PRODUCT INFORMATION

PARTS MANUAL

R1600G
Load Haul Dump
SEBP5171-13
3ML0007-13

STANDARD

FIRST PUBLISHED OCTOBER 2007
13th Revised Edition, July 2011
VOLUME 1
Pages 1 to 398

SERIAL NUMBER
9YZ0401-Up
7ZR8015-Up
6MY1015-Up
6KT66-Up
3LM0088

R1600G 9YZ - 26SEP08-00

(MACHINE)
(ENGINE)
(TRANSMISSION)
(TORQUE CONVERTER)

CATERPILLAR UNDERGROUND MINING PTY LTD
BURNIE TASMANIA AUSTRALIA

GENERAL INFORMATION

R1600G 9YZ - 26SEP08-10

0

GENERAL INFORMATION

R1600G 9YZ - 26SEP08-00

0

MEMORANDA

TABLE OF CONTENTS
Name

Page

Name

PRODUCT INFORMATION
GENERAL INFORMATION
TABLE OF CONTENTS
INDEX
KIT GROUPS
MAINTENANCE PARTS
ELECTRICAL CONNECTORS
MACHINE ARRANGEMENT
CERTIFICATION AR-MACHINE (EUROPEA
CERTIFICATION AR-MACHINE (CHINA)
COMMON AR
CONVERSION AR-MINE TRANSFER
ENGINE ARRANGEMENT
CONVERSION AR-ENGINE
ENGINE AR-COMPLETE
ENGINE AR-COMPLETE
INSTALLATION AR-ENGINE
BASIC ENGINE
CAMSHAFT GP
COVER GP-AIR COMPRESSOR
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
COVER GP-FRONT HOUSING
CRANKSHAFT GP
CYLINDER BLOCK AS
CYLINDER BLOCK AS
CYLINDER BLOCK GP
CYLINDER HEAD AS
CYLINDER HEAD GP (TYPE 1)
CYLINDER HEAD GP (TYPE 1)
DAMPER GP (TYPE 1)
DRIVE GP-FAN
FASTENER GP-CYLINDER HEAD
FASTENER GP-DAMPER
FASTENER GP-FLYWHEEL
FASTENER GP-FRONT HOUSING
FLYWHEEL GP
GEAR GP-FRONT
HOUSING GP-FLYWHEEL
HOUSING GP-FRONT (TYPE 1)
LIFTER GP-VALVE
LIFTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR (TY
MOUNTING GP-VALVE MECHANISM
PAN GP-OIL
PISTON & ROD GP
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK

A
B
C
G
K
M
P

PLUG GP-ENGINE
PULLEY GP
PULLEY GP-CRANKSHAFT
ROCKER ARM GP
SEAL GP-CRANKSHAFT
SUPPORT GP-ENGINE
VALVE MECHANISM GP
LUBRICATION SYSTEM
BASE GP-OIL FILTER
COVER GP-OIL FILTER BASE
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (ENGINE
FILTER GP-ENGINE OIL (TYPE 1)
GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
LINES GP-ENGINE OIL DRAIN
LINES GP-TURBOCHARGER OIL
PUMP GP-ENGINE OIL
PUMP GP-ENGINE OIL
COOLING SYSTEM
COOLANT CONDITIONER GP
COOLER AR-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-ENGINE OIL
COOLER GP-HYDRAULIC OIL
COOLER GP-TRANSMISSION OIL
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (RADIAT
FAN & GUARD GP-BLOWER
FASTENER GP-OIL COOLER
HOUSING & REGULATOR GP
LINES GP-AXLE OIL COOLER (FRONT)
LINES GP-AXLE OIL COOLER
LINES GP-AXLE OIL COOLER (REAR)
LINES GP-HYDRAULIC OIL COOLER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
PLUG GP-WATER LINES
PUMP GP-WATER
PUMP GP-WATER (TYPE 1)
PUMP GP-WATER
RADIATOR & AFTERCOOLER GP
RADIATOR GP
AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM
AIR CLEANER GP
ELBOW GP-AIR INLET
EXHAUST GP-PURIFIER
LINES GP-AIR
MANIFOLD GP-EXHAUST
MANIFOLD GP-INLET
SHIELD GP-EXHAUST
SHIELD GP-MANIFOLD
TURBOCHARGER GP
TURBOCHARGER GP
FUEL SYSTEM
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
5
6
8
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
26
28
29
30
31
32
33
34
35
37
40
41
42
43
44
45
46
48
49
50
52
53
54
56
57
58

Page
59
60
61
62
63
64
66
68
68
70
71
72
74
75
76
77
78
79
79
80
82
84
86
87
88
89
90
91
92
93
94
96
98
99
100
101
102
103
104
105
108
110
112
114
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
124
126

C- 1

TABLE OF CONTENTS
Name
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
FILTER GP-FUEL
FILTER GP-PRIMARY FUEL
FITTING GP-FUEL LINES
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL FILTER
LINES GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL PRIMING
PUMP GP-FUEL TRANSFER
SHUTOFF GP-MANUAL (FUEL TAP)
ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
ALARM GP
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
BATTERY & WIRING GP
CONTROL & MTG GP-COMMUNICATION (E
CONTROL & MTG GP-ELECTRONIC
CONTROL & MTG GP-ENGINE ELEK
CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL GP-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC
COVER GP-WIRING HARNESS
ELECTRICAL AR
ELECTRONICS GP-MONITOR
ELECTRONICS GP-POWER TRAIN
LAMP GP-DOME
LAMP GP-FLOOD
LAMP GP-FLOOD
LAMP GP-HEAD
LAMP GP-SIGNAL
LIGHTING GP-CAB
LIGHTING GP-FRONT
LIGHTING GP-REAR
LIGHTING GP-STOP
LIGHTING GP-STOP
LIGHTING GP-WARNING
MOUNTING GP-SENSOR (PRESSURE SENS
OPTIONS PLUG GP (STIC STEER)
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
RECEPTACLE GP-AUXILIARY START
RELAY GP
RELAY GP-EJECTOR BUCKET
RELAY GP-PARKING BRAKE NEUT
SENSOR GP-PRESSURE
SENSOR GP-PRESSURE
SENSOR GP-ROTARY POSITION
SENSOR GP-ROTARY POSITION
SENSOR GP-TEMPERATURE
SENSOR GP-TEMPERATURE (HYDRAULIC)
SENSOR GP-TEMPERATURE (TRANSMISSI
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC (TYPE
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC

C- 2

Page
128
130
132
133
134
136
138
140
142
143
144
145
146
147
147
148
150
152
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
194

Name
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
SWITCH AS-DISCONNECT
SWITCH GP-BRAKE (PULL TO ENGAGE P
SWITCH GP-BRAKE (PUSH TO ENGAGE P
SWITCH GP-BRAKE PRESSURE
SWITCH GP-LIFT ARM POSITIONER
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-RIDE CONTROL
SWITCH GP-ROTARY (STIC STEER)
SWITCH GP-SHUTDOWN (GROUND OPERAT
SWITCH GP-TRANSMISSION (ABA)
WARNING GP-BACKUP
WARNING GP-BRAKE PRESSURE (RESIDU
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (INSULATOR)
WIRING GP-CAB (UPPER)
WIRING GP-COMMUNICATION (EAM)
WIRING GP-DOOR (STIC STEER)
WIRING GP-ENGINE
WIRING GP-FRONT (RIDE CONTROL)
WIRING GP-FRONT
WIRING GP-HYDRAULIC (STIC STEER)
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
WIRING GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
WIRING GP-UNIT INJECTOR
POWER TRAIN
AXLE AR-FIXED (COMPLETE)
AXLE AR-OSCILLATING (COMPLETE)
AXLE GP-FIXED
AXLE GP-OSCILLATING
CASE & PARTS GP-PLANETARY
CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
CONTROL GP-TRANSMISSION HYD
CONVERSION AR-TRANSMISSION
CONVERSION AR-TRANSMISSION
COVER GP-SHIPPING
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (NOS
DIFFERENTIAL GP
DIFFERENTIAL GP
DIFFERENTIAL GP-NOSPIN
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (TRANSM
FILLER GP-POWER TRAIN OIL
FILTER GP-OIL
GAUGE GP-OIL LEVEL
GEAR & CASE GP-OUTPUT TRANSFER
GEAR GP-BEVEL
LINES GP-AXLE VENT (FIXED)

Page
196
198
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
215
219
222
224
226
227
228
232
234
236
237
238
243
249
254
255
256
257
257
258
259
263
267
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
288
289

TABLE OF CONTENTS
Name
LINES GP-AXLE VENT (OSCILLATING)
LINES GP-TORQUE CONVERTER VENT
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL (SUCTIO
MOUNTING GP-RIM
PLANETARY GP
POWER TRAIN AR
PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
RIM AR (5-PIECE)
RIM GP-DEMOUNTABLE (5-PIECE)
SHAFT GP-DRIVE
SHAFT GP-DRIVE
SLIP JOINT GP
SLIP JOINT GP
SUPPORT GP-TRANSMISSION
SUPPORT GP-TRANSMISSION
TIRE GP
TIRE GP
TIRE GP
TIRE GP
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE AR
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP
TORQUE CONVERTER GP
TRANSMISSION AR
UNIVERSAL JOINT GP
VALVE GP-DRAIN
VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-SELECTOR
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TY
WHEEL & FINAL DRIVE GP
FRAME AND BODY
CHASSIS AR
COVER GP-ACCESS (BRAKE RELEASE)
COVER GP-DECK
COVER GP-RADIATOR
DRAWBAR GP
FENDER GP-FRONT
FENDER GP-REAR
FILTER GP-GREASE
FIRE EXTINGUISHER GP (9.0KG)
FIREWALL GP
FRAME GP-ENGINE END
FRAME GP-NON-ENGINE END
GRILL GP-RADIATOR
GUARD GP-CRANKCASE
GUARD GP-DRIVE SHAFT
GUARD GP-DRIVE SHAFT
GUARD GP-DRIVE SHAFT (TRANSMISSIO

Page
290
291
292
294
295
296
297
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
319
322
323
324
325
326
328
329
330
331
332
333
334
338
339
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355

Name
GUARD GP-LIGHTING
HITCH GP-ARTICULATED
HOOD GP
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRO
LINES GP-GREASE
LINES GP-GREASE (FRONT)
LINES GP-GREASE (REAR)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 1)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-PAYLOAD
LINK GP-STEERING FRAME LOCK
LUBRICATION AR-AUTOMATIC (HYDRAUL
LUBRICATION AR-CENTRAL
LUBRICATION AR-MANUAL (SEMI-CENTR
MOUNTING GP-FOPS
MOUNTING GP-ROPS
PIN GP-DRAWBAR
PUMP GP-LUBRICATION
PUMP GP-LUBRICATION (HYDRAULIC)
TREAD GP-NONSKID
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
BRAKING SYSTEM
ACCUMULATOR GP
BASE GP-FOOT BRAKE (LH)
BASE GP-FOOT BRAKE (RH)
BRAKE AR
BRAKE GP
BRAKE RELEASE AR (RECOVERY BAR)
BRAKE RELEASE AR (RECOVERY HOOK)
CONTROL GP-FOOT BRAKE
CONTROL GP-FOOT BRAKE
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
GAUGE & LINES AR-BRAKE PRESS
GAUGE & LINES GP-BRAKE PRESS
GAUGE & SWITCH GP-BRAKE PRESS
HOOK GP-BRAKE RELEASE
HOOK GP-BRAKE RELEASE
LINES GP-BRAKE
LINES GP-BRAKE (FRONT AXLE)
LINES GP-BRAKE (REAR AXLE)
LINES GP-BRAKE RELEASE
LINES GP-PARKING BRAKE
LINES GP-PARKING BRAKE (FRONT)
LINES GP-PARKING BRAKE
LINES GP-SERVICE BRAKE (FRONT)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
VALVE GP-PARKING BRAKE
VALVE GP-PARKING BRAKE
VALVE GP-SOLENOID
STEERING SYSTEM
BODY GP-VALVE
CONTROL GP-STEERING
CYLINDER & MTG GP-STEERING

Page
356
357
358
360
362
368
369
372
375
378
384
385
386
387
388
389
390
391
392
394
396
397
398
399
399
400
402
403
404
405
406
407
408
410
412
414
415
416
417
418
420
421
422
424
426
427
428
429
430
432
434
435
436
437
437
438
439

C- 3

TABLE OF CONTENTS
Name
CYLINDER & SEAL GP-STEERING
CYLINDER GP-STEERING (TYPE 1)
LINES GP-SECONDARY STEERING
LINES GP-STEERING
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER
LINES GP-STEERING PILOT (STIC STE
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
STEERING AR
STEERING AR-STIC (STIC STEER)
STEERING AR-STIC
VALVE GP-DIVERTER
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING NEUTRALIZER
VALVE GP-STEERING NEUTRALIZER
HYDRAULIC SYSTEM
BLOCK GP-HYDRAULIC (2 VALVE)
CARTRIDGE GP
CARTRIDGE GP
CONTROL AR-RIDE
CONTROL AR-RIDE
CYLINDER & SEAL GP-EJECTOR
CYLINDER & SEAL GP-LIFT (LH)
CYLINDER & SEAL GP-LIFT (RH)
CYLINDER & SEAL GP-TILT
CYLINDER GP-EJECTOR
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
CYLINDER GP-TILT
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (HYD TA
HYDRAULIC AR
HYDRAULIC AR
HYDRAULIC AR-2 VALVE
HYDRAULIC AR-3 VALVE
LINES GP-EJECTOR BUCKET
LINES GP-HYDRAULIC
LINES GP-HYDRAULIC
LINES GP-HYDRAULIC OIL
LINES GP-IMPLEMENT (3 VALVE)
LINES GP-LIFT CYLINDER
LINES GP-PILOT
LINES GP-PILOT (FRONT)
LINES GP-PILOT (REAR)
LINES GP-PILOT (3 VALVE)
LINES GP-RIDE CONTROL
LINES GP-TILT CYLINDER
MOUNTING GP-HYDRAULIC TANK
PUMP & MTG GP-HYDRAULIC
PUMP GP-VANE
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC

C- 4

Page
440
442
444
446
448
449
452
453
454
456
457
458
459
460
461
462
463
464
465
466
467
468
468
469
470
471
472
473
474
475
476
477
478
480
482
483
484
485
486
487
488
489
490
492
494
496
497
498
500
502
503
504
505
506
507
509
512

Name
VALVE & LINES GP (HYDRAULIC RELIE
VALVE & MOUNTING GP
VALVE & MTG GP-CONTROL (STIC STEE
VALVE GP
VALVE GP
VALVE GP-CONTROL
VALVE GP-CONTROL (STIC STEER)
VALVE GP-CONTROL
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT
VALVE GP-SHUTTLE
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
IMPLEMENTS
BRACE GP (LIFT ARM)
CONTROL GP-BUCKET
WORK TOOLS
BUCKET & VALVE AR-EJECTOR
BUCKET AR-EJECTOR
BUCKET AS (4.2M3 SAE)
BUCKET AS (4.8M3 SAE)
BUCKET AS (5.6M3 SAE)
BUCKET AS (5.9M3 SAE)
EDGE-CUTTING
EDGE-CUTTING
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
OPERATOR STATION
AIR CONDITIONER AR
AIR CONDITIONER GP
ARMREST GP
BAR GP-WEAR (CAB)
BOTTLE GP-WINDOW WASHER
CAB AR-ENCLOSED ROPS (STIC STEER)
CAB AR-FOPS (OPEN) (STIC STEER)
CAB AR-OPEN ROPS (STIC STEER)
CAB AR-OPEN ROPS (STIC STEER)
CAB GP (OPEN FOPS)
CAB GP (OPEN ROPS)
CAB GP-ENCLOSED ROPS
COMPARTMENT GP-LITERATURE
COMPARTMENT GP-LITERATURE
COMPRESSOR GP-REFRIGERANT
COMPRESSOR GP-REFRIGERANT
CONDENSER GP
COVER AS-PROTECTIVE (STIC STEER)
COVER GP-OPERATOR MODULE (STIC ST

Page
513
514
515
516
517
518
519
520
521
522
523
524
525
526
527
528
529
530
531
532
533
534
534
536
538
538
539
540
541
542
543
544
545
546
547
548
549
550
550
552
554
555
556
557
558
559
560
562
564
566
568
569
570
571
572
573
574

TABLE OF CONTENTS
Name
COVER GP-SEAT
COVER GP-SEAT
DOOR GP-CAB (OPEN CAB)
DOOR GP-CAB (ENCLOSED CAB)
FOOTREST GP
HANDHOLD GP (ROPS)
HANDHOLD GP (OPEN FOPS)
HORN GP-ELECTRIC
LATCH GP
LATCH GP
LINER GP-CAB
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-HEATER
LINES GP-WASHER
MODULE GP-QUAD GAUGE ELEK
MODULE GP-SPEEDOMETER & TACH
MODULE GP-WARNING INDICATOR
MONITOR AR-PAYLOAD
MONITOR GP-PAYLOAD
OPERATOR AR-ENCLOSED ROPS (STIC S
OPERATOR AR-OPEN FOPS (STIC STEER
OPERATOR AR-OPEN ROPS (STIC STEER
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-SWITCH
PANEL GP-SWITCH
PEDAL GP-THROTTLE
PRESSURIZER & MOUNTING GP
PRESSURIZER GP
SEAT BELT GP
SEAT GP-SUSPENSION
SEAT GP-SUSPENSION
SEAT GP-SUSPENSION (TEE SEAT)
SEAT GP-SUSPENSION (TEE SEAT)
TOOL GP-ELECTRONIC (PAYLOAD CONTR
WINDOW GP
WIPER GP-DOOR
WIPER GP-WINDOW
WIPER GP-WINDOW (REAR)
REMOTE CONTROL SYSTEM
HARNESS GP-INTERCONNECT
INTERFACE & MOUNTING GP
INTERFACE AR-REMOTE CONTROL (STIC
INTERFACE AR-REMOTE CONTROL (STIC
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
MOUNTING GP-RECEIVER
REMOTE CONTROL AR (PROPORTIONAL)

Page
575
576
577
578
580
581
582
583
584
586
588
589
592
594
597
600
601
602
603
604
605
606
607
608
610
611
612
613
614
615
616
617
618
619
620
621
622
624
626
628
630
631
632
633
634
635
635
636
637
638
639
640
641
642
643
644
645

Name
SWITCH GP-PARKING BRAKE
SWITCH GP-REMOTE CONTROL
SWITCH GP-REMOTE CONTROL
SERVICE EQUIPMENT AND SUPPLIES
BAR GP-RECOVERY
BOLT GP-COLLET JACKING
FILM GP
FRAME GP-TIRE INSTALLATION
KIT-SERVICE (AIR CLEANER)
KIT-SERVICE (1000 HOUR)
KIT-SERVICE (2000 HOUR)
KIT-SERVICE (250 HOUR)
KIT-SERVICE (500 HOUR)
LIFTING GP
LIFTING GP (SEAT)
PLATE & FILM GP (RIDE CONTROL)
PLATE & FILM GP (STIC STEER)
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP-INTERNATIONAL
PLATE & FILM GP-U.S.
PUMP & LINES GP-HYDRAULIC (PORTAB
SERVICE GP-OIL SAMPLE
STAND GP-CAB
STAND GP-DIFFERENTIAL
STAND GP-FRAME
STAND-TRANSMISSION
TEMPLATE GP-WINDOW GLASS
TOOL GP-DIAGNOSTIC (SERVICE BOX)
TOOL-BRAKE WEAR
TOOL-IMPLEMENT VALVE LIFTING
TOOL-SUPPORT EJECTOR CYLINDER
TOOL-TILT LEVER PIN
TOOL-TILT LEVER PIN
TOOL-WHEEL NUT EXT SOCKET
TOOLS
PART NUMBER INDEX

Page
646
647
648
649
649
650
651
652
653
654
655
656
657
658
659
660
661
662
664
666
667
668
669
670
671
672
674
676
677
678
679
680
681
682
683
684
685
686
687
688
689
691

C- 5

MEMORANDA

索引
名称

页码

名称

页码

产品信息

A 1

飞轮总成

33

一般资料

B 1

前齿轮总成

34

目录

C 1

飞轮壳总成

35

索引

G 1

前壳体总成

37

修理包总成

K 1

气门挺杆总成

40

保养零件

M 1

发动机起吊装置总成

41

电气接头

P 1

交流发电机安装件总成

42

1

交流发电机安装件总成

43

机器认证配置总成

1

交流发电机安装件总成

44

机器认证配置总成

2

发动机安装件总成

45

通用配置总成

3

发动机安装件总成

46

采矿用输送与变型配置总成

4

风扇驱动安装件总成

48

5

风扇驱动安装件总成

49

发动机变型配置总成

5

制冷剂压缩机安装件总成

50

发动机整机配置总成

6

气门机构安装件总成

52

发动机整机配置总成

8

油底壳总成

53

发动机安装配置总成

10

活塞和连杆总成

54

11

缸体螺塞总成

56

凸轮轴总成

11

缸体螺塞总成

57

空气压缩机盖总成

12

缸体螺塞总成

58

缸体盖总成

13

发动机螺塞总成

59

缸体盖总成

14

皮带轮总成

60

飞轮壳体盖总成

15

曲轴皮带轮总成

61

前壳体盖总成

16

摇臂总成

62

曲轴总成

17

曲轴密封总成

63

缸体组件

18

发动机支承总成

64

缸体组件

19

气门机构总成

66

缸体总成

20

缸盖组件

21

机油滤清器座总成

68

缸盖总成

22

机油滤清器座盖总成

70

缸盖总成

24

高速油液排放总成

71

减振器总成

26

发动机机油滤清器总成

72

风扇驱动总成

28

油位表总成

74

缸盖紧固件总成

29

发动机回油管路总成

75

减振器紧固件总成

30

涡轮增压器机油管路总成

76

飞轮固定器总成

31

发动机机油泵总成

77

前壳体紧固件总成

32

发动机机油泵总成

78

机器配置总成

发动机配置总成

发动机基本部件

润滑系统

68

1

索引
名称
冷却系统

页码

名称
79

燃气系统

页码
124

冷却液调节器总成

79

快速加注燃油接头总成

124

车桥油冷却器配置总成

80

快速加注燃油接头总成

126

车桥油冷却器总成

82

燃油加注适配器总成

128

车桥油冷却器总成

84

燃油加注适配器总成

130

车桥油冷却器总成

86

燃油滤清器总成

132

发动机机油冷却器总成

87

燃油粗滤器总成

133

液压油冷却器总成

88

燃油管路接头总成

134

变速箱油冷却器总成

89

燃油管路总成

136

高速油液排放总成

90

燃油管路总成

138

鼓风机风扇和护罩总成

91

燃油滤清器管路总成

140

机油冷却器紧固件总成

92

燃油喷油管路总成

142

壳体和调节器总成

93

燃油喷油泵总成

143

车桥油冷却器管路总成

94

燃油充油泵总成

144

车桥油冷却器管路总成

96

燃油输油泵总成

145

车桥油冷却器管路总成

98

停机总成-手动

146

液压油冷却器管路总成

99

电气和起动系统

147

水路管路总成

100

报警器总成

147

水路管路总成

101

充电交流发电机总成

148

水路管路总成

102

充电交流发电机总成

150

水管螺塞总成

103

蓄电池和电线总成

152

水泵总成

104

通信控制和安装件总成

154

水泵总成

105

电子控制装置和安装件总成

155

水泵总成

108

发动机电子控制器和安装件总成

156

散热器和后冷器总成

110

通信控制装置总成

157

散热器总成

112

通信控制装置总成

158

114

通讯控制总成

159

空气滤清器总成

114

发动机电子控制装置总成

160

进气弯头总成

115

电线线束盖总成

161

净化器排气总成

116

电气配置总成

162

空气管路总成

117

监控器电子系统总成

163

排气歧管总成

118

动力传动系电子系统总成

164

进气歧管总成

119

顶棚灯总成

165

排气护罩总成

120

泛光灯总成

166

歧管护罩总成

121

泛光灯总成

167

涡轮增压器总成

122

前大灯总成

168

涡轮增压器总成

123

信号灯总成

169

进气和排气系统

2

索引
名称

页码

名称

页码

驾驶室灯总成

170

倒车警报器总成

212

前灯总成

171

制动压力警报器总成

213

后灯总成

172

驾驶室电线线路总成

215

刹车灯总成

173

驾驶室电线线路总成

219

刹车灯总成

174

驾驶室电线线路总成

222

警告灯总成

175

驾驶室电线线路总成

224

传感器安装件总成

176

通信电线线路总成

226

预热塞总成选项

177

车门线路总成

227

电路断路器面板总成

178

发动机电线线路总成

228

电路断路器面板总成

179

前线路总成

232

辅助起动插座总成

180

前线路总成

234

继电器总成

182

液压线路总成

236

推料器铲斗继电器总成

183

后线路总成

237

停车制动器空档继电器总成

184

后线路总成

238

压力传感器总成

185

后线路总成

243

压力传感器总成

186

后线路总成

249

旋转位置传感器总成

187

断开线路总成

254

旋转位置传感器总成

188

断开线路总成

255

温度传感器总成

189

单体喷油器电线线路总成

256

温度传感器总成

190

温度传感器总成

191

固定桥配置总成

257

电动起动马达总成

192

摆动桥配置总成

258

电动起动马达总成

194

固定桥总成

259

电动起动马达总成

196

摆动桥总成

263

电动起动马达总成

198

行星齿轮壳体和零件总成

267

断路开关组件

200

STIC 控制总成

270

制动开关总成

201

STIC 控制总成

271

制动开关总成

202

变速箱液压控制总成

272

制动压力开关总成

203

变速箱变型配置总成

273

提升臂定位器开关总成

204

变速箱变型配置总成

274

电磁开关总成

205

运输保护罩总成

275

电磁开关总成

206

差速器和伞齿轮总成

276

电磁开关总成

207

差速器和伞齿轮总成

277

行驶控制开关总成

208

差速器总成

278

旋转开关总成

209

差速器总成

279

停机开关总成

210

NOSPIN 差速器总成

280

变速箱开关总成

211

高速油液排放总成

281

动力传动系

257

3

索引
名称

页码

名称

页码

动力传动系机油加注口总成

282

安全阀总成

328

油滤清器总成

283

选择器阀总成

329

油位表总成

284

选择器阀和压力控制阀总成

330

输出分动器和壳体总成

285

电磁阀总成

331

伞齿轮总成

288

电磁阀总成

332

车轴通风管路总成

289

电磁阀总成

333

车轴通风管路总成

290

变速箱控制阀总成

334

变矩器通风管路总成

291

车轮和终传动总成

338

变速箱机油管路总成

292

变速箱机油管路总成

294

底盘配置总成

339

变速箱机油管路总成

295

检修盖总成

340

轮辋安装件总成

296

平台盖总成

341

行星齿轮总成

297

散热器盖总成

342

动力传动系配置总成

300

牵引杆总成

343

齿轮泵总成

301

前翼板总成

344

齿轮泵总成

302

后翼板总成

345

齿轮泵总成

303

润滑脂滤清器总成

346

齿轮泵总成

304

灭火器总成

347

轮辋配置总成

305

防火墙总成

348

可拆卸轮辋总成

306

发动机端机架总成

349

传动轴总成

307

非发动机端机架总成

350

传动轴总成

308

散热器格栅总成

351

万向节接头总成

309

曲轴箱护板总成

352

万向节接头总成

310

驱动轴护罩总成

353

变速箱支架总成

311

驱动轴护罩总成

354

变速箱支架总成

312

驱动轴护罩总成

355

轮胎总成

313

照明灯护罩总成

356

轮胎总成

314

折腰套挂铰接连接总成

357

轮胎总成

315

机罩总成

358

轮胎总成

316

中间润滑油管路总成

360

变矩器和上驱动配置总成

317

中间润滑油管路总成

362

变矩器和上驱动总成

319

润滑脂管路总成

368

变矩器总成

322

润滑脂管路总成

369

变速箱配置总成

323

润滑脂管路总成

372

万向节总成

324

机油管路总成

375

排放阀总成

325

机油管路总成

378

锁止离合器和电磁阀总成

326

有效载荷管路总成

384

机架和机体

339

4

索引
名称

页码

名称

页码

转向机架锁定杆总成

385

行车制动管路总成

430

自动润滑配置总成

386

行车制动管路总成

432

中间润滑配置总成

387

停车制动阀总成

434

手动润滑配置总成

388

停车制动阀总成

435

FOPS 安装件总成

389

电磁阀总成

436

ROPS 安装件总成

390

牵引杆销总成

391

阀体总成

437

润滑油泵总成

392

转向控制总成

438

润滑油泵总成

394

转向油缸和安装件总成

439

防滑踏板总成

396

转向油缸和密封总成

440

润滑油分配阀总成

397

转向油缸总成

442

润滑油分配阀总成

398

辅助转向管路总成

444

399

转向管路总成

446

蓄能器总成

399

转向油管路总成

448

脚制动器底座总成

400

转向油管路总成

449

脚制动器底座总成

402

转向先导管路总成

452

制动配置总成

403

齿轮泵总成

453

制动总成

404

齿轮泵总成

454

制动器释放配置总成

405

转向配置总成

456

制动器释放配置总成

406

STIC 转向配置总成

457

脚制动器控制总成

407

STIC 转向配置总成

458

脚制动器控制总成

408

分流器阀总成

459

制动器释放油缸总成

410

先导阀总成

460

制动器释放油缸总成

412

先导阀总成

461

制动器压力表和管路配置总成

414

减压阀总成

462

折弯机仪表和管路总成

415

安全阀总成

463

制动器压力表和开关总成

416

转向阀总成

464

制动器释放吊钩总成

417

转向阀总成

465

制动器释放吊钩总成

418

转向空档器阀总成

466

制动管路总成

420

转向空档器阀总成

467

制动管路总成

421

制动管路总成

422

液压缸体总成

468

制动释放管路总成)

424

芯总成

469

停车制动管路总成

426

芯总成

470

停车制动管路总成

427

行驶控制配置总成

471

停车制动管路总成

428

行驶控制配置总成

472

行车制动管路总成

429

推料器油缸和密封总成

473

制动系统

转向系统

液压系统

437

468

5

索引
名称

页码

名称

页码

提升油缸和密封总成

474

先导阀总成

521

提升油缸和密封总成

475

先导阀总成

522

倾斜油缸和密封总成

476

减压阀总成

523

推料器油缸总成

477

减压阀总成

524

提升油缸总成

478

安全阀总成

525

提升油缸总成

480

安全阀总成

526

倾斜油缸总成

482

安全阀总成

527

高速油液排放总成

483

安全阀总成

528

液压配置总成

484

选择器阀和压力控制阀总成

529

液压配置总成

485

梭阀总成

530

双阀液压配置总成

486

电磁阀总成

531

三阀液压配置总成

487

电磁阀总成

532

推料器铲斗管路总成

488

电磁阀总成

533

液压管路总成

489

液压管路总成

490

支撑总成

534

液压油管路总成

492

铲斗控制总成

536

机具管路总成

494

提升油缸管路总成

496

推料器铲斗和阀配置总成

538

先导管路总成

497

推料器铲斗配置总成

539

先导管路总成

498

铲斗组件

540

先导管路总成

500

铲斗组件

541

先导管路总成

502

铲斗组件

542

行进控制管路总成

503

铲斗组件

543

倾斜油缸管路总成

504

刀刃

544

液压油箱安装件总成

505

刀刃

545

液压泵和安装件总成

506

刀刃

546

叶片泵总成

507

刀刃

547

液压油箱和滤清器总成

509

刀刃

548

液压油箱和滤清器总成

512

刀刃

549

阀门和管路总成

513

阀和安装件总成

514

空调配置总成

550

控制阀和安装件总成

515

空调总成

552

阀总成

516

扶手总成

554

阀总成

517

耐磨杆总成

555

控制阀总成

518

车窗清洗器瓶总成

556

控制阀总成

519

密闭式 ROPS 驾驶室配置总成

557

控制阀总成

520

FOPS 驾驶室配置总成

558

机具

作业机具

操作台

534

538

550

6

索引
名称

页码

名称

页码

开放式 ROPS 驾驶室配置总成

559

仪表盘总成

611

开放式 ROPS 驾驶室配置总成

560

仪表盘总成

612

驾驶室总成

562

仪表盘总成

613

驾驶室总成

564

仪表盘总成

614

密闭式 ROPS 驾驶室总成

566

仪表盘总成

615

资料室总成

568

开关面板总成

616

资料室总成

569

开关面板总成

617

制冷剂压缩机总成

570

油门踏板总成

618

制冷剂压缩机总成

571

增压器和安装件总成

619

冷凝器总成

572

增压器总成

620

保护盖组件

573

座椅安全带总成

621

操作员模块盖总成

574

悬浮式座椅总成

622

座椅套总成

575

悬浮式座椅总成

624

座椅套总成

576

悬浮式座椅总成

626

驾驶室门总成

577

悬浮式座椅总成

628

驾驶室门总成

578

电子工具总成

630

搁脚板总成

580

车窗总成

631

扶手总成

581

车门雨刷器总成

632

扶手总成

582

车窗雨刮器总成

633

电喇叭总成

583

车窗雨刮器总成

634

锁闩总成

584

锁闩总成

586

互连线束总成

635

驾驶室衬垫总成

588

接口和安装件总成

636

空调管路总成

589

遥控接口配置总成

637

空调管路总成

592

遥控接口配置总成

638

加热器管路总成

594

警告灯总成

639

清洗器管路总成

597

警告灯总成

640

方形仪表电子模块总成

600

警告灯总成

641

速度表和转速表模块总成

601

警告灯总成

642

警告指示灯模块总成

602

警告灯总成

643

有效载荷监控器配置总成

603

接收器安装件总成

644

有效负载监控器总成

604

遥控配置总成

645

密闭式 ROPS 操作员配置总成

605

停车制动开关总成

646

开放式 FOPS 操作员配置总成

606

遥控器开关总成

647

开放式 ROPS 操作员配置总成

607

遥控器开关总成

648

仪表盘总成

608

仪表盘总成

610

遥控系统

修理设备和供应
恢复杆总成

635

649
649

7

索引
名称

页码

千斤顶套筒螺栓总成

650

贴膜总成

651

轮胎安装架总成

652

维修套件

653

维修套件

654

维修套件

655

维修套件

656

维修套件

657

提升总成

658

提升总成

659

标牌和贴膜总成

660

标牌和贴膜总成

661

标牌和贴膜总成

662

标牌和贴膜总成

664

标牌和贴膜总成

666

标牌和贴膜总成

667

标牌和贴膜总成

668

标牌和贴膜总成

669

标牌和贴膜总成

670

标牌和贴膜总成 - 国际

671

标牌和贴膜总成 - 美国

672

液压泵和管路总成

674

机油取样维护总成

676

驾驶室支座总成

677

差速器支柱总成

678

机架支柱总成

679

变速箱支柱

680

车窗玻璃框总成

681

诊断工具总成

682

制动磨损机具

683

机器阀门提升机具

684

推料器油缸支撑工具

685

倾斜操纵杆销工具

686

倾斜操纵杆销工具

687

车轮螺母分机插座机具

688

工具

689

零件号码索引

名称

页码

691

8

INDEX
Name

Page

Name

Page

ACCUMULATOR GP
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
AIR CLEANER GP
AIR CONDITIONER AR
AIR CONDITIONER AR (SALT RESISTANT)
AIR CONDITIONER GP
AIR CONDITIONER GP
AIR CONDITIONER GP (SALT RESISTANT)
ALARM GP
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
ARMREST GP
AXLE AR-FIXED (COMPLETE)
AXLE AR-OSCILLATING (COMPLETE)
AXLE GP-FIXED
AXLE GP-FIXED
AXLE GP-FIXED
AXLE GP-OSCILLATING
AXLE GP-OSCILLATING
AXLE GP-OSCILLATING
BAR GP-RECOVERY
BAR GP-WEAR
BAR GP-WEAR (CAB)
BAR GP-WEAR (REAR)
BASE GP-FOOT BRAKE (LH)
BASE GP-FOOT BRAKE (LH)
BASE GP-FOOT BRAKE (RH)
BASE GP-OIL FILTER
BASE GP-OIL FILTER
BATTERY & WIRING GP
BATTERY & WIRING GP
BLOCK GP-HYDRAULIC (2 VALVE)
BODY GP-VALVE
BOLT GP-COLLET JACKING
BOTTLE GP-WINDOW WASHER
BRACE GP (LIFT ARM)
BRAKE AR
BRAKE GP
BRAKE RELEASE AR (RECOVERY BAR)
BRAKE RELEASE AR (RECOVERY HOOK)
BUCKET AR-EJECTOR
BUCKET AS (4.2M3 SAE)
BUCKET AS (4.8M3 SAE)
BUCKET AS (5.6M3 SAE)
BUCKET AS (5.9M3 SAE)
BUCKET GP-EJECTOR (4.8M3 SAE)
BUCKET GP-EJECTOR (4.8M3 SAE)
CAB AR-ENCLOSED ROPS (STIC STEER)
CAB AR-FOPS (OPEN)
CAB AR-OPEN ROPS (STIC STEER)

0
399
124
125
128
129
130
131
114
550
CP 26
552
553
CP 27
147
148
150
151
554
257
258
259
260
261
263
264
265
649
CP
8
555
CP
9
400
401
402
68
69
152
153
468
437
650
556
534
403
404
405
406
539
540
541
542
543
CP 24
CP 25
557
558
559

CAB AR-OPEN ROPS (STIC STEER)
CAB GP (OPEN FOPS)
CAB GP (OPEN FOPS)
CAB GP (OPEN ROPS)
CAB GP (OPEN ROPS)
CAB GP-ENCLOSED ROPS
CAB GP-ENCLOSED ROPS
CAMSHAFT GP
CARTRIDGE GP
CARTRIDGE GP
CASE & PARTS GP-PLANETARY
CASE & PARTS GP-PLANETARY
CASE & PARTS GP-PLANETARY
CERTIFICATION AR-MACHINE (CHINA)
CERTIFICATION AR-MACHINE (EUROPEAN)
CHASSIS AR
COMMON AR
COMPARTMENT GP-LITERATURE
COMPARTMENT GP-LITERATURE
COMPRESSOR GP-REFRIGERANT
COMPRESSOR GP-REFRIGERANT
CONDENSER GP
CONTROL & MTG GP-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL & MTG GP-ELECTRONIC
CONTROL & MTG GP-ENGINE ELEK
CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL AR-RIDE
CONTROL AR-RIDE
CONTROL GP-BUCKET
CONTROL GP-BUCKET
CONTROL GP-COMMUNICATION (EAM)
CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC
CONTROL GP-FOOT BRAKE
CONTROL GP-FOOT BRAKE
CONTROL GP-PARKING BRAKE
CONTROL GP-STEERING
CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
CONTROL GP-THROTTLE
CONTROL GP-TRANSMISSION HYD
CONVERSION AR-ENGINE
CONVERSION AR-MINE TRANSFER
CONVERSION AR-TRANSMISSION
COOLANT CONDITIONER GP
COOLER AR-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-AXLE OIL
COOLER GP-ENGINE OIL
COOLER GP-HYDRAULIC OIL
COOLER GP-TRANSMISSION OIL
COVER AS-PROTECTIVE (STIC STEER)
COVER GP-ACCESS (BRAKE RELEASE)
COVER GP-AIR COMPRESSOR

560
562
563
564
565
566
567
11
469
470
267
268
269
2
1
339
3
568
569
570
571
572
154
155
156
157
158
471
472
536
537
159
160
407
408
CP 20
438
270
271
CP 28
272
5
4
273
79
80
82
83
84
85
86
87
88
89
573
340
12

G- 1

INDEX
Name

Page

Name

COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-DECK
COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
COVER GP-FRONT HOUSING
COVER GP-OIL FILTER BASE
COVER GP-OPERATOR MODULE (STIC STEER)
COVER GP-RADIATOR
COVER GP-SEAT
COVER GP-SEAT
COVER GP-SHIPPING
COVER GP-SHIPPING
COVER GP-SHIPPING
COVER GP-WIRING HARNESS
CRANKSHAFT GP
CYLINDER & MTG GP-STEERING
CYLINDER & SEAL GP-EJECTOR
CYLINDER & SEAL GP-LIFT (LH)
CYLINDER & SEAL GP-LIFT (RH)
CYLINDER & SEAL GP-STEERING
CYLINDER & SEAL GP-TILT
CYLINDER BLOCK AS
CYLINDER BLOCK AS
CYLINDER BLOCK GP
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
CYLINDER GP-BRAKE RELEASE
CYLINDER GP-EJECTOR
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 2)
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 2)
CYLINDER GP-STEERING (TYPE 1)
CYLINDER GP-STEERING (TYPE 2)
CYLINDER GP-TILT
CYLINDER HEAD AS
CYLINDER HEAD GP (TYPE 1)
CYLINDER HEAD GP (TYPE 1)
CYLINDER HEAD GP (TYPE 2)
CYLINDER HEAD GP (TYPE 2)
DAMPER GP (TYPE 1)
DAMPER GP (TYPE 2)
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (NOSPIN)
DIFFERENTIAL GP
DIFFERENTIAL GP
DIFFERENTIAL GP-NOSPIN
DOOR GP-CAB (ENCLOSED CAB)
DOOR GP-CAB (ENCLOSED CAB)
DOOR GP-CAB (OPEN CAB)
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (ENGINE SUMP
EVACUATION)
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (HYD TANK EV
ACUATION)
DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (RADIATOR EV
ACUATION)

13
14
341
15
16
70
574
342
575
576
CP 41
CP 42
275
161
17
439
473
474
475
440
476
18
19
20
410
411
412
413
477
478
480
479
481
442
443
482
21
22
24
23
25
26
27
276
277
278
279
280
578
579
577
71

DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (TRANSMISSIO
N EVACUATION)
DRAWBAR GP
DRIVE GP-FAN
DUCT GP-AIR
EDGE-CUTTING
EDGE-CUTTING
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
EDGE-CUTTING (HALF ARROW)
ELBOW GP-AIR INLET
ELECTRICAL AR
ELECTRONICS GP-MONITOR
ELECTRONICS GP-POWER TRAIN
ENGINE AR-COMPLETE
ENGINE AR-COMPLETE
ENGINE AR-COMPLETE
ENGINE AR-COMPLETE
EXHAUST GP-PURIFIER
FAN & GUARD GP-BLOWER
FASTENER GP-CYLINDER HEAD
FASTENER GP-FLYWHEEL
FASTENER GP-FRONT HOUSING
FASTENER GP-OIL COOLER
FENDER GP-FRONT
FENDER GP-REAR
FILLER GP-POWER TRAIN OIL
FILM GP
FILTER GP-ENGINE OIL
FILTER GP-ENGINE OIL (TYPE 1)
FILTER GP-ENGINE OIL (TYPE 2)
FILTER GP-FUEL
FILTER GP-GREASE
FILTER GP-OIL
FILTER GP-PRIMARY FUEL
FIRE EXTINGUISHER GP (9.0KG)
FIREWALL GP
FITTING GP-FUEL LINES
FITTING GP-RADIATOR VENT
FLYWHEEL GP
FOOTREST GP
FRAME GP-ENGINE END
FRAME GP-NON-ENGINE END
FRAME GP-TIRE INSTALLATION
GAUGE & LINES AR-BRAKE PRESS
GAUGE & LINES GP-BRAKE PRESS
GAUGE & SWITCH GP-BRAKE PRESS
GAUGE GP-OIL LEVEL
GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
GEAR GP-BEVEL
GEAR GP-FRONT
GRILL GP-RADIATOR
GUARD GP-AXLE
GUARD GP-CRANKCASE
GUARD GP-DRIVE SHAFT
GUARD GP-DRIVE SHAFT

G- 2

483
90

Page
281
343
28
CP 29
544
545
546
547
548
549
115
162
163
164
6
7
8
9
116
91
29
31
32
92
344
345
282
651
CP
2
72
73
132
346
283
133
347
348
134
CP
3
33
580
349
350
652
414
415
416
284
74
288
34
351
CP 10
352
353
354

INDEX
Name

Page

Name

Page

GUARD GP-DRIVE SHAFT (TRANSMISSION)
GUARD GP-LIGHTING
GUARD GP-WINDOW
HANDHOLD GP (OPEN FOPS)
HANDHOLD GP (ROPS)
HARNESS GP-INTERCONNECT
HARNESS GP-INTERCONNECT
HARNESS GP-INTERCONNECT
HITCH GP-ARTICULATED
HOOD GP
HOOK GP-BRAKE RELEASE
HOOK GP-BRAKE RELEASE
HOOK GP-BRAKE RELEASE
HORN GP-ELECTRIC
HOUSING & REGULATOR GP
HOUSING GP-FLYWHEEL
HOUSING GP-FRONT (TYPE 1)
HOUSING GP-FRONT (TYPE 2)
HOUSING GP-FRONT (TYPE 3)
HYDRAULIC AR
HYDRAULIC AR
HYDRAULIC AR-2 VALVE
HYDRAULIC AR-3 VALVE
INSTALLATION AR-ENGINE
INTERFACE & MOUNTING GP
INTERFACE & MOUNTING GP
INTERFACE AR-REMOTE CONTROL (STIC STEE
R)
INTERFACE AR-REMOTE CONTROL (STIC STEE
R)
KIT-SERVICE (AIR CLEANER)
KIT-SERVICE (1000 HOUR)
KIT-SERVICE (2000 HOUR)
KIT-SERVICE (250 HOUR)
KIT-SERVICE (500 HOUR)
LAMP GP-DOME
LAMP GP-FLOOD
LAMP GP-FLOOD
LAMP GP-HEAD
LAMP GP-SIGNAL
LATCH GP
LATCH GP
LATCH GP
LIFTING GP
LIFTING GP (SEAT)
LIFTING GP-ENGINE
LIFTING GP-MACHINE (MINE TRANSFER)
LIGHTING GP-CAB
LIGHTING GP-FRONT
LIGHTING GP-REAR
LIGHTING GP-STOP
LIGHTING GP-STOP
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING
LIGHTING GP-WARNING

355
356
CP 30
582
581
CP 36
CP 37
635
357
358
417
418
419
583
93
35
37
38
39
484
485
486
487
10
CP 38
636
637

LIGHTING GP-WARNING
LINER GP-CAB
LINES GP-AIR
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-AIR CONDITIONER
LINES GP-AIR CONDITIONER (SALT RESISTA
NT)
LINES GP-AXLE OIL COOLER
LINES GP-AXLE OIL COOLER
LINES GP-AXLE OIL COOLER (FRONT)
LINES GP-AXLE OIL COOLER (FRONT)
LINES GP-AXLE OIL COOLER (REAR)
LINES GP-AXLE VENT (FIXED)
LINES GP-AXLE VENT (OSCILLATING)
LINES GP-BRAKE
LINES GP-BRAKE (FRONT AXLE)
LINES GP-BRAKE (REAR AXLE)
LINES GP-BRAKE RELEASE
LINES GP-BRAKE RELEASE
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT)
LINES GP-EJECTOR BUCKET
LINES GP-ENGINE OIL DRAIN
LINES GP-FIRE SUPPRESSION
LINES GP-FIRE SUPPRESSION
LINES GP-FIRE SUPPRESSION
LINES GP-FIRE SUPPRESSION (DRY POWDER
SYSTEM)
LINES GP-FIRE SUPPRESSION (DRY POWDER
SYSTEM)
LINES GP-FIRE SUPPRESSION (DRY POWDER
SYSTEM)
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL FILTER
LINES GP-FUEL FILTER
LINES GP-FUEL INJECTION
LINES GP-GREASE
LINES GP-GREASE (FRONT)
LINES GP-GREASE (FRONT)
LINES GP-GREASE (FRONT)
LINES GP-GREASE (REAR)
LINES GP-GREASE (REAR)
LINES GP-HEATER
LINES GP-HEATER
LINES GP-HYDRAULIC
LINES GP-HYDRAULIC
LINES GP-HYDRAULIC

643
588
117
589
590
591
592
CP 31

638
653
654
655
656
657
165
166
167
168
169
584
586
587
658
659
41
CP 43
170
171
172
173
174
175
639
640
641
642

96
97
94
95
98
289
290
420
421
422
424
425
360
361
362
363
364
365
366
367
488
75
CP 17
CP 18
CP 19
CP 13
CP

14

CP

15

136
137
138
140
141
142
368
369
370
371
372
373
594
595
489
490
491

G- 3

INDEX
Name

Page

Name

Page

LINES GP-HYDRAULIC OIL
LINES GP-HYDRAULIC OIL COOLER
LINES GP-IMPLEMENT (3 VALVE)
LINES GP-IMPLEMENT (3 VALVE)
LINES GP-LIFT CYLINDER
LINES GP-LUBRICATION (BANK 1)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 1)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 1)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-LUBRICATION (BANK 2)
LINES GP-PARKING BRAKE
LINES GP-PARKING BRAKE
LINES GP-PARKING BRAKE (FRONT)
LINES GP-PAYLOAD
LINES GP-PILOT
LINES GP-PILOT
LINES GP-PILOT (FRONT)
LINES GP-PILOT (FRONT)
LINES GP-PILOT (REAR)
LINES GP-PILOT (REAR)
LINES GP-PILOT (3 VALVE)
LINES GP-REVERSIBLE STEERING (STIC STE
ER)
LINES GP-RIDE CONTROL
LINES GP-SECONDARY STEERING
LINES GP-SECONDARY STEERING
LINES GP-SERVICE BRAKE (FRONT)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
LINES GP-SERVICE BRAKE (REAR)
LINES GP-STEERING
LINES GP-STEERING
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER)
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER)
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER)
LINES GP-STEERING OIL (STIC STEER)
LINES GP-STEERING PILOT (STIC STEER)
LINES GP-STEERING RELEASE (STIC STEER)
LINES GP-TILT CYLINDER
LINES GP-TORQUE CONVERTER VENT
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL (SUCTION)
LINES GP-TURBOCHARGER OIL
LINES GP-WASHER
LINES GP-WASHER
LINES GP-WASHER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
LINK GP-STEERING FRAME LOCK

492
99
494
495
496
375
376
377
378
379
380
381
382
383
426
428
427
384
CP 23
497
498
499
500
501
502
CP 21

LUBRICATION AR-AUTOMATIC (HYDRAULIC)
LUBRICATION AR-CENTRAL
LUBRICATION AR-MANUAL (SEMI-CENTRAL)
MANIFOLD GP-EXHAUST
MANIFOLD GP-INLET
MODULE GP-QUAD GAUGE ELEK
MODULE GP-SPEEDOMETER & TACH
MODULE GP-WARNING INDICATOR
MONITOR AR-PAYLOAD
MONITOR GP-PAYLOAD
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-ENGINE
MOUNTING GP-ENGINE (REAR)
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-FOPS
MOUNTING GP-HYDRAULIC TANK
MOUNTING GP-RECEIVER
MOUNTING GP-RECEIVER
MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR (TYPE 1)
MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR (TYPE 2)
MOUNTING GP-RIM
MOUNTING GP-ROPS
MOUNTING GP-SENSOR (PRESSURE SENSOR)
MOUNTING GP-VALVE MECHANISM
OPERATOR AR-ENCLOSED ROPS (STIC STEER)
OPERATOR AR-OPEN FOPS (STIC STEER)
OPERATOR AR-OPEN ROPS (STIC STEER)
OPTIONS PLUG GP (STIC STEER)
PAN GP-OIL
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-INSTRUMENT
PANEL GP-SWITCH
PANEL GP-SWITCH
PEDAL GP-THROTTLE
PIN GP-DRAWBAR
PISTON & ROD GP
PISTON & ROD GP
PLANETARY GP
PLANETARY GP
PLANETARY GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP
PLATE & FILM GP

386
387
388
118
119
600
601
602
603
604
42
43
44
45
46
47
CP
1
48
49
389
505
CP 39
644
50
51
296
390
176
52
605
606
607
177
53
178
179
CP 32
608
609
610
611
612
613
614
615
616
617
618
391
54
55
297
298
299
664
665
666

G- 4

503
444
445
429
430
431
432
433
446
447
448
449
450
451
452
CP 22
504
291
292
293
294
295
76
597
598
599
100
101
102
385

INDEX
Name

Page

Name

Page

PLATE & FILM GP (RIDE CONTROL)
PLATE & FILM GP (STIC STEER)
PLATE & FILM GP-INTERNATIONAL
PLATE & FILM GP-U.S.
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-ENGINE
PLUG GP-WATER LINES
POWER TRAIN AR
PRESSURIZER & MOUNTING GP
PRESSURIZER GP
PULLEY GP
PULLEY GP-CRANKSHAFT
PUMP & LINES GP-HYDRAULIC (PORTABLE)
PUMP & LINES GP-HYDRAULIC (PORTABLE)
PUMP & MTG GP-HYDRAULIC
PUMP GP-ENGINE OIL
PUMP GP-ENGINE OIL
PUMP GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL PRIMING
PUMP GP-FUEL TRANSFER
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR
PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PUMP GP-LUBRICATION
PUMP GP-LUBRICATION
PUMP GP-LUBRICATION (HYDRAULIC)
PUMP GP-LUBRICATION (HYDRAULIC)
PUMP GP-VANE
PUMP GP-WATER
PUMP GP-WATER
PUMP GP-WATER (TYPE 1)
PUMP GP-WATER (TYPE 2)
PUMP GP-WATER (TYPE 3)
RADIATOR & AFTERCOOLER GP
RADIATOR & AFTERCOOLER GP
RADIATOR GP
RADIATOR GP
RECEPTACLE GP-AUXILIARY START
RECEPTACLE GP-AUXILIARY START
RELAY GP
RELAY GP-EJECTOR BUCKET
RELAY GP-PARKING BRAKE NEUT
REMOTE CONTROL AR (PROPORTIONAL)
REMOTE CONTROL AR (PROPORTIONAL)
RIM AR (5-PIECE)
RIM AR (5-PIECE)
RIM GP-DEMOUNTABLE (5-PIECE)
RIM GP-DEMOUNTABLE (5-PIECE)
ROCKER ARM GP
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAT BELT GP

660
661
671
672
56
57
58
59
103
300
619
620
60
61
674
675
506
77
78
143
144
145
303
304
453
454
455
301
302
392
393
394
395
507
104
108
105
106
107
110
111
112
113
180
181
182
183
184
CP 40
645
CP
5
305
CP
6
306
62
63
621

SEAT GP-SUSPENSION
SEAT GP-SUSPENSION
SEAT GP-SUSPENSION
SEAT GP-SUSPENSION (TEE SEAT)
SEAT GP-SUSPENSION (TEE SEAT)
SEAT GP-SUSPENSION (TEE SEAT)
SENSOR GP-PRESSURE
SENSOR GP-PRESSURE
SENSOR GP-ROTARY POSITION
SENSOR GP-ROTARY POSITION
SENSOR GP-TEMPERATURE
SENSOR GP-TEMPERATURE (HYDRAULIC)
SENSOR GP-TEMPERATURE (TRANSMISSION)
SERVICE GP-OIL SAMPLE
SHAFT GP-DRIVE
SHAFT GP-DRIVE
SHIELD GP-EXHAUST
SHIELD GP-MANIFOLD
SHUTOFF GP-MANUAL (FUEL TAP)
SLIP JOINT GP
SLIP JOINT GP
SPRING GP-CAB DOOR
STAND GP-CAB
STAND GP-DIFFERENTIAL
STAND GP-FRAME
STAND-TRANSMISSION
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC (TYPE 1)
STEERING AR
STEERING AR-STIC
STEERING AR-STIC (STIC STEER)
SUPPORT GP-ENGINE
SUPPORT GP-TRANSMISSION
SUPPORT GP-TRANSMISSION
SWITCH AS-DISCONNECT
SWITCH GP-BRAKE (PULL TO ENGAGE PARKIN
G)
SWITCH GP-BRAKE (PUSH TO ENGAGE PARKIN
G)
SWITCH GP-BRAKE PRESSURE
SWITCH GP-LIFT ARM POSITIONER
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-MAGNETIC
SWITCH GP-PARKING BRAKE
SWITCH GP-REMOTE CONTROL
SWITCH GP-REMOTE CONTROL
SWITCH GP-RIDE CONTROL
SWITCH GP-ROTARY (STIC STEER)
SWITCH GP-SHUTDOWN (GROUND OPERATED)
SWITCH GP-TRANSMISSION (ABA)
SWITCH GP-TRANSMISSION CONTROL

