Ersatzteilkatalog

Spare Parts List
L 580
458 10338

Importante para pedidos de peças sobressalente !
Verifique se a documentação entregue é referente ao equipamento.
Informações requeridas para pedidos de peças sobressalentes:
A requisição de peças sobressalentes apenas poderá ser completada rapidamente
e corretamente se o pedido conter os seguintes dados.


Tipo (ver campo de dados)
Nº/S da máquina (ver campo de dados)
Número do artigo, descrição e quantidade do catálogo desejado.
- Se o número de série da peça sobressalente do fabricante estiver contida no seu
catálogo, exemplo [2003 28 0481], então isto deverá ser anotado no pedido.
- Quando requisitando peças sobressalentes para motores, o número de série do motor
diesel deverá ser anotado. Este número de série poderá ser encontrado na placa de
dados do motor diesel.
Tipo de entrega e endereço exato de entrega.
- Favor confirmar número de telefone pedido por escrito.

Nota
• Mudanças de detalhes técnicos comparados aos dados e ilustrações em documentação disponível estão
reservadas.
• Partes não listadas não são peças sobressalentes!

Informações para página de peças sobressalentes
Pos.

10

Artikel

9076124

Menge

1

Bezeichnung

Description

VERSTELLPUMPE

VARIABLE PUMP

[2003 28 0481]
⇒ 29

Número da posição da peça ilustrada
Código da peça sobressalente
Quantidade
Referência para página adicional de peças – Sub-ítem
Número de fabricação da peça
(deve ser anotado no pedido)
Descrição em alemão da peça sobressalente
Descrição em Inglês da peça sobressalente
Notificação da série do equipamento
Ex: de -9875 até 9876Informação para peça sobressalente
1= Peça de desgaste
2= Peça de desgaste crítica ao funcionamento da máquina
6= Peça de troca
Número de páginas do catálogo de peças
(Este número não é código de requisição )
Número da página
Descrição em Inglês da página do catálogo de peças
Descrição em alemão da página do catálogo de peça
Tipo e número de série no qual o catálogo de peças é aplicado
Número ilustrativo do
gráfico
Data de
impressão do
catálogo de peças

Série

9876-

K

6

2.6.2004

L 580
Anleitung
Guide

458 10338

❏3

2.6.2004

L 580
Anleitung
Guide

458 10338

❏4

2.6.2004

L 580
Anleitung
Guide

458 10338

❏5

2.6.2004

L 580
Anleitung
Guide

458 10338

❏6

Pos. Artikel
1 9658750
2 9609480
3 9774908
4 9608312

2.6.2004

Menge Bezeichnung
1 L580-458 2PLUS2 GRUNDGERAET

9
1 HUBGERUEST 3050MM

356
1 4 RAEDER 26.5R25EM

22
1 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3

354




L 580

458 10338

Description

Serie

L580-458 2PLUS2 BASIC MACHI
LIFT ARMS
4 WHEELS
ROCK BUCKET

❏7
.

K

Pos. Artikel
350
500
1400
1700
3400
3700
4000
4100
4200
4320
4400
5200
5400

2.6.2004
304150

Menge Bezeichnung
1 HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU

17
1 MOTOR EINBAU

24
1 ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU

83
1 FAHRERKABINENLAGERUNG

85
1 HYDR.BREMSANLAGE

86
1 KNICKGELENKARRETIERUNG

91
1 VORDERACHSE EINBAU

93
1 HINTERACHSE EINBAU

96
1 KNICKLAGERUNG

99
1 VERTEILERGETRIEBE EINBAU 2PLUS2

100
1 GELENKWELLEN EINBAU

115
1 HYDR.LENKANLAGE

116
1 LENKZYLINDER EINBAU

123













L 580

458 10338

L580-458 2PLUS2 GRUNDGERAET
L580-458 2PLUS2 BASIC MACHINE

Description

Serie

LIFTING-TILTING RAH ASSEMBL
ENGINE INSTALLATION

7929-

CENTRAL LUBE ASSEMBLY
SUPPORT DRIVING CAB

8849-

HYDR.BRAKE SYSTEM
ARTICULATION LOCK
FRONT AXLE ASSEMBLY

10060-

REAR AXLE ASSEMBLY

10060-

PIVOT BEARING
TRANSFER CASE ASSEMBLY
DRIVE SHAFT ASSEMBLY

10060-

HYDR.STEERING SYSTEM

9064-

MOUNTING STEERING CYLINDE

❏ 9 (1/3)
96 58 750

K

Pos. Artikel
6000
6400
6400
7000
7090
7100
7200
7600
8100 9841795
8200 9658757
8500
8710
8900

2.6.2004
304150

Menge Bezeichnung
1 FAHRERSTAND

125
1 FAHRERSITZ MIT STOFFBEZUG

133
1 FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDERUNG

132
1 ARBEITSHYDRAULIK

149
1 SCHWINGUNGSDAEMPFER

153
1 HYDRAULIKTANK

156
1 FAHRHYDRAULIK

162
1 STEUERSCHIEBER EINBAU

176
1 Z-VORDERWAGEN

183
1 HINTERWAGEN

184
1 VERKLEIDUNG

185
1 FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN

200
1 AUFSTIEG EINBAU

224













L 580

458 10338

L580-458 2PLUS2 GRUNDGERAET
L580-458 2PLUS2 BASIC MACHINE

Description

Serie

OPERATOR'S PLATFORM

9982-

DRIVER'S SEAT, CLOTH

-99998

DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SU

99999-

WORKING HYDR.ASSEMBLY

9002-

VIBRATION ABSORBERS

-99998

HYDRAULIC TANK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CONTROL VALVE INSTALLATION 9064Z-FRONT CARRIAGE

-99998

REAR CHASSIS
PANELLING
CAB WITH GREEN-TINTED WIND
ACCESS LADDER INSTALLATION

❏ 10 (2/3)
96 58 750

K

Pos. Artikel
9000
9200
9300
9500
9600
9900
9999

2.6.2004
304150

Menge Bezeichnung
1 EL.ANLAGE

226
1 BATTERIEEINBAU

240
1 KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU

241
1 BALLASTGEWICHT EINBAU

244
1 WERKZEUGAUSRUESTUNG

245
1 ANORDNUNG SCHILDER

247
1 SERVICE PAKETE L574-580

12







L 580

458 10338

L580-458 2PLUS2 GRUNDGERAET
L580-458 2PLUS2 BASIC MACHINE

Description

Serie

ELECTRICAL EQUIPMENT

9248-

BATTERY INSTALLATION
FUEL SYSTEM
COUNTERWEIGHT INSTALLATIO 8350TOOL KIT
PLATES ARRANGEMENT
SERVICE KIT

7929-

❏ 11 (3/3)
96 58 750

K

Pos. Artikel
1 9065477
2 9655571
3 9655956
5 9065358

2.6.2004
303265

Menge Bezeichnung
1 SERVICE PAKET 500H

14
1 SERVICE PAKET 1500+2500+3500H

15
1 SERVICE PAKET 1000+3000+5000H

16
1 SERVICE PAKET 2000+4000+6000H

13




L 580

458 10338

SERVICE PAKETE
SERVICE KIT

Description

Serie

SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT

8996-

❏ 12
90 65 357

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
3
4
5
6

5700043
7382045
7382153
7381493
4981201
9272268

2
1
1
1
1
1

7
8
10
11
20
21
22

7381254
9271731
7370955
7370956
7624324
7621307
7621448

1
6
1
1
1
1
1

25
30
40
42
50

7009119
7623537
7622130
7622972
861302908

1
1
2
1
2

2.6.2004
304705

WECHSELFILTER
FEINFILTER FF 5427-AN
FILTEREINSATZ 0530/50
WASSERFILTER
KEILRIP.RIEMEN DIN 7867
OELABSCHEIDER

265
O-RING
DICHTUNG
LUFTFILTERPATRONE
SICHERHEITSPATRONE
GLASFASEREINSATZ
O-RING
BELUEFTUNGSFILTER

161
O-RING
OELFILTER
UMLUFTFILTER
VORFILTER PPI 30
SPEZIALFETT

L 580

458 10338

SERVICE PAKET
SERVICE KIT

Description

Serie

REPLACEABLE FILTER
FILTER
FILTER ELEMENT
WATER FILTER WF
V-RIP-BELT
OIL SEPARATOR

K

1

O-RING
GASKET
AIR FILTER CARTRIDGE
SAFETY CARTRIDGE
GLASS FIBRE FILTER INSERT
O-RING
VENTILATING FILTER
O-RING
OIL FILTER
AIR FILTER
PREFILTER
SPECIAL GREASE

1

1

❏ 13
90 65 358

Pos. Artikel
1
4
20
21
30
50

5700043
7381493
7624324
7621307
7623537
861302908

2.6.2004
304080

Menge Bezeichnung
2
1
1
1
1
2

WECHSELFILTER
WASSERFILTER
GLASFASEREINSATZ
O-RING
OELFILTER
SPEZIALFETT

L 580

458 10338

SERVICE PAKET
SERVICE KIT

Description

Serie

REPLACEABLE FILTER
WATER FILTER WF
GLASS FIBRE FILTER INSERT
O-RING
OIL FILTER
SPECIAL GREASE

❏ 14
90 65 477

K

1

Pos. Artikel
1
4
20
21
50

5700043
7381493
7624324
7621307
861302908

2.6.2004
305414

Menge Bezeichnung
2
1
1
1
2

WECHSELFILTER
WASSERFILTER
GLASFASEREINSATZ
O-RING
SPEZIALFETT

L 580

458 10338

SERVICE PAKET
SERVICE KIT

Description

Serie

REPLACEABLE FILTER
WATER FILTER WF
GLASS FIBRE FILTER INSERT
O-RING
SPECIAL GREASE

❏ 15
96 55 571

K

Pos. Artikel
1
2
4
8
10
20
21
22

5700043
7382045
7381493
9271731
7370955
7624324
7621307
7621448

25 7009119
30 7623537
50 861302908

2.6.2004
304631

Menge Bezeichnung
2
1
1
6
1
1
1
1

WECHSELFILTER
FEINFILTER FF 5427-AN
WASSERFILTER
DICHTUNG
LUFTFILTERPATRONE
GLASFASEREINSATZ
O-RING
BELUEFTUNGSFILTER

161
1 O-RING
1 OELFILTER
2 SPEZIALFETT

L 580

458 10338

SERVICE PAKET
SERVICE KIT

Description

Serie

REPLACEABLE FILTER
FILTER
WATER FILTER WF
GASKET
AIR FILTER CARTRIDGE
GLASS FIBRE FILTER INSERT
O-RING
VENTILATING FILTER
O-RING
OIL FILTER
SPECIAL GREASE

K

1

1

❏ 16
96 55 956

Pos. Artikel
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
31
32
33
34
35

9841929
9841722
7008424
5005219
4600548
4002477
4229912
7005103
9616961
7005100
4001457
9519740
9519740
4065240
421300101
7623907
7623902
7623906
7623905
7361382

2.6.2004
304599

Menge Bezeichnung
1 HUBZYLINDER RECHTS

19
1 HUBZYLINDER LINKS

20
1 KIPPZYLINDER

21
1 HALTEWINKEL RECHTS
1 HALTEWINKEL LINKS
2 HALBSCHELLE
2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 5 W1
4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 80 8.8
4 6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
2 SICHERUNGSSCHEIBE
4 HALBSCHELLE
2 DECKPLATTE
2 ANSCHW.PLATTE DIN 3015 Z-AP 5 W1
2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 65 8.8
2 BOLZEN
1 BOLZEN
3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 20 8.8
3 SCHEIBE DIN 6340 17
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
4 VERSCHLUSSTOPFEN



L 580

458 10338

HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY

Description

Serie

LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
TILTING RAM
HOLDING ANGLE
HOLDING ANGLE
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LOCK WASHER
HALF CLIP
COVER PLATE
WELDING PLATE
HEXAGON BOLT
PIN
PIN
HEXAGON BOLT
DISK
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
VENT PLUG

❏ 17 (1/2)
96 58 745

K

Pos. Artikel
36
37
38
41
42
46
47
51
52
56
57

5003463
7367611
4043003
7623933
7624015
5002067
7367610
4900855
4043127
10009878
9842285

2.6.2004
304599

Menge Bezeichnung
2
2
4
1
1
10
5
16
4
1
1

FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9
SCHLAUCH
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9
SCHELLE
ROHRHALTER

L 580

458 10338

HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY

Description

Serie

FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
CLIP
PIPE SUPPORT

❏ 18 (2/2)
96 58 745

K

1

1

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

4
11
12
14

9145407
9655655
9145406
9959881

1
1
1
1

20
30
35
36
37

7743245
4001927
4635090
7404619
7404186

1
1
1
1
1

2.6.2004
304600

STUTZEN
SCHMIERLEITUNG
E-INST. TURM
HYDRAULIKZYLINDER
[01568
]

346
KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 6
6KT MUTTER ISO 8675 M 14 X1,5 -10
SCHEIBE DIN 463 15 ST
STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE
W-ANSCHLUSS-STUTZEN

L 580

458 10338

HUBZYLINDER RECHTS
LIFTING RAM,RIGHT

Description

Serie

CONNECTION PIECE
LUBRICATION PIPING
ELECTR.INSTALLATION TOWER
HYDRAULIC CYLINDER
GREASE NIPPLE
HEX NUT
DISK
CONNECTION PIECE
FITTING

❏ 19
96 55 652

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

4
11
12
14

9145407
9655655
9145406
9959881

1
1
1
1

20
30
35
36
37

7743245
4001927
4635090
7404619
7404186

1
1
1
1
1

2.6.2004
304600

STUTZEN
SCHMIERLEITUNG
E-INST. TURM
HYDRAULIKZYLINDER
[01579
]

346
KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 6
6KT MUTTER ISO 8675 M 14 X1,5 -10
SCHEIBE DIN 463 15 ST
STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE
W-ANSCHLUSS-STUTZEN

L 580

458 10338

HUBZYLINDER LINKS
LIFTING RAM,LEFT

Description

Serie

CONNECTION PIECE
LUBRICATION PIPING
ELECTR.INSTALLATION TOWER
HYDRAULIC CYLINDER
GREASE NIPPLE
HEX NUT
DISK
CONNECTION PIECE
FITTING

❏ 20
96 55 653

K

Pos. Artikel
10 9841723
11 9903394
13 7367611
20 4043003
21 4900093

2.6.2004
304601

Menge Bezeichnung
1 DRUCKLEITUNG
1 HYDRAULIKZYLINDER
[01087
]

345
1 RECHTECKRING
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9
4 SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

KIPPZYLINDER
TILTING RAM

Description

Serie

HYDRAULIC PIPE
HYDRAULIC CYLINDER

K
6

RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER

❏ 21
96 58 767

Pos. Artikel
1 9774912

2.6.2004
351118

Menge Bezeichnung
4 RAD 26.5R25EM

23

L 580
4 RAEDER
4 WHEELS

458 10338

Description

Serie

WHEEL

❏ 22
97 74 908

K

Pos. Artikel
1
5
7
8

5715558
10039094
7010079
7008597

2.6.2004
351119

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

REIFEN 26.5R25EM
SCHEIBENRAD 25-22/3
VENTIL
FELGENDICHTUNGSRING

L 580
RAD
WHEEL

458 10338

Description

Serie

TIRE
DISK WHEEL
VALVE
WHEEL RIM SEALING RING

❏ 23
97 74 912

K

Pos. Artikel
10
20
30
40
60
70
81 4635360
82 411505101

2.6.2004
303136

Menge Bezeichnung
1 MOTOR

29
1 KUEHLANLAGE "STUFE II"

32
1 ABGASANLAGE

39
1 LUFTFILTERANLAGE

42
1 TANDEMPUMPE EINBAU

50
1 VERSTELLPUMPE EINBAU

65
4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 18FOX 95 10.9
8 SECHSKANTMUTTER ISO 4032 M 18 -10






L 580

458 10338

MOTOR EINBAU
ENGINE INSTALLATION

Description

Serie

MOTOR
COOLING SYSTEM
EXHAUST SYSTEM
AIR FILTER
TANDEMPUMP INSTALLATION
PUMP INSTALLATION
STUD BOLT
HEXAGON NUT

❏ 24
96 55 751

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

16
21
22
23
30
31
32
33
34
35
36
45

9841023
4001696
4200022
4229913
9067052
9067053
9507106
4600708
4600577
4000401
7620062
10007927

1
2
2
2
2
2
15
15
1
1
4
1

47
48
49
50

4229913
4635397
4000383
5716937

4
2
2
1

2.6.2004
304625

ROHRBOGEN
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
SICHERUNGSSCHEIBE
KONSOLE LUEFTERSEITE
KONSOLE SCHWUNGRADSEITE
DEHNHUELSE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 40 10.9
SCHEIBE DIN 6916 17
MOTORLAGER
DREIFACHZAHNRADPUMPE

28
SICHERUNGSSCHEIBE
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 280 10.9
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
ZAHNRADPUMPE

L 580

458 10338

ANBAUTEILE MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR

Description

Serie

PIPE ELBOW
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
BRACKET
BRACKET
JACKET
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
ENGINE BEARING
TRIPLE GEARED PUMP

86738673-

LOCK WASHER
STUD BOLT
HEX NUT
GEAR PUMP

❏ 25 (1/3)
96 58 763

K

Pos. Artikel
52 7616895
55
56
57
58
59
70

4043137
7407098
7407155
7619035
7003814
7405006

71 7009807
72 7405835
73
74
75
77
78
79
80
81
82
83
84
85
87

7406824
7407157
7003570
4900111
4229912
7362603
7615291
7002957
7362546
7621794
4065166
4000381
4065099

2.6.2004
304938

Menge Bezeichnung
2 FLANSCHANSCHLUSS

81
2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 100 10.9
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 KONUS RED ANSCHLUSS
1 MESSTUTZEN
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
2 FLANSCHANSCHLUSS

78
2 VERSCHRAUBUNG

76
1 FLANSCHANSCHLUSS

79
1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 KONUS RED ANSCHLUSS
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
2 SICHERUNGSSCHEIBE
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR
2 SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 25 W1-2-CR
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 15 W1-2-CR
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-CR
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8
1 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8



L 580

458 10338

ANBAUTEILE MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR

Description

Serie

K

FLANGE FITTING
SOCKET HD.SCREW
FITTING
CONE REDUCING COUPLING
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
CONNECTION PIECE
FLANGE FITTING
THREADED UNION
FLANGE FITTING
FITTING
CONE REDUCING COUPLING
CONNECTION PIECE
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEXAGON BOLT

❏ 26 (2/3)
96 58 763

1

Pos. Artikel
88 4600092
110 7620765
111 7620766

2.6.2004
304938

Menge Bezeichnung
1 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH

L 580

458 10338

ANBAUTEILE MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR

Description

Serie

DISK
HOSE
HOSE

❏ 27 (3/3)
96 58 763

K

Pos. Artikel
13 7010597
18 7010596
28 7010596
31 7368535
38 7010596
110 7622299

2.6.2004
303113

Menge Bezeichnung
1 WELLENDICHTRING
1 DS PUMPE

77
1 DS PUMPE

77
1 O-RING
1 DS PUMPE

77
1 O-RING 60X2,5



L 580

458 10338

DREIFACHZAHNRADPUMPE
TRIPLE GEARED PUMP

Description

Serie

ROTARY SHAFT SEAL
SEAL KIT
SEAL KIT
O-RING
SEAL KIT
O-RING

❏ 28
10 00 792 7

K

Pos. Artikel
1 9077009
10
20

2.6.2004
303350

Menge Bezeichnung
1 ANTRIEBSGRUPPE AG 926 G 004

30
1 ANBAUTEILE MOTOR

25
1 MOTORBEDIENUNG

31



L 580
MOTOR
MOTOR

458 10338

Description

Serie

DRIVE UNIT

9002-

ATTACHING PARTS MOTOR
ENGINE CONTROLS

❏ 29
96 55 752

K

Pos. Artikel
1 9077008
2 9076734
10 9277102
11
12
20
21
24
25
30
31
32
34
40
41
42
43
44
46

4900112
4229913
9616742
4000829
9078094
4065164
9519843
4980973
4981065
4000383
9076914
7003572
7364930
7362949
4600532
10017124

2.6.2004
119409

Menge Bezeichnung
1 MOTORUMFANG D 926TI-E A2 185KW
[1163
]

249
1 KUPPLUNGSANBAU 285NM/2490NM

342
1 PUMPENVERTEILERGETRIEBE
[730087
]

46
6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8.8
12 SICHERUNGSSCHEIBE
1 GASHEBEL
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
1 GEGENHALTER
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
1 SAUGSTUTZEN
1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 50 10.9
6 STIFTSCHRAUBE DIN 835 M 10 X 25 10.9
7 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
1 OELEINFUELLSTUTZEN
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE
2 HALBSCHELLE
2 DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 2 W1
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 50 8.8
1 DECKEL



L 580

458 10338

ANTRIEBSGRUPPE
DRIVE UNIT

Description

Serie

ENGINE ASSEMBLY

K
6

CLUTCH ASSEMBLY

9501-

PUMP DISTRIBUTOR GEARBOX
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
THROTTLE LEVER
HEXAGON BOLT
BRACKET
HEXAGON BOLT
SUCTION STUB PIPE
SOCKET HD.SCREW
STUD BOLT
HEX NUT
FILLER STUB PIPE
CONNECTION PIECE
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
ALU CAPS

9027-

❏ 30
90 77 009

Pos. Artikel
1
2
3
4

9068305
7623353
4000829
4002477

2.6.2004
303955

Menge Bezeichnung
1
1
1
3

HALTER
DRUCKFEDER 1,40X8,10X24X9
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08

L 580

458 10338

MOTORBEDIENUNG
ENGINE CONTROLS

Description

Serie

CLAMP
COMPRESSION SPRING
HEXAGON BOLT
HEX NUT

9027-

❏ 31
96 07 234

K

Pos. Artikel
2
3
4
5
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19

7621290
7621291
10008116
9655753
9616671
7006451
7620063
7621752
7621753
9519427
4600098
411901208
4001314
4001212
4900093

2.6.2004
303157

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
0.860
1
1
1
6
2
2
2
2
2

WASSERKUEHLER
OELKUEHLER
LADELUFTKUEHLER
KUEHLERRAHMEN
DAEMMATTE KUEHLERRAHMEN
KANTENSCHUTZ
WASSERAUSGLEICHSBEHAELTER
ZAPFEN
O-RING
SCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 70 10.9
6KT MUTTER DIN 985 M 12 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 90 10.9
SCHEIBE DIN 7349 13
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

WATER RADIATOR
OIL COOLER
CHARGE AIR COOLER
FRAME
INSULATING MAT
EDGE PROTECTION
RECEPTACLE
JOURNAL
O-RING
DISK
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER

❏ 32 (1/6)
96 55 748

K

Pos. Artikel
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
32
33
34
35
36
37
38
39
40

9619999
7615767
5004928
9139052
7624397
9619994
9616338
9616339
7620769
7616898
7620770
10043264
4900089
4229912
7617714
4635131
5004748
4600092
4002477

2.6.2004
303158

Menge Bezeichnung
1
4
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
2

WASSERSCHLAUCH
SCHELLE DIN 3017 A 32 - 50 X 13 W2-2
SCHELLE DIN 3017 A 50 - 70 X 13 W2-2
WASSERSCHLAUCH
KUEHLWASSERSCHLAUCH 55X600
KUEHLWASSERLEITUNG
KUEHLWASSERSCHLAUCH
WASSERSTUTZEN
SCHLAUCH
OELABLASSVENTIL
SCHLAUCH
TEMPERATURSENSOR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHWENKVERSCHRAUBUNG
SCHELLE DIN 3017 B1- 15 X 9 W1-2
GMT-PUFFER
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08

L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

WATER HOSE
CLIP
CLIP
WATER HOSE
COOLING WATER HOSE
COOLING WATER PIPE
COOLING WATER HOSE
CONNECTION PIECE
HOSE
OIL DRAIN VALVE
HOSE
TEMPERATURE TEST
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
SWIVELLING SCREW FITTING
CLIP
BUFFER
DISK
HEX NUT

❏ 33 (2/6)
96 55 748

K

Pos. Artikel
41
42
43
44
45
46
47
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63

9616010
5603688
4043164
7367613
7621282
4635297
7619492
9519369
7362723
4600102
4600198
4002477
9517241
7623343
7402420
4000829
7412460
9519609
8700060
4600163
4600222

2.6.2004
305183

Menge Bezeichnung
1
2
4
1
1
2.300
1
1
1
2
6
3
2
1
2
1
1
1
2
4
4

SAMMELROHR
FLANSCHHAELFTE
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9
RECHTECKRING
SCHLAUCH
KFTST SCHLAUCH DIN 73379 E 7,5X 3-DK
CLIC-SCHELLE
LUFTSCHLAUCH
SCHELLE DIN 3017 C2-111 X 20 W2
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8
SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
DISTANZRING
LADELUFTSCHLAUCH
SCHELLE DIN 3017 C1-114 X 20 W2
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
SCHELLE DIN 3017 B2- 86 X 20 W1-2
KUEHLERTRAEGER
ANTIRUTSCH-FOLIE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 120 10.9
SCHEIBE DIN 6916 21

L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

COLLECTING PIPE
FLANGE HALF
SOCKET HD.SCREW
RECTANGULAR SECTION RING
HOSE
FUEL HOSE
CLIP
AIR HOSE
CLIP
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
DISTANCE RING
CHARGE AIR HOSE
CLIP
HEXAGON BOLT
CLIP
SUPPORT
ANTISLIDE FOIL
HEXAGON BOLT
DISK

❏ 34 (3/6)
96 55 748

K

1
1

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

65
66
67
68
69
70

9605998
7621131
4001606
7624488
7367756
10013344

1
1
6
1
1
1

71
72
73
74
75

4600210
4600783
4200020
7621694
7009807

4
4
4
1
1

76 7616896

1

78
79
81
83
85

7363001
7622064
7616384
7621780
7618978

2.6.2004
304666

1
1
1
1
0.900

NABE
LUEFTER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 10.9
FILTER 80µ
EINSCHRAUBSTUTZEN
HYDRAULIKMOTOR

38
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 35 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SCHLAUCH
VERSCHRAUBUNG

76
FLANSCHANSCHLUSS

82
EINSCHRAUBSTUTZEN
SCHLAUCH
SCHLAUCH
ZURRGURT
PSL-PROFIL


L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

HUB
FAN
HEXAGON BOLT
FILTER
THREADED SOCKET
HYDRAULIC MOTOR
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
HOSE
THREADED UNION
FLANGE FITTING
THREADED SOCKET
HOSE
HOSE
TENSION BAR
PROFILE

❏ 35 (4/6)
96 55 748

K

Pos. Artikel
86
87
88
90
91
92
93
94
95
96
97

4900089
4200020
4229912
6905921
9619973
9840002
7361549
7362545
4229912
4900188
7002957

2.6.2004
303161

Menge Bezeichnung
14
14
14
1
1
1
1
1
2
2
1

6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE
NIVEAUGEBER
SCHLAUCHSTUTZEN
WINKELSTUTZEN
O-RING
SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR

L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
LEVEL INDICATOR
HOSE STUB
ANGLE STUB
O-RING
CLIP
LOCK WASHER
HEXAGON BOLT
CLIP

❏ 36 (5/6)
96 55 748

K

Pos. Artikel
106
109
110
111
115
116
117

5717147
7624323
7410504
7406824
4900128
4200020
4229912

2.6.2004
304667

Menge Bezeichnung
1
2
2
3
4
4
4

GETRIEBEOELKUEHLER
SCHLAUCH
EINSCHRAUBSTUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

KUEHLANLAGE
COOLING SYSTEM

Description

Serie

OIL COOLER
HOSE
THREADED SOCKET
FITTING
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER

❏ 37 (6/6)
96 55 748

K

Pos. Artikel
11
12
13
31
36
80
210

7415319
7622251
7622252
7368535
7622253
7622254
7622255

2.6.2004
303111

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL 210 BAR
O-RING 23,47X2,62
O-RING 29X3
O-RING
DICHTRING
DICHTSATZ
WELLENDICHTRING

L 580

458 10338

HYDRAULIKMOTOR
HYDRAULIC MOTOR

Description

Serie

PRESSURE RELIEF VALVE
O-RING
O-RING
O-RING
SEALING RING
PACKING SET
ROTARY SHAFT SEAL

❏ 38
10 01 334 4

K

1

Pos. Artikel
1
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
18
19
30

7621219
4000505
9616801
9376513
4000828
4229913
7621247
4900161
4900093
4900546
4900116
9616856
7621501
9658843

2.6.2004
304229

Menge Bezeichnung
1
6
1
1
6
6
1
3
3
3
3
1
1
1

SCHALLDAEMPFER
SCHEIBE DIN 7349 10,5
ABGASLEITUNG
DICHTUNG
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
BUEGELSCHELLE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10
SCHEIBE DIN 125 B 13 ST
ENDROHR
ROHRSCHELLE
AUSPUFFTRAEGER

41

L 580

458 10338

ABGASANLAGE
EXHAUST SYSTEM

Description

Serie

MUFFLER
DISK
EXHAUST PIPE
GASKET
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
STRAP CLIP
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEX NUT
DISK
LIMIT PIPE
PIPE CLIP
EXHAUST PIPE MOUNTING

❏ 39 (1/2)
96 58 842

K

1

Pos. Artikel
35
36
40
45
50
55
60
65

7623807
4229911
7371009
9609309
4002477
4900595
4600092
7002957

2.6.2004
304228

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
4
4
8
1

BOWDENZUG
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHLOSS
HALTERUNG
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 35 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR

L 580

458 10338

ABGASANLAGE
EXHAUST SYSTEM

Description

Serie

WIRE CABLE
LOCK WASHER
LOCK
HOLDING
HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK
CLIP

❏ 40 (2/2)
96 58 842

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
25
35
40
41
42
45
55
60
65
70

9619977
9619978
9619979
9619980
10035875
4600122
4065166
4229913
7624480
9842055
4900112
4000383
4000505
9609303

2.6.2004
304230

Menge Bezeichnung
2
1
1
1
4
8
4
8
4
1
4
4
12
1

SCHALE 1
WANNE
SCHALE UNTEN VORNE
SCHALE UNTEN HINTEN
RUNDLAGER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
DISTANZHUELSE 30X11X20
OBERTEIL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
SCHEIBE DIN 7349 10,5
UNTERTEIL

L 580

458 10338

AUSPUFFTRAEGER
EXHAUST PIPE MOUNTING

Description

Serie

SHELL 1
TRAY
SCHALE UNTEN VORNE
SHELL
ROUND BEARING
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
SPACER
UPPER PART
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
LOWER PART

❏ 41
96 58 843

K

Pos. Artikel
1 5613195
6
7
8
9
10
11
12
13
15
20
21

9616800
7621432
7616999
9607272
6906001
7621431
4065166
4229913
4000505
9616848
7620066

2.6.2004
303148

Menge Bezeichnung
1 LUFTFILTER

43
1 LUFTFILTERSCHLAUCH
1 SCHELLE DIN 3017 A 160 -180 X 13 W2-2
1 SCHELLE DIN 3017 A 130 -150 X 13 W2-2
1 ADAPTER
1 UNTERDRUCKANZEIGER
2 BEFESTIGUNGSSCHELLE
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE
4 SCHEIBE DIN 7349 10,5
1 REGENKAPPE
1 SCHELLE DIN 3017 A 180 -200 X 13 W2-2

L 580

458 10338

LUFTFILTERANLAGE
AIR FILTER

Description

Serie

AIR FILTER
AIR CLEANER HOSE
CLIP
CLIP
ADAPTER
LOW-PRESSURE INDICATOR
MOUNTING BRACKET
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
DISK
RAIN CAP
CLIP

❏ 42
96 54 186

72487248-

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

7370955
7370956
7622321
5613730

2.6.2004
303127

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

LUFTFILTERPATRONE
SICHERHEITSPATRONE
DECKEL
AUSTRAGEVENTIL

L 580

458 10338

LUFTFILTER
AIR FILTER

Description

Serie

AIR FILTER CARTRIDGE
SAFETY CARTRIDGE
COVER/LID
VACTUATOR VALVE

❏ 43
56 13 195

K

Pos. Artikel
1 9266828
2 9266857

2.6.2004
351469

Menge Bezeichnung
1 GERADE VERSCHRAUBUNG
1 FUEHRUNGSROHR

L 580

458 10338

OELMESSTABFUEHRUNG
OIL DIPSTICK GUIDE

Description

Serie

STRAIGHT SCREWING
GUIDE TUBE

❏ 44
92 66 858

K

Pos. Artikel
2 7622877
3 7622324
4 7622325
5 10010632
998 7622329
999 10010633

2.6.2004
304636

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLUNG

68
1 ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTIL

66
1 INNENZAHNRADPUMPE

67
1 4/3-WEGEVENTIL

74
1 WELLENDICHTRING
1 DICHTSATZ




L 580

458 10338

VERSTELLPUMPE
VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

Description

Serie

K

ADJUSTMENT
CONNECTING PLATE W. VALVES
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
4/3-WAY VALVE
ROTARY SHAFT SEAL
PACKING SET

1

❏ 45
57 16 915

Pos. Artikel
1 9277103
2 9266858
3
4
5
6
7
10
11
12
30
31
32
40
42
43
44
45
47
48
51
52
57
60
61

9881935
9267488
9277104
9277105
9277675
9277107
9277108
9277109
4980291
4980295
4980239
4980965
4980949
4001914
4068126
4980236
4000386
411505201
4239009
4980026
7101021
7381258
7380659

2.6.2004
117269

Menge Bezeichnung
1 GEHAEUSE
1 OELMESSTABFUEHRUNG

44
1 FUEHRUNGSROHR
1 OELMESSTAB M.RING
1 LAGERDECKEL
1 LAGERFLANSCH
1 LAGERFLANSCH
1 ANTRIEBSWELLE
1 STIRNRAD
1 STIRNRAD
1 ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3
1 ZYL ROL LAGER
4 RI KUG LAGER DIN 625 6214 C3
4 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 10 X 25 8.8
2 ZYL SCHRAUBE DIN 6912 M 12 X 20 8.8
4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 16 X 30 8.8
2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 45 10.9
4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 20 X 70 10.9
4 6KT MUTTER ISO 4032 M 16 -10
6 6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10
4 SICHERUNGSSCHEIBE
6 SCHEIBE DIN 7989 B 22
1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU
1 RADIALWELLENDICHTRING
2 O-RING

L 580

458 10338

PUMPENVERTEILERGETRIEBE
PUMP DISTRIBUTOR GEARBOX

Description

Serie

HOUSING
OIL DIPSTICK GUIDE
GUIDE TUBE
OIL MEASURING STICK
CAP PIECE OF THE BEARING
BEARING FLANGE
BEARING FLANGE
PRIMARY SHAFT
SPUR WHEEL
SPUR WHEEL
ROLLER BEARING
ROLLER BEARING
BALL BEARING
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
STUD BOLT
STUD BOLT
STUD BOLT
HEX NUT
HEX NUT
LOCK WASHER
DISK
SEALING RING
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
O-RING

❏ 46 (1/2)
92 77 102

K

Pos. Artikel
63 7380600
64 7380301
84 5004624
97 9277110
98 9277111
600 9278504

2.6.2004
117269

Menge Bezeichnung
1 O-RING
2 O-RING
1 VENTIL

361
1 REPARATURSATZ

48
1 DICHTSATZ

49
1 AT-PUMPENVERTEILERGETRIEBE



L 580

458 10338

PUMPENVERTEILERGETRIEBE
PUMP DISTRIBUTOR GEARBOX

Description

Serie

O-RING
O-RING
VALVE
REPAIR SET
PACKING SET
PUMP SPLITTERBOX

❏ 47 (2/2)
92 77 102

K

Pos. Artikel
10
30
31
60
64

9277107
4980291
4980295
7381258
7380301

2.6.2004
117270

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1

ANTRIEBSWELLE
ZYL ROL LAGER DIN 5412 NJ 213 ECJ C3
ZYL ROL LAGER
RADIALWELLENDICHTRING
O-RING

L 580

458 10338

REPARATURSATZ
REPAIR SET

Description

Serie

PRIMARY SHAFT
ROLLER BEARING
ROLLER BEARING
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
O-RING

❏ 48
92 77 110

K

Pos. Artikel
59
60
61
63
64

4980641
7381258
7380659
7380374
7380301

2.6.2004
117271

Menge Bezeichnung
1
1
2
1
2

PASSCHEIBE DIN 988 65 X 85X 2,0
RADIALWELLENDICHTRING
O-RING
O-RING
O-RING

L 580

458 10338

DICHTSATZ
PACKING SET

Description

Serie

SHIM RING
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
O-RING
O-RING
O-RING

❏ 49
92 77 111

K

Pos. Artikel
1 10013938
10
11
12
14
15
16
20
21
22
24
25
26
27
28
30

7619982
9519839
7620351
5603839
7363159
404316901
7620872
7003572
7616908
7362515
7617900
7404619
7619040
7407112
7619043

2.6.2004
303150

Menge Bezeichnung
1 TANDEMREGELPUMPE 130/71CM3
[7006729
]

51
1 OELANSAUGSCHLAUCH
1 SAUGSTUTZEN
2 SCHELLE DIN 3017 C1-100 X 25 W2
2 FLANSCHHAELFTE
1 O-RING 85,32X3,53
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 40 10.9
1 SCHLAUCH
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE
1 KONUS RED ANSCHLUSS
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE
2 MESSTUTZEN
1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 SCHRAUBKUPPLUNG

L 580

458 10338

TANDEMPUMPE EINBAU
TANDEMPUMP INSTALLATION

Description

Serie

TANDEM PUMP

8368-

OIL SUCTION HOSE
SUCTION STUB PIPE
CLIP
FLANGE HALF
O-RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
CONNECTION PIECE
CONE REDUCING COUPLING
CONNECTION PIECE
THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
FITTING
SCREW COUPLING

❏ 50
96 54 350

K

Pos. Artikel
1 10017086
2 5716828

2.6.2004
304744

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLPUMPE

52
1 VERSTELLPUMPE

57


L 580

458 10338

TANDEMREGELPUMPE
TANDEM PUMP

Description

Serie

K

VARIABLE DISPLACEMENT PUM

6

VARIABLE DISPLACEMENT PUM

6

❏ 51
10 01 393 8

Pos. Artikel
1 10017088
2
3
7
10
11
20
22
24
25
26
998
999

7624236
7023646
7623427
7361602
7372626
4901848
7380626
7622346
7622345

2.6.2004
304379

Menge Bezeichnung
1 TRIEBWERK

53
1 ANSCHLUSSPLATTE

56
1 REGLER

54
1 PUMPENTRAEGER

55
1 GEHAEUSE
4 GELENKSTIFT
2 GEWINDESTIFT M 6
2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
4 ZYL-SCHRAUBE ISO 4762 M 18 X 75 10.9
1 O-RING
1 DS ANTRIEBSWELLE
1 DICHTSATZ




L 580

458 10338

VERSTELLPUMPE
VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

Description

Serie

K

ROTARY GROUP
CONNECTING PLATE
CONTROLLER
PUMP CARRIER
HOUSING
HINGE PIN
HEADLESS SCREW
SEAL-LOCK NUT
LOCKING SCREW
SOCKET HD.SCREW
O-RING
SEAL KIT FOR PRIMARY SHAFT
PACKING SET

❏ 52
10 01 708 6

1

2

Pos. Artikel
12
16
17
23
26
31
32
36
37
38
39

7624237
7369955
7624238
7023746
10017090
7369936
10017091
4280034
4281020
7369968
7013694

2.6.2004
304373

Menge Bezeichnung
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1

WIEGE
VERSCHLUSSRING
DRAHT
ROLLE
LAGERSCHALEN-PAAR
ZYL ROL LAGER
KAEFIGPAAR
SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2
SICHERUNGSRING DIN 472 105 X4
WELLENDICHTRING
O-RING 98,02X3,53

L 580

458 10338

TRIEBWERK
ROTARY GROUP

Description

Serie

BALANCE
LOCK RING
WIRE
ROLLER

K

1

ROLLER BEARING
CAGE
BACK-UP RING
BACK-UP RING
ROTARY SHAFT SEAL
O-RING

1

2

❏ 53
10 01 708 8

Pos. Artikel
1 7622347
3 7622348
4
10
21
22
24
52
53
54
55
56
60
61

10017092
7023692
7023693
7023694
7022127
7027497
10000655
7361961
7023765
10000702
7006200

2.6.2004
304743

Menge Bezeichnung
1 REGLEREINSATZ

58
1 REGLEREINSATZ

59
1 MESSKOLBEN

60
1 REGLERGEHAEUSE
1 LAGERBOLZEN
1 LAGERBUCHSE
1 DOPPELABREISSTOPFEN
7 DOPPELABREISSTOPFEN
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 DUESE M6-0,6 #3NM
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 O-RING 18,72X2,62
1 SICHERUNGSRING DIN 472 10 X1
1 O-RING



L 580

458 10338

REGLER
CONTROLLER

Description

Serie

K

CONTROL UNIT INSERT
CONTROL UNIT INSERT

GOVERNOR HOUSING
BEARING PIN
BEARING BUSH
PLUG
PLUG
LOCKING SCREW
ORIFICE
LOCKING SCREW
O-RING
BACK-UP RING
O-RING

1
1
1
1

❏ 54
10 01 708 9

Pos. Artikel
1
2
10
11
12

7624154
7622349
7004512
7010739
4042032

2.6.2004
304381

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
4

FLANSCH
KUPPLUNGSNABE
O-RING 101,27X2,62
O-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 8.8

L 580

458 10338

PUMPENTRAEGER
PUMP CARRIER

Description

Serie

FLANGE
COUPLING HUB
O-RING
O-RING
SOCKET HD.SCREW

❏ 55
57 16 830

K

Pos. Artikel
1
2
10
11
13
14
16
17
18
19
20
21
22

7023700
7624241
7369937
7022127
243024502
243024402
7001980
7023704
7372625
7372624
7372250
7014258
5612246

2.6.2004
304374

Menge Bezeichnung
1
1
1
5
2
1
1
3
1
2
2
1
1

VENTILBUCHSE
ANSCHLUSSPLATTE
ZYL ROL LAGER
DOPPELABREISSTOPFEN
ZYLINDERSTIFT DIN 6325 M 6 X 24
ZYLINDERSTIFT DIN 6325 M 6 X 12
O-RING 50,47X2,62
QUADRING
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
DUESE
DUESE

L 580

458 10338

ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE

Description

Serie

VALVE BUSH
CONNECTING PLATE
ROLLER BEARING
PLUG
STRAIGHT PIN
STRAIGHT PIN
O-RING
QUAD RING
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
ORIFICE
ORIFICE

K
1
1
1
1

1

❏ 56
76 22 344

Pos. Artikel
1
2 7622350
4 7019834
5 7622385
998 7022282
999 7014227

2.6.2004
304405

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLPUMPE A10V

64
1 STEUERVENTIL

62
1 ADAPTER

61
1 ADAPTER

63
1 WELLENDICHTRING
1 DS PUMPE




L 580

458 10338

VERSTELLPUMPE
VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

Description

Serie

VARIABLE DISPLACEMENT PUM
CONTROL VALVE
ADAPTER
ADAPTER
ROTARY SHAFT SEAL
SEAL KIT

❏ 57
57 16 828

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
8
9
11
12
20
21

7023674
7026844
7023678
7023682
7023683
10000647
7023680
7624243
7361601
7023765
10000703
10000699

2.6.2004
304376

Menge Bezeichnung
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
1

VERSCHLUSSSCHRAUBE
STEUERKOLBEN
FEDERBOLZEN
FEDERBOLZEN
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER 10,9X19,5X1,5
GEWINDESTIFT
BOLZEN
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
O-RING 18,72X2,62
ZENTRIERBOLZEN
VERSCHLUSSSCHRAUBE

L 580

458 10338

REGLEREINSATZ
CONTROL UNIT INSERT

Description

Serie

LOCKING SCREW
CONTROL PISTON
SPRING PIN
SPRING PIN
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
HEADLESS SCREW
PIN
SEAL-LOCK NUT
O-RING
CENTERING PIN
LOCKING SCREW

K
1
1
1
1
1

❏ 58
76 22 347

Pos. Artikel
1
2
3
6
8
9
11
12
13
21

7372255
10000707
7624244
7023679
7023680
7624245
7361601
7023765
7023766
7624246

2.6.2004
304380

Menge Bezeichnung
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

VERSCHLUSSSCHRAUBE
STEUERKOLBEN DM7
FEDERBOLZEN
DRUCKFEDER
GEWINDESTIFT
STEUERBUCHSE
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
O-RING 18,72X2,62
O-RING 9,19X2,62
VERSCHLUSSSCHRAUBE

L 580

458 10338

REGLEREINSATZ
CONTROL UNIT INSERT

Description

Serie

LOCKING SCREW
CONTROL PISTON
SPRING PIN
COMPRESSION SPRING
HEADLESS SCREW
CONTROL BUSH
SEAL-LOCK NUT
O-RING
O-RING
LOCKING SCREW

K

1

❏ 59
76 22 348

Pos. Artikel
1
2
4
10

7624247
7624373
7023657
7023658

2.6.2004
300400

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

MESSKOLBEN
STELLBUCHSE
DRUCKFEDER
ROLLE

L 580

458 10338

Description

Serie

BUSHING
COMPRESSION SPRING
ROLLER

K

1

❏ 60

MESSKOLBEN
76 24 273

Pos. Artikel
2 7019733

2.6.2004
304382

Menge Bezeichnung
1 O-RING

L 580
ADAPTER
ADAPTER

Description

Serie

O-RING

458 10338

❏ 61
70 19 834

K

Pos. Artikel
2 7362691
3 4901159
4 7370391

2.6.2004
304406

Menge Bezeichnung
3 O-RING 7,65X1,78
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 10.9
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE

L 580

458 10338

STEUERVENTIL
CONTROL VALVE

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
LOCKING SCREW

K

1

❏ 62
76 22 350

Pos. Artikel
2 7019736

2.6.2004
304382

Menge Bezeichnung
1 O-RING 19,18X2,46

L 580
ADAPTER
ADAPTER

458 10338

Description

Serie

O-RING

❏ 63
76 22 385

K

Pos. Artikel
1
2
7
8
11
20
22
23
25
27
30
31
33

7624153
7408814
7408815
7408816
7412427
7022282
7010843
7264628
7408825
4600513
7408827
7409763
7408829

2.6.2004
304404

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
4
1
4
1
1
1

TRIEBWERK
VERSTELLTEILE
SCHWENKWIEGE
ANTRIEBSWELLE
LAGERSATZ
WELLENDICHTRING
O-RING
O-RING
SEEGER-V-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 40 10.9
VERSCHLUSSSCHRAUBE
DOPPELABREISSTOPFEN
ZYLINDERSTIFT ISO 8734 A 6 X 18

L 580

458 10338

VERSTELLPUMPE
VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

Description

Serie

ROTARY GROUP
CARRIER
PIVOTING CRADLE
PRIMARY SHAFT
BEARING SET
ROTARY SHAFT SEAL
O-RING
O-RING
RING
SOCKET HD.SCREW
LOCKING SCREW
PLUG
STRAIGHT PIN

K

1

❏ 64
96 55 677

Pos. Artikel
1 5716915
8
9
10
11
12
15
20
21
22
23

7367993
7403571
7619039
7618380
7021521
7622995
7619042
5603677
7407122
7619040

2.6.2004
304611

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLPUMPE
[6956553
]

45
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 SCHRAUBKUPPLUNG
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
2 MESSTUTZEN
1 RUECKSCHLAGVENTIL
1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN
2 MESSTUTZEN

L 580

458 10338

VERSTELLPUMPE EINBAU
PUMP INSTALLATION

Description

Serie

VARIABLE DISPLACEMENT PUM
THREADED SOCKET
FITTING
SCREW COUPLING
THREADED SOCKET
THREADED SOCKET
THREADED SOCKET
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
RETURN VALVE
FITTING
PRESSURE GAUGE CONNECTIO

❏ 65
96 58 762

K
6

Pos. Artikel
1 7622336
1 7622337
2 5715963
3 7622338
5
6
9
11
13
26
35
43
44
48

7624219
7623244
7023761
7623778
7027497
7362683
7363178
7624103
7624102
7023696

2.6.2004
304391

Menge Bezeichnung
2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
2 -DICHTUNGSSATZ
1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL

69
1 ABSCHALTVENTIL

70
1 ANSCHLUSSPLATTE
1 LAGERBUCHSE
1 O-RING 158,42X2,62
1 DOPPELABREISSTOPFEN
4 VERSCHLUSSSCHRAUBE
2 O-RING
3 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 BUCHSE
1 LAGERBUCHSE
1 DOPPELABREISSTOPFEN


L 580

458 10338

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENTIL
CONNECTING PLATE W. VALVES

Description

Serie

K

PRESSURE RELIEF VALVE
-SEAL KIT
PRESSURE RELIEF VALVE
CUTOFF-VALVE
CONNECTING PLATE
BEARING BUSH
O-RING
PLUG
LOCKING SCREW
O-RING
LOCKING SCREW
BUSH
BEARING BUSH
PLUG

1

❏ 66
76 22 324

Pos. Artikel
1 7624281
2 7622339

2.6.2004
304394

Menge Bezeichnung
1 INNENZAHNRADPUMPE

73
1 VERSCHLEISSPLATTE

71


L 580

458 10338

INNENZAHNRADPUMPE
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP

Description

Serie

INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
WEARING PLATE

❏ 67
76 22 325

K

Pos. Artikel
1 7624280
3
4
20
30
31

7624212
7624213
7362685
7624214
7622881

2.6.2004
304389

Menge Bezeichnung
1 STELLKOLBEN

72
1 DECKEL
1 DECKEL
2 O-RING 82,22X2,62
2 FUEHRUNGSRING
2 TURCON-GLYD-RING

L 580

458 10338

VERSTELLUNG
ADJUSTMENT

Description

Serie

POSITIONING PLUNGER
COVER/LID
COVER/LID
O-RING
GUIDE RING
TURCON GLYD RING

❏ 68
76 22 877

K

Pos. Artikel
8 7001891
9 7014529

2.6.2004
304392

Menge Bezeichnung
1 O-RING 23,47X2,62
1 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER

L 580

458 10338

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE RELIEF VALVE

Description

Serie

O-RING
SEAL-LOCK NUT

❏ 69
57 15 963

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
6
7
8
9
10
14
15

7369887
7624220
7624221
7624222
7624224
7624225
7624226
7369886
7274384
7361601
7012554

2.6.2004
304393

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

VERSCHLUSSSCHRAUBE
VENTILBUCHSE
STEUERKOLBEN
KOLBEN
VENTILSATZ
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
EINSTELLSCHRAUBE
O-RING 17,12X2,62
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
O-RING

L 580

458 10338

ABSCHALTVENTIL
CUTOFF-VALVE

Description

Serie

K

LOCKING SCREW
VALVE BUSH
CONTROL PISTON
PISTON
COMPRESSION SPRING
SPRING PLATE
ADJUSTING SCREW
O-RING
SEAL-LOCK NUT
O-RING

1

❏ 70
76 22 338

Pos. Artikel
3 7622341

2.6.2004
304396

Menge Bezeichnung
1 O-RING

L 580

Description

Serie

O-RING

458 10338

VERSCHLEISSPLATTE
WEARING PLATE

❏ 71
76 22 339

K

Pos. Artikel
1
2
5
6
7
9
10
11
15
19
23

7622880
7624215
7624216
7624217
7622332
7622335
7622333
7622334
4000974
7362683
7624218

2.6.2004
304390

Menge Bezeichnung
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1
2

STELLKOLBEN
STANGE
RING
AUFNAHMERING
FEDERTELLER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
SICHERUNGSRING DIN 472 72 X2,5
O-RING
FEDERTELLER

L 580

458 10338

STELLKOLBEN
POSITIONING PLUNGER

Description

Serie

POSITIONING PLUNGER
ROD
RING
RECEIVING RING
SPRING PLATE
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
BACK-UP RING
O-RING
SPRING PLATE

❏ 72
76 24 280

K

Pos. Artikel
3
9
10
12

7623244
4635426
4043164
7622340

2.6.2004
304395

Menge Bezeichnung
1
1
4
1

LAGERBUCHSE
SPRENGRING DIN 7993 A 50
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9
O-RING

L 580

458 10338

INNENZAHNRADPUMPE
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP

Description

Serie

BEARING BUSH
SNAP RING
SOCKET HD.SCREW
O-RING

❏ 73
76 24 281

K

Pos. Artikel
1 10010634
2 7623865
3 7623606

2.6.2004
304581

Menge Bezeichnung

Description

Serie

1 VENTILGEHAEUSE
VALVE HOUSING

75
1 SCHALTMAGNET
SWITCH SOLENOID
1 PROP.DRUCKREGELVENTIL FTDRE 4K10/3 PRESSURE REDUCER VALVE

L 580

458 10338

4/3-WEGEVENTIL
4/3-WAY VALVE

❏ 74
10 01 063 2

K

Pos. Artikel
4
20
21
24
28
29

7618616
4600696
4065099
7622876
7618617
7363126

2.6.2004
304582

Menge Bezeichnung
2
4
2
1
3
1

DRUCKFEDER
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 60 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
O-RING 29,87X1,78 NBR90
O-RING
O-RING 9,25X1,78

L 580

458 10338

VENTILGEHAEUSE
VALVE HOUSING

Description

Serie

COMPRESSION SPRING
SOCKET HD.SCREW
HEXAGON BOLT
O-RING
O-RING
O-RING

❏ 75
10 01 063 4

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

7410484
4600068
4600218
4600384

2.6.2004
303179

Menge Bezeichnung
1
2
4
2

O-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 22 10.9
FEDERRING DIN 127 B 6 ST
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 40 8.8

L 580

458 10338

VERSCHRAUBUNG
THREADED UNION

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER
SOCKET HD.SCREW

❏ 76
70 09 807

K

Pos. Artikel
1
2
3

2.6.2004
351181

Menge Bezeichnung
2 DICHTRING
2 STUETZRING
2 DICHTRING

L 580
DS PUMPE
SEAL KIT

458 10338

Description

Serie

SEALING RING
BACK-UP RING
SEALING RING

❏ 77
70 10 596

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

7016122
4042002
4600091
4600218

2.6.2004
303976

Menge Bezeichnung
1
2
2
4

O-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 8.8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 50 8.8
FEDERRING DIN 127 B 6 ST

L 580

458 10338

FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE FITTING

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER

❏ 78
74 05 006

K

Pos. Artikel
1 7016122
2 4600068
3 4600218

2.6.2004
303977

Menge Bezeichnung
1 O-RING
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 22 10.9
4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST

L 580

458 10338

FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE FITTING

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER

❏ 79
74 05 835

K

Pos. Artikel
1 7361549
2 4901161
3 4600218

2.6.2004
301538

Menge Bezeichnung
1 O-RING
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9
4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST

L 580

458 10338

FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE FITTING

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER

❏ 80
76 16 894

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

7264642
4901161
4600218
4600067

2.6.2004
301537

Menge Bezeichnung
1
2
4
2

O-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9
FEDERRING DIN 127 B 6 ST
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 35 10.9

L 580

458 10338

FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE FITTING

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER
SOCKET HD.SCREW

❏ 81
76 16 895

K

Pos. Artikel
1 7361549
2 4901161
3 4600218

2.6.2004
302798

Menge Bezeichnung
1 O-RING
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 10.9
4 FEDERRING DIN 127 B 6 ST

L 580

458 10338

FLANSCHANSCHLUSS
FLANGE FITTING

Description

Serie

O-RING
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER

❏ 82
76 16 896

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

7743242
7362169
7404539
7615029
7008115
7008116
7619487
7008886
7010141
7621020
774375508
7621693
7403191

2.6.2004
304612

Menge Bezeichnung
9
14
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
3

KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1
STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
DREHGELENK
SCHLAUCH
SCHWENKVERSCHRAUBUNG

L 580

458 10338

ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU
CENTRAL LUBE ASSEMBLY

Description

Serie

GREASE NIPPLE
CONNECTION PIECE
FITTING
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
PIVOT JOINT
HOSE
SWIVELLING SCREW FITTING

❏ 83 (1/2)
96 55 657

K

Pos. Artikel
15
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28

7362546
4001917
512246214
9605819
7002957
4900188
4200020
4229912
7002957
4900089
4900128
4600783

2.6.2004
303297

Menge Bezeichnung
1
1
2.300
1
2
6
6
6
5
1
3
3

SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 15 W1-2-CR
SHND SCHRAUBE DIN 7516 AM 5 X 12
ROHRWENDEL 8
SCHUTZ
SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08

L 580

458 10338

ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU
CENTRAL LUBE ASSEMBLY

Description

Serie

CLIP
TAPPING SCREW
SPIRAL PIPE
PROTECTION
CLIP
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
CLIP
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEX NUT

87748774-

❏ 84 (2/2)
96 55 657

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13

7621522
9519454
4600687
4000784
4635409
4635467
9842725
9842726
7624293
411505201
4600687
4000784

2.6.2004
304906

Menge Bezeichnung
2
4
8
8
2
2
2
2
2
2
8
8

KABINENLAGERUNG
GEWINDEFLANSCH
SCHEIBE DIN 433 13 ST
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 150 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 230 10.9
DICHTSCHEIBE
DICHTSCHEIBE
KABINENLAGER
6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10
SCHEIBE DIN 433 13 ST
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9

L 580

458 10338

FAHRERKABINENLAGERUNG
SUPPORT DRIVING CAB

Description

Serie

CABIN MOUNTING
THREADED FLANGE
DISK
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SEALING WASHER
SEALING WASHER
BEARINGS
HEX NUT
DISK
SOCKET HD.SCREW

❏ 85
90 65 178

K

Pos. Artikel
40
44
45
46
47
49
50
55
58
59
60
61
62

7620873
7620874
7624456
7619083
7620877
7404537
7619035
10022570
7010009
4600649
7619036
7617461
7403569

2.6.2004
304596

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
MESSTUTZEN
SCHLAUCH
EINSCHRAUBSTUTZEN
STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY
MESSTUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN

L 580

458 10338

HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.BRAKE SYSTEM

Description

Serie

HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
FITTING
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
HOSE
8640THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
PRESSURE GAUGE CONNECTIO 10086FITTING
10086FITTING

❏ 86
96 58 747

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

5
7
8
10

4900614
4229912
4000381
10038580

3
6
6
1

11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
28
29
31
32
36

7410426
7620665
4600649
7368092
4600538
9607332
6905672
7615414
4600052
7617422
7617354
7622756
7407154
4900188
7381565
7624458
7619676
7002361

2
4
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
4

2.6.2004
304590

6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 40 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
BREMSKOMPAKTBLOCK

89
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY
EINSCHRAUBSTUTZEN
STUTZEN ISO 8434 SDS L 12XM16X1,5 TYPE
HALTEBLECH
HALTER DT STECKER
BLINDNIET
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 50 8.8
EINSCHRAUBSTUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
MEMBRANSPEICHER
KONUS RED ANSCHLUSS
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR
SCHLAUCH
SCHLAUCH
STUTZEN ISO 8434 SDS S 16XG 1/2A TYPE

L 580

458 10338

Description

Serie

HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEX NUT
COMPACT BRACKING BLOCK
THREADED SOCKET
THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
BRACKET
CLAMP
BLIND RIVET
HEXAGON BOLT
THREADED SOCKET
FITTING
DIAPHRAGM TYPE RESERVOIR
CONE REDUCING COUPLING
HEXAGON BOLT
CLIP
HOSE
HOSE
CONNECTION PIECE

❏ 87 (1/2)
90 68 825

K

Pos. Artikel
37 10038487

38
45
46
50
51
52
53
54
55
67
91
92
94

4002669
9517473
9517426
7403569
9618634
7619070
7403571
7619042
7363001
7407098
6905535
10036072
7101030

2.6.2004
304590

Menge Bezeichnung
4 DRUCKSPEICHER
[044159
]
[044096
]
[044157
]
[044123
]
4 6KT MUTTER ISO 8675 M 33 X1,50 -04
1 GUMMIPLATTE
4 BUCHSE
1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 STUTZEN
1 FUNKTIONSMUTTER
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 MESSTUTZEN
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
1 KOLBENDRUCKSCHALTER 120 BAR FALL
2 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU

L 580

458 10338

Description

Serie

PRESSURE RESERVOIR

HEX NUT
RUBBER PLATE
BUSH
FITTING
CONNECTION PIECE
FUNCTION NUT
FITTING
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
THREADED SOCKET
FITTING
PRESSURE SWITCH
PISTON-TYPE PRESSURE SWITC
SEALING RING

❏ 88 (2/2)
90 68 825

K

Pos. Artikel
5
9
18
26
36
59
60
70
71
76
83
84
86
87
90
92
98
99

10013242
10013243
10013244
7623199
10013258
10029845
10029846
7623201
10043143
10013245
4901005
4600791
10013246
10013247
10013248
10013257
10013252
10013259

2.6.2004
304658

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

BUCHSE
HUELSE
BAUSATZ
DRUCKFEDER
BUCHSE
REDUZIERSTUECK
VERCHLUSSSCHRAUBE
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
MAGNET
ZYL-SCHRAUBE DIN 6912 M 8x 25 8.8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 10.9
BAUSATZ
HUELSE
KABEL
BUCHSE
DICHTUNGSSATZ
DICHTSATZ

L 580

458 10338

BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK

Description

Serie

BUSH
SLEEVE
MOUNTING KIT
COMPRESSION SPRING
BUSH
REDUCER
SCREW PLUG
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
SOLENOID
FILLISTER SOCKET HEAD SCRE
SOCKET HD.SCREW
MOUNTING KIT
SLEEVE
CABLE
BUSH
SEAL KIT
PACKING SET

❏ 89 (1/2)
10 03 858 0

K

Pos. Artikel
100
113
114
115
116
117
120
121
122
123
124
136
140
146
147

10013253
10013254
7622265
4600048
4002298
4000381
4900089
4600783
4600615
7013981
7622266
4900539
10013255
7622268
4002396

2.6.2004
304659

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BAUSATZ
PLATTE
BOLZEN
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 16 8.8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 65 10.9
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
PEDALGUMMI
STIFT
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 8.8
SENSOR
HEBEL
SPANNSTIFT ISO 8752 A 2 X 16

L 580

458 10338

BREMSKOMPAKTBLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK

Description

Serie

MOUNTING KIT
PLATE
PIN
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
SPRING WASHER
PEDAL-RUBBER
PIN
HEXAGON BOLT
SENSOR
LEVER
SPRING DOWEL SLEEVE

❏ 90 (2/2)
10 03 858 0

K

Pos. Artikel
1 9519791
2 9519795
3
4
5
6

4002334
4330020
7009932
9609313

2.6.2004
304042

Menge Bezeichnung
1 BOLZEN
1 STUETZE

92
1 FEDERSTECKER DIN 11024 5 FST
1 SPLINT ISO 1234 5 X 32 ST
2 ANSCHLAGPUFFER
4 SCHEIBE

L 580

458 10338

KNICKGELENKARRETIERUNG
ARTICULATION LOCK

Description

Serie

PIN
SUPPORT
SPRING COTTER PIN
SPLIT PINS
STOP BUFFER
DISK

❏ 91
95 19 790

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

9519796
9519791
4002053
7010255

2.6.2004
305076

Menge Bezeichnung
1
1
0.350
1

WP
BOLZEN
RUNDSTAHLKETTE DIN 5685 G 2,5X 14
S-HAKEN

L 580
STUETZE
SUPPORT

458 10338

Description

Serie

WP
PIN
ROUND STEEL CHAIN
HOOK

❏ 92
95 19 795

K

Pos. Artikel
10 9068331
20
21
25
26
30

10035524
4000389
9918231
10044929
4000892

2.6.2004
305215

Menge Bezeichnung
1 VORMONTAGE VORDERACHSE

94
8 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 30 X 330 10.9
8 6KT MUTTER ISO 4032 M 30 -10
16 SCHEIBE 31,0/52,0/6,0
2 ZYLINDERSTIFT ISO 2338 H8 25 X 28 ST
38 RADMUTTER DIN 74361 H 22 -10

L 580

458 10338

VORDERACHSE EINBAU
FRONT AXLE ASSEMBLY

Description

Serie

PRE ASSEMBLY
HEXAGON BOLT
HEX NUT
WASHER
PARALLEL PIN
WHEEL NUT

❏ 93
90 68 330

K

Pos. Artikel
10 9069900
11
15
17
18

7619036
7619311
7617461
7025068

2.6.2004
305236

Menge Bezeichnung
1 VORDERACHSE

95
1 MESSTUTZEN
2 VERSCHRAUBUNG
2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 SCHLAUCH

L 580

458 10338

VORMONTAGE VORDERACHSE
PRE ASSEMBLY

Description

Serie

K

FRONT AXLE
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
THREADED UNION
FITTING
HOSE

❏ 94
90 68 331

1

Pos. Artikel
10 10022043

Menge Bezeichnung
1 VORDERACHSE
[559521
]

6

Description

Serie

FRONT AXLE

2.6.2004
305267

L 580

458 10338

VORDERACHSE
FRONT AXLE

❏ 95
90 69 900

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

2
3
4
5
7
8
10
11

9518992
9619929
9135168
9619930
9136086
9136087
9842832
9068333

4
2
2
2
2
4
1
1

15
16
17
22
23
24
27
30
31
50

7009936
7009940
7362183
10032741
4601243
4635380
4600101
9918229
10044929
4000892

2
4
4
12
24
16
12
24
2
38

2.6.2004
305234

LAGERDECKEL
DRUCKFLANSCH
DISTANZSCHEIBE
DRUCKFLANSCH
BOLZEN
BUCHSE
PENDELBRUECKE
VORMONTAGE HINTERACHSE

97
GELENKLAGER
SPANNELEMENT
RADIALDICHTRING
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 310 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 35 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 90 10.9
6KT MUTTER ISO 4032 M 20 -10
SCHEIBE 20,50/34,00/5,00
ZYLINDERSTIFT ISO 2338 H8 25 X 28 ST
RADMUTTER DIN 74361 H 22 -10

L 580

458 10338

HINTERACHSE EINBAU
REAR AXLE ASSEMBLY

Description

Serie

K

CAP PIECE OF THE BEARING
PRESSURE FLANGE
DISTANCE WASHER
PRESSURE FLANGE
PIN
BUSH
CENTRAL-PIVOT BRIDGE
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
PIVOTING BEARING
TENSIONING ELEMENT
RADIAL SEALING RING
HEXAGON BOLT
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
HEX NUT
DISK
PARALLEL PIN
WHEEL NUT

1

❏ 96
90 68 332

Pos. Artikel
10 9068334
15
16
17
18

7619311
7617297
7617354
7025068

2.6.2004
305235

Menge Bezeichnung
1 PLANETENSTARRACHSE

98
2 VERSCHRAUBUNG
1 T-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 SCHLAUCH

L 580

458 10338

VORMONTAGE HINTERACHSE
PRE ASSEMBLY BACK AXLE

Description

Serie

K

RIGID PLANETARY HUB AXLE
THREADED UNION
FITTING
FITTING
HOSE

1

❏ 97
90 68 333

Pos. Artikel
1 10022044

Menge Bezeichnung
1 HINTERACHSE
[559463
]

6

Description

Serie

REAR AXLE

2.6.2004
305237

L 580

458 10338

PLANETENSTARRACHSE
RIGID PLANETARY HUB AXLE

❏ 98
90 68 334

K

Pos. Artikel
1
4
6
7
8
15
16
17
22
23

9136095
9135168
9518992
9619930
9136087
7009936
7009940
7362183
4635380
4601243

2.6.2004
303140

Menge Bezeichnung
2
2
4
4
4
2
4
4
16
24

BOLZEN
DISTANZSCHEIBE
LAGERDECKEL
DRUCKFLANSCH
BUCHSE
GELENKLAGER
SPANNELEMENT
RADIALDICHTRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 90 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 35 10.9

L 580

458 10338

KNICKLAGERUNG
PIVOT BEARING

Description

Serie

PIN
DISTANCE WASHER
CAP PIECE OF THE BEARING
PRESSURE FLANGE
BUSH
PIVOTING BEARING
TENSIONING ELEMENT
RADIAL SEALING RING
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW

❏ 99
96 54 090

K

Pos. Artikel
1 10042839
2
4
7
8
9
10
13
14
15
16
20
25
35
50
90

9616975
4635436
7623439
7410825
7406824
7009274
7610201
7264049
7264617
7381373
7623256
7623255
7623258
4900855
6905971

91
92
93
96
97
98

4635457
9132091
241025302
7619038
6000850
7101008

2.6.2004
304598

Menge Bezeichnung
1 VERTEILERGETRIEBE
[158383
]

105
4 SCHEIBE 75X 8
4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 220 10.9
1 EINSCHRAUBSTUTZEN M48X2
3 EINSCHRAUBSTUTZEN
3 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
3 INDUKTIVGEBER
1 O-RING
1 O-RING
3 O-RING
2 O-RING
1 ADAPTER
1 ADAPTER
2 MUFFE
16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9
1 ELEKTRONIK
[7016979
]
2 STIFTSCHRAUBE DIN 6379 M 6 X 75 8.8
2 SCHEIBE
2 RAENDELMUTTER DIN 466 M 6 05
1 SCHRAUBKUPPLUNG
1 TEMPERATURSCHALTER
1 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU

L 580

458 10338

VERTEILERGETRIEBE EINBAU
TRANSFER CASE ASSEMBLY

Description

Serie

K

POWER TAKE-OFF GEARS

9837-

6

DISK
HEXAGON BOLT
THREADED SOCKET
THREADED SOCKET
FITTING
INDUCTIVE TRANSMITTER
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
ADAPTER
ADAPTER
SLEEVE
SOCKET HD.SCREW
ELECTRONIC
STUD BOLT
DISK
NUT
SCREW COUPLING
TEMPERATURE SWITCH
SEALING RING

1

❏ 100 (1/3)
96 55 758

Pos. Artikel
100 7623730
100 10101601
101 7623748

2.6.2004
304598

Menge Bezeichnung
1 FEDERSPEICHERBREMSANLAGE

104
1 FEDERSPEICHERBREMSANLAGE

103
1 BREMSSCHEIBE D=360


L 580

458 10338

VERTEILERGETRIEBE EINBAU
TRANSFER CASE ASSEMBLY

Description

Serie

SPRING-RELEASE BRAKE

-10825

SPRING-RELEASE BRAKE

10826-

BRAKE DISC

❏ 101 (2/3)
96 55 758

K

Pos. Artikel
102
103
104
105
106
107
108

7412092
9068088
10028401
4900188
4200020
4229912
7003572

2.6.2004
305082

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
2
2
1

TANKVERSCHLUSS
OELEINFUELLSTUTZEN
SCHLAUCH
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE
STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE

L 580

458 10338

VERTEILERGETRIEBE EINBAU
TRANSFER CASE ASSEMBLY

Description

Serie

TANK CAP
FILLER STUB PIPE
HOSE
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
CONNECTION PIECE

9494949494949494949494949494-

❏ 102 (3/3)
96 55 758

K

Pos. Artikel
2
3
4
5
10
20
30
40
50

10012916
10012917
10017426
10113672
7624065
7624066
7623587
7624068
7624069

2.6.2004
305435

Menge Bezeichnung
2
2
1
1
1
1
1
1
1

6KT-SCHRAUBE
6KT MUTTER
DECKEL
ENTLUEFTER
REP.SATZ
DICHTSATZ
BELAGSATZ
FEDERSATZ
FEDERSATZ

L 580

458 10338

FEDERSPEICHERBREMSANLAGE
SPRING-RELEASE BRAKE

Description

Serie

HES HEAD SCREW
HEX NUT
COVER/LID
BLEED UNIT
REPAIR KIT
PACKING SET
COATING JUMP
SPRING ASSEMBLY
SPRING ASSEMBLY

K

1

❏ 103
10 10 160 1

Pos. Artikel
2
3
4
5
10
20
30
40
50

10012916
10012917
10017426
7624071
7624065
7624066
7623587
7624068
7624069

2.6.2004
304318

Menge Bezeichnung
2
2
1
1
1
1
1
1
1

6KT-SCHRAUBE
6KT MUTTER
DECKEL
ENTLUEFTER
REP.SATZ
DICHTSATZ
BELAGSATZ
FEDERSATZ
FEDERSATZ

L 580

458 10338

FEDERSPEICHERBREMSANLAGE
SPRING-RELEASE BRAKE

Description

Serie

HES HEAD SCREW
HEX NUT
COVER/LID
BLEED UNIT
REPAIR KIT
PACKING SET
COATING JUMP
SPRING ASSEMBLY
SPRING ASSEMBLY

K

1

❏ 104
76 23 730

Pos. Artikel
10
20
30
40
50 10043144
60
70
999 10043164

2.6.2004
304319

Menge Bezeichnung
1 ANSCHLUSSGEHAEUSE

106
1 GETRIEBEGEHAEUSE

107
1 KUPPLUNG

108
1 KUPPLUNG

109
1 KUPPLUNG

110
1 ABTRIEB

112
1 SCHALTSTUECK

113
1 DICHTUNGSSATZ







L 580

458 10338

VERTEILERGETRIEBE
POWER TAKE-OFF GEARS

Description

Serie

CONNECTING HOUSING
GEARBOX HOUSING
COUPLING
COUPLING
PLUG
OUTPUT
SHIFT
SEAL KIT

❏ 105
10 04 283 9

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

7623940
7623941
7624037
7624032
7624023
7623942
7624038
7624024
7624025
7624026
7623943
4042014
7624032
7624027
7624029
7624028
7624030
7624040
7624035
7623944
7624036
7381373

2.6.2004
304310

Menge Bezeichnung
1
1
31
31
1
1
4
4
2
2
1
2
2
1
1
1
1
12
12
4
4
2

ANSCHLUSSGEHAEUSE
DICHTUNG
6KT SCHRAUBE M10X40
SICHERUNGSRING 10,5182,5
WELLENDICHTRING
OELABWEISBLECH
6KT SCHRAUBE M10X80
DISTANZHUELSE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING
OELROHR
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 8.8
SICHERUNGSRING 10,5182,5
O-RING
SICHERUNGSRING
OELABLASSCHRAUBE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
ZYL SCHRAUBE M6X25/12.9/A3C
SICHERUNGSSCHEIBE 7,5X12,5X1,7
FLANSCH
GUMMILAGER
O-RING

L 580

458 10338

ANSCHLUSSGEHAEUSE
CONNECTING HOUSING

Description

Serie

CONNECTING HOUSING
GASKET
HEXAGON BOLT
BACK-UP RING
ROTARY SHAFT SEAL
OIL DEFLECTOR
HEXAGON BOLT
SPACER
LOCKING SCREW
O-RING
OIL TUBE
SOCKET HD.SCREW
BACK-UP RING
O-RING
BACK-UP RING
OIL DRAIN PLUG
VENT SCREW
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
FLANGE
RUBBER MOUNTING
O-RING

K
1
1

❏ 106
57 17 387

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

10036715
7623948
7624023
7624041
7624042
7009274
7623998
7623949
7624043
7624032
10014855
7016122

2.6.2004
304311

Menge Bezeichnung
1
2
1
2
1
1
1
1
4
4
1
1

GETRIEBEGEHAEUSE
STIFT
WELLENDICHTRING
OELSCHAUGLAS
SICHERUNGSRING
INDUKTIVGEBER
O-RING
OELABWEISBLECH
6KT SCHRAUBE M10X20
SICHERUNGSRING 10,5182,5
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING

L 580

458 10338

GETRIEBEGEHAEUSE
GEARBOX HOUSING

Description

Serie

GEARBOX HOUSING
PIN
ROTARY SHAFT SEAL
OIL SIGHT GLASS
BACK-UP RING
INDUCTIVE TRANSMITTER
O-RING
OIL DEFLECTOR
HEXAGON BOLT
BACK-UP RING
LOCKING SCREW
O-RING

9494-

❏ 107
57 17 388

K

1

75827582-

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

7623950
7623951
7623964
7623965
7623952
7623953
7623954
7623955
7623956
7623957
7623955
7623958
7623959
7021138
7624046
7624047
7623960
7624048
7623961
7624049
10036884
7624050
7623962

2.6.2004
304312

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2

KUPPLUNGSWELLE
KOLBEN
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
HUELSE
FEDERPAKET
HALTERING
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
FEDERSCHEIBE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
LAGER
LAGER
DOPPELZAHNRAD
SICHERUNGSRING
HALTERING
DISTANZSCHEIBE
LAGER
LAGER
KOLBENRING

L 580
KUPPLUNG
COUPLING

458 10338

Description

Serie

CLUTCH SHAFT
PISTON
PISTON PACKING
PISTON PACKING
SLEEVE
SPRING ASSY
GUARD RING
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
SPRING WASHER
LIMIT WASHER
BACK-UP RING
BEARING
BEARING
DOUBLE GEAR WHEEL
BACK-UP RING
GUARD RING
DISTANCE WASHER
BEARING
BEARING
PISTON RING

❏ 108
57 17 389

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

7623963
7623951
7623964
7623965
7623952
7623953
7623954
7623955
7623956
7623957
7623955
7623958
7623959
7021138
7623966
7624051
7624052
7623967
7623972
7623968
7623961
10036884
7624053
7623962

2.6.2004
304313

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
5
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2

KUPPLUNGSWELLE
KOLBEN
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
HUELSE
FEDERPAKET
HALTERING
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
FEDERSCHEIBE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
LAGER
LAGER
DOPPELZAHNRAD
SICHERUNGSRING
DISTANZSCHEIBE
HALTERING
LAGER
LAGER
KOLBENRING

L 580
KUPPLUNG
COUPLING

458 10338

Description

Serie

CLUTCH SHAFT
PISTON
PISTON PACKING
PISTON PACKING
SLEEVE
SPRING ASSY
GUARD RING
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
SPRING WASHER
LIMIT WASHER
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BEARING
BEARING
DOUBLE GEAR WHEEL
BACK-UP RING
DISTANCE WASHER
GUARD RING
BEARING
BEARING
PISTON RING

❏ 109
57 17 390

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

10043146
10039823
7623964
7623965
10039826
7623970
7623954
7623955
7623956
7623957
7623955
7623958
7623959
7021138
7623966
7624051
7624052
7623971
7623972
7623968
7623961
7624055
7623973
7623974
7623975
7624056

2.6.2004
304314

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
9
8
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

KUPPLUNGSWELLE
KOLBEN
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
HUELSE
FEDERPAKET
HALTERING
AUSSENLAMELLE
INNENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
FEDERSCHEIBE
ENDSCHEIBE
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
LAGER
LAGER
DOPPELZAHNRAD
SICHERUNGSRING
DISTANZSCHEIBE
HALTERING
LAGER
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
NUTMUTTER
L 580
KUPPLUNG
PLUG

458 10338

Description

Serie

CLUTCH SHAFT
PISTON
PISTON PACKING
PISTON PACKING
SLEEVE
SPRING ASSY
GUARD RING
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
SPRING WASHER
LIMIT WASHER
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BEARING
BEARING
DOUBLE GEAR WHEEL
BACK-UP RING
DISTANCE WASHER
GUARD RING
BEARING
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
SLOTTED NUT

❏ 110 (1/2)
10 04 314 4

K

Pos. Artikel
27
28
29
30

7623976
7623977
7623978
7623962

2.6.2004
304314

Menge Bezeichnung
1
1
1
2

SICHERUNGSRING
HALTESCHEIBE
LAGER
KOLBENRING

L 580
KUPPLUNG
PLUG

458 10338

Description

Serie

BACK-UP RING
HOLDING DISK
BEARING
PISTON RING

❏ 111 (2/2)
10 04 314 4

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

7623979
7623980
7623981
7623982
7623983
7623984
7623259
7624054
7623985
501233108
10008030
7624054
7623985
501233108

2.6.2004
304315

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

ABTRIEBSWELLE
SICHERUNGSRING
ABTRIEBSRAD
SCHEIBE
LAGER
LAGER
ABTRIEBSFLANSCH
O-RING
SCHEIBE
MUTTER
ABTRIEBFLANSCH
O-RING
SCHEIBE
MUTTER

L 580
ABTRIEB
OUTPUT

458 10338

Description

Serie

OUTPUT SHAFT/DRIVEN SHAFT
BACK-UP RING
OUTPUT WHEEL
DISK
BEARING
BEARING
OUTPUT FLANGE
O-RING
DISK
NUT
CMOS EE-PROM
O-RING
DISK
NUT

❏ 112
10 01 485 4

K

Pos. Artikel
1 5717394
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

10039841
7623986
7623987
7623988
7623590
7623989
10021372
7623990
4901217
4002298
7624057
068578850
7624057
7623537
7623991
7623992
7623993
7623994
7623995

2.6.2004
304316

Menge Bezeichnung
1 SCHALTVENTIL

114
1 ZWISCHENPLATTE
1 ANSCHLUSSTUECK
1 DICHTRING
1 NIPPEL
1 MEMBRANSPEICHER 0,75L
2 BLENDE
1 ZWISCHENPLATTE
2 DICHTUNG
7 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9
1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 65 10.9
8 SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8,5X21
16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 90 10.9
16 SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8,5X21
1 OELFILTER
1 DRUCKFEDER
1 STOPFEN
1 DICHTUNG
1 ADAPTERPLATTE
1 SCHALTVENTIL

L 580

458 10338

SCHALTSTUECK
SHIFT

Description

Serie

K

SWITCHING VALVE
INTERMEDIATE PLATE
CONNECTING PIECE
SEALING RING
NIPPLE
DIAPHRAGM TYPE RESERVOIR
SHUTTER
INTERMEDIATE PLATE
GASKET
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
OIL FILTER
COMPRESSION SPRING
PLUG
GASKET
ADAPTER PLATE
SWITCHING VALVE

❏ 113
57 17 393

1
1

1
1

Pos. Artikel
12
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
31

10027513
7623586
7623999
4635463
7624058
7624059
7623996
7623589
7623997
7623588
7623998
4600552
4635142

2.6.2004
304317

Menge Bezeichnung
2
4
4
4
1
8
8
1
1
1
1
2
4

O-RING
MAGNETVENTIL
MAGNETHALTER
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 12 10.9
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING
DICHTUNG
DECKEL
KABELSATZ
O-RING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 50 10.9
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 20 8.8

L 580

458 10338

SCHALTVENTIL
SWITCHING VALVE

Description

Serie

O-RING
SOLENOID VALVE
MAGNET MOUNTING
SOCKET HD.SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
O-RING
GASKET
COVER/LID
WIRING HARNESS
O-RING
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW

K
1

2

❏ 114
57 17 394

Pos. Artikel
10
11
15
17
18
19

10007277
10028062
4002101
4002100
4070085
4001876

2.6.2004
305233

Menge Bezeichnung
1
1
18
18
16
16

GELENKWELLE LZ=700MM
GELENKWELLE LZ=1500MM
6KT SCHRAUBE ISO 8765 M 16 X1,5 X 45 10.
6KT MUTTER ISO 7040 M 16 X1,5 -10
6KT SCHRAUBE ISO 8676 M 12 X1,5 X 35 10.
6KT MUTTER ISO 7040 M 12 X1,5 -10

L 580

458 10338

GELENKWELLEN EINBAU
DRIVE SHAFT ASSEMBLY

Description

Serie

PROPELLER SHAFT
PROPELLER SHAFT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HEX NUT

❏ 115
90 68 335

K

Pos. Artikel
10
11
12
17
18
19
20
21
22
24
30
31
32
33
40
44
45
47
48
49
51
52
54
56

9841725
4900094
4900093
9842045
4001627
9842200
10009152
4600158
421801108
4119106
7620880
5002070
7018274
4043164
5617107
10010324
10007387
7624498
5716476
7619311
7621793
7621827
4043127
10022581

2.6.2004
304617

Menge Bezeichnung
1
2
2
1
2
1
2
2
4
2
1
2
1
4
2
1
2
2
1
1
3
1
4
1

BEFESTIGUNGSPLATTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
LEISTE
SCHOTTSTUTZEN
GUMMI
ROHRDURCHFUEHRUNG 14X28,5X40
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 45 8.8
SCHEIBE DIN 9021 A 13 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 12 -06
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SERVOSTAT 588 CCM/U
VERSCHRAUBUNG
EINSCHRAUBSTUTZEN
VERSCHRAUBUNG
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9
SCHLAUCH

L 580

458 10338

HYDR.LENKANLAGE
HYDR.STEERING SYSTEM

Description

Serie

MOUNTING PLATE
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
STRIP
BULKHEAD SPIGOT
RUBBER
PIPE ENTRY
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
SERVOSTAT
THREADED UNION
THREADED SOCKET
THREADED UNION
SOCKET HD.SCREW
HOSE

❏ 116 (1/2)
90 65 294

K

2

-99998

1

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

57
58
59
60
61
62
63
64
66

5106082
7367611
4043000
7620886
7008424
5005219
4600548
4002477
7621433

2
1
4
1
2
2
4
4
1

67
68
69
70
71
72
73
74
76
85
86
87
88
89
90

4901263
7619040
9842802
7621141
9515680
411901208
4600312
4900116
7623939
7623934
7407107
7617184
7407108
7617343

1
1
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1

2.6.2004
304971

FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 10.9
SCHLAUCH
HALBSCHELLE
DECKPLATTE DIN 3015 L-DP 5 W1
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 80 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
VERTEILER

118
6KT MUTTER DIN 80705 M 30 X2
MESSTUTZEN
HALTEBLECH
GUMMILAGER
SCHEIBE 50X13X5
6KT MUTTER DIN 985 M 12 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 55 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 13 ST
SCHLAUCH
MEMBRANSPEICHER
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
KONUS RED ANSCHLUSS
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
NOTLENKPUMPE EINBAU

119

L 580

458 10338

HYDR.LENKANLAGE
HYDR.STEERING SYSTEM

Description

Serie

FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISTRIBUTOR
HEX NUT
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
BRACKET
RUBBER MOUNTING
WASHER
HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK
HOSE
DIAPHRAGM TYPE RESERVOIR
FITTING
CONE REDUCING COUPLING
FITTING
THREADED SOCKET
ASSEMBLY EMERGENY CLEARI

❏ 117 (2/2)
90 65 294

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

7622293
7622300
7622301
7622302

2.6.2004
303202

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

VENTILAUFNAHME
VENTILAUFNAHME
VENTILEINSATZ
VENTILEINSATZ

L 580

458 10338

VERTEILER
DISTRIBUTOR

Description

Serie

MOUNTING
MOUNTING
VALVE INSERT
VALVE INSERT

❏ 118
76 21 433

K

Pos. Artikel
10 10007930
11 4600649
12 7616894
13
14
15
16
17
18
19
20
81
90
91
92
93
94
95
96

7620890
7620881
7620891
4900128
4229912
4900111
4000381
4200020
9616669
10026883
6905535
7617461
7619352
7101030
6008002
9842653

2.6.2004
304724

Menge Bezeichnung
1 NOTLENKPUMPE

120
1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 12XM18X1,5 TY
1 FLANSCHANSCHLUSS

80
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
1 SCHELLE M.KONSOLE
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
2 SICHERUNGSSCHEIBE
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
1 SCHEIBE DIN 125 B 8,4
1 STUTZEN
1 MEMBRANDRUCKSCHALTER 16 BAR FALL
1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 FUNKTIONSMUTTER
2 DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU
1 MASSEBAND
1 KS NOTLENKPUMPE


L 580

458 10338

NOTLENKPUMPE EINBAU
ASSEMBLY EMERGENY CLEARING PUM

Description

Serie

K

EMERGENCY STEERING PUMP
CONNECTION PIECE
FLANGE FITTING
HOSE
HOSE
CLIP AND SUPPORT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
CONNECTION PIECE
DIAPHRAGN PRESSURE SWITCH 9049PRESSURE SWITCH
FITTING
FUNCTION NUT
SEALING RING
GROUND STRAP
WIRING F.EMERGENCY STG.PUM 9240-

❏ 119
96 55 754

1

Pos. Artikel
1 7622960
6 10014829
21
22
23
651

4065060
4600305
7361965
10006263

2.6.2004
304690

Menge Bezeichnung
1 HYDROZAHNRADPUMPE

122
1 GLEICHSTROMMOTOR

121
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8
2 SCHEIBE DIN 125 B 5,3 ST
2 SICHERUNGSSCHEIBE
1 RELAIS


L 580

458 10338

NOTLENKPUMPE
EMERGENCY STEERING PUMP

Description

Serie

HYDR.GEARED PUMP
DIRECT-CURRENT MOTOR
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
RELAY

❏ 120
10 00 793 0

K

Pos. Artikel
1 7100116
2 10014830
3 10014834

2.6.2004
304691

Menge Bezeichnung
1 RADIALDICHTRING
1 KOHLEBUERSTENSATZ
1 THERMOSCHALTER

L 580

458 10338

GLEICHSTROMMOTOR
DIRECT-CURRENT MOTOR

Description

Serie

RADIAL SEALING RING
CARBON BRUSH SET
HEAT-SENSITIVE SWITCH

❏ 121
10 01 482 9

K

Pos. Artikel
8
8
13
18
30

10014835
5610710
7361158
5003145
7368542

2.6.2004
304692

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
-DICHTSATZ
DICHTRING
DS HYDRAULIKPUMPE
MITNEHMER

L 580

458 10338

HYDROZAHNRADPUMPE
HYDR.GEARED PUMP

Description

Serie

PRESSURE RELIEF VALVE
-PACKING SET
SEALING RING
GASKET SET
CARRIER

❏ 122
76 22 960

K
1

Pos. Artikel
1 9246849

2 9609488
3
4
10
12

9519453
4901457
7407107
7743242

2.6.2004
304614

Menge Bezeichnung
2 HYDRAULIKZYLINDER
[01988
]
[01980
]

347
4 BOLZEN

124
8 SCHEIBE
2 PASSCHEIBE DIN 988 40 X 50X 1,0
2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
2 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1


L 580

458 10338

LENKZYLINDER EINBAU
MOUNTING STEERING CYLINDER

Description

Serie

HYDRAULIC CYLINDER

PIN
DISK
SHIM RING
FITTING
GREASE NIPPLE

❏ 123
96 09 490

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

9841009
9607256
4229914
4900152

2.6.2004
301126

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

BOLZEN
SCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 30 8.8

L 580
BOLZEN
PIN

458 10338

Description

Serie

PIN
DISK
LOCK WASHER
HEXAGON BOLT

❏ 124
96 09 488

K

Pos. Artikel
2 9841686
3 9065237
5 9065299
6 9068825
7 9654529
9 9841849
10 9841887
13 9841888

2.6.2004
304629

Menge Bezeichnung
1 LENKUNG EINBAU

126
1 STEUERKONSOLE

128
1 MONTAGETEILE

139
1

87
1 GASPEDAL EINBAU

140
1 EINBAU STEUERUNG

144
1 FAHRERKABINE EINBAU

148
1 BODENMATTE







L 580

458 10338

FAHRERSTAND
OPERATOR'S PLATFORM

Description

Serie

STEERING INSTALLATION
CONTROL CONSOLE
MOUNTING PARTS

ACCELERATOR PEDAL INSTALLA
INSTALLATION CONTROL
CAB INSTALLATION
BASE MAT

❏ 125
90 68 824

K

Pos. Artikel
10 5717536
11
12
15
16
17
18
19
30
31
32
33
40
41
42
43
44
50
51

4043127
4229913
9842211
9842225
10007364
9842379
9842380
7622982
7622983
7622985
10018649
10020768
7620056
7620057
4001266
4042062
9841687
9842170

2.6.2004
304635

Menge Bezeichnung
1 LENKSAEULE

127
8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 40 10.9
4 SICHERUNGSSCHEIBE
1 DISTANZPLATTE
1 GUMMIPLATTE
4 ROHRDURCHFUEHRUNG 18X28,5X40X4
4 DISTANZBUCHSE 16X10.5X20
4 SCHEIBE 35X10.5X2.5
1 LENKRAD D= 350
1 DREHGRIFF
1 ABDECKKAPPE
1 AUFKLEBER
1 LENKSTOCKSCHALTER
1 KAPPE
1 BUEGEL
1 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M 4 X 8 5.8
2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 5 X 16 8.8
1 VERKLEIDUNG LENKSAEULE
1 DECKEL

L 580

458 10338

LENKUNG EINBAU
STEERING INSTALLATION

Description

Serie

K

STEERING COLUMN
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
SPACING PLATE
RUBBER PLATE
PIPE ENTRY
DISTANCE BUSH
DISK
STEERING WHEEL
TURNING HANDLE
COVER CAP
LABEL
STEERING COLUMN SWITCH
CAP
BRACKET
COUNTERSUNK SCREW
SOCKET HD.SCREW
PANELLING
COVER/LID

❏ 126
98 41 686

1

8472-

Pos. Artikel
5
7
8
9
18
24

10038738
10038736
10038735
10038734
10029506
7623264

2.6.2004
305114

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1

SEKTORSTEUERUNG
PEDALFEDER
GASFEDER
ARRETIERUNGSSEGMENT
SEILZUG
PEDAL

L 580

458 10338

LENKSAEULE
STEERING COLUMN

Description

Serie

CONTROL
SPRING
GAS SPRING
ADJUSTMENT SECTION
WIRE CABLE
PEDAL

❏ 127
57 17 536

K

Pos. Artikel
2
2
2
2
3
3
3
5
6
7
12
14
15

10025234
10026859
10026862
9069930
10025235
10026859
10026862
6905866
7005038
6905594
10025237
9842035
9069267

Menge Bezeichnung
1
2
2
1
1
2
2
1
6
2
1
1
1

16 6905292

1

17
18
42
45
46

1
1
1
1
1

6905747
10038977
9068908
9842649
9842651

2.6.2004
305009

ANZEIGEEINHEIT 24V
-VERSCHLUSSBOLZEN
-VERSCHLUSSKUPPLUNG
ANZEIGEEINHEIT 24V
BEDIENEINHEIT
-VERSCHLUSSBOLZEN
-VERSCHLUSSKUPPLUNG
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER
BLENDE
RAHMEN
BEDIENEINHEIT
DICHTPLATTE
ZENTRALELEKTRIK

130
ZUENDSTARTSCHALTER

129
ZIGARETTENANZUENDER 24V
LEISTE 16X414X2
KS KABINE
KS HEIZ-KLIMA-GETRIEBESTEUERG.
KS LENKSTOCKSCHALTER


L 580

458 10338

STEUERKONSOLE
CONTROL CONSOLE

Description

Serie

DISPLAY UNIT
-LOCKING PIN
-LOCKING COUPLING
DISPLAY UNIT
CONTROL UNIT
-LOCKING PIN
-LOCKING COUPLING
WORKING HOUR METER
SHUTTER
FRAME
CONTROL UNIT
SEALING PLATE
ELECTRICAL EQUIPMENT

-99998
99999-

9971-

IGNITION-STARTER SWITCH
CIGARETTE LIGHTER
STRIP
CABLE SET CAB
9971WIRING HTG/AIRCOND/TRANSM
WIRING STEERING COL SWITCH

❏ 128
90 65 237

K

Pos. Artikel
10 7365932

2.6.2004
115810

Menge Bezeichnung
1 SCHLUESSEL

L 580

458 10338

ZUENDSTARTSCHALTER
IGNITION-STARTER SWITCH

Description

Serie

KEY

❏ 129
69 05 292

K

Pos. Artikel
3
10
11
20
21
41
43
44

10023669
10041092
10025300
10044544
10044543
9842639
9842644
9842645

2.6.2004
305010

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
2
1
1
1

DECKEL
LEISTUNGSPLATINE
STEUERPLATINE
SCHUTZELEMENT
MUTTER M 12
KS ANZEIGEEINHEIT
KS BEDIENEINHEIT HEIZ-KLIMA
KS BEDIENEINHEIT

L 580

458 10338

ZENTRALELEKTRIK
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

ALU CAPS
POWER BOARD
CONTROL PLATINE
PROTECTING ELEMENT
NUT
WIRE HARNESS
WIRING HEATING/AIRCOND CTR
WIRING CONTROL PANEL

❏ 130 (1/2)
90 69 267

K

Pos. Artikel
51
52
54
55
57
70
71
75
76
77
78
79
80
81
82
90
91
92
93
94
190

10012814
6905989
6002911
6905892
6002816
6905886
6002499
6905890
6905891
7622389
10011280
7622388
10009008
6001633
4901513
9842804
9069268
9069269
9842807
9069296
10023670

2.6.2004
305011

Menge Bezeichnung
1
1
3
1
11
3
4
5
5
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

DECKEL
LEITUNGSVERBINDER 6 POLIG
RELAISSOCKEL
BEFESTIGUNGSPLATTE
RELAISSOCKEL
RELAIS STROM/S/24V/70A
RELAIS
SICHERUNGSHALTER
SCHUTZKAPPE
SICHERUNG
SICHERUNG
SICHERUNG
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNG DIN 72581 C 10
SICHERUNG DIN 72581 C 7,5
KS ZENTRALELEKTRIK X3
KS ZENTRALELEKTRIK X7
KS ZENTRALELEKTRIK X8
KS ZENTRALELEKTRIK X9
KS ZENTRALELEKTRIK X10-X14,X20
RAENDELSCHRAUBE M5X20

L 580

458 10338

ZENTRALELEKTRIK
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

COVER/LID
CABLE CONNECTOR
RELAY
MOUNTING PLATE
RELAY
RELAY
RELAY
FUSE CARRIER
PROTECTING CAP
FUSE
FUSE
FUSE
FUSE CARRIER
FUSE
FUSE

SCREW

❏ 131 (2/2)
90 69 267

K

Pos. Artikel
1 10045580
2 4600079
3 4229912

2.6.2004
304774

Menge Bezeichnung
1 FAHRERSITZ

135
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDERUNG
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SUSP.

