You are on page 1of 311

Dr. Leobardo C.

Ruiz Prez
Secretario del Consejo de Salubridad General

Dr. Rafael A. L. Santana Mondragn


Director General Adjunto de Articulacin
Telfono: 20.00.34.00 ext. 59036
Correo electrnico: rafael.santana@salud.gob.mx

Dr. Lino Campos lvarez


Director de Certificacin de Establecimientos de Atencin Mdica
Telfono: 20.00.34.00 ext. 59073
Correo electrnico: lino.campos@salud.gob.mx

Dra. Sara Fonseca Castaol


Directora de Desarrollo del Sistema Nacional de Certificacin de Establecimientos de Atencin Mdica
Telfono: 20.00.34.00 ext. 59035
Correo electrnico: sara.fonseca@salud.gob.mx

Dr. David Revilla Macas


Subdirector de Investigacin
Telfono: 20.00.34.00 ext. 53600
Correo electrnico: david.revilla@gmail.com

Ing. Manuel Ramrez Islas


Subdirector de Operaciones e Innovacin
Telfono: 20.00.34.00 ext. 53517
Correo electrnico: jose.ramirezi@salud.gob.mx

Dr. Jos Salvador Prez Pimienta


Subdirector de Capacitacin de Auditores
Telfono: 20.00.34.00 ext. 53519
Correo electrnico: jspimienta@gmail.com

Lic. Eduardo Jos Flores Gonzlez


Subdirector de Asuntos Jurdicos del Sistema Nacional de Certificacin de Establecimientos de Atencin Mdica
Telfono: 20.00.34.00 ext. 53522
Correo electrnico: eduardo.flores@salud.gob.mx

Lic. Metztli Xochizuatl Bentez Lpez


Jefa del Departamento de Logstica
Telfono: 20.00.34.00 ext. 53592
Correo electrnico: metztli.benitez@salud.gob.mx


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.


VER: DGAA.08.04.15