You are on page 1of 32

Originalteile

Original parts
AS5.
Austausch und Reparaturen nur von geschultem Personal ausführen lassen.

Replacement and repairs may only be carried out by trained personnel.

Die Angaben in der Spalte "Benennung" dienen nur internen Vorgängen.

The information in the column "Designation" is only for internal use.

A5

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 31 11 0

1

1
3
4
5
7

45 330 51 38 0
04 323 02 53 0
560 999 0
560 850 0
561 833 0

1
1
1
1
1

RNU 1007
51 109
70x85x8

10

45 330 78 12 9

1

2/12A5

12
13

502 069 0
517 899 0
517 083 0
506 970 0
506 164 0
520 906 0
21 253 00 98 0
500 307 0
506 904 0

1
1
1
1
1
1
1
4
4

M5x12
0,5-1,5
2,5-6
A5,1
M5
3S8

45 330 07 13 0
45 330 09 13 0
506 858 0
45 331 01 94 0
45 331 01 14 0
45 331 00 51 0
515 955 0
22 331 04 52 0
506 833 0

1
1
1
1
2
1
1
3
1

2/12A5
2/12A5
45x55x1

Pos

14
15
17
18
19
20
25
27
28
29
30
31
32
33

2

2/12A5

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1)2)

(Pos.1-10,18-76)

Motor

Motor

(Pos.3-7)

Motorflansch
Scheibe
Zyl-Rollenlager
Axial-Rillenkugellager
Wellendichtring

Motor flange
Disc
Roller bearing
Axle bearing
Shaft seal

DIN 5412
DIN 711

1)3)

(Pos.12-17,100)

Stator

Stator

4)
4)

DIN 84
DIN 46225
DIN 46225

Zyl-Schraube
Kabelschuh

Cheese head cap screw
Cable lug

Zahnscheibe
Skt-Mutter
Schiebebild
Stopfen
Zyl-Schraube
Federring

Teeth lock washer
Hexagonal nut
Sign
Plug
Socket head cap screw
Spring washer

Rotor

Rotor

Paßscheibe
Druckfeder
Tellerfeder
Abstandsring
Runddichtring
Scheibe
Sprengring

Adjusting washer
Pressure spring
Belleville spring washer
Spacer ring
Round sealing ring
Disc
Spring ring

DIN 934
DIN 40011

M10x35
10

43x3
SW42

DIN 912-8.8
DIN 7980
5)
5)

AS40 ; AS50
AS51
DIN 988

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos
35
36
37
38
39
40
43
45
46
48
50
52
53
55
56
57
58
60
62
63
75
76
80
81
100
101
102
103
104
105
106
108
109
110
111
112
113
116
117
118

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 50 37 0
561 947 0
560 826 0
506 832 0
506 108 0
561 964 0
21 253 00 98 0
500 307 0
506 904 0
45 330 00 18 0
45 330 02 18 0
45 331 00 36 0
500 307 0
506 904 0
45 331 00 91 0
45 330 00 17 0
500 234 0
507 028 0
45 331 00 40 0
500 419 0
506 042 0
500 307 0
506 904 0
43 330 01 80 0
507 831 0

1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
4
4
1
1
4
4
1
4
4
4
4
1
4

45 330 00 15 0
500 233 0
506 335 0
02 220 00 21 0
506 900 0
502 072 0
45 331 00 95 0
506 374 0
502 051 0
518 003 0
518 942 0
518 018 0
518 860 0
502 012 0
45 330 31 89 0
519 214 0
518 942 0
519 213 0
518 860 0
518 019 0
518 943 0

1
3
3
1
4
4
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Beschreibung
Description
6)
A42x56x7
Nu1007-C3
SW35
62x2
AS35x62x12
M10x35
10

DIN 5412
DIN 472

DIN 912-8.8
DIN 7980

Designation

Motordeckel
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Sprengring
Sicherungsring
Wellendichtring
Stopfen
Zyl-Schraube
Federring
Bremsscheibe

Motor cover
Shaft seal
Roller bearing
Spring ring
Locking ring
Shaft seal
Plug
Socket head cap screw
Spring washer
Brake disc

Bremshaube
Zyl-Schraube
Federring
Mutter
Lüfterrad
Zyl-Schraube
Sicherungsscheibe
Lüfterhaube
Skt-Schraube
Fedeering
Zyl-Schraube
Federring
Typenschild
Blindniet

Brake cap
Socket head cap screw
Spring washer
Nut
Fan wheel
Socket head cap screw
Locking disc
Fan cowling
Hexagon head cap screw
Spring washer
Socket head cap screw
Spring washer
Type plate
Blind rivet

Klemmenkasten
Zyl-Schraube
Federring
Anschlußkastendeckel
Federring
Zyl-Schraube
Dichtung
Federring
Zyl-Schraube
Verschlußstopfen
Runddichtring
Verschlußstopfen
Runddichtring
Senkschraube
Klemmbrett
Kabelverschraubung
Runddichtring
Kabelverschraubung
Runddichtring
Kabelverschraubung
Runddichtring

Terminal box
Socket head cap screw
Spring washer
Terminal box cover
Spring washer
Cheese head cap screw
Seal
Spring washer
Cheese head cap screw
Plug
Round sealing ring
Plug
Round sealing ring
Countersunk screw
Terminal bord
Conduit gland
Round sealing ring
Conduit gland
Round sealing ring
Conduit gland
Round sealing ring

IP66
M10x35
10

DIN 912-8.8
DIN 7980

M8x25
Gr.8

DIN 912-8.8

M5x8
A5
M10x35
10

DIN 933
DIN 127
DIN 912-8.8
DIN 7980
(Pos.81)

3x5

M6x16
6
5
M5x20
4
M4x8
Pg21
24x2
Pg 16
20x2
M4x8
Pg 21
24x2
Pg 16
20x2
Pg 29
33x2

1) Bitte Betriebsspannung und Frequenz angeben.
2) Bitte Seilzug Typ angeben
3) Pos.18 immer mitbestellen
4) Verwendung nach Bedarf
5) Pos.28,29 und 32 immer mitbestellen
6) Pos.43 immer mitbestellen

F-OL-10.2.4-DE-10.99

(Pos.36,37,39,40)

Bennenung

(Pos.101-118)
DIN 912-8.8
DIN 7980
(Pos.104,105)
DIN 7980
DIN 84
DIN 7980
DIN 84

DIN 963

1) Please state voltage and frequency.
2) Please state wire rope hoist type.
3) Always include item 18 in order
4) As reqired
5) Always include items 28,29 and 32 in order
6) Always include item 43 in order

3

Originalteile
Original parts
AS5.
A6

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

46 330 16 11 0

1

1
3
4
5
7
8
9
10

46 330 53 38 0
560 830 0
46 331 00 52 0
506 379 0
561 832 0
561 890 0
560 134 0
561 072 0

1
1
1
1
1
1
1
1

12
13
14
17
18

46 330 78 12 9
515 939 0
21 253 00 98 0
500 184 0
506 905 0

1
2
2
4
4

20

46 330 45 13 0
46 330 47 13 0
506 570 0
506 582 0
46 331 13 51 0
46 331 14 51 0

1
1
1
1
1
1

29
30

46 331 00 14 0
46 331 02 74 0
46 331 00 94 0
46 331 03 94 0
506 567 0
46 331 03 92 0

2
1
1
1
2
1

35
36
37
38
39

46 330 50 37 0
561 827 0
560 831 0
506 254 0
561 102 0

1
1
1
1
1

A50x72x8
RNU208
80x2,5
BSL 50x80x10

DIN 5412
DIN 472

45
46

500 822 0
506 905 0

4
4

M12x50
12

DIN 912-8.8
DIN 7980

Pos

21
22
25

26
27
28

4

2/12A6

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1)2)

(Pos.1,12,13-70)

Motor

Motor

(Pos.3-10)
DIN 5412

Motorflansch
Zyl-Rollenlager
Scheibe
Sicherungsring
Wellendichtring
Nilosring
Rillenkugellager
Wellendichtring

Motor flange
Roller bearing
Disc
Locking ring
Shaft seal
Nilos ring
Grooved ball bearing
Shaft seal

Stator
Stopfen
Stopfen
Zyl-Schraube
Sicherungsring

Stator
Plug
Plug
Socket head cap screw
Locking ring

Rotor

Rotor

Spreng ring
Spreng ring
Abstandsring

Spring ring
Spring ring
Spacer ring

Tellerfeder
Scheibe
Druckfeder

Belleville spring washer
Disc
Pressure spring

DIN 988

Paßscheibe
Stift

Adjusting washer
Pin

(Pos.36-39)

Motordeckel
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Sicherungsring
Wellendichtring

Motor cover
Shaft seal
Roller bearing
Locking ring
Shaft seal

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

NU1009-C3

DIN 472

72x2,5
55x72x8
6012JKS
6012-C3
75x95x10

DIN 625

1)3)

(Pos.A)

610/U2
M12x40
12
2/12A6
2/12A6
SW45
SW55

DIN 912-8.8
DIN 7980
4)

AS50 ; AS60
AS51

5)

6)
63x80x1

3)

