDRAULIC JOY STICK

76315592

CYLINDER D:63/35 S:860

VERIN D:63/35 C:860

76350008

190 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

190

76350019

76350012

180 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

180

76350014

76350020

360 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

360

77009976

77005312

AIR FILTER

FILTRE AIR

77005434

CONTROL VALVE CETOP

77005788

TIME MODULE

77006132

5 RANGE TRAMMING & SAFETY INSTRUC-

4 DIRECTIONS
2 WAYS

MANIPULATEUR TYPE:V8

74202111

2 VOIES

76070005

MANIPULATEUR HYDRAULIQUE

76316003

88662039

DISTRIBUTEUR CETOP

0.3-30S

4 DIRECTIONS

MODULE TEMPORISE

55004923

0,3-30S

74201542
77008970

TIONS

MANUEL DE SECURITE ET DE CONDUITE


GAMME 5

77006417

FUEL LEVEL INDICATOR

INDICATEUR NIVEAU GASOIL

74830111

77006477

SLEEVE

CHEMISE

55021576

77006653

CONTACTOR

77007061

CAP

CHAPEAU

88497179

77007207

PAD

GARNITURE

88434189

77007261

AUXILIARY CONTACTOR

CONTACTS AUXILIAIRES

08002199

77007467

LOCK BLOCK

MODULE INTER-VERROUILLAGE

77005789

77007913

DOUBLE HYDRAULIC PUMP

77007953

TRIPLE HYDRAULIC PUMP


P620

77007971

WATER FILTER

77008461

SHAFT SEAL KIT

KIT DE JOINTS DARBRE

55042408

77008500

CAP

CHAPEAU

86902459

77009554

SEAL

77009568

BEARING

ROULEMENT

51110550

77009604

BRACKET SBPF

SUPPORT SBPF

55039431

77009605

STAR WASHER D:6

RONDELLE EVANTAIL D:6

55053235

77009623

THREADING ROD M10X380

TIGE FILETEE M10X380

77009622

77009640

BRUSHGEAR KP2/130

PORTE BALAI KP2/130

88393009

77009641

BRUSHGEAR INSULATING

ISOLATEUR PORTE BALAI

55053132

77009802

DOOR LATCH

GACHE PORTE

77009809

65A 24VDC

CONTACTEUR

1"1/4-3/4 P620

1"1/4-3/4-1/2

8/10 1"1/2

10.0

77006270

POMPE HYDRAULIQUE DOUBLE


4+3/4 P620
POMPE HYDRAULIQUE TRIPLE
4+1/2 P620
FILTRE A EAU

JOINT

30A

65A 24VCC

8/10 1"1/2

10,0

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

1"1/

1"1/4+3/

77009718
77009719
73830913

77009561

30A

23 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

OLD
PART NB.

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

77009803

DOOR LATCH BRACKET

SUPPORT GACHE PORTE

77009810

77009821

SWITCH ON/OFF

INTERRUPTEUR MARCHE/ARRET

71481033

77009823

WINDSCREEN PIPE

TUYAU LAVE GLACE

71481041

77009825

BULKHEAD

TRAVERSE CLOISON

71481042

77009826

WINDSCREEN SWITCH

INTERRUPTEUR LAVE GLACE

71481032

77011282

BRACKET

77011306

HOSE

77011326

SCREW H M16X90

VIS H M16X90

44265360

77012084

SCREW TH M8X25

VIS TH M8X25

55053185

77012308

NUT M6

ECROU M6

55053216

77012311

NUT M12

ECROU M12

55053220

77012323

ISOLATOR D:130

ISOLATEUR D:130

55039882

77012326

RING

77012330

NUT M8

ECROU M8

55053221

77012333

NUT M8

ECROU M8

55053214

77012460

CEILING LIGHT

ECLAIRAGE PLAFONNIER

71481039

77012652

FLAT WASHER D:8

RONDELLE PLATE D:8

55053209

77012654

INSULATING PIPE D:10X8X15

TUBE ISOLATEUR D:10X8X15

55016637

77012655

THIMBLE MK

77012656

THIMBLE FASTON BF F608

77012728

MANIFOLD BRACKET D:70

COLLECTEUR SUPPORT D:70

77009635

77012729

BRACKET SBPF

SUPPORT SBPF

77009604

77012730

BRUSHGEAR

PORTE BALAI

77009640

77012731

BRUSHGEAR INSULATING

ISOLATEUR PORTE BALAI

77009641

77012732

END INSULATING

ISOLATEUR FERMETURE

77009642

77013098

CYLINDERS

77013267

GRUBSCREW M6X10

77013273

KEY A

77013274

GRUB SCREW M5X12

77013278

PINION

77013517

RUBBER PROFILE

77014043

BRAKE KIT

KIT DE FREIN

77010896

77014044

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

77010897

77684001

INFLATION KIT

KIT GONFLAGE

77750129

77720316

20CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

20CM3

77008467

77720320

14CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

14CM3

77007176

77722054

FLOW DIVIDER RP60

REPARTITEUR RP60

+ INTERMEDIARY BEARING

2SC M12 LG:2400 STAINLESS STEEL

30A

PALIER INTERMEDIAIRE
FLEXIBLE

ANNEAU

3/2

2SC M12 LG:2400 INOX

30A

COSSE MK

6.3X0.8

+ TMK PINS PARTS KIT

+ SUPPORT

3/2

55053131

COSSE FASTON BF F608

KIT PIECES AXES TMK

CLAVETTE A

1/2-5/16 Z:20

6,3X0,8

+ VERINS

77010869
77013258

8X7X20

77013263
55084272

1/2-5/16 Z:20

77013262

PROFILE CAOUTCHOUC

0/10 LITERS

55053135

VIS SANS TETE M5X12


PIGNON

3-5MM

77008066

88393129

VIS SANS TETE M6X10

8X7X20

77013259

3-5MM

0/10 LITRES

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

77012540

77722052

24 (48)

OLD
PART NB.

P 29-08-2007 BF-GP-FL

ENGLISH DESIGNATION

DSIGNATION FRANAISE

NEW
PART NB.

77722532

CARTRIDGE CBCG LCN

CARTOUCHE CBCG LCN

55000195

77722554

CARTRIDGE PRESSURE REDUCING VALVE

LIMITEUR DE PRESSION EN CARTOUCHE

77722550

77722558

PRESSURE REDUCING VALVE RPGC MCN

LIMITEUR RPGC MCN

77722551

77722574

FLOW CONTROL VALVE FDCB LAN

REGULATEUR DE DEBIT FDCB LAN

85798799

77725355

HYDRAULIC PUMP P330B

POMPE HYDRAULIQUE P330B

77007913

1"1/4+3/4

1"1/4+3/

4
77761100

AIR/OIL COOLER

REFROIDISSEUR AIR/HUILE

77012838

77790091

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

86767039

77790830

CHECK VALVE

77791860

CR3-19 WATER PUMP WITHOUT MOTOR

POMPE A EAU CR3-19 SANS MOTEUR

77006073

77791952

SHAFT SEAL KIT

KIT DE JOINTS D'ARBRE

85559499

77792870

PRESSURE SWITCH KIT

KIT MANO-CONTACT

78402089

77793040

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

81995239

36CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 36CM3

81774409

77794220

71CC PISTON PUMP

POMPE A PISTON 71CM3

77794226

77794220

71CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

71CM3

77794226

77794230

32CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 32CM3

77009694

77794230

32CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

32CM3

77009694

77794231

38CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 38CM3

77010144

77794231

38CC HYDRAULIC PUMP ASSEMBLY

POMPE HYDRAULIQUE

38CM3

77010144

77794233

26+19CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 26+19CM3

77794234

45CC HYDRAULIC PUMP ASSEMBLY

POMPE HYDRAULIQUE

26+19CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 26+19CM3

77010146

77794237

32+16CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAUIQUE 32+16CM3

77794232

77794260

PUMP REGULATOR

REGULATEUR POMPE

86767319

78401891

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

78401952

79170123

B26 LEFT BOOM SOCKET

DOUILLE BRAS GAUCHE B26

79170127

79170124

B26 RIGHT BOOM SOCKET

DOUILLE BRAS DROIT B26

79170128

79560043

SWING TENON

TENON ORIENTATION

79560044

79590312

B26 FEED EXTENSION BRACKET CRADLE

CAISSON SUPPORT AVANCE AU BLOC


B26

79590335

85443249

BUSHING

BAGUE

55045270

77794110

77794235

2BAR

CLAPET ANTI-RETOUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

2BAR

45CM3

55028797

77794235
77010229

25 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

2
NEW PARTS NUMBERS ASCENDING / NOUVELLES RFRENCES
PAR ORDRE CROISSANT
NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.
24V

DSIGNATION FRANAISE

08001019

HORN

08002199

AUXILIARY CONTACTOR

CONTACTS AUXILIAIRES

77007261

15079300

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

73700431

20736978

LATERAL TRAMMING' LABEL

ETIQUETTE "TRANSLATION LATERALE"

70961964

28433090

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

73700169

29019490

BOLT H M24X90

BOULON H M24X90

73701017

29900188

ROTATION HOUSING

CARTER ROTATION

70300852

29901218

SLEEVE

CHEMISE

70180461

29901348

PISTON

PISTON

70130118

29901478

CYLINDER TUBE

TUBE DE VERIN

70180460

29901888

PERCUSSION BODY

CORPS FRAPPE

70290634

29902508

FRONT SLEEVE

CHEMISE AVANT

70180462

29902638

CENTRAL SLEEVE

CHEMISE CENTRALE

70180463

33161332

SCREW CHC M10X25

VIS CHC M10X25

73702307

33286140

SCREW HC M8X25

VIS HC M8X25

73703221

41124100

NUT H M10

ECROU H M10

73690210

41132510

NUT H M24

ECROU H M24

73690124

41162190

WING NUT D:8

ECROU OREILLE D:8

73690408

44214030

SCREW H M8X70

VIS H M8X70

73700258

44221310

SCREW H M14X30

VIS H M14X30

73700504

44221850

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

73700607

44222170

SCREW H M16X120

VIS H M16X120

73700623

44223200

SCREW H M16X200

VIS H M

44248180

SCREW H M12X110

VIS H M12X110

73700420

44250260

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

73700208

44251830

SCREW H M10X80

VIS H M10X80

73700327

44252970

SCREW H M8X50

VIS H M8X50

73700250

44253570

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73700242

44256750

SCREW H M10X60

VIS H M10X60

73700320

44263880

SCREW H M16X55

VIS H M16X55

73700610

44264220

SCREW H M16X90

VIS H M16X90

73700617

44265100

SCREW H M16X110

VIS H M16X110

73700621

44265360

SCREW H M16X90

VIS H M16X90

77011326

44266520

SCREW H M16X100

VIS H M16X100

73700619

AVERTISSEUR SONORE

24V

OLD
PART NB.

