You are on page 1of 12

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Volante Magntico e Retratil

Lista de Peas: MG-950 - Conjunto Volante Magntico e Retrtil


N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Cdigo
08110.7
08111.5
08112.9
08113.1
08114.8
08111.5
Comercial
08115.6
08052.4
08116.4
08117.2
08118.9
08119.7
08120.4
08121.2
08122.9
08123.7
08124.5
08125.3
08126.1

Referncia
MG 95003100
LSB06012
MG 95003200
LDZ04016
MG 95003300
LSB06012
MG 95002302
MG 95003200
MG 95003500
LSB06020
MG 95003600
MG 95003608
MG 95003601
MG 95003602
MG 95003603
MG 95003604
MG 95003605
MG LSB06010
MG 95003606
MG 95003607

Descrio
Capa do Cilindro
Parafuso da Capa do Cilindro
Conjunto unidade CDI
Parafuso M4 X 16
Volante Magnetico
Parafuso M6 X 12
Abracadeira
Conjunto Magneto
Bobina de Ignio
Parafuso M6 X 20
Conjunto de Partida Retratil
Capa da Partida
Mola Partida Retratil
Polia Partida Retratil
Cachorrete da Partida Retrtil
Grampo Trava
Base da Partida
Parafuso M6 X 10
Punho da Partida
Fieira da Partida

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Carter, Cilindro, Escapamento

Lista de Peas: MG-950 Conjunto Carter, Cilindro, Escapamento


N

Cdigo

Referncia

Descrio

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

08033.8
08034.6
08035.4
08036.2
08037.9
08038.7
08039.5
08040.2
08041.9
08042.7
08043.5
08044.3
08045.1
08046.6
08047.6
08048.4
08049.2
08060.5
08061.3
08062.1
08063.8
08064.6

MG 95001001
MG 95001100
MG 95001201
MG 95001202
MG 95001203
MG 95001204
LSB06016
MG 95001301
MG 95001302
LZA06020
MG 95001401
MG 95001402
MG 95001403
MG 95501405
MG 95001406
MG 95001407
MG 95001408
MG 95001409
MG 95001410
LSB06055
LSB06050
LSB06100

Porca Prisioneiro do Cilindro M6


Vela de Ignio
Tampa do cilindro(cabeote)
Junta da tampa do cilindro
Cilindro
Junta do Cilindro
Parafuso do Escapamento
Conjunto Escapamento
Junta de exalsto(Siliencioso)
Prisioneiro M6 X 113
Carter Traseiro
Selo do Oleo
Borracha Passa Cabo
Retentor de Oleo 20 X 30 X 7
Pino Guia 10 X 8 X 16
Rolamento 6004
Anel trava
Carter Dianteiro
P de Borracha
Parafuso de Fixar Carter M6 X 55
Parafuso de Fixar Carter M6 X 50
Parafuso M6 X 100

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Unidade Geradora

Lista de Peas: MG-950 - Conjunto Unidade Geradora


N

Cdigo

1
2
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

07920.4
07921.2
09286.1
09287.8
08136.7
08137.5
08138.3
Comercial
Comercial
08139.1
08140.7
08141.5
Comercial
Comercial
Comercial
Comercial
Comercial
08142.3
08143.1
ver item 18
ver item 18

Referncia

MG 9500601B
MG 9500602B
MG 9500601A
MG 9500602A
MG 95006201
MG 95006202
MG 95006203
PDA06
TDA06
LSB06152
MG 95006001
MG 95006002
LSB06080
LDA03016
LMA03
PDA03
TDA03
MG 95006003
MG 95006400
MG 95006401
MG 95006402

Descrio

Estator 220v
Conjunto Rotor 220v
Estator 110v
Conjunto Rotor 110V
Ventilador
Rolamento do Rotor
Conjunto Retificador
Arruela 6
Anel elastico 6
Parafuso Prisioneiro
Pe de Borracha
Tampa traseira Gerador
Parafuso M6 X 80
Parafuso M3 X 16
Porca 3
Arruela 3
Anel elastico 3
Socket carregador 8.3/12V
Conjunto fuzivel protetor
Contra-porca
Protetor DC