622
624
625
626
628
629
185
186
187
188
189
190
191
676
307
308
120
121
146
309
310
CP 33
677
678
679
680
193
194
196
197
198
199
192
456
458
457
64
311
312
200
201
202
203
204
205
206
207
646
647
648
208
209
210
211
CP
4

G- 5

INDEX
Name
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC
TANK & FILTER GP-HYDRAULIC
TEMPLATE GP-WINDOW GLASS
TIRE GP
TIRE GP
TIRE GP
TIRE GP
TOOL GP-DIAGNOSTIC (SERVICE BOX)
TOOL GP-ELECTRONIC (PAYLOAD CONTROL SY
STEM)
TOOL-BRAKE WEAR
TOOL-IMPLEMENT VALVE LIFTING
TOOL-SUPPORT EJECTOR CYLINDER
TOOL-TILT LEVER PIN
TOOL-TILT LEVER PIN
TOOL-WHEEL NUT EXT SOCKET
TOOLS
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE AR
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP
TREAD GP-NONSKID
TUBE GP-TIRE
TURBOCHARGER GP
TURBOCHARGER GP
UNIVERSAL JOINT GP
VALVE & LINES GP (HYDRAULIC RELIEF)
VALVE & MOUNTING GP
VALVE & MTG GP-CONTROL (STIC STEER)
VALVE GP
VALVE GP
VALVE GP-CONTROL
VALVE GP-CONTROL
VALVE GP-CONTROL (STIC STEER)
VALVE GP-DIVERTER
VALVE GP-DRAIN
VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL
VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
VALVE GP-PARKING BRAKE
VALVE GP-PARKING BRAKE
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF
VALVE GP-RELIEF

G- 6

Page
509
510
511
512
681
313
314
315
316
682
630
683
684
685
686
687
688
689
317
319
320
321
396
CP
7
122
123
324
513
514
515
516
517
518
520
519
459
325
326
327
397
398
434
435
460
461
521
522
462
523
524
328
463
525
526
527
528

Name

Page

VALVE GP-SELECTOR
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT
VALVE GP-SHUTTLE
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING NEUTRALIZER
VALVE GP-STEERING NEUTRALIZER
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 1)
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 1)
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 2)
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 2)
VALVE MECHANISM GP
VALVE MECHANISM GP
WARNING GP-BACKUP
WARNING GP-BRAKE PRESSURE (RESIDUAL)
WHEEL & FINAL DRIVE GP
WINDOW GP
WINDOW GP (DUAL PANE)
WIPER GP-DOOR
WIPER GP-WINDOW
WIPER GP-WINDOW (REAR)
WIRING GP-CAB (INSULATOR)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (LOWER)
WIRING GP-CAB (UPPER)
WIRING GP-CAB (UPPER)
WIRING GP-COMMUNICATION (EAM)
WIRING GP-DOOR (STIC STEER)
WIRING GP-ENGINE
WIRING GP-ENGINE
WIRING GP-ENGINE
WIRING GP-ENGINE
WIRING GP-FRONT
WIRING GP-FRONT
WIRING GP-FRONT (RIDE CONTROL)
WIRING GP-HYDRAULIC (STIC STEER)
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR
WIRING GP-REAR

329
330
529
530
331
332
333
436
531
532
533
464
465
466
467
334
335
336
337
66
67
212
213
338
631
CP 34
632
633
634
222
215
216
217
219
220
221
224
225
226
227
228
229
230
231
234
235
232
236
237
238
239
240
241
243
244
245
246

INDEX
Name
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING
WIRING

Page
GP-REAR
GP-REAR
GP-REAR
GP-REAR
GP-REAR
GP-REAR
GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
GP-UNIT INJECTOR

Name

Page

247
249
250
251
252
253
254
255
256

G- 7

MEMORANDA

索引
名称

页码

名称

页码

蓄能器总成

399

液压缸体总成

468

快速加注燃油接头总成

124

阀体总成

437

快速加注燃油接头总成

125

千斤顶套筒螺栓总成

650

燃油加注适配器总成

128

车窗清洗器瓶总成

556

燃油加注适配器总成

129

支撑总成

534

燃油加注适配器总成

130

制动配置总成

403

燃油加注适配器总成

131

制动总成

404

空气滤清器总成

114

制动器释放配置总成

405

空调配置总成

550

制动器释放配置总成

406

推料器铲斗配置总成

539

空调配置总成

CP 26

空调总成

552

铲斗组件

540

空调总成

553

铲斗组件

541

铲斗组件

542
543

空调总成

CP 27

报警器总成

147

铲斗组件

充电交流发电机总成

148

推料器铲斗总成

CP 24

充电交流发电机总成

150

推料器铲斗总成

CP 25

充电交流发电机总成

151

密闭式 ROPS 驾驶室配置总成

557

扶手总成

554

FOPS 驾驶室配置总成

558

固定桥配置总成

257

开放式 ROPS 驾驶室配置总成

559

摆动桥配置总成

258

开放式 ROPS 驾驶室配置总成

560

固定桥总成

259

驾驶室总成

562

固定桥总成

260

驾驶室总成

563

固定桥总成

261

驾驶室总成

564

摆动桥总成

263

驾驶室总成

565

摆动桥总成

264

密闭式 ROPS 驾驶室总成

566

摆动桥总成

265

密闭式 ROPS 驾驶室总成

567

恢复杆总成

649

凸轮轴总成

耐磨杆总成

CP 8

耐磨杆总成
耐磨杆总成

555
CP 9

11

芯总成

469

芯总成

470

行星齿轮壳体和零件总成

267

脚制动器底座总成

400

行星齿轮壳体和零件总成

268

脚制动器底座总成

401

行星齿轮壳体和零件总成

269

脚制动器底座总成

402

机器认证配置总成

2

机油滤清器座总成

68

机器认证配置总成

1

机油滤清器座总成

69

底盘配置总成

339

蓄电池和电线总成

152

通用配置总成

3

蓄电池和电线总成

153

资料室总成

568

1

索引
名称

页码

名称

页码

资料室总成

569

检修盖总成

制冷剂压缩机总成

570

空气压缩机盖总成

12

制冷剂压缩机总成

571

缸体盖总成

13

冷凝器总成

572

缸体盖总成

14

通信控制和安装件总成

154

平台盖总成

341

电子控制装置和安装件总成

155

飞轮壳体盖总成

15

发动机电子控制器和安装件总成

156

前壳体盖总成

16

通信控制装置总成

157

机油滤清器座盖总成

70

通信控制装置总成

158

操作员模块盖总成

574

行驶控制配置总成

471

散热器盖总成

342

行驶控制配置总成

472

座椅套总成

575

铲斗控制总成

536

座椅套总成

576

铲斗控制总成

537

运输保护罩总成

CP 41

通讯控制总成

159

运输保护罩总成

CP 42

发动机电子控制装置总成

160

运输保护罩总成

275

脚制动器控制总成

407

电线线束盖总成

161

脚制动器控制总成

408

曲轴总成

停车制动器控制总成

CP 20

340

17

转向油缸和安装件总成

439

转向控制总成

438

推料器油缸和密封总成

473

STIC 控制总成

270

提升油缸和密封总成

474

STIC 控制总成

271

提升油缸和密封总成

475

转向油缸和密封总成

440

倾斜油缸和密封总成

476

油门控制总成

CP 28

变速箱液压控制总成

272

发动机变型配置总成

5

缸体组件

18

采矿用输送与变型配置总成

4

缸体组件

19

273

缸体总成

20

变速箱变型配置总成
冷却液调节器总成

79

制动器释放油缸总成

410

车桥油冷却器配置总成

80

制动器释放油缸总成

411

车桥油冷却器总成

82

制动器释放油缸总成

412

车桥油冷却器总成

83

制动器释放油缸总成

413

车桥油冷却器总成

84

推料器油缸总成

477

车桥油冷却器总成

85

提升油缸总成

478

车桥油冷却器总成

86

提升油缸总成

480

发动机机油冷却器总成

87

提升油缸总成

479

液压油冷却器总成

88

提升油缸总成

481

变速箱油冷却器总成

89

转向油缸总成

442

573

转向油缸总成

443

保护盖组件

2

索引
名称

页码

倾斜油缸总成

名称

482

页码

净化器排气总成

116

缸盖组件

21

鼓风机风扇和护罩总成

91

缸盖总成

22

缸盖紧固件总成

29

缸盖总成

24

飞轮固定器总成

31

缸盖总成

23

前壳体紧固件总成

32

缸盖总成

25

机油冷却器紧固件总成

92

减振器总成

26

前翼板总成

344

减振器总成

27

后翼板总成

345

差速器和伞齿轮总成

276

动力传动系机油加注口总成

282

差速器和伞齿轮总成

277

贴膜总成

651

差速器总成

278

发动机机油滤清器总成

差速器总成

279

发动机机油滤清器总成

72

NOSPIN 差速器总成

280

发动机机油滤清器总成

73

驾驶室门总成

578

燃油滤清器总成

132

驾驶室门总成

579

润滑脂滤清器总成

346

驾驶室门总成

577

油滤清器总成

283

燃油粗滤器总成

133

CP 2

高速油液排放总成

71

高速油液排放总成

483

灭火器总成

347

高速油液排放总成

90

防火墙总成

348

高速油液排放总成

281

燃油管路接头总成

134

牵引杆总成

343

散热器通风接头总成

风扇驱动总成
空气通道总成

28
CP 29

CP 3

飞轮总成

33

搁脚板总成

580

刀刃

544

发动机端机架总成

349

刀刃

545

非发动机端机架总成

350

刀刃

546

轮胎安装架总成

652

刀刃

547

制动器压力表和管路配置总成

414

刀刃

548

折弯机仪表和管路总成

415

刀刃

549

制动器压力表和开关总成

416

进气弯头总成

115

油位表总成

284

电气配置总成

162

油位表总成

74

监控器电子系统总成

163

伞齿轮总成

288

动力传动系电子系统总成

164

前齿轮总成

34

发动机整机配置总成

6

散热器格栅总成

351

发动机整机配置总成

7

车轴护板总成

发动机整机配置总成

8

曲轴箱护板总成

352

发动机整机配置总成

9

驱动轴护罩总成

353

CP 10

3

索引
名称

页码

名称

页码

驱动轴护罩总成

354

前大灯总成

168

驱动轴护罩总成

355

信号灯总成

169

照明灯护罩总成

356

锁闩总成

584

锁闩总成

586

车窗护罩总成

CP 30

扶手总成

582

锁闩总成

587

扶手总成

581

提升总成

658
659

互连线束总成

CP 36

提升总成

互连线束总成

CP 37

发动机起吊装置总成

41

互连线束总成

635

机器提升总成

折腰套挂铰接连接总成

357

驾驶室灯总成

170

机罩总成

358

前灯总成

171

制动器释放吊钩总成

417

后灯总成

172

制动器释放吊钩总成

418

刹车灯总成

173

制动器释放吊钩总成

419

刹车灯总成

174

电喇叭总成

583

警告灯总成

175

壳体和调节器总成

93

警告灯总成

639

飞轮壳总成

35

警告灯总成

640

前壳体总成

37

警告灯总成

641

前壳体总成

38

警告灯总成

642

前壳体总成

39

警告灯总成

643

CP 43

液压配置总成

484

驾驶室衬垫总成

588

液压配置总成

485

空气管路总成

117

双阀液压配置总成

486

空调管路总成

589

三阀液压配置总成

487

空调管路总成

590

10

空调管路总成

591

空调管路总成

592

发动机安装配置总成
接口和安装件总成

CP 38

接口和安装件总成

636

空调管路总成

CP 31

遥控接口配置总成

637

车桥油冷却器管路总成

96

遥控接口配置总成

638

车桥油冷却器管路总成

97

维修套件

653

车桥油冷却器管路总成

94

维修套件

654

车桥油冷却器管路总成

95

维修套件

655

车桥油冷却器管路总成

98

维修套件

656

车轴通风管路总成

289

维修套件

657

车轴通风管路总成

290

顶棚灯总成

165

制动管路总成

420

泛光灯总成

166

制动管路总成

421

泛光灯总成

167

制动管路总成

422

4

索引
名称

页码

名称

页码

制动释放管路总成)

424

机具管路总成

494

制动释放管路总成)

425

机具管路总成

495

中间润滑油管路总成

360

提升油缸管路总成

496

中间润滑油管路总成

361

机油管路总成

375

中间润滑油管路总成

362

机油管路总成

376

中间润滑油管路总成

363

机油管路总成

377

中间润滑油管路总成

364

机油管路总成

378

中间润滑油管路总成

365

机油管路总成

379

中间润滑油管路总成

366

机油管路总成

380

中间润滑油管路总成

367

机油管路总成

381

推料器铲斗管路总成

488

机油管路总成

382

发动机回油管路总成

75

机油管路总成

383

灭火管路总成

CP 17

停车制动管路总成

426

灭火管路总成

CP 18

停车制动管路总成

428

灭火管路总成

CP 19

停车制动管路总成

427

灭火管路总成

CP 13

有效载荷管路总成

384

灭火管路总成

CP 14

先导管路总成

灭火管路总成

CP 15

先导管路总成

497

CP 23

燃油管路总成

136

先导管路总成

498

燃油管路总成

137

先导管路总成

499

燃油管路总成

138

先导管路总成

500

燃油滤清器管路总成

140

先导管路总成

501

燃油滤清器管路总成

141

先导管路总成

502

燃油喷油管路总成

142

可逆转向管路总成

润滑脂管路总成

368

行进控制管路总成

503

润滑脂管路总成

369

辅助转向管路总成

444

润滑脂管路总成

370

辅助转向管路总成

445

润滑脂管路总成

371

行车制动管路总成

429

润滑脂管路总成

372

行车制动管路总成

430

润滑脂管路总成

373

行车制动管路总成

431

加热器管路总成

594

行车制动管路总成

432

加热器管路总成

595

行车制动管路总成

433

液压管路总成

489

转向管路总成

446

液压管路总成

490

转向管路总成

447

液压管路总成

491

转向油管路总成

448

液压油管路总成

492

转向油管路总成

449

99

转向油管路总成

450

液压油冷却器管路总成

CP 21

5

索引
名称

页码

名称

转向油管路总成

451

液压油箱安装件总成

转向先导管路总成

452

接收器安装件总成

转向释放管路总成

页码
505
CP 39

接收器安装件总成

CP 22

644

倾斜油缸管路总成

504

制冷剂压缩机安装件总成

50

变矩器通风管路总成

291

制冷剂压缩机安装件总成

51

变速箱机油管路总成

292

轮辋安装件总成

296

变速箱机油管路总成

293

ROPS 安装件总成

390

变速箱机油管路总成

294

传感器安装件总成

176

变速箱机油管路总成

295

气门机构安装件总成

涡轮增压器机油管路总成

52

76

密闭式 ROPS 操作员配置总成

605

清洗器管路总成

597

开放式 FOPS 操作员配置总成

606

清洗器管路总成

598

开放式 ROPS 操作员配置总成

607

清洗器管路总成

599

预热塞总成选项

177

水路管路总成

100

油底壳总成

水路管路总成

101

电路断路器面板总成

178

水路管路总成

102

电路断路器面板总成

179

转向机架锁定杆总成

385

仪表盘总成

自动润滑配置总成

386

仪表盘总成

608

中间润滑配置总成

387

仪表盘总成

609

手动润滑配置总成

388

仪表盘总成

610

排气歧管总成

118

仪表盘总成

611

进气歧管总成

119

仪表盘总成

612

方形仪表电子模块总成

600

仪表盘总成

613

速度表和转速表模块总成

601

仪表盘总成

614

警告指示灯模块总成

602

仪表盘总成

615

有效载荷监控器配置总成

603

开关面板总成

616

有效负载监控器总成

604

开关面板总成

617

交流发电机安装件总成

42

油门踏板总成

618

交流发电机安装件总成

43

牵引杆销总成

391

交流发电机安装件总成

44

活塞和连杆总成

54

发动机安装件总成

45

活塞和连杆总成

55

发动机安装件总成

46

行星齿轮总成

297

发动机安装件总成

47

行星齿轮总成

298

行星齿轮总成

299

发动机安装件总成

CP 1

53

CP 32

风扇驱动安装件总成

48

标牌和贴膜总成

664

风扇驱动安装件总成

49

标牌和贴膜总成

665

389

标牌和贴膜总成

666

FOPS 安装件总成

6

索引
名称

页码

名称

页码

标牌和贴膜总成

660

水泵总成

106

标牌和贴膜总成

661

水泵总成

107

标牌和贴膜总成 - 国际

671

散热器和后冷器总成

110

标牌和贴膜总成 - 美国

672

散热器和后冷器总成

111

缸体螺塞总成

56

散热器总成

112

缸体螺塞总成

57

散热器总成

113

缸体螺塞总成

58

辅助起动插座总成

180

发动机螺塞总成

59

辅助起动插座总成

181

水管螺塞总成

103

继电器总成

182

动力传动系配置总成

300

推料器铲斗继电器总成

183

增压器和安装件总成

619

停车制动器空档继电器总成

184

增压器总成

620

遥控配置总成

皮带轮总成

60

遥控配置总成

曲轴皮带轮总成

61

轮辋配置总成

液压泵和管路总成

674

轮辋配置总成

液压泵和管路总成

675

可拆卸轮辋总成

液压泵和安装件总成

506

可拆卸轮辋总成

CP 40
645
CP 5
305
CP 6
306

发动机机油泵总成

77

摇臂总成

62

发动机机油泵总成

78

曲轴密封总成

63

燃油喷油泵总成

143

座椅安全带总成

621

燃油充油泵总成

144

悬浮式座椅总成

622

燃油输油泵总成

145

悬浮式座椅总成

624

齿轮泵总成

303

悬浮式座椅总成

625

齿轮泵总成

304

悬浮式座椅总成

626

齿轮泵总成

453

悬浮式座椅总成

628

齿轮泵总成

454

悬浮式座椅总成

629

齿轮泵总成

455

压力传感器总成

185

齿轮泵总成

301

压力传感器总成

186

齿轮泵总成

302

旋转位置传感器总成

187

润滑油泵总成

392

旋转位置传感器总成

188

润滑油泵总成

393

温度传感器总成

189

润滑油泵总成

394

温度传感器总成

190

润滑油泵总成

395

温度传感器总成

191

叶片泵总成

507

机油取样维护总成

676

水泵总成

104

传动轴总成

307

水泵总成

108

传动轴总成

308

水泵总成

105

排气护罩总成

120

7

索引
名称

页码

名称

页码

歧管护罩总成

121

变速箱控制开关总成

停机总成-手动

146

液压油箱和滤清器总成

509

万向节接头总成

309

液压油箱和滤清器总成

510

万向节接头总成

310

液压油箱和滤清器总成

511

液压油箱和滤清器总成

512

驾驶室门弹簧总成

CP 33

CP 4

驾驶室支座总成

677

车窗玻璃框总成

681

差速器支柱总成

678

轮胎总成

313

机架支柱总成

679

轮胎总成

314

变速箱支柱

680

轮胎总成

315

电动起动马达总成

193

轮胎总成

316

电动起动马达总成

194

诊断工具总成

682

电动起动马达总成

196

电子工具总成

630

电动起动马达总成

197

制动磨损机具

683

电动起动马达总成

198

机器阀门提升机具

684

电动起动马达总成

199

推料器油缸支撑工具

685

电动起动马达总成

192

倾斜操纵杆销工具

686

转向配置总成

456

倾斜操纵杆销工具

687

STIC 转向配置总成

458

车轮螺母分机插座机具

688

STIC 转向配置总成

457

工具

689

变矩器和上驱动配置总成

317

发动机支承总成

64

变速箱支架总成

311

变矩器和上驱动总成

319

变速箱支架总成

312

变矩器和上驱动总成

320

断路开关组件

200

变矩器和上驱动总成

321

制动开关总成

201

防滑踏板总成

396

制动开关总成

202

内胎总成

制动压力开关总成

203

涡轮增压器总成

122

提升臂定位器开关总成

204

涡轮增压器总成

123

电磁开关总成

205

万向节总成

324

电磁开关总成

206

阀门和管路总成

513

电磁开关总成

207

阀和安装件总成

514

停车制动开关总成

646

控制阀和安装件总成

515

遥控器开关总成

647

阀总成

516

遥控器开关总成

648

阀总成

517

行驶控制开关总成

208

控制阀总成

518

旋转开关总成

209

控制阀总成

520

停机开关总成

210

控制阀总成

519

变速箱开关总成

211

分流器阀总成

459

CP 7

8

索引
名称

页码

名称

页码

排放阀总成

325

变速箱控制阀总成

336

锁止离合器和电磁阀总成

326

变速箱控制阀总成

337

锁止离合器和电磁阀总成

327

气门机构总成

66

润滑油分配阀总成

397

气门机构总成

67

润滑油分配阀总成

398

倒车警报器总成

212

停车制动阀总成

434

制动压力警报器总成

213

停车制动阀总成

435

车轮和终传动总成

338

先导阀总成

460

车窗总成

631

先导阀总成

461

车窗总成

先导阀总成

521

车门雨刷器总成

632

先导阀总成

522

车窗雨刮器总成

633

减压阀总成

462

车窗雨刮器总成

634

减压阀总成

523

驾驶室电线线路总成

222

减压阀总成

524

驾驶室电线线路总成

215

安全阀总成

328

驾驶室电线线路总成

216

安全阀总成

463

驾驶室电线线路总成

217

安全阀总成

525

驾驶室电线线路总成

219

安全阀总成

526

驾驶室电线线路总成

220

安全阀总成

527

驾驶室电线线路总成

221

安全阀总成

528

驾驶室电线线路总成

224

选择器阀总成

329

驾驶室电线线路总成

225

选择器阀和压力控制阀总成

330

通信电线线路总成

226

选择器阀和压力控制阀总成

529

车门线路总成

227

梭阀总成

530

发动机电线线路总成

228

电磁阀总成

331

发动机电线线路总成

229

电磁阀总成

332

发动机电线线路总成

230

电磁阀总成

333

发动机电线线路总成

231

电磁阀总成

436

前线路总成

234

电磁阀总成

531

前线路总成

235

电磁阀总成

532

前线路总成

232

电磁阀总成

533

液压线路总成

236

转向阀总成

464

后线路总成

237

转向阀总成

465

后线路总成

238

转向空档器阀总成

466

后线路总成

239

转向空档器阀总成

467

后线路总成

240

变速箱控制阀总成

334

后线路总成

241

变速箱控制阀总成

335

后线路总成

243

CP 34

9

索引
名称

页码

后线路总成

244

后线路总成

245

后线路总成

246

后线路总成

247

后线路总成

249

后线路总成

250 人

后线路总成

251

后线路总成

252

后线路总成

253

断开线路总成

254

断开线路总成

255

单体喷油器电线线路总成

256

名称

页码

10

KIT GROUPS
DESCRIPTION

PART NO

KIT-SEAL
KIT-CARTRIDGE
KIT-CAP FILTER

1857689
6E4719
9X2205

KIT-SEAL (PLUNGER)
KIT-SEAL

1G5928
1004083

KIT-SEAL
GASKET KIT
KIT-FUEL FILTER & WATER
SEPARATOR(INCL SEAL & GASKET)
KIT-SEAL
KIT-GASKET (INCLUDES 2 GASKE
TS)
BEARING KIT
HARDWARE KIT
KIT-SEAL
KIT-SEAL

PAGE
NO.

WHERE USED

1143616
1348270

1
1
1
1
1
1
1
1
6
1

CYLINDER GP-EJECTOR
PUMP GP-VANE
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
VALVE GP-PILOT
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-SOLENOID
VALVE GP-CONTROL (STIC STEER)
PUMP GP-WATER

477
507
129
131
460
331
332
333
519
104

1410284
1536481

1
1

FILTER GP-PRIMARY FUEL
PUMP GP-GEAR

133
455

1664182
1852655
1852658
1868253
1933096

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

RADIATOR & AFTERCOOLER
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
VALVE GP-CONTROL (STIC
CYLINDER GP-LIFT (TYPE
CYLINDER GP-LIFT (TYPE
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
CYLINDER GP-TILT
PUMP GP-LUBRICATION

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
VALVE GP-STEERING (STIC STEER)
PUMP GP-GEAR
VALVE GP-SOLENOID
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
CYLINDER GP-LIFT (TYPE 1)
VALVE GP-PRESSURE REDUCING
VALVE GP-SOLENOID
AIR CLEANER GP
SLIP JOINT GP
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
ALTERNATOR GP-CHARGING
VALVE GP-SOLENOID
CONTROL GP-FOOT BRAKE
CYLINDER GP-STEERING (TYPE 1)
CYLINDER GP-STEERING (TYPE 1)
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FUEL FILL
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL
ADAPTER GP-FAST FILL FUEL

TERMINAL KIT
TERMINAL KIT
KIT-SEAL
REPAIR KIT
KIT-SEAL
(CIRCUIT RELIEF VALVE)
KIT-SEAL (CONTROL VALVE)
KIT-SEAL (MAIN RELIEF VALVE)
KIT-SEAL (INLET MANIFOLD)
KIT-SEAL
KIT-SEAL
KIT-TERMINAL
KIT-BUSHING
KIT-LEVER
KIT-SEAL

2159321
2160390
2160391
2163087
2578053
3G8175
3N3763
7T3267
7T3268
7X2730

SEAL-KIT
KIT-SEAL
LATCH REPAIR KIT
KIT-SEAL
KIT-OUTPUT TERMINAL
KIT-RELAY TERMINAL
KIT-DIODE JUNCTION STUD
KIT-POSITIVE DIODE
KIT-SEAL
KIT-SEAL
KIT-SEAL

7X9181
8J9348
8N4617
8X0495
9S2012
9S2013
9S2290
9S2291
1093036
1177799
2409538

SENSOR KIT-DIAL

3179186

KIT-VENT

QTY

1997891
1998436
2024086
2030453

5T8645

GP
STEER)
1)
1)

111
148
148
519
479
481
148
148
482
393
465
465
464
464
303
531
199
197
197
478
480
524
436
114
310
151
151
151
151
532
408
442
443
125
127
129
131
125
127

K- 1

MEMORANDA

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 1

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 2

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 3

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 4

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 5

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 6

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 7

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 8

ELECTRICAL CONNECTORS

MISC XXXX - 04JAN10-01

P 9

MEMORANDA

MACHINE ARRANGEMENT

QTY

1
1
1
1

PAGE

1698823
1601450
2321769
2255658

GAUGE & LINES AR-BRAKE PRESS
LINES GP-SECONDARY STEERING
PLATE-CE
SHUTOFF GP-MANUAL(FUEL TAP)

3171946

DRAWING REFERENCE
==========================
INSTALLATION

414
444
146

R1600G 9YZ - 20DEC09-07

2456216 CERTIFICATION AR-MACHINE (EUROPEAN)
AN ATTACHMENT

1

MACHINE ARRANGEMENT

QTY

1
1
4

PAGE

1662342
3558597
6K3273

FIRE EXTINGUISHER GP(9.0KG)
PLATE-AUX
RIVET-POP

3430102

DRAWING REFERENCE
==========================
INSTALLATION DWG

R1600G 9YZ - 04JAN10-02

3511296 CERTIFICATION AR-MACHINE (CHINA)
AN ATTACHMENT

2

347

MACHINE ARRANGEMENT

QTY

1
1
1
1
1
1

PAGE

3187507
3187501
3187505
3187512
3187502
3187506

CHASSIS AR
CONVERSION AR-ENGINE
ELECTRICAL AR
HYDRAULIC AR
INSTALLATION AR-ENGINE
POWER TRAIN AR

339
5
162
485
10
300

R1600G 9YZ - 09FEB11-04

3187521 COMMON AR

3

MACHINE ARRANGEMENT

QTY

1
1

PAGE

3266675
3290500

FRAME GP-ENGINE END
TOOLS GP-MINE XFR

R1600G 9YZ - 04JAN10-01

3266921 CONVERSION AR-MINE TRANSFER
SERIAL NUMBER 9YZ0433 & UP,
AN ATTACHMENT

4

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

PAGE

1
1

2456209
2235805

1

3240049

1
1
1
1

2276876
2455680
2781520
2324215

BOWL AS-METAL
ENGINE AR-COMPLETE
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457
ENGINE AR-COMPLETE
SERIAL NUMBER 9YZ0458 & UP
MOUNTING GP-ALTERNATOR
PULLEY GP
WIRING GP-ENGINE
SHIELD GP-MANIFOLD

6
6
8
8
44
60
228
121

R1600G 9YZ - 04JAN10-01

3187501 CONVERSION AR-ENGINE
PART OF 3187521-PAGE:

3,

5

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

PAGE

1

3E7577

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1978820
2256057
1242673
1618089
1451740
1172791
1152985
2083630
1138987
1275728
1172786
1172743
1806662
1323208
1172766
2081704
1451680
1805168
1172794
1382539
1323154
1172751
1165413
1230783
1451341
2284712
1172750
1806666
1153006
1172748
2285070
2284943
1159377
1165460
1172778
1172783
1172688
1165405
1374982
1560181
1382551
1776805
1382545

ALTERNATOR GP-CHARGING
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457
ALTERNATOR GP-CHARGING
CAMSHAFT GP
CONTROL & MTG GP-ENGINE ELEK
COOLER GP-ENGINE OIL
COOLER GP-TRANSMISSION OIL
COVER GP-AIR COMPRESSOR
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-FRONT HOUSING
COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
COVER GP-OIL FILTER BASE
CRANKSHAFT GP
CYLINDER BLOCK GP
CYLINDER HEAD GP
DAMPER GP
DRIVE GP-FAN
ELBOW GP-AIR INLET
FASTENER GP-DAMPER
FASTENER GP-FLYWHEEL
FASTENER GP-FRONT HOUSING
FASTENER GP-OIL COOLER
FILTER GP-ENGINE OIL
FILTER GP-FUEL
FITTING GP-FUEL LINES
FLYWHEEL GP
GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
GEAR GP-FRONT
HOUSING GP-FLYWHEEL
HOUSING GP-FRONT
LIFTING GP-ENGINE
LINES GP-FUEL FILTER
LINES GP-FUEL INJECTION
LINES GP-TURBOCHARGER OIL
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
MANIFOLD GP-EXHAUST
MANIFOLD GP-INLET
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2235805 ENGINE AR-COMPLETE PART 01 OF 02
PART OF 3187501-PAGE: 5,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457,

6

150
150
148
11
156
87
89
12
13
14
16
15
70
17
20
22
26
28
115
30
31
32
92
72
132
134
33
74
34
35
37
41
140
142
76
100
101
102
118
119
42
43
48
49
50

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PAGE

1451691
1451693
1323203
1152984
1170165
1170185
1382028
1548399
1451660
1382579
1172746
1890351
1832824
1165428
1172674
1242661
1025836
1807144
1922076
1172749
1968902
1172760

MOUNTING GP-VALVE MECHANISM
PAN GP-OIL
PISTON & ROD GP
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-ENGINE
PLUG GP-WATER LINES
PULLEY GP
PULLEY GP-CRANKSHAFT
PUMP GP-ENGINE OIL
PUMP GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL PRIMING
PUMP GP-FUEL TRANSFER
PUMP GP-WATER
SEAL GP-CRANKSHAFT
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
SUPPORT GP-ENGINE
TURBOCHARGER GP
VALVE MECHANISM GP
WIRING GP-ELECTRONIC CONTROL
WIRING GP-UNIT INJECTOR

52
53
54
56
57
58
59
103
61
77
143
144
145
105
63
192
64
122
66
256

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2235805 ENGINE AR-COMPLETE PART 02 OF 02
PART OF 3187501-PAGE: 5,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457,

7

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

PAGE

1

3E7577

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

1978820
2256057
1242673
1618089
1451740
1172791
1152985
2083630
1138987
1275728
1172786
1172743
1806662
1323208
1172766
2081704
1451680
1805168
1172794
1382539
1323154
1172751
1165413
1230783
1451341
2284712
1172750
1806666
1153006
1172748
2285070
2284943
1159377
1165460
1172778
1172783
1172688
1165405
1374982
1560181
1382551
1776805
1382545

ALTERNATOR GP-CHARGING
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457
ALTERNATOR GP-CHARGING
CAMSHAFT GP
CONTROL & MTG GP-ENGINE ELEK
COOLER GP-ENGINE OIL
COOLER GP-TRANSMISSION OIL
COVER GP-AIR COMPRESSOR
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-CYLINDER BLOCK
COVER GP-FRONT HOUSING
COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
COVER GP-OIL FILTER BASE
CRANKSHAFT GP
CYLINDER BLOCK GP
CYLINDER HEAD GP
DAMPER GP
DRIVE GP-FAN
ELBOW GP-AIR INLET
FASTENER GP-DAMPER
FASTENER GP-FLYWHEEL
FASTENER GP-FRONT HOUSING
FASTENER GP-OIL COOLER
FILTER GP-ENGINE OIL
FILTER GP-FUEL
FITTING GP-FUEL LINES
FLYWHEEL GP
GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
GEAR GP-FRONT
HOUSING GP-FLYWHEEL
HOUSING GP-FRONT
LIFTING GP-ENGINE
LINES GP-FUEL FILTER
LINES GP-FUEL INJECTION
LINES GP-TURBOCHARGER OIL
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
LINES GP-WATER
MANIFOLD GP-EXHAUST
MANIFOLD GP-INLET
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-ALTERNATOR
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-FAN DRIVE
MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR

R1600G 9YZ - 05JUN08-

3240049 ENGINE AR-COMPLETE PART 01 OF 02
PART OF 3187501-PAGE: 5,
SERIAL NUMBER 9YZ0458 & UP,

8

150
150
148
11
156
87
89
12
13
14
16
15
70
17
20
22
26
28
115
30
31
32
92
72
132
134
33
74
34
35
37
41
140
142
76
100
101
102
118
119
42
43
48
49
50

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PAGE

1451691
1451693
1323203
1152984
1170165
1170185
1382028
1548399
1451660
1382579
1172746
1890351
1832824
1165428
1172674
1242661
1025836
1807144
1922076
1172749
1968902
1172760

MOUNTING GP-VALVE MECHANISM
PAN GP-OIL
PISTON & ROD GP
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PLUG GP-ENGINE
PLUG GP-WATER LINES
PULLEY GP
PULLEY GP-CRANKSHAFT
PUMP GP-ENGINE OIL
PUMP GP-FUEL INJECTION
PUMP GP-FUEL PRIMING
PUMP GP-FUEL TRANSFER
PUMP GP-WATER
SEAL GP-CRANKSHAFT
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
SUPPORT GP-ENGINE
TURBOCHARGER GP
VALVE MECHANISM GP
WIRING GP-ELECTRONIC CONTROL
WIRING GP-UNIT INJECTOR

52
53
54
56
57
58
59
103
61
77
143
144
145
105
63
192
64
122
66
256

R1600G 9YZ - 05JUN08-

3240049 ENGINE AR-COMPLETE PART 02 OF 02
PART OF 3187501-PAGE: 5,
SERIAL NUMBER 9YZ0458 & UP,

9

ENGINE ARRANGEMENT

QTY

PAGE

1
1
1
1
1
1
1
1
1

2374001
1614185
2324212
1615662
2374028
1731198
1616033
1838824
1616034

1

3241868

1

2971295

AIR CLEANER GP
COOLER GP-HYDRAULIC OIL
EXHAUST GP-PURIFIER
FAN & GUARD GP-BLOWER
LINES GP-AIR
LINES GP-ENGINE OIL DRAIN
LINES GP-FUEL
LINES GP-FUEL
MOUNTING GP-ENGINE
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0482
MOUNTING GP-ENGINE
SERIAL NUMBER 9YZ0483 & UP
RADIATOR GP

114
88
116
91
117
75
136
138
45
45
46
46
112

R1600G 9YZ - 04JAN10-01

3187502 INSTALLATION AR-ENGINE
PART OF 3187521-PAGE:

10

3,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

C
C

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

6V5217
9M1974
1783643
1337068
1180459
1885158
1B8705
6I3733

9 1280411
10 9X2097
11 4K9841

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2
5
1
1
1
1
1
1

BOLT (M8 X 1.25 X 20)
WASHER-HARD (M8)
PIN-THRUST
GASKET-CAMSHAFT COVER
COVER
CAMSHAFT AS
KEY-WOODRUFF
GEAR-CAMSHAFT DRIVE (96 T
EETH)
1
JOURNAL
3 STUDBOLT
1 WASHER

M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 10DEC09-

2256057 CAMSHAFT GP
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

11

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

PART
NUMBER

QTY

1170218
1170219
7X3344
5P8245
9S8008
9S8002
6V5048
9S8005
6V6609
6V5063
1260146
9M2904
2S2053
6V3251
9S8006

1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER
GASKET
BOLT ( X)
WASHER-HARD (1/2")
PLUG-STOR
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SEAL-O-RING
HOSE-FUMES DISPOSAL
CLAMP-HOSE
CLIP (34.92MM ID)
SEAL-O-RING
PLUG-O-RING (7/8-14 THD)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1172791 COVER GP-AIR COMPRESSOR
PART OF 2235805-PAGE:

12

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4

PART
NUMBER

4P6587
6V5217
9M1974
6V1250

QTY

1
2
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER
BOLT (M8 X 1.25 X 20)
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING (39.34MM ID)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1152985 COVER GP-CYLINDER BLOCK
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

13

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

6V5217
6V3940
9M1974
0619455
7C1445

4
1
5
3
3

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT (M8 X 1.25 X 20)
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING
COVER

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2083630 COVER GP-CYLINDER BLOCK
PART OF 2235805-PAGE:

14

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

9Y6089
0S1589
4D3704
4N1114

QTY

1
3
3
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GASKET
BOLT (5/8"UNC X 1 3/4")
WASHER-SPECIAL (5/8"UNC)
COVER

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1275728 COVER GP-FLYWHEEL HOUSING
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

15

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4

C

PART
NUMBER

QTY

6V5839
6V5842
1075769
1292905

2
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WASHER-HARD (M10)
BOLT (M10 X 1.5 X 40)
SEAL-O-RING
COVER

M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1138987 COVER GP-FRONT HOUSING
PART OF 2235805-PAGE:

16

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

AB
AB
AB
AB
AB
AB
AB
AB

1

2
3

4
6

PART
NUMBER

1280382
1280383
1280384
1280385

1
1
1
1

2110588
2463144
1280400
1280401
1280402
1280403

3
2
1
1
1
1

2110587
1694187
6V3536
1878972

4
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

BEARING-MAIN (.51MM
BEARING-MAIN (.76MM
BEARING-MAIN (.51MM
BEARING-MAIN (.51MM
MM O.S)
BEARING-MAIN
PLATE-THRUST
BEARING-MAIN (.51MM
BEARING-MAIN (.76MM
BEARING-MAIN (.51MM
BEARING-MAIN (.51MM
MM O.S.)
BEARING-MAIN
CRANKSHAFT AS
DOWEL
GEAR-CRANKSHAFT

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

U.S.)
U.S.)
O.S.)
U.S.-.51
U.S.)
U.S.)
O.S.)
U.S.-.51

A-NOT PART OF THIS GP
B-USE AS REQUIRED
R1600G 9YZ - 10DEC09-

1172743 CRANKSHAFT GP
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

17

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

2165584
1170166
1750454
5P8247
2165585
2165583

QTY

1
7
14
14
1
5

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BEARING-SLEEVE
CAP-BEARING
BOLT-HEX HEAD
WASHER-HARD (5/8")
BEARING-SLEEVE
BEARING-SLEEVE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2002057 CYLINDER BLOCK AS
PART OF 2043451-PAGE: 19,

18

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

Y

1
2
3
4

PART
NUMBER

2002057
1482125
1043560
4F5695

PART NAME

QTY

1
6
6
6

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CYLINDER BLOCK AS
LINER-CYLINDER
SEAL-LINER
PLUG-CUP

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 01JUL07-

2043451 CYLINDER BLOCK AS
PART OF 1806662-PAGE: 20,
2002057-PAGE: 18,

19

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

Y

1
4
5
6
7
8
9
10

PART
NUMBER

QTY

2043451
4G4972
8C4403
6V3538
1N5999
5P7813
9S8002
6V5048

1
6
2
2
2
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CYLINDER BLOCK AS
SEAL-O-RING
DOWEL
DOWEL (20MM OAL)
PLUG
SEAL-O-RING (7.65MM ID)
PLUG-O-RING (7/16-20 THD)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1806662 CYLINDER BLOCK GP
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
2043451-PAGE: 19,

20

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

6V7604
3B0623
1799454
1799453
1161102

QTY

16
8
12
12
6

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLUG-CUP
PLUG-CUP (25.73MM AVG O
SEAT-VALVE (INTAKE)
SEAT-VALVE (EXHAUST)
SLEEVE-INJECTOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1799458 CYLINDER HEAD AS
FIELD REPLACEMENT ORDER 1799461
PART OF 1482144-PAGE: 25,
S/N 7ZR04400 & UP

21

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
YR
M

1
2
3

1337052
6V9607
1873306

1 CYLINDER HEAD GP
7 BOLT (M8 X 1.25 X 120)
1 GASKET AS-CYLINDER HEAD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1323208 CYLINDER HEAD GP (TYPE 1) PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
1482144-PAGE: 24,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-2667, TYPE 2 S/N 7ZR02668 & UP

22

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
YR
M

1
2
3

1482144
6V9607
1873307

1 CYLINDER HEAD GP (TYPE 2)
7 BOLT (M8 X 1.25 X 120)
1 GASKET AS-CYLINDER HEAD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1323208 CYLINDER HEAD GP (TYPE 2) PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
1482144-PAGE: 24,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-2667, TYPE 2 S/N 7ZR02668 & UP

23

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
Y

1
2
3
4
5
6
7
8
9

C

1482145
1008150
6I1638
2A4429
1337029
1929213
2244441
3322152
7E7977
7C8581
7E7978

1
24
12
48
12
12
24
24
24

CYLINDER HEAD AS
GUIDE-VALVE
BASE-INJECTOR POSITIONING
LOCK-RETAINER
VALVE-EXHAUST
VALVE-INLET
INNER SPRING
SPRING-VALVE
ROTOCOIL AS
(Each Includes)
1
ROTOCOIL AS
1
SHIELD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1482144 CYLINDER HEAD GP (TYPE 1) PART 01 OF 02
PART OF 1323208-PAGE: 23,
1799458-PAGE: 21,
TYPE 1 S/N 7ZR02668-4399, TYPE 2 S/N 7ZR04400 & UP

24

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
Y

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9

1799458
1008150
6I1638
2A4429
1337029
1929213
2244441
3322152
7E7977
7C8581
7E7978

1
24
12
48
12
12
24
24
24

CYLINDER HEAD AS
GUIDE-VALVE
BASE-INJECTOR POSITIONING
LOCK-RETAINER
VALVE-EXHAUST
VALVE-INLET
INNER SPRING
SPRING-VALVE
ROTOCOIL AS
(Each Includes)
1
ROTOCOIL AS
1
SHIELD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1482144 CYLINDER HEAD GP (TYPE 2) PART 02 OF 02
PART OF 1323208-PAGE: 23,
1799458-PAGE: 21,
TYPE 1 S/N 7ZR02668-4399, TYPE 2 S/N 7ZR04400 & UP

25

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
2

1323170
1323171

3
4

5M9709
1364183
9X2027

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 ADAPTER
2 DAMPER AS
(Each Includes)
2
PLUG-EXPANSION
8 BOLT (M10 X 1.5 X 30)
8 WASHER-SPECIAL

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1172766 DAMPER GP (TYPE 1) PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334,7ZR01897-4031,5068 & UP,TYPE 2 7ZR04032-5067

26

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
1
2
3
4

1790092
1678125
1364183
9X2027

1
1
8
8

ADAPTER
DAMPER AS
BOLT (M10 X 1.5 X 30)
WASHER-SPECIAL

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172766 DAMPER GP (TYPE 2) PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334,7ZR01897-4031,5068 & UP,TYPE 2 7ZR04032-5067

27

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

PART
NUMBER

QTY

1W5039
3B8489
4W1203
4W1204
4W2042
8K4037
7E4808
1A1460
1F7958
2A1531
3B6552
5P8245
5S9062
6H3956
6V2317
6V9748
9M1974
1364722
7E5816
2081706

1
1
2
2
1
1
1
4
4
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HUB-FAN PULLEY
FITTING
CUP-ROLLER BEARING
CONE-ROLLER BEARING
SPACER
HOSE AS
PLATE
BOLT (1/2"UNC X 2")
NUT-HARD (1/2"UNC)
BOLT (1/2"UNC X 6 1/2")
ELBOW
WASHER-HARD (1/2")
SPACER
PIN
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
SEAL-LIP
WASHER-HARD (M8)
BRACKET AS-FAN
SHAFT-FAN
BRACKET AS

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2081704 DRIVE GP-FAN
PART OF 2235805-PAGE:

28

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

QTY

26
26

PAGE

1293184
2S5658

BOLT-HEX ( X)
WASHER-HARD (5/8")

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1161083 FASTENER GP-CYLINDER HEAD
PART OF 1451691-PAGE: 52,

29

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2

PART
NUMBER

8T0281
5P8247

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

6 BOLT (M16 X 2.0 X 80)
6 WASHER-HARD (5/8")

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1805168 FASTENER GP-DAMPER
PART OF 2235805-PAGE:

30

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2

PART
NUMBER

5P8247
9X2021

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

8 WASHER-HARD (5/8")
8 BOLT-LOCKING (M16 X 2.0 X 45
)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172794 FASTENER GP-FLYWHEEL
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

31

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2
3

M

PART
NUMBER

6V8149
7D1649
8T0372

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 NUT-HARD (M12 X 1.75)
2 WASHER
2 BOLT (M12 X 1.75 X 90)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1382539 FASTENER GP-FRONT HOUSING
PART OF 2235805-PAGE:

32

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

1180684
4N2514
1T1863
3B1915
5M2894

QTY

1
1
1
16
16

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FLYWHEEL AS
GEAR (113 TEETH)
RING-DRIVE
BOLT (3/8"UNC X 1 3/8")
WASHER-HARD (3/8")

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1451341 FLYWHEEL GP
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

33

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

M

PART
NUMBER

QTY

9Y3520
7C7852
8T0281
7C7851
1337086
1337083

1
1
2
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GEAR AS (61 TEETH)
BEARING
BOLT (M16 X 2.0 X 80)
SHAFT
GEAR AS-IDLER
SHAFT

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1172750 GEAR GP-FRONT
PART OF 2235805-PAGE:

34

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

C
M
M
C
C

1
2

PART
NUMBER

1806667
3072673

2385080
9S8005
3
8T0226
4
5P8246
5
6V5219
6
9M1974
7
7C1445
8 3196234
2385084
9S9334
9 3218642
2147567
9S8003
10 8C8422
11 5D9344
12 0619455

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 HOUSING-FLYWHEEL
3 PLUG AS
(Each Includes)
1
SEAL-O-RING
1
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
12 BOLT (M14 X 2.0 X 45)
12 WASHER-HARD (9/16")
2 BOLT (M8 X 1.25 X 40)
2 WASHER-HARD (M8)
1 COVER
1 PLUG AS
1
SEAL-O-RING
1
PLUG (1 5/16-12 THD
1 PLUG AS
1
SEAL-O-RING
1
PLUG-O-RING (1/2-20 THD)
6 SEALANT (11ML)
1 SEAL-O-RING
1 SEAL-O-RING

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1806666 HOUSING GP-FLYWHEEL
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

35

MEMORANDA

36

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
M

M
M

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1364296
6V2317
9M1974
1300910
1262418
1260098
1260110
3H0976
5P0537
6V8225
6V3940
3E8016

1
13
33
1
1
1
1
1
5
5
19
1

13 2A3348
14 6V3538
15 3H7654
16 8T0343
17 1159424
18 2H5549
19 8H9789

2
2
2
2
1
1
2

HOUSING AS-FRONT
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
WASHER-HARD (M8)
COVER AS
SEAL
GASKET
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL-O-RING
WASHER-HARD (1/4")
NUT-HARD (M6 X 1.0)
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
BOLT-LOCKING (M8 X 1.25 X 25
)
DOWEL
DOWEL (20MM OAL)
WASHER (1/2"HARD)
BOLT (M12 X 1.75 X 55)
GEAR-PUMP DRIVE (34 TEETH)
RING-RETAINING
BALL BEARING

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 10DEC09-

1153006 HOUSING GP-FRONT (TYPE 1) PART 01 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-3740

37

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
M
C

M
M

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1364296
6V2317
9M1974
2627131
1742475
1260098
1694166
3H0976
5P0537
6V8225
6V3940
3E8016

1
13
33
1
1
1
1
1
5
5
19
1

13
14
15
16
17
18
19

2A3348
6V3538
3H7654
8T0343
1159424
2H5549
8H9789

2
2
2
2
1
1
2

)

HOUSING AS-FRONT
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
WASHER-HARD (M8)
COVER AS
SEAL-INTEGRAL
GASKET
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL-O-RING
WASHER-HARD (1/4")
NUT-HARD (M6 X 1.0)
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
BOLT-LOCKING (M8 X 1.25 X 25
DOWEL
DOWEL (20MM OAL)
WASHER (1/2"HARD)
BOLT (M12 X 1.75 X 55)
GEAR-PUMP DRIVE (34 TEETH)
RING-RETAINING
BALL BEARING

M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1153006 HOUSING GP-FRONT (TYPE 2) PART 02 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
TYPE 2 S/N 7ZR03741-6714

38

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 3 COMPONENT LIST
M
C

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1364296
6V5219
9M1974
2627131
1742475
2628382
2264755
1694166
2203373
6V8225
6V3940
3E8016

1
13
33
1
1
1
1
1
1
5
19
1

13 5P0537
14 2A3348
15 6V3538
16 8T0343
17 3H7654
18 2H5549
19 1159424
20 8H9789

5
2
2
2
2
1
1
2

HOUSING AS-FRONT
BOLT (M8 X 1.25 X 40)
WASHER-HARD (M8)
COVER AS
SEAL-INTEGRAL
GASKET
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL-RING
NUT-HARD (M6 X 1.0)
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
BOLT-LOCKING (M8 X 1.25 X 25
)
WASHER-HARD (1/4")
DOWEL
DOWEL (20MM OAL)
BOLT (M12 X 1.75 X 55)
WASHER (1/2"HARD)
RING-RETAINING
GEAR-PUMP DRIVE (34 TEETH)
BALL BEARING

M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1153006 HOUSING GP-FRONT (TYPE 3) PART 03 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
TYPE 3 S/N 7ZR06832 & UP

8,

39

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
5
6
8
9

PART
NUMBER

QTY

2511005
2027475
1482065
2459129
0L1026
1482064
6V3537

6
3
1
1
2
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LIFTER AS-VALVE
LIFTER AS-UNIT INJECTOR
BRACKET AS
SHAFT AS-LIFTER
PLUG-CUP
BRACKET AS
DOWEL

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1482063 LIFTER GP-VALVE
PART OF 1172749-PAGE: 67,

40

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4

PART
NUMBER

1139005
6V8197
5P8245
7C5736

QTY

2
6
6
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLATE-LIFTING EYE
BOLT (M12 X 1.75 X 40)
WASHER-HARD (1/2")
PLATE-EYE SPACER

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172748 LIFTING GP-ENGINE
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

41

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

PART
NUMBER

QTY

1121719
1337042
1374981
3E4352
3E4353
6V1820
6V3822
6V3940
6V8188
7X0339
8T0643
8T4223

1
1
1
2
9
3
2
2
1
1
4
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BRACKET
BRACKET
BRACKET
WASHER (5/16"PANEL)
WASHER
BOLT (M10 X 1.5 X 30)
BOLT (M10 X 1.5 X 35)
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
BOLT (1/2"UNC X 6 1/4")
BOLT (M10 X 1.5 X 80)
WASHER-HARD (1/2")

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1374982 MOUNTING GP-ALTERNATOR
PART OF 2235805-PAGE:

42

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

PART
NUMBER

1 1150635
2
9L5134
3
4W8320
4
0S1587
5
6B6684
6
1F7958
7
9X8873
8
9R7882
9
7E8922
10 6A5591
11 7D1649

QTY

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GUARD-ALTERNATOR
ROD-ALTERNATOR ADJUSTMENT
BLOCK
BOLT (1/2"UNC X 1 3/4")
NUT-HARD (1/2"UNF)
NUT-HARD (1/2"UNC)
BOLT (1/2"UNC X 2 1/4")
SPACER
STRAP
BOLT (M12 X 1.75 X 25)
WASHER

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1560181 MOUNTING GP-ALTERNATOR
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

43

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

M
M

PART
NUMBER

QTY

2417963
5P2424
8T4137
6V5839
2303851

1
1
2
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ALTERNATOR - GUARD
BOLT (1/2"UNC X 2 1/4")
BOLT (M10 X 1.5 X 20)
WASHER-HARD (M10)
COVER

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 6

2276876 MOUNTING GP-ALTERNATOR
PART OF 2323380-PAGE:

44

3, 3187501-PAGE:

5,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

1869333
2015951
1398736
1398737
1099437
0S1589
5P8247
7X2567
8T4167

QTY

1
1
4
4
4
8
8
4
4

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MOUNT AS-LH
MOUNT AS-RH
MOUNT-RUBBER (LOWER)
MOUNT-RUBBER (UPPER)
WASHER
BOLT (5/8"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (5/8")
BOLT-PLT (M24 X 3.0 X 160)
WASHER-HARD-PLT (M24)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1616034 MOUNTING GP-ENGINE
PART OF 3187502-PAGE: 10,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0482,

45

BASIC ENGINE

R1600G 9YZ - 03DEC09-00

3241868 MOUNTING GP-ENGINE PART 01 OF 02
PART OF 3187502-PAGE: 10,
SERIAL NUMBER 9YZ0483 & UP,

46

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

1398736
1398737
1099437
2286119
2286120
0S1589
5P8247
7X2567
8T4167

QTY

4
4
4
1
1
16
16
4
4

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MOUNT-RUBBER (LOWER)
MOUNT-RUBBER (UPPER)
WASHER
MOUNT AS-RH
MOUNT AS-LH
BOLT (5/8"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (5/8")
BOLT-PLT (M24 X 3.0 X 160)
WASHER-HARD-PLT (M24)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 03DEC09-00

3241868 MOUNTING GP-ENGINE PART 02 OF 02
PART OF 3187502-PAGE: 10,
SERIAL NUMBER 9YZ0483 & UP,

47

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

5R7137
1323250

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 WASHER
2 STUD

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1382551 MOUNTING GP-FAN DRIVE
PART OF 2235805-PAGE:

48

6, 3240049-PAGE:

8,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

1258116
9Y5631
5P8245
6V8004
6V8149

QTY

1
2
4
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLATE AS
SPACER
WASHER-HARD (1/2")
BOLT (M12 X 1.75 X 120)
NUT-HARD (M12 X 1.75)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1776805 MOUNTING GP-FAN DRIVE
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

49

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
1
2
3
4
5
6
7

M
M
M

3E4353
1337014
6V5230
6V8149
7D1649
8T0372
1382540

2
1
2
2
4
2
1

WASHER
BRACKET AS
BOLT (M10 X 1.5 X 60)
NUT-HARD (M12 X 1.75)
WASHER
BOLT (M12 X 1.75 X 90)
BRACKET

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1382545 MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR (TYPE 1) PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-5370, TYPE 2 S/N 7ZR05371 & UP

50

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
M

1
2

1558054
6V3822

1 BRACKET
2 BOLT (M10 X 1.5 X 35)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1382545 MOUNTING GP-REFRIGERANT COMPR (TYPE 2) PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-5370, TYPE 2 S/N 7ZR05371 & UP

51

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
Y
M
M
M

5
6
7
8

PART
NUMBER

6N2985
9Y4580
5P5678
1764168
1451692
5P5678
1161083
6V2315
7X0909
9X8256

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 CAP AS-FILLER
2 COVER AS-VALVE MECHANISM
(Each Includes)
1
SEAL
12 BRIDGE AS-VALVE
1 COVER AS-VALVE MECHANISM
1
SEAL
1 FASTENER GP-CYLINDER HEAD
18 BOLT (M6 X 1.0 X 35)
12 BOLT (M12 X 1.75 X 140)
18 WASHER (M6)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1451691 MOUNTING GP-VALVE MECHANISM
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:
1161083-PAGE: 29,