Description

Serie

DRIVER'S SEAT
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER

❏ 132
90 69 951

K

Pos. Artikel
1 10032609
2 4600079
3 4229912

2.6.2004
304774

Menge Bezeichnung
1 FAHRERSITZ

134
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 20 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

FAHRERSITZ MIT STOFFBEZUG
DRIVER'S SEAT, CLOTH

Description

Serie

DRIVER'S SEAT

9296-

SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER

❏ 133
96 55 848

K

Pos. Artikel
10
20 10036554
50 10032953

2.6.2004
305074

Menge Bezeichnung
1 SITZOBERTEIL

136
1 FEDERUNG

138
1 BECKENGURT


L 580

458 10338

FAHRERSITZ
DRIVER'S SEAT

Description

Serie

UPPER PART OF SEAT
SUSPENSION
LAP BELT

❏ 134
10 03 260 9

K

Pos. Artikel
10
20 10036554
50 10032953

2.6.2004
305395

Menge Bezeichnung
1 SITZOBERTEIL

137
1 FEDERUNG

138
1 BECKENGURT


L 580

458 10338

FAHRERSITZ
DRIVER'S SEAT

Description

Serie

UPPER PART OF SEAT
SUSPENSION
LAP BELT

❏ 135
10 04 558 0

K

Pos. Artikel
1
2
35
36
37
44
45
46
49
57
78

10018060
10018061
10018063
7027778
7027779
7027780
7027781
7027782
7027783
7027789
10017605

2.6.2004
304770

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

POLSTER
POLSTER
ABDECKUNG
LAGER
SCHENKELFEDER
HEBEL
GRIFF
ADAPTERPLATTE
ABDECKUNG
FUEHRUNGSHUELSE
VERSTELLSCHIENENSATZ

L 580

458 10338

SITZOBERTEIL
UPPER PART OF SEAT

Description

Serie

CUSHION
CUSHION
COVERING
BEARING
SPIRAL RING
LEVER
HANDLE
ADAPTER PLATE
COVERING
PILOT SLEEVE
ADJUSTABLE RAIL

❏ 136
10 01 805 8

K

Pos. Artikel
1
2
27
31
32
35
36
37
44
45
46
49
51
52
53
54
55
57
71
72
73
75
78

10018060
10112498
7027772
7027775
7027776
10018063
7027778
7027779
7027780
7027781
7027782
7027783
7027784
7027785
7027786
7027787
7027788
7027789
7027791
7027792
7027793
7027794
10017605

2.6.2004
305394

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

POLSTER
POLSTER
FEDERBLECH
ABDECKUNG
RASTER
ABDECKUNG
LAGER
SCHENKELFEDER
HEBEL
GRIFF
ADAPTERPLATTE
ABDECKUNG
FEDERBLECH
RASTHEBEL
ABDECKUNG
GRIFF
GRIFF
FUEHRUNGSHUELSE
GESTAENGE
ZUGFEDER
RING
HEBEL
VERSTELLSCHIENENSATZ

L 580

458 10338

SITZOBERTEIL
UPPER PART OF SEAT

Description

Serie

CUSHION
CUSHION
SPRING PLATE
COVERING
RASTER
COVERING
BEARING
SPIRAL RING
LEVER
HANDLE
ADAPTER PLATE
COVERING
SPRING PLATE
STOP HANDLE
COVERING
HANDLE
HANDLE
PILOT SLEEVE
LINKAGE
TENSION SPRING
RING
LEVER
ADJUSTABLE RAIL

❏ 137
10 11 250 6

K

Pos. Artikel
25
32
38
39
41
43
47
50
51
52
53
56
57
58
66

7014120
10036555
7005908
7009465
10036557
7005910
10018144
7009464
7009461
10036558
10036559
7005897
5003402
5005450
10017604

2.6.2004
305073

Menge Bezeichnung
4
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

ROLLE
STOSSDAEMPFER
HALTESTOPFEN
FEDERBUEGEL
ZUGFEDER
AXIAL-KUGELLAGER
GABEL
U-PROFIL
GUMMIPLATTE
PUFFER
PUFFER
ZUGFEDER
FUEHRUNG
ROLLE
KNEBEL

L 580

458 10338

FEDERUNG
SUSPENSION

Description

Serie

ROLLER
SHOCK ABSORBER
RETAINING PLUG
SPRING BRACKET
TENSION SPRING
AXIAL ROLLER BEARING
FORK
CHANNEL
RUBBER PLATE
BUFFER
BUFFER
TENSION SPRING
GUIDE
ROLLER
SPINDLE-SHAPED BUTTON

❏ 138
10 03 655 4

K

Pos. Artikel
4
5
6
7
10
11
12
13
15
16
17
18
21
25
26
28

7621439
4900605
4000648
4229911
7414170
10014164
10027742
7621559
7621816
4001696
4000383
4229913
4901138
9842821
4001696
4229913

2.6.2004
304950

Menge Bezeichnung
1
4
4
4
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
2

KONDENSATOR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8
SCHEIBE DIN 7349 6,4
SICHERUNGSSCHEIBE
FILTERTROCKNER
DRUCKSCHALTER
KLIMASCHLAUCH NW 8X1300
KLIMASCHLAUCH NW10X1200
HALTERUNGSSCHELLE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHELLE DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2
HALTEBLECH
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 10.9
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

MONTAGETEILE
MOUNTING PARTS

Description

Serie

CAPACITOR
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
FILTER DRIER
PRESSURE SWITCH
HOSE
HOSE
CLIP
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LOCK WASHER
CLIP
BRACKET
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER

K

1

❏ 139
90 65 299

Pos. Artikel
1 10027595
2
5
6
7

7250751
4600102
4229911
4000379

2.6.2004
303194

Menge Bezeichnung
1 FUSSPEDAL

141
1 WINKEL-FLANSCHVERSCHRAUBUNG DIN
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE
2 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10

L 580

458 10338

GASPEDAL EINBAU
ACCELERATOR PEDAL INSTALLATION

Description

Serie

PEDAL

9027-

ANGLE FLANGE JOINT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEX NUT

❏ 140
96 54 529

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
20
20
20

7622287
7622288
7622289
7618033
7622290
7622291
7622292
4600958
4002098
4001866
4000466
4065030
4600625
4600967
7622294
7622296
7618034
10031974
7250751
7622297
7623773

2.6.2004
304977

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

FUSSPEDAL
DREHWINKELGEBER
HALTERUNG
HEBEL
MITNEHMER
GEWINDESTANGE
HEBEL
WINKELGELENK DIN 71802 AS 8
GABELKOPF DIN 71752 G 5 X 20
6KT MUTTER DIN 985 M 5 -08
6KT MUTTER ISO 4032 M 5 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 4 X 16 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 4 -06
GEWINDESTIFT DIN 913 M 5 X 16
PEDALBEZUG
GRUNDPLATTE
FALTENBALG
FUSSPEDALZUG L=3300MM
-WINKEL-FLANSCHVERSCHRAUBUNG DIN
-FALTENBALG
-GUMMITUELLE

L 580

458 10338

FUSSPEDAL
PEDAL

Description

Serie

PEDAL
ANGLE SENSOR
HOLDING
LEVER
CARRIER
THREADED ROD
LEVER
ANGLE PIVOT
FORK HEAD
HEX NUT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEADLESS SCREW
PEDAL LINING
BASE PLATE
BELLOWS
ACTUATION CABLE
-ANGLE FLANGE JOINT
-BELLOWS
-RUBBER BUSHING

❏ 141 (1/3)
10 02 759 5

K

Pos. Artikel
31
34
36
37
38
39
41
43
45
46
47
49
50
51
52
53
54
56
57
58
59
60
61
63
64
65

7618038
7618040
7622259
7619202
7618043
7618045
7618075
7618076
7618037
7618077
7618035
7622298
7618582
4635191
7618078
4635197
4000417
7618586
7618079
4600783
4200020
7618080
4600625
4900614
4000381
4000490

2.6.2004
303108

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
1
4

FLANSCH
GEWINDEHUELSE
AUGENSCHRAUBE
ADAPTERFLANSCH
LAGERRING
WELLE
LAGERBOCK
OESENSCHRAUBE
SCHENKELFEDER
ZWISCHENRING
LAGERBUCHSE
TRITTPLATTE
DISTANZHUELSE
ZYLINDERSTIFT ISO 2338 B 8 X 45 ST
STECK-CLIP
PASSCHEIBE DIN 988 8 X 14X 1,0
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 12 8.8
GLEITLAGER
6KT SCHRAUBE
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSKEIL
6KT MUTTER DIN 985 M 4 -06
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 40 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 5 X 50 8.8
L 580

458 10338

FUSSPEDAL
PEDAL

Description

Serie

FLANGE
THREADED SLEEVE
EYE BOLT
BRIDE
BEARING RING
SHAFT
PILLOW BLOCK
EYEBOLT
SPIRAL RING
INTERMEDIATE RING
BEARING BUSH
STEP PLATE
SPACER
STRAIGHT PIN
CLIP
SHIM RING
HEXAGON BOLT
PLAIN BEARING
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
SAFETY KEY
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEXAGON BOLT

❏ 142 (2/3)
10 02 759 5

K

Pos. Artikel
66 4001866

2.6.2004
303108

Menge Bezeichnung
6 6KT MUTTER DIN 985 M 5 -08

L 580

458 10338

FUSSPEDAL
PEDAL

Description

Serie

HEX NUT

❏ 143 (3/3)
10 02 759 5

K

Pos. Artikel
1 9968605
9
10
11
12
13
18
19
20
22
25

10017042
9841850
7618227
5004586
4980450
4900111
4600783
4229913
9227356
5717427

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
41
42
43

4000829
4600092
4229911
4000379
6203137
7003814
7403571
7403569
6905869
6905893
7624426
7624431
7624432

2.6.2004
304634

Menge Bezeichnung
1 LH-GEBERGRIFF RECHTS

6
1 KUGELKNOPF
1 KONSOLE
2 HALBSCHELLE
2 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 2 W1-ZN
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 60 8.8
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
2 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
4 SICHERUNGSSCHEIBE
1 FALTENBALG
1 VORSTEUERGERAET

146
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
4 SICHERUNGSSCHEIBE
4 6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
1 STECKER
6 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
2 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
1 MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
1 GASFEDER 232MMX203MM
1 KOPF
1 HEBEL

L 580

458 10338

EINBAU STEUERUNG
INSTALLATION CONTROL

Description

Serie

LH-JOYSTICK

9240-

CONTROL LEVER KNOB
BRACKET
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LOCK WASHER
BELLOWS
AUXILIARY CONTROL UNIT
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
HEX NUT
PLUG
CONNECTION PIECE
FITTING
FITTING
PRESSURE SWITCH
PRESSURE SWITCH
GAS CYLINDER
HEAD
LEVER

❏ 144 (1/2)
98 41 849

K

1

Pos. Artikel
44
45
46
81
82
83
84
89
90
95

7624433
7624490
4216025
9618634
7619070
7101030
4635296
7368248
7368405
6905964

2.6.2004
304634

Menge Bezeichnung
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2

BOWDENZUG L=500MM
SONDERSCHRAUBE M8x35
SCHEIBE DIN 7349 8,4
STUTZEN
FUNKTIONSMUTTER
DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU
6KT MUTTER ISO 4035 M 14 -04
KEIL
BUCHSE
RELAIS 24V MAX 100MA

L 580

458 10338

EINBAU STEUERUNG
INSTALLATION CONTROL

Description

Serie

WIRE CABLE
SPECIAL SCREW
DISK
CONNECTION PIECE
FUNCTION NUT
SEALING RING
HEX NUT
KEY
BUSH
RELAY

❏ 145 (2/2)
98 41 849

K

Pos. Artikel
5
11
12
15

7620644
10008150
7624464
10013529

2.6.2004
304664

Menge Bezeichnung
1
3
1
1

ANSCHLAGMUTTER
RASTUNGS-KARDANSATZ
STOESSEL
KARDANBAUSATZ

L 580

458 10338

VORSTEUERGERAET
AUXILIARY CONTROL UNIT

Description

Serie

NUT
TAPPET
CONSTRUCTION UNIT

❏ 146 (1/2)
57 17 427

K

Pos. Artikel
21
22
23
26
30
32
33
40
42

6905474
7624465
10013530
7624099
10013531
10013532
10013533
7622317
7622318

2.6.2004
304665

Menge Bezeichnung
3
1
1
1
2
1
3
1
1

ELEKTROMAGNET 24VDC
STOESSEL
STOESSELFUEHRUNG
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ M
BAUSATZ N

L 580

458 10338

VORSTEUERGERAET
AUXILIARY CONTROL UNIT

Description

Serie

ELECTROMAGNET
TAPPET
TAPPET GUIDE
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT

❏ 147 (2/2)
57 17 427

K

Pos. Artikel
10
11
12
13
20
26
27
29
30
31
32

7624434
9842171
7624429
9842096
7621261
4900111
4900089
4900188
4000779
4229912
4000381

2.6.2004
304633

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
3
3
3
9
9
2

ARMLEHNE
HALTERUNG
KIPP-KLEMMHEBEL
KLEMMSTUECK
ASCHENBECHER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10

L 580

458 10338

FAHRERKABINE EINBAU
CAB INSTALLATION

Description

Serie

ARM BRACES
HOLDING
ROCKER ARM
CLAMP PIECE
ASHTRAY
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
HEX NUT

K

1

❏ 148
98 41 887

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
18
19

9658768
4900643
4600227
411901208
7621141
7621780
7621781
9515680
7624189
7620953
7621375
7621429

2.6.2004
304954

Menge Bezeichnung
1
2
2
2
2
52
10
2
1
5
2
1

LEISTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 60 8.8
SCHEIBE DIN 6916 13
6KT MUTTER DIN 985 M 12 -10
GUMMILAGER
ZURRGURT
ZURRGURT
SCHEIBE 50X13X5
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHELLE DIN 3016 D1- 42 X 20 W1-2-CR

L 580

458 10338

ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

STRIP
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
RUBBER MOUNTING
TENSION BAR
TENSION BAR
WASHER
HOSE
HOSE
HOSE
CLIP

❏ 149 (1/4)
90 65 295

K

Pos. Artikel
25
26
27
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
43
44
45
55
56
57
58

7620971
7623904
7407119
7407118
7620964
5003463
4043003
7367611
7363675
5004587
4600579
4600579
4000475
7623903
5002067
7367610
4900855
7620965
5603688
7367613
4043164

2.6.2004
304603

Menge Bezeichnung
1
2
3
1
1
4
8
2
10
5
2
8
10
2
8
2
16
1
2
1
4

SCHLAUCH
SCHLAUCH
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9
RECHTECKRING
HALBSCHELLE
DECKPLATTE DIN 3015 S-DP 3 - W1
6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10
6KT MUTTER ISO 7040 M 10 -10
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 90 8.8
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 35 10.9

L 580

458 10338

ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

HOSE
HOSE
FITTING
FITTING
HOSE
FLANGE HALF
SOCKET HD.SCREW
RECTANGULAR SECTION RING
HALF CLIP
COVER PLATE
HEX NUT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW

❏ 150 (2/4)
90 65 295

K

1

Pos. Artikel
66
67
69
71
73
74
75
78
79
80
82
84
85
90
91
92
93
95

7621502
7621503
4001655
4600783
5002067
7367610
4900855
5601401
7367612
4600781
7005102
7401433
4001461
4229912
7620966
7623937
7623938
4900140

2.6.2004
304604

Menge Bezeichnung
2
2
2
2
4
2
8
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2

KLEBESCHILD
DECKPLATTE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 90 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9
HALBSCHELLE
DECKPLATTE DIN 3015 Z-DP 4 W1-ZN
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 50 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHOTTSTUTZEN

L 580

458 10338

ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

ADHESIVE LABEL
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HOSE
HOSE
HOSE
BULKHEAD SPIGOT

❏ 151 (3/4)
90 65 295

K

1
1

Pos. Artikel
101
102
103
105

7407120
7622525
7618277
7622460

2.6.2004
303251

Menge Bezeichnung
2
1
1
1

L-ANSCHLUSS-STUTZEN
RUECKSCHLAGVENTIL
SCHLAUCH
ZWISCHENSTUTZEN

L 580

458 10338

ARBEITSHYDRAULIK
WORKING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

FITTING
RETURN VALVE
HOSE
COUPLING PIECE

❏ 152 (4/4)
90 65 295

K

Pos. Artikel
10 7623899
11 4900161
12 4900093
15 7624076
16
17
18
19
20
23
24
31
32
33
34
36
38
39
40
41
42
43

4600207
4900093
4900546
7409720
7616878
4901382
7622015
7623908
5601401
7367612
4600781
7016919
7622014
4901382
7404186
5603794
4901217
7018273

2.6.2004
304605

Menge Bezeichnung
1 STABILISIERUNGSMODULE
[0000017
]

154
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE
1 SPEICHEREINHEIT 3-FACH
[01-04
]

155
4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 130 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE
4 6KT MUTTER ISO 4032 M 12 -10
1 MESSTUTZEN
4 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XG 1/4A TYPE E
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
2 FLANSCHHAELFTE
1 RECHTECKRING
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9
2 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XG 1/4A TYPE E
1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
4 FLANSCHHAELFTE
8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 25 10.9
2 RECHTECKRING

L 580

458 10338

SCHWINGUNGSDAEMPFER
VIBRATION ABSORBERS

Description

Serie

STABILISIERUNGSMODULE
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
UNIT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEX NUT
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE
HOSE
CONNECTION PIECE
8924FITTING
8924FLANGE HALF
SOCKET HD.SCREW
RECTANGULAR SECTION RING

❏ 153
96 58 753

K

Pos. Artikel
2
2
3
3
4
4
4
5
5
29
37
38

7622283
7622284
7624336
7622286
7622279
7622280
7622281
7624337
7618884
7624338
7021416
7021414

2.6.2004
303604

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

VENTIL
-DICHTSATZ
LOGIK-DECKEL
-DICHTSATZ
WEGEVENTIL
-DICHTSATZ
-MAGNET
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
-DICHTSATZ
DROSSELBOLZEN
VENTILSITZ
VENTILSITZ

L 580

458 10338

STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE

Description

Serie

VALVE
-PACKING SET
LOGIC COVER
-PACKING SET
MULTIWAY VALVE
-PACKING SET
-SOLENOID
PRESSURE RELIEF VALVE
-PACKING SET
RESTRICTOR PIN
VALVE SEAT
VALVE SEAT

❏ 154
76 23 899

K

Pos. Artikel
10 7623832

2.6.2004
304637

Menge Bezeichnung
3 MEMBRANSPEICHER PO=25BAR

L 580

458 10338

SPEICHEREINHEIT
UNIT

Description

Serie

DIAPHRAGM TYPE RESERVOIR

❏ 155
76 24 076

K

Pos. Artikel
1
2
3
5

Menge Bezeichnung

9841273
9519434
4600163
5004624

1
3
3
1

6 7101021
10 7623246

1
1

11
12
13
15
16
17
18
20

4900161
4900093
7362674
9616011
5002070
7018274
4043003
7624331

4
4
1
1
2
1
4
1

21
22
25
26

4065164
4229913
7620114
7621448

4
4
1
1

27
30
30
31

7410750
5004215
10113624
4900014

1
1
1
4

2.6.2004
303317

HYDRAULIKTANK
DEHNHUELSE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 120 10.9
VENTIL

361
DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SAUGRUECKLAUFFILTER

159
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SAMMELROHR RUECKLAUF
FLANSCHHAELFTE
RECHTECKRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9
RUECKLAUFSIEB

160
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
OELSCHAUGLAS
BELUEFTUNGSFILTER

161
VERSCHLUSSSCHRAUBE
ABSPERRHAHN
ABSPERRHAHN
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 65 8.8


L 580

458 10338

HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK

Description

Serie

K

HYDRAULIC TANK
JACKET
HEXAGON BOLT
VALVE
SEALING RING
FILTER

1

HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
LOCKING SCREW
SAMMELROHR RUECKLAUF
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
RETURN SIEVE

7599-

HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
OIL SIGHT GLASS
VENTILATING FILTER
LOCKING SCREW
SHUTOFF TAP
SHUTOFF TAP
HEXAGON BOLT

-99998
999991

❏ 156 (1/3)
96 58 939

Pos. Artikel
32 4229913
35 7624114
36 4900486

2.6.2004
303317

Menge Bezeichnung
4 SICHERUNGSSCHEIBE
1 SAUGFLANSCH
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XM42X2 TYPE

L 580

458 10338

HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK

Description

Serie

LOCK WASHER
SUCTION FLANGE
CONNECTION PIECE

6722-

❏ 157 (2/3)
96 58 939

K

Pos. Artikel
37
39
40
43
45
46
50
51
52
53
65
66
67
68
69
70
71
90
92
93
95
97
99

7616910
7003800
7407120
7617494
4900027
4774006
7621197
7617496
4001871
7363073
7406824
7624112
7368003
7616916
7403571
7003572
7404258
7361961
10043264
7361960
7381565
4900188
4229912

2.6.2004
304259

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

KONUS RED ANSCHLUSS
STUTZEN ISO 8434 SDS L 28XM33X2 TYPE
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
VERSCHLUSSKEGEL
UEWF MUTTER DIN 3870 A L 28
KUGELHAHN
EINSCHRAUBSTUTZEN
STUTZEN ISO 8434 SDS L 35XG1 1/4A TYPE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
VERTEILER
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
STUTZEN ISO 8434 SDS L 18XM22X1,5 TYPE
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
VERSCHLUSSSCHRAUBE
TEMPERATURSENSOR
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SCHELLE DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK

Description

Serie

CONE REDUCING COUPLING
CONNECTION PIECE
FITTING
FITTING
TAPER COLLET
UNION NUT
BALL VALVE
THREADED SOCKET
CONNECTION PIECE
LOCKING SCREW
FITTING
DISTRIBUTOR
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
FITTING
CONNECTION PIECE
FITTING
LOCKING SCREW
TEMPERATURE TEST
LOCKING SCREW
CLIP
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER

❏ 158 (3/3)
96 58 939

74777477-

6722-

7477-

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

7621891
7621892
7623367
7624324
7005428
7621307
7621894
7621895
7622555
4901055
10024807

2.6.2004
303735

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4

GRIFFDECKEL
FILTERKOPF
GEHAEUSE
GLASFASEREINSATZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING
O-RING 200X8
O-RING 34,29X5,33
O-RING 215,49X 3,53
BUNDMUTTER
STIFTSCHRAUBE

L 580

458 10338

SAUGRUECKLAUFFILTER
FILTER

Description

Serie

HANDLE COVER
FILTER HEAD
HOUSING
GLASS FIBRE FILTER INSERT
LOCKING SCREW
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
FLANGED NUT
STUD BOLT

❏ 159
76 23 246

K

1

Pos. Artikel
10 10014122
999 10014123

2.6.2004
304681

Menge Bezeichnung
1 DECKEL
1 DICHTUNGSSATZ

L 580

458 10338

RUECKLAUFSIEB
RETURN SIEVE

Description

Serie

COVER/LID
SEAL KIT

❏ 160
76 24 331

K

Pos. Artikel
10 10015335

2.6.2004
304709

Menge Bezeichnung
1 SCHLUESSEL

L 580

458 10338

BELUEFTUNGSFILTER
VENTILATING FILTER

Description

Serie

KEY

❏ 161
76 21 448

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21

4002187
4229914
7621245
10008102
10008103
5601401
7367612
4600781
9616392
7363676
5005525
4600207
411901208
7620986

2.6.2004
304606

Menge Bezeichnung
1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR

166
1 VORMONTAGE VERSTELLMOTOR

169
8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 50 10.9
8 SICHERUNGSSCHEIBE
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
1 SCHLAUCH
4 FLANSCHHAELFTE
2 RECHTECKRING
8 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9
1 SCHLAUCHHALTER
4 HALBSCHELLE
1 DECKPLATTE DIN 3015 S-DP-A 4 W1
4 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 130 8.8
4 6KT MUTTER DIN 985 M 12 -10
1 SCHLAUCH


L 580

458 10338

FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

VARIABLE DISPLACEMENT MOTO
VARIABLE DISPLACEMENT MOTO
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
HOSE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF
RECTANGULAR SECTION RING
SOCKET HD.SCREW
HOSE HOLDER
HALF CLIP
COVER PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HOSE

❏ 162 (1/3)
96 58 754

K

Pos. Artikel
26
28
46
59
63
64
65
70
71
72
74
75
76
78
79
80
81
84
85
86

7619104
7623808
7403571
7623437
7620998
7003723
7620786
10025302
10025304
7624108
5003463
4043003
7367611
10009978
7620995
7620988
7402964
5601401
4600781
7367612

2.6.2004
304607

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
4
8
2
1
1
1
1
4
8
2

SCHLAUCH
SCHLAUCH
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
ROHRVERTEILER
FLANSCHHAELFTE
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 40 10.9
RECHTECKRING
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
FLANSCHHAELFTE
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 14 X 45 10.9
RECHTECKRING

L 580

458 10338

FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

HOSE
HOSE
FITTING
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
PIPE MANIFOLD
FLANGE HALF
SOCKET HD.SCREW
RECTANGULAR SECTION RING
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF
SOCKET HD.SCREW
RECTANGULAR SECTION RING

❏ 163 (2/3)
96 58 754

K

2

96729672-

Pos. Artikel
100 5717317
101
102
103
105
106
107
108
109
110
111
112
117
118
119
120
121

4600099
4229913
4000383
7003814
7616490
4065126
7364299
7620998
4600783
4068019
4000381
9607332
6905672
7615414
7362547
4900089

2.6.2004
304608

Menge Bezeichnung
1 ZUSCHALTBLOCK
[02-2004
]

165
2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 70 8.8
2 SICHERUNGSSCHEIBE
2 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
3 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 19 X 20 W1-2-CR
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 8.8
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR
1 SCHLAUCH
3 6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
1 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 8 X 20 8.8
2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
2 HALTEBLECH
4 HALTER DT STECKER
4 BLINDNIET
1 SCHELLE DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8

L 580

458 10338

FAHRHYDRAULIK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY

Description

Serie

CONNECT BLOCK
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
HEX NUT
CONNECTION PIECE
CLIP
HEXAGON BOLT
CLIP
HOSE
HEX NUT
STUD BOLT
HEX NUT
BRACKET
CLAMP
BLIND RIVET
CLIP
HEXAGON BOLT

❏ 164 (3/3)
96 58 754

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

7622448
7622451
7623303
7622453
7623304
6905969
7622454
7622455
4900609
7622456
7622457

2.6.2004
304638

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2

SPEICHER
BASISPATRONE O.SPULE
BASISPATRONE O.SPULE
DICHTSATZ
DICHTSATZ
MAGNETSPULE 24V
RUECKSCHLAGVENTIL
DICHTSATZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE
O-RING
MUTTER

L 580

458 10338

ZUSCHALTBLOCK
CONNECT BLOCK

Description

Serie

PRESSURE RESERVOIR
SPOOL WITHOUT SOLENOID
SPOOL WITHOUT SOLENOID
PACKING SET
PACKING SET
MAGNET COIL
RETURN VALVE
PACKING SET
LOCKING SCREW
O-RING
NUT

❏ 165
57 17 317

K

1
1

Pos. Artikel
1 10007537
3
4
5
6
7
11

7410504
7404419
7411760
7616915
7003570
7619043

2.6.2004
304615

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLMOTOR
[7006151
]

170
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
2 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 KONUS RED ANSCHLUSS
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE
1 SCHRAUBKUPPLUNG

L 580

458 10338

VORMONTAGE VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR

Description

Serie

BRUSHSHIFTING MOTOR
THREADED SOCKET
FITTING
THREADED SOCKET
CONE REDUCING COUPLING
CONNECTION PIECE
SCREW COUPLING

❏ 166
96 58 769

K
6

Pos. Artikel
5
6
16
17
18
19
20

7624201
7624202
7621951
7002641
7621268
4001393
7414500

2.6.2004
304386

Menge Bezeichnung
2
1
1
2
1
1
1

VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHRAUBUNG
O-RING 17,12X2,62
O-RING 15,54X2,62
O-RING 37,69X3,53
SICHERUNGSRING DIN 472 8 X0,8
VERSCHLUSSSCHRAUBE

L 580

458 10338

SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
VALVE

Description

Serie

LOCKING SCREW
THREADED UNION
O-RING
O-RING
O-RING
BACK-UP RING
LOCKING SCREW

K

1

❏ 167
76 22 379

Pos. Artikel
16 7621951
17 7002641
18 7621271

2.6.2004
304206

Menge Bezeichnung
1 O-RING 17,12X2,62
2 O-RING 15,54X2,62
1 O-RING 32,92X3,53

L 580

458 10338

SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
VALVE

Description

Serie

O-RING
O-RING
O-RING

❏ 168
76 23 915

K

Pos. Artikel
1 5716917
2
3
4
5
7
8
11

7410825
7403083
7404258
7404419
7003814
9842314
7619043

2.6.2004
304616

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLMOTOR
[6969763
]

171
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
1 BLENDE 15X1 / 4.2
1 SCHRAUBKUPPLUNG

L 580

458 10338

VORMONTAGE VERSTELLMOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR

Description

Serie

BRUSHSHIFTING MOTOR
THREADED SOCKET
THREADED SOCKET
FITTING
FITTING
CONNECTION PIECE
SHUTTER
SCREW COUPLING

❏ 169
96 58 770

K
6

Pos. Artikel
2
9
10
12
18
999

4281013
7620760
7023608
7005072
10010654

2.6.2004
303873

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLUNG

174
1 SICHERUNGSRING DIN 472 80 X2,5
1 WELLENDICHTRING
1 O-RING 164,69X3,53
2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
1 DICHTSATZ

L 580

458 10338

VERSTELLMOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR

Description

Serie

K

ADJUSTMENT
BACK-UP RING
ROTARY SHAFT SEAL
O-RING
SEAL-LOCK NUT
PACKING SET

1
2

❏ 170
10 00 753 7

Pos. Artikel
2
10
12
18
999

7620760
7621270
7005072
10010650

2.6.2004
303869

Menge Bezeichnung
1 VERSTELLUNG

172
1 WELLENDICHTRING
1 O-RING 190,09X3,53
2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
1 DICHTSATZ

L 580

458 10338

VERSTELLMOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR

Description

Serie

K

ADJUSTMENT
ROTARY SHAFT SEAL
O-RING
SEAL-LOCK NUT
PACKING SET

1

❏ 171
57 16 917

Pos. Artikel
1 10010651
2 7622379
19
20
21
24

7621254
7022118
7009366
10007934

2.6.2004
303874

Menge Bezeichnung
1 STEUERTEIL

173
1 SPUELSPEISEDRUCKVENTIL

167
2 O-RING 5,28X1,78
6 O-RING 7,65X1,78
2 O-RING 9,25X1,78
3 RECHTECKRING


L 580

458 10338

VERSTELLUNG
ADJUSTMENT

Description

Serie

CONTROL EQUIPMENT
VALVE
O-RING
O-RING
O-RING
RECTANGULAR SECTION RING

❏ 172
10 01 064 9

K

Pos. Artikel
14 7010287
27 6905956
30 10024549

2.6.2004
304247

Menge Bezeichnung
1 O-RING 39,34X2,62
1 MAGNET
1 RAENDELMUTTER

L 580

458 10338

STEUERTEIL
CONTROL EQUIPMENT

Description

Serie

O-RING
SOLENOID
NUT

❏ 173
10 01 065 1

K

Pos. Artikel
1 5717366
2 7623915
19
20
21
24

7621254
7022118
7009366
7023609

2.6.2004
303874

Menge Bezeichnung
1 STEUERTEIL

175
1 SPUELSPEISEDRUCKVENTIL

168
2 O-RING 5,28X1,78
6 O-RING 7,65X1,78
2 O-RING 9,25X1,78
3 RECHTECKRING


L 580

458 10338

VERSTELLUNG
ADJUSTMENT

Description

Serie

CONTROL EQUIPMENT
VALVE
O-RING
O-RING
O-RING
RECTANGULAR SECTION RING

❏ 174
10 01 065 3

K

Pos. Artikel
14 7010287
27 6905956
30 10024549

2.6.2004
304247

Menge Bezeichnung
1 O-RING 39,34X2,62
1 MAGNET
1 RAENDELMUTTER

L 580

458 10338

STEUERTEIL
CONTROL EQUIPMENT

Description

Serie

O-RING
SOLENOID
NUT

❏ 175
57 17 366

K

Pos. Artikel
10 5717290
11
12
13
14
15
16
17
20
21
22
24
29
30
31

4600312
7619035
4900093
7404537
7617714
7619043
7404619
7003814
7403571
7621245
7404186
9518186
7621141
9515680

2.6.2004
304970

Menge Bezeichnung
1 STEUERBLOCK
[0000012
]

177
3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 55 8.8
1 MESSTUTZEN
3 SICHERUNGSSCHEIBE
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG
1 SCHRAUBKUPPLUNG
1 STUTZEN ISO 8434 SDS S 8XM14X1,5 TYPE
2 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
1 L-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 SCHLAUCH
1 W-ANSCHLUSS-STUTZEN
1 BLENDE
3 GUMMILAGER
6 SCHEIBE 50X13X5

L 580

458 10338

STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION

Description

Serie

CONTROL BLOCK

K
1

HEXAGON BOLT
PRESSURE GAUGE CONNECTIO
LOCK WASHER
FITTING
SWIVELLING SCREW FITTING
SCREW COUPLING
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
FITTING
HOSE
FITTING
SHUTTER
RUBBER MOUNTING
WASHER

❏ 176
90 68 043

Pos. Artikel
38
39
60
61
62
71
72
74

Menge Bezeichnung

7361329
7371299
10011739
4900855
4002459
7623541
7017771
10011740

1
2
1
4
4
1
1
1

79 7025405
79 7624349
82 10011741

4
4
1

84
86
86
102
103
104
106
107
165

10011744
7624409
10006974
7622303
7622304
7622239
10011752
7013798
7623351

1
1
1
2
2
2
1
1
1

174 10011747

1

2.6.2004
304645

VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
PLATTE
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 35 10.9
SCHEIBE ISO 7092 10 -200HV ST
DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL
O-RING 15,60X1,78
VENTIL

179
DRUCKVENTIL
-DS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
VENTIL

180
VENTIL
DRUCKEINSPEISEVENTIL
-DICHTSATZ
VERSCHLUSSSCHRAUBE
KEGEL
DRUCKFEDER
KEGEL
VERSCHLUSSSCHRAUBE
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL

182
VENTIL

181



L 580

458 10338

STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK

Description

Serie

LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
PLATE
SOCKET HD.SCREW
DISK
NON RETURN VALVE
O-RING
VALVE

K

1

PRESSURE VALVE
-SEAL KIT
VALVE
VALVE
VALVE
-PACKING SET
LOCKING SCREW
TAPER
COMPRESSION SPRING
TAPER
LOCKING SCREW
PRESSURE RELIEF VALVE
VALVE

❏ 177 (1/2)
57 17 290

1

Pos. Artikel
212
215
220
290
291
999

7622246
7624350
4600048
7024510
7624351
7414778

2.6.2004
304646

Menge Bezeichnung
4
4
8
4
4
1

DROSSELVENTIL
DECKEL
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 16 8.8
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
DICHTSATZ

L 580

458 10338

STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK

Description

Serie

REGULATING VALVE
COVER/LID
SOCKET HD.SCREW
COMPRESSION SPRING
SPRING PLATE
PACKING SET

❏ 178 (2/2)
57 17 290

K

Pos. Artikel
999 10011748

2.6.2004
304647

Menge Bezeichnung
1 DICHTSATZ

L 580
VENTIL
VALVE

458 10338

Description

Serie

PACKING SET

❏ 179
10 01 174 0

K

Pos. Artikel
16 10011749
19 10011750
999 10011751

2.6.2004
304648

Menge Bezeichnung
1 SPULE
1 MUTTER
1 DICHTSATZ

L 580
VENTIL
VALVE

458 10338

Description

Serie

COIL
NUT
PACKING SET

❏ 180
10 01 174 1

K

Pos. Artikel
999 10011748

2.6.2004
304647

Menge Bezeichnung
1 DICHTSATZ

L 580
VENTIL
VALVE

458 10338

Description

Serie

PACKING SET

❏ 181
10 01 174 7

K

Pos. Artikel
999 7623571

2.6.2004
303928

Menge Bezeichnung
1 DICHTSATZ

L 580

458 10338

DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE RELIEF VALVE

Description

Serie

PACKING SET

K
2

❏ 182
76 23 351

Pos. Artikel
20 9616435
33 4900140

2.6.2004
304620

Menge Bezeichnung
2 SCHMIERLEISTE
4 SCHOTTSTUTZEN

L 580

458 10338

Z-VORDERWAGEN
Z-FRONT CARRIAGE

Description

Serie

LUBRICATING STRIP
BULKHEAD SPIGOT

❏ 183
98 41 795

K

Pos. Artikel
10 9843500
41 9618152

2.6.2004
303470

Menge Bezeichnung
1 PENDELACHSTRAEGER
1 AUFLAGEBOCK

L 580

458 10338

HINTERWAGEN
REAR CHASSIS

Description

Serie

PENDILUM AXLE SUPPORT
SUPPORT REST

❏ 184
96 58 757

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

2
2
3
10

9519698
9069948
4635371
9658839

1
1
4
1

11
12
14
15
16
20
21
25

9616341
9616342
4062010
4600227
7615696
4000913
4200022
9774942

2
2
2
2
2
2
2
1

26
27
28
30
31
32
35

4066122
4600227
7000391
9840103
4066124
4600227
7008696

6
6
0.520
1
2
2
4

2.6.2004
304231

DECKEL
DECKEL
6KT SCHRAUBE DIN 6921 M 12 X 25 8.8
HAUBE

188
SCHNEIDRING
MUTTER
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 100 10.9
SCHEIBE DIN 6916 13
VERSCHLUSSTOPFEN
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
HECKTEIL KPL.

189
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 35 10.9
SCHEIBE DIN 6916 13
KANTENSCHUTZ
DICHTUNGSLEISTE-HECKTEIL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9
SCHEIBE DIN 6916 13
DICHTUNGSPROFIL

L 580

458 10338

VERKLEIDUNG
PANELLING

Description

Serie

COVER/LID
COVER
HEXAGON BOLT
HOOD/BONNET

-99998
99999-

CUTTING RING
NUT
HEXAGON BOLT
DISK
VENT PLUG
HEX NUT
DISK
TAIL PART

7477-

HEXAGON BOLT
DISK
EDGE PROTECTION
SEALING STRIP
HEXAGON BOLT
DISK
PROFILED JOINT

❏ 185 (1/3)
96 58 840

K

Pos. Artikel
40 9616816
41 9616818
45 4065164
46 4900531
47 4229913
50
60
65
70 9616845
71 4066124
72 4600227

2.6.2004
303260

Menge Bezeichnung
1 SEITENBLECH LINKS

191
1 SEITENBLECH RECHTS

192
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
4 SCHEIBE DIN 9021 10,5 ST
4 SICHERUNGSSCHEIBE
1 ANBAU RADKASTEN HINTEN

193
1 ANBAU SCHUTZBLECH

195
1 ANBAU SCHUTZBLECH

196
1 WAND VORNE KPL.

197
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 30 10.9
2 SCHEIBE DIN 6916 13





L 580

458 10338

VERKLEIDUNG
PANELLING

Description

Serie

SIDE PLATE LEFT
SIDE PLATE RIGHT
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
WHEELBOX-BEHIND
ARRANGEM.PROTECTING SHEE 6701ARRANGEM.PROTECTING SHEE 8253WALL INFRONT
HEXAGON BOLT
DISK

❏ 186 (2/3)
96 58 840

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

75
76
77
80

9619735
4042014
4229913
9616833

2
4
4
1

81
82
83
85
90

4065164
4200022
4229913
4002477

3
3
3
2
1

95 10007848
96 6200685

2.6.2004
303261

2
2

ABSTANDSROHR
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
KUEHLERVERKLEIDUNG

198
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
ANBAU ABDECKUNG UNTEN

199
ARBEITSSCHEINWERFER 24X70XH3
GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W

L 580

458 10338

VERKLEIDUNG
PANELLING

Description

Serie

SPACING PIPE
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
RADIATOR COWLING
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
HEX NUT
ATTACHMENT COVERING
WORKING LIGHTS
INCANDESCENT LAMP

7477-

❏ 187 (3/3)
96 58 840

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
25
30
35
40
45
50
55
64
65
75
100
105
115
120
125
130
135
140
145
150

9609401
9840007
9840008
4200022
4065164
9616860
9616861
9616649
9616650
4635425
9616343
7360215
4200020
4600783
7622234
7622235
4000913
7624479
9609397
4600250
4002477
4000829
4600092
9841341

2.6.2004
304232

Menge Bezeichnung
1
1
1
14
12
1
1
1
1
8
4
2
2
2
4
2
2
1
2
1
5
4
5
1

RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
DAEMMATTE HAUBE LINKS
DAEMMATTE HAUBE RECHTS
GFK-HAUBE
GFK-HAUBE
BLINDNIET DIN 7337 A 4,8X 16 ST/ST
BUCHSE
RUNDPUFFER
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
BUCHSE
GASFEDER 1500N
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
DRUCKFEDER
FEDERTELLER
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 70 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
BUEGEL

L 580

458 10338

HAUBE
HOOD/BONNET

Description

Serie

FRAME
FRAME
FRAME
DISK
HEXAGON BOLT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
BLIND RIVET
BUSH
ROUND BUFFER
DISK
HEX NUT
BUSH
GAS CYLINDER
HEX NUT
COMPRESSION SPRING
SPRING PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK
BRACKET

❏ 188
96 58 839

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
23
25
30
35
40
45
55
60
70
90

9616858
9840015
9840014
9840016
7621280
4065164
4200022
4000913
9616632
7618880
9616865
9616866
4635425
9774943

96 9517995

2.6.2004
303254

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
5
7
2
1
0.700
1
1
20
1

RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
VERSCHLUSSTEIL KPL.
SCHLIESSBOLZEN
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
GFK-HECKTEIL
PSL-PROFIL
DAEMMATTE HECKTEIL
DAEMMATTE HECKTEIL
BLINDNIET DIN 7337 A 4,8X 16 ST/ST
HECKKLAPPE "OHNE BELEUCHTUNG"

190
2 SCHARNIERSTIFT

L 580
HECKTEIL
TAIL PART

458 10338

Description

Serie

FRAME
FRAME
FRAME
CLOSURE COMPONENT
MASTER PIN
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
REAR PART
PROFILE
INSULATING MAT
INSULATING MAT
BLIND RIVET
REAR FLAP
HINGE PIN

❏ 189
97 74 942

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
25
30
35
40
45
50
55
60
65
70
85
86
95
96
97

9840018
9616741
9619742
4635425
7621279
4001436
4200020
4600783
7618639
4000498
4065099
4600092
9842648
9840643
6905284
6000308
4635338
4600625
4635325

2.6.2004
303248

Menge Bezeichnung
1
1
1
17
1
2
2
2
1
3
3
3
1
1
2
2
4
4
4

RAHMEN
HECKKLAPPE
DAEMMATTE HECKKLAPPE
BLINDNIET DIN 7337 A 4,8X 16 ST/ST
MOTORHAUBENVERSCHLUSS
SENKSCHRAUBE DIN 7991 M 8 X 40 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
DRUCKKNOPFGRIFF
FEDERRING DIN 127 A 6
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
KS HECKKLAPPE
WINKEL
KENNZEICHENLEUCHTE
GLUEHLAMPE DIN 72601 R19/10 24V 10 W
FL-KO-SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 16 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 4 -06
SCHEIBE DIN 9021 4,3 140HV

L 580

458 10338

HECKKLAPPE
REAR FLAP

Description

Serie

FRAME
REAR FLAP
INSULATING MAT REAR FLAP
BLIND RIVET
ENGINE COWLING
COUNTERSUNK SCREW
DISK
HEX NUT
PUSHBUTTON HANDLE
SPRING WASHER
HEXAGON BOLT
DISK
WIRING REAR FLAP
ANGLE
LICENSE PLATE LIGHT
INCANDESCENT LAMP
FLAT HEAD SCREW
HEX NUT
DISK

❏ 190
97 74 943

9240-

K

Pos. Artikel
1
10
12
13
15
16
17

9616817
9616890
7000391
7000391
7360215
4200020
4600783

2.6.2004
303232

Menge Bezeichnung
1
1
0.820
0.800
1
1
1

SEITENBLECH LINKS
DAEMMATTE SEITENBLECH
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
RUNDPUFFER
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08

L 580

458 10338

SEITENBLECH LINKS
SIDE PLATE LEFT

Description

Serie

SIDE PLATE LEFT
SOUND INSULATION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
ROUND BUFFER
DISK
HEX NUT

❏ 191
96 16 816

K

Pos. Artikel
1
10
12
13
15
16
17

9616819
9616890
7000391
7000391
7360215
4200020
4600783

2.6.2004
303233

Menge Bezeichnung
1
1
0.820
0.800
1
1
1

SEITENBLECH RECHTS
DAEMMATTE SEITENBLECH
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
RUNDPUFFER
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08

L 580

458 10338

SEITENBLECH RECHTS
SIDE PLATE RIGHT

Description

Serie

SIDE PLATE RIGHT
SOUND INSULATION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
ROUND BUFFER
DISK
HEX NUT

❏ 192
96 16 818

K

Pos. Artikel
1
2
3
5
6
7
8
11
12
13
14
15

9519921
7618880
7008696
4000577
4600708
4600110
9507106
9504248
9616431
4900128
4200020
4600783

2.6.2004
303242

Menge Bezeichnung
1
1.500
0.080
1
1
1
3
1
1
6
6
6

RADKASTEN
PSL-PROFIL
DICHTUNGSPROFIL
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9
DEHNHUELSE
SCHMUTZFAENGER
LEISTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08

L 580

458 10338

ANBAU RADKASTEN HINTEN
WHEELBOX-BEHIND

Description

Serie

WHEEL BOX/WHEEL CASE
PROFILE
PROFILED JOINT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
JACKET
MUDGUARD
STRIP
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT

❏ 193 (1/2)
95 19 735

K

Pos. Artikel
21
22
23
25
26
27
32
33
34
41
42
43
44
45
46
47

9519924
7618880
7008696
4600708
9507106
4600110
4600366
4600227
4119106
9616442
9616443
4900128
4200020
4600783
7618536
4229912

2.6.2004
303333

Menge Bezeichnung
1
1.500
0.080
1
2
1
1
2
1
1
1
3
2
2
1
1

RADKASTEN
PSL-PROFIL
DICHTUNGSPROFIL
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 80 10.9
DEHNHUELSE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9
SCHEIBE DIN 6916 13
6KT MUTTER DIN 985 M 12 -06
SCHMUTZFAENGER
LEISTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
KAROSSERIESCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

ANBAU RADKASTEN HINTEN
WHEELBOX-BEHIND

Description

Serie

WHEEL BOX/WHEEL CASE
PROFILE
PROFILED JOINT
HEXAGON BOLT
JACKET
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
MUDGUARD
STRIP
HEXAGON BOLT
DISK
HEX NUT
LARGE DIAMETER WASHER
LOCK WASHER

❏ 194 (2/2)
95 19 735

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
10
11
12
13
14
30
31
32
33
34

9841530
9841531
4635286
4600332
421600901
9841660
9841661
4065164
4000505
4229913
7622417
7622418
4600783
4900111
4000779

2.6.2004
304367

Menge Bezeichnung
1
1
2
4
6
2
2
10
10
10
2
2
8
8
8

KOTFLUEGEL VORN LINKS
KOTFLUEGEL VORN RECHTS
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 200 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 8.8
SCHEIBE DIN 7349 17 -ST
SCHMUTZFAENGER
KLEMMLEISTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 7349 10,5
SICHERUNGSSCHEIBE
UNTERLEGKEILHALTER
UNTERLEGKEIL
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST

L 580

458 10338

ANBAU SCHUTZBLECH
ARRANGEM.PROTECTING SHEET

Description

Serie

FENDER FRONT LEFT
FENDER FRONT RIGHT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
MUDGUARD
CLAMPING STPIP
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
CHOCK-MOUNTING
CHOCK
HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK

K

1

❏ 195
96 58 945

Pos. Artikel
1
2
5
6
7
10
11
20

9616795
9616796
4000828
4000913
4000505
412100614
4000401
8700060

2.6.2004
304795

Menge Bezeichnung
1
1
6
6
12
4
4
6

SCHUTZBLECH HINTEN LINKS
SCHUTZBLECH HINTEN RECHTS
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
SCHEIBE DIN 7349 10,5
HUTMUTTER DIN 1587 M 16 -06
SCHEIBE DIN 6916 17
ANTIRUTSCH-FOLIE

L 580

458 10338

ANBAU SCHUTZBLECH
ARRANGEM.PROTECTING SHEET

Description

Serie

PROTECTING SHEET BEHIND L
PROTECTING SHEET BEHIND RI
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
CAP NUT
DISK
ANTISLIDE FOIL

❏ 196
96 55 943

K

Pos. Artikel
1
10
11
12
20
21
22

9616892
5004748
4600092
4002477
9616893
9616894
9616895

2.6.2004
303234

Menge Bezeichnung
1
2
2
2
1
1
1

WAND VORNE
GMT-PUFFER
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
DAEMMATTE WAND VORNE
DAEMMATTE WAND VORNE LINKS
DAEMMATTE WAND VORNE RECHTS

L 580

458 10338

WAND VORNE
WALL INFRONT

Description

Serie

WALL INFRONT
BUFFER
DISK
HEX NUT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT

❏ 197
96 16 845

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
25
35
45
50
55
56
57
58

9616896
9616898
9616706
9616729
9616708
7622416
420001901
433005001
7000391
7000391
7000391
7000391

2.6.2004
303244

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
2
2
2
0.400
0.450
0.400
0.450

KUEHLERKLAPPE LINKS
KUEHLERKLAPPE RECHTS
LAGERBOCK VORNE
LAGERBOCK HINTEN
BOLZEN
GASFEDER
SCHEIBE DIN 125 17 -ST
SPLINT ISO 1234 4 X 25
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ

L 580

458 10338

KUEHLERVERKLEIDUNG
RADIATOR COWLING

Description

Serie

FLAP LEFT
FLAP RIGHT
BEARING MOUNT,FRONT
BEARING MOUNT,REAR
PIN
GAS CYLINDER
DISK
SPLIT PINS
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION

❏ 198
96 16 833

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6

9616829
4600366
4600184
4001212
4900093
9618881

2.6.2004
303238

Menge Bezeichnung
1
4
4
8
8
1

ABDECKBLECH UNTEN VORNE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 40 10.9
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 12 X 25 10.9
SCHEIBE DIN 7349 13
SICHERUNGSSCHEIBE
ABDECKBLECH UNTEN HINTEN

L 580

458 10338

ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ATTACHMENT COVERING

Description

Serie

DIVISION PLATE FRONT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
COVER PLATE LOWER BEHIND

❏ 199
96 54 374

K

Pos. Artikel
1 9658991
2
3
4
6 10028615
7 4900089
8 4229912
9 4200020
10
11 9517468
12 9517469
13 10007848
15
16
17
18
19
21
29

7620071
9606891
406612701
4600092
6200685
413003108

2.6.2004
304642

Menge Bezeichnung
1 FAHRERKABINE SCHW.
1 TUEREN KPL.

208
1 VERGLASUNG

214
1 WASCH-U.WISCHERANLAGE

215
1 HEIZKLIMAANLAGE 24V/12KW
[1232
]

223
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
4 SICHERUNGSSCHEIBE
4 SCHEIBE DIN 125 B 8,4
1 INNENVERKLEIDUNG

220
1 KONSOLE F.ARBEITSSCHEINWERFER
1 VERKLEIDUNGSSCHUERZE VORNE
2 ARBEITSSCHEINWERFER 24X70XH3
1 LEITUNGEN LUFTVERTEILUNG

222
4 AUFSTECKMUTTER
1 HALTERUNG
4 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 10.9
4 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
2 GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W
10 KAEFIGMUTTER




L 580

458 10338

FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN
CAB WITH GREEN-TINTED WINDOWS

Description

Serie

DRIVER'S CABINE
DOORS
GLAZING
WIPER AND WASHER
AIR CONDITIONING PLANT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
DISK
INTERNAL PANELLING
BRACKET
VERKLEIDUNGSSCHUERZE VO
WORKING LIGHTS
CONNECTIONS
NUT
HOLDING
HEXAGON BOLT
DISK
INCANDESCENT LAMP
CAGE NUT

❏ 200 (1/5)
98 41 562

9240-

K

Pos. Artikel
30
31
32
33
34
35
36
37

7018010
4900188
4200020
4229912
7616949
4900089
4000779
4229912

2.6.2004
304642

Menge Bezeichnung
1
2
2
2
16
14
14
14

DECKEL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHUTZKAPPE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN
CAB WITH GREEN-TINTED WINDOWS

Description

Serie

COVER/LID
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
PROTECTING CAP
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER

❏ 201 (2/5)
98 41 562

K

Pos. Artikel
38
39
40
41
42
43
44
45
46
54
55
56
60
61
63
64
65
66
67
69
70

7620037
7621250
7619580
9606356
4000799
7618630
7018996
7017058
10016002
6001131
6200012
4635319
9606191
9606192
4600051
7621482
4200020
4229912
6905211
9606236
9842536

71
73
74
75

7616946
7412092
7365626
4000829

2.6.2004
304643

Menge Bezeichnung
4
1
4
1
3
0.330
5
2
8
2
2
4
1
1
8
2
8
8
2
1
1
4
1
2
4

KABELTUELLE
TYPENSCHILD
BLINDNIET
SCHUTZPROFIL-EINSTIEG
SHND SCHRAUBE DIN 7513 BM 6 X 20
ANTIRUTSCHMATTE
BLINDNIETMUTTER
DUESE
VERSCHLUSSTOPFEN
UMRISSLEUCHTE
GLUEHLAMPE DIN 72601 T 8/4 24V 4 W
BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 3,5X 19 -CSPIEGELHALTER LINKS
SPIEGELHALTER RECHTS
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 16 8.8
AUSSENSPIEGEL
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SICHERUNGSSCHEIBE
ABDECKUNG
DECKEL LINKS
FILTEREINBAU RECHTS

205
SCHUTZKAPPE
TANKVERSCHLUSS
SCHLUESSEL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8

L 580

458 10338

FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN
CAB WITH GREEN-TINTED WINDOWS

Description

Serie

CABLE BUSHING
TYPE PLATE
BLIND RIVET
PROFIL PROTECTION
TAPPING SCREW
ANTISLIDE FOIL
RIVET NUT
ORIFICE
VENT PLUG
MARKER LIGHT
INCANDESCENT LAMP
SHEET METAL SCREW
MIRROR SUPPORT LEFT
MIRROR SUPPORT RIGHT
SOCKET HD.SCREW
OUTSIDE MIRROR
DISK
LOCK WASHER
COVERING
COVER,LEFT
FILTER ASSEMBLY

8106-

PROTECTING CAP
TANK CAP
KEY
HEXAGON BOLT

❏ 202 (3/5)
98 41 562

K

Pos. Artikel
76 4600198
77 4229911
78 7621483

2.6.2004
304643

Menge Bezeichnung
8 SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST
8 SICHERUNGSSCHEIBE
2 ABDECKKAPPE

L 580

458 10338

FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN
CAB WITH GREEN-TINTED WINDOWS

Description

Serie

DISK
LOCK WASHER
COVER CAP

❏ 203 (4/5)
98 41 562

K

Pos. Artikel
88
89
90
91
92
94
96
97
98

4000381
4000779
4000379
7620453
7620389
9842145
9842132
9842133
9607211

2.6.2004
304662

Menge Bezeichnung
4
4
5
5
2
1
1
1
1

6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
KAROSSERIESCHEIBE
ABDECKKAPPE WEISS
DAEMMATTE-KABINENBODEN "HINTEN"
DAEMMATTE-KABINENBODEN
DAEMMATTE-KABINENBODEN
WINKEL

L 580

458 10338

FAHRERKABINE VERGLASUNG GRUEN
CAB WITH GREEN-TINTED WINDOWS

Description

Serie

HEX NUT
DISK
HEX NUT
LARGE DIAMETER WASHER
COVER CAP
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
ANGLE

❏ 204 (5/5)
98 41 562

K

Pos. Artikel
1 9606940
2 9606941

2.6.2004
304749

Menge Bezeichnung
1 FILTER INNEN

206
1 FILTER AUSSEN

207


L 580

458 10338

FILTEREINBAU
FILTER ASSEMBLY

Description

Serie

FILTER
FILTER

❏ 205
98 42 536

K

Pos. Artikel
1
2
3
5
6
7

9606942
7622130
4065099
4002477
4600092
7621547

2.6.2004
304750

Menge Bezeichnung
1
1
2
2
5
1

FILTERHALTER
UMLUFTFILTER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
RAENDELSCHRAUBE M6X20

L 580
FILTER
FILTER

458 10338

Description

Serie

AIR FILTER SUPPORT
AIR FILTER
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
KNURLED SCREW

❏ 206
96 06 940

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9

9606943
4600092
7621547
9606953
10015756
4000829
4600092
7622972
7619143

2.6.2004
304751

Menge Bezeichnung
1
2
2
1
2
2
2
1
2.260

DECKEL RECHTS
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
RAENDELSCHRAUBE M6X20
WINKEL
BLINDMUTTER M 6
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
VORFILTER PPI 30
DICHTBAND

L 580
FILTER
FILTER

458 10338

Description

Serie

COVER/LID
DISK
KNURLED SCREW
ANGLE
NUT
HEXAGON BOLT
DISK
PREFILTER
SEALING TAPE

❏ 207
96 06 941

K

Pos. Artikel
1 9606843
2 9606844
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
20
21

9517679
7615720
7621485
9517947
9517948
7615719
4000913
4200020
4200022
4900116
4229912
7616954
4900188
9517995
7414256

2.6.2004
304650

Menge Bezeichnung
1 TUER LINKS KPL.

209
1 TUER RECHTS KPL.

212
2 SCHLIESSBOLZENKONSOLE
2 SCHLIESSBOLZEN
2 SCHLIESSBOLZEN
2 SCHRAUBE
2 SCHRAUBE
7.600 ABDICHTPROFIL
2 6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
3 SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6 SCHEIBE DIN 125 B 10,5
2 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST
4 SICHERUNGSSCHEIBE
3 SCHUTZKAPPE
6 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
4 SCHARNIERSTIFT
4 KEG SHM NIPPEL


L 580
TUEREN
DOORS

458 10338

Description

Serie

DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
LOCK PIN CONSOLE
MASTER PIN
MASTER PIN
SCREW
SCREW
COVER MOULDING
HEX NUT
DISK
DISK
DISK
LOCK WASHER
PROTECTING CAP
HEXAGON BOLT
HINGE PIN
GREASE NIPPLE

❏ 208
96 58 992

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
3
4
5
6
7
8
10

9606845
9606841
10012525
10012527
10008938
7619147
9606038
9606823
7621489

1
1
0.100
0.050
1
5
1
1
1

11
12
13
14
15
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30

7619143
10012530
4635293
4001645
4600625
7619145
10012532
7406914
7621007
10012533
7616971
10012534
4600102
4000498
4600092
10012535

3.100
11
3
6
3
3
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1

2.6.2004
304652

TUERRAHMEN LI.
TUERSCHEIBE LI.
HAFTGRUND
AKTIVATOR
KLEBER
GUMMIUNTERLAGE
DICHTRING
TUERVERKLEIDUNG
SCHIEBEFENSTER

211
DICHTBAND
BOHRSCHRAUBE ISO 10666 ST 4,2 X 25
FL-KO-SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 16 4.8
SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 4 -06
SCHUTZKAPPE
DRUCKKNOPFGRIFF
UNTERLAGE
UNTERLAGE
UNTERLAGE
DICHTSCHEIBE
UMLENKUNG
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8
FEDERRING DIN 127 A 6
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
DREHFALLENSCHLOSS

L 580

458 10338

TUER LINKS KPL.
DOOR LEFT, COMPL.

Description

Serie

FRAME
DOOR PANE
PRIMER
ACTIVATOR
ATHESIVE
RUBBER SUPPORT
SEALING RING
DOOR PANELLING
SLIDING WINDOW
SEALING TAPE
DRILLED BOLT
FLAT HEAD SCREW
DISK
HEX NUT
PROTECTING CAP
PUSHBUTTON HANDLE
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
SEALING WASHER
DEFLECTION
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
DISK
ROTARY LATCH LOCK

❏ 209 (1/2)
96 06 843

K

Pos. Artikel
32
33
34
39
40
41
42
43
44
45
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60

4635253
4000799
7616946
10012536
7621486
7621487
4600102
4000498
4600092
7616946
9606830
9818833
10012537
4320002
4200022
4000913
7018986
4900539
4000379
10012538
10012539

2.6.2004
304652

Menge Bezeichnung
2
2
2
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1
1
2
1
1
1
4
4
1

BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 5,5X 32 -F-H
SHND SCHRAUBE DIN 7513 BM 6 X 20
SCHUTZKAPPE
STANGE
TUERFESTSTELLER
UNTERLAGE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8
FEDERRING DIN 127 A 6
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
SCHUTZKAPPE
HEBEL
UMLENKUNG
KONUSGRIFF
SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 20
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
ZUGFEDER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
SENKSCHRAUBE
UMLENKUNG

L 580

458 10338

TUER LINKS KPL.
DOOR LEFT, COMPL.

Description

Serie

SHEET METAL SCREW
TAPPING SCREW
PROTECTING CAP
ROD
DOOR STAY
BASE PLATE SUPPORT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
DISK
PROTECTING CAP
LEVER
DEFLECTION
CONE HANDLE
SPRING DOWEL SLEEVE
DISK
HEX NUT
TENSION SPRING
HEXAGON BOLT
HEX NUT
COUNTERSUNK SCREW
DEFLECTION

K

1

❏ 210 (2/2)
96 06 843

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

7622461
7622462
7622463
7622464
7622465
7622466
7622467
7622468
7622469
7016589
7620827
7622104
7411687
7616936
7016595
7010918
7622470
7622471
4002487
7010916
7016591
7016593

2.6.2004
302474

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1.100
1.010
1.520
4
1
1
16
1.860
0.520
0.930

ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
FUEHRUNGSHALTESCHIENE
FUEHRUNGSSCHIENE
TRENNPROFIL VERST.
GRIFF
GRIFF
BLECH
DICHTUNG
BUERSTENPROFIL
DICHTUNG
KUNSTSTOFFLAGER
GLASSCHEIBE
GLASSCHEIBE
GEWINDESTIFT DIN 914 M 3 X 3
BUERSTENPROFIL
ABSTREIFBUERSTENPROFIL
DICHTUNG

L 580

458 10338

SCHIEBEFENSTER
SLIDING WINDOW

Description

Serie

PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
GUIDE RAIL
GUIDE RAIL
PROFILE
HANDLE
HANDLE
PLATE
GASKET
BRUSH PROFILE
GASKET
PLASTIC BEARING
GLASS PANE
GLASS PANE
HEADLESS SCREW
BRUSH PROFILE
BRUSH PROFILE
GASKET

K

1

1

❏ 211
76 21 489

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
31
32
33
34
35

9606846
9606842
10012525
10012527
10008938
7619147
9606038
7621490
4635253
4000799
7616946
7621486
7621487
4600102
4000498
4600092
7616946
7018986
4000829
4000379
9606863
7618643
9606866
9606867
4002262
4000913

2.6.2004
304653

Menge Bezeichnung
1
1
0.100
0.050
1
7
1
1
2
2
2
1
1
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
6
2

TUERRAHMEN RECHTS
TUERSCHEIBE RECHTS
HAFTGRUND
AKTIVATOR
KLEBER
GUMMIUNTERLAGE
DICHTRING
KABINENSCHLOSS RECHTS
BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 5,5X 32 -F-H
SHND SCHRAUBE DIN 7513 BM 6 X 20
SCHUTZKAPPE
TUERFESTSTELLER
UNTERLAGE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 30 8.8
FEDERRING DIN 127 A 6
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
SCHUTZKAPPE
ZUGFEDER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
HEBEL
ZYLINDERKNOPF
HEBEL
HEBEL
SCHEIBE DIN 433 15 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
L 580

458 10338

TUER RECHTS KPL.
DOOR RIGHT, COMPL.

Description

Serie

FRAME RIGHT
DOOR PANE RIGHT
PRIMER
ACTIVATOR
ATHESIVE
RUBBER SUPPORT
SEALING RING
DOORLOCK F.CABINE
SHEET METAL SCREW
TAPPING SCREW
PROTECTING CAP
DOOR STAY
BASE PLATE SUPPORT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
DISK
PROTECTING CAP
TENSION SPRING
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LEVER
CYLINDER KNOP
LEVER
LEVER
DISK
HEX NUT

K

1

❏ 212 (1/2)
96 06 844

Pos. Artikel
36
37
40
41
42
50
51
52
53
54
55
56
57
58

10012592
10012593
9606911
4901294
7019033
9606912
9606913
10012537
4320002
4200022
4000913
7018986
4900539
4000379

2.6.2004
304653

Menge Bezeichnung
2
2
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

BUNDBOLZEN DIN 1436 6 H 11 X 10
SCHNELLBEFESTIGER
ABDECKUNG
SENKSCHRAUBE ISO 7047 M 6 X 16 4.8
FASSONSCHEIBE
HEBEL
UMLENKUNG
KONUSGRIFF
SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 20
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
ZUGFEDER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 25 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10

L 580

458 10338

TUER RECHTS KPL.
DOOR RIGHT, COMPL.

Description

Serie

FLANGED PIN
QUICK FIXER
COVERING
COUNTERSUNK SCREW
WASHER
LEVER
DEFLECTION
CONE HANDLE
SPRING DOWEL SLEEVE
DISK
HEX NUT
TENSION SPRING
HEXAGON BOLT
HEX NUT

K

1

❏ 213 (2/2)
96 06 844

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

9606824
9606825
9606826
9606829
9606827
9606828
9840664
10012525
10012527
10008938

2.6.2004
304649

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
0.300
0.300
6

FRONTSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
HECKSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
FOLIE-SCHRIFTZUG
HAFTGRUND
AKTIVATOR
KLEBER

L 580

458 10338

VERGLASUNG
GLAZING

Description

Serie

FRONT PANE
SIDE WINDOW PANE
SIDE WINDOW PANE
REAR WINDOW
SIDE WINDOW PANE
SIDE WINDOW PANE
FOIL TYPFACE
PRIMER
ACTIVATOR
ATHESIVE

❏ 214
96 58 993

K

Pos. Artikel
1 9606875
2 9606061
3 9606062

2.6.2004
303211

Menge Bezeichnung
1 WISCHERANLAGE FRONT

216
1 WISCHERANLAGE HECK

217
1 WASCHANLAGE KPL.

218



L 580

458 10338

WASCH-U.WISCHERANLAGE
WIPER AND WASHER

Description

Serie

WINDSHIELD WIPER
WINDSHIELD WIPER
WASH INSTALLATION

❏ 215
96 06 874

K

Pos. Artikel
1 10011635
2 7621491
3 7621492

2.6.2004
303191

Menge Bezeichnung
1 WISCHERANLAGE
1 WISCHERARM
1 WISCHBLATT

L 580

458 10338

WISCHERANLAGE FRONT
WINDSHIELD WIPER

Description

Serie

WIPERS UNIT
WIPER ARM
WIPER BLADE

❏ 216
96 06 875

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

7409851
7621493
7621494
9606286
4000829
4229911
4600092
7364389
7412552
7619985
7412089
4600020
7622124
4600198

2.6.2004
303212

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
5
3
3
1
1
2
0.520
1
1
2

WISCHERMOTOR
WISCHERARM
WISCHBLATT
HALTER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
WINKELSTUTZEN
DUESE
KLEMME
SCHLAUCH
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 20 X 45 8.8
DICHTRING
SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST

L 580

458 10338

WISCHERANLAGE HECK
WINDSHIELD WIPER

Description

Serie

WIPER MOTOR
WIPER ARM
WIPER BLADE
CLAMP
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
DISK
ANGLE STUB
ORIFICE
CLAMP
HOSE
HEXAGON BOLT
SEALING RING
DISK

❏ 217
96 06 061

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
3
4
6
7
8
9
10

6200461
6200461
5800090
6200461
6200461
4900881
6200461
6200461
9606287

0.350
0.100
3
1.450
3.200
1
1.400
1.820
1

11
12
13
14

4065126
4000779
4229912
9606500

2
2
2
2

2.6.2004
303213

SCHLAUCH
SCHLAUCH
VENTIL
SCHLAUCH
SCHLAUCH
T-STUTZEN
SCHLAUCH
SCHLAUCH
WASCHBEHAELTER KPL.

219
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 8.8
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST
SICHERUNGSSCHEIBE
BUCHSE

L 580

458 10338

WASCHANLAGE
WASH INSTALLATION

Description

Serie

HOSE
HOSE
VALVE
HOSE
HOSE
T CONNECTION PIECE
HOSE
HOSE
WATER TANK
HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
BUSH

❏ 218
96 06 062

K

Pos. Artikel
1 9606288
2 5801680
3 7412090

2.6.2004
303216

Menge Bezeichnung
1 BEHAELTER
2 MOTORPUMPE
2 DICHTUNG

L 580

458 10338

WASCHBEHAELTER
WATER TANK

Description

Serie

RECEPTACLE
PUMP
GASKET

K

1

❏ 219
96 06 287

Pos. Artikel
1
2
3
4
6
7
7
7
7
10
11
12
14
15
16
17
18

9841855
9841856
9841857
9841858
9841859
9841860
7623252
7617610
7623219
9841862
9841863
9841864
9841865
9841866
9841867
7621253
10035322

2.6.2004
304654

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
22

VERKLEIDUNG VO.LI.
VERKLEIDUNG VO.RE.
VERKLEIDUNG VORNE OBEN
ABDECKUNG
ABLAGE HECKSEITE RE.
ABLAGE HECKSEITE LI.
-SCHLUESSEL
-SCHARNIER
-HEBELVERSCHLUSS
VERKLEIDUNG HECKSEITE RE.
VERKLEIDUNG HECKSEITE LI.
ABDECKUNG
VERKLEIDUNG STEUERK.RE.UNTEN
VERKLEIDUNG TASTATUR RE.
VERKLEIDUNG VORSTEUERGAET
FLASCHENHALTER
BLECHSCHRAUBE DIN 7982 3,5X 13

L 580

458 10338

INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL PANELLING

Description

Serie

PANELLING IN FRONT LEFT
PANELLING IN FRONT RIGHT
UPPER FRONT PANEL
COVERING
REST
REST
-KEY
-HINGE
-FASTENER
PANELLING
PANELLING
COVERING
PANELLING
PANELLING
PANELLING
FLANGE RACK
SHEET METAL SCREW

❏ 220 (1/2)
98 41 854

K

Pos. Artikel
20
25
26
31
32
33
34
40
41
43
44
45
51
52
53
54
55

9841868
7017042
4002160
7619627
6905839
6000167
6200915
7350000
4635319
502646508
7618569
4002401
9606895
9606897
9606896
9606899
9606898

2.6.2004
304655

Menge Bezeichnung
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1

DACHVERKLEIDUNG
SONNENBLENDE
SHND SCHRAUBE DIN 7516 AM 5 X 35
INNENSPIEGEL
INNENLEUCHTE
GLUEHLAMPE DIN 72601 K 24V 10 W
GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W
KLEIDERHAKEN
BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST 3,5X 19 -CSENKSCHRAUBE ISO 7047 M 5 X 12 4.8
FASSONSCHEIBE
SENKSCHRAUBE ISO 7047 M 6 X 12
VERKLEIDUNG A SAEULE LI. "OBEN"
VERKLEIDUNG A SAEULE LI. "UNTEN"
VERKLEIDUNG A SAEULE RE.
VERKLEIDUNG B SAEULE LI.
VERKLEIDUNG B SAEULE RE.

L 580

458 10338

INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL PANELLING

Description

Serie

ROOF PANELLING
SUNSHADE
TAPPING SCREW
INTERIOR MIRROR
INSIDE LIGHT
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
COAT HOOK
SHEET METAL SCREW
COUNTERSUNK SCREW
WASHER
COUNTERSUNK SCREW
PANELLING
PANELLING
PANELLING
PANELLING
PANELLING

❏ 221 (2/2)
98 41 854

K

Pos. Artikel
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
25
26
27

9842062
7624398
7622009
7624399
7618583
7622008
10036125
10036125
10036127
10036127
7621557
10036125
10036125
7622229
7622230
7624405
10036127
10036127
404203901
420000901
7619143

2.6.2004
304651

Menge Bezeichnung
1
1
8
2
1
1
0.700
1.500
0.380
0.300
1
0.080
0.150
8
10
0.200
1.400
0.900
8
8
0.800

LUFTSCHACHT "UNTEN"
Y-VERTEILER
LUEFTERKLAPPE
REDUZIERSTUECK
RUNDDUESE
ANSCHLUSS
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
ABZWEIGSTUECK
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHELLE DIN 3017 A 50 - 70 X 9 W2-2
SCHELLE DIN 3017 AL 70 - 90 - C7 W2-2
FLEXROHR
SCHLAUCH
SCHLAUCH
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 16 8.8
SCHEIBE DIN 125 6,4 ST
DICHTBAND

L 580

458 10338

LEITUNGEN
CONNECTIONS

Description

Serie

AIR SHAFT
ADAPTER
VENTILATION FLAP
REDUCER
JET
CONNECTION
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
BRANCH PIECE
HOSE
HOSE
CLIP
CLIP
HOSE
HOSE
SOCKET HD.SCREW
DISK
SEALING TAPE

❏ 222
98 41 964

K

Pos. Artikel
2
5
6
7
10
11
16
20
22
23
25
27
30
36
110
111
112
113
114
115
116
117
119
120
137

10032859
7361679
10030849
7622480
6905651
10032860
10032858
7019548
7025601
7622009
10009713
7022913
10013366
4065060
10035207
7622478
7622130
6905825
10032370
10009715
10035239
10035212
7022969
10013368
10013369

2.6.2004
304660

Menge Bezeichnung
1
6.300
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2.800
1
2

KLAPPE
SCHLAUCH DIN 73411 A 15 X3,5 R
KLIMASCHLAUCH 8X2300
KLIMASCHLAUCH
STELLMOTOR
GESTAENGE
DREHTEIL
WASSER-WAERMEAUSTAUSCHER
WASSERVENTIL
LUEFTERKLAPPE
ADAPTER
KUNSTSTOFF-CLIP
WASSERSCHLAUCH D=15MM
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 5 X 10 8.8
VERDAMPFER
VENTIL
UMLUFTFILTER
GEBLAESE
KUNSTSTOFFBUCHSE
LAGER
KLAPPENHALTERUNG
THERMOFUEHLER
KUNSTSTOFFSCHLAUCH D=11
KABELSATZ
RDL-SCHRAUBE M5X15

L 580

458 10338

HEIZKLIMAANLAGE
AIR CONDITIONING PLANT

Description

Serie

FLAP
HOSE
HOSE
HOSE
ENGINE
LINKAGE
ROTATING PIECE
HEAT EXCHANGER
WATER VALVE
VENTILATION FLAP
ADAPTOR
PLASTIC CLIP
WATER HOSE
HEXAGON BOLT
EVAPORATOR
VALVE
AIR FILTER
FAN
PLASTIC BUSHING
BEARINGS
FLAP HOLDER
THERMO FEELER
PLASTICS HOSE
WIRING HARNESS
SCREW

❏ 223
10 02 861 5

K

Pos. Artikel
1 9654597
4
5
6
21
22
31
32
35
36
37
41
42
43

4600110
4000577
9507106
9841769
9841994
9616715
9616716
4900537
4200022
4229913
9519936
4042014
4229913

2.6.2004
303235

Menge Bezeichnung
1 AUFSTIEG LINKS

225
2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 90 10.9
1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 70 10.9
3 DEHNHUELSE
1 GELAENDER VORNE LINKS
1 GELAENDER VORNE RECHTS
1 HANDLAUF LINKS
1 HANDLAUF RECHTS
16 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 30 8.8
16 SCHEIBE DIN 125 B 10,5
16 SICHERUNGSSCHEIBE
1 AUFTRITTSBLECH
5 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 8.8
5 SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

AUFSTIEG EINBAU
ACCESS LADDER INSTALLATION

Description

Serie

ACCESS LADDER
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
JACKET
RAILING IN FRONT LEFT
RAILING IN FRONT RIGHT
HANDRAIL LEFT
HANDRAIL RIGHT
SOCKET HD.SCREW
DISK
LOCK WASHER
STEP PLATE
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER

❏ 224
96 54 106

K

Pos. Artikel
5
10
15
20
25
30
35
40
45
60
65
70
75

9616960
9519948
9519949
4600122
4000913
4200022
9616468
7620500
4002467
7621689
9619925
4002477
4600092

2.6.2004
303226

Menge Bezeichnung
1
2
1
8
8
8
1
2
8
1
4
4
4

AUFSTIEG LINKS
GUMMILASCHE
STUFE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
TUERE
SCHARNIER
SENKSCHRAUBE DIN 7991 M 6 X 20 8.8
ZYLINDERVERSCHLUSS
KLEMMLEISTE
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST

L 580

458 10338

AUFSTIEG LINKS
ACCESS LADDER

Description

Serie

ACCESS LADDER
SHACKLE
STEP
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
DOOR
HINGE
COUNTERSUNK SCREW
CYLINDER FASTENER
CLAMPING STPIP
HEX NUT
DISK

❏ 225
96 54 597

K

Pos. Artikel
5
6
7
12

Menge Bezeichnung

9841992
4900188
4229912
9841589

1
2
2
1

13 9841590

1

14 9658452

1

15 9658453

1

21
22
23
24
25
40
45
46
47
48
50
51
52
75

1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1

6200008
4900188
4229912
4000381
4000779
10019187
4900188
4229912
4900111
4600783
9616705
10019186
7624322
6905203

2.6.2004
304621

KONSOLE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
BELEUCHTUNGSKONSOLE LINKS

232
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE.