16X200

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

74190802

73700639

26 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

44275130

SCREW H M8X90

VIS H M8X90

73700262

44276140

SCREW H M8X80

VIS H M8X80

73700260

44277690

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73700405

44293600

SCREW H M24X60

VIS H M24X60

73701011

44293730

SCREW H M24X70

VIS H M24X70

73701013

44296100

SCREW H M12X140

VIS H M12X140

73700426

44416890

SCREW H M8X75/22

VIS H M8X75/22

67014108

44571250

SCREW CHC M6X20

VIS CHC M6X20

73702171

44571530

SCREW CHC M6X40

VIS CHC M6X40

73702176

44572130

SCREW CHC M8X30

VIS CHC M8X30

73702210

44572390

SCREW CHC M8X60

VIS CHC M8X60

73702222

44572670

SCREW CHC M10X30

VIS CHC M10X30

73702309

44572950

SCREW CHC M10X60

VIS CHC M10X60

73702321

44573830

SCREW CHC M16X40

VIS CHC M16X40

73702610

44576200

SCREW CHC M5X25/16

VIS CHC M5X25/16

67006499

44580420

SCREW CHC M10X50

VIS CHC M10X50

73702317

44582160

SCREW CHC M12X30

VIS CHC M12X30

67014152

44858980

SCREW HC M8X16

VIS HC M8X16

73703219

51105310

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

71506012

51110550

BEARING

ROULEMENT

77009568

51110680

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

71506206

51110700

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

71506207

55000195

CARTRIDGE CBCG LCN

CARTOUCHE CBCG LCN

77722532

55004923

CONTROL VALVE CETOP

77005434

55013061

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

73390116

55015554

COMPLETE BODY

CORPS COMPLET

74201477

55015559

EMERGENCY STOP HEAD

TETE ARRET URGENCE

74201473

55016637

INSULATING PIPE D:10X8X15

TUBE ISOLATEUR D:10X8X15

77012654

55021576

SLEEVE

CHEMISE

77006477

55025060

AIR FILTER

FILTRE A AIR

71198856

55027067

STRAIGHT FITTING M/M

55028797

CHECK VALVE

55038599

MINIMESS FITTING M14X150

ADAPTEUR MINIMESS M14X150

73803402

55039431

BRACKET SBPF

SUPPORT SBPF

77009604

55039882

ISOLATOR D:130

ISOLATEUR D:130

77012323

55042408

SHAFT SEAL KIT

KIT DE JOINTS DARBRE

77008461

55042433

STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M

73809526

7/8JIC&SAE

2BAR

9/16SAE-3/4JIC

DISTRIBUTEUR CETOP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC&SAE

73804171

CLAPET ANTI-RETOUR

2BAR

77790830

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

9/16SAE-3/4JIC

27 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

55045270

BUSHING

BAGUE

85443249

55048601

ROTARY CONTROL VALVE C1B

DISTRIBUTEUR ROTATIF C1B

06458708

55052931

WASHER D:18 NORD LOCK

RONDELLE D:18 NORD LOCK

73390118

55053131

THIMBLE MK

55053132

BRUSHGEAR INSULATING

55053135

THIMBLE FASTON BF F608

55053185

SCREW TH M8X25

VIS TH M8X25

77012084

55053209

FLAT WASHER D:8

RONDELLE PLATE D:8

77012652

55053214

NUT M8

ECROU M8

77012333

55053216

NUT M6

ECROU M6

77012308

55053220

NUT M12

ECROU M12

77012311

55053221

NUT M8

ECROU M8

77012330

55053235

STAR WASHER D:6

RONDELLE EVANTAIL D:6

77009605

55078851

MINIMESS FITTING

55084272

GRUB SCREW M5X12

VIS SANS TETE M5X12

77013274

70361742

CONICAL HOSE FLANGE M10

BRIDE FLEXIBLE CONIQUE M10

70361612

71010158

SAFETY VALVE

71190635

BUSHING

PALIER

70260768

71407550

UNIVERSAL JOINT

ROTULE

72975450

71481032

WINDSCREEN SWITCH

INTERRUPTEUR LAVE GLACE

77009826

71481033

SWITCH ON/OFF

INTERRUPTEUR MARCHE/ARRET

77009821

71481039

CEILING LIGHT

ECLAIRAGE PLAFONNIER

77012460

71481041

WINDSCREEN PIPE

TUYAU LAVE GLACE

77009823

71481042

BULKHEAD

TRAVERSE CLOISON

77009825

71546015

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

67009750

73101557

RIM

JANTE

73101542

73283203

PLUG M14X150

BOUCHON M14X150

67641305

73283207

PLUG M22X150

BOUCHON M22X150

67641307

73283230

ALLEN PLUG

3/8BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/8BSPP

67007811

73283231

ALLEN PLUG

1/2BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1/2BSPP

67007812

73283233

ALLEN PLUG

3/4BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/4BSPP

67007813

73283234

ALLEN PLUG

1"BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1"BSPP

67007814

73390004

WASHER MU4

RONDELLE MU4

67007208

73390005

WASHER MU5

RONDELLE MU5

67007209

73390006

WASHER MU6

RONDELLE MU6

67007210

73390008

WASHER MU8

RONDELLE MU8

67007211

73390010

WASHER MU10

RONDELLE MU10

67007212

3/2

3/2

77012655

ISOLATEUR PORTE BALAI

77009641

COSSE MK

6.3X0.8

1/4G

1/2G

COSSE FASTON BF F608

ADAPTEUR MINIMESS

SOUPAPE DE SURETE

6,3X0,8

1/4G

1/2G

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

77012656

73803401

67012391

28 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73390012

WASHER MU12

RONDELLE MU12

67007213

73390014

WASHER MU14

RONDELLE MU14

67007214

73390016

WASHER MU16

RONDELLE MU16

67007215

73390020

WASHER MU20

RONDELLE MU20

67007217

73390024

WASHER MU24

RONDELLE MU24

67007219

73390105

WASHER W5

RONDELLE W5

67007190

73390106

WASHER D:6 NORD LOCK

RONDELLE D:6 NORD LOCK

67007191

73390108

WASHER D:8 NORD LOCK

RONDELLE D:8 NORD LOCK

67007192

73390110

WASHER D:10 NORD LOCK

RONDELLE D:10 NORD LOCK

67007193

73390112

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

67007194

73390112

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

73391508

73390114

WASHER D:14 NORD LOCK

RONDELLE D:14 NORD LOCK

67007195

73390116

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

67007196

73390116

WASHER D:16 NORD LOCK

RONDELLE D:16 NORD LOCK

73392516

73390118

WASHER D:18 NORD LOCK

RONDELLE D:18 NORD LOCK

67007197

73390120

WASHER D:20 NORD LOCK

RONDELLE D:20 NORD LOCK

67007198

73390124

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

67007200

73390124

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

73392524

73391210

WASHER LU10

RONDELLE LU10

73392610

73391216

WASHER LU16

RONDELLE LU16

67007233

73391307

WASHER W7/16

RONDELLE W7/16

67007207

73391836

STATIC WASHER D:17/33 EP:2.2

RONDELLE STATIQUE D:17/33 EP:2,2

67007245

73400190

INNER CIRCLIP D:90

CIRCLIPS INTERIEUR D:90

67007101

73411716

BUSHING BS B12 D:12.7X19X2.3

BAGUE BS B12 D:12,7X19X2,3

67008654

73411832

BUSHING BS C26.4 D:27X35.3X2.8

BAGUE BS C26,4 D:27X35,3X2,8

67008660

73414580

'O' RING NITRIL 2.62X10.77

JOINT TORIQUE NITRIL

2,62X10,77

67008356

73414712

'O' RING NITRIL 2.95X23.47

JOINT TORIQUE NITRIL

2,95X23,47

67008458

73414714

'O' RING NITRIL 2.95X29.74

JOINT TORIQUE NITRIL

2,95X29,74

67008459

73414758

'O' RING NITRIL 3X37.47

JOINT TORIQUE NITRIL

3X37,47

67008460

73415036

'O' RING NITRIL 3.53X37.69

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X37,69

67008386

73415050

'O' RING NITRIL 3.53X56.74

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X56,74

67008392

73415054

'O' RING NITRIL 3.53X63.10

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X63,10

67008394

73415056

'O' RING NITRIL 3.53X66.27

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X66,27

67008395

73415058

'O' RING NITRIL 3.53X69.44

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X69,44

67008396

73415060

'O' RING NITRIL 3.53X72.62

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X72,62

67008397

73415066

'O' RING NITRIL 3.53X82.14

JOINT TORIQUE NITRIL

3,53X82,14

67401468

73415150

'O' RING R17

JOINT TORIQUE R17

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

67008275

29 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73690103

NUT H M3

ECROU H M3

73690903

73690104

NUT H M4

ECROU H M4

73690904

73690105

NUT H M5

ECROU H M5

67006928

73690105

NUT H M5

ECROU H M5

67007022

73690106

NUT H M6

ECROU H M6

73690906

73690108

NUT H M8

ECROU H M8

67006930

73690110

NUT H M10

ECROU H M10

67006931

73690110

NUT H M10

ECROU H M10

67006943

73690110

NUT H M10

ECROU H M10

67007025

73690112

NUT H M12

ECROU H M12

67007026

73690112

NUT H M12

ECROU H M12

67007027

73690114

NUT H M14

ECROU H M14

67006933

73690114

NUT H M14

ECROU H M14

67007028

73690116

NUT H M16

ECROU H M16

67006934

73690116

NUT H M16

ECROU H M16

67006935

73690118

NUT H M18

ECROU H M18

67006936

73690120

NUT H M20

ECROU H M20

67006937

73690120

NUT H M20

ECROU H M20

67007030

73690124

NUT H M24

ECROU H M24

67007031

73690124

NUT H M24

ECROU H M24

67007055

73690606

NUT MP D:6

ECROU MP D:6

67006965

73690608

NUT MP D:8

ECROU MP D:8

67006966

73690608

NUT MP D:8

ECROU MP D:8

67007032

73690610

NUT MP D:10

ECROU MP D:10

67007033

73690612

NUT MP D:12

ECROU MP D:12

67006968

73690616

NUT MP D:16

ECROU MP D:16

67006969

73690616

NUT MP D:16

ECROU MP D:16

67007036

73690618

NUT MP D:18

ECROU MP D:18

67006970

73700169

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

67465567

73700169

SCREW H M5X10

VIS H M5X10

67641958

73700172

SCREW H M5X16

VIS H M5X16

67006565

73700202

SCREW H M6X10

VIS H M6X10

67006566

73700205

SCREW H M6X16

VIS H M6X16

67006432

73700206

SCREW HM6X20

VIS H M6X20

73701500

73700206

SCREW FHC

73700206

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

67006567

73700206

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

73701500

90 M14X35

VIS FHC

90 M14X35

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

67006562

30 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73700208

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

67006434

73700208

SCREW H M6X25

VIS H M6X25

67006568

73700210

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

67006435

73700210

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

67013962

73700210

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

73701502

73700214

SCREW H M6X40

VIS H M6X40

67006569

73700219

SCREW H M6X55

VIS H M6X55

67014174

73700226

SCREW H M6X70

VIS H M6X70

67006570

73700237

SCREW H M8X16

VIS H M8X16

67014016

73700238

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

67006572

73700238

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

67641059

73700238

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

73701510

73700240

SCREW H M8X25

VIS H M8X25

67006573

73700242

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

67006574

73700242

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73701511

73700242

SCREW H M8X30

VIS H M8X30

73706259

73700244

SCREW H M8X35

VIS H M8X35

67006575

73700246

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

67006442

73700246

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

67006576

73700248

SCREW H M8X45

VIS H M8X45

67006577

73700250

SCREW H M8X50

VIS H M8X50

67006578

73700254

SCREW H M8X60

VIS H M8X60

67006445

73700262

SCREW H M8X90

VIS H M8X90

67014186

73700304

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

67006448

73700304

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

67006652

73700304

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

67013966

73700304

