You are on page 1of 2

COLEGIO GUILLERMO LEÓN VALENCIA

AÑO 2016

ENCUESTA SOBRE EL CONSUMO DE ALIMENTOS

DIRIGIDO HACIA EL GRADO _______________

Conteste sincera Y honestamente las Siguientes preguntas sobre el consumo de
alimentos (comidas rápidas, frutas, dulces. lácteos, bebidas, Alimentos
Procesados) Agradezco su colaboración

1. ¿Usted consume comidas rápidas? Si____ No_________

2. ¿Con que frecuencia consume comidas rápidas?

Diariamente______ Semanalmente_______ Mensualmente________

3. ¿Qué comida rápida consume?

Hamburguesa_______ Perro Caliente_________ Pizza_______ Salchipapa_____

4. ¿Cuánto cuesta la comida rápida que consume?

Entre $1000 y $3000______ $4000 y $7000______ Más de $8000______

5. ¿Usted consume frutas? Si____ No_________

6. ¿Con que frecuencia consume frutas? Diariamente______
Semanalmente_______ Mensualmente________

7. ¿Qué fruta consume? Fresas______Naranja_______Mango _______Durazno

8. ¿Cuánto cuesta la fruta que consume? Entre $500 y $1000_________

Entre $1000 Y $2000______ Más de $2000____________

9.¿Usted consume Dulces ? Si____ No_________

10.¿Con que frecuencia consume Dulces?

Diariamente______ Semanalmente_______ Mensualmente________

11.¿Qué dulce consume? Bianchi___________Trululu____________ Halls _____

12. ¿Cuánto cuesta el dulce que consume? Entre $100 y $200____ ______

¿Qué alimento procesado consume? Embutidos___________ Patatas fritas____chips_____ cereales________ 24. ¿Usted consume bebidas? Sí____ No_________ 18.¿Usted consume lácteos? Sí____ No_________ 14.¿Con que frecuencia consume alimentos procesados ? Diariamente______ Semanalmente_______ Mensualmente________ 23. ¿Con que frecuencia consume bebidas? Diariamente______ Semanalmente_______ Mensualmente________ 19. ¿Qué tipo de bebida consume? Gaseosas______ Agua_____ Jugos Naturales____ Jugos Artificiales________ 20.¿Qué lácteo consume? Yogurt___Leche____Kumis _____Queso______ 16. ¿Cuánto cuesta la bebida que consume? Entre 700 y 1500_____ 1500 y 2400______ Más de 2500______ 21. . ¿Cuánto cuesta el alimento procesado que consume? Entre $1000 y $2000_______ $2000 y $3000_______ Más de $3000 Muchas Gracias Por Su Colaboración.¿Usted consume alimentos procesados ? Sí____ No_________ 22.¿Con que frecuencia consume lácteos? Diariamente______ Semanalmente_______ Mensualmente________ 15.$300 y $600 _______ más de $600_________ 13.¿Cuánto cuesta el lácteo que consume? Entre $800 y $2000 ____________ $2000 y $4000 _________ Más De $5000________ 17.