234
HECKLEUCHTENTRAEGER LINKS

237
HECKLEUCHTENTRAEGER RECHTS

236
SIGNALHORN
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
SCHEIBE DIN 9021 8,4 ST
EINZELGRENZTASTER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 8 -08
BUEGEL
EINZELGRENZTASTER
HALTER
BATTERIETRENNSCHALTER

231




L 580

458 10338

EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

K

BRACKET
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
BRACKET
BRACKET
REAR LAMP SUPPORT LEFT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
HORN/SIGNAL HORN
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEX NUT
DISK
LIMIT SWITCH
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
HEXAGON BOLT
HEX NUT
BRACKET
LIMIT SWITCH
CLAMP
BATTERY SWITCH

1

❏ 226 (1/5)
90 65 330

Pos. Artikel
76 4000829
77 4229911
78 4600092

2.6.2004
304621

Menge Bezeichnung
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
2 SICHERUNGSSCHEIBE
2 SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST

L 580

458 10338

EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
DISK

❏ 227 (2/5)
90 65 330

K

Pos. Artikel
101
102
105
106
107
108
112
113
115
116
117

9842652
9842647
9842646
9842641
9842640
9842643
9655260
9655261
9842648
9842654
9842642

2.6.2004
304622

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

KS MOTOR
KS GETRIEBE
KS BELEUCHTUNG VORNE
KS BATTERIE HAUPTSCHALTER
KS BATTERIE-ABSCHALTER
KS BATTERIEVERBINDUNG
KS SCHEINWERFER LINKS
KS SCHEINWERFER RE.
KS HECKKLAPPE
KS NOTLENKUNG
KS STARTER/HAUPTSCHALTER MASSE

L 580

458 10338

EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

WIRE HARNESS ENGINE
CABEL SET
CABLE SET
WIRE HARNESS BATTERY MAIN
CABLE SET
WIRING BATTERY CONNECTION
CAB.SET HEADLIGHT LEFT
WIRING HARNESS
WIRING REAR FLAP
WIRING EMERGENCY STEERING
WIRING STARTER/MASTER SW E

❏ 228 (3/5)
90 65 330

K

Pos. Artikel
118
119
120
121
122
123
124
126
128
129
130
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142

4065166
4000505
4229913
7364299
7362551
7362547
7616490
7362545
7002957
7621794
4068019
4200020
4900188
4000381
4229912
4900089
9139915
7362603
7615291
4900090
4229913

2.6.2004
304623

Menge Bezeichnung
1
1
1
5
5
10
5
4
6
2
4
4
29
4
32
3
2
3
2
2
2

6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 7349 10,5
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHELLE DIN 3016 D1- 30 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 19 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 22 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 12 X 20 W1-2 CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-CR
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 8 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
MASSEBAND
SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 20 W1-2-CR
SCHELLE DIN 3016 D1- 15 X 25 W1-2-CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 16 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

HEXAGON BOLT
DISK
LOCK WASHER
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
STUD BOLT
DISK
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LOCK WASHER
HEXAGON BOLT
GROUND STRAP
CLIP
CLIP
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER

❏ 229 (4/5)
90 65 330

K

Pos. Artikel
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172

6905584
7622390
6905852
4042002
4600092
4002477
6905999
6906000
4001855
4001645
4239000
4000376
6905654
6905655
7622546
6001633
6905660
6905644
6905643
6905614
4000487
4635303
4000376

2.6.2004
304624

Menge Bezeichnung
1
1
1
4
4
4
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2

SICHERUNGSSOCKEL
SICHERUNG 100A
SICHERUNG 200A
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNG
ZYL SCHRAUBE ISO 1207 M 4 X 16 5.8
SCHEIBE DIN 125 B 4,3 ST
SICHERUNGSSCHEIBE
6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10
HALTER
SICHERUNGSHALTER
DECKEL
SICHERUNG DIN 72581 C 10
VORGLUEHRELAIS
BATTERIEANSCHLUSSKLEMME
BATTERIEANSCHLUSSKLEMME
RELAIS
FL-KO-SCHRAUBE ISO 7045 M 4 X 12 4.8
SCHEIBE DIN 9021 A 4,3 ST
6KT MUTTER ISO 4032 M 4 -10

L 580

458 10338

EL.ANLAGE
ELECTRICAL EQUIPMENT

Description

Serie

FUSE BASE
FUSE
FUSE
SOCKET HD.SCREW
DISK
HEX NUT
FUSE CARRIER
FUSE
SOCKET HD.SCREW
DISK
LOCK WASHER
HEX NUT
CLAMP
FUSE CARRIER
COVER/LID
FUSE
PRE-HEAT RELAY
BATTERY CLAMPING
BATTERY CLAMPING
RELAY
FLAT HEAD SCREW
DISK
HEX NUT

❏ 230 (5/5)
90 65 330

K

Pos. Artikel
10 7410150

2.6.2004
304227

Menge Bezeichnung
1 SCHLUESSEL

L 580

458 10338

BATTERIETRENNSCHALTER
BATTERY SWITCH

Description

Serie

KEY

❏ 231
69 05 203

K

Pos. Artikel
2 9609217
10 6905829
20 4042032
21 4900116

2.6.2004
304236

Menge Bezeichnung
1 LAMPENTRAEGER
1 SCHEINWERFER 24V

233
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 8.8
4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST

L 580

458 10338

BELEUCHTUNGSKONSOLE LINKS
BRACKET

Description

Serie

BULB CARRIER
FLOODLIGHT
SOCKET HD.SCREW
DISK

❏ 232
98 41 589

K

Pos. Artikel
10
20
30
40
50

6200012
6200685
6905900
6200915
10013282

2.6.2004
303962

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1

GLUEHLAMPE DIN 72601 T 8/4 24V 4 W
GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W
GLUEHLAMPE
GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W
LICHTSCHEIBE

L 580

458 10338

SCHEINWERFER
FLOODLIGHT

Description

Serie

INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
LAMP GLASS

K

1

❏ 233
69 05 829

Pos. Artikel
2 9609217
10 6905830
20 4042032
21 4900116

2.6.2004
304235

Menge Bezeichnung
1 LAMPENTRAEGER
1 SCHEINWERFER 24V

235
4 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 30 8.8
4 SCHEIBE DIN 125 B 13 ST

L 580

458 10338

BELEUCHTUNGSKONSOLE RE.
BRACKET

Description

Serie

BULB CARRIER
FLOODLIGHT
SOCKET HD.SCREW
DISK

❏ 234
98 41 590

K

Pos. Artikel
10
20
30
40
50

6200012
6200685
6905900
6200915
10013282

2.6.2004
303961

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1

GLUEHLAMPE DIN 72601 T 8/4 24V 4 W
GLUEHLAMPE DIN 72601 H 3 24V 70 W
GLUEHLAMPE
GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W
LICHTSCHEIBE

L 580

458 10338

SCHEINWERFER
FLOODLIGHT

Description

Serie

INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
LAMP GLASS

K

1

❏ 235
69 05 830

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
3
10
11
12
13
14
15
19

9841056
9619721
7621709
4635057
4229914
7621794
4065099
4900188
4280012
6905855

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

20
21
22
23
24
25
26
27

4065099
4002477
4600092
5004748
4000379
4229911
4229911
4229912

2
2
2
1
1
1
2
1

2.6.2004
303738

LEUCHTENTRAEGER
STEHLAGER RECHTS
DRUCKSTUECK
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 110 10.9
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSRING DIN 471 16 X1
SCHLUSSLEUCHTE RECHTS

239
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
GMT-PUFFER
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

HECKLEUCHTENTRAEGER RECHTS
REAR LAMP SUPPORT RIGHT

Description

Serie

SUPPORT
PILLOW BLOCK
THRUST PIECE
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
CLIP
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
BACK-UP RING
TAIL LAMP RIGHT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
BUFFER
HEX NUT
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER

❏ 236
96 58 453

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
3
10
11
12
13
14
15
19

9841056
9619720
7621709
4635057
4229914
7621794
4065099
4900188
4280012
6905854

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

20
21
22
23
24
25
26
27

4065099
4002477
4600092
5004748
4000379
4229911
4229911
4229912

2
2
2
1
1
1
2
1

2.6.2004
303737

LEUCHTENTRAEGER
STEHLAGER LINKS
DRUCKSTUECK
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 16 X 110 10.9
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHELLE DIN 3016 D1- 8 X 20 W1-2-CR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
SICHERUNGSRING DIN 471 16 X1
SCHLUSSLEUCHTE LINKS

238
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 6 -08
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
GMT-PUFFER
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE

L 580

458 10338

HECKLEUCHTENTRAEGER LINKS
REAR LAMP SUPPORT LEFT

Description

Serie

SUPPORT
PILLOW BLOCK
THRUST PIECE
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
CLIP
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
BACK-UP RING
TAIL LAMP LEFT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
BUFFER
HEX NUT
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER

❏ 237
96 58 452

K

Pos. Artikel
10 6000308
20 6200915
30 7623848

2.6.2004
303800

Menge Bezeichnung
1 GLUEHLAMPE DIN 72601 R19/10 24V 10 W
3 GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W
1 LICHTSCHEIBE

L 580

458 10338

SCHLUSSLEUCHTE LINKS
TAIL LAMP LEFT

Description

Serie

INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
LAMP GLASS

❏ 238
69 05 854

K

Pos. Artikel
10 6000308
20 6200915
30 7623849

2.6.2004
303800

Menge Bezeichnung
1 GLUEHLAMPE DIN 72601 R19/10 24V 10 W
3 GLUEHLAMPE EN 60809 P21W-24V-21W
1 LICHTSCHEIBE

L 580

458 10338

SCHLUSSLEUCHTE RECHTS
TAIL LAMP RIGHT

Description

Serie

INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
LAMP GLASS

❏ 239
69 05 855

K

Pos. Artikel
1
11
12
13
14
15
21
22
23

6002886
9619738
9607251
9519947
9607214
9619739
4000383
4100002
4000505

2.6.2004
303240

Menge Bezeichnung
2
2
4
2
2
2
4
4
8

BATTERIE DIN 72311 643 29 (12V ,143AH,6
BATTERIEUNTERLAGE
GEWINDESTANGE M10X280
JOCHSPANNER
GUMMI
GUMMI
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
FLUEGELMUTTER DIN 315 M 10 GT-B
SCHEIBE DIN 7349 10,5

L 580

458 10338

BATTERIEEINBAU
BATTERY INSTALLATION

Description

Serie

BATTERY/STORAGE BATTERY
BATTERY BASE
THREADED ROD
TENSIONER
RUBBER
RUBBER
HEX NUT
WING NUT
DISK

❏ 240
96 54 946

K

Pos. Artikel
1 9608006
3
5
6
7
8
10
11
16
17
18

4600517
4600293
421500301
9607171
4600315
9519434
4600161
6905990
4002004
7414913

19
25
31
34

7618749
7624444
4600048
5004624

41
44
45
46

4229911
7008467
4774024
4772020

2.6.2004
303236

Menge Bezeichnung
1 KRAFTSTOFFBEHAELTER

242
2 6KT MUTTER DIN 985 M 20 -08
2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 100 10.9
4 SCHEIBE DIN 6916 21
1 DEHNHUELSE
1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 80 10.9
1 DEHNHUELSE
1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 20 X 110 10.9
1 NIVEAUGEBER
1 FLACHSTECKER DIN 46342 E 6,3-0,8 ST
1 TANKVERSCHLUSS
[706
]

243
1 EINFUELLSIEB
1 GUMMIDICHTUNG
6 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 16 8.8
1 VENTIL

361
6 SICHERUNGSSCHEIBE
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 UEWF MUTTER DIN 3870 A L 6
1 VERSCHLUSSKEGEL

L 580

458 10338

KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
FUEL SYSTEM

Description

Serie

FUEL TANK

238-

HEX NUT
HEXAGON BOLT
DISK
JACKET
HEXAGON BOLT
JACKET
HEXAGON BOLT
LEVEL INDICATOR
FLAT PLUG
TANK CAP

K

1

FILLER STRAINER
RUBBER GASKET
SOCKET HD.SCREW
VALVE
LOCK WASHER
LOCKING SCREW
UNION NUT
TAPER COLLET

1

❏ 241
96 55 702

Pos. Artikel
1
8
9
10
11
12
13
20
21
22
25

9608007
9619925
9519948
9519949
4600122
4000913
4200022
9519770
4001998
4229911
7001386

2.6.2004
303414

Menge Bezeichnung
1
4
2
1
8
8
8
1
6
6
1

KRAFTSTOFFBEHAELTER
KLEMMLEISTE
GUMMILASCHE
STUFE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8.8
6KT MUTTER DIN 985 M 10 -08
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
ROHRHALTER KPL.
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 40 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
GUMMIDICHTUNG

L 580

458 10338

KRAFTSTOFFBEHAELTER
FUEL TANK

Description

Serie

FUEL TANK
CLAMPING STPIP
SHACKLE
STEP
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK
PIPE SUPPORT
HEXAGON BOLT
LOCK WASHER
RUBBER GASKET

❏ 242
96 08 006

K

Pos. Artikel
1 7041345
2 7365626

2.6.2004
303712

Menge Bezeichnung
1 DICHTUNG
1 SCHLUESSEL

L 580

458 10338

TANKVERSCHLUSS
TANK CAP

Description

Serie

GASKET
KEY

K
1

❏ 243
74 14 913

Pos. Artikel
2
3
6
7
8
10
11
12
13
15
30
31
32
34
35
40
41
42
43

9616802
9616803
4630211
421500401
4635405
9616789
9616790
412100614
4000401
9842414
5002294
4600263
7001050
7616957
9841847
9608807
4601262
4600630
421500401

2.6.2004
304802

Menge Bezeichnung
1
1
4
6
2
1
1
4
4
8
1
4
4
5.500
2
2
4
4
8

BALLASTGEWICHT LINKS
BALLASTGEWICHT RECHTS
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 24 X 250 10.9
SCHEIBE DIN 6916 25
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 24 X 600 10.9
BATTERIEDECKEL
BATTERIEDECKEL
HUTMUTTER DIN 1587 M 16 -06
SCHEIBE DIN 6916 17
ZAPFEN
KUPPLUNG
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 40 8.8
SICHERUNGSSCHEIBE
DICHTUNGSBAND 20X6
DICHTPLATTE ZELLGUMMI
PLATTE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 120 10.9
6KT MUTTER DIN 985 M 24 -08
SCHEIBE DIN 6916 25

L 580

458 10338

BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION

Description

Serie

BALLAST WEIGHT LEFT
BALLAST WEIGHT RIGHT
SOCKET HD.SCREW
DISK
SOCKET HD.SCREW
BATTERY COVER
BATTERY COVER
CAP NUT
DISK
JOURNAL
COUPLING
SOCKET HD.SCREW
LOCK WASHER
SEALING BAND
SEALING PLATE
PLATE
HEXAGON BOLT
HEX NUT
DISK

❏ 244
96 55 949

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
9
10
11
20
21
22
23
24
27
28
31
32
33
34
35
36
37
38
39

5716816
7900028
7900280
7742041
7005660
7402657
7009099
4002010
7360668
7360694
4002011
4901911
7900707
4002012
4635401
7900718
7900719
7900717
7900729
7900713
7900714
7900715
7900716

2.6.2004
303575

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
0.500
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

WERKZEUGKASTEN
WERKZEUG LEER
HANDHEBELFETTPRESSE
HOCHDRUCKSCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCH
SCHLAUCHSTUECK
SPLINTENTREIBER
SCHLUESSEL DIN 838 8 X 10
SCHLUESSEL DIN 838 13 X 17
SCHLUESSEL DIN 838 17 X 19
SCHLUESSEL DIN 838 30 X 36
SCHLUESSEL DIN 838 16 X 18
SCHLUESSEL DIN 894 12
SCHLUESSEL DIN 894 50
SCHLUESSEL DIN 895 16 X 18
SCHLUESSEL DIN 895 6 X 7
SCHLUESSEL DIN 895 8 X 9
SCHLUESSEL DIN 895 10 X 11
SCHLUESSEL DIN 895 13 X 17
SCHLUESSEL DIN 895 19 X 22
SCHLUESSEL DIN 895 24 X 27
SCHLUESSEL DIN 895 30 X 32
SCHLUESSEL DIN 895 36 X 41

L 580

458 10338

WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL KIT

Description

Serie

TOOL BOX
TOOLS
LEVER TYPE GREASE GUN
HIGH PRESSURE HOSE
HOSE
TUBE SECTION
PIN PUNCH
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY

❏ 245 (1/2)
96 54 110

K

Pos. Artikel
46
47
59
60
61
62
63
64
65
69
72
76
77
78

10025602
10025604
8587970
7360678
8588010
8588030
790020301
790020401
8547180
7900723
7900784
8006539
4635240
885060001

2.6.2004
304450

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

RADMUTTERSCHLUESSEL RMS 30X32
DREHSTIFT D=18MM
SHR DREHER DIN 911 6
SHR DREHER ISO 2936 8
SHR DREHER DIN 911 10
SHR DREHER DIN 911 12
SHR DREHER ISO 2936 17 VERNICKELT
SHR DREHER ISO 2936 19 VERNICKELT
SHR DREHER DIN 911 22
HAMMER DIN 1041 S 1500
ZANGE ISO 5746 180
KREUZ-SCHRAUBENDREHER
SHR DREHER DIN 5265 D 1,2X 6,5
STECKGRIFF DIN 3122 G 12,5

L 580

458 10338

WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL KIT

Description

Serie

WHEEL NUT WRENCH
ROTARY PIN
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
SCREW DRIVER
HAMMER
PLIERS
TRIGGER-GUARD SCREW EXTR
SCREW DRIVER
SPANNER HANDLE

❏ 246 (2/2)
96 54 110

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
10
11
13
14
15
21
22
23
26
30
31
35
35
36
37
38
40
41
51

9619733
9608647
7618198
9619864
9619934
9518107
10010001
638000901
9841998
9842313
9226983
9658147
7017542
7622573
7622572
6001920
9518643
9657572
9842433
9069915
9402376
9402377
9797461
9353561
9352433
9910464

2.6.2004
304630

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
3
1
4
2
2
2
1
1
1
1
5
3
1
1
1
2

Description

Serie

SCHILD H=125
SCHILD "L580"
KLEBESCHILD
SCHILD ARBEITSHYDRAULIK

PLATE
PLATE
ADHESIVE LABEL
PLATE

SCHILD "LIEBHERR"KABINE
SCHMIERPLAN BILD
WARNSCHILD
ROPS-SCHILD
SCHILD "2PLUS2"
GESCHWINDIGKEITSSCHILD 40
SCHILD H=125
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
SCHILD "OILLEVEL"
SCHILD NIVEAU "MIN"
TYPENSCHILD
TYPENSCHILD
HINWEISSCHILD VERZURRPUNKT
HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEBEPUNKT
HINWEISSCHILD
AUFKLEBER "SCHALLDRUCK"
AUFKLEBER SCHALLEISTUNGSPEGEL
WARNSCHILD

PLATE
LUBRICATION PLAN
CAUTION PLATE
LABEL
PLATE
SPEED PLATE
PLATE
REFLECTOR
REFLECTOR
REFLECTOR
REFLECTOR
PLATE
PLATE
TYPE PLATE
TYPE PLATE
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
LABEL "SOUND LEVEL PRESS"
LABEL "SOUND LEVEL POWER"
CAUTION PLATE

L 580

458 10338

ANORDNUNG SCHILDER
PLATES ARRANGEMENT

❏ 247 (1/2)
96 58 760

K

1
-10499
10500-

Pos. Artikel
53
54
55
56
60
90
92

773195714
9619936
9619937
9619938
9841695
9840499
8460239

2.6.2004
304630

Menge Bezeichnung
2
1
1
1
1
1
2

SCHILD
SCHILD UNFALLVERHUETUNG
SCHILD KUEHLER
SCHILD LENKUNG
SCHILD FREMDSTARTHILFE
SCHILD RADMUTTERN
AUFKLEBER

L 580

458 10338

ANORDNUNG SCHILDER
PLATES ARRANGEMENT

Description

Serie

LABEL
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
LABEL

❏ 248 (2/2)
96 58 760

K

Pos. Artikel
1
3
4 9886053
5
7
9
11
12
13
16
18

2.6.2004
119720

Menge Bezeichnung
1 KURBELGEHAEUSE 6 ZYL.

256
1 AGGREGATETRAEGER ANBAU

266
1 DS AGGREGATETRAEGER

268
1 ZWISCHENRAD

260
1 ENDREGELVENTIL

258
6 KOLBENKUEHLUNG

261
1 KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG

262
1 ROHRLEITUNG ANBAU

263
1 ROHRLEITUNG ANBAU

264
1 OELWANNE M.BEFESTIGUNG

270
1 OELMESSTAB M.ROHR

271











L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

CRANKCASE
AGGREGAT SUPPORT
SEAL KIT
IDLER GEAR
LIMIT CONTROL VALVE
PISTON COOLING
CRANKCASE BREATHER
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
OIL PAN WITH CLAMP
DIPSTICK W.TUBE

❏ 249 (1/7)
90 77 008

K

Pos. Artikel
20
26
28 9077728
29
30
31
38
39 9880232
40 9883111
42
43 9883228

2.6.2004
119721

Menge Bezeichnung
1 OELEINFUELLUNG

272
6 ZYLINDER (3 O-RINGE)

259
1 KURBELWELLE

273
1 KURBELWELLENLAGERUNG

274
1 KURBELWELLENDICHTUNG

275
1 ANTRIEBSTEILE

276
6 PLEUELSTANGE

277
6 DS VENTILDICHTRING

286
6 KOLBEN

279
6 ZYLINDERKOPF

281
1 DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF 6 ZYL.

285











L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

OIL FILLER
CYLINDER
CRANKSHAFT
CRANKSHAFT BEARING
CRANKSHAFT SEAL
DRIVE COMPONENTS
CONNECTING ROD
SEAL KIT
PISTON
CYLINDER HEAD
SET OF SEALS F.CYLINDER HEA

❏ 250 (2/7)
90 77 008

K

Pos. Artikel
44
46
50
52 9268118
56
60
65
70 9074862
73
74
76

2.6.2004
119722

Menge Bezeichnung
1 NOCKENWELLE

287
6 STEUERUNGSTEILE

288
1 OELKUEHLER VOLLSTAENDIG

289
1 DS OELKUEHLER

291
1 SCHMIEROELPUMPE (DR.30+AB.33)

292
1 SCHMIEROELFILTER

295
1 OELLEITUNG

296
1 EINSPRITZPUMPE 195KW-2000/MIN

297
1 ANBAUTEILE F.P-PUMPE

298
1 LDA-LEITUNG (P-PUMPE)

299
1 SCHMIEROELLEITUNG

300











L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

K

CAMSHAFT
CONTROL CIRCUIT COMPONENT

SEAL KIT
LUBE OIL PUMP
OIL FILTER
OIL PIPE
INJECTION PUMP

6

ATTACHING PARTS
LINE
OIL PIPE

❏ 251 (3/7)
90 77 008

Pos. Artikel
78
85
90
93
94
97
98
101
105
107
110

2.6.2004
119723

Menge Bezeichnung
1 ABSTUETZUNG P-PUMPE

301
1 ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE

302
6 EINSPRITZDUESE M.BEFESTIGUNG

303
1 KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU

304
1 KRAFTSTOFF-VORFILTER ANBAU

306
1 KRAFTSTOFFLEITUNGEN

311
1 RINGSTUTZEN-ANBAU

312
1 EINSPRITZLEITUNG D926 TI-E

307
1 LECKOELLEITUNG

309
1 LECKOELRUECKLAUF

310
1 LUFTANSAUGROHR

313











L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

BRACE
INJECTION PUMP DRIVE
INJECTION W.CLAMP
FUEL FILTER

FUEL PIPES
BANJO FITTING
INJECTION LINE
OVERFLOW-OIL LINE
OIL LEAK RETURN LINE
AIR INTAKE PIPE

❏ 252 (4/7)
90 77 008

K

Pos. Artikel
112
125
130
131
150
165
166 9889056
169
170
171 7381493
172

2.6.2004
119724

Menge Bezeichnung
1 ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU

314
1 VERBINDUNGSSTUECK

315
1 FLAMMSTARTANLAGE

316
1 KRAFTSTOFFLEITUNG

317
1 KLIMAKOMPRESSOR ANBAU

318
1 WASSERPUMPE

319
1 DICHTSATZ

323
1 WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL.

325
2 VERSCHLUSSTEILE

326
1 WASSERFILTER
1 THERMOSTATGEHAEUSE

327










L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

K

CONNECTOR A ATTACHMENT
CONNECTOR
FLAME-START DEVICE
FUEL PIPE
COMPRESSOR
WATER PUMP

6

PACKING SET
WATER COLLECTOR PIPE
CLOSURE COMPONENTS
WATER FILTER WF
THERMOSTAT HOUSING

❏ 253 (5/7)
90 77 008

Pos. Artikel
173
180
190
193 9271317
195
205
220
228 6000900
238
240
250

2.6.2004
119725

Menge Bezeichnung
1 VERSCHLUSSTEILE

328
1 ABGASROHR

330
1 ATL-ANBAU

332
1 DS TURBOLADER ANBAU ASBESTFREI

333
1 GENERATOR VORMONTIERT

334
1 STARTER 5,4KW

336
1 VERSCHLUSSTEILE

338
1 DRUCKGEBER
1 DREHZAHLGEBER ANBAU

339
1 SCHWUNGRADGEHAEUSE SAE2

340
1

341










L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

CLOSURE COMPONENTS
EXHAUST PIPE
ATL-MOUNTING
SEAL KIT
ALTERNATOR ASSY.
STARTER
CLOSURE COMPONENTS
PRESSURE TRANSDUCER
IMPULSE TRANSMITTER ADD-ON
FLYWHEEL HOUSING

❏ 254 (6/7)
90 77 008

K

Pos. Artikel
255
300
320
490 9883368

2.6.2004
119726

Menge Bezeichnung
1 ELEKTROMAGN.ABSTELLVORRICHTUNG
1 ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE

344
2 VERSCHLUSSDECKEL

343
1 DICHTSATZ


L 580

458 10338

MOTORUMFANG
ENGINE ASSEMBLY

Description

Serie

ELECTROMAGNET
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
SEALING COVER
PACKING SET

❏ 255 (7/7)
90 77 008

K

Pos. Artikel
1 9887551
4
5
6
10
11
12
13
14
15
16
17
20
22

4001904
4001903
4001664
4000407
7101019
4600319
7007952
4600320
4000935
4041202
7101008
4001681
9887602

2.6.2004
118363

Menge Bezeichnung
1 KURBELGEHAEUSE 6 ZYL.

257
4 VSL DECKEL DIN 443 B 63
2 VSL DECKEL DIN 443 B 24
6 VSL DECKEL DIN 443 B 45
2 VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 26 X1,5 5.8
2 DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU
9 VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 10 X1 ST
9 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
1 VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 18 X1,5 5.8
1 DICHTRING DIN 7603 A 18 X 24 CU
4 VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 14 X1,5 5.8
4 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU
12 SPANNSTIFT ISO 8748 18 X 16
12 DUESE

L 580

458 10338

KURBELGEHAEUSE
CRANKCASE

Description

Serie

CRANKCASE
PLUG
PLUG
PLUG
SCREW PLUG
SEALING RING
SCREW PLUG
SEALING RING
SCREW PLUG
SEALING RING
SCREW PLUG
SEALING RING
SPRING DOWEL SLEEVE
ORIFICE

❏ 256
98 87 560

K

Pos. Artikel
5 9175902
6 9177636
10 9132281

2.6.2004
101436

Menge Bezeichnung
14 SECHSKANTSCHRAUBE
14 PASSHUELSE
7 RS NOCKENWELLENBUCHSE

L 580

458 10338

KURBELGEHAEUSE
CRANKCASE

Description

Serie

HEXAGON BOLT
LOCATING SLEEVE
CAMSHAFT BUSHING

❏ 257
98 87 551

K

Pos. Artikel
1
3
4
5
6
7
8
11
12

9140206
9177767
7101021
9177768
7101007
9142746
4121004
9133637
9145973

2.6.2004
100600

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
2
1
1
1
1

KOLBEN
VERSCHLUSSSCHRAUBE
DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU
EINSTELLSCHRAUBE
DICHTRING DIN 7603 A 12 X 18 CU
SECHSKANTMUTTER
6KT HUTMUTTER DIN 1587 M 12 -06
VENTILSITZ
DRUCKFEDER

L 580

458 10338

ENDREGELVENTIL
LIMIT CONTROL VALVE

Description

Serie

PISTON
LOCKING SCREW
SEALING RING
ADJUSTING SCREW
SEALING RING
HEXAGON NUT
ACORN NUT
VALVE SEAT
COMPRESSION SPRING

❏ 258
91 42 744

K

Pos. Artikel
1 9884842
4 7381907
5 7382022

2.6.2004
118229

Menge Bezeichnung
1 ZYLINDERBUCHSE
3 O-RING 126,5X3,53
1 O-RING 133,60X2,2

L 580
ZYLINDER
CYLINDER

458 10338

Description

Serie

CYLINDER LINER
O-RING
O-RING

K

2

❏ 259
98 88 727

Pos. Artikel
1
3
5
6
8

9884255
9882567
9175981
9175982
4600350

2.6.2004
100602

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
1

REPARATURSATZ
ANLAUFRING
NABE
ANLAUFSCHEIBE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 100 10.9

L 580

458 10338

ZWISCHENRAD
IDLER GEAR

Description

Serie

REPAIR SET
STOP RING
HUB
THRUST WASHER
HEXAGON BOLT

❏ 260
92 74 589

K

Pos. Artikel
1 9135725
1 4001553
5 9146647

2.6.2004
100606

Menge Bezeichnung
1 KOLBENKUEHLUNG VORMONTIERT
1 -SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12
1 UEBERDRUCKVENTIL

L 580

458 10338

KOLBENKUEHLUNG
PISTON COOLING

Description

Serie

PISTON COOLING ASSY
-SPRING DOWEL SLEEVE
PRESSURE RELIEF VALVE

❏ 261
91 46 644

K

Pos. Artikel
1 9272268
2 7381254
7 9880511
8 4900778

2.6.2004
117077

Menge Bezeichnung
1 OELABSCHEIDER

265
1 O-RING
1 GUMMIMUFFE
2 SCHELLE DIN 3017 A 20 - 32 X 13 W2-2

L 580

458 10338

KURBELGEHAEUSE ENTLUEFTUNG
CRANKCASE BREATHER

Description

Serie

OIL SEPARATOR
O-RING
RUBBER SLEEVE
CLIP

❏ 262
98 81 818

K

Pos. Artikel
1
5
6
7
8
9
10

9882367
4216025
4900128
4200020
7381631
9271340
4900778

2.6.2004
117168

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
2

RORHLEITUNG
SCHEIBE DIN 7349 8,4
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SCHELLE DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-MVQ
GUMMIMUFFE 25X32X56 LG.
SCHELLE DIN 3017 A 20 - 32 X 13 W2-2

L 580

458 10338

ROHRLEITUNG ANBAU
PIPE LINE - ADD-ON UNIT

Description

Serie

PIPE LINE
DISK
HEXAGON BOLT
DISK
CLIP
RUBBER SLEEVE
CLIP

K
1

❏ 263
98 82 368

Pos. Artikel
1 9883831
3 7362515
4 7101019

2.6.2004
117219

Menge Bezeichnung

Description

Serie

1 ROHRLEITUNG
PIPE LINE
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 22XM26X1,5 TYPE CONNECTION PIECE
1 DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU
SEALING RING

L 580

458 10338

ROHRLEITUNG ANBAU
PIPE LINE - ADD-ON UNIT

❏ 264
98 83 944

K

Pos. Artikel
10 7027101

2.6.2004
118097

Menge Bezeichnung
1 KAPPE

L 580

Description

Serie

CAP

458 10338

OELABSCHEIDER
OIL SEPARATOR

❏ 265
92 72 268

K

Pos. Artikel
1 9882510
3
4
6
8
9
10
11
12
13
14
15
18

9274252
7381790
9178018
4600791
4600179
4900953
4600144
4001610
7361961
7101015
7381638
7001072

2.6.2004
117088

Menge Bezeichnung
1 AGGREGATETRAEGER

267
1 DICHTUNG
1 O-RING
1 PASSHUELSE
1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 30 10.9
1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 80 8.8
12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 100 8.8
2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 65 8.8
1 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 50 8.8
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU
1 VERSCHLUSSSCHRAUBE
1 WASSERHAHN

L 580

458 10338

AGGREGATETRAEGER ANBAU
AGGREGAT SUPPORT

Description

Serie

K

EQUIPMENT CARRIER
GASKET
O-RING
LOCATING SLEEVE
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
LOCKING SCREW
SEALING RING
LOCKING SCREW
WATER TAP

1

❏ 266
98 82 511

Pos. Artikel
1
3
5
7
8
11

9882049
4001912
9143907
9130929
9881817
9274535

2.6.2004
117089

Menge Bezeichnung
1
1
2
1
1
1

AGGREGATETRAEGER
GEWINDESTIFT ISO 4766 M 6 X 8
LAGERBUCHSE
BUNDLAGER
ANSCHLUSSTUTZEN
SCHRAUBE

L 580

458 10338

AGGREGATETRAEGER
EQUIPMENT CARRIER

Description

Serie

EQUIPMENT CARRIER
HEADLESS SCREW
BEARING BUSH
FLANGE BUSHING
CONNECTING STOP PIPE
BOLT/(SCREW)

❏ 267
98 82 510

K

Pos. Artikel
1
5
6
7
11
12
13
14
16
18
20
26
29
30
31
34
36
38
40
42
44
45
46
47

9274252
9885529
9077329
7381790
9177947
7381192
7381417
7380970
7009805
7381243
7009080
10002310
7101015
9177487
9177942
9268937
9267709
7381347
5005228
7381254
4980373
9268111
9268110
7101021

2.6.2004
117813

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING 125,00X2,00
DICHTRING DIN 7603 A 22 X 27 CU
KURBELWELLENDICHTUNG VORNE
O-RING
O-RING 98,02X3,53
O-RING 78,97X3,53
O-RING 17,50X2,0
O-RING
O-RING
DICHTUNG DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU

L 580

458 10338

DS AGGREGATETRAEGER
SEAL KIT

Description

Serie

GASKET
GASKET
SEAL
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
SEALING RING
CRANKSHAFT SEAL, FRONT
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
GASKET
GASKET
GASKET
SEALING RING

❏ 268 (1/2)
98 86 053

K
1
1

1
1
1

Pos. Artikel
48
49
50
52
54
58
60
62
63
64
66
68
69

4980581
7101019
4900262
7101030
7007952
7381993
7381779
7381869
9277943
9275735
7380833
7381461
9882421

2.6.2004
117824

Menge Bezeichnung
1
1
6
2
10
1
4
1
1
2
2
1
1

DICHTUNG DIN 71511 45 X 72X 1,5 AFM 30
DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU
DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU
DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 59,92X3,53
O-RING 113,97X2,62
DICHTUNG
STUETZRING
THERMOSTAT
DICHTUNG
SCHUTZBLECH

L 580

458 10338

DS AGGREGATETRAEGER
SEAL KIT

Description

Serie

GASKET
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING
O-RING
O-RING
O-RING
GASKET
BACK-UP RING
THERMOSTAT
GASKET
PROTECTION PLATE

K
1

1
1

❏ 269 (2/2)
98 86 053

Pos. Artikel
1
3
4
5
6
7
8
11

9075561
9268111
9075691
4000829
4600092
4900111
4600615
5004624

12 7101021

2.6.2004
119423

Menge Bezeichnung
1
1
1
7
7
34
34
1

OELWANNE
DICHTUNG
PLATTE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 6,4 ST
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 30 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
VENTIL

361
1 DICHTRING DIN 7603 A 30 X 36 CU

L 580

458 10338

OELWANNE M.BEFESTIGUNG
OIL PAN WITH CLAMP

Description

Serie

OIL PAN
GASKET
PLATE
HEXAGON BOLT
DISK
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
VALVE

K
1

1

SEALING RING

❏ 270
90 75 564

Pos. Artikel
1
2
4
6
7
8
9
12
12

7003814
7101008
9145034
4216025
4600615
4900128
7381628
9147515
7008620

2.6.2004
101440

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
1
1
1
1
1

STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU
FUEHRUNGSROHR
SCHEIBE DIN 7349 8,4
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHELLE DIN 3016 D1- 10 X 20 W1-2-MVQ
OELMESSTAB M.RING
-O-RING

L 580

458 10338

OELMESSTAB M.ROHR
DIPSTICK W.TUBE

Description

Serie

CONNECTION PIECE
SEALING RING
GUIDE TUBE
DISK
SPRING WASHER
HEXAGON BOLT
CLIP
OIL MEASURING STICK
-O-RING

❏ 271
91 47 516

K

Pos. Artikel
1
2
2
3
4
5

9275461
9144757
9144762
4980373
4900128
4600615

2.6.2004
100592

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
2
2

EINFUELLSTUTZEN
VERSCHLUSSDECKEL
DICHTUNG
DICHTUNG DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

OELEINFUELLUNG
OIL FILLER

Description

Serie

FILLER STUB PIPE
SEALING COVER
GASKET AND SEAL
GASKET
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

K

1
1

❏ 272
92 75 460

Pos. Artikel
1
5 4320073
6 4900375
7 4306032

2.6.2004
120175

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

KURBELWELLE
SPANNSTIFT ISO 8752 A 8 X 24
SPANNSTIFT ISO 8752 A 6 X 20
ZYLINDERSTIFT ISO 2338 A 10 X 40 ST

L 580

458 10338

KURBELWELLE
CRANKSHAFT

Description

Serie

CRANKSHAFT
SPRING DOWEL SLEEVE
SPRING DOWEL SLEEVE
STRAIGHT PIN

❏ 273
90 77 728

K

Pos. Artikel
4
51
52
61
62
81
82

9142886
9884557
9884557
9132114
9132115
9132120
9132121

2.6.2004
117739

Menge Bezeichnung
4
7
7
7
7
4
4

ANLAUFSCHEIBE
HAUPTLAGER D= 97,75
HAUPTLAGER D= 97,75
HAUPTLAGER OBERE HAELFTE D= 97,75
HAUPTLAGER OBERE HAELFTE D= 97,50
ANLAUFSCHEIBE S= 3,50
ANLAUFSCHEIBE S= 3,625

L 580

458 10338

KURBELWELLENLAGERUNG
CRANKSHAFT BEARING

Description

Serie

THRUST WASHER
MAIN BEARING
MAIN BEARING
BEARING
BEARING
THRUST WASHER
THRUST WASHER

❏ 274
98 84 510

K

Pos. Artikel
2
3
7
8
10
10
11
11

9177942
4000829
9177943
4001632
9177487
7006433
9177488
7006434

2.6.2004
100597

Menge Bezeichnung
1
6
1
6
1
1
1
1

O-RING
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
O-RING
FEDERSCHEIBE DIN 137 A 6
KURBELWELLENDICHTUNG VORNE
-WELLENDICHTRING
KURBELWELLENDICHTUNG HINTEN
-WELLENDICHTRING

L 580

458 10338

KURBELWELLENDICHTUNG
CRANKSHAFT SEAL

Description

Serie

O-RING
HEXAGON BOLT
O-RING
SPRING WASHER
CRANKSHAFT SEAL, FRONT
-ROTARY SHAFT SEAL
CRANKSHAFT SEAL, REAR
-ROTARY SHAFT SEAL

❏ 275
91 77 489

K

Pos. Artikel
1
2
4
6
8
10
12

9274241
9177162
9177770
9884205
9177781
4001663
7008537

2.6.2004
117267

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
8
6

ZAHNRAD
ZAHNRAD OELPUMPENTRIEB
NABE
RIEMENSCHEIBE
SCHWINGUNGSDAEMPFER
ZYL SCHRAUBE DIN 912 M 12 X1,5 X160 10.
6KT SCHRAUBE

L 580

458 10338

ANTRIEBSTEILE
DRIVE COMPONENTS

Description

Serie

GEAR WHEEL
GEAR (OIL PUMP DRIVE)
HUB
BELT PULLEY
VIBRATION ABSORBERS
SOCKET HD.SCREW
HEXAGON BOLT

❏ 276
98 83 186

K

Pos. Artikel
1 9177472
3 9883439
51 9883440
52 9883441

2.6.2004
117010

Menge Bezeichnung
4 PLEUELSTANGE

278
4 PLEUELLAGER D= 75,00MM
4 PLEUELLAGER D= 74,75MM
4 PLEUELLAGER D= 74,50MM

L 580

458 10338

PLEUELSTANGE
CONNECTING ROD

Description

Serie

CONNECTING ROD
CONNECTING ROD BEARING
CONNECTING ROD BEARING
CONNECTING ROD BEARING

❏ 277
98 81 209

K

Pos. Artikel
2 9174981
10 9132282

2.6.2004
100666

Menge Bezeichnung
2 PLEUELSCHRAUBE
1 RS PLEUELBUCHSE

L 580

458 10338

PLEUELSTANGE
CONNECTING ROD

Description

Serie

CONNECTING ROD SCREW
CONNECTING ROD BUSH

❏ 278
91 77 472

K

Pos. Artikel
1

2.6.2004
100668

Menge Bezeichnung
6 KOLBEN M.RINGE

280

L 580
KOLBEN
PISTON

458 10338

Description

Serie

PISTON WITH RINGS

❏ 279
98 83 111

K

Pos. Artikel
3 7381777
4 4981122
5 7381778

2.6.2004
100667

Menge Bezeichnung
1 T-RING
1 M-RING ISO 6622 M 122 X 2,5 FE
1 DSF-RING

L 580

458 10338

KOLBEN M.RINGE
PISTON WITH RINGS

Description

Serie

T RING
M RING
DSF RING

❏ 280
98 83 110

K

Pos. Artikel
1 9279858
3 9175565
5 9271348
6
7
8
9
13
997

9880673
4600276
4600615
9271731
9277662
9880232

998 9883228

2.6.2004
113196

Menge Bezeichnung
1 ZYLINDERKOPF VORMONTIERT

282
6 ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
1 KIPPHEBELBOCK VORMONT.

284
1 ZYLINDERKOPFDECKEL
3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 75 8.8
3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
1 DICHTUNG
1 DICHTUNG S= 1,25
1 DS VENTILDICHTRING

286
1 DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF 6 ZYL.

285



L 580

458 10338

ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD

Description

Serie

K

CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD STUD
ROCKER LEVER SUPPORT ASSY
CYLINDER HEAD COVER
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
GASKET
GASKET
SEAL KIT

1
1

SET OF SEALS F.CYLINDER HEA

❏ 281
98 82 306

Pos. Artikel
1 9276891
2
4
5
6
7
8
9

9279578
9279579
7380829
9175564
9175563
7381486
9271729

2.6.2004
113195

Menge Bezeichnung
1 ZYLINDERKOPF

283
1 EINLASSVENTIL
1 AUSLASSVENTIL
2 VENTILSCHAFTDICHTRING
2 FEDERTELLER UNTEN
2 FEDERTELLER OBEN
4 VENTILKEGELSTUECK
2 VENTILFEDER

L 580

458 10338

ZYLINDERKOPF VORMONTIERT
CYLINDER HEAD

Description

Serie

CYLINDER HEAD
INLET VALVE
EXHAUST VALVE
SEAL
SPRING SEAT LOWER
SPRING SEAT UPPER
VALVE COTTER
VALVE SPRING

❏ 282
92 79 858

K

Pos. Artikel
3
6
7
9
10
12
55
56
60
61
65
66

9274676
9276884
9276885
4980375
4980363
4981042
9274677
9274678
9276886
9276887
9276888
9276889

2.6.2004
115479

Menge Bezeichnung
2
1
1
1
1
3
2
2
1
1
1
1

VENTILFUEHRUNG
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VENTILSITZRING AV 45GRAD
VSL DECKEL DIN 443 B 22
VSL DECKEL DIN 443 B 36
VSL DECKEL DIN 443 B 14
VENTILFUEHRUNG D=16,25
VENTILFUEHRUNG D=16,50
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VENTILSITZRING AV 45GRAD
VENTILSITZRING AV 45GRAD

L 580

458 10338

ZYLINDERKOPF
CYLINDER HEAD

Description

Serie

VALVE GUIDE
VALVE SEAT RING
VALVE SEAT RING
PLUG
PLUG
PLUG
VALVE GUIDE
VALVE GUIDE
VALVE SEAT RING
VALVE SEAT RING
VALVE SEAT RING
VALVE SEAT RING

❏ 283
92 76 891

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6

9271347
9883045
4280020
4630200
9175560
9175559

2.6.2004
107694

Menge Bezeichnung
1
2
2
2
2
2

KIPPHEBELBOCK
KIPPHEBEL
SICHERUNGSRING DIN 471 25 X1,2
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 65 10.9
EINSTELLSCHRAUBE
SECHSKANTMUTTER

L 580

458 10338

KIPPHEBELBOCK VORMONT.
ROCKER LEVER SUPPORT ASSY

Description

Serie

ROCKER PEDESTAL
ROCKER ARM
BACK-UP RING
SOCKET HD.SCREW
ADJUSTING SCREW
HEXAGON NUT

❏ 284
92 71 348

K

Pos. Artikel
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

9277662
9271731
9268121
4980358
7381779
7381780
9271477
7381047
7381843
7101040
7101001
7007952
7101008

2.6.2004
112720

Menge Bezeichnung
1
1
6
6
2
2
6
1
1
12
2
2
2

DICHTUNG S= 1,25
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG DIN 71511 25 X 44X 1,5 AFM.30
O-RING 59,92X3,53
O-RING
DICHTUNG S= 1,20
DICHTSCHEIBE 7,3X15,0X1,5
O-RING 18.00X1.50 MVQ70SH
DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 CU
DICHTRING DIN 7603 A 8 X 12 CU
DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU

L 580

458 10338

DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
SET OF SEALS F.CYLINDER HEAD

Description

Serie

GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
O-RING
O-RING
GASKET
SEALING WASHER
O-RING
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING

K
1
1
1
1
1

❏ 285
98 83 228

Pos. Artikel
5 7380829
9 9271731

2.6.2004
108826

Menge Bezeichnung
2 VENTILSCHAFTDICHTRING
1 DICHTUNG

L 580

458 10338

DS VENTILDICHTRING
SEAL KIT

Description

Serie

SEAL
GASKET

K
1

❏ 286
98 80 232

Pos. Artikel
1
1
3
4
5
6
7
8
9

9882651
4001669
9143047
4042106
4980736
9882654
4980995
9884155
4981118

2.6.2004
117272

Menge Bezeichnung
1
1
1
3
1
1
1
1
1

NOCKENWELLE
-KUGEL DIN 5401 RB 10.319 III
ANLAUFRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 6 X 30 8.8
ZYLINDERSTIFT DIN 6325 A 6 X 22 ST
ZAHNRAD
ZYLINDERSTIFT DIN 6325 A 8 X 26 ST
KLEMMRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 20 X 100 10.9

L 580

458 10338

NOCKENWELLE
CAMSHAFT

Description

Serie

CAMSHAFT
-BALL
STOP RING
SOCKET HD.SCREW
STRAIGHT PIN
GEAR WHEEL
STRAIGHT PIN
CLAMP RING
SOCKET HD.SCREW

❏ 287
98 82 657

K

Pos. Artikel
1 9889518
3 9271725

2.6.2004
100658

Menge Bezeichnung
2 STOESSEL
2 STOESSELSTANGE

L 580

458 10338

STEUERUNGSTEILE
CONTROL CIRCUIT COMPONENTS

Description

Serie

TAPPET
TAPPET PUSH ROD

❏ 288
98 89 521

K

Pos. Artikel
1 9275379
2
3
5
6
8
9
10
999

9275364
9268119
9275382
9142745
4001458
4001466
4600615
9268118

2.6.2004
110804

Menge Bezeichnung
1 OELKUEHLER VORMONTIERT

290
1 ZWISCHENPLATTE
2 DICHTUNG
1 KOLBEN
1 DRUCKFEDER
9 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 85 8.8
1 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 45 8.8
10 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
1 DS OELKUEHLER

291

L 580

458 10338

Description

Serie

INTERMEDIATE PLATE
GASKET
PISTON
COMPRESSION SPRING
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
SEAL KIT

K

1

❏ 289

OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
92 75 380

Pos. Artikel
1
3
4
5
12
13
14
15

9269147
9275365
7381993
4600178
4041125
7101008
4980839
7360362

2.6.2004
106644

Menge Bezeichnung
1
1
2
4
2
2
2
2

KUEHLERPLATTE
OELKUEHLER
O-RING 31.42X2.62 HNBR
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 40 8.8
VSL-SCHRAUBE DIN 910 M 14 X1,5 ST
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU
VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 38 X1,5 5.8
DICHTRING DIN 7603 A 38 X 44 CU

L 580

458 10338

Description

Serie

RADIATOR PLATE
OIL COOLER
O-RING
SOCKET HD.SCREW
SCREW PLUG
SEALING RING
SCREW PLUG
SEALING RING

❏ 290

OELKUEHLER VORMONTIERT
92 75 379

K

Pos. Artikel
5 9268119
6 7381993
7 9268120

2.6.2004
100654

Menge Bezeichnung
1 DICHTUNG
2 O-RING 31.42X2.62 HNBR
1 DICHTUNG

L 580

458 10338

DS OELKUEHLER
SEAL KIT

Description

Serie

GASKET
O-RING
GASKET

K
1
1

❏ 291
92 68 118

Pos. Artikel
1 9887973
2 4600039
5 9074888
6
10
11
12
13
14

4901057
4000829
7380529
9140759
7101001
4789210

2.6.2004
101469

Menge Bezeichnung
1 SCHMIEROELPUMPE

294
3 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 85 8.8
1 SCHMIEROELPUMPE (AB.33)

293
2 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 12 X 80 8.8
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
1 SCHELLE DIN 3016 A1- 5 X 15 W1-2
1 SCHMIEROELLEITUNG
4 DICHTRING DIN 7603 A 8 X 12 CU
2 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 4 - 3


L 580

458 10338

SCHMIEROELPUMPE
LUBE OIL PUMP

Description

Serie

LUBE OIL PUMP
HEXAGON BOLT
LUBE OIL PUMP
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
CLIP
OIL PIPE
SEALING RING
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW

❏ 292
90 74 889

K

Pos. Artikel
10 9144505
11 4900605

2.6.2004
119031

Menge Bezeichnung
1 LOCHBLECH
3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8

L 580

458 10338

SCHMIEROELPUMPE
LUBE OIL PUMP

Description

Serie

PERFORATED PLATE
HEXAGON BOLT

❏ 293
90 74 888

K

Pos. Artikel
9
10
11
12
13
18
19

9886591
7382049
9274757
4000829
4001632
7101001
4980071

2.6.2004
111440

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
2
1
1

KOLBEN
DRUCKFEDER 3,00/17,00X51,00
DECKEL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 20 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 A 6
DICHTRING DIN 7603 A 8 X 12 CU
VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 8 X1 5.8

L 580

458 10338

SCHMIEROELPUMPE
LUBE OIL PUMP

Description

Serie

PISTON
COMPRESSION SPRING
COVER/LID
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
SEALING RING
SCREW PLUG

❏ 294
98 87 973

K

Pos. Artikel
1
3
4
5
6
8

9266769
4001609
4002051
4600615
9268120
5700043

2.6.2004
103549

Menge Bezeichnung
1
4
2
6
1
2

OELFILTERKONSOLE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 70 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 120 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
DICHTUNG
WECHSELFILTER

L 580

458 10338

SCHMIEROELFILTER
OIL FILTER

Description

Serie

OIL FILTER BRACKET
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
GASKET
REPLACEABLE FILTER

K
1
1
1

❏ 295
92 70 382

Pos. Artikel
1
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14

9074853
9074854
9888654
4980357
9275766
4900089
4900128
4600615
4000381
4981229
4981230
4200020

2.6.2004
119032

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
2
8
10
2
1
1
4

ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
HALTER
DICHTUNG DIN 71511 30 X 53X 1,5 AFM.30
DICHTUNG AFM 31 TD 2
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
ROHRSCHELLE DIN 71555 32,2
ROHRSCHELLE DIN 71555 37,2
SCHEIBE DIN 125 B 8,4

L 580

458 10338

OELLEITUNG
OIL PIPE

Description

Serie

PIPE LINE
PIPE LINE
CLAMP
GASKET
GASKET
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
HEX NUT
PIPE CLIP
PIPE CLIP
DISK

K

1
1

❏ 296
90 74 899

Pos. Artikel
3
4
6
7

5700168
7381461
5004903
7381243

2.6.2004
117044

Menge Bezeichnung
1
1
1
1

FOERDERPUMPE
DICHTUNG
UEBERSTROEMVENTIL
O-RING

L 580

458 10338

EINSPRITZPUMPE
INJECTION PUMP

Description

Serie

DELIVERY PUMP
GASKET
FLOW RELIEF VALVE
O-RING

K
1

❏ 297
90 74 862

Pos. Artikel
1
9
10
11
12
13

9267359
4600122
9134374
7015353
10003941
10015318

2.6.2004
107480

Menge Bezeichnung
1
4
4
1
1
1

ZAHNWELLE
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8.8
SCHEIBE
SCHEIBENFEDER
FEDERRING
6KT-MUTTER ISO 8675 M 20 X1,50 -6

L 580

458 10338

ANBAUTEILE F.P-PUMPE
ATTACHING PARTS

Description

Serie

SERRATED SHAFT
HEXAGON BOLT
WASHER
SPRING WASHER
SPRING WASHER
HEX NUT

❏ 298
92 71 055

K

Pos. Artikel
1
2
3
4

9271053
4980664
4980285
7101030

2.6.2004
105333

Menge Bezeichnung
1
1
1
3

ROHRLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 8 - 3
STUTZEN ISO 8434 SDS L 8XM12X1,5 TYPE
DICHTRING DIN 7603 A 12 X 15,5 CU

L 580

458 10338

LDA-LEITUNG (P-PUMPE)
LINE

Description

Serie

PIPE LINE
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
CONNECTION PIECE
SEALING RING

❏ 299
92 71 054

K

Pos. Artikel
1
3
4
5

9271051
7007952
4079160
4980284

2.6.2004
104190

Menge Bezeichnung
1
3
1
1

SCHMIERLEITUNG
DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3
STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE A

L 580

458 10338

SCHMIEROELLEITUNG
OIL PIPE

Description

Serie

LUBRICATION PIPING
SEALING RING
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
CONNECTION PIECE

❏ 300
92 71 052

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
8

9276928
9276929
4000887
4200022
4600355
4000505
4000828

2.6.2004
108915

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
2
4
2

HALTER
HALTER
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 90 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 45 8.8
SCHEIBE DIN 7349 10,5
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8.8

L 580

458 10338

ABSTUETZUNG P-PUMPE
BRACE

Description

Serie

CLAMP
CLAMP
HEXAGON BOLT
DISK
HEXAGON BOLT
DISK
HEXAGON BOLT

❏ 301
92 73 966

K

Pos. Artikel
1
1
3
6
8
9
15
16
17
18

9268892
4001553
9268886
9148325
9268887
4980434
9277516
9177947
4900089
4600615

2.6.2004
103388

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
1
4
1
1
3
3

NABE VORMONTIERT
SPANNSTIFT ISO 8752 A 4 X 12
ZAHNRAD
ANLAUFRING
KLEMMRING
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 50 10.9
DECKEL
O-RING
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
INJECTION PUMP DRIVE

Description

Serie

HUB
SPRING DOWEL SLEEVE
GEAR WHEEL
STOP RING
CLAMP RING
SOCKET HD.SCREW
COVER/LID
O-RING
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

❏ 302
92 68 888

K

Pos. Artikel
1
1
2
3
4
5
6

9279832
7381592
7381047
7006471
4600178
9267869
7009090

2.6.2004
101514

Menge Bezeichnung
6
6
6
6
12
6
6

EINSPRITZDUESE (15 GRD)
DUESE
DICHTSCHEIBE 7,3X15,0X1,5
FLANSCH
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 40 8.8
DISTANZHUELSE
O-RING

L 580

458 10338

EINSPRITZDUESE M.BEFESTIGUNG
INJECTION W.CLAMP

Description

Serie

INJECTION NOZZLE
ORIFICE
SEALING WASHER
FLANGE
SOCKET HD.SCREW
SPACER
O-RING

❏ 303
92 79 833

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

9074900
7368394
7382045
7003814
4900262
4600122
4065126
4200020
4200022
4000383
4216025
4065128

2.6.2004
119096

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
2
2
2
2
3
2
2
2

KONSOLE
KRAFTSTOFF-FILTERKOPF
FEINFILTER FF 5427-AN
STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 40 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 35 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
SCHEIBE DIN 7349 8,4
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 50 8.8

L 580

458 10338

KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU
FUEL FILTER

Description

Serie

BRACKET
FILTER HEAD
FILTER
CONNECTION PIECE
SEALING RING
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
DISK
HEX NUT
DISK
HEXAGON BOLT

❏ 304
90 75 017

K

Pos. Artikel
1
3
4
6
9
14
15
16
18
19

7412942
7026333
7412941
7382153
7412939
7412938
7412937
7412936
7412935
7030238

2.6.2004
187534

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
DECKEL
DECKELDICHTUNG
FILTEREINSATZ 0530/50
DICHTUNG BOWLENHALTERUNG
BOWLE
O-RING 11,5X2,5
ABLASSHAHN
DICHTUNG
DICHTUNG

L 580

458 10338

KRAFTSTOFF-VORFILTER
FUEL FILTER

Description

Serie

VENT SCREW
COVER/LID
COVER GASKET
FILTER ELEMENT
GASKET
BOX
O-RING
DRAIN TAP
GASKET
GASKET

K

1
1
1
1
1
1

❏ 305
73 82 133

Pos. Artikel
1 9075188
2 7382133
5
6
7
8
11
12
15
16
17

4600377
4200020
4900128
4216025
7003570
7368092
9075156
4900262
7003814

2.6.2004
119243

Menge Bezeichnung
1 KONSOLE
1 KRAFTSTOFF-VORFILTER

305
2 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 18 8.8
2 SCHEIBE DIN 125 B 8,4
2 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
2 SCHEIBE DIN 7349 8,4
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 15XM18X1,5 TYPE
1 EINSCHRAUBSTUTZEN
1 SCHLAUCHLEITUNG
2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE

L 580

458 10338

Description

Serie

BRACKET
FUEL FILTER

K
1

SOCKET HD.SCREW
DISK
HEXAGON BOLT
DISK
CONNECTION PIECE
THREADED SOCKET
HOSE LINE
SEALING RING
CONNECTION PIECE

❏ 306

KRAFTSTOFF-VORFILTER ANBAU
90 75 783

Pos. Artikel
1 9075039
3 9140426
4 4065860
5 4001632

2.6.2004
110983

Menge Bezeichnung
1 EINSPRITZLEITUNGEN D926 TI-E

308
1 HALTER
1 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
1 FEDERSCHEIBE DIN 137 A 6

L 580

458 10338

EINSPRITZLEITUNG
INJECTION LINE

Description

Serie

INJECTION LINES
MOUNTING
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

❏ 307
90 75 040

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11

9075033
9075034
9075035
9075036
9075037
9075038
7008646
7008649
7008645
7008647

2.6.2004
117205

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

EINSPRITZLEITUNG ZYL.1
EINSPRITZLEITUNG ZYL.2
EINSPRITZLEITUNG ZYL.3
EINSPRITZLEITUNG ZYL.4
EINSPRITZLEITUNG ZYL.5
EINSPRITZLEITUNG ZYL.6
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE

L 580

458 10338

EINSPRITZLEITUNGEN
INJECTION LINES

Description

Serie

INJECTION LINE
INJECTION LINE
INJECTION LINE
INJECTION PIPE
INJECT.PIPE CYL.5
INJECTION LINE
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP

❏ 308
90 75 039

K

Pos. Artikel
1
3
4
5
6
7

9279613
7006439
7101040
7381293
4065099
4001632

2.6.2004
117019

Menge Bezeichnung
1
6
12
1
1
1

LECKOELLEITUNG
HOHLSCHRAUBE
DICHTRING DIN 7603 A 6 X 10 CU
SCHELLE DIN 3016 D1- 5 X 15 W1-2-MVQ
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 16 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 A 6

L 580

458 10338

LECKOELLEITUNG
OVERFLOW-OIL LINE

Description

Serie

OVERFLOW-OIL LINE
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
SEALING RING
CLIP
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

❏ 309
92 79 614

K

Pos. Artikel
1
3
4
5

9880434
4789210
7101001
7008647

2.6.2004
118154

Menge Bezeichnung
1
1
2
1

ROHRLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 4 - 3
DICHTRING DIN 7603 A 8 X 12 CU
ROHRSCHELLE

L 580

458 10338

LECKOELRUECKLAUF
OIL LEAK RETURN LINE

Description

Serie

PIPE LINE
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
SEALING RING
PIPE CLIP

❏ 310
98 80 436

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

9075009
9075008
7382215
9073190
4900595
4001439
4900262
4981023
4600615
9271734
4000648
4000379
4000505
9073190
9075536

2.6.2004
119097

Menge Bezeichnung
1
1
3
3
3
2
4
1
1
1
2
2
1
1
2

KRAFTSTOFFLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNG
ROHRSCHELLE
STUETZBLECH
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 35 8.8
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 10 - 3
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 6 X 60 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
HALTER
SCHEIBE DIN 7349 6,4
6KT MUTTER ISO 4032 M 6 -10
SCHEIBE DIN 7349 10,5
STUETZBLECH
PLATTE

L 580

458 10338

KRAFTSTOFFLEITUNGEN
FUEL PIPES

Description

Serie

FUEL PIPE
FUEL PIPE
PIPE CLIP
GUIDING PLATE
HEXAGON BOLT
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
SEALING RING
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
CLAMP
DISK
HEX NUT
DISK
GUIDING PLATE
PLATE

❏ 311
90 75 018

K

1

Pos. Artikel
1 7368544
3 4900262

2.6.2004
109795

Menge Bezeichnung
1 RINGSTUTZEN
2 DICHTRING DIN 7603 A 14 X 20 CU

L 580

458 10338

RINGSTUTZEN-ANBAU
BANJO FITTING

Description

Serie

RING TYPE NIPPLE
SEALING RING

❏ 312
92 75 113

K

Pos. Artikel
1
3
4
6
10

9279645
4001667
4600615
9268121
9271963

2.6.2004
119244

Menge Bezeichnung
1
22
22
6
1

LUFTANSAUGROHR
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 45 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
DICHTUNG
DICHTUNG

L 580

458 10338

LUFTANSAUGROHR
AIR INTAKE PIPE

Description

Serie

AIR INTAKE PIPE
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
GASKET
GASKET

K

1
1

❏ 313
90 75 782

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
7
8
9

9276062
7381198
7380856
4900128
4216025
4068019
9075510
4000381

2.6.2004
117107

Menge Bezeichnung
1
2
1
3
5
2
1
2

ANSCHLUSSTUTZEN
STUETZRING
O-RING 69,22X5,33
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
SCHEIBE DIN 7349 8,4
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 8 X 20 8.8
HALTER
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10

L 580

458 10338

ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
CONNECTOR A ATTACHMENT

Description

Serie

CONNECTING STOP PIPE
BACK-UP RING
O-RING
HEXAGON BOLT
DISK
STUD BOLT
CLAMP
HEX NUT

❏ 314
92 79 902

K

Pos. Artikel
1
2
4
5
6
7
8
10

9270085
7381568
9075507
4981172
4000505
4981173
7381694
9135896

2.6.2004
117884

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
2
1
1
1

VERBINDUNGSSTUECK
O-RING
HALTER
STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10FOX 25
SCHEIBE DIN 7349 10,5
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 SW 16 INOX
12KT SCHRAUBE M10X 25
SCHEIBE

L 580

458 10338

VERBINDUNGSSTUECK
CONNECTOR

Description

Serie

CONNECTOR
O-RING
CLAMP
STUD BOLT
DISK
HEX NUT
HEX HEAD SCREW
DISK

❏ 315
98 86 847

K

Pos. Artikel
1 6290081
3 10039004

2.6.2004
101508

Menge Bezeichnung
1 FLAMMGLUEHKERZE
1 MAGNETVENTIL

L 580

458 10338

FLAMMSTARTANLAGE
FLAME-START DEVICE

Description

Serie

GLOW PLUG
SOLENOID VALVE

❏ 316
92 74 622

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
8
9

9888029
9887809
9888039
7362169
4900605
4900089
4001632
4600615

2.6.2004
118041

Menge Bezeichnung
1
1
1
3
2
2
2
2

HALTER
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE E
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 A 6
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

KRAFTSTOFFLEITUNG
FUEL PIPE

Description

Serie

CLAMP
PIPE LINE
PIPE LINE
CONNECTION PIECE
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
SPRING WASHER

❏ 317
98 88 040

K

Pos. Artikel

Menge Bezeichnung

1
2
2
3

9077135
5700334
10008177
9887461

1
1
1
1

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
20
21
22

9077708
4001609
4981144
4200022
4000828
4000383
9135891
9275161
4000472
9276953
4000615
4001622
4600259
9273659
4981201
9076987
4061035

1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
2
6
1
1
1
2

2.6.2004
119621

KONSOLE
KLIMAKOMPRESSOR
-KUPPLUNG
SPANNVORRICHTUNG

329
UMLENKROLLE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 70 8.8
6KT-SCHRAUBE ISO 4017 M 8x 120 8.8
SCHEIBE DIN 125 B 10,5
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 30 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10
BUCHSE
DISTANZSTUECK
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 50 8.8
BUCHSE
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 80 8.8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 55 10.9
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10
SCHEIBE
KEILRIP.RIEMEN DIN 7867
SCHRAUBE D 930
6-KT.SCHRAUBE ISO 4014 M 10 X 45 8.8

L 580

458 10338

KLIMAKOMPRESSOR
COMPRESSOR

Description

Serie

K

BRACKET
COMPRESSOR
-COUPLING
TENSION CLAMP DEVICE
GUIDE PULLEY
HEXAGON BOLT
HES HEAD SCREW
DISK
HEXAGON BOLT
HEX NUT
BUSH
DISTANCE PIECE
HEXAGON BOLT
BUSH
HEXAGON BOLT
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER
WASHER
V-RIP-BELT
SCREW
SERVO BRAKE

1

1
1

❏ 318
90 77 136

Pos. Artikel
1 9077637
2
3
7
8
9
10
11
12
13
15
999

9889338
9880026
4079160
9888266
4980284
4068019
4600615
4000381
9889339
4980615
9889056

2.6.2004
118355

Menge Bezeichnung
1 RS WASSERPUMPE

322
1 SCHMIEROELDUESE
1 SCHMIEROELLEITUNG
1 HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3
1 WASSERPUMPENDECKEL
1 STUTZEN ISO 8434 SDS L 6XM10X1 TYPE A
2 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 8 X 20 8.8
2 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
2 6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
1 ABSCHIRMBLECH
1 GEWINDESTIFT DIN 913 M 10 X 20 45H
1 DICHTSATZ

323

L 580

458 10338

WASSERPUMPE
WATER PUMP

Description

Serie

REP.KIT WATER PUMP
SCHMIEROELDUESE
OIL PIPE
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW
WATER PUMP COVER
CONNECTION PIECE
STUD BOLT
SPRING WASHER
HEX NUT
SCREEN PLATE
HEADLESS SCREW
PACKING SET

❏ 319
98 82 604

K

Pos. Artikel
1 9888198
2
3
4
5
6
7
8

9887963
9887945
9887946
9880031
7381375
7381986
4980454

2.6.2004
118260

Menge Bezeichnung
1 WASSERPUMPENGEHAEUSE

321
1 WASSERPUMPENWELLE
1 LAUFRAD
1 ZAHNRAD Z=22 M=2,5
1 SCHLEUDERRING
1 RADIALWELLENDICHTRING
1 GLEITRINGDICHTUNG
1 6KT MUTTER DIN 6923 M 12 -08

L 580

458 10338

WASSERPUMPE VORMONT.
WATER PUMP

Description

Serie

WATER PUMP HOUSING
WATER PUMP SHAFT
RAIL WHEEL
GEAR WHEEL
GUARD DISK
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
AXIAL FACE SEAL
HEX NUT

❏ 320
98 87 944

K

Pos. Artikel
1 9888192
2 9880035
3 4981055

2.6.2004
118261

Menge Bezeichnung
1 WASSERPUMPENGEHAEUSE
2 GLEITLAGERBUCHSE
3 VSL DECKEL DIN 443 B 8

L 580

458 10338

WASSERPUMPENGEHAEUSE
WATER PUMP HOUSING

Description

Serie

WATER PUMP HOUSING
BUSH
PLUG

K

1

❏ 321
98 88 198

Pos. Artikel
1 9887944
4
5
6
14
110

7007952
7381779
7381869
7382118
10013025

2.6.2004
119717

Menge Bezeichnung
1 WASSERPUMPE VORMONT.

320
3 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
2 O-RING 59,92X3,53
1 O-RING 113,97X2,62
1 O-RING 5,00X1,50
1 FETT STABURAGS NBU 12

L 580

458 10338

RS WASSERPUMPE
REP.KIT WATER PUMP

Description

Serie

WATER PUMP

K
6

SEALING RING
O-RING
O-RING
O-RING
GREASE STABURAGS NBU 12

❏ 322
90 77 637

Pos. Artikel
3
5
6
10
12
14

7381986
7381779
7381869
7381375
7007952
7382118

2.6.2004
117611

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
3
1

GLEITRINGDICHTUNG
O-RING 59,92X3,53
O-RING 113,97X2,62
RADIALWELLENDICHTRING
DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
O-RING 5,00X1,50

L 580

458 10338

DICHTSATZ
PACKING SET

Description

Serie

AXIAL FACE SEAL
O-RING
O-RING
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
SEALING RING
O-RING

❏ 323
98 89 056

K

Pos. Artikel
1
2
4
6
8
9

9277939
9177169
9177170
7381780
4041202
7101008

2.6.2004
113652

Menge Bezeichnung
1
1
1
2
2
2

WASSERSAMMELLEITUNG
WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL.
VERBINDUNGSSTUECK
O-RING
VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 14 X1,5 5.8
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU

L 580

458 10338

WASSERSAMMELLEITUNG
WATER COLLECTOR PIPE

Description

Serie

WATER COLLECTOR PIPE
WATER COLLECTOR PIPE
CONNECTOR
O-RING
SCREW PLUG
SEALING RING

❏ 324
92 75 152

K

Pos. Artikel
1 9275152
3
5
7
8
9

9177164
7381779
4001609
4600615
4980358

2.6.2004
109654

Menge Bezeichnung
1 WASSERSAMMELLEITUNG 6 ZYL.

324
1 VERBINDUNGSSTUECK
2 O-RING 59,92X3,53
12 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 70 8.8
12 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
6 DICHTUNG DIN 71511 25 X 44X 1,5 AFM.30

L 580

458 10338

WASSERSAMMELLEITUNG
WATER COLLECTOR PIPE

Description

Serie

K

WATER COLLECTOR PIPE
CONNECTOR
O-RING
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
GASKET

1
1

❏ 325
92 75 153

Pos. Artikel
1
2
3
4

4001665
4980373
4900128
4600615

2.6.2004
100629

Menge Bezeichnung
1
1
2
2

FLANSCH DIN 71501 BA 0 X 58 -1
DICHTUNG DIN 71511 45 X 58X 1,5 AFM 30
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 25 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

VERSCHLUSSTEILE
CLOSURE COMPONENTS

Description

Serie

FLANGE
GASKET
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

K
1

❏ 326
91 78 172

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20

9073374
7380833
9275735
9277943
9881766
4980429
4600276
4600615
7001072
10043264
7101008
4600530
9277942
7380966
4900605
4600198
9277941
4980613
4980793

2.6.2004
118871

Menge Bezeichnung
1
2
2
1
1
4
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTAT
STUETZRING
DICHTUNG
VERBINDUNGSSTUECK
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 50 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 75 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
WASSERHAHN
TEMPERATURSENSOR
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU
VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 14 X1,5 5.8
ABSPERRHAHN
O-RING
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 6 X 12 8.8
SCHEIBE DIN 9021 6,4 ST
EINSCHRAUBSTUTZEN
GEWINDESTIFT DIN 913 M 10 X 10 45H
6KT MUTTER ISO 8675 M 16 X1,5 -04

L 580

458 10338

THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTAT HOUSING

Description

Serie

THERMOSTAT HOUSING
THERMOSTAT
BACK-UP RING
GASKET
CONNECTOR
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
WATER TAP
TEMPERATURE TEST
SEALING RING
SCREW PLUG
SHUTOFF TAP
O-RING
HEXAGON BOLT
DISK
THREADED SOCKET
HEADLESS SCREW
HEX NUT

K

1
1

❏ 327
98 83 169

Pos. Artikel
1
2
3
4
6
7

9270292
4980581
4900112
4600259
4000407
7101019

2.6.2004
103386

Menge Bezeichnung
1
1
2
2
1
1

FLANSCH
DICHTUNG DIN 71511 45 X 72X 1,5 AFM 30
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 35 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10
VSL-SCHRAUBE DIN 908 M 26 X1,5 5.8
DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU

L 580

458 10338

VERSCHLUSSTEILE
CLOSURE COMPONENTS

Description

Serie

FLANGE
GASKET
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
SCREW PLUG
SEALING RING

K
1

❏ 328
92 70 291

Pos. Artikel
1 7382029
2 9887462

2.6.2004
118001

Menge Bezeichnung
1 SPANNVORRICHTUNG
1 ABDECKSCHEIBE

L 580

458 10338

SPANNVORRICHTUNG
TENSION CLAMP DEVICE

Description

Serie

TENSION CLAMP DEVICE
COVER PLATE

❏ 329
98 87 461

K

Pos. Artikel
1 9886977
3
3
4
4
6

4981244
4981278
4200020
9073929
9271477

2.6.2004
117885

Menge Bezeichnung
1 ABGASROHR

331
24 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 35 10.9
24 6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 80 12.9
24 SCHEIBE DIN 125 B 8,4
24 DISTANZHUELSE 9/15/47
6 DICHTUNG S= 1,20

L 580

458 10338

ABGASROHR
EXHAUST PIPE

Description

Serie

K

-99998
99999-99998
99999-

1
1

EXHAUST PIPE
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
DISK
SPACER
GASKET

1

❏ 330
98 86 837

Pos. Artikel
1 9886974
2 9886975
4 4001675

2.6.2004
117942

Menge Bezeichnung
1 ABGASKRUEMMER
2 ABGASKRUEMMER
4 R-RING ISO 6622 R 62 X 2,5 G1

L 580

458 10338

ABGASROHR
EXHAUST PIPE

Description

Serie

EXHAUST MANIFOLD
EXHAUST MANIFOLD
RING

❏ 331
98 86 977

K

Pos. Artikel
1
3
4
5
7
8
9
10
11
14
17
18
19
20
22
23
25
26
999

5700079
9270109
9076639
9076638
9076590
9268130
9179540
7003814
7101008
4600377
9272018
9268131
4900089
4600615
9140351
7101019
9273161
4820027
9271317

2.6.2004
119417

Menge Bezeichnung
1
1
4
4
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
1
1
1
2
1

ABGASTURBOLADER
DICHTUNG
ZWOELFKANTSCHRAUBE
SCHEIBE
OELLEITUNG
DICHTUNG
FLANSCH
STUTZEN ISO 8434 SDS L 10XM14X1,5 TYPE
DICHTRING DIN 7603 A 14 X 18 CU
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 8 X 18 8.8
ROHRLEITUNG
DICHTUNG
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
SCHLAUCHNIPPEL
DICHTRING DIN 7603 A 26 X 31 CU
GUMMIMUFFE 22X30X65 LG.
SCHELLE DIN 3017 B1- 30 X 15 W1-2
DS TURBOLADER ANBAU ASBESTFREI

333

L 580

458 10338

ATL-ANBAU
ATL-MOUNTING

Description

Serie

TURBOCHARGER
GASKET

K
6
1

DISK
OIL PIPE
GASKET
FLANGE
CONNECTION PIECE
SEALING RING
SOCKET HD.SCREW
PIPE LINE
GASKET
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER
HOSE NIPPLE
SEALING RING
RUBBER SLEEVE
CLIP
SEAL KIT

1

1

❏ 332
92 72 762

Pos. Artikel
5
6
7
9
10
11

9270109
9268130
9268131
9273161
4820027
7381568

2.6.2004
105976

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
2
2

DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
GUMMIMUFFE 22X30X65 LG.
SCHELLE DIN 3017 B1- 30 X 15 W1-2
O-RING

L 580

458 10338

DS TURBOLADER ANBAU ASBESTFREI
SEAL KIT

Description

Serie

GASKET
GASKET
GASKET
RUBBER SLEEVE
CLIP
O-RING

K
1
1
1

❏ 333
92 71 317

Pos. Artikel
1 6000973
1
1
3
4
5

4980478
420001901
5005641
7010008
9883184

2.6.2004
117264

Menge Bezeichnung
1 DREHSTROMGENERATOR

335
1 -6KT MUTTER ISO 8673 M 16 X1,5 -08
1 -SCHEIBE DIN 125 17 -ST
1 LUEFTER
1 STUETZSCHEIBE
1 RIEMENSCHEIBE

L 580

458 10338

GENERATOR VORMONTIERT
ALTERNATOR ASSY.

Description

Serie

THREE-PHASE ALTERNATOR
-HEX NUT
-DISK
FAN
SUPPORTING RING
BELT PULLEY

❏ 334
98 83 183

K
6

Pos. Artikel
2
6
10
12
17
17
18
42

7373862
7624249
7373861
7624251
6002867
7624253
7624254
6201720

2.6.2004
304408

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1

LAGER
LAEUFER
LAGER
GLEICHRICHTERGERAET
REGLER 55A
-KOHLEBUERSTENSATZ
STAENDER
ENTSTOERKONDENSATOR

L 580

458 10338

DREHSTROMGENERATOR
THREE-PHASE ALTERNATOR

Description

Serie

BEARING
ARMATURE
BEARING
RECTIFIER,CURRENT REDRESSE
CONTROLLER
-CARBON BRUSH SET
STAND
SUPPRESSOR CAPACITOR

❏ 335
60 00 973

K
1
1

1

Pos. Artikel
1 6000970
2 4600259
3 4068017
4 4000383

2.6.2004
101689

Menge Bezeichnung
1 STARTER

337
3 FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10
3 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M 10 X 30 8.8
3 6KT MUTTER ISO 4032 M 10 -10

L 580
STARTER
STARTER

458 10338

Description

Serie

STARTER

K
6

SPRING WASHER
STUD BOLT
HEX NUT

❏ 336
91 57 678

Pos. Artikel
6
7
8
18
19
24
800

7624256
7624257
7624258
7624259
7624260
7624261
7624262

2.6.2004
304407

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1

LAMELLENKUPPLUNG
STARTERRITZEL
PASSFEDER DIN 6885 A6X 4X 32
KLEMMUTTER
RELAIS
RELAIS
KOHLEBUERSTENSATZ

L 580
STARTER
STARTER

458 10338

Description

Serie

FEATHER KEY
LOCK NUT
RELAY
RELAY
CARBON BRUSH SET

❏ 337
60 00 970

K

Pos. Artikel
1
3
5
6

9144280
5005228
4600615
4900089

2.6.2004
100590

Menge Bezeichnung
1
1
2
2

FLANSCH
O-RING
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 20 8.8

L 580

458 10338

VERSCHLUSSTEILE
CLOSURE COMPONENTS

Description

Serie

FLANGE
O-RING
SPRING WASHER
HEXAGON BOLT

❏ 338
91 44 281

K

Pos. Artikel
1
1
4
5

635867001
7381107
4900188
4600615

2.6.2004
107657

Menge Bezeichnung
1
1
2
2

DREHZAHLGEBER
-O-RING
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

DREHZAHLGEBER ANBAU
IMPULSE TRANSMITTER ADD-ON UNI

Description

Serie

IMPULSE TRANSMITTER
-O-RING
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

❏ 339
92 73 234

K

Pos. Artikel
1
3
5
6
7
10
11
12

9273356
9178018
9271592
4001654
4042035
9149706
4900188
4600615

2.6.2004
107656

Menge Bezeichnung
1
2
1
10
1
1
1
2

SCHWUNGRADGEHAEUSE
PASSHUELSE
DICHTUNG
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 55 8.8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 12 X 45 8.8
DECKEL
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 8 X 16 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 8

L 580

458 10338

SCHWUNGRADGEHAEUSE
FLYWHEEL HOUSING

Description

Serie

FLYWHEEL HOUSING
LOCATING SLEEVE
GASKET
SOCKET HD.SCREW
SOCKET HD.SCREW
COVER/LID
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

❏ 340
92 73 361

K

Pos. Artikel
1
1
4
20

9077013
9177676
7008538
9880893

2.6.2004
101858

Menge Bezeichnung
1
1
8
1

SCHWUNGRAD
-ZAHNKRANZ
6KT SCHRAUBE
EINSTELLBLECH

L 580

458 10338

Description

Serie

FLYWHEEL
-GEAR RIM
HEXAGON BOLT
ADJUSTING SHEET

❏ 341
90 77 014

K

Pos. Artikel
1 10016633
2 4043124
3 4200022

2.6.2004
119439

Menge Bezeichnung
1 TORSIONSDAEMPFER
12 ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 25 10.9
12 SCHEIBE DIN 125 B 10,5

L 580

458 10338

KUPPLUNGSANBAU
CLUTCH ASSEMBLY

Description

Serie

TORSIONAL VIBRATION DAMPE
SOCKET HD.SCREW
DISK

❏ 342
90 76 734

K

Pos. Artikel
1
3
5
6

9178294
9885529
4065164
4600259

2.6.2004
100610

Menge Bezeichnung
1
1
2
2

DECKEL
DICHTUNG
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 10 X 25 8.8
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10

L 580

458 10338

VERSCHLUSSDECKEL
SEALING COVER

Description

Serie

COVER/LID
GASKET
HEXAGON BOLT
SPRING WASHER

K
1

❏ 343
91 78 290

Pos. Artikel
1
1
3
5
6
7
8
11
12
13
14

9266793
9130929
7009080
9882414
4001912
4900980
4600259
7007952
9148806
9275077
4079160

2.6.2004
101527

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
2
2
5
1
1
1

ZWISCHENFLANSCH
BUNDLAGER
O-RING
ZAHNRAD
GEWINDESTIFT ISO 4766 M 6 X 8
ZYL SCHRAUBE ISO 4762 M 10 X 75 10.9
FEDERSCHEIBE DIN 137 B 10
DICHTRING DIN 7603 A 10 X 15 CU
DOPPELHOHLSCHRAUBE
SCHMIEROELLEITUNG
HOHLSCHRAUBE DIN 7643 6 - 3

L 580

458 10338

ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP

Description

Serie

INTERMEDIATE FLANGE
FLANGE BUSHING
O-RING
GEAR WHEEL
HEADLESS SCREW
SOCKET HD.SCREW
SPRING WASHER
SEALING RING
HOLLOW SCREW
OIL PIPE
BANJO BOLT/HOLLOW SCREW

❏ 344
92 75 079

K

Pos. Artikel
1
4
8
10
12

Menge Bezeichnung

9170985
9970448
9063992
9063744
9248488

2
1
1
1
1

13 9921080

1

15
20
22
25
33

4
9
2
1
9

7362182
4062145
7743242
4242024
9918230

2.6.2004
116348

BUCHSE
KOLBENMUTTER M 76X2
KOLBENSTANGE
ZYLINDER
KOLBEN 170MM

349
KOLBENSTANGENLAGER

352
RADIALDICHTRING
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 24 X 110 10.9
KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1
RING DIN 70951 74
SCHEIBE 24,50/40,00/5,00


L 580

458 10338

HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER

Description

Serie

K

BUSH
PISTON NUT
PISTON ROD
CYLINDER
PISTON
PISTON ROD BEARING
RADIAL SEALING RING
HEXAGON BOLT
GREASE NIPPLE
RING
DISK

1

❏ 345
99 03 394

Pos. Artikel
1
4
8
10
12

Menge Bezeichnung

9142471
9247441
9064285
9063692
9915350

1
1
1
1
1

13 9959908

1

15
20
25
33

7362182
4600149
4242024
9918228

2.6.2004
184256

1
11
1
11

BUCHSE
KOLBENMUTTER M 65X2
KOLBENSTANGE
ZYLINDER
KOLBEN 150

350
KOLBENSTANGENLAGER 080/150

353
RADIALDICHTRING
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 16 X 85 10.9
RING DIN 70951 74
SCHEIBE 16,5/28,0/4,0


L 580

458 10338

HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER

Description

Serie

BUSH
PISTON NUT
PISTON ROD
CYLINDER
PISTON
PISTON ROD BEARING
RADIAL SEALING RING
HEXAGON BOLT
RING
DISK

❏ 346
99 59 881

K

Pos. Artikel
1
8
10
12

Menge Bezeichnung

9247163
9063710
9063711
9247177

1
1
1
1

13 9307281

1

16
18
19
25

2
3
1
1

7010263
4281010
4900270
4242015

2.6.2004
115721

BUCHSE
KOLBENSTANGE
ZYLINDER
KOLBEN 090MM

348
KOLBENSTANGENLAGER 040/090

351
GELENKLAGER
SICHERUNGSRING DIN 472 68 X2,5
SICHERUNGSRING DIN 472 50 X2
RING DIN 70951 39


L 580

458 10338

HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER

Description

Serie

BUSH
PISTON ROD
CYLINDER
PISTON
PISTON ROD BEARING
PIVOTING BEARING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
RING

❏ 347
92 46 849

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
989
990
991
999

7019945
7015047
7015048
4002679
9227161
9227162
9063712

2.6.2004
115732

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
1
1
1
1

KOLBEN
KOLBENFUEHRUNGSRING
O-RING
TURCON-GLYD-RING
SCHLUESSEL DIN 7444 50
MONTAGEHUELSE
SPREIZHUELSE
DS KOLBEN 090MM

L 580
KOLBEN
PISTON

458 10338

Description

Serie

PISTON
PISTON GUIDE RING
O-RING
TURCON GLYD RING
KEY
ASSEMBLY JACKET
EXPANDING BUSH
SEAL KIT F.PISTON

❏ 348
92 47 177

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
6
9
985
989
990
991
999

9177717
7000290
7000293
7003429
7360396
9921125
9196978
9107931
9110412
9062821

2.6.2004
114808

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
3
1
1
1
1
1
1

KOLBEN
KOLBENFUEHRUNGSRING
O-RING 148,60X7,00
TURCON-GLYD-RING
KOLBENFUEHRUNGSRING
O-RING
MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER
MONTAGESCHLUESSEL
MONTAGEHUELSE
SPREIZHUELSE
DS KOLBEN 170MM

L 580
KOLBEN
PISTON

458 10338

Description

Serie

PISTON
PISTON GUIDE RING
O-RING
TURCON GLYD RING
PISTON GUIDE RING
O-RING
MOUNTING KEY OISTING NUT
ASSEMBLY WRENCH
ASSEMBLY JACKET
EXPANDING BUSH
SEAL KIT F.PISTON

❏ 349
92 48 488

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
6
985
989
990
991
999

9177715
7002055
7002061
7003431
9921133
8007366
9998622
9110410
9113131

2.6.2004
103458

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1

KOLBEN
KOLBENFUEHRUNGSRING
O-RING 126,37X7,00
TURCON-GLYD-RING
KOLBENFUEHRUNGSRING
MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER
MONTAGESCHLUESSEL
MONTAGEHUELSE
SPREIZHUELSE
DS KOLBEN 150MM

L 580
KOLBEN
PISTON

458 10338

Description

Serie

PISTON
PISTON GUIDE RING
O-RING
TURCON GLYD RING
PISTON GUIDE RING
MOUNTING KEY OISTING NUT
ASSEMBLY WRENCH
ASSEMBLY JACKET
EXPANDING BUSH
SEAL KIT F.PISTON

❏ 350
99 15 350

K

Pos. Artikel
1
3
7
8
9
10
11
13
989
999

9307325
7012444
7014437
7014438
7011492
7001803
7001802
7019838
9239572
9061381

2.6.2004
106500

Menge Bezeichnung
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1

LAGERKOPF
SPEZ.ABSTREIFRING
O-RING 82,15X3,53
STUETZRING 82,70X3,0
RIMSEAL
TURCON-STEPSEAL 40X50,7X4,2
O-RING 44,04X3,53
FUEHRUNGSRING
MONTAGESCHLUESSEL
DS KOLBENSTANGENLAGER 040/090

L 580

458 10338

KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING

Description

Serie

BEARING HEAR
SCRAPER RING
O-RING
BACK-UP RING
RIMSEAL
TURCON STEPSEAL
O-RING
GUIDE RING
ASSEMBLY WRENCH
SEAL KIT F.PIST ROD BEARING

❏ 351
93 07 281

K

Pos. Artikel
1
6
7
8
9
10
11
13
999

9921066
7024196
7264098
7000291
7010662
7001022
7001211
7005070
9158397

2.6.2004
184014

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
2
3
1

LAGERKOPF
ABSTREIFRING 90,00X102,20X8,10
O-RING 159,3X5,7
SPIRALRING
RIMSEAL
TURCON-STEPSEAL 90X105,1X6,3
O-RING 97,80X5,33
FUEHRUNGSRING
DS KOLBENSTANGENLAGER 090/170

L 580

458 10338

KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING

Description

Serie

BEARING HEAR
SCRAPER RING
O-RING
SPIRAL RING
RIMSEAL
TURCON STEPSEAL
O-RING
GUIDE RING
SEAL KIT F.PIST ROD BEARING

❏ 352
99 21 080

K
2

Pos. Artikel
1
6
7
8
9
10
11
13
999

7026108
7264525
10028123
7010663
7001578
7264418
7005247
9196096

2.6.2004
184223

Menge Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
2
2
1

LAGERKOPF
ABSTREIFRING 80,00X92,20X8,10
O-RING 139,20X5,70
STUETZRING 150x140x1,7
RIMSEAL
TURCON-STEPSEAL 80X95,1X6,3
O-RING 85,10X5,33
FUEHRUNGSRING
DS KOLBENSTANGENLAGER 080/150

L 580

458 10338

KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING

Description

Serie

BEARING HEAR
SCRAPER RING
O-RING
SUPPORT RING
RIMSEAL
TURCON STEPSEAL
O-RING
GUIDE RING
SEAL KIT F.PIST ROD BEARING

❏ 353
99 59 908

K
1

Pos. Artikel
1 9608313
5
6
7
8

7622883
7412583
4065240
421300101

2.6.2004
303662

Menge Bezeichnung
1 FELSSCHAUFEL 3200MM 4,00M3

355
8 ZAHNSPITZE
8 SICHERUNGSKEIL
3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 20 8.8
3 SCHEIBE DIN 6340 17

L 580

458 10338

FELSSCHAUFEL
ROCK BUCKET

Description

Serie

ROCK BUCKET
TOOTH TIP
SAFETY KEY
HEXAGON BOLT
DISK

❏ 354
96 08 312

K

Pos. Artikel
2 9608315
3 7412581

2.6.2004
303663

Menge Bezeichnung
1 DELTASCHNEIDE
8 ZAHNHALTER

L 580

458 10338

FELSSCHAUFEL
ROCK BUCKET

Description

Serie

DELTA BLADE
TOOTH HOLDER

❏ 355
96 08 313

K

Pos. Artikel
1 9609445
2 9605140
3 9605143
4
5
6
7
8
9
10
11

9519740
9519741
9616082
9608950
9508788
421300101
4065240
9605821

12
13
14
15

7618142
9609330
9605441
10006362

2.6.2004
303204

Menge Bezeichnung
1 SCHAUFELARM 3050MM

360
1 UMLENKHEBEL

357
1 VERBINDUNGSLASCHE

358
2 BOLZEN
2 BOLZEN
1 BOLZEN
2 BOLZEN
1 BOLZEN
10 SCHEIBE DIN 6340 17
7 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 20 8.8
1 AUTOM.SCHAUFELRUECKFUEHRUNG