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

54
55

46 330 00 18 0
46 330 03 18 0
46 331 00 36 0
46 331 50 36 0
500 822 0
506 905 0

1
1
1
1
4
4

57
58
59
60
61

46 331 00 91 0
46 331 00 15 0
500 235 0
507 028 0
504 982 0

1
1
4
4
2

65
66
67

46 331 00 40 0
500 313 0
506 043 0

69
70

Pos

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

Bremsscheibe

Brake disc

Bremshaube

Brake cap

DIN 912-8.8
DIN 7980

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

M8x35
Gr.8
10x24

DIN 912-8.8

Mutter
Lüfterrad
Zyl-Schraube
Sicherungsscheibe
Kerbstift

Nut
Fan wheel
Socket head cap screw
Locking disc
Pin

1
4
4

M6x8
A6

DIN 933-5.6
DIN 127

Lüfterhaube
Skt-Schraube
Federring

Fan cowling
Hexagon head cap srew
Spring washer

502 984 0
506 905 0

4
4

M12x45
12

DIN 912-8.8
DIN 7980

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

80
81

46 330 03 80 0
507 831 0

1
4

(Pos.81)
3x5

Typenschild
Blindniet

Type plate
Blind rivet

100
101
102
103
105

46 331 00 86 0
46 331 00 95 0
502 082 0
506 043 0
26 331 03 95 0

1
1
4
4
1

Klemmenkastendeckel
Dichtung
Zyl-Schraube
Federring
Durchführungstülle

Terminal box cover
Seal
Cheese head cap screw
Spring washer
Bushing

110
112
113
114
115

46 330 00 89 0
502 611 0
506 044 0
506 022 0
520 906 0

1
1
1
1
1

Klemmbrett
Zyl-Schraube
Federring
Scheibe
Schiebebild

Terminal board
Cheese head cap screw
Spring washer
Disc
Sign

120
121
125
126
128
129

519 215 0
519 213 0
518 019 0
518 943 0
518 018 0
518 860 0

Kabelverschraubung
Kabelverschraubung
Verschlußstopfen
Runddichtring
Verschlußstopfen
Runddichtring

Conduit gland
Conduit gland
Plug
Round sealing ring
Plug
Round sealing ring

50
52

IP 66
7)
M12x50
12

M6x20
A6

DIN 84-4.8
DIN 127

2/12A6
M8x12
A8
B8,4

DIN 84
DIN 127
DIN 125

Pg29
Pg16
Pg29
33x2
Pg16
20x2

1) Bitte Betriebsspannung und Frequenz angeben.
2) Bitte Seilzug Typ angeben.
3) Pos.13 und 14 immer mitbestellen.
4) Pos.26-29 immer mitbestellen
5) Mit Kennzeichnungsrille
6) Ausführung 60 Hz
7) Verzinkt
x) Stückzahl nach Bedarf

F-OL-10.2.4-DE-10.99

x)
x)
x)
x)
x)
x)

1) Please state operating voltage and frequency.
2) Please state wire rope hoist type.
3) Always order in addition items 13 and 14.
4) Always order in addition items 26-29.
5) With identification groove
6) 60 Hz design
7) Zink-coated
x) Quantity as required

5

Originalteile
Original parts
AS5.
A6FG

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

46 330 17 11 0

1

1
3
4
5
7
8
9
10

46 330 53 38 0
560 830 0
46 331 00 52 0
506 379 0
561 832 0
561 890 0
560 134 0
561 072 0

1
1
1
1
1
1
1
1

12
13
14
17
18

46 330 78 12 9
515 939 0
21 253 00 98 0
500 184 0
506 905 0

1
2
2
4
4

20

46 330 50 13 0
46 330 51 13 0
506 570 0
506 582 0
46 331 13 51 0

1
1
1
1
1

29
30

46 331 00 14 0
46 331 02 74 0
46 331 00 94 0
46 331 03 94 0
506 567 0
46 331 03 92 0

2
1
1
1
2
1

35
36
37
38
39

47 331 00 02 0
561 827 0
560 831 0
506 254 0
561 102 0

1
1
1
1
1

A50x72x8
RNU208
80x2,5
BSL 50x80x10

DIN 5412
DIN 472

45
46

500 822 0
506 905 0

4
4

M12x50
12

DIN 912-8.8
DIN 7980

Pos

21
22
25
26
27
28

6

2/12A6FG

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1)2)3)

Motor

Motor

Motorflansch
Zyl-Rollenlager
Scheibe
Sicherungsring
Wellendichtring
Nilosring
Rillenkugellager
Wellendichtring

Motor flange
Roller bearing
Disc
Locking ring
Shaft seal
Nilos ring
Grooved ball bearing
Shaft seal

Stator
Stopfen
Stopfen
Zyl-Schraube
Sicherungsring

Stator
Plug
Plug
Socket head cap screw
Locking ring

Rotor

Rotor

Spreng ring
Spreng ring
Abstandsring

Spring ring
Spring ring
Spacer ring

Tellerfeder
Scheibe
Druckfeder

Belleville spring washer
Disc
Pressure spring

Paßscheibe
Stift

Adjusting washer
Pin

Motordeckel
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Sicherungsring
Wellendichtring

Motor cover
Shaft seal
Roller bearing
Locking ring
Shaft seal

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

(Pos.3-10)
DIN 5412

NU1009-C3

DIN 472

72x2,5
55x72x8
6012JKS
6012-C3
75x95x10

DIN 625

1)4)

(Pos.A)

610/U2
M12x40
12
2/12A6
2/12A6
SW45
SW55

50Hz
60Hz
63x80x1

DIN 912-8.8
DIN 7980
5)
5)

AS50 ; AS60
AS51

DIN 988

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

69
70

46 330 02 18 0
46 330 10 18 0
502 984 0
506 905 0

1
1
4
4

IP66
M12x45
12

80
81

46 330 06 80 0
507 831 0

1
4

3x5

100
101
102
103
105

46 331 00 86 0
46 331 00 95 0
502 082 0
506 043 0
26 331 03 95 0

1
1
4
4
1

110
112
113
114
115

46 330 00 89 0
502 611 0
506 044 0
506 022 0
520 906 0

1
1
1
1
1

120
121
125
126
128
129

519 215 0
519 213 0
518 019 0
518 943 0
518 018 0
518 860 0

Pos
50

Beschreibung
Description

Designation

Bremsscheibe

Brake disc

DIN 912-8.8
DIN 7980

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

(Pos.81)

Typenschild
Blindniet

Type plate
Blind rivet

Klemmenkastendeckel
Dichtung
Zyl-Schraube
Federring
Durchführungstülle

Terminal box cover
Seal
Cheese head cap screw
Spring washer
Bushing

Klemmbrett
Zyl-Schraube
Federring
Scheibe
Schiebebild

Terminal board
Cheese head cap screw
Spring washer
Disc
Sign

Kabelverschraubung
Kabelverschraubung
Verschlußstopfen
Runddichtring
Verschlußstopfen
Runddichtring

Conduit gland
Conduit gland
Plug
Round sealing ring
Plug
Round sealing ring

M6x20
A6

DIN 84-4.8
DIN 127

2/12A6
M8x12
A8
B8,4

DIN 84
DIN 127
DIN 125

Pg29
Pg16
Pg29
33x2
Pg16
20x2

1) Bitte Betriebsspannung und Frequenz angeben.
2) Bitte Seilzug Typ angeben.
3) Pos.1-50,69-70 und Seite 8 Pos.1,48-72,75,76,80)
4) Pos.13 und 14 immer mitbestellen.
5) Pos.26-29 immer mitbestellen
x) Stückzahl nach Bedarf

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Bennenung

x)
x)
x)
x)
x)
x)

1) Please state operating voltage and frequency.
2) Please state wire rope hoist type.
3) Pos.1-50,69-70 and page 8 Pos.1,48-72,75,76,80)
4) Always order in addition items 13 and 14.
5) Always order in addition items 26-29.
x) Quantity as required

7

Originalteile
Original parts
AS5.
A6 FG

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

46 330 01 60 2

1

16
18
19
21
22
24

46 330 21 63 2
47 336 00 01 0
47 336 00 02 0
47 336 00 95 0
500 890 0
506 459 0
504 035 0
47 330 00 67 0
47 330 01 67 0
561 931 0
560 859 0
506 578 0
46 336 00 11 0
560 842 0
561 849 0

1
1
1
1
10
10
2
1
1
1
1
1
1
1
1

26
27
28
29
31
32
36
37
40
42

560 003 0
47 336 00 51 0
47 336 00 16 0
46 336 00 15 0
47 336 01 19 0
507 000 0
560 002 0
506 844 0
47 336 01 16 0
47 336 00 19 0

2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Pos

1
3
4
5
8
9
10
15

8

Beschreibung
Description
FG

M8x45
8
10m6x28

Bennenung

Designation

(Pos.1,75,76,80)

Feinhubantrieb

Precision hoisting drive

(Pos.2-47)

Feinhubgetriebe
Getriebegehäuse
Getriebedeckel
Dichtung
Zyl-Schraube
Federring
Zyl-Stift
Bremsteller

Reduction gear
Gear box
Gear cap
Seal
Socket head cap screw
Spring washer
Dowel pin
Brake cap

Wellendichtring
Rillenkugellager
Sicherungsring
Zahnrad
Rillenkugellager
Wellendichtring

Shaft seal
Grooved ball bearing
Locking ring
Gear wheel
Grooved ball bearing
Shaft seal

Rillenkugellager
Buchse
Zahnrad
Zahnrad
Zahnwelle
Stützscheibe
Rillenkugellager
Stützscheibe
Zahnrad
Welle

Grooved ball bearing
Bushing
Gear wheel
Gear wheel
Long face-pinion
Supporting ring
Grooved ball bearing
Supporting ring
Gear wheel
Shaft

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 7
1)

AS120x140x3
16022
110x4
Z=86
16020
100x120x12

DIN 3760-NB
DIN 625
DIN 471

6203

DIN 625

DIN 625
DIN 3760-NB

Z=72
Z=38
17x24x1,5
6202
15x21x1,5
Z=58

DIN 988-S
DIN 625
DIN 988-S

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

44
45
46
47

45 333 00 38 0
503 948 0
515 963 0
503 006 0

1
3
5
1

48
49
51
52
53
56
58
60
61
63
65

47 331 00 89 0
46 331 00 91 0
500 235 0
507 028 0
504 982 0
46 331 01 50 0
537 048 0
576 048 0
537 971 0
506 101 0
506 097 0