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73701520

73700306

SCREW H M10X25

VIS H M10X25

67014010

73700306

SCREW H M10X25

VIS H M10X25

73701521

73700308

SCREW H M10X30

VIS H M10X30

67006580

73700310

SCREW H M10X35

VIS H M10X35

73701522

73700312

SCREW H M10X40

VIS H M10X40

67006582

73700314

SCREW H M10X45

VIS H M10X45

67006583

73700316

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

67006452

73700316

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

67006663

73700320

SCREW H M10X60

VIS H M10X60

67006454

73700328

SCREW H M10X80

VIS H M10X80

67006584

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

31 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73700330

SCREW H M10X90

VIS H M10X90

67006455

73700330

SCREW H M10X85

VIS H M10X85

67014109

73700402

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

67006586

73700402

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

67006653

73700403

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

06530440

73700403

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

67006459

73700404

SCREW H M12X30

VIS H M12X30

67006587

73700405

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

67006588

73700405

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

67006655

73700405

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

67006666

73700405

SCREW H M12X35

VIS H M12X35

73701524

73700406

SCREW H M12X40

VIS H M12X40

67006589

73700407

SCREW H M12X45

VIS H M12X45

67006590

73700407

SCREW H M12X45

VIS H M12X45

67006667

73700408

SCREW H M12X50

VIS H M12X50

67006591

73700408

SCREW H M12X50

VIS H M12X50

67006668

73700409

SCREW H M12X55

VIS H M12X55

67006592

73700410

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

06530447

73700410

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

67006669

73700411

SCREW H M12X65

VIS H M12X65

67006593

73700412

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

67006594

73700412

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

67006670

73700414

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

06530451

73700414

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

67006671

73700416

SCREW H M12X90

VIS H M12X90

67006672

73700418

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

06530453

73700418

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

67006673

73700420

SCREW H M12X110

VIS H M12X110

67641037

73700422

SCREW H M12X120

VIS H M12X120

67006657

73700424

SCREW H M12X130

VIS H M12X130

67006674

73700504

SCREW H M14X30

VIS H M14X30

67641039

73700505

SCREW H M14X35

VIS H M14X35

67006675

73700508

SCREW H M14X50

VIS H M14X50

67006658

73700510

SCREW H M14X60

VIS H M14X60

67006659

73700518

SCREW H M14X100

VIS H M14X100

67014005

73700605

SCREW H M16X30

VIS H M16X30

67641040

73700606

SCREW H M16X35

VIS H M16X35

67641041

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

32 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73700607

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

67006598

73700608

SCREW H M16X45

VIS H M16X45

67014040

73700609

SCREW H M16X50/38

VIS H M16X50/38

67006599

73700611

SCREW H M16X60

VIS H M16X60

67006600

73700613

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

67006601

73700615

SCREW H M16X80

VIS H M16X80

67006471

73700619

SCREW H M16X100

VIS H M16X100

67006472

73700621

SCREW H M16X110

VIS H M16X110

67006473

73700707

SCREW H M18X40

VIS H M18X40

67006602

73700709

SCREW H M18X50

VIS H M18X50

67641042

73700810

SCREW H M20X55

VIS H M20X55

67006604

73700813

SCREW H M20X70

VIS H M20X70

67641044

73700815

SCREW H M20X80

VIS H M20X80

67006605

73700911

SCREW H M22X55

VIS H M22X55

73700910

73701013

SCREW H M24X70

VIS H M24X70

67641045

73701017

SCREW H M24X90

VIS H M24X90

67641046

73701580

SCREW TC M4X16

VIS TC M4X16

67010672

73702145

SCREW CHC M5X30

VIS CHC M5X30

67641013

73702149

SCREW CHC M5X40

VIS CHC M5X40

67006500

73702151

SCREW CHC M5X45

VIS CHC M5X45

67006501

73702153

SCREW CHC M5X50

VIS CHC M5X50

67006502

73702170

SCREW CHC M6X12

VIS CHC M6X12

06531983

73702170

SCREW CHC M6X16

VIS CHC M6X16

67006503

73702170

SCREW CHC M6X16

VIS CHC M6X16

67006610

73702171

SCREW CHC M6X20

VIS CHC M6X20

67006504

73702172

SCREW CHC M6X25

VIS CHC M6X25

67006505

73702174

SCREW CHC M6X35

VIS CHC M6X35

67006506

73702182

SCREW CHC M6X60

VIS CHC M6X60

67006644

73702187

SCREW CHC M6X85

VIS CHC M6X85

67006638

73702206

SCREW CHC M8X20

VIS CHC M8X20

67006508

73702206

SCREW CHC M8X20

VIS CHC M8X20

67006645

73702208

SCREW CHC M8X25

VIS CHC M8X25

67006509

73702210

SCREW CHC M8X30

VIS CHC M8X30

67006510

73702212

SCREW CHC M8X35

VIS CHC M8X35

67006511

73702214

SCREW CHC M8X40

VIS CHC M8X40

67006512

73702222

SCREW CHC M8X60

VIS CHC M8X60

67014038

73702230

SCREW CHC M8X80

VIS CHC M8X80

67014129

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

33 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73702305

SCREW CHC M10X20

VIS CHC M10X20

67006520

73702307

SCREW CHC M10X25

VIS CHC M10X25

67006521

73702309

SCREW CHC M10X30

VIS CHC M10X30

67006522

73702311

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

67006523

73702311

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

67006611

73702315

SCREW CHC M10X45

VIS CHC M10X45

67006525

73702317

SCREW CHC M10X50

VIS CHC M10X50

67006526

73702325

SCREW CHC M10X70

VIS CHC M10X70

67014092

73702346

SCREW CHC M10X120

VIS CHC M10X120

67006531

73702407

SCREW CHC

73702411

SCREW CHC M12X35

VIS CHC M12X35

67006534

73702413

SCREW CHC M12X40

VIS CHC M12X40

67006535

73702413

SCREW CHC M12X40

VIS CHC M12X40

67006646

73702417

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

67006536

73702417

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

67006612

73702417

SCREW CHC M12X50

VIS CHC M12X50

67006647

73702512

SCREW CHC M14X45

VIS CHC M14X45

67006649

73702526

SCREW CHC M14X80

VIS CHC M14X80

67006613

73702612

SCREW CHC M16X45

VIS CHC M16X45

67006546

73702612

SCREW CHC M16X45

VIS CHC M16X45

67006614

73702621

SCREW CHC M16X70

VIS CHC M16X70

67006617

73702851

SCREW H M20X90

VIS H M20X90

67641068

73703035

SCREW FHC

73703122

SCREW HC M8X12

VIS HC M8X12

67006869

73703707

SCREW H M16X40

VIS H M16X40

67014105

73704219

SCREW CHC UNC

3/8" 16F 1"1/4-12.9

VIS CHC UNC

3/8" 16F 1"1/4-12.9

67641081

73704246

SCREW CHC UNC

1/2" 13F 1"3/4-12.9

VIS CHC UNC

1/2" 13F 1"3/4-12.9

67641098

73730246

ELASTIC PIN

6X40

GOUPILLE ELASTIQUE

6X40

67007144

73730254

ELASTIC PIN

6X60

GOUPILLE ELASTIQUE

6X60

67007147

73730313

ELASTIC PIN

8X40

GOUPILLE ELASTIQUE

8X40

67007156

73732050

PIN V

73732578

RIBBED PIN CTR1

73790501

SEAT

SIEGE

67010047

73800206

JET D:50

GICLEUR D:50

73800205

73800210

JET D:80

GICLEUR D:80

73800208

73800238

JET D:175

GICLEUR D:175

73800235

73801510

STRAIGHT FITTING M/M

12X25

VIS CHC

90 M10X25

4X40

VIS FHC

12X25

67006654

90 M10X25

67006559

GOUPILLE V4X40

3X8

CLOU CANNELE CTR1

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

67007122
3X 8

9/16JIC

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

67007115

67007478

34 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73801510

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC

67007619

73801514

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

67007567

73801514

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

67007620

73801518

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

67007568

73801518

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

67007621

73801521

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC

67007622

73801524

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

67007570

73801524

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

67007623

73801527

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

67007481

73801527

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

67007624

73801528

STRAIGHT FITTING M/M

1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"7/8JIC

67007482

73801528

STRAIGHT FITTING M/M

1"7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"7/8JIC

67007625

73801604

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/16JIC-1/4BSPP

67007643

73801606

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/4BSPP

67007645

73801613

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2NPTF

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-1/2NPTF

67007652

73801614

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

67007653

73801618

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

67007657

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC-1"1/

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC-1"1/

67007663

ADAPTEUR DROIT M/M


M14X150

9/16JIC-

67008119

3/4JIC-M16X150

67007630

73801625

4BSPP

4BSPP

73801807

STRAIGHT FITTING M/M


M14X150

73801811

STRAIGHT FITTING M/M 3/4JIC-M16X150

ADAPTEUR DROIT M/M

73802205

90 FITTING M/M 7/16JIC-1/4NPTF

ADAPTEUR

90 M/M 7/16JIC-1/4NPTF

67014146

73802211

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

67007527

73802219

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

67007533

73802308

45 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

45 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

67007524

73802320

45 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

45 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

67007469

73803821

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-3/4BSPP

67008085

73803864

STRAIGHT FITTING M/M


8JIC

1"5/8SAE-1"7/

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8SAE-1"7/

67007693

73804111

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC&SAE

1"1/16JIC&SAE

67007685

73804112

90 FITTING M/M 1"1/16JIC&SAE

ADAPTEUR

73804113

STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M

73804118

90 FITTING M/M 7/16JIC-9/16SAE

ADAPTEUR

73804169

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC&SAE

67007681

73804169

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC&SAE

67641358

73807022

STRAIGHT GREASE NIPPLE M8X125

9/16JIC-

8JIC

9/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

90 M/M 1"1/16JIC&SAE
9/16JIC&SAE

90 M/M 7/16JIC-9/16SAE

GRAISSEUR DROIT M8X125

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

67007492
67008101
67007489

67008780

35 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73808801

STRAIGHT FITTING M/M


M12X150

7/16JIC-

ADAPTEUR DROIT M/M


M12X150

7/16JIC-

67007626

73808804

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-M18X150

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-M18X150

67007633

73808806

STRAIGHT FITTING M/M M22X150-7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M M22X150-7/8JIC