359
6 BOLZENLAGERABDICHTUNG D=80
1 BOLZEN
1 BOLZEN
3 6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 25 8.8



L 580

458 10338

HUBGERUEST
LIFT ARMS

Description

Serie

SHOVEL ARM
REVERSE MOTION LEVER
CONNECTING LINK
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
DISK
HEXAGON BOLT
AUTOM.BUCKET POSITIONER
GASKET
PIN
PIN
HEXAGON BOLT

❏ 356
96 09 480

K

Pos. Artikel
2 7620511
3 7017199
4 7743242

2.6.2004
303206

Menge Bezeichnung
1 BUCHSE
2 RADIALDICHTRING
1 KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1

L 580

458 10338

UMLENKHEBEL
REVERSE MOTION LEVER

Description

Serie

BUSH
RADIAL SEALING RING
GREASE NIPPLE

❏ 357
96 05 140

K

Pos. Artikel
1
3
4
5

9605141
9508467
7362180
7743242

2.6.2004
303207

Menge Bezeichnung
1
2
2
2

VERBINDUNGSLASCHE
BUCHSE
RADIALDICHTRING
KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1

L 580

458 10338

VERBINDUNGSLASCHE
CONNECTING LINK

Description

Serie

CONNECTING LINK
BUSH
RADIAL SEALING RING
GREASE NIPPLE

❏ 358
96 05 143

K

Pos. Artikel
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

9508662
9508663
9605822
9605621
4600189
4061024
4000381
4229912
4200020
10018696

2.6.2004
303253

Menge Bezeichnung
1
2
1
1
1
2
2
2
4
1

FUEHRUNGSSTUECK
FUEHRUNGSSCHEIBE
WP
HALTERUNG
6KT SCHRAUBE ISO 4017 M 16 X 50 8.8
6KT SCHRAUBE ISO 4014 M 8 X 55 8.8
6KT MUTTER ISO 4032 M 8 -10
SICHERUNGSSCHEIBE
SCHEIBE DIN 125 B 8,4
6KT MUTTER ISO 4035 M 16 -10

L 580

458 10338

AUTOM.SCHAUFELRUECKFUEHRUNG
AUTOM.BUCKET POSITIONER

Description

Serie

GUIDE SECTION
GUIDE WASHER
WP
HOLDING
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEX NUT
LOCK WASHER
DISK
HEX NUT

K

1

❏ 359
96 05 821

Pos. Artikel
9
10
11
12
13

9605454
7620509
7620510
7362182
7743242

2.6.2004
303205

Menge Bezeichnung
2
2
2
8
4

STAHLBUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
RADIALDICHTRING
KEG SHM NIPPEL DIN 71412 AM 10 X1

L 580

458 10338

SCHAUFELARM
SHOVEL ARM

Description

Serie

BUSH
BUSH
BUSH
RADIAL SEALING RING
GREASE NIPPLE

❏ 360
96 09 445

K

Pos. Artikel
1 7264625
2 7011131
3 7013456

2.6.2004
100585

Menge Bezeichnung
1 O-RING
1 DICHTUNG
1 SCHUTZKAPPE

L 580
VENTIL
VALVE

458 10338

Description

Serie

O-RING
GASKET
PROTECTING CAP

K
1

❏ 361
50 04 624

Artikel
068578850
10000647
10000655
10000699
10000702
10000703
10000707
10002310
10003941
10006263
10006362
10006974
10007277
10007364
10007387
10007537
10007848
10007848
10007927
10007930
10007934
10008030
10008102
10008103
10008116
10008150
10008177
10008938
10008938
10008938
10009008
10009152
10009713
10009715
10009878
10009978
10010001
10010324
10010632
10010633
10010634
10010649
10010650
10010651
10010653
10010654
10011280
10011635
10011739
10011740
10011741
10011744
10011747
10011748
10011748
10011749
10011750
10011751
10011752
10012525
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

113
58
54
58
54
58
59
268
298
120
356
177
115
126
116
166
187
200
25
119
172
112
162
162
32
146
318
209
212
214
131
116
223
223
18
163
247
116
45
45
74
171
171
172
170
170
131
216
177
177
177
177
177
179
181
180
180
180
177
209

57 17 393
76 22 347
10 01 708 9
76 22 347
10 01 708 9
76 22 347
76 22 348
98 86 053
92 71 055
10 00 793 0
96 09 480
57 17 290
90 68 335
98 41 686
90 65 294
96 58 769
96 58 840
98 41 562
96 58 763
96 55 754
10 01 064 9
10 01 485 4
96 58 754
96 58 754
96 55 748
57 17 427
90 77 136
96 06 843
96 06 844
96 58 993
90 69 267
90 65 294
10 02 861 5
10 02 861 5
96 58 745
96 58 754
96 58 760
90 65 294
57 16 915
57 16 915
10 01 063 2
57 16 917
57 16 917
10 01 064 9
10 00 753 7
10 00 753 7
90 69 267
96 06 875
57 17 290
57 17 290
57 17 290
57 17 290
57 17 290
10 01 174 0
10 01 174 7
10 01 174 1
10 01 174 1
10 01 174 1
57 17 290
96 06 843

13
6
54
21
60
20
2
26
12
651
15
86
10
17
45
1
95
13
45
10
24
11
10
11
4
11
2
5
5
10
80
20
25
115
56
78
7
44
5
999
1
2
999
1
2
999
78
1
60
74
82
84
174
999
999
16
19
999
106
3

16
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
4
2
1
2
2
1
1
3
1
1
1
1
3
1
1
1
6
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.100

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
10012525
10012525
10012527
10012527
10012527
10012530
10012532
10012533
10012534
10012535
10012536
10012537
10012537
10012538
10012539
10012592
10012593
10012814
10012916
10012916
10012917
10012917
10013025
10013242
10013243
10013244
10013245
10013246
10013247
10013248
10013252
10013253
10013254
10013255
10013257
10013258
10013259
10013282
10013282
10013344
10013366
10013368
10013369
10013529
10013530
10013531
10013532
10013533
10013938
10014122
10014123
10014164
10014829
10014830
10014834
10014835
10014854
10014855
10015318
10015335

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

212
214
209
212
214
209
209
209
209
209
210
210
213
210
210
213
213
131
103
104
103
104
322
89
89
89
89
89
89
89
89
90
90
90
89
89
89
233
235
35
223
223
223
146
147
147
147
147
50
160
160
139
120
121
121
122
105
107
298
161

96 06 844
96 58 993
96 06 843
96 06 844
96 58 993
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 844
90 69 267
10 10 160 1
76 23 730
10 10 160 1
76 23 730
90 77 637
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
69 05 829
69 05 830
96 55 748
10 02 861 5
10 02 861 5
10 02 861 5
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427
96 54 350
76 24 331
76 24 331
90 65 299
10 00 793 0
10 01 482 9
10 01 482 9
76 22 960
10 04 283 9
57 17 388
92 71 055
76 21 448

3
8
4
4
9
12
20
23
25
30
39
52
52
59
60
36
37
51
2
2
3
3
110
5
9
18
76
86
87
90
98
100
113
140
92
36
99
50
50
70
30
120
137
15
23
30
32
33
1
10
999
11
6
2
3
8
60
11
13
10

0.100
0.300
0.050
0.050
0.300
11
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
2
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

❏ 363

Artikel
10015756
10016002
10016633
10017042
10017086
10017088
10017089
10017090
10017091
10017092
10017124
10017426
10017426
10017604
10017605
10017605
10018058
10018060
10018060
10018061
10018063
10018063
10018144
10018649
10018696
10019186
10019187
10020768
10021372
10022043
10022044
10022570
10022581
10023669
10023670
10024549
10024549
10024807
10025234
10025235
10025237
10025300
10025302
10025304
10025602
10025604
10026859
10026859
10026862
10026862
10026883
10027513
10027595
10027742
10028062
10028123
10028401
10028615
10029506
10029845
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

207
202
342
144
51
52
52
53
53
54
30
103
104
138
136
137
134
136
137
136
136
137
138
126
359
226
226
126
113
95
98
86
116
130
131
173
175
159
128
128
128
130
163
163
246
246
128
128
128
128
119
114
140
139
115
353
102
200
127
89

96 06 941
98 41 562
90 76 734
98 41 849
10 01 393 8
10 01 708 6
10 01 708 6
10 01 708 8
10 01 708 8
10 01 708 9
90 77 009
10 10 160 1
76 23 730
10 03 655 4
10 01 805 8
10 11 250 6
10 03 260 9
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 01 805 8
10 11 250 6
10 03 655 4
98 41 686
96 05 821
90 65 330
90 65 330
98 41 686
57 17 393
90 69 900
90 68 334
96 58 747
90 65 294
90 69 267
90 69 267
10 01 065 1
57 17 366
76 23 246
90 65 237
90 65 237
90 65 237
90 69 267
96 58 754
96 58 754
96 54 110
96 54 110
90 65 237
90 65 237
90 65 237
90 65 237
96 55 754
57 17 394
96 54 529
90 65 299
90 68 335
99 59 908
96 55 758
98 41 562
57 17 536
10 03 858 0

5
46
1
9
1
1
3
26
32
10
46
4
4
66
78
78
10
1
1
2
35
35
47
33
10
51
40
40
8
10
1
55
56
3
190
30
30
11
2
3
12
11
70
71
46
47
2
3
2
3
90
12
1
12
11
8
104
6
18
59

2
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
10029846
10030849
10031974
10032370
10032609
10032741
10032858
10032859
10032860
10032953
10032953
10035207
10035212
10035239
10035322
10035524
10035875
10036072
10036125
10036125
10036125
10036125
10036127
10036127
10036127
10036127
10036554
10036554
10036555
10036557
10036558
10036559
10036715
10036884
10036884
10038487
10038580
10038734
10038735
10038736
10038738
10038977
10039004
10039094
10039823
10039826
10039841
10041092
10042839
10043143
10043144
10043146
10043164
10043264
10043264
10043264
10044543
10044544
10044929
10044929

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

89
223
141
223
133
96
223
223
223
134
135
223
223
223
220
93
41
88
222
222
222
222
222
222
222
222
134
135
138
138
138
138
107
108
109
88
87
127
127
127
127
128
316
23
110
110
113
130
100
89
105
110
105
33
158
327
130
130
93
96

10 03 858 0
10 02 861 5
10 02 759 5
10 02 861 5
96 55 848
90 68 332
10 02 861 5
10 02 861 5
10 02 861 5
10 03 260 9
10 04 558 0
10 02 861 5
10 02 861 5
10 02 861 5
98 41 854
90 68 330
96 58 843
90 68 825
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
10 03 260 9
10 04 558 0
10 03 655 4
10 03 655 4
10 03 655 4
10 03 655 4
57 17 388
57 17 389
57 17 390
90 68 825
90 68 825
57 17 536
57 17 536
57 17 536
57 17 536
90 65 237
92 74 622
97 74 912
10 04 314 4
10 04 314 4
57 17 393
90 69 267
96 55 758
10 03 858 0
10 04 283 9
10 04 314 4
10 04 283 9
96 55 748
96 58 939
98 83 169
90 69 267
90 69 267
90 68 330
90 68 332

60
6
20
114
1
22
16
2
11
50
50
110
117
116
18
20
25
92
11
12
16
17
13
14
22
23
20
20
32
41
52
53
1
21
22
37
10
9
8
7
5
18
3
5
2
5
2
10
1
71
50
1
999
33
92
10
21
20
26
31

1
1
1
1
1
12
1
1
1
1
1
1
1
1
22
8
4
1
0.700
1.500
0.080
0.150
0.380
0.300
1.400
0.900
1
1
1
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

❏ 364

Artikel
10045580
10101601
10112498
10112506
10113624
10113672
241025302
243024402
243024502
4000376
4000376
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000386
4000389
4000401
4000401
4000401
4000407
4000407
4000417
4000466
4000472
4000475
4000487
4000490
4000498
4000498
4000498
4000498
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

132
101
137
135
156
103
100
56
56
230
230
140
144
204
210
212
213
236
237
311
26
87
90
119
142
148
164
204
226
229
296
314
319
359
25
30
41
139
164
240
304
318
336
46
93
25
196
244
256
328
142
141
318
150
230
142
190
209
210
212

90 69 951
96 55 758
10 11 250 6
10 04 558 0
96 58 939
10 10 160 1
96 55 758
76 22 344
76 22 344
90 65 330
90 65 330
96 54 529
98 41 849
98 41 562
96 06 843
96 06 844
96 06 844
96 58 453
96 58 452
90 75 018
96 58 763
90 68 825
10 03 858 0
96 55 754
10 02 759 5
98 41 887
96 58 754
98 41 562
90 65 330
90 65 330
90 74 899
92 79 902
98 82 604
96 05 821
96 58 763
90 77 009
96 58 843
90 65 299
96 58 754
96 54 946
90 75 017
90 77 136
91 57 678
92 77 102
90 68 330
96 58 763
96 55 943
96 55 949
98 87 560
92 70 291
10 02 759 5
10 02 759 5
90 77 136
90 65 295
90 65 330
10 02 759 5
97 74 943
96 06 843
96 06 843
96 06 844

1
100
2
10
30
5
93
14
13
161
172
7
29
90
58
28
58
24
24
12
85
8
117
19
64
32
112
88
24
135
11
9
12
7
49
34
60
17
103
21
10
9
4
47
21
35
11
13
10
6
54
12
12
39
170
65
50
27
43
23

1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2
4
5
4
1
1
1
1
2
1
6
1
2
1
2
2
4
1
4
2
2
2
2
2
7
4
2
2
4
2
1
3
4
8
1
4
4
2
1
2
2
2
10
2
4
3
2
3
3

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000505
4000577
4000577
4000615
4000648
4000648
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000784
4000784
4000799
4000799
4000799
4000828
4000828
4000828
4000828
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000829
4000887
4000892
4000892
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000913
4000935
4000974
4001212

Seite
39
41
42
195
196
229
240
301
311
315
193
224
318
139
311
148
195
201
204
218
226
85
85
202
210
212
39
196
301
318
30
31
34
144
188
202
207
212
217
227
270
275
292
294
301
93
96
185
188
189
196
208
210
212
213
225
242
256
72
32

Baugruppe
96 58 842
96 58 843
96 54 186
96 58 945
96 55 943
90 65 330
96 54 946
92 73 966
90 75 018
98 86 847
95 19 735
96 54 106
90 77 136
90 65 299
90 75 018
98 41 887
96 58 945
98 41 562
98 41 562
96 06 062
90 65 330
90 65 178
90 65 178
98 41 562
96 06 843
96 06 844
96 58 842
96 55 943
92 73 966
90 77 136
90 77 009
96 07 234
96 55 748
98 41 849
96 58 839
98 41 562
96 06 941
96 06 844
96 06 061
90 65 330
90 75 564
91 77 489
90 74 889
98 87 973
92 73 966
90 68 330
90 68 332
96 58 840
96 58 839
97 74 942
96 55 943
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 06 844
96 54 597
96 08 006
98 87 560
76 24 280
96 55 748

❏ 365

Pos.

Menge

5
65
15
13
7
119
23
6
13
6
5
5
14
6
11
30
34
36
89
12
25
4
13
42
33
12
8
5
8
8
21
3
58
26
140
75
6
27
5
76
5
3
10
12
3
30
50
20
115
35
6
10
55
35
55
25
12
15
15
18

6
12
4
10
12
1
8
4
1
2
1
1
1
4
2
9
8
14
4
2
1
8
8
3
2
2
6
6
2
2
2
1
1
4
4
4
2
1
5
2
7
6
1
2
1
38
38
2
2
2
6
2
1
2
1
8
8
1
2
2

Artikel
4001212
4001266
4001314
4001393
4001436
4001439
4001457
4001458
4001461
4001466
4001553
4001553
4001606
4001609
4001609
4001609
4001610
4001622
4001627
4001632
4001632
4001632
4001632
4001632
4001645
4001645
4001654
4001655
4001663
4001664
4001665
4001667
4001669
4001675
4001681
4001696
4001696
4001696
4001855
4001866
4001866
4001871
4001876
4001903
4001904
4001912
4001912
4001914
4001917
4001927
4001927
4001998
4002004
4002010
4002011
4002012
4002051
4002053
4002098
4002100
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

199
126
32
167
190
311
17
289
151
289
261
302
35
295
318
325
266
318
116
275
294
307
309
317
209
230
340
151
276
256
326
313
287
331
256
25
139
139
230
141
143
158
115
256
256
267
344
46
84
19
20
242
241
245
245
245
295
92
141
115

96 54 374
98 41 686
96 55 748
76 22 379
97 74 943
90 75 018
96 58 745
92 75 380
90 65 295
92 75 380
91 46 644
92 68 888
96 55 748
92 70 382
90 77 136
92 75 153
98 82 511
90 77 136
90 65 294
91 77 489
98 87 973
90 75 040
92 79 614
98 88 040
96 06 843
90 65 330
92 73 361
90 65 295
98 83 186
98 87 560
91 78 172
90 75 782
98 82 657
98 86 977
98 87 560
96 58 763
90 65 299
90 65 299
90 65 330
10 02 759 5
10 02 759 5
96 58 939
90 68 335
98 87 560
98 87 560
98 82 510
92 75 079
92 77 102
96 55 657
96 55 652
96 55 653
96 08 006
96 55 702
96 54 110
96 54 110
96 54 110
92 70 382
95 19 795
10 02 759 5
90 68 335

4
43
17
19
30
6
24
8
85
9
1
1
67
3
5
7
12
15
18
8
13
5
7
8
14
159
6
69
10
6
1
3
1
4
20
21
16
26
158
11
66
52
19
5
4
3
6
43
16
30
30
21
17
20
23
28
4
3
9
17

8
1
2
1
2
2
2
9
1
1
1
1
6
4
1
12
1
2
2
6
2
1
1
2
6
2
10
2
8
6
1
22
1
4
12
2
2
2
2
1
6
2
16
2
4
1
1
4
1
1
1
6
1
1
1
1
2
0.350
1
18

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4002101
4002160
4002187
4002262
4002298
4002298
4002334
4002396
4002401
4002459
4002467
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002477
4002487
4002669
4002679
4041125
4041202
4041202
4042002
4042002
4042014
4042014
4042014
4042032
4042032
4042032
4042035
404203901
4042062
4042106
4043000
4043003
4043003
4043003
4043003
4043003
4043124
4043127
4043127
4043127
4043137
4043164
4043164
4043164
4043164
404316901
4061024

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

115
221
162
212
90
113
91
90
221
177
225
17
31
33
34
40
117
187
188
197
206
225
230
236
237
211
88
348
290
256
324
78
230
106
187
224
55
232
234
340
222
126
287
117
18
21
150
156
163
342
18
116
126
26
34
73
116
150
50
359

90 68 335
98 41 854
96 58 754
96 06 844
10 03 858 0
57 17 393
95 19 790
10 03 858 0
98 41 854
57 17 290
96 54 597
96 58 745
96 07 234
96 55 748
96 55 748
96 58 842
90 65 294
96 58 840
96 58 839
96 16 845
96 06 940
96 54 597
90 65 330
96 58 453
96 58 452
76 21 489
90 68 825
92 47 177
92 75 379
98 87 560
92 75 152
74 05 006
90 65 330
57 17 387
96 58 840
96 54 106
57 16 830
98 41 589
98 41 590
92 73 361
98 41 964
98 41 686
98 82 657
90 65 294
96 58 745
96 58 767
90 65 295
96 58 939
96 58 754
90 76 734
96 58 745
90 65 294
98 41 686
96 58 763
96 55 748
76 24 281
90 65 294
90 65 295
96 54 350
96 05 821

15
26
3
34
116
11
3
147
45
62
45
19
4
40
54
50
64
85
135
12
5
70
155
21
21
21
38
989
12
16
8
2
153
12
76
42
12
20
20
7
25
44
4
59
38
20
32
18
75
2
52
54
11
55
43
10
33
58
16
6

18
3
8
6
1
1
1
1
2
4
8
4
3
2
3
4
4
2
5
2
2
4
4
2
2
16
4
1
2
4
2
2
4
2
4
5
4
4
4
1
8
2
3
4
4
4
8
4
8
12
4
4
8
2
4
4
4
4
4
2

❏ 366

Artikel
4061035
4062010
4062145
4065030
4065060
4065060
4065099
4065099
4065099
4065099
4065099
4065099
4065099
4065099
4065099
4065126
4065126
4065126
4065128
4065164
4065164
4065164
4065164
4065164
4065164
4065164
4065164
4065166
4065166
4065166
4065166
4065240
4065240
4065240
4065860
4066122
4066124
4066124
406612701
4068017
4068019
4068019
4068019
4068019
4068126
4070085
4079160
4079160
4079160
4100002
411505101
411505201
411505201
411901208
411901208
411901208
411901208
4119106
4119106
4121004
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

318
185
345
141
120
223
26
75
190
206
236
236
237
237
309
164
218
304
304
30
156
186
187
188
189
195
343
26
41
42
229
17
354
356
307
185
185
186
200
336
164
229
314
319
46
115
300
319
344
240
24
46
85
32
117
149
162
116
194
258

90 77 136
96 58 840
99 03 394
10 02 759 5
10 00 793 0
10 02 861 5
96 58 763
10 01 063 4
97 74 943
96 06 940
96 58 453
96 58 453
96 58 452
96 58 452
92 79 614
96 58 754
96 06 062
90 75 017
90 75 017
90 77 009
96 58 939
96 58 840
96 58 840
96 58 839
97 74 942
96 58 945
91 78 290
96 58 763
96 58 843
96 54 186
90 65 330
96 58 745
96 08 312
96 09 480
90 75 040
96 58 840
96 58 840
96 58 840
98 41 562
91 57 678
96 58 754
90 65 330
92 79 902
98 82 604
92 77 102
90 68 335
92 71 052
98 82 604
92 75 079
96 54 946
96 55 751
92 77 102
90 65 178
96 55 748
90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 65 294
95 19 735
91 42 744

22
14
20
13
21
36
87
21
55
3
13
20
13
20
6
107
11
7
12
25
21
45
81
25
25
12
5
84
40
12
118
27
7
10
4
26
31
71
18
3
111
130
7
10
44
18
4
7
14
22
82
48
11
16
72
4
19
24
34
8

2
2
9
2
2
1
1
2
3
2
1
2
1
2
1
1
2
2
2
2
4
4
3
12
5
10
2
2
4
4
1
3
3
7
1
6
2
2
4
3
1
4
2
2
2
16
1
1
1
4
8
6
2
2
2
2
4
2
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
412100614
412100614
413003108
420000901
420001901
420001901
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200020
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
4200022
421300101
421300101
421300101
421500301
421500401
421500401
421600901
4216025
4216025
4216025
4216025
4216025
4216025
421801108
4229911

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

196
244
200
222
198
334
35
36
37
84
102
119
142
188
190
191
192
193
194
200
201
202
208
229
263
296
304
306
330
359
25
185
187
188
189
208
210
213
224
225
242
301
304
318
342
17
354
356
241
244
244
195
145
263
271
304
306
314
116
40

96 55 943
96 55 949
98 41 562
98 41 964
96 16 833
98 83 183
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 657
96 55 758
96 55 754
10 02 759 5
96 58 839
97 74 943
96 16 816
96 16 818
95 19 735
95 19 735
98 41 562
98 41 562
98 41 562
96 58 992
90 65 330
98 82 368
90 74 899
90 75 017
90 75 783
98 86 837
96 05 821
96 58 763
96 58 840
96 58 840
96 58 839
97 74 942
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 54 106
96 54 597
96 08 006
92 73 966
90 75 017
90 77 136
90 76 734
96 58 745
96 08 312
96 09 480
96 55 702
96 55 949
96 55 949
96 58 945
98 41 849
98 82 368
91 47 516
90 75 017
90 75 783
92 79 902
90 65 294
96 58 842

10
12
29
26
45
1
73
87
116
23
106
20
59
65
35
16
16
14
44
9
32
65
11
133
7
14
8
6
4
9
22
21
82
20
30
12
54
54
36
30
13
4
9
7
3
28
8
9
6
7
43
5
46
5
6
11
8
5
22
36

4
4
10
8
2
1
4
14
4
6
2
1
2
2
2
1
1
6
2
4
2
8
3
4
1
4
2
2
24
4
2
2
3
14
7
6
2
2
16
8
8
1
3
2
12
3
3
10
4
6
8
6
2
1
2
2
2
5
4
1

❏ 367

Artikel
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
2.6.2004

Seite
139
140
144
203
217
227
236
236
237
237
241
242
17
26
33
36
36
37
84
87
102
119
132
133
148
151
158
194
200
201
201
202
208
218
226
226
226
229
236
237
359
25
25
30
39
41
42
126
139
139
144
156
157
164
186
187
187
195
224
224

Baugruppe
90 65 299
96 54 529
98 41 849
98 41 562
96 06 061
90 65 330
96 58 453
96 58 453
96 58 452
96 58 452
96 55 702
96 08 006
96 58 745
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 657
90 68 825
96 55 758
96 55 754
90 69 951
96 55 848
98 41 887
90 65 295
96 58 939
95 19 735
98 41 562
98 41 562
98 41 562
98 41 562
96 58 992
96 06 062
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 65 330
96 58 453
96 58 452
96 05 821
96 58 763
96 58 763
90 77 009
96 58 842
96 58 843
96 54 186
98 41 686
90 65 299
90 65 299
98 41 849
96 58 939
96 58 939
96 58 754
96 58 840
96 58 840
96 58 840
96 58 945
96 54 106
96 54 106
L 580

Pos.

Menge

7
6
28
77
6
77
25
26
25
26
41
22
20
78
35
88
95
117
24
7
107
17
3
3
31
90
99
47
8
33
37
66
14
13
7
23
46
136
27
27
8
23
47
12
9
41
13
12
18
28
20
22
32
102
47
77
83
14
37
43

4
4
4
8
3
2
1
2
1
2
6
6
2
2
2
14
2
4
6
6
2
2
4
4
9
1
1
1
4
2
14
8
4
2
2
2
2
32
1
1
2
2
4
12
6
8
4
4
2
2
4
4
4
2
4
4
3
10
16
5

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4229913
4229913
4229914
4229914
4229914
4229914
4239000
4239009
4242015
4242024
4242024
4280012
4280012
4280020
4280034
4281010
4281013
4281020
4306032
4320002
4320002
4320073
4330020
433005001
4600020
4600039
4600048
4600048
4600048
4600051
4600052
4600067
4600068
4600068
4600079
4600079
4600091
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600092
4600098
4600099

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

229
229
124
162
236
237
230
46
347
345
346
236
237
284
53
347
170
53
273
210
213
273
91
198
217
292
90
178
241
202
87
81
76
79
132
133
78
27
33
40
144
188
190
197
200
206
207
207
209
210
212
217
225
227
230
236
237
270
32
164

90 65 330
90 65 330
96 09 488
96 58 754
96 58 453
96 58 452
90 65 330
92 77 102
92 46 849
99 03 394
99 59 881
96 58 453
96 58 452
92 71 348
10 01 708 8
92 46 849
10 00 753 7
10 01 708 8
90 77 728
96 06 843
96 06 844
90 77 728
95 19 790
96 16 833
96 06 061
90 74 889
10 03 858 0
57 17 290
96 55 702
98 41 562
90 68 825
76 16 895
70 09 807
74 05 835
90 69 951
96 55 848
74 05 006
96 58 763
96 55 748
96 58 842
98 41 849
96 58 839
97 74 943
96 16 845
98 41 562
96 06 940
96 06 941
96 06 941
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 061
96 54 597
90 65 330
90 65 330
96 58 453
96 58 452
90 75 564
96 55 748
96 58 754

120
142
3
4
11
11
160
51
25
25
25
15
15
3
36
18
9
37
7
53
53
5
4
50
12
2
115
220
31
63
20
4
2
2
2
2
3
88
39
60
27
145
60
11
19
6
2
7
28
44
24
7
75
78
154
22
22
6
15
101

1
2
1
8
1
1
2
4
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
8
6
8
1
2
2
4
4
4
2
1
2
8
4
5
3
2
4
5
2
2
2
3
3
3
4
2
4
2
2
7
2
2

❏ 368

Artikel
4600101
4600102
4600102
4600102
4600102
4600102
4600110
4600110
4600110
4600122
4600122
4600122
4600122
4600122
4600144
4600149
4600158
4600161
4600163
4600163
4600178
4600178
4600179
4600184
4600189
4600198
4600198
4600198
4600198
4600207
4600207
4600210
4600218
4600218
4600218
4600218
4600218
4600218
4600222
4600227
4600227
4600227
4600227
4600227
4600227
4600250
4600259
4600259
4600259
4600259
4600259
4600263
4600276
4600276
4600293
4600305
4600312
4600312
4600315
4600319
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

96
34
140
209
210
212
193
194
224
41
225
242
298
304
266
346
116
241
34
156
290
303
266
199
359
34
203
217
327
153
162
35
76
78
79
80
81
82
34
149
185
185
185
186
194
188
318
328
336
343
344
244
281
327
241
120
117
176
241
256

90 68 332
96 55 748
96 54 529
96 06 843
96 06 843
96 06 844
95 19 735
95 19 735
96 54 106
96 58 843
96 54 597
96 08 006
92 71 055
90 75 017
98 82 511
99 59 881
90 65 294
96 55 702
96 55 748
96 58 939
92 75 379
92 79 833
98 82 511
96 54 374
96 05 821
96 55 748
98 41 562
96 06 061
98 83 169
96 58 753
96 58 754
96 55 748
70 09 807
74 05 006
74 05 835
76 16 894
76 16 895
76 16 896
96 55 748
90 65 295
96 58 840
96 58 840
96 58 840
96 58 840
95 19 735
96 58 839
90 77 136
92 70 291
91 57 678
91 78 290
92 75 079
96 55 949
98 82 306
98 83 169
96 55 702
10 00 793 0
90 65 294
90 68 043
96 55 702
98 87 560

27
52
5
26
42
22
7
27
4
35
20
11
9
6
11
20
21
11
62
3
5
4
9
3
5
53
76
14
17
16
18
71
3
4
3
3
3
3
63
3
15
27
32
72
33
130
16
4
2
6
8
31
7
7
5
22
73
11
8
12

12
2
4
2
3
3
1
1
2
8
8
8
4
2
2
11
2
1
4
3
4
12
1
4
1
6
8
2
1
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
2
2
6
2
2
2
1
6
2
3
2
2
4
3
1
2
2
2
3
1
9

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4600320
4600332
4600350
4600355
4600366
4600366
4600377
4600377
4600384
4600513
4600517
4600530
4600532
4600538
4600548
4600548
4600552
4600577
4600579
4600579
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600615
4600625
4600625
4600625
4600625
4600630
4600649
4600649
4600649
4600687
4600687
4600696
4600708
4600708
4600708
4600781
4600781
4600781
4600781
4600783
4600783

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

256
195
260
301
194
199
306
332
76
64
241
327
30
87
17
117
114
25
150
150
90
270
271
272
281
289
295
296
302
311
313
317
319
325
326
327
332
338
339
340
141
142
190
209
244
86
87
119
85
85
75
25
193
194
151
153
162
163
35
84

98 87 560
96 58 945
92 74 589
92 73 966
95 19 735
96 54 374
90 75 783
92 72 762
70 09 807
96 55 677
96 55 702
98 83 169
90 77 009
90 68 825
96 58 745
90 65 294
57 17 394
96 58 763
90 65 295
90 65 295
10 03 858 0
90 75 564
91 47 516
92 75 460
98 82 306
92 75 380
92 70 382
90 74 899
92 68 888
90 75 018
90 75 782
98 88 040
98 82 604
92 75 153
91 78 172
98 83 169
92 72 762
91 44 281
92 73 234
92 73 361
10 02 759 5
10 02 759 5
97 74 943
96 06 843
96 55 949
96 58 747
90 68 825
96 55 754
90 65 178
90 65 178
10 01 063 4
96 58 763
95 19 735
95 19 735
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 55 748
96 55 657

14
4
8
5
32
2
5
14
4
27
3
12
44
16
18
63
29
34
37
38
122
8
7
5
8
10
5
10
18
9
4
9
11
8
4
8
20
5
5
12
14
61
96
15
42
59
14
11
3
12
20
33
6
25
80
34
14
85
72
28

1
4
1
2
1
4
2
2
2
4
2
1
2
1
4
4
2
1
2
8
1
34
1
2
3
10
6
10
3
1
22
2
2
12
2
5
2
2
2
2
2
2
4
3
4
2
1
1
8
8
4
15
1
1
4
4
8
8
4
3

❏ 369

Artikel
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600791
4600791
4600958
4600967
4601243
4601243
4601262
4630200
4630211
4635057
4635057
4635090
4635090
4635131
4635142
4635191
4635197
4635240
4635253
4635253
4635286
4635293
4635296
4635297
4635303
4635319
4635319
4635325
4635338
4635360
4635371
4635380
4635380
4635397
4635401
4635405
4635409
4635425
4635425
4635425
4635426
4635436
4635457
4635463
4635467
4772020
4774006
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

90
142
144
151
164
188
190
191
192
193
194
195
226
89
266
141
141
96
99
244
284
244
236
237
19
20
33
114
142
142
246
210
212
195
209
145
34
230
202
221
190
190
24
185
96
99
25
245
244
85
188
189
190
73
100
100
114
85
241
158

10 03 858 0
10 02 759 5
98 41 849
90 65 295
96 58 754
96 58 839
97 74 943
96 16 816
96 16 818
95 19 735
95 19 735
96 58 945
90 65 330
10 03 858 0
98 82 511
10 02 759 5
10 02 759 5
90 68 332
96 54 090
96 55 949
92 71 348
96 55 949
96 58 453
96 58 452
96 55 652
96 55 653
96 55 748
57 17 394
10 02 759 5
10 02 759 5
96 54 110
96 06 843
96 06 844
96 58 945
96 06 843
98 41 849
96 55 748
90 65 330
98 41 562
98 41 854
97 74 943
97 74 943
96 55 751
96 58 840
90 68 332
96 54 090
96 58 763
96 54 110
96 55 949
90 65 178
96 58 839
97 74 942
97 74 943
76 24 281
96 55 758
96 55 758
57 17 394
90 65 178
96 55 702
96 58 939

121
58
19
71
110
75
40
17
17
15
45
32
48
84
8
8
15
23
23
41
4
6
10
10
35
35
37
31
51
53
77
32
11
3
13
84
46
171
56
41
97
95
81
3
24
22
48
31
8
5
50
70
20
9
4
91
20
6
46
46

1
1
2
2
3
2
2
1
1
6
2
8
1
1
1
1
1
24
24
4
2
4
1
1
1
1
2
4
1
1
1
2
2
2
3
1
2.300
2
4
2
4
4
4
4
16
16
2
1
2
2
8
20
17
1
4
2
4
2
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4774024
4789210
4789210
4820027
4820027
4900014
4900027
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900089
4900090
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900094
4900111
4900111
4900111
4900111
4900111
4900111
4900111
4900112
4900112
4900112
4900116
4900116
4900116
4900116
4900116
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900128
4900140

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

241
292
310
332
333
156
158
33
36
84
90
148
164
200
201
229
296
302
317
332
338
229
21
32
39
116
153
153
156
176
199
116
26
119
144
148
195
226
270
30
41
328
39
117
208
232
234
37
84
119
193
194
263
271
272
296
306
314
326
151

96 55 702
90 74 889
98 80 436
92 72 762
92 71 317
96 58 939
96 58 939
96 55 748
96 55 748
96 55 657
10 03 858 0
98 41 887
96 58 754
98 41 562
98 41 562
90 65 330
90 74 899
92 68 888
98 88 040
92 72 762
91 44 281
90 65 330
96 58 767
96 55 748
96 58 842
90 65 294
96 58 753
96 58 753
96 58 939
90 68 043
96 54 374
90 65 294
96 58 763
96 55 754
98 41 849
98 41 887
96 58 945
90 65 330
90 75 564
90 77 009
96 58 843
92 70 291
96 58 842
90 65 294
96 58 992
98 41 589
98 41 590
96 55 748
96 55 657
96 55 754
95 19 735
95 19 735
98 82 368
91 47 516
92 75 460
90 74 899
90 75 783
92 79 902
91 78 172
90 65 295

45
14
3
26
10
31
45
34
86
26
120
27
121
7
35
137
8
17
6
19
6
141
21
19
13
12
12
17
12
13
5
11
77
18
18
26
33
47
7
11
55
3
15
74
13
21
21
115
27
16
13
43
6
8
4
9
7
4
3
95

1
2
1
2
2
4
1
2
14
1
1
3
1
4
14
3
2
3
2
2
2
2
4
2
3
2
4
4
4
3
8
2
2
1
2
3
8
1
34
6
4
2
3
2
2
4
4
4
3
1
6
3
1
1
2
8
2
3
2
2

❏ 370

Artikel
4900140
4900152
4900161
4900161
4900161
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900188
4900262
4900262
4900262
4900262
4900262
4900270
4900375
4900486
4900531
4900537
4900539
4900539
4900539
4900546
4900546
4900595
4900595
4900605
4900605
4900605
4900605
4900609
4900614
4900614
4900643
4900778
4900778
4900855
4900855
4900855
4900855
4900855
4900881
4900953
4900980
4901005
4901055
4901057
4901138
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

183
124
39
153
156
36
84
87
102
148
158
201
208
226
226
226
229
236
237
339
340
269
304
306
311
312
347
273
157
186
224
90
210
213
39
153
40
311
139
293
317
327
165
87
142
149
262
263
18
100
150
151
177
218
266
344
89
159
292
139

98 41 795
96 09 488
96 58 842
96 58 753
96 58 939
96 55 748
96 55 657
90 68 825
96 55 758
98 41 887
96 58 939
98 41 562
96 58 992
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 65 330
96 58 453
96 58 452
92 73 234
92 73 361
98 86 053
90 75 017
90 75 783
90 75 018
92 75 113
92 46 849
90 77 728
96 58 939
96 58 840
96 54 106
10 03 858 0
96 06 843
96 06 844
96 58 842
96 58 753
96 58 842
90 75 018
90 65 299
90 74 888
98 88 040
98 83 169
57 17 317
90 68 825
10 02 759 5
90 65 295
98 81 818
98 82 368
96 58 745
96 55 758
90 65 295
90 65 295
57 17 290
96 06 062
98 82 511
92 75 079
10 03 858 0
76 23 246
90 74 889
90 65 299

33
4
12
11
11
96
22
28
105
29
97
31
16
6
22
45
134
14
14
4
11
50
5
16
7
3
19
6
36
46
35
136
57
57
14
18
55
5
5
11
5
16
9
5
63
2
8
10
51
50
45
75
61
7
10
7
83
10
6
21

4
1
3
4
4
2
6
1
2
3
1
2
6
2
2
1
29
1
1
2
1
6
2
2
4
2
1
1
1
4
16
1
1
1
3
4
4
3
4
3
2
1
1
3
1
2
2
2
16
16
16
8
4
1
12
2
2
4
2
2

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
4901159
4901161
4901161
4901161
4901217
4901217
4901263
4901294
4901382
4901382
4901457
4901513
4901848
4901911
4980026
4980071
4980236
4980239
4980284
4980284
4980285
4980291
4980291
4980295
4980295
4980357
4980358
4980358
4980363
4980373
4980373
4980373
4980375
4980429
4980434
4980450
4980454
4980478
4980581
4980581
4980613
4980615
4980641
4980664
4980736
4980793
4980839
4980949
4980965
4980973
4980995
4981023
4981042
4981055
4981065
4981118
4981122
4981144
4981172
4981173

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

62
80
81
82
113
153
117
213
153
153
123
131
52
245
46
294
46
46
300
319
299
46
48
46
48
296
285
325
283
268
272
326
283
327
302
144
320
334
269
328
327
319
49
299
287
327
290
46
46
30
287
311
283
321
30
287
280
318
315
315

76 22 350
76 16 894
76 16 895
76 16 896
57 17 393
96 58 753
90 65 294
96 06 844
96 58 753
96 58 753
96 09 490
90 69 267
10 01 708 6
96 54 110
92 77 102
98 87 973
92 77 102
92 77 102
92 71 052
98 82 604
92 71 054
92 77 102
92 77 110
92 77 102
92 77 110
90 74 899
98 83 228
92 75 153
92 76 891
98 86 053
92 75 460
91 78 172
92 76 891
98 83 169
92 68 888
98 41 849
98 87 944
98 83 183
98 86 053
92 70 291
98 83 169
98 82 604
92 77 111
92 71 054
98 82 657
98 83 169
92 75 379
92 77 102
92 77 102
90 77 009
98 82 657
90 75 018
92 76 891
98 88 198
90 77 009
98 82 657
98 83 110
90 77 136
98 86 847
98 86 847

3
2
2
2
10
42
67
41
23
39
4
82
25
24
52
19
45
32
5
9
3
30
30
31
31
5
11
9
10
44
3
2
9
6
9
13
8
1
48
2
19
15
59
2
5
20
14
42
40
31
7
8
12
3
32
9
4
6
5
7

4
4
2
4
7
8
1
3
1
1
2
1
4
1
6
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
1
3
3
6
1
1
1
1
1

❏ 371

Artikel
4981201
4981201
4981229
4981230
4981244
4981278
5002067
5002067
5002067
5002070
5002070
5002294
5003145
5003402
5003463
5003463
5003463
5004215
5004586
5004587
5004624
5004624
5004624
5004624
5004748
5004748
5004748
5004748
5004903
5004928
5005219
5005219
5005228
5005228
5005450
5005525
5005641
501233108
501233108
502646508
5106082
512246214
5601401
5601401
5601401
5601401
5603677
5603688
5603688
5603794
5603839
5610710
5612246
5613195
5613730
5617107
5700043
5700043
5700043
5700043
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

13
318
296
296
330
330
18
150
151
116
156
244
122
138
18
150
163
156
144
150
47
156
241
270
33
197
236
237
297
33
17
117
268
338
138
162
334
112
112
221
117
84
151
153
162
163
65
34
150
153
50
122
56
42
43
116
13
14
15
16

90 65 358
90 77 136
90 74 899
90 74 899
98 86 837
98 86 837
96 58 745
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 939
96 55 949
76 22 960
10 03 655 4
96 58 745
90 65 295
96 58 754
96 58 939
98 41 849
90 65 295
92 77 102
96 58 939
96 55 702
90 75 564
96 55 748
96 16 845
96 58 453
96 58 452
90 74 862
96 55 748
96 58 745
90 65 294
98 86 053
91 44 281
10 03 655 4
96 58 754
98 83 183
10 01 485 4
10 01 485 4
98 41 854
90 65 294
96 55 657
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 58 762
96 55 748
90 65 295
96 58 753
96 54 350
76 22 960
76 22 344
96 54 186
56 13 195
90 65 294
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956

5
20
12
13
3
3
46
43
73
31
16
30
18
57
36
31
74
30
12
35
84
5
34
11
38
10
23
23
6
22
17
62
40
3
58
17
3
10
14
43
57
17
78
32
12
84
21
42
56
41
14
8
22
1
4
40
1
1
1
1

1
1
1
1
24
24
10
8
4
2
2
1
1
1
2
4
4
1
2
5
1
1
1
1
2
2
1
1
1
8
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2.300
2
2
4
4
1
2
2
4
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
5700043
5700079
5700168
5700334
5715558
5715963
5716476
5716816
5716828
5716830
5716915
5716917
5716937
5717147
5717290
5717317
5717366
5717387
5717388
5717389
5717390
5717393
5717394
5717427
5717536
5800090
5801680
6000167
6000308
6000308
6000308
6000850
6000900
6000970
6000973
6001131
6001633
6001633
6001920
6002499
6002816
6002867
6002886
6002911
6008002
6200008
6200012
6200012
6200012
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
6200685
6200685
6200685
6200685
6200915

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

295
332
297
318
23
66
116
245
51
52
65
169
25
37
176
164
174
105
105
105
105
105
113
144
126
218
219
221
190
238
239
100
254
336
334
202
131
230
247
131
131
335
240
131
119
226
202
233
235
218
218
218
218
218
218
187
200
233
235
221

92 70 382
92 72 762
90 74 862
90 77 136
97 74 912
76 22 324
90 65 294
96 54 110
10 01 393 8
10 01 708 6
96 58 762
96 58 770
96 58 763
96 55 748
90 68 043
96 58 754
10 01 065 3
10 04 283 9
10 04 283 9
10 04 283 9
10 04 283 9
10 04 283 9
57 17 393
98 41 849
98 41 686
96 06 062
96 06 287
98 41 854
97 74 943
69 05 854
69 05 855
96 55 758
90 77 008
91 57 678
98 83 183
98 41 562
90 69 267
90 65 330
96 58 760
90 69 267
90 69 267
60 00 973
96 54 946
90 69 267
96 55 754
90 65 330
98 41 562
69 05 829
69 05 830
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 58 840
98 41 562
69 05 829
69 05 830
98 41 854

8
1
3
2
1
2
48
1
2
7
1
1
50
106
10
100
1
10
20
30
40
70
1
25
10
3
2
33
86
10
10
97
228
1
1
54
81
165
26
71
57
17
1
54
95
21
55
10
10
1
2
4
6
8
9
96
21
20
20
34

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
4
11
1
2
3
1
1
2
1
1
0.350
0.100
1.450
3.200
1.400
1.820
2
2
1
1
1

❏ 372

Artikel
6200915
6200915
6200915
6200915
6201720
6203137
6290081
635867001
638000901
6905203
6905211
6905284
6905292
6905474
6905535
6905535
6905584
6905594
6905614
6905643
6905644
6905651
6905654
6905655
6905660
6905672
6905672
6905747
6905825
6905829
6905830
6905839
6905852
6905854
6905855
6905866
6905869
6905886
6905890
6905891
6905892
6905893
6905900
6905900
6905921
6905956
6905956
6905964
6905969
6905971
6905989
6905990
6905999
6906000
6906001
7000290
7000291
7000293
7000391
7000391
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

233
235
238
239
335
144
316
339
247
226
202
190
128
147
88
119
230
128
230
230
230
223
230
230
230
87
164
128
223
232
234
221
230
237
236
128
144
131
131
131
131
144
233
235
36
173
175
145
165
100
131
241
230
230
42
349
352
349
185
191

69 05 829
69 05 830
69 05 854
69 05 855
60 00 973
98 41 849
92 74 622
92 73 234
96 58 760
90 65 330
98 41 562
97 74 943
90 65 237
57 17 427
90 68 825
96 55 754
90 65 330
90 65 237
90 65 330
90 65 330
90 65 330
10 02 861 5
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 68 825
96 58 754
90 65 237
10 02 861 5
98 41 589
98 41 590
98 41 854
90 65 330
96 58 452
96 58 453
90 65 237
98 41 849
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 69 267
98 41 849
69 05 829
69 05 830
96 55 748
10 01 065 1
57 17 366
98 41 849
57 17 317
96 55 758
90 69 267
96 55 702
90 65 330
90 65 330
96 54 186
92 48 488
99 21 080
92 48 488
96 58 840
96 16 816

40
40
20
20
42
30
1
1
10
75
67
85
16
21
91
91
150
7
169
168
167
10
162
163
166
18
118
17
113
10
10
32
152
19
19
5
34
70
75
76
55
35
30
30
90
27
27
95
6
90
52
16
156
157
10
3
8
4
28
12

1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
5
5
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.520
0.820

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7001022
7001050
7001072
7001072
7001211
7001386
7001578
7001802
7001803
7001891
7001980
7002055
7002061
7002361
7002641
7002641
7002957
7002957
7002957
7002957
7002957
7002957
7003429
7003431
7003570
7003570
7003570
7003572
7003572
7003572
7003572
7003723
7003800
7003814
7003814
7003814
7003814
7003814
7003814
7003814
7003814
7003814
7004512
7005038
7005070
7005072
7005072
7005100
7005102
7005103
7005247
7005428
7005660

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

191
192
192
198
198
198
198
352
244
266
327
352
242
353
351
351
69
56
350
350
87
167
168
26
36
40
84
84
229
349
350
26
166
306
30
50
102
158
163
158
26
144
164
169
176
271
304
306
332
55
128
352
170
171
17
151
17
353
159
245

96 16 816
96 16 818
96 16 818
96 16 833
96 16 833
96 16 833
96 16 833
99 21 080
96 55 949
98 82 511
98 83 169
99 21 080
96 08 006
99 59 908
93 07 281
93 07 281
57 15 963
76 22 344
99 15 350
99 15 350
90 68 825
76 22 379
76 23 915
96 58 763
96 55 748
96 58 842
96 55 657
96 55 657
90 65 330
92 48 488
99 15 350
96 58 763
96 58 769
90 75 783
90 77 009
96 54 350
96 55 758
96 58 939
96 58 754
96 58 939
96 58 763
98 41 849
96 58 754
96 58 770
90 68 043
91 47 516
90 75 017
90 75 783
92 72 762
57 16 830
90 65 237
99 21 080
10 00 753 7
57 16 917
96 58 745
90 65 295
96 58 745
99 59 908
76 23 246
96 54 110

13
12
13
55
56
57
58
10
32
18
9
11
25
10
11
10
8
16
3
4
36
17
17
81
97
65
21
25
128
6
6
75
7
11
41
21
108
70
64
39
59
31
105
7
20
1
4
17
10
10
6
13
18
18
23
82
21
13
5
9

0.800
0.820
0.800
0.400
0.450
0.400
0.450
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
4
2
2
1
1
1
2
5
6
3
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
6
3
1
2
1
2
1
2
1
6
3
2
2
2
1
4
2
1
0.500

❏ 373

Artikel
7005897
7005908
7005910
7006200
7006433
7006434
7006439
7006451
7006471
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7008115
7008116
7008424
7008424
7008467
7008537
7008538
7008597
7008620
7008645
7008646
7008647
7008647
7008649
7008696
7008696
7008696
7008886
7009080
7009080
7009090
7009099
7009119
7009119
7009274
7009274
7009366
7009366
7009461
7009464
7009465
7009805
7009807
7009807
7009932
7009936
7009936
7009940
7009940
7010008
7010009
7010079
7010141
7010255
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

138
138
138
54
275
275
309
32
303
256
269
285
300
322
323
344
83
83
17
117
241
276
341
23
271
308
308
308
310
308
185
193
194
83
268
344
303
245
13
16
100
107
172
174
138
138
138
268
26
35
91
96
99
96
99
334
86
23
83
92

10 03 655 4
10 03 655 4
10 03 655 4
10 01 708 9
91 77 489
91 77 489
92 79 614
96 55 748
92 79 833
98 87 560
98 86 053
98 83 228
92 71 052
90 77 637
98 89 056
92 75 079
96 55 657
96 55 657
96 58 745
90 65 294
96 55 702
98 83 186
90 77 014
97 74 912
91 47 516
90 75 039
90 75 039
90 75 039
98 80 436
90 75 039
96 58 840
95 19 735
95 19 735
96 55 657
98 86 053
92 75 079
92 79 833
96 54 110
90 65 358
96 55 956
96 55 758
57 17 388
10 01 064 9
10 01 065 3
10 03 655 4
10 03 655 4
10 03 655 4
98 86 053
96 58 763
96 55 748
95 19 790
90 68 332
96 54 090
90 68 332
96 54 090
98 83 183
96 58 747
97 74 912
96 55 657
95 19 795

56
38
43
61
10
11
3
9
3
13
54
19
3
4
12
11
5
6
16
61
44
12
4
8
12
10
8
11
5
9
35
3
23
8
20
3
6
11
25
25
10
6
21
21
51
50
39
16
71
75
5
15
15
16
16
4
58
7
9
4

1
1
1
1
1
1
6
0.860
6
9
10
2
3
3
3
5
1
2
2
2
1
6
8
1
1
1
1
2
1
1
4
0.080
0.080
1
1
1
6
1
1
1
3
1
2
2
1
1
1
1
2
1
2
2
2
4
4
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7010263
7010287
7010287
7010596
7010596
7010596
7010597
7010662
7010663
7010739
7010843
7010916
7010918
7011131
7011286
7011287
7011288
7011492
7012444
7012554
7013456
7013694
7013798
7013981
7014120
7014227
7014258
7014437
7014438
7014529
7015047
7015048
7015353
7016122
7016122
7016122
7016589
7016591
7016593
7016595
7016919
7017042
7017058
7017199
7017542
7017771
7018010
7018273
7018274
7018274
7018986
7018986
7018986
7018996
7019033
7019548
7019733
7019736
7019834
7019838

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

347
173
175
28
28
28
28
352
353
55
64
211
211
361
77
77
77
351
351
70
361
53
177
90
138
57
56
351
351
69
348
348
298
78
79
107
211
211
211
211
153
221
202
357
247
177
201
153
116
156
210
212
213
202
213
223
61
63
57
351

92 46 849
10 01 065 1
57 17 366
10 00 792 7
10 00 792 7
10 00 792 7
10 00 792 7
99 21 080
99 59 908
57 16 830
96 55 677
76 21 489
76 21 489
50 04 624
70 10 596
70 10 596
70 10 596
93 07 281
93 07 281
76 22 338
50 04 624
10 01 708 8
57 17 290
10 03 858 0
10 03 655 4
57 16 828
76 22 344
93 07 281
93 07 281
57 15 963
92 47 177
92 47 177
92 71 055
74 05 006
74 05 835
57 17 388
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
96 58 753
98 41 854
98 41 562
96 05 140
96 58 760
57 17 290
98 41 562
96 58 753
90 65 294
96 58 939
96 06 843
96 06 844
96 06 844
98 41 562
96 06 844
10 02 861 5
70 19 834
76 22 385
57 16 828
93 07 281

16
14
14
18
28
38
13
9
9
11
22
22
18
2
1
2
3
9
3
15
3
39
107
123
25
999
21
7
8
9
3
4
11
1
1
12
10
23
24
17
36
25
45
3
21
72
30
43
32
17
56
26
56
44
42
20
2
2
4
13

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1.860
4
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.520
0.930
1.520
2
1
2
2
4
1
1
2
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2

❏ 374

Artikel
7019945
7021138
7021138
7021138
7021414
7021416
7021521
7022118
7022118
7022127
7022127
7022282
7022282
7022913
7022969
7023608
7023609
7023646
7023657
7023658
7023674
7023678
7023679
7023680
7023680
7023682
7023683
7023692
7023693
7023694
7023696
7023700
7023704
7023746
7023761
7023765
7023765
7023765
7023766
7024196
7024510
7025068
7025068
7025405
7025601
7026108
7026333
7026844
7027101
7027497
7027497
7027772
7027775
7027776
7027778
7027778
7027779
7027779
7027780
7027780
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

348
108
109
110
154
154
65
172
174
54
56
57
64
223
223
170
174
52
60
60
58
58
59
58
59
58
58
54
54
54
66
56
56
53
66
54
58
59
59
352
178
94
97
177
223
353
305
58
265
54
66
137
137
137
136
137
136
137
136
137

92 47 177
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
76 23 899
76 23 899
96 58 762
10 01 064 9
10 01 065 3
10 01 708 9
76 22 344
57 16 828
96 55 677
10 02 861 5
10 02 861 5
10 00 753 7
10 01 065 3
10 01 708 6
76 24 273
76 24 273
76 22 347
76 22 347
76 22 348
76 22 347
76 22 348
76 22 347
76 22 347
10 01 708 9
10 01 708 9
10 01 708 9
76 22 324
76 22 344
76 22 344
10 01 708 8
76 22 324
10 01 708 9
76 22 347
76 22 348
76 22 348
99 21 080
57 17 290
90 68 331
90 68 333
57 17 290
10 02 861 5
99 59 908
73 82 133
76 22 347
92 72 268
10 01 708 9
76 22 324
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6

2
14
14
14
38
37
12
20
20
52
11
998
20
27
119
12
24
11
4
10
1
3
6
8
8
4
5
21
22
24
48
1
17
23
9
56
12
12
13
6
290
18
18
79
22
6
3
2
10
53
13
27
31
32
36
36
37
37
44
44

2
1
1
1
1
1
1
6
6
7
5
1
1
1
2.800
1
3
4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
1
1
2
1
1
1
4
1
1
4
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7027781
7027781
7027782
7027782
7027783
7027783
7027784
7027785
7027786
7027787
7027788
7027789
7027789
7027791
7027792
7027793
7027794
7030238
7041345
7100116
7101001
7101001
7101001
7101001
7101007
7101008
7101008
7101008
7101008
7101008
7101008
7101008
7101008
7101015
7101015
7101019
7101019
7101019
7101019
7101019
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101030
7101030
7101030
7101030
7101030
7101040
7101040
7250751
7250751
7264049
7264098
7264418
7264525
7264617
7264625

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

136
137
136
137
136
137
137
137
137
137
137
136
137
137
137
137
137
305
243
121
285
292
294
310
258
100
256
271
285
290
324
327
332
266
268
256
264
269
328
332
46
156
258
268
270
88
119
145
269
299
285
309
140
141
100
352
353
353
100
361

10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
73 82 133
74 14 913
10 01 482 9
98 83 228
90 74 889
98 87 973
98 80 436
91 42 744
96 55 758
98 87 560
91 47 516
98 83 228
92 75 379
92 75 152
98 83 169
92 72 762
98 82 511
98 86 053
98 87 560
98 83 944
98 86 053
92 70 291
92 72 762
92 77 102
96 58 939
91 42 744
98 86 053
90 75 564
90 68 825
96 55 754
98 41 849
98 86 053
92 71 054
98 83 228
92 79 614
96 54 529
10 02 759 5
96 55 758
99 21 080
99 59 908
99 59 908
96 55 758
50 04 624

45
45
46
46
49
49
51
52
53
54
55
57
57
71
72
73
75
19
1
1
18
13
18
4
6
98
17
2
20
13
9
11
11
14
29
11
4
49
7
23
57
6
4
47
12
94
94
83
52
4
17
4
2
20
14
7
11
7
15
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
2
4
1
2
2
1
4
1
2
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
2
2
2
3
12
12
1
1
1
1
2
1
3
1

❏ 375

Artikel
7264628
7264642
7274384
7350000
7360215
7360215
7360215
7360362
7360396
7360668
7360678
7360694
7361158
7361329
7361382
7361549
7361549
7361549
7361601
7361601
7361601
7361602
7361679
7361960
7361961
7361961
7361961
7361965
7362169
7362169
7362180
7362182
7362182
7362182
7362183
7362183
7362515
7362515
7362545
7362545
7362546
7362546
7362547
7362547
7362551
7362603
7362603
7362674
7362683
7362683
7362685
7362691
7362723
7362949
7363001
7363001
7363073
7363126
7363159
7363178
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

64
81
70
221
188
191
192
290
349
245
246
245
122
177
17
36
80
82
58
59
70
52
223
158
54
158
266
120
83
317
358
345
346
360
96
99
50
264
36
229
26
84
164
229
229
26
229
156
66
72
68
62
34
30
35
88
158
75
50
66

96 55 677
76 16 895
76 22 338
98 41 854
96 58 839
96 16 816
96 16 818
92 75 379
92 48 488
96 54 110
96 54 110
96 54 110
76 22 960
57 17 290
96 58 745
96 55 748
76 16 894
76 16 896
76 22 347
76 22 348
76 22 338
10 01 708 6
10 02 861 5
96 58 939
10 01 708 9
96 58 939
98 82 511
10 00 793 0
96 55 657
98 88 040
96 05 143
99 03 394
99 59 881
96 09 445
90 68 332
96 54 090
96 54 350
98 83 944
96 55 748
90 65 330
96 58 763
96 55 657
96 58 754
90 65 330
90 65 330
96 58 763
90 65 330
96 58 939
76 22 324
76 24 280
76 22 877
76 22 350
96 55 748
90 77 009
96 55 748
90 68 825
96 58 939
10 01 063 4
96 54 350
76 22 324

23
1
10
40
64
15
15
15
9
21
60
22
13
38
35
93
1
1
11
11
14
22
5
93
55
90
13
23
2
4
4
15
15
12
17
17
24
3
94
126
82
15
120
123
122
79
139
13
26
19
20
2
51
43
78
55
53
29
15
35

4
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
6.300
1
1
1
1
2
14
3
2
4
1
8
4
4
1
1
1
4
1
1
1
10
5
1
3
1
2
1
2
3
1
2
1
1
1
1
1
3

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7363675
7363676
7364299
7364299
7364389
7364930
7365626
7365626
7365932
7367610
7367610
7367610
7367611
7367611
7367611
7367611
7367611
7367612
7367612
7367612
7367612
7367613
7367613
7367756
7367993
7368003
7368092
7368092
7368248
7368394
7368405
7368535
7368535
7368542
7368544
7369886
7369887
7369936
7369937
7369955
7369968
7370391
7370955
7370955
7370955
7370956
7370956
7371009
7371299
7372250
7372255
7372624
7372625
7372626
7373861
7373862
7380301
7380301
7380301
7380374

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

150
162
164
229
217
30
202
243
129
18
150
151
18
21
117
150
163
151
153
162
163
34
150
35
65
158
87
306
145
304
145
28
38
122
312
70
70
53
56
53
53
62
13
16
43
13
43
40
177
56
59
56
56
52
335
335
47
48
49
49

90 65 295
96 58 754
96 58 754
90 65 330
96 06 061
90 77 009
98 41 562
74 14 913
69 05 292
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 767
90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 55 748
90 65 295
96 55 748
96 58 762
96 58 939
90 68 825
90 75 783
98 41 849
90 75 017
98 41 849
10 00 792 7
10 01 334 4
76 22 960
92 75 113
76 22 338
76 22 338
10 01 708 8
76 22 344
10 01 708 8
10 01 708 8
76 22 350
90 65 358
96 55 956
56 13 195
90 65 358
56 13 195
96 58 842
57 17 290
76 22 344
76 22 348
76 22 344
76 22 344
10 01 708 6
60 00 973
60 00 973
92 77 102
92 77 110
92 77 111
92 77 111

34
16
108
121
8
42
74
2
10
47
44
74
37
13
58
33
76
79
33
13
86
44
57
69
8
67
15
12
89
2
90
31
31
30
1
9
1
31
10
16
38
4
10
10
1
11
2
40
39
20
1
19
18
24
10
2
64
64
64
63

10
4
1
5
1
2
2
1
1
5
2
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
4
1
1
2
1
2
1

❏ 376

Artikel
7380529
7380600
7380626
7380659
7380659
7380829
7380829
7380833
7380833
7380856
7380966
7380970
7381047
7381047
7381107
7381192
7381198
7381243
7381243
7381254
7381254
7381254
7381258
7381258
7381258
7381293
7381347
7381373
7381373
7381375
7381375
7381417
7381461
7381461
7381486
7381493
7381493
7381493
7381493
7381493
7381565
7381565
7381568
7381568
7381592
7381628
7381631
7381638
7381694
7381777
7381778
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7381780
7381780
7381790
7381790
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

292
47
52
46
49
282
286
269
327
314
327
268
285
303
339
268
314
268
297
13
262
268
46
48
49
309
268
100
106
320
323
268
269
297
282
13
14
15
16
253
87
158
315
333
303
271
263
266
315
280
280
269
285
322
323
325
285
324
266
268

90 74 889
92 77 102
10 01 708 6
92 77 102
92 77 111
92 79 858
98 80 232
98 86 053
98 83 169
92 79 902
98 83 169
98 86 053
98 83 228
92 79 833
92 73 234
98 86 053
92 79 902
98 86 053
90 74 862
90 65 358
98 81 818
98 86 053
92 77 102
92 77 110
92 77 111
92 79 614
98 86 053
96 55 758
57 17 387
98 87 944
98 89 056
98 86 053
98 86 053
90 74 862
92 79 858
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
90 77 008
90 68 825
96 58 939
98 86 847
92 71 317
92 79 833
91 47 516
98 82 368
98 82 511
98 86 847
98 83 110
98 83 110
98 86 053
98 83 228
90 77 637
98 89 056
92 75 153
98 83 228
92 75 152
98 82 511
98 86 053

11
63
26
61
61
5
5
66
2
3
15
14
15
2
1
12
2
18
7
7
2
42
60
60
60
5
38
16
22
6
10
13
68
4
8
4
4
4
4
171
29
95
2
11
1
9
8
15
8
3
5
60
12
5
5
5
13
6
4
7

1
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
6
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
2
2
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7381843
7381869
7381869
7381869
7381907
7381986
7381986
7381993
7381993
7381993
7382022
7382029
7382045
7382045
7382045
7382049
7382118
7382118
7382133
7382153
7382153
7382215
7401433
7402420
7402657
7402964
7403083
7403191
7403569
7403569
7403569
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7404186
7404186
7404186
7404186
7404258
7404258
7404419
7404419
7404537
7404537
7404539
7404619
7404619
7404619
7404619
7405006
7405835
7406824
7406824
7406824
7406824
7406914
7407098

Seite
285
269
322
323
259
320
323
269
290
291
259
329
13
16
304
294
322
323
306
13
305
311
151
34
245
163
169
83
86
88
144
65
88
144
158
163
176
19
20
153
176
158
169
166
169
86
176
83
19
20
50
176
26
26
26
37
100
158
209
26

Baugruppe
98 83 228
98 86 053
90 77 637
98 89 056
98 88 727
98 87 944
98 89 056
98 86 053
92 75 379
92 68 118
98 88 727
98 87 461
90 65 358
96 55 956
90 75 017
98 87 973
90 77 637
98 89 056
90 75 783
90 65 358
73 82 133
90 75 018
90 65 295
96 55 748
96 54 110
96 58 754
96 58 770
96 55 657
96 58 747
90 68 825
98 41 849
96 58 762
90 68 825
98 41 849
96 58 939
96 58 754
90 68 043
96 55 652
96 55 653
96 58 753
90 68 043
96 58 939
96 58 770
96 58 769
96 58 770
96 58 747
90 68 043
96 55 657
96 55 652
96 55 653
96 54 350
90 68 043
96 58 763
96 58 763
96 58 763
96 55 748
96 55 758
96 58 939
96 06 843
96 58 763

❏ 377

Pos.

Menge

16
62
6
6
4
7
3
58
4
6
5
1
2
2
3
10
14
14
2
3
6
3
84
57
10
81
3
13
62
50
33
9
53
32
69
46
21
37
37
40
24
71
4
4
5
49
14
3
36
36
26
17
70
72
73
111
9
65
21
56

1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
3
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
1
1
1
1
2
1
1
3
3
1
1
1

Artikel
7407098
7407107
7407107
7407108
7407112
7407118
7407119
7407120
7407120
7407122
7407154
7407155
7407157
7408814
7408815
7408816
7408825
7408827
7408829
7409720
7409763
7409851
7410150
7410426
7410484
7410504
7410504
7410750
7410825
7410825
7411687
7411760
7412089
7412090
7412092
7412092
7412427
7412460
7412552
7412581
7412583
7412935
7412936
7412937
7412938
7412939
7412941
7412942
7414170
7414256
7414500
7414778
7414913
7415319
7610201
7615029
7615291
7615291
7615414
7615414
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

88
117
123
117
50
150
150
152
158
65
87
26
26
64
64
64
64
64
64
153
64
217
231
87
76
37
166
156
100
169
211
166
217
219
102
202
64
34
217
355
354
305
305
305
305
305
305
305
139
208
167
178
241
38
100
83
26
229
87
164

90 68 825
90 65 294
96 09 490
90 65 294
96 54 350
90 65 295
90 65 295
90 65 295
96 58 939
96 58 762
90 68 825
96 58 763
96 58 763
96 55 677
96 55 677
96 55 677
96 55 677
96 55 677
96 55 677
96 58 753
96 55 677
96 06 061
69 05 203
90 68 825
70 09 807
96 55 748
96 58 769
96 58 939
96 55 758
96 58 770
76 21 489
96 58 769
96 06 061
96 06 287
96 55 758
98 41 562
96 55 677
96 55 748
96 06 061
96 08 313
96 08 312
73 82 133
73 82 133
73 82 133
73 82 133
73 82 133
73 82 133
73 82 133
90 65 299
96 58 992
76 22 379
57 17 290
96 55 702
10 01 334 4
96 55 758
96 55 657
96 58 763
90 65 330
90 68 825
96 58 754

67
86
10
88
28
29
27
101
40
22
25
57
74
2
7
8
25
30
33
19
31
1
10
11
1
110
3
27
8
2
15
5
11
3
102
73
11
59
9
3
6
18
16
15
14
9
4
1
10
21
20
999
18
11
13
4
80
140
19
119

2
2
2
2
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
3
1
1.100
1
0.520
2
1
1
1
1
1
8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7615696
7615719
7615720
7615767
7616384
7616490
7616490
7616878
7616894
7616895
7616896
7616898
7616908
7616910
7616915
7616916
7616936
7616946
7616946
7616946
7616946
7616946
7616949
7616954
7616957
7616971
7616999
7617184
7617297
7617343
7617354
7617354
7617422
7617461
7617461
7617461
7617494
7617496
7617610
7617714
7617714
7617900
7618033
7618034
7618035
7618037
7618038
7618040
7618043
7618045
7618075
7618076
7618077
7618078
7618079
7618080
7618142
7618198
7618227
7618277

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

185
208
208
33
35
164
229
153
119
26
35
33
50
158
166
158
211
202
210
210
212
212
201
208
244
209
42
117
97
117
87
97
87
86
94
119
158
158
220
33
176
50
141
141
142
142
142
142
142
142
142
142
142
142
142
142
356
247
144
152

96 58 840
96 58 992
96 58 992
96 55 748
96 55 748
96 58 754
90 65 330
96 58 753
96 55 754
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 54 350
96 58 939
96 58 769
96 58 939
76 21 489
98 41 562
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 844
98 41 562
96 58 992
96 55 949
96 06 843
96 54 186
90 65 294
90 68 333
90 65 294
90 68 825
90 68 333
90 68 825
96 58 747
90 68 331
96 55 754
96 58 939
96 58 939
98 41 854
96 55 748
90 68 043
96 54 350
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
96 09 480
96 58 760
98 41 849
90 65 295

16
8
4
21
81
106
124
20
12
52
76
29
22
37
6
68
16
71
34
45
13
25
34
15
34
24
8
87
16
89
22
17
21
61
17
92
43
51
7
36
15
25
4
18
47
45
31
34
38
39
41
43
46
52
57
60
12
3
11
103

2
7.600
2
4
1
1
5
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1.010
4
2
3
2
3
16
3
5.500
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
2
1
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
6
1
2
1

❏ 378

Artikel
7618380
7618536
7618569
7618582
7618583
7618586
7618616
7618617
7618630
7618639
7618643
7618749
7618880
7618880
7618880
7618884
7618978
7619035
7619035
7619035
7619036
7619036
7619038
7619039
7619040
7619040
7619040
7619042
7619042
7619043
7619043
7619043
7619043
7619070
7619070
7619083
7619104
7619143
7619143
7619143
7619145
7619147
7619147
7619202
7619311
7619311
7619311
7619352
7619487
7619492
7619580
7619627
7619676
7619982
7619985
7620037
7620056
7620057
7620062
7620063
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

65
194
221
142
222
142
75
75
202
190
212
241
189
193
194
154
35
26
86
176
86
94
100
65
50
65
117
65
88
50
166
169
176
88
145
86
163
207
209
222
209
209
212
142
94
97
116
119
83
34
202
221
87
50
217
202
126
126
25
32

96 58 762
95 19 735
98 41 854
10 02 759 5
98 41 964
10 02 759 5
10 01 063 4
10 01 063 4
98 41 562
97 74 943
96 06 844
96 55 702
97 74 942
95 19 735
95 19 735
76 23 899
96 55 748
96 58 763
96 58 747
90 68 043
96 58 747
90 68 331
96 55 758
96 58 762
96 54 350
96 58 762
90 65 294
96 58 762
90 68 825
96 54 350
96 58 769
96 58 770
90 68 043
90 68 825
98 41 849
96 58 747
96 58 754
96 06 941
96 06 843
98 41 964
96 06 843
96 06 843
96 06 844
10 02 759 5
90 68 331
90 68 333
90 65 294
96 55 754
96 55 657
96 55 748
98 41 562
98 41 854
90 68 825
96 54 350
96 06 061
98 41 562
98 41 686
98 41 686
96 58 763
96 55 748

11
46
44
50
9
56
4
28
43
45
31
19
45
2
22
5
85
58
50
12
60
11
96
10
27
23
68
20
54
30
11
11
16
52
82
46
26
9
11
27
16
6
6
37
15
15
49
93
7
47
40
31
32
10
10
38
41
42
36
10

1
1
2
1
1
1
2
3
0.330
1
1
1
0.700
1.500
1.500
1
0.900
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2.260
3.100
0.800
3
5
7
1
2
2
1
1
1
1
4
1
2
1
2
4
1
1
4
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7620066
7620071
7620114
7620351
7620389
7620453
7620500
7620509
7620510
7620511
7620644
7620665
7620760
7620760
7620765
7620766
7620769
7620770
7620786
7620827
7620872
7620873
7620874
7620877
7620880
7620881
7620886
7620890
7620891
7620953
7620964
7620965
7620966
7620971
7620986
7620988
7620995
7620998
7620998
7621007
7621020
7621131
7621141
7621141
7621141
7621197
7621219
7621245
7621245
7621247
7621250
7621253
7621254
7621254
7621261
7621268
7621270
7621271
7621279
7621280

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

42
200
156
50
204
204
225
360
360
357
146
87
170
171
27
27
33
33
163
211
50
86
86
86
116
119
117
119
119
149
150
150
151
150
162
163
163
163
164
209
83
35
117
149
176
158
39
162
176
39
202
220
172
174
148
167
171
168
190
189

96 54 186
98 41 562
96 58 939
96 54 350
98 41 562
98 41 562
96 54 597
96 09 445
96 09 445
96 05 140
57 17 427
90 68 825
10 00 753 7
57 16 917
96 58 763
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 58 754
76 21 489
96 54 350
96 58 747
96 58 747
96 58 747
90 65 294
96 55 754
90 65 294
96 55 754
96 55 754
90 65 295
90 65 295
90 65 295
90 65 295
90 65 295
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 06 843
96 55 657
96 55 748
90 65 294
90 65 295
90 68 043
96 58 939
96 58 842
96 58 754
90 68 043
96 58 842
98 41 562
98 41 854
10 01 064 9
10 01 065 3
98 41 887
76 22 379
57 16 917
76 23 915
97 74 943
97 74 942

21
16
25
12
92
91
40
10
11
2
5
13
10
10
110
111
28
32
65
11
20
40
44
47
30
14
60
13
15
11
30
55
91
25
21
80
79
63
109
22
10
66
70
5
30
50
1
7
22
10
39
17
19
19
20
18
12
18
25
23

1
4
1
2
2
5
2
2
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

❏ 379

Artikel
7621282
7621290
7621291
7621307
7621307
7621307
7621307
7621307
7621375
7621429
7621431
7621432
7621433
7621439
7621448
7621448
7621448
7621482
7621483
7621485
7621486
7621486
7621487
7621487
7621489
7621490
7621491
7621492
7621493
7621494
7621501
7621502
7621503
7621522
7621547
7621547
7621557
7621559
7621689
7621693
7621694
7621709
7621709
7621752
7621753
7621780
7621780
7621781
7621793
7621794
7621794
7621794
7621794
7621816
7621827
7621891
7621892
7621894
7621895
7621951
2.6.2004

Seite
34
32
32
13
14
15
16
159
149
149
42
42
117
139
13
16
156
202
203
208
210
212
210
212
209
212
216
216
217
217
39
151
151
85
206
207
222
139
225
83
35
236
237
32
32
35
149
149
116
26
229
236
237
139
116
159
159
159
159
167

Baugruppe
96 55 748
96 55 748
96 55 748
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
90 65 295
90 65 295
96 54 186
96 54 186
90 65 294
90 65 299
90 65 358
96 55 956
96 58 939
98 41 562
98 41 562
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 06 844
96 06 875
96 06 875
96 06 061
96 06 061
96 58 842
90 65 295
90 65 295
90 65 178
96 06 940
96 06 941
98 41 964
90 65 299
96 54 597
96 55 657
96 55 748
96 58 453
96 58 452
96 55 748
96 55 748
96 55 748
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 763
90 65 330
96 58 453
96 58 452
90 65 299
90 65 294
76 23 246
76 23 246
76 23 246
76 23 246
76 22 379
L 580

Pos.

Menge

45
2
3
21
21
21
21
6
18
19
11
7
66
4
22
22
26
64
78
5
40
20
41
21
10
10
2
3
2
3
19
66
67
1
7
3
15
13
60
12
74
3
3
12
13
83
6
7
51
83
129
12
12
15
52
1
2
7
8
16

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
52
10
3
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7621951
7622008
7622009
7622009
7622014
7622015
7622064
7622104
7622124
7622130
7622130
7622130
7622229
7622230
7622234
7622235
7622239
7622246
7622251
7622252
7622253
7622254
7622255
7622259
7622265
7622266
7622268
7622279
7622280
7622281
7622283
7622284
7622286
7622287
7622288
7622289
7622290
7622291
7622292
7622293
7622294
7622296
7622297
7622298
7622299
7622300
7622301
7622302
7622303
7622304
7622317
7622318
7622321
7622324
7622325
7622329
7622332
7622333
7622334
7622335

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

168
222
222
223
153
153
35
211
217
13
206
223
222
222
188
188
177
178
38
38
38
38
38
142
90
90
90
154
154
154
154
154
154
141
141
141
141
141
141
118
141
141
141
142
28
118
118
118
177
177
147
147
43
45
45
45
72
72
72
72

76 23 915
98 41 964
98 41 964
10 02 861 5
96 58 753
96 58 753
96 55 748
76 21 489
96 06 061
90 65 358
96 06 940
10 02 861 5
98 41 964
98 41 964
96 58 839
96 58 839
57 17 290
57 17 290
10 01 334 4
10 01 334 4
10 01 334 4
10 01 334 4
10 01 334 4
10 02 759 5
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
76 23 899
76 23 899
76 23 899
76 23 899
76 23 899
76 23 899
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
76 21 433
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 02 759 5
10 00 792 7
76 21 433
76 21 433
76 21 433
57 17 290
57 17 290
57 17 427
57 17 427
56 13 195
57 16 915
57 16 915
57 16 915
76 24 280
76 24 280
76 24 280
76 24 280

16
10
7
23
38
24
79
12
13
40
2
112
18
19
100
105
104
212
12
13
36
80
210
36
114
124
146
4
4
4
2
2
3
1
2
3
5
6
7
1
16
17
20
49
110
2
3
4
102
103
40
42
3
3
4
998
7
10
11
9

1
1
8
2
1
1
1
4
1
2
1
1
8
10
4
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

❏ 380

Artikel
7622336
7622337
7622338
7622339
7622340
7622341
7622344
7622345
7622346
7622347
7622348
7622349
7622350
7622379
7622385
7622388
7622389
7622390
7622416
7622417
7622418
7622448
7622451
7622453
7622454
7622455
7622456
7622457
7622460
7622461
7622462
7622463
7622464
7622465
7622466
7622467
7622468
7622469
7622470
7622471
7622478
7622480
7622525
7622546
7622555
7622572
7622573
7622756
7622876
7622877
7622880
7622881
7622883
7622960
7622972
7622972
7622982
7622983
7622985
7622995
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

66
66
66
67
73
71
52
52
52
54
54
55
57
172
57
131
131
230
198
195
195
165
165
165
165
165
165
165
152
211
211
211
211
211
211
211
211
211
211
211
223
223
152
230
159
247
247
87
75
45
72
68
354
120
13
207
126
126
126
65

76 22 324
76 22 324
76 22 324
76 22 325
76 24 281
76 22 339
10 01 708 6
10 01 708 6
10 01 708 6
10 01 708 9
10 01 708 9
57 16 830
57 16 828
10 01 064 9
57 16 828
90 69 267
90 69 267
90 65 330
96 16 833
96 58 945
96 58 945
57 17 317
57 17 317
57 17 317
57 17 317
57 17 317
57 17 317
57 17 317
90 65 295
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
10 02 861 5
10 02 861 5
90 65 295
90 65 330
76 23 246
96 58 760
96 58 760
90 68 825
10 01 063 4
57 16 915
76 24 280
76 22 877
96 08 312
10 00 793 0
90 65 358
96 06 941
98 41 686
98 41 686
98 41 686
96 58 762

1
1
3
2
12
3
2
999
998
1
3
2
2
2
5
79
77
151
35
30
31
1
2
4
7
8
10
11
105
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
20
111
7
102
164
9
23
22
24
24
2
1
31
5
1
42
8
30
31
32
15

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
8
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7623199
7623201
7623219
7623244
7623244
7623246
7623252
7623255
7623256
7623258
7623259
7623264
7623303
7623304
7623343
7623351
7623353
7623367
7623427
7623437
7623439
7623537
7623537
7623537
7623537
7623541
7623571
7623586
7623587
7623587
7623588
7623589
7623590
7623606
7623730
7623748
7623773
7623778
7623807
7623808
7623832
7623848
7623849
7623865
7623899
7623902
7623903
7623904
7623905
7623906
7623907
7623908
7623915
7623933
7623934
7623937
7623938
7623939
7623940
7623941

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

89
89
220
66
73
156
220
100
100
100
112
127
165
165
34
177
31
159
52
163
100
13
14
16
113
177
182
114
103
104
114
114
113
74
101
101
141
66
40
163
155
238
239
74
153
17
150
150
17
17
17
153
174
18
117
151
151
117
106
106

10 03 858 0
10 03 858 0
98 41 854
76 22 324
76 24 281
96 58 939
98 41 854
96 55 758
96 55 758
96 55 758
10 01 485 4
57 17 536
57 17 317
57 17 317
96 55 748
57 17 290
96 07 234
76 23 246
10 01 708 6
96 58 754
96 55 758
90 65 358
90 65 477
96 55 956
57 17 393
57 17 290
76 23 351
57 17 394
10 10 160 1
76 23 730
57 17 394
57 17 394
57 17 393
10 01 063 2
96 55 758
96 55 758
10 02 759 5
76 22 324
96 58 842
96 58 754
76 24 076
69 05 854
69 05 855
10 01 063 2
96 58 753
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 745
96 58 745
96 58 753
10 01 065 3
96 58 745
90 65 294
90 65 295
90 65 295
90 65 294
57 17 387
57 17 387

26
70
7
6
3
10
7
25
20
35
7
24
3
5
56
165
2
3
20
59
7
30
30
30
15
71
999
18
30
30
26
24
6
3
100
101
20
11
35
28
10
30
30
2
10
32
40
26
34
33
31
31
2
41
85
92
93
76
1
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

❏ 381

Artikel
7623942
7623943
7623944
7623948
7623949
7623950
7623951
7623951
7623952
7623952
7623953
7623953
7623954
7623954
7623954
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623956
7623956
7623956
7623957
7623957
7623957
7623958
7623958
7623958
7623959
7623959
7623959
7623960
7623961
7623961
7623961
7623962
7623962
7623962
7623963
7623964
7623964
7623964
7623965
7623965
7623965
7623966
7623966
7623967
7623968
7623968
7623970
7623971
7623972
7623972
7623973
7623974
7623975
7623976
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

106
106
106
107
107
108
108
109
108
109
108
109
108
109
110
108
108
109
109
110
110
108
109
110
108
109
110
108
109
110
108
109
110
108
108
109
110
108
109
111
109
108
109
110
108
109
110
109
110
109
109
110
110
110
109
110
110
110
110
111

57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 388
57 17 388
57 17 389
57 17 389
57 17 390
57 17 389
57 17 390
57 17 389
57 17 390
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 389
57 17 390
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4

6
11
20
2
8
1
2
2
5
5
6
6
7
7
7
8
11
8
11
8
11
9
9
9
10
10
10
12
12
12
13
13
13
17
19
21
21
23
24
30
1
3
3
3
4
4
4
15
15
18
20
20
6
18
19
19
23
24
25
27

1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
5
9
3
4
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7623977
7623978
7623979
7623980
7623981
7623982
7623983
7623984
7623985
7623985
7623986
7623987
7623988
7623989
7623990
7623991
7623992
7623993
7623994
7623995
7623996
7623997
7623998
7623998
7623999
7624015
7624023
7624023
7624024
7624025
7624026
7624027
7624028
7624029
7624030
7624032
7624032
7624032
7624035
7624036
7624037
7624038
7624040
7624041
7624042
7624043
7624046
7624047
7624048
7624049
7624050
7624051
7624051
7624052
7624052
7624053
7624054
7624054
7624055
7624056

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

111
111
112
112
112
112
112
112
112
112
113
113
113
113
113
113
113
113
113
113
114
114
107
114
114
18
106
107
106
106
106
106
106
106
106
106
106
107
106
106
106
106
106
107
107
107
108
108
108
108
108
109
110
109
110
109
112
112
110
110

10 04 314 4
10 04 314 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 393
57 17 394
57 17 394
57 17 388
57 17 394
57 17 394
96 58 745
57 17 387
57 17 388
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 388
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 387
57 17 388
57 17 388
57 17 388
57 17 389
57 17 389
57 17 389
57 17 389
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 01 485 4
10 01 485 4
10 04 314 4
10 04 314 4

28
29
1
2
3
4
5
6
9
13
3
4
5
7
9
16
17
18
19
20
23
25
7
27
19
42
5
3
8
9
10
14
16
15
17
4
13
10
19
21
3
7
18
4
5
9
15
16
18
20
22
16
16
17
17
23
8
12
22
26

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
8
1
1
1
4
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
31
2
4
12
4
31
4
12
2
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

❏ 382

Artikel
7624057
7624057
7624058
7624059
7624065
7624065
7624066
7624066
7624068
7624068
7624069
7624069
7624071
7624076
7624099
7624102
7624103
7624108
7624112
7624114
7624153
7624154
7624189
7624201
7624202
7624212
7624213
7624214
7624215
7624216
7624217
7624218
7624219
7624220
7624221
7624222
7624224
7624225
7624226
7624236
7624237
7624238
7624241
7624243
7624244
7624245
7624246
7624247
7624249
7624251
7624253
7624254
7624256
7624257
7624258
7624259
7624260
7624261
7624262
7624273
2.6.2004

Seite

Baugruppe

Pos.

Menge

113
113
114
114
103
104
103
104
103
104
103
104
104
153
147
66
66
163
158
157
64
55
149
167
167
68
68
68
72
72
72
72
66
70
70
70
70
70
70
52
53
53
56
58
59
59
59
60
335
335
335
335
337
337
337
337
337
337
337
54

57 17 393
57 17 393
57 17 394
57 17 394
10 10 160 1
76 23 730
10 10 160 1
76 23 730
10 10 160 1
76 23 730
10 10 160 1
76 23 730
76 23 730
96 58 753
57 17 427
76 22 324
76 22 324
96 58 754
96 58 939
96 58 939
96 55 677
57 16 830
90 65 295
76 22 379
76 22 379
76 22 877
76 22 877
76 22 877
76 24 280
76 24 280
76 24 280
76 24 280
76 22 324
76 22 338
76 22 338
76 22 338
76 22 338
76 22 338
76 22 338
10 01 708 6
10 01 708 8
10 01 708 8
76 22 344
76 22 347
76 22 348
76 22 348
76 22 348
76 24 273
60 00 973
60 00 973
60 00 973
60 00 973
60 00 970
60 00 970
60 00 970
60 00 970
60 00 970
60 00 970
60 00 970
10 01 708 9

12
14
21
22
10
10
20
20
40
40
50
50
5
15
26
44
43
72
66
35
1
1
10
5
6
3
4
30
2
5
6
23
5
2
3
4
6
7
8
10
12
17
2
9
3
9
21
1
6
12
17
18
6
7
8
18
19
24
800
4

8
16
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
7624280
7624281
7624293
7624322
7624323
7624324
7624324
7624324
7624324
7624324
7624331
7624336
7624337
7624338
7624349
7624350
7624351
7624373
7624397
7624398
7624399
7624405
7624409
7624426
7624429
7624431
7624432
7624433
7624434
7624444
7624456
7624458
7624464
7624465
7624479
7624480
7624488
7624490
7624498
773195714
7742041
7743242
7743242
7743242
7743242
7743242
7743242
7743245
7743245
774375508
7900028
790020301
790020401
7900280
7900707
7900713
7900714
7900715
7900716
7900717

Seite
68
67
85
226
37
13
14
15
16
159
156
154
154
154
177
178
178
60
33
222
222
222
177
144
148
144
144
145
148
241
86
87
146
147
188
41
35
145
116
248
245
83
123
345
357
358
360
19
20
83
245
246
246
245
245
245
245
245
245
245

Baugruppe
76 22 877
76 22 325
90 65 178
90 65 330
96 55 748
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
96 58 939
76 23 899
76 23 899
76 23 899
57 17 290
57 17 290
57 17 290
76 24 273
96 55 748
98 41 964
98 41 964
98 41 964
57 17 290
98 41 849
98 41 887
98 41 849
98 41 849
98 41 849
98 41 887
96 55 702
96 58 747
90 68 825
57 17 427
57 17 427
96 58 839
96 58 843
96 55 748
98 41 849
90 65 294
96 58 760
96 54 110
96 55 657
96 09 490
99 03 394
96 05 140
96 05 143
96 09 445
96 55 652
96 55 653
96 55 657
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110

❏ 383

Pos.