1
1
4
4
2
1
1
1
1
1
2

70
71
72

47 331 00 40 0
500 313 0
506 043 0

75
76

500 984 0
506 905 0

80

1) Verzinkt
2) siehe Seite 10+11

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description
AM22x1,5
C22x27
AM22x1,5

DIN 7604
DIN 7603
DIN 7604

Bennenung

Designation

Verschlußschraube
Verschlußschraube
Dichtring
Verschlußschraube

Drain screw
Drain screw
Sealing ring
Drain screw
Setting ring gauge
Nut
Socket head cap screw
Locking disc
Dowel pin
Bushing
Feather key
Fan wheel
Feather key
Locking ring
Locking ring

M8x35
Gr.8
10x24

DIN 912-8.8

A8x7x28
V160R
A10x6x28
45x1,75
25x1,2

DIN 6885
DIN 6885
DIN 471
DIN 471

Stellring
Mutter
Zyl-Schraube
Sicherungscheibe
Kerbstift
Buchse
Paßfeder
Lfterrad
Paßfeder
Sicherungsring
Sicherungsring

1
4
4

M6x8 Sz
A6

DIN 933-5.6
DIN 127

Lüfterhaube
Skt-Schraube
Federring

Fan cowling
Hexagon head cap screw
Spring washer

4
4

M12x100
12

DIN 912-8.8
DIN 7980

Zyl-Schraube
Federring

Socket head cap screw
Spring washer

DIN 1472

2)

1) Zink-coated
2) see page 10+11

9

Originalteile
Original parts
AS5.
Pos.80
A2 FG

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

42 330 87 11 9

1

1
2
3
4
5
7
8
10
11

42 330 51 38 0
561 822 0
560 845 0
42 331 00 52 0
506 106 0
21 253 00 98 0
515 939 0
560 126 0
515 946 0

1
1
1
1
1
1
3
1
1

15

42 330 72 14 9

1

2A2

18
19

517 888 0
505 912 0

1
1

4-1,5
CM4x8

25
26
30

500 232 0
506 335 0
42 330 15 13 0

4
4
1

M6x25
6

Pos

10

Beschreibung
Description
2A2FG

Bennenung

Designation

1)

(Pos.1-15,25-76)

Motor

Motor

2)

(Pos.2-11)

Motorflange
Shaft seal
Roller bearing
Disc
Locking ring
Plug
Plug
Grooved ball bearing
Round sealing ring

A27x37x7
RNU 204 E

DIN 5412

47x1,75

DIN 472

6006-2RS
55x2

DIN 625
NB 70

Motorflansch
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Scheibe
Sicherungsring
Stopfen
Stopfen
Rillenkugellager
Runddichtring

(Pos.18+19)

Stator

Stator

DIN 7500

Kabelschuh
Schraube

Cable lug
Screw

DIN 912-8.8
DIN 7980
2/.A2

Zyl-Schraube
Federring
Rotor

Socket head cap screw
Spring washer
Rotor

1)

3)

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

42 331 20 94 0
42 331 01 14 0
42 331 02 51 0
506 568 0
506 846 0
506 574 0

1
2
1

1
1
3
5
1
1
1
1
1
1
1
1

30x1,5

48
49
50
51
52
53
54
55

506 098 0
42 330 01 18 0
506 568 0
506 846 0
506 569 0
42 330 52 37 0
506 106 0
42 331 01 95 0
560 845 0
42 331 01 95 0
506 106 0
21 253 00 98 0

57
58
59
60
61
62

500 804 0
506 335 0
506 428 0
576 019 0
537 948 0
506 428 0

65
66
67
70
75
76

42 331 00 40 0
500 419 0
506 042 0
519 031 0
500 234 0
506 459 0

Pos
32
33
35
36
39
43
45
46

1
1

Beschreibung
Description

30x42x03
30x42x1
A26

DIN 988
DIN 988

DIN 471
4)

30x42x0,3
30x42x1
A30x1,5L
47x1,75

DIN 988
DIN 988
DIN 471
(Pos.50-55)
DIN 472

RNU 204 E

DIN 5412

47x1,75

DIN 472

4
4
1
1
1
1

M6x65
6
24x1,2
V100 R/24
B6x6x10
24x1,2

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 471

1
4
4
1
4
4

M5x8
A5
Pg21
M8x25

DIN 933-5.6
DIN 127

x) Stückzahl nach Bedarf
1) Bitte Betriebsspannung und Frequenz angeben.
2) Pos.70 immer mitbestellen.
3) Pos.32,33 und 36 immer mitbestellen.
4) Pos 46 immer mitbestellen.

F-OL-10.2.4-DE-10.99

x)

DIN 6885
DIN 471

DIN 912-8.8
DIN 7980

Bennenung

Designation

Druckfeder
Tellerfeder
Abstandsring
Paßscheibe

Pressure spring
Belleville spring washer
Spacer ring
Adjusting washer

Sprengring

Spring ring

Sicherungsring
Bremsscheibe
Paßscheibe

Locking ring
Brake disc
Adjusting washer

Sicherungsring
Motordeckel
Sicherungsring
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Wellendichtring
Sicherungsring
Stopfen

Locking ring
Motor cover
Locking ring
Shaft seal
Roller bearing
Shaft seal
Locking ring
Plug

Zyl-Schraube
Federring
Sicherungsring
Lüfterrad
Paßfeder
Sicherungsring

Socket head cap screw
Spring washer
Locking ring
Fan wheel
Feather key
Locking ring

Lüfterhaube
Skt-Schraube
Federring
Kabelverschraubung
Zyl-Schraube
Federring

Fan cowling
Hexagon head cap screw
Spring washer
Conduit gland
Socket head cap screw
Spring washer

x) Quantity as required
1) Please state operating voltage and frequency.
2) Always include item 70 in order.
3) Always include items 32,33 and 36 in order.
4) Always include item 46 in order.

11

Originalteile
Original parts
AS5.
AS50

F0008

Pos

12

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 27 30 0
45 330 28 30 0
45 330 29 30 0
45 330 30 30 0
45 330 31 30 0

1
1
1
1
1

45 330 27 30 0
45 330 28 30 0
45 330 29 30 0
45 330 30 30 0
45 330 31 30 0

1
1
1
1
1

45 330 32 30 0
45 330 33 30 0
45 330 34 30 0
45 330 35 30 0

1
1
1
1

45 330 32 30 0
45 330 33 30 0
45 330 34 30 0
45 330 35 30 0

1
1
1
1

45 330 36 30 0
45 330 37 30 0
45 330 38 30 0

1
1
1

45 330 36 30 0
45 330 37 30 0
45 330 38 30 0

1
1
1

45 330 39 30 0
45 330 40 30 0
45 330 41 30 0
45 330 42 30 0
45 330 43 30 0

1
1
1
1
1

Beschreibung
Description
A5-50Hz
AS5040-10
AS5032-10
AS5025-10
AS5020-10
AS5016-10
A5-60Hz
AS5040-12
AS5032-12
AS5025-12
AS5020-12
AS5016-12
A5-50Hz
AS5032-12
AS5025-12
AS5020-12
AS5016-12
A5-60Hz
AS5032-15
AS5025-15
AS5020-15
AS5016-15
A5-50Hz
AS5025-16
AS5020-16
AS5016-16
A5-60Hz
AS5025-19
AS5020-19
AS5016-19
A6-50Hz
AS5040-16
AS5032-16
AS5025-16
AS5020-16
AS5016-16

1)
1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

Bennenung

Designation

Getriebe

Gear

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 39 30 0
45 330 40 30 0
45 330 41 30 0
45 330 42 30 0
45 330 42 30 0

1
1
1
1
1

45 330 44 30 0
45 330 45 30 0
45 330 46 30 0
45 330 47 30 0

1
1
1
1

45 330 44 30 0
45 330 45 30 0
45 330 46 30 0
45 330 47 30 0

1
1
1
1

45 330 48 30 0
45 330 49 30 0
45 330 50 30 0
45 330 48 30 0
45 330 49 30 0
45 330 50 30 0
1
2
3
4
5
10
11
15
17

45 333 04 01 0
500 983 0
506 905 0
504 979 0
561 813 0
45 330 00 34 0
515 902 0
560 986 0
560 828 0

1
4
4
5
1
1
1
1
1

20

45 330 30 34 0
45 330 31 34 0
45 330 32 34 0
45 330 30 34 0
45 330 31 34 0
45 330 32 34 0

1
1
1
1
1
1
1

45 330 36 34 0
45 330 33 34 0
45 330 34 34 0

1
1
1

45 330 36 34 0
45 330 33 34 0
45 330 34 34 0

1
1
1

24
25
26
27
28

560 125 0
45 333 00 52 0
560 015 0
45 333 01 52 0
500 305 0

1
1
1
1
4

30

45 330 17 36 0
45 330 18 36 0
45 330 19 36 0

1
1
1

45 330 17 36 0
45 330 18 36 0
45 330 19 36 0

1
1
1

45 330 22 36 0
45 330 20 36 0
45 330 21 36 0

1
1
1

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description
A6-60Hz
AS5040-19
AS5032-19
AS5025-19
AS5020-19
AS5016-19
A6-50Hz
AS5032-20
AS5025-20
AS5020-20
AS5016-20
A6-60Hz
AS5032-24
AS5025-24
AS5020-24
AS5016-24
A6-50Hz
AS5025-25
AS5020-25
AS5016-25
A6-60Hz
AS5025-30
AS5020-30
AS5016-30