67007635

73809451

90 FITTING M/M 7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/16JIC-1/4BSPP

67008026

73809453

90 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

67008028

73809454

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

67008029

73809458

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

67014148

73809461

90 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

67008037

73809465

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

67008040

73809469

90 FITTING M/M 1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/8JIC-1"1/

67008042

4BSPP
73809484

TEE FITTING M/M/F

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

9/16JIC

67641298

73809486

TEE FITTING M/M/F

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

7/8JIC

67007742

73809487

TEE FITTING M/M/F

1"1/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"1/16JIC

67007743

73809490

90 FITTING M/M 1"5/8JIC&SAE

ADAPTEUR

73809504

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/4BSPP

67008074

73809507

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

67008081

73809509

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-3/

67008086

73809511

STRAIGHT FITTING M/M


16SAE

1"1/16JIC-1"5/

ADAPTEUR DROIT M/M


16SAE

1"1/16JIC-1"5/

67007687

73809513

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"5/16JIC-3/

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC-3/

67008091

STRAIGHT FITTING M/M


1"BSPP

1"5/16JIC-

1"5/16JIC-

67008092

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/8JIC-1"1/

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"5/8JIC-1"1/

67008094

73809514
73809516

90 M/M 1"5/8JIC&SAE

67007496

4BSPP

4BSPP
ADAPTEUR DROIT M/M

1"BSPP

4BSPP
73809517

STRAIGHT FITTING M/M


2BSPP

1"1/16JIC-1/

ADAPTEUR DROIT M/M


2BSPP

1"1/16JIC-1/

67008084

73809519

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/2BSPP

67008082

73809520

STRAIGHT FITTING M/M

7/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

7/16JIC-1/4BSPP

67008072

73809523

STRAIGHT FITTING M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-

67008087

STRAIGHT FITTING M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

1"1/16JIC-

67008089

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/2BSPP-1"7/

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"1/2BSPP-1"7/

67008098

73809523
73809524

1"BSPP
ADAPTEUR DROIT M/M

1"BSPP

8JIC
73809526

STRAIGHT FITTING M/M

9/16SAE-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16SAE-3/4JIC

67007679

73809529

STRAIGHT FITTING F/M

9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-1/4BSPP

67008150

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

36 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.
1"1/16JIC-3/

DSIGNATION FRANAISE
ADAPTEUR DROIT F/M
4BSPP

73809533

STRAIGHT FITTING F/M


4BSPP

73809623

45 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 9/16JIC

67007453

73809626

45 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"1/16JIC

67007456

73809627

45 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"5/16JIC

67007457

73809690

90 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/16JIC

67007551

73809692

90 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 9/16JIC

67007552

73809694

90 FITTING M/F 7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/8JIC

67007554

73809695

90 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"1/16JIC

67007555

73809696

90 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/16JIC

67007556

73809697

90 FITTING M/F 1"5/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/8JIC

67007557

73809698

90 FITTING M/F 1"7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"7/8JIC

67007558

73812021

SIMPLE CHAIN THREAD:12.7

CHAINE SIMPLE PAS:12.7

67128288

73816000

SAFTY BELT

CEINTURE DE SECURITE

67010051

73826020

HOSE

100R1T M20 SPECIFIC

FLEXIBLE

100R1T M20 SPECIFIQUE

73820559

73826024

HOSE

100R1T M24 LG:830

FLEXIBLE

100R1T M24 LG:830

73826034

73827120

HOSE

2SC M6 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:5000

73823399

73827151

HOSE

2SC M6 LG:300

FLEXIBLE

2SC M6 LG:300

73823353

73827153

HOSE

2SC M6 LG:500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:500

73823355

73827154

HOSE

2SC M6 LG:600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:600

73823356

73827156

HOSE

2SC M6 LG:800

FLEXIBLE

2SC M6 LG:800

73823358

73827157

HOSE

2SC M6 LG:900

FLEXIBLE

2SC M6 LG:900

73823359

73827161

HOSE

2SC M6 LG:1300

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1300

73823363

73827162

HOSE

2SC M6 LG:1400

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1400

73823364

73827163

HOSE

2SC M6 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1500

73823365

73827164

HOSE

2SC M6 LG:1600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1600

73823366

73827165

HOSE

2SC M6 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M6 LG:1800

73823368

73827166

HOSE

2SC M6 LG:2000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:2000

73823370

73827169

HOSE

2SC M6 LG:2600

FLEXIBLE

2SC M6 LG:2600

73823376

73827171

HOSE

2SC M6 LG:3000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3000

73823380

73827172

HOSE

2SC M6 LG:3250

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3250

73823382

73827173

HOSE

2SC M6 LG:3500

FLEXIBLE

2SC M6 LG:3500

73823385

73827175

HOSE

2SC M6 LG:4000

FLEXIBLE

2SC M6 LG:4000

73823390

73827254

HOSE

2SC M8 LG:600

FLEXIBLE

2SC M8 LG:600

73824306

73827257

HOSE

2SC M8 LG:900

FLEXIBLE

2SC M8 LG:900

73824300

73827259

HOSE

2SC M8 LG:1100

FLEXIBLE

2SC M8 LG:1100

73824311

73827264

HOSE

2SC M8 LG:1600

FLEXIBLE

2SC M8 LG:1600

73824316

73827320

HOSE

2SC M10 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M10 LG:5000

73824399

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

1"1/16JIC-3/

OLD
PART NB.
67008154