Menge

1
1
10
52
109
20
20
20
20
4
20
3
5
29
79
215
291
2
24
6
8
21
86
41
12
42
43
44
10
25
45
31
12
22
120
42
68
45
47
53
4
1
12
22
4
5
13
20
20
11
2
63
64
3
27
36
37
38
39
34

1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
2
0.200
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
2
2
2
1
9
2
2
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Artikel
7900718
7900719
7900723
7900729
7900784
8006539
8007366
8460239
8547180
8587970
8588010
8588030
861302908
861302908
861302908
861302908
8700060
8700060
885060001
9061381
9062821
9063692
9063710
9063711
9063712
9063744
9063992
9064285
9065178
9065237
9065294
9065295
9065299
9065330
9065357
9065358
9065477
9067052
9067053
9068043
9068088
9068305
9068330
9068331
9068332
9068333
9068334
9068335
9068824
9068825
9068908
9069267
9069268
9069269
9069296
9069900
9069915
9069930
9069948
9069951
2.6.2004

Seite
245
245
246
245
246
246
350
248
246
246
246
246
13
14
15
16
34
196
246
351
349
346
347
347
348
345
345
346
9
125
9
10
125
11
11
12
12
25
25
10
102
31
9
93
9
96
97
9
10
125
128
128
131
131
131
94
247
128
185
10

Baugruppe

Pos.

Menge

96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
99 15 350
96 58 760
96 54 110
96 54 110
96 54 110
96 54 110
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
96 55 748
96 55 943
96 54 110
93 07 281
92 48 488
99 59 881
92 46 849
92 46 849
92 47 177
99 03 394
99 03 394
99 59 881
96 58 750
90 68 824
96 58 750
96 58 750
90 68 824
96 58 750
96 58 750
90 65 357
90 65 357
96 58 763
96 58 763
96 58 750
96 55 758
96 07 234
96 58 750
90 68 330
96 58 750
90 68 332
90 68 333
96 58 750
96 58 750
90 68 824
90 65 237
90 65 237
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 68 331
96 58 760
90 65 237
96 58 840
96 58 750

32
33
69
35
72
76
989
92
65
59
61
62
50
50
50
50
61
20
78
999
999
10
8
10
999
10
8
8
1700
3
5200
7000
5
9000
9999
5
1
30
31
7600
103
1
4000
10
4100
11
10
4400
6000
6
42
15
91
92
94
10
35
2
2
6400

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9073190
9073190
9073374
9073929
9074853
9074854
9074862
9074888
9074889
9074899
9074900
9075008
9075009
9075017
9075018
9075033
9075034
9075035
9075036
9075037
9075038
9075039
9075040
9075156
9075188
9075507
9075510
9075536
9075561
9075564
9075691
9075782
9075783
9076590
9076638
9076639
9076734
9076914
9076987
9077008
9077009
9077013
9077014
9077135
9077136
9077329
9077597
9077637
9077708
9077728
9078094
9107931
9110410
9110412
9113131
9130929
9130929
9132091
9132114
9132115

Seite
311
311
327
330
296
296
251
292
251
251
304
311
311
252
252
308
308
308
308
308
308
307
252
306
306
315
314
311
270
249
270
252
252
332
332
332
30
30
318
30
29
341
254
318
253
268
273
319
318
250
30
349
350
349
350
267
344
100
274
274

Baugruppe
90 75 018
90 75 018
98 83 169
98 86 837
90 74 899
90 74 899
90 77 008
90 74 889
90 77 008
90 77 008
90 75 017
90 75 018
90 75 018
90 77 008
90 77 008
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 040
90 77 008
90 75 783
90 75 783
98 86 847
92 79 902
90 75 018
90 75 564
90 77 008
90 75 564
90 77 008
90 77 008
92 72 762
92 72 762
92 72 762
90 77 009
90 77 009
90 77 136
90 77 009
96 55 752
90 77 014
90 77 008
90 77 136
90 77 008
98 86 053
90 77 728
98 82 604
90 77 136
90 77 008
90 77 009
92 48 488
99 15 350
92 48 488
99 15 350
98 82 510
92 75 079
96 55 758
98 84 510
98 84 510

❏ 384

Pos.

Menge

4
14
1
4
1
3
70
5
56
65
1
2
1
93
97
1
2
3
4
5
6
1
101
15
1
4
8
15
1
16
4
110
94
7
5
4
2
40
21
1
1
1
250
1
150
6
1
1
4
28
24
990
991
991
999
7
1
92
61
62

3
1
1
24
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
7
7

Artikel
9132120
9132121
9132281
9132282
9133637
9134374
9135168
9135168
9135725
9135891
9135896
9136086
9136087
9136087
9136095
9139052
9139915
9140206
9140351
9140426
9140759
9142471
9142744
9142745
9142746
9142886
9143047
9143907
9144280
9144281
9144505
9144757
9144762
9145034
9145406
9145406
9145407
9145407
9145973
9146644
9146647
9147515
9147516
9148325
9148806
9149706
9157678
9158397
9170985
9174981
9175559
9175560
9175563
9175564
9175565
9175902
9175981
9175982
9177162
9177164
2.6.2004

Seite
274
274
257
278
258
298
96
99
261
318
315
96
96
99
99
33
229
258
332
307
292
346
249
289
258
274
287
267
338
254
293
272
272
271
19
20
19
20
258
249
261
271
249
302
344
340
254
352
345
278
284
284
282
282
281
257
260
260
276
325

Baugruppe
98 84 510
98 84 510
98 87 551
91 77 472
91 42 744
92 71 055
90 68 332
96 54 090
91 46 644
90 77 136
98 86 847
90 68 332
90 68 332
96 54 090
96 54 090
96 55 748
90 65 330
91 42 744
92 72 762
90 75 040
90 74 889
99 59 881
90 77 008
92 75 380
91 42 744
98 84 510
98 82 657
98 82 510
91 44 281
90 77 008
90 74 888
92 75 460
92 75 460
91 47 516
96 55 652
96 55 653
96 55 652
96 55 653
91 42 744
90 77 008
91 46 644
91 47 516
90 77 008
92 68 888
92 75 079
92 73 361
90 77 008
99 21 080
99 03 394
91 77 472
92 71 348
92 71 348
92 79 858
92 79 858
98 82 306
98 87 551
92 74 589
92 74 589
98 83 186
92 75 153
L 580

Pos.

Menge

81
82
10
10
11
10
4
4
1
10
10
7
8
8
1
23
138
1
22
3
12
1
7
6
7
4
3
5
1
220
10
2
2
4
12
12
4
4
12
9
5
12
18
6
12
10
205
999
1
2
6
5
7
6
3
5
5
6
2
3

4
4
7
1
1
4
2
2
1
1
1
2
4
4
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
6
14
1
1
1
1

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9177169
9177170
9177472
9177487
9177487
9177488
9177489
9177636
9177676
9177715
9177717
9177767
9177768
9177770
9177781
9177942
9177942
9177943
9177947
9177947
9178018
9178018
9178172
9178290
9178294
9179540
9196096
9196978
9226983
9227161
9227162
9227356
9239572
9246849
9247163
9247175
9247177
9247441
9248360
9248488
9266769
9266793
9266828
9266857
9266858
9267359
9267488
9267709
9267869
9268110
9268111
9268111
9268118
9268118
9268119
9268119
9268120
9268120
9268121
9268121

Seite
324
324
277
268
275
275
250
257
341
350
349
258
258
276
276
268
275
275
268
302
266
340
253
255
343
332
353
349
247
348
348
144
351
123
347
348
347
346
349
345
295
344
44
44
46
298
46
268
303
268
268
270
251
289
289
291
291
295
285
313

Baugruppe
92 75 152
92 75 152
98 81 209
98 86 053
91 77 489
91 77 489
90 77 008
98 87 551
90 77 014
99 15 350
92 48 488
91 42 744
91 42 744
98 83 186
98 83 186
98 86 053
91 77 489
91 77 489
98 86 053
92 68 888
98 82 511
92 73 361
90 77 008
90 77 008
91 78 290
92 72 762
99 59 908
92 48 488
96 58 760
92 47 177
92 47 177
98 41 849
93 07 281
96 09 490
92 46 849
92 47 177
92 46 849
99 59 881
92 48 488
99 03 394
92 70 382
92 75 079
92 66 858
92 66 858
92 77 102
92 71 055
92 77 102
98 86 053
92 79 833
98 86 053
98 86 053
90 75 564
90 77 008
92 75 380
92 75 380
92 68 118
92 68 118
92 70 382
98 83 228
90 75 782

❏ 385

Pos.

Menge

2
4
1
30
10
11
30
6
1
2
2
3
5
4
8
31
2
7
11
16
6
3
170
320
1
9
999
989
14
990
991
22
989
1
1
1
12
4
1
12
1
1
1
2
2
1
4
36
5
46
45
3
52
999
3
5
7
6
10
6

1
1
4
1
1
1
1
14
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
6

Artikel
9268130
9268130
9268131
9268131
9268886
9268887
9268888
9268892
9268937
9269147
9270085
9270109
9270109
9270291
9270292
9270382
9271051
9271052
9271053
9271054
9271055
9271317
9271317
9271340
9271347
9271348
9271477
9271477
9271592
9271725
9271729
9271731
9271731
9271731
9271731
9271731
9271734
9271799
9271963
9272018
9272268
9272268
9272762
9273161
9273161
9273234
9273356
9273361
9273659
9273966
9274241
9274252
9274252
9274535
9274589
9274622
9274676
9274677
9274678
9274757
2.6.2004

Seite
332
333
332
333
302
302
252
302
268
290
315
332
333
254
328
251
300
251
299
251
251
254
332
263
284
281
285
330
340
288
282
13
16
281
285
286
311
255
313
332
13
262
254
332
333
254
340
254
318
252
276
266
268
267
249
253
283
283
283
294

Baugruppe
92 72 762
92 71 317
92 72 762
92 71 317
92 68 888
92 68 888
90 77 008
92 68 888
98 86 053
92 75 379
98 86 847
92 72 762
92 71 317
90 77 008
92 70 291
90 77 008
92 71 052
90 77 008
92 71 054
90 77 008
90 77 008
90 77 008
92 72 762
98 82 368
92 71 348
98 82 306
98 83 228
98 86 837
92 73 361
98 89 521
92 79 858
90 65 358
96 55 956
98 82 306
98 83 228
98 80 232
90 75 018
90 77 008
90 75 782
92 72 762
90 65 358
98 81 818
90 77 008
92 72 762
92 71 317
90 77 008
92 73 361
90 77 008
90 77 136
90 77 008
98 83 186
98 82 511
98 86 053
98 82 510
90 77 008
90 77 008
92 76 891
92 76 891
92 76 891
98 87 973
L 580

Pos.

Menge

8
6
18
7
3
8
85
1
34
1
1
3
5
173
1
60
1
76
1
74
73
193
999
9
1
5
14
6
5
3
9
8
8
9
9
9
10
255
10
17
6
1
190
25
9
238
1
240
18
78
1
3
1
11
5
130
3
55
56
11

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1
2
2
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9275077
9275079
9275113
9275152
9275153
9275161
9275364
9275365
9275379
9275380
9275382
9275460
9275461
9275735
9275735
9275766
9276062
9276884
9276885
9276886
9276887
9276888
9276889
9276891
9276928
9276929
9276953
9277102
9277103
9277104
9277105
9277107
9277107
9277108
9277109
9277110
9277111
9277516
9277662
9277662
9277675
9277939
9277941
9277942
9277943
9277943
9278504
9279578
9279579
9279613
9279614
9279645
9279832
9279833
9279858
9279902
9307281
9307325
9352433
9353561

Seite
344
255
252
325
253
318
289
290
289
251
289
250
272
269
327
296
314
283
283
283
283
283
283
282
301
301
318
30
46
46
46
46
48
46
46
47
47
302
281
285
46
324
327
327
269
327
47
282
282
309
252
313
303
252
281
253
347
351
247
247

Baugruppe
92 75 079
90 77 008
90 77 008
92 75 153
90 77 008
90 77 136
92 75 380
92 75 379
92 75 380
90 77 008
92 75 380
90 77 008
92 75 460
98 86 053
98 83 169
90 74 899
92 79 902
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 79 858
92 73 966
92 73 966
90 77 136
90 77 009
92 77 102
92 77 102
92 77 102
92 77 102
92 77 110
92 77 102
92 77 102
92 77 102
92 77 102
92 68 888
98 82 306
98 83 228
92 77 102
92 75 152
98 83 169
98 83 169
98 86 053
98 83 169
92 77 102
92 79 858
92 79 858
92 79 614
90 77 008
90 75 782
92 79 833
90 77 008
98 82 306
90 77 008
92 46 849
93 07 281
96 58 760
96 58 760

❏ 386

Pos.

Menge

13
300
98
1
169
11
2
3
1
50
5
20
1
64
3
7
1
6
7
60
61
65
66
1
1
2
13
10
1
5
6
10
10
11
12
97
98
15
13
8
7
1
18
14
63
4
600
2
4
1
105
1
1
90
1
112
13
1
41
40

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1

Artikel
9376513
9402376
9402377
9504248
9507106
9507106
9507106
9507106
9508467
9508662
9508663
9508788
9515680
9515680
9515680
9517241
9517426
9517468
9517469
9517473
9517679
9517947
9517948
9517995
9517995
9518107
9518186
9518643
9518992
9518992
9519369
9519427
9519434
9519434
9519453
9519454
9519609
9519698
9519735
9519740
9519740
9519740
9519741
9519770
9519790
9519791
9519791
9519795
9519796
9519839
9519843
9519921
9519924
9519936
9519947
9519948
9519948
9519949
9519949
9605140
2.6.2004

Seite
39
247
247
193
25
193
194
224
358
359
359
356
117
149
176
34
88
200
200
88
208
208
208
189
208
247
176
247
96
99
34
32
156
241
123
85
34
185
186
17
17
356
356
242
9
91
92
91
92
50
30
193
194
224
240
225
242
225
242
356

Baugruppe

Pos.

Menge

96 58 842
96 58 760
96 58 760
95 19 735
96 58 763
95 19 735
95 19 735
96 54 106
96 05 143
96 05 821
96 05 821
96 09 480
90 65 294
90 65 295
90 68 043
96 55 748
90 68 825
98 41 562
98 41 562
90 68 825
96 58 992
96 58 992
96 58 992
97 74 942
96 58 992
96 58 760
90 68 043
96 58 760
90 68 332
96 54 090
96 55 748
96 55 748
96 58 939
96 55 702
96 09 490
90 65 178
96 55 748
96 58 840
96 58 840
96 58 745
96 58 745
96 09 480
96 09 480
96 08 006
96 58 750
95 19 790
95 19 795
95 19 790
95 19 795
96 54 350
90 77 009
95 19 735
95 19 735
96 54 106
96 54 946
96 54 597
96 08 006
96 54 597
96 08 006
96 09 480

7
36
37
11
32
8
26
6
3
1
2
8
71
8
31
55
46
11
12
45
3
6
7
96
20
6
29
30
2
6
50
14
2
10
3
2
60
2
50
25
26
4
5
20
3700
1
2
2
1
11
30
1
21
41
13
10
9
15
10
2

1
5
3
1
15
3
2
3
2
1
2
1
2
2
6
2
4
1
1
1
2
2
2
2
4
1
1
1
4
4
1
6
3
1
8
4
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9605141
9605143
9605441
9605454
9605621
9605819
9605821
9605822
9605998
9606038
9606038
9606061
9606062
9606191
9606192
9606236
9606286
9606287
9606288
9606356
9606500
9606823
9606824
9606825
9606826
9606827
9606828
9606829
9606830
9606841
9606842
9606843
9606844
9606845
9606846
9606863
9606866
9606867
9606874
9606875
9606891
9606895
9606896
9606897
9606898
9606899
9606911
9606912
9606913
9606940
9606941
9606942
9606943
9606953
9607171
9607211
9607214
9607234
9607251
9607256

Seite
358
356
356
360
359
84
356
359
35
209
212
215
215
202
202
202
217
218
219
202
218
209
214
214
214
214
214
214
210
209
212
208
208
209
212
212
212
212
200
215
200
221
221
221
221
221
213
213
213
205
205
206
207
207
241
204
240
29
240
124

Baugruppe
96 05 143
96 09 480
96 09 480
96 09 445
96 05 821
96 55 657
96 09 480
96 05 821
96 55 748
96 06 843
96 06 844
96 06 874
96 06 874
98 41 562
98 41 562
98 41 562
96 06 061
96 06 062
96 06 287
98 41 562
96 06 062
96 06 843
96 58 993
96 58 993
96 58 993
96 58 993
96 58 993
96 58 993
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 58 992
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 06 844
96 06 844
96 06 844
98 41 562
96 06 874
98 41 562
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
96 06 844
96 06 844
96 06 844
98 42 536
98 42 536
96 06 940
96 06 941
96 06 941
96 55 702
98 41 562
96 54 946
96 55 752
96 54 946
96 09 488

❏ 387

Pos.

Menge

1
3
14
9
4
20
11
3
65
7
7
2
3
60
61
69
4
10
1
41
14
8
1
2
3
5
6
4
50
2
2
1
2
1
1
30
32
33
4
1
17
51
53
52
55
54
40
50
51
1
2
1
1
4
7
98
14
20
12
2

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1

Artikel
9607272
9607332
9607332
9608006
9608007
9608312
9608313
9608315
9608647
9608807
9608950
9609217
9609217
9609303
9609309
9609313
9609330
9609397
9609401
9609445
9609480
9609488
9609490
9616010
9616011
9616082
9616338
9616339
9616341
9616342
9616343
9616392
9616431
9616435
9616442
9616443
9616468
9616632
9616649
9616650
9616669
9616671
9616705
9616706
9616708
9616715
9616716
9616729
9616741
9616742
9616789
9616790
9616795
9616796
9616800
9616801
9616802
9616803
9616816
9616817
2.6.2004

Seite
42
87
164
241
242
7
354
355
247
244
356
232
234
41
40
91
356
188
188
356
7
123
9
34
156
356
33
33
185
185
188
162
193
183
194
194
225
189
188
188
119
32
226
198
198
224
224
198
190
30
244
244
196
196
42
39
244
244
186
191

Baugruppe

Pos.

Menge

96 54 186
90 68 825
96 58 754
96 55 702
96 08 006
.
96 08 312
96 08 313
96 58 760
96 55 949
96 09 480
98 41 589
98 41 590
96 58 843
96 58 842
95 19 790
96 09 480
96 58 839
96 58 839
96 09 480
.
96 09 490
96 58 750
96 55 748
96 58 939
96 09 480
96 55 748
96 55 748
96 58 840
96 58 840
96 58 839
96 58 754
95 19 735
98 41 795
95 19 735
95 19 735
96 54 597
97 74 942
96 58 839
96 58 839
96 55 754
96 55 748
90 65 330
96 16 833
96 16 833
96 54 106
96 54 106
96 16 833
97 74 943
90 77 009
96 55 949
96 55 949
96 55 943
96 55 943
96 54 186
96 58 842
96 55 949
96 55 949
96 58 840
96 16 816

9
17
117
1
1
4
1
2
2
40
7
2
2
70
45
6
13
125
5
1
2
2
5400
41
15
6
26
27
11
12
55
15
12
20
41
42
35
40
40
45
81
8
50
15
25
31
32
20
10
20
10
11
1
2
6
6
2
3
40
1

1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
4
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9616818
9616819
9616829
9616833
9616845
9616848
9616856
9616858
9616860
9616861
9616865
9616866
9616890
9616890
9616892
9616893
9616894
9616895
9616896
9616898
9616960
9616961
9616975
9618152
9618634
9618634
9618881
9619720
9619721
9619733
9619735
9619738
9619739
9619742
9619864
9619925
9619925
9619929
9619930
9619930
9619934
9619936
9619937
9619938
9619973
9619977
9619978
9619979
9619980
9619994
9619999
9654090
9654106
9654110
9654186
9654350
9654374
9654529
9654597
9654946

Seite
186
192
199
187
186
42
39
189
188
188
189
189
191
192
197
197
197
197
198
198
225
17
100
184
88
145
199
237
236
247
187
240
240
190
247
225
242
96
96
99
247
248
248
248
36
41
41
41
41
33
33
9
10
11
24
24
187
125
224
11

Baugruppe

Pos.

Menge

96 58 840
96 16 818
96 54 374
96 58 840
96 58 840
96 54 186
96 58 842
97 74 942
96 58 839
96 58 839
97 74 942
97 74 942
96 16 816
96 16 818
96 16 845
96 16 845
96 16 845
96 16 845
96 16 833
96 16 833
96 54 597
96 58 745
96 55 758
96 58 757
90 68 825
98 41 849
96 54 374
96 58 452
96 58 453
96 58 760
96 58 840
96 54 946
96 54 946
97 74 943
96 58 760
96 54 597
96 08 006
90 68 332
90 68 332
96 54 090
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 55 748
96 58 843
96 58 843
96 58 843
96 58 843
96 55 748
96 55 748
96 58 750
96 58 750
96 58 750
96 55 751
96 55 751
96 58 840
90 68 824
96 54 106
96 58 750

41
1
1
80
70
20
18
5
30
35
55
60
10
10
1
20
21
22
5
10
5
22
2
41
51
81
6
2
2
1
75
11
15
15
4
65
8
3
5
7
5
54
55
56
91
5
10
15
20
25
20
4200
8900
9600
40
60
90
7
1
9200

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
4
4
2
2
4
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

❏ 388

Artikel
9655260
9655261
9655571
9655652
9655653
9655655
9655655
9655657
9655677
9655702
9655748
9655751
9655752
9655753
9655754
9655758
9655848
9655943
9655949
9655956
9657572
9658147
9658452
9658453
9658745
9658747
9658750
9658753
9658754
9658757
9658760
9658762
9658763
9658767
9658768
9658769
9658770
9658839
9658840
9658842
9658843
9658939
9658945
9658991
9658992
9658993
9774908
9774912
9774942
9774943
9797461
9818833
9840002
9840007
9840008
9840014
9840015
9840016
9840018
9840103
2.6.2004

Seite
228
228
12
17
17
19
20
9
57
11
24
9
24
32
117
9
10
186
11
12
247
247
226
226
9
9
7
10
10
10
11
24
29
17
149
162
162
185
10
24
39
10
186
200
200
200
7
22
185
189
247
210
36
188
188
189
189
189
190
185

Baugruppe

Pos.

Menge

90 65 330
90 65 330
90 65 357
96 58 745
96 58 745
96 55 652
96 55 653
96 58 750
57 16 828
96 58 750
96 55 751
96 58 750
96 55 751
96 55 748
90 65 294
96 58 750
96 58 750
96 58 840
96 58 750
90 65 357
96 58 760
96 58 760
90 65 330
90 65 330
96 58 750
96 58 750
.
96 58 750
96 58 750
96 58 750
96 58 750
96 55 751
96 55 752
96 58 745
90 65 295
96 58 754
96 58 754
96 58 840
96 58 750
96 55 751
96 58 842
96 58 750
96 58 840
98 41 562
98 41 562
98 41 562
.
97 74 908
96 58 840
97 74 942
96 58 760
96 06 843
96 55 748
96 58 839
96 58 839
97 74 942
97 74 942
97 74 942
97 74 943
96 58 840

112
113
2
10
11
11
11
1400
1
9300
20
500
10
5
90
4320
6400
65
9500
3
31
15
14
15
350
3400
1
7090
7200
8200
9900
70
10
12
1
1
2
10
8500
30
30
7100
60
1
2
3
3
1
25
90
38
51
92
10
15
15
10
20
5
30

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

L 580

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9840499
9840643
9840664
9841009
9841023
9841056
9841056
9841273
9841341
9841530
9841531
9841562
9841589
9841590
9841660
9841661
9841686
9841687
9841695
9841722
9841723
9841725
9841769
9841795
9841847
9841849
9841850
9841854
9841855
9841856
9841857
9841858
9841859
9841860
9841862
9841863
9841864
9841865
9841866
9841867
9841868
9841887
9841888
9841929
9841964
9841992
9841994
9841998
9842035
9842045
9842055
9842062
9842096
9842132
9842133
9842145
9842170
9842171
9842200
9842211

Seite
248
190
214
124
25
236
237
156
188
195
195
10
226
226
195
195
125
126
248
17
21
116
224
10
244
125
144
200
220
220
220
220
220
220
220
220
220
220
220
220
221
125
125
17
200
226
224
247
128
116
41
222
148
204
204
204
126
148
116
126

Baugruppe

Pos.

Menge

96 58 760
97 74 943
96 58 993
96 09 488
96 58 763
96 58 453
96 58 452
96 58 939
96 58 839
96 58 945
96 58 945
96 58 750
90 65 330
90 65 330
96 58 945
96 58 945
90 68 824
98 41 686
96 58 760
96 58 745
96 58 767
90 65 294
96 54 106
96 58 750
96 55 949
90 68 824
98 41 849
98 41 562
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
90 68 824
90 68 824
96 58 745
98 41 562
90 65 330
96 54 106
96 58 760
90 65 237
90 65 294
96 58 843
98 41 964
98 41 887
98 41 562
98 41 562
98 41 562
98 41 686
98 41 887
90 65 294
98 41 686

90
70
7
1
16
1
1
1
150
1
2
8710
12
13
10
11
2
50
60
15
10
10
21
8100
35
9
10
10
1
2
3
4
6
7
10
11
12
14
15
16
20
10
13
14
15
5
22
11
14
17
45
5
13
96
97
94
51
11
19
15

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

❏ 389

Artikel
9842225
9842285
9842313
9842314
9842379
9842380
9842414
9842433
9842536
9842639
9842640
9842641
9842642
9842643
9842644
9842645
9842646
9842647
9842648
9842648
9842649
9842651
9842652
9842653
9842654
9842725
9842726
9842802
9842804
9842807
9842821
9842832
9843500
9880026
9880031
9880035
9880232
9880232
9880434
9880436
9880511
9880673
9880893
9881209
9881766
9881817
9881818
9881935
9882049
9882306
9882367
9882368
9882414
9882421
9882510
9882511
9882567
9882604
9882651
9882654
2.6.2004

Seite
126
18
247
169
126
126
244
247
202
130
228
228
228
228
130
130
228
228
190
228
128
128
228
119
228
85
85
117
131
131
139
96
184
319
320
321
250
281
310
252
262
281
341
250
327
267
249
46
267
250
263
249
344
269
266
249
260
253
287
287

Baugruppe
98 41 686
96 58 745
96 58 760
96 58 770
98 41 686
98 41 686
96 55 949
96 58 760
98 41 562
90 69 267
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 69 267
90 69 267
90 65 330
90 65 330
97 74 943
90 65 330
90 65 237
90 65 237
90 65 330
96 55 754
90 65 330
90 65 178
90 65 178
90 65 294
90 69 267
90 69 267
90 65 299
90 68 332
96 58 757
98 82 604
98 87 944
98 88 198
90 77 008
98 82 306
98 80 436
90 77 008
98 81 818
98 82 306
90 77 014
90 77 008
98 83 169
98 82 510
90 77 008
92 77 102
98 82 510
90 77 008
98 82 368
90 77 008
92 75 079
98 86 053
98 82 511
90 77 008
92 74 589
90 77 008
98 82 657
98 82 657
L 580

Pos.

Menge

16
57
13
8
18
19
15
35
70
41
107
106
117
108
43
44
105
102
65
115
45
46
101
96
116
7
8
69
90
93
25
10
10
3
5
2
39
997
1
107
7
6
20
38
5
8
11
3
1
42
1
12
5
69
1
3
3
165
1
6

1
1
2
1
4
4
8
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel
9882657
9883045
9883110
9883111
9883169
9883183
9883184
9883186
9883228
9883228
9883368
9883439
9883440
9883441
9883831
9883944
9884155
9884205
9884255
9884510
9884557
9884557
9884842
9885529
9885529
9886053
9886591
9886837
9886847
9886974
9886975
9886977
9887461
9887462
9887551
9887560
9887602
9887809
9887944
9887945
9887946
9887963
9887973
9888029
9888039
9888040
9888192
9888198
9888266
9888654
9888727
9889056
9889056
9889338
9889339
9889518
9889521
9903394
9910464
9915347

Seite
251
284
279
250
253
254
334
250
250
281
255
277
277
277
264
249
287
276
260
250
274
274
259
268
343
249
294
254
253
331
331
330
318
329
256
249
256
317
322
320
320
320
292
317
317
253
321
320
319
296
250
253
319
319
319
288
251
21
247
350

Baugruppe
90 77 008
92 71 348
98 83 111
90 77 008
90 77 008
90 77 008
98 83 183
90 77 008
90 77 008
98 82 306
90 77 008
98 81 209
98 81 209
98 81 209
98 83 944
90 77 008
98 82 657
98 83 186
92 74 589
90 77 008
98 84 510
98 84 510
98 88 727
98 86 053
91 78 290
90 77 008
98 87 973
90 77 008
90 77 008
98 86 977
98 86 977
98 86 837
90 77 136
98 87 461
98 87 560
90 77 008
98 87 560
98 88 040
90 77 637
98 87 944
98 87 944
98 87 944
90 74 889
98 88 040
98 88 040
90 77 008
98 88 198
98 87 944
98 82 604
90 74 899
90 77 008
90 77 008
98 82 604
98 82 604
98 82 604
98 89 521
90 77 008
96 58 767
96 58 760
99 15 350

❏ 390

Pos.

Menge

44
2
1
40
172
195
5
31
43
998
490
3
51
52
1
13
8
6
1
29
51
52
1
5
3
4
9
180
125
1
2
1
3
2
1
1
22
2
1
3
4
2
1
1
3
131
1
1
8
4
26
166
999
2
13
1
46
11
51
1

1
2
6
6
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1
1
1
7
7
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
2
6
1
2
1

Artikel
9915350
9918228
9918229
9918230
9918231
9921066
9921080
9921125
9921133
9959881
9959881
9959908
9959909
9968605
9970448
9998622

2.6.2004

Seite
346
346
96
345
93
352
345
349
350
19
20
346
353
144
345
350

Baugruppe
99 59 881
99 59 881
90 68 332
99 03 394
90 68 330
99 21 080
99 03 394
92 48 488
99 15 350
96 55 652
96 55 653
99 59 881
99 59 908
98 41 849
99 03 394
99 15 350

L 580

Pos.

Menge

12
33
30
33
25
1
13
985
985
14
14
13
1
1
4
990

1
11
24
9
16
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

458 10338

Numerischer Index
Numerical index

Artikel

Seite

Baugruppe

❏ 391

Pos.

Menge

Bezeichnung

Artikel

12KT SCHRAUBE M10X 25
4 RAEDER 26.5R25EM
4/3-WEGEVENTIL
6KT MUTTER
6KT MUTTER
6KT SCHRAUBE
6KT SCHRAUBE
6KT SCHRAUBE
6KT SCHRAUBE M10X20
6KT SCHRAUBE M10X40
6KT SCHRAUBE M10X80
6KT-SCHRAUBE
6KT-SCHRAUBE
ABDECKBLECH UNTEN HINTE
ABDECKBLECH UNTEN VORN
ABDECKKAPPE
ABDECKKAPPE
ABDECKKAPPE WEISS
ABDECKSCHEIBE
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDECKUNG
ABDICHTPROFIL
ABGASANLAGE
ABGASKRUEMMER
ABGASKRUEMMER
ABGASLEITUNG
ABGASROHR
ABGASROHR
ABGASTURBOLADER
ABLAGE HECKSEITE LI.
ABLAGE HECKSEITE RE.
ABLASSHAHN
ABSCHALTVENTIL
ABSCHIRMBLECH
ABSPERRHAHN
ABSPERRHAHN
ABSPERRHAHN
ABSTANDSROHR
ABSTREIFBUERSTENPROFIL
ABSTREIFRING 80,00X92,20X8
ABSTREIFRING 90,00X102,20
ABSTUETZUNG P-PUMPE
ABTRIEB
ABTRIEBFLANSCH
ABTRIEBSFLANSCH
ABTRIEBSRAD
ABTRIEBSWELLE
ABZWEIGSTUECK
ADAPTER

9068825
9077014
9619934
7381694
9774908
10010632
10012917
10012917
7008537
7008538
7618079
7624043
7624037
7624038
10012916
10012916
9618881
9616829
7621483
7622985
7620389
9887462
10018063
10018063
6905211
7027775
7027783
7027783
7027786
9606911
9841858
9841864
7615719
9658842
9886974
9886975
9616801
9886837
9886977
5700079
9841860
9841859
7412936
7622338
9889339
10113624
5004215
9277942
9619735
7016591
7026108
7024196
9273966
10014854
10008030
7623259
7623981
7623979
7621557
10009713

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

6
250
5
8
3
5
3
3
12
4
57
9
3
7
2
2
6
1
78
32
92
2
35
35
67
31
49
49
53
40
4
12
8
30
1
2
6
180
1
1
7
6
16
3
13
30
30
14
75
23
6
6
78
60
11
7
3
1
15
25

1
1
2
1
1
1
2
2
6
8
1
4
31
4
2
2
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
7.600
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
0.520
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

125
254
247
315
7
45
103
104
276
341
142
107
106
106
103
104
199
199
203
126
204
329
136
137
202
137
136
137
137
213
220
220
208
24
331
331
39
254
330
332
220
220
305
66
319
156
156
327
187
211
353
352
252
105
112
112
112
112
222
223

90 68 824
90 77 008
96 58 760
98 86 847
.
57 16 915
10 10 160 1
76 23 730
98 83 186
90 77 014
10 02 759 5
57 17 388
57 17 387
57 17 387
10 10 160 1
76 23 730
96 54 374
96 54 374
98 41 562
98 41 686
98 41 562
98 87 461
10 01 805 8
10 11 250 6
98 41 562
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
96 06 844
98 41 854
98 41 854
96 58 992
96 55 751
98 86 977
98 86 977
96 58 842
90 77 008
98 86 837
92 72 762
98 41 854
98 41 854
73 82 133
76 22 324
98 82 604
96 58 939
96 58 939
98 83 169
96 58 840
76 21 489
99 59 908
99 21 080
90 77 008
10 04 283 9
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
98 41 964
10 02 861 5

FAHRERSTAND
MOTORUMFANG
ANORDNUNG SCHILDER
VERBINDUNGSSTUECK

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

VERSTELLPUMPE
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
ANTRIEBSTEILE
FUSSPEDAL
GETRIEBEGEHAEUSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ANBAU ABDECKUNG UNTEN
FAHRERKABINE VERGLASUN
LENKUNG EINBAU
FAHRERKABINE VERGLASUN
SPANNVORRICHTUNG
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
FAHRERKABINE VERGLASUN
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
TUER RECHTS KPL.
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
TUEREN
MOTOR EINBAU
ABGASROHR
ABGASROHR
ABGASANLAGE
MOTORUMFANG
ABGASROHR
ATL-ANBAU
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
KRAFTSTOFF-VORFILTER
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
WASSERPUMPE
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKTANK
THERMOSTATGEHAEUSE
VERKLEIDUNG
SCHIEBEFENSTER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
MOTORUMFANG
VERTEILERGETRIEBE
ABTRIEB
ABTRIEB
ABTRIEB
ABTRIEB
LEITUNGEN
HEIZKLIMAANLAGE

❏ 393

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

ADAPTER
ADAPTER
ADAPTER
ADAPTER
ADAPTER
ADAPTERFLANSCH
ADAPTERPLATTE
ADAPTERPLATTE
ADAPTERPLATTE
AGGREGATETRAEGER
AGGREGATETRAEGER
AGGREGATETRAEGER ANBA
AKTIVATOR
AKTIVATOR
AKTIVATOR
ANBAU ABDECKUNG UNTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU SCHUTZBLECH
ANBAU SCHUTZBLECH
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
ANBAUTEILE MOTOR
ANLAUFRING
ANLAUFRING
ANLAUFRING
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE
ANLAUFSCHEIBE S= 3,50
ANLAUFSCHEIBE S= 3,625
ANORDNUNG SCHILDER
ANSCHLAGMUTTER
ANSCHLAGPUFFER
ANSCHLUSS
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VEN
ANSCHLUSSTUECK
ANSCHLUSSTUTZEN
ANSCHLUSSTUTZEN
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
ANTIRUTSCH-FOLIE
ANTIRUTSCH-FOLIE
ANTIRUTSCHMATTE
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMP
ANTRIEBSGRUPPE AG 926 G
ANTRIEBSTEILE
ANTRIEBSWELLE
ANTRIEBSWELLE
ANTRIEBSWELLE
ANZEIGEEINHEIT 24V
ANZEIGEEINHEIT 24V
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSSCHEINWERFER 24X
ARBEITSSCHEINWERFER 24X
ARMLEHNE
ARRETIERUNGSSEGMENT
ASCHENBECHER

7019834
7622385
7623255
7623256
9607272
7619202
7027782
7027782
7623994
9882049
9882510
9882511
10012527
10012527
10012527
9654374
9519735
9655943
9658945
9271055
9658763
9143047
9148325
9882567
9142886
9175982
9132120
9132121
9658760
7620644
7009932
7622008
5717387
7623940
7622344
7624219
7624241
7622324
7623986
9276062
9881817
9279902
8700060
8700060
7618630
9268888
9275079
9077009
9883186
7408816
9277107
9277107
10025234
9069930
9065295
10007848
10007848
7624434
10038734
7621261

4
5
25
20
9
37
46
46
19
1
1
3
4
4
9
90
50
65
60
73
10
3
6
3
4
6
81
82
9900
5
5
10
10
1
2
5
2
3
3
1
8
112
61
20
43
85
300
1
31
8
10
10
2
2
7000
95
13
10
9
20

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.050
0.050
0.300
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
4
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
0.330
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

57
57
100
100
42
142
136
137
113
267
266
249
209
212
214
187
186
186
186
251
29
287
302
260
274
260
274
274
11
146
91
222
105
106
52
66
56
45
113
314
267
253
34
196
202
252
255
29
250
64
46
48
128
128
10
187
200
148
127
148

57 16 828
57 16 828
96 55 758
96 55 758
96 54 186
10 02 759 5
10 01 805 8
10 11 250 6
57 17 393
98 82 510
98 82 511
90 77 008
96 06 843
96 06 844
96 58 993
96 58 840
96 58 840
96 58 840
96 58 840
90 77 008
96 55 752
98 82 657
92 68 888
92 74 589
98 84 510
92 74 589
98 84 510
98 84 510
96 58 750
57 17 427
95 19 790
98 41 964
10 04 283 9
57 17 387
10 01 708 6
76 22 324
76 22 344
57 16 915
57 17 393
92 79 902
98 82 510
90 77 008
96 55 748
96 55 943
98 41 562
90 77 008
90 77 008
96 55 752
90 77 008
96 55 677
92 77 102
92 77 110
90 65 237
90 65 237
96 58 750
96 58 840
98 41 562
98 41 887
57 17 536
98 41 887

VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
LUFTFILTERANLAGE
FUSSPEDAL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SCHALTSTUECK
AGGREGATETRAEGER
AGGREGATETRAEGER ANBAU
MOTORUMFANG
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
VERGLASUNG
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
MOTORUMFANG
MOTOR
NOCKENWELLE
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
ZWISCHENRAD
KURBELWELLENLAGERUNG
ZWISCHENRAD
KURBELWELLENLAGERUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
VORSTEUERGERAET
KNICKGELENKARRETIERUNG
LEITUNGEN
VERTEILERGETRIEBE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
VERSTELLPUMPE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
ANSCHLUSSPLATTE
VERSTELLPUMPE
SCHALTSTUECK
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
AGGREGATETRAEGER
MOTORUMFANG
KUEHLANLAGE
ANBAU SCHUTZBLECH
FAHRERKABINE VERGLASUN
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
MOTOR
MOTORUMFANG
VERSTELLPUMPE
PUMPENVERTEILERGETRIEB
REPARATURSATZ
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
VERKLEIDUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE EINBAU
LENKSAEULE
FAHRERKABINE EINBAU

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 394

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

AT-PUMPENVERTEILERGETRI
ATL-ANBAU
AUFKLEBER
AUFKLEBER
AUFKLEBER "SCHALLDRUCK"
AUFKLEBER SCHALLEISTUN
AUFLAGEBOCK
AUFNAHMERING
AUFSTECKMUTTER
AUFSTIEG EINBAU
AUFSTIEG LINKS
AUFSTIEG LINKS
AUFTRITTSBLECH
AUGENSCHRAUBE
AUSLASSVENTIL
AUSPUFFTRAEGER
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENLAMELLE
AUSSENSPIEGEL
AUSTRAGEVENTIL
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
AXIAL-KUGELLAGER
BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLASTGEWICHT LINKS
BALLASTGEWICHT RECHTS
BASISPATRONE O.SPULE
BASISPATRONE O.SPULE
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM
BATTERIEANSCHLUSSKLEMM
BATTERIEDECKEL
BATTERIEDECKEL
BATTERIEEINBAU
BATTERIETRENNSCHALTER
BATTERIEUNTERLAGE
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ
BAUSATZ M
BAUSATZ N
BECKENGURT
BECKENGURT
BEDIENEINHEIT
BEDIENEINHEIT
BEFESTIGUNGSPLATTE
BEFESTIGUNGSPLATTE
BEFESTIGUNGSSCHELLE
BEHAELTER
BELAGSATZ
BELAGSATZ

9278504
9272762
10018649
8460239
9353561
9352433
9618152
7624217
7620071
9654106
9616960
9654597
9519936
7622259
9279579
9658843
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623957
7623957
7623957
7621482
5613730
9605821
7005910
9655949
9616802
9616803
7622451
7623303
6905643
6905644
9616789
9616790
9654946
6905203
9619738
10013244
10013246
10013253
10013531
10013532
10013533
7624099
7622317
7622318
10032953
10032953
10025235
10025237
6905892
9841725
7621431
9606288
7623587
7623587

600
190
33
92
40
41
41
6
16
8900
5
1
41
36
4
30
8
11
8
11
8
11
10
10
10
64
4
11
43
9500
2
3
2
3
168
167
10
11
9200
75
11
18
86
100
30
32
33
26
40
42
50
50
3
12
55
10
11
1
30
30

1
1
1
2
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

47
254
126
248
247
247
184
72
200
10
225
224
224
142
282
39
108
108
109
109
110
110
108
109
110
202
43
356
138
11
244
244
165
165
230
230
244
244
11
226
240
89
89
90
147
147
147
147
147
147
134
135
128
128
131
116
42
219
103
104

92 77 102
90 77 008
98 41 686
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 757
76 24 280
98 41 562
96 58 750
96 54 597
96 54 106
96 54 106
10 02 759 5
92 79 858
96 58 842
57 17 389
57 17 389
57 17 390
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
98 41 562
56 13 195
96 09 480
10 03 655 4
96 58 750
96 55 949
96 55 949
57 17 317
57 17 317
90 65 330
90 65 330
96 55 949
96 55 949
96 58 750
90 65 330
96 54 946
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427
10 03 260 9
10 04 558 0
90 65 237
90 65 237
90 69 267
90 65 294
96 54 186
96 06 287
10 10 160 1
76 23 730

PUMPENVERTEILERGETRIEB
MOTORUMFANG
LENKUNG EINBAU
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
HINTERWAGEN
STELLKOLBEN
FAHRERKABINE VERGLASUN
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
AUFSTIEG LINKS
AUFSTIEG EINBAU
AUFSTIEG EINBAU
FUSSPEDAL
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
ABGASANLAGE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
LUFTFILTER
HUBGERUEST
FEDERUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLASTGEWICHT EINBAU
ZUSCHALTBLOCK
ZUSCHALTBLOCK
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
BALLASTGEWICHT EINBAU
BALLASTGEWICHT EINBAU
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
EL.ANLAGE
BATTERIEEINBAU
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
FAHRERSITZ
FAHRERSITZ
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
ZENTRALELEKTRIK
HYDR.LENKANLAGE
LUFTFILTERANLAGE
WASCHBEHAELTER
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 395

Bezeichnung

Artikel

BELEUCHTUNGSKONSOLE LI
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE
BELUEFTUNGSFILTER
BELUEFTUNGSFILTER
BELUEFTUNGSFILTER
BETRIEBSSTUNDENZAEHLER
BLECH
BLENDE
BLENDE
BLENDE
BLENDE 15X1 / 4.2
BLINDMUTTER M 6
BLINDNIET
BLINDNIET
BLINDNIET
BLINDNIETMUTTER
BODENMATTE
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZEN
BOLZENLAGERABDICHTUNG
BOWDENZUG
BOWDENZUG L=500MM
BOWLE
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSSCHEIBE D=360
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE
BUCHSE

9841589
9841590
7621448
7621448
7621448
6905866
7622104
7005038
7623989
9518186
9842314
10015756
7615414
7615414
7619580
7018996
9841888
7622265
7624243
9136086
9136095
9508788
9519740
9519740
9519740
9519741
9519791
9519791
9605441
9608950
9609330
9609488
9616082
9616708
9841009
7618142
7623807
7624433
7412938
10038580
7623748
10013242
10013257
10013258
7368405
7620509
7620510
7620511
7622234
7624103
9135891
9136087
9136087
9142471
9170985
9247163
9276953
9508467
9517426
9606500

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

12
13
22
22
26
5
12
6
7
29
8
5
19
119
40
44
13
114
9
7
1
8
25
26
4
5
1
2
14
7
13
2
6
25
1
12
35
44
14
10
101
5
92
36
90
10
11
2
100
43
10
8
8
1
1
1
13
3
46
14

1
1
1
1
1
1
4
6
2
1
1
2
2
4
4
5
1
1
1
2
2
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
4
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
1
1
4
4
1
2
1
1
2
4
2

226
226
13
16
156
128
211
128
113
176
169
207
87
164
202
202
125
90
58
96
99
356
17
17
356
356
91
92
356
356
356
123
356
198
124
356
40
145
305
87
101
89
89
89
145
360
360
357
188
66
318
96
99
346
345
347
318
358
88
218

90 65 330
90 65 330
90 65 358
96 55 956
96 58 939
90 65 237
76 21 489
90 65 237
57 17 393
90 68 043
96 58 770
96 06 941
90 68 825
96 58 754
98 41 562
98 41 562
90 68 824
10 03 858 0
76 22 347
90 68 332
96 54 090
96 09 480
96 58 745
96 58 745
96 09 480
96 09 480
95 19 790
95 19 795
96 09 480
96 09 480
96 09 480
96 09 490
96 09 480
96 16 833
96 09 488
96 09 480
96 58 842
98 41 849
73 82 133
90 68 825
96 55 758
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
98 41 849
96 09 445
96 09 445
96 05 140
96 58 839
76 22 324
90 77 136
90 68 332
96 54 090
99 59 881
99 03 394
92 46 849
90 77 136
96 05 143
90 68 825
96 06 062

EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
HYDRAULIKTANK
STEUERKONSOLE
SCHIEBEFENSTER
STEUERKONSOLE
SCHALTSTUECK
STEUERSCHIEBER EINBAU
VORMONTAGE VERSTELLMOT
FILTER

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

FAHRHYDRAULIK
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERSTAND
BREMSKOMPAKTBLOCK
REGLEREINSATZ
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
HUBGERUEST
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUBGERUEST
HUBGERUEST
KNICKGELENKARRETIERUNG
STUETZE
HUBGERUEST
HUBGERUEST
HUBGERUEST
LENKZYLINDER EINBAU
HUBGERUEST
KUEHLERVERKLEIDUNG
BOLZEN
HUBGERUEST
ABGASANLAGE
EINBAU STEUERUNG
KRAFTSTOFF-VORFILTER
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
EINBAU STEUERUNG
SCHAUFELARM
SCHAUFELARM
UMLENKHEBEL
HAUBE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
KLIMAKOMPRESSOR
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
KLIMAKOMPRESSOR
VERBINDUNGSLASCHE
WASCHANLAGE

❏ 396

Bezeichnung

Artikel

BUCHSE
BUEGEL
BUEGEL
BUEGEL
BUEGELSCHELLE
BUERSTENPROFIL
BUERSTENPROFIL
BUNDLAGER
BUNDLAGER
BUNDMUTTER
CLIC-SCHELLE
DACHVERKLEIDUNG
DAEMMATTE HAUBE LINKS
DAEMMATTE HAUBE RECHTS
DAEMMATTE HECKKLAPPE
DAEMMATTE HECKTEIL
DAEMMATTE HECKTEIL
DAEMMATTE KUEHLERRAHME
DAEMMATTE SEITENBLECH
DAEMMATTE SEITENBLECH
DAEMMATTE WAND VORNE
DAEMMATTE WAND VORNE LI
DAEMMATTE WAND VORNE R
DAEMMATTE-KABINENBODEN
DAEMMATTE-KABINENBODEN
DAEMMATTE-KABINENBODEN
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL
DECKEL LINKS
DECKEL RECHTS
DECKELDICHTUNG
DECKPLATTE
DECKPLATTE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DEHNHUELSE
DELTASCHNEIDE

9616343
7620057
9616705
9841341
7621247
7010916
7616936
9130929
9130929
4901055
7619492
9841868
9616860
9616861
9619742
9616865
9616866
9616671
9616890
9616890
9616893
9616894
9616895
9842132
9842133
9842145
10012814
10014122
10017124
10017426
10017426
10023669
7018010
7026333
7622321
7622546
7623997
7624212
7624213
7624350
9069948
9149706
9178294
9274757
9277516
9519698
9842170
9606236
9606943
7412941
7621503
9616961
9507106
9507106
9507106
9507106
9519434
9519434
9607171
9608315

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

55
42
50
150
10
22
16
7
1
10
47
20
30
35
15
55
60
8
10
10
20
21
22
96
97
94
51
10
46
4
4
3
30
3
3
164
25
3
4
215
2
10
1
11
15
2
51
69
1
4
67
22
32
8
26
6
2
10
7
2

4
1
1
1
1
1.860
1.010
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
15
3
2
3
3
1
1
1

188
126
226
188
39
211
211
267
344
159
34
221
188
188
190
189
189
32
191
192
197
197
197
204
204
204
131
160
30
103
104
130
201
305
43
230
114
68
68
178
185
340
343
294
302
185
126
202
207
305
151
17
25
193
194
224
156
241
241
355

96 58 839
98 41 686
90 65 330
96 58 839
96 58 842
76 21 489
76 21 489
98 82 510
92 75 079
76 23 246
96 55 748
98 41 854
96 58 839
96 58 839
97 74 943
97 74 942
97 74 942
96 55 748
96 16 816
96 16 818
96 16 845
96 16 845
96 16 845
98 41 562
98 41 562
98 41 562
90 69 267
76 24 331
90 77 009
10 10 160 1
76 23 730
90 69 267
98 41 562
73 82 133
56 13 195
90 65 330
57 17 394
76 22 877
76 22 877
57 17 290
96 58 840
92 73 361
91 78 290
98 87 973
92 68 888
96 58 840
98 41 686
98 41 562
96 06 941
73 82 133
90 65 295
96 58 745
96 58 763
95 19 735
95 19 735
96 54 106
96 58 939
96 55 702
96 55 702
96 08 313

HAUBE
LENKUNG EINBAU
EL.ANLAGE
HAUBE
ABGASANLAGE
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
AGGREGATETRAEGER
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
SAUGRUECKLAUFFILTER
KUEHLANLAGE
INNENVERKLEIDUNG
HAUBE
HAUBE
HECKKLAPPE
HECKTEIL
HECKTEIL
KUEHLANLAGE
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH RECHTS
WAND VORNE
WAND VORNE
WAND VORNE
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
ZENTRALELEKTRIK
RUECKLAUFSIEB
ANTRIEBSGRUPPE
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
ZENTRALELEKTRIK
FAHRERKABINE VERGLASUN
KRAFTSTOFF-VORFILTER
LUFTFILTER
EL.ANLAGE
SCHALTVENTIL
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
STEUERBLOCK
VERKLEIDUNG
SCHWUNGRADGEHAEUSE
VERSCHLUSSDECKEL
SCHMIEROELPUMPE
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
VERKLEIDUNG
LENKUNG EINBAU
FAHRERKABINE VERGLASUN
FILTER
KRAFTSTOFF-VORFILTER
ARBEITSHYDRAULIK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
AUFSTIEG EINBAU
HYDRAULIKTANK
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
FELSSCHAUFEL

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 397

Bezeichnung

Artikel

DICHTBAND
DICHTBAND
DICHTBAND
DICHTPLATTE
DICHTPLATTE ZELLGUMMI
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTRING
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
DICHTSCHEIBE
DICHTSCHEIBE
DICHTSCHEIBE
DICHTSCHEIBE 7,3X15,0X1,5
DICHTSCHEIBE 7,3X15,0X1,5
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG

7619143
7619143
7619143
9842035
9841847
7011286
7011288
7361158
7622124
7622253
7623987
9606038
9606038
10006974
10010633
10010650
10010654
10011748
10011748
10011751
10013259
5610710
7414778
7618884
7622254
7622280
7622284
7622286
7622345
7622453
7622455
7623304
7623571
7624066
7624066
9277111
9883368
9889056
9889056
9883228
9883228
7616971
9842725
9842726
7381047
7381047
7011131
7016593
7016595
7030238
7041345
7381461
7381461
7411687
7412090
7412935
7623589
7623941
7623990
7623993

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

9
11
27
14
35
1
3
13
13
36
4
7
7
86
999
999
999
999
999
999
99
8
999
5
80
4
2
3
999
4
8
5
999
20
20
98
490
166
999
43
998
24
7
8
15
2
2
24
17
19
1
68
4
15
3
18
24
2
9
18

2.260
3.100
0.800
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
6
1
0.930
1.520
2
1
1
1
1.100
2
1
1
1
2
1

207
209
222
128
244
77
77
122
217
38
113
209
212
177
45
171
170
179
181
180
89
122
178
154
38
154
154
154
52
165
165
165
182
103
104
47
255
253
319
250
281
209
85
85
285
303
361
211
211
305
243
269
297
211
219
305
114
106
113
113

96 06 941
96 06 843
98 41 964
90 65 237
96 55 949
70 10 596
70 10 596
76 22 960
96 06 061
10 01 334 4
57 17 393
96 06 843
96 06 844
57 17 290
57 16 915
57 16 917
10 00 753 7
10 01 174 0
10 01 174 7
10 01 174 1
10 03 858 0
76 22 960
57 17 290
76 23 899
10 01 334 4
76 23 899
76 23 899
76 23 899
10 01 708 6
57 17 317
57 17 317
57 17 317
76 23 351
10 10 160 1
76 23 730
92 77 102
90 77 008
90 77 008
98 82 604
90 77 008
98 82 306
96 06 843
90 65 178
90 65 178
98 83 228
92 79 833
50 04 624
76 21 489
76 21 489
73 82 133
74 14 913
98 86 053
90 74 862
76 21 489
96 06 287
73 82 133
57 17 394
57 17 387
57 17 393
57 17 393

FILTER
TUER LINKS KPL.
LEITUNGEN
STEUERKONSOLE
BALLASTGEWICHT EINBAU
DS PUMPE
DS PUMPE
HYDROZAHNRADPUMPE
WISCHERANLAGE HECK
HYDRAULIKMOTOR
SCHALTSTUECK
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
STEUERBLOCK
VERSTELLPUMPE
VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR
VENTIL
VENTIL
VENTIL
BREMSKOMPAKTBLOCK
HYDROZAHNRADPUMPE
STEUERBLOCK
STABILISIERUNGSMODULE
HYDRAULIKMOTOR
STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE
VERSTELLPUMPE
ZUSCHALTBLOCK
ZUSCHALTBLOCK
ZUSCHALTBLOCK
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
PUMPENVERTEILERGETRIEB
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
WASSERPUMPE
MOTORUMFANG
ZYLINDERKOPF
TUER LINKS KPL.
FAHRERKABINENLAGERUNG
FAHRERKABINENLAGERUNG
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
VENTIL
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
KRAFTSTOFF-VORFILTER
TANKVERSCHLUSS
DS AGGREGATETRAEGER
EINSPRITZPUMPE
SCHIEBEFENSTER
WASCHBEHAELTER
KRAFTSTOFF-VORFILTER
SCHALTVENTIL
ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHALTSTUECK
SCHALTSTUECK

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 398

Bezeichnung

Artikel

DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG
DICHTUNG AFM 31 TD 2
DICHTUNG BOWLENHALTER
DICHTUNG S= 1,20
DICHTUNG S= 1,20
DICHTUNG S= 1,25
DICHTUNG S= 1,25
DICHTUNGSBAND 20X6
DICHTUNGSLEISTE-HECKTEIL
DICHTUNGSPROFIL
DICHTUNGSPROFIL
DICHTUNGSPROFIL
DICHTUNGSSATZ
DICHTUNGSSATZ
DICHTUNGSSATZ
DICHTUNGSSATZ
DISTANZBUCHSE 16X10.5X20
DISTANZHUELSE
DISTANZHUELSE
DISTANZHUELSE
DISTANZHUELSE 30X11X20
DISTANZHUELSE 9/15/47
DISTANZPLATTE
DISTANZRING
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSCHEIBE
DISTANZSTUECK

9077329
9144762
9268110
9268111
9268111
9268119
9268119
9268120
9268120
9268121
9268121
9268130
9268130
9268131
9268131
9270109
9270109
9271592
9271731
9271731
9271731
9271731
9271731
9271963
9274252
9274252
9277943
9277943
9376513
9885529
9885529
9275766
7412939
9271477
9271477
9277662
9277662
7616957
9840103
7008696
7008696
7008696
10013252
10014123
10043164
7622337
9842379
7618582
7624024
9267869
7624480
9073929
9842211
9517241
7623968
7623968
7624049
9135168
9135168
9275161

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

6
2
46
45
3
3
5
7
6
10
6
8
6
18
7
3
5
5
8
8
9
9
9
10
3
1
63
4
7
5
3
7
9
14
6
13
8
34
30
35
3
23
98
999
999
1
18
50
8
5
42
4
15
55
20
20
20
4
4
11

1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
6
1
1
5.500
1
4
0.080
0.080
1
1
1
2
4
1
4
6
4
24
1
2
2
1
1
2
2
1

268
272
268
268
270
289
291
291
295
285
313
332
333
332
333
332
333
340
13
16
281
285
286
313
266
268
269
327
39
268
343
296
305
285
330
281
285
244
185
185
193
194
89
160
105
66
126
142
106
303
41
330
126
34
109
110
108
96
99
318

98 86 053
92 75 460
98 86 053
98 86 053
90 75 564
92 75 380
92 68 118
92 68 118
92 70 382
98 83 228
90 75 782
92 72 762
92 71 317
92 72 762
92 71 317
92 72 762
92 71 317
92 73 361
90 65 358
96 55 956
98 82 306
98 83 228
98 80 232
90 75 782
98 82 511
98 86 053
98 86 053
98 83 169
96 58 842
98 86 053
91 78 290
90 74 899
73 82 133
98 83 228
98 86 837
98 82 306
98 83 228
96 55 949
96 58 840
96 58 840
95 19 735
95 19 735
10 03 858 0
76 24 331
10 04 283 9
76 22 324
98 41 686
10 02 759 5
57 17 387
92 79 833
96 58 843
98 86 837
98 41 686
96 55 748
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
90 68 332
96 54 090
90 77 136

DS AGGREGATETRAEGER
OELEINFUELLUNG
DS AGGREGATETRAEGER
DS AGGREGATETRAEGER
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
DS OELKUEHLER
DS OELKUEHLER
SCHMIEROELFILTER
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
LUFTANSAUGROHR
ATL-ANBAU
DS TURBOLADER ANBAU AS
ATL-ANBAU
DS TURBOLADER ANBAU AS
ATL-ANBAU
DS TURBOLADER ANBAU AS
SCHWUNGRADGEHAEUSE
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
ZYLINDERKOPF
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
DS VENTILDICHTRING
LUFTANSAUGROHR
AGGREGATETRAEGER ANBAU
DS AGGREGATETRAEGER
DS AGGREGATETRAEGER
THERMOSTATGEHAEUSE
ABGASANLAGE
DS AGGREGATETRAEGER
VERSCHLUSSDECKEL
OELLEITUNG
KRAFTSTOFF-VORFILTER
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
ABGASROHR
ZYLINDERKOPF
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
BALLASTGEWICHT EINBAU
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
BREMSKOMPAKTBLOCK
RUECKLAUFSIEB
VERTEILERGETRIEBE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
LENKUNG EINBAU
FUSSPEDAL
ANSCHLUSSGEHAEUSE
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
AUSPUFFTRAEGER
ABGASROHR
LENKUNG EINBAU
KUEHLANLAGE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
KLIMAKOMPRESSOR

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 399

Bezeichnung

Artikel

DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELABREISSTOPFEN
DOPPELHOHLSCHRAUBE
DOPPELZAHNRAD
DOPPELZAHNRAD
DOPPELZAHNRAD
DRAHT
DREHFALLENSCHLOSS
DREHGELENK
DREHGRIFF
DREHSTIFT D=18MM
DREHSTROMGENERATOR
DREHTEIL
DREHWINKELGEBER
DREHZAHLGEBER
DREHZAHLGEBER ANBAU
DREIFACHZAHNRADPUMPE
DROSSELBOLZEN
DROSSELRUECKSCHLAGVEN
DROSSELVENTIL
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKBEGRENZUNGSVENTI
DRUCKEINSPEISEVENTIL
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER
DRUCKFEDER 1,40X8,10X24X
DRUCKFEDER 10,9X19,5X1,5
DRUCKFEDER 3,00/17,00X51,0
DRUCKFLANSCH
DRUCKFLANSCH
DRUCKFLANSCH
DRUCKGEBER
DRUCKKNOPFGRIFF
DRUCKKNOPFGRIFF
DRUCKLEITUNG
DRUCKSCHALTER
DRUCKSPEICHER

7022127
7022127
7023694
7023696
7409763
7623778
9148806
7623960
7623967
7623971
7624238
10012535
774375508
7622983
10025604
6000973
10032858
7622288
635867001
9273234
10007927
7624338
7623541
7622246
10014835
5715963
7622336
7623351
7624337
7415319
7624409
10043143
7023657
7023679
7023683
7024510
7618616
7622239
7622333
7622334
7622335
7623199
7623201
7623991
7624225
7624479
9142745
9145973
7623353
10000647
7382049
9619929
9619930
9619930
6000900
10012532
7618639
9841723
10014164
10038487

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

52
11
24
48
31
11
12
17
18
18
17
30
11
31
47
1
16
2
1
238
45
29
71
212
8
2
1
165
5
11
86
71
4
6
5
290
4
104
10
11
9
26
70
16
7
120
6
12
2
6
10
3
5
7
228
20
45
10
11
37

7
5
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
4

54
56
54
66
64
66
344
108
109
110
53
209
83
126
246
334
223
141
339
254
25
154
177
178
122
66
66
177
154
38
177
89
60
59
58
178
75
177
72
72
72
89
89
113
70
188
289
258
31
58
294
96
96
99
254
209
190
21
139
88

10 01 708 9
76 22 344
10 01 708 9
76 22 324
96 55 677
76 22 324
92 75 079
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
10 01 708 8
96 06 843
96 55 657
98 41 686
96 54 110
98 83 183
10 02 861 5
10 02 759 5
92 73 234
90 77 008
96 58 763
76 23 899
57 17 290
57 17 290
76 22 960
76 22 324
76 22 324
57 17 290
76 23 899
10 01 334 4
57 17 290
10 03 858 0
76 24 273
76 22 348
76 22 347
57 17 290
10 01 063 4
57 17 290
76 24 280
76 24 280
76 24 280
10 03 858 0
10 03 858 0
57 17 393
76 22 338
96 58 839
92 75 380
91 42 744
96 07 234
76 22 347
98 87 973
90 68 332
90 68 332
96 54 090
90 77 008
96 06 843
97 74 943
96 58 767
90 65 299
90 68 825

REGLER
ANSCHLUSSPLATTE
REGLER
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
VERSTELLPUMPE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
TRIEBWERK
TUER LINKS KPL.
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
LENKUNG EINBAU
WERKZEUGAUSRUESTUNG
GENERATOR VORMONTIERT
HEIZKLIMAANLAGE
FUSSPEDAL
DREHZAHLGEBER ANBAU
MOTORUMFANG
ANBAUTEILE MOTOR
STABILISIERUNGSMODULE
STEUERBLOCK
STEUERBLOCK
HYDROZAHNRADPUMPE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
STEUERBLOCK
STABILISIERUNGSMODULE
HYDRAULIKMOTOR
STEUERBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
MESSKOLBEN
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
STEUERBLOCK
VENTILGEHAEUSE
STEUERBLOCK
STELLKOLBEN
STELLKOLBEN
STELLKOLBEN
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
SCHALTSTUECK
ABSCHALTVENTIL
HAUBE
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
ENDREGELVENTIL
MOTORBEDIENUNG
REGLEREINSATZ
SCHMIEROELPUMPE
HINTERACHSE EINBAU
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
MOTORUMFANG
TUER LINKS KPL.
HECKKLAPPE
KIPPZYLINDER
MONTAGETEILE

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 400

Bezeichnung

Artikel

DRUCKSTUECK
DRUCKSTUECK
DRUCKVENTIL
DS AGGREGATETRAEGER
DS ANTRIEBSWELLE
DS DRUCKBEGRENZUNGSV
DS HYDRAULIKPUMPE
DS KOLBEN 090MM
DS KOLBEN 150MM
DS KOLBEN 170MM
DS KOLBENSTANGENLAGER
DS KOLBENSTANGENLAGER
DS KOLBENSTANGENLAGER
DS OELKUEHLER
DS OELKUEHLER
DS PUMPE
DS PUMPE
DS PUMPE
DS PUMPE
DS TURBOLADER ANBAU ASB
DS TURBOLADER ANBAU ASB
DS VENTILDICHTRING
DS VENTILDICHTRING
DSF-RING
DUESE
DUESE
DUESE
DUESE
DUESE
DUESE
DUESE M6-0,6 #3NM
E-INST. TURM
E-INST. TURM
EINBAU STEUERUNG
EINFUELLSIEB
EINFUELLSTUTZEN
EINLASSVENTIL
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN

7621709
7621709
7025405
9886053
7622346
7624349
5003145
9063712
9113131
9062821
9061381
9196096
9158397
9268118
9268118
7010596
7010596
7010596
7014227
9271317
9271317
9880232
9880232
7381778
5612246
7014258
7017058
7381592
7412552
9887602
10000655
9145406
9145406
9841849
7618749
9275461
9279578
7010009
7021521
7363001
7363001
7367756
7367993
7368092
7368092
7403083
7410426
7410504
7410504
7410825
7410825
7411760
7616878
7617343
7617422
7617496
7617900
7618380
7620665
7621793

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

3
3
79
4
998
79
18
999
999
999
999
999
999
52
999
18
28
38
999
193
999
39
997
5
22
21
45
1
9
22
54
12
12
9
19
1
2
58
12
78
55
69
8
15
12
3
11
110
3
8
2
5
20
89
21
51
25
11
13
51

1
1
4
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
2
6
1
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
1
4
2
1
1
1
1
4
3

236
237
177
249
52
177
122
348
350
349
351
353
352
251
289
28
28
28
57
254
332
250
281
280
56
56
202
303
217
256
54
19
20
125
241
272
282
86
65
35
88
35
65
87
306
169
87
37
166
100
169
166
153
117
87
158
50
65
87
116

96 58 453
96 58 452
57 17 290
90 77 008
10 01 708 6
57 17 290
76 22 960
92 47 177
99 15 350
92 48 488
93 07 281
99 59 908
99 21 080
90 77 008
92 75 380
10 00 792 7
10 00 792 7
10 00 792 7
57 16 828
90 77 008
92 72 762
90 77 008
98 82 306
98 83 110
76 22 344
76 22 344
98 41 562
92 79 833
96 06 061
98 87 560
10 01 708 9
96 55 652
96 55 653
90 68 824
96 55 702
92 75 460
92 79 858
96 58 747
96 58 762
96 55 748
90 68 825
96 55 748
96 58 762
90 68 825
90 75 783
96 58 770
90 68 825
96 55 748
96 58 769
96 55 758
96 58 770
96 58 769
96 58 753
90 65 294
90 68 825
96 58 939
96 54 350
96 58 762
90 68 825
90 65 294

HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
STEUERBLOCK
MOTORUMFANG
VERSTELLPUMPE
STEUERBLOCK
HYDROZAHNRADPUMPE
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
MOTORUMFANG
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
DREIFACHZAHNRADPUMPE
DREIFACHZAHNRADPUMPE
DREIFACHZAHNRADPUMPE
VERSTELLPUMPE
MOTORUMFANG
ATL-ANBAU
MOTORUMFANG
ZYLINDERKOPF
KOLBEN M.RINGE
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE
FAHRERKABINE VERGLASUN
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
WISCHERANLAGE HECK
KURBELGEHAEUSE
REGLER
HUBZYLINDER RECHTS
HUBZYLINDER LINKS
FAHRERSTAND
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
OELEINFUELLUNG
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
HYDR.BREMSANLAGE
VERSTELLPUMPE EINBAU
KUEHLANLAGE

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

KUEHLANLAGE
VERSTELLPUMPE EINBAU
KRAFTSTOFF-VORFILTER ANB
VORMONTAGE VERSTELLMOT
KUEHLANLAGE
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VORMONTAGE VERSTELLMOT
SCHWINGUNGSDAEMPFER
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIKTANK
TANDEMPUMPE EINBAU
VERSTELLPUMPE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE

❏ 401

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN
EINSCHRAUBSTUTZEN M48X2
EINSPRITZDUESE (15 GRD)
EINSPRITZDUESE M.BEFEST
EINSPRITZLEITUNG D926 TI-E
EINSPRITZLEITUNG ZYL.1
EINSPRITZLEITUNG ZYL.2
EINSPRITZLEITUNG ZYL.3
EINSPRITZLEITUNG ZYL.4
EINSPRITZLEITUNG ZYL.5
EINSPRITZLEITUNG ZYL.6
EINSPRITZLEITUNGEN D926 T
EINSPRITZPUMPE 195KW-200
EINSTELLBLECH
EINSTELLSCHRAUBE
EINSTELLSCHRAUBE
EINSTELLSCHRAUBE
EINZELGRENZTASTER
EINZELGRENZTASTER
EL.ANLAGE
ELEKTROMAGN.ABSTELLVO
ELEKTROMAGNET 24VDC
ELEKTRONIK
ENDREGELVENTIL
ENDROHR
ENDSCHEIBE
ENDSCHEIBE
ENDSCHEIBE
ENTLUEFTER
ENTLUEFTER
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE
ENTSTOERKONDENSATOR
FAHRERKABINE EINBAU
FAHRERKABINE SCHW.
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINENLAGERUNG
FAHRERSITZ
FAHRERSITZ
FAHRERSITZ M.MECHAN.FED
FAHRERSITZ MIT STOFFBEZU
FAHRERSTAND
FAHRHYDRAULIK
FALTENBALG
FALTENBALG
FALTENBALG
FASSONSCHEIBE
FASSONSCHEIBE
FEDERBLECH
FEDERBLECH
FEDERBOLZEN
FEDERBOLZEN
FEDERBOLZEN
FEDERBUEGEL
FEDERPAKET
FEDERPAKET
FEDERPAKET
FEDERRING
FEDERSATZ

7622995
9277941
7623439
9279832
9279833
9075040
9075033
9075034
9075035
9075036
9075037
9075038
9075039
9074862
9880893
7369886
9175560
9177768
10019186
10019187
9065330
9271799
6905474
6905971
9142744
9616856
7623959
7623959
7623959
10113672
7624071
7412942
7624030
6201720
9841887
9658991
9841562
9065178
10032609
10045580
9069951
9655848
9068824
9658754
7618034
7622297
9227356
7019033
7618569
7027772
7027784
7023678
7023682
7624244
7009465
7623953
7623953
7623970
10003941
7624068

15
18
7
1
90
101
1
2
3
4
5
6
1
70
20
9
5
5
51
40
9000
255
21
90
7
18
13
13
13
5
5
1
17
42
10
1
8710
1700
1
1
6400
6400
6000
7200
18
20
22
42
44
27
51
3
4
3
39
6
6
6
12
40

1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1

65
327
100
303
252
252
308
308
308
308
308
308
307
251
341
70
284
258
226
226
11
255
147
100
249
39
108
109
110
103
104
305
106
335
125
200
10
9
133
132
10
10
10
10
141
141
144
213
221
137
137
58
58
59
138
108
109
110
298
103

96 58 762
98 83 169
96 55 758
92 79 833
90 77 008
90 77 008
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 040
90 77 008
90 77 014
76 22 338
92 71 348
91 42 744
90 65 330
90 65 330
96 58 750
90 77 008
57 17 427
96 55 758
90 77 008
96 58 842
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
10 10 160 1
76 23 730
73 82 133
57 17 387
60 00 973
90 68 824
98 41 562
96 58 750
96 58 750
96 55 848
90 69 951
96 58 750
96 58 750
96 58 750
96 58 750
10 02 759 5
10 02 759 5
98 41 849
96 06 844
98 41 854
10 11 250 6
10 11 250 6
76 22 347
76 22 347
76 22 348
10 03 655 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
92 71 055
10 10 160 1

VERSTELLPUMPE EINBAU
THERMOSTATGEHAEUSE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNG
MOTORUMFANG

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

ABSCHALTVENTIL
KIPPHEBELBOCK VORMONT.
ENDREGELVENTIL
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
MOTORUMFANG
VORSTEUERGERAET
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
MOTORUMFANG
ABGASANLAGE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
KRAFTSTOFF-VORFILTER
ANSCHLUSSGEHAEUSE
DREHSTROMGENERATOR
FAHRERSTAND
FAHRERKABINE VERGLASUN
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
FAHRERSITZ MIT STOFFBEZU
FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
FUSSPEDAL
FUSSPEDAL
EINBAU STEUERUNG
TUER RECHTS KPL.
INNENVERKLEIDUNG
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
FEDERUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
FEDERSPEICHERBREMSANLA

❏ 402

Bezeichnung

Artikel

FEDERSATZ
FEDERSATZ
FEDERSATZ
FEDERSCHEIBE
FEDERSCHEIBE
FEDERSCHEIBE
FEDERSPEICHERBREMSANL
FEDERSPEICHERBREMSANL
FEDERTELLER
FEDERTELLER
FEDERTELLER
FEDERTELLER
FEDERTELLER
FEDERTELLER OBEN
FEDERTELLER UNTEN
FEDERUNG
FEDERUNG
FEINFILTER FF 5427-AN
FEINFILTER FF 5427-AN
FEINFILTER FF 5427-AN
FELGENDICHTUNGSRING
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0
FELSSCHAUFEL 3200MM 4,0
FETT STABURAGS NBU 12
FILTER 80µ
FILTER AUSSEN
FILTER INNEN
FILTEREINBAU RECHTS
FILTEREINSATZ 0530/50
FILTEREINSATZ 0530/50
FILTERHALTER
FILTERKOPF
FILTERTROCKNER
FLAMMGLUEHKERZE
FLAMMSTARTANLAGE
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCH
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE

7624068
7624069
7624069
7623958
7623958
7623958
10101601
7623730
7622332
7624218
7624226
7624351
9609397
9175563
9175564
10036554
10036554
7382045
7382045
7382045
7008597
9608312
9608313
10013025
7624488
9606941
9606940
9842536
7382153
7382153
9606942
7621892
7414170
6290081
9274622
7006471
7618038
7623944
7624154
9144280
9179540
9270292
7405006
7405835
7616894
7616895
7616896
5002067
5002067
5002067
5002070
5002070
5003463
5003463
5003463
5106082
5601401
5601401
5601401
5601401

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

40
50
50
12
12
12
100
100
7
23
8
291
125
7
6
20
20
2
2
3
8
4
1
110
68
2
1
70
3
6
1
2
10
1
130
3
31
20
1
1
9
1
70
72
12
52
76
46
43
73
31
16
36
31
74
57
78
32
12
84

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
4
1
1
1
1
2
1
1
2
1
10
8
4
2
2
2
4
4
2
2
2
4
4

104
103
104
108
109
110
101
101
72
72
70
178
188
282
282
134
135
13
16
304
23
7
354
322
35
205
205
202
13
305
206
159
139
316
253
303
142
106
55
338
332
328
26
26
119
26
35
18
150
151
116
156
18
150
163
117
151
153
162
163

76 23 730
10 10 160 1
76 23 730
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
96 55 758
96 55 758
76 24 280
76 24 280
76 22 338
57 17 290
96 58 839
92 79 858
92 79 858
10 03 260 9
10 04 558 0
90 65 358
96 55 956
90 75 017
97 74 912
.
96 08 312
90 77 637
96 55 748
98 42 536
98 42 536
98 41 562
90 65 358
73 82 133
96 06 940
76 23 246
90 65 299
92 74 622
90 77 008
92 79 833
10 02 759 5
57 17 387
57 16 830
91 44 281
92 72 762
92 70 291
96 58 763
96 58 763
96 55 754
96 58 763
96 55 748
96 58 745
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 939
96 58 745
90 65 295
96 58 754
90 65 294
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754

FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
STELLKOLBEN
STELLKOLBEN
ABSCHALTVENTIL
STEUERBLOCK
HAUBE
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
FAHRERSITZ
FAHRERSITZ
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU
RAD

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

FELSSCHAUFEL
RS WASSERPUMPE
KUEHLANLAGE
FILTEREINBAU
FILTEREINBAU
FAHRERKABINE VERGLASUN
SERVICE PAKET
KRAFTSTOFF-VORFILTER
FILTER
SAUGRUECKLAUFFILTER
MONTAGETEILE
FLAMMSTARTANLAGE
MOTORUMFANG
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
FUSSPEDAL
ANSCHLUSSGEHAEUSE
PUMPENTRAEGER
VERSCHLUSSTEILE
ATL-ANBAU
VERSCHLUSSTEILE
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAUTEILE MOTOR
NOTLENKPUMPE EINBAU
ANBAUTEILE MOTOR
KUEHLANLAGE
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIKTANK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
SCHWINGUNGSDAEMPFER
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK

❏ 403

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLANSCHHAELFTE
FLASCHENHALTER
FLEXROHR
FOERDERPUMPE
FOLIE-SCHRIFTZUG
FRONTSCHEIBE
FUEHRUNG
FUEHRUNGSHALTESCHIENE
FUEHRUNGSHUELSE
FUEHRUNGSHUELSE
FUEHRUNGSRING
FUEHRUNGSRING
FUEHRUNGSRING
FUEHRUNGSRING
FUEHRUNGSROHR
FUEHRUNGSROHR
FUEHRUNGSROHR
FUEHRUNGSSCHEIBE
FUEHRUNGSSCHIENE
FUEHRUNGSSTUECK
FUNKTIONSMUTTER
FUNKTIONSMUTTER
FUNKTIONSMUTTER
FUSSPEDAL
FUSSPEDAL
FUSSPEDALZUG L=3300MM
GABEL
GASFEDER
GASFEDER
GASFEDER 1500N
GASFEDER 232MMX203MM
GASHEBEL
GASPEDAL EINBAU
GEBLAESE
GEGENHALTER
GEHAEUSE
GEHAEUSE
GEHAEUSE
GELAENDER VORNE LINKS
GELAENDER VORNE RECHTS
GELENKLAGER
GELENKLAGER
GELENKLAGER
GELENKSTIFT
GELENKWELLE LZ=1500MM
GELENKWELLE LZ=700MM
GELENKWELLEN EINBAU
GENERATOR VORMONTIERT
GERADE VERSCHRAUBUNG
GESCHWINDIGKEITSSCHILD 4
GESTAENGE
GESTAENGE
GETRIEBEGEHAEUSE
GETRIEBEGEHAEUSE
GETRIEBEOELKUEHLER
GEWINDEFLANSCH
GEWINDEHUELSE

5603688
5603688
5603794
5603839
7621253
7624405
5700168
9840664
9606824
5003402
7622467
7027789
7027789
7005070
7005247
7019838
7624214
9145034
9266857
9881935
9508663
7622468
9508662
7619070
7619070
7619352
10027595
7622287
10031974
10018144
10038735
7622416
7622235
7624426
9616742
9654529
6905825
9078094
7623367
7624236
9277103
9841769
9841994
7009936
7009936
7010263
7023646
10028062
10007277
9068335
9883183
9266828
9226983
10032860
7027791
10036715
5717388
5717147
9519454
7618040

42
56
41
14
17
21
3
7
1
57
7
57
57
13
13
13
30
4
2
3
2
8
1
52
82
93
1
1
20
47
8
35
105
41
20
7
113
24
3
10
1
21
22
15
15
16
11
11
10
4400
195
1
14
11
71
1
20
106
2
34

2
2
4
2
1
0.200
1
1
1
1
1
2
2
3
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
4
1

34
150
153
50
220
222
297
214
214
138
211
136
137
352
353
351
68
271
44
46
359
211
359
88
145
119
140
141
141
138
127
198
188
144
30
125
223
30
159
52
46
224
224
96
99
347
52
115
115
9
254
44
247
223
137
107
105
37
85
142

96 55 748
90 65 295
96 58 753
96 54 350
98 41 854
98 41 964
90 74 862
96 58 993
96 58 993
10 03 655 4
76 21 489
10 01 805 8
10 11 250 6
99 21 080
99 59 908
93 07 281
76 22 877
91 47 516
92 66 858
92 77 102
96 05 821
76 21 489
96 05 821
90 68 825
98 41 849
96 55 754
96 54 529
10 02 759 5
10 02 759 5
10 03 655 4
57 17 536
96 16 833
96 58 839
98 41 849
90 77 009
90 68 824
10 02 861 5
90 77 009
76 23 246
10 01 708 6
92 77 102
96 54 106
96 54 106
90 68 332
96 54 090
92 46 849
10 01 708 6
90 68 335
90 68 335
96 58 750
90 77 008
92 66 858
96 58 760
10 02 861 5
10 11 250 6
57 17 388
10 04 283 9
96 55 748
90 65 178
10 02 759 5

KUEHLANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
SCHWINGUNGSDAEMPFER
TANDEMPUMPE EINBAU
INNENVERKLEIDUNG
LEITUNGEN
EINSPRITZPUMPE
VERGLASUNG
VERGLASUNG
FEDERUNG
SCHIEBEFENSTER
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
VERSTELLUNG
OELMESSTAB M.ROHR
OELMESSTABFUEHRUNG
PUMPENVERTEILERGETRIEB
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
SCHIEBEFENSTER
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

EINBAU STEUERUNG
NOTLENKPUMPE EINBAU
GASPEDAL EINBAU
FUSSPEDAL
FUSSPEDAL
FEDERUNG
LENKSAEULE
KUEHLERVERKLEIDUNG
HAUBE
EINBAU STEUERUNG
ANTRIEBSGRUPPE
FAHRERSTAND
HEIZKLIMAANLAGE
ANTRIEBSGRUPPE
SAUGRUECKLAUFFILTER
VERSTELLPUMPE
PUMPENVERTEILERGETRIEB
AUFSTIEG EINBAU
AUFSTIEG EINBAU
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
HYDRAULIKZYLINDER
VERSTELLPUMPE
GELENKWELLEN EINBAU
GELENKWELLEN EINBAU
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
MOTORUMFANG
OELMESSTABFUEHRUNG
ANORDNUNG SCHILDER
HEIZKLIMAANLAGE
SITZOBERTEIL
GETRIEBEGEHAEUSE
VERTEILERGETRIEBE
KUEHLANLAGE
FAHRERKABINENLAGERUNG
FUSSPEDAL

❏ 404

Bezeichnung

Artikel

GEWINDESTANGE
GEWINDESTANGE M10X280
GEWINDESTIFT
GEWINDESTIFT
GEWINDESTIFT M 6
GFK-HAUBE
GFK-HAUBE
GFK-HECKTEIL
GLASFASEREINSATZ
GLASFASEREINSATZ
GLASFASEREINSATZ
GLASFASEREINSATZ
GLASFASEREINSATZ
GLASSCHEIBE
GLASSCHEIBE
GLEICHRICHTERGERAET
GLEICHSTROMMOTOR
GLEITLAGER
GLEITLAGERBUCHSE
GLEITRINGDICHTUNG
GLEITRINGDICHTUNG
GLUEHLAMPE
GLUEHLAMPE
GLUEHLAMPE EN 60809 P21WGLUEHLAMPE EN 60809 P21WGLUEHLAMPE EN 60809 P21WGLUEHLAMPE EN 60809 P21WGLUEHLAMPE EN 60809 P21WGMT-PUFFER
GMT-PUFFER
GMT-PUFFER
GMT-PUFFER
GRIFF
GRIFF
GRIFF
GRIFF
GRIFF
GRIFF
GRIFFDECKEL
GRUNDPLATTE
GUMMI
GUMMI
GUMMI
GUMMIDICHTUNG
GUMMIDICHTUNG
GUMMILAGER
GUMMILAGER
GUMMILAGER
GUMMILAGER
GUMMILASCHE
GUMMILASCHE
GUMMIMUFFE
GUMMIMUFFE 22X30X65 LG.
GUMMIMUFFE 22X30X65 LG.
GUMMIMUFFE 25X32X56 LG.
GUMMIPLATTE
GUMMIPLATTE
GUMMIPLATTE
GUMMITUELLE
GUMMIUNTERLAGE

7622291
9607251
7023680
7023680
7623427
9616649
9616650
9616632
7624324
7624324
7624324
7624324
7624324
7622470
7622471
7624251
10014829
7618586
9880035
7381986
7381986
6905900
6905900
6200915
6200915
6200915
6200915
6200915
5004748
5004748
5004748
5004748
7016589
7027781
7027781
7027787
7027788
7620827
7621891
7622296
9607214
9619739
9842200
7001386
7624444
7621141
7621141
7621141
7624036
9519948
9519948
9880511
9273161
9273161
9271340
7009461
9517473
9842225
7623773
7619147

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

6
12
8
8
20
40
45
40
20
20
20
20
4
19
20
12
6
56
2
7
3
30
30
34
40
40
20
20
38
10
23
23
10
45
45
54
55
11
1
17
14
15
19
25
25
70
5
30
21
10
9
7
25
9
9
51
45
16
20
6

1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
3
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5

141
240
58
59
52
188
188
189
13
14
15
16
159
211
211
335
120
142
321
320
323
233
235
221
233
235
238
239
33
197
236
237
211
136
137
137
137
211
159
141
240
240
116
242
241
117
149
176
106
225
242
262
332
333
263
138
88
126
141
209

10 02 759 5
96 54 946
76 22 347
76 22 348
10 01 708 6
96 58 839
96 58 839
97 74 942
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
76 21 489
76 21 489
60 00 973
10 00 793 0
10 02 759 5
98 88 198
98 87 944
98 89 056
69 05 829
69 05 830
98 41 854
69 05 829
69 05 830
69 05 854
69 05 855
96 55 748
96 16 845
96 58 453
96 58 452
76 21 489
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
76 21 489
76 23 246
10 02 759 5
96 54 946
96 54 946
90 65 294
96 08 006
96 55 702
90 65 294
90 65 295
90 68 043
57 17 387
96 54 597
96 08 006
98 81 818
92 72 762
92 71 317
98 82 368
10 03 655 4
90 68 825
98 41 686
10 02 759 5
96 06 843

FUSSPEDAL
BATTERIEEINBAU
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
VERSTELLPUMPE
HAUBE
HAUBE
HECKTEIL
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SAUGRUECKLAUFFILTER
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
DREHSTROMGENERATOR
NOTLENKPUMPE
FUSSPEDAL
WASSERPUMPENGEHAEUSE
WASSERPUMPE VORMONT.
DICHTSATZ
SCHEINWERFER
SCHEINWERFER
INNENVERKLEIDUNG
SCHEINWERFER
SCHEINWERFER
SCHLUSSLEUCHTE LINKS
SCHLUSSLEUCHTE RECHTS
KUEHLANLAGE
WAND VORNE
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
SCHIEBEFENSTER
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SCHIEBEFENSTER
SAUGRUECKLAUFFILTER
FUSSPEDAL
BATTERIEEINBAU
BATTERIEEINBAU
HYDR.LENKANLAGE
KRAFTSTOFFBEHAELTER
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
STEUERSCHIEBER EINBAU
ANSCHLUSSGEHAEUSE
AUFSTIEG LINKS
KRAFTSTOFFBEHAELTER
KURBELGEHAEUSE ENTLUEF
ATL-ANBAU
DS TURBOLADER ANBAU AS
ROHRLEITUNG ANBAU
FEDERUNG

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

LENKUNG EINBAU
FUSSPEDAL
TUER LINKS KPL.