1)
1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

1)
1)
1)

(Pos.1-54)
(Pos.1-54)
(Pos.1-54)

M12x30
12
13x30
80x100x10
Z=82
65x4
6208-C3
NJ2207E
A5-50Hz
AS50..-10
AS50..-12
AS50..-16
A5-60Hz
AS50..-12
AS50..-15
AS50..-19
A6-50Hz
AS50..-16
AS50..-20
AS50..-25
A6-60Hz
AS50..-19
AS50..-24
AS50..-30

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 1472
AS...NB

30308A

DIN 720

NJ304EC

DIN 5412

M5x16
A5-50Hz
AS50..-10
AS50..-12
AS50..-16
A5-60Hz
AS50..-12
AS50..-15
AS50..-19
A6-50Hz
AS50..-16
AS50..-20
AS50..-25

7991

37PAB-769
DIN 625
DIN 5412
Z=88/15
Z=84/15
Z=81/15

Bennenung

Designation

Getriebe

Gear

Getriebegehäuse
Zyl-Schraube
Federring
Kerbstift
Wellendichtring
Antriebswelle
Runddichtring
Rillenkugellager
Zyl-Rollenlager

Gear box
Socket head cap screw
Spring washer
Pin
Shaft seal
Drive shaft
Round sealing ring
Grooved ball bearing
Roller bearing

Ritzelwelle

Pinion shaft

Kegelrollenlager
Distanzscheibe
Zyl-Rollenlager
Scheibe
Senkschraube

Tapered roller bearing
Spacer
Roller bearing
Disc
Countersunk screw

Vorgelege

Layshaft gear

Z=88/15
Z=84/15
Z=81/15
Z=82/15
Z=80/15
Z=76/15
Z=82/15
Z=80/15
Z=76/15

Z=107/13
Z=107/15
Z=107/18
Z=107/13
Z=107/15
Z=107/18
Z=91/17
Z=91/20
Z=91/24

13

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos

31
32
33
35
36
37
40
41
43
45
46
47
48
50

51
52
53

54
55
57
58
59
60
61
62
63
65
66
67

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 22 36 0
45 330 20 36 0
45 330 21 36 0
507 811 0
560 015 0
506 097 0
45 333 02 02 0
45 333 00 95 0
504 959 0
500 401 0
506 904 0
515 962 0
45 333 00 38 0
503 948 0
503 948 0
503 006 0
515 963 0
562 040 0
562 040 0
562 041 0
562 42 0
562 043 0
45 333 03 50 0
560 858 0
506 887 0
506 888 0
507 024 0
45 333 00 91 0
561 011 0
515 978 0
45 333 00 31 0
515 003 0
500 230 0
506 838 0
43 333 00 83 0
502 003 0
06 950 .. 14 0
43 333 00 92 0
506 327 0

1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
8
1
1
1
2
1
4
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
2
1
1
1

32 250 07 65 0

Beschreibung
Description

Designation

Paßscheibe
Zyl-Rollenlager
Sicherungsring
Getriebedeckel
Dichtung
Zyl-Stift
Zyl-Schraube
Federring
Runddichtring
Verschlußschraube
Verschlußschraube
Verschlußschraube
Verschlußschraube
Dichtring
Tellerfeder

Adjusting washer
Roller bearing
Locking ring
Gear cap
Seal
Pin
Socket head cap screw
Spring washer
Round sealing ring
Screw pulg
Screw plug
Screw plug
Screw plug
Sealing ring
Belleville spring washer

Buchse
Axial-Rillenkugellager
Paßscheibe

Bushing
Deep grooved thrust
bearingAdjusting washer

DIN 6799

Stützscheibe
Einstellmutter
Kugel
Runddichtring
Gewindebuchse
Runddichtring
Zyl-Schraube
Sicherungsscheibe
Lagerbügel
Senkschraube
Sensor
Schnecke
Sicherungsscheibe

Supporting ring
Adjusting nut
Ball
Round sealing ring
Threaded bushing
Round sealing ring
Socket head cap screw
Locking disc
Bearing support
Countersunk screw
Sensor
Worm
Locking disc

1000ml

Getriebeöl

Gear oil

A6-60Hz
AS50..-19
AS50..-24
AS50..-30
25x35x1
NJ305EC
25x1,2

Z=91/17
Z=91/20
Z=91/24
DIN 988
DIN 5412
DIN 471

12m6x36
M10x60
10
92x3

DIN 7
DIN 912-8.8
DIN 7980
NB70

IP66
AM22x1,5
AM22x1,5
C22x27
AS5040
AS5032
AS5025
AS5020
AS5016

DIN 7604
DIN 7604
DIN 7604
DIN 7603
0,23±0,05
0,17±0,05
0,19±0,05
0,19±0,05
0,23±0,05

51105
25x35x0,1
25x35x0,3
25x35x2

DIN 711
DIN 988
DIN 988
DIN 988

2)

5mm
50x3

NB70

34x1,5
M6x12
S6

NB70
DIN 912-8.8

M4x6

DIN 963
3)

5
4)

1) Ohne Getriebeöl
2) Nach Bedarf
3) Siehe Typenschild
4) Getriebeöl: erforderliche Menge siehe Betriebsanleitung

14

Bennenung

2)
2)
2)
2)
2)

1) Without gear oil
2)As required
3) See raiting plate
4) Quantity of gear oil necessary: see Operating Instructions

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

F-OL-10.2.4-DE-10.99

15

Originalteile
Original parts
AS5.
AS51

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 00 31 0
45 330 01 31 0
45 330 02 31 0

1
1
1

45 330 00 31 0
45 330 01 31 0
45 330 02 31 0

1
1
1

45 330 03 31 0
45 330 04 31 0
45 330 05 31 0

1
1
1

45 330 03 31 0
45 330 04 31 0
45 330 05 31 0

1
1
1

1
5
7
9
10
11
12
14
15

45 333 01 01 0
561 813 0
560 827 0
506 830 0
45 333 01 14 0
515 902 0
45 333 51 11 0
506 877 0
560 925 0

1
2
1
2
1
1
1
3
1

17

560 854 0

1

20

45 330 30 34 0
45 330 31 34 0
45 330 32 34 0

1
1
1

45 330 30 34 0
45 330 31 34 0
45 330 32 34 0

1
1
1

45 330 36 34 0
45 330 33 34 0
45 330 34 34 0

1
1
1

45 330 36 34 0
45 330 33 34 0
45 330 34 34 0

1
1
1

Pos

23
24
26

16

45 333 02 50 0
560 118 0
560 138 0

Beschreibung
Description
A5-50Hz
AS51..-10
AS51..-12
AS51..-16
A5-60Hz
AS51..-12
AS51..-15
AS51..-19
A6-50Hz
AS51..-16
AS51..-20
AS51..-25
A6-60Hz
AS51..-19
AS51..-24
AS51..-30

1)
1)
1)

(Pos.1-53)
(Pos.1-53)
(Pos.1-53)

1)
1)
1)

(Pos.1-53)
(Pos.1-53)
(Pos.1-53)

1)
1)
1)

(Pos.1-53)
(Pos.1-53)
(Pos.1-53)

1)
1)
1)

(Pos.1-53)
(Pos.1-53)
(Pos.1-53)

Bennenung

Designation

Getriebe

Gear

Gear box
Shaft seal
Roller bearing
Supporting ring
Drive shaft
Round sealing ring
Gear wheel
Locking ring
Grooved ball bearing

AS 80x100x10
NJ215E
S75x95x3,5

DIN 3760
DIN 5412
DIN 988

65x4
Z=82
75x2,5
6310

NB70
DIN 471
DIN 625

Getriebegehäuse
Wellendichtring
Zyl-Rollenlager
Stützscheibe
Antriebswelle
Runddichtring
Zahnrad
Sicherungsring
Rillenkugellager

6308-2RS
A5-50Hz
AS51..-10
AS51..-12
AS51..-16
A5-60Hz
AS51..-12
AS51..-15
AS51..-19
A6-50Hz
AS51..-16
AS51..-20
AS51..-25
A6-60Hz
AS51..-19
AS51..-24
AS51..-30

DIN 625

Rillenkugellager

Grooved ball bearing

Z=88/15
Z=84/15
Z=81/15

Zwischengelege

Auxiliary gear

NJ212 E
302 05A

NJ212 E
302 05A

Buchse
Zyl-Rollenlager
Kegelrollenlager

Bushing
Roller bearing
Tapared roller bearing

Z=88/15
Z=84/15
Z=81/15
Z=82/15
Z=80/15
Z=76/15
Z=82/15
Z=80/15
Z=76/15

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

45 330 09 36 0
45 330 10 36 0
45 330 11 36 0

1
1
1

45 330 09 36 0
45 330 10 36 0
45 330 11 36 0

1
1
1

45 330 12 36 0
45 330 13 36 0
45 330 14 36 0

1
1
1

32
33
35
36
37
38
39

45 330 12 36 0
45 330 13 36 0
45 330 14 36 0
507 024 0
560 131 0
45 333 01 02 0
45 333 01 95 0
504 959 0
500 945 0
506 904 0

1
1
1
1
1
1
1
2
12
12

42

515 962 0

45
46
47
48
50
51
52

Pos

30

Beschreibung
Description
A5-50Hz
AS51..-10
AS51..-12
AS51..-16
A5-60Hz
AS51..-12
AS51..-15
AS51..-19
A6-50Hz
AS51..-16
AS51..-20
AS51..-25
A6-60Hz
AS51..-19
AS51..-24
AS51..-30
S25x35x2
NJ205 EC