52

9,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M

M

PART
NUMBER

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

7E3369
1095308
1260166
7C8296
6N8863
6V5230
8T6761
9X6451
0619458
1260167
6V8197
5P8245
5P8211
3E8016

14
1
1
14
14
14
2
4
4
1
4
4
1
2

15
16
17
18
19

9M1974
1V8230
3E7427
7E4761
8L2786

2
4
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SLEEVE-ISOLATOR
GASKET-OIL PAN
PAN-OIL
ISOLATOR
WASHER-SPECIAL (3/8")
BOLT (M10 X 1.5 X 60)
PLUG-PIPE (1-11-1/2 NPTF
PLUG-DRAIN
SEAL-O-RING
BELL AS
BOLT (M12 X 1.75 X 40)
WASHER-HARD (1/2")
SEAL-O-RING
BOLT-LOCKING (M8 X 1.25 X 25
)
WASHER-HARD (M8)
SPACER
ADAPTER
VALVE-SHUTOFF
SEAL-O-RING (16.36MM ID)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1451693 PAN GP-OIL
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

53

BASIC ENGINE

R1600G 9YZ - 10DEC09-

1323203 PISTON & ROD GP PART 01 OF 02
16:1 RATIO
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:

54

9,

BASIC ENGINE
REF
NOTE NO

1
2
3
5

M

6
8
9
10
11
12
13
14
15

PART
NUMBER

1337098
1979335
2170577
1556629
7W5844
7C8639
2194458
2382710
1687212
1095319
2741587
3E4352
8T0100
4P1659

QTY

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CROWN AS-PISTON
PIN AS-PISTON
BEARING-CONNECTING ROD
ROD AS-CONNECTING
BEARING
BOLT-CONNECTING ROD ( X)
DOWEL
SKIRT-PISTON
RING-PISTON
RING-PISTON (INTERMEDIATE)
TUBE AS
WASHER (5/16"PANEL)
BOLT (M8 X 1.25 X 60)
RING-PISTON (OIL)

M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1323203 PISTON & ROD GP PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

55

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2

C

PART
NUMBER

QTY

9S4191
2147568

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

3 PLUG-STOR
1 SEAL-O-RING

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1152984 PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PART OF 2235805-PAGE:

56

7, 3240049-PAGE:

9,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

3B0623

QTY

1 PLUG-CUP

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

(25.73MM AVG O

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1170165 PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

57

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

9S8006
6V4589

QTY

PART NAME

1 PLUG-O-RING
1 SEAL-O-RING

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

(7/8-14 THD)
(19.18MM ID)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1170185 PLUG GP-CYLINDER BLOCK
PART OF 2235805-PAGE:

58

7, 3240049-PAGE:

9,

BASIC ENGINE

QTY

1

PAGE

9S4182

PLUG

(7/16-20 THD)

USE IN TIMING PROBE OPENING
CYLINDER BLOCK-RIGHT SIDE
1

9S4191

PLUG-STOR
USE IN FUEL PRESSURE OPENING

1

8T6762

PLUG-PIPE
USE IN WATER MANIFOLD BLEED
OPENING

1

3J1907

SEAL-O-RING (11.89MM ID)
USE IN FUEL PRESSURE OPENING

1

6V5048

SEAL-O-RING

(8.92MM ID)

USE IN TIMING PROBE OPENING
CYLINDER BLOCK RIGHT SIDE

R1600G 9YZ - 10DEC09-

1382028 PLUG GP-ENGINE

PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

59

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

QTY

7E8559
8M0934
2455679
8T9101
8T4896
9F4446
2W8494

1
1
1
6
6
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PULLEY-FAN DRIVE
V-BELT SET (FAN PULLEY)
ADAPTER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 3/4)
WASHER-HARD (3/8")
SEAL-O-RING (78.74MM ID)
PULLEY-ALTERNATOR

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 3

2455680 PULLEY GP
PART OF 2323380-PAGE:

60

3, 3187501-PAGE:

5,

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

1364295

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 PULLEY-CRANK

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1382579 PULLEY GP-CRANKSHAFT
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

61

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2

1159398
1159400

3
4
5
6
7
8

2D6642
1159399
7C1798
2456095
2588721
8L2777
1159403

9
10
11

3S6605
0960014
1854461

12
13
14

1801538
2607524
2Y5829

C

M

PART
NUMBER

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 ARM-VALVE ROCKER
2 ARM AS
(Each Includes)
2
BALL
2 ARM-VALVE ROCKER
2 SCREW-ARM ADJUSTABLE
2 NUT-HEX THIN
2 BUTTON
2 SEAL-O-RING (10.77MM ID)
2 SHAFT AS
(Each Includes)
1
PLUG-CUP
1
PIN-SPRING
2 SUPPORT AS
(Each Includes)
2
DOWEL
4 SCREW-VALVE ADJG
4 NUT-HARD (M10 X 1.5)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1159397 ROCKER ARM GP
PART OF 1172749-PAGE: 67,

62

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

1602323
9X8267
8T0640
7C1583
2946007
1061565
2270838
1005421
1076280

QTY

1
13
6
1
7
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER
WASHER-HARD (M6)
BOLT (M6 X 1.0 X 30)
GASKET
BOLT
PLUG
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL GP-CRANKSHAFT
SEAL-O-RING (177.17MM ID)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1242661 SEAL GP-CRANKSHAFT
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

63

BASIC ENGINE

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

2292888
2818975

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SUPPORT-FRONT
8 BOLT-FLANGE HEAD

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1807144 SUPPORT GP-ENGINE
PART OF 2235805-PAGE:

64

7, 3240049-PAGE:

9,

MEMORANDA

65

BASIC ENGINE

R1600G 9YZ - 10DEC09-

1172749 VALVE MECHANISM GP PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:
1159397-PAGE: 62, 1482063-PAGE: 40,

66

9,

BASIC ENGINE
REF
NOTE NO

M
M
M

Y
Y

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

9X8267
8T0275
3E4352
8T0100
7C8292
9Y7215
9Y4357
9Y1758
1025842
1095309
1159397
1482063
1043567
1043568
9M1974
6V5217

PART NAME

QTY

4
4
8
16
8
8
1
1
1
1
3
2
12
6
9
1

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WASHER-HARD (M6)
BOLT (M6 X 1.0 X 50)
WASHER (5/16"PANEL)
BOLT (M8 X 1.25 X 60)
ISOLATOR
SLEEVE-ISOLATOR
BREATHER AS
GASKET-BREATHER
BASE-VALVE COVER
GASKET-BASE
ROCKER ARM GP
LIFTER GP-VALVE
PUSHROD-VALVE
PUSHROD-INJECTOR
WASHER-HARD (M8)
BOLT (M8 X 1.25 X 20)

M-METRIC PART
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 5 J U N 0 8 -

1172749 VALVE MECHANISM GP PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:
1159397-PAGE: 62, 1482063-PAGE: 40,

9,

67

LUBRICATION SYSTEM

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1661329 BASE GP-OIL FILTER PART 01 OF 02
PART OF 1172751-PAGE: 73,
S/N 7ZR03741 & UP

68

LUBRICATION SYSTEM
REF
NOTE NO

M

M

PART
NUMBER

1
9M1974
2 1661328
3
2P4304
4
3B0623
5
3P1896
6
7W6390
7
6V4367
8
6V3940
9
7C2891
10 7C3954
11 2N6005
12 1112645
13 6V8359
14 7C3083
15 7C3082
16 7C3081
17 1A2170
18 9M0853
19 2883803
21 9S4185
22 8L2786
23 9X2097

QTY

PART NAME

6
1
1
1
2
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
3

WASHER-HARD (M8)
BASE AS
STUD-TAPERLOCK
PLUG-CUP (25.73MM AVG O
PLUG-CUP
STUD-FILTER BASE
SEAL-O-RING
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
COVER
SPRING AS
SPRING
VALVE-PUMP BYPASS
BOLT (M6 X 1.0 X 70)
SEAT-RELIEF VALVE SPRING
RETAINER
SPACER
SPRING-RETAINER
PLUNGER-RELIEF VALVE
SPRING AS
PLUG-O-RING
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
STUDBOLT

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1661329 BASE GP-OIL FILTER PART 02 OF 02
PART OF 1172751-PAGE: 73,
S/N 7ZR03741 & UP

69

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

7C9542
5S9134

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 COVER-FILTER BASE
1 SEAL-O-RING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1172786 COVER GP-OIL FILTER BASE
PART OF 2235805-PAGE:

70

6, 3240049-PAGE:

8,

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

C
M
M

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

2406294
1P7919
9S9272
2406295
1226900
1241969
1241986
8T4182
8T4121
3E7427
5P2574
3K0360
0619458
6K8420
2B0941
8T4138
6V1889
3R9704
2918594

QTY

1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BRACKET-FAST FILL ENGINE OIL
COUPLER-MALE
CAP AS
HOSE AS
HOSE (00550 MM)
COUPLING
COUPLING
BOLT-PLT (M10 X 1.5 X 45)
WASHER-HARD-PLT (M10)
ADAPTER
CONNECTOR
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SEAL-O-RING
NUT-LOCK
SPACER (19MM THK)
BOLT (M6 X 1.0 X 20)
CLIP (28.58MM ID)
ELBOW-SWIVEL
LABEL-FAST FILL(ENGINE)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 19DEC09-03

2406296 DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (ENGINE SUMP EVACUATION)
AN ATTACHMENT

71

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
1
2
3
4
5
6

Y
M

1R0716
1220725
1345245
6V5839
6V3831
8C5230

1
1
6
6
2
1

FILTER AS-ENGINE OIL
BASE GP-OIL FILTER
BOLT-HEX (M10 X 1.5 X 30)
WASHER-HARD (M10)
SEAL-O-RING (53.34MM ID)
SEAL-O-RING (43.82MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1172751 FILTER GP-ENGINE OIL (TYPE 1) PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
1661329-PAGE: 68,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-3740, TYPE 2 S/N 7ZR03741 & UP

72

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
Y
M

1
2
3
4
5
6

1R0716
1661329
1345245
6V5839
6V3831
8C5230

1
1
6
6
2
1

FILTER AS-ENGINE OIL
BASE GP-OIL FILTER
BOLT-HEX (M10 X 1.5 X 30)
WASHER-HARD (M10)
SEAL-O-RING (53.34MM ID)
SEAL-O-RING (43.82MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172751 FILTER GP-ENGINE OIL (TYPE 2) PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE: 8,
1661329-PAGE: 68,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, 7ZR01897-3740, TYPE 2 S/N 7ZR03741 & UP

73

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

M
C

PART
NUMBER

QTY

2310764
2284713
2097309
6V5215
3E4352
2284947

1
1
3
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GAUGE AS-OIL LVEL
TUBE AS-OIL
PLUG
BOLT (M8 X 1.25 X 16)
WASHER (5/16"PANEL)
SEAL-O-RING

M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2284712 GAUGE GP-OIL LEVEL (DIPSTICK)
PART OF 2235805-PAGE:

74

6, 3240049-PAGE:

8,

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

E

5P0767
5D1026

1
2

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 HOSE (00250 MM )
1 CLAMP-HOSE

E-ORDER BY THE CM
R1600G 9YZ - 16DEC09-02

1731198 LINES GP-ENGINE OIL DRAIN
PART OF 3187502-PAGE: 10,

75

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

QTY

1192942
2336594
1978418
1978419
2227025
0336033
1142687
4B0418
5C7261
5P8066
6V5218
6V8639
7X2537
8L2786
8T4224
9M1974

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
1
2
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ADAPTER
HOSE AS-SUPPLY
GASKET
GASKET
TUBE AS-DRAIN
SEAL-O-RING (12.42MM ID)
SEAL-O-RING (23.16MM ID)
CLIP
NUT-HARD-PLT (M8 X 1.25)
SEAL-O-RING (32.92MM ID)
BOLT (M8 X 1.25 X 35)
CONNECTOR-SEAL
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 35)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
WASHER-HARD-PLT (M8)
WASHER-HARD (M8)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1159377 LINES GP-TURBOCHARGER OIL
PART OF 2235805-PAGE:

76

6, 3240049-PAGE:

8,

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

M

M
Y

PART
NUMBER

1
2
3

8J4351
9M1974
3E8016

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

6V2317
3E4352
1153003
6V5134
0618561
1220760
7C1821
7C1822
5P8068
6V5221
6V3834
2335220

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SEAL-O-RING (44.04MM ID)
4 WASHER-HARD (M8)
2 BOLT-LOCKING (M8 X 1.25 X 25
)
2 BOLT (M8 X 1.25 X 30)
2 WASHER (5/16"PANEL)
1 TUBE AS
3 SEAL-O-RING
1 SEAL-O-RING (40.87MM ID)
1 ELBOW-OIL PUMP
1 COUPLING
1 COUPLING
2 SEAL-O-RING
2 BOLT (M8 X 1.25 X 80)
1 SEAL-O-RING (88.57MM ID)
1 PUMP GP-ENGINE OIL

M-METRIC PART
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172746 PUMP GP-ENGINE OIL
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:
2335220-PAGE: 78,

9,

77

LUBRICATION SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

M

PART
NUMBER

9Y8076
6D7146
6V2317
9M1974
9Y8075

QTY

1
1
4
4
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHAFT AS-OIL PUMP
SEAL-O-RING (101.27MM ID)
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
WASHER-HARD (M8)
SHAFT AS-OIL PUMP

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 9 O C T 0 7 -

2335220 PUMP GP-ENGINE OIL
PART OF 1172746-PAGE: 77,

78

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

M
M
D

D

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

PART
NUMBER

9Y3205
9N3645
9N3718
2220024
9N3666
0037764
5P4961
0065490
6V8918
8T4224
8T4136
8T4121
5P1442
3P1932
3S2093
3E4091
6V9027
5P1442
8T6767
3B7255
6V8189
3K0360

QTY

1
1
1
1
2
2
4
1
2
4
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BASE AS
STUD-TAPERLOCK
ELEMENT AS-COOLANT CONDR
BRACKET
VALVE AS
END-HOSE
CLAMP-HOSE
ELBOW
BOLT (5/16"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
BOLT (M10 X 1.5 X 25)
WASHER-HARD-PLT (M10)
HOSE (00450 MM )
ADAPTER
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
ELBOW-90 DEGREE
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
HOSE (00700 MM )
PLUG-PIPE (3/8-18 NPTF T
BUSHING-TERMINAL
NUT-HARD-PLT (5/16"UNC)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)

M-METRIC PART
D-ORDER BY THE METRE
R1600G 9YZ - 16DEC09-04

1837674 COOLANT CONDITIONER GP
AN ATTACHMENT

79

COOLING SYSTEM

QTY

PAGE

1

2263272

1

3511403

1
1
1

2263297
2265396
2265402

COOLER GP-AXLE OIL
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0612
COOLER GP-AXLE OIL
SERIAL NUMBER 9YZ0613 & UP
LINES GP-AXLE OIL COOLER
LINES GP-AXLE OIL COOLER
LINES GP-AXLE OIL COOLER

R1600G 9YZ - 10JUN10-02

2381423 COOLER AR-AXLE OIL
AN ATTACHMENT

80

82
82
84
84
94
96
98

MEMORANDA

81

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 15JUN10-10

2263272 COOLER GP-AXLE OIL PART 01 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
3511407-PAGE: 86,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0612,
AN ATTACHMENT

82

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

1

M

3

1
1
1
1
1
1
1
1
2

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

1G8878
7M8485
5P3466
2262946
2262947
4L6454
8T4896
7X0325
8T4223
6V0409
2262949
1H3337
8T4205
2262950
3511407
6V0407
2263269
4L9337
1995806
2N0402
2046101
1305300
5S7383
2B0941
3P5414
3E6451

1
4
2
2
1
14
17
3
3
4
4
8
8
4
2
2
2
2
1
2
2
7
1
1
1
2

1028802
1863735
3E3365
29 3K0360
30 1160118
31 3E7692

1
2
1
2
2
2

1028802
1863735
3J1907
5S7379
2263270
2263271
3430100

1
2
2
1
1
1
2

C

32
33
34
35
36

PART NAME

QTY

2262928
1226900
1241969
1242034
2262929
1226900
1241969
1242012
9T1817

2

YC

PART
NUMBER

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
HOSE (00320 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (00320 MM )
COUPLING
COUPLING
FILTER GP-OIL
(Each Includes)
FILTER-OIL (ADVANCED EFF)
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
ELBOW-O-RING
ELBOW
MOUNT
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (1/2"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
SEAL-BONDED
ELBOW
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
MOUNT
COOLER GP-AXLE OIL
SEAL-BONDED
ADAPTER
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
RELAY
BOLT (3/16"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (M10)
CLIP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/4")
SPACER (19MM THK)
GROMMET
SWITCH AS-TEMPERATURE
(Each Includes)
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
WEDGE
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
SWITCH AS-PRESSURE
(Each Includes)
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
HARNESS-BRAKE FAN
SPLICE PLUG 1X4
PLUG

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 5 J U N 1 0 - 1 0

2263272 COOLER GP-AXLE OIL PART 02 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
3511407-PAGE: 86,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0612,
AN ATTACHMENT

83

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 16DEC10-02

3511403 COOLER GP-AXLE OIL PART 01 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
3511407-PAGE: 86,
SERIAL NUMBER 9YZ0613 & UP,

84

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

1

C

Y
C
M

C

3

1
1
1
1
1
1
1
1
2

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

1G8878
7M8485
3618374
2262946
3511410
4L6454
8T4896
7X0325
8T4223
6V0409
2262949
1H3337
8T4205
2262950
3511407
6V0407
2263269
4L9337
2313930
7X2619
4B4276
1305300
5S7383
2B0941
3D6209
3E6451

1
2
2
2
1
14
18
3
3
4
4
8
8
4
2
2
2
2
2
2
2
7
1
1
1
2

1028802
1863735
3E3365
29 3K0360
30 1160118
31 3E7692

1
2
1
4
2
2

1028802
1863735
3J1907
5S7379
3511374
2361872
3D2824
6V1722
5W2226

1
2
2
1
1
2
2
2
4

32
33
34
35
36
37
38

PART NAME

QTY

2262928
1226900
1241969
1242034
2262929
1226900
1241969
1242012
9T1817

2

C
C

PART
NUMBER

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
HOSE (00320 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (00320 MM )
COUPLING
COUPLING
FILTER GP-OIL
(Each Includes)
FILTER-OIL (ADVANCED EFF)
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
ELBOW
ELBOW
MOUNTING AS
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (1/2"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
SEAL-BONDED
ELBOW
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
MOUNT
COOLER GP-AXLE OIL
SEAL-BONDED
ADAPTER
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
RELAY AS (24 VOLT)
BOLT (M6 X 1.0 X 10)
WASHER-SAE (1/4")
CLIP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/4")
SPACER (19MM THK)
GROMMET
SWITCH AS-TEMPERATURE
(Each Includes)
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
WEDGE
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
SWITCH AS-PRESSURE
(Each Includes)
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
HARNESS AS
SWITCH AS-TEMP
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
ADAPTER-O-RING
STRAP

C-INDICATES CHANGE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 1 0 - 0 2

3511403 COOLER GP-AXLE OIL PART 02 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
3511407-PAGE: 86,
SERIAL NUMBER 9YZ0613 & UP,

85

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
M
M

3
4
5

M
M
M
M

6
7

PART
NUMBER

2263263
2263263
3430097
3430097
6V7743
6V7743
8T4205
8T4205
3511406
3511406
8T4970
8T4970
8T0640
8T0640

QTY

1
1
1
1
4
4
12
12
1
1
4
4
4
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CORE
CORE
MOTOR
MOTOR
NUT-LOCK (M6 X 1.0)
NUT-LOCK (M6 X 1.0)
WASHER-HARD-PLT (1/4")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
BRACKET
BRACKET
BOLT (M6 X 1.0 X 14)
BOLT (M6 X 1.0 X 14)
BOLT (M6 X 1.0 X 30)
BOLT (M6 X 1.0 X 30)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 8 J U N 1 0 - 0 0

3511407 COOLER GP-AXLE OIL
PART OF 2263272-PAGE: 83, 3511403-PAGE: 85,
SERIAL NUMBER 9YZ0613 & UP,

86

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

C
C
C
C
C
C
C
C
MC
MC
MC
C
C
C
C
MC
C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

PART
NUMBER

1008525
1154517
1220763
1245043
1316645
1494691
1557970
3017298
0617540
1173036
2N5243
3E4352
6V2317
6V3918
6V5218
6V9027
7M7410
7X7731
8T6761
9M1974
9S4182

QTY

1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
5
3
2
7
1
1
1
1
7
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GASKET
CORE AS
ELBOW
COUPLING
HOSE
ELBOW-TMSN OIL COOLER
BONNET-OIL COOLER
CLAMP-WAVE LINER
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING
WASHER (5/16"PANEL)
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
BOLT (M8 X 1.25 X 50)
BOLT (M8 X 1.25 X 35)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLUG-PIPE
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF T
PLUG-PIPE (1-11-1/2 NPTF
WASHER-HARD (M8)
PLUG (7/16-20 THD)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 13JUN08-

1618089 COOLER GP-ENGINE OIL
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
ENGINE S/N 7ZR05368 & UP

8,

87

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART
NUMBER

1869614
1869263
1869500
9B7237
5P1075
7H2614
3B4615
4L6454
1340143
5P7958
1868533
1869616
6S6646
1869617

QTY

1
1
2
8
15
2
2
6
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COOLER AS
BRACKET AS
BRACKET AS-HINGE
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER (3/8"PANEL)
PIN
PIN-COTTER
BOLT (3/8"UNC X 1")
CABLE
SLEEVE-CABLE SPLICE
PIN
BRACKET AS-LATCH
PIN-LOCKING
BRACKET AS-LATCH

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 6

1614185 COOLER GP-HYDRAULIC OIL
PART OF 3187502-PAGE: 10,

88

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

C
C
M
M

PART
NUMBER

1
8S4304
2
1F2280
3
2S0795
4
4W9822
5
8M9307
6 1451750
7
0S1595
8
0S1587
9
5P8245
10 6F7062
11 8S9089
12 8T4121
13 8T5436
14 9X8873

QTY

1
2
2
1
1
1
4
5
8
1
1
2
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BONNET-TMSN OIL COOLER
SPACER
GASKET
CORE GP-OIL COOLER
PLUG-DRAIN
BRACKET
BOLT (1/2"UNC X 1 1/4")
BOLT (1/2"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (1/2")
WASHER-COPPER (1/2")
BOLT (1/2"UNC X 4 1/2")
WASHER-HARD-PLT (M10)
BOLT (M10 X 1.5 X 130)
BOLT (1/2"UNC X 2 1/4")

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1451740 COOLER GP-TRANSMISSION OIL
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
ENGINE S/N 7ZR05368 & UP

8,

89

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

2096497
2096496
0026453
5C8311
2768571

1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

RECEIVER
CAP
ELBOW-PIPE (1/2-14 NPTF)
RING
LABEL-FAST FILL(RADIATOR)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 5

1615663 DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (RADIATOR EVACUATION)
AN ATTACHMENT

90

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
2

6N2687
7C3093

3
4
5
6
7
8

6N8599
9F2978
8T4835
8T4223
5S7379
8T4896
4L6454
2220577

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SPIDER AS-FAN
2 GUARD AS
(Each Includes)
4
CLIP
2
NUT
6 BOLT (1/2"UNC X 2")
6 WASHER-HARD (1/2")
10 BOLT (3/8"UNC X 7/8")
12 WASHER-HARD (3/8")
2 BOLT (3/8"UNC X 1")
1 GUARD AS-FAN BELT

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1615662 FAN & GUARD GP-BLOWER
PART OF 3187502-PAGE: 10,

91

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

9M1974
9X2099

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 WASHER-HARD (M8)
1 STUD-BOLT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1323154 FASTENER GP-OIL COOLER
PART OF 2235805-PAGE:

92

6, 3240049-PAGE:

8,

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
8T6762
2
4P9485
3
8T6767
4
7E4039
5 1182800
6
3S9643
7
8T6757
8
7E7912
9
9M1974
10 1234511
11 2477133

QTY

10
1
2
1
1
1
1
1
4
4
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLUG-PIPE
MANIFOLD
PLUG-PIPE (3/8-18 NPTF T
ORIFICE
HOUSING AS-REGULATOR
SEAL-LIP
PLUG-PIPE (1/8-27 NPTF)
GASKET
WASHER-HARD (M8)
STUD-BOLT
REGULATOR-WATER TEMPETATURE

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1165456 HOUSING & REGULATOR GP
PART OF 1172783-PAGE: 102,

93

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 18DEC09-03

2263297 LINES GP-AXLE OIL COOLER (FRONT) PART 01 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
AN ATTACHMENT

94

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

1
1
6
2
1
1
1
1
1
1
2
2
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

1226899
1241961
1241963
2P8430
1535100
3K0360
9S4185
8T4139
2263292
2263293
8T0650
5P8247
2263296
1600017

1
1
1
2
1
1
1
6
1
1
3
6
1
3

C

M
M

QTY

3D2824
2R6276
7M8485
7D5318
2263281
1226900
1241969
1241986
2263282
1226916
1241975
8T8917
5P1076
5P7470
5P7471
5P8182
5P7466
5P7467
5P8112
0618827
6K8420
2263291
5P4484
2263283

6

M

PART
NUMBER

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SEAL-O-RING (23.47MM ID)
CONNECTOR (1 1/16-12 THD
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
CONNECTOR-FLARED
HOSE AS
HOSE (00715 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE-HYDRAULIC (00815 MM )
COUPLING
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER (1/2"PANEL)
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
TEE-FLARED
NUT-LOCK
BRACKET
PLUG-MAGNETIC
HOSE AS
(Each Includes)
HOSE (00230 MM )
COUPLING
COUPLING
CONNECTOR-FLARED
MANIFOLD AS
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
PLUG-O-RING
BOLT (M12 X 1.75 X 30)
GUARD
END PLATE R/H
BOLT (M16 X 2.0 X 160)
WASHER-HARD (5/8")
END PLATE L/H
BOLT (M16 X 2.0 X 230)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2263297 LINES GP-AXLE OIL COOLER (FRONT) PART 02 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
AN ATTACHMENT

95

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 18DEC09-10

2265396 LINES GP-AXLE OIL COOLER PART 01 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
2265080-PAGE: 304,
AN ATTACHMENT

96

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3

4

Y

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

30

31
32
33
34
35
36
37
38

39

40
41
43
45
46
47
48

PART
NUMBER

2265081
1226916
1241975
2265082
1226916
1241975
2265083
1226900
1241969
1241986
2265084
1226900
1241969
7G3833
7G3834
7G3832
8T8917
8T4223
7X0345
8T4122
2265088
2265080
7G3413
7G3414
7G3415
5P7470
5P7471
5P8182
7M8485
7D5318
5P4484
7X0291
8T4896
1982418
2166458
2031868
0086325
2386986
1226916
1241975
1242014
2386987
1226900
1241969
1241986
5P7466
5P7467
5P8112
8T0575
2V2043
2P1283
6K8420
2265089
1226916
1241988
1242014
2265090
1226900
1241969
1242012
3D2824
2R6276
2376102
1K4649
5P2424
2742382
4L6454

PART NAME

QTY

1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
3
3
3
17
20
1
1
1
1
4
4
4
3
3
3
8
4
2
4
8
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4

NOTE

HOSE AS
HOSE-HYDRAULIC (03950 MM )
COUPLING
HOSE AS
HOSE-HYDRAULIC (03250 MM )
COUPLING
HOSE AS
HOSE (01800 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (01670 MM )
COUPLING
CLIP (TAB)
CLIP (SLOT)
GROMMET
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (1/2")
BOLT-PLT (5/8"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD-PLT (5/8")
BLOCK MOUNTING
PUMP GP-GEAR
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
CONNECTOR-FLARED
PLUG-MAGNETIC
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3 3/4")
WASHER-HARD (3/8")
SCREEN
MANIFOLD
GROMMET
ELBOW
HOSE AS
HOSE-HYDRAULIC (00655 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (02525 MM )
COUPLING
COUPLING
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
ELBOW (BULKHEAD 90 DEG)
LOCKNUT-FLARED
UNION-BULKHEAD
NUT-LOCK
HOSE AS ( ORIENT. 270 DEG.)
HOSE-HYDRAULIC (00650 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (01020 MM )
COUPLING
COUPLING
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
CONNECTOR (1 1/16-12 THD
PLATE-BRAKE COOLING
SPACER
BOLT (1/2"UNC X 2 1/4")
MOUNT PLATE
BOLT (3/8"UNC X 1")

M
M
M
C

REF
NO

49
50
51
52
53
54

PART
NUMBER

8R3600
8T4121
8T4133
8T4137
5C6565
5P2566

QTY

1
2
1
1
1
2

PART NAME

BRACKET
WASHER-HARD-PLT (M10)
NUT-HARD-PLT (M10 X 1.5)
BOLT (M10 X 1.5 X 20)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/8")
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 1 0

2265396 LINES GP-AXLE OIL COOLER PART 02 OF 02
PART OF 2381423-PAGE: 80,
2265080-PAGE: 304,
AN ATTACHMENT

97

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

PART
NUMBER

QTY

5P7466
5P7467
5P8112
8T9377
7M8485
8T8917
5P1076
2265397
1226900
1241969
1241986
0618827
6K8420
2265398
1226899
1241961
1241963
3K0360
1184728
7D5318
5P5777
2265399
1226899
1241961
1241963
5S7379

2
2
2
1
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
2

PART
NUMBER

QTY

18 8T4896
19 6D4244
20 2265400
1226916
1241975
21 2263292
22 8T4139
23 8T0650
24 5P8247
25 2263293
26 2263296
27 1600017
28 8T4223
29 5P1075
30 5P7854

2
2
1
1
2
1
6
3
6
1
1
3
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER (1/2"PANEL)
HOSE AS
HOSE (01500 MM )
COUPLING
COUPLING
TEE-FLARED
NUT-LOCK
HOSE AS
HOSE (00920 MM )
COUPLING
COUPLING
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
ELBOW
CONNECTOR-FLARED
ADAPTER-O-RING
HOSE AS
HOSE (00860 MM )
COUPLING
COUPLING
BOLT (3/8"UNC X 7/8")

M
M
M

PART NAME

WASHER-HARD (3/8")
CLIP (22.22MM ID)
HOSE AS
HOSE-HYDRAULIC (00800 MM )
COUPLING
GUARD
BOLT (M12 X 1.75 X 30)
BOLT (M16 X 2.0 X 160)
WASHER-HARD (5/8")
END PLATE R/H
END PLATE L/H
BOLT (M16 X 2.0 X 230)
WASHER-HARD (1/2")
WASHER (3/8"PANEL)
CLIP (31.8MM ID)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 6

2265402 LINES GP-AXLE OIL COOLER (REAR)
PART OF 2381423-PAGE: 80,
AN ATTACHMENT

98

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
2P1285
2
2P1286
3
7G5985
4
7G5986
5
7G5984
6
8T2502
7
5P1075
9
5P7468
10 5P7469
11 5P8444
12 0307935
13 0307951
14 7M8485
15 2220580
1226901
1241973
16 2220581
1226901
1241973
17 2220582
1226901
1241973
1241987
18 2220583
1226901
1241973

QTY

2
2
5
5
5
13
13
3
3
3
1
3
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

UNION-BULKHEAD
NUT
CLIP (SLOT)
GROMMET
CLIP (TAB)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
WASHER (3/8"PANEL)
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
CONNECTOR-FLARED
ELBOW-FLARED
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
HOSE AS
HOSE (02650 MM )
COUPLING
HOSE AS
HOSE (02015 MM )
COUPLING
HOSE AS
HOSE (03195 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (03195 MM )
COUPLING

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1242013

PART NAME

QTY

1

COUPLING

R1600G 9YZ - 16DEC09-05

1612925 LINES GP-HYDRAULIC OIL COOLER
PART OF 2323382-PAGE: 484, 3187512-PAGE: 485,

99

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

QTY

3E4352
6V3918
1075795
7L6580
1054208
7E5555

2
2
1
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WASHER (5/16"PANEL)
BOLT (M8 X 1.25 X 50)
TUBE
SEAL-O-RING
FLANGE
GASKET

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1165460 LINES GP-WATER
PART OF 2235805-PAGE:

100

6, 3240049-PAGE:

8,

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

1011635
6V3918
9M1974
1028785
7X7731

QTY

1
2
2
1
3

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GASKET
BOLT (M8 X 1.25 X 50)
WASHER-HARD (M8)
ELBOW-WATER PUMP
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF T

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172778 LINES GP-WATER
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

101

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

M
Y
M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

5P8347
9M1974
1165456
1182797
6V3821

7
8
1
4
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT (M8 X 1.25 X 70)
WASHER-HARD (M8)
HOUSING & REGULATOR GP
GASKET
BOLT (M8 X 1.25 X 110)

M-METRIC PART
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1172783 LINES GP-WATER
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
1165456-PAGE: 93,

102

8,

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

6V9027
9S4182

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SEAL-O-RING (8.92MM ID)
1 PLUG (7/16-20 THD)

R1600G 9YZ - 10DEC09-

1548399 PLUG GP-WATER LINES
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

103

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

M

AK

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

QTY

1054213
1054210
6V3940
9M1974
7X7731
8T6762
1054211
1054212
1054209
1348270

1
1
6
6
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

M-METRIC PART
A-NOT PART OF THIS GP
K-KIT

PART NAME

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 N O V 0 7 -

1006944 PUMP GP-WATER
PART OF 1172674-PAGE: 105,
S/N 2AW00212-334

104

QTY

COVER-PUMP
GASKET
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
WASHER-HARD (M8)
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF T
PLUG-PIPE
SEAL AS-PUMP
SHAFT-WATER PUMP
IMPELLER-PUMP
GASKET KIT

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
Y
M

1
2
3
4

1006944
6V5221
9M1974
6V7350

1
2
2
1

PUMP GP-WATER
BOLT (M8 X 1.25 X 80)
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING (113.97MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 10DEC09-

1172674 PUMP GP-WATER (TYPE 1) PART 01 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE: 9,
1006944-PAGE: 104, 1767000-PAGE: 108,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, TYPE 2 7ZR01897-5547, TYPE 3 7ZR05558 & UP

105

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
Y
M

1
2
3
4

1538053
6V5221
9M1974
6V7350

1
2
2
1

PUMP GP-WATER
BOLT (M8 X 1.25 X 80)
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING (113.97MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 5 J U N 0 8 -

1172674 PUMP GP-WATER (TYPE 2) PART 02 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE: 9,
1006944-PAGE: 104, 1767000-PAGE: 108,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, TYPE 2 7ZR01897-5547, TYPE 3 7ZR05558 & UP

106

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 3 COMPONENT LIST
Y
M

1
2
3
4

1767000
6V5221
9M1974
6V7350

1
2
2
1

PUMP GP-WATER
BOLT (M8 X 1.25 X 80)
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING (113.97MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1172674 PUMP GP-WATER (TYPE 3) PART 03 OF 03
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE: 9,
1006944-PAGE: 104, 1767000-PAGE: 108,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334, TYPE 2 7ZR01897-5547, TYPE 3 7ZR05558 & UP

107

COOLING SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

QTY

9Y3513
1054210
1475088
6V9666
1766995
1766997
1766998
1766999
1B3867
6V3940
7X7731
8C3100
8T6762
6V5842
8T9598
9M1974

1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
1
1
1
1
1
6

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GEAR (41 TEETH)
GASKET
SEAL AS-WATER PUMP
WASHER-HARD
COVER-PUMP
SHAFT
IMPELLER-PUMP
HOUSING AS-PUMP
BALL BEARING
BOLT (M8 X 1.25 X 25)
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF T
SEAL-LIP
PLUG-PIPE
BOLT (M10 X 1.5 X 40)
RING-RETAINING
WASHER-HARD (M8)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1767000 PUMP GP-WATER
PART OF 1172674-PAGE: 107,
S/N 7ZR05548 & UP

108

MEMORANDA

109

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 01JUL10-01

2950808 RADIATOR & AFTERCOOLER GP PART 01 OF 02
PART OF 2971295-PAGE: 113,

110

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

K

D

PART
NUMBER

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

2222620
1869460
1869089
1869559
1869564
1981595
1981157
1869461
1869462
1869560
1869561
1869562
4M6425
6V8918
8C3121

1
1
2
4
4
1
1
1
1
1
1
2
16
26
14

16
17
18
19
20
21

0314155
3B4505
6V8801
2950807
2950805
1664182

62
56
19
1
1
1

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

1869563
1869564
1869550
1869551
1869552
1869553
1869554
1869555
2950806
4M6425
6V8918
8C3121

4
4
1
1
1
1
1
1
2
30
39
15

34 0314155
35 3B4505
36 6V8801
37 6V8188
38 2453973
2453974
2453975
39 2222632
40 2222633
41 1869558
42 2163073
43 2222634
44 2163074
45 1869557
46 1868864
47 4L6454
48 8T4896
49 6V8801
50 4M0061
51 8T4224
52 6V8189
53 4M6425
54 2163071

90
84
23
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
24
32
24
26
39
8
7
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PANEL AS-CHARGE AIR COOLER
CORE AS
GASKET
BAR
BAR
TANK AS-RH
TANK AS-LH
SUPPORT AS-UPPER SIDE
SUPPORT AS-LOWER SIDE
ANGLE-COWL MOUNTING
ANGLE-COWL MOUNTING
GUARD-TUBE
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1")
BOLT (5/16"UNC X 1 1/4")
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 1/2
")
NUT-LOCK (5/16"UNC)
WASHER-LOCK (5/16")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
PANEL AS-WATER JACKET
CORE AS
KIT-GASKET (INCLUDES 2 GAS
KE TS)
BAR
BAR
TANK AS-RH
TANK AS-LH
SUPPORT AS-UPPER SIDE
SUPPORT AS-LOWER SIDE
ANGLE-RH COWL MOUNTING
ANGLE-LH COWL MOUNTING
GUARD-TUBE
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1")
BOLT (5/16"UNC X 1 1/4")
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 1/2
")
NUT-LOCK (5/16"UNC)
WASHER-LOCK (5/16")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
COOLER AS-FUEL
KIT-MOUNTING(UPPER)
KIT-MOUNTING (LOWER)
PLATE AS-JOINING
PLATE AS-JOINING
SHROUD GP-RADIATOR
SEAL AS-LOWER
SEAL AS-RH
SEAL AS-LH
CROSSBRACE AS
ROD-VERTICAL BRACE
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
NUT-HARD-PLT (5/16"UNC)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1")
FOAM

K-KIT
D-ORDER BY THE METRE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 1 0 - 0 1

2950808 RADIATOR & AFTERCOOLER GP PART 02 OF 02
PART OF 2971295-PAGE: 113,

111

COOLING SYSTEM

R1600G 9YZ - 23DEC09-04

2971295 RADIATOR GP PART 01 OF 02
PART OF 2323381-PAGE: 0, 3187502-PAGE: 10,
2950808-PAGE: 110,

112

COOLING SYSTEM
REF
NOTE NO

Y
D

D

D

D
D
D
D

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

PART
NUMBER

1869365
2S1212
8T4223
7X0328
7X0331
2950808
2017445
5P1262
3R1317
8T4984
8F8151
5D1026
5P0767
1868515
7N7988
7N1639
8T8917
2S3080
2130127
2017442
9Y9236
7M8485
4K8864
7W1890
9M7958
5P1251
0532313
5M6213
0066586
1091145
1012840
5P1420
1012840
7J8611
1012840
0037764
8R3600
5S7379
8T4896
6V8801
5C7261
8T4224
4D7388
2399957
1028803
3E3371
1863735
6V8188
2221254
6V1867
6V1868
6V1869
5P2566
8S4738
8T8919
0349954
5P8246
1K6872

PART NAME

QTY

2
4
24
4
4
1
1
2
2
8
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
1
5
1
2
1
1
3
5
6
1
1
1
3
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
9
4
1
4
8
1

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CLAMP AS
MOUNT AS
WASHER-HARD (1/2")
BOLT-PLT (1/2"UNC X 3 1/2")
BOLT-PLT (1/2"UNC X 4 1/4")
RADIATOR & AFTERCOOLER GP
TUBE AS
HOSE (00150 MM ) (63.5MM ID)
HOSE
CLAMP-HOSE
COCK-SHUTOFF
CLAMP-HOSE
HOSE (00300 MM )
SUPPORT
MOUNT AS
CAP
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
CAP AS-PRESSURE RELIEF
TANK AS-RADIATOR
TUBE AS
BODY AS-GAUGE
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
CLIP (14.2MM ID)
ELBOW-90 DEGREE
CLAMP-HOSE
HOSE (01050 MM )
CONNECTOR
PLUG-PIPE
CONNECTOR-HOSE
CLAMP-HOSE
HOSE (00360 MM )
HOSE (03050 MM )
HOSE (00645 MM )
ELBOW (1/4-18 NPTF T
HOSE (00340 MM )
END-HOSE
BRACKET
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
NUT-HARD-PLT (M8 X 1.25)
WASHER-HARD-PLT (M8)
CLIP (34.92MM ID)
SENSOR GP-LEVEL
KIT-RECEPTACLE
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
PIN-CONNECTOR
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
BRACE
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
BOLT (9/16"UNC X 4")
BOLT (1/2"UNC X 1 3/4")
LOCKNUT (9/16"UNC)
WASHER-HARD (9/16")
NUT-LOCK (1/2"UNC)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
D-ORDER BY THE METRE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 3 D E C 0 9 - 0 4

2971295 RADIATOR GP PART 02 OF 02
PART OF 2323381-PAGE: 0, 3187502-PAGE: 10,
2950808-PAGE: 110,

113

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
KA

PART
NUMBER

1598564
6I2510
1327167
6I4467
1303281
1744895
1077495
8T2502
8T4896
5M3062
1P9390
2373999
9X6654
2374000
1720195
6V5048
5M6214
1638530
1383094
1809340
3E3368
8N4617

QTY

1
1
1
1
1
2
1
4
14
10
1
1
2
1
1
2
1
1
1
3
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

AIR CLEANER GP
ELEMENT AS-SECONDARY
ELEMENT AS-PRIMARY
COVER AS-AIR CLEANER
PRECLEANER AS
CLAMP
DAMPER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
GASKET
BRACKET AS
CLAMP-HOSE
HOSE-ELBOW
ADAPTER AS
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLUG-PIPE (1/8-27 THD)
SENSOR GP-PRESSURE
SLEEVE
SOCKET-CONNECTOR
WEDGE-PLUG LOCK
LATCH REPAIR KIT

K-KIT
A-NOT PART OF THIS GP
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 9 D E C 0 9 - 0 4

2374001 AIR CLEANER GP
PART OF 2323381-PAGE:

114

0, 3187502-PAGE: 10,

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

9N6379
1094203
0341432
1013125
6V5218
8T6765
9M1974

QTY

1
1
1
1
4
1
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOOT-AIR CLEANER ADAPTER
ELBOW-AIR INLET
STRAP-CABLE
GASKET
BOLT (M8 X 1.25 X 35)
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF)
WASHER-HARD (M8)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1451680 ELBOW GP-AIR INLET
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

115

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART
NUMBER

QTY

1982382
1875426
1869685
1869687
1869686
0127950
9N1941
2745366
0127950
2387875
6F8814
5S7383
6V8801
8T4896

1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PURIFIER/MUFFLER AS
PURIFIER
MUFFLER
CLAMP
GASKET
PLUG-PIPE (1/8" NPT BRASS)
CLAMP
TUBE-AS
PLUG-PIPE (1/8" NPT BRASS)
ADAPTER-EXHAUST
CLAMP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/4")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
WASHER-HARD (3/8")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 4

2324212 EXHAUST GP-PURIFIER
PART OF 2323381-PAGE:

116

0, 3187502-PAGE: 10,

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

2017443
2374026
5M6213
7E8630
1270929
9X2201
2374027
8C3089

QTY

1
1
1
4
1
16
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TUBE AS-AFTER COOLER OUTLET
TUBE AS-AFTERCOOLER INLET
PLUG-PIPE
HOSE-HUMP
CLAMP
CLAMP-HOSE
TUBE AS-TURBO AIR OUTLET
SEAL-O-RING (82.22MM ID)

R1600G 9YZ - 19DEC09-02

2374028 LINES GP-AIR
PART OF 2323381-PAGE:

0, 3187502-PAGE: 10,

117

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

4P8279
1152989
4P8280
1095313
4P4369
8T7044
1163715
6V5839
3E8017

QTY

1
1
1
6
12
4
12
12
12

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MANIFOLD-EXHAUST
MANIFOLD-EXHAUST
MANIFOLD-EXHAUST
GASKET
SPACER
STUD
STUD-TAPERLOCK
WASHER-HARD (M10)
NUT-LOCK

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1172688 MANIFOLD GP-EXHAUST
PART OF 2235805-PAGE:

118

6, 3240049-PAGE:

8,

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

7W5164
6V5839
6V7981
6V5842
1165406
8T6767
8T6765
9S4191
3J1907

QTY

3
12
6
6
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GASKET
WASHER-HARD (M10)
BOLT (M10 X 1.5 X 70)
BOLT (M10 X 1.5 X 40)
MANIFOLD-INLET
PLUG-PIPE (3/8-18 NPTF T
PLUG-PIPE (1/4-18 NPTF)
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 10DEC09-

1165405 MANIFOLD GP-INLET
PART OF 2235805-PAGE:

6, 3240049-PAGE:

8,

119

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

2223782
2223783
5P1075
4L6454
5A4885
5P4115
8T8908
2223784

QTY

1
1
10
10
1
4
4
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHIELD AS
SHIELD
WASHER (3/8"PANEL)
BOLT (3/8"UNC X 1")
PLUG-BUTTON
WASHER (1/4"PANEL)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1")
PLATE AS-SHIELD

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 5

2129770 SHIELD GP-EXHAUST
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

120

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PART
NUMBER

2387876
2387877
2387878
2387879
8T4137
8T4121
4M0061
8T4224
8T4197
3E4352

QTY

1
1
1
1
4
4
2
2
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHIELD AS-MANIFOLD
SHIELD AS-MANIFOLD
SHIELD AS-TURBOCHARGER
SHIELD AS-TURBOCHARGER
BOLT (M10 X 1.5 X 20)
WASHER-HARD-PLT (M10)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 40)
WASHER (5/16"PANEL)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 18DEC09-02

2324215 SHIELD GP-MANIFOLD
PART OF 2323380-PAGE:

3, 3187501-PAGE:

5,

121

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

YR

1
2
3

PART
NUMBER

1941116
3E8017
1S4295

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 TURBOCHARGER GP
4 NUT-LOCK
1 GASKET-TURBOCHARGER

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1922076 TURBOCHARGER GP
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE:
1941116-PAGE: 123,

122

9,

AIR INLET AND EXHAUST SYSTEM

REF
NOTE NO

1
C
R

2
3
4
5

PART
NUMBER

4W9977
7M9918
1238251
1W9311
1302630
1906222

1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CLAMP AS
NUT-SELF LOCK (1/4"UNF)
HOUSING-TURBINE
CLAMP AS
COVER-COMPRESSOR
CARTRIDGE GP-TURBOCHARGER

C-INDICATES CHANGE
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1941116 TURBOCHARGER GP
PART OF 1922076-PAGE: 122,

123

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 18DEC09-03

2274714 ADAPTER GP-FAST FILL FUEL PART 01 OF 02
AN ATTACHMENT

124

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

KC

K

7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

PART
NUMBER

2142086
1P9390
2256159
5S7379
8T4896
1018909
9X8600
9X2207
9P7121
8M0505
1578829
3179186
1028802
1863735
4F9653
6C3060
8T9364
8T4205
1B5174
5N8780
4H9027
3K0360
1160118
1P4579
2J2668
4J0524
5P2566
8T4223
9D0630
2175703
6G7803
5T8645
9M2904
1869454
4D7388
1869337
5M6213

QTY

1
3
1
31
31
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
6
2
2
1
2
1
4
2
2
8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER-INSPECTION OPENING
GASKET
COVER AS-FUEL PICK UP
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CAP AS-FUEL TANK FILLER
SEAL-O-RING (110.49MM ID)
KIT-ADAPTER
STRAINER-FUEL TANK
CONNECTOR
SENDER AS-FUEL LEVEL
SENSOR KIT-DIAL
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (46.99MM ID)
GASKET (62MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF)
PLUG-DRAIN
PLUG-PIPE (2-11 1/2 NPTF
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
FLANGE-HALF
COVER
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
COVER GP-DUST
RECEIVER-FAST FILL
VENT AS
KIT-VENT
CLAMP-HOSE
HOSE-OVERFLOW
CLIP (34.92MM ID)
COVER AS
PLUG-PIPE

K-KIT
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2274714 ADAPTER GP-FAST FILL FUEL PART 02 OF 02
AN ATTACHMENT

125

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 21DEC09-02

2642489 ADAPTER GP-FAST FILL FUEL PART 01 OF 02
DUAL FUEL TANKS
AN ATTACHMENT

126

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

KC

QTY

2642486
1P9390
2256159
5S7379
8T4896
1018909
9X8600
9X2207
9P7121
8M0505
1578829
3179186
1028802
1863735
4F9653
6C3060
8T9364
8T4205
1B5174
5N8780
3K0360
1160118
4J0524
5P2566
8T4223
5M6213
2255676
1P1238
3S8330
3S9332
5P0183
9D0630
2175703
6G7803
5T8645
9M2904
1869454
4D7388
8T8917
1686890
1686891
6V1574
1P4579
2142086
6D4244
7B7138
1P7625
8L2786
9S8752
2642488
1226880
1241962
2359830

1
3
1
39
39
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
6
2
2
2
1
2
8
9
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
1
7
1
2
2
3
1
1
2
1

43 2642487

1

7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24

K

PART
NUMBER

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER AS
GASKET
COVER AS-FUEL PICK UP
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CAP AS-FUEL TANK FILLER
SEAL-O-RING (110.49MM ID)
KIT-ADAPTER
STRAINER-FUEL TANK
CONNECTOR
SENDER AS-FUEL LEVEL
SENSOR KIT-DIAL
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (46.99MM ID)
GASKET (62MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF)
PLUG-DRAIN
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
PLUG-PIPE
HOSE AS
COUPLING
SLEEVE
COUPLING
HOSE (01250 MM )
COVER GP-DUST
RECEIVER-FAST FILL
VENT AS
KIT-VENT
CLAMP-HOSE
HOSE-OVERFLOW
CLIP (34.92MM ID)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
FLANGE-HALF
COVER-INSPECTION OPENING
CLIP (22.22MM ID)
ELBOW
ELBOW-FLARED
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
NUT-HARD (3/8"UNC)
BREATHER HOSE AS
HOSE (03400 MM )
COUPLING
BRAIDED STAINLESS STEEL CO
VER (03400 MM )
ADAPTER PLUG

K-KIT
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 2

2642489 ADAPTER GP-FAST FILL FUEL PART 02 OF 02
DUAL FUEL TANKS
AN ATTACHMENT

127

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 18DEC09-02

2256192 ADAPTER GP-FUEL FILL PART 01 OF 02
AN ATTACHMENT

128

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

K

KC

7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

PART
NUMBER

2142086
1P9390
2256159
5S7379
8T4896
7X7700
9X2205
9X8600
9X2207
9P7121
8M0505
1578829
3179186
1028802
1863735
4F9653
6C3060
8T9364
8T4205
1B5174
5N8780
4H9027
3K0360
1160118
1P4579
2J2668
4J0524
5P2566
8T4223

QTY

2
3
1
30
30
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
6
2
2
1
2
1
4
2
2
8
8

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER-INSPECTION OPENING
GASKET
COVER AS-FUEL PICK UP
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CAP AS-FUEL TANK
KIT-CAP FILTER
SEAL-O-RING (110.49MM ID)
KIT-ADAPTER
STRAINER-FUEL TANK
CONNECTOR
SENDER AS-FUEL LEVEL
SENSOR KIT-DIAL
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (46.99MM ID)
GASKET (62MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF)
PLUG-DRAIN
PLUG-PIPE (2-11 1/2 NPTF
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
FLANGE-HALF
COVER
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")

K-KIT
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 2

2256192 ADAPTER GP-FUEL FILL PART 02 OF 02
AN ATTACHMENT

129

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 18DEC09-04

2274713 ADAPTER GP-FUEL FILL PART 01 OF 02
DUAL FUEL TANKS
AN ATTACHMENT

130

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

K

KC

7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23

K

24
25
26
27
28
29
30
31
32

PART
NUMBER

2142086
1P9390
2256159
5S7379
8T4896
7X7700
9X2205
9X8600
9X2207
9P7121
8M0505
1578829
3179186
1028802
1863735
4F9653
6C3060
8T9364
8T4205
1B5174
5N8780
3K0360
1160118
4J0524
5P2566
8T4223
2255676
1P1238
3S8330
3S9332
5P0183
8T8917
5P7470
5P7471
5P7703
6G7803
5T8645
9M2904
9Y3349
4D7388
1P4579

QTY

2
3
1
31
31
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
6
2
2
2
1
2
8
9
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER-INSPECTION OPENING
GASKET
COVER AS-FUEL PICK UP
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CAP AS-FUEL TANK
KIT-CAP FILTER
SEAL-O-RING (110.49MM ID)
KIT-ADAPTER
STRAINER-FUEL TANK
CONNECTOR
SENDER AS-FUEL LEVEL
SENSOR KIT-DIAL
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SEAL-O-RING (46.99MM ID)
GASKET (62MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
PLUG-PIPE (3/4-14 NPTF)
PLUG-DRAIN
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
HOSE AS
COUPLING
SLEEVE
COUPLING
HOSE (01250 MM )
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
VENT AS
KIT-VENT
CLAMP-HOSE
HOSE-DISPOSAL
CLIP (34.92MM ID)
FLANGE-HALF

K-KIT
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 4

2274713 ADAPTER GP-FUEL FILL PART 02 OF 02
DUAL FUEL TANKS
AN ATTACHMENT

131

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

1R0749

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 FILTER AS-FUEL

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1165413 FILTER GP-FUEL
HIGH EFFICENCY
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:

132

8,

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
K

PART
NUMBER

1951068
1700061
1335673
1700062
6V0682
1410284

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 BASE AS-FUEL
1 FILTER AS-FUEL
1
ELEMENT-FILTER
1
BOWL AS-METAL
1
COCK-DRAIN
1 KIT-FUEL FILTER & WATER SEPA
RATOR(INCL SEAL & GASKET)

K-KIT
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1804514 FILTER GP-PRIMARY FUEL
PART OF 2285070-PAGE: 141,

133

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

C

1
2
3

PART
NUMBER

QTY

6V0852
6V3965
2147568

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 CAP-DUST
1 NIPPLE AS
1 SEAL-O-RING

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 6 N O V 0 9 -

1230783 FITTING GP-FUEL LINES
SIPHON BLOCK COMBO INLET
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:

134

8,

MEMORANDA

135

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1616033 LINES GP-FUEL PART 01 OF 02
PART OF 3187502-PAGE: 10,

136

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

1358288
1214117
2N3378
4K8864
5S7379
8T4896

QTY

1
1
2
2
2
2

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
HOSE AS
ELBOW
CLIP (14.2MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 3

1616033 LINES GP-FUEL PART 02 OF 02
PART OF 3187502-PAGE: 10,

137

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

1358288
8T4136
6V5839
4I4655
4D9517

1
1
1
1
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
BOLT (M10 X 1.5 X 25)
WASHER-HARD (M10)
CLIP
CLIP (12.7MM ID)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 2

1838824 LINES GP-FUEL
PART OF 3187502-PAGE: 10,

138

MEMORANDA

139

FUEL SYSTEM

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2285070 LINES GP-FUEL FILTER PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
1804514-PAGE: 133,

140

8,

FUEL SYSTEM
REF
NOTE NO

Y

C
M
M
M

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

PART
NUMBER

1K4649
7F2050
1451345
2285073
1451348
1451349
1804514
1184728
2P1281
9S4185
3J1907
3K0360
4D9517
4K6297
6V4248
6V5230
6V5839
8L2786
8M0505
0338248
8S4951