❏ 405

Bezeichnung

Artikel

GUMMIUNTERLAGE
HAFTGRUND
HAFTGRUND
HAFTGRUND
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALBSCHELLE
HALTEBLECH
HALTEBLECH
HALTEBLECH
HALTEBLECH
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER
HALTER DT STECKER
HALTER DT STECKER
HALTERING
HALTERING
HALTERING
HALTERING
HALTERING
HALTERING
HALTERUNG
HALTERUNG
HALTERUNG
HALTERUNG
HALTERUNG
HALTERUNGSSCHELLE
HALTESCHEIBE
HALTESTOPFEN
HALTEWINKEL LINKS
HALTEWINKEL RECHTS
HANDHEBELFETTPRESSE
HANDLAUF LINKS
HANDLAUF RECHTS
HAUBE
HAUPTLAGER D= 97,75
HAUPTLAGER D= 97,75
HAUPTLAGER OBERE HAELF
HAUPTLAGER OBERE HAELF
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL

7619147
10012525
10012525
10012525
7005102
7005103
7008424
7008424
7363675
7363676
7364930
7618227
9607332
9607332
9842802
9842821
6905654
7624322
9068305
9075507
9075510
9140426
9271734
9276928
9276929
9606286
9888029
9888654
6905672
6905672
7623954
7623954
7623954
7623961
7623961
7623961
7622289
9605621
9606891
9609309
9842171
7621816
7623977
7005908
9841722
9841929
7900280
9616715
9616716
9658839
9884557
9884557
9132115
9132114
7027780
7027780
7027794
7618033
7622268
7622292

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

6
3
3
8
82
21
16
61
34
16
42
11
17
117
69
25
162
52
1
4
8
3
10
1
2
4
1
4
18
118
7
7
7
19
21
21
3
4
17
45
11
15
28
38
15
14
3
31
32
10
51
52
62
61
44
44
75
4
146
7

7
0.100
0.100
0.300
1
4
2
2
10
4
2
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7
7
7
7
1
1
1
2
1
1

212
209
212
214
151
17
17
117
150
162
30
144
87
164
117
139
230
226
31
315
314
307
311
301
301
217
317
296
87
164
108
109
110
108
109
110
141
359
200
40
148
139
111
138
17
17
245
224
224
185
274
274
274
274
136
137
137
141
90
141

96 06 844
96 06 843
96 06 844
96 58 993
90 65 295
96 58 745
96 58 745
90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 77 009
98 41 849
90 68 825
96 58 754
90 65 294
90 65 299
90 65 330
90 65 330
96 07 234
98 86 847
92 79 902
90 75 040
90 75 018
92 73 966
92 73 966
96 06 061
98 88 040
90 74 899
90 68 825
96 58 754
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
10 02 759 5
96 05 821
98 41 562
96 58 842
98 41 887
90 65 299
10 04 314 4
10 03 655 4
96 58 745
96 58 745
96 54 110
96 54 106
96 54 106
96 58 840
98 84 510
98 84 510
98 84 510
98 84 510
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 02 759 5
10 03 858 0
10 02 759 5

TUER RECHTS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
VERGLASUNG
ARBEITSHYDRAULIK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
ANTRIEBSGRUPPE
EINBAU STEUERUNG

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

FAHRHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
MONTAGETEILE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
MOTORBEDIENUNG
VERBINDUNGSSTUECK
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
EINSPRITZLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
ABSTUETZUNG P-PUMPE
ABSTUETZUNG P-PUMPE
WISCHERANLAGE HECK
KRAFTSTOFFLEITUNG
OELLEITUNG
FAHRHYDRAULIK
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
FUSSPEDAL
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
FAHRERKABINE VERGLASUN
ABGASANLAGE
FAHRERKABINE EINBAU
MONTAGETEILE
KUPPLUNG
FEDERUNG
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
WERKZEUGAUSRUESTUNG
AUFSTIEG EINBAU
AUFSTIEG EINBAU
VERKLEIDUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
FUSSPEDAL
BREMSKOMPAKTBLOCK
FUSSPEDAL

❏ 406

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBEL
HEBELVERSCHLUSS
HECKKLAPPE
HECKKLAPPE "OHNE BELEU
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
HECKLEUCHTENTRAEGER R
HECKSCHEIBE
HECKTEIL KPL.
HEIZKLIMAANLAGE 24V/12KW
HINTERACHSE
HINTERACHSE EINBAU
HINTERWAGEN
HINWEISSCH. ANSCHLAG-HE
HINWEISSCHILD
HINWEISSCHILD VERZURRPU
HOCHDRUCKSCHLAUCHLEIT
HOHLSCHRAUBE
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUBGERUEST 3050MM
HUBZYLINDER LINKS
HUBZYLINDER RECHTS
HUELSE
HUELSE
HUELSE
HUELSE
HUELSE
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIKMOTOR
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDROZAHNRADPUMPE
INDUKTIVGEBER
INDUKTIVGEBER
INNENLAMELLE
INNENLAMELLE
INNENLAMELLE
INNENLEUCHTE
INNENSPIEGEL
INNENVERKLEIDUNG
INNENZAHNRADPUMPE
INNENZAHNRADPUMPE
JOCHSPANNER
KABEL
KABELSATZ
KABELSATZ
KABELTUELLE
KABINENLAGER
KABINENLAGERUNG
KABINENSCHLOSS RECHTS
KAEFIGMUTTER

7624432
9606830
9606863
9606866
9606867
9606912
7623219
9616741
9774943
9658452
9658453
9606829
9774942
10028615
10022044
9068332
9658757
9402377
9797461
9402376
7742041
7006439
9658745
9609480
9655653
9655652
10013243
10013247
10039826
7623952
7623952
9658747
9065294
10013344
9658939
9841273
9246849
9903394
9959881
9959881
7622960
7009274
7009274
7623956
7623956
7623956
6905839
7619627
9841854
7622325
7624281
9519947
10013248
10013368
7623588
7620037
7624293
7621522
7621490
413003108

43
50
30
32
33
50
7
10
90
14
15
4
25
6
1
4100
8200
37
38
36
4
3
350
2
11
10
9
87
5
5
5
3400
5200
70
7100
1
1
11
14
14
1
10
6
9
9
9
32
31
10
4
1
13
90
120
26
38
10
1
10
29

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
5
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
3
1
4
5
9
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
2
2
1
10

144
210
212
212
212
213
220
190
189
226
226
214
185
200
98
9
10
247
247
247
245
309
9
7
17
17
89
89
110
108
109
9
9
35
10
156
123
21
19
20
120
100
107
108
109
110
221
221
200
45
67
240
89
223
114
202
85
85
212
200

98 41 849
96 06 843
96 06 844
96 06 844
96 06 844
96 06 844
98 41 854
97 74 943
97 74 942
90 65 330
90 65 330
96 58 993
96 58 840
98 41 562
90 68 334
96 58 750
96 58 750
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 54 110
92 79 614
96 58 750
.
96 58 745
96 58 745
10 03 858 0
10 03 858 0
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
96 58 750
96 58 750
96 55 748
96 58 750
96 58 939
96 09 490
96 58 767
96 55 652
96 55 653
10 00 793 0
96 55 758
57 17 388
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
98 41 854
98 41 854
98 41 562
57 16 915
76 22 325
96 54 946
10 03 858 0
10 02 861 5
57 17 394
98 41 562
90 65 178
90 65 178
96 06 844
98 41 562

EINBAU STEUERUNG
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER RECHTS KPL.
INNENVERKLEIDUNG
HECKKLAPPE
HECKTEIL
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
VERGLASUNG
VERKLEIDUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
PLANETENSTARRACHSE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
WERKZEUGAUSRUESTUNG
LECKOELLEITUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
BREMSKOMPAKTBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
KUEHLANLAGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
HYDRAULIKTANK
LENKZYLINDER EINBAU
KIPPZYLINDER
HUBZYLINDER RECHTS
HUBZYLINDER LINKS
NOTLENKPUMPE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
GETRIEBEGEHAEUSE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
VERSTELLPUMPE
INNENZAHNRADPUMPE
BATTERIEEINBAU
BREMSKOMPAKTBLOCK
HEIZKLIMAANLAGE
SCHALTVENTIL
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINENLAGERUNG
FAHRERKABINENLAGERUNG
TUER RECHTS KPL.
FAHRERKABINE VERGLASUN

❏ 407

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

KAEFIGPAAR
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KANTENSCHUTZ
KAPPE
KAPPE
KARDANBAUSATZ
KAROSSERIESCHEIBE
KAROSSERIESCHEIBE
KEG SHM NIPPEL
KEGEL
KEGEL
KEIL
KENNZEICHENLEUCHTE
KIPP-KLEMMHEBEL
KIPPHEBEL
KIPPHEBELBOCK
KIPPHEBELBOCK VORMONT.
KIPPZYLINDER
KLAPPE
KLAPPENHALTERUNG
KLEBER
KLEBER
KLEBER
KLEBESCHILD
KLEBESCHILD
KLEIDERHAKEN
KLEMME
KLEMMLEISTE
KLEMMLEISTE
KLEMMLEISTE
KLEMMRING
KLEMMRING
KLEMMSTUECK
KLEMMUTTER
KLIMAKOMPRESSOR
KLIMAKOMPRESSOR ANBAU
KLIMASCHLAUCH
KLIMASCHLAUCH 8X2300
KLIMASCHLAUCH NW 8X1300
KLIMASCHLAUCH NW10X1200
KNEBEL
KNICKGELENKARRETIERUNG
KNICKLAGERUNG
KOHLEBUERSTENSATZ
KOHLEBUERSTENSATZ
KOHLEBUERSTENSATZ
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN

10017091
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7006451
7027101
7620056
10013529
7618536
7620453
7414256
10011752
7622304
7368248
6905284
7624429
9883045
9271347
9271348
9658767
10032859
10035239
10008938
10008938
10008938
7618198
7621502
7350000
7619985
9619925
9619925
9841661
9268887
9884155
9842096
7624259
5700334
9077136
7622480
10030849
10027742
7621559
10017604
9519790
9654090
10014830
7624253
7624262
10039823
7623951
7623951
7624222
9140206
9247175

32
28
12
13
12
13
55
56
57
58
9
10
41
15
46
91
21
106
103
89
85
12
2
1
5
12
2
116
5
5
10
3
66
40
10
65
8
11
8
8
13
18
2
150
7
6
12
13
66
3700
4200
2
17
800
2
2
2
4
1
1

1
0.520
0.820
0.800
0.820
0.800
0.400
0.450
0.400
0.450
0.860
1
1
1
1
5
4
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6
1
2
1
2
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

53
185
191
191
192
192
198
198
198
198
32
265
126
146
194
204
208
177
177
145
190
148
284
284
281
17
223
223
209
212
214
247
151
221
217
225
242
195
302
287
148
337
318
253
223
223
139
139
138
9
9
121
335
337
110
108
109
70
258
348

10 01 708 8
96 58 840
96 16 816
96 16 816
96 16 818
96 16 818
96 16 833
96 16 833
96 16 833
96 16 833
96 55 748
92 72 268
98 41 686
57 17 427
95 19 735
98 41 562
96 58 992
57 17 290
57 17 290
98 41 849
97 74 943
98 41 887
92 71 348
92 71 348
98 82 306
96 58 745
10 02 861 5
10 02 861 5
96 06 843
96 06 844
96 58 993
96 58 760
90 65 295
98 41 854
96 06 061
96 54 597
96 08 006
96 58 945
92 68 888
98 82 657
98 41 887
60 00 970
90 77 136
90 77 008
10 02 861 5
10 02 861 5
90 65 299
90 65 299
10 03 655 4
96 58 750
96 58 750
10 01 482 9
60 00 973
60 00 970
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
76 22 338
91 42 744
92 47 177

TRIEBWERK
VERKLEIDUNG
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH RECHTS
SEITENBLECH RECHTS
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLANLAGE
OELABSCHEIDER
LENKUNG EINBAU
VORSTEUERGERAET
ANBAU RADKASTEN HINTEN
FAHRERKABINE VERGLASUN
TUEREN
STEUERBLOCK
STEUERBLOCK
EINBAU STEUERUNG
HECKKLAPPE
FAHRERKABINE EINBAU
KIPPHEBELBOCK VORMONT.
KIPPHEBELBOCK VORMONT.
ZYLINDERKOPF
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HEIZKLIMAANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
VERGLASUNG
ANORDNUNG SCHILDER
ARBEITSHYDRAULIK
INNENVERKLEIDUNG
WISCHERANLAGE HECK
AUFSTIEG LINKS
KRAFTSTOFFBEHAELTER
ANBAU SCHUTZBLECH
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
NOCKENWELLE
FAHRERKABINE EINBAU
STARTER
KLIMAKOMPRESSOR
MOTORUMFANG
HEIZKLIMAANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
MONTAGETEILE
MONTAGETEILE
FEDERUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
GLEICHSTROMMOTOR
DREHSTROMGENERATOR
STARTER
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
ABSCHALTVENTIL
ENDREGELVENTIL
KOLBEN

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 408

Bezeichnung

Artikel

KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN 090MM
KOLBEN 150
KOLBEN 170MM
KOLBEN M.RINGE
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDICHTUNG
KOLBENDRUCKSCHALTER 12
KOLBENFUEHRUNGSRING
KOLBENFUEHRUNGSRING
KOLBENFUEHRUNGSRING
KOLBENFUEHRUNGSRING
KOLBENFUEHRUNGSRING
KOLBENKUEHLUNG
KOLBENKUEHLUNG VORMON
KOLBENMUTTER M 65X2
KOLBENMUTTER M 76X2
KOLBENRING
KOLBENRING
KOLBENRING
KOLBENSTANGE
KOLBENSTANGE
KOLBENSTANGE
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER 040/
KOLBENSTANGENLAGER 080/
KONDENSATOR
KONSOLE
KONSOLE
KONSOLE
KONSOLE
KONSOLE
KONSOLE F.ARBEITSSCHEI
KONSOLE LUEFTERSEITE
KONSOLE SCHWUNGRADSEIT
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUS RED ANSCHLUSS
KONUSGRIFF
KONUSGRIFF
KOPF
KOTFLUEGEL VORN LINKS
KOTFLUEGEL VORN RECHTS
KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU
KRAFTSTOFF-FILTERKOPF
KRAFTSTOFF-VORFILTER

9248360
9275382
9883111
9886591
9915347
9247177
9915350
9248488
9883110
7623964
7623964
7623964
7623965
7623965
7623965
10036072
7003429
7003431
7019945
9177715
9177717
9146644
9135725
9247441
9970448
7623962
7623962
7623962
9063710
9063992
9064285
9921080
9307281
9959908
7621439
9074900
9075188
9077135
9841850
9841992
9517468
9067052
9067053
7368003
7407154
7407155
7407157
7616908
7616910
7616915
7616916
7617184
10012537
10012537
7624431
9841530
9841531
9075017
7368394
7382133

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

1
5
40
9
1
12
12
12
1
3
3
3
4
4
4
92
6
6
2
2
2
9
1
4
4
23
24
30
8
8
8
13
13
13
4
1
1
1
10
5
11
30
31
67
25
57
74
22
37
6
68
87
52
52
42
1
2
93
2
2

1
1
6
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
3
2
2
2
2
6
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

349
289
250
294
350
347
346
345
279
108
109
110
108
109
110
88
349
350
348
350
349
249
261
346
345
108
109
111
347
345
346
345
347
346
139
304
306
318
144
226
200
25
25
158
87
26
26
50
158
166
158
117
210
213
144
195
195
252
304
306

92 48 488
92 75 380
90 77 008
98 87 973
99 15 350
92 46 849
99 59 881
99 03 394
98 83 111
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
90 68 825
92 48 488
99 15 350
92 47 177
99 15 350
92 48 488
90 77 008
91 46 644
99 59 881
99 03 394
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
92 46 849
99 03 394
99 59 881
99 03 394
92 46 849
99 59 881
90 65 299
90 75 017
90 75 783
90 77 136
98 41 849
90 65 330
98 41 562
96 58 763
96 58 763
96 58 939
90 68 825
96 58 763
96 58 763
96 54 350
96 58 939
96 58 769
96 58 939
90 65 294
96 06 843
96 06 844
98 41 849
96 58 945
96 58 945
90 77 008
90 75 017
90 75 783

KOLBEN
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
MOTORUMFANG
SCHMIEROELPUMPE
KOLBEN
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
KOLBEN
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
MOTORUMFANG
KOLBENKUEHLUNG
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
MONTAGETEILE
KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU
KRAFTSTOFF-VORFILTER ANB
KLIMAKOMPRESSOR
EINBAU STEUERUNG
EL.ANLAGE
FAHRERKABINE VERGLASUN
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAUTEILE MOTOR
HYDRAULIKTANK
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAUTEILE MOTOR
TANDEMPUMPE EINBAU
HYDRAULIKTANK
VORMONTAGE VERSTELLMOT
HYDRAULIKTANK
HYDR.LENKANLAGE
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
EINBAU STEUERUNG
ANBAU SCHUTZBLECH
ANBAU SCHUTZBLECH
MOTORUMFANG
KRAFTSTOFF-FILTER ANBAU
KRAFTSTOFF-VORFILTER ANB

❏ 409

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

KRAFTSTOFF-VORFILTER AN
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
KRAFTSTOFFBEHAELTER
KRAFTSTOFFBEHAELTER
KRAFTSTOFFLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
KREUZ-SCHRAUBENDREHER
KS ANZEIGEEINHEIT
KS BATTERIE HAUPTSCHALTE
KS BATTERIE-ABSCHALTER
KS BATTERIEVERBINDUNG
KS BEDIENEINHEIT
KS BEDIENEINHEIT HEIZ-KLIM
KS BELEUCHTUNG VORNE
KS GETRIEBE
KS HECKKLAPPE
KS HECKKLAPPE
KS HEIZ-KLIMA-GETRIEBESTE
KS KABINE
KS LENKSTOCKSCHALTER
KS MOTOR
KS NOTLENKPUMPE
KS NOTLENKUNG
KS SCHEINWERFER LINKS
KS SCHEINWERFER RE.
KS STARTER/HAUPTSCHALTE
KS ZENTRALELEKTRIK X10-X1
KS ZENTRALELEKTRIK X3
KS ZENTRALELEKTRIK X7
KS ZENTRALELEKTRIK X8
KS ZENTRALELEKTRIK X9
KUEHLANLAGE "STUFE II"
KUEHLERKLAPPE LINKS
KUEHLERKLAPPE RECHTS
KUEHLERPLATTE
KUEHLERRAHMEN
KUEHLERTRAEGER
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLWASSERLEITUNG
KUEHLWASSERSCHLAUCH
KUEHLWASSERSCHLAUCH 5
KUGELHAHN
KUGELKNOPF
KUNSTSTOFF-CLIP
KUNSTSTOFFBUCHSE
KUNSTSTOFFLAGER
KUNSTSTOFFSCHLAUCH D=1
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNGSANBAU 285NM/2
KUPPLUNGSNABE
KUPPLUNGSWELLE
KUPPLUNGSWELLE
KUPPLUNGSWELLE
KURBELGEHAEUSE 6 ZYL.

9075783
9655702
9608006
9608007
9075008
9075009
9888040
9075018
8006539
9842639
9842641
9842640
9842643
9842645
9842644
9842646
9842647
9842648
9842648
9842649
9068908
9842651
9842652
9842653
9842654
9655260
9655261
9842642
9069296
9842804
9069268
9069269
9842807
9655748
9616896
9616898
9269147
9655753
9519609
9616833
9619994
9616338
7624397
7621197
10017042
7022913
10032370
7010918
7022969
10008177
10043144
5002294
5717389
5717390
9076734
7622349
10043146
7623950
7623963
9887551

94
9300
1
1
2
1
131
97
76
41
106
107
108
44
43
105
102
65
115
45
42
46
101
96
116
112
113
117
94
90
91
92
93
20
5
10
1
5
60
80
25
26
24
50
9
27
114
18
119
2
50
30
30
40
2
2
1
1
1
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2.800
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

252
11
241
242
311
311
253
252
246
130
228
228
228
130
130
228
228
190
228
128
128
128
228
119
228
228
228
228
131
131
131
131
131
24
198
198
290
32
34
187
33
33
33
158
144
223
223
211
223
318
105
244
105
105
30
55
110
108
109
256

90 77 008
96 58 750
96 55 702
96 08 006
90 75 018
90 75 018
90 77 008
90 77 008
96 54 110
90 69 267
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 69 267
90 69 267
90 65 330
90 65 330
97 74 943
90 65 330
90 65 237
90 65 237
90 65 237
90 65 330
96 55 754
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 69 267
96 55 751
96 16 833
96 16 833
92 75 379
96 55 748
96 55 748
96 58 840
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 58 939
98 41 849
10 02 861 5
10 02 861 5
76 21 489
10 02 861 5
90 77 136
10 04 283 9
96 55 949
10 04 283 9
10 04 283 9
90 77 009
57 16 830
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
98 87 560

MOTORUMFANG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
KRAFTSTOFFBEHAELTER
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
WERKZEUGAUSRUESTUNG
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
HECKKLAPPE
EL.ANLAGE
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
EL.ANLAGE
NOTLENKPUMPE EINBAU
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
MOTOR EINBAU
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLERVERKLEIDUNG
OELKUEHLER VORMONTIERT
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
VERKLEIDUNG
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
HYDRAULIKTANK
EINBAU STEUERUNG
HEIZKLIMAANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
SCHIEBEFENSTER
HEIZKLIMAANLAGE
KLIMAKOMPRESSOR
VERTEILERGETRIEBE
BALLASTGEWICHT EINBAU
VERTEILERGETRIEBE
VERTEILERGETRIEBE
ANTRIEBSGRUPPE
PUMPENTRAEGER
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KURBELGEHAEUSE

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 410

Bezeichnung

Artikel

KURBELGEHAEUSE 6 ZYL.
KURBELGEHAEUSE ENTLUE
KURBELWELLE
KURBELWELLE
KURBELWELLENDICHTUNG
KURBELWELLENDICHTUNG H
KURBELWELLENDICHTUNG
KURBELWELLENDICHTUNG
KURBELWELLENLAGERUNG
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L-ANSCHLUSS-STUTZEN
L580-458 2PLUS2 GRUNDGER
LADELUFTKUEHLER
LADELUFTSCHLAUCH
LAEUFER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGER
LAGERBOCK
LAGERBOCK HINTEN
LAGERBOCK VORNE
LAGERBOLZEN
LAGERBUCHSE
LAGERBUCHSE

9887560
9881818
9077597
9077728
9177489
9177488
9177487
9177487
9884510
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7404258
7404258
7404419
7404419
7404537
7404537
7407098
7407098
7407107
7407107
7407118
7407120
7407120
7617461
7617461
7617461
9658750
10008116
7623343
7624249
10009715
10036884
10036884
7027778
7027778
7373861
7373862
7623978
7623983
7623984
7624046
7624047
7624050
7624051
7624051
7624052
7624052
7624053
7624055
7618075
9616729
9616706
7023692
7023693
7618035

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

1
11
1
28
30
11
30
10
29
9
53
32
69
46
21
71
4
4
5
49
14
56
67
86
10
29
101
40
61
17
92
1
4
56
6
115
21
22
36
36
10
2
29
5
6
15
16
22
16
16
17
17
23
22
41
20
15
21
22
47

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

249
249
273
250
250
275
268
275
250
65
88
144
158
163
176
158
169
166
169
86
176
26
88
117
123
150
152
158
86
94
119
7
32
34
335
223
108
109
136
137
335
335
111
112
112
108
108
108
109
110
109
110
109
110
142
198
198
54
54
142

90 77 008
90 77 008
90 77 728
90 77 008
90 77 008
91 77 489
98 86 053
91 77 489
90 77 008
96 58 762
90 68 825
98 41 849
96 58 939
96 58 754
90 68 043
96 58 939
96 58 770
96 58 769
96 58 770
96 58 747
90 68 043
96 58 763
90 68 825
90 65 294
96 09 490
90 65 295
90 65 295
96 58 939
96 58 747
90 68 331
96 55 754
.
96 55 748
96 55 748
60 00 973
10 02 861 5
57 17 389
57 17 390
10 01 805 8
10 11 250 6
60 00 973
60 00 973
10 04 314 4
10 01 485 4
10 01 485 4
57 17 389
57 17 389
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
10 02 759 5
96 16 833
96 16 833
10 01 708 9
10 01 708 9
10 02 759 5

MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
KURBELWELLE
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
KURBELWELLENDICHTUNG
DS AGGREGATETRAEGER
KURBELWELLENDICHTUNG
MOTORUMFANG
VERSTELLPUMPE EINBAU

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

EINBAU STEUERUNG
HYDRAULIKTANK
FAHRHYDRAULIK
STEUERSCHIEBER EINBAU
HYDRAULIKTANK
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VORMONTAGE VERSTELLMOT
HYDR.BREMSANLAGE
STEUERSCHIEBER EINBAU
ANBAUTEILE MOTOR
HYDR.LENKANLAGE
LENKZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
HYDRAULIKTANK
HYDR.BREMSANLAGE
VORMONTAGE VORDERACH
NOTLENKPUMPE EINBAU
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
DREHSTROMGENERATOR
HEIZKLIMAANLAGE
KUPPLUNG
KUPPLUNG
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
DREHSTROMGENERATOR
DREHSTROMGENERATOR
KUPPLUNG
ABTRIEB
ABTRIEB
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
FUSSPEDAL
KUEHLERVERKLEIDUNG
KUEHLERVERKLEIDUNG
REGLER
REGLER
FUSSPEDAL

❏ 411

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

LAGERBUCHSE
LAGERBUCHSE
LAGERBUCHSE
LAGERBUCHSE
LAGERDECKEL
LAGERDECKEL
LAGERDECKEL
LAGERFLANSCH
LAGERFLANSCH
LAGERKOPF
LAGERKOPF
LAGERKOPF
LAGERRING
LAGERSATZ
LAGERSCHALEN-PAAR
LAMELLENKUPPLUNG
LAMPENTRAEGER
LAMPENTRAEGER
LAUFRAD
LDA-LEITUNG (P-PUMPE)
LECKOELLEITUNG
LECKOELLEITUNG
LECKOELRUECKLAUF
LEISTE
LEISTE
LEISTE
LEISTE
LEISTE 16X414X2
LEISTUNGSPLATINE
LEITUNGEN LUFTVERTEILUN
LEITUNGSVERBINDER 6 POLI
LENKRAD D= 350
LENKSAEULE
LENKSTOCKSCHALTER
LENKUNG EINBAU
LENKZYLINDER EINBAU
LEUCHTENTRAEGER
LEUCHTENTRAEGER
LH-GEBERGRIFF RECHTS
LICHTSCHEIBE
LICHTSCHEIBE
LICHTSCHEIBE
LICHTSCHEIBE
LOCHBLECH
LOGIK-DECKEL
LUEFTER
LUEFTER
LUEFTERKLAPPE
LUEFTERKLAPPE
LUFTANSAUGROHR
LUFTANSAUGROHR
LUFTFILTER
LUFTFILTERANLAGE
LUFTFILTERPATRONE
LUFTFILTERPATRONE
LUFTFILTERPATRONE
LUFTFILTERSCHLAUCH
LUFTSCHACHT "UNTEN"
LUFTSCHLAUCH
MAGNET

7623244
7623244
7624102
9143907
9277104
9518992
9518992
9277105
9277675
9307325
9921066
9959909
7618043
7412427
10017090
7624256
9609217
9609217
9887945
9271054
9279613
9279614
9880436
9616431
9616443
9658768
9842045
10038977
10041092
9841964
6905989
7622982
5717536
10020768
9841686
9609490
9841056
9841056
9968605
10013282
10013282
7623848
7623849
9144505
7624336
5005641
7621131
7622009
7622009
9075782
9279645
5613195
9654186
7370955
7370955
7370955
9616800
9842062
9519369
10013245

6
3
44
5
5
2
6
6
7
1
1
1
38
11
26
6
2
2
3
74
1
105
107
12
42
1
17
18
10
15
52
30
10
40
2
5400
1
1
1
50
50
30
30
10
3
3
66
7
23
110
1
1
40
10
10
1
6
5
50
76

1
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

66
73
66
267
46
96
99
46
46
351
352
353
142
64
53
337
232
234
320
251
309
252
252
193
194
149
116
128
130
200
131
126
126
126
125
9
236
237
144
233
235
238
239
293
154
334
35
222
223
252
313
42
24
13
16
43
42
222
34
89

76 22 324
76 24 281
76 22 324
98 82 510
92 77 102
90 68 332
96 54 090
92 77 102
92 77 102
93 07 281
99 21 080
99 59 908
10 02 759 5
96 55 677
10 01 708 8
60 00 970
98 41 589
98 41 590
98 87 944
90 77 008
92 79 614
90 77 008
90 77 008
95 19 735
95 19 735
90 65 295
90 65 294
90 65 237
90 69 267
98 41 562
90 69 267
98 41 686
98 41 686
98 41 686
90 68 824
96 58 750
96 58 453
96 58 452
98 41 849
69 05 829
69 05 830
69 05 854
69 05 855
90 74 888
76 23 899
98 83 183
96 55 748
98 41 964
10 02 861 5
90 77 008
90 75 782
96 54 186
96 55 751
90 65 358
96 55 956
56 13 195
96 54 186
98 41 964
96 55 748
10 03 858 0

ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
INNENZAHNRADPUMPE
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
AGGREGATETRAEGER
PUMPENVERTEILERGETRIEB
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
PUMPENVERTEILERGETRIEB
PUMPENVERTEILERGETRIEB
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
FUSSPEDAL
VERSTELLPUMPE
TRIEBWERK
STARTER
BELEUCHTUNGSKONSOLE LI
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE
WASSERPUMPE VORMONT.
MOTORUMFANG
LECKOELLEITUNG
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ARBEITSHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
STEUERKONSOLE
ZENTRALELEKTRIK
FAHRERKABINE VERGLASUN
ZENTRALELEKTRIK
LENKUNG EINBAU
LENKUNG EINBAU
LENKUNG EINBAU
FAHRERSTAND
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
EINBAU STEUERUNG
SCHEINWERFER
SCHEINWERFER
SCHLUSSLEUCHTE LINKS
SCHLUSSLEUCHTE RECHTS
SCHMIEROELPUMPE
STABILISIERUNGSMODULE
GENERATOR VORMONTIERT
KUEHLANLAGE
LEITUNGEN
HEIZKLIMAANLAGE
MOTORUMFANG
LUFTANSAUGROHR
LUFTFILTERANLAGE
MOTOR EINBAU
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
LUFTFILTER
LUFTFILTERANLAGE
LEITUNGEN
KUEHLANLAGE
BREMSKOMPAKTBLOCK

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 412

Bezeichnung

Artikel

MAGNET
MAGNET
MAGNET
MAGNETHALTER
MAGNETSPULE 24V
MAGNETVENTIL
MAGNETVENTIL
MASSEBAND
MASSEBAND
MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
MEMBRAN-DRUCKSCHALTER
MEMBRANDRUCKSCHALTER 1
MEMBRANSPEICHER
MEMBRANSPEICHER
MEMBRANSPEICHER 0,75L
MEMBRANSPEICHER PO=25BA
MESSKOLBEN
MESSKOLBEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MESSTUTZEN
MITNEHMER
MITNEHMER
MONTAGEHUELSE
MONTAGEHUELSE
MONTAGEHUELSE
MONTAGESCHLUESSEL
MONTAGESCHLUESSEL
MONTAGESCHLUESSEL
MONTAGESCHLUESSEL KOL
MONTAGESCHLUESSEL KOL
MONTAGETEILE
MOTOR
MOTOR EINBAU
MOTORBEDIENUNG
MOTORHAUBENVERSCHLUSS
MOTORLAGER
MOTORPUMPE
MOTORUMFANG D 926TI-E A2
MUFFE
MUTTER
MUTTER
MUTTER
MUTTER
MUTTER
MUTTER M 12
NABE
NABE
NABE
NABE VORMONTIERT

6905956
6905956
7622281
7623999
6905969
10039004
7623586
6008002
9139915
6905535
6905535
6905869
6905893
10026883
7622756
7623934
7623590
7623832
7624247
7624273
7409720
7619035
7619035
7619035
7619036
7619036
7619040
7619040
7619040
7619042
7619042
7368542
7622290
9107931
9227161
9998622
8007366
9196978
9239572
9921125
9921133
9065299
9655752
9655751
9607234
7621279
7620062
5801680
9077008
7623258
10011750
501233108
501233108
7622457
9616342
10044543
9175981
9177770
9605998
9268892

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

27
27
4
19
6
3
18
95
138
91
91
34
35
90
24
85
6
10
1
4
19
58
50
12
60
11
27
23
68
20
54
30
5
990
990
990
989
989
989
985
985
5
10
500
20
25
36
2
1
35
19
10
14
11
12
21
5
4
65
1

1
1
1
4
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1

173
175
154
114
165
316
114
119
229
88
119
144
144
119
87
117
113
155
60
54
153
26
86
176
86
94
50
65
117
65
88
122
141
349
348
350
350
349
351
349
350
125
24
9
29
190
25
219
30
100
180
112
112
165
185
130
260
276
35
302

10 01 065 1
57 17 366
76 23 899
57 17 394
57 17 317
92 74 622
57 17 394
96 55 754
90 65 330
90 68 825
96 55 754
98 41 849
98 41 849
96 55 754
90 68 825
90 65 294
57 17 393
76 24 076
76 24 273
10 01 708 9
96 58 753
96 58 763
96 58 747
90 68 043
96 58 747
90 68 331
96 54 350
96 58 762
90 65 294
96 58 762
90 68 825
76 22 960
10 02 759 5
92 48 488
92 47 177
99 15 350
99 15 350
92 48 488
93 07 281
92 48 488
99 15 350
90 68 824
96 55 751
96 58 750
96 55 752
97 74 943
96 58 763
96 06 287
90 77 009
96 55 758
10 01 174 1
10 01 485 4
10 01 485 4
57 17 317
96 58 840
90 69 267
92 74 589
98 83 186
96 55 748
92 68 888

STEUERTEIL
STEUERTEIL
STABILISIERUNGSMODULE
SCHALTVENTIL
ZUSCHALTBLOCK
FLAMMSTARTANLAGE
SCHALTVENTIL
NOTLENKPUMPE EINBAU
EL.ANLAGE

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

NOTLENKPUMPE EINBAU
EINBAU STEUERUNG
EINBAU STEUERUNG
NOTLENKPUMPE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
SCHALTSTUECK
SPEICHEREINHEIT
MESSKOLBEN
REGLER
SCHWINGUNGSDAEMPFER
ANBAUTEILE MOTOR
HYDR.BREMSANLAGE
STEUERSCHIEBER EINBAU
HYDR.BREMSANLAGE
VORMONTAGE VORDERACH
TANDEMPUMPE EINBAU
VERSTELLPUMPE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
VERSTELLPUMPE EINBAU
HYDROZAHNRADPUMPE
FUSSPEDAL
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBEN
KOLBEN
FAHRERSTAND
MOTOR EINBAU
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
MOTOR
HECKKLAPPE
ANBAUTEILE MOTOR
WASCHBEHAELTER
ANTRIEBSGRUPPE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VENTIL
ABTRIEB
ABTRIEB
ZUSCHALTBLOCK
VERKLEIDUNG
ZENTRALELEKTRIK
ZWISCHENRAD
ANTRIEBSTEILE
KUEHLANLAGE
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE

❏ 413

Bezeichnung

Artikel

NIPPEL
NIVEAUGEBER
NIVEAUGEBER
NOCKENWELLE
NOCKENWELLE
NOTLENKPUMPE
NOTLENKPUMPE EINBAU
NUTMUTTER
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING

7623988
6905921
6905990
9882651
9882657
10007930
9655754
7624056
10027513
5005228
5005228
7006200
7008620
7009080
7009080
7009090
7009119
7009119
7009805
7010739
7010843
7012554
7015047
7016122
7016122
7016122
7019733
7264049
7264617
7264625
7264628
7264642
7360396
7361549
7361549
7361549
7362683
7362683
7368535
7368535
7380301
7380301
7380301
7380374
7380600
7380626
7380659
7380659
7380966
7380970
7381107
7381192
7381243
7381243
7381254
7381254
7381254
7381373
7381373
7381417

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

5
90
16
1
44
10
90
26
12
40
3
61
12
20
3
6
25
25
16
11
22
15
3
1
1
12
2
14
15
1
23
1
9
93
1
1
26
19
31
31
64
64
64
63
63
26
61
61
15
14
1
12
18
7
7
2
42
16
22
13

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

113
36
241
287
251
119
117
110
114
268
338
54
271
268
344
303
13
16
268
55
64
70
348
78
79
107
61
100
100
361
64
81
349
36
80
82
66
72
28
38
47
48
49
49
47
52
46
49
327
268
339
268
268
297
13
262
268
100
106
268

57 17 393
96 55 748
96 55 702
98 82 657
90 77 008
96 55 754
90 65 294
10 04 314 4
57 17 394
98 86 053
91 44 281
10 01 708 9
91 47 516
98 86 053
92 75 079
92 79 833
90 65 358
96 55 956
98 86 053
57 16 830
96 55 677
76 22 338
92 47 177
74 05 006
74 05 835
57 17 388
70 19 834
96 55 758
96 55 758
50 04 624
96 55 677
76 16 895
92 48 488
96 55 748
76 16 894
76 16 896
76 22 324
76 24 280
10 00 792 7
10 01 334 4
92 77 102
92 77 110
92 77 111
92 77 111
92 77 102
10 01 708 6
92 77 102
92 77 111
98 83 169
98 86 053
92 73 234
98 86 053
98 86 053
90 74 862
90 65 358
98 81 818
98 86 053
96 55 758
57 17 387
98 86 053

SCHALTSTUECK
KUEHLANLAGE
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
NOCKENWELLE
MOTORUMFANG
NOTLENKPUMPE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
KUPPLUNG
SCHALTVENTIL
DS AGGREGATETRAEGER
VERSCHLUSSTEILE
REGLER
OELMESSTAB M.ROHR
DS AGGREGATETRAEGER
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
EINSPRITZDUESE M.BEFESTI
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
DS AGGREGATETRAEGER
PUMPENTRAEGER
VERSTELLPUMPE
ABSCHALTVENTIL
KOLBEN
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
GETRIEBEGEHAEUSE
ADAPTER
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VENTIL
VERSTELLPUMPE
FLANSCHANSCHLUSS
KOLBEN
KUEHLANLAGE
FLANSCHANSCHLUSS
FLANSCHANSCHLUSS
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
STELLKOLBEN
DREIFACHZAHNRADPUMPE
HYDRAULIKMOTOR
PUMPENVERTEILERGETRIEB
REPARATURSATZ
DICHTSATZ
DICHTSATZ
PUMPENVERTEILERGETRIEB
VERSTELLPUMPE
PUMPENVERTEILERGETRIEB
DICHTSATZ
THERMOSTATGEHAEUSE
DS AGGREGATETRAEGER
DREHZAHLGEBER ANBAU
DS AGGREGATETRAEGER
DS AGGREGATETRAEGER
EINSPRITZPUMPE
SERVICE PAKET
KURBELGEHAEUSE ENTLUEF
DS AGGREGATETRAEGER
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ANSCHLUSSGEHAEUSE
DS AGGREGATETRAEGER

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 414

Bezeichnung

Artikel

O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING 101,27X2,62
O-RING 11,5X2,5
O-RING 113,97X2,62
O-RING 113,97X2,62
O-RING 113,97X2,62
O-RING 125,00X2,00
O-RING 126,37X7,00
O-RING 126,5X3,53
O-RING 133,60X2,2
O-RING 139,20X5,70
O-RING 148,60X7,00
O-RING 15,54X2,62
O-RING 15,54X2,62
O-RING 15,60X1,78
O-RING 158,42X2,62
O-RING 159,3X5,7
O-RING 164,69X3,53
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,50X2,0
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18.00X1.50 MVQ70SH
O-RING 19,18X2,46
O-RING 190,09X3,53
O-RING 200X8
O-RING 215,49X 3,53
O-RING 23,47X2,62

7381568
7381568
7381780
7381780
7381790
7381790
7410484
7610201
7618617
7621307
7621307
7621307
7621307
7621307
7621753
7622340
7622341
7622456
7623996
7623998
7623998
7624026
7624027
7624054
7624054
9177942
9177942
9177943
9177947
9177947
7004512
7412937
7381869
7381869
7381869
10002310
7002055
7381907
7382022
7264525
7000290
7002641
7002641
7017771
7023761
7264098
7023608
7274384
7621951
7621951
7381347
7023765
7023765
7023765
7381843
7019736
7621270
7621894
7622555
7001891

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

2
11
13
6
4
7
1
13
28
21
21
21
21
6
13
12
3
10
23
7
27
10
14
8
12
31
2
7
11
16
10
15
62
6
6
26
3
4
5
7
3
17
17
72
9
7
12
10
16
16
38
56
12
12
16
2
12
7
9
8

2
2
2
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

315
333
285
324
266
268
76
100
75
13
14
15
16
159
32
73
71
165
114
107
114
106
106
112
112
268
275
275
268
302
55
305
269
322
323
268
350
259
259
353
349
167
168
177
66
352
170
70
167
168
268
54
58
59
285
63
171
159
159
69

98 86 847
92 71 317
98 83 228
92 75 152
98 82 511
98 86 053
70 09 807
96 55 758
10 01 063 4
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
96 55 748
76 24 281
76 22 339
57 17 317
57 17 394
57 17 388
57 17 394
57 17 387
57 17 387
10 01 485 4
10 01 485 4
98 86 053
91 77 489
91 77 489
98 86 053
92 68 888
57 16 830
73 82 133
98 86 053
90 77 637
98 89 056
98 86 053
99 15 350
98 88 727
98 88 727
99 59 908
92 48 488
76 22 379
76 23 915
57 17 290
76 22 324
99 21 080
10 00 753 7
76 22 338
76 22 379
76 23 915
98 86 053
10 01 708 9
76 22 347
76 22 348
98 83 228
76 22 385
57 16 917
76 23 246
76 23 246
57 15 963

VERBINDUNGSSTUECK
DS TURBOLADER ANBAU AS
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
WASSERSAMMELLEITUNG
AGGREGATETRAEGER ANBAU
DS AGGREGATETRAEGER
VERSCHRAUBUNG
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VENTILGEHAEUSE
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SAUGRUECKLAUFFILTER
KUEHLANLAGE
INNENZAHNRADPUMPE
VERSCHLEISSPLATTE
ZUSCHALTBLOCK
SCHALTVENTIL
GETRIEBEGEHAEUSE
SCHALTVENTIL
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ABTRIEB
ABTRIEB
DS AGGREGATETRAEGER
KURBELWELLENDICHTUNG
KURBELWELLENDICHTUNG
DS AGGREGATETRAEGER
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
PUMPENTRAEGER
KRAFTSTOFF-VORFILTER
DS AGGREGATETRAEGER
RS WASSERPUMPE
DICHTSATZ
DS AGGREGATETRAEGER
KOLBEN
ZYLINDER
ZYLINDER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBEN
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
STEUERBLOCK
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
KOLBENSTANGENLAGER
VERSTELLMOTOR
ABSCHALTVENTIL
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
DS AGGREGATETRAEGER
REGLER
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
ADAPTER
VERSTELLMOTOR
SAUGRUECKLAUFFILTER
SAUGRUECKLAUFFILTER
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 415

Bezeichnung

Artikel

O-RING 23,47X2,62
O-RING 29,87X1,78 NBR90
O-RING 29X3
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 32,92X3,53
O-RING 34,29X5,33
O-RING 37,69X3,53
O-RING 39,34X2,62
O-RING 39,34X2,62
O-RING 44,04X3,53
O-RING 5,00X1,50
O-RING 5,00X1,50
O-RING 5,28X1,78
O-RING 5,28X1,78
O-RING 50,47X2,62
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 60X2,5
O-RING 69,22X5,33
O-RING 7,65X1,78
O-RING 7,65X1,78
O-RING 7,65X1,78
O-RING 78,97X3,53
O-RING 82,15X3,53
O-RING 82,22X2,62
O-RING 85,10X5,33
O-RING 85,32X3,53
O-RING 9,19X2,62
O-RING 9,25X1,78
O-RING 9,25X1,78
O-RING 9,25X1,78
O-RING 97,80X5,33
O-RING 98,02X3,53
O-RING 98,02X3,53
OBERTEIL
OELABLASSCHRAUBE
OELABLASSVENTIL
OELABSCHEIDER
OELABSCHEIDER
OELABWEISBLECH
OELABWEISBLECH
OELANSAUGSCHLAUCH
OELEINFUELLSTUTZEN
OELEINFUELLSTUTZEN
OELEINFUELLUNG
OELFILTER
OELFILTER
OELFILTER
OELFILTER
OELFILTERKONSOLE
OELKUEHLER
OELKUEHLER
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
OELKUEHLER VORMONTIERT
OELLEITUNG

7622251
7622876
7622252
7381993
7381993
7381993
7621271
7621895
7621268
7010287
7010287
7001802
7382118
7382118
7621254
7621254
7001980
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7622299
7380856
7022118
7022118
7362691
9267709
7014437
7362685
7264418
7363159
7023766
7009366
7009366
7363126
7001211
7013694
9268937
9842055
7624028
7616898
9272268
9272268
7623942
7623949
7619982
9068088
9076914
9275460
7623537
7623537
7623537
7623537
9266769
7621291
9275365
9275380
9275379
9074899

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

12
24
13
58
4
6
18
8
18
14
14
11
14
14
19
19
16
60
12
5
5
5
110
3
20
20
2
36
7
20
11
15
13
21
21
29
11
39
34
45
16
29
6
1
6
8
10
103
40
20
30
30
30
15
1
3
3
50
1
65

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
4
2
2
2
2
1
1
6
6
3
1
2
2
2
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

38
75
38
269
290
291
168
159
167
173
175
351
322
323
172
174
56
269
285
322
323
325
28
314
172
174
62
268
351
68
353
50
59
172
174
75
352
53
268
41
106
33
13
262
106
107
50
102
30
250
13
14
16
113
295
32
290
251
289
251

10 01 334 4
10 01 063 4
10 01 334 4
98 86 053
92 75 379
92 68 118
76 23 915
76 23 246
76 22 379
10 01 065 1
57 17 366
93 07 281
90 77 637
98 89 056
10 01 064 9
10 01 065 3
76 22 344
98 86 053
98 83 228
90 77 637
98 89 056
92 75 153
10 00 792 7
92 79 902
10 01 064 9
10 01 065 3
76 22 350
98 86 053
93 07 281
76 22 877
99 59 908
96 54 350
76 22 348
10 01 064 9
10 01 065 3
10 01 063 4
99 21 080
10 01 708 8
98 86 053
96 58 843
57 17 387
96 55 748
90 65 358
98 81 818
57 17 387
57 17 388
96 54 350
96 55 758
90 77 009
90 77 008
90 65 358
90 65 477
96 55 956
57 17 393
92 70 382
96 55 748
92 75 379
90 77 008
92 75 380
90 77 008

HYDRAULIKMOTOR
VENTILGEHAEUSE
HYDRAULIKMOTOR
DS AGGREGATETRAEGER
OELKUEHLER VORMONTIERT
DS OELKUEHLER
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
SAUGRUECKLAUFFILTER
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
STEUERTEIL
STEUERTEIL
KOLBENSTANGENLAGER
RS WASSERPUMPE
DICHTSATZ
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
ANSCHLUSSPLATTE
DS AGGREGATETRAEGER
DICHTSATZ F.ZYLINDERKOPF
RS WASSERPUMPE
DICHTSATZ
WASSERSAMMELLEITUNG
DREIFACHZAHNRADPUMPE
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
STEUERVENTIL
DS AGGREGATETRAEGER
KOLBENSTANGENLAGER
VERSTELLUNG
KOLBENSTANGENLAGER
TANDEMPUMPE EINBAU
REGLEREINSATZ
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
VENTILGEHAEUSE
KOLBENSTANGENLAGER
TRIEBWERK
DS AGGREGATETRAEGER
AUSPUFFTRAEGER
ANSCHLUSSGEHAEUSE
KUEHLANLAGE
SERVICE PAKET
KURBELGEHAEUSE ENTLUEF
ANSCHLUSSGEHAEUSE
GETRIEBEGEHAEUSE
TANDEMPUMPE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ANTRIEBSGRUPPE
MOTORUMFANG
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SCHALTSTUECK
SCHMIEROELFILTER
KUEHLANLAGE
OELKUEHLER VORMONTIERT
MOTORUMFANG
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
MOTORUMFANG

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 416

Bezeichnung

Artikel

OELLEITUNG
OELMESSTAB M.RING
OELMESSTAB M.RING
OELMESSTAB M.ROHR
OELMESSTABFUEHRUNG
OELROHR
OELSCHAUGLAS
OELSCHAUGLAS
OELWANNE
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
OESENSCHRAUBE
PASSHUELSE
PASSHUELSE
PASSHUELSE
PEDAL
PEDALBEZUG
PEDALFEDER
PEDALGUMMI
PENDELACHSTRAEGER
PENDELBRUECKE
PLANETENSTARRACHSE
PLATTE
PLATTE
PLATTE
PLATTE
PLATTE
PLEUELLAGER D= 74,50MM
PLEUELLAGER D= 74,75MM
PLEUELLAGER D= 75,00MM
PLEUELSCHRAUBE
PLEUELSTANGE
PLEUELSTANGE
POLSTER
POLSTER
POLSTER
POLSTER
PROP.DRUCKREGELVENTIL
PSL-PROFIL
PSL-PROFIL
PSL-PROFIL
PSL-PROFIL
PUFFER
PUFFER
PUMPENTRAEGER
PUMPENVERTEILERGETRIEB
QUADRING
RAD 26.5R25EM
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALDICHTRING
RADIALWELLENDICHTRING
RADIALWELLENDICHTRING
RADIALWELLENDICHTRING
RADIALWELLENDICHTRING
RADIALWELLENDICHTRING

9076590
9147515
9267488
9147516
9266858
7623943
7620114
7624041
9075561
9075564
7618076
9177636
9178018
9178018
7623264
7622294
10038736
7013981
9843500
9842832
9068334
10011739
10013254
9075536
9075691
9608807
9883441
9883440
9883439
9174981
9177472
9881209
10018060
10018060
10018061
10112498
7623606
7618880
7618880
7618880
7618978
10036558
10036559
5716830
9277102
7023704
9774912
7017199
7100116
7362180
7362182
7362182
7362182
7362183
7362183
7381258
7381258
7381258
7381375
7381375

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

7
12
4
18
2
11
25
4
1
16
43
6
6
3
24
16
7
123
10
10
10
60
113
15
4
40
52
51
3
2
1
38
1
1
2
2
3
45
2
22
85
52
53
7
10
17
1
3
1
4
15
15
12
17
17
60
60
60
6
10

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
14
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
4
4
2
4
6
1
1
1
1
1
0.700
1.500
1.500
0.900
2
1
1
1
3
4
2
1
2
4
1
8
4
4
1
1
1
1
1

332
271
46
249
46
106
156
107
270
249
142
257
266
340
127
141
127
90
184
96
97
177
90
311
270
244
277
277
277
278
277
250
136
137
136
137
74
189
193
194
35
138
138
52
30
56
22
357
121
358
345
346
360
96
99
46
48
49
320
323

92 72 762
91 47 516
92 77 102
90 77 008
92 77 102
57 17 387
96 58 939
57 17 388
90 75 564
90 77 008
10 02 759 5
98 87 551
98 82 511
92 73 361
57 17 536
10 02 759 5
57 17 536
10 03 858 0
96 58 757
90 68 332
90 68 333
57 17 290
10 03 858 0
90 75 018
90 75 564
96 55 949
98 81 209
98 81 209
98 81 209
91 77 472
98 81 209
90 77 008
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 063 2
97 74 942
95 19 735
95 19 735
96 55 748
10 03 655 4
10 03 655 4
10 01 708 6
90 77 009
76 22 344
97 74 908
96 05 140
10 01 482 9
96 05 143
99 03 394
99 59 881
96 09 445
90 68 332
96 54 090
92 77 102
92 77 110
92 77 111
98 87 944
98 89 056

ATL-ANBAU
OELMESSTAB M.ROHR
PUMPENVERTEILERGETRIEB
MOTORUMFANG
PUMPENVERTEILERGETRIEB
ANSCHLUSSGEHAEUSE
HYDRAULIKTANK
GETRIEBEGEHAEUSE
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
MOTORUMFANG
FUSSPEDAL
KURBELGEHAEUSE
AGGREGATETRAEGER ANBAU
SCHWUNGRADGEHAEUSE
LENKSAEULE
FUSSPEDAL
LENKSAEULE
BREMSKOMPAKTBLOCK
HINTERWAGEN
HINTERACHSE EINBAU
VORMONTAGE HINTERACHSE
STEUERBLOCK
BREMSKOMPAKTBLOCK
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
BALLASTGEWICHT EINBAU
PLEUELSTANGE
PLEUELSTANGE
PLEUELSTANGE
PLEUELSTANGE
PLEUELSTANGE
MOTORUMFANG
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
4/3-WEGEVENTIL
HECKTEIL
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
KUEHLANLAGE
FEDERUNG
FEDERUNG
VERSTELLPUMPE
ANTRIEBSGRUPPE
ANSCHLUSSPLATTE
4 RAEDER
UMLENKHEBEL
GLEICHSTROMMOTOR
VERBINDUNGSLASCHE
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
SCHAUFELARM
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
PUMPENVERTEILERGETRIEB
REPARATURSATZ
DICHTSATZ
WASSERPUMPE VORMONT.
DICHTSATZ

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 417

Bezeichnung

Artikel

RADKASTEN
RADKASTEN
RADMUTTERSCHLUESSEL RM
RAENDELMUTTER
RAENDELMUTTER
RAENDELSCHRAUBE M5X20
RAENDELSCHRAUBE M6X20
RAENDELSCHRAUBE M6X20
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RAHMEN
RASTER
RASTHEBEL
RASTUNGS-KARDANSATZ
RDL-SCHRAUBE M5X15
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
RECHTECKRING
REDUZIERSTUECK
REDUZIERSTUECK
REGENKAPPE
REGLER
REGLER 55A
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
REGLERGEHAEUSE
REIFEN 26.5R25EM
RELAIS
RELAIS
RELAIS
RELAIS
RELAIS
RELAIS 24V MAX 100MA
RELAIS STROM/S/24V/70A
RELAISSOCKEL
RELAISSOCKEL
REP.SATZ
REP.SATZ
REPARATURSATZ

9519921
9519924
10025602
10024549
10024549
10023670
7621547
7621547
6905594
9609401
9616858
9840007
9840008
9840014
9840015
9840018
7027776
7027785
10008150
10013369
10007934
7018273
7018274
7018274
7023609
7367610
7367610
7367610
7367611
7367611
7367611
7367611
7367611
7367612
7367612
7367612
7367612
7367613
7367613
10029845
7624399
9616848
10017089
6002867
7622347
7622348
10017092
5715558
10006263
6002499
6905614
7624260
7624261
6905964
6905886
6002816
6002911
7624065
7624065
9277110

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

1
21
46
30
30
190
7
3
7
5
5
10
15
15
10
5
32
52
11
137
24
43
32
17
24
47
44
74
37
13
58
33
76
79
33
13
86
44
57
59
8
20
3
17
1
3
10
1
651
71
169
19
24
95
70
57
54
10
10
97

1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
3
2
1
1
3
5
2
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
3
11
3
1
1
1

193
194
246
173
175
131
206
207
128
188
189
188
188
189
189
190
137
137
146
223
172
153
116
156
174
18
150
151
18
21
117
150
163
151
153
162
163
34
150
89
222
42
52
335
54
54
54
23
120
131
230
337
337
145
131
131
131
103
104
47

95 19 735
95 19 735
96 54 110
10 01 065 1
57 17 366
90 69 267
96 06 940
96 06 941
90 65 237
96 58 839
97 74 942
96 58 839
96 58 839
97 74 942
97 74 942
97 74 943
10 11 250 6
10 11 250 6
57 17 427
10 02 861 5
10 01 064 9
96 58 753
90 65 294
96 58 939
10 01 065 3
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 767
90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 55 748
90 65 295
10 03 858 0
98 41 964
96 54 186
10 01 708 6
60 00 973
10 01 708 9
10 01 708 9
10 01 708 9
97 74 912
10 00 793 0
90 69 267
90 65 330
60 00 970
60 00 970
98 41 849
90 69 267
90 69 267
90 69 267
10 10 160 1
76 23 730
92 77 102

ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
WERKZEUGAUSRUESTUNG
STEUERTEIL
STEUERTEIL
ZENTRALELEKTRIK
FILTER
FILTER
STEUERKONSOLE
HAUBE
HECKTEIL
HAUBE
HAUBE
HECKTEIL
HECKTEIL
HECKKLAPPE
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
VORSTEUERGERAET
HEIZKLIMAANLAGE
VERSTELLUNG
SCHWINGUNGSDAEMPFER
HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIKTANK
VERSTELLUNG
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
KIPPZYLINDER
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
SCHWINGUNGSDAEMPFER
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
KUEHLANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
BREMSKOMPAKTBLOCK
LEITUNGEN
LUFTFILTERANLAGE
VERSTELLPUMPE
DREHSTROMGENERATOR
REGLER
REGLER
REGLER
RAD
NOTLENKPUMPE
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
STARTER
STARTER
EINBAU STEUERUNG
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
FEDERSPEICHERBREMSANLA
FEDERSPEICHERBREMSANLA
PUMPENVERTEILERGETRIEB

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 418

Bezeichnung

Artikel

REPARATURSATZ
RIEMENSCHEIBE
RIEMENSCHEIBE
RIMSEAL
RIMSEAL
RIMSEAL
RING
RING
RINGSTUTZEN
RINGSTUTZEN-ANBAU
ROHRBOGEN
ROHRDURCHFUEHRUNG 14X
ROHRDURCHFUEHRUNG 18X
ROHRHALTER
ROHRHALTER KPL.
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG
ROHRLEITUNG ANBAU
ROHRLEITUNG ANBAU
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRSCHELLE
ROHRVERTEILER
ROHRWENDEL 8
ROLLE
ROLLE
ROLLE
ROLLE
ROPS-SCHILD
RORHLEITUNG
RS NOCKENWELLENBUCHSE
RS PLEUELBUCHSE
RS WASSERPUMPE
RUECKLAUFSIEB
RUECKSCHLAGVENTIL
RUECKSCHLAGVENTIL
RUECKSCHLAGVENTIL
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
RUECKSTRAHLER
RUNDDUESE
RUNDLAGER
RUNDPUFFER
RUNDPUFFER
RUNDPUFFER
S-HAKEN
SAMMELROHR
SAMMELROHR RUECKLAUF
SAUGFLANSCH

9884255
9883184
9884205
7010662
7010663
7011492
7027793
7624216
7368544
9275113
9841023
10009152
10007364
9842285
9519770
9074853
9074854
9271053
9272018
9880434
9883831
9887809
9888039
9882368
9883944
7008645
7008646
7008647
7008647
7008649
7382215
7621501
7624108
512246214
5005450
7014120
7023658
7023746
9841998
9882367
9132281
9132282
9077637
7624331
5603677
7622454
7622525
6001920
7017542
7622572
7622573
7618583
10035875
7360215
7360215
7360215
7010255
9616010
9616011
7624114

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

1
5
6
9
9
9
73
5
1
98
16
20
17
57
20
1
3
1
17
1
1
2
3
12
13
10
8
11
5
9
3
19
72
17
58
25
10
23
11
1
10
10
1
20
21
7
102
26
21
23
22
9
25
64
15
15
4
41
15
35

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
1
2
2.300
1
4
1
4
1
1
7
1
1
1
1
1
1
2
4
2
2
1
4
2
1
1
1
1
1
1

260
334
276
352
353
351
137
72
312
252
25
116
126
18
242
296
296
299
332
310
264
317
317
249
249
308
308
308
310
308
311
39
163
84
138
138
60
53
247
263
257
278
319
156
65
165
152
247
247
247
247
222
41
188
191
192
92
34
156
157

92 74 589
98 83 183
98 83 186
99 21 080
99 59 908
93 07 281
10 11 250 6
76 24 280
92 75 113
90 77 008
96 58 763
90 65 294
98 41 686
96 58 745
96 08 006
90 74 899
90 74 899
92 71 054
92 72 762
98 80 436
98 83 944
98 88 040
98 88 040
90 77 008
90 77 008
90 75 039
90 75 039
90 75 039
98 80 436
90 75 039
90 75 018
96 58 842
96 58 754
96 55 657
10 03 655 4
10 03 655 4
76 24 273
10 01 708 8
96 58 760
98 82 368
98 87 551
91 77 472
98 82 604
96 58 939
96 58 762
57 17 317
90 65 295
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
98 41 964
96 58 843
96 58 839
96 16 816
96 16 818
95 19 795
96 55 748
96 58 939
96 58 939

ZWISCHENRAD
GENERATOR VORMONTIERT
ANTRIEBSTEILE
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
SITZOBERTEIL
STELLKOLBEN
RINGSTUTZEN-ANBAU
MOTORUMFANG
ANBAUTEILE MOTOR
HYDR.LENKANLAGE
LENKUNG EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
KRAFTSTOFFBEHAELTER
OELLEITUNG
OELLEITUNG
LDA-LEITUNG (P-PUMPE)
ATL-ANBAU
LECKOELRUECKLAUF
ROHRLEITUNG ANBAU
KRAFTSTOFFLEITUNG
KRAFTSTOFFLEITUNG
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
EINSPRITZLEITUNGEN
LECKOELRUECKLAUF
EINSPRITZLEITUNGEN
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
ABGASANLAGE
FAHRHYDRAULIK
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
FEDERUNG
FEDERUNG
MESSKOLBEN
TRIEBWERK
ANORDNUNG SCHILDER
ROHRLEITUNG ANBAU
KURBELGEHAEUSE
PLEUELSTANGE
WASSERPUMPE
HYDRAULIKTANK
VERSTELLPUMPE EINBAU
ZUSCHALTBLOCK
ARBEITSHYDRAULIK
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
LEITUNGEN
AUSPUFFTRAEGER
HAUBE
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH RECHTS
STUETZE
KUEHLANLAGE
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKTANK

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 419

Bezeichnung

Artikel

SAUGRUECKLAUFFILTER
SAUGSTUTZEN
SAUGSTUTZEN
SCHALE 1
SCHALE UNTEN HINTEN
SCHALE UNTEN VORNE
SCHALLDAEMPFER
SCHALTMAGNET
SCHALTSTUECK
SCHALTVENTIL
SCHALTVENTIL
SCHARNIER
SCHARNIER
SCHARNIERSTIFT
SCHARNIERSTIFT
SCHAUFELARM 3050MM
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE 16,5/28,0/4,0
SCHEIBE 20,50/34,00/5,00
SCHEIBE 24,50/40,00/5,00
SCHEIBE 31,0/52,0/6,0
SCHEIBE 35X10.5X2.5
SCHEIBE 50X13X5
SCHEIBE 50X13X5
SCHEIBE 50X13X5
SCHEIBE 75X 8
SCHEIBENFEDER
SCHEIBENRAD 25-22/3
SCHEINWERFER 24V
SCHEINWERFER 24V
SCHELLE
SCHELLE M.KONSOLE
SCHENKELFEDER
SCHENKELFEDER
SCHENKELFEDER
SCHIEBEFENSTER
SCHILD
SCHILD "2PLUS2"
SCHILD "L580"
SCHILD "LIEBHERR"KABINE
SCHILD "OILLEVEL"
SCHILD ARBEITSHYDRAULIK
SCHILD FREMDSTARTHILFE
SCHILD H=125
SCHILD H=125
SCHILD KUEHLER
SCHILD LENKUNG
SCHILD NIVEAU "MIN"
SCHILD RADMUTTERN

7623246
9519839
9519843
9619977
9619980
9619979
7621219
7623865
5717393
5717394
7623995
7617610
7620500
9517995
9517995
9609445
7623982
7623985
7623985
9076638
9132091
9134374
9135896
9273659
9519427
9519453
9607256
9609313
9918228
9918229
9918230
9918231
9842380
9515680
9515680
9515680
9616975
7015353
10039094
6905829
6905830
10009878
7620891
7027779
7027779
7618037
7621489
773195714
9842313
9608647
9518107
9518643
9619864
9841695
9619733
9658147
9619937
9619938
9657572
9840499

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

10
11
30
5
20
15
1
2
70
1
20
7
40
96
20
1
4
9
13
5
92
10
10
18
14
3
2
6
33
30
33
25
19
71
8
31
2
11
5
10
10
56
15
37
37
45
10
53
13
2
6
30
4
60
1
15
55
56
31
90

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
4
2
4
1
1
6
8
1
4
11
24
9
16
4
2
2
6
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

156
50
30
41
41
41
39
74
105
113
113
220
225
189
208
356
112
112
112
332
100
298
315
318
32
123
124
91
346
96
345
93
126
117
149
176
100
298
23
232
234
18
119
136
137
142
209
248
247
247
247
247
247
248
247
247
248
248
247
248

96 58 939
96 54 350
90 77 009
96 58 843
96 58 843
96 58 843
96 58 842
10 01 063 2
10 04 283 9
57 17 393
57 17 393
98 41 854
96 54 597
97 74 942
96 58 992
96 09 480
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
92 72 762
96 55 758
92 71 055
98 86 847
90 77 136
96 55 748
96 09 490
96 09 488
95 19 790
99 59 881
90 68 332
99 03 394
90 68 330
98 41 686
90 65 294
90 65 295
90 68 043
96 55 758
92 71 055
97 74 912
98 41 589
98 41 590
96 58 745
96 55 754
10 01 805 8
10 11 250 6
10 02 759 5
96 06 843
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760

HYDRAULIKTANK
TANDEMPUMPE EINBAU
ANTRIEBSGRUPPE
AUSPUFFTRAEGER
AUSPUFFTRAEGER
AUSPUFFTRAEGER
ABGASANLAGE
4/3-WEGEVENTIL
VERTEILERGETRIEBE
SCHALTSTUECK
SCHALTSTUECK
INNENVERKLEIDUNG
AUFSTIEG LINKS
HECKTEIL
TUEREN
HUBGERUEST
ABTRIEB
ABTRIEB
ABTRIEB
ATL-ANBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
VERBINDUNGSSTUECK
KLIMAKOMPRESSOR
KUEHLANLAGE
LENKZYLINDER EINBAU
BOLZEN
KNICKGELENKARRETIERUNG
HYDRAULIKZYLINDER
HINTERACHSE EINBAU
HYDRAULIKZYLINDER
VORDERACHSE EINBAU
LENKUNG EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
STEUERSCHIEBER EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
RAD
BELEUCHTUNGSKONSOLE LI
BELEUCHTUNGSKONSOLE RE
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
NOTLENKPUMPE EINBAU
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
FUSSPEDAL
TUER LINKS KPL.
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 420

Bezeichnung

Artikel

SCHILD UNFALLVERHUETUN
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH

9619936
10007387
10008102
10008103
10009978
10010324
10022570
10022581
10025302
10025304
10028401
10036125
10036125
10036125
10036125
10036127
10036127
10036127
10036127
5617107
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
7003723
7005660
7008115
7008116
7008886
7010141
7016919
7025068
7025068
7402964
7412089
7615029
7616384
7618277
7619083
7619104
7619487
7619676
7620765
7620766
7620769
7620770
7620786
7620872
7620873
7620874
7620877
7620880
7620881
7620886
7620890
7620953
7620964
7620965

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

54
45
10
11
78
44
55
56
70
71
104
11
12
16
17
13
14
22
23
40
1
2
4
6
8
9
64
9
5
6
8
9
36
18
18
81
11
4
81
103
46
26
7
32
110
111
28
32
65
20
40
44
47
30
14
60
13
11
30
55

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.700
1.500
0.080
0.150
0.380
0.300
1.400
0.900
2
0.350
0.100
1.450
3.200
1.400
1.820
2
0.500
1
2
1
1
2
1
1
1
0.520
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1

248
116
162
162
163
116
86
116
163
163
102
222
222
222
222
222
222
222
222
116
218
218
218
218
218
218
163
245
83
83
83
83
153
94
97
163
217
83
35
152
86
163
83
87
27
27
33
33
163
50
86
86
86
116
119
117
119
149
150
150

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

Baugruppe

Bezeichnung

96 58 760
90 65 294
96 58 754
96 58 754
96 58 754
90 65 294
96 58 747
90 65 294
96 58 754
96 58 754
96 55 758
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
90 65 294
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 58 754
96 54 110
96 55 657
96 55 657
96 55 657
96 55 657
96 58 753
90 68 331
90 68 333
96 58 754
96 06 061
96 55 657
96 55 748
90 65 295
96 58 747
96 58 754
96 55 657
90 68 825
96 58 763
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 58 754
96 54 350
96 58 747
96 58 747
96 58 747
90 65 294
96 55 754
90 65 294
96 55 754
90 65 295
90 65 295
90 65 295

ANORDNUNG SCHILDER
HYDR.LENKANLAGE
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
LEITUNGEN
HYDR.LENKANLAGE
WASCHANLAGE
WASCHANLAGE
WASCHANLAGE
WASCHANLAGE
WASCHANLAGE
WASCHANLAGE
FAHRHYDRAULIK
WERKZEUGAUSRUESTUNG
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
SCHWINGUNGSDAEMPFER
VORMONTAGE VORDERACH
VORMONTAGE HINTERACHSE
FAHRHYDRAULIK
WISCHERANLAGE HECK
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
KUEHLANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
HYDR.BREMSANLAGE
FAHRHYDRAULIK
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAUTEILE MOTOR
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
FAHRHYDRAULIK
TANDEMPUMPE EINBAU
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
NOTLENKPUMPE EINBAU
HYDR.LENKANLAGE
NOTLENKPUMPE EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK

❏ 421

Bezeichnung

Artikel

SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCH
SCHLAUCHHALTER
SCHLAUCHLEITUNG
SCHLAUCHNIPPEL
SCHLAUCHSTUECK
SCHLAUCHSTUTZEN
SCHLEUDERRING
SCHLIESSBOLZEN
SCHLIESSBOLZEN
SCHLIESSBOLZEN
SCHLIESSBOLZENKONSOLE
SCHLOSS
SCHLUESSEL
SCHLUESSEL
SCHLUESSEL
SCHLUESSEL
SCHLUESSEL
SCHLUESSEL
SCHLUSSLEUCHTE LINKS
SCHLUSSLEUCHTE RECHTS
SCHMIERLEISTE
SCHMIERLEITUNG
SCHMIERLEITUNG
SCHMIERLEITUNG
SCHMIEROELDUESE

7620966
7620971
7620986
7620988
7620995
7620998
7620998
7621020
7621245
7621245
7621282
7621375
7621693
7621694
7622014
7622015
7622064
7623437
7623808
7623902
7623903
7623904
7623905
7623906
7623907
7623908
7623933
7623937
7623938
7623939
7624015
7624189
7624323
7624456
7624458
7624498
9616392
9075156
9140351
7402657
9619973
9880031
7615720
7621280
7621485
9517679
7371009
10015335
7365626
7365626
7365932
7410150
7623252
6905854
6905855
9616435
9271051
9655655
9655655
9889338

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

91
25
21
80
79
63
109
10
7
22
45
18
12
74
38
24
79
59
28
32
40
26
34
33
31
31
41
92
93
76
42
10
109
45
31
47
15
15
22
10
91
5
4
23
5
3
40
10
74
2
10
10
7
19
19
20
1
11
11
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

151
150
162
163
163
163
164
83
162
176
34
149
83
35
153
153
35
163
163
17
150
150
17
17
17
153
18
151
151
117
18
149
37
86
87
116
162
306
332
245
36
320
208
189
208
208
40
161
202
243
129
231
220
237
236
183
300
19
20
319

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

Baugruppe

Bezeichnung

90 65 295
90 65 295
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 55 657
96 58 754
90 68 043
96 55 748
90 65 295
96 55 657
96 55 748
96 58 753
96 58 753
96 55 748
96 58 754
96 58 754
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 745
96 58 745
96 58 753
96 58 745
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 745
90 65 295
96 55 748
96 58 747
90 68 825
90 65 294
96 58 754
90 75 783
92 72 762
96 54 110
96 55 748
98 87 944
96 58 992
97 74 942
96 58 992
96 58 992
96 58 842
76 21 448
98 41 562
74 14 913
69 05 292
69 05 203
98 41 854
96 58 452
96 58 453
98 41 795
92 71 052
96 55 652
96 55 653
98 82 604

ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
FAHRHYDRAULIK
STEUERSCHIEBER EINBAU
KUEHLANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
KUEHLANLAGE
SCHWINGUNGSDAEMPFER
SCHWINGUNGSDAEMPFER
KUEHLANLAGE
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
SCHWINGUNGSDAEMPFER
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
HYDR.LENKANLAGE
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
KUEHLANLAGE
HYDR.BREMSANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
FAHRHYDRAULIK
KRAFTSTOFF-VORFILTER ANB
ATL-ANBAU
WERKZEUGAUSRUESTUNG
KUEHLANLAGE
WASSERPUMPE VORMONT.
TUEREN
HECKTEIL
TUEREN
TUEREN
ABGASANLAGE
BELUEFTUNGSFILTER
FAHRERKABINE VERGLASUN
TANKVERSCHLUSS
ZUENDSTARTSCHALTER
BATTERIETRENNSCHALTER
INNENVERKLEIDUNG
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
Z-VORDERWAGEN
SCHMIEROELLEITUNG
HUBZYLINDER RECHTS
HUBZYLINDER LINKS
WASSERPUMPE

❏ 422

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

SCHMIEROELFILTER
SCHMIEROELLEITUNG
SCHMIEROELLEITUNG
SCHMIEROELLEITUNG
SCHMIEROELLEITUNG
SCHMIEROELPUMPE
SCHMIEROELPUMPE (AB.33)
SCHMIEROELPUMPE (DR.30+A
SCHMIERPLAN BILD
SCHMUTZFAENGER
SCHMUTZFAENGER
SCHMUTZFAENGER
SCHNEIDRING
SCHNELLBEFESTIGER
SCHOTTSTUTZEN
SCHOTTSTUTZEN
SCHOTTSTUTZEN
SCHRAUBE
SCHRAUBE
SCHRAUBE
SCHRAUBE D 930
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHRAUBKUPPLUNG
SCHUTZ
SCHUTZBLECH
SCHUTZBLECH HINTEN LINKS
SCHUTZBLECH HINTEN REC
SCHUTZELEMENT
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZKAPPE
SCHUTZPROFIL-EINSTIEG
SCHWENKVERSCHRAUBUNG
SCHWENKVERSCHRAUBUNG
SCHWENKVERSCHRAUBUNG
SCHWENKWIEGE
SCHWINGUNGSDAEMPFER
SCHWINGUNGSDAEMPFER
SCHWUNGRAD
SCHWUNGRADGEHAEUSE
SCHWUNGRADGEHAEUSE S
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SEAL-LOCK-BUNDMUTTER
SECHSKANTMUTTER

9270382
9140759
9271052
9275077
9880026
9887973
9074888
9074889
10010001
9504248
9616442
9841660
9616341
10012593
4001627
4900140
4900140
9274535
9517947
9517948
9076987
7619038
7619039
7619043
7619043
7619043
7619043
9605819
9882421
9616795
9616796
10044544
6905891
7013456
7616946
7616946
7616946
7616946
7616946
7616949
7616954
7619145
9606356
7403191
7617714
7617714
7408815
9177781
9658753
9077013
9273356
9273361
7005072
7005072
7014529
7361601
7361601
7361601
7361602
9142746

60
12
76
13
3
1
5
56
7
11
41
10
11
37
18
95
33
11
6
7
21
96
10
30
11
11
16
20
69
1
2
20
76
3
71
34
45
13
25
34
15
16
41
13
36
15
7
8
7090
1
1
240
18
18
9
11
11
14
22
7

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
4
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
1
4
2
3
2
3
16
3
3
1
3
1
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1

251
292
251
344
319
292
292
251
247
193
194
195
185
213
116
151
183
267
208
208
318
100
65
50
166
169
176
84
269
196
196
130
131
361
202
210
210
212
212
201
208
209
202
83
33
176
64
276
10
341
340
254
170
171
69
58
59
70
52
258

90 77 008
90 74 889
90 77 008
92 75 079
98 82 604
90 74 889
90 74 889
90 77 008
96 58 760
95 19 735
95 19 735
96 58 945
96 58 840
96 06 844
90 65 294
90 65 295
98 41 795
98 82 510
96 58 992
96 58 992
90 77 136
96 55 758
96 58 762
96 54 350
96 58 769
96 58 770
90 68 043
96 55 657
98 86 053
96 55 943
96 55 943
90 69 267
90 69 267
50 04 624
98 41 562
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 844
98 41 562
96 58 992
96 06 843
98 41 562
96 55 657
96 55 748
90 68 043
96 55 677
98 83 186
96 58 750
90 77 014
92 73 361
90 77 008
10 00 753 7
57 16 917
57 15 963
76 22 347
76 22 348
76 22 338
10 01 708 6
91 42 744

MOTORUMFANG
SCHMIEROELPUMPE
MOTORUMFANG
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
WASSERPUMPE
SCHMIEROELPUMPE
SCHMIEROELPUMPE
MOTORUMFANG
ANORDNUNG SCHILDER
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU RADKASTEN HINTEN
ANBAU SCHUTZBLECH
VERKLEIDUNG
TUER RECHTS KPL.
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
Z-VORDERWAGEN
AGGREGATETRAEGER
TUEREN
TUEREN
KLIMAKOMPRESSOR
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VERSTELLPUMPE EINBAU
TANDEMPUMPE EINBAU
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VORMONTAGE VERSTELLMOT
STEUERSCHIEBER EINBAU
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
DS AGGREGATETRAEGER
ANBAU SCHUTZBLECH
ANBAU SCHUTZBLECH
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
VENTIL
FAHRERKABINE VERGLASUN
TUER LINKS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER RECHTS KPL.
FAHRERKABINE VERGLASUN
TUEREN
TUER LINKS KPL.
FAHRERKABINE VERGLASUN
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
KUEHLANLAGE
STEUERSCHIEBER EINBAU
VERSTELLPUMPE
ANTRIEBSTEILE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

SCHWUNGRADGEHAEUSE
MOTORUMFANG
VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
ABSCHALTVENTIL
VERSTELLPUMPE
ENDREGELVENTIL

❏ 423

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

SECHSKANTMUTTER
SECHSKANTSCHRAUBE
SEEGER-V-RING
SEILZUG
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH LINKS
SEITENBLECH RECHTS
SEITENBLECH RECHTS
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
SEITENSCHEIBE
SEKTORSTEUERUNG
SENKSCHRAUBE
SENSOR
SERVICE PAKET 1000+3000+50
SERVICE PAKET 1500+2500+35
SERVICE PAKET 2000+4000+60
SERVICE PAKET 500H
SERVICE PAKETE L574-580
SERVOSTAT 588 CCM/U
SICHERHEITSPATRONE
SICHERHEITSPATRONE
SICHERUNG
SICHERUNG
SICHERUNG
SICHERUNG
SICHERUNG 100A
SICHERUNG 200A
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNGSHALTER
SICHERUNGSKEIL
SICHERUNGSKEIL
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING
SICHERUNGSRING 10,5182,5
SICHERUNGSRING 10,5182,5
SICHERUNGSRING 10,5182,5
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE

9175559
9175902
7408825
10029506
9616816
9616817
9616818
9616819
9606825
9606826
9606827
9606828
10038738
10012538
10013255
9655956
9655571
9065358
9065477
9065357
5716476
7370956
7370956
10011280
6906000
7622388
7622389
7622390
6905852
10009008
6905655
6905890
6905999
7412583
7618080
7021138
7021138
7021138
7623966
7623966
7623972
7623972
7623976
7623980
7624029
7624042
7624048
7624032
7624032
7624032
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911

6
5
25
18
40
1
41
1
2
3
5
6
5
59
140
3
2
5
1
9999
48
11
2
78
157
79
77
151
152
80
163
75
156
6
60
14
14
14
15
15
19
19
27
2
15
5
18
4
13
10
36
7
6
28
77
6
77
25
26
25

2
14
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
5
1
8
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
31
2
4
1
4
4
4
8
3
2
1
2
1

284
257
64
127
186
191
186
192
214
214
214
214
127
210
90
12
12
12
12
11
116
13
43
131
230
131
131
230
230
131
230
131
230
354
142
108
109
110
109
110
109
110
111
112
106
107
108
106
106
107
40
139
140
144
203
217
227
236
236
237

92 71 348
98 87 551
96 55 677
57 17 536
96 58 840
96 16 816
96 58 840
96 16 818
96 58 993
96 58 993
96 58 993
96 58 993
57 17 536
96 06 843
10 03 858 0
90 65 357
90 65 357
90 65 357
90 65 357
96 58 750
90 65 294
90 65 358
56 13 195
90 69 267
90 65 330
90 69 267
90 69 267
90 65 330
90 65 330
90 69 267
90 65 330
90 69 267
90 65 330
96 08 312
10 02 759 5
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
10 01 485 4
57 17 387
57 17 388
57 17 389
57 17 387
57 17 387
57 17 388
96 58 842
90 65 299
96 54 529
98 41 849
98 41 562
96 06 061
90 65 330
96 58 453
96 58 453
96 58 452

KIPPHEBELBOCK VORMONT.
KURBELGEHAEUSE
VERSTELLPUMPE
LENKSAEULE
VERKLEIDUNG
SEITENBLECH LINKS
VERKLEIDUNG
SEITENBLECH RECHTS
VERGLASUNG
VERGLASUNG
VERGLASUNG
VERGLASUNG
LENKSAEULE
TUER LINKS KPL.
BREMSKOMPAKTBLOCK
SERVICE PAKETE
SERVICE PAKETE
SERVICE PAKETE
SERVICE PAKETE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
HYDR.LENKANLAGE
SERVICE PAKET
LUFTFILTER
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
ZENTRALELEKTRIK
EL.ANLAGE
FELSSCHAUFEL
FUSSPEDAL
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
ABTRIEB
ANSCHLUSSGEHAEUSE
GETRIEBEGEHAEUSE
KUPPLUNG
ANSCHLUSSGEHAEUSE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
GETRIEBEGEHAEUSE
ABGASANLAGE
MONTAGETEILE
GASPEDAL EINBAU
EINBAU STEUERUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
WISCHERANLAGE HECK
EL.ANLAGE
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 424

Bezeichnung

Artikel

SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE

4229911
4229911
4229911
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229914
4229914
4229914
4229914
4239000
4239009
4900093

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

26
41
22
20
78
35
88
95
117
24
7
107
17
3
3
31
90
99
47
8
33
37
66
14
13
7
23
46
136
27
27
8
23
47
12
9
41
13
12
18
28
20
22
32
102
47
77
83
14
37
43
120
142
3
4
11
11
160
51
21

2
6
6
2
2
2
14
2
4
6
6
2
2
4
4
9
1
1
1
4
2
14
8
4
2
2
2
2
32
1
1
2
2
4
12
6
8
4
4
2
2
4
4
4
2
4
4
3
10
16
5
1
2
1
8
1
1
2
4
4

237
241
242
17
26
33
36
36
37
84
87
102
119
132
133
148
151
158
194
200
201
201
202
208
218
226
226
226
229
236
237
359
25
25
30
39
41
42
126
139
139
144
156
157
164
186
187
187
195
224
224
229
229
124
162
236
237
230
46
21

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

Baugruppe

Bezeichnung

96 58 452
96 55 702
96 08 006
96 58 745
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 657
90 68 825
96 55 758
96 55 754
90 69 951
96 55 848
98 41 887
90 65 295
96 58 939
95 19 735
98 41 562
98 41 562
98 41 562
98 41 562
96 58 992
96 06 062
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 65 330
96 58 453
96 58 452
96 05 821
96 58 763
96 58 763
90 77 009
96 58 842
96 58 843
96 54 186
98 41 686
90 65 299
90 65 299
98 41 849
96 58 939
96 58 939
96 58 754
96 58 840
96 58 840
96 58 840
96 58 945
96 54 106
96 54 106
90 65 330
90 65 330
96 09 488
96 58 754
96 58 453
96 58 452
90 65 330
92 77 102
96 58 767

HECKLEUCHTENTRAEGER LI
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
KRAFTSTOFFBEHAELTER
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
ANBAUTEILE MOTOR
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
NOTLENKPUMPE EINBAU
FAHRERSITZ M.MECHAN.FEDE
FAHRERSITZ MIT STOFFBEZU
FAHRERKABINE EINBAU
ARBEITSHYDRAULIK
HYDRAULIKTANK
ANBAU RADKASTEN HINTEN
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
TUEREN
WASCHANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
ANBAUTEILE MOTOR
ANBAUTEILE MOTOR
ANTRIEBSGRUPPE
ABGASANLAGE
AUSPUFFTRAEGER
LUFTFILTERANLAGE
LENKUNG EINBAU
MONTAGETEILE
MONTAGETEILE
EINBAU STEUERUNG
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKTANK
FAHRHYDRAULIK
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG
ANBAU SCHUTZBLECH
AUFSTIEG EINBAU
AUFSTIEG EINBAU
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
BOLZEN
FAHRHYDRAULIK
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
EL.ANLAGE
PUMPENVERTEILERGETRIEB
KIPPZYLINDER

❏ 425

Bezeichnung

Artikel

SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE
SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8
SICHERUNGSSCHEIBE 14,8X8
SICHERUNGSSCHEIBE 7,5X12,
SICHERUNGSSOCKEL
SIGNALHORN
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
SONDERSCHRAUBE M8x35
SONNENBLENDE
SPANNELEMENT
SPANNELEMENT
SPANNVORRICHTUNG
SPANNVORRICHTUNG
SPEICHER
SPEICHEREINHEIT 3-FACH
SPEZ.ABSTREIFRING
SPEZIALFETT
SPEZIALFETT
SPEZIALFETT
SPEZIALFETT
SPIEGELHALTER LINKS
SPIEGELHALTER RECHTS
SPIRALRING
SPLINTENTREIBER
SPREIZHUELSE
SPREIZHUELSE
SPREIZHUELSE
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
SPULE
STABILISIERUNGSMODULE
STAENDER
STAHLBUCHSE
STANGE
STANGE
STARTER
STARTER 5,4KW
STARTERRITZEL
STECK-CLIP
STECKER
STEHLAGER LINKS
STEHLAGER RECHTS
STELLBUCHSE
STELLKOLBEN
STELLKOLBEN
STELLMOTOR
STEUERBLOCK
STEUERBUCHSE
STEUERKOLBEN
STEUERKOLBEN

4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
7001050
7361965
7624057
7624057
7624035
6905584
6200008
10018058
10112506
7624490
7017042
7009940
7009940
7382029
9887461
7622448
7624076
7012444
861302908
861302908
861302908
861302908
9606191
9606192
7000291
7009099
9110410
9110412
9227162
7622379
7623915
10011749
7623899
7624254
9605454
10012536
7624215
6000970
9157678
7624257
7618078
6203137
9619720
9619721
7624373
7622880
7624280
6905651
5717290
7624245
7026844
7624221

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

19
13
12
12
17
12
13
5
32
23
12
14
19
150
21
10
10
45
25
16
16
1
3
1
15
3
50
50
50
50
60
61
8
11
991
991
991
2
2
16
10
18
9
39
2
1
205
7
52
30
2
2
2
1
1
10
10
9
2
3

2
3
2
4
4
4
3
8
4
2
8
16
12
1
1
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

32
39
116
153
153
156
176
199
244
120
113
113
106
230
226
134
135
145
221
96
99
329
318
165
153
351
13
14
15
16
202
202
352
245
350
349
348
172
174
180
153
335
360
210
72
336
254
337
142
144
237
236
60
72
68
223
176
59
58
70

96 55 748
96 58 842
90 65 294
96 58 753
96 58 753
96 58 939
90 68 043
96 54 374
96 55 949
10 00 793 0
57 17 393
57 17 393
57 17 387
90 65 330
90 65 330
10 03 260 9
10 04 558 0
98 41 849
98 41 854
90 68 332
96 54 090
98 87 461
90 77 136
57 17 317
96 58 753
93 07 281
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
98 41 562
98 41 562
99 21 080
96 54 110
99 15 350
92 48 488
92 47 177
10 01 064 9
10 01 065 3
10 01 174 1
96 58 753
60 00 973
96 09 445
96 06 843
76 24 280
91 57 678
90 77 008
60 00 970
10 02 759 5
98 41 849
96 58 452
96 58 453
76 24 273
76 24 280
76 22 877
10 02 861 5
90 68 043
76 22 348
76 22 347
76 22 338

KUEHLANLAGE
ABGASANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
SCHWINGUNGSDAEMPFER
SCHWINGUNGSDAEMPFER
HYDRAULIKTANK
STEUERSCHIEBER EINBAU
ANBAU ABDECKUNG UNTEN
BALLASTGEWICHT EINBAU
NOTLENKPUMPE
SCHALTSTUECK
SCHALTSTUECK
ANSCHLUSSGEHAEUSE
EL.ANLAGE
EL.ANLAGE
FAHRERSITZ
FAHRERSITZ
EINBAU STEUERUNG
INNENVERKLEIDUNG
HINTERACHSE EINBAU
KNICKLAGERUNG
SPANNVORRICHTUNG
KLIMAKOMPRESSOR
ZUSCHALTBLOCK
SCHWINGUNGSDAEMPFER
KOLBENSTANGENLAGER
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
FAHRERKABINE VERGLASUN
FAHRERKABINE VERGLASUN
KOLBENSTANGENLAGER
WERKZEUGAUSRUESTUNG
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
VENTIL
SCHWINGUNGSDAEMPFER
DREHSTROMGENERATOR
SCHAUFELARM
TUER LINKS KPL.
STELLKOLBEN
STARTER
MOTORUMFANG
STARTER
FUSSPEDAL
EINBAU STEUERUNG
HECKLEUCHTENTRAEGER LI
HECKLEUCHTENTRAEGER RE
MESSKOLBEN
STELLKOLBEN
VERSTELLUNG
HEIZKLIMAANLAGE
STEUERSCHIEBER EINBAU
REGLEREINSATZ
REGLEREINSATZ
ABSCHALTVENTIL

