Magister en Educación Master en Educación

Promoción 2005

Manuel Lorenzo Delgado mlorenzo@ugr.es

Juan Carlos Torrego juancarlos.torrego@uah.es

Docentes verano 2005

Hildaura Zulantay Alfaro zulantay@123.cl

Edith Rivera Hidalgo. Contador Auditor. Secretaria de Estudios Juan Bohon. erivera@juanbohon.cl

David Rojas Santander Licenciado en Educación U. Playa Ancha. Docente. drsantander@hotmail.com

Alumnas y Alumnos

Mario Burle Delva Abogado. Docente. marbur_5@hotmail.com

Gonzalo Mery Rivera Profesor de Filosofía. U. Católica de Chile. Docente. gonzalomery@123mail.cl

Rigoberto Brito López Psicólogo. Director Escuela de Psicología. Universidad Mariano Egaña. La Serena rigoberto.brito@ume.cl

Angélica Morata Blamey Profesora Ed. Básica y Psicopedagoga Psicopedagoga colegio y Docente Estadística U. Mariano Egaña. amorata@terra.com

Pedro Aguirre Contreras. Oficial de Ejército. pedroac23@yahoo.es

María Huenul Contreras Ingeniero Civil Industrial. hcontreras73@hotmail.com

Daniela Serani Elliot Lic. en Teoría e Historia del Arte.

José Orellana Castillo

Profesor Básico. Licenciado en Edc. Matemática y Física. Docente Escuela Directora Museo Limarí. Docente Inglés Veterinaria U. Mariano Egaña La U. Mariano Egaña Ovalle. Serena seranidaniela@hotmail.com Jefe Técnico Inst. Demetrio Tello Ovalle pepeorellana@hotmail.com

Esteban Elorza Núñez Profesor de Estado en Matemáticas. Inspector General Colegio. elorma1@hotmail.com

Claudia Zepeda Ledezma Profesora de Historia y Geografía Docente Colegio Gabriel González V. jazzsoles@mixmail.com

Bernardita Munizaga Araya Profesora de Castellano. Docente Liceo de Niñas de La Serena bernarditam4@hotmail.com

Margarita Riveros Moreno Profesora de Inglés Directora Regional Servicio Nacional del Consumidor IV Región correo@margaritariveros.cl

Yanett Maureira Castillo Profesora de Inglés. Docente Universidad del Mar. ymaurerira@hotmail.com

Tita Novoa Llanos Educadora de Párvulos Directora Escuela Educación Parvularia U. Mariano Egaña La Serena. titanovoa@hotmail.com

Hugo Toledo González Psicólogo. Docente. hugo.toledo@ume.cl

Carlos Ramírez Alvarez Contador Auditor Director Administración y Finanzas Juan Bohon. finanzas@juanbohon.cl

María Eugenia Bambach Ugarte Profesora de Inglés. Docente Inglés U. Mariano Egaña. mebambach@yahoo.com

Katherine Muñoz Velásquez Psicóloga kmunoz75@hotmail.com

Jorge Pastén Torres Psicólogo. Docente U. Mariano Egaña. jorgepasten@gmail.com

Rodrigo Plaza Aguirre Abogado Docente U. Mariano Egaña. rodrigoplaza@terra.cl

Gonzalo Plaza Aguirre Abogado. Docente U. Mariano Egaña. gplaza@terra.cl

Roxana Gómez Villablanca Educadora de Párvulos. roxanagv22@hotmail.com

Alicia Elizalde Ramírez Profesora de Matemática. Directora Liceo Gabriela Mistral. dirlgm@123mail.cl

Kailan Chand Noack Periodista. Docente U. Mariano Egaña. kailanchand@vtr.net

Marcelo Valdivia Fajardo Profesor de Educación Física. Relacionador Público. Locutor. Docente. marcelovaldivi@hotmail.com

Aldo Rojas Honores Profesor de Matemática Docente U. Católica del Norte. acrojas@ucn.cl

Jorge Rojas Arce Profesor Castellano y Filosofía. Director Colegio Particular Subvencionado. jorarce3@hotmail.com

Rosita Guzmán Araya Psicopedagoga. Docente Inglés. jmoya@interior.gov.cl

Patricia Mery Gebauer Licenciada en Arte. Universidad Católica de Chile. Directora de Asuntos Estudiantiles. U. Mariano Egaña. La Serena. Pintora. patricia.mery@ume.cl

Soledad Cabrera Contreras Profesora Edc. General Básica Orientadora. solecamifa@hotmail.com