37 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

73827370

HOSE

2SC M10 LG:1200

FLEXIBLE

2SC M10 LG:1200

73824362

73827375

HOSE

2SC M10 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M10 LG:1800

73824368

73827382

HOSE

2SC M10 LG:3250

FLEXIBLE

2SC M10 LG:3250

73824382

73827456

HOSE

2SC M12 LG:800

FLEXIBLE

2SC M12 LG:800

73824608

73827461

HOSE

2SC M12 LG:1300

FLEXIBLE

2SC M12 LG:1300

73824613

73827463

HOSE

2SC M12 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M12 LG:1500

73824615

73827704

HOSE

2SC M16 LG:600

FLEXIBLE

2SC M16 LG:600

73824656

73827706

HOSE

2SC M16 LG:800

FLEXIBLE

2SC M16 LG:800

73824658

73827718

HOSE

2SC M16 LG:2400

FLEXIBLE

2SC M16 LG:2400

73824674

73827728

HOSE

2SC M16 LG:5000

FLEXIBLE

2SC M16 LG:5000

73824699

73827951

HOSE

2SC M4 LG:300

FLEXIBLE

2SC M4 LG:300

73823303

73827953

HOSE

2SC M4 LG:500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:500

73823305

73827954

HOSE

2SC M4 LG:600

FLEXIBLE

2SC M4 LG:600

73823306

73827955

HOSE

2SC M4 LG:700

FLEXIBLE

2SC M4 LG:700

73823307

73827957

HOSE

2SC M4 LG:900

FLEXIBLE

2SC M4 LG:900

73823300

73827958

HOSE

2SC M4 LG:1000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1000

73823310

73827959

HOSE

2SC M4 LG:1100

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1100

73823311

73827963

HOSE

2SC M4 LG:1500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1500

73823315

73827965

HOSE

2SC M4 LG:1800

FLEXIBLE

2SC M4 LG:1800

73823318

73827966

HOSE

2SC M4 LG:2000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2000

73823320

73827967

HOSE

2SC M4 LG:2200

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2200

73823322

73827970

HOSE

2SC M4 LG:2800

FLEXIBLE

2SC M4 LG:2800

73823328

73827971

HOSE

2SC M4 LG:3000

FLEXIBLE

2SC M4 LG:3000

73823330

73827973

HOSE

2SC M4 LG:3500

FLEXIBLE

2SC M4 LG:3500

73823335

73827981

HOSE

2SC M4 LG:4250

FLEXIBLE

2SC M4 LG:4250

73823342

73830913

WATER FILTER

73830960

BRONZE WATER FILTER


BLEED

74010335

RED THIMBLE D:4

74010407

BATTERY

74011320

2 POLES MASTER SWITCH BATTERY

COUPE BATTERIE BI-POLAIRE

67010898

74014050

INSULATED COUPLING

MANCHON ISOLE

67010399

74014050

INSULATED COUPLING

MANCHON ISOLE

67010434

74021071

RELAY

74030618

COLLAR

74031764

ELECTRIC MOTOR
50HZ

8/10 1"1/2
1/2BSPP +

FILTRE A EAU

8/10 1"1/2
1/2BSSP +

FILTRE A EAU BRONZE


PURGE
COSSE ROUGE D:4

12V 92AH/480A

24VDC 10-20A

BATTERIE

RELAIS

20-62 LG:235

73830901
67010407

12V 92AH/480A

74010402

24VCC 10-20A

67011158

20-62 LG:235

67010385

COLLIER

5.5KW 380/660V-

77007971

MOTEUR ELECTRIQUE
660V-50HZ

5,5KW 380/

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

74031827

38 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.
74031828
74031831

ELECTRIC MOTOR
60HZ

45KW 380/440V-50/

ELECTRIC MOTOR

5.5KW 500/866V-

MOTEUR ELECTRIQUE
50/60HZ

45KW 380/440V-

74031844

MOTEUR ELECTRIQUE

5,5KW 500/

74031772

4KW 380/440V

74031877

866V-50HZ

50HZ
74031842

OLD
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

4KW 380/440V 50/

60HZ

MOTEUR ELECTRIQUE
50/60HZ

74032640

REDUCER

REDUCTEUR

74034361

WIRE

1000V 6MM GREEN-YELLOW

FIL

1000V 6MM VERT-JAUNE

74034306

74034370

WIRE

1000V 1.5MM BLACK

FIL

1000V 1,5MM NOIR

67010353

74034371

WIRE

1000V 2.5MM BLACK

FIL

1000V 2,5MM NOIR

74034304

74038320

CAP

CHAPEAU

67010386

74038350

BODY

CORPS

67010452

74121028

LIGHT

LAMPE

67011014

74131543

CIRCUIT BREAKER

74190333

THIMBLE

74194920

MULTITIMER RELAY

RELAIS TEMPORISE MULTIFONCTIONS

67011149

74196052

RECTIFYING DIODE

DIODE DE REDRESSEMENT

67010938

74196130

CABLE GLAND TOP-T PG:9

PRESSE ETOUPE TOP-T PG:9

74196641

74196145

CABLE GLAND

74196650

CONNECTOR WITH LED

5M

CONNECTEUR AVEC DEL

5M

74016001

74196650

CONNECTOR WITH LED

5M

CONNECTEUR AVEC DEL

5M

74016004

74200295

SCREW

74200798

BODY FOR PUSH BUTTON

CORPS POUR BOUTON POSSOIR

67010827

74201029

PLUG

BOUCHON OBTURATEUR

74201020

74201337

CABLE END PIECE WIRES

74201338

RED CABLE END PIECE WIRES

74201396

OMEGA 'DIN' PROFILE

74201542

TIME MODULE

74201620

AUXILIARY CONTACTOR

74201688

OVERLOAD RELAY

38-50A

RELAIS THERMIQUE

38-50A

74201596

74201688

OVERLOAD RELAY

37-50A

RELAIS THERMIQUE

37-50A

67011179

74201688

OVERLOAD RELAY

37-50A

RELAIS THERMIQUE

37-50A

74201596

74201690

3 POLES CONTACTOR 48V 50/60HZ 25A

ELECTRIC MOTOR

10A

DISJONCTEUR

35-8

COSSE

2 CABLES PG11 D:5-7MM

+ WATERPROOF WASHER

1.5MM
1MM

7X35 LG:2000

0.3-30S
20/2F

67642126

10A

35-8

PRESSE ETOUPE
7MM

VIS

67010941
67641549

2 CABLES PG11 D:5-

+ RONDELLE ETANCHE

EMBOUT CABLE FILS

74196136

67010671

1,5MM

67010469

EMBOUT DE CABLE ROUGE FILS

1MM

67010472

PROFIL "DIN" OMEGA

7X35 LG:2000

67013956

MODULE TEMPORISE

0,3-30S

77005788

CONTACTEUR AUXILIAIRE

20/2F

CONTACTEUR TRIPOLAIRE 48V 50/60HZ

67011180

74201483

25A
74202111

JOY STICK TYPE/V8

74830111

FUEL LEVEL INDICATOR

76070005

HYDRAULIC JOY STICK

76316003

CYLINDER D:63/35 S:860

4 DIRECTIONS
2 WAYS

MANIPULATEUR TYPE:V8

4 DIRECTIONS

77006417

INDICATEUR NIVEAU GASOIL


MANIPULATEUR HYDRAULIQUE
VERIN D:63/35 C:860

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

74202101

2 VOIES

76070004
76315592

39 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

OLD
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

76350014

180 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

180

76350012

76350019

190 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

190

76350008

77005789

LOCK BLOCK

MODULE INTER-VERROUILLAGE

77007467

77006073

CR3-19 WATER PUMP WITHOUT MOTOR

POMPE A EAU CR3-19 SANS MOTEUR

77791860

77006270

CONTACTOR

77007176

14CC HYDRAULIC PUMP

77007913

HYDRAULIC PUMP P330B

77008066

HOSE 2SC M12 LG:2400 STAINLESS


STEEL

FLEXIBLE

77008257

90 FITTING M/M 3/4BSPP-1"1/


16JIC+PRES. P.

ADAPTEUR 90 M/M
16JIC+P. PRES.