Z=107/13
Z=107/15
Z=107/18

Bennenung

Designation

Vorgelege

Lay shaft gear

Supporting ring
Roller bearing
Gear cap
Seal
Dowel pin
Socket head cap screw
Spring washer

Z=107/13
Z=107/15
Z=107/18
Z=91/17
Z=91/20
Z=91/21
Z=91/17
Z=91/20
Z=91/21

12m6x36
M10x50
10

DIN 7
DIN 912-8.8
DIN 7980

Stützscheibe
Zyl-Rollenlager
Getriebedeckel
Dichtung
Zyl-Stift
Zyl-Schraube
Federring

1

92x3

NB70

Runddichtring

Round sealing ring

45 333 00 38 0
503 948 0
503 006 0
515 963 0

1
4
1
6

AM22x1,5
AM22x1,5
C22x27

DIN 7604
DIN 7604
DIN 7603

Verschlußschraube
Verschlußschraube
Verschlußschraube
Dichtring

Screw plug
Screw plug
Screw plug
Sealing ring

504 979 0
500 184 0
506 905 0

6
4
4

16x30
M12x40
12

DIN 1472
DIN 912-8.8
DIN 7980

Kerbstift
Zyl-Schraube
Federring

Grooved dowel pin
Socket head cap screw
Spring washer

1000ml

Getriebeöl

Gear oil

32 250 07 65 0

1) Ohne Getriebeöl
2) Getriebeöl: erforderliche Menge siehe Betriebsanleitung

F-OL-10.2.4-DE-10.99

DIN 5412

2)

1) Without gear oil
2) Quantity of gear oil necessary: see Operating Instructions

17

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

1

45 330 34 20 0
45 330 35 20 0
45 330 36 20 0
45 330 37 20 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

1

45 330 30 20 0
45 330 31 20 0
45 330 32 20 0
45 330 33 20 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

2

45 330 00 22 0
45 330 01 22 0
45 330 02 22 0
45 330 03 22 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

3
4
6

500 822 0
506 905 0
506 828 0

4
4
6

M12x50
12
M12

10
11
15
16
18
19

45 330 62 22 0
504 845 0
500 869 0
506 908 0
506 987 0
506 032 0

2
4
8
8
2
2

30x30
M24x70
24
M24
B25

25

45 330 50 29 0
45 330 51 29 0
45 332 02 14 0
507 024 0
506 889 0
506 097 0

1
2

L1
L2 - L4

Pos

26
28
28
29

x) Stückzahl nach Bedarf

18

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

AS50
AS50
AS50
AS50

Traggestell

Bearer frame

AS51
AS51
AS51
AS51

Traggestell

Bearer frame

Traverse

Traverse

DIN 912-8.8
DIN 7980

Zyl-Schraube
Federring
Setzmutter

Socket head cap screw
Spring washer
Nut

(Pos.11-19)
DIN 7346
DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 934-8
DIN 125

Befestigungstraverse
Spannstift
Zyl-Schraube
Federring
Skt-Mutter
Scheibe

Fastening traverse
Clamping sleeve
Socket head cap screw
Spring washer
Hexagonal nut
Disc

(Pos.26-29)

Halterung

Fixing device

DIN 988
DIN 988
DIN 471

Achse
Stützscheibe
Paßscheibe
Sicherungsring

Axle
Supporting ring
Adjusting washer
Locking ring

S25x35x2
25x35x0,5
25x1,2

x)
x)
x)
x)

x)Quantity as required
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

1

45 330 00 40 0
45 330 01 40 0
45 330 02 40 0
45 330 03 40 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

D15mm
D15mm
D15mm
D15mm

1

45 330 20 40 0
45 330 21 40 0
45 330 22 40 0
45 330 23 40 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

D12mm
D12mm
D12mm
D12mm

5
7

1
6
3

6309-2Z
D 12mm
D 15mm
M12x30

12
13
15

560 829 0
44 330 00 46 0
45 330 00 46 0
500 151 0
506 905 0
45 330 01 43 0
45 330 06 43 0
45 330 00 43 0
23 334 01 90 0
30 334 01 94 0
45 334 00 94 0

17
18
19

45 330 50 48 0
500 234 0
506 459 0

1
2
2

M8x25
8

22
23
24

45 334 00 64 0
500 144 02
506 459 0

1
2
2

L3 + L4
M8x16
8

Pos

8
9
10

30

1) Pos.5 immer mitbestellen
2) Seilführung Linksgewinde
3) Seilführung Rechtsgewinde
4) Siehe Datenblatt
x) Stückzahl nach Bedarf
F-OL-10.2.4-DE-10.99

1
1
1
2
2
1

Beschreibung
Description

D 12mm
D 12mm
D 15mm

Bennenung

Designation

Seiltrommel

Rpoe drum

Seiltrommel

Rope drum

Rillenkugellager
Klemmplatte

Grooved ball bearing
Clamping plate

Zyl-Schraube
Federring
Seilführungsring

Socket head cap screw
Spring washer
Rope guide

Schraube
Druckfeder
Zugfeder

Screw
Pressure spring
Tension spring

(Pos.18+18)
DIN 912-8.8
DIN 7980

Anschlag
Zyl-Schraube
Federring

Stop
Socket head cap screw
Spring washer

DIN 912-8.8
DIN 7980

Führungsschelle
Zyl-Schraube
Federring

Guiding clamp
Socket head cap screw
Spring washer

Drahtseil

Wire rope

./1
1)
1)
1)
1)
./2-2
1)
1)
1)
1)

x)
x)
2)
3)
2)

4)

DIN 625
(Pos.8+9)
(Pos.8+9)
DIN 912-8.8
DIN 7980
(Pos.12-17)
(Pos.12-17)
(Pos.12-17)

1) Always include item 5 in order
2) Rope guide left thread
3) Rope guide right thread
4) See data sheet
x) Quantity as required

19

Originalteile
Original parts
AS5.

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1

45 330 55 28 0
45 330 49 28 0

1

1)

Aufhängung

Suspension

3
5
6

45 332 01 14 0
506 572 0
506 099 0

1
2
2

35x45x1
35x1,5

DIN 988
DIN 471

Achse
Paßscheibe
Sicherungsring

Axle
Adjusting washer
Locking ring

8

45 330 33 28 0

1

4/2-1

(Pos.10,17-25)

Aufhängetraverse

Suspension traverse

10

45 330 06 48 0
45 330 04 48 0

2
1

D 12mm
D 15mm

(Pos.11-15)

Keilendklemme

Clamp

11

24 335 03 66 0
50 335 00 66 0

2
1

D 12mm
D 15mm

K3
K7

Seilkeil

Rope wedge

13

45 332 01 92 0
45 332 00 92 0

2
1

D 12mm
D 15mm

Bolzen

Bolt

14

506 829 0
506 032 0

1
1

B19
B25

DIN 125
DIN 125

Scheibe

Disc

15

504 055 0
504 061 0

2
1

5x32
6x,3x50

DIN 94
DIN 94

Splint

Cotter pin

17
18
19
20

45 330 02 23 0
45 332 02 92 0
506 845 0
504 061 0

1
1
1
1

B28
6,3x50

DIN 125
DIN 94

Wippe
Bolzen
Scheibe
Splint

Rocking bar
Bolt
Disc
Cotter pin

25

517 007 0
517 008 0

2
1

D 12mm
D 15mm

Gr.13
Gr.16

Drahtseilklemme

Wire rope clamp

30
33
36
38
39
40
41

45 330 02 27 0
03 330 40 53 0
560 953 0
507 849 0
44 330 01 29 0
500 280 0
506 045 0

1
1
2
2
1
2
2

D 250mm
6212-2Z
60x75x2

(Pos.33,38-41)
(Pos.36)
DIN 625
DIN 988

M12x20
A12

DIN 933-8.8
DIN 127

Umlenktraverse
Seilrolle
Rillenkugellager
Paßscheibe
Seilrollenbolzen
Skt-Schraube
Federring

Deflection cross-bar
Rope pulley
Grooved ball bearing
Adjusting washer
Rope pulley axle
Hexagon head cap screw
Spring washer

Pos

20

2/1 ; 4/1
2/1

(Pos.3-6)
(Pos.3-6)

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

30
33
35
36
38
39
40
41

45 330 03 27 0
25 330 00 53 0
506 938 0
560 941 0
507 802 0
45 330 00 29 0
500 280 0
506 045 0

1
1
1
2
2
1
2
2

50
51
52
53

45 330 50 29 0
45 332 02 14 0
507 024 0
506 889 0
506 097 0

60
61
62

45 330 18 29 0
500 153 0
506 906 0

1
4
4

100

45 330 20 28 0

1

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

Umlenktraverse
Seilrolle
Sicherungsring
Rillenkugellager
Paßscheibe
Seilrollenbolzen
Skt-Schraube
Federring

Deflection cross-bar
Rope pulley
Locking ring
Grooved ball bearing
Adjusting washer
Rope pulley axle
Hexagon head cap screw
Spring washer

DIN 988
DIN 988
DIN 471

Halterung
Bolzen
Stützscheibe
Paßscheibe
Sicherungsring

Fixing device
Bolt
Spacer ring
Adjusting washer
Locking ring

(Pos.61-65)
DIN 912-8.8
DIN 7980

Lagerstück
Zyl-Schraube
Federring

Bearing pedstal
Socket head cap screw
Spring washer

Drallfänger

Anti twist device

D 375mm

125x4
6214-Z
70x90x2

(Pos.33,38-41)
(Pos.35+36)
DIN 472
DIN 625
DIN 988

M12x20
A12

DIN 933-8.8
DIN 127

4/1 ; 4/2-1
S25x35x2
S25x35x0,5
25x1,2

x)
x)
x)
x)
x)