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 426

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

STEUERKOLBEN DM7
STEUERKONSOLE
STEUERPLATINE
STEUERSCHIEBER EINBAU
STEUERTEIL
STEUERTEIL
STEUERUNGSTEILE
STEUERVENTIL
STIFT
STIFT
STIFTSCHRAUBE
STIRNRAD
STIRNRAD
STOESSEL
STOESSEL
STOESSEL
STOESSELFUEHRUNG
STOESSELSTANGE
STOPFEN
STOSSDAEMPFER
STUETZBLECH
STUETZBLECH
STUETZE
STUETZRING
STUETZRING
STUETZRING
STUETZRING
STUETZRING 150x140x1,7
STUETZRING 82,70X3,0
STUETZSCHEIBE
STUFE
STUFE
STUTZEN
STUTZEN
STUTZEN
STUTZEN
STUTZEN
T-ANSCHLUSS-STUTZEN
T-ANSCHLUSS-STUTZEN
T-ANSCHLUSS-STUTZEN
T-RING
T-STUTZEN
TANDEMPUMPE EINBAU
TANDEMREGELPUMPE 130/71
TANKVERSCHLUSS
TANKVERSCHLUSS
TANKVERSCHLUSS
TEMPERATURSCHALTER
TEMPERATURSENSOR
TEMPERATURSENSOR
TEMPERATURSENSOR
THERMOFUEHLER
THERMOSCHALTER
THERMOSTAT
THERMOSTAT
THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTATGEHAEUSE
TORSIONSDAEMPFER
TRENNPROFIL VERST.
TRIEBWERK

10000707
9065237
10025300
9068043
10010651
5717366
9889521
7622350
7622266
7623948
10024807
9277108
9277109
7624464
7624465
9889518
10013530
9271725
7623992
10036555
9073190
9073190
9519795
7011287
7381198
9275735
9275735
10028123
7014438
7010008
9519949
9519949
9145407
9145407
9616669
9618634
9618634
7407112
7407122
7617297
7381777
4900881
9654350
10013938
7412092
7412092
7414913
6000850
10043264
10043264
10043264
10035212
10014834
7380833
7380833
9073374
9883169
10016633
7622469
10017088

2
3
11
7600
1
1
46
2
124
2
11
11
12
12
22
1
23
3
17
32
4
14
2
2
2
64
3
8
8
4
15
10
4
4
81
51
81
28
22
16
3
7
60
1
102
73
18
97
33
92
10
117
3
66
2
1
172
1
9
1

1
1
1
1
1
1
6
1
1
2
4
1
1
1
1
2
1
2
1
1
3
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

59
125
130
10
172
174
251
57
90
107
159
46
46
146
147
288
147
288
113
138
311
311
91
77
314
269
327
353
351
334
225
242
19
20
119
88
145
50
65
97
280
218
24
50
102
202
241
100
33
158
327
223
121
269
327
327
253
342
211
52

76 22 348
90 68 824
90 69 267
96 58 750
10 01 064 9
10 01 065 3
90 77 008
57 16 828
10 03 858 0
57 17 388
76 23 246
92 77 102
92 77 102
57 17 427
57 17 427
98 89 521
57 17 427
98 89 521
57 17 393
10 03 655 4
90 75 018
90 75 018
95 19 790
70 10 596
92 79 902
98 86 053
98 83 169
99 59 908
93 07 281
98 83 183
96 54 597
96 08 006
96 55 652
96 55 653
96 55 754
90 68 825
98 41 849
96 54 350
96 58 762
90 68 333
98 83 110
96 06 062
96 55 751
96 54 350
96 55 758
98 41 562
96 55 702
96 55 758
96 55 748
96 58 939
98 83 169
10 02 861 5
10 01 482 9
98 86 053
98 83 169
98 83 169
90 77 008
90 76 734
76 21 489
10 01 708 6

REGLEREINSATZ
FAHRERSTAND
ZENTRALELEKTRIK
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
MOTORUMFANG
VERSTELLPUMPE
BREMSKOMPAKTBLOCK
GETRIEBEGEHAEUSE
SAUGRUECKLAUFFILTER
PUMPENVERTEILERGETRIEB
PUMPENVERTEILERGETRIEB
VORSTEUERGERAET
VORSTEUERGERAET
STEUERUNGSTEILE
VORSTEUERGERAET
STEUERUNGSTEILE
SCHALTSTUECK
FEDERUNG
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
KRAFTSTOFFLEITUNGEN
KNICKGELENKARRETIERUNG
DS PUMPE
ANSCHLUSSTUTZEN ANBAU
DS AGGREGATETRAEGER
THERMOSTATGEHAEUSE
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
GENERATOR VORMONTIERT
AUFSTIEG LINKS
KRAFTSTOFFBEHAELTER
HUBZYLINDER RECHTS
HUBZYLINDER LINKS
NOTLENKPUMPE EINBAU

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

EINBAU STEUERUNG
TANDEMPUMPE EINBAU
VERSTELLPUMPE EINBAU
VORMONTAGE HINTERACHSE
KOLBEN M.RINGE
WASCHANLAGE
MOTOR EINBAU
TANDEMPUMPE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
FAHRERKABINE VERGLASUN
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
KUEHLANLAGE
HYDRAULIKTANK
THERMOSTATGEHAEUSE
HEIZKLIMAANLAGE
GLEICHSTROMMOTOR
DS AGGREGATETRAEGER
THERMOSTATGEHAEUSE
THERMOSTATGEHAEUSE
MOTORUMFANG
KUPPLUNGSANBAU
SCHIEBEFENSTER
VERSTELLPUMPE

❏ 427

Bezeichnung

Artikel

TRIEBWERK
TRITTPLATTE
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUERE
TUEREN KPL.
TUERFESTSTELLER
TUERFESTSTELLER
TUERRAHMEN LI.
TUERRAHMEN RECHTS
TUERSCHEIBE LI.
TUERSCHEIBE RECHTS
TUERVERKLEIDUNG
TURCON-GLYD-RING
TURCON-GLYD-RING
TURCON-GLYD-RING
TURCON-GLYD-RING
TURCON-STEPSEAL 40X50,7X
TURCON-STEPSEAL 80X95,1X
TURCON-STEPSEAL 90X105,
TYPENSCHILD
TYPENSCHILD
TYPENSCHILD
U-PROFIL
UEBERDRUCKVENTIL
UEBERSTROEMVENTIL
UMLENKHEBEL
UMLENKROLLE
UMLENKUNG
UMLENKUNG
UMLENKUNG
UMLENKUNG
UMLUFTFILTER
UMLUFTFILTER
UMLUFTFILTER
UMRISSLEUCHTE
UNTERDRUCKANZEIGER
UNTERLAGE
UNTERLAGE
UNTERLAGE
UNTERLAGE
UNTERLAGE
UNTERLEGKEIL
UNTERLEGKEILHALTER
UNTERTEIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTIL
VENTILAUFNAHME
VENTILAUFNAHME
VENTILBUCHSE

7624153
7622298
9606843
9606844
9616468
9658992
7621486
7621486
9606845
9606846
9606841
9606842
9606823
7000293
7002061
7015048
7622881
7001803
7001578
7001022
7621250
9069915
9842433
7009464
9146647
5004903
9605140
9077708
10012534
10012539
9606913
9818833
7622130
7622130
7622130
6001131
6906001
10012533
7406914
7621007
7621487
7621487
7622418
7622417
9609303
10011740
10011741
10011744
10011747
5004624
5004624
5004624
5004624
5800090
7010079
7622283
7622478
7622293
7622300
7023700

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

1
49
1
2
35
2
40
20
1
1
2
2
8
4
4
4
31
10
10
10
39
35
35
50
5
6
2
4
25
60
51
51
40
2
112
54
10
23
21
22
41
21
31
30
70
74
82
84
174
84
5
34
11
3
7
2
111
1
2
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

64
142
208
208
225
200
210
212
209
212
209
212
209
349
350
348
68
351
353
352
202
247
247
138
261
297
356
318
209
210
213
210
13
206
223
202
42
209
209
209
210
212
195
195
41
177
177
177
177
47
156
241
270
218
23
154
223
118
118
56

96 55 677
10 02 759 5
96 58 992
96 58 992
96 54 597
98 41 562
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 06 844
96 06 843
92 48 488
99 15 350
92 47 177
76 22 877
93 07 281
99 59 908
99 21 080
98 41 562
96 58 760
96 58 760
10 03 655 4
91 46 644
90 74 862
96 09 480
90 77 136
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 843
90 65 358
96 06 940
10 02 861 5
98 41 562
96 54 186
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 58 945
96 58 945
96 58 843
57 17 290
57 17 290
57 17 290
57 17 290
92 77 102
96 58 939
96 55 702
90 75 564
96 06 062
97 74 912
76 23 899
10 02 861 5
76 21 433
76 21 433
76 22 344

VERSTELLPUMPE
FUSSPEDAL
TUEREN
TUEREN
AUFSTIEG LINKS
FAHRERKABINE VERGLASUN
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER LINKS KPL.
KOLBEN
KOLBEN
KOLBEN
VERSTELLUNG
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
KOLBENSTANGENLAGER
FAHRERKABINE VERGLASUN
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
FEDERUNG
KOLBENKUEHLUNG
EINSPRITZPUMPE
HUBGERUEST
KLIMAKOMPRESSOR
TUER LINKS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER LINKS KPL.
SERVICE PAKET
FILTER
HEIZKLIMAANLAGE
FAHRERKABINE VERGLASUN
LUFTFILTERANLAGE
TUER LINKS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
ANBAU SCHUTZBLECH
ANBAU SCHUTZBLECH
AUSPUFFTRAEGER
STEUERBLOCK
STEUERBLOCK
STEUERBLOCK
STEUERBLOCK
PUMPENVERTEILERGETRIEB
HYDRAULIKTANK
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
OELWANNE M.BEFESTIGUNG
WASCHANLAGE
RAD
STABILISIERUNGSMODULE
HEIZKLIMAANLAGE
VERTEILER
VERTEILER
ANSCHLUSSPLATTE

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 428

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

VENTILBUCHSE
VENTILEINSATZ
VENTILEINSATZ
VENTILFEDER
VENTILFUEHRUNG
VENTILFUEHRUNG D=16,25
VENTILFUEHRUNG D=16,50
VENTILGEHAEUSE
VENTILKEGELSTUECK
VENTILSATZ
VENTILSCHAFTDICHTRING
VENTILSCHAFTDICHTRING
VENTILSITZ
VENTILSITZ
VENTILSITZ
VENTILSITZRING AV 45GRAD
VENTILSITZRING AV 45GRAD
VENTILSITZRING AV 45GRAD
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VENTILSITZRING EV 30GRAD
VERBINDUNGSLASCHE
VERBINDUNGSLASCHE
VERBINDUNGSSTUECK
VERBINDUNGSSTUECK
VERBINDUNGSSTUECK
VERBINDUNGSSTUECK
VERBINDUNGSSTUECK
VERCHLUSSSCHRAUBE
VERDAMPFER
VERGLASUNG
VERKLEIDUNG
VERKLEIDUNG A SAEULE LI. "
VERKLEIDUNG A SAEULE LI.
VERKLEIDUNG A SAEULE RE.
VERKLEIDUNG B SAEULE LI.
VERKLEIDUNG B SAEULE RE.
VERKLEIDUNG HECKSEITE LI.
VERKLEIDUNG HECKSEITE RE
VERKLEIDUNG LENKSAEULE
VERKLEIDUNG STEUERK.RE.
VERKLEIDUNG TASTATUR RE.
VERKLEIDUNG VO.LI.
VERKLEIDUNG VO.RE.
VERKLEIDUNG VORNE OBEN
VERKLEIDUNG VORSTEUERG
VERKLEIDUNGSSCHUERZE
VERSCHLEISSPLATTE
VERSCHLUSSBOLZEN
VERSCHLUSSBOLZEN
VERSCHLUSSDECKEL
VERSCHLUSSDECKEL
VERSCHLUSSKEGEL
VERSCHLUSSKEGEL
VERSCHLUSSKUPPLUNG
VERSCHLUSSKUPPLUNG
VERSCHLUSSRING
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE

7624220
7622301
7622302
9271729
9274676
9274677
9274678
10010634
7381486
7624224
7380829
7380829
7021414
7021416
9133637
9276885
9276888
9276889
9276884
9276886
9276887
9605141
9605143
9177164
9177170
9270085
9881766
9886847
10029846
10035207
9658993
9658840
9606895
9606897
9606896
9606899
9606898
9841863
9841862
9841687
9841865
9841866
9841855
9841856
9841857
9841867
9517469
7622339
10026859
10026859
9144757
9178290
4772020
4900027
10026862
10026862
7369955
10000699
10014855
4900609

2
3
4
9
3
55
56
1
8
6
5
5
38
37
11
7
65
66
6
60
61
1
3
3
4
1
5
125
60
110
3
8500
51
52
53
54
55
11
10
50
14
15
1
2
3
16
12
2
2
3
2
320
46
45
2
3
16
21
11
9

1
1
1
2
2
2
2
1
4
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1

70
118
118
282
283
283
283
74
282
70
282
286
154
154
258
283
283
283
283
283
283
358
356
325
324
315
327
253
89
223
200
10
221
221
221
221
221
220
220
126
220
220
220
220
220
220
200
67
128
128
272
255
241
158
128
128
53
58
107
165

76 22 338
76 21 433
76 21 433
92 79 858
92 76 891
92 76 891
92 76 891
10 01 063 2
92 79 858
76 22 338
92 79 858
98 80 232
76 23 899
76 23 899
91 42 744
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
92 76 891
96 05 143
96 09 480
92 75 153
92 75 152
98 86 847
98 83 169
90 77 008
10 03 858 0
10 02 861 5
98 41 562
96 58 750
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 686
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 562
76 22 325
90 65 237
90 65 237
92 75 460
90 77 008
96 55 702
96 58 939
90 65 237
90 65 237
10 01 708 8
76 22 347
57 17 388
57 17 317

ABSCHALTVENTIL
VERTEILER
VERTEILER
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
4/3-WEGEVENTIL
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
ABSCHALTVENTIL
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
DS VENTILDICHTRING
STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE
ENDREGELVENTIL
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
VERBINDUNGSLASCHE
HUBGERUEST
WASSERSAMMELLEITUNG
WASSERSAMMELLEITUNG
VERBINDUNGSSTUECK
THERMOSTATGEHAEUSE
MOTORUMFANG
BREMSKOMPAKTBLOCK
HEIZKLIMAANLAGE
FAHRERKABINE VERGLASUN
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
LENKUNG EINBAU
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
INNENVERKLEIDUNG
FAHRERKABINE VERGLASUN
INNENZAHNRADPUMPE
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
OELEINFUELLUNG
MOTORUMFANG
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
HYDRAULIKTANK
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
TRIEBWERK
REGLEREINSATZ
GETRIEBEGEHAEUSE
ZUSCHALTBLOCK

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 429

Bezeichnung

Artikel

VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSSCHRAUBE
VERSCHLUSSTEIL KPL.
VERSCHLUSSTEILE
VERSCHLUSSTEILE
VERSCHLUSSTEILE
VERSCHLUSSTOPFEN
VERSCHLUSSTOPFEN
VERSCHLUSSTOPFEN
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSCHRAUBUNG
VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR
VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE A10V
VERSTELLPUMPE EINBAU
VERSTELLSCHIENENSATZ
VERSTELLSCHIENENSATZ
VERSTELLTEILE
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG
VERSTELLUNG

7005428
7008467
7013798
7023674
7027497
7027497
7361329
7361960
7361961
7361961
7361961
7362674
7363073
7363178
7369887
7370391
7371299
7372250
7372255
7372624
7372625
7372626
7381638
7408827
7410750
7414500
7622303
7624025
7624058
7624059
7624201
7624246
9177767
9840016
9144281
9178172
9270291
10016002
7361382
7615696
7009807
7009807
7619311
7619311
7619311
7621827
7624202
10007537
5716917
10017086
5716828
5716915
9655677
9658762
10017605
10017605
7408814
10010649
10010653
7622877

2.6.2004

L 580

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

5
44
107
1
53
13
38
93
55
90
13
13
53
35
1
4
39
20
1
19
18
24
15
30
27
20
102
9
21
22
5
21
3
20
220
170
173
46
35
16
71
75
15
15
49
52
6
1
1
1
2
1
1
70
78
78
2
2
2
2

1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
2
1
2
1
4
1
1
1
1
2
2
1
8
2
1
1
1
1
2
1
8
4
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

159
241
177
58
54
66
177
158
54
158
266
156
158
66
70
62
177
56
59
56
56
52
266
64
156
167
177
106
114
114
167
59
258
189
254
253
254
202
17
185
26
35
94
97
116
116
167
166
169
51
51
65
57
24
136
137
64
171
170
45

76 23 246
96 55 702
57 17 290
76 22 347
10 01 708 9
76 22 324
57 17 290
96 58 939
10 01 708 9
96 58 939
98 82 511
96 58 939
96 58 939
76 22 324
76 22 338
76 22 350
57 17 290
76 22 344
76 22 348
76 22 344
76 22 344
10 01 708 6
98 82 511
96 55 677
96 58 939
76 22 379
57 17 290
57 17 387
57 17 394
57 17 394
76 22 379
76 22 348
91 42 744
97 74 942
90 77 008
90 77 008
90 77 008
98 41 562
96 58 745
96 58 840
96 58 763
96 55 748
90 68 331
90 68 333
90 65 294
90 65 294
76 22 379
96 58 769
96 58 770
10 01 393 8
10 01 393 8
96 58 762
57 16 828
96 55 751
10 01 805 8
10 11 250 6
96 55 677
57 16 917
10 00 753 7
57 16 915

SAUGRUECKLAUFFILTER
KRAFTSTOFFANLAGE EINBAU
STEUERBLOCK
REGLEREINSATZ
REGLER
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
STEUERBLOCK
HYDRAULIKTANK
REGLER
HYDRAULIKTANK
AGGREGATETRAEGER ANBAU
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIKTANK
ANSCHLUSSPLATTE MIT VENT
ABSCHALTVENTIL
STEUERVENTIL
STEUERBLOCK
ANSCHLUSSPLATTE
REGLEREINSATZ
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSPLATTE
VERSTELLPUMPE
AGGREGATETRAEGER ANBAU
VERSTELLPUMPE
HYDRAULIKTANK
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
STEUERBLOCK
ANSCHLUSSGEHAEUSE
SCHALTVENTIL
SCHALTVENTIL
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
REGLEREINSATZ
ENDREGELVENTIL
HECKTEIL
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
MOTORUMFANG
FAHRERKABINE VERGLASUN
HUB-U.KIPPZYLINDER EINBAU
VERKLEIDUNG
ANBAUTEILE MOTOR
KUEHLANLAGE
VORMONTAGE VORDERACH
VORMONTAGE HINTERACHSE
HYDR.LENKANLAGE
HYDR.LENKANLAGE
SPUELSPEISEDRUCKVENTIL
VORMONTAGE VERSTELLMOT
VORMONTAGE VERSTELLMOT
TANDEMREGELPUMPE
TANDEMREGELPUMPE
VERSTELLPUMPE EINBAU
VERSTELLPUMPE
MOTOR EINBAU
SITZOBERTEIL
SITZOBERTEIL
VERSTELLPUMPE
VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR
VERSTELLPUMPE

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 430

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

VERTEILER
VERTEILER
VERTEILERGETRIEBE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
VORDERACHSE
VORDERACHSE
VORDERACHSE EINBAU
VORFILTER PPI 30
VORFILTER PPI 30
VORGLUEHRELAIS
VORMONTAGE HINTERACHSE
VORMONTAGE VERSTELLMO
VORMONTAGE VERSTELLMO
VORMONTAGE VORDERACHS
VORSTEUERGERAET
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
W-ANSCHLUSS-STUTZEN
WAND VORNE
WAND VORNE KPL.
WANNE
WARNSCHILD
WARNSCHILD
WASCH-U.WISCHERANLAGE
WASCHANLAGE KPL.
WASCHBEHAELTER KPL.
WASSER-WAERMEAUSTAUSC
WASSERAUSGLEICHSBEHAEL
WASSERFILTER
WASSERFILTER
WASSERFILTER
WASSERFILTER
WASSERFILTER
WASSERHAHN
WASSERHAHN
WASSERKUEHLER
WASSERPUMPE
WASSERPUMPE VORMONT.
WASSERPUMPENDECKEL
WASSERPUMPENGEHAEUSE
WASSERPUMPENGEHAEUSE
WASSERPUMPENWELLE
WASSERSAMMELLEITUNG
WASSERSAMMELLEITUNG 6 Z
WASSERSAMMELLEITUNG 6 Z
WASSERSAMMELLEITUNG 6 Z

7621433
7624112
10042839
9655758
10022043
9069900
9068330
7622972
7622972
6905660
9068333
9658769
9658770
9068331
5717427
7403569
7403569
7403569
7404186
7404186
7404186
7404186
7404539
7406824
7406824
7406824
7406824
7407108
7407119
7617354
7617354
7617494
9616892
9616845
9619978
638000901
9910464
9606874
9606062
9606287
7019548
7620063
7381493
7381493
7381493
7381493
7381493
7001072
7001072
7621290
9882604
9887944
9888266
9888192
9888198
9887963
9277939
9177169
9275152
9275153

66
66
1
4320
10
10
4000
42
8
166
11
1
2
10
25
62
50
33
37
37
40
24
3
73
111
9
65
88
27
22
17
43
1
70
10
10
51
4
3
10
20
10
4
4
4
4
171
18
9
2
165
1
8
1
1
2
1
2
1
169

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
6
1
3
3
1
2
3
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

117
158
100
9
95
94
9
13
207
230
96
162
162
93
144
86
88
144
19
20
153
176
83
26
37
100
158
117
150
87
97
158
197
186
41
247
247
200
215
218
223
32
13
14
15
16
253
266
327
32
253
322
319
321
320
320
324
324
325
253

90 65 294
96 58 939
96 55 758
96 58 750
90 69 900
90 68 331
96 58 750
90 65 358
96 06 941
90 65 330
90 68 332
96 58 754
96 58 754
90 68 330
98 41 849
96 58 747
90 68 825
98 41 849
96 55 652
96 55 653
96 58 753
90 68 043
96 55 657
96 58 763
96 55 748
96 55 758
96 58 939
90 65 294
90 65 295
90 68 825
90 68 333
96 58 939
96 16 845
96 58 840
96 58 843
96 58 760
96 58 760
98 41 562
96 06 874
96 06 062
10 02 861 5
96 55 748
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
90 77 008
98 82 511
98 83 169
96 55 748
90 77 008
90 77 637
98 82 604
98 88 198
98 87 944
98 87 944
92 75 152
92 75 152
92 75 153
90 77 008

HYDR.LENKANLAGE
HYDRAULIKTANK
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
VORDERACHSE
VORMONTAGE VORDERACH
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
SERVICE PAKET
FILTER
EL.ANLAGE
HINTERACHSE EINBAU
FAHRHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
VORDERACHSE EINBAU
EINBAU STEUERUNG
HYDR.BREMSANLAGE

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

EINBAU STEUERUNG
HUBZYLINDER RECHTS
HUBZYLINDER LINKS
SCHWINGUNGSDAEMPFER
STEUERSCHIEBER EINBAU
ZENTRALSCHMIERUNG EINB
ANBAUTEILE MOTOR
KUEHLANLAGE
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
HYDRAULIKTANK
HYDR.LENKANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
VORMONTAGE HINTERACHSE
HYDRAULIKTANK
WAND VORNE
VERKLEIDUNG
AUSPUFFTRAEGER
ANORDNUNG SCHILDER
ANORDNUNG SCHILDER
FAHRERKABINE VERGLASUN
WASCH-U.WISCHERANLAGE
WASCHANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
KUEHLANLAGE
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
MOTORUMFANG
AGGREGATETRAEGER ANBAU
THERMOSTATGEHAEUSE
KUEHLANLAGE
MOTORUMFANG
RS WASSERPUMPE
WASSERPUMPE
WASSERPUMPENGEHAEUSE
WASSERPUMPE VORMONT.
WASSERPUMPE VORMONT.
WASSERSAMMELLEITUNG
WASSERSAMMELLEITUNG
WASSERSAMMELLEITUNG
MOTORUMFANG

❏ 431

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

WASSERSCHLAUCH
WASSERSCHLAUCH
WASSERSCHLAUCH D=15MM
WASSERSTUTZEN
WASSERVENTIL
WECHSELFILTER
WECHSELFILTER
WECHSELFILTER
WECHSELFILTER
WECHSELFILTER
WEGEVENTIL
WELLE
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WELLENDICHTRING
WERKZEUG LEER
WERKZEUGAUSRUESTUNG
WERKZEUGKASTEN
WIEGE
WINKEL
WINKEL
WINKEL
WINKELSTUTZEN
WINKELSTUTZEN
WISCHBLATT
WISCHBLATT
WISCHERANLAGE
WISCHERANLAGE FRONT
WISCHERANLAGE HECK
WISCHERARM
WISCHERARM
WISCHERMOTOR
WP
WP
Y-VERTEILER
Z-VORDERWAGEN
ZAHNHALTER
ZAHNKRANZ
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD
ZAHNRAD OELPUMPENTRIEB
ZAHNRAD Z=22 M=2,5
ZAHNRADPUMPE
ZAHNSPITZE
ZAHNWELLE
ZAPFEN

9139052
9619999
10013366
9616339
7025601
5700043
5700043
5700043
5700043
5700043
7622279
7618045
7006433
7006434
7010597
7022282
7022282
7369968
7620760
7620760
7622255
7622329
7624023
7624023
7900028
9654110
5716816
7624237
9606953
9607211
9840643
7364389
9840002
7621492
7621494
10011635
9606875
9606061
7621491
7621493
7409851
9519796
9605822
7624398
9841795
7412581
9177676
7623973
7623974
7623975
9268886
9274241
9882414
9882654
9177162
9887946
5716937
7622883
9267359
7621752

23
20
30
27
22
1
1
1
1
8
4
39
10
11
13
998
20
38
10
10
210
998
5
3
2
9600
1
12
4
98
70
8
92
3
3
1
1
2
2
2
1
1
3
6
8100
3
1
23
24
25
3
1
5
6
2
4
50
5
1
12

1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1

33
33
223
33
223
13
14
15
16
295
154
142
275
275
28
57
64
53
170
171
38
45
106
107
245
11
245
53
207
204
190
217
36
216
217
216
215
215
216
217
217
92
359
222
10
355
341
110
110
110
302
276
344
287
276
320
25
354
298
32

96 55 748
96 55 748
10 02 861 5
96 55 748
10 02 861 5
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
92 70 382
76 23 899
10 02 759 5
91 77 489
91 77 489
10 00 792 7
57 16 828
96 55 677
10 01 708 8
10 00 753 7
57 16 917
10 01 334 4
57 16 915
57 17 387
57 17 388
96 54 110
96 58 750
96 54 110
10 01 708 8
96 06 941
98 41 562
97 74 943
96 06 061
96 55 748
96 06 875
96 06 061
96 06 875
96 06 874
96 06 874
96 06 875
96 06 061
96 06 061
95 19 795
96 05 821
98 41 964
96 58 750
96 08 313
90 77 014
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4
92 68 888
98 83 186
92 75 079
98 82 657
98 83 186
98 87 944
96 58 763
96 08 312
92 71 055
96 55 748

KUEHLANLAGE
KUEHLANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
KUEHLANLAGE
HEIZKLIMAANLAGE
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SERVICE PAKET
SCHMIEROELFILTER
STABILISIERUNGSMODULE
FUSSPEDAL
KURBELWELLENDICHTUNG
KURBELWELLENDICHTUNG
DREIFACHZAHNRADPUMPE
VERSTELLPUMPE
VERSTELLPUMPE
TRIEBWERK
VERSTELLMOTOR
VERSTELLMOTOR
HYDRAULIKMOTOR
VERSTELLPUMPE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
GETRIEBEGEHAEUSE
WERKZEUGAUSRUESTUNG
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TRIEBWERK
FILTER
FAHRERKABINE VERGLASUN
HECKKLAPPE
WISCHERANLAGE HECK
KUEHLANLAGE
WISCHERANLAGE FRONT
WISCHERANLAGE HECK
WISCHERANLAGE FRONT
WASCH-U.WISCHERANLAGE
WASCH-U.WISCHERANLAGE
WISCHERANLAGE FRONT
WISCHERANLAGE HECK
WISCHERANLAGE HECK
STUETZE
AUTOM.SCHAUFELRUECKFUE
LEITUNGEN
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
FELSSCHAUFEL

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

KUPPLUNG
KUPPLUNG
KUPPLUNG
ANTRIEB F.EINSPRITZPUMPE
ANTRIEBSTEILE
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
NOCKENWELLE
ANTRIEBSTEILE
WASSERPUMPE VORMONT.
ANBAUTEILE MOTOR
FELSSCHAUFEL
ANBAUTEILE F.P-PUMPE
KUEHLANLAGE

❏ 432

Bezeichnung

Artikel

Pos.

Menge

Seite

Baugruppe

Bezeichnung

ZAPFEN
ZENTRALELEKTRIK
ZENTRALSCHMIERUNG EINBA
ZENTRIERBOLZEN
ZIGARETTENANZUENDER 24V
ZUENDSTARTSCHALTER
ZUGFEDER
ZUGFEDER
ZUGFEDER
ZUGFEDER
ZUGFEDER
ZUGFEDER
ZURRGURT
ZURRGURT
ZURRGURT
ZUSCHALTBLOCK
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZUSCHNITT ALU-PROFIL
ZWISCHENFLANSCH
ZWISCHENPLATTE
ZWISCHENPLATTE
ZWISCHENPLATTE
ZWISCHENRAD
ZWISCHENRING
ZWISCHENSTUTZEN
ZWOELFKANTSCHRAUBE
ZYL ROL LAGER
ZYL ROL LAGER
ZYL ROL LAGER
ZYL ROL LAGER
ZYL SCHRAUBE M6X25/12.9/A3
ZYLINDER
ZYLINDER
ZYLINDER
ZYLINDER (3 O-RINGE)
ZYLINDERBUCHSE
ZYLINDERKNOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF VORMONTIER
ZYLINDERKOPFDECKEL
ZYLINDERKOPFSCHRAUBE
ZYLINDERVERSCHLUSS

9842414
9069267
9655657
10000703
6905747
6905292
10036557
7005897
7018986
7018986
7018986
7027792
7621780
7621780
7621781
5717317
7622461
7622462
7622463
7622464
7622465
7622466
9266793
10021372
10039841
9275364
9274589
7618077
7622460
9076639
4980295
4980295
7369936
7369937
7624040
9063692
9063711
9063744
9888727
9884842
7618643
9276891
9882306
9279858
9880673
9175565
7621689

15
15
1400
20
17
16
41
56
56
26
56
72
83
6
7
100
1
2
3
4
5
6
1
8
2
2
5
46
105
4
31
31
31
10
18
10
10
10
26
1
31
1
42
1
6
3
60

8
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
52
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
1
12
1
1
1
6
1
1
1
6
1
1
6
1

244
128
9
58
128
128
138
138
210
212
213
137
35
149
149
164
211
211
211
211
211
211
344
113
113
289
249
142
152
332
46
48
53
56
106
346
347
345
250
259
212
282
250
281
281
281
225

96 55 949
90 65 237
96 58 750
76 22 347
90 65 237
90 65 237
10 03 655 4
10 03 655 4
96 06 843
96 06 844
96 06 844
10 11 250 6
96 55 748
90 65 295
90 65 295
96 58 754
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
92 75 079
57 17 393
57 17 393
92 75 380
90 77 008
10 02 759 5
90 65 295
92 72 762
92 77 102
92 77 110
10 01 708 8
76 22 344
57 17 387
99 59 881
92 46 849
99 03 394
90 77 008
98 88 727
96 06 844
92 79 858
90 77 008
98 82 306
98 82 306
98 82 306
96 54 597

BALLASTGEWICHT EINBAU
STEUERKONSOLE
L580-458 2PLUS2 GRUNDGE
REGLEREINSATZ
STEUERKONSOLE
STEUERKONSOLE
FEDERUNG
FEDERUNG
TUER LINKS KPL.
TUER RECHTS KPL.
TUER RECHTS KPL.
SITZOBERTEIL
KUEHLANLAGE
ARBEITSHYDRAULIK
ARBEITSHYDRAULIK
FAHRHYDRAULIK
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
SCHIEBEFENSTER
ANTRIEB F.HYDRAULIKPUMPE
SCHALTSTUECK
SCHALTSTUECK
OELKUEHLER VOLLSTAENDIG
MOTORUMFANG
FUSSPEDAL
ARBEITSHYDRAULIK
ATL-ANBAU
PUMPENVERTEILERGETRIEB
REPARATURSATZ
TRIEBWERK
ANSCHLUSSPLATTE
ANSCHLUSSGEHAEUSE
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIKZYLINDER
MOTORUMFANG
ZYLINDER
TUER RECHTS KPL.
ZYLINDERKOPF VORMONTIE
MOTORUMFANG
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
ZYLINDERKOPF
AUFSTIEG LINKS

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

❏ 433

Description

Item

Pos. Quantity

10008150
10017090
7624224
7624247
7624256
7624257
7624273
7624405
9068825
9075783
9076639
9077014
9275379
9275380
9619934
X10-X14,X20
9069296
X3
9842804
X7
9069268
X8
9069269
X9
9842807
4 WHEELS 26.5R25EM
9774908
4/3-WAY VALVE
10010632
ACCELERATOR PEDAL INSTA 9654529
ACCESS LADDER
9616960
ACCESS LADDER
9654597
ACCESS LADDER INSTALLAT
9654106
ACTIVATOR
10012527
ACTIVATOR
10012527
ACTIVATOR
10012527
ACTUATION CABLE L=3300MM 10031974
ADAPTER
7019834
ADAPTER
7622385
ADAPTER
7623255
ADAPTER
7623256
ADAPTER
7624398
ADAPTER
9607272
ADAPTER PLATE
7027782
ADAPTER PLATE
7027782
ADAPTER PLATE
7623994
ADAPTOR
10009713
ADHESIVE LABEL
7618198
ADHESIVE LABEL
7621502
ADJUSTABLE RAIL
10017605
ADJUSTABLE RAIL
10017605
ADJUSTING SCREW
7369886
ADJUSTING SCREW
9175560
ADJUSTING SCREW
9177768
ADJUSTING SHEET
9880893
ADJUSTMENT
10010649
ADJUSTMENT
10010653
ADJUSTMENT
7622877
ADJUSTMENT SECTION
10038734
AGGREGAT SUPPORT
9882511
AIR CLEANER HOSE
9616800
AIR CONDITIONING PLANT 24V 10028615
AIR FILTER
5613195
AIR FILTER
7622130
AIR FILTER
7622130
AIR FILTER
7622130
AIR FILTER
9654186
2.6.2004

L 580

11
26
6
1
6
7
4
21
6
94
4
250
1
50
5
94
90
91
92
93
3
5
7
5
1
8900
4
4
9
20
4
5
25
20
6
9
46
46
19
25
3
66
78
78
9
5
5
20
2
2
2
9
3
6
6
1
40
2
112
40

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

3
1
1
1
1
1
1
0.200
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.050
0.050
0.300
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Page

Assembly

Description

146
53
70
60
337
337
54
222
125
252
332
254
289
251
247
131
131
131
131
131
7
45
125
225
224
10
209
212
214
141
57
57
100
100
222
42
136
137
113
223
247
151
136
137
70
284
258
341
171
170
45
127
249
42
200
42
13
206
223
24

57 17 427
10 01 708 8
76 22 338
76 24 273
60 00 970
60 00 970
10 01 708 9
98 41 964
90 68 824
90 77 008
92 72 762
90 77 008
92 75 380
90 77 008
96 58 760
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 69 267
.
57 16 915
90 68 824
96 54 597
96 54 106
96 58 750
96 06 843
96 06 844
96 58 993
10 02 759 5
57 16 828
57 16 828
96 55 758
96 55 758
98 41 964
96 54 186
10 01 805 8
10 11 250 6
57 17 393
10 02 861 5
96 58 760
90 65 295
10 01 805 8
10 11 250 6
76 22 338
92 71 348
91 42 744
90 77 014
57 16 917
10 00 753 7
57 16 915
57 17 536
90 77 008
96 54 186
98 41 562
96 54 186
90 65 358
96 06 940
10 02 861 5
96 55 751

AUXILIARY CONTROL UNIT
ROTARY GROUP
CUTOFF-VALVE
STARTER
STARTER
CONTROLLER
CONNECTIONS
OPERATOR'S PLATFORM
ENGINE ASSEMBLY
ATL-MOUNTING
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
PLATES ARRANGEMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
VARIABLE DISPLACEMENT PU
OPERATOR'S PLATFORM
ACCESS LADDER
ACCESS LADDER INSTALLATI
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
GLAZING
PEDAL
VARIABLE DISPLACEMENT PU
VARIABLE DISPLACEMENT PU
TRANSFER CASE ASSEMBLY
TRANSFER CASE ASSEMBLY
CONNECTIONS
AIR FILTER
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
SHIFT
AIR CONDITIONING PLANT
PLATES ARRANGEMENT
WORKING HYDR.ASSEMBLY
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
CUTOFF-VALVE
ROCKER LEVER SUPPORT A
LIMIT CONTROL VALVE
BRUSHSHIFTING MOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT PU
STEERING COLUMN
ENGINE ASSEMBLY
AIR FILTER
CAB WITH GREEN-TINTED WI
AIR FILTER
SERVICE KIT
FILTER
AIR CONDITIONING PLANT
ENGINE INSTALLATION

❏ 435

Description

Item

Pos. Quantity

AIR FILTER CARTRIDGE
AIR FILTER CARTRIDGE
AIR FILTER CARTRIDGE
AIR FILTER SUPPORT
AIR HOSE
AIR INTAKE PIPE
AIR INTAKE PIPE
AIR SHAFT "UNTEN"
ALTERNATOR ASSY.
ALU CAPS
ALU CAPS
ANGLE
ANGLE
ANGLE
ANGLE SENSOR
ANGLE STUB
ANGLE STUB
ANTISLIDE FOIL
ANTISLIDE FOIL
ANTISLIDE FOIL
ARM BRACES
ARMATURE
ARRANGEM.PROTECTING SH
ARRANGEM.PROTECTING SH
ARTICULATION LOCK
ASHTRAY
ASSEMBLY EMERGENY CLE
ASSEMBLY JACKET
ASSEMBLY JACKET
ASSEMBLY JACKET
ASSEMBLY WRENCH
ASSEMBLY WRENCH
ASSEMBLY WRENCH
ATHESIVE
ATHESIVE
ATHESIVE
ATL-MOUNTING
ATTACHING PARTS
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHMENT COVERING
AUTOM.BUCKET POSITIONER
AUXILIARY CONTROL UNIT
AXIAL FACE SEAL
AXIAL FACE SEAL
AXIAL ROLLER BEARING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING
BACK-UP RING

7370955
7370955
7370955
9606942
9519369
9075782
9279645
9842062
9883183
10017124
10023669
9606953
9607211
9840643
7622288
7364389
9840002
7618630
8700060
8700060
7624434
7624249
9655943
9658945
9519790
7621261
9655754
9107931
9227161
9998622
8007366
9196978
9239572
10008938
10008938
10008938
9272762
9271055
9658763
9654374
9605821
5717427
7381986
7381986
7005910
7011287
7021138
7021138
7021138
7381198
7623966
7623966
7623972
7623972
7623976
7623980
7624029
7624042
7624048
9275735

10
10
1
1
50
110
1
5
195
46
3
4
98
70
2
8
92
43
61
20
10
6
65
60
3700
20
90
990
990
990
989
989
989
5
5
10
190
73
10
90
11
25
7
3
43
2
14
14
14
2
15
15
19
19
27
2
15
5
18
64

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.330
2
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2

Page

Assembly

Description

13
16
43
206
34
252
313
222
254
30
130
207
204
190
141
217
36
202
34
196
148
335
186
186
9
148
117
349
348
350
350
349
351
209
212
214
254
251
29
187
356
144
320
323
138
77
108
109
110
314
109
110
109
110
111
112
106
107
108
269

90 65 358
96 55 956
56 13 195
96 06 940
96 55 748
90 77 008
90 75 782
98 41 964
90 77 008
90 77 009
90 69 267
96 06 941
98 41 562
97 74 943
10 02 759 5
96 06 061
96 55 748
98 41 562
96 55 748
96 55 943
98 41 887
60 00 973
96 58 840
96 58 840
96 58 750
98 41 887
90 65 294
92 48 488
92 47 177
99 15 350
99 15 350
92 48 488
93 07 281
96 06 843
96 06 844
96 58 993
90 77 008
90 77 008
96 55 752
96 58 840
96 09 480
98 41 849
98 87 944
98 89 056
10 03 655 4
70 10 596
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
92 79 902
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
10 01 485 4
57 17 387
57 17 388
57 17 389
98 86 053

SERVICE KIT
SERVICE KIT
AIR FILTER
FILTER
COOLING SYSTEM
ENGINE ASSEMBLY
AIR INTAKE PIPE
CONNECTIONS
ENGINE ASSEMBLY
DRIVE UNIT
ELECTRICAL EQUIPMENT
FILTER
CAB WITH GREEN-TINTED WI
REAR FLAP
PEDAL
WINDSHIELD WIPER
COOLING SYSTEM
CAB WITH GREEN-TINTED WI
COOLING SYSTEM
ARRANGEM.PROTECTING SH
CAB INSTALLATION
THREE-PHASE ALTERNATOR
PANELLING
PANELLING
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
CAB INSTALLATION
HYDR.STEERING SYSTEM
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON ROD BEARING
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
GLAZING
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
MOTOR
PANELLING
LIFT ARMS
INSTALLATION CONTROL
WATER PUMP
PACKING SET
SUSPENSION
SEAL KIT
COUPLING
COUPLING
PLUG
CONNECTOR A ATTACHMENT
COUPLING
PLUG
COUPLING
PLUG
PLUG
OUTPUT
CONNECTING HOUSING
GEARBOX HOUSING
COUPLING
SEAL KIT

❏ 436

Description

Item

Pos. Quantity

BACK-UP RING
BACK-UP RING 10,5182,5
BACK-UP RING 10,5182,5
BACK-UP RING 10,5182,5
BACK-UP RING 82,70X3,0
BALANCE
BALL VALVE
BALLAST WEIGHT LEFT
BALLAST WEIGHT RIGHT
BANJO BOLT/HOLLOW SCRE
BANJO FITTING
BASE MAT
BASE PLATE
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
BASE PLATE SUPPORT
BATTERY BASE
BATTERY CLAMPING
BATTERY CLAMPING
BATTERY COVER
BATTERY COVER
BATTERY INSTALLATION
BATTERY SWITCH
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING
BEARING BUSH
BEARING BUSH
BEARING BUSH
BEARING BUSH
BEARING BUSH
BEARING BUSH
BEARING D= 97,50
BEARING D= 97,75
BEARING FLANGE
BEARING FLANGE
BEARING HEAR
BEARING HEAR
BEARING HEAR
BEARING MOUNT,FRONT
BEARING MOUNT,REAR
BEARING PIN
BEARING RING

9275735
7624032
7624032
7624032
7014438
7624237
7621197
9616802
9616803
7006439
9275113
9841888
7622296
10012533
7406914
7621007
7621487
7621487
9619738
6905643
6905644
9616789
9616790
9654946
6905203
10036884
10036884
7027778
7027778
7373861
7373862
7623978
7623983
7623984
7624046
7624047
7624050
7624051
7624051
7624052
7624052
7624053
7624055
7023693
7618035
7623244
7623244
7624102
9143907
9132115
9132114
9277105
9277675
9307325
9921066
9959909
9616706
9616729
7023692
7618043

3
4
13
10
8
12
50
2
3
3
98
13
17
23
21
22
41
21
11
168
167
10
11
9200
75
21
22
36
36
10
2
29
5
6
15
16
22
16
16
17
17
23
22
22
47
6
3
44
5
62
61
6
7
1
1
1
15
20
21
38

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
31
2
4
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
7
7
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Page

Assembly

Description

327
106
106
107
351
53
158
244
244
309
252
125
141
209
209
209
210
212
240
230
230
244
244
11
226
108
109
136
137
335
335
111
112
112
108
108
108
109
110
109
110
109
110
54
142
66
73
66
267
274
274
46
46
351
352
353
198
198
54
142

98 83 169
57 17 387
57 17 387
57 17 388
93 07 281
10 01 708 8
96 58 939
96 55 949
96 55 949
92 79 614
90 77 008
90 68 824
10 02 759 5
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 54 946
90 65 330
90 65 330
96 55 949
96 55 949
96 58 750
90 65 330
57 17 389
57 17 390
10 01 805 8
10 11 250 6
60 00 973
60 00 973
10 04 314 4
10 01 485 4
10 01 485 4
57 17 389
57 17 389
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
57 17 390
10 04 314 4
10 01 708 9
10 02 759 5
76 22 324
76 24 281
76 22 324
98 82 510
98 84 510
98 84 510
92 77 102
92 77 102
93 07 281
99 21 080
99 59 908
96 16 833
96 16 833
10 01 708 9
10 02 759 5

THERMOSTAT HOUSING
CONNECTING HOUSING
CONNECTING HOUSING
GEARBOX HOUSING
PISTON ROD BEARING
ROTARY GROUP
HYDRAULIC TANK
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
OVERFLOW-OIL LINE
ENGINE ASSEMBLY
OPERATOR'S PLATFORM
PEDAL
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
BATTERY INSTALLATION
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
ELECTRICAL EQUIPMENT
COUPLING
COUPLING
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
THREE-PHASE ALTERNATOR
THREE-PHASE ALTERNATOR
PLUG
OUTPUT
OUTPUT
COUPLING
COUPLING
COUPLING
COUPLING
PLUG
COUPLING
PLUG
COUPLING
PLUG
CONTROLLER
PEDAL
CONNECTING PLATE W. VALV
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
CONNECTING PLATE W. VALV
EQUIPMENT CARRIER
CRANKSHAFT BEARING
CRANKSHAFT BEARING
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
RADIATOR COWLING
RADIATOR COWLING
CONTROLLER
PEDAL

❏ 437

Description

Item

BEARING SET
BEARINGS
BEARINGS
BELLOWS
BELLOWS
BELLOWS
BELT PULLEY
BELT PULLEY
BLEED UNIT
BLEED UNIT
BLIND RIVET
BLIND RIVET
BLIND RIVET
BOLT/(SCREW)
BOX
BRACE
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET
BRACKET LUEFTERSEITE
BRACKET SCHWUNGRADSEIT
BRAKE DISC D=360
BRANCH PIECE
BRIDE
BRUSH PROFILE
BRUSH PROFILE
BRUSH PROFILE
BRUSHSHIFTING MOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR
BUFFER
BUFFER
BUFFER
BUFFER
BUFFER
BUFFER
BULB CARRIER
BULB CARRIER
BULKHEAD SPIGOT
BULKHEAD SPIGOT
BULKHEAD SPIGOT
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH

7412427
10009715
7624293
7618034
7622297
9227356
9883184
9884205
10113672
7624071
7615414
7615414
7619580
9274535
7412938
9273966
7620057
9074900
9075188
9077135
9078094
9517468
9607332
9607332
9616705
9841341
9841589
9841590
9841850
9841992
9842802
9842821
9067052
9067053
7623748
7621557
7619202
7010916
7016591
7616936
10007537
5716917
10036558
10036559
5004748
5004748
5004748
5004748
9609217
9609217
4001627
4900140
4900140
10013242
10013257
10013258
7368405
7620509
7620510
7620511

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
11
115
10
18
20
22
5
6
5
5
19
119
40
11
14
78
42
1
1
1
24
11
17
117
50
150
12
13
10
5
69
25
30
31
101
15
37
22
23
16
1
1
52
53
38
10
23
23
2
2
18
95
33
5
92
36
90
10
11
2

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1.860
0.520
1.010
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
2
2
4
1
1
1
1
2
2
1

Page

Assembly

Description

64
223
85
141
141
144
334
276
103
104
87
164
202
267
305
252
126
304
306
318
30
200
87
164
226
188
226
226
144
226
117
139
25
25
101
222
142
211
211
211
166
169
138
138
33
197
236
237
232
234
116
151
183
89
89
89
145
360
360
357

96 55 677
10 02 861 5
90 65 178
10 02 759 5
10 02 759 5
98 41 849
98 83 183
98 83 186
10 10 160 1
76 23 730
90 68 825
96 58 754
98 41 562
98 82 510
73 82 133
90 77 008
98 41 686
90 75 017
90 75 783
90 77 136
90 77 009
98 41 562
90 68 825
96 58 754
90 65 330
96 58 839
90 65 330
90 65 330
98 41 849
90 65 330
90 65 294
90 65 299
96 58 763
96 58 763
96 55 758
98 41 964
10 02 759 5
76 21 489
76 21 489
76 21 489
96 58 769
96 58 770
10 03 655 4
10 03 655 4
96 55 748
96 16 845
96 58 453
96 58 452
98 41 589
98 41 590
90 65 294
90 65 295
98 41 795
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
98 41 849
96 09 445
96 09 445
96 05 140

VARIABLE DISPLACEMENT PU
AIR CONDITIONING PLANT
SUPPORT DRIVING CAB
PEDAL
PEDAL
INSTALLATION CONTROL
ALTERNATOR ASSY.
DRIVE COMPONENTS
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CAB WITH GREEN-TINTED WI
EQUIPMENT CARRIER
FUEL FILTER
ENGINE ASSEMBLY
STEERING INSTALLATION
FUEL FILTER
COMPRESSOR
DRIVE UNIT
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
ELECTRICAL EQUIPMENT
HOOD/BONNET
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALLATION CONTROL
ELECTRICAL EQUIPMENT
HYDR.STEERING SYSTEM
MOUNTING PARTS
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR
TRANSFER CASE ASSEMBLY
CONNECTIONS
PEDAL
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
VARIABLE DISPLACEMENT MO
VARIABLE DISPLACEMENT MO
SUSPENSION
SUSPENSION
COOLING SYSTEM
WALL INFRONT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR LAMP SUPPORT LEFT
BRACKET
BRACKET
HYDR.STEERING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
Z-FRONT CARRIAGE
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
INSTALLATION CONTROL
SHOVEL ARM
SHOVEL ARM
REVERSE MOTION LEVER

❏ 438

Description

Item

Pos. Quantity

BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSH
BUSHING
CAB INSTALLATION
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB.SET HEADLIGHT LEFT
CABEL SET
CABIN MOUNTING
CABLE
CABLE BUSHING
CABLE CONNECTOR 6 POLIG
CABLE SET
CABLE SET
CABLE SET CAB
CAGE
CAGE NUT
CAMSHAFT
CAMSHAFT
CAMSHAFT BUSHING
CAP
CAP
CAP PIECE OF THE BEARING
CAP PIECE OF THE BEARING
CAP PIECE OF THE BEARING
CAPACITOR
CARBON BRUSH SET
CARBON BRUSH SET
CARBON BRUSH SET
CARRIER
CARRIER
CARRIER
CAUTION PLATE
CAUTION PLATE
CENTERING PIN
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
CENTRAL-PIVOT BRIDGE
CHANNEL
CHARGE AIR COOLER
CHARGE AIR HOSE
CHOCK
CHOCK-MOUNTING
CIGARETTE LIGHTER 24V
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP

7622234
7624103
9135891
9136087
9136087
9142471
9170985
9247163
9276953
9508467
9517426
9605454
9606500
9616343
9880035
7624373
9841887
9841562
9655260
9842647
7621522
10013248
7620037
6905989
9842640
9842646
9068908
10017091
413003108
9882651
9882657
9132281
7027101
7620056
9277104
9518992
9518992
7621439
10014830
7624253
7624262
7368542
7408814
7622290
638000901
9910464
10000703
9655657
9842832
7009464
10008116
7623343
7622418
7622417
6905747
6905654
7619985
7624322
9068305
9075507

100
43
10
8
8
1
1
1
13
3
46
9
14
55
2
2
10
8710
112
102
1
90
38
52
107
105
42
32
29
1
44
10
10
41
5
2
6
4
2
17
800
30
2
5
10
51
20
1400
10
50
4
56
31
30
17
162
10
52
1
4

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

4
1
1
4
4
1
2
1
1
2
4
2
2
4
2
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
10
1
1
7
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1

Page

Assembly

Description

188
66
318
96
99
346
345
347
318
358
88
360
218
188
321
60
125
10
228
228
85
89
202
131
228
228
128
53
200
287
251
257
265
126
46
96
99
139
121
335
337
122
64
141
247
247
58
9
96
138
32
34
195
195
128
230
217
226
31
315

96 58 839
76 22 324
90 77 136
90 68 332
96 54 090
99 59 881
99 03 394
92 46 849
90 77 136
96 05 143
90 68 825
96 09 445
96 06 062
96 58 839
98 88 198
76 24 273
90 68 824
96 58 750
90 65 330
90 65 330
90 65 178
10 03 858 0
98 41 562
90 69 267
90 65 330
90 65 330
90 65 237
10 01 708 8
98 41 562
98 82 657
90 77 008
98 87 551
92 72 268
98 41 686
92 77 102
90 68 332
96 54 090
90 65 299
10 01 482 9
60 00 973
60 00 970
76 22 960
96 55 677
10 02 759 5
96 58 760
96 58 760
76 22 347
96 58 750
90 68 332
10 03 655 4
96 55 748
96 55 748
96 58 945
96 58 945
90 65 237
90 65 330
96 06 061
90 65 330
96 07 234
98 86 847

HOOD/BONNET
CONNECTING PLATE W. VALV
COMPRESSOR
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
COMPRESSOR
CONNECTING LINK
SHOVEL ARM
WASH INSTALLATION
HOOD/BONNET
WATER PUMP HOUSING
OPERATOR'S PLATFORM
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
SUPPORT DRIVING CAB
COMPACT BRACKING BLOCK
CAB WITH GREEN-TINTED WI
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
CONTROL CONSOLE
ROTARY GROUP
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAMSHAFT
ENGINE ASSEMBLY
CRANKCASE
OIL SEPARATOR
STEERING INSTALLATION
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
MOUNTING PARTS
DIRECT-CURRENT MOTOR
THREE-PHASE ALTERNATOR
STARTER
HYDR.GEARED PUMP
VARIABLE DISPLACEMENT PU
PEDAL
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
CONTROL UNIT INSERT
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
REAR AXLE ASSEMBLY
SUSPENSION
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
ARRANGEM.PROTECTING SH
ARRANGEM.PROTECTING SH
CONTROL CONSOLE
ELECTRICAL EQUIPMENT
WINDSHIELD WIPER
ELECTRICAL EQUIPMENT
ENGINE CONTROLS
CONNECTOR

❏ 439

Description

Item

CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP
CLAMP DT STECKER
CLAMP DT STECKER
CLAMP PIECE
CLAMP RING
CLAMP RING
CLAMPING STPIP
CLAMPING STPIP
CLAMPING STPIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP
CLIP AND SUPPORT
CLOSURE COMPONENT KPL.
CLOSURE COMPONENTS
CLOSURE COMPONENTS
CLOSURE COMPONENTS
CLUTCH ASSEMBLY 285NM/2
CLUTCH SHAFT
CLUTCH SHAFT
CLUTCH SHAFT
CMOS EE-PROM
COAT HOOK
COATING JUMP
COATING JUMP
COIL
COLLECTING PIPE
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING
COMPRESSION SPRING 1,40X
COMPRESSION SPRING 10,9
COMPRESSION SPRING 3,00/
COMPRESSOR
COMPRESSOR ANBAU
CONE HANDLE
CONE HANDLE
CONE REDUCING COUPLING

9075510
9271734
9276928
9276929
9606286
9888029
9888654
6905672
6905672
9842096
9268887
9884155
9619925
9619925
9841661
10009878
7618078
7619492
7621816
7620891
9840016
9144281
9178172
9270291
9076734
10043146
7623950
7623963
10008030
7350000
7623587
7623587
10011749
9616010
10038580
10043143
7023657
7023679
7023683
7024510
7618616
7622239
7622333
7622334
7622335
7623199
7623201
7623991
7624225
7624479
9142745
9145973
7623353
10000647
7382049
5700334
9077136
10012537
10012537
7368003

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
8
10
1
2
4
1
4
18
118
13
8
8
65
8
11
56
52
47
15
15
20
220
170
173
2
1
1
1
11
40
30
30
16
41
10
71
4
6
5
290
4
104
10
11
9
26
70
16
7
120
6
12
2
6
10
2
150
52
52
67

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

314
311
301
301
217
317
296
87
164
148
302
287
225
242
195
18
142
34
139
119
189
254
253
254
30
110
108
109
112
221
103
104
180
34
87
89
60
59
58
178
75
177
72
72
72
89
89
113
70
188
289
258
31
58
294
318
253
210
213
158

92 79 902
90 75 018
92 73 966
92 73 966
96 06 061
98 88 040
90 74 899
90 68 825
96 58 754
98 41 887
92 68 888
98 82 657
96 54 597
96 08 006
96 58 945
96 58 745
10 02 759 5
96 55 748
90 65 299
96 55 754
97 74 942
90 77 008
90 77 008
90 77 008
90 77 009
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 01 485 4
98 41 854
10 10 160 1
76 23 730
10 01 174 1
96 55 748
90 68 825
10 03 858 0
76 24 273
76 22 348
76 22 347
57 17 290
10 01 063 4
57 17 290
76 24 280
76 24 280
76 24 280
10 03 858 0
10 03 858 0
57 17 393
76 22 338
96 58 839
92 75 380
91 42 744
96 07 234
76 22 347
98 87 973
90 77 136
90 77 008
96 06 843
96 06 844
96 58 939

CONNECTOR A ATTACHMENT
FUEL PIPES
BRACE
BRACE
WINDSHIELD WIPER
FUEL PIPE
OIL PIPE
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CAB INSTALLATION
INJECTION PUMP DRIVE
CAMSHAFT
ACCESS LADDER
FUEL TANK
ARRANGEM.PROTECTING SH
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
PEDAL
COOLING SYSTEM
MOUNTING PARTS
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
TAIL PART
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
DRIVE UNIT
PLUG
COUPLING
COUPLING
OUTPUT
INTERNAL PANELLING
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
VALVE
COOLING SYSTEM
COMPACT BRACKING BLOCK
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL BLOCK
VALVE HOUSING
CONTROL BLOCK
POSITIONING PLUNGER
POSITIONING PLUNGER
POSITIONING PLUNGER
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
SHIFT
CUTOFF-VALVE
HOOD/BONNET
LIMIT CONTROL VALVE
ENGINE CONTROLS
CONTROL UNIT INSERT
LUBE OIL PUMP
COMPRESSOR
ENGINE ASSEMBLY
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
HYDRAULIC TANK

❏ 440

Description

Item

Pos. Quantity

CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONE REDUCING COUPLING
CONNECT BLOCK
CONNECTING HOUSING
CONNECTING HOUSING
CONNECTING LINK
CONNECTING LINK
CONNECTING PIECE
CONNECTING PLATE
CONNECTING PLATE
CONNECTING PLATE
CONNECTING PLATE W. VAL
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD BEARING
CONNECTING ROD BEARING
CONNECTING ROD BEARING
CONNECTING ROD BUSH
CONNECTING ROD SCREW
CONNECTING STOP PIPE
CONNECTING STOP PIPE
CONNECTION
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
CONNECTION PIECE
CONNECTIONS LUFTVERTEIL
CONNECTOR
CONNECTOR
CONNECTOR
CONNECTOR
CONNECTOR
CONNECTOR A ATTACHMENT
CONSTRUCTION UNIT
CONTROL
CONTROL BLOCK
CONTROL BUSH
CONTROL CIRCUIT COMPONE
CONTROL CONSOLE
CONTROL EQUIPMENT
CONTROL EQUIPMENT
CONTROL LEVER KNOB
CONTROL PISTON
CONTROL PISTON
CONTROL PISTON DM7
CONTROL PLATINE
CONTROL UNIT
CONTROL UNIT
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL VALVE
CONTROL VALVE INSTALLAT

7407154
7407155
7407157
7616908
7616910
7616915
7616916
7617184
5717317
5717387
7623940
9605141
9605143
7623986
7622344
7624219
7624241
7622324
9177472
9881209
9883441
9883440
9883439
9132282
9174981
9276062
9881817
7622008
9145407
9145407
9616339
9616669
9618634
9618634
9841964
9177164
9177170
9270085
9881766
9886847
9279902
10013529
10038738
5717290
7624245
9889521
9065237
10010651
5717366
10017042
7026844
7624221
10000707
10025300
10025235
10025237
7622347
7622348
7622350
9068043

25
57
74
22
37
6
68
87
100
10
1
1
3
3
2
5
2
3
1
38
52
51
3
10
2
1
8
10
4
4
27
81
51
81
15
3
4
1
5
125
112
15
5
10
9
46
3
1
1
9
2
3
2
11
3
12
1
3
2
7600

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
4
4
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

87
26
26
50
158
166
158
117
164
105
106
358
356
113
52
66
56
45
277
250
277
277
277
278
278
314
267
222
19
20
33
119
88
145
200
325
324
315
327
253
253
146
127
176
59
251
125
172
174
144
58
70
59
130
128
128
54
54
57
10

90 68 825
96 58 763
96 58 763
96 54 350
96 58 939
96 58 769
96 58 939
90 65 294
96 58 754
10 04 283 9
57 17 387
96 05 143
96 09 480
57 17 393
10 01 708 6
76 22 324
76 22 344
57 16 915
98 81 209
90 77 008
98 81 209
98 81 209
98 81 209
91 77 472
91 77 472
92 79 902
98 82 510
98 41 964
96 55 652
96 55 653
96 55 748
96 55 754
90 68 825
98 41 849
98 41 562
92 75 153
92 75 152
98 86 847
98 83 169
90 77 008
90 77 008
57 17 427
57 17 536
90 68 043
76 22 348
90 77 008
90 68 824
10 01 064 9
10 01 065 3
98 41 849
76 22 347
76 22 338
76 22 348
90 69 267
90 65 237
90 65 237
10 01 708 9
10 01 708 9
57 16 828
96 58 750

Description
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR
TANDEMPUMP INSTALLATION
HYDRAULIC TANK
VARIABLE DISPLACEMENT MO
HYDRAULIC TANK
HYDR.STEERING SYSTEM
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
POWER TAKE-OFF GEARS
CONNECTING HOUSING
CONNECTING LINK
LIFT ARMS
SHIFT
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECTING PLATE W. VALV
CONNECTING PLATE
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECTING ROD
ENGINE ASSEMBLY
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD
CONNECTING ROD
CONNECTOR A ATTACHMENT
EQUIPMENT CARRIER
CONNECTIONS
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
COOLING SYSTEM
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
INSTALLATION CONTROL
CAB WITH GREEN-TINTED WI
WATER COLLECTOR PIPE
WATER COLLECTOR PIPE
CONNECTOR
THERMOSTAT HOUSING
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
AUXILIARY CONTROL UNIT
STEERING COLUMN
CONTROL VALVE INSTALLATI
CONTROL UNIT INSERT
ENGINE ASSEMBLY
OPERATOR'S PLATFORM
ADJUSTMENT
ADJUSTMENT
INSTALLATION CONTROL
CONTROL UNIT INSERT
CUTOFF-VALVE
CONTROL UNIT INSERT
ELECTRICAL EQUIPMENT
CONTROL CONSOLE
CONTROL CONSOLE
CONTROLLER
CONTROLLER
VARIABLE DISPLACEMENT PU
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC

❏ 441

Description

Item

Pos. Quantity

CONTROLLER
CONTROLLER 55A
COOLING SYSTEM "STUFE II"
COOLING WATER HOSE
COOLING WATER HOSE 55X60
COOLING WATER PIPE
COUNTERSUNK SCREW
COUNTERWEIGHT INSTALLAT
COUPLING
COUPLING
COUPLING
COUPLING
COUPLING HUB
COUPLING PIECE
COVER
COVER CAP
COVER CAP
COVER CAP WEISS
COVER GASKET
COVER MOULDING
COVER PLATE
COVER PLATE
COVER PLATE
COVER PLATE LOWER BEHIN
COVER,LEFT
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID
COVER/LID RECHTS
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
COVERING
CRANKCASE 6 ZYL.
CRANKCASE 6 ZYL.
CRANKCASE BREATHER
CRANKSHAFT
CRANKSHAFT
CRANKSHAFT BEARING

10017089
6002867
9655748
9616338
7624397
9619994
10012538
9655949
10008177
5002294
5717389
5717390
7622349
7622460
9069948
7621483
7622985
7620389
7412941
7615719
7621503
9616961
9887462
9618881
9606236
10012814
10014122
10017426
10017426
7018010
7026333
7622321
7622546
7623997
7624212
7624213
7624350
9149706
9178294
9274757
9277516
9519698
9842170
9606943
10018063
10018063
6905211
7027775
7027783
7027783
7027786
9606911
9841858
9841864
9887551
9887560
9881818
9077597
9077728
9884510

3
17
20
26
24
25
59
9500
2
30
30
40
2
105
2
78
32
92
4
8
67
22
2
6
69
51
10
4
4
30
3
3
164
25
3
4
215
10
1
11
15
2
51
1
35
35
67
31
49
49
53
40
4
12
1
1
11
1
28
29

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
7.600
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

52
335
24
33
33
33
210
11
318
244
105
105
55
152
185
203
126
204
305
208
151
17
329
199
202
131
160
103
104
201
305
43
230
114
68
68
178
340
343
294
302
185
126
207
136
137
202
137
136
137
137
213
220
220
256
249
249
273
250
250

10 01 708 6
60 00 973
96 55 751
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 06 843
96 58 750
90 77 136
96 55 949
10 04 283 9
10 04 283 9
57 16 830
90 65 295
96 58 840
98 41 562
98 41 686
98 41 562
73 82 133
96 58 992
90 65 295
96 58 745
98 87 461
96 54 374
98 41 562
90 69 267
76 24 331
10 10 160 1
76 23 730
98 41 562
73 82 133
56 13 195
90 65 330
57 17 394
76 22 877
76 22 877
57 17 290
92 73 361
91 78 290
98 87 973
92 68 888
96 58 840
98 41 686
96 06 941
10 01 805 8
10 11 250 6
98 41 562
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
96 06 844
98 41 854
98 41 854
98 87 560
90 77 008
90 77 008
90 77 728
90 77 008
90 77 008

VARIABLE DISPLACEMENT PU
THREE-PHASE ALTERNATOR
ENGINE INSTALLATION
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
DOOR LEFT, COMPL.
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
COMPRESSOR
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
POWER TAKE-OFF GEARS
POWER TAKE-OFF GEARS
PUMP CARRIER
WORKING HYDR.ASSEMBLY
PANELLING
CAB WITH GREEN-TINTED WI
STEERING INSTALLATION
CAB WITH GREEN-TINTED WI
FUEL FILTER
DOORS
WORKING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
TENSION CLAMP DEVICE
ATTACHMENT COVERING
CAB WITH GREEN-TINTED WI
ELECTRICAL EQUIPMENT
RETURN SIEVE
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
CAB WITH GREEN-TINTED WI
FUEL FILTER
AIR FILTER
ELECTRICAL EQUIPMENT
SWITCHING VALVE
ADJUSTMENT
ADJUSTMENT
CONTROL BLOCK
FLYWHEEL HOUSING
SEALING COVER
LUBE OIL PUMP
INJECTION PUMP DRIVE
PANELLING
STEERING INSTALLATION
FILTER
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
CAB WITH GREEN-TINTED WI
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
DOOR RIGHT, COMPL.
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
CRANKCASE
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
CRANKSHAFT
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY

❏ 442

Description

Item

CRANKSHAFT SEAL
CRANKSHAFT SEAL, FRONT
CRANKSHAFT SEAL, FRONT
CRANKSHAFT SEAL, REAR
CUSHION
CUSHION
CUSHION
CUSHION
CUTOFF-VALVE
CUTTING RING
CYLINDER
CYLINDER
CYLINDER
CYLINDER (3 O-RINGE)
CYLINDER FASTENER
CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD COVER
CYLINDER HEAD STUD
CYLINDER KNOP
CYLINDER LINER
DEFLECTION
DEFLECTION
DEFLECTION
DEFLECTION
DELIVERY PUMP
DELTA BLADE
DIAPHRAGM TYPE RESERVOI
DIAPHRAGM TYPE RESERVOI
DIAPHRAGM TYPE RESERVOI
DIAPHRAGM TYPE RESERVO
DIAPHRAGN PRESSURE SWIT
DIPSTICK W.TUBE
DIRECT-CURRENT MOTOR
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK
DISK 16,5/28,0/4,0
DISK 20,50/34,00/5,00
DISK 24,50/40,00/5,00
DISK 35X10.5X2.5
DISK 75X 8
DISK WHEEL 25-22/3
DISPLAY UNIT 24V
DISPLAY UNIT 24V
DISTANCE BUSH 16X10.5X20
DISTANCE PIECE
DISTANCE RING
DISTANCE WASHER
DISTANCE WASHER
DISTANCE WASHER
DISTANCE WASHER

9177489
9177487
9177487
9177488
10018060
10018060
10018061
10112498
7622338
9616341
9063692
9063711
9063744
9888727
7621689
9276891
9279858
9882306
9880673
9175565
7618643
9884842
10012534
10012539
9606913
9818833
5700168
9608315
7622756
7623934
7623590
7623832
10026883
9147516
10014829
7623982
7623985
7623985
9076638
9132091
9135896
9519427
9519453
9607256
9609313
9918228
9918229
9918230
9842380
9616975
10039094
10025234
9069930
9842379
9275161
9517241
7623968
7623968
7624049
9135168

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
30
30
10
11
1
1
2
2
3
11
10
10
10
26
60
1
1
42
6
3
31
1
25
60
51
51
3
2
24
85
6
10
90
18
6
4
9
13
5
92
10
14
3
2
6
33
30
33
19
2
5
2
2
18
11
55
20
20
20
4

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
1
1
1
6
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
4
2
1
6
8
1
4
11
24
9
4
4
1
1
1
4
1
2
2
1
1
2

Page

Assembly

Description

250
268
275
275
136
137
136
137
66
185
346
347
345
250
225
282
281
250
281
281
212
259
209
210
213
210
297
355
87
117
113
155
119
249
120
112
112
112
332
100
315
32
123
124
91
346
96
345
126
100
23
128
128
126
318
34
109
110
108
96

90 77 008
98 86 053
91 77 489
91 77 489
10 01 805 8
10 11 250 6
10 01 805 8
10 11 250 6
76 22 324
96 58 840
99 59 881
92 46 849
99 03 394
90 77 008
96 54 597
92 79 858
98 82 306
90 77 008
98 82 306
98 82 306
96 06 844
98 88 727
96 06 843
96 06 843
96 06 844
96 06 843
90 74 862
96 08 313
90 68 825
90 65 294
57 17 393
76 24 076
96 55 754
90 77 008
10 00 793 0
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
92 72 762
96 55 758
98 86 847
96 55 748
96 09 490
96 09 488
95 19 790
99 59 881
90 68 332
99 03 394
98 41 686
96 55 758
97 74 912
90 65 237
90 65 237
98 41 686
90 77 136
96 55 748
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
90 68 332

ENGINE ASSEMBLY
SEAL KIT
CRANKSHAFT SEAL
CRANKSHAFT SEAL
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
CONNECTING PLATE W. VALV
PANELLING
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
ENGINE ASSEMBLY
ACCESS LADDER
CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD
ENGINE ASSEMBLY
CYLINDER HEAD
CYLINDER HEAD
DOOR RIGHT, COMPL.
CYLINDER
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
INJECTION PUMP
ROCK BUCKET
HYDR.STEERING SYSTEM
SHIFT
UNIT
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
ENGINE ASSEMBLY
EMERGENCY STEERING PUM
OUTPUT
OUTPUT
OUTPUT
ATL-MOUNTING
TRANSFER CASE ASSEMBLY
CONNECTOR
COOLING SYSTEM
MOUNTING STEERING CYLIND
PIN
ARTICULATION LOCK
HYDRAULIC CYLINDER
REAR AXLE ASSEMBLY
HYDRAULIC CYLINDER
STEERING INSTALLATION
TRANSFER CASE ASSEMBLY
WHEEL
CONTROL CONSOLE
CONTROL CONSOLE
STEERING INSTALLATION
COMPRESSOR
COOLING SYSTEM
COUPLING
PLUG
COUPLING
REAR AXLE ASSEMBLY

❏ 443

Description

Item

Pos. Quantity

DISTANCE WASHER
DISTRIBUTOR
DISTRIBUTOR
DIVISION PLATE FRONT
DOOR
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR PANE
DOOR PANE RIGHT
DOOR PANELLING
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR STAY
DOOR STAY
DOORLOCK F.CABINE
DOORS KPL.
DOUBLE GEAR WHEEL
DOUBLE GEAR WHEEL
DOUBLE GEAR WHEEL
DRAIN TAP
DRIVE COMPONENTS
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
DRIVE SHAFT ASSEMBLY
DRIVE UNIT AG 926 G 004
DRIVER'S CABINE
DRIVER'S SEAT
DRIVER'S SEAT
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.
DRIVER'S SEAT, CLOTH
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DSF RING
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
EDGE PROTECTION
ELECTR.INSTALLATION TOWE
ELECTR.INSTALLATION TOWE
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTROMAGNET
ELECTROMAGNET 24VDC
ELECTRONIC
EMERGENCY STEERING PUM
ENGINE
ENGINE ASSEMBLY D 926TI-E
ENGINE BEARING
ENGINE CONTROLS
ENGINE COWLING
ENGINE INSTALLATION
EQUIPMENT CARRIER
EQUIPMENT CARRIER
EVAPORATOR
EXHAUST MANIFOLD
EXHAUST MANIFOLD
EXHAUST PIPE
EXHAUST PIPE

9135168
7621433
7624112
9616829
9616468
9606843
9606841
9606842
9606823
9606844
7621486
7621486
7621490
9658992
7623960
7623967
7623971
7412936
9883186
9275079
9068335
9077009
9658991
10032609
10045580
9069951
9655848
9658754
7381778
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7000391
7006451
9145406
9145406
9065330
9069267
9271799
6905474
6905971
10007930
6905651
9077008
7620062
9607234
7621279
9655751
9882049
9882510
10035207
9886974
9886975
9616801
9886837

4
66
66
1
35
1
2
2
8
2
40
20
10
2
17
18
18
16
31
300
4400
1
1
1
1
6400
6400
7200
5
28
12
13
12
13
55
56
57
58
9
12
12
9000
15
255
21
90
10
10
1
36
20
25
500
1
1
110
1
2
6
180

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.520
0.820
0.800
0.820
0.800
0.400
0.450
0.400
0.450
0.860
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

Page

Assembly

Description

99
117
158
199
225
208
209
212
209
208
210
212
212
200
108
109
110
305
250
255
9
29
200
133
132
10
10
10
280
185
191
191
192
192
198
198
198
198
32
19
20
11
128
255
147
100
119
223
30
25
29
190
9
267
266
223
331
331
39
254

96 54 090
90 65 294
96 58 939
96 54 374
96 54 597
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 06 843
96 58 992
96 06 843
96 06 844
96 06 844
98 41 562
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
73 82 133
90 77 008
90 77 008
96 58 750
96 55 752
98 41 562
96 55 848
90 69 951
96 58 750
96 58 750
96 58 750
98 83 110
96 58 840
96 16 816
96 16 816
96 16 818
96 16 818
96 16 833
96 16 833
96 16 833
96 16 833
96 55 748
96 55 652
96 55 653
96 58 750
90 65 237
90 77 008
57 17 427
96 55 758
96 55 754
10 02 861 5
90 77 009
96 58 763
96 55 752
97 74 943
96 58 750
98 82 510
98 82 511
10 02 861 5
98 86 977
98 86 977
96 58 842
90 77 008

PIVOT BEARING
HYDR.STEERING SYSTEM
HYDRAULIC TANK
ATTACHMENT COVERING
ACCESS LADDER
DOORS
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOORS
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
CAB WITH GREEN-TINTED WI
COUPLING
COUPLING
PLUG
FUEL FILTER
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
MOTOR
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DRIVER'S SEAT, CLOTH
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.S
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
PISTON WITH RINGS
PANELLING
SIDE PLATE LEFT
SIDE PLATE LEFT
SIDE PLATE RIGHT
SIDE PLATE RIGHT
RADIATOR COWLING
RADIATOR COWLING
RADIATOR COWLING
RADIATOR COWLING
COOLING SYSTEM
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
CONTROL CONSOLE
ENGINE ASSEMBLY
AUXILIARY CONTROL UNIT
TRANSFER CASE ASSEMBLY
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
AIR CONDITIONING PLANT
DRIVE UNIT
ATTACHING PARTS MOTOR
MOTOR
REAR FLAP
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
EQUIPMENT CARRIER
AGGREGAT SUPPORT
AIR CONDITIONING PLANT
EXHAUST PIPE
EXHAUST PIPE
EXHAUST SYSTEM
ENGINE ASSEMBLY

❏ 444

Description

Item

EXHAUST PIPE
EXHAUST PIPE MOUNTING
EXHAUST SYSTEM
EXHAUST VALVE
EXPANDING BUSH
EXPANDING BUSH
EXPANDING BUSH
EYE BOLT
EYEBOLT
FAN
FAN
FAN
FASTENER
FENDER FRONT LEFT
FENDER FRONT RIGHT
FILLER STRAINER
FILLER STUB PIPE
FILLER STUB PIPE
FILLER STUB PIPE
FILTER
FILTER 80µ
FILTER ASSEMBLY RECHTS
FILTER AUSSEN
FILTER DRIER
FILTER ELEMENT 0530/50
FILTER ELEMENT 0530/50
FILTER FF 5427-AN
FILTER FF 5427-AN
FILTER FF 5427-AN
FILTER HEAD
FILTER HEAD
FILTER INNEN
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING

9886977
9658843
9658842
9279579
9110410
9110412
9227162
7622259
7618076
5005641
6905825
7621131
7623219
9841530
9841531
7618749
9068088
9076914
9275461
7623246
7624488
9842536
9606941
7414170
7382153
7382153
7382045
7382045
7382045
7368394
7621892
9606940
7403569
7403569
7403569
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7403571
7404186
7404186
7404186
7404186
7404258
7404258
7404419
7404419
7404537
7404537
7404539
7406824
7406824
7406824
7406824
7407098
7407098
7407107
7407107

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
1
30
30
4
991
991
991
36
43
3
113
66
7
1
2
19
103
40
1
10
68
70
2
10
3
6
2
2
3
2
2
1
62
50
33
9
53
32
69
46
21
37
37
40
24
71
4
4
5
49
14
3
73
111
9
65
56
67
86
10
458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
1
3
3
1
1
2
2
2

Page

Assembly

Description

330
39
24
282
350
349
348
142
142
334
223
35
220
195
195
241
102
30
272
156
35
202
205
139
13
305
13
16
304
304
159
205
86
88
144
65
88
144
158
163
176
19
20
153
176
158
169
166
169
86
176
83
26
37
100
158
26
88
117
123

98 86 837
96 58 842
96 55 751
92 79 858
99 15 350
92 48 488
92 47 177
10 02 759 5
10 02 759 5
98 83 183
10 02 861 5
96 55 748
98 41 854
96 58 945
96 58 945
96 55 702
96 55 758
90 77 009
92 75 460
96 58 939
96 55 748
98 41 562
98 42 536
90 65 299
90 65 358
73 82 133
90 65 358
96 55 956
90 75 017
90 75 017
76 23 246
98 42 536
96 58 747
90 68 825
98 41 849
96 58 762
90 68 825
98 41 849
96 58 939
96 58 754
90 68 043
96 55 652
96 55 653
96 58 753
90 68 043
96 58 939
96 58 770
96 58 769
96 58 770
96 58 747
90 68 043
96 55 657
96 58 763
96 55 748
96 55 758
96 58 939
96 58 763
90 68 825
90 65 294
96 09 490

EXHAUST PIPE
EXHAUST SYSTEM
ENGINE INSTALLATION
CYLINDER HEAD
PISTON
PISTON
PISTON
PEDAL
PEDAL
ALTERNATOR ASSY.
AIR CONDITIONING PLANT
COOLING SYSTEM
INTERNAL PANELLING
ARRANGEM.PROTECTING SH
ARRANGEM.PROTECTING SH
FUEL SYSTEM
TRANSFER CASE ASSEMBLY
DRIVE UNIT
OIL FILLER
HYDRAULIC TANK
COOLING SYSTEM
CAB WITH GREEN-TINTED WI
FILTER ASSEMBLY
MOUNTING PARTS
SERVICE KIT
FUEL FILTER
SERVICE KIT
SERVICE KIT
FUEL FILTER
FUEL FILTER
FILTER
FILTER ASSEMBLY
HYDR.BRAKE SYSTEM
INSTALLATION CONTROL
PUMP INSTALLATION
INSTALLATION CONTROL
HYDRAULIC TANK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CONTROL VALVE INSTALLATI
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
VIBRATION ABSORBERS
CONTROL VALVE INSTALLATI
HYDRAULIC TANK
VARIABLE DISPLACEMENT MO
VARIABLE DISPLACEMENT MO
VARIABLE DISPLACEMENT MO
HYDR.BRAKE SYSTEM
CONTROL VALVE INSTALLATI
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
ATTACHING PARTS MOTOR
COOLING SYSTEM
TRANSFER CASE ASSEMBLY
HYDRAULIC TANK
ATTACHING PARTS MOTOR
HYDR.STEERING SYSTEM
MOUNTING STEERING CYLIND

❏ 445

Description

Item

FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FITTING
FLAME-START DEVICE
FLANGE
FLANGE
FLANGE
FLANGE
FLANGE
FLANGE
FLANGE
FLANGE BUSHING
FLANGE BUSHING
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE HALF
FLANGE RACK
FLANGED NUT
FLAP
FLAP HOLDER
FLAP LEFT
FLAP RIGHT
FLOODLIGHT 24V
FLOODLIGHT 24V
FLOW RELIEF VALVE
FLYWHEEL
FLYWHEEL HOUSING
FLYWHEEL HOUSING SAE2
FOIL TYPFACE
FORK

7407108
7407112
7407118
7407119
7407120
7407120
7407122
7617297
7617354
7617354
7617461
7617461
7617461
7617494
9274622
7006471
7618038
7623944
7624154
9144280
9179540
9270292
9130929
9130929
7405006
7405835
7616894
7616895
7616896
5002067
5002067
5002067
5002070
5002070
5003463
5003463
5003463
5106082
5601401
5601401
5601401
5601401
5603688
5603688
5603794
5603839
7621253
4901055
10032859
10035239
9616896
9616898
6905829
6905830
5004903
9077013
9273356
9273361
9840664
10018144

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
88
28
29
27
101
40
22
16
22
17
61
17
92
43
130
3
31
20
1
1
9
1
7
1
70
72
12
52
76
46
43
73
31
16
36
31
74
57
78
32
12
84
42
56
41
14
17
10
2
116
5
10
10
10
6
1
1
240
7
47

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
3
2
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
6
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
10
8
4
2
2
2
4
4
2
2
2
4
4
2
2
4
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

117
50
150
150
152
158
65
97
87
97
86
94
119
158
253
303
142
106
55
338
332
328
267
344
26
26
119
26
35
18
150
151
116
156
18
150
163
117
151
153
162
163
34
150
153
50
220
159
223
223
198
198
232
234
297
341
340
254
214
138

90 65 294
96 54 350
90 65 295
90 65 295
90 65 295
96 58 939
96 58 762
90 68 333
90 68 825
90 68 333
96 58 747
90 68 331
96 55 754
96 58 939
90 77 008
92 79 833
10 02 759 5
57 17 387
57 16 830
91 44 281
92 72 762
92 70 291
98 82 510
92 75 079
96 58 763
96 58 763
96 55 754
96 58 763
96 55 748
96 58 745
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 939
96 58 745
90 65 295
96 58 754
90 65 294
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 55 748
90 65 295
96 58 753
96 54 350
98 41 854
76 23 246
10 02 861 5
10 02 861 5
96 16 833
96 16 833
98 41 589
98 41 590
90 74 862
90 77 014
92 73 361
90 77 008
96 58 993
10 03 655 4

HYDR.STEERING SYSTEM
TANDEMPUMP INSTALLATION
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
HYDRAULIC TANK
PUMP INSTALLATION
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
HYDR.BRAKE SYSTEM
PRE ASSEMBLY
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
HYDRAULIC TANK
ENGINE ASSEMBLY
INJECTION W.CLAMP
PEDAL
CONNECTING HOUSING
PUMP CARRIER
CLOSURE COMPONENTS
ATL-MOUNTING
CLOSURE COMPONENTS
EQUIPMENT CARRIER
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
ATTACHING PARTS MOTOR
COOLING SYSTEM
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
HYDR.STEERING SYSTEM
HYDRAULIC TANK
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
HYDR.STEERING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
VIBRATION ABSORBERS
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
COOLING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
VIBRATION ABSORBERS
TANDEMPUMP INSTALLATION
INTERNAL PANELLING
FILTER
AIR CONDITIONING PLANT
AIR CONDITIONING PLANT
RADIATOR COWLING
RADIATOR COWLING
BRACKET
BRACKET
INJECTION PUMP
FLYWHEEL HOUSING
ENGINE ASSEMBLY
GLAZING
SUSPENSION

❏ 446

Description

Item

Pos. Quantity

FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME
FRAME RIGHT
FRONT AXLE
FRONT AXLE
FRONT AXLE ASSEMBLY
FRONT PANE
FUEL FILTER
FUEL FILTER
FUEL PIPE
FUEL PIPE
FUEL PIPE
FUEL PIPES
FUEL SYSTEM
FUEL TANK
FUEL TANK
FUNCTION NUT
FUNCTION NUT
FUNCTION NUT
FUSE
FUSE
FUSE
FUSE
FUSE 100A
FUSE 200A
FUSE BASE
FUSE CARRIER
FUSE CARRIER
FUSE CARRIER
FUSE CARRIER
GAS CYLINDER
GAS CYLINDER 1500N
GAS CYLINDER 232MMX203M
GAS SPRING
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET

6905594
9606845
9609401
9616858
9655753
9840007
9840008
9840014
9840015
9840018
9606846
10022043
9069900
9068330
9606824
7382133
9075017
9075008
9075009
9888040
9075018
9655702
9608006
9608007
7619070
7619070
7619352
10011280
6906000
7622388
7622389
7622390
6905852
6905584
10009008
6905655
6905890
6905999
7622416
7622235
7624426
10038735
7011131
7016593
7016595
7030238
7041345
7381461
7381461
7411687
7412090
7412935
7412939
7623589
7623941
7623990
7623993
9268110
9268111
9268111

7
1
5
5
5
10
15
15
10
5
1
10
10
4000
1
2
93
2
1
131
97
9300
1
1
52
82
93
78
157
79
77
151
152
150
80
163
75
156
35
105
41
8
2
24
17
19
1
68
4
15
3
18
9
24
2
9
18
46
45
3

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
5
1
2
2
1
1
1
0.930
1.520
2
1
1
1
1.100
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

128
209
188
189
32
188
188
189
189
190
212
95
94
9
214
306
252
311
311
253
252
11
241
242
88
145
119
131
230
131
131
230
230
230
131
230
131
230
198
188
144
127
361
211
211
305
243
269
297
211
219
305
305
114
106
113
113
268
268
270

90 65 237
96 06 843
96 58 839
97 74 942
96 55 748
96 58 839
96 58 839
97 74 942
97 74 942
97 74 943
96 06 844
90 69 900
90 68 331
96 58 750
96 58 993
90 75 783
90 77 008
90 75 018
90 75 018
90 77 008
90 77 008
96 58 750
96 55 702
96 08 006
90 68 825
98 41 849
96 55 754
90 69 267
90 65 330
90 69 267
90 69 267
90 65 330
90 65 330
90 65 330
90 69 267
90 65 330
90 69 267
90 65 330
96 16 833
96 58 839
98 41 849
57 17 536
50 04 624
76 21 489
76 21 489
73 82 133
74 14 913
98 86 053
90 74 862
76 21 489
96 06 287
73 82 133
73 82 133
57 17 394
57 17 387
57 17 393
57 17 393
98 86 053
98 86 053
90 75 564