77008467

20CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

77008970

5 RANGE TRAMMING
INSTRUCTIONS

MANUEL DE SECURITE ET DE CONDUITE


GAMME 5

77009561

SEAL

77009604

BRACKET SBPF

SUPPORT SBPF

77012729

77009622

THREADING ROD M10X380

TIGE FILETEE M10X380

77009623

77009635

MANIFOLD BRACKET D:70

COLLECTEUR SUPPORT D:70

77012728

77009640

BRUSHGEAR

PORTE BALAI

77012730

77009641

BRUSHGEAR INSULATING

ISOLATEUR PORTE BALAI

77012731

77009642

END INSULATING

ISOLATEUR FERMETURE

77012732

77009694

32CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

32CM3

77794230

77009694

32CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

32CM3

77794230

77009718

DOUBLE HYDRAULIC PUMP


P620

77009719

TRIPLE HYDRAULIC PUMP


P620

65A 24VDC

CONTACTEUR

65A 24VCC

POMPE HYDRAULIQUE

1"1/4+3/4

& SAFETY

10.0

1"1/4-3/4

1"1/4-3/4-1/2

14CM3

POMPE HYDRAULIQUE P330B

JOINT

77006653
77720320
1"1/4+3/4

2SC M12 LG:2400 INOX


3/4BSPP-1"1/
20CM3

77725355
77011306
67154497
77720316

10,0

77006132
77009554

POMPE HYDRAULIQUE DOUBLE


4 P620
POMPE HYDRAULIQUE TRIPLE

1"1/4+3/

1"1/4+3/

77007913
77007953

4+1/2 P620

77009809

DOOR LATCH

GACHE PORTE

77009802

77009810

DOOR LATCH BRACKET

SUPPORT GACHE PORTE

77009803

77009976

360 ROTARY ACTUATOR

VERIN ROTATIF

77010144

38CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

38CM3

77794231

77010144

38CC HYDRAULIC PUMP ASSEMBLY

POMPE HYDRAULIQUE

38CM3

77794231

77010146

26+19CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

26+19CM3

77794235

77010229

45CC HYDRAULIC PUMP ASSEMBLY

POMPE HYDRAULIQUE

45CM3

77794234

77010869

CYLINDERS

+ TMK PINS PARTS KIT

KIT PIECES AXES TMK

+ VERINS

77013098

77010896

BRAKE KIT

KIT DE FREIN

77014043

77010897

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

77014044

77012540

RUBBER PROFILE

77012838

AIR/OIL COOLER

3-5MM

360

76350020

PROFILE CAOUTCHOUC

3-5MM

REFROIDISSEUR AIR/HUILE

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

77013517
77761100

40 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

77013258

GRUBSCREW M6X10

77013259

BRACKET

77013262

PINION

77013263

KEY A

77722048

FLOW DIVIDER VALVE RP60

77722052

FLOW DIVIDER RP60

77722550

CARTRIDGE PRESSURE REDUCING


VALVE

LIMITEUR DE PRESSION EN CARTOUCHE

77722554

77722551

PRESSURE REDUCING VALVE RPGC MCN

LIMITEUR RPGC MCN

77722558

77750129

INFLATION KIT

KIT GONFLAGE

77684001

77794226

71CC PISTON PUMP

POMPE A PISTON 71CM3

77794220

77794226

71CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

32+16CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAUIQUE 32+16CM3

77794237

77794235

26+19CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 26+19CM3

77794233

78401337

SEAL KIT

KIT JOINT

73412501

78401815

ACCUMULATOR KIT

78401952

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

78401891

78402089

PRESSURE SWITCH KIT

KIT MANO-CONTACT

77792870

79170127

B26 LEFT BOOM SOCKET

DOUILLE BRAS GAUCHE B26

79170123

79170128

B26 RIGHT BOOM SOCKET

DOUILLE BRAS DROIT B26

79170124

79360076

FRONT FLANGE

BRIDE AVANT

70361576

79560044

SWING TENON

TENON ORIENTATION

79560043

79590335

B26 FEED EXTENSION BRACKET CRADLE

CAISSON SUPPORT AVANCE AU BLOC


B26

79590312

80016509

SCREW H M6X55

VIS H M6X55

73700219

80016759

SCREW H M20X40

VIS H M20X40

73700807

80019249

SCREW H M10X30

VIS H M10X30

73700308

80019379

SCREW H M10X50

VIS H M10X50

73700316

80019409

SCREW H M12X20

VIS H M12X20

73700402

80019529

SCREW H M12X100

VIS H M12X100

73700418

80019659

SCREW H M16X30

VIS H M16X30

73700605

80019789

SCREW H M20X70

VIS H M20X70

73700813

80027389

BOLT H M20X120

BOULON H M20X120

73700823

80031079

NUT H M14

ECROU H M14

73690114

80043709

SCREW H M16X65

VIS H M16X65

73700612

80043839

SCREW H M16X80

VIS H M16X80

73700615

80044849

SCREW H M20X50

VIS H M20X50

73700809

80046049

SCREW H M10X25

VIS H M10X25

73700306

77794232

VIS SANS TETE M6X10

OLD
PART NB.

+ INTERMEDIARY BEARING

1/2-5/16 Z:20

PALIER INTERMEDIAIRE
PIGNON

8X7X20
0/10 LITERS

+ KEY + PLUG

+ SUPPORT

1/2-5/16 Z:20

CLAVETTE A

0/6 LITERS

77013267

8X7X20

77011282
77013278
77013273

REPARTITEUR RP60

0/6 LITRES

67012148

REPARTITEUR RP60

0/10 LITRES

77722054

KIT ACCUMULATEUR

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

71CM3

+ CLE + FICHE

77794220

70350323

41 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

80046179

SCREW H M10X35

VIS H M10X35

73700310

80046209

SCREW H M10X100

VIS H M10X100

73700332

80046329

SCREW H M10X120

VIS H M10X120

73700335

80046459

SCREW H M10X140

VIS H M10X140

73700340

80046589

SCREW H M12X25

VIS H M12X25

73700403

80046609

SCREW H M12X60

VIS H M12X60

73700410

80046739

SCREW H M12X120

VIS H M12X120

73700422

80046999

SCREW H M16X60

VIS H M16X60

73700611

80047059

SCREW H M12X30

VIS H M12X30

73700404

80047189

NUT H M5

ECROU H M5

73690105

80048509

NUT H M16

ECROU H M16

73690116

80049489

SCREW H M20X55

VIS H M20X55

73700810

80049509

SCREW H M16X140

VIS H M16X140

73700627

80051979

SCREW H M5X12

VIS H M5X12

73700170

80052039

SCREW H M6X30

VIS H M6X30

73700210

80052169

SCREW H M6X40

VIS H M6X40

73700214

80052299

SCREW H M8X35

VIS H M8X35

73700244

80052319

SCREW H M8X40

VIS H M8X40

73700246

80052579

SCREW H M10X40

VIS H M10X40

73700312

80052609

SCREW H M10X45

VIS H M10X45

73700314

80052859

SCREW H M10X70

VIS H M10X70

73700324

80052989

SCREW H M10X90

VIS H M10X90

73700330

80053179

SCREW H M12X40

VIS H M12X40

73700406

80053329

SCREW H M12X55

VIS H M12X55

73700409

80053459

SCREW H M12X70

VIS H M12X70

73700412

80053589

SCREW H M12X80

VIS H M12X80

73700414

80053609

SCREW H M12X90

VIS H M12X90

73700416

80053739

SCREW H M16X35

VIS H M16X35

73700606

80053869

SCREW H M16X45

VIS H M16X45

73700608

80053999

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

73700614

80054339

SCREW H M16X130

VIS H M16X130

73700625

80054599

SCREW H M20X60

VIS H M20X60

73700811

80054749

SCREW H M20X90

VIS H M20X90

73700817

80063899

NUT H M12 THREAD:1.25

ECROU H M12 PAS:1,25

73690111

80078209

SCREW H M14X40

VIS H M14X40

73700506

80082019

NUT H M10

ECROU H M10

73690110

80082149

NUT H M12

ECROU H M12

73690112

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

42 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

OLD
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

80082309

SCREW H M10X20

VIS H M10X20

73700304

80094889

OIL FILTER

FILTRE A HUILE

71194347

80095489

SCREW H M5X15

VIS H M5X15

73700172

80109359

SCREW H M16X25

VIS H M16X25

73700603

80121189

SCREW H M12X65

VIS H M12X65

73700411

80144449

SCREW H M10X75

VIS H M10X75

73700326

80157119

SCREW H M12X75

VIS H M12X75

73700413

80162489

SCREW H M14X35

VIS H M14X35

73700505

80162509

SCREW H M14X50

VIS H M14X50

73700508

80162639

SCREW H M14X60

VIS H M14X60

73700510

80168849

STRAIGHT FITTING M/F ACR NPT

80177049

NUT H M20

ECROU H M20

73690120

80219829

SCREW H M16X70

VIS H M16X70

73700613

80227689

NUT H M18

ECROU H M18

73690118

80228029

SCREW H M20X80

VIS H M20X80

73700815

80242159

SCREW H M6X16

VIS H M6X16

73700205

80248809

SCREW H M8X100

VIS H M8X100

73700264

80255929

SCREW H M6X20

VIS H M6X20

73700206

80300709

SCREW H M10X65

VIS H M10X65

73700322

80323379

SCREW H M8X110

VIS H M8X110

73700266

80380699

PINION

PIGNON

71191098

80388259

SCREW H M14X55

VIS H M14X55

73700509

80438079

SCREW H M12X130

VIS H M12X130

73700424

80694969

SCREW H M8X120

VIS H M8X120

73700268

80769529

STRAP LG:415

SANGLE LEGERE LG:415

70810028

80802769

SCREW HC M10X12

VIS HC M10X12

73703135

80874369

SCREW H M8X60

VIS H M8X60

73700254

80880229

SCREW H M8X20

VIS H M8X20

73700238

80880359

SCREW H M8X16

VIS H M8X16

73700237

81071709

BREATHER

RENIFLARD

67008978

81293259

RED PUSH BUTTON

81588329

RELAY

81653569

CLOGGING INDICATOR

INDICATEUR COLMATAGE

81663339

4 POLES CONTACTOR 48V 25A

CONTACTEUR TETRAPOLAIRE

81669829

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-1/2BSPP

81669959

STRAIGHT FITTING M/M


8JIC

1"1/4BSPP-1"7/

6 NPT 4

1'OF

24VDC 80-300A

ADAPTEUR DROIT M/F ACR NPT

BOUTON POUSSOIR ROUGE


RELAIS

6 NPT 4

1"OF"

24VCC 80-300A

67007573

74201006
74021081
73831199

48V 25A

74201521

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-1/2BSPP

73809507

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"1/4BSPP-1"7/

67008043

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

43 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.
81670059

STRAIGHT FITTING M/M


1"BSPP

1"5/16JIC-

81670189

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

81670209

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/2BSPP

81670339

STRAIGHT FITTING F/M


1"BSPP

1"5/16JIC-

DSIGNATION FRANAISE
ADAPTEUR DROIT M/M

OLD
PART NB.