4/1
M16x40
16

(Pos.51-53)

1) 2/1 kurze Bauhöhe
x) Stückzahl nach Bedarf

Pos

1) 2/1 short headroom
x) Quantity as required

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

Beschreibung
Description

45 330 09 94 0
45 330 10 94 0
45 330 11 94 0
45 330 12 94 0
45 330 13 94 0

1
1
1
1
1

AS5116
AS5120
AS5125
AS5132
AS5140

2/1
L1-3
L1-3
L1-3
L1-3
L1-3

45 330 42 94 0
45 330 43 94 0
45 330 44 94 0
45 330 45 94 0
45 330 46 94 0

1
1
1
1
1

AS5116
AS5120
AS5125
AS5132
AS5140

L4
L4
L4
L4
L4

45 330 16 94 0
45 330 14 94 0
45 330 15 94 0

1
1
1

AS5116
AS5120
AS5125

-

45 330 04 48 0
45 330 00 96 0
45 330 20 28 0
45 330 00 58 0
517 008 0

1
1
1
1
1

1

2
3
4
5
6

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Gr.16

4/1
L1-4
L1-4

Bennenung

Designation

Überlastschalter LA1

Overload switch LA1

Keilendklemme komplett
Endschalter
Drallfänger
Lasche
Drahtseilklemme

Clamp complete
Limit switch
Anti twist device
Cheek
Wire rope clamp

L1-4
L1-4
L1-4

21

Originalteile
Original parts
AS5.
H150-1

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 20 59 0

1

1
3
6
7

03 330 20 56 0
560 960 0
24 335 00 21 0
24 335 03 66 0

1
1
1
1

10

24 330 04 52 0

1

RSN 1

11
12
13
14
15

24 335 00 08 0
24 335 00 55 0
560 849 0
24 335 00 91 0
504 223 0

1
1
1
1
1

RSN 1

17
18
19
20

24 330 50 57 0
00 325 04 15 0
10 325 00 94 0
00 325 04 16 0

25
26

20 335 20 90 0
506 266 0

1
1

105x4

30

31

05 335 32 45 0
05 335 33 45 0
05 335 39 45 0
05 335 35 45 0
05 335 43 45 0
507 831 0

2
2
2
2
2
4

-1000 kg
-1250 kg
-1600 kg
-2000 kg
-2500 kg
3x5

35
36

03 335 00 43 0
507 831 0

2
8

3x5

45

517 006 0
517 007 0

1
1

Gr.10
Gr.13

Pos

1) Bitte Traglast angeben.
2) Nicht lieferbar

22

H150-1

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1)

Hakengeschirr

Bottom hook block

Traggehäuse
Axialrillenkugellager
Seilschloß
Seilkeil

Caising
Axial bearing
Rpoe socket
Rope wedge

(Pos.11-17)

Lasthaken

Load hook

DIN 1481

Lasthaken
Tragscheibe
Axiallager
Lasthakenmutter
Spannstift

Load hook
Carrying disc
Axial bearing
Nut
Clamping sleeve

Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Safety catch
Safety loop
Double leg type spring
Rivet pin

Tragschraube
Sicherungsring

Carrier screw
Locking ring

Traglastschild

S.W.L.-Sign

Blindniet

Blind rivet

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

Drahtseilklemme

Wire rope clamp

51112

(Pos.1-10,25-45)

DIN 711

K3

2)

AX2542
2)
6x45

(Pos.18-20)

DIN 472

1)Please state capacity
2) Not available
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.
H190-1

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 30 59 0

1

1
3
6
7

03 330 30 56 0
560 867 0
30 335 21 21 0
50 335 00 66 0

1
1
1
1

10

25 330 22 52 0

1

RSN 1,6

11
12
13
14
15

25 335 00 08 0
25 335 00 55 0
560 065 0
25 335 00 91 0
504 246 0

1
1
1
1
1

RSN 1,6

17
18
19
20

25 330 51 57 0
00 335 11 15 0
10 335 02 94 0
00 335 00 16 0

1
1
1
1

25
26

30 335 21 90 0
506 266 0

1
1

145x4

30

31

50 335 53 45 0
50 335 27 45 0
50 335 28 45 0
50 335 44 45 0
50 335 30 45 0
507 831 0

2
2
2
2
2
4

-1600 kg
-2000 kg
-2500 kg
-3200 kg
-4000 kg
3x5

35
36

03 335 00 43 0
507 831 0

2
8

45

517 008 0

1

Pos

1) Bitte Traglast angeben.
2) Nicht lieferbar
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

1)

Hakengeschirr

Bottom hook block

Traggehäuse
Axialrillenkugellager
Seilschloß
Seilkeil

Caising
Axial bearing
Rope socket
Rope wedge

(Pos.11-17)

Lasthaken

Load hook

DIN 711

Lasthaken
Tragscheibe
Axialrillenkugellager
Lasthakenmutter
Spannstift

Load hook
Carrying disc
Axial bearing
Nut
Clamping sleeve

Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Safety catch
Safety loop
Double leg type spring
Rivet pin

Tragschraube
Sicherungsring

Carrier screw
Locking ring

Traglastschild

S.W.L.-Sign

Blindniet

Blind rivet

3x5

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

Gr.10

Drahtseilklemme

Wire rope clamp

H190-1

51120

(Pos.1-10,25-45)

DIN 711

K7

2)

51107
2)
6x60

DIN 1481
(Pos.18-20)

DIN 472

1)Please state capacity.
2) Not available

23

Originalteile
Original parts
AS5.
T160-2

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 52 56 0

1

1
3

03 330 02 54 0
03 335 02 92 0

2
2

5
6

44 332 02 10 0
24 335 03 66 0

2
2

K3

8
9

507 004 0
506 948 0

4
4

S18x25x1,5
18x1,2

12
13
14

500 203 0
03 335 30 16 0
507 895 0

3
3
3

M10x90
17/11/66
M10

20
25
26
27
28

22 330 05 52 0
25 330 51 57 0
00 335 11 15 0
10 335 02 94 0
00 335 00 16 0

1
1
1
1
1

30
31

05 335 51 45 0
507 831 0

2
4

33
34

03 335 11 43 0
507 831 0

2
8

Pos

24

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

Hakentraverse

Hook traverse

Traglasche
Bolzen

Side cheek
Bolt

Seilschloß
Seilkeil

Lock for wire rope
Rope wedge

DIN 988
DIN 471

Stützscheibe
Sicherungsring

Spacer ring
Locking ring

DIN 931-8.8

Skt-Schraube
Buchse
Skt-Mutter

Hexagon head cap screw
Bushing
Hexagonal nut

Lasthaken
Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Load hook
Safety catch
Safety loop
Double leg type spring
Rivet pin

-4000 kg
3x5

Traglastschild
Blindniet

S.W.L.-Sign
Blind rivet

3x5

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

T160-2

(Pos.1-20,30-34)

DIN 934
(Pos.25)
(Pos.26-28)

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.
H202-2

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 31 50 0
03 330 36 50 0

1
1

1
4

03 330 30 58 0
03 335 33 05 0

2
2

6
8
9

24 330 00 53 0
506 109 0
560 901 0

1
1
2

D 200mm
85x3
6209-Z

10
12

03 335 33 14 0
506 858 0

1
2

45x55x1

14
15
17
18
19
20

03 335 30 57 0
03 335 31 57 0
03 335 40 16 0
500 984 0
506 905 0
506 550 0

1
1
2
2
4
2

22
24
30

506 858 0
506 101 0
22 330 06 52 0
03 330 50 52 0
22 335 01 08 0
03 335 00 09 0
24 335 00 06 0
560 021 0
25 335 01 91 0
504 247 0

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

25 330 52 57 0
00 335 12 15 0
30 335 03 94 0
00 335 01 16 0
504 816
05 335 39 45 0
05 335 35 45 0
05 335 43 45 0
05 335 44 45 0
05 335 51 45 0
05 335 48 45 0
507 831 0
03 335 04 43 0
507 831 0

1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
4
2
8

Pos

31
32
33
34
35
40
41
42
43
45
50

51
53
54

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

Hakenflasche

Bottom hook block

Traglasche
Schutzhaube

Side cheek
Protection hood

(Pos.8+9)
DIN 472
DIN 625

Seilrolle
Sicherungsring
Rillenkugellager

Rope pulley
Locking ring
Grooved ball bearing

DIN 988

Achse
Paßscheibe

Axle
Adjusting washer

M12x100
12
M12

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 934-8

Halteprofil
Halteprofil
Buchse
Zyl-Schraube
Federring
Skt-Mutter

Joining element
Joining element
Bushing
Socket cap screw
Spring washer
Hexagonal nut

45x55x1
45x1,75
RSN 2,5
RS 2,5
RSN 2,5
RS 2,5

DIN 988
DIN 471
(Pos.31-40)

Paßscheibe
Sicherungsring
Lasthaken

Adjusting washer
Locking ring
Load hook

Lasthaken

Load hook

Traverse
Axial-Rillenkugellager
Lasthakenmutter
Spannstift

Traverse
Axial bearing
Nut
Clamping sleeve

Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift
Kerbstift
Traglastschild

Safety catch
Safety loop
Double-leg type spring
Rivet pin
Pin
S.W.L.-sign

Blindniet
Firmenschild
Blindniet

Blind rivet
Name plate
Blind rivet

H202-2
H202-2

1)2)
1)3)

(Pos.1-6,10-30,45-54)
(Pos.1-6,10-30,45-54)

4)
4)

51108

DIN 711
4)

8x70

DIN 1481
(Pos.41-43)