QTY

PART NAME

2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
1
1
2
2
4
1
1
1
2

SPACER
LOCKNUT (3/4"UNF)
TUBE AS
HOSE AS
TUBE AS
BRACKET-BULKHEAD
FILTER GP-PRIMARY FUEL
ELBOW
UNION-BULKHEAD
PLUG-O-RING
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP (12.7MM ID)
ELBOW-FLARED
BOLT (M10 X 1.5 X 25)
BOLT (M10 X 1.5 X 60)
WASHER-HARD (M10)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CONNECTOR
CLIP (11.11MM ID)
CAP

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 7 J AN 0 9 -

2285070 LINES GP-FUEL FILTER PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
1804514-PAGE: 133,

8,

141

FUEL SYSTEM

PART
NUMBER

QTY

2
3
4
5
6

2386770
9S4167
1260179
6V5218
9M1974
8T0276
2336742
2385081
2812725
0336033

1
1
1
5
7
2
1
1
1
1

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

6V6923
6K9194
9S4191
3J1907
1833408
5P3456
0307947
1082300
6V8676
6V5048
9S4182
0338248
8T4121
8T4186
9C5344

1
1
1
3
3
6
1
1
1
1
1
2
1
1
1

REF
NOTE NO

1
M
M

M
M

PART NAME

BASE AS
STUD-HOLLOW
MANIFOLD-FUEL
BOLT (M8 X 1.25 X 35)
WASHER-HARD (M8)
BOLT (M8 X 1.25 X 45)
VALVE GP-CHECK
SEAL-O-RING
VALVE GP-CHECK
SEAL-O-RING (12.42MM ID
)
RING-BACKUP
ELBOW
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
PLUG AS
SEAL-O-RING
ELBOW
HOSE AS
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
PLUG (7/16-20 THD)
CLIP (11.11MM ID)
WASHER-HARD-PLT (M10)
BOLT-PLT (M10 X 1.5 X 40)
SPACER

PART
NUMBER

QTY

21 3E4352
22 6V5215
23 2284945

1
1
1

REF
NOTE NO

M

PART NAME

WASHER (5/16"PANEL)
BOLT (M8 X 1.25 X 16)
HOSE AS

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 2 D E C 0 9 -

2284943 LINES GP-FUEL INJECTION
PART OF 2235805-PAGE:

142

6, 3240049-PAGE:

8,

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

2037685
2153198
1198784
9X7317
1523001
7C8851
4P8525

QTY

1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

INJECTOR GP-FUEL
SEAL-FUEL SYSTEM
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING
BOLT ( X)
CLAMP-INJECTOR
SPACER

R1600G 9YZ - 10DEC09-

1890351 PUMP GP-FUEL INJECTION
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

143

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

C
C
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

QTY

9Y8389
1832823
0617539
2293218
6V2317
9M1974
8T0640
5P0537

1
1
1
2
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GASKET
PUMP AS-FUEL PRIMING
SEAL-O-RING
VALVE AS
BOLT (M8 X 1.25 X 30)
WASHER-HARD (M8)
BOLT (M6 X 1.0 X 30)
WASHER-HARD (1/4")

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1832824 PUMP GP-FUEL PRIMING
PART OF 2235805-PAGE:

144

7, 3240049-PAGE:

9,

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

C

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PART
NUMBER

0922570
3166864
1933982
2R6806
3J1907
5P9297
2529685
6V5839
6V6317
8T1159

QTY

2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WASHER
PUMP GP-FUEL TRANSFER
TUBE AS
CONNECTOR (9/16-18 STR)
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
CLIP (9.52MM ID)
GASKET
WASHER-HARD (M10)
BOLT (M10 X 1.5 X 20)
BOLT-SPECIAL ( X)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 19MAR08-

1165428 PUMP GP-FUEL TRANSFER
PART OF 2235805-PAGE:

7, 3240049-PAGE:

9,

145

FUEL SYSTEM

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

8T0081
3K0360
8T6907
3J1907

2
4
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

VALVE-BALL
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
VALVE-BALL
SEAL-O-RING (11.89MM ID)

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 2

2255658 SHUTOFF GP-MANUAL (FUEL TAP)
PART OF 2456216-PAGE:
AN ATTACHMENT

146

1,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1028802
3E3365
1863735

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
1 WEDGE
2 PIN-CONNECTOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3E6328 ALARM GP
AN ATTACHMENT

147

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

K
K
K
K

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

PART
NUMBER

QTY

1852653
5S7349
1852639
1H3244
1852645
2K4821
5P8247
1852651
8T4205
1852647
9L6770
2050626
1852638
1852654
1852650
1852644
1852648
6V8189
8T4224
3F9556
1997891
1852658
1852655
1998436

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FRAME
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1/2")
FAN AS
LOCKWASHER (NO.14)
FRAME
NUT-LOCK (5/8"UNF)
WASHER-HARD (5/8")
COVER
WASHER-HARD-PLT (1/4")
GROMMET
CAP
STATOR AS-ALTERNATOR
COLLAR
PLATE
ROTOR AS
COIL AS
REGULATOR AS
NUT-HARD-PLT (5/16"UNC)
WASHER-HARD-PLT (M8)
LOCKWASHER (8.4MM ID)
TERMINAL KIT
HARDWARE KIT
BEARING KIT
TERMINAL KIT

K-KIT
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 6 S E P 0 7 -

1978820 ALTERNATOR GP-CHARGING
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
ENGINE SERIAL NUMBER 7ZR22165 & UP

148

8,

MEMORANDA

149

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 26OCT07-

3E7577 ALTERNATOR GP-CHARGING PART 01 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457,

150

8,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

K
K
K
K

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

PART
NUMBER

9S2011
1H3244
2K4821
7F7621
9S2260
9S2255
9S2262
9S2544
9B7233
9S2437
8F1434
5P3418
5P3419
9S2396
9S2393
9N0943
9F2247
9S2292
1006656
9S9830
8C9660
9S2300
9S2301
9S2248
9N3388
3T6354
7N9023
6N1872
4B2043
1006657
9S2302
9S2005
2L8075
1006658
9S2389
9L6770
2P5616
9S2390
9X2500
9S2009
1006532
5P7807
1006531
9S3451
9S2006
9S2005
9S2014
9S2012
9S2013
9S2290
9S2291

QTY

1
1
1
1
1
1
1
6
10
5
5
1
1
1
3
1
1
1
1
4
4
4
1
1
3
1
1
2
4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
3
1
1
3
3

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SCREW-MACHINE
LOCKWASHER (NO.14)
NUT-LOCK (5/8"UNF)
WASHER
PLATE-COVER
COVER
GASKET
SCREW-HEX HEAD
WASHER-LOCK (NO.8.)
SCREW-TAPPING
LOCKWASHER (5MM ID)
BEARING-ROLLER
RACE-BEARING INNER
BUSHING-TERMINAL
DIODE-NEGATIVE
PLUG-BEARING WELL
PLUG-PIPE
HEAT SINK AS
DIODE AS-ALTERNATOR
SCREW-FORMING
WASHER
INSULATOR
INSULATION
COIL & SUPPORT AS
SCREW-SELF LOCKING
REGULATOR AS
SCREW AS
SCREW AS
NUT (NO.8.UNC)
PLATE-ALTERNATOR
ROTOR AS
GROMMET
TERMINAL (HORN)
WIRE AS-ALTERNATOR
STUD AS
CAP
FRAME-DRIVE END
RETAINER
SCREW-HEX FLANGE
SCREW-HEAD
COLLAR-ALTERNATOR
BALL BEARING
FAN-ALTERNATOR
STATOR AS
INSULATOR
GROMMET
CLIP
KIT-OUTPUT TERMINAL
KIT-RELAY TERMINAL
KIT-DIODE JUNCTION STUD
KIT-POSITIVE DIODE

K-KIT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 6 O C T 0 7 -

3E7577 ALTERNATOR GP-CHARGING PART 02 OF 02
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0457,

8,

151

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 21DEC09-04

2550225 BATTERY & WIRING GP PART 01 OF 02
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
7N0718-PAGE: 200,

152

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

Y

D

PART
NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8

1535700
4M1111
1868345
7X0304
8T4896
0991319
7N0718
2169890
2104755
2104756
9
6D5799
10 2503068
2358841
9G0549
5P0747

2
2
1
4
7
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1

8C5917
1M6119

1
1

1M6120
8T9757
9G0003
9G0004
2550220
1S7251
2862226
6T0465
1869626
7X0290
2550221
1S7251
2862226
3S6049
1M6119
1M6120
8N1725
9X4519
2550222
1S7251
2862226
9X4519
2550989
1S7252
2862226
3S6050
1M6119
2550224
1S7251
1S7252
2862226
7N5274
3071120
2104757
2104756
9X4519
5M3062
3076391

1
1
1
1
1
2
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

11
12
13
14
15

16

17

18

19
20
21
22
23
24
25

PART NAME

QTY

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BATTERY
MAT
FRAME AS-HOLD DOWN
BOLT-PLT (3/8"UNC X 8 1/2")
WASHER-HARD (3/8")
GROMMET
SWITCH AS-DISCONNECT
FUSE AS-CORROSION RESISTANT
NUT (1/2"UNC)
WASHER (1/2")
SCREW
CABLE AS
SPIRAL WRAP
CABLE AS
CABLE (00200 MM ) (00 GA
)
TERMINAL AS (POS)
BOLT (5/16"UNC X 1 3/8
")
NUT (5/16"UNC)
TERMINAL AS (NEG)
COVER (BLACK)
COVER (RED)
CABLE AS
TERMINAL (FOR 1/2IN BOLT)
CABLE (00370 MM )
COVER-TERMINAL (BLACK)
BRACKET AS
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3 1/2")
CABLE AS
TERMINAL (FOR 1/2IN BOLT)
CABLE (00370 MM )
TERMINAL AS-POSITIVE
BOLT (5/16"UNC X 1 3/8")
NUT (5/16"UNC)
COVER (RED)
BOOT (RED)
CABLE AS
TERMINAL (FOR 1/2IN BOLT)
CABLE (00520 MM )
BOOT (RED)
CABLE AS
TERMINAL (FOR 3/8IN BOLT)
CABLE (00520 MM )
TERMINAL AS-NEGATIVE
BOLT (5/16"UNC X 1 3/8")
CABLE AS
TERMINAL (FOR 1/2IN BOLT)
TERMINAL (FOR 3/8IN BOLT)
CABLE (00460 MM )
COVER (BLACK)
PLATE-INSTRUCTION
NUT-1/2" UNC BRASS
WASHER (1/2")
BOOT (RED)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
SWITCH LOCK-ISOLATOR

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
D-ORDER BY THE METRE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 4

2550225 BATTERY & WIRING GP PART 02 OF 02
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
7N0718-PAGE: 200,

153

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

PART
NUMBER

QTY

1
2
3
4
5
6

5P2955
9N0869
1450487
4B4277
8T9655
2463008

4
4
4
2
8
1

7
8

2463009
1A2029

REF
NOTE NO

Y

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

BOLT (5/16"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD (5/16")
SPACER
WASHER-SAE (5/16")
MOUNT
CONTROL GP-COMMUNICATION (EA
M)
1 MOUNT
3 BOLT (3/8"UNC X 1 1/8")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 1

2463010 CONTROL & MTG GP-COMMUNICATION (EAM)
PART OF 2463026-PAGE: 157, 3187503-PAGE: 158,
2463008-PAGE: 159,
AN ATTACHMENT

154

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

1729389
1010852
7X6315
6V6703
9N0869
9M1974
6I1418
8T9655
7X0440

QTY

1
1
1
2
4
4
4
8
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CONTROL GP-TMSN ELECTRONIC
SCREW-PAN HEAD
STRAP-GROUNDING
KIT-RETAINING BOLT
WASHER-HARD (5/16")
WASHER-HARD (M8)
SPACER
MOUNT
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 3/4")

R1600G 9YZ - 16DEC09-08

1554211 CONTROL & MTG GP-ELECTRONIC
PART OF 2690246-PAGE: 217, 3386659-PAGE: 221,

155

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
M

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

QTY

2129450
8T0276
9N0869
9M1974
6I1418
8T9655
6V3964
9X2097
5P7970

1
4
4
3
4
8
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC
BOLT (M8 X 1.25 X 45)
WASHER-HARD (5/16")
WASHER-HARD (M8)
SPACER
MOUNT
WASHER-HARD (5/16")
STUDBOLT
NUT-HARD (M8 X 1.25)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1242673 CONTROL & MTG GP-ENGINE ELEK
PART OF 2235805-PAGE: 6, 3240049-PAGE:
2129450-PAGE: 160,

156

8,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

1
1

PAGE

2463010
2463018

CONTROL & MTG GP-COMMUNICATION(EAM)
WIRING GP-COMMUNICATION(EAM)

154
226

R1600G 9YZ - 20DEC09-01

2463026 CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
AN ATTACHMENT

157

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

1
1

PAGE

2463010
2463018

CONTROL & MTG GP-COMMUNICATION(EAM)
WIRING GP-COMMUNICATION(EAM)

R1600G 9YZ - 04JAN10-00

3187503 CONTROL AR-COMMUNICATION (EAM)
AN ATTACHMENT

158

154
226

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

7X6315
1344126
1842472

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 STRAP-GROUNDING
1 WASHER
1 SCREW-PAN HEAD
REFER MEDIA NO. RENR8506
FOR LITERATURE DOCUMENTATI
ON

R1600G 9YZ - 03DEC09-04

2463008 CONTROL GP-COMMUNICATION (EAM)
PART OF 2463010-PAGE: 154,
AN ATTACHMENT

159

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

1267574
7X6315
6V6703

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SCREW-PAN HEAD
1 STRAP-GROUNDING
2 KIT-RETAINING BOLT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2129450 CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC
PART OF 1242673-PAGE: 156,

160

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

2031224
8T2502
8T4896

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 PLATE
3 BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
3 WASHER-HARD (3/8")

R1600G 9YZ - 16DEC09-02

1611272 COVER GP-WIRING HARNESS
PART OF 2374024-PAGE: 273,

161

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

PAGE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

2550225
2395316
1981155
2374031
1698848
1616076
1616077
2374037
1616056
2374038
1616058
2374352
2455449

1

3386431

1

3663864

BATTERY & WIRING GP
ELECTRONICS GP-MONITOR
ELECTRONICS GP-POWER TRAIN
HORN GP-ELECTRIC
LIGHTING GP-FRONT
LIGHTING GP-REAR
SENSOR GP-TEMPERATURE
SWITCH GP-LIFT ARM POSITIONER
SWITCH GP-SHUTDOWN(GROUND OPERATED)
WARNING GP-BACKUP
WIRING GP-CAB(INSULATOR)
WIRING GP-FRONT
WIRING GP-REAR
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563
WIRING GP-REAR
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687
WIRING GP-REAR
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688

152
163
164
583
171
172
190
204
210
212
222
234
238
238
243
243
249
249

R1600G 9YZ - 18OCT10-03

3187505 ELECTRICAL AR
PART OF 3187521-PAGE:

162

3,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

1

PAGE

3556252

SOFTWARE GP-MONITOR
NOTE: 2395278 CONTROL GP
PROGRAMMED SOFTWARE IS
AVAILABLE

R1600G 9YZ - 17JUN10-02

2395316 ELECTRONICS GP-MONITOR
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

163

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

1

PAGE

1981114

SOFTWARE GP-POWER TRAIN
NOTE: 1981115 CONTROL GPPROGRAMMED SOFTWARE IS
AVAILABLE

R1600G 9YZ - 17DEC09-02

1981155 ELECTRONICS GP-POWER TRAIN
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

164

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

7N9943
1028803
1863735
7T0020

QTY

1
1
3
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP-MINIATURE
KIT-RECEPTACLE
PIN-CONNECTOR
LENS

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3E6389 LAMP GP-DOME
24 VOLT
PART OF 2152830-PAGE: 609,
AN ATTACHMENT

165

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

9X8488
8T4223
9X3463
6V5210
3B4501

QTY

1
1
1
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

NUT (M12 X 1.50 THD)
WASHER-HARD (1/2")
LAMP
SCREW
WASHER-LOCK (NO.8.)

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

5I8250 LAMP GP-FLOOD
24 VOLT
PART OF 1698848-PAGE: 171,

166

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

9X4244
9X4174
9X4243
8T0337
9X3455
9X3463

QTY

4
1
1
2
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SCREW
LENS AS
SEAL
SCREW (M4 X 0.7 X 12)
BODY AS
LAMP

R1600G 9YZ - 01JUL07-

9X1439 LAMP GP-FLOOD
24 VOLT
PART OF 1616076-PAGE: 172, 2498760-PAGE: 170,

167

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

9X4244
9X4243
9X7797
8T0337
9X3455
9X3463

QTY

4
1
1
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SCREW
SEAL
LENS AS
SCREW (M4 X 0.7 X 12)
BODY AS
LAMP

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

9X7170 LAMP GP-HEAD
24 VOLT
PART OF 1616076-PAGE: 172, 1698848-PAGE: 171, 2498760-PAGE: 170,

168

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

1028803
1863735

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 KIT-RECEPTACLE
3 PIN-CONNECTOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1350426 LAMP GP-SIGNAL
PART OF 1618447-PAGE: 173, 1618448-PAGE: 174,
24 VOLT-STOP/TAIL
AN ATTACHMENT

169

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
M
M
Y
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

PART
NUMBER

QTY

9X1439
8T4121
8T4133
9X7170
8T0389
7X0602
2498759
8T0337
1869488
5C8312
4B5324

1
1
1
2
2
2
1
2
1
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP GP-FLOOD
WASHER-HARD-PLT (M10)
NUT-HARD-PLT (M10 X 1.5)
LAMP GP-HEAD
NUT (M10 X 1.5)
WASHER
LAMP
SCREW (M4 X 0.7 X 12)
HARNESS AS-ARC SUPPRESSOR
NUT-PLT
WASHER-PLAIN

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 5

2498760 LIGHTING GP-CAB
PART OF 2427262-PAGE: 502, 2427264-PAGE: 559, 2480095-PAGE: 501, 3187513-PAGE: 557, 3187514-PAGE: 558, 3187516-PAGE: 560,
9X1439-PAGE: 167, 9X7170-PAGE: 168,
AN ATTACHMENT

170

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
Y
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

9X7170
5I8250
8T4121
8T4133
1868548
1664185
5M3062
8T4896

PART NAME

QTY

1
2
1
1
1
2
11
11

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP GP-HEAD
LAMP GP-FLOOD
WASHER-HARD-PLT (M10)
NUT-HARD-PLT (M10 X 1.5)
BRACKET AS
BRACKET AS
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
WASHER-HARD (3/8")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 13SEP10-03

1698848 LIGHTING GP-FRONT
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
5I8250-PAGE: 166, 9X7170-PAGE: 168,

171

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
Y
M
M

1
2
3
4

PART
NUMBER

9X7170
9X1439
8T4121
8T4133

PART NAME

QTY

2
2
4
4

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP GP-HEAD
LAMP GP-FLOOD
WASHER-HARD-PLT (M10)
NUT-HARD-PLT (M10 X 1.5)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 2

1616076 LIGHTING GP-REAR
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
9X1439-PAGE: 167, 9X7170-PAGE: 168,

172

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
M
M

PART
NUMBER

1 1350426
2
5C2890
3
9X8256
4
4E8976
5
9B7237
6
8T4896
7
6V8801
8 1160118
9
2D2751
10 5P4115

PART NAME

QTY

1
3
2
1
1
2
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP GP-SIGNAL
NUT-HARD-PLT (M6 X 1.0)
WASHER (M6)
BRACKET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP
GROMMET
WASHER (1/4"PANEL)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 16DEC09-05

1618447 LIGHTING GP-STOP
FOR USE WITH ENCLOSED & OPEN ROPS
1350426-PAGE: 169,
AN ATTACHMENT

173

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
M
M

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

1350426
5C2890
9X8256
5P4115

1
3
2
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LAMP GP-SIGNAL
NUT-HARD-PLT (M6 X 1.0)
WASHER (M6)
WASHER (1/4"PANEL)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 3

1618448 LIGHTING GP-STOP
FOR USE WITH OPEN FOPS
1350426-PAGE: 169,
AN ATTACHMENT

174

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

9X3066
9X4493
1028802
1863735

QTY

1
1
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

LENS-AMBER
LAMP
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3E6466 LIGHTING GP-WARNING
FOR USE WITH AUTODIG AND REMOTE CONTROL SYSTEM
PART OF 1617230-PAGE: 639, 1617239-PAGE: 640,
AN ATTACHMENT

175

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

QTY

3E6934
2234593
8T2501
8T4896
6V8801
6V8185
8T4205

1
1
2
5
2
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

SENSOR GP-PRESSURE
BRACKET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)
WASHER-HARD-PLT (1/4")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 2

2093864 MOUNTING GP-SENSOR (PRESSURE SENSOR)
FOR USE WITH PAYLOAD CONTROL SYSTEM (PCS)
PART OF 2405715-PAGE: 603,
3E6934-PAGE: 186,
AN ATTACHMENT

176

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

1785371

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 OPTIONS PLUG GP (STIC STEER)

R1600G 9YZ - 18DEC09-01

2126719 OPTIONS PLUG GP (STIC STEER)
PART OF 2406938-PAGE: 457, 3187509-PAGE: 458,
AN ATTACHMENT

177

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

2374993
2374995
6T3643

4

6V8376
9B7233
5H6565

5
C
C

PART
NUMBER

6
7
8
9

6V8376
9B7233
6N9349
6V8376
9B7233
2932751
4B2043
2374996
2374997

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 PANEL CIRCUIT BREAKER MOUNT
1 CABLE C/B IGNITION
11 CIRCUIT BREAKER AS (15 AMP)
(Each Includes)
2
SCREW-MACHINE
2
WASHER-LOCK (NO.8.)
2 CIRCUIT BREAKER AS (30 AMP)
(Each Includes)
2
SCREW-MACHINE
2
WASHER-LOCK (NO.8.)
1 CIRCUIT BREAKER AS (30 AMP)
2
SCREW-MACHINE
2
WASHER-LOCK (NO.8.)
28 SCREW-MACHINE
4 NUT (NO.8.UNC)
1 CABLE - C/B BATTERY "+"
1 HARNESS AS

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 J AN 1 0 - 0 3

2375001 PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
PART OF 2375007-PAGE: 179,

178

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

C
Y

C
CB
C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

PART
NUMBER

2374999
2375002
3320314
2375001
2375004
2510113
8C3121
8T4224
3K0360
2375005
6V8189
9N0869
4M5282
1012867
6V8185
8T2228
2375006
3290722
2374998
8T0065
1787879

1
2
1
1
4
4
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
8
1
1
1
8

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CIRCUIT BREAKER HOUSING
PLATE
COVER
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
SCREW (1/4"UNC X 3/4")
SCREW (NO.6-32X19.05)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD-PLT (M8)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
INSULATOR
NUT-HARD-PLT (5/16"UNC)
WASHER-HARD (5/16")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)
WASHER-HARD (1/4"PANEL)
SCREW (1/4"UNC X 1-1/4")
GASKET
PLATE
SEALANT-RTV SILICONE
WASHER-SEAL

C-INDICATES CHANGE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
B-USE AS REQUIRED
R1600G 9YZ - 19DEC09-06

2375007 PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
PART OF 2690246-PAGE: 217,
2375001-PAGE: 178,

179

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 23JUN10-00

3511430 RECEPTACLE GP-AUXILIARY START PART 01 OF 02
AN ATTACHMENT

180

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

2234595
5S7379
8T4896
9B7237
6V8801
8S2634
2P2975
3511431
1466747
8M2773

QTY

1
3
11
4
4
1
2
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BRACKET
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
COVER AS
SEAL-O-RING (17.17MM ID)
RECEPTACLE AS
FILM
CLIP (17.46MM ID)

R1600G 9YZ - 23JUN10-00

3511430 RECEPTACLE GP-AUXILIARY START PART 02 OF 02
AN ATTACHMENT

181

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

1552271
1863736

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 KIT-CONNECTING PLUG
4 SOCKET-CONNECTOR

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 7

1568664 RELAY GP
REVERSE ALARM & EJECTOR BUCKET
PART OF 2400457-PAGE: 183, 2690246-PAGE: 217, 3386659-PAGE: 221,

182

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
C

1
2
3

PART
NUMBER

1568664
1927908
2443612

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 RELAY GP
2 BOLT (3/16"UNC X 2-3/4)
2 SCREW-3/16MT X 3" PAN HEAD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 19DEC09-02

2400457 RELAY GP-EJECTOR BUCKET
PART OF 2400458-PAGE: 487,
1568664-PAGE: 182,
AN ATTACHMENT

183

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

1552260
1863736

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 KIT-CONNECTING PLUG
3 SOCKET-CONNECTOR

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 1 1

1568665 RELAY GP-PARKING BRAKE NEUT
PARKING BRAKE
PART OF 2690246-PAGE: 217, 3386659-PAGE: 221,

184

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

1809340
3E3368

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

3 SOCKET-CONNECTOR
1 WEDGE-PLUG LOCK

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1638530 SENSOR GP-PRESSURE
PART OF 2781520-PAGE: 231,

185

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

E

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

9X1813
3E3371
1028803
1863735

1
1
1
3

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SLEEVE (00016 CM )
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
KIT-RECEPTACLE
PIN-CONNECTOR

E-ORDER BY THE CM
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3E6934 SENSOR GP-PRESSURE
PART OF 2093864-PAGE: 176,
AN ATTACHMENT

186

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

C
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

PART
NUMBER

2405711
2227351
8T8917
8T4223
4M5282
5P4115
8C5607
8C5608
2661484
6V2313
4B4274
4E2250
2L6726
2H3429
6D3025
2405712
1305300
5P8167
8T4224
6V8918

QTY

1
1
2
2
3
6
6
3
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GUARD
LEVER
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (1/2")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1 1/2")
WASHER (1/4"PANEL)
MOUNT
SPACER (25.4MM THK)
SENSOR GP
BOLT (M5 X 0.8 X 30)
WASHER-SAE (NO.10.)
HOUSING
RING-RETAINING
RING-RETAINING
BEARING
SHAFT
CLIP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (M8)
BOLT (5/16"UNC X 1 1/4")

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 30NOV10-05

2405713 SENSOR GP-ROTARY POSITION
FOR USE WITH PAYLOAD CONTROL SYSTEM (PCS)
PART OF 2405715-PAGE: 603,
AN ATTACHMENT

187

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1028803
3E3371
1863735

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 KIT-RECEPTACLE
1
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
3 PIN-CONNECTOR

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 6 S E P 0 7 -

2661466 SENSOR GP-ROTARY POSITION
PART OF 1836459-PAGE: 618,

188

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1124550
1863735
8T8732

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SLEEVE (00034 CM )
3 PIN-CONNECTOR
1 RECEPTACLE-CONNECTOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1310427 SENSOR GP-TEMPERATURE
PART OF 1616077-PAGE: 190, 2276999-PAGE: 191,

189

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y

1
2
3

PART
NUMBER

1310427
3J1907
9X3495

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SENSOR GP-TEMPERATURE
1 SEAL-O-RING (11.89MM ID)
1 CLIP AS (21.8MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 4

1616077 SENSOR GP-TEMPERATURE (HYDRAULIC)
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
1310427-PAGE: 189,

190

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y

PART
NUMBER

1 1310427
2
3J1907
3
9X3495
4
8T3285
5 2276998
6
4P8134
7
7K1181
8
4P7429
9 1160118
10 4D7794

1
1
1
1
1
1
3
2
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SENSOR GP-TEMPERATURE
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
CLIP AS (21.8MM ID)
ADAPTER
HARNESS-TORQUE COVERTER
CLIP-LADDER
STRAP-CABLE
CLIP (26.5MM ID)
CLIP
CLIP (10.0MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 18DEC09-03

2276999 SENSOR GP-TEMPERATURE (TRANSMISSION)
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1310427-PAGE: 189,

191

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
YR

1
2
3

8S2332
4H7869
6V5539

3 BOLT (5/8"UNC X 1 3/4")
1 GASKET
1 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1025836 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC (TYPE 1) PART 01 OF 02
24 VOLT
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE: 9,
2071556-PAGE: 194,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334,7ZR01897-6592, TYPE 2 S/N 7ZR06593 & UP

192

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
YR

1
2
3

8S2332
4H7869
2071556

3 BOLT (5/8"UNC X 1 3/4")
1 GASKET
1 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R-REMFG PART MAY BE AVAIL
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1025836 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC PART 02 OF 02
24 VOLT
PART OF 2235805-PAGE: 7, 3240049-PAGE: 9,
2071556-PAGE: 194,
TYPE 1 S/N 2AW00212-334,7ZR01897-6592, TYPE 2 S/N 7ZR06593 & UP

193

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

QTY

PAGE

1

2071557

1

6V0890

STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
- OR STARTING MOTOR GP-ELECTRIC

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2071556 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC
PART OF 1025836-PAGE: 193,

194

196
198

MEMORANDA

195

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2071557 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC PART 01 OF 02
PART OF 2071556-PAGE: 194,

196

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

K
K

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

PART
NUMBER

3T3434
7T3279
8T8566
6V8188
7X0562
3T3422
2L8066
2L8071
7T3278
7T3277
7T3454
7T3271
7T3451
8T8569
5S7349
8T4205
8H1141
3F0379
7T3276
3E7775
4M1831
7L2894
0369823
6N3826
7T3974
7X3373
1938570
6V8378
8F1434
8T0328
9X4824
8T9884
8C3655
7T3268
7T3267

QTY

PART NAME

6
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
8
1
1
1
1
5
1
1
6
1
3
2
3
1
1
1
1
1

PLUG (12.7MM OD SPH
HOUSING AS
TERMINAL AS
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
WASHER-HARD
WIRE AS
TERMINAL (10 GA)
TERMINAL (10 GA)
HOLDER AS-BRUSH
COIL AS-FIELD
INSULATOR
CONNECTOR
INSULATOR-TERMINAL
INSULATOR-TERMINAL
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1/2")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
SHOE-POLE
SCREW-POLE SHOE
ARMATURE AS
HOUSING AS
PLUG-LEVER HOUSING
GASKET
BOLT ( X)
DRIVE AS-MOTOR
HOUSING AS-DRIVE
BOLT (5/16"UNC X)
SOLENOID AS
NUT (NO.10.UNF)
LOCKWASHER (5MM ID)
WASHER
COVER-STARTING MOTOR
KIT-INSULATOR
KIT-BRUSH
KIT-LEVER
KIT-BUSHING

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

K-KIT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2071557 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC PART 02 OF 02
PART OF 2071556-PAGE: 194,

197

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 01JUL07-

6V0890 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC PART 01 OF 02
PART OF 2071556-PAGE: 194,

198

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7

8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

PART
NUMBER

QTY

7M0326
9H3757
1S7446
8C9660
9S2544
7M0327
3T3418
3T3423
3T3424
9G4101
3T9525
5P6298
6T0363

1
2
3
3
9
1
1
1
1
1
1
12
6

3T9494
6T0371
7F3525
9F5599
7F3491
3T3422
2J8163
7X3373
3T3434
5J5314
3L3380
0369821
4M1828
4M1829
9M7606
9M7609
4M1827
8C3089
4M1853
5M3034
7L2894
4M1831
4M1854
1H1023
2D6392
7T3974
6N3826
2H3429
6V1322
8T4205
6N3279
0369823
1M9971
1H2629
7M0324
3F0379
7F3488
7M8651
7M0325
3T9524
1256537
8F1434
6V8188
7X0562
4B2049
8T0328
3T9494
3E7771
9G4101
3T3424
3T3423
1M9968
2F6678

1
1
6
12
2
1
2
1
6
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
4
4
1
13
1
3
1
12
6
1
1
6
1
2
6
6
6
10
6
1
1
3
3
1
1

PART NAME

NOTE

CONNECTOR
WASHER
SCREW-MACHINE
WASHER
SCREW-HEX HEAD
WASHER-THRUST
FRAME AS-END
CUP
PLUG-FELT
BUSHING-END
PLATE AS-BRUSH
SCREW - MACHINE
HOLDER AS-BRUSH
(Each Includes)
SPRING-BRUSH
INSULATOR
WASHER (3/16")
LOCKWASHER
WASHER
WIRE AS
SEAL-O-RING (117.07MM ID)
BOLT (5/16"UNC X)
PLUG (12.7MM OD SPH
BOLT (5/16"UNC X 1 1/2")
BUSHING-TERMINAL
WASHER
RETAINER-SPRING
BOOT-RUBBER
PLUNGER AS
SPRING
RETAINER-SPRING
SEAL-O-RING (82.22MM ID)
LEVER AS-SHIFT
NUT-LOCK
GASKET
PLUG-LEVER HOUSING
SHAFT-LEVER
SEAL-O-RING (9.25MM ID)
SEAL-O-RING (6.07MM ID)
HOUSING AS-DRIVE
DRIVE AS-MOTOR
RING-RETAINING
BOLT-PLT (1/4"UNC X 3/8')
WASHER-HARD-PLT (1/4")
INSULATOR
BOLT ( X)
SPACER
STRIP-INSULATION
COIL AS-FIELD
SCREW-POLE SHOE
SHOE-POLE
ARMATURE AS
INSULATOR-COIL
BRUSH AS
INSULATOR
LOCKWASHER (5MM ID)
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
WASHER-HARD
NUT (NO.10.UNF)
WASHER
SPRING-BRUSH
HOUSING AS
BUSHING-END
PLUG-FELT
CUP
BUSHING
SEAL-LIP

REF
NO

58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
K

68

PART
NUMBER

4L2729
4M1896
0454065
6V8373
9G6770
6T1120
4M1815
1256535
7T9123
1256533
3R8801
1256536
3N3763

QTY

1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

WASHER-SPECIAL
BUSHING-TERMINAL
SCREW
SCREW-MACHINE
CONTACT AS
BUSHING-TERMINAL
SPRING-CONTACT
COVER-STARTING MOTOR
GASKET-PLATE
SOLENOID AS
CLAMP-BOOT
TERMINAL AS
KIT-TERMINAL

K-KIT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

6V0890 STARTING MOTOR GP-ELECTRIC PART 02 OF 02
PART OF 2071556-PAGE: 194,

199

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

8H5306
8H5303
2H3922
9F5644
6F7045

QTY

1
1
2
2
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

KEY
NUT
LOCKWASHER (3/4 INTERNAL
LOCKWASHER (9.93MM ID)
NUT (3/8"UNF)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 2 J U L 0 7 -

7N0718 SWITCH AS-DISCONNECT
PART OF 2550225-PAGE: 153,

200

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
C
2
3

PART
NUMBER

2286141
1960010
2286143
2286144
3618527
6K6307
2379487
2395320

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SWITCH AS
1
KIT-KNOB
1
HARNESS AS
1
RING
1
SWITCH
1
SEAL (43.69MM ID)
1 PLATE (PULL TO ENGAGE)
1 HARNESS

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 25MAR11-02

2380490 SWITCH GP-BRAKE (PULL TO ENGAGE PARKING)
AN ATTACHMENT

201

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
C
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

2286141
1960010
2286143
2286144
3618527
6K6307
2289670
2578594
2395320

1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH AS
KIT-KNOB
HARNESS AS
RING
SWITCH
SEAL (43.69MM ID)
PLATE (PUSH TO ENGAGE)
HARNESS
HARNESS

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 5 M AR 1 1 - 0 2

2380491 SWITCH GP-BRAKE (PUSH TO ENGAGE PARKING)
AN ATTACHMENT

202

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1

3E7692

2
3
4

1028802
1863735
3J1907

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 SWITCH AS-PRESSURE
(Each Includes)
1
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
2
PIN-CONNECTOR
2 SEAL-O-RING (11.89MM ID)

R1600G 9YZ - 09OCT07-02

1618441 SWITCH GP-BRAKE PRESSURE
PART OF 1777113-PAGE: 213, 3214407-PAGE: 416,
AN ATTACHMENT

203

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
M

5
6

PART
NUMBER

QTY

5G7820
4M0061
8T4224
1643583
1552260
9X5617
8T6869
1305300

1
2
4
1
1
1
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MAGNET AS
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
CONTROL GP-BUCKET POSITIONER
KIT-CONNECTING PLUG
FILM
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 60)
CLIP

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 9 D E C 0 9 - 0 2

2374037 SWITCH GP-LIFT ARM POSITIONER
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

204

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

4F2294
6V8186

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 NUT-JAM (5/16"UNF)
2 NUT

R1600G 9YZ - 16JUL07-

2543783 SWITCH GP-MAGNETIC
PART OF 3162926-PAGE: 206, 3162993-PAGE: 207,

205

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y

1
2

PART
NUMBER

2543783
3162970

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SWITCH GP-MAGNETIC
1 HARNESS AS

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 4 J AN 1 0 - 0 0

3162926 SWITCH GP-MAGNETIC
PART OF 2690246-PAGE: 217, 3386659-PAGE: 221,
2543783-PAGE: 205,

206

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y

1
2

PART
NUMBER

2543783
3162969

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SWITCH GP-MAGNETIC
1 HARNESS AS

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 04JAN10-01

3162993 SWITCH GP-MAGNETIC
PART OF 2781520-PAGE: 231,
2543783-PAGE: 205,

207

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

2237853
2469982

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SWITCH AS
1
SWITCH

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2170464 SWITCH GP-RIDE CONTROL
PART OF 2171617-PAGE: 471, 3187510-PAGE: 472,
AN ATTACHMENT

208

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

2
3
4

PART
NUMBER

1236383
1028805
3E3383
8T8737
9W0852
1106109
2P4339
2170313

QTY

1
1
1
1
5
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH AS
KIT-RECEPTACLE
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
PLUG-SEAL
PIN-CONNECTOR
KNOB-CONTROL
NUT
PLATE-AUTO/MAN

R1600G 9YZ - 08JUL10-05

1604060 SWITCH GP-ROTARY (STIC STEER)
PART OF 2406938-PAGE: 457, 3187509-PAGE: 458,
AN ATTACHMENT

209

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

M

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

1979123
8T4754
2130499
1160118

1
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH GP-SHUTDOWN
SCREW (M4 X 0.7 X 60)
FILM-ENGINE STOP
CLIP

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 5

1616056 SWITCH GP-SHUTDOWN (GROUND OPERATED)
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

210

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

C

C

PART
NUMBER

2237854
1863735
3E3371
8T8737
2 1835035
1863735
3E3365
3
3J1907
4
6V7418
5
7W7381
6
6V0484
7
6N6011
8
8T2502
9
8T4896
10 9S8752
11 1305300

QTY

1
2
1
1
1
2
1
5
2
2
1
1
2
3
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH AS-PRESSURE
PIN-CONNECTOR
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
PLUG-SEAL
SWITCH AS-PRESSURE
PIN-CONNECTOR
WEDGE
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
PLUG-PIPE
FITTING-OUTLET
ADAPTER-O-RING
BRACKET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD (3/8"UNC)
CLIP

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 17MAR10-05

2198166 SWITCH GP-TRANSMISSION (ABA)
PART OF 2409173-PAGE: 637, 2409176-PAGE: 638,
AN ATTACHMENT

211

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

2441090
1028802
1863735
9X1813
8T9379
3K6060
8T4896
1160118

1
1
2
1
2
2
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ALARM-BACKUP
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
SLEEVE
BOLT-PLT (3/8"UNC X 4 1/4")
LOCKNUT (3/8"UNC)
WASHER-HARD (3/8")
CLIP

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 9 D E C 0 9 - 0 5

2374038 WARNING GP-BACKUP
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

212

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

Y
Y
C
C

1
2
3
4

PART
NUMBER

1618441
1604397
9S4191
3J1907

PART NAME

QTY

1
1
2
2

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH GP-BRAKE PRESSURE
LINES GP-BRAKE
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 16DEC09-02

1777113 WARNING GP-BRAKE PRESSURE (RESIDUAL)
1604397-PAGE: 420, 1618441-PAGE: 203,
AN ATTACHMENT

213

MEMORANDA

214

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 29MAR10-06

2690246 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 01 OF 03
PART OF 2375012-PAGE: 0, 2375447-PAGE: 0, 2375458-PAGE: 0, 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 2375007-PAGE: 179, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

215

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 29MAR10-06

2690246 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 02 OF 03

PART OF 2375012-PAGE: 0, 2375447-PAGE: 0, 2375458-PAGE: 0, 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 2375007-PAGE: 179, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

216

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

Y
C
C
C
C
C
C
Y
Y

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Y

Y

Y

C
C

C
C
C
C
C
C

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
54
57
58
59
60
61
62
63

PART
NUMBER

3162926
1160118
1242716
8T4205
8T9364
8T5391
8T4224
2374990
1635807
1568665
2N0402
1568664
5P7854
8T9367
1869693
6I1418
7X0440
4P7581
6V1889
1869694
2270217
3E6328
1028802
1863735
3E3365
2690245
2124331
2124342
2375007
2262130
2143898
2124333
2124342
2124331
1554211
2242824
1K9007
1869598
3S2093
1836459
4L6454
8T8908
1869588
1869596
2D2751
8T4896
6H4005
1869031
6V8801
8T9371
9G9152
1153072
8C3334
5P4115
2242825
1893158
2106311
3E5239
2381357
3511132
5K0906
5P1075
9X3495
8C3121
1305300

PART NAME

QTY

1
3
2
7
2
10
21
1
2
1
4
1
2
2
1
4
4
4
2
1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
38
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
5
2
1
2
22

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH GP-MAGNETIC
CLIP
SPACER
WASHER-HARD-PLT (1/4")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1/2")
WASHER-HARD-PLT (M8)
HARNESS-MPR TO C/B ENCLOSURE
CABLE TIE
RELAY GP-PARKING BRAKE NEUT
BOLT (3/16"UNC X 1 3/4")
RELAY GP
CLIP (31.8MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 2")
BRACKET AS
SPACER
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 3/4")
CLIP-LADDER (10.5MM ID)
CLIP (28.58MM ID)
BRACKET AS
PAD
ALARM GP
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
WEDGE
HARNESS ASSY-CAB(LOWER)
SPLICE RECEPTACLE 1X4
SPLICE RECEPTACLE 4X3
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
HARNESS AS-CAB(PART A)
SPLICE PLUG 2X4
SPLICE RECEPTACLE 3X4
SPLICE RECEPTACLE 4X3
SPLICE RECEPTACLE 1X4
CONTROL & MTG GP-ELECTRONIC
CLAMP
GROMMET
WIRE AS-MAIN POWER RELAY
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
PEDAL GP-THROTTLE
BOLT (3/8"UNC X 1")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1")
HARNESS AS
HARNESS AS-SHIFT CONTROL
GROMMET
WASHER-HARD (3/8")
GROMMET
WIRE AS-EARTH
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1/2")
CLIP (10.5MM ID)
CLIP AS-CONNECTOR
RIVET-TUBULAR
WASHER (1/4"PANEL)
HARNESS AS
SUPPRESSOR-ARC
SPLICE RECEPTACLE 2X4
RELAY AS (24 VOLT)
PLUG-BLANK
PARK BRAKE CONTROLLER
BOLT-PLT (5/16"UNC X 5/8")
WASHER (3/8"PANEL)
CLIP AS (21.8MM ID)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 1/2")
CLIP

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 9 M AR 1 0 - 0 6

2690246 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 03 OF 03

PART OF 2375012-PAGE: 0, 2375447-PAGE: 0, 2375458-PAGE: 0, 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 2375007-PAGE: 179, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

217

MEMORANDA

218

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 25MAY10-02

3386659 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 01 OF 03
PART OF 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 & UP,

219

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 25MAY10-02

3386659 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 02 OF 03

PART OF 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 & UP,

220

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

Y

C
M
Y
Y

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Y

Y

C

C

23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
54
57
58
59
60
61
62
63

PART
NUMBER

3162926
1160118
1242716
8T4205
8T9364
8T5391
8T4224
2374990
1635807
1568665
2N0402
1568664
5P7854
8T9367
1869693
6I1418
7X0440
4P7581
6V1889
1869694
3E6328
1028802
1863735
3386645
2124334
2128436
2175938
2225531
2228723
2124331
2124342
2375007
3386644
2143898
2124333
2124342
2124331
1554211
2242824
1K9007
1869598
3S2093
1836459
4L6454
8T8908
1869588
1869596
2D2751
8T4896
6H4005
1869031
6V8801
5M3062
9G9152
1153072
5P4115
2242825
1893158
2106311
3E5239
2381357
3511132
5K0906
5P1075
9X3495
8C3121
1305300

PART NAME

QTY

1
3
2
7
1
10
21
1
2
1
4
1
2
2
1
4
4
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
38
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
2
1
2
22

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SWITCH GP-MAGNETIC
CLIP
SPACER
WASHER-HARD-PLT (1/4")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1/2")
WASHER-HARD-PLT (M8)
HARNESS-MPR TO C/B ENCLOSURE
CABLE TIE
RELAY GP-PARKING BRAKE NEUT
BOLT (3/16"UNC X 1 3/4")
RELAY GP
CLIP (31.8MM ID)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 2")
BRACKET AS
SPACER
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 3/4")
CLIP-LADDER (10.5MM ID)
CLIP (28.58MM ID)
BRACKET AS
ALARM GP
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
HARNESS AS
WIRE AS - LOOP RECEPTACLE
SPLICE RECEPTACLE 1X3
RECEPTACLE AS
SPLICE PLUG 1X6
SPLICE PLUG 1X3
SPLICE RECEPTACLE 1X4
SPLICE RECEPTACLE 4X3
PANEL GP-CIRCUIT BREAKER
HARNESS AS
SPLICE PLUG 2X4
SPLICE RECEPTACLE 3X4
SPLICE RECEPTACLE 4X3
SPLICE RECEPTACLE 1X4
CONTROL & MTG GP-ELECTRONIC
CLAMP
GROMMET
WIRE AS-MAIN POWER RELAY
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
PEDAL GP-THROTTLE
BOLT (3/8"UNC X 1")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1")
HARNESS AS
HARNESS AS-SHIFT CONTROL
GROMMET
WASHER-HARD (3/8")
GROMMET
WIRE AS-EARTH
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
CLIP (10.5MM ID)
CLIP AS-CONNECTOR
WASHER (1/4"PANEL)
HARNESS AS
SUPPRESSOR-ARC
SPLICE RECEPTACLE 2X4
RELAY AS (24 VOLT)
PLUG-BLANK
PARK BRAKE CONTROLLER
BOLT-PLT (5/16"UNC X 5/8")
WASHER (3/8"PANEL)
CLIP AS (21.8MM ID)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 1 1/2")
CLIP

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 5 M AY1 0 - 0 2

3386659 WIRING GP-CAB (LOWER) PART 03 OF 03

PART OF 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
1554211-PAGE: 155, 1568664-PAGE: 182, 1568665-PAGE: 184, 1836459-PAGE: 618, 3162926-PAGE: 206,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 & UP,

221

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PART
NUMBER

QTY

8T9043
8T4224
2238551
5S7379
8T4896
4D6565
5S7349
8T4205
8T9364
9G8451
1H3244
4B4276
4L7124
6V8185

2
2
1
1
1
1
1
3
2
1
1
2
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT-PLT (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (M8)
COVER AS-WIRING
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
WIRE AS-EARTH
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1/2")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
BLOCK AS
LOCKWASHER (NO.14)
WASHER-SAE (1/4")
BOLT (1/4"UNC X 1'1/4")
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 3

1616058 WIRING GP-CAB (INSULATOR)
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

222

MEMORANDA

223

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 16DEC09-10

1608405 WIRING GP-CAB (UPPER) PART 01 OF 02

PART OF 2427262-PAGE: 502, 2427264-PAGE: 559, 3187514-PAGE: 558, 3187516-PAGE: 560,
AN ATTACHMENT

224

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

PART
NUMBER

3S2093
1869605
2191508
2128436
1160118
6V8185
6D2928
8T4205
1869031
2243506
5M3062
8T4896
6V8801
4L6454
9X3495
5P1075
2243507
7X3317
9M1974
1S1014
5P5901

QTY

6
1
1
1
4
2
2
2
2
1
3
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
HARNESS AS
WIRE AS-LOOP
SPLICE RECEPTACLE 1X3
CLIP
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1 1/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
WIRE AS-EARTH
COVER AS-WIRING
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT (3/8"UNC X 1")
CLIP AS (21.8MM ID)
WASHER (3/8"PANEL)
COVER
SCREW (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (M8)
GROMMET
SEAL (00200 MM )

C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 1 0

1608405 WIRING GP-CAB (UPPER) PART 02 OF 02

PART OF 2427262-PAGE: 502, 2427264-PAGE: 559, 3187514-PAGE: 558, 3187516-PAGE: 560,
AN ATTACHMENT

225

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

C

2
3
4
5
6

PART
NUMBER

QTY

2463017
1261774
2131435
4K8864
1305300
7C8246
8T9377
8T4896

1
2
1
1
3
1
1
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS-UEAM
END BELL
SPLICE RECEPTACLE 2X3
CLIP (14.2MM ID)
CLIP
SPACER
BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")
WASHER-HARD (3/8")

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 3

2463018 WIRING GP-COMMUNICATION (EAM)
PART OF 2463026-PAGE: 157, 3187503-PAGE: 158,
AN ATTACHMENT
UNDERGROUND ELECTRONIC ACCESS MODULE

226

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

2498749
1160118
6D4246
4M0061
8T4224
3S2093
1153072
8C3334

1
1
5
6
6
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS-AS DOOR
CLIP
CLIP (19.05MM ID)
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
CLIP AS-CONNECTOR
RIVET-TUBULAR

R1600G 9YZ - 20DEC09-02

2498750 WIRING GP-DOOR (STIC STEER)
PART OF 2375012-PAGE:

0, 2375447-PAGE:

0, 2375458-PAGE: 0, 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607, 3187520-PAGE: 605,
AN ATTACHMENT

227

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 21DEC09-08

2781520 WIRING GP-ENGINE PART 01 OF 04
PART OF 2323380-PAGE: 3, 3187501-PAGE:
1638530-PAGE: 185, 3162993-PAGE: 207,

228

5,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 21DEC09-08

2781520 WIRING GP-ENGINE PART 02 OF 04
PART OF 2323380-PAGE: 3, 3187501-PAGE:
1638530-PAGE: 185, 3162993-PAGE: 207,

5,

229

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 21DEC09-08

2781520 WIRING GP-ENGINE PART 03 OF 04
PART OF 2323380-PAGE: 3, 3187501-PAGE:
1638530-PAGE: 185, 3162993-PAGE: 207,

230

5,

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

Y

1
2
3
4

M
M

5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19

M

M

C

20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

38
40
41
42
43
44
45
46
47

M
M

48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

PART
NUMBER

1428466
1869400
3162993
1712210
2532111
7X3182
8T4205
1869697
5L4507
4M5281
8T4205
6V8185
8T4136
8T4121
5M3062
8T4896
6V8801
1153072
8C3334
4I4655
1869480
1108213
6H0939
8T2502
7X0818
5P7471
5P7470
5P8182
9X6258
4B5324
1160118
8T4138
5P4115
4D9517
4D6565
4P8134
3S3216
8T9377
1K4649
2659033
1552276
1809340
8L2786
6V1889
9U2277
1869600
2781513
1W8795
2276786
2228762
2124342
4P5820
1715349
1863735
3E3364
3E3365
9X1386
3S2093
4E0718
0338248
5C7261
8T4224
5P7854
8T4189
4L6454
4L9337
1712212

PART NAME

QTY

1
1
1
1
2
2
2
2
4
1
4
2
4
5
2
9
7
1
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
4
4
16
6
6
1
1
4
1
1
1
1
1
3
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
11
1
1
3
4
1
1
2
1
1

BRACKET
BRACKET
SWITCH GP-MAGNETIC
CIRCUIT BREAKER AS (80 AMP)
LOCKWASHER
BOLT (1/4"UNF X 1/2")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
BUS BAR
SCREW-MACHINE
BOLT-PLT (1/4"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)
BOLT (M10 X 1.5 X 25)
WASHER-HARD-PLT (M10)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP AS-CONNECTOR
RIVET-TUBULAR
CLIP
HARNESS AS
BRACKET AS
STUD-WELD
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 45)
CLIP (TAB)
CLIP (SLOT)
GROMMET
SCREW (NO.6. X 12.7)
WASHER-PLAIN
CLIP
BOLT (M6 X 1.0 X 20)
WASHER (1/4"PANEL)
CLIP (12.7MM ID)
WIRE AS-EARTH
CLIP-LADDER
BRACKET
BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")
SPACER
SENSOR GP-SPEED
WEDGE-PLUG LOCK
SOCKET-CONNECTOR
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP (28.58MM ID)
CLIP AS
WIRE AS-ALTERNATOR
WIRE ASSY-CB TO ALTERNATOR
BRACKET
HARNESS-ENGINE
SPLICE PLUG 1X8
SPLICE RECEPTACLE 4X3
SENSOR GP-SPEED
STRAP-MARKER
PIN-CONNECTOR
RECEPTACLE AS
WEDGE
SLEEVE (00014 CM )
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
WIRE AS
CLIP (11.11MM ID)
NUT-HARD-PLT (M8 X 1.25)
WASHER-HARD-PLT (M8)
CLIP (31.8MM ID)
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 20)
BOLT (3/8"UNC X 1")
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
CIRCUIT BREAKER AS (105 AMP)

NOTE

REF
NO

58
59

60

Y

61
62
63
64
65
66
67
68
69

70

M

71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

2532111
6V8187
8T4205
6V6609
1022240

2
2
2
1
2

1863735
3E3370
3E3371
9X1813
1619930
1809340
3E3368
9X1813
3E2332
6V5048
2147568
3K0360
1638530
8J1256
3J7354
3E7448
1619927
1809340
3E3368
9X1386
1078618
1028803
3E3371
1124550
8L2786
2V3216
9X0261
2345283
9C5344
8T6466
5P1075
3E4352
9M8406
8R3600
1H3337
1635807

3
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1

LOCKWASHER
NUT
WASHER-HARD-PLT (1/4")
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SENSOR GP-TEMPERATURE
(Each Includes)
PIN-CONNECTOR
RECEPTACLE AS
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
SLEEVE (00031 CM )
SENSOR GP-PRESSURE (OIL)
SOCKET-CONNECTOR
WEDGE-PLUG LOCK
SLEEVE (00034 CM )
ELBOW-90 DEGREE
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SENSOR GP-PRESSURE
CLIP (12.7MM ID)
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
CONNECTOR
SENSOR GP-PRESSURE (BOOST)
SOCKET-CONNECTOR
WEDGE-PLUG LOCK
SLEEVE (00034 CM )
SENSOR GP-TEMP (AIR TEMP)
KIT-RECEPTACLE
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
SLEEVE (00031 CM )
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
CLIP (9.52MM ID)
ADAPTER (19.05MM HEX)
PLUG-SENSOR RELAY
SPACER
BOLT-PLT (M10 X 1.5 X 60)
WASHER (3/8"PANEL)
WASHER (5/16"PANEL)
CLIP (15.8MM ID)
BRACKET
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
CABLE TIE

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 8

2781520 WIRING GP-ENGINE PART 04 OF 04
PART OF 2323380-PAGE: 3, 3187501-PAGE:
1638530-PAGE: 185, 3162993-PAGE: 207,

5,

231

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

B

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

QTY

2244153
1305300
6V8801
8T4896
4L6459
4M6424
8T4224
0340912
3S2093

1
4
1
3
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS AS-RIDE CONTROL
CLIP
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3")
WASHER-HARD-PLT (M8)
TUBE
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)

B-USE AS REQUIRED
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2171616 WIRING GP-FRONT (RIDE CONTROL)
PART OF 2171617-PAGE: 471, 3187510-PAGE: 472,
AN ATTACHMENT

232

MEMORANDA

233

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 13SEP10-04

2374352 WIRING GP-FRONT PART 01 OF 02
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

234

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

B

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART
NUMBER

QTY

2374349
4M7470
7K6416
8M2772
2374350
3S2093
9M8406
2374351
1160118
5M3062
8T4896
1305300
0815930
7G7053

1
1
4
3
1
1
1
9
9
8
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS AS-FRONT
GROMMET (11MM ID)
GROMMET
CLIP (6.35MM ID)
HARNESS AS-RH LIFT ARM
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
CLIP (15.8MM ID)
HARNESS AS-LH LIFT ARM
CLIP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP
CABLE AS-CHASSIS
GROMMET

