You are on page 1of 8

Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.teropongsenayan.

com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-...

(/)

LOBI (/) TSBERITA (RUBRIK-TSBERITA) TSZOOM (RUBRIK-TSZOOM) TSRAGAM
(RUBRIK-TSRAGAM) TSKITA (RUBRIK-TSKITA) TSNONGKRONG (RUBRIK-
TSNONGKRONG) TSJAKARTA (RUBRIK-TSJAKARTA) TSMITRA (RUBRIK-TSMITRA)
TSGRAFIS (RUBRIK-TSGRAFIS) TSTV (TSTV)

Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang
Hacker
Oleh M Anwar - ( Kamis, 16 Feb 2017 - 14:59:00 WIB ) di Rubrik TSBerita
Bagikan Berita ini :

Hadar Nafis Gumay
Sumber foto : Istimewa

BeritaTerkait

JAKARTA (TEROPONGSENAYAN) - Komisioner Komisi Pemilihan Umum

1 of 8 17/02/2017 7:16

. Abdullah Syafii Yakin Anies-Sandi Pemimpin Tepat bagi Kaum Muslimin (57859-putra-kh-abdullah-syafii-yakin-anies-sandi-pemimpin-tepat-bagi-kaum- muslimin) KPUD DKI Bantah Skenario Menangkan Petahana Satu Putaran (57858-kpud-dki- bantah-skenario-menangkan-petahana-satu-putaran) (KPU) pusat Hadar Nafis Gumay membenarkan bahwa ada pihak yang mengganggu situs KPU DKI Jakarta. Anies Akan Jaga Amanat (57863-didukung-relawan- (/) agus-sylvi-anies-akan-jaga-amanat) Ini Alasan Relawan Agus-Sylvi Dukung Anies-Sandi di Putaran Kedua (57862- ini-alasan-relawan-agus-sylvi-dukung-anies-sandi-di-putaran-kedua) Prabowo Disebut Berjasa Naikkan Elektabilitas Anies-Sandi (57861-prabowo-disebut- berjasa-naikkan-elektabilitas-anies-sandi) Cari Dukungan Parpol AHY. Hadar menjelaskan. dampak yang ditimbulkan dari gangguan tersebut memang menyebabkan lalu lintas (traffic) menuju laman (website) milik KPU menjadi lebih rendah. Didukung Relawan Agus-Sylvi.” kata Hadar di kantornya.teropongsenayan.52. Termasuk indikasi yang beredar bahwa ancaman berasal dari luar negeri.. ”Jadi memang ada upaya untuk mengganggu tapi tidak (sampai) terganggu. ”Kebetulan akses masyarakat yang mau lihat (hasil Pilkada) juga sangat 2 of 8 17/02/2017 7:16 . situs KPU DKI Jakarta tidak bisa diakses. ”Iya memperlambat. Berdasarkan penelurusan TeropongSenayan pada Kamis (16/2/2017) sekitar pukul 14.Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www. Sehingga publik tidak bisa mengetahui informasi hasil pemilihan kepala daerah (Pilkada) DKI melalui laman tersebut. Namun tidak sampai menyebabkan server down. Setnov akan Koordinasi dengan Megawati (57860- cari-dukungan-parpol-ahy-setnov-akan-koordinasi-dengan-megawati) Putra KH.” tutur Hadar. Artinya bahwa mereka berupaya tapi tidak (sampai) mengganggu. Kamis (16/2/2017). Ia juga tidak merinci lebih jauh tentang asal dari pihak yang hendak mengganggu server milik KPU tersebut.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-.

Tambahkan Disqus Tambahkan Privasi 3 of 8 17/02/2017 7:16 .” cetusnya... Tp menyangkut sumbangan umat utk aksi 212 malah dikorek sampe ke dsr jurang.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-. syiah dan liberal • Balas • Bagikan › Fuad Vannoel • 4 jam yang lalu Utk urusan yg menyangkut nasib masa depan anak cucu jutaan bgini.. (/) Sebelumnya muncul informasi di media sosial tentang ancaman peretas (hacker) yang menyerang laman milik KPU.Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www. Dalam informasi itu disebutkan bahwa serangan dilakukan dengan mengirimkan jutaan traffic dalam hitungan menit sehingga menyebabkan server KPU down. tinggi. • Balas • Bagikan › Langganan Pasang Disqus di websitemu..(yn) Editor : Redaktur | teropongsenayan.. Rudi Marti • sejam yang lalu Tawakal kepada Allah Ta'ala untuk selalu menjaga nkri dari penjahat2 komunis.com 1 Masuk Rekomendasikan 1 Bagikan Urut dari yang Terbaru Gabung diskusinya.com tag: #kpu-dki-jakarta (tag-kpu-dki-jakarta) #pilkada-jakarta-2017 (tag-pilkada- jakarta-2017) Bagikan Berita ini : Tanggapan Anda atas berita ini? Senang Sedih Marah Tidak Peduli 4% 4% 83% 7% Terinspirasi Takut Terhibur Terganggu 1% 0% 0% 1% 2 Komentar teropongsenayan.. Dasar rezim pki. non muslim.. pemerintah cuex2 aj.teropongsenayan..