1"5/16JIC-

73809514

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/4BSPP

73809504

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-1/2BSPP

73809519

ADAPTEUR DROIT F/M

1"5/16JIC-

73809534

ADAPTEUR DROIT F/M

7/8JIC-1/2BSPP

73809532

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-1/4BSPP

73809529

1"BSPP

1"BSPP

81670469

STRAIGHT FIITING F/M

81670599

STRAIGHT FITTING F/M

81670749

90 FITTING M/F 1"7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"7/8JIC

73809698

81670879

90 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"5/16JIC

73809696

81670909

90 FITTING M/F 7/8JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/8JIC

73809694

81671069

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-1"BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 1"5/16JIC-1BSPP

73809465

81671199

90 FITTING M/M 9/16JIC-1/4BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-1/4BSPP

73809453

81671349

90 FITTING M/M 9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 9/16JIC-3/8BSPP

73809454

81671479

90 FITTING M/M 7/8JIC-1/2BSPP

ADAPTEUR

90 M/M 7/8JIC-1/2BSPP

73809458

81671629

TEE FITTING M/M/M

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/M

7/8JIC

73801462

81671889

TEE FITTING M/M/F

1"5/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

1"5/16JIC

73809488

81671909

TEE FITTING M/M/F

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

9/16JIC

73809484

81672229

TEE FITTING M/M/F

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

9/16JIC

73809441

81672899

7/8JIC-1/2BSPP

STRAIGHT FITTING M/M

9/16JIC-1/4BSPP

1"7/8JIC-1"5/

8JIC
81672919

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

1"7/8JIC-1"5/

73808465

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-9/

73808459

7/8JIC-3/4BSPP

73803821

STRAIGHT FITTING M/M


16JIC

1"1/16JIC-9/

81673519

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-3/4BSPP

81673649

NUT

1"5/16JIC

ECROU

1"5/16JIC

73692325

81673929

NUT

9/16JIC

ECROU

9/16JIC

73692302

81674099

NUT

7/8JIC

ECROU

7/8JIC

73692301

81674939

FEMALE STEEL PLUG

81676139

STRAIGHT FITTING F/M


4BSPP

16JIC

7/8JIC
1"1/16JIC-3/

ADAPTEUR DROIT M/M

BOUCHON ACIER FEMELLE


ADAPTEUR DROIT F/M

7/8JIC

1"1/16JIC-3/

73281202
73809533

4BSPP

81676399

TEE FITTING M/M/F

81676419

STRAIGHT FITTING M/M

1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC

73801524

81676549

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC

73801518

81676829

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"1/16JIC-3/

73809509

81676959

STRAIGHT FITTING M/M


1"BSPP

1"1/16JIC-

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-

73809523

STRAIGHT FITTING M/M


2BSPP

1"1/16JIC-1/

1"1/16JIC-1/

73809517

81677019

7/8JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

7/8JIC

73809486

1"BSPP
ADAPTEUR DROIT M/M

2BSPP

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

44 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

OLD
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

81677279

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"5/8JIC-1"1/

ADAPTEUR DROIT M/M


4BSPP

1"5/8JIC-1"1/

73809516

81677839

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

1"5/16JIC-1"1/

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC-1"1/

73809515

81690399

STRAIGHT FITTING M/M

1/4BSPP-3/4JIC

1/4BSPP-3/4JIC

67008075

81690959

FEMALE STEEL PLUG

81691309

NUT

81696069

SCREW CHC M5X90

81709469

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2G

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-1/2G

73801823

81709469

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC-1/2G

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-1/2G

67008078

81709879

90 FITTING M/M 1/2BSPP-3/4JIC

ADAPTEUR

81709909

LONG STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT LONG M/M

81716209

TEE FITTING M/M/M

9/16JIC

ADAPTEUR TE M/M/M

9/16JIC

73801461

81716339

TEE FITTING M/M/F

3/4JIC

ADAPTEUR TE M/M/F

3/4JIC

67007741

81716469

STRAIGHT FITTING M/M

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

73801514

81716749

STRAIGHT FITTING F/M

7/8JIC-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT F/M

7/8JIC-3/4JIC

67008127

81717069

STRAIGHT FITTING M/M


M26X150

1"5/16JIC-

ADAPTEUR DROIT M/M


M26X150

1"5/16JIC-

73808811

81717909

STRAIGHT FIITING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M

7/16JIC-1/4BSPP

73809520

81718079

90 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 9/16JIC

73809692

81718359

90 FITTING M/F 3/4JIC

ADAPTEUR

90 M/F 3/4JIC

67641320

81718489

STRAIGHT FITTING M/M

81722739

FEMALE STEEL PLUG

81724199

90 FITTING M/F 1"5/8JIC

ADAPTEUR

81724509

STRAIGHT FITTING M/M


8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M


8JIC

81729959

90 FITTING M/M 1"5/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

81742949

STRAIGHT FITTING M/M

7/8JIC-9/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-9/16JIC

73808456

81764229

STRAIGHT FITTING F/M

9/16JIC-7/16JIC

ADAPTEUR DROIT F/M

9/16JIC-7/16JIC

67008122

81768269

STRAIGHT FITTING M/M

3/8BSPP-7/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/8BSPP-7/16JIC

67008073

4BSPP

1"1/16JIC

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

BOUCHON ACIER FEMELLE

7/16JIC-1/4BSPP

9/16JIC

1"5/16JIC
1"1/2BSPP-1"7/

73281203

1"5/8JIC

73692327

VIS CHC M5X90

73702163

ECROU

3/4JIC

1"1/16JIC

90 M/M 1/2BSPP-3/4JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC

9/16JIC

BOUCHON ACIER FEMELLE

1"5/16JIC

90 M/F 1"5/8JIC
1"1/2BSPP-1"7/

90 M/M 1"5/16JIC-3/4BSPP

67008032
73808404

73801510
73281204
73809697
73809524
73809462

81774409

36CC HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE 36CM3

81775009

BALL JOINT

ROTULE

81782549

STRAIGHT FIITING F/M


16JIC

81800109

NUT

81801809

90 FITTING M/M 1"5/8JIC-1"1/4BSPP

ADAPTEUR
4BSPP

81828709

MULTIPOLE CONNECTING BOX

BOITIER CONNECTION MULTIPOLES

74196494

81849079

OIL FILTER

FILTRE A HUILE

71194349

1"5/8JIC-1"5/

3/4JIC

ADAPTEUR DROIT F/M


16JIC
ECROU

1"5/8JIC-1"5/

3/4JIC
90 M/M 1"5/8JIC-1"1/

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

77794110
71407540
73808464
73692304
73809469

45 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

81863509

CONTROL BODY

CORPS DE COMMANDE

67010837

81925789

SCREW CHC M5X50

VIS CHC M5X50

73702153

81956089

90 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 1"1/16JIC

73809695

81956109

90 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

90 M/F 7/16JIC

73809690

81995239

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

77793040

85043339

LEVEL INDICATOR LG:305

INDICATEUR NIVEAU LG:305

73830001

85079119

JOYSTICK D:30

MANIPULATEUR D:30

74201028

85106809

WASHER D:12 NORD LOCK

RONDELLE D:12 NORD LOCK

73390112

85128189

WASHER D:8 NORD LOCK

RONDELLE D:8 NORD LOCK

73390108

85128209

WASHER D:10 NORD LOCK

RONDELLE D:10 NORD LOCK

73390110

85128339

WASHER D:20 NORD LOCK

RONDELLE D:20 NORD LOCK

73390120

85128469

WASHER D:24 NORD LOCK

RONDELLE D:24 NORD LOCK

73390124

85152779

CONTROL BODY

CORPS DE COMMANDE

67010828

85152929

BUTTON HEAD

85153119

2P.

2P.

74200797

BODY FOR PUSH BUTTON

CORPS POUR BOUTON POUSSOIR

74200798

85153809

AUXILIARY CONTACTOR

CONTACT AUXILIAIRE

67010861

85198179

45 FITTING M/F 7/16JIC

ADAPTEUR

85198329

TEE FITTING M/M/F

ADAPTEUR TE M/M/F

85226459

SCREW CHC M5X130

85235349

BELT

85261829

WASHER D:14 NORD LOCK

RONDELLE D:14 NORD LOCK

73390114

85323979

WASHER D:6 NORD LOCK

RONDELLE D:6 NORD LOCK

73390106

85332329

SCREW CHC M5X30

VIS CHC M5X30

73702145

85336239

FITTING D:30-D:22

ADAPTEUR D:30-D:22

74201014

85338389

STRAIGHT FITTING M/M


4BSPP

TETE BOUTON

7/16JIC

45 M/F 7/16JIC
7/16JIC

VIS CHC M5X130

9.5X1175

COURROIE

1"1/16JIC-3/

67007452
67007739
73702130

9,5X1175

74021092

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC-3/

73801618

4BSPP

85338539

NUT

85339679

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC

85339959

STRAIGHT FITTING M/M


16JIC

1"5/16JIC-1"1/

85340059

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC-7/8JIC

85376099

SCREW H M20X65

85378009

STRAIGHT FITTING M/M

85381359

45 FITTING M/F 9/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 9/16JIC

73809623

85381509

45 FITTING M/F 1"1/16JIC

ADAPTEUR

45 M/F 1"1/16JIC

73809626

85516179

BELT LG:800

SANGLE LG:800

85553289

JOY STICK D:30

85556879

SCREW CHC M6X50

1"1/16JIC

ECROU

1"1/16JIC

73692320

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC

73801521

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/16JIC-1"1/

73808462

1"1/16JIC-7/8JIC

73808461

16JIC
ADAPTEUR DROIT M/M
VIS H M

9/16JIC-3/4JIC

2DIR. + RETURN

20X65

73700812

ADAPTEUR DROIT M/M

MANIPULATEUR D:30

9/16JIC-3/4JIC

73808455

70810027
2DIR. + RAPPEL

VIS CHC M6X50

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

74201076
73702180

46 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE
KIT DE JOINTS D'ARBRE

OLD
PART NB.