B-USE AS REQUIRED
R1600G 9YZ - 13SEP10-04

2374352 WIRING GP-FRONT PART 02 OF 02
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,

235

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

2244760
3S2093

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 HARNESS AS-RMT HYD INTFC
2 STRAP-CABLE (1.75IN DIA)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2171624 WIRING GP-HYDRAULIC (STIC STEER)
FOR USE WITH AUTODIG AND REMOTE CONTROL SYSTEM
PART OF 2409173-PAGE: 637, 2409176-PAGE: 638,
AN ATTACHMENT

236

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

2374384
7K1181
8T4896
5M3062
2780940
4D7794
4K8864
1160118

QTY

1
3
7
7
1
4
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS
STRAP-CABLE
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
GROMMET
CLIP (10.0MM ID)
CLIP (14.2MM ID)
CLIP

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 22JUL10-03

2374385 WIRING GP-REAR
AN ATTACHMENT

237

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 20DEC09-04

2455449 WIRING GP-REAR PART 01 OF 04
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

238

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 20DEC09-04

2455449 WIRING GP-REAR PART 02 OF 04
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

239

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 20DEC09-04

2455449 WIRING GP-REAR PART 03 OF 04
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

240

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

PART
NUMBER

2455421
2374388
1869577
1869603
5P7854
5S7379
8T4896
3S8665
4K8864
9X6258
4B5324
1108213
6H0939
4M0061
8T4224
7K1181
1H3337
8T4205
1869488
1160118
6V1889
2246432
1869065
3S2093
4I5399
8T2501
1W8795
6V8801
4L6454
1082515
6N6011
4W7627
4L6459
8R3600
3D5279
3E3364

QTY

1
1
1
1
8
16
25
2
1
4
4
1
1
2
2
5
2
2
2
15
3
1
2
13
2
3
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS-REAR MAIN
HARNESS AS
HARNESS AS-TRANSMISSION
WIRE AS-START RELAY TO CAB
CLIP (31.8MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP (22.22MM ID)
CLIP (14.2MM ID)
SCREW (NO.6. X 12.7)
WASHER-PLAIN
BRACKET AS
STUD-WELD
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
STRAP-CABLE
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
HARNESS AS-ARC SUPPRESSOR
CLIP
CLIP (28.58MM ID)
HARNESS AS-REAR LIGHT
WIRE AS-EARTH
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
GROMMET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
BRACKET
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT (3/8"UNC X 1")
COVER-TERMINAL
BRACKET
SPACER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
BRACKET
GROMMET
RECEPTACLE AS

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 4

2455449 WIRING GP-REAR PART 04 OF 04
PART OF 2323387-PAGE: 150, 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0563,

241

MEMORANDA

242

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 15NOV10-01

3386431 WIRING GP-REAR PART 01 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687,

243

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 16JUN10-01

3386431 WIRING GP-REAR PART 02 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687,

244

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 16JUN10-01

3386431 WIRING GP-REAR PART 03 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687,

245

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 16JUN10-01

3386431 WIRING GP-REAR PART 04 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687,

246

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

C
C
C

M
C

C

C
C
C
C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

PART
NUMBER

1028802
2374388
3386408
1869603
5P7854
5S7379
8T4896
3S8665
4K8864
9X6258
4B5324
1108213
4M0061
8T4224
7K1181
1H3337
8T4205
1869488
1160118
6V1889
2246432
1869065
3S2093
4I5399
8T2501
1W8795
6V8801
4L6454
1082515
6N6011
4W7627
4L6459
8R3600
3D5279
3386409
3386609

QTY

1
1
1
1
7
15
29
2
1
4
4
1
2
2
2
2
2
2
24
2
1
2
13
2
3
2
5
5
1
1
2
2
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
HARNESS AS
HARNESS AS
WIRE AS-START RELAY TO CAB
CLIP (31.8MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP (22.22MM ID)
CLIP (14.2MM ID)
SCREW (NO.6. X 12.7)
WASHER-PLAIN
BRACKET AS
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
STRAP-CABLE
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
HARNESS AS-ARC SUPPRESSOR
CLIP
CLIP (28.58MM ID)
HARNESS AS-REAR LIGHT
WIRE AS-EARTH
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
GROMMET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
BRACKET
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT (3/8"UNC X 1")
COVER-TERMINAL
BRACKET
SPACER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
BRACKET
GROMMET
HARNESS AS
PLUG-LOOP

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 J U N 1 0 - 0 1

3386431 WIRING GP-REAR PART 05 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0564 TO 9YZ0687,

247

MEMORANDA

248

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 06OCT10-01

3663864 WIRING GP-REAR PART 01 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688,

249

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 06OCT10-01

3663864 WIRING GP-REAR PART 02 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688,

250

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 06OCT10-01

3663864 WIRING GP-REAR PART 03 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688,

251

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

R1600G 9YZ - 06OCT10-01

3663864 WIRING GP-REAR PART 04 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688,

252

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM
REF
NOTE NO

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

PART
NUMBER

1028802
2374388
3386408
1869603
5P7854
5S7379
8T4896
3S8665
4K8864
9X6258
4B5324
1108213
4M0061
8T4224
7K1181
1H3337
8T4205
1869488
1160118
6V1889
2246432
1869065
3S2093
4I5399
8T2501
1W8795
6V8801
4L6454
1082515
6N6011
4W7627
4L6459
8R3600
3D5279
3663861
3386609

QTY

1
1
1
1
7
15
29
2
1
4
4
1
2
2
2
2
2
2
24
2
1
2
13
2
3
2
5
5
1
1
2
2
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
HARNESS AS
HARNESS AS
WIRE AS-START RELAY TO CAB
CLIP (31.8MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP (22.22MM ID)
CLIP (14.2MM ID)
SCREW (NO.6. X 12.7)
WASHER-PLAIN
BRACKET AS
BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
WASHER-HARD-PLT (M8)
STRAP-CABLE
BOLT-PLT (1/4"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")
HARNESS AS-ARC SUPPRESSOR
CLIP
CLIP (28.58MM ID)
HARNESS AS-REAR LIGHT
WIRE AS-EARTH
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
GROMMET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
BRACKET
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
BOLT (3/8"UNC X 1")
COVER-TERMINAL
BRACKET
SPACER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
BRACKET
GROMMET
HARNESS AS
PLUG-LOOP

M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 5 N O V 1 0 - 0 1

3663864 WIRING GP-REAR PART 05 OF 05
PART OF 3187505-PAGE: 162,
SERIAL NUMBER 9YZ0401 TO 9YZ0688,

253

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

B

1
2
3

PART
NUMBER

QTY

2248725
2131480
0310249
2H0191

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 CONTROL BOX
1
BRACKET-MOUNTING
4
NUT-LOCK (NO.10.UNC)
4
BOLT (3/16"UNC X 5/8")

B-USE AS REQUIRED
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 3

1766211 WIRING GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
FOR USE WITH ENCLOSED & OPEN ROPS
AN ATTACHMENT

254

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

2248725
2H0191
0310249
2131480
4M0061
8T4224

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 CONTROL BOX
4
BOLT (3/16"UNC X 5/8")
4
NUT-LOCK (NO.10.UNC)
1
BRACKET-MOUNTING
2 BOLT-PLT (5/16"UNC X 3/4")
2 WASHER-HARD-PLT (M8)

R1600G 9YZ - 16DEC09-02

1766214 WIRING GP-SHUTOFF (IDLE TIMER)
FOR USE WITH OPEN FOPS
AN ATTACHMENT

255

ELECTRICAL AND STARTING SYSTEM

REF
NOTE NO

1

M

2
3
4
5
6

PART
NUMBER

4P9537
3E7990
2V3216
7X2468
7E6508
6V8214
5P0537

QTY

1
1
4
3
6
9
9

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HARNESS AS-WIRING
RECEPTACLE AS
CLIP (9.52MM ID)
CLIP
CAP AS
BOLT (M6 X 1.0 X 20)
WASHER-HARD (1/4")

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 0 D E C 0 9 -

1172760 WIRING GP-UNIT INJECTOR
PART OF 2235805-PAGE:

256

7, 3240049-PAGE:

9,

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y
Y

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

1549657
3001993
1564057
5H3252
6B6682
8T4994

PART NAME

QTY

2
1
1
2
32
32

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WHEEL & FINAL DRIVE GP
AXLE GP-FIXED
LINES GP-BRAKE (FRONT AXLE)
SEAL-O-RING (145.64MM ID)
NUT-HARD (3/4"UNF)
WASHER-HARD-PLT (3/4")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 17JUN10-01

3002029 AXLE AR-FIXED (COMPLETE)
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
1549657-PAGE: 338, 1564057-PAGE: 421, 3001993-PAGE: 259,

257

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y
Y

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

1549657
3001984
1564058
5H3252
6B6682
8T4994

PART NAME

QTY

2
1
1
2
32
32

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WHEEL & FINAL DRIVE GP
AXLE GP-OSCILLATING
LINES GP-BRAKE (REAR AXLE)
SEAL-O-RING (145.64MM ID)
NUT-HARD (3/4"UNF)
WASHER-HARD-PLT (3/4")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 3 D E C 0 9 - 0 0

3002030 AXLE AR-OSCILLATING (COMPLETE)
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
1549657-PAGE: 338, 1564058-PAGE: 422, 3001984-PAGE: 263,

258

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 23DEC09-03

3001993 AXLE GP-FIXED PART 01 OF 03
PART OF 3002029-PAGE: 257,
1616344-PAGE: 276, 3001977-PAGE: 404,

259

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 23DEC09-03

3001993 AXLE GP-FIXED PART 02 OF 03
PART OF 3002029-PAGE: 257,
1616344-PAGE: 276, 3001977-PAGE: 404,

260

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

C

15

Y
B
Y
M

M

M
M

M

16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

PART
NUMBER

3188626
5H3701
1616344
1U8846
3001977
9X8268
9C6041
7M8485
2413045
2413544
1497727
1869176
1869175
3511295
1869792
3511287
3511294
1869792
3511286
8T8883
6V8154
8T7013
6K8739
2J3505
6K0545
0950670
8K6464
5P8249
9S9334
0328970
7X0599
9S8005
3K0360
8J1699
2134629
1561153
7V3791

PART NAME

QTY

2
4
1
2
2
44
4
2
1
1
8
4
4
1
4
1
1
4
1
2
22
22
12
12
12
4
2
24
2
2
4
2
2
2
1
1
1

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHAFT-AXLE
SCREW-BLEEDER
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP
GASKET-LIQUID
BRAKE GP
WASHER-HARD (M16)
DOWEL
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
HOUSING AS-AXLE-LH
HOUSING-AS-AXLE-RH
NUT-SPECIAL (M16 X 2.0 THD)
STUD-LH
STUD-RH
RETAINER AS
DOWEL-HOLLOW
RETAINER
RETAINER AS
DOWEL-HOLLOW
RETAINER
SEAL-O-RING
BOLT (M16 X 2.0 X 150)
BOLT (M16 X 2.0 X 220)
BOLT (7/8"UNC X 9")
NUT-HARD (7/8"UNC)
NUT-LOCK (7/8"UNC)
BOLT (M12 X 1.75 X 45)
RING-RETAINING
WASHER-HARD (7/8")
PLUG (1 5/16-12 THD
SEAL-O-RING
WASHER-HARD
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SEAL-O-RING
YOKE AS
KIT-SERVICE
GUARD

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
B-USE AS REQUIRED
M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 3 D E C 0 9 - 0 3

3001993 AXLE GP-FIXED PART 03 OF 03
PART OF 3002029-PAGE: 257,
1616344-PAGE: 276, 3001977-PAGE: 404,

261

MEMORANDA

262

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 23DEC09-03

3001984 AXLE GP-OSCILLATING PART 01 OF 03
PART OF 3002030-PAGE: 258,
1616345-PAGE: 277, 3001977-PAGE: 404,

263

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 23DEC09-03

3001984 AXLE GP-OSCILLATING PART 02 OF 03
PART OF 3002030-PAGE: 258,
1616345-PAGE: 277, 3001977-PAGE: 404,

264

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
2
3

3188626
5H3701
1616345

2
4
1

C

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

C

40

3001977
1U8846
2B7218
5P8250
6V5686
9X8268
2131368
1869191
9C6041
7M8485
2413591
2413592
1497727
1869175
1869135
1869176
4V5099
6V8154
8T7013
1869182
9X8880
5P7456
7X2623
2K0715
1094731
2131370
6K2430
6V3531
8T3282
7X0599
6K3632
4K7239
8K6464
0950670
9S9334
3511295
1869792
3511287
3511294
1869792
3511286
0328970
8T8883
9S8005
3K0360
8J1699
2134629
1561153
7V3791
6V8190
1098895
0822817

2
2
8
16
12
62
1
1
4
2
1
1
8
4
1
4
1
22
22
1
6
2
1
2
1
1
1
4
4
4
8
2
2
4
2
1
4
1
1
4
1
2
2
2
2
2
1
1
1
8
1
4

Y
Y
B
M
M

M

M

M
M

M

41
42
43
44
45
46
47
48
49

PART NAME

QTY

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHAFT-AXLE
SCREW-BLEEDER
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP
(NOSPIN)
BRAKE GP
GASKET-LIQUID
BOLT (1"UNC X 7 1/2")
WASHER-HARD (1")
BOLT (M16 X 2.0 X 50)
WASHER-HARD (M16)
BEARING-SLEEVE
SUPPORT-REAR TRUNNION
DOWEL
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
HOUSING-AS-AXLE-RH
HOUSING-AS-AXLE-LH
NUT-SPECIAL (M16 X 2.0 THD)
STUD-RH
SUPPORT-FRONT TRUNNION
STUD-LH
COVER
BOLT (M16 X 2.0 X 150)
BOLT (M16 X 2.0 X 220)
TRUNNION
BOLT (5/8"UNC X 2")
SEAL-LIP (209.55MM ID)
RING-RETAINING
WASHER
PLATE
BEARING-SLEEVE
SEAL-LIP (127MM ID)
BOLT (M20 X 2.5 X 50)
WASHER-HARD (M20)
WASHER-HARD
NUT-LOCK (1"UNC)
DOWEL
RING-RETAINING
BOLT (M12 X 1.75 X 45)
PLUG (1 5/16-12 THD
RETAINER AS
DOWEL-HOLLOW
RETAINER
RETAINER AS
DOWEL-HOLLOW
RETAINER
SEAL-O-RING
SEAL-O-RING
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
SEAL-O-RING
YOKE AS
KIT-SERVICE
GUARD
NUT-HARD-PLT (1"UNC)
PLATE-IDENTIFICATION
TACK-METAL

C-INDICATES CHANGE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION
B-USE AS REQUIRED
M-METRIC PART

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 3 D E C 0 9 - 0 3

3001984 AXLE GP-OSCILLATING PART 03 OF 03
PART OF 3002030-PAGE: 258,
1616345-PAGE: 277, 3001977-PAGE: 404,

265

MEMORANDA

266

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3Q6214 CASE & PARTS GP-PLANETARY PART 01 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

267

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3Q6214 CASE & PARTS GP-PLANETARY PART 02 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

268

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

PART
NUMBER

0S1590
5M2894
0L1352
0L1351
9G5127
1P3707
6V8188
5P8245
5P0537
0S1613
6G9333
3T4359
9S8752
3Q6215
8E4925
8E4930
1F0750
7M7794
3P3461
0S1608
9S1018
5S7382
3S0004
1637304
8T4896
8M4988
1P4576
1P4577
3Q6084
4F7389
8E4929
8E7569
2B0947
0S1588
9S4181
0S1619
5P9806
4M8303
5H2767
9P2203
8M4987
7M8485
8T4223
2H3927
0L2315
1P6563
3P3208
6I9233
9S4191
3J1907
9X7740
5M6213

QTY

10
28
1
11
1
1
2
13
1
1
1
1
6
1
1
1
3
6
1
10
6
18
3
1
16
1
2
6
1
2
1
1
13
6
1
2
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
3
3
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT (3/8"UNC X 2")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (3/8"UNC X 3 1/4")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
BREATHER
SEAL-RECTANGULAR (54.2MM ID)
NUT-HARD-PLT (1/2"UNC)
WASHER-HARD (1/2")
WASHER-HARD (1/4")
BOLT (1/4"UNC X 3/8")
CAP-OIL FILLER
TUBE AS
NUT-HARD (3/8"UNC)
COVER AS
GASKET
COVER AS
NUT (3/8")
STUD-WELD
GASKET-COVER
BOLT (3/8"UNC X 3 3/4")
WASHER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/8")
WASHER-SPECIAL (3/8")
COVER
WASHER-HARD (3/8")
SEAL-O-RING (24.99MM ID)
FLANGE
FLANGE-HALF
COVER-FRONT
SEAL-O-RING (37.47MM ID)
GASKET
CASE-TRANSMISSION
BOLT (1/2"UNC X 2 1/4")
BOLT (3/8"UNC X 1 1/4")
PLUG-O-RING (1 5/16")
BOLT (3/8"UNC X 3")
SEAL-O-RING (430.66MM THK)
SEAL-O-RING (20.29MM ID)
SEAL-O-RING (23.39MM ID)
SLEEVE
SEAL-O-RING (32.92MM ID)
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
WASHER-HARD (1/2")
SEAL-O-RING (40.64MM ID)
BOLT (1/2"UNF X 3 1/2")
WASHER-SPECIAL
FLANGE-JOINT
SPACER
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
SEAL-LIP
PLUG-PIPE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3Q6214 CASE & PARTS GP-PLANETARY PART 03 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

269

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5

6
C
C

7
8
9
10
11

PART
NUMBER

QTY

1603518
1603515
3E3389
1774112
1772374
0965962
1058029
1863735
5S4246
9X8917
1598665

1
1
1
1
1
2
1
3
2
2
1

1863735
3K0835
6F0253
1598664
1863735
3K0835
6F0253
1059073
7Y3173
8C7508
8C9660

2
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

KIT-RECEPTACLE
RECEPTACLE AS
WEDGE-RECEPTACLE LOCK
CAP AS
SWITCH AS-ROCKER
WASHER-HARD
ACTUATOR
PIN-CONNECTOR
LOCKWASHER-TOOTH
SCREW-MACHINE
SWITCH AS-PUSHBUTTON (DOWN
)
PIN-CONNECTOR
NUT
WASHER (5/8")
SWITCH AS-PUSHBUTTON (UP)
PIN-CONNECTOR
NUT
WASHER (5/8")
GRIP
SCREW (M4)
WASHER-LOCK
WASHER

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1774113 CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
PART OF 2706140-PAGE: 271,
AN ATTACHMENT

270

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
M
M
M

1
2
3
4
5
6
7
8

PART
NUMBER

4E7520
2705417
2705418
1774113
6V7687
8T0269
8T0723
8T4138

PART NAME

QTY

1
1
1
1
1
4
2
4

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BASE
COVER
COVER
CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
NUT-LOCK (M12 X 1.75)
BOLT (M6 X 1.0 X 20)
SETSCREW-SOCKET
BOLT (M6 X 1.0 X 20)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 21DEC09-02

2706140 CONTROL GP-STIC (STIC STEER)
PART OF 2406938-PAGE: 457, 3187509-PAGE: 458,
1774113-PAGE: 270,

271

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y

PART
NUMBER

1

3Q6243

2
3
4
5
6
7

6B1557
5M2894
1078449
8M4432
1418466
8L5922

8
9
10

1046729
1046730
1A2029

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 VALVE GP-TRANSMISSION CONTRO
L (TYPE 1)
4 BOLT (3/8"UNC X 7 1/2")
4 WASHER-HARD (3/8")
2 SLEEVE
4 SEAL-O-RING
1 RETAINER
1 BOLT-LOCKING (5/16"UNC X 9/1
6")
1 RETAINER
1 GASKET
2 BOLT (3/8"UNC X 1 1/8")

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3Q6242 CONTROL GP-TRANSMISSION HYD
PART OF 2849607-PAGE: 323,
3Q6243-PAGE: 334,

272

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y

Y
Y

1
2
3
4

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

5
6
7
8
9

2374023
2373998
1643000
1982401
2249941
3K0196
3J5390
4L6459
2S4750
1611272
1611273

1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1

10
11
12
13
14
15
16

6V3965
6V0852
3J1907
8T4896
8E4956
8E4925
5M6213

1
1
1
4
1
1
1

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TUBE AS
SUPPORT GP-TRANSMISSION
TRANSMISSION AR
YOKE AS
YOKE
GUARD-DIRT
PLUG (3/8-18 THD)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
GASKET
COVER GP-WIRING HARNESS
GUARD GP-DRIVE SHAFT (TRANSM
ISSION)
NIPPLE AS
CAP-DUST
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
WASHER-HARD (3/8")
COVER AS
GASKET
PLUG-PIPE

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 19DEC09-03

2374024 CONVERSION AR-TRANSMISSION
PART OF 2323384-PAGE: 266,
1611272-PAGE: 161, 1611273-PAGE: 355, 2373998-PAGE: 311,

273

POWER TRAIN

PART
NUMBER

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9

2374023
2373998
2849607
8E4925
3J5390
4L6459
2S4750
1611272
1611273

1
1
1
1
1
1
1
1
1

10
11
12
13
14
15
16

6V3965
6V0852
3J1907
8T4896
8E4956
5F0304
7F0880

REF
NOTE NO

Y

C
C

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TUBE AS
SUPPORT GP-TRANSMISSION
TRANSMISSION AR
GASKET
PLUG (3/8-18 THD)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 1/2")
GASKET
COVER GP-WIRING HARNESS
GUARD GP-DRIVE SHAFT (TRANSM
ISSION)
1 NIPPLE AS
1 CAP-DUST
1 SEAL-O-RING (11.89MM ID)
4 WASHER-HARD (3/8")
1 COVER AS
1 PLUG-DRAIN
1 GASKET-COPPER

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 D E C 0 9 - 0 1

2963755 CONVERSION AR-TRANSMISSION
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
2849607-PAGE: 323,

274

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
9S4183
2
7J3554
3
2D0094
4
5P8167
5
8J4398
6
3J5554
7
7X0272
8
2K1845
9
2D0092
10 7N8374
11 7X0343
12 8T4122
13 1172927
14 7X0313
15 8T5360
16 7X0447
17 3D2824
18 5M6213

QTY

1
2
2
6
1
1
2
1
1
1
2
2
1
12
12
12
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLUG-O-RING (1 1/16")
COVER
GASKET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 5/8")
COVER
GASKET
BOLT-PLT (7/16"UNC X 7/8")
COVER
GASKET
COVER-DRIVE OPENING
BOLT-PLT (5/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD-PLT (5/8")
COVER-SHIPPING
BOLT-PLT (7/16"UNC X 2 3/4")
WASHER-HARD-PLT (7/16")
NUT-HARD-PLT (7/16"UNC)
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
PLUG-PIPE

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1609979 COVER GP-SHIPPING
PART OF 2277000-PAGE: 317,

275

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y
M
M
M

1
2
3
4

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

5
6
7
8

1191083
1514836
8R0931
1683543
0950673
6V5686
5P8247
4E8535
6V7732

1
1
1
1
4
12
12
1
6

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

9X2027
1234003
1U8846
8R0932
4K6804
5P4484
7M8485
9S4181
9C6041
8T0336
1683550

6
1
1
1
1
1
3
2
3
1
4

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GEAR GP-BEVEL
DIFFERENTIAL GP
HOUSING-PINION
HOUSING AS-FIXED
BOLT (M12 X 1.75 X 60)
BOLT (M16 X 2.0 X 50)
WASHER-HARD (5/8")
RETAINER-SEAL
BOLT-SELF LOCKING (M10 X 1.5
X 25)
WASHER-SPECIAL
SEAL-LIP TYPE
GASKET-LIQUID
SHIM PACK (INCLUDES 15 S
SEAL-O-RING (215.49MM ID)
PLUG-MAGNETIC
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
PLUG-O-RING (1 5/16")
DOWEL
FITTING-RELIEF
DOWEL-HOLLOW

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1616344 DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP
PART OF 3001993-PAGE: 261,
1191083-PAGE: 288, 1514836-PAGE: 279,

276

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y
M
M
M

1
2
3
4

PART
NUMBER

1191083
1191200
8R0931
1683542
0950673
6V5686
5P8247
4E8535
6V7732

1
1
1
1
4
12
12
1
6

9
9X2027
10 1234003
11 1U8846
12 8R0932
13 4K6804
14 5P4484
15 7M8485
16 9S4181
17 9C6041
18 8T0336
19 1683550

6
1
1
1
1
1
3
2
3
1
4

5
6
7
8

PART NAME

QTY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GEAR GP-BEVEL
DIFFERENTIAL GP
HOUSING-PINION
HOUSING AS-OSCILLATING
BOLT (M12 X 1.75 X 60)
BOLT (M16 X 2.0 X 50)
WASHER-HARD (5/8")
RETAINER-SEAL
BOLT-SELF LOCKING (M10 X 1.5
X 25)
WASHER-SPECIAL
SEAL-LIP TYPE
GASKET-LIQUID
SHIM PACK (INCLUDES 15 S
SEAL-O-RING (215.49MM ID)
PLUG-MAGNETIC
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
PLUG-O-RING (1 5/16")
DOWEL
FITTING-RELIEF
DOWEL-HOLLOW

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1616345 DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (NOSPIN)
PART OF 3001984-PAGE: 265,
1191083-PAGE: 288, 1191200-PAGE: 278,

277

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y

1
2

PART
NUMBER

1489288
8R8796

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 CASE AS
1 DIFFERENTIAL GP-NOSPIN

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1191200 DIFFERENTIAL GP
PART OF 1616345-PAGE: 277,
8R8796-PAGE: 280,

278

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

M

PART
NUMBER

1
2
3
4
5
6

1489288
1271960
2173681
2734986
1487383
9C6016

7
8

9C9748
1514809

QTY

1
8
4
1
2
4

REF
NOTE NO

PART NAME

CASE AS
SCREW (M6 X 1.0 X 16MM)
WASHER-THRUST
SPIDER
WASHER
PINION-DIFFERENTIAL BEVEL
11 TEETH)
2 GEAR-DIFFERENTIAL BEVEL
4 BEARING

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

(

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1514836 DIFFERENTIAL GP
PART OF 1616344-PAGE: 276,

279

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

9C6543
8W6885
8W6886
8W6887
8R8795
8R8797

QTY

1
2
2
2
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SPIDER AS
CLUTCH AS
SPRING
RETAINER
GEAR-SIDE
BLOCK-SPACER

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

8R8796 DIFFERENTIAL GP-NOSPIN
PART OF 1191200-PAGE: 278,

280

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

1L2279
2108854
2108855
2768572

QTY

1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ELBOW-PIPE
RECEIVER
CAP
PLATE-LABEL (FAST FILL XMSN)

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1839437 DRAIN GP-HIGH SPEED FLUID (TRANSMISSION EVACUATION)
AN ATTACHMENT

281

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

QTY

2445099
8T9043
8T4224
5P2230
5P1291
6G9333

1
1
1
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TUBE-TRANSMISSION FILLER
BOLT-PLT (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (M8)
CLAMP-HOSE
HOSE (200 MM)
CAP-OIL FILLER

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 2

2445100 FILLER GP-POWER TRAIN OIL
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

282

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

PART
NUMBER

3D2824
3T0688
9M1986
3J1907
6P4227
1R0719
3S8652
7S6745
2J6356
3P0887
2S8439
7B3028
9S8008

QTY

1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SEAL-O-RING (23.47MM ID)
SPOOL
SPRING
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
BASE-OIL FILTER
ELEMENT AS-HYDRAULIC
SPRING
RETAINER
RING-RETAINING
HOUSING AS
SEAL-O-RING (123.19MM ID)
SCREW-DRIVE
PLUG-STOR

R1600G 9YZ - 01JUL07-

6P4603 FILTER GP-OIL
PART OF 1611282-PAGE: 293,

283

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

PART
NUMBER

QTY

8T4896
8T2502
5S7379
1326277
1217958
8F3469
2445093
9G5127
0321267
2445104
1226896
1241952
1242002
1635807
3J1907
0307947
2445105
1226896
1241952
1242027
2R6806
2445106
2622640
6K3273

3
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
6

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
GAUGE-LIQUID LEVEL
BOLT (1/2"UNF X 1 3/4")
SEAL (15.54MM ID)
BRACKET
BREATHER
CONNECTOR-FLARED
HOSE AS
HOSE (00590 MM )
COUPLING
COUPLING
CABLE TIE
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
ELBOW
HOSE ASSEMBLY
HOSE (00440 MM )
COUPLING
COUPLING
CONNECTOR (9/16-18 STR)
BRACKET-XMSN SIGHT GLASS
PLATE-LABEL
RIVET-POP

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 0 D E C 0 9 - 0 2

2445119 GAUGE GP-OIL LEVEL
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

284

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2849606 GEAR & CASE GP-OUTPUT TRANSFER PART 01 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

285

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2849606 GEAR & CASE GP-OUTPUT TRANSFER PART 02 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

286

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

C

18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

38
39
40
42

A

44
45

PART
NUMBER

2900564
3D0490
7G8763
5P2526
4D1577
3T6965
2A4639
5M2894
2K5065
6T1838
6T1839
3F5792
5H6734
9P7766
0S1588
5P8245
1F7958
9G3542
3K0196
0L1558
2H3088
4S5824
7B3642
5P5411
2H9247
2229875
7G8781
1932200
8P1717
2229874
0S1608
9P9790
2408259
8M7160
2P8987
2P8986
0S1594
8M3107
2S4750
1381509
1381510
7M8485
8F0212
8P3251
7B3028
7S2962
8H7521
4S8598
1932550
1715349
1863735
3E3364
3E3365
9X1813
1982401
0676044
7F0880

PART NAME

QTY

1
8
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
8
12
12
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
6
1
1
3
2
2
12
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CASE AS-TRANSFER
STUD-TAPERLOCK
GEAR-TRANSFER
CUP-ROLLER BEARING
SEAL-O-RING (380.59MM ID)
PLATE-EYE
BOLT (3/8"UNC X 1 5/8")
WASHER-HARD (3/8")
CONE-ROLLER BEARING
CAGE AS-BEARING
COVER
SEAL-O-RING (129.77MM ID)
SEAL-O-RING (113.89MM ID)
SHIM PACK (INCL 12 SHIMS
BOLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (1/2")
NUT-HARD (1/2"UNC)
YOKE AS
GUARD-DIRT
BOLT (1/2"UNF X 3 1/4")
SEAL-O-RING (50.17MM ID)
RETAINER
BEARING-INNER
RACE-BEARING OUTER
SEAL-O-RING (132.94MM ID)
CAGE-BEARING
GEAR-TRANSFER
SEAL-LIP TYPE
CAGE-BEARING
RETAINER-BEARING
BOLT (3/8"UNC X 3 3/4")
SHAFT-OUTPUT
TUBE AS.-MAGNET
MAGNET
CONE-RLR BEARING
CUP-RLR BEARING
BOLT (3/8"UNC X 1")
COVER
GASKET
DRAIN AS
PLUG
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
SEAL-O-RING (31.47MM ID)
COVER AS
SCREW-DRIVE
WASHER-SPECIAL
SEAL-O-RING (91.67MM ID)
SCREEN-SUCTION
SENSOR GP-SPEED
STRAP-MARKER
PIN-CONNECTOR
RECEPTACLE AS
WEDGE
SLEEVE
YOKE AS
PLUG
GASKET-COPPER

C-INDICATES CHANGE
A-NOT PART OF THIS GP

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 8 S E P 1 0 -

2849606 GEAR & CASE GP-OUTPUT TRANSFER PART 03 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

287

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1

M

M
M

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

PART
NUMBER

1308332
4E5880
9U2783
8F4452
1326598
2K5103
1J2860
8R0934
8R0935
1326596
9U1915
6D7690
5P3723
9X2617
9X2618
4E3644
9X6494
4E3896
4E3897
6T5532
1191084
4E3645

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
16
2
2
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GEAR SET-BEVEL
GEAR-BEVEL
SHAFT-BEVEL PINION
CONE-ROLLER BEARING
CUP-ROLLER BEARING
CONE-ROLLER BEARING
CUP-ROLLER BEARING
WASHER
NUT
CONE-SPECIAL ROLLER BEARING
SLEEVE AS
CUP-ROLLER BEARING
CONE-ROLLER BEARING
PIN-SPRING
PIN-SPRING
NUT
BOLT (M20 X 2.5 X 200)
BOLT (M6 X 1.0 X 9)
LOCK
PIN
SLEEVE AS (INCLUDES CUP)
NUT

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1191083 GEAR GP-BEVEL
PART OF 1616344-PAGE: 276, 1616345-PAGE: 277,

288

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART
NUMBER

4H6112
5P3238
3B7721
0038470
8T0336
0016449
2249485
5P5507
8T0030
8L6557
1869103
3S2093
2445093
8T4896
5S7379
1K6853

QTY

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BREATHER
NIPPLE-HEX PIPE
BUSHING-REDUCER
TEE-PIPE
FITTING-RELIEF
CONNECTOR-FLARED
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01400 MM)
CONNECTOR
BUSH-REDUCING
STRAP-CABLE (1.75IN DIA)
BRACKET
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
FITTING-RELIEF

R1600G 9YZ - 22JAN10-01

2445094 LINES GP-AXLE VENT (FIXED)
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

289

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART
NUMBER

QTY

4H6112
5P3238
3B7721
0038470
8T0336
0016449
2114486
5P5507
8T0030
9X3926
2N1287
1869103
7K1181
2445093
8T4896
5S7379
1K6853

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BREATHER
NIPPLE-HEX PIPE
BUSHING-REDUCER
TEE-PIPE
FITTING-RELIEF
CONNECTOR-FLARED
HOSE AS
COUPLING
HOSE (00970 MM)
COUPLING
ELBOW-FLARED
BUSH-REDUCING
STRAP-CABLE
BRACKET
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
FITTING-RELIEF

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 0 2

2445095 LINES GP-AXLE VENT (OSCILLATING)
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

290

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

2249947
1226898
1241957
1241981
1184728
3K0360
6L9777
6D4246
7K1181

QTY

1
1
1
1
1
1
1
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
HOSE (01890 MM )
COUPLING
COUPLING
ELBOW
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
ELBOW-FLARED
CLIP (19.05MM ID)
STRAP-CABLE

R1600G 9YZ - 16DEC09-04

1698857 LINES GP-TORQUE CONVERTER VENT
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

291

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 16DEC09-04

1611282 LINES GP-TRANSMISSION OIL PART 01 OF 02
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
6P4603-PAGE: 283,

292

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
7G5985
2
7G5984
3
7G5986
4
4L6454
5
5P1075
6
4J0520
7
1P4577
8
4L9337
9
8T4896
10 4J0522
11 2250411
3S7252
3S8496
3S8503
5P0181
12 2250412
3S7252
3S8496
13 2250413
3S7252
3S8499
5P0181
6V1404
14 1P4578
15 8T8916
16 8T5360

PART NAME

QTY

2
2
2
5
5
4
8
11
27
3
1
2
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
4
4
8

CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
GROMMET
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER (3/8"PANEL)
SEAL-O-RING (32.92MM ID)
FLANGE-HALF
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (3/8")
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
HOSE AS
SLEEVE
COUPLING
COUPLING
HOSE (01500 MM)
HOSE AS
SLEEVE
COUPLING
HOSE AS
SLEEVE
COUPLING
HOSE (00700 MM )
COUPLING
FLANGE
BOLT (7/16"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD-PLT (7/16")

REF
NOTE NO

Y

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

27

FC

28
29
30
31
32

PART
NUMBER

QTY

1869636
7X0316
6P4603
2R6276
3D2824
0307944
5P7467
5P7466
0307950
2250414

1
4
1
2
4
1
1
1
1
2

1226900
1241969
1242012
2250415
3S7166
5P0180
6V4675
6V4681
1P4576
4J5267
5P8112
5S7382
1R0719

1
1
1
1
2
1
1
1
4
2
3
12
1

PART NAME

ADAPTER
BOLT-PLT (7/16"UNC X 3 1/2")
FILTER GP-OIL
CONNECTOR (1 1/16-12 THD
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
ELBOW
CLIP (TAB)
CLIP (SLOT)
ELBOW (1 1/16-12 STR
HOSE AS
(Each Includes)
HOSE (00460 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS ( ORIENT. 287 DEG.)
SLEEVE
HOSE (02460 MM )
COUPLING
COUPLING
FLANGE
SEAL-O-RING (24.99MM ID)
GROMMET
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/8")
ELEMENT AS-HYDRAULIC

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
F-NOT SHOWN
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 16DEC09-04

1611282 LINES GP-TRANSMISSION OIL PART 02 OF 02
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
6P4603-PAGE: 283,

293

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12

13
14
15
16
17
18

PART
NUMBER

5P8444
5P7468
5P7469
5P2566
8T4223
4L6454
8T4896
1P4577
4J0520
5S7382
2250416
3S7252
5P0181
5S2105
7S3122
2250418
3S7252
5P0181
7S0575
7S3122
4J0522
1P4578
8T8916
8T5360
7X0328
1K4649

QTY

5
3
3
9
10
1
4
2
1
4
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
4
4
3
1

PART NAME

GROMMET
CLIP (SLOT)
CLIP (TAB)
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
FLANGE-HALF
SEAL-O-RING (32.92MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/8")
HOSE AS ( ORIENT. 255 DEG.)
SLEEVE
HOSE (03260 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS ( ORIENT. 71 DEG.)
SLEEVE
HOSE (01430 MM )
COUPLING
COUPLING
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
FLANGE
BOLT (7/16"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD-PLT (7/16")
BOLT-PLT (1/2"UNC X 3 1/2")
SPACER

REF
NOTE NO

19
20
21
22
23
24

PART
NUMBER

1P4579
8T4835
4J0524
6G0584
3H7654
5P1075

QTY

4
2
3
1
4
1

PART NAME

FLANGE-HALF
BOLT (1/2"UNC X 2")
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
ELBOW
WASHER (1/2"HARD)
WASHER (3/8"PANEL)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 6

2010494 LINES GP-TRANSMISSION OIL
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

294

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

2159350
2159308
2159307
5P2230
5P7471
5P7703
5P7470
8T8917
8T4223
1226917
4J0524
2163058
1P4578
4J0522
8T8916
8T5360

QTY

1
1
1
4
2
2
2
4
4
1
1
1
2
1
4
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ELBOW AS
ELBOW-HOSETAIL
FLANGE
CLAMP-HOSE
CLIP (TAB)
GROMMET
CLIP (SLOT)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (1/2")
HOSE (02350 MM )
SEAL-O-RING (47.22MM ID)
TUBE-HOSETAIL
FLANGE
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
BOLT (7/16"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD-PLT (7/16")

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 10JUN10-06

1611283 LINES GP-TRANSMISSION OIL (SUCTION)
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,

295

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2

PART
NUMBER

6B6682
6V2360

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

20 NUT-HARD (3/4"UNF)
20 WASHER-SPECIAL (3/4"HARD)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 1

1619302 MOUNTING GP-RIM
PART OF 1619304-PAGE: 305, 2303866-PAGE: CP,
AN ATTACHMENT

296

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3Q6019 PLANETARY GP PART 01 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

297

POWER TRAIN
PART
NUMBER

QTY

1
5H0034
2
6I8500
3
6V1720
4 0673161
5
6V0538
6
6H7201
7
3Q5993
8
9W3605
9 0688093
10 8H5352
11 6Y4767
12 9G0280
13 6Y1602
14 9P7390
15 8P2051
16 9W8437
5M3038
17 6Y2054
5H6202
18 8P1948
19 6V0473
20 7T8816
21 9P7757
22 7G6355
23 9G0285
24 9G0284
25 1A5183
26 3284374
27 0616711
28 5P5296
29 9P8626
30 9M4355
31 8P9507
32 1444284
33 9P8614
34 7T3365
35 7T9369
36 5M3038
37 3462033
38 9G0290
39 8P1964
40 9G8020
41 6V2478
42 7G2343
43 7G7724
44 3089920
45 9W8270
46 6I8510
6B6863
6P7704
47 8M5010
48 7G2830
49 7G5670
50 8P2022
51 5P8245
52 1124511
53 8P1918
54 3S2708
55 8P2042
56 2S0669
57 9P9031
58 9P8116
59 7J6580
60 9W8433
5M3038
9G6743
9G6744

1
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
8
6
1
1
1
2
1
3
3
1
1
1
1
2
8
1
2
1
10
1
3
1
1
1
2
1
1
3
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
5
10
4
4
13
4
8
1
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

F

C

C

C

PART NAME

NOTE

RING-RETAINING
PLATE-CLUTCH
PLATE-SERIAL NO TRANSMISSION
RING-RETAINING
BEARING-SPL BALL
RING-METAL SEAL
CARRIER-PLANET
CARRIER-RING
RING-RETAINING
BEARING-BALL
HOUSING AS
PISTON-CLUTCH
COUPLING
DISC AS-FRICTION
PLATE-CLUTCH
GEAR-SUN
SEAL-O-RING (75.59MM ID)
PLATE AS
PIN
GEAR-RING
RING-RETAINING
BEARING-SPL BALL
GEAR-SUN
GEAR-RING
PISTON-CLUTCH
HOUSING-CLUTCH
BOLT (3/8"UNC X 4 3/4")
DISC-FRICTION
RING-RETAINING
RING-RETAINING
GEAR-SUN
DAMPER-BOLT
PISTON-CLUTCH
RING-LOCK
GEAR-RING
CARRIER-PLANET
GEAR-SUN
SEAL-O-RING (75.59MM ID)
PLATE
HUB-CLUTCH
PLATE-CLUTCH
PLATE-RETAINER
RING-RETAINING
SPRING-DISC
PISTON-CLUTCH
RING-RETAINER
GEAR-RING
HOUSING AS-CLUTCH
PIN-SPRING
CARRIER-RING
SEAL-O-RING
RING-SEAL
SEAL-RING
RING-SEAL
WASHER-HARD (1/2")
PIN-SPRING
GEAR-PLANET
PIN-SPRING
SHAFT-PLANET
BEARING
GEAR-SUN (47/32'T)
CARRIER-PLANET
RING-RETAINING
SHAFT AS-OUTPUT
SEAL-O-RING (75.59MM ID)
BEARING-SLEEVE
BEARING-SLEEVE

REF
NO

61

62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73

C
F

74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

PART
NUMBER

6Z7383
4B9783
4S8541
8M5010
7G3975
5P5297
5P5045
1L7388
9P8516
9G0281
3T4384
1A2223
9M4335
4M9592
3S9896
4L9564
7G5618
4B9784
7M1201
5P9806
8P2023
8D9739
3284375
6J6721
8P1892
8P2019
5P3930
8P1916
8E8299
1177826
1A2223
9G0289
8P2053
7G2516
9G0286
5M6126
8E8304

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
5
30
1
2
1
1
1
1
1
1
4
10
1
2
4
4
16
1
4
4
1
8
1
8
16

F-NOT SHOWN
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3Q6019 PLANETARY GP PART 02 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

298

PART NAME

SHAFT AS
BALL
DOWEL
SEAL-O-RING
RING-RETAINING
RING-RETAINING
BEARING-SPL BALL
RING-RETAINING
GEAR-RING
RING-SEAL
HOUSING AS-CLUTCH
DOWEL
DOWEL-REACTION
SPRING
SEAL-O-RING (430.66MM ID)
SEAL-O-RING (81.92MM ID)
MANIFOLD AS
BALL
DOWEL
SEAL-O-RING (430.66MM THK)
RING-SEAL
SEAL-RING
DISC-FRICTION
BOLT (1/2"UNC X 19 1/4")
PISTON-CLUTCH
RING-SEAL
BEARING AS-ROLLER
GEAR-PLANET
DISC-THRUST
HOUSING AS-CLUTCH
DOWEL
SHAFT-PLANET
SEAL-RING
GEAR-PLANET
RING-SEAL
BEARING
DISC-THRUST

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ITEMS 1 TO 10 ON THIS LIST
ARE SHOWN AS ITEMS 91 TO
100 ON THE ILLUSTRATION
1 1128042
2 1125585
3
8P1919
4
7H7658
5
3K2511
6
5D2989
7 1314091
8
9P8623
9
8E8305
10 8M5255

1
4
4
10
10
4
1
4
8
1

CARRIER-PLANET
SHAFT-PLANET
GEAR-PLANET
SPRING
DOWEL-REACTION
BEARING
SEAL-RING
SHAFT-PLANET
DISC-THRUST
SEAL-O-RING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 O C T 0 9 -

3Q6019 PLANETARY GP PART 03 OF 03
PART OF 2849607-PAGE: 323,

299

POWER TRAIN

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PAGE

3002029
3002030
2963755
2445100
2445119
2445094
2445095
1698857
1611283
1611282
2010494
2594836
2277000

AXLE AR-FIXED
AXLE AR-OSC
CONVERSION AR-TRANSMISSION
FILLER GP-POWER TRAIN OIL
GAUGE GP-OIL LEVEL
LINES GP-AXLE VENT(FIXED)
LINES GP-AXLE VENT(OSCILLATING)
LINES GP-TORQUE CONVERTER VENT
LINES GP-TRANSMISSION OIL(SUCTION)
LINES GP-TRANSMISSION OIL
LINES GP-TRANSMISSION OIL
SHAFT GP-DRIVE
TORQUE CONVERTER & UPDRIVE AR

257
258
274
282
284
289
290
291
295
292
294
308
317

R1600G 9YZ - 04JAN10-00

3187506 POWER TRAIN AR
PART OF 3187521-PAGE:

300

3,

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

PART
NUMBER

2S7916
8T9378
4M0189
1B8708
2S7921
2S7915
8M8489
1191383
1216608
1191384
1216608
8M8489
1178579
1178580
5F4899
8M5254
7X0289

QTY

1
2
3
1
2
1
4
1
2
1
2
1
1
1
4
1
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER-OIL PUMP
BOLT-PLT (3/8"UNC X 4")
SEAL-O-RING (104.37MM ID)
KEY-WOODRUFF
GEAR-OIL PUMP
BODY AS
DOWEL (12.54MM DIA)
COVER AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
MANIFOLD AS-PUMP
BEARING-SLEEVE
DOWEL (12.54MM DIA)
GEAR-OIL PUMP
GEAR-OIL PUMP
BOLT (3/8"UNC X 5 1/2")
SEAL-O-RING (31.34MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 1'7/8")

R1600G 9YZ - 01JUL07-

1178584 PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PART OF 1178600-PAGE: 302,

301

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

1178584
8T2502
4H6520
8T7008
4F7391

1
4
1
2
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
SEAL-O-RING (183.74MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3")
SEAL-O-RING (32.92MM ID)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1178600 PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1178584-PAGE: 301,

302

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

AK

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

PART
NUMBER

2044148
1871267
1310715
2044147
2345262
2170331
2345263
2345274
2170334
2345265
2578051
2345267
2170333
2345268
2345269
2170332
2345270
2345271
2345272
2345273
2345264
2345275
2345276
2345277
2578052
2578053

PART NAME

QTY

1
1
1
1
2
4
8
2
2
1
1
2
2
2
2
4
4
4
2
1
1
1
4
4
2
1

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SEAL-SHAFT
RING-RETAINING
SEAL-SHAFT
FLANGE
PLUG
SEAL
DOWEL
GEAR
SEAL
COUPLING
HOUSING
SEAL
SEAL
RING
VALVE-RELIEF
SEAL
RING
BEARING
HOUSING
GEAR
GEAR
COVER
WASHER
BOLT ( X)
RING-SNAP
KIT-SEAL

A-NOT PART OF THIS GP
K-KIT
R1600G 9YZ - 05APR11-09

2120510 PUMP GP-GEAR
PART OF 2265080-PAGE: 304,
AN ATTACHMENT

303

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
M
M

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

QTY

2120510
5P3466
7M8485
2397038
8T4196
6V5839
1075769

1
2
4
2
2
2
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PUMP GP-GEAR
ELBOW-O-RING
SEAL-O-RING (29.74MM ID)
ELBOW ( 45 DEGREE )
BOLT-PLT (M10 X 1.5 X 35)
WASHER-HARD (M10)
SEAL-O-RING

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2265080 PUMP GP-GEAR
PART OF 2265396-PAGE: 97,
2120510-PAGE: 303,
AN ATTACHMENT

304

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y

1
2

PART
NUMBER

1619303
1619302

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

4 RIM GP-DEMOUNTABLE (5-PIECE)
4 MOUNTING GP-RIM

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 16DEC09-01

1619304 RIM AR (5-PIECE)
PART OF 2323386-PAGE: 305,
1619302-PAGE: 296, 1619303-PAGE: 306,
AN ATTACHMENT

305

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7

PART
NUMBER

2077169
1868324
2170285
2163082
1J8387
2D2443
4D2004
4D3398
6F3930
9K7951
7D5252
2D2507
2D2508
2D2509

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 RIM AS-WHEEL
1
RIM AS
1
BAND AS-BEAD SEAT
1
LOCKRING & DRIVER
2
FLANGE
1 SEAL-O-RING
1 VALVE GP-TIRE
1
STEM AS
1
CORE-VALVE
1
CAP-VALVE
1
STUD AS
1
SPUD
1
GROMMET
1
NUT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 5

1619303 RIM GP-DEMOUNTABLE (5-PIECE)
PART OF 1619304-PAGE: 305,
AN ATTACHMENT

306

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

2123866
8V0003
2V7153
1188024
0S0484

QTY

1
1
1
1
4

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SHAFT-DRIVE
GUARD
SPIDER & BEARING AS
FITTING-HYDRAULIC
BOLT (1/2"UNF X 2 1/4")

R1600G 9YZ - 16DEC09-07

1552484 SHAFT GP-DRIVE
PART OF 2594836-PAGE: 308,

307

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y
Y
Y

Y
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26

PART
NUMBER

2H3088
0L2315
4S5824
2B7559
9V2411
9V2410
8T0392
5F3144
8F3170
4L9337
8T4896
9V3811
1552484
1906200
2594834
8T0336
3B8486
8T6871
8T4122
1982400
2569387
9X7546
0S1748
3V2431
1896123

PART NAME

QTY

1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
12
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
8
8
8

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

SEAL-O-RING (50.17MM ID)
BOLT (1/2"UNF X 3 1/2")
RETAINER
CORK
HOUSING-BEARING
HOUSING-BEARING
SEAL-LIP
SEAL-O-RING (120.24MM ID)
BEARING-ROLLER
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (1/2"UNF X 2 1/4")
SHAFT GP-DRIVE
SLIP JOINT GP
SLIP JOINT GP
FITTING-RELIEF
FITTING-HYDRAULIC
BOLT-PLT (5/8"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD-PLT (5/8")
YOKE
UNIVERSAL JOINT GP
SEAL-LIP (76.2MM ID)
BOLT (3/8"UNF X 2")
WASHER-SPECIAL (3/8")
BOLT (M12 X 1.75 X 60)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 2

2594836 SHAFT GP-DRIVE
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
1552484-PAGE: 307, 1906200-PAGE: 309, 2569387-PAGE: 324, 2594834-PAGE: 310,

308

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

M

PART
NUMBER

1
2
3
4
5

2427252
8R3723
8C8771
3B8489
9V7710

6

3B8489
1896123

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 SHAFT AS-DRIVE
1
KIT-SEAL
1
FITTING-PRESSURE RELIEF
1
FITTING
2 SPIDER & BEARING GP
(Each Includes)
1
FITTING
8 BOLT (M12 X 1.75 X 60)

M-METRIC PART
R1600G 9YZ - 17DEC09-05

1906200 SLIP JOINT GP
PART OF 2594836-PAGE: 308,

309

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1

2123865
3B8489
8X0495

2

1S9670

3
4

3B8489
3V2431
0L0478

K

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 TUBE & YOKE AS
1
FITTING
1
KIT-SEAL (INCLUDES SEAL,WA
SHER & RETAINER)
2 SPIDER & BEARING AS
(Each Includes)
1
FITTING
8 WASHER-SPECIAL (3/8")
8 BOLT (3/8"UNF X 1 3/4")

K-KIT
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 1

2594834 SLIP JOINT GP
PART OF 2594836-PAGE: 308,

310

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART
NUMBER

2255657
0S1585
5P8245
5P8248
0L1178
2373996
6Y2065
2373997
6Y2065

QTY

1
6
6
8
8
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SUPPORT
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
WASHER-HARD (3/4")
BOLT (3/4"UNC X 2")
BEAM-AS
MOUNT AS
BEAM-AS
MOUNT AS

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 19DEC09-05

2373998 SUPPORT GP-TRANSMISSION
PART OF 2374024-PAGE: 273,

311

POWER TRAIN

PART
NUMBER

QTY

1
2
3
4
5
6
7

6V8199
5P8248
9W6582
9W9930
9W6584
1K6870
1690670

2
4
2
2
2
2
2

8
9
10
11
12

1D4586
4D3704
3N7071
5P8249
6K0545

2
2
4
8
4

REF
NOTE NO

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT (3/4"UNC X 5 1/4")
WASHER-HARD (3/4")
SLEEVE
MOUNT AS
WASHER
NUT-LOCK (3/4"UNC)
SUPPORT AS
(Each Includes)
BOLT (5/8"UNC X 3 1/2")
WASHER-SPECIAL (5/8"UNC)
BOLT (7/8"UNC X 107.95)
WASHER-HARD (7/8")
NUT-LOCK (7/8"UNC)

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 9 D E C 0 9 - 0 1

2374400 SUPPORT GP-TRANSMISSION
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

312

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

2251092

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

4 TIRE-18.0X25 32 PLY STMS L-5
S

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1619305 TIRE GP
AN ATTACHMENT

313

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

2251091

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

4 TIRE-18.00XR25 * * VSMS L-5S

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 3

1799091 TIRE GP
AN ATTACHMENT

314

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

2251089

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

4 TIRE-18.00X25 28 PLY SMO L-5
S

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1857781 TIRE GP
AN ATTACHMENT

315

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

2251090

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

4 TIRE-18.00X25 X MINE D2 L5R

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 3

2091682 TIRE GP
AN ATTACHMENT

316

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

Y

1

1609442

Y
Y

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1178600
2P3675
8T7008
8T4896
3134945
1548874
1609979
6I9514
8C7323
8M4435
2276999

13
14

8T3613
6V0852

ZC
Y
Y
Y

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 TORQUE CONVERTER & UPDRIVE G
P
1 PUMP GP-GEAR (TRANSMISSION)
1 VALVE GP-RELIEF
3 BOLT-PLT (3/8"UNC X 3")
6 WASHER-HARD (3/8")
1 PLATE-SERIAL
1 KIT-ADHESIVE
1 COVER GP-SHIPPING
1 VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL
3 BOLT-PLT (3/8"UNC X 6")
2 SEAL (18.64MM ID)
1 SENSOR GP-TEMPERATURE (TRANS
MISSION)
1 NIPPLE AS-VALVED
1 CAP-DUST

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
Z-NOT SERVICED SEPARATELY
C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 18DEC09-02

2277000 TORQUE CONVERTER & UPDRIVE AR
PART OF 2323384-PAGE: 266, 3187506-PAGE: 300,
1178600-PAGE: 302, 1609442-PAGE: 319, 1609979-PAGE: 275, 2P3675-PAGE: 328, 2276999-PAGE: 191, 6I9514-PAGE: 326,

317

MEMORANDA

318

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 16DEC09-10

1609442 TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP PART 01 OF 03
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1606401-PAGE: 322,

319

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 16DEC09-10

1609442 TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP PART 02 OF 03
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1606401-PAGE: 322,

320

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

Y

1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

PART
NUMBER

1606401
1869318
1869321
2A1162
2249940
3D2824
3K0360
5F0304
7J0204
9S4183
9S4185
9S8005
9S8007
9S8008
1869320
1868778
1869321
8T2502
8T4896
8P8559
4S5824
0S1604
1868774
4F8824
9X7743
1868784
1869316
4L6454
0689002
2M4287
8P8701
5P7068
0S1594
8P8700
2231784
9H0846
6T0470
1H9696
1869319
1M8651
5P7002
2B3455
2B3457
7J8893
7J8894
5P7001
3B1915
5F3106
8P9111
8P8554
0S1590
5M2894
9Q5738
1869317
8F9516
2D8009
1869314
2K0723
5F8000
9S4191
3J1907
9B7237
1339118
7L3111
8S9130
1868848
7Y5219

PART NAME

QTY

1
1
2
1
1
2
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
8
27
1
2
2
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
6
1
1
1
8
12
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1