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Painel, Carburador

Lista de Peas: MG-950 - Conjunto Painel, Carburador


N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Cdigo
08072.1
08073.5
08074.3
08080.8
08081.6
08082.4
08083.2
08084.9
08116.4
08085.7
08086.5
08087.3
08088.1
08089.8
08090.5
08091.3
08092.1
08093.8
08094.6
08095.4
08096.2
08097.9
08098.7
08099.5
08100.1
08101.1
08102.6
08103.4
08104.2
08105.9
08106.7
08107.5
Comercial
Comercial
Comercial
08108.3
Comercial
08109.1

Referncia
MG 95002101
MG 95002102
MG 95002103
MG 95002200
MG 95002300
MG 95002303
MG 95002302
LDA06012
LSB06020
MG 95002301
MG 95002304
LSB06065
MG 95002001
MG 95002010
LDZ04016
MG 95002305
MG 95002306
LDZ04010
MG 95002307
MG 95002308
LSB06020
MG 95002002
MG 95002003
MG 95002004
MG 95002104
LMB06
MG 95002105
MG 95002106
MG LDA06040
MG 95001402
MG 95002005
MG 95002006
PDA03
TDA03
LDA03008
MG 95002008
LSB06012
MG 95002009

Descrio
Governador Acelerao
Haste do Governador
Mola de tenso do Gov. Carburador
Carburador completo
Conjunto Painel de controle
Painel
Tampa do filtro(acabamento Painel)
Paraf. da tampa do Filtro M6 X 12
Parafuso M6 X 20
Elemento fitro de ar
Interruptor de acionamento
Parafuso M6 X 65
Junta do Carburador
Junta do Carburador
Parafuso M4 X 16
Capacitor
Fuzivel Protetor
Parafuso M4 X 10
Tampa Traseira do Painel
Socket de saida(Femea)
Parafuso M6 X 20
Junta do carburador
Suporte do carburador
Junta Do Suporte
Mola do Governador
Porca M6
Placa do Governador
Mola de presso do governador
Parfuso de ajuste M6 X 40
Grampo Trava
Eixo do Governador
Forquilha do Governador
Arruela 3
Anel elastico 3
Parafuso M3 X 8
Bucha do regulador
Parafuso M6 X 12
Conjunto Peso do Regulador

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto virabrequim, pisto, biela

Lista de Peas: MG-950 - Conjunto Virabrequim, Pisto e Biela


N

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

08065.4
08066.2
ver item 02
ver item 02
ver item 02
ver item 02
ver item 02
08067.3
08068.7
08069.5
08070.2
08071.9

Referncia

MG 95004001
MG 95004100
MG 95004101
MG 95004102
MG 95004103
MG 95004200
MG 95004104
MG 95004301
MG 95004302
MG 95004303
MG 95004300
MG 95004304

Descrio

Porca do Virabrequim M10 X 1.25


Conjunto Virabrequim e Biela
Volante Aluido
Pino do volante
Rolamento Biela Inferior
Biela
Volante Ponta Conica
Anel do Pino do Pisto
Pino do Pisto
Pisto
Anel do Pisto
Rolamento Biela Superior

Desenho Explodido: MG-950 - Conjunto Tanque de Combustvel

Lista de Peas: MG-950 Conjunto Tanque de Combustivel


N

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

08127.8
08128.6
08129.4
08130.1
Comercial
Comercial
08131.8
ver item 07
ver item 07
08132.6
Comercial
Comercial
08133.4
07987.8

Referncia

Descrio

MG95005100
MG95005001
MG95005002
MG95005202
MG95005201
LSB06012
MG95005300
MG95005301
MG95005302
MG95005004
PDA06
TDA06
LDB06030
MG95000101

Tampa do Tanque
Copo do Combustivel
Filtro combustivel
Mangueira do Tanque
Aneis grampo Trava
Parafuso M6 X 12
Conjunto Torneira de Combustivel
Torneira de Combustivel
Anel selo da Torneira
Cabo Gerador
Arruela 6
Anel Elastico 6
Parafuso M6 X 30
Tanque de Combustivel