CONTROL CONSOLE
DOOR LEFT, COMPL.
HOOD/BONNET
TAIL PART
COOLING SYSTEM
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
TAIL PART
TAIL PART
REAR FLAP
DOOR RIGHT, COMPL.
FRONT AXLE
PRE ASSEMBLY
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
GLAZING
ENGINE ASSEMBLY
FUEL PIPES
FUEL PIPES
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
FUEL SYSTEM
FUEL TANK
INSTALLATION CONTROL
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
RADIATOR COWLING
HOOD/BONNET
INSTALLATION CONTROL
STEERING COLUMN
VALVE
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
FUEL FILTER
TANK CAP
SEAL KIT
INJECTION PUMP
SLIDING WINDOW
WATER TANK
FUEL FILTER
FUEL FILTER
SWITCHING VALVE
CONNECTING HOUSING
SHIFT
SHIFT
SEAL KIT
SEAL KIT
OIL PAN WITH CLAMP

❏ 447

Description

Item

GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET
GASKET AFM 31 TD 2
GASKET AND SEAL
GASKET D=80
GASKET S= 1,20
GASKET S= 1,20
GASKET S= 1,25
GASKET S= 1,25
GASKET SET
GEAR (OIL PUMP DRIVE)
GEAR PUMP
GEAR RIM
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL
GEAR WHEEL Z=22 M=2,5
GEARBOX HOUSING
GEARBOX HOUSING
GLASS FIBRE FILTER INSERT
GLASS FIBRE FILTER INSERT
GLASS FIBRE FILTER INSERT
GLASS FIBRE FILTER INSERT
GLASS FIBRE FILTER INSERT
GLASS PANE
GLASS PANE
GLAZING
GLOW PLUG
GOVERNOR HOUSING
GREASE NIPPLE
GREASE STABURAGS NBU 12
GROUND STRAP

9268119
9268119
9268120
9268120
9268121
9268121
9268130
9268130
9268131
9268131
9270109
9270109
9271592
9271731
9271731
9271731
9271731
9271731
9271963
9274252
9274252
9277943
9277943
9376513
9885529
9885529
9275766
9144762
7618142
9271477
9271477
9277662
9277662
5003145
9177162
5716937
9177676
7623973
7623974
7623975
9268886
9274241
9882414
9882654
9887946
10036715
5717388
7624324
7624324
7624324
7624324
7624324
7622470
7622471
9658993
6290081
10017092
7414256
10013025
6008002

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
3
5
7
6
10
6
8
6
18
7
3
5
5
8
8
9
9
9
10
3
1
63
4
7
5
3
7
2
12
14
6
13
8
18
2
50
1
23
24
25
3
1
5
6
4
1
20
20
20
20
20
4
19
20
3
1
10
21
110
95

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1

Page

Assembly

289
291
291
295
285
313
332
333
332
333
332
333
340
13
16
281
285
286
313
266
268
269
327
39
268
343
296
272
356
285
330
281
285
122
276
25
341
110
110
110
302
276
344
287
320
107
105
13
14
15
16
159
211
211
200
316
54
208
322
119

92 75 380
92 68 118
92 68 118
92 70 382
98 83 228
90 75 782
92 72 762
92 71 317
92 72 762
92 71 317
92 72 762
92 71 317
92 73 361
90 65 358
96 55 956
98 82 306
98 83 228
98 80 232
90 75 782
98 82 511
98 86 053
98 86 053
98 83 169
96 58 842
98 86 053
91 78 290
90 74 899
92 75 460
96 09 480
98 83 228
98 86 837
98 82 306
98 83 228
76 22 960
98 83 186
96 58 763
90 77 014
10 04 314 4
10 04 314 4
10 04 314 4
92 68 888
98 83 186
92 75 079
98 82 657
98 87 944
57 17 388
10 04 283 9
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
76 21 489
76 21 489
98 41 562
92 74 622
10 01 708 9
96 58 992
90 77 637
96 55 754

Description
SEAL KIT
SEAL KIT
OIL FILTER
SET OF SEALS F.CYLINDER
AIR INTAKE PIPE
ATL-MOUNTING
SEAL KIT
ATL-MOUNTING
SEAL KIT
ATL-MOUNTING
SEAL KIT
FLYWHEEL HOUSING
SERVICE KIT
SERVICE KIT
CYLINDER HEAD
SET OF SEALS F.CYLINDER
SEAL KIT
AIR INTAKE PIPE
AGGREGAT SUPPORT
SEAL KIT
SEAL KIT
THERMOSTAT HOUSING
EXHAUST SYSTEM
SEAL KIT
SEALING COVER
OIL PIPE
OIL FILLER
LIFT ARMS
SET OF SEALS F.CYLINDER
EXHAUST PIPE
CYLINDER HEAD
SET OF SEALS F.CYLINDER
HYDR.GEARED PUMP
DRIVE COMPONENTS
ATTACHING PARTS MOTOR
PLUG
PLUG
PLUG
INJECTION PUMP DRIVE
DRIVE COMPONENTS
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
CAMSHAFT
WATER PUMP
GEARBOX HOUSING
POWER TAKE-OFF GEARS
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
FILTER
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
CAB WITH GREEN-TINTED WI
FLAME-START DEVICE
CONTROLLER
DOORS
REP.KIT WATER PUMP
ASSEMBLY EMERGENY CLEA

❏ 448

Description

Item

GROUND STRAP
GUARD DISK
GUARD RING
GUARD RING
GUARD RING
GUARD RING
GUARD RING
GUARD RING
GUIDE
GUIDE PULLEY
GUIDE RAIL
GUIDE RAIL
GUIDE RING
GUIDE RING
GUIDE RING
GUIDE RING
GUIDE SECTION
GUIDE TUBE
GUIDE TUBE
GUIDE TUBE
GUIDE WASHER
GUIDING PLATE
GUIDING PLATE
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HALF CLIP
HANDLE
HANDLE
HANDLE
HANDLE
HANDLE
HANDLE
HANDLE COVER
HANDRAIL LEFT
HANDRAIL RIGHT
HEAD
HEADLESS SCREW
HEADLESS SCREW
HEADLESS SCREW M 6
HEAT EXCHANGER
HEAT-SENSITIVE SWITCH
HES HEAD SCREW
HES HEAD SCREW
HEX HEAD SCREW M10X 25
HEX NUT
HEX NUT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT
HEXAGON BOLT M10X20
HEXAGON BOLT M10X40
HEXAGON BOLT M10X80
HEXAGON NUT
HEXAGON NUT

9139915
9880031
7623954
7623954
7623954
7623961
7623961
7623961
5003402
9077708
7622467
7622468
7005070
7005247
7019838
7624214
9508662
9145034
9266857
9881935
9508663
9073190
9073190
7005102
7005103
7008424
7008424
7363675
7363676
7364930
7618227
7016589
7027781
7027781
7027787
7027788
7620827
7621891
9616715
9616716
7624431
7023680
7023680
7623427
7019548
10014834
10012916
10012916
7381694
10012917
10012917
7008537
7008538
7618079
9175902
7624043
7624037
7624038
9142746
9175559

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
138
5
7
7
7
19
21
21
57
4
7
8
13
13
13
30
1
4
2
3
2
4
14
82
21
16
61
34
16
42
11
10
45
45
54
55
11
1
31
32
42
8
8
20
20
3
2
2
8
3
3
12
4
57
5
9
3
7
7
6

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
2
2
1
1
1
1
2
3
1
1
4
2
2
10
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
6
8
1
14
4
31
4
1
2

Page

Assembly

Description

229
320
108
109
110
108
109
110
138
318
211
211
352
353
351
68
359
271
44
46
359
311
311
151
17
17
117
150
162
30
144
211
136
137
137
137
211
159
224
224
144
58
59
52
223
121
103
104
315
103
104
276
341
142
257
107
106
106
258
284

90 65 330
98 87 944
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
10 03 655 4
90 77 136
76 21 489
76 21 489
99 21 080
99 59 908
93 07 281
76 22 877
96 05 821
91 47 516
92 66 858
92 77 102
96 05 821
90 75 018
90 75 018
90 65 295
96 58 745
96 58 745
90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 77 009
98 41 849
76 21 489
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 11 250 6
76 21 489
76 23 246
96 54 106
96 54 106
98 41 849
76 22 347
76 22 348
10 01 708 6
10 02 861 5
10 01 482 9
10 10 160 1
76 23 730
98 86 847
10 10 160 1
76 23 730
98 83 186
90 77 014
10 02 759 5
98 87 551
57 17 388
57 17 387
57 17 387
91 42 744
92 71 348

ELECTRICAL EQUIPMENT
WATER PUMP
COUPLING
COUPLING
PLUG
COUPLING
COUPLING
PLUG
SUSPENSION
COMPRESSOR
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
ADJUSTMENT
AUTOM.BUCKET POSITIONER
DIPSTICK W.TUBE
OIL DIPSTICK GUIDE
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
AUTOM.BUCKET POSITIONER
FUEL PIPES
FUEL PIPES
WORKING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
HYDR.STEERING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVE UNIT
INSTALLATION CONTROL
SLIDING WINDOW
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
SLIDING WINDOW
FILTER
ACCESS LADDER INSTALLATI
ACCESS LADDER INSTALLATI
INSTALLATION CONTROL
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL UNIT INSERT
VARIABLE DISPLACEMENT PU
AIR CONDITIONING PLANT
DIRECT-CURRENT MOTOR
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
CONNECTOR
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
DRIVE COMPONENTS
PEDAL
CRANKCASE
GEARBOX HOUSING
CONNECTING HOUSING
CONNECTING HOUSING
LIMIT CONTROL VALVE
ROCKER LEVER SUPPORT A

❏ 449

Description

Item

HIGH PRESSURE HOSE
HINGE
HINGE
HINGE PIN
HINGE PIN
HINGE PIN
HOLDING
HOLDING
HOLDING
HOLDING
HOLDING
HOLDING ANGLE LINKS
HOLDING ANGLE RECHTS
HOLDING DISK
HOLLOW SCREW
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
HOOK
HORN/SIGNAL HORN
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE

7742041
7617610
7620500
7023646
9517995
9517995
7622289
9605621
9606891
9609309
9842171
9841722
9841929
7623977
9148806
9616649
9616650
9658839
7010255
6200008
10007387
10008102
10008103
10009978
10010324
10022570
10022581
10025302
10025304
10028401
10036125
10036125
10036125
10036125
10036127
10036127
10036127
10036127
5617107
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
6200461
7003723
7005660
7008115
7008116
7008886
7010141
7016919
7025068
7025068
7402964
7412089
7615029
7616384
7618277
7619083

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
4
7
40
11
96
20
3
4
17
45
11
15
14
28
12
40
45
10
4
21
45
10
11
78
44
55
56
70
71
104
11
12
16
17
13
14
22
23
40
1
2
4
6
8
9
64
9
5
6
8
9
36
18
18
81
11
4
81
103
46

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
2
2
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.700
1.500
0.080
0.150
0.380
0.300
1.400
0.900
2
0.350
0.100
1.450
3.200
1.400
1.820
2
0.500
1
2
1
1
2
1
1
1
0.520
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

245
220
225
52
189
208
141
359
200
40
148
17
17
111
344
188
188
185
92
226
116
162
162
163
116
86
116
163
163
102
222
222
222
222
222
222
222
222
116
218
218
218
218
218
218
163
245
83
83
83
83
153
94
97
163
217
83
35
152
86

96 54 110
98 41 854
96 54 597
10 01 708 6
97 74 942
96 58 992
10 02 759 5
96 05 821
98 41 562
96 58 842
98 41 887
96 58 745
96 58 745
10 04 314 4
92 75 079
96 58 839
96 58 839
96 58 840
95 19 795
90 65 330
90 65 294
96 58 754
96 58 754
96 58 754
90 65 294
96 58 747
90 65 294
96 58 754
96 58 754
96 55 758
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
98 41 964
90 65 294
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 06 062
96 58 754
96 54 110
96 55 657
96 55 657
96 55 657
96 55 657
96 58 753
90 68 331
90 68 333
96 58 754
96 06 061
96 55 657
96 55 748
90 65 295
96 58 747

TOOL KIT
INTERNAL PANELLING
ACCESS LADDER
VARIABLE DISPLACEMENT PU
TAIL PART
DOORS
PEDAL
AUTOM.BUCKET POSITIONER
CAB WITH GREEN-TINTED WI
EXHAUST SYSTEM
CAB INSTALLATION
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
PLUG
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
PANELLING
SUPPORT
ELECTRICAL EQUIPMENT
HYDR.STEERING SYSTEM
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
HYDR.STEERING SYSTEM
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.STEERING SYSTEM
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
TRANSFER CASE ASSEMBLY
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
CONNECTIONS
HYDR.STEERING SYSTEM
WASH INSTALLATION
WASH INSTALLATION
WASH INSTALLATION
WASH INSTALLATION
WASH INSTALLATION
WASH INSTALLATION
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
TOOL KIT
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
VIBRATION ABSORBERS
PRE ASSEMBLY
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
WINDSHIELD WIPER
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
COOLING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
HYDR.BRAKE SYSTEM

❏ 450

Description

Item

HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE 8X2300
HOSE HOLDER
HOSE LINE
HOSE NIPPLE

7619104
7619487
7619676
7620765
7620766
7620769
7620770
7620786
7620872
7620873
7620874
7620877
7620880
7620881
7620886
7620890
7620953
7620964
7620965
7620966
7620971
7620986
7620988
7620995
7620998
7620998
7621020
7621245
7621245
7621282
7621375
7621693
7621694
7622014
7622015
7622064
7622480
7623437
7623808
7623902
7623903
7623904
7623905
7623906
7623907
7623908
7623933
7623937
7623938
7623939
7624015
7624189
7624323
7624456
7624458
7624498
10030849
9616392
9075156
9140351

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
26
7
32
110
111
28
32
65
20
40
44
47
30
14
60
13
11
30
55
91
25
21
80
79
63
109
10
7
22
45
18
12
74
38
24
79
7
59
28
32
40
26
34
33
31
31
41
92
93
76
42
10
109
45
31
47
6
15
15
22

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

163
83
87
27
27
33
33
163
50
86
86
86
116
119
117
119
149
150
150
151
150
162
163
163
163
164
83
162
176
34
149
83
35
153
153
35
223
163
163
17
150
150
17
17
17
153
18
151
151
117
18
149
37
86
87
116
223
162
306
332

96 58 754
96 55 657
90 68 825
96 58 763
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 58 754
96 54 350
96 58 747
96 58 747
96 58 747
90 65 294
96 55 754
90 65 294
96 55 754
90 65 295
90 65 295
90 65 295
90 65 295
90 65 295
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 58 754
96 55 657
96 58 754
90 68 043
96 55 748
90 65 295
96 55 657
96 55 748
96 58 753
96 58 753
96 55 748
10 02 861 5
96 58 754
96 58 754
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 745
96 58 745
96 58 753
96 58 745
90 65 295
90 65 295
90 65 294
96 58 745
90 65 295
96 55 748
96 58 747
90 68 825
90 65 294
10 02 861 5
96 58 754
90 75 783
92 72 762

DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
TANDEMPUMP INSTALLATION
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.STEERING SYSTEM
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
HYDR.STEERING SYSTEM
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
CONTROL VALVE INSTALLATI
COOLING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
COOLING SYSTEM
VIBRATION ABSORBERS
VIBRATION ABSORBERS
COOLING SYSTEM
AIR CONDITIONING PLANT
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
VIBRATION ABSORBERS
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
HYDR.STEERING SYSTEM
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
COOLING SYSTEM
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.STEERING SYSTEM
AIR CONDITIONING PLANT
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
ATL-MOUNTING

❏ 451

Description

Item

Pos. Quantity

HOSE NW 8X1300
HOSE NW10X1200
HOSE STUB
HOUSING
HOUSING
HOUSING
HUB
HUB
HUB
HUB
HYDR.BRAKE SYSTEM
HYDR.GEARED PUMP
HYDR.STEERING SYSTEM
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC MOTOR
HYDRAULIC PIPE
HYDRAULIC TANK
HYDRAULIC TANK
IDLER GEAR
IGNITION-STARTER SWITCH
IMPULSE TRANSMITTER
IMPULSE TRANSMITTER ADD
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP
INCANDESCENT LAMP EN 608
INCANDESCENT LAMP EN 608
INCANDESCENT LAMP EN 608
INCANDESCENT LAMP EN 608
INCANDESCENT LAMP EN 608
INDUCTIVE TRANSMITTER
INDUCTIVE TRANSMITTER
INJECT.PIPE CYL.5
INJECTION LINE
INJECTION LINE
INJECTION LINE
INJECTION LINE
INJECTION LINE D926 TI-E
INJECTION LINES D926 TI-E
INJECTION NOZZLE (15 GRD)
INJECTION PIPE
INJECTION PUMP 195KW-2000/
INJECTION PUMP DRIVE
INJECTION W.CLAMP
INLET VALVE
INSIDE LIGHT
INSTALLATION CONTROL
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT "HINTEN"

10027742
7621559
9619973
7623367
7624236
9277103
9175981
9177770
9268892
9605998
9658747
7622960
9065294
9246849
9903394
9959881
9959881
10013344
9841723
9658939
9841273
9274589
6905292
635867001
9273234
6905900
6905900
6200915
6200915
6200915
6200915
6200915
7009274
7009274
9075037
9075033
9075034
9075035
9075038
9075040
9075039
9279832
9075036
9074862
9268888
9279833
9279578
6905839
9841849
9616671
9616860
9616861
9616865
9616866
9616893
9616894
9616895
9842132
9842133
9842145

12
13
91
3
10
1
5
4
1
65
3400
1
5200
1
11
14
14
70
10
7100
1
5
16
1
238
30
30
34
40
40
20
20
10
6
5
1
2
3
6
101
1
1
4
70
85
90
2
32
9
8
30
35
55
60
20
21
22
96
97
94

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

139
139
36
159
52
46
260
276
302
35
9
120
9
123
21
19
20
35
21
10
156
249
128
339
254
233
235
221
233
235
238
239
100
107
308
308
308
308
308
252
307
303
308
251
252
252
282
221
125
32
188
188
189
189
197
197
197
204
204
204

90 65 299
90 65 299
96 55 748
76 23 246
10 01 708 6
92 77 102
92 74 589
98 83 186
92 68 888
96 55 748
96 58 750
10 00 793 0
96 58 750
96 09 490
96 58 767
96 55 652
96 55 653
96 55 748
96 58 767
96 58 750
96 58 939
90 77 008
90 65 237
92 73 234
90 77 008
69 05 829
69 05 830
98 41 854
69 05 829
69 05 830
69 05 854
69 05 855
96 55 758
57 17 388
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 75 039
90 77 008
90 75 040
92 79 833
90 75 039
90 77 008
90 77 008
90 77 008
92 79 858
98 41 854
90 68 824
96 55 748
96 58 839
96 58 839
97 74 942
97 74 942
96 16 845
96 16 845
96 16 845
98 41 562
98 41 562
98 41 562

MOUNTING PARTS
MOUNTING PARTS
COOLING SYSTEM
FILTER
VARIABLE DISPLACEMENT PU
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
IDLER GEAR
DRIVE COMPONENTS
INJECTION PUMP DRIVE
COOLING SYSTEM
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
EMERGENCY STEERING PUM
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
MOUNTING STEERING CYLIND
TILTING RAM
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
COOLING SYSTEM
TILTING RAM
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
HYDRAULIC TANK
ENGINE ASSEMBLY
CONTROL CONSOLE
IMPULSE TRANSMITTER ADDENGINE ASSEMBLY
FLOODLIGHT
FLOODLIGHT
INTERNAL PANELLING
FLOODLIGHT
FLOODLIGHT
TAIL LAMP LEFT
TAIL LAMP RIGHT
TRANSFER CASE ASSEMBLY
GEARBOX HOUSING
INJECTION LINES
INJECTION LINES
INJECTION LINES
INJECTION LINES
INJECTION LINES
ENGINE ASSEMBLY
INJECTION LINE
INJECTION W.CLAMP
INJECTION LINES
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
CYLINDER HEAD
INTERNAL PANELLING
OPERATOR'S PLATFORM
COOLING SYSTEM
HOOD/BONNET
HOOD/BONNET
TAIL PART
TAIL PART
WALL INFRONT
WALL INFRONT
WALL INFRONT
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI

❏ 452

Description

Item

INSULATING MAT REAR FLAP
INTERIOR MIRROR
INTERMEDIATE FLANGE
INTERMEDIATE PLATE
INTERMEDIATE PLATE
INTERMEDIATE PLATE
INTERMEDIATE RING
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
INTERNAL PANELLING
JACKET
JACKET
JACKET
JACKET
JACKET
JACKET
JACKET
JET
JOURNAL
JOURNAL
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KEY
KNURLED SCREW M6X20
KNURLED SCREW M6X20
L580-458 2PLUS2 BASIC MACH
LABEL
LABEL
LABEL
LABEL
LABEL "SOUND LEVEL POWER
LABEL "SOUND LEVEL PRESS
LAMP GLASS
LAMP GLASS
LAMP GLASS
LAMP GLASS
LAP BELT
LAP BELT
LARGE DIAMETER WASHER
LARGE DIAMETER WASHER
LEVEL INDICATOR
LEVEL INDICATOR
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER
LEVER TYPE GREASE GUN
LH-JOYSTICK RECHTS

9619742
7619627
9266793
10021372
10039841
9275364
7618077
7622325
7624281
9841854
9507106
9507106
9507106
9507106
9519434
9519434
9607171
7618583
7621752
9842414
10015335
7365626
7365626
7365932
7368248
7410150
7623252
7621547
7621547
9658750
10018649
773195714
8460239
9841998
9352433
9353561
10013282
10013282
7623848
7623849
10032953
10032953
7618536
7620453
6905921
6905990
7027780
7027780
7027794
7618033
7622268
7622292
7624432
9606830
9606863
9606866
9606867
9606912
7900280
9968605

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
15
31
1
8
2
2
46
4
1
10
32
8
26
6
2
10
7
9
12
15
10
74
2
10
89
10
7
7
3
1
33
53
92
11
41
40
50
50
30
30
50
50
46
91
90
16
44
44
75
4
146
7
43
50
30
32
33
50
3
1

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
15
3
2
3
3
1
1
1
1
8
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

190
221
344
113
113
289
142
45
67
200
25
193
194
224
156
241
241
222
32
244
161
202
243
129
145
231
220
206
207
7
126
248
248
247
247
247
233
235
238
239
134
135
194
204
36
241
136
137
137
141
90
141
144
210
212
212
212
213
245
144

97 74 943
98 41 854
92 75 079
57 17 393
57 17 393
92 75 380
10 02 759 5
57 16 915
76 22 325
98 41 562
96 58 763
95 19 735
95 19 735
96 54 106
96 58 939
96 55 702
96 55 702
98 41 964
96 55 748
96 55 949
76 21 448
98 41 562
74 14 913
69 05 292
98 41 849
69 05 203
98 41 854
96 06 940
96 06 941
.
98 41 686
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
69 05 829
69 05 830
69 05 854
69 05 855
10 03 260 9
10 04 558 0
95 19 735
98 41 562
96 55 748
96 55 702
10 01 805 8
10 11 250 6
10 11 250 6
10 02 759 5
10 03 858 0
10 02 759 5
98 41 849
96 06 843
96 06 844
96 06 844
96 06 844
96 06 844
96 54 110
98 41 849

REAR FLAP
INTERNAL PANELLING
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
SHIFT
SHIFT
PEDAL
VARIABLE DISPLACEMENT PU
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
CAB WITH GREEN-TINTED WI
ATTACHING PARTS MOTOR
WHEELBOX-BEHIND
WHEELBOX-BEHIND
ACCESS LADDER INSTALLATI
HYDRAULIC TANK
FUEL SYSTEM
FUEL SYSTEM
CONNECTIONS
COOLING SYSTEM
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
VENTILATING FILTER
CAB WITH GREEN-TINTED WI
TANK CAP
IGNITION-STARTER SWITCH
INSTALLATION CONTROL
BATTERY SWITCH
INTERNAL PANELLING
FILTER
FILTER
STEERING INSTALLATION
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
FLOODLIGHT
FLOODLIGHT
TAIL LAMP LEFT
TAIL LAMP RIGHT
DRIVER'S SEAT
DRIVER'S SEAT
WHEELBOX-BEHIND
CAB WITH GREEN-TINTED WI
COOLING SYSTEM
FUEL SYSTEM
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
PEDAL
COMPACT BRACKING BLOCK
PEDAL
INSTALLATION CONTROL
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
TOOL KIT
INSTALLATION CONTROL

❏ 453

Description

Item

LICENSE PLATE LIGHT
LIFT ARMS 3050MM
LIFTING RAM,LEFT
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING-TILTING RAH ASSEM
LIMIT CONTROL VALVE
LIMIT PIPE
LIMIT SWITCH
LIMIT SWITCH
LIMIT WASHER
LIMIT WASHER
LIMIT WASHER
LINE
LINKAGE
LINKAGE
LOCATING SLEEVE
LOCATING SLEEVE
LOCATING SLEEVE
LOCK
LOCK NUT
LOCK PIN CONSOLE
LOCK RING
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER

6905284
9609480
9655653
9655652
9658745
9142744
9616856
10019186
10019187
7623959
7623959
7623959
9271054
10032860
7027791
9177636
9178018
9178018
7371009
7624259
9517679
7369955
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912
4229912

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
85
2
11
10
350
7
18
51
40
13
13
13
74
11
71
6
6
3
40
18
3
16
36
7
6
28
77
6
77
25
26
25
26
41
22
20
78
35
88
95
117
24
7
107
17
3
3
31
90
99
47
8
33
37
66
14
13
7
23
46

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
14
1
2
1
1
2
1
1
4
4
4
8
3
2
1
2
1
2
6
6
2
2
2
14
2
4
6
6
2
2
4
4
9
1
1
1
4
2
14
8
4
2
2
2
2

Page

Assembly

Description

190
7
17
17
9
249
39
226
226
108
109
110
251
223
137
257
266
340
40
337
208
53
40
139
140
144
203
217
227
236
236
237
237
241
242
17
26
33
36
36
37
84
87
102
119
132
133
148
151
158
194
200
201
201
202
208
218
226
226
226

97 74 943
.
96 58 745
96 58 745
96 58 750
90 77 008
96 58 842
90 65 330
90 65 330
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
90 77 008
10 02 861 5
10 11 250 6
98 87 551
98 82 511
92 73 361
96 58 842
60 00 970
96 58 992
10 01 708 8
96 58 842
90 65 299
96 54 529
98 41 849
98 41 562
96 06 061
90 65 330
96 58 453
96 58 453
96 58 452
96 58 452
96 55 702
96 08 006
96 58 745
96 58 763
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 748
96 55 657
90 68 825
96 55 758
96 55 754
90 69 951
96 55 848
98 41 887
90 65 295
96 58 939
95 19 735
98 41 562
98 41 562
98 41 562
98 41 562
96 58 992
96 06 062
90 65 330
90 65 330
90 65 330

REAR FLAP
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
ENGINE ASSEMBLY
EXHAUST SYSTEM
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
COUPLING
COUPLING
PLUG
ENGINE ASSEMBLY
AIR CONDITIONING PLANT
UPPER PART OF SEAT
CRANKCASE
AGGREGAT SUPPORT
FLYWHEEL HOUSING
EXHAUST SYSTEM
STARTER
DOORS
ROTARY GROUP
EXHAUST SYSTEM
MOUNTING PARTS
ACCELERATOR PEDAL INSTAL
INSTALLATION CONTROL
CAB WITH GREEN-TINTED WI
WINDSHIELD WIPER
ELECTRICAL EQUIPMENT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR LAMP SUPPORT LEFT
REAR LAMP SUPPORT LEFT
FUEL SYSTEM
FUEL TANK
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
ATTACHING PARTS MOTOR
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
TRANSFER CASE ASSEMBLY
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.S
DRIVER'S SEAT, CLOTH
CAB INSTALLATION
WORKING HYDR.ASSEMBLY
HYDRAULIC TANK
WHEELBOX-BEHIND
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DOORS
WASH INSTALLATION
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT

❏ 454

Description

Item

LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER
LOCK WASHER 14,8X8,5X21
LOCK WASHER 14,8X8,5X21
LOCK WASHER 7,5X12,5X1,7
LOCKING COUPLING
LOCKING COUPLING
LOCKING PIN
LOCKING PIN
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW

4229912
4229912
4229912
4229912
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229914
4229914
4229914
4229914
4239000
4239009
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
4900093
7001050
7361965
7624057
7624057
7624035
10026862
10026862
10026859
10026859
10000699
10014855
4900609
7005428
7008467
7013798
7023674
7027497
7027497
7361329
7361960

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
136
27
27
8
23
47
12
9
41
13
12
18
28
20
22
32
102
47
77
83
14
37
43
120
142
3
4
11
11
160
51
21
19
13
12
12
17
12
13
5
32
23
12
14
19
2
3
2
3
21
11
9
5
44
107
1
53
13
38
93

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

32
1
1
2
2
4
12
6
8
4
4
2
2
4
4
4
2
4
4
3
10
16
5
1
2
1
8
1
1
2
4
4
2
3
2
4
4
4
3
8
4
2
8
16
12
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1

Page

Assembly

Description

229
236
237
359
25
25
30
39
41
42
126
139
139
144
156
157
164
186
187
187
195
224
224
229
229
124
162
236
237
230
46
21
32
39
116
153
153
156
176
199
244
120
113
113
106
128
128
128
128
58
107
165
159
241
177
58
54
66
177
158

90 65 330
96 58 453
96 58 452
96 05 821
96 58 763
96 58 763
90 77 009
96 58 842
96 58 843
96 54 186
98 41 686
90 65 299
90 65 299
98 41 849
96 58 939
96 58 939
96 58 754
96 58 840
96 58 840
96 58 840
96 58 945
96 54 106
96 54 106
90 65 330
90 65 330
96 09 488
96 58 754
96 58 453
96 58 452
90 65 330
92 77 102
96 58 767
96 55 748
96 58 842
90 65 294
96 58 753
96 58 753
96 58 939
90 68 043
96 54 374
96 55 949
10 00 793 0
57 17 393
57 17 393
57 17 387
90 65 237
90 65 237
90 65 237
90 65 237
76 22 347
57 17 388
57 17 317
76 23 246
96 55 702
57 17 290
76 22 347
10 01 708 9
76 22 324
57 17 290
96 58 939

ELECTRICAL EQUIPMENT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR LAMP SUPPORT LEFT
AUTOM.BUCKET POSITIONER
ATTACHING PARTS MOTOR
ATTACHING PARTS MOTOR
DRIVE UNIT
EXHAUST SYSTEM
EXHAUST PIPE MOUNTING
AIR FILTER
STEERING INSTALLATION
MOUNTING PARTS
MOUNTING PARTS
INSTALLATION CONTROL
HYDRAULIC TANK
HYDRAULIC TANK
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
PANELLING
PANELLING
PANELLING
ARRANGEM.PROTECTING SH
ACCESS LADDER INSTALLATI
ACCESS LADDER INSTALLATI
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
PIN
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR LAMP SUPPORT LEFT
ELECTRICAL EQUIPMENT
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
TILTING RAM
COOLING SYSTEM
EXHAUST SYSTEM
HYDR.STEERING SYSTEM
VIBRATION ABSORBERS
VIBRATION ABSORBERS
HYDRAULIC TANK
CONTROL VALVE INSTALLATI
ATTACHMENT COVERING
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
EMERGENCY STEERING PUM
SHIFT
SHIFT
CONNECTING HOUSING
CONTROL CONSOLE
CONTROL CONSOLE
CONTROL CONSOLE
CONTROL CONSOLE
CONTROL UNIT INSERT
GEARBOX HOUSING
CONNECT BLOCK
FILTER
FUEL SYSTEM
CONTROL BLOCK
CONTROL UNIT INSERT
CONTROLLER
CONNECTING PLATE W. VALV
CONTROL BLOCK
HYDRAULIC TANK

❏ 455

Description

Item

LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOCKING SCREW
LOGIC COVER
LOW-PRESSURE INDICATOR
LOWER PART
LUBE OIL PUMP
LUBE OIL PUMP (AB.33)
LUBE OIL PUMP (DR.30+AB.33
LUBRICATING STRIP
LUBRICATION PIPING
LUBRICATION PIPING
LUBRICATION PIPING
LUBRICATION PLAN BILD
MAGNET COIL 24V
MAGNET MOUNTING
MAIN BEARING D= 97,75
MAIN BEARING D= 97,75
MARKER LIGHT
MASTER PIN
MASTER PIN
MASTER PIN
MIRROR SUPPORT LEFT
MIRROR SUPPORT RIGHT
MOTOR
MOUNTING
MOUNTING
MOUNTING
MOUNTING BRACKET
MOUNTING KEY OISTING NUT
MOUNTING KEY OISTING NUT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT
MOUNTING KIT

7361961
7361961
7361961
7362674
7363073
7363178
7369887
7370391
7371299
7372250
7372255
7372624
7372625
7372626
7381638
7408827
7410750
7414500
7622303
7624025
7624058
7624059
7624201
7624246
9177767
7624336
6906001
9609303
9887973
9074888
9074889
9616435
9271051
9655655
9655655
10010001
6905969
7623999
9884557
9884557
6001131
7615720
7621280
7621485
9606191
9606192
9655752
7622293
7622300
9140426
7621431
9921125
9921133
10013244
10013246
10013253
10013531
10013532
10013533
7624099

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
55
90
13
13
53
35
1
4
39
20
1
19
18
24
15
30
27
20
102
9
21
22
5
21
3
3
10
70
1
5
56
20
1
11
11
7
6
19
51
52
54
4
23
5
60
61
10
1
2
3
11
985
985
18
86
100
30
32
33
26

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
3
1
1
2
2
1
2
1
4
1
1
1
1
2
2
1
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
4
7
7
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
3
1

Page

Assembly

Description

54
158
266
156
158
66
70
62
177
56
59
56
56
52
266
64
156
167
177
106
114
114
167
59
258
154
42
41
292
292
251
183
300
19
20
247
165
114
274
274
202
208
189
208
202
202
24
118
118
307
42
349
350
89
89
90
147
147
147
147

10 01 708 9
96 58 939
98 82 511
96 58 939
96 58 939
76 22 324
76 22 338
76 22 350
57 17 290
76 22 344
76 22 348
76 22 344
76 22 344
10 01 708 6
98 82 511
96 55 677
96 58 939
76 22 379
57 17 290
57 17 387
57 17 394
57 17 394
76 22 379
76 22 348
91 42 744
76 23 899
96 54 186
96 58 843
90 74 889
90 74 889
90 77 008
98 41 795
92 71 052
96 55 652
96 55 653
96 58 760
57 17 317
57 17 394
98 84 510
98 84 510
98 41 562
96 58 992
97 74 942
96 58 992
98 41 562
98 41 562
96 55 751
76 21 433
76 21 433
90 75 040
96 54 186
92 48 488
99 15 350
10 03 858 0
10 03 858 0
10 03 858 0
57 17 427
57 17 427
57 17 427
57 17 427

CONTROLLER
HYDRAULIC TANK
AGGREGAT SUPPORT
HYDRAULIC TANK
HYDRAULIC TANK
CONNECTING PLATE W. VALV
CUTOFF-VALVE
CONTROL VALVE
CONTROL BLOCK
CONNECTING PLATE
CONTROL UNIT INSERT
CONNECTING PLATE
CONNECTING PLATE
VARIABLE DISPLACEMENT PU
AGGREGAT SUPPORT
VARIABLE DISPLACEMENT PU
HYDRAULIC TANK
VALVE
CONTROL BLOCK
CONNECTING HOUSING
SWITCHING VALVE
SWITCHING VALVE
VALVE
CONTROL UNIT INSERT
LIMIT CONTROL VALVE
STABILISIERUNGSMODULE
AIR FILTER
EXHAUST PIPE MOUNTING
LUBE OIL PUMP
LUBE OIL PUMP
ENGINE ASSEMBLY
Z-FRONT CARRIAGE
OIL PIPE
LIFTING RAM,RIGHT
LIFTING RAM,LEFT
PLATES ARRANGEMENT
CONNECT BLOCK
SWITCHING VALVE
CRANKSHAFT BEARING
CRANKSHAFT BEARING
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DOORS
TAIL PART
DOORS
CAB WITH GREEN-TINTED WI
CAB WITH GREEN-TINTED WI
ENGINE INSTALLATION
DISTRIBUTOR
DISTRIBUTOR
INJECTION LINE
AIR FILTER
PISTON
PISTON
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
AUXILIARY CONTROL UNIT
AUXILIARY CONTROL UNIT
AUXILIARY CONTROL UNIT
AUXILIARY CONTROL UNIT

❏ 456

Description

Item

Pos. Quantity

MOUNTING KIT M
MOUNTING KIT N
MOUNTING PARTS
MOUNTING PLATE
MOUNTING PLATE
MOUNTING STEERING CYLIN
MUDGUARD
MUDGUARD
MUDGUARD
MUFFLER
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "EXTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIPLE DISC "INTERN"
MULTIWAY VALVE
NIPPLE
NON RETURN VALVE
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT
NUT M 12
NUT M 6
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING

7622317
7622318
9065299
6905892
9841725
9609490
9504248
9616442
9841660
7621219
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623955
7623957
7623957
7623957
7623956
7623956
7623956
7622279
7623988
7623541
10011750
10024549
10024549
501233108
501233108
7620071
7620644
7622457
9616342
10044543
10015756
10027513
5005228
5005228
7006200
7008620
7009080
7009080
7009090
7009119
7009119
7009805
7010739
7010843
7012554
7015047
7016122
7016122
7016122
7019733
7264049
7264617
7264625
7264628
7264642

40
42
5
55
10
5400
11
41
10
1
8
11
8
11
8
11
10
10
10
9
9
9
4
5
71
19
30
30
10
14
16
5
11
12
21
5
12
40
3
61
12
20
3
6
25
25
16
11
22
15
3
1
1
12
2
14
15
1
23
1

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
4
8
4
5
9
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
4
1

Page

Assembly

Description

147
147
125
131
116
9
193
194
195
39
108
108
109
109
110
110
108
109
110
108
109
110
154
113
177
180
173
175
112
112
200
146
165
185
130
207
114
268
338
54
271
268
344
303
13
16
268
55
64
70
348
78
79
107
61
100
100
361
64
81

57 17 427
57 17 427
90 68 824
90 69 267
90 65 294
96 58 750
95 19 735
95 19 735
96 58 945
96 58 842
57 17 389
57 17 389
57 17 390
57 17 390
10 04 314 4
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
76 23 899
57 17 393
57 17 290
10 01 174 1
10 01 065 1
57 17 366
10 01 485 4
10 01 485 4
98 41 562
57 17 427
57 17 317
96 58 840
90 69 267
96 06 941
57 17 394
98 86 053
91 44 281
10 01 708 9
91 47 516
98 86 053
92 75 079
92 79 833
90 65 358
96 55 956
98 86 053
57 16 830
96 55 677
76 22 338
92 47 177
74 05 006
74 05 835
57 17 388
70 19 834
96 55 758
96 55 758
50 04 624
96 55 677
76 16 895

AUXILIARY CONTROL UNIT
AUXILIARY CONTROL UNIT
OPERATOR'S PLATFORM
ELECTRICAL EQUIPMENT
HYDR.STEERING SYSTEM
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
WHEELBOX-BEHIND
WHEELBOX-BEHIND
ARRANGEM.PROTECTING SH
EXHAUST SYSTEM
COUPLING
COUPLING
COUPLING
COUPLING
PLUG
PLUG
COUPLING
COUPLING
PLUG
COUPLING
COUPLING
PLUG
STABILISIERUNGSMODULE
SHIFT
CONTROL BLOCK
VALVE
CONTROL EQUIPMENT
CONTROL EQUIPMENT
OUTPUT
OUTPUT
CAB WITH GREEN-TINTED WI
AUXILIARY CONTROL UNIT
CONNECT BLOCK
PANELLING
ELECTRICAL EQUIPMENT
FILTER
SWITCHING VALVE
SEAL KIT
CLOSURE COMPONENTS
CONTROLLER
DIPSTICK W.TUBE
SEAL KIT
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
INJECTION W.CLAMP
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SEAL KIT
PUMP CARRIER
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CUTOFF-VALVE
PISTON
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
GEARBOX HOUSING
ADAPTER
TRANSFER CASE ASSEMBLY
TRANSFER CASE ASSEMBLY
VALVE
VARIABLE DISPLACEMENT PU
FLANGE FITTING

❏ 457

Description

Item

O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING
O-RING 101,27X2,62
O-RING 11,5X2,5

7360396
7361549
7361549
7361549
7362683
7362683
7368535
7368535
7380301
7380301
7380301
7380374
7380600
7380626
7380659
7380659
7380966
7380970
7381107
7381192
7381243
7381243
7381254
7381254
7381254
7381373
7381373
7381417
7381568
7381568
7381780
7381780
7381790
7381790
7410484
7610201
7618617
7621307
7621307
7621307
7621307
7621307
7621753
7622340
7622341
7622456
7623996
7623998
7623998
7624026
7624027
7624054
7624054
9177942
9177942
9177943
9177947
9177947
7004512
7412937

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
9
93
1
1
26
19
31
31
64
64
64
63
63
26
61
61
15
14
1
12
18
7
7
2
42
16
22
13
2
11
13
6
4
7
1
13
28
21
21
21
21
6
13
12
3
10
23
7
27
10
14
8
12
31
2
7
11
16
10
15
458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

349
36
80
82
66
72
28
38
47
48
49
49
47
52
46
49
327
268
339
268
268
297
13
262
268
100
106
268
315
333
285
324
266
268
76
100
75
13
14
15
16
159
32
73
71
165
114
107
114
106
106
112
112
268
275
275
268
302
55
305

92 48 488
96 55 748
76 16 894
76 16 896
76 22 324
76 24 280
10 00 792 7
10 01 334 4
92 77 102
92 77 110
92 77 111
92 77 111
92 77 102
10 01 708 6
92 77 102
92 77 111
98 83 169
98 86 053
92 73 234
98 86 053
98 86 053
90 74 862
90 65 358
98 81 818
98 86 053
96 55 758
57 17 387
98 86 053
98 86 847
92 71 317
98 83 228
92 75 152
98 82 511
98 86 053
70 09 807
96 55 758
10 01 063 4
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
76 23 246
96 55 748
76 24 281
76 22 339
57 17 317
57 17 394
57 17 388
57 17 394
57 17 387
57 17 387
10 01 485 4
10 01 485 4
98 86 053
91 77 489
91 77 489
98 86 053
92 68 888
57 16 830
73 82 133

PISTON
COOLING SYSTEM
FLANGE FITTING
FLANGE FITTING
CONNECTING PLATE W. VALV
POSITIONING PLUNGER
TRIPLE GEARED PUMP
HYDRAULIC MOTOR
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
REPAIR SET
PACKING SET
PACKING SET
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
VARIABLE DISPLACEMENT PU
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
PACKING SET
THERMOSTAT HOUSING
SEAL KIT
IMPULSE TRANSMITTER ADDSEAL KIT
SEAL KIT
INJECTION PUMP
SERVICE KIT
CRANKCASE BREATHER
SEAL KIT
TRANSFER CASE ASSEMBLY
CONNECTING HOUSING
SEAL KIT
CONNECTOR
SEAL KIT
SET OF SEALS F.CYLINDER
WATER COLLECTOR PIPE
AGGREGAT SUPPORT
SEAL KIT
THREADED UNION
TRANSFER CASE ASSEMBLY
VALVE HOUSING
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
FILTER
COOLING SYSTEM
INTERNAL GEAR-TYPE PUMP
WEARING PLATE
CONNECT BLOCK
SWITCHING VALVE
GEARBOX HOUSING
SWITCHING VALVE
CONNECTING HOUSING
CONNECTING HOUSING
OUTPUT
OUTPUT
SEAL KIT
CRANKSHAFT SEAL
CRANKSHAFT SEAL
SEAL KIT
INJECTION PUMP DRIVE
PUMP CARRIER
FUEL FILTER

❏ 458

Description

Item

O-RING 113,97X2,62
O-RING 113,97X2,62
O-RING 113,97X2,62
O-RING 125,00X2,00
O-RING 126,37X7,00
O-RING 126,5X3,53
O-RING 133,60X2,2
O-RING 139,20X5,70
O-RING 148,60X7,00
O-RING 15,54X2,62
O-RING 15,54X2,62
O-RING 15,60X1,78
O-RING 158,42X2,62
O-RING 159,3X5,7
O-RING 164,69X3,53
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,12X2,62
O-RING 17,50X2,0
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18,72X2,62
O-RING 18.00X1.50 MVQ70SH
O-RING 19,18X2,46
O-RING 190,09X3,53
O-RING 200X8
O-RING 215,49X 3,53
O-RING 23,47X2,62
O-RING 23,47X2,62
O-RING 29,87X1,78 NBR90
O-RING 29X3
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 31.42X2.62 HNBR
O-RING 32,92X3,53
O-RING 34,29X5,33
O-RING 37,69X3,53
O-RING 39,34X2,62
O-RING 39,34X2,62
O-RING 44,04X3,53
O-RING 5,00X1,50
O-RING 5,00X1,50
O-RING 5,28X1,78
O-RING 5,28X1,78
O-RING 50,47X2,62
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 59,92X3,53
O-RING 60X2,5
O-RING 69,22X5,33
O-RING 7,65X1,78
O-RING 7,65X1,78
O-RING 7,65X1,78
O-RING 78,97X3,53
O-RING 82,15X3,53
O-RING 82,22X2,62
O-RING 85,10X5,33
O-RING 85,32X3,53

7381869
7381869
7381869
10002310
7002055
7381907
7382022
7264525
7000290
7002641
7002641
7017771
7023761
7264098
7023608
7274384
7621951
7621951
7381347
7023765
7023765
7023765
7381843
7019736
7621270
7621894
7622555
7001891
7622251
7622876
7622252
7381993
7381993
7381993
7621271
7621895
7621268
7010287
7010287
7001802
7382118
7382118
7621254
7621254
7001980
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7622299
7380856
7022118
7022118
7362691
9267709
7014437
7362685
7264418
7363159

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
62
6
6
26
3
4
5
7
3
17
17
72
9
7
12
10
16
16
38
56
12
12
16
2
12
7
9
8
12
24
13
58
4
6
18
8
18
14
14
11
14
14
19
19
16
60
12
5
5
5
110
3
20
20
2
36
7
20
11
15

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
4
2
2
2
2
1
1
6
6
3
1
2
2
2
1

Page

Assembly

Description

269
322
323
268
350
259
259
353
349
167
168
177
66
352
170
70
167
168
268
54
58
59
285
63
171
159
159
69
38
75
38
269
290
291
168
159
167
173
175
351
322
323
172
174
56
269
285
322
323
325
28
314
172
174
62
268
351
68
353
50

98 86 053
90 77 637
98 89 056
98 86 053
99 15 350
98 88 727
98 88 727
99 59 908
92 48 488
76 22 379
76 23 915
57 17 290
76 22 324
99 21 080
10 00 753 7
76 22 338
76 22 379
76 23 915
98 86 053
10 01 708 9
76 22 347
76 22 348
98 83 228
76 22 385
57 16 917
76 23 246
76 23 246
57 15 963
10 01 334 4
10 01 063 4
10 01 334 4
98 86 053
92 75 379
92 68 118
76 23 915
76 23 246
76 22 379
10 01 065 1
57 17 366
93 07 281
90 77 637
98 89 056
10 01 064 9
10 01 065 3
76 22 344
98 86 053
98 83 228
90 77 637
98 89 056
92 75 153
10 00 792 7
92 79 902
10 01 064 9
10 01 065 3
76 22 350
98 86 053
93 07 281
76 22 877
99 59 908
96 54 350

SEAL KIT
REP.KIT WATER PUMP
PACKING SET
SEAL KIT
PISTON
CYLINDER
CYLINDER
PISTON ROD BEARING
PISTON
VALVE
VALVE
CONTROL BLOCK
CONNECTING PLATE W. VALV
PISTON ROD BEARING
BRUSHSHIFTING MOTOR
CUTOFF-VALVE
VALVE
VALVE
SEAL KIT
CONTROLLER
CONTROL UNIT INSERT
CONTROL UNIT INSERT
SET OF SEALS F.CYLINDER
ADAPTER
BRUSHSHIFTING MOTOR
FILTER
FILTER
PRESSURE RELIEF VALVE
HYDRAULIC MOTOR
VALVE HOUSING
HYDRAULIC MOTOR
SEAL KIT
SEAL KIT
VALVE
FILTER
VALVE
CONTROL EQUIPMENT
CONTROL EQUIPMENT
PISTON ROD BEARING
REP.KIT WATER PUMP
PACKING SET
ADJUSTMENT
ADJUSTMENT
CONNECTING PLATE
SEAL KIT
SET OF SEALS F.CYLINDER
REP.KIT WATER PUMP
PACKING SET
WATER COLLECTOR PIPE
TRIPLE GEARED PUMP
CONNECTOR A ATTACHMENT
ADJUSTMENT
ADJUSTMENT
CONTROL VALVE
SEAL KIT
PISTON ROD BEARING
ADJUSTMENT
PISTON ROD BEARING
TANDEMPUMP INSTALLATION

❏ 459

Description

Item

Pos. Quantity

O-RING 9,19X2,62
O-RING 9,25X1,78
O-RING 9,25X1,78
O-RING 9,25X1,78
O-RING 97,80X5,33
O-RING 98,02X3,53
O-RING 98,02X3,53
OIL COOLER
OIL COOLER
OIL COOLER
OIL DEFLECTOR
OIL DEFLECTOR
OIL DIPSTICK GUIDE
OIL DRAIN PLUG
OIL DRAIN VALVE
OIL FILLER
OIL FILTER
OIL FILTER
OIL FILTER
OIL FILTER
OIL FILTER
OIL FILTER BRACKET
OIL LEAK RETURN LINE
OIL MEASURING STICK
OIL MEASURING STICK
OIL PAN
OIL PAN WITH CLAMP
OIL PIPE
OIL PIPE
OIL PIPE
OIL PIPE
OIL PIPE
OIL PIPE
OIL SEPARATOR
OIL SEPARATOR
OIL SIGHT GLASS
OIL SIGHT GLASS
OIL SUCTION HOSE
OIL TUBE
OPERATOR'S PLATFORM
ORIFICE
ORIFICE
ORIFICE
ORIFICE
ORIFICE
ORIFICE
ORIFICE M6-0,6 #3NM
OUTPUT
OUTPUT FLANGE
OUTPUT SHAFT/DRIVEN SHAF
OUTPUT WHEEL
OUTSIDE MIRROR
OVERFLOW-OIL LINE
OVERFLOW-OIL LINE
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET

7023766
7009366
7009366
7363126
7001211
7013694
9268937
5717147
7621291
9275365
7623942
7623949
9266858
7624028
7616898
9275460
7623537
7623537
7623537
7623537
9270382
9266769
9880436
9147515
9267488
9075561
9075564
9074899
9076590
9140759
9271052
9275077
9880026
9272268
9272268
7620114
7624041
7619982
7623943
9068824
5612246
7014258
7017058
7381592
7412552
9887602
10000655
10014854
7623259
7623979
7623981
7621482
9279613
9279614
10006974
10010633
10010650
10010654
10011748
10011748

13
21
21
29
11
39
34
106
3
3
6
8
2
16
29
20
30
30
30
15
60
1
107
12
4
1
16
65
7
12
76
13
3
6
1
25
4
10
11
6000
22
21
45
1
9
22
54
60
7
1
3
64
1
105
86
999
999
999
999
999

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
6
1
12
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

59
172
174
75
352
53
268
37
32
290
106
107
46
106
33
250
13
14
16
113
251
295
252
271
46
270
249
251
332
292
251
344
319
13
262
156
107
50
106
10
56
56
202
303
217
256
54
105
112
112
112
202
309
252
177
45
171
170
179
181

76 22 348
10 01 064 9
10 01 065 3
10 01 063 4
99 21 080
10 01 708 8
98 86 053
96 55 748
96 55 748
92 75 379
57 17 387
57 17 388
92 77 102
57 17 387
96 55 748
90 77 008
90 65 358
90 65 477
96 55 956
57 17 393
90 77 008
92 70 382
90 77 008
91 47 516
92 77 102
90 75 564
90 77 008
90 77 008
92 72 762
90 74 889
90 77 008
92 75 079
98 82 604
90 65 358
98 81 818
96 58 939
57 17 388
96 54 350
57 17 387
96 58 750
76 22 344
76 22 344
98 41 562
92 79 833
96 06 061
98 87 560
10 01 708 9
10 04 283 9
10 01 485 4
10 01 485 4
10 01 485 4
98 41 562
92 79 614
90 77 008
57 17 290
57 16 915
57 16 917
10 00 753 7
10 01 174 0
10 01 174 7

CONTROL UNIT INSERT
ADJUSTMENT
ADJUSTMENT
VALVE HOUSING
PISTON ROD BEARING
ROTARY GROUP
SEAL KIT
COOLING SYSTEM
COOLING SYSTEM
CONNECTING HOUSING
GEARBOX HOUSING
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
CONNECTING HOUSING
COOLING SYSTEM
ENGINE ASSEMBLY
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SHIFT
ENGINE ASSEMBLY
OIL FILTER
ENGINE ASSEMBLY
DIPSTICK W.TUBE
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
OIL PAN WITH CLAMP
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
ATL-MOUNTING
LUBE OIL PUMP
ENGINE ASSEMBLY
DRIVE FOR HYDRAULIC PUMP
WATER PUMP
SERVICE KIT
CRANKCASE BREATHER
HYDRAULIC TANK
GEARBOX HOUSING
TANDEMPUMP INSTALLATION
CONNECTING HOUSING
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
CONNECTING PLATE
CONNECTING PLATE
CAB WITH GREEN-TINTED WI
INJECTION W.CLAMP
WINDSHIELD WIPER
CRANKCASE
CONTROLLER
POWER TAKE-OFF GEARS
OUTPUT
OUTPUT
OUTPUT
CAB WITH GREEN-TINTED WI
OVERFLOW-OIL LINE
ENGINE ASSEMBLY
CONTROL BLOCK
VARIABLE DISPLACEMENT PU
BRUSHSHIFTING MOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR
VALVE
VALVE

❏ 460

Description

Item

Pos. Quantity

PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PACKING SET
PANELLING
PANELLING
PANELLING
PANELLING
PANELLING "OBEN"
PANELLING "UNTEN"
PANELLING HECKSEITE LI.
PANELLING HECKSEITE RE.
PANELLING IN FRONT LEFT
PANELLING IN FRONT RIGHT
PANELLING LENKSAEULE
PANELLING STEUERK.RE.UN
PANELLING TASTATUR RE.
PANELLING VORSTEUERGAE
PEDAL
PEDAL
PEDAL
PEDAL LINING
PEDAL-RUBBER
PENDILUM AXLE SUPPORT
PERFORATED PLATE
PILLOW BLOCK
PILLOW BLOCK LINKS
PILLOW BLOCK RECHTS
PILOT SLEEVE
PILOT SLEEVE
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN

10011751
10013259
5610710
7414778
7618884
7622254
7622280
7622284
7622286
7622345
7622453
7622455
7623304
7623571
7624066
7624066
9277111
9883368
9889056
9889056
9606896
9606898
9606899
9658840
9606895
9606897
9841863
9841862
9841855
9841856
9841687
9841865
9841866
9841867
10027595
7622287
7623264
7622294
7013981
9843500
9144505
7618075
9619720
9619721
7027789
7027789
7622265
7622266
7623948
7624243
9136086
9136095
9508788
9519740
9519740
9519740
9519741
9519791
9519791
9605441

999
99
8
999
5
80
4
2
3
999
4
8
5
999
20
20
98
490
166
999
53
55
54
8500
51
52
11
10
1
2
50
14
15
16
1
1
24
16
123
10
10
41
2
2
57
57
114
124
2
9
7
1
8
25
26
4
5
1
2
14

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
2
2
1
2
1
2
2
1
1
1

Page

Assembly

Description

180
89
122
178
154
38
154
154
154
52
165
165
165
182
103
104
47
255
253
319
221
221
221
10
221
221
220
220
220
220
126
220
220
220
140
141
127
141
90
184
293
142
237
236
136
137
90
90
107
58
96
99
356
17
17
356
356
91
92
356

10 01 174 1
10 03 858 0
76 22 960
57 17 290
76 23 899
10 01 334 4
76 23 899
76 23 899
76 23 899
10 01 708 6
57 17 317
57 17 317
57 17 317
76 23 351
10 10 160 1
76 23 730
92 77 102
90 77 008
90 77 008
98 82 604
98 41 854
98 41 854
98 41 854
96 58 750
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 854
98 41 686
98 41 854
98 41 854
98 41 854
96 54 529
10 02 759 5
57 17 536
10 02 759 5
10 03 858 0
96 58 757
90 74 888
10 02 759 5
96 58 452
96 58 453
10 01 805 8
10 11 250 6
10 03 858 0
10 03 858 0
57 17 388
76 22 347
90 68 332
96 54 090
96 09 480
96 58 745
96 58 745
96 09 480
96 09 480
95 19 790
95 19 795
96 09 480

VALVE
COMPACT BRACKING BLOCK
HYDR.GEARED PUMP
CONTROL BLOCK
STABILISIERUNGSMODULE
HYDRAULIC MOTOR
STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE
STABILISIERUNGSMODULE
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECT BLOCK
CONNECT BLOCK
CONNECT BLOCK
PRESSURE RELIEF VALVE
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
WATER PUMP
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
STEERING INSTALLATION
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
ACCELERATOR PEDAL INSTAL
PEDAL
STEERING COLUMN
PEDAL
COMPACT BRACKING BLOCK
REAR CHASSIS
LUBE OIL PUMP
PEDAL
REAR LAMP SUPPORT LEFT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
UPPER PART OF SEAT
UPPER PART OF SEAT
COMPACT BRACKING BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
GEARBOX HOUSING
CONTROL UNIT INSERT
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
LIFT ARMS
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
LIFT ARMS
LIFT ARMS
ARTICULATION LOCK
SUPPORT
LIFT ARMS

❏ 461

Description

Item

PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN
PIN PUNCH
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE CLIP
PIPE ELBOW
PIPE ENTRY 14X28,5X40
PIPE ENTRY 18X28,5X40X4
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
PIPE MANIFOLD
PIPE SUPPORT
PIPE SUPPORT KPL.
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON 090MM
PISTON 150
PISTON 170MM
PISTON COOLING
PISTON COOLING ASSY
PISTON GUIDE RING
PISTON GUIDE RING
PISTON GUIDE RING
PISTON GUIDE RING
PISTON GUIDE RING
PISTON NUT M 65X2
PISTON NUT M 76X2
PISTON PACKING
PISTON PACKING
PISTON PACKING
PISTON PACKING
PISTON PACKING
PISTON PACKING

9608950
9609330
9609488
9616082
9616708
9841009
7009099
7008645
7008646
7008647
7008647
7008649
7382215
7621501
9841023
10009152
10007364
9074853
9074854
9271053
9272018
9880434
9882367
9883831
9887809
9888039
9882368
9883944
7624108
9842285
9519770
10039823
7623951
7623951
7624222
9140206
9247175
9248360
9275382
9883111
9886591
9915347
9247177
9915350
9248488
9146644
9135725
7003429
7003431
7019945
9177715
9177717
9247441
9970448
7623964
7623964
7623964
7623965
7623965
7623965

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
7
13
2
6
25
1
11
10
8
11
5
9
3
19
16
20
17
1
3
1
17
1
1
1
2
3
12
13
72
57
20
2
2
2
4
1
1
1
5
40
9
1
12
12
12
9
1
6
6
2
2
2
4
4
3
3
3
4
4
4

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
6
1
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

356
356
123
356
198
124
245
308
308
308
310
308
311
39
25
116
126
296
296
299
332
310
263
264
317
317
249
249
163
18
242
110
108
109
70
258
348
349
289
250
294
350
347
346
345
249
261
349
350
348
350
349
346
345
108
109
110
108
109
110

96 09 480
96 09 480
96 09 490
96 09 480
96 16 833
96 09 488
96 54 110
90 75 039
90 75 039
90 75 039
98 80 436
90 75 039
90 75 018
96 58 842
96 58 763
90 65 294
98 41 686
90 74 899
90 74 899
92 71 054
92 72 762
98 80 436
98 82 368
98 83 944
98 88 040
98 88 040
90 77 008
90 77 008
96 58 754
96 58 745
96 08 006
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
76 22 338
91 42 744
92 47 177
92 48 488
92 75 380
90 77 008
98 87 973
99 15 350
92 46 849
99 59 881
99 03 394
90 77 008
91 46 644
92 48 488
99 15 350
92 47 177
99 15 350
92 48 488
99 59 881
99 03 394
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
57 17 389
57 17 390
10 04 314 4

LIFT ARMS
LIFT ARMS
MOUNTING STEERING CYLIND
LIFT ARMS
RADIATOR COWLING
PIN
TOOL KIT
INJECTION LINES
INJECTION LINES
INJECTION LINES
OIL LEAK RETURN LINE
INJECTION LINES
FUEL PIPES
EXHAUST SYSTEM
ATTACHING PARTS MOTOR
HYDR.STEERING SYSTEM
STEERING INSTALLATION
OIL PIPE
OIL PIPE
LINE
ATL-MOUNTING
OIL LEAK RETURN LINE
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
FUEL PIPE
FUEL PIPE
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
FUEL TANK
PLUG
COUPLING
COUPLING
CUTOFF-VALVE
LIMIT CONTROL VALVE
PISTON
PISTON
ENGINE ASSEMBLY
LUBE OIL PUMP
PISTON
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
ENGINE ASSEMBLY
PISTON COOLING
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
PISTON
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
COUPLING
COUPLING
PLUG
COUPLING
COUPLING
PLUG

❏ 462

Description

Item

Pos. Quantity

PISTON RING
PISTON RING
PISTON RING
PISTON ROD
PISTON ROD
PISTON ROD
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING 040/09
PISTON ROD BEARING 080/15
PISTON WITH RINGS
PISTON-TYPE PRESSURE SWI
PIVOT BEARING
PIVOT JOINT
PIVOTING BEARING
PIVOTING BEARING
PIVOTING BEARING
PIVOTING CRADLE
PLAIN BEARING
PLASTIC BEARING
PLASTIC BUSHING
PLASTIC CLIP
PLASTICS HOSE D=11
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE "2PLUS2"
PLATE "L580"
PLATE "LIEBHERR"KABINE
PLATE "OILLEVEL"
PLATE ARBEITSHYDRAULIK
PLATE FREMDSTARTHILFE
PLATE H=125
PLATE H=125
PLATE KUEHLER
PLATE LENKUNG
PLATE NIVEAU "MIN"
PLATE RADMUTTERN
PLATE UNFALLVERHUETUNG
PLATES ARRANGEMENT
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
PLUG
POSITIONING PLUNGER
POSITIONING PLUNGER
POWER BOARD
POWER TAKE-OFF GEARS
PRE ASSEMBLY
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
PRE-HEAT RELAY
PREFILTER PPI 30
PREFILTER PPI 30

7623962
7623962
7623962
9063710
9063992
9064285
9921080
9307281
9959908
9883110
10036072
9654090
774375508
7009936
7009936
7010263
7408815
7618586
7010918
10032370
7022913
7022969
10011739
10013254
7622104
9075536
9075691
9608807
9842313
9608647
9518107
9518643
9619864
9841695
9619733
9658147
9619937
9619938
9657572
9840499
9619936
9658760
10043144
6203137
7022127
7022127
7023694
7023696
7409763
7623778
7623992
7622880
7624280
10041092
10042839
9068331
9068333
6905660
7622972
7622972

23
24
30
8
8
8
13
13
13
1
92
4200
11
15
15
16
7
56
18
114
27
119
60
113
12
15
4
40
13
2
6
30
4
60
1
15
55
56
31
90
54
9900
50
30
52
11
24
48
31
11
17
1
1
10
1
10
11
166
42
8

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
2
2
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
2
2
1
1
4
1
1
2.800
1
1
4
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page

Assembly

Description

108
109
111
347
345
346
345
347
346
279
88
9
83
96
99
347
64
142
211
223
223
223
177
90
211
311
270
244
247
247
247
247
247
248
247
247
248
248
247
248
248
11
105
144
54
56
54
66
64
66
113
72
68
130
100
93
96
230
13
207

57 17 389
57 17 390
10 04 314 4
92 46 849
99 03 394
99 59 881
99 03 394
92 46 849
99 59 881
98 83 111
90 68 825
96 58 750
96 55 657
90 68 332
96 54 090
92 46 849
96 55 677
10 02 759 5
76 21 489
10 02 861 5
10 02 861 5
10 02 861 5
57 17 290
10 03 858 0
76 21 489
90 75 018
90 75 564
96 55 949
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 750
10 04 283 9
98 41 849
10 01 708 9
76 22 344
10 01 708 9
76 22 324
96 55 677
76 22 324
57 17 393
76 24 280
76 22 877
90 69 267
96 55 758
90 68 330
90 68 332
90 65 330
90 65 358
96 06 941

COUPLING
COUPLING
PLUG
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
PISTON
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
HYDRAULIC CYLINDER
VARIABLE DISPLACEMENT PU
PEDAL
SLIDING WINDOW
AIR CONDITIONING PLANT
AIR CONDITIONING PLANT
AIR CONDITIONING PLANT
CONTROL BLOCK
COMPACT BRACKING BLOCK
SLIDING WINDOW
FUEL PIPES
OIL PAN WITH CLAMP
COUNTERWEIGHT INSTALLATI
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
POWER TAKE-OFF GEARS
INSTALLATION CONTROL
CONTROLLER
CONNECTING PLATE
CONTROLLER
CONNECTING PLATE W. VALV
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECTING PLATE W. VALV
SHIFT
POSITIONING PLUNGER
ADJUSTMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
TRANSFER CASE ASSEMBLY
FRONT AXLE ASSEMBLY
REAR AXLE ASSEMBLY
ELECTRICAL EQUIPMENT
SERVICE KIT
FILTER

❏ 463

Description

Item

PRESSURE FLANGE
PRESSURE FLANGE
PRESSURE FLANGE
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE GAUGE CONNECT
PRESSURE REDUCER VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE
PRESSURE RELIEF VALVE 21
PRESSURE RESERVOIR
PRESSURE RESERVOIR
PRESSURE SWITCH
PRESSURE SWITCH
PRESSURE SWITCH
PRESSURE SWITCH
PRESSURE SWITCH
PRESSURE TRANSDUCER
PRESSURE VALVE
PRIMARY SHAFT
PRIMARY SHAFT
PRIMARY SHAFT
PRIMER
PRIMER
PRIMER
PROFIL PROTECTION
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILE
PROFILED JOINT
PROFILED JOINT
PROFILED JOINT
PROPELLER SHAFT LZ=1500M
PROPELLER SHAFT LZ=700M
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP

9619929
9619930
9619930
7409720
7619035
7619035
7619035
7619036
7619036
7619040
7619040
7619040
7619042
7619042
7623606
10014835
5715963
7622336
7623351
7624337
9146647
7415319
10038487
7622448
10014164
6905535
6905535
6905869
6905893
6000900
7025405
7408816
9277107
9277107
10012525
10012525
10012525
9606356
7618880
7618880
7618880
7618978
7622461
7622462
7622463
7622464
7622465
7622466
7622469
7008696
7008696
7008696
10028062
10007277
6905891
7013456
7616946
7616946
7616946
7616946

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
3
5
7
19
58
50
12
60
11
27
23
68
20
54
3
8
2
1
165
5
5
11
37
1
11
91
91
34
35
228
79
8
10
10
3
3
8
41
45
2
22
85
1
2
3
4
5
6
9
35
3
23
11
10
76
3
71
34
45
13

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
2
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
0.100
0.100
0.300
1
0.700
1.500
1.500
0.900
1
1
1
1
1
1
1
4
0.080
0.080
1
1
5
1
4
2
3
2

Page

Assembly

Description

96
96
99
153
26
86
176
86
94
50
65
117
65
88
74
122
66
66
177
154
261
38
88
165
139
88
119
144
144
254
177
64
46
48
209
212
214
202
189
193
194
35
211
211
211
211
211
211
211
185
193
194
115
115
131
361
202
210
210
212

90 68 332
90 68 332
96 54 090
96 58 753
96 58 763
96 58 747
90 68 043
96 58 747
90 68 331
96 54 350
96 58 762
90 65 294
96 58 762
90 68 825
10 01 063 2
76 22 960
76 22 324
76 22 324
57 17 290
76 23 899
91 46 644
10 01 334 4
90 68 825
57 17 317
90 65 299
90 68 825
96 55 754
98 41 849
98 41 849
90 77 008
57 17 290
96 55 677
92 77 102
92 77 110
96 06 843
96 06 844
96 58 993
98 41 562
97 74 942
95 19 735
95 19 735
96 55 748
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
76 21 489
96 58 840
95 19 735
95 19 735
90 68 335
90 68 335
90 69 267
50 04 624
98 41 562
96 06 843
96 06 843
96 06 844

REAR AXLE ASSEMBLY
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
VIBRATION ABSORBERS
ATTACHING PARTS MOTOR
HYDR.BRAKE SYSTEM
CONTROL VALVE INSTALLATI
HYDR.BRAKE SYSTEM
PRE ASSEMBLY
TANDEMPUMP INSTALLATION
PUMP INSTALLATION
HYDR.STEERING SYSTEM
PUMP INSTALLATION
4/3-WAY VALVE
HYDR.GEARED PUMP
CONNECTING PLATE W. VALV
CONNECTING PLATE W. VALV
CONTROL BLOCK
STABILISIERUNGSMODULE
PISTON COOLING
HYDRAULIC MOTOR
CONNECT BLOCK
MOUNTING PARTS
ASSEMBLY EMERGENY CLEA
INSTALLATION CONTROL
INSTALLATION CONTROL
ENGINE ASSEMBLY
CONTROL BLOCK
VARIABLE DISPLACEMENT PU
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
REPAIR SET
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
GLAZING
CAB WITH GREEN-TINTED WI
TAIL PART
WHEELBOX-BEHIND
WHEELBOX-BEHIND
COOLING SYSTEM
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
SLIDING WINDOW
PANELLING
WHEELBOX-BEHIND
WHEELBOX-BEHIND
DRIVE SHAFT ASSEMBLY
DRIVE SHAFT ASSEMBLY
ELECTRICAL EQUIPMENT
VALVE
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.

❏ 464

Description

Item

Pos. Quantity

PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING CAP
PROTECTING ELEMENT
PROTECTING SHEET BEHIND
PROTECTING SHEET BEHIND
PROTECTION
PROTECTION PLATE
PUMP
PUMP CARRIER
PUMP DISTRIBUTOR GEARBO
PUMP INSTALLATION
PUMP SPLITTERBOX
PUSHBUTTON HANDLE
PUSHBUTTON HANDLE
QUAD RING
QUICK FIXER
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
RADIAL ROTARY SHAFT SEAL
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIAL SEALING RING
RADIATOR COWLING
RADIATOR PLATE
RAIL WHEEL
RAILING IN FRONT LEFT
RAILING IN FRONT RIGHT
RAIN CAP
RASTER
REAR AXLE
REAR AXLE ASSEMBLY
REAR CHASSIS
REAR FLAP
REAR FLAP "OHNE BELEUCH
REAR LAMP SUPPORT LEFT
REAR LAMP SUPPORT RIGHT
REAR PART
REAR WINDOW
RECEIVING RING
RECEPTACLE
RECEPTACLE
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN

7616946
7616949
7616954
7619145
10044544
9616795
9616796
9605819
9882421
5801680
5716830
9277102
9658762
9278504
10012532
7618639
7023704
10012593
7381258
7381258
7381258
7381375
7381375
7017199
7100116
7362180
7362182
7362182
7362182
7362183
7362183
9616833
9269147
9887945
9841769
9841994
9616848
7027776
10022044
9068332
9658757
9616741
9774943
9658452
9658453
9616632
9606829
7624217
7620063
9606288
10007934
7018273
7018274
7018274
7023609
7367610
7367610
7367610
7367611
7367611

25
34
15
16
20
1
2
20
69
2
7
10
70
600
20
45
17
37
60
60
60
6
10
3
1
4
15
15
12
17
17
80
1
3
21
22
20
32
1
4100
8200
10
90
14
15
40
4
6
10
1
24
43
32
17
24
47
44
74
37
13

2.6.2004

L 580

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

3
16
3
3
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
2
1
2
4
1
8
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
2
1
1
3
5
2
2
2
1

Page

Assembly

Description

212
201
208
209
130
196
196
84
269
219
52
30
24
47
209
190
56
213
46
48
49
320
323
357
121
358
345
346
360
96
99
187
290
320
224
224
42
137
98
9
10
190
189
226
226
189
214
72
32
219
172
153
116
156
174
18
150
151
18
21

96 06 844
98 41 562
96 58 992
96 06 843
90 69 267
96 55 943
96 55 943
96 55 657
98 86 053
96 06 287
10 01 708 6
90 77 009
96 55 751
92 77 102
96 06 843
97 74 943
76 22 344
96 06 844
92 77 102
92 77 110
92 77 111
98 87 944
98 89 056
96 05 140
10 01 482 9
96 05 143
99 03 394
99 59 881
96 09 445
90 68 332
96 54 090
96 58 840
92 75 379
98 87 944
96 54 106
96 54 106
96 54 186
10 11 250 6
90 68 334
96 58 750
96 58 750
97 74 943
97 74 942
90 65 330
90 65 330
97 74 942
96 58 993
76 24 280
96 55 748
96 06 287
10 01 064 9
96 58 753
90 65 294
96 58 939
10 01 065 3
96 58 745
90 65 295
90 65 295
96 58 745
96 58 767

DOOR RIGHT, COMPL.
CAB WITH GREEN-TINTED WI
DOORS
DOOR LEFT, COMPL.
ELECTRICAL EQUIPMENT
ARRANGEM.PROTECTING SH
ARRANGEM.PROTECTING SH
CENTRAL LUBE ASSEMBLY
SEAL KIT
WATER TANK
VARIABLE DISPLACEMENT PU
DRIVE UNIT
ENGINE INSTALLATION
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
DOOR LEFT, COMPL.
REAR FLAP
CONNECTING PLATE
DOOR RIGHT, COMPL.
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
REPAIR SET
PACKING SET
WATER PUMP
PACKING SET
REVERSE MOTION LEVER
DIRECT-CURRENT MOTOR
CONNECTING LINK
HYDRAULIC CYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER
SHOVEL ARM
REAR AXLE ASSEMBLY
PIVOT BEARING
PANELLING
WATER PUMP
ACCESS LADDER INSTALLATI
ACCESS LADDER INSTALLATI
AIR FILTER
UPPER PART OF SEAT
RIGID PLANETARY HUB AXLE
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
L580-458 2PLUS2 BASIC MAC
REAR FLAP
TAIL PART
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
TAIL PART
GLAZING
POSITIONING PLUNGER
COOLING SYSTEM
WATER TANK
ADJUSTMENT
VIBRATION ABSORBERS
HYDR.STEERING SYSTEM
HYDRAULIC TANK
ADJUSTMENT
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
WORKING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
LIFTING-TILTING RAH ASSEMB
TILTING RAM

❏ 465

Description

Item

RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTANGULAR SECTION RIN
RECTIFIER,CURRENT REDRES
REDUCER
REDUCER
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
REFLECTOR
REFLECTOR
REFLECTOR
REFLECTOR
REGULATING VALVE
RELAY
RELAY
RELAY
RELAY
RELAY
RELAY
RELAY
RELAY 24V MAX 100MA
RELAY STROM/S/24V/70A
REP.KIT WATER PUMP
REPAIR KIT
REPAIR KIT
REPAIR SET
REPAIR SET
REPLACEABLE FILTER
REPLACEABLE FILTER
REPLACEABLE FILTER
REPLACEABLE FILTER
REPLACEABLE FILTER
REST HECKSEITE LI.
REST HECKSEITE RE.
RESTRICTOR PIN
RETAINING PLUG
RETURN SIEVE
RETURN VALVE
RETURN VALVE
RETURN VALVE
REVERSE MOTION LEVER
RIGID PLANETARY HUB AXLE
RIMSEAL
RIMSEAL
RIMSEAL
RING
RING
RING
RING TYPE NIPPLE
RIVET NUT
ROCK BUCKET 3200MM 4,00M
ROCK BUCKET 3200MM 4,00M
ROCKER ARM

7367611
7367611
7367611
7367612
7367612
7367612
7367612
7367613
7367613
7624251
10029845
7624399
9402376
9402377
9797461
6001920
7017542
7622572
7622573
7622246
10006263
6002499
6002816
6002911
6905614
7624260
7624261
6905964
6905886
9077637
7624065
7624065
9277110
9884255
5700043
5700043
5700043
5700043
5700043
9841860
9841859
7624338
7005908
7624331
5603677
7622454
7622525
9605140
9068334
7010662
7010663
7011492
7027793
7408825
7624216
7368544
7018996
9608312
9608313
7624429

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
58
33
76
79
33
13
86
44
57
12
59
8
36
37
38
26
21
23
22
212
651
71
57
54
169
19
24
95
70
1
10
10
97
1
1
1
1
1
8
7
6
29
38
20
21
7
102
2
10
9
9
9
73
25
5
1
44
4
1
12

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
2
5
3
1
2
4
2
2
4
1
4
11
3
1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
5
1
1
1

Page

Assembly

Description

117
150
163
151
153
162
163
34
150
335
89
222
247
247
247
247
247
247
247
178
120
131
131
131
230
337
337
145
131
319
103
104
47
260
13
14
15
16
295
220
220
154
138
156
65
165
152
356
97
352
353
351
137
64
72
312
202
7
354
148

90 65 294
90 65 295
96 58 754
90 65 295
96 58 753
96 58 754
96 58 754
96 55 748
90 65 295
60 00 973
10 03 858 0
98 41 964
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
96 58 760
57 17 290
10 00 793 0
90 69 267
90 69 267
90 69 267
90 65 330
60 00 970
60 00 970
98 41 849
90 69 267
98 82 604
10 10 160 1
76 23 730
92 77 102
92 74 589
90 65 358
90 65 477
96 55 571
96 55 956
92 70 382
98 41 854
98 41 854
76 23 899
10 03 655 4
96 58 939
96 58 762
57 17 317
90 65 295
96 09 480
90 68 333
99 21 080
99 59 908
93 07 281
10 11 250 6
96 55 677
76 24 280
92 75 113
98 41 562
.
96 08 312
98 41 887

HYDR.STEERING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
WORKING HYDR.ASSEMBLY
VIBRATION ABSORBERS
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
COOLING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
THREE-PHASE ALTERNATOR
COMPACT BRACKING BLOCK
CONNECTIONS
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
PLATES ARRANGEMENT
CONTROL BLOCK
EMERGENCY STEERING PUM
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
ELECTRICAL EQUIPMENT
STARTER
STARTER
INSTALLATION CONTROL
ELECTRICAL EQUIPMENT
WATER PUMP
SPRING-RELEASE BRAKE
SPRING-RELEASE BRAKE
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
IDLER GEAR
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
SERVICE KIT
OIL FILTER
INTERNAL PANELLING
INTERNAL PANELLING
STABILISIERUNGSMODULE
SUSPENSION
HYDRAULIC TANK
PUMP INSTALLATION
CONNECT BLOCK
WORKING HYDR.ASSEMBLY
LIFT ARMS
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
UPPER PART OF SEAT
VARIABLE DISPLACEMENT PU
POSITIONING PLUNGER
BANJO FITTING
CAB WITH GREEN-TINTED WI
ROCK BUCKET
CAB INSTALLATION

❏ 466

Description

Item

ROCKER ARM
ROCKER LEVER SUPPORT A
ROCKER PEDESTAL
ROD
ROD
ROLLER
ROLLER
ROLLER
ROLLER
ROLLER BEARING
ROLLER BEARING
ROLLER BEARING
ROLLER BEARING
ROOF PANELLING
ROTARY GROUP
ROTARY GROUP
ROTARY LATCH LOCK
ROTARY PIN D=18MM
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTARY SHAFT SEAL
ROTATING PIECE
ROUND BEARING
ROUND BUFFER
ROUND BUFFER
ROUND BUFFER
RUBBER
RUBBER
RUBBER
RUBBER BUSHING
RUBBER GASKET
RUBBER GASKET
RUBBER MOUNTING
RUBBER MOUNTING
RUBBER MOUNTING
RUBBER MOUNTING
RUBBER PLATE
RUBBER PLATE
RUBBER PLATE
RUBBER SLEEVE
RUBBER SLEEVE 22X30X65 LG
RUBBER SLEEVE 22X30X65 LG
RUBBER SLEEVE 25X32X56 LG
RUBBER SUPPORT
RUBBER SUPPORT
SAFETY CARTRIDGE
SAFETY CARTRIDGE
SAFETY KEY
SAFETY KEY
SAMMELROHR RUECKLAUF
SCHALE UNTEN VORNE

9883045
9271348
9271347
10012536
7624215
5005450
7014120
7023658
7023746
4980295
4980295
7369936
7369937
9841868
10017088
7624153
10012535
10025604
7006433
7006434
7010597
7022282
7022282
7369968
7620760
7620760
7622255
7622329
7624023
7624023
10032858
10035875
7360215
7360215
7360215
9607214
9619739
9842200
7623773
7001386
7624444
7621141
7621141
7621141
7624036
7009461
9517473
9842225
9880511
9273161
9273161
9271340
7619147
7619147
7370956
7370956
7412583
7618080
9616011
9619979

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
2
5
1
39
2
58
25
10
23
31
31
31
10
20
1
1
30
47
10
11
13
998
20
38
10
10
210
998
5
3
16
25
64
15
15
14
15
19
20
25
25
70
5
30
21
51
45
16
7
25
9
9
6
6
11
2
6
60
15
15

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

2
1
1
1
1
1
4
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
3
4
1
1
1
1
1
1
1
5
7
1
1
8
2
1
1

Page

Assembly

Description

284
281
284
210
72
138
138
60
53
46
48
53
56
221
52
64
209
246
275
275
28
57
64
53
170
171
38
45
106
107
223
41
188
191
192
240
240
116
141
242
241
117
149
176
106
138
88
126
262
332
333
263
209
212
13
43
354
142
156
41

92 71 348
98 82 306
92 71 348
96 06 843
76 24 280
10 03 655 4
10 03 655 4
76 24 273
10 01 708 8
92 77 102
92 77 110
10 01 708 8
76 22 344
98 41 854
10 01 708 6
96 55 677
96 06 843
96 54 110
91 77 489
91 77 489
10 00 792 7
57 16 828
96 55 677
10 01 708 8
10 00 753 7
57 16 917
10 01 334 4
57 16 915
57 17 387
57 17 388
10 02 861 5
96 58 843
96 58 839
96 16 816
96 16 818
96 54 946
96 54 946
90 65 294
10 02 759 5
96 08 006
96 55 702
90 65 294
90 65 295
90 68 043
57 17 387
10 03 655 4
90 68 825
98 41 686
98 81 818
92 72 762
92 71 317
98 82 368
96 06 843
96 06 844
90 65 358
56 13 195
96 08 312
10 02 759 5
96 58 939
96 58 843

ROCKER LEVER SUPPORT A
CYLINDER HEAD
ROCKER LEVER SUPPORT A
DOOR LEFT, COMPL.
POSITIONING PLUNGER
SUSPENSION
SUSPENSION
ROTARY GROUP
PUMP DISTRIBUTOR GEARB
REPAIR SET
ROTARY GROUP
CONNECTING PLATE
INTERNAL PANELLING
VARIABLE DISPLACEMENT PU
VARIABLE DISPLACEMENT PU
DOOR LEFT, COMPL.
TOOL KIT
CRANKSHAFT SEAL
CRANKSHAFT SEAL
TRIPLE GEARED PUMP
VARIABLE DISPLACEMENT PU
VARIABLE DISPLACEMENT PU
ROTARY GROUP
BRUSHSHIFTING MOTOR
BRUSHSHIFTING MOTOR
HYDRAULIC MOTOR
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECTING HOUSING
GEARBOX HOUSING
AIR CONDITIONING PLANT
EXHAUST PIPE MOUNTING
HOOD/BONNET
SIDE PLATE LEFT
SIDE PLATE RIGHT
BATTERY INSTALLATION
BATTERY INSTALLATION
HYDR.STEERING SYSTEM
PEDAL
FUEL TANK
FUEL SYSTEM
HYDR.STEERING SYSTEM
WORKING HYDR.ASSEMBLY
CONTROL VALVE INSTALLATI
CONNECTING HOUSING
SUSPENSION
STEERING INSTALLATION
CRANKCASE BREATHER
ATL-MOUNTING
SEAL KIT
PIPE LINE - ADD-ON UNIT
DOOR LEFT, COMPL.
DOOR RIGHT, COMPL.
SERVICE KIT
AIR FILTER
ROCK BUCKET
PEDAL
HYDRAULIC TANK
EXHAUST PIPE MOUNTING

❏ 467

Description

Item

SCHMIEROELDUESE
SCRAPER RING
SCRAPER RING 80,00X92,20X8
SCRAPER RING 90,00X102,20
SCREEN PLATE
SCREW
SCREW
SCREW COUPLING
SCREW COUPLING
SCREW COUPLING
SCREW COUPLING
SCREW COUPLING
SCREW COUPLING
SCREW D 930
SCREW M5X15
SCREW M5X20
SCREW PLUG
SEAL
SEAL
SEAL
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT
SEAL KIT F.PIST ROD BEARIN
SEAL KIT F.PIST ROD BEARIN
SEAL KIT F.PIST ROD BEARIN
SEAL KIT F.PISTON 090MM
SEAL KIT F.PISTON 150MM
SEAL KIT F.PISTON 170MM
SEAL KIT FOR PRIMARY SHAF
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEAL-LOCK NUT
SEALING BAND 20X6
SEALING COVER
SEALING COVER
SEALING PLATE
SEALING PLATE ZELLGUMMI
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING
SEALING RING

9889338
7012444
7026108
7024196
9889339
9517947
9517948
7619038
7619039
7619043
7619043
7619043
7619043
9076987
10013369
10023670
10029846
7380829
7380829
9077329
10013252
10014123
10043164
7010596
7010596
7010596
7014227
7622337
7624349
9268118
9268118
9271317
9271317
9880232
9880232
9886053
9061381
9196096
9158397
9063712
9113131
9062821
7622346
7005072
7005072
7014529
7361601
7361601
7361601
7361602
7616957
9144757
9178290
9842035
9841847
7011286
7011288
7361158
7622124
7622253

2.6.2004

L 580

Pos. Quantity
2
3
6
6
13
6
7
96
10
30
11
11
16
21
137
190
60
5
5
6
98
999
999
18
28
38
999
1
79
52
999
193
999
39
997
4
999
999
999
999
999
999
998
18
18
9
11
11
14
22
34
2
320
14
35
1
3
13
13
36

458 10338

Alphabetischer Index
Alphabetical index

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
5.500
1
2
1
2
2
2
1
1
1

Page

Assembly

Description

319
351
353
352
319
208
208
100
65
50
166
169
176
318
223
131
89
282
286
268
89
160
105
28
28
28
57
66
177
251
289
254
332
250
281
249
351
353
352
348
350
349
52
170
171
69
58
59
70
52
244
272
255
128
244
77
77
122
217
38

98 82 604
93 07 281
99 59 908
99 21 080
98 82 604
96 58 992
96 58 992
96 55 758
96 58 762
96 54 350
96 58 769
96 58 770
90 68 043
90 77 136
10 02 861 5
90 69 267
10 03 858 0
92 79 858
98 80 232
98 86 053
10 03 858 0
76 24 331
10 04 283 9
10 00 792 7
10 00 792 7
10 00 792 7
57 16 828
76 22 324
57 17 290
90 77 008
92 75 380
90 77 008
92 72 762
90 77 008
98 82 306
90 77 008
93 07 281
99 59 908
99 21 080
92 47 177
99 15 350
92 48 488
10 01 708 6
10 00 753 7
57 16 917
57 15 963
76 22 347
76 22 348
76 22 338
10 01 708 6
96 55 949
92 75 460
90 77 008
90 65 237
96 55 949
70 10 596
70 10 596
76 22 960
96 06 061
10 01 334 4

WATER PUMP
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
PISTON ROD BEARING
WATER PUMP
DOORS
DOORS
TRANSFER CASE ASSEMBLY
PUMP INSTALLATION
TANDEMPUMP INSTALLATION
VARIABLE DISPLACEMENT MO
VARIABLE DISPLACEMENT MO
CONTROL VALVE INSTALLATI
COMPRESSOR
AIR CONDITIONING PLANT
ELECTRICAL EQUIPMENT
COMPACT BRACKING BLOCK
CYLINDER HEAD
SEAL KIT
SEAL KIT
COMPACT BRACKING BLOCK
RETURN SIEVE
POWER TAKE-OFF GEARS
TRIPLE GEARED PUMP
TRIPLE GEARED PUMP
TRIPLE GEARED PUMP
VARIABLE DISPLACEMENT PU
CONNECTING PLATE W. VALV
CONTROL BLOCK
ENGINE ASSEMBLY
ENGINE ASSEMBLY
ATL-MOUNTING
ENGINE ASSEMBLY
CYLINDER HEAD
ENGINE ASSEMBLY
PISTON ROD BEARING