NOTE

TORQUE CONVERTER GP
HOUSING AS
ORIFICE
GASKET
HOUSING
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
PLUG-DRAIN
SEAL-O-RING (7.65MM ID)
PLUG-O-RING (1 1/16")
PLUG-O-RING
PLUG-O-RING (3/4-16 THD)
PLUG-O-RING (3/8-24 THD)
PLUG-STOR
CAGE AS
CAGE
ORIFICE
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
WASHER-HARD (3/8")
YOKE
RETAINER
BOLT (1/2"UNF X 2 1/2")
SHAFT-UPDRIVE OUTPUT
SEAL-O-RING
SEAL-LIP
SPACER
COVER
BOLT (3/8"UNC X 1")
SEAL-O-RING
RING-SNAP
WASHER
BEARING AS-ROLLER
BOLT (3/8"UNC X 1")
CAGE-BEARING
GEAR-PUMP DRIVE
SEAL-O-RING (494.66MM ID)
ADAPTER
SEAL-O-RING (44.0MM ID)
ADAPTER
RING-RETAINING
SPACER-CUP
LOCK-NUT
NUT
CONE-ROLLER BEARING
CUP-ROLLER BEARING
SPACER-CONE
BOLT (3/8"UNC X 1 3/8")
SEAL-O-RING (126.59MM ID)
GASKET
CARRIER-SEAL
BOLT (3/8"UNC X 2")
WASHER-HARD (3/8")
GEAR-TRANSFER
SPACER
SEAL-O-RING (139.29MM ID)
SEAL-O-RING (142.47MM ID)
GEAR
RING-RETAINING
SEAL-O-RING (50.39MM ID)
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
COVER
GASKET
SCREEN-SUCTION
SHIM PACK-UPPER
SEAL-O-RING (12.37MM ID)

REF
NO

54

55
56
57
58
59
60

C
C
C

61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

PART
NUMBER

QTY

1290987
1290988
6J2419
8F0212
0343557

1
1
1
1
2

3J5390
0307947
0308188
3K0360
2249948
1226896
1241952
1242002
0300060
0T0768
5P8244
0300061
1123800
5P3092
1635518
1659591
1659592
1659593

1
1
1
1
1
1
1
1
2
21
21
2
1
2
2
1
2
2

PART NAME

DRAIN AS
PLUG
SEAL-O-RING (36.17MM ID)
SEAL-O-RING (31.47MM ID)
BOLT-LOCKING (3/8"UNC X 1 1/
8")
PLUG (3/8-18 THD)
ELBOW
CONNECTOR-FLARED
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
HOSE AS
HOSE (00175 MM )
COUPLING
COUPLING
CUP-ROLLER BEARING
BOLT (7/16"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (7/16")
CONE-ROLLER BEARING
GEAR-TRANSFER
SEAL-O-RING
BUNG
SHIM (0.5MM) (0.019IN)
SHIM (0.2MM) (0.007IN)
SHIM (0.1MM) (0.003IN)

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 1 0

1609442 TORQUE CONVERTER & UPDRIVE GP PART 03 OF 03
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1606401-PAGE: 322,

321

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

PART
NUMBER

8P8551
7G8432
5P7074
8P0962
1T1281
1T1278
1606400
9F3788
1367813
1313919
2K5967
6I8302
8P8567
7G4822
5P5167
6Y1690
5P5072
0S1588
1T0689
5P0076
8P8677
7G8430
8P8553
8S3521
8S3373
7G8427

QTY

1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
36
36
8
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

HOUSING
STATOR-CONVERTER
RING-RETAINING
IMPELLER-CONVERTER
RETAINER-BEARING
BEARING-THRUST
GEAR-PUMP DRIVE
RING
BEARING-RACE
BEARING-ROLLER
RING-RETAINING
SHAFT-OUTPUT
CARRIER-STATOR
RING-SEAL
RACE-BEARING OUTER
CARRIER-RING
RING-RETAINING
BOLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-SPECIAL
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
HUB-IMPELLER
CAM-FREEWHEEL
RING-CLAMP
RING-SEAL
RING-SEAL
RING-SEAL

PART
NUMBER

QTY

27 1S3743
28 8B2327
29 8P8560
30 5P5846
31 0T0924
32 8P9714
33 8P9715
34 8P8552
35 8P8569
36 0L1351
37 1T1282
38 1A2029
39 7G8431
40 8P8565
41 8P0953
42 9P4878
43 1304629
44 8P8759
45 8P8555
46 8P7857
47 8P7858
48 8S6203
49 8S6204

1
1
1
1
2
3
2
1
2
8
2
16
1
1
1
1
1
1
1
9
9
1
1

PART NAME

BALL BEARING
RING-RETAINER
COVER
SEAL-O-RING (40.64MM ID)
BOLT (3/8"UNF X 1 1/2")
SHIM
SHIM
RETAINER
RACE-THRUST
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
RACE-THRUST BEARING
BOLT (3/8"UNC X 1 1/8")
HUB
PISTON-CLUTCH
TURBINE-CONVERTER
DISC-FRICTION
PLATE-CLUTCH BACKING
RING-RETAINING
RACE-FREEWHEEL
ROLLER-FREEWHEEL
SPRING-FREEWHEEL
RACE-OUTER
RING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1606401 TORQUE CONVERTER GP
PART OF 1609442-PAGE: 321,

322

POWER TRAIN

QTY

1
1
1
1
1

PAGE

3Q6019
3Q6214
3Q6217
3Q6242
2849606

PLANETARY GP
CASE & PARTS GP-PLANETARY
COVER GP-SHIPPING
CONTROL GP-TRANSMISSION HYD
GEAR & CASE GP-OUTPUT TRANSFER

297
267
272
285

R1600G 9YZ - 01JUL07-

2849607 TRANSMISSION AR
PART OF 2963755-PAGE: 274,

323

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

2V7153
1188024
0S0484
2569386

2
2
8
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SPIDER & BEARING AS
FITTING-HYDRAULIC
BOLT (1/2"UNF X 2 1/4")
DRIVER

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 4

2569387 UNIVERSAL JOINT GP
PART OF 2594836-PAGE: 308,
AN ATTACHMENT

324

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1532767
9S4191
3J1907

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 VALVE-BALL
1 PLUG-STOR
2 SEAL-O-RING (11.89MM ID)

R1600G 9YZ - 17DEC09-01

1933772 VALVE GP-DRAIN
AN ATTACHMENT

325

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

6I9514 VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL PART 01 OF 02
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1446292-PAGE: 331,

326

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

1

Y

B
B
B

B
B
B

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

40
41
43
44

PART
NUMBER

6I9475
5H8985
8E8439
9S8008
3D2824
9S8001
4J7533
1446292
3J1907
6V3965
6V0852
9S8004
5L9018
6Y4539
0S1618
9M1974
2S2182
6Y4540
9J1330
2S0675
8J4452
6Y4541
6Y4542
2B2695
6Y4538
8M4986
8M5127
9D7884
8E4592
6Y8048
9P0683
5M2504
9W6964
3F3152
8N4173
9S8003
1J9671
5J2721
6J3993
5J1036
6T3724
9W7410
9P0656
1S1636
1S1638
4B9880
4M2381
8M4446
9G9150
8E0758
8P9738

QTY

PART NAME

1
1
1
2
2
7
7
1
4
1
1
3
2
1
6
5
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BODY AS-VALVE
PIN-SPRING
DOWEL
PLUG-STOR
SEAL-O-RING (23.47MM ID)
PLUG-O-RING (5/16-24 THD)
SEAL-O-RING (6.07MM ID)
VALVE GP-SOLENOID
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
NIPPLE AS
CAP-DUST
PLUG-HEX SOCKET
BOLT (1/4"UNC X 1 3/4")
COVER
BOLT (5/16"UNC X 1")
WASHER-HARD (M8)
SEAL-O-RING
BODY
SHIM (.787MM THK)
SPACER (.40MM THK)
SHIM (.12MM THK)
PISTON-SELECTOR
PISTON-LOAD
BOLT (5/16"UNC X 7/8")
COVER
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
SEAL-O-RING (10.77MM ID)
SPRING
STOP
SPOOL AS
SPRING
SLUG
VALVE AS-EXHAUST
BALL
DOWEL
PLUG-O-RING (1/2-20 THD)
SEAL-O-RING (10.52MM ID)
SHIM (0.13MM THK)
SHIM (0.25MM THK)
SHIM (0.80MM THK)
COVER
SPRING
SPOOL AS
RETAINER
RING-RETAINING
BALL (7.94MM DIA)
SPRING
SEAL-O-RING (23.39MM ID)
CLIP (10.2MM ID)
SPRING
ORIFICE-CASCADE

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
B-USE AS REQUIRED

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

6I9514 VALVE GP-LOCKUP CLUTCH & SOL PART 02 OF 02
PART OF 2277000-PAGE: 317,
1446292-PAGE: 331,

327

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

PART
NUMBER

QTY

2S1384
2S1385
8M2538
5M9548
8M4409
7M8592
8T6764
7B3028
2P3673
0S1594
4M8239
2S1382
0617540
6V4365
4M1751
8M4986
3B4506
5S7001
1411546

1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
2
4
3
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SPOOL AS-RELIEF
SPOOL-RELIEF VALVE
POPPET
SPRING
RETAINER
RING-RETAINING
PLUG-PIPE (1/8-27 NPTF T
SCREW-DRIVE
PLATE-IDENTIFICATION
BOLT (3/8"UNC X 1")
COVER
SPRING
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
SEAL-O-RING (9.19MM ID)
SPACER
SEAL-O-RING (37.69MM ID)
WASHER-LOCK (3/8")
SPACER (.91MM THK)
PLUG-PIPE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2P3675 VALVE GP-RELIEF
PART OF 2277000-PAGE: 317,

328

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1 3308672
2
2S4872
3
6Y0725
4
6Y0726
5
6I9519
6
6Y0729
7
7S6997
8
2B2695
9
5P6261
10 8H9189
11 6J2419
12 7B3028

QTY

1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MANIFOLD-BOTTOM
STOP
SPOOL-SELECTOR
RETAINER
SPRING
STOP
COVER
BOLT (5/16"UNC X 7/8")
RING-RETAINING
DOWEL
SEAL-O-RING (36.17MM ID)
SCREW-DRIVE

R1600G 9YZ - 01JUL07-

8E5158 VALVE GP-SELECTOR
PART OF 3Q6243-PAGE: 335, 3Q6243-PAGE: 337,

329

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

PART
NUMBER

QTY

9W5567
3D8317
4B9880
4M2381
8M1013
9P3041
7G4842
6Y0727
6Y0726
7G9573
6I9519
5M9622
5M9623
5M9624
6Y0728
4J0521
2385507
8L2779
2B2695
6P9785
6P9786
3P8485
6P9783
6P9784
6Y0724
5H8853

1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
2
1
1
3
1
2
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

SPOOL AS-RELIEF
RING-RETAINING
BALL (7.94MM DIA)
SPRING
RETAINER
SPRING
SPRING
STOP
RETAINER
PISTON-LOAD
SPRING
SPACER (1.6MM THK)
SPACER (0.9MM THK)
SPACER (0.25MM THK)
COVER
SEAL-O-RING (34.52MM ID)
ORIFICE-SCREEN
SEAL-O-RING (9.25MM ID)
BOLT (5/16"UNC X 7/8")
SPRING
RETAINER
RING-RETAINING
SPRING
SPRING
SPOOL-SPEED SELECTOR
SEAL-O-RING (9.3MM ID)

PART
NUMBER

QTY

20 2S4872
21 5P6261
22 6Y0736
23 5S7816
24 6P4943
25 6F6673
26 6Y0744
27 9W5568
28 6P4940
29 6Y0725
30 1060554
31 2S0696
32 1099539
33 2H2995
34 6P4978

1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

STOP
RING-RETAINING
SPOOL-DIFFERENTIAL
SLUG
SPOOL-RATIO
SEAL-O-RING (31.34MM ID)
STOP
SLUG
STOP
SPOOL-SELECTOR
BODY
DOWEL
ORIFICE-PLUG
SCREW
SPRING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1099538 VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT
PART OF 3Q6243-PAGE: 335, 3Q6243-PAGE: 337,

330

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1

KF

2
3
4
5

PART
NUMBER

1890170
1S9593
7N7779
7N7780
7N9737
1078611
1110343
1495628
1004083

QTY

1
2
1
1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COIL AS
STRAP-CABLE (0.62IN DIA)
SOCKET
PIN-CONNECTOR (BLADE)
HOUSING-PLUG
CARTRIDGE AS
NUT-LOCK
WASHER
KIT-SEAL
KIT 1004083 INCLUDES SEALS
AND RINGS

K-KIT
F-NOT SHOWN
R1600G 9YZ - 01JUL07-

1446292 VALVE GP-SOLENOID
PART OF 6I9514-PAGE: 327,

331

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1

AK

2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

2011548
1552261
1S9593
1495628
1110343
1078611
1004083

1
1
2
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COIL AS
WEDGE-PLUG LOCK
STRAP-CABLE (0.62IN DIA)
WASHER
NUT-LOCK
CARTRIDGE AS
KIT-SEAL

A-NOT PART OF THIS GP
K-KIT
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

2011550 VALVE GP-SOLENOID
PART OF 3E0061-PAGE: 333, 3Q6243-PAGE: 337,

332

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

Y

AK

1
2
3
4

PART
NUMBER

2011550
1004083
7X1121
4B4276
1045970
1004083

PART NAME

QTY

1
1
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

VALVE GP-SOLENOID
KIT-SEAL
CARTRIDGE AS
WASHER-SAE (1/4")
NUT-LOCK
KIT-SEAL

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
A-NOT PART OF THIS GP
K-KIT
R1600G 9YZ - 01JUL07-

3E0061 VALVE GP-SOLENOID
PART OF 3Q6243-PAGE: 335,
2011550-PAGE: 332,

333

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3Q6243 VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 1) PART 01 OF 04

PART OF 3Q6242-PAGE: 272,
1099538-PAGE: 330, 3E0061-PAGE: 333, 8E5158-PAGE: 329, 1099538-PAGE: 330, 2011550-PAGE: 332, 8E5158-PAGE: 329,

334

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 1 COMPONENT LIST
Y
Y

Y

1
2
3

8E5158
8E4320
1099538

1
1
1

4
5
6

1060553
8E4387
8E7841
8C3334
2B2695
9M1974
1D4540
5L1761
9S8007
7J0204
3E0061
2134752
8E7842
8C3334
3J1907
6V3965
0S1588
1L5081
5M2894
1N5999
1P7404
5S0003
8M2772
3Q6247

1
1
1
2
3
34
10
21
12
13
6
1
1
4
3
3
4
4
4
1
1
1
2
1

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

VALVE GP-SELECTOR
PLATE
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CO
NT
MANIFOLD-TOP
MANIFOLD
CLIP AS-CONNECTING
RIVET-TUBULAR
BOLT (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (M8)
BOLT (5/16"UNC X 2 3/4")
BOLT (5/16"UNC X 5 1/2")
PLUG-O-RING (3/8-24 THD)
SEAL-O-RING (7.65MM ID)
VALVE GP-SOLENOID
HARNESS AS-TRANSMISSION
CLIP AS-CONNECTING
RIVET-TUBULAR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
NIPPLE AS
BOLT (3/8"UNC X 1 1/4")
SPACER (9/16IN THK)
WASHER-HARD (3/8")
PLUG
BOLT-EYE ( X)
NUT-HARD (5/16"UNC)
CLIP (6.35MM ID)
PLATE-IDENTIFICATION

Y-SEPARATE ILLUSTRATION

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3Q6243 VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 1) PART 02 OF 04

PART OF 3Q6242-PAGE: 272,
1099538-PAGE: 330, 3E0061-PAGE: 333, 8E5158-PAGE: 329, 1099538-PAGE: 330, 2011550-PAGE: 332, 8E5158-PAGE: 329,

335

POWER TRAIN

R1600G 9YZ - 01JUL07-

3Q6243 VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 2) PART 03 OF 04

PART OF 3Q6242-PAGE: 272,
1099538-PAGE: 330, 3E0061-PAGE: 333, 8E5158-PAGE: 329, 1099538-PAGE: 330, 2011550-PAGE: 332, 8E5158-PAGE: 329,

336

POWER TRAIN
REF
NOTE NO

PART
NUMBER

PART NAME

QTY

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

TYPE 2 COMPONENT LIST
Y
Y

YC

1
2
3

8E5158
8E4320
1099538

1
1
1

4
5
6

1060553
8E4387
8E7841
8C3334
2B2695
9M1974
1D4540
5L1761
9S8007
7J0204
2011550

1
1
1
2
3
34
10
21
12
13
6

1004083
14 2134752
15 8E7842
8C3334
16 3J1907
6V3965
17 0S1588
1L5081
5M2894
18 1N5999
19 1P7404
5S0003
20 8M2772
21 3Q6247

1
1
1
4
3
3
4
4
4
1
1
1
2
1

7
8
9
10
11
12
13

VALVE GP-SELECTOR
PLATE
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CO
NT
MANIFOLD-TOP
MANIFOLD
CLIP AS-CONNECTING
RIVET-TUBULAR
BOLT (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (M8)
BOLT (5/16"UNC X 2 3/4")
BOLT (5/16"UNC X 5 1/2")
PLUG-O-RING (3/8-24 THD)
SEAL-O-RING (7.65MM ID)
VALVE GP-SOLENOID
(Each Includes)
KIT-SEAL
HARNESS AS-TRANSMISSION
CLIP AS-CONNECTING
RIVET-TUBULAR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
NIPPLE AS
BOLT (3/8"UNC X 1 1/4")
SPACER (9/16IN THK)
WASHER-HARD (3/8")
PLUG
BOLT-EYE ( X)
NUT-HARD (5/16"UNC)
CLIP (6.35MM ID)
PLATE-IDENTIFICATION

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

3Q6243 VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL (TYPE 2) PART 04 OF 04

PART OF 3Q6242-PAGE: 272,
1099538-PAGE: 330, 3E0061-PAGE: 333, 8E5158-PAGE: 329, 1099538-PAGE: 330, 2011550-PAGE: 332, 8E5158-PAGE: 329,

337

POWER TRAIN

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

PART
NUMBER

8M8162
6V3308
8E4932
1V3323
9C5852
2V5715
4V4504
1554858
5D3290
8D2714
4V5237
2R0239
1549659
0S1587
5P8245
2232107
7K6058
5V7614
1549658
1T0822
4V4501
2V7398
4V5233
4V5234
5P4484
7M8485

QTY

4
1
1
20
1
1
1
1
16
1
1
1
1
6
6
1
8
1
1
3
3
3
6
6
1
1

PART NAME

BOLT (5/16"UNC X 1 1/2")
CUP-ROLLER BEARING
CONE-ROLLER BEARING
STUD
HUB AS
BUSHING-TERMINAL
GEAR-RING (65 TEETH)
WHEEL
STUD-TAPERLOCK
SEAL-O-RING (385.34MM ID)
CARRIER-PLANETARY
SEAL-O-RING (278.99MM ID)
RETAINER
BOLT (1/2"UNC X 1 3/4")
WASHER-HARD (1/2")
GEAR-SUN (16 TEETH)
BOLT (1/2"UNC X 2 1/2")
PLATE-THRUST
COVER
BOLT (3/8"UNC X 3/4")
SHAFT-PLANETARY
RING-RETAINING
WASHER-HARD
WASHER-SPECIAL
PLUG-MAGNETIC
SEAL-O-RING (29.74MM ID)

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

26 2160227
27 5P8247
28 4V4500
29 2218231
30 1P3958
31 2V5656
32 2V7390
33 4F2041
34 6V1882
35 1J2176
36 1A1135
37 9G5315
2M0344
38 2677538

1
20
3
3
6
1
1
1
1
1
20
1
2
1

PART NAME

RETAINER
WASHER-HARD (5/8")
SPACER (5MM THK)
GEAR-PLANET (23 TEETH)
BEARING-SPL
RING-SNAP
SHIM PACK (INCLUDES 15 S
CUP-ROLLER BEARING
CONE-ROLLER BEARING
SEAL-O-RING (202.79MM ID)
BOLT (5/8"UNC X 2")
SEAL GP-DUO-CONE
RING-SEALING
SPINDLE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

1549657 WHEEL & FINAL DRIVE GP
PART OF 3002029-PAGE: 257, 3002030-PAGE: 258,

338

FRAME AND BODY

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PAGE

1592079
1604990
1620332
2124319
1554220
1554221
3033653
2826965
2751862
1620841
1554217
1554222
2834524
2465829
1379953
1755144
2075483
2129770
1604027
2374400
2124318

BRACE GP-LIFT ARM
BRAKE AR
CONTROL GP-BUCKET
COVER GP-DECK
FENDER GP-FRONT
FENDER GP-REAR
FILM GP
FIREWALL GP
FRAME GP-ENGINE END
FRAME GP-NONENGINE END
GRILL GP-RADIATOR
GUARD GP-CRANKCASE
GUARD GP-DRIVE SHAFT
GUARD GP-DRIVE SHAFT
HITCH GP-ARTICULATED
HOOD GP
LINK GP-STEERING FRAME LOCK
SHIELD GP-EXHAUST
STEERING AR
SUPPORT GP-TRANSMISSION
TREAD GP-NONSKID

534
403
536
341
344
345
651
348
349
350
351
352
354
353
357
358
385
120
456
312
396

R1600G 9YZ - 04JAN10-03

3187507 CHASSIS AR
PART OF 3187521-PAGE:

3,

339

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

2251156
5C6266
8T4122

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 COVER-BLANKING
2 BOLT-PLT (5/8"UNC X 1")
2 WASHER-HARD-PLT (5/8")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 2

1591347 COVER GP-ACCESS (BRAKE RELEASE)
AN ATTACHMENT

340

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

M
M

B

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

PART
NUMBER

QTY

1999282
5S7382
0544984
5P1075
3B8489
1636224
8T4896
5S7379
8C4427
8Y5726
3E9865
9X8256
8T4171
5P2675
1869358
2251535
1869360
2251536
1869362
3B4615
7H2614
8T4223
6V7646
8T8917

1
1
1
2
8
8
16
16
5
5
5
5
5
5
1
1
1
1
1
8
8
3
15
3

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER AS-BATTERY
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/8")
SPACER
WASHER (3/8"PANEL)
FITTING
HINGE AS
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
PLUNGER
SOCKET-LATCH
LOCKNUT (1/4"UNC)
WASHER (M6)
BOLT-PLT (M6 X 1.0 X 12)
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1 3/4")
COVER AS-REAR
COVER AS-CENTRAL
COVER AS-CENTRAL
COVER AS-FRONT
COVER AS-HYDRAULIC TANK
PIN-COTTER
PIN
WASHER-HARD (1/2")
WASHER-HARD
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")

M-METRIC PART
B-USE AS REQUIRED
R1600G 9YZ - 18DEC09-06

2124319 COVER GP-DECK
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

341

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

8T8908
8T2228
2251537
6V8185
8T4205

4
4
1
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BOLT-PLT (1/4"UNC X 1")
WASHER-HARD (1/4"PANEL)
COVER
NUT-HARD-PLT (1/4"UNC)
WASHER-HARD-PLT (1/4")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 2

1988114 COVER GP-RADIATOR
PART OF 2375012-PAGE:

342

0, 2375458-PAGE: 0, 3187517-PAGE: 606, 3187518-PAGE: 607,
AN ATTACHMENT

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

Y

1
2
3
4

PART
NUMBER

1869197
8T9400
8C6913
1558405

1
6
6
1

REF
NOTE NO

PART NAME

QTY

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BRACKET
BOLT-PLT (7/8"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD-PLT (7/8")
PIN GP-DRAWBAR

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
R1600G 9YZ - 16DEC09-04

1558408 DRAWBAR GP
PART OF 2184207-PAGE: 689,
1558405-PAGE: 391,
AN ATTACHMENT

343

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

1869308
1869309
2156519
7X0365
8T4994
2629323
2629324
1868702
2252676
2252678
4L9337
8T4896
6V8801
2252681
2252682
7X0288

QTY

1
1
1
16
16
1
1
1
1
1
10
26
8
1
1
8

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FENDER AS-LH
FENDER AS-RH
FLAP
BOLT-PLT (3/4"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD-PLT (3/4")
MUDFLAP-LH FRONT
MUDFLAP-RH FRONT
STRIP-LH
STRIP-RH
STRIP-CLAMPING
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
STRIP-CLAMPING
STRIP-CLAMPING
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 5/8")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 7

1554220 FENDER GP-FRONT
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

344

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

PART
NUMBER

1869355
1869353
2253359
1869331
1869357
1869354
2253360
1869356
2031746
5P7888
8T9377
5S7383
4L9337
6V8801
8T4896
2253361
2253362
2253363

QTY

1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
5
9
16
26
56
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FENDER AS-RH
FENDER AS-LH
FLAP-LH
FLAP-LH
HINGE-RH
HINGE-LH
STRIP-LH CLAMPING
STRIP-RH CLAMPING
RETAINER (LARGE)
PLUG
BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 3/4")
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
WASHER-HARD (3/8")
STRIP-CLAMPING
STRIP-CLAMPING
STRIP-CLAMPING

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1554221 FENDER GP-REAR
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

345

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

QTY

2569378
2113342
2569379
2569380
2569381
2569382

1
1
1
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GREASE BLOCK
FILTER (150 MICRON)
SPRING
SEAL O-RING
SEAL O-RING
CAP

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 4

2113341 FILTER GP-GREASE
PART OF 2574382-PAGE: 395,
AN ATTACHMENT

346

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
C

2
3
4

PART
NUMBER

2169885
2169886
2169887
4L6454
8T4896
1597656

QTY

1
1
1
2
4
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

BRACKET AS-FIRE EXTINGUISHER
BRACKET AS
STRAP AS
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
FIRE EXTINGUISHER AS (9.0KG)

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 04JUN10-06

1662342 FIRE EXTINGUISHER GP (9.0KG)
PART OF 3511296-PAGE:
AN ATTACHMENT

2,

347

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

PART
NUMBER

QTY

2825418
2825419
2825420
2825421
5P1075
4L6454
8T4171
9X8256
8Y5726
8C4427
4M5282
6V7646
3E9865
8T4896
5M3062
2825422
5F9757

1
1
1
1
7
7
2
2
2
2
2
6
2
2
2
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FIREWALL HINGE
BASE
COVER
COVER
WASHER (3/8"PANEL)
BOLT (3/8"UNC X 1")
BOLT-PLT (M6 X 1.0 X 12)
WASHER (M6)
SOCKET-LATCH
PLUNGER
BOLT-PLT (1/4"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD
LOCKNUT (1/4"UNC)
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
COVER - GAS SPRING
GROMMET

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 2

2826965 FIREWALL GP
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

348

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

PART
NUMBER

2374398
1869243
1869008
2185460
4L6454
8T4896
2253375
8T8917
8T4223
9M3835
9M3838
8T9043
8T4224
6V8189
2M5795
3B4607
1635519
2751860
5C6565
2751861

QTY

1
1
1
1
8
8
1
4
14
2
2
5
7
2
2
2
6
2
10
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FRAME AS-ENGINE END
COVER AS-HYD TANK FILTER
COVER AS
COVER AS
BOLT (3/8"UNC X 1")
WASHER-HARD (3/8")
COVER AS-RADIATOR TOP
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (1/2")
LATCH-RUBBER
BRACKET
BOLT-PLT (5/16"UNC X 7/8")
WASHER-HARD-PLT (M8)
NUT-HARD-PLT (5/16"UNC)
PIN-CLEVIS
COTTER
BUNG
HANDRAIL
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/8")
HANDRAIL

R1600G 9YZ - 06APR10-01

2751862 FRAME GP-ENGINE END
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

349

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

C

C

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

PART
NUMBER

QTY

1869310
1869661
1869813
2161785
2253552
4L6454
4L9337
5G0817
5P1075
8T4223
8T4896
8T8917
9B7237

1
1
1
1
1
2
1
1
2
8
2
8
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

COVER-UPPER
COVER
COVER-ACCESS
COVER-LOWER
FRAME AS-NON ENGINE END
BOLT (3/8"UNC X 1")
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
BUMPER-CONICAL
WASHER (3/8"PANEL)
WASHER-HARD (1/2")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 1 N O V 0 9 - 0 6

1620841 FRAME GP-NON-ENGINE END
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

350

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1 1869338
2 2253988
3
3B4629
4
3J9774
5 1869059
6
7J4168
7
8C6913
8
5G0817
9
7G3909
10 7X0602
11 5P8167
12 8T4896
13 3B4640
14 3B8489

QTY

1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GRILL AS
PIN
PIN-COTTER
SPRING
LATCH
SPACER
WASHER-HARD-PLT (7/8")
BUMPER-CONICAL
PIN
WASHER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 5/8")
WASHER-HARD (3/8")
PIN-COTTER
FITTING

R1600G 9YZ - 06SEP10-07

1554217 GRILL GP-RADIATOR
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

351

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5

PART
NUMBER

QTY

1869335
1869336
8T9399
8T4994
9X2621

1
1
8
8
2

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GUARD AS-REAR
GUARD AS-FRONT
BOLT-PLT (3/4"UNC X 2 1/4")
WASHER-HARD-PLT (3/4")
PIN-SPRING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 2

1554222 GUARD GP-CRANKCASE
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

352

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

2253993
2465828
8T2502
5P1075
8T8917
5P1076

QTY

1
1
4
4
8
8

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PLATE-GUARD
PLATE-GUARD
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/8")
WASHER (3/8"PANEL)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/4")
WASHER (1/2"PANEL)

R1600G 9YZ - 20DEC09-03

2465829 GUARD GP-DRIVE SHAFT
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

353

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

M
M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

PART
NUMBER

2376101
5P2566
8T4223
2834521
2834522
8T9377
8T4896
4L6454
2592721
7Y7389
8T0328
2477884
1794324
2170449
2834523
9B7237

QTY

1
4
4
1
1
4
12
4
1
4
4
2
4
1
2
4

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

GUARD-HITCH-DRIVESHAFT
BOLT (1/2"UNC X 1 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
GUARD AS - REAR
GUARD AS - FRONT
BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")
WASHER-HARD (3/8")
BOLT (3/8"UNC X 1")
FLAP
SCREW (M5 X 0.8 X 16.0)
WASHER
STRIP
NUT-LOCK (M5 X 0.8)
FLAP
GUARD
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")

M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 1

2834524 GUARD GP-DRIVE SHAFT
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

354

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1868746
8T4896
8T9377

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 GUARD
3 WASHER-HARD (3/8")
3 BOLT (3/8"UNC X 2 1/4")

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1611273 GUARD GP-DRIVE SHAFT (TRANSMISSION)
PART OF 2374024-PAGE: 273,

355

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3

PART
NUMBER

1868255
5S7379
8T4896

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

3 GUARD-LIGHT (CLEAR)
6 BOLT (3/8"UNC X 7/8")
6 WASHER-HARD (3/8")

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 AP R 1 0 - 0 5

1698835 GUARD GP-LIGHTING
AN ATTACHMENT

356

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
9S1366
2
5P8245
3
0S1587
4
5K0609
5
4F7226
6
5P8244
7
1V8848
8
1V8852
9
1V8851
10 3B8489
11 1V8850
12 1868377
13 1D4574
14 5K3492
15 5K3501
16 5K3502
17 5K3489
18 8R9798
19 5P8247
20 9X8883
21 1A1460
22 1868376
23 1J2860
24 1J4757
25 3K6454
26 5K3490

QTY

4
24
2
1
6
6
1
1
1
2
1
1
10
1
1
1
1
1
4
4
8
1
2
2
2
1

PART NAME

BOLT (1/2"UNC X 2 1/2")
WASHER-HARD (1/2")
BOLT (1/2"UNC X 1 3/4")
COVER
BOLT (7/16"UNC X 4")
WASHER-HARD (7/16")
SHIM PACK
CAP
CAP
FITTING
PIN
PIN
BOLT (1/2"UNC X 6")
SHIM PACK
CAP-UPPER
CAP-LOWER
SHIM PACK
PLATE-LOCKING
WASHER-HARD (5/8")
BOLT (5/8"UNC X 2 3/4")
BOLT (1/2"UNC X 2")
SPACER
CUP-ROLLER BEARING
CONE-BEARING
SEAL-LIP
SPACER

REF
NOTE NO

27
28
29
30
31

PART
NUMBER

4V1901
7D8636
7D8637
6H3999
1V8849

QTY

1
2
2
2
1

PART NAME

BEARING-SLEEVE
CONE-BEARING
CUP-BEARING
SEAL-LIP
COLLAR

R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1379953 HITCH GP-ARTICULATED
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

357

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

C

M

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

PART
NUMBER

QTY

2256579
1636224
3B8489
7H2614
3B4615
2256580
8T9399
8T4994
6V8182
5S7379
8T4896
8X5156
1869452
2M5795
3B4607
0985789
1606154
1301916
5C7261
8T4224

1
2
2
2
2
1
4
4
4
8
8
2
1
1
1
2
1
2
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOOD AS
HINGE AS
FITTING
PIN
PIN-COTTER
CROSSBEAM-HOOD SUPPORT
BOLT-PLT (3/4"UNC X 2 1/4")
WASHER-HARD-PLT (3/4")
NUT-HARD-PLT (3/4"UNC)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
HANDHOLD
PROP AS-HOOD
PIN-CLEVIS
COTTER
SPACER
SPRING AS-GAS
STUD-BALL
NUT-HARD-PLT (M8 X 1.25)
WASHER-HARD-PLT (M8)

C-INDICATES CHANGE
M-METRIC PART
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 D E C 0 9 - 0 4

1755144 HOOD GP
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

358

MEMORANDA

359

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-10

1591352 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION PART 01 OF 02
PART OF 1591652-PAGE: 387, 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
AN ATTACHMENT

360

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

B

12
13
14
15
16
17

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

3
3
5
1
2
1
1
1
2
1
2
2
2
1
2
1
1
2
1
1
2
1

ELBOW-FLARED
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3/4")
WASHER-HARD (3/8")
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01235 MM)
ELBOW
HOSE AS
COUPLING
HOSE (00500 MM)
CLIP (11.11MM ID)
ELBOW
CONNECTOR
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01130 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01080 MM)
CLIP
BOLT (3/8"UNC X 1 1/2")
SLEEVE (00090 CM )
STRAP-CABLE
SLEEVE (00047 CM )
BLOCK-GREASE

2N1287
5M3062
8T4896
2570090
5P5507
8T0030
5P4479
2432079
5P5507
8T0030
0338248
9L5125
8L6557
2428053
5P5507
8T0030
2254347
5P5507
8T0030
5K5338
4L9337
7R4897
7K1181
7R4897
1868639

1
1

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

B-USE AS REQUIRED

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 1 0

1591352 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION PART 02 OF 02
PART OF 1591652-PAGE: 387, 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
AN ATTACHMENT

361

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-15

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 01 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

362

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-15

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 02 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

363

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-15

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 03 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

364

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-15

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 04 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

365

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-15

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 05 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

366

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

B

PART
NUMBER

1
8X3163
2
3B8489
3
3J7352
4
3J7354
5
8T9101
6
8T4896
7
6V8801
8 0338248
9
5M6214
10 4D7388
11 6D4244
12 2N1287
13 7K1181
14 2253962
5P5507
8T0030
15 2253963
5P5507
8T0030
9X3926
16 2253964
5P5507
8T0030
17 2253966
5P5507
8T0030
9X3926
18 2253967
5P5491
5P5507
8T0030
19 2253968
5P5507
8T0030
9X3926
20 2253969
5P5507
8T0030
21 2255276
5P5507
8T0030
22 2253972
5P5507
8T0030
9X3926
23 2253974
5P5507
8T0030
9X3926
24 2934264
5P5507
8T0030
9X3926
25 2253975
5P5507
8T0030
9X3926
26 2751886
5P5507
8T0030
27 2253978
5P5507
8T0030
28 2253979
5P5507
8T0030
29 2420450

QTY

3
16
16
16
6
17
6
1
3
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
1

PART NAME

NOTE

BLOCK
FITTING
CONNECTOR (7/16-20 STR T
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 3/4)
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP (11.11MM ID)
PLUG-PIPE (1/8-27 THD)
CLIP (34.92MM ID)
CLIP (22.22MM ID)
ELBOW-FLARED
STRAP-CABLE
HOSE AS
COUPLING
HOSE (04020 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02600 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02540 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03040 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
COUPLING
HOSE (01510 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01615 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03185 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01610 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02040 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02050 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03825 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03775 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03820 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03745 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (00860 MM)
HOSE AS

REF
NO

30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

PART
NUMBER

5P5507
8T0030
5S7379
8L6557
1303161
1303161
1303161
1303161
7R4897
7R4897
5P6437
5P4479
6V1889

QTY

2
1
5
8
1
1
1
1
2
2
2
2
1

PART NAME

COUPLING
HOSE (01500 MM)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
CONNECTOR
SLEEVE-ABRASION (00070
SLEEVE-ABRASION (00110
SLEEVE-ABRASION (00104
SLEEVE-ABRASION (00050
SLEEVE (00070 CM )
SLEEVE (00050 CM )
CONNECTOR
ELBOW
CLIP (28.58MM ID)

CM
CM
CM
CM

)
)
)
)

B-USE AS REQUIRED

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 1 5

1591368 LINES GP-CENTRAL LUBRICATION (FRONT) PART 06 OF 06
PART OF 1591652-PAGE: 387,
AN ATTACHMENT

367

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1
2
3

8L6557
3B8488
2256211

4
5
6

5P5491
5P5507
8T0030
4D7794
9L5125
3B8489

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

2 CONNECTOR
2 FITTING
2 HOSE AS
(Each Includes)
1
COUPLING
1
COUPLING
1
HOSE (00900 MM)
2 CLIP (10.0MM ID)
2 ELBOW
2 FITTING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 0 5

1600610 LINES GP-GREASE
PART OF 2605198-PAGE: 539,
AN ATTACHMENT

368

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-09

1619613 LINES GP-GREASE (FRONT) PART 01 OF 03
PART OF 1799090-PAGE: 388,
AN ATTACHMENT

369

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-09

1619613 LINES GP-GREASE (FRONT) PART 02 OF 03
PART OF 1799090-PAGE: 388,
AN ATTACHMENT

370

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

B

PART
NUMBER

QTY

1
8X3163
2
3B8489
3
3J7352
4
3J7354
5
8T9101
6
8T4896
7
6V8801
8
6D4244
9
5S7379
10 8L6557
11 7K1181
12 2253974
3477950
5P5507
9X3926
13 2253972
3477950
5P5507
9X3926
14 2255276
3477950
5P5507
15 2253963
3477950
5P5507
9X3926

1
13
6
6
2
6
2
2
4
4
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

REF
NOTE NO

PART NAME

BLOCK
FITTING
CONNECTOR (7/16-20 STR T
SEAL-O-RING (8.92MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2 3/4)
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP (22.22MM ID)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
CONNECTOR
STRAP-CABLE
HOSE AS
HOSE (02050 MM)
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (02040 MM)
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (01610 MM)
COUPLING
HOSE AS
HOSE (02600 MM)
COUPLING
COUPLING

PART
NUMBER

16 2253964
5P5507
8T0030
17 2253966
3477950
5P5507
9X3926
18 5P6437
19 6D4246
20 3B8488
21 5M6214

QTY

1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1

PART NAME

HOSE AS
COUPLING
HOSE (02540 MM)
HOSE AS
HOSE (03040 MM)
COUPLING
COUPLING
CONNECTOR
CLIP (19.05MM ID)
FITTING
PLUG-PIPE (1/8-27 THD)

B-USE AS REQUIRED
R1600G 9YZ - 22JAN10-09

1619613 LINES GP-GREASE (FRONT) PART 03 OF 03
PART OF 1799090-PAGE: 388,
AN ATTACHMENT

371

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-08

1591377 LINES GP-GREASE (REAR) PART 01 OF 02
PART OF 1591652-PAGE: 387, 1799090-PAGE: 388,
AN ATTACHMENT

372

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

B

PART
NUMBER

QTY

1
3B8489
2
2N1287
3
9L5125
4
5S7379
5
8T4896
6
6D4246
7 0338248
8
7K1181
9
8L6557
10 2480094
5P5507
8T0030
11 2255275
5P5507
8T0030
12 2255276
3477950
5P5507
13 2255277
5P5507
8T0030
14 2478353
5P5507
8T0030
15 5P4479
16 6K6967

5
4
4
7
7
5
2
8
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

FITTING
ELBOW-FLARED
ELBOW
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP (19.05MM ID)
CLIP (11.11MM ID)
STRAP-CABLE
CONNECTOR
HOSE AS
COUPLING
HOSE (00760 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01990 MM)
HOSE AS
HOSE (01610 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03400 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01910 MM)
ELBOW
ADAPTER-PIPE

B-USE AS REQUIRED

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 0 8

1591377 LINES GP-GREASE (REAR) PART 02 OF 02
PART OF 1591652-PAGE: 387, 1799090-PAGE: 388,
AN ATTACHMENT

373

MEMORANDA

374

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 21DEC09-06

2574665 LINES GP-LUBRICATION (BANK 1) PART 01 OF 03
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

375

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 21DEC09-06

2574665 LINES GP-LUBRICATION (BANK 1) PART 02 OF 03
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

376

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

C

C

Y

9
3
11
14
9
2
15
6
4
4
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
5
1
1
9
5

5P5507
8T0030
9X3926
8T4223
2258050
1226896
1241952
1242002
2574663
1226896
1241952
1242002
0619258
5P4479
2B0941
8T2501
6K6967

1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

31

32
33
34
35
36

PART NAME

QTY

1
2N1287
2
9L5125
3
5S7379
4
8T4896
5
6D4246
6
4D7794
7
7K1181
8
8L6557
9
4D6466
10 8T9383
11 2480094
5P5507
8T0030
12 2255275
5P5507
8T0030
13 2255276
3477950
5P5507
14 2255277
5P5507
8T0030
15 2478353
5P5507
8T0030
16 2574661
1226898
1241956
1241980
17 2574662
1226898
1241956
1242005
18 2P7212
19 2P1279
20 1K4649
21 8T7008
22 5T5010
23 1665461
24 3J5390
26 4W4076
27 5K5338
28 2525945

29
30

C

PART
NUMBER

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

ELBOW-FLARED
ELBOW
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
CLIP (19.05MM ID)
CLIP (10.0MM ID)
STRAP-CABLE
CONNECTOR
CLIP (14.28MM ID)
BOLT-PLT (1/2"UNC X 3/4")
HOSE AS
COUPLING
HOSE (00760 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01990 MM)
HOSE AS
HOSE (01610 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03400 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01910 MM)
HOSE ASSEMBLY
HOSE (05050 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE ASSEMBLY
HOSE (05600 MM )
COUPLING
COUPLING
ELBOW-UNION
NUT-SPECIAL
SPACER
BOLT-PLT (3/8"UNC X 3")
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
CAP
PLUG (3/8-18 THD)
ELBOW-45 DEGREE
CLIP
HOSE AS
(Each Includes)
COUPLING
HOSE (00400 MM)
COUPLING
WASHER-HARD (1/2")
HOSE AS
HOSE (04035 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (02365 MM )
COUPLING
COUPLING
TEE
ELBOW
SPACER (19MM THK)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
ADAPTER-PIPE

C-INDICATES CHANGE
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 1 D E C 0 9 - 0 6

2574665 LINES GP-LUBRICATION (BANK 1) PART 03 OF 03
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

377

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-18

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 01 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

378

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-18

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 02 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

379

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-18

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 03 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

380

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-18

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 04 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

381

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16DEC09-18

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 05 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

382

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

B

10
11
12
13
14
15

16
17

18

19

20
21
22

23

24

25

26
27
28

PART
NUMBER

2N8037
3J5390
0046683
6D4246
9B7237
8T4896
6V8801
0338248
2253960
1226898
1241956
1242005
4D7388
6D4244
2N1287
7K1181
2253962
5P5507
8T0030
2253963
5P5507
8T0030
9X3926
2253964
5P5507
8T0030
2253966
5P5507
8T0030
9X3926
2253967
5P5491
5P5507
8T0030
2253968
5P5507
8T0030
9X3926
2253969
5P5507
8T0030
2255276
5P5507
8T0030
2253972
5P5507
8T0030
9X3926
2253974
5P5507
8T0030
9X3926
2934264
5P5507
8T0030
9X3926
2253975
5P5507
8T0030
9X3926
2751886
5P5507
8T0030
2253978
5P5507
8T0030
2253979

PART NAME

QTY

1
1
3
2
2
23
2
1
1
1
1
1
2
1
20
20
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1

ELBOW
PLUG (3/8-18 THD)
NIPPLE-PIPE
CLIP (19.05MM ID)
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP (11.11MM ID)
HOSE AS
HOSE (01370 MM )
COUPLING
COUPLING
CLIP (34.92MM ID)
CLIP (22.22MM ID)
ELBOW-FLARED
STRAP-CABLE
HOSE AS
COUPLING
HOSE (04020 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02600 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02540 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03040 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
COUPLING
HOSE (01510 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01615 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03185 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01610 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02040 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (02050 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03825 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03775 MM)
COUPLING
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03820 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (03745 MM)
HOSE AS

NOTE

REF
NO

29

E
E
E
E
Y
Y

E
E

30
31
32
33
34
35
36
38
39
40
41
42
43
44
45
46

PART
NUMBER

QTY

5P5507
8T0030
2420450
5P5507
8T0030
5S7379
8L6557
7R4897
1303161
1303161
7R4897
1665461
5T5009
5T5010
8T2501
5P6437
5P4479
6V1889
5M6214
1303161
1303161

2
1
1
2
1
5
8
1
1
1
1
16
2
2
2
2
3
1
1
1
1

PART NAME

COUPLING
HOSE (00860 MM)
HOSE AS
COUPLING
HOSE (01500 MM)
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
CONNECTOR
SLEEVE (00110 )
SLEEVE-ABRASION (00050 CM )
SLEEVE-ABRASION (00070 CM )
SLEEVE (00104 CM )
CAP
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
BOLT-PLT (3/8"UNC X 2")
CONNECTOR
ELBOW
CLIP (28.58MM ID)
PLUG-PIPE (1/8-27 THD)
SLEEVE-ABRASION (00700 )
SLEEVE-ABRASION (00500 )

B-USE AS REQUIRED
E-ORDER BY THE CM
Y-SEPARATE ILLUSTRATION

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 2 2 J AN 1 0 - 1 8

1591372 LINES GP-LUBRICATION (BANK 2) PART 06 OF 06
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
5T5009-PAGE: 397, 5T5010-PAGE: 398,
AN ATTACHMENT

383

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1
2
3
4

PART
NUMBER

QTY

2253557
1226896
1241952
1242000
2P1314
3J1907
0307947

1
1
1
1
1
2
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

HOSE AS
HOSE (00390 MM )
COUPLING
COUPLING
CONNECTOR
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
ELBOW

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 7 D E C 0 9 - 0 2

2093452 LINES GP-PAYLOAD
FOR USE WITH PAYLOAD CONTROL SYSTEM (PCS)
PART OF 2405715-PAGE: 603,
AN ATTACHMENT

384

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1

PART
NUMBER

3462547

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

1 PIN AS

R1600G 9YZ - 19NOV09-04

2075483 LINK GP-STEERING FRAME LOCK
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

385

FRAME AND BODY

QTY

1
1
1
1

PAGE

1591352
2574665
1591372
2574382

LINES GP-CENTRAL LUBRICATION
LINES GP-LUBRICATION(BANK 1)
LINES GP-LUBRICATION(BANK 2)
PUMP GP-LUBRICATION(HYDRAULIC)

R1600G 9YZ - 04JAN10-00

3187508 LUBRICATION AR-AUTOMATIC (HYDRAULIC)
AN ATTACHMENT

386

360
375
378
394

FRAME AND BODY

QTY

1
1
1

PAGE

1591368
1591352
1591377

LINES GP-CENTRAL LUBRICATION(FRONT)
LINES GP-CENTRAL LUBRICATION
LINES GP-GREASE(REAR)

362
360
372

R1600G 9YZ - 16DEC09-01

1591652 LUBRICATION AR-CENTRAL
AN ATTACHMENT

387

FRAME AND BODY

QTY

1
1

PAGE

1591377
1619613

LINES GP-GREASE(REAR)
LINES GP-GREASE(FRONT)

R1600G 9YZ - 16DEC09-01

1799090 LUBRICATION AR-MANUAL (SEMI-CENTRAL)
AN ATTACHMENT

388

372
369

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

C

PART
NUMBER

1 2253391
2
8V3763
3
8F6453
4
8T5361
5
6K3632
6
8V3764
7 2112950
8 3045998
9
9B7237
10 8T4896

QTY

2
2
2
4
2
2
2
2
2
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

SPACER
WASHER (12.0MM THK)
BOLT (1"UNC X 10 1/2")
WASHER-HARD-PLT (1")
NUT-LOCK (1"UNC)
MOUNT AS
PIN AS-ROPS PIVOT
BUSH
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (3/8")

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 18DEC09-03

2152843 MOUNTING GP-FOPS
AN ATTACHMENT

389

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

1

C

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

PART
NUMBER

QTY

2185152
3S1349
7J7222
2185461
8V3764
7X0405
8T5361
8F4486
2185462
2112950
3045998
9B7237
8T4896

1
1
1
2
2
3
3
2
2
2
2
2
2

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

MOUNT AS-LOWER
WASHER-HARD (1 1/8")
BOLT (1 1/8"UNC X 2 1/2")
CAP
MOUNT AS
BOLT-PLT (1"UNC X 2 3/4")
WASHER-HARD-PLT (1")
BOLT (1 1/8"UNC X 6 1/2")
WASHER
PIN AS-ROPS PIVOT
BUSH
BOLT-PLT (3/8"UNC X 1 1/4")
WASHER-HARD (3/8")

C-INDICATES CHANGE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2152842 MOUNTING GP-ROPS
AN ATTACHMENT

390

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

C

1
2
3
4

PART
NUMBER

1869198
5S7379
8T4896
3354577
1868133
8R9654

QTY

1
2
2
1
1
1

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

PIN AS
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
WASHER-HARD (3/8")
PIN AS
PIN-RETAINER
LANYARD

C-INDICATES CHANGE
R1600G 9YZ - 16DEC09-03

1558405 PIN GP-DRAWBAR
PART OF 1558408-PAGE: 343,
AN ATTACHMENT

391

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 16JUN10-05

2113336 PUMP GP-LUBRICATION PART 01 OF 02
PART OF 2574382-PAGE: 395,
AN ATTACHMENT

392

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

J

J
J

J

J
J
J
J

JK

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

PART
NUMBER

2228071
2228072
2228109
2228074
2228075
2228076
2228077
2228078
2228079
2228080
2228081
2228082
2228083
2228084
2228085
2228086
2228087
2228091
2228092
2228093
2228094
2228095
2228096
2228097
2228098
2228099
2228100
2228101
2228102
2228105
2228106
2228107
2228108
2030453

QTY

1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PART NAME

NOTE

REF
NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

CAP
SEAL
ROD
CYLINDER
PISTON
RING
RING
BODY
SLEEVE
ROD
CLAMP
ROD SEAL
RETAINER
BALL-STOP
BALL 11/32"
BODY
ADAPTER
NUT
PUMP ROD UPPER
NUT
PUMP-TUBE
PUMP-ROD LOWER
SPRING
BALL 7/32"
PISTON
WASHER
SEAL
PISTON
WASHER
VALVE-PRIMER
CYLINDER - H.P
CYLINDER - PRIMER
PISTON
REPAIR KIT

J-KIT J INCLUDES PARTS MARKED J
K-KIT

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 6 J U N 1 0 - 0 5

2113336 PUMP GP-LUBRICATION PART 02 OF 02
PART OF 2574382-PAGE: 395,
AN ATTACHMENT

393

FRAME AND BODY

R1600G 9YZ - 03MAY10-06

2574382 PUMP GP-LUBRICATION (HYDRAULIC) PART 01 OF 02
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
2113336-PAGE: 392, 2113341-PAGE: 346,
AN ATTACHMENT

394

FRAME AND BODY
REF
NOTE NO

Y
M

Y

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

32

1
1
1
4
4
1
2
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

1226896
1241950
1242000
8T0860
2113356
2A3211
8T4896
1794324
3J1907
2R6806
6R7943
6B5072
9M1974
3E7410
1285091
1305300
2030412
2113353
8T9364
8T4205

1
1
1
1
1
5
5
5
10
3
5
1
2
1
1
4
1
1
2
2

26
27
28
29
30

31

M

C

PART NAME

QTY

2573754
2113334
2398150
8C4982
8T2659
2113336
5C9553
2113337
4H6112
2113338
2030415
2113339
2113340
2113341
5P9085
9U6785
0026454
2113343
0619258
6K9194
2573755
1028802
1863735
2573756
2573757
2734212
0307947
2573758
2573759
1028802
1863735
2573760
2573761
2573787
2P1314
2573762
2113357
2573792
1226896
1241950
1242000
2573793
1226896
1241950
1242002
2573794

22
23
24
25

M

PART
NUMBER

TANK
DOOR
TIMER
BOLT-SKT HD (M4 X 0.7 X 20)
LOCKNUT
PUMP GP-LUBRICATION
BOLT (M6 X 1.0 X 16)
ELBOW
BREATHER
TEE
PLUG
COVER
VALVE-CHECK
FILTER GP-GREASE
CLIP
FITTING-GREASE
NIPPLE
VALVE-CHECK
TEE
ELBOW
VALVE GP-ELECTRIC VENT
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
CAP-SCREW
COIL
SWITCH AS-PRESSURE
ELBOW
MANIFOLD
VALVE-PILOT OIL CONTROL
KIT-RECEPTACLE (2 PIN)
PIN-CONNECTOR
VALVE-DIRECTIONAL CONTROL
COIL-PILOT OIL
CARTRIDGE-PRESSURE ADJ
CONNECTOR
HARNESS
HOOK
HOSE AS
HOSE (00225 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
HOSE (00330 MM )
COUPLING
COUPLING
HOSE AS
(Each Includes)
HOSE (00380 MM )
COUPLING
COUPLING
GAUGE-PRESSURE
LATCH
WASHER-PLAIN (3/16")
WASHER-HARD (3/8")
NUT-LOCK (M5 X 0.8)
SEAL-O-RING (11.89MM ID)
CONNECTOR (9/16-18 STR)
SCREW (M5 X X 16)
BUSHING-TERMINAL
WASHER-HARD (M8)
TEE-O-RING
SWITCH AS-PRESSURE
CLIP
ELBOW-PIPE
REDUCER
BOLT-PLT (1/4"UNC X 5/8")
WASHER-HARD-PLT (1/4")

NOTE

M
C
C

REF
NO

50
51
52
53
54
55
56
57
58

PART
NUMBER

QTY

2113354
5C6565
8T4223
5S7379
8T4200
6V8801
4D7794
3K0360
5P8874

2
4
4
5
2
2
2
1
1

PART NAME

MOUNT
BOLT-PLT (1/2"UNC X 1 1/8")
WASHER-HARD (1/2")
BOLT (3/8"UNC X 7/8")
BOLT-PLT (M8 X 1.25 X 16)
NUT-HARD-PLT (3/8"UNC)
CLIP (10.0MM ID)
SEAL-O-RING (16.36MM ID)
ADAPTER

Y-SEPARATE ILLUSTRATION
M-METRIC PART
C-INDICATES CHANGE

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 3 M AY1 0 - 0 6

2574382 PUMP GP-LUBRICATION (HYDRAULIC) PART 02 OF 02
PART OF 2574701-PAGE: 352, 3187508-PAGE: 386,
2113336-PAGE: 392, 2113341-PAGE: 346,
AN ATTACHMENT

395

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

D
D
D
D
D
D

1
2
3
4
5
6

PART
NUMBER

5P5895
5P5895
5P5895
5P5895
5P5895
5P5895

PART NAME

QTY

2
2
2
6
7
2

TREAD
TREAD
TREAD
TREAD
TREAD
TREAD

(00670
(00910
(00450
(00500
(00600
(00620

MM
MM
MM
MM
MM
MM

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

)
)
)
)
)
)

D-ORDER BY THE METRE
R 1 6 0 0 G 9 YZ - 1 8 D E C 0 9 - 0 3

2124318 TREAD GP-NONSKID
PART OF 2323386-PAGE: 305, 3187507-PAGE: 339,

396

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1

5T5045

2

1536430
8W2555
8X1106
1910554

QTY

REF
NOTE NO

PART NAME

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

3 VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
(Each Includes)
1
NUT
1
KIT-INJECTOR
1
FITTING
3 PACKING

R1600G 9YZ - 01JUL07-

5T5009 VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
PART OF 1591372-PAGE: 383,
AN ATTACHMENT

397

FRAME AND BODY

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

1

5T5045

2

1536430
8W2555
8X1106
1910554

QTY

PART NAME

REF
NOTE NO

PART
NUMBER

QTY

PART NAME

5 VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
(Each Includes)
1
NUT
1
KIT-INJECTOR
1
FITTING
5 PACKING

R 1 6 0 0 G 9 YZ - 0 1 J U L 0 7 -

5T5010 VALVE GP-LUBE DISTRIBUTION
PART OF 1591372-PAGE: 383, 2574665-PAGE: 377,
AN ATTACHMENT

398

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

Page
106
107
159
163
164
192
193
299
331
335
337
442
443
465
477
478
479
480
481
482
522
524
573
576
588
630
680
682
683
688

D
DRAW......