85559499

SHAFT SEAL KIT

85583549

GLOW PLUG

85591839

STRAIGHT FITTING M/M

85604009

STRAIGHT FITTING M/M

85612709

SCREW CHC M16X50

VIS CHC M16X50

73702614

85689359

FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE

71060760

85709629

SCREW H M6X10

VIS H M6X10

73700202

85764519

RIGHT HOOD

CAPOT DROIT

74196487

85770489

JOY STICK

85798799

FLOW CONTROL VALVE FDCB LAN

REGULATEUR DE DEBIT FDCB LAN

77722574

85832099

AIR FILTER

FILTRE A AIR

73831153

86322739

SCREW CHC M16X100

VIS CHC M16X100

73702633

86324349

SCREW H M6X70

VIS H M6X70

73700226

86324759

SCREW CHC M12X90

VIS CHC M12X90

73702433

86427009

45 FITTING M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR

86527549

TEE FITTING M/M/F

ADAPTEUR TE M/M/F

86540539

STRAIGHT FITTING M/F

86548899

45 FITTING M/F 3/4JIC

86564659

PRESSURE GAUGE

86634709

ALLEN PLUG

86639509

PRESSURE SWITCH

86676999

STRAIGHT FITTING M/M


M14X150

86714359

SCREW CHC M10X35

VIS CHC M10X35

73702311

86714489

SCREW CHC M8X25

VIS CHC M8X25

73702208

86716379

STRAIGHT FITTING M/M

86750329

STRAIGHT FIITING M/M

86767039

SEAL KIT

KIT DE JOINTS

77790091

86767319

PUMP REGULATOR

REGULATEUR POMPE

77794260

86805349

SEAL

JOINT

67410119

86902459

CAP

CHAPEAU

77008500

87025509

PRESSURE SWITCH

1/4G 10-160BAR

PRESSOSTAT

1/4G 10-160BAR

74200701

87025639

PRESSURE SWITCH

30-300B

PRESSOSTAT

30-300B

67011091

87059379

STRAIGHT FITTING M/M


M12X150

87124109

SCREW CHC M5X70

VIS CHC M5X70

73702159

87124229

SCREW CHC M5X100

VIS CHC M5X100

73702164

87167399

NUT H M12

ECROU H M12

73690212

24V

77791952

BOUGIE PRECHAUFFE

24V

74021012

1"5/8JIC

ADAPTEUR DROIT M/M

1"5/8JIC

73809628

9/16JIC-3/8BSPP

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC-3/8BSPP

73809505

4'OF' LG:115

1"1/16JIC
1/4BSPP-7/16JIC

MANIPULATEUR

1"5/8SAE
9/16JIC-

9/16JIC&SAE
3/4JIC-M18X150

7/16JIC-

1"1/16JIC
1/4BSPP-7/16JIC

74201037

73809627
73809487
67008149

45 M/F 3/4JIC

67641356

1/4G 0-40B

67014009

MANOMETRE
BOUCHON

1/4G 0.7-20BAR

45 M/F 1"5/16JIC

ADAPTEUR DROIT M/F


ADAPTEUR

1/4G 0-40B

4"OF" LG:115

6 PANS CREUX 1"5/8SAE

PRESSOSTAT

1/4G 0,7-20BAR

ADAPTEUR DROIT M/M


M14X150

9/16JIC-

73284107
74200700
73808803

ADAPTEUR DROIT M/M

9/16JIC&SAE

73804113

ADAPTEUR DROIT M/M

3/4JIC-M18X150

73808804

ADAPTEUR DROIT M/M


M12X150

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

7/16JIC-

73808801

47 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

87187509

FUEL FILTER

71198840

87229159

STRAIGHT FIITING M/M

7/8JIC-M18X150

ADAPTEUR DROIT M/M

7/8JIC-M18X150

73808805

87229289

STRAIGHT FITTING M/M

1"1/16JIC&SAE

ADAPTEUR DROIT M/M

1"1/16JIC&SAE

73804111

87470539

OVERLOAD RELAY

87470669

OVERLOAD RELAY LR2D2

87470819

OVERLOAD RELAY

23-32A

RELAIS THERMIQUE

23-32A

74201686

87470949

OVERLOAD RELAY

30-40A

RELAIS THERMIQUE

30-40A

74201687

87471009

OVERLOAD RELAY

37-50A

RELAIS THERMIQUE

37-50A

74201688

87471139

OVERLOAD RELAY

48-65A

RELAIS THERMIQUE

48-65A

74201689

87471399

OVERLOAD RELAY

63-80A

RELAIS THERMIQUE

63-80A

74201697

87471709

CONTACT BLOCK

1'F'+1'O

BLOC CONTACT

1"F"+1"O"

74201540

87471829

CONTACT BLOCK

2'F' + 2'O

BLOC CONTACT

2"F" + 2"O"

74201541

87915029

CONTACTOR

CONTACTEUR

67010858

87932189

CONTACT

CONTACT

71198860

88065679

FUEL FILTER

FILTRE A GASOIL

71198830

88113909

ALLEN PLUG

3/8BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/8BSPP

73283230

88114109

ALLEN PLUG

3/4BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 3/4BSPP

73283233

88114229

ALLEN PLUG

1"BSPP

BOUCHON

6 PANS CREUX 1"BSPP

73283234

88116409

CONTACTOR ZB2-BE101

CONTACTEUR ZB2-BE101

88124539

ALLEN PLUG EXT.

BOUCHON

88196959

BREATHER

RENIFLARD

71081407

88205629

SEAL

JOINT

71081573

88212509

CABLE CLAMP

ATTACHE CABLE

74200830

88212759

CABLE END PIECE PROTECTOR

PROTECTEUR EXTREMITE CABLE

74200820

88212889

END SPRING

RESSORT EXTREMITE

74200840

88214089

CABLE D:3.2 LG:10.5M

CABLE D:3,2 LG:10,5M

74200860

88218019

STRAIGHT FITTING M/M

ADAPTEUR DROIT M/M

73801606

88230389

SEAL

88257839

CABLE

88279119

NUT H M16

ECROU H M16

73690216

88353789

CAP

CAPUCHON

71081403

88354799

SEAL

JOINT

71081353

88393009

BRUSHGEAR KP2/130

88393129

RING

88434189

PAD

GARNITURE

77007207

88442199

ALTERNATOR BELT

COURROIE ALTERNATEUR

71198842

88468489

SEALING KIT

KIT PLOMBAGE

74200800

FILTRE A GASOIL

17-25A

7/8SAE

9/16JIC-1/4BSPP

RELAIS THERMIQUE

17-25A

RELAIS THERMIQUE LR2D2

6 PANS EXT. 7/8SAE

9/16JIC-1/4BSPP

30A

CABLE

30A

74201657

67010824
73804133

71081552

JOINT

4X10MM D:26

74201656

4X10MM D:26

PORTE BALAI KP2/130


ANNEAU

67010347

30A

30A

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

77009640
77012326

48 (48)

P 29-08-2007 BF-GP-FL

NEW
ENGLISH DESIGNATION
PART NB.

DSIGNATION FRANAISE

OLD
PART NB.

88497179

CAP

CHAPEAU

77007061

88529519

BODY ZB2-BZ102

CORPS ZB2-BZ102

67010826

88529809

CONVERTER

88534219

CONTACT ELEMENT

88551529

BULB

88595609

WORKING LIGHT

88601219

FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE

71198844

88601349

SAFETY AIR FILTER ELEMENT

ELEMENT FILTRE A AIR DE SECURITE

71198845

88662039

AIR FILTER

FILTRE AIR

77005312

88741779

CONTROL VALVE

DISTRIBUTEUR

67011766

88742249

CONTROL VALVE

DISTRIBUTEUR

67011772

88746439

NUT H M30

ECROU H M30

73690230

88749599

GLOW PLUG

88806439

SCREW CHC M12X30

VIS CHC M12X30

88809599

90 FITTING M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

ADAPTEUR

24VDC/12VDC 16/20A

24V 3W

CONVERTISSEUR

24V

24V 3W

PROJECTEUR

74121028

24V 70W

BOUGIE DE CHAUFFE

24V

90 M/M 1"1/16JIC-3/4BSPP

SANDVIK MINING AND CONSTRUCTION LYON S.A.S.


19, av. De Lattre de Tassigny
B.P. 46 - 69881 MEYZIEU cedex, FRANCE
Tel: +33 (0)4 72 45 22 00 Fax: +33 (0)4 78 31 79 80

74038430
74200796

ELEMENT CONTACT
AMPOULE

24V 70W

24VCC/12VCC 16/20A

74011201

71199084
73702409
73809461