(/) (http://dpr.teropongsenayan...teropongsenayan.com) TSTrending Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker (/57836-hadar-nafis- 1 akui-situs-kpu-dki-diserang-hacker) Tim Anies-Sandi Temukan Modus Baru Pemilih Siluman (/57560-tim-anies- 2 sandi-temukan-modus-baru-pemilih-siluman) 4 of 8 17/02/2017 7:16 .Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-.

teropongsenayan. Tommy: Pimpinan Negara Lain Ketawa.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-.. Fadli Zon: Kelihatan Sekali Presiden Memanfaatkan (/57848- 6 ocehan-antasari-fadli-zon-kelihatan-sekali-presiden-memanfaatkan) 5 of 8 17/02/2017 7:16 .. Lihat Presiden Lipat Tangan Di Depan 3 (/) Ketua Partainya (/8614-tommy-pimpinan-negara-lain-ketawa-lihat-presiden- lipat-tangan-di-depan-ketua-partainya) Kesaksian Akbar Faisal 4 Kantor Luhut Panjaitan Bertugas Sedot Data KPU dalam Pilpres 2014 (/8291- kantor-luhut-panjaitan-bertugas-sedot-data-kpu-dalam-pilpres-2014) Cara Cepat Tumbangkan Ahok (/57552-cara-cepat-tumbangkan-ahok) 5 Ocehan Antasari.Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.

.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-. Setnov akan Koordinasi dengan Megawati (57860- cari-dukungan-parpol-ahy-setnov-akan-koordinasi-dengan-megawati) 6 of 8 17/02/2017 7:16 .teropongsenayan.Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.. () (/) BeritaLainnya Prabowo Disebut Berjasa Naikkan Elektabilitas Anies-Sandi (57861-prabowo-disebut- berjasa-naikkan-elektabilitas-anies-sandi) Cari Dukungan Parpol AHY.

com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-.. (/) Sosiolog: Kualitas Pemimpin Tentukan Proses Bersatunya Masyarakat (57856- sosiolog-kualitas-pemimpin-tentukan-proses-bersatunya-masyarakat) Setengah Anggota DPR FPKS Lulusan S2 (57855-setengah-anggota-dpr-fpks- lulusan-s2) 7 of 8 17/02/2017 7:16 ..teropongsenayan.Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.

Hadar Nafis Akui Situs KPU DKI Diserang Hacker http://www.com/57836-hadar-nafis-akui-situs-kpu-dki-.com .com (https://play.apple.teropongsenayan.com/in/teropongsenayan) (https://itunes.Mall Politik Lobi (/) | Pedoman Pemberitaan Media Siber (halaman-pedoman-pemberitaan-siber) | Tentang Kami (halaman- tentang-kami) | Hubungi Kami (halaman-hubungi-kami) | Karir (halaman-karir) | Produk dan Iklan (halaman- produk-dan-iklan) 8 of 8 17/02/2017 7:16 .com/Teropong-Senayan-345109542324936/) | @tropongsenayan (https://twitter.newsreader& hl=en) Copyright © 2015 www.teropongsenayan.com/tropongsenayan) | @teropong_senayan (https://www. Fadli Zon: Ahok Tak Boleh Angkuh dan Jumawa (57851-jakarta- banjir-lagi-fadli-zon-ahok-tak-boleh-angkuh-dan-jumawa) +6281807007039 | 5A6E376C Teropong Senayan (https://www. Dugaan Pelanggaran Pilkada 2017 Paling Banyak di(/)DKI (57852-dugaan-pelanggaran- pilkada-2017-paling-banyak-di-dki) Jakarta Banjir Lagi.com /teropong_senayan/) | teropongsenayan (https://id.google.linkedin..teropongsenayan.facebook..com /id/app/teropong-senayan /store /id987203883?mt=8) /apps/details?id=com.instagram.