1
2
CP
8
CP
9
CP 11
CP 15
CP 19
CP 30
CP 40
417
487
512
553
555
569
577
579
595
631
637
638
645
651
662
665
666
667
668
669
670
671
672

T
TEXT......

CP
3
CP 20
22
23
24
25
CP 26
27
CP 29
37
38
39
CP 43
50
51
59
72
73
105

0L0478......
0L1026......
0L1178......
0L1351......

0L1352......
0L1558......
0L2315......
0S0484......
0S1585......
0S1587......

0S1588......

0S1589......

0S1590......
0S1594......

0S1595......
0S1604......
0S1608......
0S1613......
0S1618......
0S1619......
0S1748......
0T0768......
0T0924......
0016301......
0016449......
0026453......
0026454......
0037764......
0038137......
0038470......

0
0L0472......

Number

577
579
310
40
311
269
322
511
269
287
269
308
307
324
311
511
43
89
338
357
511
269
287
322

0041963......
0046683......
0054362......

0065490......
0066586......
0083214......
0086325......
0092062......
0093101......

0102570......
0102575......
0127950......
0140816......
0300060......
0300061......
0303978......
0307935......

Page
335
337
CP
1
15
45
47
269
321
287
321
328
89
455
321
269
287
269
327
269
507
308
321
322
483
289
290
90
395
79
113
465
289
290
518
520
383
408
431
433
452
79
113
455
97
470
507
401
402
407
587
CP 31
116
609
321
321
421
CP
2

Number
0307937......
0307942......
0307944......
0307947......

0307950......
0307951......

0307955......

0307959......
0308156......
0308188......

0309613......
0309621......
0310249......

0312582......
0314155......
0321267......
0328970......
0330512......
0336033......

0336042......
0336043......

0338248......

Page
99
425
499
515
293
501
142
284
321
384
395
425
431
433
434
435
451
452
499
502
515
675
293
CP
2
99
503
425
431
433
499
426
428
451
502
321
425
451
399
476
254
255
635
426
428
111
284
261
265
537
76
142
523
455
519
523
530
141

691

PART NUMBER INDEX
Number

Page

0
0338248......

0340912......
0341432......
0343557......
0349954......
0369821......
0369823......
0454065......
0530088......
0532313......
0544984......
0551828......
0616711......
0617539......
0617540......
0618561......
0618644......
0618827......
0619258......

0619455......
0619457......
0619458......
0619463......
0673161......
0676044......
0684174......
0688093......
0689002......
0692536......
0773790......
0774643......
0815930......
0816617......

0822817......
0874589......
0874969......

692

231
361
367
373
383
232
115
321
113
199
197
199
199
675
113
341
610
298
144
87
328
77
CP 31
592
95
98
CP 22
377
395
422
14
35
469
53
71
675
298
287
483
298
321
399
455
455
235
662
666
667
668
669
670
265
522
521

Number

Page

0922570......
0931322......
0940872......
0940876......
0950670......

145
464
521
521
261
265
276
277
437
521
62
521
521
521
521
521
270
CP 28
358
153
526
521
521

0950673......
0951519......
0951586......
0960014......
0961611......
0961621......
0961622......
0961628......
0964498......
0965962......
0966166......
0985789......
0991319......
0993047......
0996136......
0996137......

Number

1D4629......

1F0750......
1F1265......
1F2280......
1F7958......

1G5928......
1G8878......

1H1023......
1H2629......
1H3244......

1H3337......

1
1A0302......
1A1135......
1A1460......
1A2029......

1A2170......
1A2223......
1A4350......
1A5183......
1B2578......
1B2886......
1B3867......
1B4430......
1B5174......

1B8705......
1B8708......
1DE2443......
1DE2444......
1DE2445......
1DE2446......
1D4540......
1D4574......
1D4586......
1D4628......

584
338
28
357
154
272
322
69
298
621
298
675
455
108
523
125
127
129
131
11
301
0
0
0
0
335
337
357
312
478
479

1H9696......

1J2176......
1J2860......
1J4757......
1J5929......
1J6474......
1J8387......
1J8960......
1J9671......

1K4649......

1K6853......

Page

Number

480
481
478
479
480
481
269
686
89
28
43
287
460
83
85
654
655
199
199
148
151
222
CP 23
CP 28
83
85
231
241
247
253
497
554
321
511
518
520
338
288
357
357
563
507
306
518
327
399
451
511
CP 39
97
141
231
294
377
495
289
290

1K6870......
1K6872......
1K7095......
1K9007......
1L2279......
1L5081......
1L7388......
1L9080......
1M6119......
1M6120......
1M8651......
1M9968......
1M9971......
1N5999......

1P1238......
1P1376......
1P2375......
1P2376......

1P2377......

1P2807......
1P3704......
1P3705......

1P3707......
1P3958......
1P4574......
1P4576......

1P4577......

1P4578......

Page
312
113
684
477
217
221
281
335
337
298
621
153
153
321
199
199
20
335
337
127
131
499
515
501
675
431
433
675
431
433
675
665
491
496
468
491
495
269
491
338
488
269
293
488
269
293
294
447
488
491
495
496
503
293
294
295
445

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1P4578......

1P4579......

1P6356......
1P6563......
1P7009......
1P7363......
1P7404......
1P7437......
1P7625......
1P7919......
1P9005......
1P9390......

1R0716......

1R0719......

1R0722......

1R0749......

1S1014......
1S1636......
1S1638......
1S3399......
1S3400......
1S3743......

491
495
496
504
125
127
129
131
294
445
491
591
269
499
599
465
335
337
501
675
127
71
492
114
125
127
129
131
72
73
654
655
656
657
283
293
654
655
657
511
654
655
657
132
654
655
656
657
225
327
327
668
667
322

Number
1S3846......
1S3847......
1S4295......
1S7251......
1S7252......
1S7446......
1S9593......

1S9670......
1T0284......
1T0689......
1T0720......
1T0822......
1T1278......
1T1281......
1T1282......
1T1863......
1U0322......
1U0323......
1U0423......

1U0470......
1U0471......
1U1577......
1U1578......
1U2226......
1U2667......
1U2816......
1U2827......
1U3508......
1U3511......
1U3513......
1U3517......
1U4659......
1U8846......

1V3323......
1V5635......
1V6934......
1V7001......
1V7002......

Page
666
670
122
153
675
153
199
331
332
436
310
622
626
322
496
338
322
322
322
33
518
518
520
425
431
433
451
501
675
516
517
516
517
518
518
501
529
469
507
507
511
507
507
507
507
525
261
265
276
277
338
536
537
536
482
536
482

Number

Page

1V7038......
1V8031......
1V8033......
1V8230......
1V8241......

536
537
536
53
478
479
480
481
357
357
357
357
357
28
501
231
241
247
253
123
507
470
507
470
404
331
332
333
337
669
669
63
151
151
151
151
151
104
105
459
24
25
87
632
633
155
101
604
113
179
115
125
127
231
CP
2
CP
2
7

1V8848......
1V8849......
1V8850......
1V8851......
1V8852......
1W5039......
1W8654......
1W8795......

1W9311......
1002869......
1002870......
1002880......
1003597......
1004083......

1004669......
1004676......
1005421......
1006531......
1006532......
1006656......
1006657......
1006658......
1006944......
1008010......
1008150......
1008525......
1010744......
1010852......
1011635......
1011786......
1012840......
1012867......
1013125......
1018909......
1022240......
1025828......
1025829......
1025836......

Number

1025842......
1028785......
1028802......

1028803......

1028804......

1028805......

1036319......
1037407......
1037410......
1040137......
1040138......
1040139......
1040140......
1040146......
1040148......

Page
9
192
193
67
101
CP 20
83
85
125
127
129
131
147
175
203
212
217
221
247
253
395
445
531
571
591
620
643
CP 15
CP 19
113
165
169
186
188
231
434
604
646
CP 32
438
611
614
647
209
522
553
600
601
461
460
460
668
667
666
670
662
669

693

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

1
1083612......
1043567......
1043568......
1044255......
1044256......
1044270......
1044271......
1044272......
1044273......
1044274......
1045970......
1046183......
1046729......
1046730......
1054208......
1054209......
1054210......
1054211......
1054212......
1054213......
1056117......
1056118......
1057704......

1058029......
1059073......
1060553......
1060554......
1061565......
1065534......
1072085......

1072884......
1072886......
1072887......
1072888......
1072890......
1072891......
1072893......
1075769......

1075795......
1076280......
1077495......
1078449......
1078611......
1078618......
1082300......
1082515......

694

67
67
461
461
461
461
461
461
461
333
517
272
272
100
104
104
108
104
104
104
401
401
408
431
433
270
270
335
337
330
63
591
484
485
506
455
455
455
455
455
455
455
16
CP 28
304
100
63
114
272
331
332
231
142
241

1083866......
1088160......
1090598......
1091145......
1093036......
1094203......
1094731......
1095308......
1095309......
1095313......
1095319......
1098895......
1099437......
1099538......

1099539......
1102613......
1105056......
1105059......
1105062......
1105066......
1105068......
1105074......
1106109......

1107885......
1107887......

1108213......

1110343......

1112645......
1114015......
1119110......
1121719......
1123800......
1124511......
1124550......

Page

Number

Page

247
253
CP 15
CP 19
529
438
601
612
113
532
115
265
53
67
118
55
265
45
47
330
335
337
330
570
625
625
625
629
625
629
625
629
625
629
CP 27
209
595
609
CP 32
611
614
231
241
247
253
331
332
436
532
69
CP 27
503
42
321
298
189
231

1125585......
1128042......
1129723......
1130919......
1132529......
1132530......
1137752......

299
299
404
604
522
522
401
402
6
8
16
41
401
459
462
401
465
76
519
465
591
459
459
401
407
401
401
401
43
401
401
402
7
9
56
6
8
13
118
77
6
8
37
38
39
CP 15
CP 19
217
221
227
231
438
612
87
445
453
6

1138987......

1139005......
1140955......
1141267......
1141798......
1141972......
1142687......
1143616......
1143906......
1145333......
1146458......
1146463......
1149490......
1149491......
1149493......
1150602......
1150603......
1150635......
1151045......
1152247......
1152984......

1152985......

1152989......
1153003......
1153006......

1153072......

1154517......
1157669......
1159377......

Number

1159397......
1159398......
1159399......
1159400......
1159403......
1159424......

1160118......

1161083......
1161102......
1163715......
1165405......

1165406......
1165413......

1165428......

1165456......

Page
8
76
62
67
62
62
62
62
37
38
39
CP 21
CP 38
83
85
125
127
129
131
173
191
210
212
217
221
225
227
231
235
237
241
247
253
445
501
604
612
620
636
639
641
29
52
21
118
6
8
119
119
6
8
132
7
9
145
93
102

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

1
1172791......
1165460......
1169895......
1170165......

1170166......
1170185......

1170218......
1170219......
1172674......

1172688......

1172743......

1172746......

1172748......

1172749......

1172750......

1172751......

1172760......

1172766......

1172778......

1172783......

1172786......

8
100
401
7
9
57
18
7
9
58
12
12
7
9
105
106
107
6
8
118
6
8
17
7
9
77
6
8
41
7
9
66
67
6
8
34
6
8
72
73
7
9
256
6
8
26
27
6
8
101
6
8
102
6

1172794......

1172927......
1173036......
1174473......
1177798......
1177799......
1177826......
1178579......
1178580......
1178584......
1178600......
1178683......
1180459......
1180684......
1181225......
1182797......
1182800......
1184083......
1184085......
1184728......

1188024......
1191083......

1191084......
1191200......
1191383......
1191384......
1192942......
1198784......
1214117......
1214512......
1216608......
1217958......
1220725......
1220760......
1220763......

Page
8
70
6
8
12
6
8
31
275
87
567
408
408
298
301
301
301
302
302
317
522
11
33
671
672
102
93
521
521
98
141
291
422
427
429
513
307
324
276
277
288
288
277
278
301
301
76
143
137
506
507
301
284
511
72
77
87

Number

Page

Number

Page

1226880......
1226896......

127
CP 21
CP 22
CP 23
284
321
377
384
395
425
431
433
451
497
499
501
502
CP 22
291
377
383
408
421
422
425
426
427
428
429
431
433
445
451
489
501
513
675
95
98
425
426
428
431
433
501
675
71
83
85
95
97
98
293
483
501
CP
2
99

1226916......

95
97
98
445
295
6
8
134
276
277
93
209
511
123
675
618
CP 23
395
451
497
501
CP 21
CP 22
284
321
377
384
425
431
433
451
499
501
502
CP 22
377
383
408
422
425
426
427
428
429
431
433
451
489
501
675
291
421
422
426
427
428
429

1226898......

1226899......

1226900......

1226901......

1226917......
1230783......

1234003......
1234511......
1236383......
1238159......
1238251......
1238915......
1239431......
1241950......

1241952......

1241956......

1241957......

695

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

1
1241961......

1241962......

1241963......
1241969......

1241973......
1241975......

1241979......
1241980......

1241981......

1241986......

1241987......
1241988......
1242000......

1242002......

696

95
98
425
426
428
431
433
501
675
127
431
433
95
98
71
83
85
95
97
98
293
483
501
CP
2
99
95
97
98
451
377
431
433
291
427
431
433
71
95
97
98
99
97
CP 23
384
395
497
CP 22
284
321
377
395
425
431
433

1242005......

1242006......

1242007......
1242012......

1242013......
1242014......
1242017......
1242018......
1242024......
1242025......
1242027......
1242028......

1242030......
1242034......
1242114......
1242144......
1242661......

1242673......

1242716......
1245043......
1250368......
1250380......
1253295......
1256533......
1256535......
1256536......
1256537......

Page

Number

Page

451
499
501
502
CP 22
377
383
421
429
431
433
451
489
675
426
428
429
675
83
85
97
293
501
99
97
675
675
CP
2
CP 21
284
421
425
431
433
501
426
428
83
85
445
445
7
9
63
6
8
156
217
221
87
604
CP 28
401
199
199
199
199

1257875......

522
599
49
37
38
37
12
53
53
142
226
37
465
465
465
160
117
279
6
8
15
630
17
17
17
17
17
17
17
17
11
617
634
395
523
524
321
321
16
29
CP 32
611
614
604
625
629
37
358
123
367
383
114
322
CP 15
CP 19
CP 20
83

1258116......
1260098......
1260110......
1260146......
1260166......
1260167......
1260179......
1261774......
1262418......
1265476......
1265984......
1265985......
1267574......
1270929......
1271960......
1275728......

1279797......
1280382......
1280383......
1280384......
1280385......
1280400......
1280401......
1280402......
1280403......
1280411......
1282629......
1285040......
1285091......
1285346......
1290987......
1290988......
1292905......
1293184......
1297184......

1299690......
1300321......
1300910......
1301916......
1302630......
1303161......
1303281......
1304629......
1305300......

Number

1306854......
1308332......
1310427......

1310715......
1313919......
1314091......
1315863......
1315864......
1316645......
1322169......
1323154......

1323170......
1323171......
1323203......

1323208......

1323250......
1325152......
1326277......
1326596......
1326598......
1327167......
1327710......
1335096......
1335673......

1337014......
1337029......
1337042......
1337052......

Page
85
187
204
211
217
221
226
232
235
395
438
620
288
189
190
191
303
322
299
521
521
87
401
6
8
92
26
26
7
9
54
55
6
8
22
23
48
447
284
511
288
288
114
653
521
CP 34
631
133
654
655
656
657
50
24
25
42
22

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1337083......
1337086......
1337098......
1339118......
1340143......
1344126......
1345245......
1348270......
1350426......

1352652......
1358013......
1358288......
1358950......
1358956......
1364183......
1364295......
1364296......

1364722......
1367813......
1373567......
1374981......
1374982......

1379953......
1381509......
1381510......
1382028......

1382539......

1382540......
1382545......

1382551......

1382579......

34
34
55
321
88
159
72
73
104
169
173
174
519
530
665
137
138
521
522
521
26
27
61
37
38
39
28
322
604
42
6
8
42
339
357
287
287
7
9
59
6
8
32
50
6
8
50
51
6
8
48
7
9
61

Number

Page

1383094......
1393213......
1393285......

114
455
431
433
45
47
45
47
CP 28
618
133
654
655
656
657
328
272
455
455
526
231
408
404
595
635
599
298
327
331
CP
2
154
6
8
33
141
141
141
7
9
6
8
115
7
9
52
52
7
9
53
6
8
89
89
438
438
181
460

1398736......
1398737......
1402963......
1410284......

1411546......
1418466......
1422133......
1422137......
1424286......
1428466......
1435605......
1437559......
1438874......
1439508......
1440195......
1444284......
1446292......
1446650......
1450487......
1451341......

1451345......
1451348......
1451349......
1451660......
1451680......

1451691......

1451692......
1451693......

1451740......

1451750......
1458951......
1458952......
1466747......
1471237......

Number
1471238......
1473061......
1475088......
1482063......
1482064......
1482065......
1482125......
1482144......

1482145......
1487383......
1488395......
1488407......
1488408......
1488410......
1488411......
1489288......
1492610......
1494091......
1494691......
1495532......
1495628......
1497370......

1497372......
1497727......
1507585......

1514809......
1514836......
1516427......
1516959......
1521310......
1523001......
1524871......
1528346......

1528383......
1532767......
1535100......
1535700......
1536273......
1536430......

Page

Number

Page

461
437
461
460
108
40
67
40
40
19
23
24
25
24
279
511
511
511
511
511
278
279
503
531
519
530
87
431
331
332
427
429
499
488
261
265
453
454
455
279
276
279
438
570
CP 28
143
569
CP 21
502
532
436
325
95
153
401
397
398

1536479......
1536480......
1536481......
1538053......
1548399......

455
455
455
106
7
9
103
317
665
257
258
338
338
338
602
184
204
332
CP 20
602
182
231
307
308
155
217
221
339
351
339
344
339
345
339
352
338
55
17
87
51
343
391
343
689
6
8
43
621
622
626
261
265
649
689
257
421
258

1548874......
1549657......

1549658......
1549659......
1552255......
1552260......
1552261......
1552270......
1552271......
1552276......
1552484......
1554211......

1554217......
1554220......
1554221......
1554222......
1554858......
1556629......
1556642......
1557970......
1558054......
1558405......
1558408......
1560181......

1561148......

1561153......
1561495......
1564057......
1564058......

697

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1564059......
1564060......
1564061......
1564062......
1564063......
1564451......
1568664......

1568665......

1570217......
1572853......
1576214......
1578829......

1586586......

1586587......

1586588......

1586590......

1588510......

1591347......
1591352......

1591368......

698

Number
1591372......

403
426
403
427
403
429
430
431
426
434
595
182
183
217
221
184
217
221
CP 27
569
637
647
125
127
129
131
475
478
479
474
480
481
478
479
480
481
478
479
480
481
471
472
660
340
360
361
386
387
362
363
364
365
366
367

1591377......

1591652......
1592079......
1593759......

1597656......
1598049......
1598050......
1598564......
1598664......
1598665......
1599460......

1599487......

1599489......
1599490......
1599892......
1600017......
1600298......

1600323......
1600496......
1600606......

1600610......
1600611......
1600841......
1600842......

1601402......
1601430......

Page
387
378
379
380
381
382
383
386
372
373
387
388
387
339
534
565
567
665
347
675
675
114
270
270
484
485
504
484
485
505
473
477
CP 25
473
483
95
98
484
485
492
497
399
484
485
514
368
539
488
539
487
502
487
494
495
439
456
457

Number

1601450......

1601837......

1602323......
1602637......
1602638......

1603515......
1603518......
1604027......
1604060......

1604369......

1604373......

1604396......

1604397......

1604990......
1604991......
1605592......
1605593......

1606154......
1606365......
1606366......
1606400......
1606401......
1607460......
1608405......

1608407......

Page

Number

Page

458
661
1
444
445
446
447
456
63
448
464
448
457
458
270
270
339
456
209
457
458
405
410
411
CP 26
550
570
414
415
416
CP 20
213
414
416
420
339
403
405
619
620
CP 26
550
619
358
618
618
322
321
322
557
633
224
225
558
559
560
575

1608907......

597
598
599
605
CP 23
317
319
320
321
275
317
401
161
273
274
273
274
355
292
293
300
295
300
99
484
485
10
88
10
91
90
10
136
137
10
45
162
210
162
222
162
172
162
190
261
276
265
277
637
639
638
640
641
642
489
637
638

1609433......
1609442......

1609979......
1610022......
1611272......

1611273......

1611282......

1611283......
1612925......

1614185......
1615662......
1615663......
1616033......

1616034......
1616056......
1616058......
1616076......
1616077......
1616344......
1616345......
1617230......
1617239......
1617240......
1617241......
1617243......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1617244......
1617649......

1617961......
1618089......

1618441......

1618447......
1618448......
1619302......

1619303......
1619304......
1619305......
1619613......

1619927......
1619930......
1620329......

1620330......

1620332......

1620841......
1621377......
1621742......
1622302......
1622994......
1622996......
1629206......
1633926......
1633927......
1634065......
1635518......
1635519......

638
646
515
637
638
644
645
6
8
87
203
213
416
173
174
CP
5
296
305
305
306
305
313
369
370
371
388
231
231
474
484
485
475
484
485
339
536
537
339
350
622
626
522
678
689
679
689
516
401
402
401
401
CP 27
321
349

Number
1635521......
1635522......
1635531......

1635807......

1635808......
1635833......

1635835......
1635852......
1635857......
1635865......
1635866......
1636224......
1637304......
1638432......
1638530......

1643000......
1643583......
1649613......
1655674......

1659591......
1659592......
1659593......
1660408......
1661328......
1661329......

1662342......
1664182......
1664185......
1664217......
1664223......

Page

Number

Page

537
537
537
CP 20
451
488
491
495
504
CP 27
217
221
231
284
427
429
499
CP 20
CP 38
553
636
537
537
537
620
572
341
358
269
519
530
114
185
231
273
204
451
466
616
617
647
648
321
321
321
620
69
68
69
73
2
347
111
171
476
CP 31
592

1665451......
1665461......

575
377
383
575
600
612
479
481
482
411
413
479
481
482
27
277
276
276
277
CP 23
497
522
127
491
127
491
55
312
38
39
17
468
486
1
414
356
554
557
558
559
560
486
162
171
559
291
300
557
588
133
133
503
532
401
231
231
231

1665471......
1666928......
1672211......
1672222......
1672319......
1672324......
1672339......
1678125......
1683542......
1683543......
1683550......
1684719......

1686890......
1686891......
1687212......
1690670......
1694166......
1694187......
1694382......
1698823......
1698835......
1698837......

1698847......
1698848......
1698849......
1698857......
1699614......
1700061......
1700062......
1700494......
1707485......
1708583......
1712210......
1712212......
1715349......

Number
1720195......
1726995......
1729389......
1731198......
1739683......
1742475......
1744312......
1744895......
1746490......
1747595......
1747875......
1747876......
1750454......
1752802......
1755124......

1755125......

1755144......
1755579......
1756495......
1757194......
1757900......
1762482......
1764168......
1766211......
1766214......
1766995......
1766997......
1766998......
1766999......
1767000......
1772374......
1774112......
1774113......
1776805......

1777113......
1779667......
1783643......
1784946......
1785371......
1787879......

Page
287
114
576
155
10
75
443
38
39
431
433
114
407
408
407
583
583
18
407
622
624
625
626
628
629
339
358
650
689
CP
4
431
433
442
443
618
52
254
255
108
108
108
108
107
108
270
270
270
271
6
8
49
213
CP
3
11
651
177
179

699

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1790006......
1790092......
1793741......
1794324......
1799090......
1799091......
1799453......
1799454......
1799458......
1801538......
1804514......
1805168......

1806662......

1806666......

1806667......
1807144......

1809340......

1809935......
1832823......
1832824......

1833408......
1834508......
1834818......
1835035......
1835559......

1835561......

1835564......
1836459......

1836935......

700

675
27
513
525
354
395
388
314
21
21
21
25
62
133
141
6
8
30
6
8
20
6
8
35
35
7
9
64
114
185
231
529
144
7
9
144
142
457
559
CP 20
211
577
579
584
563
565
567
580
557
568
217
221
618
603

Number
1837674......
1838580......
1838824......
1839437......
1842472......
1842571......
1843347......
1852638......
1852639......
1852644......
1852645......
1852647......
1852648......
1852650......
1852651......
1852653......
1852654......
1852655......
1852658......
1854461......
1857689......
1857781......
1858912......
1863735......

Page
604
79
609
10
138
281
159
635
645
662
148
148
148
148
148
148
148
148
148
148
148
148
62
477
315
669
CP 15
CP 19
CP 20
CP 32
83
85
113
125
127
129
131
147
165
169
175
186
188
189
203
211
212
217
221
231
270
287
395
434
436
438
445

Number

1863736......

1868126......
1868127......
1868133......
1868148......
1868195......
1868196......
1868210......
1868216......
1868217......
1868218......
1868219......
1868220......
1868221......
1868222......
1868223......
1868224......
1868225......
1868227......
1868228......
1868232......
1868234......
1868239......

1868249......
1868253......
1868254......
1868255......
1868266......
1868269......
1868296......
1868324......

Page

Number

Page

531
532
591
600
601
604
611
614
620
643
646
182
184
602
620
620
391
CP 31
592
CP 31
592
CP 31
592
660
665
553
553
CP 27
553
553
CP 27
553
553
553
CP 27
553
CP 27
553
CP 27
553
CP 27
553
595
595
CP 25
439
563
565
572
519
533
356
499
572
625
629
306

1868345......
1868376......
1868377......
1868400......
1868404......
1868515......
1868533......
1868548......
1868639......
1868690......
1868691......
1868702......
1868743......
1868746......
1868762......

153
357
357
620
620
113
88
171
361
620
620
344
533
355
625
629
625
629
625
629
625
321
321
321
425
499
321
425
499
425
499
111
CP 38
636
349
217
221
225
609
599
613
615
351
682
689
241
247
253
111
289
290
265
404
404
404
404
261

1868763......
1868765......
1868767......
1868774......
1868778......
1868784......
1868817......
1868848......
1868851......
1868852......
1868864......
1868922......
1869008......
1869031......

1869033......
1869040......
1869059......
1869064......
1869065......

1869089......
1869103......
1869135......
1869166......
1869167......
1869172......
1869173......
1869175......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1869176......
1869177......
1869180......
1869181......
1869182......
1869183......
1869185......
1869187......
1869188......
1869189......
1869190......
1869191......
1869197......
1869198......
1869218......
1869219......
1869240......
1869241......
1869243......
1869244......
1869245......
1869259......
1869260......
1869262......
1869263......
1869295......
1869308......
1869309......
1869310......
1869312......
1869314......
1869316......
1869317......
1869318......
1869319......
1869320......
1869321......
1869331......
1869333......
1869335......
1869336......
1869337......
1869338......
1869351......

261
265
404
CP 25
439
CP 25
439
265
536
CP 25
439
476
482
482
482
265
343
391
408
411
413
411
413
411
413
349
505
505
634
CP 31
592
434
435
88
534
344
344
350
534
321
321
321
321
321
321
321
345
45
352
352
125
351
431
433

Number

Page

Number

1869353......
1869354......
1869355......
1869356......
1869357......
1869358......
1869360......
1869362......
1869365......
1869392......
1869393......
1869394......
1869395......
1869396......
1869399......
1869400......
1869411......

345
345
345
345
345
341
341
341
113
541
537
537
537
537
537
231
683
689
468
431
433
504
495
495
448
445
445
495
495
488
CP 25
CP 25
CP 25
CP 25
CP 25
491
358
125
127
111
111
111
231
170
241
247
253
591
88
408
649
649
519
519
111
111
111

1869553......
1869554......
1869555......
1869557......
1869558......
1869559......
1869560......
1869561......
1869562......
1869563......
1869564......
1869570......
1869577......
1869585......
1869586......
1869587......
1869588......

1869412......
1869415......
1869424......
1869425......
1869426......
1869428......
1869431......
1869432......
1869433......
1869436......
1869445......
1869446......
1869447......
1869448......
1869449......
1869450......
1869451......
1869452......
1869454......
1869460......
1869461......
1869462......
1869480......
1869488......

1869500......
1869505......
1869531......
1869532......
1869534......
1869535......
1869550......
1869551......
1869552......

1869590......
1869594......
1869596......
1869598......
1869600......
1869603......

1869605......
1869608......
1869614......
1869616......
1869617......
1869626......
1869633......
1869636......
1869648......
1869649......
1869650......
1869652......
1869656......
1869657......
1869661......
1869662......
1869663......
1869664......
1869665......

1869685......
1869686......
1869687......
1869692......

Page
111
111
111
111
111
111
111
111
111
111
111
686
241
609
609
609
217
221
609
612
217
221
217
221
231
241
247
253
225
445
88
88
88
153
665
293
616
617
647
616
617
616
617
477
477
350
536
445
537
563
565
567
116
116
116
563
565

Number
1869693......
1869694......
1869697......
1869707......
1869722......
1869727......
1869741......
1869742......
1869743......
1869749......
1869753......
1869767......
1869789......
1869790......
1869792......
1869804......
1869805......
1869806......
1869813......
1869827......
1869828......
1869829......
1869830......
1869865......
1869867......
1871267......
1872108......
1873306......
1873307......
1875426......
1878972......
1880358......
1881347......
1882420......
1885158......
1887496......

1887497......
1890170......
1890351......

1893158......

Page
567
217
221
217
221
231
CP 31
592
622
626
537
496
496
495
452
515
515
448
522
261
265
554
554
554
350
625
625
629
625
629
629
411
604
303
401
22
23
116
17
CP 33
594
595
522
11
400
401
407
402
407
331
7
9
143
CP 27
217
221
553

701

PART NUMBER INDEX
Number

Page

1
1896123......
1901106......
1902938......
1903850......
1904858......
1904865......
1904888......
1905227......
1906200......
1906222......
1910554......
1922076......

1927517......
1927908......
1929213......
1932200......
1932550......
1933096......
1933772......
1933778......
1933982......
1938570......
1941116......
1945000......

1951068......
1953541......

1960010......
1968902......
1973578......
1978418......
1978419......
1978672......
1978681......
1978682......
1978683......
1978820......

702

309
CP
665
399
503
CP
676
658
689
659
689
308
309
123
397
398
7
9
122
CP
183
24
25
287
287
479
481
325
CP
145
197
122
123
408
605
606
607
133
641
642
643
201
202
7
9
465
76
76
553
553
553
553
6
8

2

1

Number

Page

1979123......
1979335......
1981114......
1981155......
1981157......
1981595......
1982382......
1982392......
1982395......
1982396......
1982400......
1982401......
1982418......
1982419......
1986180......

1987546......
8
1988114......

1988340......

9

1995806......
1995815......
1997891......
1998436......
1999282......

148
210
55
164
162
164
111
111
116
584
584
584
308
273
287
97
CP 32
CP 36
CP 37
CP 40
584
586
587
342
606
607
CP 26
550
589
590
591
83
650
148
148
341

2
2A1162......
2A1420......
2A1531......
2A3211......
2A3348......

2A4429......
2A4639......
2B0941......

2B0947......
2B2695......

Number

2B3455......
2B3457......
2B7218......
2B7559......
2D0092......
2D0094......
2D2443......
2D2507......
2D2508......
2D2509......
2D2751......

2D3263......
2D3406......

2D6235......
2D6392......
2D6642......
2D8009......
2F6678......
2H0191......

2H2995......
2H3088......
2H3429......

2H3749......
321
482
28
395
37
38
39
24
25
287
71
83
85
377
269
327
329
330

2H3920......
2H3922......
2H3927......
2H3928......
2H3934......
2H5549......

2H9247......
2J2668......
2J2864......
2J3118......
2J3505......
2J3950......

Page

Number

Page

335
337
321
321
265
308
275
275
CP
6
306
306
306
306
173
217
221
609
639
507
563
565
567
452
553
199
62
321
199
254
255
609
330
287
308
CP 28
187
199
CP 25
439
609
200
269
511
477
511
411
413
37
38
39
287
125
129
511
511
261
477

2J6356......
2J7686......

283
478
479
480
481
507
199
265
321
275
CP 25
439
148
151
511
287
288
322
442
443
570
CP 28
187
196
197
196
197
151
338
CP 15
CP 19
321
511
349
358
426
428
431
433
462
465
483
501
513
523
529
675
83
217
221
290
361
367
373
377
383
137

2J7763......
2J8163......
2K0715......
2K0723......
2K1845......
2K4160......
2K4821......
2K4973......
2K5065......
2K5103......
2K5967......
2K6830......
2L6243......
2L6726......
2L8066......
2L8071......
2L8075......
2M0344......
2M3433......
2M4287......
2M4453......
2M5795......
2M9780......

2N0402......

2N1287......

2N3378......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2
2N6005......
2N8037......
2P1276......

2P1278......

2P1279......

2P1281......
2P1283......
2P1285......
2P1286......
2P1293......
2P1314......

2P2975......
2P3673......
2P3675......
2P4304......
2P4339......
2P4556......
2P4813......
2P5616......
2P7212......

2P7214......
2P7215......

2P7216......
2P8098......
2P8430......
2P8986......

69
383
CP 15
CP 19
CP 23
452
497
420
431
433
377
420
426
428
431
433
451
501
141
97
99
99
447
CP 21
CP 23
384
395
415
497
181
328
317
328
69
CP 27
209
591
495
151
377
426
428
431
433
501
425
431
433
451
CP 23
497
421
95
287

Number

Page

Number

Page

Number

2P8987......
2R0239......
2R6276......

287
338
95
97
293
501
CP 21
CP 22
145
284
395
408
431
433
451
499
501
502
675
298
327
330
89
113
328
328
328
12
327
459
113
518
520
273
274
287
329
330
29
301
301
301
283
654
655
657
599
435
97
231
256
338
338
307
324
338
338

2V7777......
2W8494......
2Y2655......
2Y5829......
2002057......

501
60
408
62
18
19
CP 39
CP 40
294
300
616
617
518
526
514
518
332
332
333
337
684
689
45
113
117
492
113
476
482
482
482
40
483
635
395
395
553
661
393
632
620
445
625
625
161
599
345
483
541
415
97
533
476
484
485
CP
2
143

2043451......

2R6806......

2S0669......
2S0675......
2S0696......
2S0795......
2S1212......
2S1382......
2S1384......
2S1385......
2S2053......
2S2182......
2S2596......
2S3080......
2S4078......
2S4750......

2S4872......
2S5658......
2S7915......
2S7916......
2S7921......
2S8439......

2U4504......
2U8951......
2V2043......
2V3216......
2V5656......
2V5715......
2V7153......
2V7390......
2V7398......

2006162......
2010494......
2010893......
2011146......
2011150......
2011548......
2011550......

2012469......
2015951......
2017442......
2017443......
2017444......
2017445......
2023045......
2024085......
2024086......
2027475......
2030366......
2030367......
2030412......
2030415......
2030444......
2030449......
2030453......
2030670......
2031174......
2031206......
2031208......
2031214......
2031224......
2031547......
2031746......
2031756......
2031792......
2031818......
2031868......
2031875......
2034405......

2036068......
2037685......

2043611......
2044147......
2044148......
2046101......
2050626......
2065823......
2071556......
2071557......

2075483......
2077169......
2081704......

2081706......
2082482......

2082485......
2083630......

2091682......
2093452......
2093864......
2096496......
2096497......
2097309......
2100364......
2104755......
2104756......
2104757......
2106311......
2108854......
2108855......
2110587......
2110588......
2112917......
2112950......
2113299......
2113300......
2113301......
2113334......

Page
19
20
438
303
303
83
148
632
633
193
194
194
196
197
339
385
306
6
8
28
28
557
559
560
581
558
582
6
8
14
316
384
603
176
603
90
90
74
664
665
153
153
153
217
221
281
281
17
17
464
465
389
390
689
587
587
395

703

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2
2113336......
2113337......
2113338......
2113339......
2113340......
2113341......
2113342......
2113343......
2113353......
2113354......
2113356......
2113357......
2114486......
2115119......
2117029......
2117032......
2117033......
2117034......
2117035......
2117036......
2118333......
2118337......
2118791......
2119326......
2119327......
2119335......
2119336......
2119337......
2119341......
2119342......
2119694......
2119695......
2119696......
2120510......
2123865......
2123866......
2124318......
2124319......
2124331......
2124333......
2124334......
2124342......

2125134......
2125135......

704

393
395
395
395
395
395
346
395
346
395
395
395
395
395
290
489
675
675
675
675
675
675
483
CP 21
451
553
553
572
572
572
553
572
467
467
451
467
303
304
310
307
339
396
339
341
217
221
217
221
221
217
221
231
620
620

Number

Page

Number

Page

Number

Page

2126102......

674
675
689
177
457
458
652
675
675
675
675
221
225
553
659
156
160
120
339
113
210
265
265
226
681
254
255
484
485
500
501
449
450
451
457
458
452
457
458
689
552
553
592
261
265
335
337
CP 31
592
CP 25
439
125
127
129
131
553
553

2143870......
2143898......

CP 10
217
221
537
35
56
134
231
688
689
661
563
565
577
558
562
563
559
560
564
565
567
578
579
557
566
567
557
632
557
608
609
550
592
550
605
390
389
143
CP 30
344
686
689
295
295
465
465
295
338
465
464
350
295
111
111
111
537

2163076......
2163077......
2163078......

537
537
CP 24
CP 25
540
541
542
542
542
542
CP
6
306
464
18
18
18
610
CP 32
611
614
97
406
417
406
347
347
347
153
651
CP
4
CP
4
613
615
635
CP
6
306
209
577
579
577
579
492
303
303
303
303
451
417
417
497
457
458
573
503
354
208
471

2126719......

2127311......
2127788......
2127789......
2127794......
2127795......
2128436......

2128962......
2129450......
2129770......
2130127......
2130499......
2131368......
2131370......
2131435......
2131456......
2131480......
2132522......

2132523......

2132524......

2133370......
2133384......

2134629......
2134752......
2135271......
2137583......
2142086......

2142087......
2142088......

2144332......
2147567......
2147568......

2149268......
2151140......
2152148......

2152149......

2152731......

2152793......

2152794......

2152816......
2152830......

2152831......
2152832......
2152842......
2152843......
2153198......
2154325......
2156519......
2159304......
2159307......
2159308......
2159312......
2159321......
2159350......
2160227......
2160390......
2160391......
2161785......
2163058......
2163071......
2163073......
2163074......
2163075......

2163079......
2163080......
2163081......
2163082......
2163087......
2165583......
2165584......
2165585......
2166453......
2166454......

2166458......
2167632......
2167633......
2169885......
2169886......
2169887......
2169890......
2170237......
2170253......
2170254......
2170262......
2170283......
2170285......
2170313......
2170319......
2170320......
2170326......
2170331......
2170332......
2170333......
2170334......
2170346......
2170361......
2170362......
2170365......
2170375......

2170376......
2170449......
2170464......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2220583......
2221254......
2222367......

2
2170577......
2171615......
2171616......

2171617......
2171618......
2171621......

2171622......

2171623......

2171624......

2173681......
2175703......
2175938......
2184207......
2184659......
2184661......
2185152......
2185460......
2185461......
2185462......
2189894......
2190302......
2191498......
2191508......
2194458......
2195181......
2198166......

2203373......
2209908......
2218231......
2220024......
2220577......
2220580......
2220581......
2220582......

Number

55
471
232
471
472
471
611
616
484
485
490
491
484
485
513
484
485
496
236
637
638
279
125
127
221
609
689
519
515
519
390
349
390
390
531
532
671
672
572
225
609
55
555
211
637
638
39
579
338
79
91
99
99
99

2222620......
2222632......
2222633......
2222634......
2223782......
2223783......
2223784......
2225079......

2225531......
2225539......
2227025......
2227351......
2228071......
2228072......
2228074......
2228075......
2228076......
2228077......
2228078......
2228079......
2228080......
2228081......
2228082......
2228083......
2228084......
2228085......
2228086......
2228087......
2228091......
2228092......
2228093......
2228094......
2228095......
2228096......
2228097......
2228098......
2228099......
2228100......
2228101......
2228102......
2228105......
2228106......
2228107......
2228108......
2228109......
2228723......
2228762......
2229874......
2229875......
2231784......

Page
99
113
399
503
111
111
111
111
120
120
120
431
433
451
524
221
504
76
187
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
393
221
231
287
287
321

Number

Page

Number

2232107......
2234593......
2234595......
2235593......
2235805......

338
176
181
666
5
6
7
572
572
572
572
CP 27
572
572
CP 27
572
CP 26
550
572
208
211
222
CP 15
CP 19
595
671
217
221
217
221
225
225
232
24
25
236
537
634
241
247
253
672
254
255
289
321
273
291
321
293
293
293
293
293
294
294
315

2251090......
2251091......
2251092......
2251156......
2251535......
2251536......
2251537......
2252676......
2252678......
2252681......
2252682......
2253284......

2235988......
2235989......
2235991......
2235992......
2235993......
2235994......
2235995......
2236091......

2237853......
2237854......
2238551......
2239277......
2240028......
2240672......
2242824......
2242825......
2243506......
2243507......
2244153......
2244441......
2244760......
2245029......
2246182......
2246432......

2247830......
2248725......
2249485......
2249940......
2249941......
2249947......
2249948......
2250411......
2250412......
2250413......
2250414......
2250415......
2250416......
2250418......
2251089......

2253286......
2253290......
2253359......
2253360......
2253361......
2253362......
2253363......
2253375......
2253391......
2253552......
2253557......
2253960......
2253962......
2253963......

2253964......

2253966......

2253967......
2253968......
2253969......
2253972......

2253974......

2253975......
2253978......
2253979......
2253988......
2253993......

Page
316
314
313
340
341
341
342
344
344
344
344
411
413
479
481
482
345
345
345
345
345
349
389
350
384
383
367
383
367
371
383
367
371
383
367
371
383
367
383
367
383
367
383
367
371
383
367
371
383
367
383
367
383
367
383
351
353

705

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2
2254347......
2255275......
2255276......

2255277......
2255657......
2255658......
2255676......
2256057......

2256159......

2256192......
2256211......
2256579......
2256580......
2257000......
2257029......
2257030......
2257031......
2257032......
2257036......
2257037......
2257038......
2257039......
2257040......
2257041......
2257042......
2257043......
2257044......
2257045......

706

Number
2257046......

361
373
377
367
371
373
377
383
373
377
311
1
146
127
131
6
8
11
125
127
129
131
128
129
368
358
358
CP 34
631
426
428
426
428
426
428
426
428
429
429
431
433
431
433
431
433
431
433
431
433
431
433
431
433
431

2257048......
2258044......
2258045......
2258049......
2258050......
2258051......
2258052......
2258054......
2258056......
2258057......
2258058......
2258060......
2258061......
2258062......
2258063......
2259319......
2259320......
2259321......
2259622......
2259623......
2259624......
2259625......
2259626......
2259639......
2259640......
2259641......
2259644......
2259645......
2259646......
2259647......
2259649......
2260267......
2260496......
2260497......
2260556......
2260955......
2260957......
2260958......
2260959......
2260962......
2261377......
2261378......
2261379......
2261380......
2261381......
2262130......
2262131......
2262132......
2262514......
2262515......
2262517......
2262518......

Page

Number

433
431
433
431
433
408
408
425
377
425
425
425
425
415
415
415
422
422
421
421
CP 21
CP 21
CP 21
465
465
465
465
465
445
445
445
447
447
447
447
447
467
448
448
448
464
464
464
464
491
491
491
491
491
491
217
CP 32
CP 32
451
451
451
451

2262519......
2262524......
2262540......
2262541......
2262542......
2262547......

2262928......
2262929......
2262946......
2262947......
2262949......
2262950......
2263263......
2263269......
2263270......
2263271......
2263272......

2263281......
2263282......
2263283......
2263291......
2263292......
2263293......
2263296......
2263297......

2264755......
2265080......
2265081......
2265082......
2265083......
2265084......
2265088......
2265089......
2265090......
2265396......

2265397......
2265398......
2265399......

Page
451
499
602
602
602
610
610
613
615
83
85
83
85
83
85
83
83
85
83
85
86
83
85
83
83
80
82
83
95
95
95
95
95
98
95
98
95
98
80
94
95
39
97
304
97
97
97
97
97
97
97
80
96
97
98
98
98

Number

Page

2265400......
2265402......

98
80
98
451
451
451
452
452
452
451
451
502
452
452
452
452
452
451
483
483
488
488
488
488
495
495
217
496
496
496
496
63
CP 23
497
499
499
499
499
499
499
501
501
501
501
501
501
501
501
501
502
502
431
433
502
502
503
503

2266674......
2266676......
2266677......
2266678......
2266679......
2266680......
2266681......
2266682......
2266684......
2266685......
2266686......
2266687......
2266688......
2266690......
2268561......
2268562......
2268572......
2268573......
2268574......
2268575......
2270214......
2270215......
2270217......
2270218......
2270219......
2270220......
2270221......
2270838......
2271072......
2273187......
2273191......
2273196......
2273202......
2273203......
2273205......
2273906......
2273908......
2273909......
2273910......
2273911......
2273912......
2273914......
2273915......
2273916......
2273927......
2273929......
2273930......

2273931......
2273949......
2273950......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2
2274172......
2274173......
2274177......
2274178......
2274179......
2274180......
2274181......
2274182......
2274183......
2274184......
2274185......
2274398......
2274400......

2274438......
2274439......
2274440......
2274441......
2274442......
2274443......
2274445......
2274446......
2274447......
2274448......
2274449......
2274450......
2274702......
2274703......
2274704......
2274713......
2274714......
2274716......
2274717......
2274718......
2274719......
2274720......
2275150......
2275169......
2275176......
2275180......
2275540......
2275541......
2275542......
2275543......
2275544......

504
513
540
540
540
541
541
543
543
543
543
436
434
435
436
631
631
631
631
631
557
631
681
681
681
681
681
681
689
540
543
542
130
131
124
125
CP 25
CP 24
CP 25
CP 24
CP 25
CP 24
CP 25
CP 24
CP 25
632
553
553
553
629
629
629
629
629

Number

Page

2275581......
2275983......
2275984......

625
567
563
565
567
567
567
557
634
618
563
563
231
565
5
44
191
191
317
300
317
616
617
616
617
579
577
579
577
580
581
582
587
584
591
591
591
591
591
591
591
CP 31
592
CP 31
592
CP 31
592
CP 31
592
599
604
512
613
615
613
615
613

2275985......
2275986......
2276782......
2276783......
2276784......
2276785......
2276786......
2276788......
2276876......
2276998......
2276999......
2277000......
2277561......
2277562......
2279030......
2279032......
2279054......
2279096......
2279097......
2279647......
2280608......
2280609......
2280614......
2280615......
2280616......
2280617......
2280938......
2280940......
2280941......
2280945......
2280946......
2280947......
2280948......
2280949......
2281891......
2281915......
2282844......
2282845......
2282846......

Number
2282847......
2282848......
2282849......
2283515......
2283516......
2283828......
2283829......
2283830......
2283831......
2284226......
2284227......
2284228......
2284568......
2284569......
2284570......
2284573......
2284579......
2284582......
2284583......
2284585......
2284712......

2284713......
2284943......

2284945......
2284947......
2284950......
2284953......
2284954......
2284955......
2284956......
2284957......
2284958......
2284959......
2284960......
2284961......
2284962......
2284963......
2284964......
2284967......
2284968......
2284969......
2285070......

Page
615
613
615
613
615
613
615
609
609
687
687
687
687
689
677
677
677
689
652
652
652
689
651
680
689
689
689
CP 42
6
8
74
74
6
8
142
142
74
417
419
658
658
658
658
658
653
654
655
656
657
684
684
678
678
678
6
8
140

Number
2285073......
2285368......
2285370......
2285371......
2285372......
2286108......
2286109......
2286110......
2286111......
2286112......
2286113......
2286114......
2286115......
2286119......
2286120......
2286121......
2286122......
2286123......
2286130......
2286131......
2286132......
2286141......
2286143......
2286144......
2287205......
2287581......
2287646......
2288562......
2289274......
2289276......
2289277......
2289278......
2289670......
2289674......
2289676......
2290339......
2290340......
2290341......
2290342......
2290343......
2290345......
2290382......

Page
141
141
662
662
662
662
665
666
666
666
666
666
666
666
CP
1
47
CP
1
47
CP
2
CP
2
CP
2
CP 41
CP 42
CP 41
CP 42
CP 41
CP 42
201
202
201
202
201
202
CP 33
CP 32
CP 30
555
CP
4
CP
8
CP
8
CP
9
202
CP 27
CP 10
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15

707

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

2
2290383......
2290384......
2290385......
2290386......
2291347......
2291348......
2291352......
2291358......
2291676......

2292888......
2293218......
2295173......
2303851......
2303855......
2303856......
2303857......
2303858......
2303859......
2303860......
2303862......
2303863......
2303865......
2303866......
2306375......

2306376......

2306377......

708

CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
CP 15
CP 19
652
652
CP 22
CP 23
CP 24
CP 25
539
64
144
CP 11
44
CP
6
CP
6
CP
6
CP
5
CP
6
CP
7
CP
7
496
496
CP
5
CP
7
CP
5
CP 32
609
610
611
612
613
614
615
CP 27
CP 32
602
609
610
611
612
613
614
615
CP 32
602
609
610
611

2306380......
2307361......

2307362......

2309784......
2309787......
2309789......

2310764......
2313930......
2314790......
2314791......
2315243......
2315244......
2315258......
2319134......
2320938......
2320942......
2321769......
2321822......
2322078......
2322079......
2323382......
2324212......
2324215......
2330061......
2335220......
2336594......
2336742......
2340379......

2340394......
2344437......
2345262......
2345263......
2345264......

Page

Number

Page

612
613
614
615
602
CP 31
574
592
609
613
615
574
609
613
615
511
511
509
510
511
512
74
85
CP 22
CP 22
CP 22
CP 22
CP 22
636
CP 40
536
1
620
548
549
548
549
484
10
116
5
121
671
672
77
78
76
142
558
559
560
569
632
CP 41
303
303
303

2345265......
2345267......
2345268......
2345269......
2345270......
2345271......
2345272......
2345273......
2345274......
2345275......
2345276......
2345277......
2345283......
2350253......
2350346......

303
303
303
303
303
303
303
303
303
303
303
303
231
433
671
672
672
671
CP 28
153
127
85
311
311
273
274
311
114
114
10
114
273
274
273
117
117
10
117
162
583
162
204
162
212
235
235
235
162
234
235
237
237
241
247
253
349
312

2351365......
2351368......
2355512......
2358841......
2359830......
2361872......
2373996......
2373997......
2373998......

2373999......
2374000......
2374001......
2374023......
2374024......
2374026......
2374027......
2374028......
2374031......
2374037......
2374038......
2374349......
2374350......
2374351......
2374352......

2374384......
2374385......
2374388......

2374398......
2374400......

Number
2374402......
2374403......
2374404......
2374405......

2374990......
2374993......
2374995......
2374996......
2374997......
2374998......
2374999......
2375001......
2375002......
2375004......
2375005......
2375006......
2375007......

2376037......
2376101......
2376102......
2378317......
2378320......
2379487......
2380490......
2380491......
2381270......
2381357......
2381423......
2381825......
2382710......
2384568......
2384569......
2385080......
2385081......
2385084......
2385507......
2386770......
2386986......
2386987......
2387875......
2387876......
2387877......
2387878......
2387879......
2395316......
2395320......

Page
339
533
533
499
533
484
485
498
499
217
221
178
178
178
178
179
179
178
179
179
179
179
179
179
217
221
553
354
97
CP 28
CP 28
201
201
202
572
217
221
80
511
55
CP 29
CP 29
35
142
35
330
142
97
97
116
121
121
121
121
162
163
201

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2420450......

2
2396988......

2397038......
2398150......
2399957......
2400457......
2400458......
2405711......
2405712......
2405713......
2405715......
2406294......
2406295......
2406296......
2406933......
2406938......
2408259......
2408666......
2409168......
2409172......
2409173......
2409176......
2409538......
2410037......
2413045......
2413544......
2413591......
2413592......
2417015......
2417017......
2417950......
2417957......
2417958......
2417959......
2417960......
2417961......
2417962......
2417963......
2418257......
2418702......
2418706......
2418707......
2418709......
2418710......

Number

665
671
672
304
395
113
183
487
487
538
187
187
187
603
603
71
71
71
457
457
287
599
CP 38
636
636
645
637
638
442
443
399
503
261
261
265
265
611
614
611
613
CP 28
CP 28
CP 28
CP 28
CP 28
CP 28
CP 28
44
CP 28
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27

2422653......
2423676......
2425513......
2427252......
2427264......
2428053......
2432079......
2435289......
2440779......
2441090......
2443612......
2445093......

2445094......
2445095......
2445099......
2445100......
2445104......
2445105......
2445106......
2445119......
2448686......
2448688......
2453060......

2453973......
2453974......
2453975......
2455421......
2455449......

2455666......
2455679......
2455680......
2456095......
2456209......
2456216......
2456220......
2456221......
2456222......
2456223......
2456224......
2456225......
2457359......

Page
367
383
451
499
420
309
559
361
361
671
672
427
212
183
284
289
290
289
300
290
300
282
282
300
284
284
284
284
300
503
503
484
485
512
111
111
111
241
162
238
239
240
241
519
60
5
60
62
5
1
667
667
667
667
667
667
667

Number

Page

Number

Page

2457360......
2459129......
2460024......
2460025......
2460026......
2460027......
2460028......
2460029......
2460030......
2460031......
2460032......
2460037......
2460038......
2460039......
2460040......
2460041......
2460042......
2460043......
2460044......
2460045......
2460046......
2460063......
2460064......
2460065......
2460066......
2460067......
2460068......
2460069......
2460070......
2460071......
2462434......
2462435......
2462436......
2462437......
2462444......
2463008......

667
40
668
668
668
668
668
668
668
668
668
669
669
669
669
669
669
669
669
669
669
670
670
670
670
670
670
670
670
670
662
662
662
662
666
154
159
154
154
157
158
226
157
158
226
157
17
353
339
353
208
503
CP 15
CP 19
93
354
438

2478353......

373
377
574
557
558
559
560
574
427
373
377
438
438
457
458
554
425
499
452
461
461
567
665
227
227
605
606
607
170
170
557
558
559
560
574
CP 33
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 27
CP 31
153
179
40
502
613
615
CP 32
611

2463009......
2463010......

2463017......
2463018......

2463026......
2463144......
2465828......
2465829......
2469982......
2471387......
2471637......
2477133......
2477884......
2478343......

2480089......
2480090......

2480093......
2480094......
2480098......
2480099......

2485132......
2488911......
2493851......
2495615......
2495616......
2496905......
2498749......
2498750......

2498759......
2498760......

2500059......
2500689......
2501948......
2501950......
2501951......
2501952......
2501953......
2501954......
2501955......
2501957......
2501958......
2501959......
2501960......
2501961......
2503068......
2510113......
2511005......
2513822......
2514889......
2524503......

709

PART NUMBER INDEX
Number

Page

2
2525944......
2525945......
2529685......
2532111......
2534801......
2534804......
2534805......
2534813......
2534814......
2535419......
2535421......
2535423......
2535424......
2535425......
2540324......
2540325......
2540327......
2540328......
2543783......