6x24
-1600 kg
-2000 kg
-2500 kg
-3200 kg
-4000 kg
-5000 kg

3x5

DIN 1473

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available

25

Originalteile
Original parts
AS5.
H252-2

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 41 50 0
03 330 45 50 0

1
1

1
4

03 330 42 58 0
03 335 43 05 0

2
2

6
9

03 330 40 53 0
560 953 0

1
2

D 250mm
6212-2Z

10
12

03 335 46 14 0
507 800 0

1
2

60x75x1,5

14
15
17
18
19
20

03 335 40 57 0
03 335 41 57 0
03 335 41 16 0
500 830 0
506 905 0
506 550 0

1
1
2
2
4
2

24

506 919 0

30

Pos

Bennenung

Designation

Hakenflasche

Bottom hook block

Traglasche
Schutzhaube

Side cheek
Protection hood

(Pos.9)
DIN 625

Seilrolle
Rillenkugellager

Rope pulley
Grooved ball bearing

DIN 988

Achse
Paßscheibe

Axle
Adjusting washer

M12x110
12
M12

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 934-8

Halteprofil
Halteprofil
Buchse
Zyl-Schraube
Federring
Skt-Mutter

Joining element
Joining element
Bushing
Socket head cap screw
Spring washer
Hexagonal nut

2

60x3

DIN 471

Sicherungsring

Locking ring

25 330 25 52 0
25 330 12 52 0
25 335 02 08 0
25 335 02 09 0

1
1
1
1

RSN 4
RS 4
RSN 4
RS 4

(Pos.31-40)

Lasthaken

Load hook

Lasthaken

Load hook

32
33
34
35

25 335 01 06 0
560 958 0
25 335 02 91 0
504 248 0

1
1
1
1

Traverse
Axialrillenkugellager
Lasthakenmutter
Spannstift

Traverse
Axial bearing
Nut
Clamping sleeve

40
41
42
43
45
50

25 330 53 57 0
00 335 13 15 0
20 335 02 94 0
00 335 02 16 0
504 147 0
50 335 28 45 0
50 335 44 45 0
50 335 30 45 0
50 335 31 45 0
50 335 46 45 0
50 335 34 45 0
507 831 0
03 335 00 43 0
507 831 0

1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
4
2
8

Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift
Kerbstift
Traglastschild

Safety catch
Safety loop
Double leg type spring
Rivet pin
Pin
S.W.L.-Sign

Blindniet
Firmenschild
Blindniet

Blind rivet
Name plate
Blind rivet

31

51
53
54

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar

26

Beschreibung
Description
H252-2
H252-2

1)2)
1)3)

(Pos.1-6,10-30,45-54)
(Pos.1-6,10-30,45-54)

4)
4)

51110

DIN 711
4)

10x80

DIN 1481
(Pos.41-43)

6x30
-2500 kg
-3200 kg
-4000 kg
-5000 kg
-6300 kg
-8000 kg
3x5
3x5

DIN 1473

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.
H375-2

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 60 50 0
03 330 65 50 0

1
1

H375-2
H375-2

1
2
3
4

03 330 62 54 0
25 330 00 53 0
506 938 0
560 941 0

2
1
2
2

D 375mm
125x4
6214-Z

10
16
18
19
20
24
25
26

03 335 60 14 0
25 335 01 16 0
03 335 01 90 0
506 905 0
506 550 0
500 408 0
506 905 0
506 550 0

1
2
2
4
2
2
4
2

30

32
33
34
35

25 330 26 52 0
25 330 13 52 0
25 335 03 08 0
25 335 03 09 0
25 332 00 06 0
560 960 0
25 335 03 91 0
504 249 0

1
1
1
1
1
1
1
1

40

521 002 0

1

50

51

50 335 30 45 0
50 335 31 45 0
50 335 34 45 0
50 335 35 45 0
50 335 47 45 0
507 831 0

2
2
2
2
2
4

-4000 kg
-5000 kg
-8000 kg
-10000 kg
-12500 kg
3x5

53
54

42 339 00 43 0
507 831 0

2
8

3x5

Pos

31

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description

Bennenung

Designation

Hakenflasche

Bottom hook block

(Pos.3+4)
DIN 472
DIN 625

Tragschild
Seilrolle
Sicherungsring
Rillenkugellager

Side cheek
Rope pulley
Locking ring
Grooved ball bearing

12
M12
M12x60
12
M12

DIN 7980
DIN 934-8
DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 934-8

Achse
Abstandsrohr
Schraube
Federring
Skt-Mutter
Zyl-Schraube
Federring
Skt-Mutter

Axle
Distance pipe
Screw
Spring washer
Hexagonal nut
Socket head cap screw
Spring washer
Hexagonal nut

RSN 5
RS 5
RSN 5
RS 5

(Pos.31-40)

Lasthaken

Load hook

Lasthaken

Load hook

DIN 1481

Traverse
Axiallager
Lasthakenmutter
Spannstift

Traverse
Axial bearing
Nut
Clamping sleeve

(Pos.41-43)

Lasthakensicherung

Safety catch

Traglastschild

S.W.L-Sign

Blindniet

Blind rivet

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

1)2)
1)3)

(Pos.1,2,10-30,50-54)
(Pos.1,2,10-30,50-54)

4)
4)

51112

DIN 711
4)

10x90

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available

27

Originalteile
Original parts
AS5.
H203-4

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 31 51 0
03 330 36 51 0

1
1

1
4

03 330 31 58 0
03 335 33 05 0

2
4

6
8
9

24 330 00 53 0
506 109 0
560 801 0

2
2
4

10
12
14
15
20
22

03 335 32 14 0
506 858 0
03 335 30 57 0
03 335 31 57 0
504 816 0
506 106 0

1
4
2
2
2
2

30

25 330 25 52 0
25 330 12 52 0

31

Pos

H203-4
H203-4

1)2)
1)3)

(Pos.1-6,10-30,50-54)
(Pos.1-6,10-30,50-54)

Bennenung

Designation

Hakenflasche

Bottom hook block

Traglasche
Schutzhaube

Side cheek
Protection hood

Seilrolle
Sicherungsring
Rillenkugellager

Rope pulley
Locking ring
Grooved ball bearing
Axle
Adjusting washer
Joining element
Joining element
Pin
Locking ring

D-200mm
85x3
6209

(Pos.8+9)
DIN 472
DIN 625

45x55x1

DIN 988

6x24
45x1,75

DIN 1473
DIN 471

Achse
Paßscheibe
Halteprofil
Halteprofil
Kerbstift
Sicherungsring

1
1

RSN 4
RS 4

(Pos.31-40)

Lasthaken

Load hook

1
1
1
1
1
1

RSN 4
RS 4

Lasthaken

Load hook

32
33
34
35

25 335 02 08 0
25 335 02 09 0
25 335 01 06 0
560 958 0
25 335 02 91 0
504 248 0

Traverse
Axial-Rillenkugellager
Lasthakenmutter
Spannstift

Traverse
Axle-bearing
Nut
Clamping sleeve

40
41
42
43

25 330 53 57 0
00 335 13 15 0
20 335 02 94 0
00 335 02 16 0

1
1
1
1

Lasthakensicherung
Sicherungsbügel
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Safety catch
Safety loop
Double-leg typ spring
Rivet pin

50

2
2
2
2
2
2
4

- 3200 kg
- 4000 kg
- 5000 kg
- 6300 kg
- 8000 kg
-10000 kg
3x5

Traglastschild

S.W.L.-sign

51

50 335 44 45 0
50 335 30 45 0
50 335 31 45 0
50 335 46 45 0
50 335 34 45 0
50 335 35 45 0
507 831 0

Blindniet

Blind rivet

53
54

03 335 02 34 0
507 831 0

2
8

3x5

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar

28

Beschreibung
Description

4)
4)

51110

DIN 711
4)

10x80

DIN 1481
(Pos.41-43)

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.
H252-4

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 42 51 0
03 330 46 51 0

1
1

1
4

03 335 46 17 0
03 335 43 05 0

2
4

6
9

03 330 40 53 0
560 953 0

2
4

D 250mm
6212-2Z

10
12

03 335 50 14 0
507 800 0

1
4

60x75x1,5

14
15

03 335 40 57 0
03 335 41 57 0

2
2

20
22

504 147 0
506 919 0

2
2

6x30
60x3

30

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

RSN 6
RS 6
RSN 6
RS 6

32
33
34
35
37
38
39

25 330 33 52 0
26 330 51 52 0
25 335 12 08 0
25 335 12 09 0
25 335 09 06 0
560 963 0
25 335 02 15 0
25 335 10 91 0
25 335 02 18 0
500 944 0
506 218 0

40
41
42
43

25 330 55 57 0
521 910 0
562 977 0
00 335 03 16 0

1
1
1
1

50

51

50 335 31 45 0
50 335 46 45 0
50 335 34 45 0
50 335 35 45 0
50 335 47 45 0
50 335 36 45 0
507 831 0

2
2
2
2
2
2
4

-5000 kg
-6300 kg
-8000 kg
-10000 kg
-12500 kg
-16000 kg
3x5

53
54

03 335 04 43 0
507 831 0

2
8

3x5

Pos

31

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Beschreibung
Description
H252-4
H252-4

1)2)
1)3)

Bennenung

Designation

Hakenflasche

Bottom hook block

Traglasche
Schutzhaube

Side cheek
Protection hood

(Pos.9)
DIN 625

Seilrolle
Rillenkugellager

Rope pulley
Grooved ball bearing

DIN 988

Achse
Paßscheibe

Axle
Adjusting washer

Halteprofil
Halteprofil

Joining element
Joining element

DIN 1473
DIN 471

Kerbstift
Sicherungsring

Pin
Locking ring

(Pos.31,35,37-40)