2546548......
2547395......
2547396......
2547397......
2550220......
2550221......
2550222......
2550224......
2550225......

2550989......
2551004......
2553092......
2555111......
2555112......
2558988......
2558994......
2560247......
2562491......
2569378......
2569379......
2569380......
2569381......
2569382......
2569386......
2569387......

710

CP 15
CP 19
377
145
231
645
CP 38
CP 38
CP 40
CP 37
CP 37
CP 31
CP 31
CP 31
CP 31
CP 26
CP 31
CP 20
CP 20
CP 20
CP 20
205
206
207
630
689
CP 20
CP 20
CP 20
153
153
153
153
152
153
162
153
CP 31
425
609
CP 26
451
451
431
563
665
346
346
346
346
346
324
308
324

Number

Page

Number

Page

2570090......
2570094......
2573754......
2573755......
2573756......
2573757......
2573758......
2573759......
2573760......
2573761......
2573762......
2573787......
2573792......
2573793......
2573794......
2574382......

361
666
395
395
395
395
395
395
395
395
395
395
395
395
395
386
394
395
377
377
377
375
376
377
386
499
303
303
303
202
CP 43
62
354
403
432
433
308
310
300
308
538
539
CP 25
62
284
38
39
471
471
472
503
39
344
344
448
538
127

2642487......
2642488......
2642489......

127
127
126
127
429
231
501
188
618
187
338
217
215
216
217
605
606
607
672
612
613
615
671
612
605
606
607
613
271
271
271
457
458
522
395
279
55
97
116
501
349
349
339
349
367
383
620
620
618
618
90
665
281
665
483
665
CP 15

2574661......
2574662......
2574663......
2574665......

2575183......
2578051......
2578052......
2578053......
2578594......
2588470......
2588721......
2592721......
2594833......

2594834......
2594836......
2605198......
2605202......
2607524......
2622640......
2627131......
2627348......
2627349......

2628382......
2629323......
2629324......
2632965......
2641866......
2642486......

2655891......
2659033......
2660387......
2661466......
2661484......
2677538......
2690245......
2690246......

2690727......
2701159......

2701646......
2701805......
2701827......

2705417......
2705418......
2706140......

2717843......
2734212......
2734986......
2741587......
2742382......
2745366......
2751430......
2751860......
2751861......
2751862......
2751886......
2758113......
2758115......
2763239......
2763240......
2768571......
2768572......
2768573......
2779791......

Number
2780940......

2781513......
2781520......

2812725......
2818975......
2825418......
2825419......
2825420......
2825421......
2825422......
2826965......
2829148......
2829149......
2829150......
2829151......
2831635......
2831636......
2834521......
2834522......
2834523......
2834524......
2849606......

2849607......
2862226......
2862227......
2879049......
2880091......
2880115......
2883803......
2886832......
2892935......

2892946......

2900564......
2907835......
2918594......
2918600......
2925701......
2927143......
2927714......

Page
CP 19
CP 38
237
636
231
5
228
229
230
231
142
64
348
348
348
348
348
339
348
CP 43
CP 43
CP 43
CP 43
604
604
354
354
354
339
354
285
286
287
323
274
323
153
662
536
484
667
69
CP 41
CP 42
442
443
477
442
443
477
287
CP 37
71
572
CP 37
404
404

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

2
2932751......
2934264......
2946007......
2947784......
2949842......
2949843......
2950805......
2950806......
2950807......
2950808......

2955001......
2963755......
2971295......

2971398......

675
367
383
63
CP 42
672
671
111
111
111
110
111
113
404
274
300
10
112
113
604

3D0490......
3D2824......

3
3B0623......

3B1915......
3B4501......
3B4504......
3B4505......
3B4506......
3B4607......
3B4615......

3B4629......
3B4640......
3B6552......
3B7255......
3B7721......
3B8486......
3B8488......
3B8489......

21
57
69
33
321
166
553
620
111
328
349
358
88
341
358
577
579
351
351
28
79
595
289
290
308
368
371
CP 25
28
309
310

3D5279......

3D6209......
3D6678......
3D8317......
3E0061......
3E0109......
3E1552......
3E1906......
3E2332......
3E3364......

3E3365......

Page
341
351
357
358
367
368
371
373
417
419
537
584
287
85
95
97
275
283
293
321
327
447
466
467
491
501
503
655
241
247
253
85
511
330
333
335
616
617
671
672
570
571
231
CP 15
CP 19
231
241
287
436
CP 15
CP 19
CP 20
83
85
147
211
217

Number

3E3368......

3E3370......
3E3371......

3E3376......
3E3377......
3E3383......

3E3389......
3E4051......
3E4052......
3E4053......
3E4054......
3E4057......
3E4058......
3E4091......
3E4352......

3E4353......
3E5239......

3E6328......

3E6389......
3E6429......
3E6451......

Page

Number

Page

231
287
436
445
591
114
185
231
231
604
CP 15
CP 19
113
186
188
211
231
434
604
646
648
438
209
553
600
601
270
591
591
591
591
591
591
79
42
55
67
74
77
87
100
121
142
231
42
50
CP 27
217
221
147
217
221
165
609
445
83
85

3E6466......

175
639
640
176
186
CP 20
CP 22
395
425
431
433
501
53
71
231
6
8
150
151
83
85
203
199
197
431
433
CP 15
CP 19
256
37
38
39
53
77
118
122
CP
4
616
617
616
617
616
617
616
617
616
617
647
648
CP
4
617
341
348
644
197
199
327

3E6934......
3E7410......

3E7427......
3E7448......
3E7577......

3E7692......

3E7771......
3E7775......
3E7806......
3E7808......
3E7990......
3E8016......

3E8017......
3E8766......

3E8767......
3E8768......
3E8777......
3E8814......
3E8859......
3E9331......
3E9865......

3F0379......
3F3152......

711

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

3
3F9556......
3G1264......
3G1820......
3G2241......
3G2242......
3G2665......
3G2683......
3G2689......
3G2725......
3G2754......
3G2815......
3G2817......
3G2818......
3G2839......
3G4090......
3G4117......
3G4135......
3G8175......
3G8991......
3H0976......
3H1461......
3H5788......
3H7654......

3J1907......

712

148
469
469
470
470
511
518
511
511
511
511
511
511
511
511
518
520
531
516
517
37
38
654
655
502
37
38
39
294
CP 20
CP 21
CP 22
CP 23
59
83
85
119
141
142
145
146
190
191
203
211
213
269
273
274
283
284
321
325
327

3J5390......

3J5554......
3J7352......
3J7354......

3J7719......

Page

Number

335
337
384
395
408
411
413
414
415
425
431
433
434
435
445
451
452
459
464
488
491
497
499
501
502
504
515
519
646
654
655
657
675
676
273
274
321
377
383
275
367
371
CP
2
CP 22
231
367
371
401
411
413
421
422
451
465
520
676
507

3J8466......
3J9774......
3K0196......
3K0360......

3K0835......
3K2511......
3K6060......
3K6454......
3K8460......
3K9770......
3LM0088......
3LM0089......
3LM0090......
3L1425......

Page
482
351
273
287
71
79
83
85
95
98
125
127
129
131
141
146
179
231
261
265
291
321
395
408
421
422
425
426
427
428
429
431
433
445
448
451
452
459
463
491
513
525
526
527
528
675
676
270
299
212
357
511
536
0
0
0
507

Number

Page

3L3380......
3N3763......
3N7071......
3P0887......
3P1896......
3P1932......

199
199
312
283
69
79
676
421
269
269
83
330
298
297
298
299
323
269
267
268
269
323
269
323
272
323
272
334
335
336
337
335
337
113
503
199
71
501
269
390
CP
4
CP 28
CP 37
79
217
221
225
227
231
232
235
236
241
247
253
289
499

3P2001......
3P3208......
3P3461......
3P5414......
3P8485......
3Q5993......
3Q6019......

3Q6084......
3Q6214......

3Q6215......
3Q6217......
3Q6242......
3Q6243......

3Q6247......
3R1317......
3R6790......
3R8801......
3R9704......
3S0004......
3S1349......
3S2093......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

3
3S2093......

3S2708......
3S3216......
3S6049......
3S6050......
3S6605......
3S7023......
3S7116......
3S7166......

3S7252......

3S8330......

3S8496......
3S8499......
3S8503......
3S8567......
3S8569......
3S8571......
3S8606......
3S8652......
3S8665......

3S8975......
3S9327......
3S9332......

3S9643......
3S9733......
3S9896......

599
602
609
612
616
617
632
634
298
231
153
153
62
442
443
448
504
293
447
488
293
294
445
491
495
496
503
127
131
491
293
495
293
491
293
503
448
504
448
448
488
283
CP 38
241
247
253
488
491
127
131
491
93
511
298

Number

Page

Number

Page

3T0688......
3T3418......
3T3422......

283
199
197
199
199
199
197
199
269
298
151
287
199
199
199
308
310
599
563
565
567
577
579
577
579
CP 31
610
482
556
556
261
265
404
258
263
264
265
257
259
260
261
257
300
258
300
604
87
339
651
651
651
651
651
651
CP 13
CP 14
CP 15

3039092......
3041581......
3045998......

CP 42
447
389
390
679
685
689
685
659
679
153
651
35
153
442
443
477
CP 27
553
298
438
434
646
464
CP 37
672
671
672
671
419
419
419
599
672
671
672
671
610
610
465
671
672
317
571
546
546
546
546
544
544
544
544
547
547
547
547
546

3T3423......
3T3424......
3T3434......
3T4359......
3T4384......
3T6354......
3T6965......
3T9494......
3T9524......
3T9525......
3V2431......
3V3263......
3V3557......

3V3566......
3V4694......
3V9535......
3W6398......
3W6399......
3001977......

3001984......

3001993......

3002029......
3002030......
3010412......
3017298......
3033653......
3033662......
3033670......
3033671......
3033676......
3033677......
3033873......

3046014......
3046256......
3046261......
3053796......
3070949......
3071120......
3071263......
3072673......
3076391......
3081845......

3083610......
3089920......
3092058......
3092093......
3106968......
3115530......
3123234......
3123235......
3123236......
3123237......
3123241......
3123242......
3123243......
3123244......
3123248......
3123249......
3126464......
3126465......
3133054......
3133055......
3133283......
3134937......
3134945......
3144018......
3162784......
3162785......
3162786......
3162787......
3162788......
3162789......
3162790......
3162791......
3162795......
3162796......
3162797......
3162798......
3162799......

Number
3162800......
3162801......
3162802......
3162803......
3162804......
3162840......
3162861......
3162926......

3162969......
3162970......
3162993......
3163357......
3164407......
3165379......
3165380......
3166864......
3179186......

3187501......
3187502......
3187503......
3187505......
3187506......
3187507......
3187508......
3187509......
3187510......
3187512......
3187513......
3187514......
3187516......
3187517......
3187518......
3187520......
3187521......
3187580......
3187837......
3187838......
3187839......
3187840......

Page
547
545
545
545
545
544
545
574
554
206
217
221
207
206
207
231
672
671
672
671
145
125
127
129
131
3
5
3
10
158
3
162
3
300
3
339
386
458
472
3
485
557
605
558
606
560
607
606
607
605
3
671
672
548
549
548
548

713

PART NUMBER INDEX
Number

Page

3
3187842......
3187843......
3187844......
3187875......
3187954......
3187990......
3188626......
3196234......
3214407......
3214587......
3214588......
3214589......
3214590......
3214591......
3214592......
3218642......
3231709......
3240049......

3241868......

3247793......

3266675......
3266921......
3284374......
3284375......
3290500......
3290610......
3290722......
3308672......
3320314......
3320814......

3322152......
3322201......
3341032......
3354577......
3386408......
3386409......
3386431......

714

Number
3386609......

549
548
549
477
CP 27
CP 19
261
265
35
416
CP 34
CP 34
CP 34
CP 34
CP 34
CP 34
35
671
672
5
8
9
10
46
47
405
406
424
425
4
4
298
298
4
CP 28
179
329
179
CP 17
CP 18
CP 19
24
25
459
404
391
247
253
247
162
243
244
245
246

3386644......
3386645......
3386659......

3386731......
3386732......
3386781......

3429906......
3430066......

3430067......
3430097......
3430100......
3430137......
3430138......

3430374......
3430384......
3430398......

3462033......
3462547......
3463796......
3477950......

3511132......
3511286......
3511287......
3511294......
3511295......
3511296......
3511374......
3511403......

Page
247
247
253
221
221
219
220
221
605
606
607
672
671
406
418
419
671
672
405
406
412
413
413
86
83
648
637
638
648
614
617
614
615
605
606
607
615
298
385
527
528
371
373
377
217
221
261
265
261
265
261
265
261
265
2
85
80

Number

Page

3511406......
3511407......

3511410......
3511430......
3511431......
3551470......
3556252......
3558597......
3618374......
3618400......
3618403......
3618520......
3618527......
3618548......
3618572......
3618629......
3663861......
3663864......

3663867......
3663928......
3670844......

84
85
86
83
85
86
85
180
181
181
531
163
2
85
435
435
553
201
202
503
609
399
433
253
162
249
250
251
252
253
428
435
403
428
671
672

4
4B0418......
4B1229......
4B2043......
4B2049......
4B4158......

Number

4B4274......
4B4276......

4B4277......
4B5324......

4B9783......
4B9784......
4B9880......
4C4040......
4D1326......
4D1577......
4D2004......
4D3398......
4D3704......
4D6432......
4D6433......
4D6466......
4D6565......
4D7388......

4D7794......
76
CP 37
151
178
199
417
419
518
529
536
563
567
660
662
665
666
667
668

4D9517......

4E0718......
4E2250......
4E2453......
4E3644......
4E3645......
4E3896......
4E3897......

Page
669
670
671
672
187
85
222
333
154
170
231
241
247
253
298
298
327
330
675
675
287
306
306
15
312
621
516
517
377
222
231
113
125
127
131
367
383
CP 15
CP 19
CP 38
191
237
368
377
395
636
675
138
141
231
231
187
CP 28
288
288
288
288

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

4
4E7520......
4E8535......
4E8557......
4E8560......
4E8705......
4E8958......
4E8976......

4E9664......
4E9667......
4E9668......
4F2041......
4F2294......
4F5695......
4F7226......
4F7387......
4F7389......
4F7391......
4F8824......
4F9653......

4G4972......
4H6112......

4H6520......

4H7869......
4H9027......
4I4655......
4I5399......

4I6365......
4I6366......
4I6369......
4J0520......

271
276
277
438
438
438
402
173
639
641
401
402
407
407
338
205
19
357
511
269
302
321
125
127
129
131
20
289
290
395
302
478
479
480
481
192
193
125
129
138
231
241
247
253
521
521
521
CP 22
293
294
445
447
459
488

4J0521......
4J0522......

4J0523......
4J0524......

4J3745......
4J3747......
4J3754......
4J3815......
4J3816......
4J5140......
4J5267......
4J7533......
4J7945......
4K0684......
4K1388......
4K6297......
4K6804......
4K7239......
4K8864......

Page
491
495
496
503
330
293
294
295
445
448
491
495
496
504
518
520
526
520
125
127
129
131
294
295
445
448
468
491
495
477
477
511
511
511
488
293
488
CP 22
327
507
536
CP 31
465
141
501
276
277
265
CP 38
113
137
226
237
241
247
253
451

Number

4K9841......
4L2729......
4L6454......

4L6459......

4L6499......
4L7049......
4L7124......
4L9337......

Page
502
599
612
636
11
199
CP
2
CP 15
CP 19
CP 37
83
85
88
91
97
111
120
217
221
225
231
241
247
253
293
294
321
347
348
349
350
354
431
433
448
483
501
511
515
577
579
583
591
232
241
247
253
273
274
591
675
438
222
83
85
231
293

Number

4L9564......
4M0061......

4M0189......
4M1111......
4M1751......
4M1815......
4M1827......
4M1828......
4M1829......
4M1831......
4M1853......
4M1854......
4M1896......
4M2381......
4M5281......

4M5282......

4M6424......
4M6425......
4M7470......
4M8239......
4M8303......
4M9592......
4N1114......
4N2514......
4N8150......

Page
308
344
345
350
361
445
491
496
503
577
579
298
CP 15
CP 19
CP 20
111
121
204
227
241
247
253
255
613
615
632
301
153
328
199
199
199
199
197
199
199
199
199
327
330
CP 29
231
591
632
179
187
348
232
111
635
235
328
269
298
15
33
69

715

PART NUMBER INDEX
Number

Page

4
4P4369......
4P5820......
4P6587......
4P7429......
4P7581......

4P8134......

4P8279......
4P8280......
4P8525......
4P9485......
4P9537......
4S4869......
4S5824......

4S6336......
4S6399......
4S8541......
4S8598......
4T0485......
4T2723......
4T2741......

4T2742......
4T2745......
4T2746......
4T2747......
4T3107......

4T4143......
4T4162......
4T4267......
4T5613......

4T6103......

716

118
231
13
191
CP 15
CP 19
217
221
CP 15
CP 19
191
231
604
118
118
143
93
256
422
425
287
308
321
CP 27
415
298
287
587
464
463
525
527
528
520
516
520
517
518
487
520
478
479
480
481
482
520
527
516
517
442
443
477
518
528

Number

Page

4T7571......

463
525
527
528
465
455
455
455
455
518
520
518
520
357
536
536
537
338
338
338
265
338
338
338
592
675
CP 25
28
28
28
377
CP 15
CP 19
241
247
253
451
591
43
89
123
445
459

4T7807......
4T8761......
4T9298......
4T9300......
4T9301......
4T9311......
4T9312......
4V1901......
4V2115......
4V2119......
4V2122......
4V4500......
4V4501......
4V4504......
4V5099......
4V5233......
4V5234......
4V5237......
4V6981......
4V8673......
4W1203......
4W1204......
4W2042......
4W4076......
4W7627......

4W8320......
4W9822......
4W9977......
4Z6482......

5
5A4885......
5B3254......

5B9318......
5C2890......

120
CP 15
CP 19
CP 23
452
497
465
173
174
553
639

Number

5C6266......
5C6565......

5C7261......

5C8310......
5C8311......

5C8312......
5C9553......

5D1026......

5D2989......
5D3290......
5D5958......
5D6176......
5D9344......
5F0304......
5F1474......
5F3106......

5F3144......
5F4899......
5F8000......
5F9035......
5F9757......
5G0817......
5G7820......
5H0034......
5H2767......
5H3252......
5H3701......

Page
640
641
642
340
97
349
395
563
565
567
CP 28
76
113
231
358
438
CP 34
631
CP 34
90
631
170
395
595
604
612
632
633
CP 31
75
113
592
595
299
338
469
511
35
274
321
CP 25
321
453
506
308
301
321
466
348
350
351
204
298
269
257
258
261

Number
5H4019......
5H5672......
5H6005......
5H6202......
5H6565......
5H6734......
5H8853......
5H8985......
5I3190......
5I8250......
5J1036......
5J2721......
5J4986......
5J5314......
5J7154......
5J8350......
5K0609......
5K0906......

5K3489......
5K3490......
5K3492......
5K3501......
5K3502......
5K5338......

5K8451......
5K9090......
5L1761......
5L4507......
5L9018......

5M2057......
5M2504......
5M2894......

Page
265
491
495
492
511
298
178
287
330
327
420
451
166
171
327
327
477
199
411
413
478
480
357
217
221
452
618
357
357
357
357
357
361
377
429
431
433
675
425
465
495
335
337
231
CP 38
327
636
511
655
327
33
269
272
287
321
335
337

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

5
5M3038......
5M3062......

5M6126......
5M6213......

5M6214......

5M9548......
5M9622......
5M9623......
5M9624......
5M9709......
5N5561......
5N8780......

5P0076......
5P0179......
5P0180......

5P0181......

298
CP 15
CP 19
CP 38
114
153
171
221
225
231
235
237
348
361
499
502
503
563
565
567
577
579
636
298
113
117
125
127
269
273
275
439
114
367
371
383
328
330
330
330
26
CP 34
631
125
127
129
131
322
488
293
447
488
293
294

5P0182......
5P0183......

5P0203......
5P0537......

5P0597......
5P0747......
5P0767......

5P0904......
5P1075......

5P1076......

Page

Number

Page

Number

445
491
495
496
503
448
504
127
131
491
491
CP 15
CP 19
37
38
39
144
256
269
632
153
CP 31
75
113
592
595
507
88
98
99
120
217
221
225
231
293
294
341
348
350
353
431
433
438
451
495
577
579
580
582
591
609
95
98
353
505
570

5P1175......

671
672
113
113
282
662
113
79
462
519
530
495
518
587
658
282
295
445
536
44
97
495
287
CP 15
CP 19
CP 30
97
113
125
127
129
131
294
354
563
71
CP 22
422
451
536
476
CP 15
CP 19
CP 21
341
425
431
433
451
154
452
321
491
491
675
474
475

5P3238......

5P1251......
5P1262......
5P1291......
5P1377......
5P1420......
5P1442......
5P2199......

5P2228......

5P2230......

5P2322......
5P2424......

5P2526......
5P2566......

5P2574......
5P2645......

5P2671......
5P2672......
5P2675......

5P2955......
5P3092......
5P3093......
5P3106......
5P3166......
5P3193......

5P3418......
5P3419......
5P3456......
5P3466......
5P3494......
5P3723......
5P3930......
5P4115......

5P4325......
5P4479......

5P4484......

5P4961......
5P5008......
5P5045......
5P5072......
5P5167......
5P5265......
5P5296......
5P5297......
5P5411......
5P5491......

5P5507......

5P5678......

Page
289
290
151
151
142
83
304
269
288
298
120
173
174
187
217
221
231
612
641
642
431
433
361
367
373
377
383
95
97
276
277
338
79
420
298
322
322
650
298
298
287
367
368
383
289
290
361
367
368
371
373
377
383
415
420
52
655

717

PART NUMBER INDEX
Number

Page

5
5P5846......
5P5895......
5P5901......

5P6261......
5P6298......
5P6437......

5P6451......
5P6944......
5P7001......
5P7002......
5P7068......
5P7074......
5P7244......
5P7278......
5P7456......
5P7466......

5P7467......

5P7468......

5P7469......

5P7470......

5P7471......

718

322
396
225
613
615
329
330
199
367
371
383
491
452
675
321
321
321
322
665
675
265
95
97
98
293
447
95
97
98
293
447
99
294
495
503
99
294
495
503
95
97
131
231
295
431
433
448
95
97
131
231
295
431
433

Number
5P7669......
5P7701......
5P7703......

5P7807......
5P7813......
5P7854......

5P7888......
5P7921......

5P7957......
5P7958......

5P7970......
5P8018......
5P8027......
5P8066......
5P8068......
5P8077......

5P8112......

5P8167......

5P8182......

5P8211......
5P8244......

5P8245......

Page
448
536
CP
2
131
295
431
433
151
20
98
217
221
231
241
247
253
483
636
345
587
CP 31
592
622
626
569
610
88
568
569
610
CP 33
156
501
537
76
77
468
491
495
95
97
98
293
447
187
275
351
95
97
231
448
504
53
321
357
459
12

Number

5P8246......

5P8247......

5P8248......

5P8249......

5P8250......
5P8347......
5P8356......
5P8441......
5P8444......

5P8500......

5P8715......
5P8874......
5P8998......

Page

Number

Page

28
41
49
53
89
269
287
298
311
338
357
411
413
35
113
652
CP
1
18
30
31
45
47
95
98
148
276
277
338
357
411
413
CP 25
311
312
439
511
261
312
478
479
480
481
265
482
102
460
CP 27
99
294
495
503
CP 32
611
614
650
395
431

5P9085......
5P9297......
5P9466......
5P9467......
5P9468......
5P9469......
5P9470......
5P9617......
5P9768......

395
145
665
668
667
666
670
676
563
565
567
269
298
48
335
337
465
675
294
445
496
448
495
270
328
529
529
148
197
222
482
553
CP 15
CP 19
CP 38
83
85
91
98
113
125
127
129
131
137
181
222
241
247
253
284
289
290
341
356
358
367

5P9806......
5R7137......
5S0003......

5S2105......

5S2388......
5S3454......
5S4246......
5S7001......
5S7018......
5S7349......

5S7379......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

5
5S7379......

5S7382......

5S7383......

5S7816......
5S9062......
5S9134......
5S9593......
5T2760......
5T5009......
5T5010......

5T5045......

Number

Page

5T7251......
5T8645......
373
377
383
391
395
408
425
429
431
433
438
451
501
577
579
580
581
582
599
604
609
635
636
269
293
294
341
447
488
495
496
511
CP 15
CP 19
83
85
116
345
496
501
518
520
584
330
28
70
488
459
383
397
377
383
398
397

5V7614......
5W2226......
5Y1138......

398
632
125
127
131
338
85
404

6
6A5270......
6A5591......
6A9718......
6B1557......
6B4661......
6B5072......
6B6682......

6B6684......
6B6863......
6C3060......

6D1641......
6D2928......
6D3025......
6D4244......

6D4246......

6D5799......
6D7146......
6D7690......
6D8305......
6D9157......

Number

6D9961......
6E0358......
6E0410......
6E0763......
6E0770......
6E0775......
6E1127......
6E1497......

511
43
632
633
272
595
395
257
258
296
43
298
125
127
129
131
595
225
CP 28
187
98
127
367
371
383
595
609
227
291
371
373
377
383
425
431
433
501
591
635
153
78
288
431
433
511
654

6E1835......

6E2389......
6E2390......
6E2392......
6E2393......
6E2394......
6E2395......
6E2943......
6E3767......
6E3769......
6E4719......
6E5024......

6E5025......
6E5028......
6E5510......
6E6138......
6F0253......
6F0711......
6F3930......
6F4294......
6F4438......
6F4855......
6F5559......
6F6673......
6F7045......
6F7062......
6F8814......
6G0584......
6G3432......

6G7803......

6G9333......
6H0939......

Page
655
657
445
465
462
460
437
442
443
526
442
443
463
525
527
528
470
470
470
470
470
470
455
507
460
460
507
440
442
443
442
443
442
443
526
526
270
511
306
404
536
511
511
330
200
89
116
294
CP 22
411
413
125
127
131
269
282
231

Number
6H3956......
6H3999......
6H4005......
6H7201......
6I1418......

6I1638......
6I2510......
6I3733......
6I4467......
6I8302......
6I8500......
6I8510......
6I9233......
6I9475......
6I9514......

6I9519......
6J0488......
6J2386......
6J2419......
6J2797......
6J3993......
6J4568......
6J6439......

6J6721......
6K0545......
6K2430......
6K3030......
6K3273......

6K3607......

Page
241
28
357
217
221
298
155
156
217
221
24
25
114
653
11
114
322
298
298
269
327
317
326
327
329
330
567
581
455
321
329
442
443
327
466
463
525
527
528
298
261
312
265
587
2
CP 23
284
497
661
665
671
672
426
428
501
513
675

719

PART NUMBER INDEX
Number

Page

6
6K3632......
6K6307......

6K6967......
6K8420......

6K8739......
6K9194......

6L9777......
6M6853......

6N1872......
6N2687......
6N2985......
6N3279......
6N3826......
6N6011......

6N8599......
6N8863......
6N9349......
6P4227......
6P4603......
6P4940......
6P4943......
6P4978......
6P7704......
6P8855......
6P9783......
6P9784......
6P9785......
6P9786......
6R2050......
6R2051......

720

389
201
202
503
518
373
377
71
95
97
98
261
142
395
451
291
425
431
433
451
499
501
502
151
91
52
199
197
199
CP 15
CP 19
211
241
247
253
451
91
53
178
283
283
293
330
330
330
298
595
330
330
330
330
452
495
491

Number
6R3966......
6R7943......
6S5693......
6S6646......
6T0302......
6T0303......
6T0363......
6T0371......
6T0465......
6T0470......
6T1120......
6T1838......
6T1839......
6T3643......
6T3724......
6T5532......
6V0385......
6V0407......
6V0409......
6V0473......
6V0484......
6V0538......
6V0682......
6V0745......
6V0747......
6V0852......

6V0890......

6V1179......
6V1195......
6V1250......
6V1322......
6V1404......
6V1574......
6V1720......
6V1722......

Page
504
455
395
421
501
88
658
633
633
199
199
153
321
199
287
287
178
675
327
288
662
83
85
83
85
298
211
515
298
133
488
504
134
273
274
317
327
425
431
433
434
435
451
491
504
194
198
199
470
470
13
199
293
127
491
298
85

Number

Page

6V1734......
6V1749......
6V1820......
6V1867......
6V1868......
6V1869......
6V1882......
6V1889......

536
536
42
113
113
113
338
CP 15
CP 19
71
217
221
231
241
247
253
367
383
499
501
466
467
CP 28
187
52
28
37
38
77
78
87
144
507
296
298
12
431
338
488
462
519
530
265
17
40
20
37
38
39
102
42
51
72
73
77
563
565

6V1949......
6V2313......
6V2315......
6V2317......

6V2318......
6V2360......
6V2478......
6V3251......
6V3297......
6V3308......
6V3364......
6V3505......

6V3531......
6V3536......
6V3537......
6V3538......

6V3821......
6V3822......
6V3831......
6V3834......
6V3884......

Number

6V3908......
6V3918......

6V3940......

6V3964......
6V3965......

6V4248......
6V4365......
6V4367......
6V4432......
6V4589......
6V4611......
6V4612......
6V4613......
6V4614......
6V4615......
6V4662......
6V4675......
6V4676......
6V4681......
6V5048......

6V5063......
6V5134......
6V5192......
6V5210......
6V5215......

Page
567
568
569
634
CP
2
87
100
101
14
37
38
39
42
69
104
108
CP
2
156
134
273
274
327
335
337
425
431
433
434
435
451
491
504
141
328
69
504
58
665
668
667
666
670
488
293
447
293
12
20
59
114
142
231
12
77
521
166
74

PART NUMBER INDEX
Number

Page

6
6V5217......

6V5218......

6V5219......
6V5221......

6V5230......

6V5539......
6V5686......

6V5758......
6V5839......

6V5842......

6V5849......
6V5851......
6V6211......
6V6212......
6V6213......
6V6214......
6V6317......
6V6609......
6V6703......
6V6888......
6V6889......
6V6923......
6V6924......

11
13
14
67
76
87
115
142
35
39
77
105
106
107
50
53
141
192
265
276
277
437
16
44
72
73
118
119
138
141
145
304
16
108
119
633
632
633
632
632
633
632
633
145
12
231
155
160
633
632
633
142
523
523

Number

Page

6V6945......
6V7350......

582
105
106
107
644
211
21
341
348
271
276
277
86
438
119
49
32
49
50
652
261
265
358
CP 29
CP 38
CP 39
176
179
222
225
231
342
636
675
205
231
CP 15
CP 19
42
111
113
197
199
269
451
453
678
79
111
148
179
349
447
452
610
613
615

6V7357......
6V7418......
6V7604......
6V7646......
6V7687......
6V7732......
6V7743......
6V7744......
6V7981......
6V8004......
6V8149......

6V8154......
6V8182......
6V8185......

6V8186......
6V8187......
6V8188......

6V8189......

Number

6V8190......

6V8197......
6V8199......
6V8214......
6V8225......

6V8359......
6V8362......
6V8369......
6V8373......
6V8376......
6V8378......
6V8397......
6V8636......
6V8637......
6V8639......
6V8658......
6V8672......
6V8676......
6V8724......
6V8801......

Page
619
622
626
CP 43
265
563
41
53
312
256
37
38
39
69
CP 27
609
199
178
675
197
675
445
459
445
447
76
632
401
142
459
CP 15
CP 19
CP 21
CP 38
111
113
116
173
176
181
217
221
225
231
232
241
247
253
344
345
367
371
383
395
451
495
496

Number

Page

6V8918......

6V9004......
6V9007......
6V9027......

6V9483......
6V9607......
6V9666......
6V9746......
6V9748......
6V9829......
6V9953......
6V9954......
6V9955......
6V9958......
6Y0724......
6Y0725......
6Y0726......
6Y0727......
6Y0728......
6Y0729......
6Y0736......
6Y0744......
6Y1602......
6Y1690......
6Y2054......
6Y2065......
6Y4538......
6Y4539......
6Y4540......
6Y4541......
6Y4542......
6Y4767......
6Y8048......
6Z7383......

502
591
609
636
639
641
79
111
187
452
488
447
447
79
87
103
613
615
22
23
108
447
28
459
447
447
447
495
330
329
330
329
330
330
330
329
330
330
298
322
298
311
327
327
327
327
327
298
327
298

7
7B3028......

283
287
328
329

721

PART NUMBER INDEX
Number

Page

7
7B3642......
7B7138......
7C1445......
7C1583......
7C1798......
7C1821......
7C1822......
7C2891......
7C3081......
7C3082......
7C3083......
7C3093......
7C3954......
7C5736......
7C6467......
7C7851......
7C7852......
7C8246......
7C8292......
7C8296......
7C8581......
7C8639......
7C8851......
7C9542......
7D1553......
7D1649......

7D5252......
7D5318......

7D7026......

7D8636......
7D8637......
7E3369......
7E3976......
7E3977......
7E4039......
7E4761......
7E4808......
7E5555......
7E5816......
7E6508......
7E7912......
7E7977......
7E7978......

722

287
127
14
35
63
62
77
77
69
69
69
69
91
69
41
518
34
34
226
67
53
24
25
55
143
70
431
433
32
43
50
306
95
97
98
CP 31
592
595
357
357
53
570
570
93
53
28
100
28
256
93
24
25
24
25

Number
7E8559......
7E8630......
7E8918......
7E8922......
7F0880......
7F2050......
7F3488......
7F3491......
7F3525......
7F7621......
7F8268......
7G2343......
7G2516......
7G2830......
7G3413......
7G3414......
7G3415......
7G3832......
7G3833......
7G3834......
7G3909......
7G3975......
7G4822......
7G4842......
7G5618......
7G5670......
7G5984......
7G5985......
7G5986......
7G6355......
7G7053......
7G7724......
7G8427......
7G8430......
7G8431......
7G8432......
7G8763......
7G8781......
7G9573......
7H2614......

7H7658......
7I7224......
7I7260......
7J0204......

Page
60
117
570
43
274
287
141
199
199
199
151
654
655
298
298
298
97
97
97
97
447
97
447
97
447
351
298
322
330
298
298
99
293
99
293
99
293
298
235
618
298
322
322
322
322
287
287
330
88
341
358
299
521
521
321
335
337

Number
7J2087......
7J3554......
7J4026......

7J4168......
7J6548......
7J6580......
7J7222......
7J7423......
7J8080......
7J8611......
7J8893......
7J8894......
7J9682......

7J9933......

7K0734......
7K1181......

Page

Number

Page

465
482
275
CP 23
408
415
497
351
459
298
390
518
520
507
113
321
321
442
443
477
463
525
527
528
516
517
CP
2
CP 21
CP 23
CP 38
191
237
241
247
253
290
291
361
367
371
373
377
383
425
431
433
447
452
497
499
501
591
595
604
635
636
675

7K4474......
7K6058......
7K6416......
7K9203......

632
338
235
440
473
CP 25
476
536
536
197
199
321
654
655
100
401
199
199
199
199
298
CP 31
87
592
269
83
85
95
97
98
99
113
261
265
269
276
277
287
304
338
488
491
495
503
520
526
654
655
328
199
123
153
200
113
153
604
612

7K9212......
7K9218......
7K9220......
7L2894......
7L3111......

7L6580......
7L8316......
7M0324......
7M0325......
7M0326......
7M0327......
7M1201......
7M7410......

7M7794......
7M8485......

7M8592......
7M8651......
7M9918......
7N0718......
7N1639......
7N5274......
7N5876......

PART NUMBER INDEX
Number

Page

7
7N7779......
7N7780......
7N7988......
7N8204......
7N8374......
7N9023......
7N9737......
7N9943......
7P5082......
7P7334......
7R4897......

7S0573......
7S0575......

7S1707......
7S1912......

7S2962......
7S3122......
7S6745......
7S6997......
7S8491......
7S8553......
7T0020......
7T1078......
7T1874......
7T3267......
7T3268......
7T3271......
7T3276......
7T3277......
7T3278......
7T3279......
7T3365......
7T3451......
7T3454......
7T3974......
7T4306......
7T4532......
7T6799......

7T8816......
7T8890......
7T9123......

632
331
632
113
632
275
151
331
165
CP 25
587
361
367
383
491
294
445
496
448
504
CP 15
CP 19
591
287
294
445
283
329
518
520
529
165
633
CP 27
197
197
197
197
197
197
197
298
197
197
197
199
CP 27
571
CP 32
611
614
298
556
199

Number

Page

7T9302......
7T9303......
7T9369......
7V3791......

609
609
298
261
265
447
445
577
113
595
119
55
69
CP 23
211
CP 28
275
447
344
451
301
153
426
428
97
451
515
591
502
153
495
503
275
445
504
491
293
83
85
504
491
113
294
678
113
448
491
468
684
495
514
42
514
275
97
411
413

7V6234......
7V8532......
7W0037......
7W1890......
7W4666......
7W5164......
7W5844......
7W6390......
7W7381......
7X0266......
7X0272......
7X0275......
7X0288......
7X0289......
7X0290......

7X0291......
7X0292......
7X0293......
7X0294......
7X0304......
7X0311......
7X0312......
7X0313......
7X0314......
7X0315......
7X0316......
7X0325......

7X0326......
7X0328......

7X0331......
7X0332......
7X0333......
7X0336......
7X0337......
7X0339......
7X0340......
7X0343......
7X0345......

Number

7X0346......
7X0347......
7X0365......
7X0366......
7X0370......
7X0385......
7X0404......
7X0405......
7X0407......
7X0408......
7X0421......
7X0440......

7X0447......
7X0515......
7X0531......
7X0562......
7X0599......
7X0602......
7X0607......
7X0620......
7X0818......
7X0909......
7X1121......
7X1800......

7X1802......

7X1803......
7X1806......
7X1809......
7X1811......
7X1824......
7X1826......
7X2468......
7X2501......
7X2537......
7X2553......
7X2567......
7X2619......
7X2623......
7X2730......
7X3182......

Page

Number

Page

492
506
495
468
344
CP 25
CP 43
CP 43
CP 43
390
677
CP 43
649
155
217
221
499
275
503
505
649
197
199
261
265
170
351
CP 25
675
231
52
333
CP 31
591
592
CP 31
591
592
591
591
591
591
CP 31
592
CP 31
592
256
644
76
553
45
47
85
265
478
480
231

7X3317......

225
563
565
567
12
197
199
453
155
159
160
CP 28
129
131
87
101
104
108
524
521
270
321
354

7X3344......
7X3373......
7X3392......
7X6315......

7X7662......
7X7700......
7X7731......

7X9181......
7Y0468......
7Y3173......
7Y5219......
7Y7389......

8
8B2327......
8C2948......
8C3078......
8C3079......
8C3089......
8C3100......
8C3121......

8C3132......
8C3206......
8C3334......

8C3411......
8C3442......
8C3445......
8C3446......
8C3447......
8C3451......
8C3655......
8C4403......
8C4427......

322
425
604
469
117
199
108
111
179
217
221
462
445
217
227
231
335
337
442
438
CP
2
676
CP
2
676
676
676
197
20
341
348
644

723

PART NUMBER INDEX
Number

Page

8E7569......
8E7841......

8
8C4982......
8C5219......
8C5230......
8C5607......
8C5608......
8C5917......
8C6354......
8C6913......

8C7323......
8C7508......
8C8422......
8C8431......

8C8771......
8C9127......
8C9160......

8C9161......
8C9660......

8C9987......
8D2714......
8D9537......
8D9739......
8E0758......
8E4320......
8E4387......
8E4592......
8E4925......

8E4929......
8E4930......
8E4932......
8E4956......
8E5158......

724

Number

395
478
480
72
73
187
187
153
610
CP 43
343
351
317
270
35
431
433
451
501
675
309
478
480
411
413
442
443
411
413
151
199
270
436
532
338
604
298
327
335
337
335
337
327
269
273
274
269
269
338
273
274
329
335
337

8E7842......
8E8299......
8E8304......
8E8305......
8E8439......
8F0212......
8F1434......

8F2667......
8F3170......
8F3469......
8F4452......
8F4486......
8F6230......
8F6453......
8F8151......
8F8733......
8F8882......
8F9516......
8H1141......
8H2023......
8H3532......
8H5303......
8H5306......
8H5352......
8H7521......

8H9189......
8H9789......

8J0331......
8J0484......
8J1256......
8J1699......
8J1898......
8J4351......
8J4398......
8J4452......
8J6173......
8J8782......
8J8783......
8J9348......
8K0968......
8K4037......

Page
269
335
337
335
337
298
298
299
327
287
321
151
197
199
675
584
308
284
511
288
390
482
389
113
595
511
511
321
197
620
526
200
200
298
287
654
655
329
37
38
39
526
442
231
261
265
516
517
77
275
327
425
511
511
436
451
28

Number

Page

Number

8K5114......
8K6464......

503
261
265
62
330
53
69
76
127
141
231
CP 31
554
574
592
609
613
615
272
289
361
367
368
371
373
377
383
665
482
125
127
129
131
141
425
426
428
429
431
433
501
CP 15
CP 19
426
428
60
330
488
495
328
235
335
337
599
181
287
328

8M4432......
8M4435......
8M4446......
8M4986......

8L2777......
8L2779......
8L2786......

8L4509......

8L5922......
8L6557......

8L8413......
8L9241......
8M0505......

8M0506......

8M0547......

8M0934......
8M1013......
8M2530......
8M2538......
8M2772......

8M2773......
8M3107......
8M4409......

8M4987......
8M4988......
8M5010......
8M5127......
8M5254......
8M5255......
8M6802......
8M7160......
8M8162......
8M8489......
8M9307......
8N1725......
8N4173......
8N4617......
8P0953......
8P0962......
8P1717......
8P1892......
8P1916......
8P1918......
8P1919......
8P1948......
8P1964......
8P2019......
8P2022......
8P2023......
8P2042......
8P2051......
8P2053......
8P3251......
8P7857......
8P7858......
8P8551......
8P8552......
8P8553......
8P8554......
8P8555......
8P8559......
8P8560......
8P8565......
8P8567......
8P8569......
8P8677......
8P8700......
8P8701......
8P8759......
8P9111......
8P9507......
8P9714......
8P9715......
8P9738......
8R0931......

Page
272
317
327
327
328
269
269
298
327
301
299
461
287
338
301
89
153
327
114
322
322
287
298
298
298
299
298
298
298
298
298
298
298
298
287
322
322
322
322
322
321
322
321
322
322
322
322
322
321
321
322
321
298
322
322
327
276

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

8
8R0932......
8R0934......
8R0935......
8R1774......
8R3600......

8R3723......
8R3931......
8R3932......
8R3937......
8R3938......
8R3939......
8R3942......
8R4267......
8R8795......
8R8796......
8R8797......
8R9654......
8R9798......
8R9809......
8S2225......
8S2332......
8S2632......
8S2634......
8S3373......
8S3521......
8S4304......
8S4738......
8S4950......

8S4951......
8S6203......
8S6204......
8S9089......
8S9130......
8T0030......

276
277
288
288
556
599
97
113
231
241
247
253
591
309
537
536
536
536
536
536
536
280
278
280
280
391
357
404
401
402
192
193
675
181
322
322
89
113
425
434
435
451
499
501
141
425
322
322
89
321
289
290
361
367

8T0065......
8T0081......
8T0100......
8T0198......
8T0226......
8T0269......
8T0271......
8T0275......
8T0276......
8T0281......
8T0285......
8T0319......
8T0325......
8T0328......

8T0336......

8T0337......

8T0343......

8T0372......
8T0389......
8T0392......
8T0575......
8T0640......

8T0643......
8T0650......
8T0723......
8T0851......
8T0860......
8T1118......
8T1119......
8T1159......
8T1363......
8T1791......

Page
368
371
373
377
383
415
420
179
146
55
67
495
35
271
445
67
142
156
30
34
CP 28
633
634
401
197
199
354
276
277
289
290
308
167
168
170
37
38
39
32
50
170
308
97
63
86
144
42
95
98
271
415
395
599
599
145
411
478

Number

8T2228......

8T2275......
8T2360......
8T2361......
8T2444......
8T2501......

8T2502......

8T2659......
8T2899......
8T2917......
8T3282......
8T3285......
8T3298......
8T3329......

8T3331......
8T3613......
8T3711......
8T4121......

Page
479
480
481
179
342
620
511
465
465
CP 33
176
241
247
253
377
383
448
501
591
99
114
161
211
231
284
302
321
353
448
599
395
401
492
265
191
499
483
511
478
479
480
481
482
317
488
CP
2
71
79
89
97
121
142
170
171
172
231
408

Number

8T4122......

8T4133......

8T4136......

8T4137......

8T4138......

8T4139......
8T4167......
8T4171......
8T4172......
8T4178......
8T4182......
8T4183......
8T4185......
8T4186......
8T4189......
8T4191......
8T4196......
8T4197......
8T4200......
8T4205......

Page
433
445
459
570
591
97
275
308
340
468
476
477
491
492
495
506
97
170
171
172
408
438
570
79
138
231
44
97
121
71
231
271
438
553
634
95
98
45
47
341
348
459
445
459
71
445
570
142
570
231
431
433
304
445
121
395
CP 21

725

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

8
8T4205......

8T4223......

726

CP 28
CP 29
CP 31
CP 37
CP 38
CP 39
83
85
86
125
127
129
131
148
176
197
199
217
221
222
225
231
241
247
253
342
395
425
431
433
438
451
452
482
497
499
553
554
591
592
604
632
633
634
636
644
675
CP 15
CP 19
CP 25
CP 30
42
83
85

8T4224......

Page
91
97
98
113
125
127
129
131
166
187
269
294
295
341
349
350
354
377
395
431
433
445
447
448
451
468
491
492
495
503
504
514
534
563
565
567
570
587
658
678
684
CP
2
CP 15
CP 19
CP 20
CP 28
76
79
111
113
121
148
179
187
204
217
221

Number

8T4244......
8T4754......
8T4835......
8T4896......

Page
222
227
231
232
241
247
253
255
282
349
358
429
438
447
451
452
488
499
501
525
527
528
599
610
612
618
619
622
626
632
635
675
570
210
91
294
CP
2
CP 15
CP 19
CP 21
CP 22
CP 37
CP 38
60
83
85
91
97
98
111
113
114
116
125
127
129
131

Number

Page
137
153
161
171
173
176
181
211
212
217
221
222
225
226
231
232
235
237
241
247
253
269
273
274
284
289
290
293
294
308
317
321
341
344
345
347
348
349
350
351
354
355
356
358
361
367
371
373
377
383
389
390
391
395
408
425
426

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

8
8T4896......

8T4904......
8T4910......
8T4956......
8T4970......
8T4984......
8T4986......
8T4994......

8T5005......
8T5135......
8T5360......

429
431
433
445
447
448
451
483
488
491
495
496
499
501
502
503
511
515
518
520
563
565
567
577
579
581
582
583
584
591
599
604
609
635
636
639
641
662
652
570
86
113
620
492
257
258
344
352
358
445
459
415
275
293

8T5361......

8T5391......

8T5412......
8T5436......
8T5913......
8T5914......
8T6466......

8T6757......
8T6761......
8T6762......

8T6764......
8T6765......
8T6767......

8T6842......
8T6869......
8T6871......

8T6907......
8T6912......
8T7008......

8T7013......
8T7041......
8T7044......

Page

Number

Page

294
295
445
448
491
495
496
503
504
621
CP 43
389
390
563
217
221
599
570
89
556
556
CP
2
231
591
93
53
87
59
93
104
108
328
115
119
79
93
119
CP 34
631
CP
2
204
308
477
491
146
CP
2
CP 15
CP 19
CP 22
302
317
377
502
261
265
CP 33
118

8T8566......
8T8569......
8T8614......
8T8732......
8T8737......

197
197
438
189
CP 20
209
211
647
648
CP 21
502
261
265
120
217
221
342
429
675
452
501
293
294
295
445
448
495
496
504
CP 15
CP 19
CP 25
95
97
98
113
127
131
187
295
341
349
350
353
447
451
491
495
503
534
113
411
413
431
433
445
491

8T8806......
8T8883......
8T8908......

8T8911......
8T8912......
8T8916......

8T8917......

8T8919......

Number
8T9043......

8T9101......

8T9364......

8T9367......

8T9371......
8T9377......

8T9378......

8T9379......
8T9380......
8T9383......
8T9392......
8T9393......
8T9398......
8T9399......
8T9400......
8T9598......
8T9655......

8T9757......
8T9884......
8V0003......
8V3763......

Page
492
CP 28
222
282
349
451
619
CP 15
CP 19
60
367
371
CP 37
125
127
129
131
217
221
222
395
CP 39
217
221
499
217
CP 15
CP 19
CP 21
98
226
231
345
354
355
451
301
518
520
212
503
377
520
476
505
CP 25
352
358
343
108
154
155
156
153
197
307
389

727

PART NUMBER INDEX
Number

Page

8
8V3764......
8V5216......
8V7764......
8W2555......
8W6885......
8W6886......
8W6887......
8X0495......
8X1106......
8X3163......
8X5156......
8Y5726......

8Y5928......

390
439
440
503
397
398
280
280
280
310
397
398
367
371
358
341
348
644
467

9
9B4197......
9B7233......

9B7237......

9C3987......
9C5344......
9C5852......
9C6016......
9C6041......

9C6543......

728

595
CP 27
151
178
675
88
173
181
321
350
354
383
389
390
408
448
483
496
591
639
641
577
579
142
231
338
279
261
265
276
277
280

Number

Page

Number

Page

9C9313......
9C9748......
9D0630......

CP 29
279
125
127
592
610
609
404
327
635
CP 22
411
413
151
587
91
322
60
577
579
199
200
461
511
153
153
298
298
298
298
298
298
298
153
632
633
634
287
199
269
284
338
298
298
199
537
298
222
675
327
217
221
CP 38
636
321
199
511

9J1330......
9J5561......

327
478
479
480
481
478
479
480
481
511
511
511
511
511
306
CP 25
570
361
368
373
377
43
148
151
408
69
11
13
14
CP 15
CP 19
28
35
37
38
39
53
67
69
76
77
78
87
92
93
101
102
104
105
106
107
108
115
142
144
155
156

9D3737......
9D3767......
9D4068......
9D6093......
9D7884......
9F1707......
9F2167......

9F2247......
9F2978......
9F3788......
9F4446......
9F4684......
9F5599......
9F5644......
9F6641......
9F6656......
9G0003......
9G0004......
9G0280......
9G0281......
9G0284......
9G0285......
9G0286......
9G0289......
9G0290......
9G0549......
9G2265......

9G3542......
9G4101......
9G5127......
9G5315......
9G6743......
9G6744......
9G6770......
9G7516......
9G8020......
9G8451......
9G8909......
9G9150......
9G9152......
9G9882......
9H0846......
9H3757......
9H7759......

9J5562......

9J6379......
9J6381......
9J6382......
9J7031......
9J9842......
9K7951......
9K9731......
9L1553......
9L5125......

9L5134......
9L6770......
9L8493......
9M0853......
9M1974......

Number

9M1986......
9M2904......

9M3835......
9M3838......
9M4335......
9M4355......
9M4584......
9M6970......
9M7606......
9M7609......
9M7958......
9M8406......

9M9224......
9M9440......
9N0869......

9N0943......
9N1941......
9N3388......
9N3645......
9N3666......
9N3718......
9N6379......
9N9906......
9P0656......
9P0683......
9P2203......
9P3041......
9P4878......
9P7121......

9P7390......
9P7757......

Page
225
327
335
337
395
563
565
567
613
615
283
12
125
127
131
349
349
298
298
431
433
526
199
199
113
231
235
591
599
CP 15
CP 19
620
154
155
156
179
613
615
151
116
151
79
79
79
115
507
327
327
269
330
322
125
127
129
131
298
298

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

9
9P8116......
9P8516......
9P8614......
9P8623......
9P8626......
9P9031......
9P9790......
9Q5738......
9R2614......
9R7882......
9R8454......
9S1018......
9S1366......
9S2005......
9S2006......
9S2009......
9S2011......
9S2012......
9S2013......
9S2014......
9S2248......
9S2255......
9S2260......
9S2262......
9S2290......
9S2291......
9S2292......
9S2300......
9S2301......
9S2302......
9S2389......
9S2390......
9S2393......
9S2396......
9S2437......
9S2544......
9S3451......
9S4167......
9S4181......

9S4182......

9S4183......
9S4185......

298
298
298
299
298
298
287
321
587
43
568
269
357
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
151
199
151
142
CP
2
269
276
277
488
59
87
103
142
520
275
321
69
95
141

9S4191......

9S8001......
9S8002......

9S8003......
9S8004......

9S8005......

9S8006......
9S8007......

9S8008......

9S8009......
9S8752......

9S8927......
9S9272......
9S9334......

Page
321
408
429
448
56
59
119
142
213
269
321
325
414
434
435
451
464
488
491
515
CP 22
327
12
20
401
411
413
35
327
327
459
501
519
12
35
261
265
321
455
459
491
12
58
321
335
337
12
283
321
327
465
127
211
269
501
71
35

Number

9S9830......
9T0818......
9T1258......
9T1817......
9T2584......
9T3133......
9T3508......

9T5042......
9T5044......
9T5049......
9T5057......
9T5075......
9T5087......
9T5088......
9T5093......
9T5100......
9T5107......
9T5112......
9T5114......
9T5337......
9T7842......
9T8667......
9T8988......
9T9194......
9U1915......
9U2277......
9U2783......
9U3983......
9U6785......
9U8263......
9V2410......
9V2411......
9V3811......
9V4786......
9V7142......
9V7710......
9V8409......
9W0852......
9W1464......
9W3605......
9W5567......
9W5568......
9W6582......
9W6584......
9W6964......

Page

Number

Page

261
265
459
491
151
491
455
83
85
478
480
442
443
478
479
480
481
469
470
469
469
469
469
470
469
469
469
469
470
507
511
467
477
459
463
288
231
288
524
395
609
308
308
308
CP 33
599
309
447
209
522
452
298
330
330
312
312
327

9W7410......
9W8270......
9W8433......
9W8437......
9W9930......
9X0261......
9X1386......

327
298
298
298
312
231
231
438
167
170
172
186
212
231
287
31
26
27
276
277
11
69
156
92
117
129
131
654
655
657
125
127
129
131
CP 31
591
592
591
CP 31
591
592
151
288
288
352
175
643
167
168
166
167
168
CP 15
CP 19
190
191
217

9X1439......

9X1813......

9X2021......
9X2027......

9X2097......

9X2099......
9X2201......
9X2205......

9X2207......

9X2388......

9X2389......
9X2390......

9X2500......
9X2617......
9X2618......
9X2621......
9X3066......
9X3068......
9X3455......
9X3463......

9X3495......

729

PART NUMBER INDEX
Number

Page

Number

9
9X3495......
9X3926......

9X4174......
9X4243......
9X4244......
9X4493......
9X4519......
9X4824......
9X5617......
9X6018......
9X6258......

9X6395......

9X6451......
9X6494......
9X6654......
9X7170......

9X7317......
9X7378......
9X7380......

9X7381......
9X7382......

9X7385......
9X7546......
9X7722......
9X7740......
9X7743......
9X7797......
9X8256......

730

225
290
367
371
377
383
167
167
168
167
168
175
153
675
197
204
482
231
241
247
253
463
525
526
527
528
53
288
114
168
170
171
172
143
591
CP 31
591
592
591
CP 31
591
592
571
591
308
455
269
321
168
52
173
174
341
348

9X8267......
9X8268......
9X8291......
9X8488......
9X8600......

9X8873......
9X8880......
9X8883......
9X8917......
9Y1758......

9Y3205......
9Y3349......
9Y3513......
9Y3520......
9Y4357......
9Y4580......
9Y5631......
9Y6089......
9Y7215......
9Y7573......
9Y8075......
9Y8076......
9Y8389......
9Y9236......

Page
553
595
639
640
641
642
63
67
261
265
451
166
125
127
129
131
43
89
265
357
270
604
67
654
655
657
79
131
108
34
67
52
49
591
15
67
570
78
78
144
113

Number

Page

Number

Page

MEMORANDA