Lasthaken

Load hook

Lasthaken

Load hook

Traverse
Axialrillenkugellager
Schutzblech
Lasthakenmutter
Sicherungsstück
Skt-Schraube
Federring

Traverse
Axial bearing
Guard plate
Nut
Locking plate
Hexagon head cap screw
Spring washer

Lasthakensicherung
Sicherungsklappe
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Safety catch
Safety loop
Double-leg type spring
Rivet pin

Traglastschild

S.W.L.-Sign

Blindniet

Blind rivet

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

(Pos.1-6,10-30,50-54)
(Pos.1-6,10-30,50-54)

4)
4)

51214

DIN 711
4)

M10x16
A10

DIN 933-8.8
DIN 127
(Pos.41-43)

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available

29

Originalteile
Original parts
AS5.
H376-4

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

03 330 63 51 0

1

H376-4

1)2)

03 330 68 51 0

1

H376-4

1)3)

1
4
6
8
10

03 330 65 54 0
03 330 60 55 0
25 330 00 53 0
506 938 0
560 941 0

2
2
2
4
4

12
19
20
21
24
25
26

03 335 61 14 0
25 335 02 31 0
500 972 0
506 905 0
500 408 0
506 905 0
506 550 0

1
2
4
4
8
16
8

30

32
33
34
35
37
38
39

25 330 33 52 0
26 330 51 52 0
25 335 12 08 0
25 335 12 09 0
25 335 09 06 0
560 963 0
25 335 02 15 0
25 335 10 91 0
25 335 02 18 0
500 944 0
506 218 0

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

40
41
42
43

25 330 55 57 0
521 910 0
562 977 0
00 335 03 16 0

1
1
1
1

50
51

50 335 34 45 0
50 335 35 45 0
507 831 0

2
2
4

-8000 kg
-10000 kg
3x5

53
54

42 339 00 43 0
507 831 0

2
8

3x5

Pos

31

1) Bitte Traglast angeben.
2) Mit Einfach Haken RSN
3) Mit Doppelhaken RS
4) Nicht lieferbar

30

Beschreibung
Description

D 375mm
125x4
6214-Z

Bennenung

(Pos.1-6,12-30,32,34,50- Hakenflasche
54)
(Pos.1-6,12-30,32-34,5054)
Traglasche
Schutzhaube
(Pos.8+10)
Seilrolle
DIN 472
Sicherungsring
DIN 625
Rillenkugellager

Designation
Bottom hook block

Side cheek
Prozection hood
Rope pulley
Locking ring
Grooved ball bearing

M12x20
12
M12x60
12
M12

DIN 912-8.8
DIN 7980
DIN 6912-8.8
DIN 7980
DIN 934-8

Achse
Haltescheibe
Zyl-Schraube
Federring
Zyl-Schraube
Federring
Skt-Mutter

RSN 6
RS 6

(Pos.31,35,37-40)

Lasthaken

Load hook

Lasthaken

Load hook

Traverse
Axiallager
Schutzblech
Lasthakenmutter
Sicherungsstück
Skt-Schraube
Federring

Traverse
Axial bearing
Guard plate
Nut
Locking plate
Hexagon head cap screw
Spring washer

Lasthakensicherung
Sicherungsklappe
Doppelschenkelfeder
Nietstift

Safety catch
Safety loop
Double-leg type spring
Rivet pin

Traglastschild

S.W.L.-Sign

Blindniet

Blind rivet

Firmenschild
Blindniet

Name plate
Blind rivet

4)
4)
51214

DIN 711
4)

M10x16
A10

DIN 933-8.8
DIN 127
(Pos.41-43)

Axle
Retaining disc
Socket head cap screw
Spring washer
Socket head cap screw
Spring washer
Hexagonal nut

1)Please state capacity.
2) With load hook RSN
3) With ramshorn hook RS
4) Not available
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

F-OL-10.2.4-DE-10.99

31

Originalteile
Original parts
AS5.

32

Pos

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

Beschreibung
Description

10
11
12

43 332 00 50 0
502 079 0
506 043 0

2
2
2

M6x16
A6

13

45 339 04 14 0
45 339 05 14 0
45 339 06 14 0
45 339 07 14 0

1
1
1
1

L1
L2
L3
L4

14
15
16
17
19

43 330 00 97 0
500 232 0
506 411 0
506 281 0
25 339 00 94 0

2
2
2
2
1

M6x25
A6,4
M6

20

06 390 01 01 0
06 390 05 01 0
06 390 03 01 0
06 390 07 01 0

1
1
1
1

20

02 390 09 01 0

1

21
23
24
25

517 976 0
500 282 0
02 391 01 93 0
02 391 00 93 0

4
2
2

30
33

43 330 50 97 0
43 339 00 80 0

1
1

40
42

45 339 02 95 0
45 330 50 95 0

1
1

45
46
47
48
49

500 912 0
506 043 0
505 919 0
506 411 0
520 906 0

4
4
1
1
1

50
51
52
53
54

45 330 00 95 0
45 339 01 95 0
45 339 00 43 0
507 831 0
43 339 0 042 0

1
1
1
4
1

Bennenung

Designation

Büchse
Zyl-Schraube
Federring

Bushing
Cheese head cap screw
Spring washer

Endabstellstange

Limit switch

(Pos.15-17)
DIN 912-8.8
DIN 6797
DIN 934-8

Anschlag
Zyl-Schraube
Zahnscheibe
Skt-Mutter
Druckfeder

End stop
Socket head cap screw
Teeth lock washer
Hexagonal nut
Pressure spring

E-A 02
E-A 04
E-A 12
E-A 14

(Pos.23-25)
(Pos.23-25)
(Pos.23-25)
(Pos.23-25)

Endschalter

Limit switch

HE-10

(Pos.23-25)
Steckhülse
Skt-schraube
Sicherungsblech
Sicherungsblech

End sleeve for strands
Hexaon head cap srew
Tab washer
Tab washer

Gummischlauch
Durchführungstülle

Rubber hose
Bushing

Dichtung
Gerätekasten

Seal
Terminal box

DIN 933-8.8
DIN 127
DIN 7500
DIN 6797
DIN 40011

Skt-Schraube
Federring
Schraube
Zahnscheibe
Schiebebild

Hexagon head cap screw
Spring washer
Screw
External teeth lock washer
Sign

(Pos.51-54)

Abschlußhaube
Dichtung
Firmenschild
Blindniet
Hinweisschild

End hood
Seal
Name plate
Blind rivet
Sign

6,3x2,5
M6x16

DIN 84-4.8
DIN 127

x)

DIN 46247
DIN 933-8.8

1)

M6x25
A6
CM6x10
A6,4
3S8

3x5

F-OL-10.2.4-DE-10.99

Originalteile
Original parts
AS5.

Pos

Teil-Nummer
Part-Number

Stück
Piece

Beschreibung
Description

56
57
58
59

45 339 00 38 0
502 130 0
506 411 0
506 281 0

4
4
4
4

60

519 018 0
519 214 0
519 215 0
519 005 0

Pg16
Pg21
Pg29
Pg36

61

518 213 0
518 003 0
518 019 0
518 020 0
517 014 0
517 800 0
517 853 0
517 854 0

62

Bennenung

Designation

Scharnierbolzen
Zyl-Schraube
Zahnscheibe
Skt-Mutter

Hinge bolt
Cheese head cap screw
External teeth lock washer
Hexagonal nut

x)
x)
x)
x)

Kabelverschraubung

Conduit gland

Pg16
Pg21
Pg29
Pg36
Pg16
Pg21
Pg29
Pg36

x)
x)
x)
x)
x)
x)
x)
x)

Verschlußstopfen

Screw Plug

Kabeltülle

Cable socket

518 860 0
518 942 0
518 969 0

20x2
24x2
32x2

x)
x)
x)

Runddichtring

Round sealing ring

63

518 928 0
518 929 0
5189 45 0
518 948 0

Pg16
Pg21
Pg29
Pg36

x)
x)
x)
x)

Gegenmutter

Counter nut

65
66

43 339 01 83 0
43 339 03 83 0

Befestigungswinkel
Befestigungsblechl

Fastening bow
Fastening plate

67

25 330 0081 0
25 330 01 81 0
25 330 02 81 0

Kabelklemme

Cable clamp

68
69
70

500 285 0
506 044 0
506 282 0

Skt-Schraube
Federring
Skt-Mutter

Hexagon head cap screw
Spring washer
Hexagonal nut

61

AM6x35
A6,4
M6

DIN 84-4.8
DIN 6797
DIN 934-5.8

1
1
D 10-15mm
D 17-23mm
D 24-30mm
2
2
2

x)
x)
x)

M8x20
A8
M8

DIN 933-8.8
DIN 127
DIN 934-8

x) Stückzahl nach Bedarf
1) Bitte Traggestellänge angeben.

x) Quantity as required
1) Please state length of bearer frame.

Standardsteuergerät
Standard control switch
Typ
Type

Teil-Nummer
Part-Number

Motortyp
Motor type

SWH 312-003
SWH 312-009
SWH 322-006
SWH 322-014
SWH 322-028
SWH 322-021

03 390 44 78 0
03 390 45 78 0
03 390 01 78 0
03 390 39 78 0
03 390 15 78 0
03 390 38 78 0

A5

SWH 312-003
SWH 312-010
SWH 322-006
SWH 322-023
SWH 322-028
SWH 322-027

03 390 44 78 0
03 390 .. 78 0
03 390 01 78 0
03 390 10 78 0
03 390 15 78 0
03 390 13 78 0

A6

Sondersteuergeräte: Bitte Typ angeben.
F-OL-10.2.4-DE-10.99

Special control switches: Please state type.

33